Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Таверна "Счастливый путник"


Таверна "Счастливый путник"

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

http://s2.uploads.ru/t/rxI9L.jpg

В этой таверне всегда полно народу, вечно звучит музыка и звонкие песни. Всегда шумно. Не смотря на это в таверне всегда находятся свободные столики и чистые свободные комнаты. Как это удается владельцу таверны никто не знает, некоторые поговаривают, что он колдун, другие говорят, что он просто радушный и заботливый хозяин, но большинство просто не задумывается об этом.

0

2

Переход из Торговая площадь

Лю толкнула дверь и вошла в таверну...

http://s1.uploads.ru/t/e/j/R/ejRMV.jpg

посторонилась, пропуская вперед  Шая с девочкой на руках.. и тут заметил что следом за ними направилась и Феникс... она кивнула приглашающе и когда та прошла впред зашла за ней и закрыла дверь...
Оглядевшись, она определила кто хозяин и сразу направилась в его сторону...
-Почтенный -обратилась она к нему, - мне бы три комнаты..
-Шесть золотых...
Лю полезла в кошель и вытряхнула  ровно шесть золотых монет... Она демонстративно потрясла пустым кошелем и засунула его обратно в карман...
-Так где комнаты?
-Обедать будете?
-Сегодня нет... так что с комнатами..
-Ааа... хозяин заглянул за спину Лю и кивнул кому то..
Тощая девица подбежала к ним вытирая мокрые руки о передник...
-проводи... три комнаты по правой стороне от кривого окна...
Девица кивнула и направилась к лестнице даже не проверив, идут ли за ней...
Лю усмехнулась и повела бровью...
Девица вдруг оступилась и со всей силы проехалась по ступеням вниз.. оказавшись внизу она села и стала потирать ушибленные и немного ободранные места... Но когда  она подняла голову и встретилась глазами с Шаем ее лицо вытянулось и окаменело...
-Не надо спешить...-когда хотела голос Лю был как мед сладок и ядовит как яд кобры...
Девицу передернуло... Она спешно забыв про ушибы и ссадины вскочила и пошла наверх теперь постоянно поглядывая идут ли за ней..
Поднявшись наверх, она показала  первую комнату и Феникс юркнула туда тотчас захлопнув   двери.. Огненная Птица явно жутко устала и держалась из последних сил.. Поэтому  не могла себе позволить долгих прощаний на ночь.. Лю все понимала  правильно и поэтому пройдя в следующую комнату  показала Шаю на кровать... Тот прошел в комнату и положил девочку на кровать, кивнул головой Лю и вышел...
Лю подошла к кровати посмотрела на спящую девочку... тревожить ее не хотелось... она положила ее поудобнее создала пушистое одеяло и накрыла им спящего ребенка...
Поставив на дверь запор чтоб никто даже случайно не смог войти в комнату она провела руками над полом и в комнате появилась крепкая походная кровать с довольно мягким матрасом, большой подушкой и теплым стеганым одеялом...
Лю сняла  плащ, повесила его на спинку стула.. расстегнула пояс и отправила его тудаже... Потом плюхнулась на  раскладушку  зарылась головой в подушку и завернувшись в одеяло  погрузилась в сон..
завтра.. все завтра... все вопросы.. все проблемы и все решения...
ВСЕ ЗАВТРА!

Отредактировано Lu Traveira (2012-06-20 23:32:03)

0

3

Переход из Торговая площадь

Мне нравится 4.
Я решила пока не разглагольствовать, так как Юнэ уснула, парня я и так довела, а Кэт чего то со мной не разговаривает."Млин, опять что то нето сказанула... Да что же я за человек...."-подуала я, глядя на ребят. Мы подошли к какой то таверне и я подумала.  "Странно... слова на выписке явно не русские... и не английские... Блин, я даже не знаю этого языка! Но я понимаю, что там написано... Счастливый путник... Короч у меня опять глюки... Ладно, разберусь со своими гюками потом." Лю, ну или Серая открыла дверь и пропустила вперед Шая с спящим ребенком, который улыбался..."Наверное какой то веселый сон снится." В таверне было шумно, но как только вся наша компания завалилась туда, вдруг стало тихо. Многие пары глаз поглядывали на нас с опаской. Женщины прятались за своими мужьями. "Мы что, такие страшные? Или это они так на Темного реагируют? Да без разницы. Главное чтоб ночью не убили..."-Подумала я, оглядывая таверну. Дааа. Прощай двадцать первый век.  Здравствуй матушка средневековье. Круглые столы с свечами вместо фонариков и факелы вместо ламп. Зал был большим и весь заставлен столами и стульями, на которых люди поедали горячую еду. Так же там было место, где сидели музыканты и играли свои мелодии, а рядом с ними танцевала девушка в восточном одеянии. У самой стены были размещены две двери. Один, как я поняла, ввел на второй этаж, а вторая дверь в подвал. Я заметила мужлана, который пытался спрятаться за углов барной стойки. И кажется, это заметила не только я, но и все остальные. Серая, поговорив с очень испуганным парнем, всучила ему какой то пакетик. Тот очень привлекающи звякал."Деньги... Кстати, надо будет разузнать, какая тут валюта." Мужлан послал показать молодую девушку(которая появилась из ниоткуда), где тут наши комнаты. Проведя маленькую экскурсию, она так же быстро испарилась, как и появилась. Сказав, что эта комната моя, я закрыла двери перед самым носом у всех остальных и залегла на диван. "Счас будем разбираться... Я сбежала из Ада-Это плюс. Но теперь за мной охотятся демоны-это минус. Я получила какую то там силу и теперь я Феникс-это плюс. Но зная свой характер и не зная свои возможности... Короч я боюсь устроить армагеддон- это два минуса. Я встретила хороших ребят и учителя-это два плюса, а еще довела парня до белого коленья-это три плюса. Родители живы-плюс. НО Я НЕ В СВОЕМ МИРЕ-ЭТО МИНУС ЗАТМЕВАЮЩИЙ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ПЛЮСЫ!! По моим подсчетом, минусов больше, чем плюсов... Во я попала..." И я отрубилась. И именно в этот момент в мою комнату(Я ведь двери на ключ не закрыла*Тупая моя голова*) вошол какой то силуэт... Ну а если я уснула, я очень долго буду спать, пока не высплюсь.

