Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s2.uploads.ru/t/ocuYJ.jpg

Тесная и длинная, извивающаяся улица названная кем то площадью. С обоих сторон расположились, прижимаясь друг к другу торговые латки. Тут можно купить и продать все что угодно. Ходят слухи, что кто-то однажды продал здесь душу.

+1

2

Юнэ шла по тесной и очень людной улице, кругом, куда доставал взгляд были торговые латки и люди, которые что то продавали или покупали. Никто не обращал внимание на маленькую девочку. "Хорошо, что портал открылся не тут", - подумала Юнэ, вспоминая как попала в этот мир.
Портал открылся за городскими стенами, вблизи рва, окружавшего город. Вокруг никого не было, только несколько собак грызли что то из объедков, которых было полно вокруг рва. Девочка встала и отряхнувшись направилась в сторону городских ворот. Она совершено не помнила как оказалась в этом месте и что это за место. В голове возникало множество вопросов и не одного ответа. Юнэ решила как следует осмотреться и самой найти ответы на вопросы, ведь именно так учили ее родители.
Пройдя в открытые ворота, у которых на удивление не было стражи, девочка пошла по городским улицам и сама не успела заметить как попала на это переполненное людьми место.
Что бы никто не наступил на нее, девочка встала между прилавками. Не успела она перевести дыхание как к ней тут же подошел не высокого роста, довольно таки полный человек.
- Что продаешь? - Поинтересовался незнакомец.
- Ничего. - Честно призналась Юнэ.
Незнакомец наклонился поближе и зашептал:
- Мне можешь сказать я не из инквизиции и даже не из гильдии торговцев.
- Но я...- Хотела, что то сказать Юнэ, но незнакомец ее перебил.
- Да ты не сомневайся, деньги у меня водятся, если товар конечно стоящий, я его непременно куплю. Честное гномье.
-Вы гном? - удивилась Юнэ. - А где ваша...
-Что? А ты заметила, - улыбнулся незнакомец, поглаживая сое гладко выбритое лицо. - Последний шик моды в Центре.
-Где?
-Что где? - Переспросил гном оглядываясь.
-Ничего, - тихо произнесла Юнэ, не зная что ей делать или говорить дальше.
-Ну так что?
-Что?
-Что продаешь?
-Ничего.
-А зачем тогда морочишь голову честным жителям. - Начал злиться гном.
- Я не...- Начала оправдываться Юнэ, но видя, что странный гном не успокаивается решила просто сбежать.
- И чтоб я тебя больше не видел, - слышала девочка за спиной, несясь куда глядят глаза.

+2

3

Долгое время Юнэ бежала не оглядываясь. Пока не заметила впереди небольшой переулочек. Нырнув туда, девочка остановилась перевести дух и заодно оглядеться. За ней никто не гнался. Никто даже не обращал на ребенка внимания. Юнэ и сама прекрасно понимала, что никому до нее нет никакого дела, но начав бег, попросту не смогла остановиться.