Отредактировано Phoenix^_^ (2012-06-20 22:19:30)

0

4

Переход из Торговая площадь

Шай вышел  к ожидавшей его в коридоре тощей служанке и вопросительно уставился на нее... Посох переместился со спины в руку и Шай крепко его сжав слегка   пристукнул по полу... Богатый, расшитый золотыми нитями и украшенный драгоценными камнями плащ производил сильное впечатление, а сверкающий мягким оранжевым светом камень в навершии посоха делал его совсем уж величественным.. Поэтому немодрено что под взглядом ТАКОГО постояльца служанка судорожно взглотнув суетливо метнулась к следующей двери и с поклоном открыла дверь...
Шай медленно и степернно вошел в небольшую комнатку... огляделся... Конечно можно было бы выбрать и побогаче, но... вот именно "но"..
таверна имела мощную магическую защиту... и силоотводы...
А это значит что здесь могло собираться до десятка магов, волшебников и колдунов... Их Сила и Мощь, закольцованная силовым полем будет стекать и рассеиваться в пространстве не нанося ущерб Ткани Реальности  и  Пространству этого Мира...
Он взглянул на суетящуюся служанку, которая вбежав вслед за Шаем первым делом зажгла светильник, а потом расправила постель откинув один край одеяла...
-Что нибудь еще господин?
-Нет.. можешь быть свободна..
Он протянул руку и в ней блеснула маленькая серебряная монетка. Служанка схватила ее и хотела поцеловать руку но Шай остановыл ее движением пальцев...
она поняла... Поклонилась и вышла плотно прикрыв за собой дверь..
Шай приподнял посох... камень в навершии чуть чуть усилил свечение и снова вернулся в прежний ритм..
Но теперь в дверь не войдет никто..
Затем Шай закрыл глаза и комната погрузилась во мрак... А когда снова осветилась то это уже была другая комната...
Справа покрытый темной резьбой камин излучал мягкое тепло.. Вся комната была застелена дорогими толстенными тамийскими коврами на которых тут и там валялись подушки .. недалеко от камина расположилась низкая тахта а возле нее столик с фруктами сладостями и кальяном... две изящные  рабыни в шальвари и тончайших шарфах стояли рядом... они помогли Шаю разоблачиться все аккуратно развесив и одели на него тончайшую рубашку и легкий  халат распиманный павлинами и попугаями.. на ноги одели мягчайшие тапочки...
Прошествовав к тахте Шай с облегчением растянулся на ней, протянув ноги к огню..
Одна рабыня взяла в руки такей и начала наигрывать приятную мелодию вторая  зарядила и подожгла кальян... Потом достала влажные салфетки обтерла ему ступни, затем намазав их ароматическим маслом начала легонько их массажировать..
так под звуки тихой легкой музыки, треск камина дым кальяна и мягкий массаж Шай погрузился в дрему...

+1

5

Мне снился странный сон... Можно даже сказать кошмар. Я была дома и играла со своим котенком. Все было прекрасно, но вдруг котенок чего то испугался и убежал на улицу. А я встретила себя... злую себя... и когда я встретилась с ней взглядом, она с ухмылкой на лице подожгла мой дом. Но этим она "не наелась"... и она устроила армагеддон... и в этом армагеддоне выжила только я... и то, потому что вторая я хотела  со мной отдельно разобраться. Мне было страшно, ведь этот сон был так похож на правду... и когда темная я направилась на меня, то между нами вдруг встала моя кошечка... тот самый котенок, которого я так любила... Она была объята огнем и сначала я испугалась, что она сгорит, но... но кошка начала менять форму, и она стала огненной птицей... очень знакомой огненной птицей...
-Вик? -спросила я, но не успела получить ответ. Меня вдруг окутал Голубой огонь и... я проснулась, но проснулась не от огня, а от того, что я ударилась головой о кочку..."Стоп, какая может быть кочка на кровати? Блин, больно же!"
Я чуть приоткрыла глаза и поняла, что меня куда то тащат за ноги. Приглядевшись, я увидела широко плечного мужлана."Блин, качка мне на мою голову еще не хватало". У него были темные волосы(ночь все таки) и одет он в какой то странный костюм, как и второй. Второй тоже был качком, но у него лоб был поменьше(Или это все прическа виновата...)
"Что за..."-подумала я и уже хотела начать брыкаться, когда услышала голос одного из мужланов, которые меня тащат.
-Надо тащить ее аккуратно, а то еще проснется...-сказал первый.
-Она не проснется. Вспомни, как мы уронили ее с кровати. Шуму то было. А она даже не дернулась! Вот что значит "мертвый сон"! И еще не могу понять, как это ее друзья не услышали ее падение...-Возразил второй.
-Но нам все равно надо быть поаккуратнее.
"А не легче маленькую и невинную девушку, хотя бы, на плече понесли, а то так у меня сотрясение мозга будет..."-подумала я и чуть не пропустила главную часть разговора.
-Этот заказ оказался каким то легким...-произнес второй
-Но он еще не выполнен. Осталось отдать ее тому странному мужику в балахоне у ворот Ада и...
В моих мозгах что то щелкнуло."Ворота Ада... Странный мужик в балахоне... Они меня нашли... Они хотят меня вернуть туда... Только не туда... Только не туда..."
-ТОЛЬКО НЕ В АД!!!-и мое сознание отрубилось.

Азазель:Феникс крикнул настолько громко, что ее услышали все жители в таверне и тот самый странный мужик у ворот Ада. Тот самый странный мужик на самом деле являлся сыном сатаны. Его имя-Азазель. И он явился в этот мир, потому что он упустил возможную невесту. Ведь она украла у него его амулет силы и благодаря него она сбежала. И он обещал отцу, что вернет ее. И если она откажет в женитьбе, то она будет мучатся вечно, и не сможет сбежать, ведь он заберет амулет силы. Он решил посмотреть, что станет с ней, когда она будет в ярости, и неошибься. Ту девушку окутал зеленый огонь ярости в перемешку с синим огнем страха. Те самые наемники, которых он нанял, прижались к дереву и тряслись от страха. И она направила на них огонь. Они должны были сразу же превратиться в пепел, но... Сине-зеленый огонь вдруг стал ораньжево-красным и настолько ослабел, что этот огонек смог только обжечь им лицо. Он взглянул на феникс. Эта девченка пытается контролировать свои эмоции... и у нее это получается. Стоя на коленях и зажав руками голову она боролась...боролась с яростью. Вдруг отпустив руки и встав, она взглянула на наемников и произнесла.
-Больше никогда меня не трогайте. Уходите. И найдите лекаря, пока не поздно.-И развернувшись она пошла в сторону таверны, из которой ее выташили.

Отредактировано Phoenix^_^ (2012-06-22 15:58:08)

+2

6

Крики и громкие голоса  разбудили Шайя.
Резко вскочив он споткнулся о кальян и тот покатился по ковру. Шай быстро вышел на середину комнаты, махнул рукой и все исчезло. В номере было только то что и должно было быть. Взмах руками вверх.. задержка.. и резко вниз. И вот он уже в своем обычном оранжевом плаще богато вышитом по полам и оплечьям золотом и драгоценными камнями. Посох покачивался рядом. Схватив его он быстро  подошел к окну.
Внизу их давнешняя огненная знакомая отбивалась от пары крепких парней. Он посмотрел - хорошо дерется. Помочь? Да вроде сама справилась.
Он отвернулся от окна и прошел в комнату. Огляделся. Ну что.. Пора продолжать путь.. и он направился к выходу их комнаты.

0

7

Перенос из Торговая площадь

Юнэ проснулась по среди ночи. Долго смотрела на стену, пытаясь понять, почему в ее комнате деревянная стена. Потом медленно повернулась на спину и стала разглядывать потолок.
"Незнакомый потолок, где это я? Как сюда попала?"На улице была ночь, но свет от звезд слегка освещал комнату. Рядом с кроватью кто-то спал. Юнэ не могла рассмотреть кто это. Медленно, пытаясь не шуметь Юнэ слезла с кровати и на цыпочках подошла к окну.  На улице было темно и тихо. Огонь редких факелов освещал длинную темную улицу. Где то под окном пел сверчок. Юнэ обернулась и потихоньку подошла к двери. Подергала. Заперто.
Снова подошла к окну.
"Всетаки факелы светят так тускло", - подумала Юнэ, - "надо им помочь."
Девочка сосредоточилась на огне ближайшего факела и попыталась его немного разжечь. Ничего не произошло. Юнэ попробовала снова. Ничего. Девочка протянула руки в сторону факела и собрав всю волю снова попробовала разжечь факел. Вместо того, что бы загореться ярче, все огни на улице погасли.
- Ой. - Вырвалось у Юнэ.
Девочка обернулась, посмотреть не разбудила ли она кого и в этот миг за стеной, что то грохнулось.
Юнэ в один большой прыжок снова очутилась на кровати. Сделала вид, что спит.
Спустя минуту, когда поняла, что ее вроде никто не услышал, и не собирается ругать, за потушенные фонари, Юнэ вновь подошла к окну.
На улице было темно. Ничего нельзя было разглядеть.
"Надо снова их зажечь, пока никто не заметил", подумала Юнэ.
Только она хотела приступить к разжиганию, как на улице вспыхнуло разноцветное пламя и раздался крик. Но Юнэ не слышала крика, она как заворожённая смотрела на огонь.
"Красатища"
Огонь погас и только теперь Юнэ поняла, что крик разбудил всех  в округе.
Юнэ быстро обернулась со словами:
- Это не я.

0

8

Лю подскочила на кровати и чуть не грохнулась на пол..
Черт! Она спроснья не сообразила что узкая походная кровать не располагает к прыжкам  и качаниям.
Едва удержавшись на ней она села и огляделась.
Девочка скукожилась на кровати.
-Это не я!
-Ну, конечно милая не ты! Успокойся.
Она быстро слезла с кровати и босиком подбежала к окну..
Там вовсю воевала Фенкс отбиваясь от двух крепких мужичков, тащивших ее к воротам..
А вот в воротах стоял некто..
Лю посмотрела ВЗОРОМ...
У ворот стол демон... Всполохи Адского Огня пробегали по его ауре.
Это уже серьезно.
Она еще раз взглянула на  Фенкса - той помощь не требовалась.
Она отошла от окна. Успокаивающе погладила девочку по голове - пока ничего страшного - и одним взмахом руки убрала постель.. Оделась. Взяла посох. И насторожилась - Черный уходит..
А нужен нам Черный?
Кивнула -нужен!
Быстро подошла к двери и распахнула ее одним движением одновременно  сделав шаг вперед
-Уходишь по английски - не прощаясь?