0

4

В переулке Юнэ провела весь день. Она не знала куда идти и что ей делать. По главной улице ходило куча народу, но все они были чужими. В переулке было спокойней, хотя и немного грязновато. За то время, что девочка просидела в этом месте, она успела вдоволь нареветься, немного поспать и даже чучуть потанцевать. Зачем она это делала, Юнэ и сама не понимала.
День подходил к концу и начинало темнеть. Прохожих на главной торговой улице становилось меньше, некоторые лавки уже начали закрываться. Стало немного прохладно. Юнэ нужно было решать, что же делать дальше, но из-за холода мысли в голове путались.
Когда почти совсем стемнело, девочка еще думала как ей быть. Для начала нужно было согреться. Юнэ обшарила переулок и собрав разный мусор пригодный для костра сложила его в кучку. Теперь нужно было разжечь огонь. Девочка припомнила как ее учили и сосредоточилась на кучке. Постаралась сосредоточиться на одной мысли, на формуле заклинания. Однако ничего не произошло. Тогда Юнэ вытянула перед собой руки и попробовала еще раз. Снова неудача.
Юнэ попыталась третий раз и даже закрыла глаза от напряжения, но ничего не происходило. Может она перепутала заклинание, а может из-за того, что Юне периодически приоткрывала один глазик, что бы посмотреть на результат, а вернее на его отсутствие.
«Нужно успокоиться» - вспомнила Юнэ.
Прогнав все мысли и глядя не моргая перед собой, девочка постаралась вспомнить нужную формулу, повторяя ее шепотом.
Кучка задымилась, а затем появился огонек, который медленно увеличивался. На лице Юнэ появилась улыбка, которая быстро исчезла. Огонь стал гореть ярче и уже через минуту, пламя стало выше девочки и продолжало расти.
- Нет, прекрати. – Закричала Юнэ.
«Нужно, что то сделать» - подумала девочка и попыталась вспомнить как ее учили гасить огонь.
Заклятье сработало с точностью до наоборот. Пламя стало в два раза ярче и больше. Огонь привлек людей. Жильцы стали выбегать из домов с криками пожар. Начинала собираться толпа. Юнэ воспользовалась начинающейся паникой и бросилась наутек. Добежав до соседнего переулка Юнэ остановилась.

0

5

Сем шел по людной улице не зная что ему делать. В этом мире он был впервые и все ему казалось не таким, другим, чужим. Даже люди, не смотря на их дружелюбные улыбки и приветливые лица, казались чужими, не такими как должны быть. Хотя это могло быть просто самовнушением. Мир ведь другой.
Улица была очень людной, это Сэму тоже не нравилось. Он предпочитал держаться от таких мест подальше, так как от большого числа людей вскоре начинала болеть голова. Однако что то не давало Сэму свернуть с этой улицы. Он еще не понимал, что это, но был уверен , что чувство верное.
Сем шел вглядываясь в лица людей, в их наряды, на их действия. Все выглядело как на обычном базаре. Люди ходили взад и вперед присматривая и выбирая товары, кто то кричал зазывая покупателей, кто то недовольно ворчал, не одобряя высокие цены. Кругом бегали, крутились под ногами и суетились дети, собаки кошки.
Все выглядело обычным. Вдруг спереди Сэм увидел собирающуюся толпу людей, их лица выглядели обеспокоенно. Подойдя к толпе Сэм заметил причину их беспокойства. В переулочке разгорался пожар, грозя перекинуться на стоящие рядом здания.
"Обычный пожар и обычное поведение горожан", - подумал Сэм рассматривая людей.
А люди вели себя как обычно. Большинство просто стояли и смотрели, радуясь неожиданно новому зрелищу. Несколько человек отчаянно тушили огонь, очевидно жители соседних домов. Дети весело бегали вокруг, ведь это так забавно. Мелкие воришки пользовались неожиданным моментом и воровали кошельки у зазивавшихся граждан.
Маленькая грязная, перепачканная в саже и чем то еще девчушка забежала в соседний переулок.
"Стоп, а это уже не как всегда", - подумал Сэм и пошел следом.
Было очевидно, что эта девчушка виновница веселья, но было в ней, что то еще. Чувство недовавшее уйти с этой людной улицы, просто кричало, что тут , что-то не так.