Отредактировано Lu Traveira (2012-06-24 14:03:40)

0

9

-Уходишь  по английски, не прощаясь?

Вопрос прозвучал немного резко. Ну и что?  Он ничем не обязан. НИЧЕМ. Он выполнил обязательство  - донес девчонку до таверны. Что еще? Драться с Адским Князем ему не с руки. Не его  бой - не ему драться. и вообще - он тут мимо проходил.

Он остановился и внимательно посмотрел на Серую.

-И что?

0

10

-Да в принципе ничего.... Конечно же можешь идти...
Серая пожала плечами и повернувшись вернулась в комнату к девочке. . А и пусть. Хочет  уйти - пусть уходит. Попробуем справиться без него. Надо только подобрать соответствующие заклинания и проверить наличие некоторых амулетов. Ну и вернуть в этот Мир посох. Вот с ним будет все нормально. Мальчишка вырвался из Ада и воображает себя небось чуть ли не  Полным Князем Тьмы.
Она прошла к столу и опустилась на стул. Девочка по прежнему сидела на кровати свернувшись калачиком и только встревоженный глазок поглядывал из под капюшона.

0

11

Переход из Торговая площадь

Сем шел по незнакомому городу, по незнакомым улицам ища где бы ему приткнуться на ночлег.
"Если так и дальше пойдет, то утро наступит". - Размышлял парень. - "Если в ближайшее время ничего не найду, придется идти на конюшню".
Как только Сэм попал в этот мир. Благодаря колдуну. Первое же место которое он увидел была распродажа коней. Парню сразу же понравился конь. На первый взгляд это был ничем не привлекательный скакун. Низкорослый, с немного кривыми ногами и с рядом стоящими собратьями он выглядел уродливо. Однако Сэм знал эту породу, в его мире таких ценили. Не смотря на свой непривлекательный вид эта порода отличалась выносливостью и скоростью. А так же верностью своему хозяину. Если проявить к нему любовь и заботу, то даже на поле боя конь будет защищать своего хозяина. смело бросаясь в бой на врага.
Не долго думая Сэм купил этого коня и доехав до города пристроил его в конюшню. Не самую лучшую, но тем неменее одна ночь в этой конюшне стоила дороже чем сам конь, чуть ли не в два раза.
Вспоминая своего коня Сем шел не разбирая дороги. Вдруг фонари спереди погасли.
"Опять волшебство", -  подумал Сем и повернул в другую сторону. - "Похоже в этом мире колдуют все кому не лень и везде где захотят. Ох и сложно мне тут будет."
Вдруг сзади раздался крик. Не успев подумать парень выхватил меч и бросился в ту сторону. Но забежав за угол внезапно остановился.
Перед ним стояла недавняя знакомая и ....
Сем посмотрел на пару бедолаг.
"Хорошо, что в переулке она была добренькой", - подумал парень.
В том, что в переулке девушка не желала ему зла он уже не сомневался.
"Кажется ее имя Ирина"
Сэм проводил девушку взглядом.
"О, а вот и таверна", - парень немного помялся на месте. - "Может поискать еще? Хотя..."
Сэм пошел следом за девушкой. Ну не совсем следом. Для начала он немного подождал, пока та войдет и только потом пошел к входным дверям. Так на всякий случай.
Войдя внутрь Сэм подошел к стойке и подозвал хозяина:
- Мне комнату.

0

12

Шайя передернуло. И чего лезет. У него своих дел невпроворот.. Разобраться бы. Он в раздражении даже слегка пристукнул концом посоха по полу таверны, чем вызвал небольшую волну на поверхности  пола, словно он стоял в воде.
-Тьфу!.. Мысленно плюнул он и развернувшись на каблуке направился к лестнице ведущей вниз в зал.
Проходя мимо хозяина он остановился.
-Я ничего не должен?
Хозяин замотал головой.
-Нет-нет.. Расчет произведен полностью. Вот если господин решит остаться..
Шай так зыркнул на него что он подавился последними словами...
Резко отвернувшись от хозяина, Шай быстрым шагом пересек зал, взбежал по ступенькам и распахнув дверь вышел на крыльцо.
Оглядев двор и не увидев ничего подозрительного, он направился к воротам.
-"Отойду подальше и уйду в Параллель.. Или на Древние Дороги.. тут недалеко есть на них калиточка... Нырну и все..  Нет! ну дернул черт влезть!" Он даже помотал головой от раздражения...
Он направлялся к воротам и если бы не был занят мыслями, то заметил бы что они заняты - в проеме стоял молодой человек в черном.
Но он был чертовски зол и не смотрел по сторонам. К тому же он привык что все сторонились  когда он шел. И поэтому очень удивился ощутив впереди преграду.
Он остановился  и пристально осмотрел препятствие. Фигура в балахоне перегораживала дорогу. Оглядев ауру он озадачился - что надо здесь Адскому Князю? А впрочем у каждого свои дела - и он в них не лезет..
- Может, посторонишься?

0

13

Лю стояла у окна и смотрела как Шай шел по двору резким злым шагом. Злится. И действительно, на что она рассчитывала? Что темный маг бросит все свои дела и кинется ей помогать? Ага! Тот случай...
Автоматически она отметила темную фигуру в проеме ворот. А это кто? Прощупав слегка ауру отпрянула -хай! К нам в гости пожаловал один из Князей Ада!
Она связала шум во дворе с появлением Князя.
Ай-яй-яй! Уж не за нашей огненной птичкой заявился не поленился,а? И чем это она его достала?
Пока она так рассуждала, Шай дошел до ворот. И встал.
Князь  даже не пошевелился.
Две фигуры стояли друг против друга в проеме ворот.
Лю потянулась в нишу за посохом.
Чтой то будет...