0

6

"Блин, этот Сокол... Гад такой! Заставил меня побегать!"-подумала я, глубоко дыша и оглядывая окрестности. "Тэкс, и где я?"-и я увидела огонь. он все рос и рос. "Как красиво!"- и тут я заметила две тени, убегающие в переулок. Маленькая испуганная и запачканная девочки и красивый парень, в лице которого читалось желание поймать ее. А огонь все разрастался и уже перекинулся на крыши домов и лавок. Поднялась паника и все начали убегать. "Млин, это нехорошо... И где пожарные? Или здесь их нету?"- и я вспомнила убегающие силуэты.
-Чего ты стоишь, потуши его!!!-крикнул мне с неба эта гадкая птица.
-Я что тебе, бригада МЧС? Как я смогу потушить этот пожар!
-Не знаю, что такое МЧС, но ты сможешь!
"Ладно, только как?"- и меня потянуло в огонь. Я шла, как зачарованная. Меня туда тянуло... и когда я зашла туда, весь огонь начал впитываться в меня. Во мне было чувство, что я плотно пообедала. Когда огонь погас, я вспомнила про девочку с парнем и сиганула в тот же переулок, что и они. Надеюсь я их найду.

0

7

Кет шла по улице и иногда останавливалась около торговых лавок. Она ради интереса рассматривала разные статуэтки и медальоны. Раньше когда она была маленькой, родители часто дарили ей всякие изделия из дерева, металла или камня. У нее дома даже собралась небольшая коллекция. И сейчас проходя мимо лавок, которые продавали всякие безделушки, Кет предавалась ностальгии о доме. Но ей долго не дали предаваться этому чувству, ее отвлекли крики и шум. А пройдя чуть вперед, она увидела пожар. Недалеко от меня стояла девушка. Она как будто гипнотизировала огонь, а через несколько секунд она пошла прямо в огонь.
- Стой! – крикнула Кети и кинулась за ней. Но ей перегородил дорогу огонь. Через какое-то время огонь начал отступать, а еще через минуту огонь погас. А та девушка стояла невредимая.   
"Ого, феникс. Я давно их не видела." - подумала Кет и заметила, что она пошла в какой-то переулок, кинулась за ней.
- Стой! Подожди!

+1

8

Вдруг из за угла вышел незнакомый мужчина. Девочка хотела побежать, но переулок заканчивался тупиком. Тогда Юнэ решила сделать вид, что просто гуляет. Она завела руки за спину и напевая какую-то песенку сделала вид, что рассматривает крышу здания. Однако это не помогло.
"Сейчас будут ругать", - подумала девочка и решила отвлечь незнакомца разговором.
- Хорошая сегодня погода? Да?
Юнэ сделала невинные глазки и улыбнулась.
В животе заурчало. Только после этого девочка поняла, что не ела весь день. Однако сейчас надо было думать как выпутаться из этой ситуации.

0

9

Сперва девочка испугалась, но затем принялась напевать песенку и совершенно невинными глазками рассматривать крышу.
"Наверно все провинившиеся дети ведут себя одинаково", - подумал Сэм вспомнив себя.
Вдруг девочка посмотрела прямо в глаза Сэму и спросила о погоде.
- Ну да, наверное. - Растерянно произнес Сэм и осмотрелся.
"Погода как погода"
Обычный теплый. летний вечер.
В животе у девочки заурчало.
"Бедняжка", - подумал Сэм глядя на перепачканного ребенка.
- Не бойся меня. Я Сэм, а тебя как зовут? Потерялась? Есть хочешь?
В переулок вошла  девушка.
"Наверно старшая сестра. Или нет?"
Не успел Сэм сообразить, что к чему, как в переулок забежала еще одна девушка.
-Э. Добрый день. Милые дамы. - Только и смог вымолвить Сэм

+1

10

Голос незнакомца был дружелюбен.
"Значит ругать не будут" - поняла девочка и немного успокоилась.
- Я и не боюсь, - соврала Юнэ и шмыгнула носиком. - И вовсе я не потерялась и есть я не хочу.
В животике, предательски, снова заурчало.
- Ну если только немножко.
Когда в переулке появилась девушка, а следом за ней другая, Юнэ насторожилась.
"Теперь точно будут ругать" - мелькнуло в голове.
На всякий случай девочка сделала жалостливое личико, словно потерявшийся котенок. В животе снова заурчало.