0

14

Я шла. Шла к таверне без задних ног. Меня еще переполняло ярость в вперемешку со страхом. "Блин, он меня нашел... Это очень плохо. Не завидую я себе... Как говорится, Писец подкрался не заметно..."
Я подошла к воротам и... Картина Репина- мне конец... "Теперь действительно писец подкрался незаметно..." Я смотрела на два силуэта. Один был Шай, и походу очень зол. Его плечи тряслись от негодования, а рука уже потянулась к посоху, а второй... Как же мне повезло... Только такой неудачнице, как мне могло так повезти... Стоя в позе А-Ля-Король-Мира, Азазель с ухмылкой на лице, смотрел на Шая. И тут Шай произнес такую глупость, на которую могла осмелится только я(Я же, считается, кинула самого наследника Ада, и притом украла у него одну вещицу.)
-Может, посторонишься?-"Да он придурок! Нужно что то предпринять!!"
-Замолчи, смертное создание! Я ищу девушку со шрамом на ладони. Она называет себя Ириной. А кличка у нее Феникс.-Произнес Азазель и чуть-чуть покрутил своим перстнем в виде черепа(наверняка какой нибудь артефакт. Просто он скрыл ее силу, или же реально обычное колечко...)
-И если я ее сдам, то что я получу в замен?-Сказал Шай со злостью в голосе. Азазель сделал вид, что думает.
--Я оставлю тебя в живых...
-Ты думаешь, что я не смогу постоять за себя?-Произнес Шай и выставил какой то магический щит. Но видимо, этот самый щит дал сбой, так как лицо у темного мага изменилось. Азазель засмеялся.
-Ты-Темный маг! А значит ты отдал свою жизнь Сатане, а я-Его наследник. И ты действительно думаешь, что от меня можно защитится Щитом Кэйя? Не забывайся, маг! Не забыай, что Кэйя был сильнейшим некромантом. И ему эту силу подарил мой отец. А ты... всево лишь маг...-и запустил в Шая Темный огонь. Но не успел огонь коснуться Шая, как между ними возникла я. Темный огонь исчез, а Азазель улыбнулся(Вот если бы он был добреньким, то тогда бы ему цены не было, а так... просто красивый, сильный и очень злой парень...)
-А вот и она, дитя света, созданная из тьмы. Я нашел тебя. Так прошу, пойдем со мной...
-Да пошел ты...-Я повернула голову к Шаю.-А ты сваливай, пока есть время.- и повернувшись к Аззелю, показала фак.
-Ну почему ты так жестока? Я лишь хочу, чтоб ты была моей королевой...
-Я хочу мужа, которого отравить можно. А тебя фиг убьешь. Не... спасибо, я пас...
-Хм. силой на тебя я воздействовать не могу, ведь в тебе-часть моей сущности... Поэтому запомни, я всегда рядом и слежу за тобой.-и развернувшись, он ушел." А он умеет красиво уходить"-подумала я и уже хотела вернуться в таверну, как в кого=то врезалась.
-Ты почему не свалил, смертник?-Крикнула я на Шая.

0

15

И тут парень в воротах приняв позу дешового балаганного актеришки задвинул монолог об какой то Ирине, вертя перстнями и размахивая руками... (не произноси за меня диалоги. я понимаю, что тебе не терпится. Но Шай не мальчик).
Если бы Шай не был так зол и не отвлекся на мысленный диалог с Серой, то он бы просто отмахнулся от мальчишки. Но удар темной энергии застал его врасплох. Щит Кэйя? На кой черт тут он нужен? Он просто держал легкие щиты, дабы не потревожить магию места.
Он только собрался проучить неслуха как следует, как между ними буквально оттолкнув его влезла та самая девчонка.  От неожиданности Шай непроизвольно сделал несколько шагов назад. Внутри наливался комок тяжелой как свинец злобы.
"А ну его к черту! "
И пока девчонка кокетничала с мальцом, он медленно стал поднимать  Хлыст Хаоса.
Реальность тихо затрещала, когда Мощь Стихии Неуправляемого стала просачиваться в Мир и собираться у кулака Шайя...
"Создам провал и и уйду ... Что мне здесь и что здесь мне?"

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-07-04 22:37:49)

0

16

Лю заметалась.
-Сиди тихо.. Я скоро..
Она пулей метнулась к двери и дробно простучав по ступеням каблуками понеслась к двери.
Остановить! Кнут Хаоса! Только не это! Шай сошел с ума! Он конечно уйдет. А вот что будет с оставшимися..
Дверь с грохотом ударилась о стену, кошда она со всей силы врезала по ней.
Она вылетела на крыльцо.
-Шай!!!! Стой!!!!
И взмахнув рукой ударила об землю посохом.
Реальность взвизгнула.. Волна медленно пошла кругом... Все замерло.. Но рука Шайя медленно -медленно продолжала движение...
Лю быстро подлетела к Шайю и бросила руку ему на плечо. Он так же медленно стал поворачивать к ней свое лицо.
-Успокойся!  Это просто юнцы. Дети. Не с руки серьезному магу махаться с ребятней.
Лицо Шайя стало медленно расслабляться. Кулак разжиматься. И когда Временная Волна прошла он уже стоял спокойно, обхватив посох побелевшими пальцами.
Лю повернулась к сладкой парочке.
- Я не знаю что вы не поделили между собой, но следующий раз прояви уважение, появившись здесь. Хорохорься и выпендривайся дома, в Аду. Конечно ты кое что умеешь. Не спорю. Но устраивать магические поединки в Мирах запрещено. Хочешь чтоб тебе НАВСЕГДА закрыли ВХОД в МИРЫ?
Она гневно посмотрела на Князя Ада.
-Для этого есть Полигон Тверди. И еще. Прежде чем сбивать с дерева улей, убедись что ты сможешь уйти от него без потерь.

0

17

Гул в голове и тягучая злоба медленно поднимались откуда то со дна, слепя глаза и туманя голову..
"Шай! Стой!" - далеко -далеко... ну его!
Удар по плечу заставил вздрогнуть..
Кто?... Серая! Что? Дети? Какие дети? Где дети?
От мыслей и вопросов внутри стало что то разряжаться..
Я-драться с детьми? Я  - опытный боевой Темный Маг драться с мальчишкой? С каких щей? Черт! А ведь действительно! Ха! Поймал паршивец!
Как то резко отпустило...Схлынуло... Он сжал посох до боли в суставах... Нет! ну надо же! Чуть не насмешил Мироздание!
Он опытный и сильный маг, раза в три старше того, кто стоял на пути.. Да! немного надо чтоб тебя вывести из себя.Пора, пора лечить нервы...
А Серая продолжая что то говоритьмедленно увлекала его в сторону таверны...
А что? Надо зайти и успокоиться... Наверно все таки вернусь в комнату и уйду в гарем... Опытные одалиски вернут спокойствие и силы.
Он подчинился и теперь шел рядом с Серой.
-А ведь я побил его братца - Бальтазара...
-Он побил! Вы с месяц махались, разворотив умерший, но довольно еще крепкий мир Туй-и... И еще дрались бы.. Силами то вы равны..
Шай усмехнулся. Серая права.  Этот Мир.. Туй-и.. Пустой и мертвый... Они и выбрали его для боя.. Они уже оба выдохлись, но соглашаться на ничью не хотели... И долго бы еще наверное махались.. Пока не свалились бы...  Но тут  Бальтазар  лопухнулся - когда метал в Шайя   Ледяной  Шар...  Бальтазар - огонь. Где и как он раздобыл этот артефакт, знает только он.  Но он не учел, что Шар подтает в его горящих руках и образуется лужа... Вот он на энтой самой луже и поскользнулся... Ну  тут уж( только не упустить возникший шанс!) Шай  воспользовался ситуацией и накрыл его Ледяным Континентом.. Пока Бальтазар пробивался через его толщу, он  подготовил Цепи Рекли - путы для  адских ... И только Бальтазар  вынырнул - тут  он его и скрутил... А так бы вечность махались...  Да. Хвастаться тут особо нечем...
Но Серая вовремя его тормознула! Нет! Каков малец! Все Мирздание бы потешалось над ним - драться с дитем!  Начнут еще говорить, что ослаб и на больших магов уже сил нет, если сцепился с  юнцами!
Он повернулся и посмотрел на Серую.
-Спасибо. Спасибо что остановила...

0

18

-Не за что! Ты что, не мог просто обойти его?
Она  осмотрела на него.
-Не упади - ступенька..
Они вошли в таверну. Народу в этот час было немного. У стойки стоял парень. Тот, из переулка...
У Лю уже не было сил даже поздороваться. Проходя мимо, она кивнула ему.
Пристроились они за дальним от входа столиком.
-Ну что  решил?

0

19

Шай  поерзал, устраиваясь на жестком сидении .. Стулья здесь конечно не рай для задницы... Можно конечно побмагнуть и сделать его поудобнее - но не стоило... Неудобство сидения как нельзя более кстати - приводило в себя и окончательно проясняло мозги...
И с чего спрашивается раскипятился? 
Нет! А девченка то какова!!! Бросилась его защищать!! Приняла на себя удар! Сильна, хоть и еще мала!... Интересно - Сила врожденная или приобретенная? Надо бы познакомиться поближе...
Конечно, этот шлепок его бы не убил.. Но беря в расчет неожиданность, его полное отключение и слабость Щитов... Оглушило бы ой-ёй-ёй.. Мало не показалось... Да и он потом с вывихнутыми мозгами мог в ответ натворить ТАКОЕ.... МИР долго бы чесался и переворачивался.. а это надо? Вовремя Серая влезла...
Он взглянул на спутницу, что то обсуждающую с подошедшей  прислужницей - наверняка обед ... Отвернулся. мысли опять вернулись к Огневице.. Ну какова! а кстати - где она?
Он привстал и оглядел зал. Серая вскинула голову и вопросительно посмотрела на него одновременно отпуская прислужницу. та  резво рванула на кухню - выполнять заказ.
-А где эта огненная птичка?..
Увидев мелькнувшую в глазах Серой насмешливую искру скривился..
-Ну понравилась... Понравилась... Да и заинтересовала малость... откуда такая взялась? не в курсе?.. Да и вообще - чего ты тут околачиваешься?  слет магов здесь что ли наметился?

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-07-21 15:39:36)

0

20

Лю опустила полезшие было на лоб брови..
"Нет. А каков -таки маг! Это каменный-то  Шай! Огевушкой -  поскакушкой увлекся! А впрочеммм... "
Она задумчиво поскребла пальцем висок...
Знала она его мало.. В основном по слухам и сплетням.... А так. Ну пару тройку раз пересекались. Но без конфликтов. Однажды прошли немного в одном деле. Но крайне сбоку и не тесно... так что знала она его только в лицо так сказать..
Она откинулась на спинку крайне неудобного стула и окинула мага взглядом.
-Да черт его знает чего притаращились остальные.. Я вот артефакт тут один высматриваю. Мелкий такой артефактишко, но есть возможность обменять его на крайне полезный... А вот какой бес тебя сюда приволок, да еще и в переулок затащил?
Она искоса взглянула на него...