+2

11

Лю вынырнула в этом Мире  по простой и банальной причине - были сведения, что здесь имеется артефакт защиты, точнее  защитный амулет для отражения магических атак... Амулет Глаз Дракона... И продавался он на площади в одной из  лавочек, торгующих магическими товарами... Вид она приняла самый обычный - немолодая женщина с клюкой в серой хламиде, перепоясанной веревкой..
Она только что прошла по ряду как ее внимание привлекла некая суета на противоположной стороне улицы..
"Пожар! Пожар!" - крик в старом деревянной городе всегда вызывал панику... но глядя на собравшуюся толпу зевак она поняла что особо бояться нечего...
Потом ее взгляд привлекла маленькая фигурка выскочившая из горящего переулка и юркнувшая в соседний...
Она подняла бровь... И тут же следом за девчушкой в тот же переулок завернул франтоватый молодой человек..
"Мммм. на отца не тянет... Брат? А если нет?.." она приготовилась проверить, но тут в горящем переулке возникла девушка и  смело двинулась в огонь... Когда огонь впитался в тоненькую фигурку Серая от удивления подняла брови еще выше
"Смелая, однако... Кому то может не понравится.."   А впрочем она не знала этого Мира - может здесь так принято?
А когда девушка нырнула за девчушкой и парнем в переулок успокоилась - наверное все таки сестра... хотя разное бывает..
Она уже хотела вернуться к прерванному занятию, как заметила еще одну девушку свернувшую в загадочный переулок...
"Хм... Слет ведьм или сбор волшебников?"
Она решили понаблюдать  за странной компанией...

Отредактировано Lia Traveira (2019-04-23 10:46:40)

+1

12

Я бежала по темному переулку  ища тех ребят. Меня по небу направляла эта самодовольная(гад такой летучий) птица Вик. Он подсказывал(только эти подсказки были уж очень поучительны) в какой закоулок мне бежать. Летя со скоростью звука и тормозя одной ногой, я остановилась возле тупика, где стояла девочка с испуганной и грязной мордашкой и двадцати летний парень с серыми волосами и зелеными глазами. "Он что, педофил? (Без обид, Падший.) хотя для педофила он красивый, млин..."
-Э. Добрый день. Милые дамы. - Только и смог вымолвить парень. Я обернулась и увидела свою подругу детства, Кет. "Так, а какого хрена она тут делает? Так, поговорю с ней позже... а сейчас..."
-А НУ УБЕРИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ ОТ ДЕВОЧКИ, ИЛИ Я ТЕБЕ РАЗОБЬЮ МОРДУ!!! И НЕ ТОЛЬКО МОРДУ, И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО!!!
Я встала между парнем и девчонкой, закрыв последнюю спиной. Я очень и очень разозлилась. "Педофилу не жить!!(ток не баньте меня=)) это же, чтоб веселее было)"
-Кто хочет шашлычка?-сказала я своим угрожающим голосом.

+2

13

-Ирина, успокойся!-сказала Кет и подошла к подруге. "Странно, она же трупиком должна валяться."-подумала волчица. А она не изменилась. Все та же боевая девчушка с позитивом выше крыши. Только сейчас, когда она разозлилась, а ее легко разозлить, волосы стали огненными и в голубых глазах пробегали алые всполохи и зрачки стали рыбообразными.-А кто-то обещал, что до программиста не кого пускать на шашлыки не будешь.
Кет подошла к Иринке и положила руку на плечо, чтобы успокоить.
-А-а-а черт, ты, зараза! Ты меня обожгла.-Кет быстро отдернула руку и гневно посмотрела на Иринку.- Я тебя когда-нибудь точно прибью!