Отредактировано Lu Traveira (2012-07-23 14:23:43)

0

21

Теперь уже Шай кинул косой взгляд на Серую..
-Это Глаз Дракона что ли...
Получив утвердительный легкий кивок головой усмехнулся, обеими руками взъерошил волосы, потом пригладил их пятерней и бросив локти на стол, повернулся к Серой..
-Слышал.. Слышал... А вот о Когтях Змея Хаоса что нибудь слышала?

0

22

У Лю вот теперь точно глаза были на уровне лба...
Когти Змея Хаоса! Мощь и Сила этих артефактов завораживала... Величиной с ладонь граненый слегка изогнутый кристалл -не кристалл, металл  - не металл,  непонятно из чего созданный он  нес в себе такой заряд магической энергии, что брать его без очень сильных защитных заклинаний было опасно.  Даже очень сильный Мир пойдет трещинами если Коготь Змея просто вбить в его тело..
Рождались Когти Змея Хаоса в недрах столкнувшихся Миров - в кипящем огненно-магическом котле.. И не просто столкнувшимися. Когда Мрак и Свет пробуют друг друга на прочность, они играют Мирами как мячами, наполняя их магической мощью через край и швыряя друг в друга... И если два таких Мира сталкиваются - Мироздание качается, Пространство идет волнами, пространственные Шторма и Смерчи проносятся по объему Хаоса.. А в месте столкновения Миров носятся насыщенные магией обломки.. Вот в них то и вырастают эти странные образования - Когти Змея Хаоса...
Не каждый сильный маг решится обуздать Коготь Змея.. да и нет таких среди  рожденных смертной женщиной. И только Боги Миров способны справиться с ними.  По сути - это оружие Богов. Но Боги - народ беспечный и легкомысленный. И имеют дурную привычку  либо терять, либо разбрасывать, либо не считаться с соотношением возможностей и правом обладания артефактами тех или иных их пассий. И так  сильнейшие артефакты попадают в мир смертных..
-Они  здесь?...
Лю низко наклонилась к столешнице и снизу вверх заглянула в глаза  Шая...
-Здесь.. В этом  Мире... Когти Змея Хаоса....

Отредактировано Lu Traveira (2012-07-24 10:31:00)

0

23

Лю поежилась...
-И ты знаешь где их искать - полувопросительно-полуутвердительно...
(подмазаться, что ли? Но тогда придется драться за их обладание. Когти Змея обычно появляются в единственном числе. А впрочем зачем они ей? Она что, собирается идти покорять какой-нибудь Мир? Нет. А просто для коллекции эти артефакты не годились)
-Собрался идти войной?...

0

24

-Ну не совсем... просто есть одно дело и хотелось бы пордстраховаться.. А да ладно..
Шай бросил руки на стол и тряхнул шевелюрой. Посох, который он прислонил к столу когда садился начал падать и он подхватил его у самого пола, стукнувшись локтем о спинку стула. зашипев от боли, он прислонил посох к спинке и произнес заклинания захвата. теперь посох прочно прилип к боковинке стула и не мог бы упасть. но при необходимости легко отрывался.
Повернувшись к  Серой, он внимательно взглянул ей в глаза. она взгляд не отвела.
-На этот артефакт нацелился Гур'эд'Сабан...
Серая втянула воздух сквозь стиснутые зубы... Она знала кто это...
Шай опустил голову и почти коснулся лбом стиснутых рук.
Гур'эд'Сабан...
Черный маг, обитающий почти у самого края Мрака.. На той тонкой границе, где Мрак еще не может полностью поглотить сущность.. Но Мрак полностью вытесняет свет из сущности и она уже почти что кусочек Мрака... Кусочек, который ходит по Мирам и уничтожает их...  Пожиратель Цивилизаций... Да. Там, где появлялся Гур'эд'Сабан начиналось постепенное деградирование цивилизации.. На первые места выходили алчность,ненависть и подозрение... Слабые унмичтожвлись.. Сострадание становилось не в чести и даже презиралось.. Люди постепенно превращались в нечто дикое, не подчиняющееся Закону и Порядку. Вернее Закон и Порядок были, но так извращены, что превращались в Беззаконие и Анархию... Войнв в таких Мирах шли почти беспрерывно. Все начинало работать на уничтожение. В конечном итоге все достижения цивилизации шли прахом и когда наконец войны прекращались (не потому, что воюющие стороны замирялись, а просто уже некому было воевать) на месте некогда развитой цивилизации  оставался каменный век и жалкое количество почти одичавших живых существ, задавленных страхом и не способных к развитию. Их оставалось так мало, что о возрождении не могло быть и речи. Через пару столетий в этом Мире только руины напоминали о том, что здесь когда то кто то жил...
Но теперь Гур решил подняться на новую ступень. Не только уничтожать цивилизации... Уничтожать Миры...
Шай повернул голову и искоса взглянул на Серую...
-Коготь Змея Хаоса не должен попасть  к Гур'эд'Сабану...

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-08-05 21:08:37)

0

25

Лю втянула воздух сквозь стиснутые зубы... Ситуация была из ряда вон... Гур сильный... очень сильный маг.. И за ним стоит мощь Мрака... Драться с ним?  Но и отдать ТАКУЮ силу в руки такого отморозка, как Гур'эд'Сабан - это конец Вселенной...
-И что думаешь делать?

0

26

Дэн шагнул вперед и Мир раскрылся пред ним простором равнины с  правой стороны и первыми одноэтажными строениями -пригорда- с другой. Он пошевелил плечами - затекли немного от долгого пути, но ничего. В этом городке он найдет таверну с комнатами и хорошо отдохнет. Человеческое тело, которое он примерил на этот раз было выносливым и молодым, что его вполне устраивало. Но все же материальное тело уставало. Это не божественное. Так что приходилось считаться с его возможностями, а то пришлось бы очень часто менять оболочку. Но за многие годы, что он уже существует в этих мирах, он как то уже вжился в роль смертного.
Поэтому он огляделся и пошел в город с твердым намерением найти пристанище и дать отдых  аватару.
Вскоре  Одноэтажные  домишки сменились двух и трех этажными каменными домами ( на его счастье городок  был небольшой) и вот он уже вышел на небольшую базарную площадь. Вывеску "Таверна "Счастливый путник" с указующей стрелкой он узрел еще издали.Большие  ворота выходили на базарную площадь и были закрыты. А вот вторые , небольшие, выходящие на  отходящую от базаной площади улочку, были открыты.  Уже подходя к ним, Дэн заметил кое что странное - в проеме ворот маячила фигура  со странной аурой. Приглядевшись, он узнал этот играющий алым свет - так светилась аура существ Мира, который в этой вселенной называли Адом. И судя по интенсивности окраски, этот представитель был не из последних. То ли князь, то ли сын князя Ада.
"И что тут потерял это предствитель огня?"
Дэн остановился и на вскидку прикинул, насколько опасно для его аватара встреча с этим разгоряченным парнем.  Реши, что если не трогать и молча пройти мимо - особой беды не будет. Поэтому он просто спокойной походкой направился в сторону входа в таверну, обойдя стоящего парня и полыхающую огнем молодую девицу перед ним. Конфликт, по видимому разгорался меду ними.
"Ах, смертные и бессмертные Мир людей. Их страсти их когда нибудь погубят"-рассуждал он приближаясь к ступеням невысокого крыльца с навесом, над  которым  висела вывеска "Таверна "Счастливый спутник"

0

27

-Ежу понятно. Но как  помешать. Гур в общем то не злодей в понимании смертных существ. Это маньяк, помешанный на исправлении людей. Но маньяк , обладающей Силой и Мощью  Высшей  Магии. Просто он считает, что став истинными приверженцами Мрака они станут лучше. До него не доходит, что Хаос в людях находится в равновесии -хорошее уравновешивает плохое- и если качнуть весы в одну из сторон начнется .. ну как там говорят в техногенных Мирах - сбой программы... Ну, вся сущность идет вразнос...  На скольких Мирах он уже  опробовал свою идею улучшения ?
Шай повернул лицо не отрывая его от ладоней и взглянул на Серую...

0

28

Когда добрая магиня вылетела со странным и немного пугающим выражением лица, при этом сильно грохнув дверью, Юне подбежала к окну.
«Не из за меня ли?» - подумала девочка.
Как оказалось нет. На улице сорились два человека. Или не человека. Один чем то запустил в другого, но попал в девушку.
- Ирина!!!!! – Вслух воскликнула девочка и широко раскрыла глаза, когда та осталась стоять как ни в чем не бывало.
Второй похоже тоже хотел что то сделать но тут подбежала магиня и..
Юнэ точно не поняла, что произошло, но похоже магиня успокоила его и повела в таверну.
Тем временем Ирина похоже что то сказала другому и тот ушел. О чем они говорили Юнэ не слышала и не знала из за чего был спор, ей оставалось только догадываться.
«Наверно они оба хотели подраться из за Ирины» - начала выдумывать себе девочка. «Скорее всего они оба влюбились в нее, и она полюбила обоих, но никак не может выбрать.»
- Как романтично. – Юнэ даже закрыла глазки от переполнивших ее чувств.
Мимо кто то еще прошел, но очевидно это был просто прохожий. Ирина осталась стоять одна.
«Интересно за кем она пойдет» - подумала Юнэ и прижалась к окну что бы лучше рассмотреть.
- За кем пойдет, того и выбрала! – Прошептала девочка и улыбнулась.

0

29

Серая встретила его взгляд и покачала головой...
-Злодей не злодей... Уж лучше бы был злодеем - так проще. С психами  это сложнее. А уж с психами-магами..
Она посмотрела на сложенные в замок руки.
-Вдвоем не потянем -даже со всей мощью твоих и моих знаний. Надо  еще кого-то - рекрутов и мастеров..
Вопрос -где взять?

0

30

Гур'эд'Сабан тяжело ввалился в Мир.
Тьма бы побрала этих светлых - вечно наставят ловушек и кордонов. Приходилось прорываться как сквозь колючий кустарник - вся аура в клочья.
Он остановился и огляделся - вроде попал туда, куда надо. Эманации артефакта ощущались слабо и определить направление было трудно.
Он раскинул Сеть Авгура. И тут же свернул ее . Два мага, нет больше... И еще Падший Бог... Скверно... И какой черт принес их всех сюда. Да еще четко ощущалось присутствие одного из Князей Ада. А этого то что сюда принесло?
Он потер подбородок и присел на большой валун.
Совать голову в петлю не хотелось. Как бы ни велико было желание обладать артефактом.
Он посидел. А с чего это он вообразил, что все они слетелись сюда именно за артефактом? Может у них тут слет магов?
В общем, без хорошей разведки тут не обойтись.
Он поднял руку и начал читать заклинание Сейб'Ха'Затур - заклинание Сокрытия. Хорошее заклинание - оно спрячет не только его Силу и Мощь, но и замаскирует его ауру - теперь только Падший Бог, ну может быть еще маги... Хотя... Определить то определят, но вот правильно ли  - это уже будет вопрос на засыпку.
В общем - рискнем.
Через час по пыльному тракту в сторону города шагал немолодой, но еще довольно крепкий монах с сучковатой палкой, в пропыленной рясе и сбитых сандалиях на босу ногу.....

0


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Таверна "Счастливый путник"