0

14

Я вообще человек с быстрым изменением настроения, поэтому я быстро успокоилась. Улыбнувшись своей самой обворожительной улыбкой, я опустила глаза и произнесла.
-А я что, я не чё. Я сама доброта и спокойствие.
-Да да, конечно. А я тогда рыба.- сказал Вик и сел на мое плече.
-И вообще, когда я зла, я опасна. Так что не фиг было меня касаться, да и вообще, что ты тут делаешь?- я посмотрела на Кет и посмотрела на парня.-И что тебе надо от ребенка?- я взглянула в тот переулок, откуда все пришли(ну а я вылетела) и крикнула- А вы давайте вылезайте. В вашем то возрасте надо знать, что подслушивать нехорошо. И из угла выглянула немолодая женщина с клюкой в серой хламиде. Мой Много_О_Себе_Значащий Сокол внимательно оглядывал женщину и хотел что то сказать, но я перебила.
-Требую от всех объяснения. Особенно от тебя- и я зыркнула на парня.

0

15

В переулке назревал конфликт... Но странный какой то.. девчонки вовсю буянили.. девчушка с перепугу вжалась в стену... а парень стоял с выпученными глазами и отвалившейся челюстью...
-Гм.. Красавицыыы.. ребенка до  икоты перепугаете.. Да и молодого человека щас кондрашка хватит...
Серая смотрела из-за угла, облокотившись на него плечом и положив руки на клюку....
В глазах плясали веселые чертики...
Вмешиваться  она не собиралась... Ну разве самую малость, если уж ситуация выйдет из под контроля...
Но она пока была более менее терпима...

Отредактировано Lia Traveira (2019-04-23 10:49:23)

0

16

Бросив взгляд на девчушку Серая вдруг поняла что та на грани истерики...
-Молодость.. молодость... Пыл.. страсть.. порыв... а то что ребенок устал.. испуган.. и самое главное голоден никто и не подумал...
Говоря это она прошла между стоявшими молодыми людьми к вжавшейся в стену девчушке...
создала небольшую табуреточку и присела на нее, положив клюку себе на колени.
Потом свела руки ладонями к себе .. развела...
В левой руке у нее дымилась кружка с горячим ароматным чаем.. веселая такая фаянсовая кружечка вся расписанная мелкими голубыми красными цветочками...
В другой руке лежал бутерброд..  Но это был не просто бутерброд - это был царь бутербродов...
На половине  светлого хлеба, жирно намазанного маслом лежали нарезанная ветчина, помидоры, огурчики, кружки домашней колбасы... и что то еще выглядывающее из под зелени и майонеза...
-На милая... Пожуй... И вот чай.. Не горячий? -тихо говорила она протягивая девчушке бутерброд и кружку....

Отредактировано Lia Traveira (2019-04-23 10:51:00)

0

17

-А НУ УБЕРИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ ОТ ДЕВОЧКИ, ИЛИ Я ТЕБЕ РАЗОБЬЮ МОРДУ!!! И НЕ ТОЛЬКО МОРДУ, И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО!!! - Сходу выкрикнула одна из девушек  встав между Сэмом и девочкой, при этом зыркнула так, будто, он ей много денег должен и давно не отдавал.
"Да что я сделал-то?", - никак не мог сообразить Сэм. - "И почему грязные руки?"
При этом посмотрел на свои руки.
"Вроде чистые."
Однако взгляд девушки был таким, словно в нем горело адское пламя.
"Наверно все же сестра", - мелькали мысли в голове Сэма. - "Так, на меня то за что орать?"
Тут Сэм попытался представить как все это выглядит со стороны и до него начало доходить, что могла подумать эта девушка. При этом его лицо стало краснеть и вскоре было похоже на переспевший помидор.
- Ааа...Это...Вы не то подумали....- Начал бубнить Сэм, пытаясь объяснить свои действия.
-Кто хочет шашлычка?-сказала угрожающим голосом девушка.
-Эээ. Что? - Сэм начал понимать, что ничего не понимает.
"Вроде предлагает поесть, но как-то нехорошо это звучит".
В разговор, если это можно было так назвать, вмешалась вторая девушка и попыталась успокоить первую. У нее получилось. Они явно были знакомы, но почему-то удивлены
видеть друг друга.
-Да да, конечно. А я тогда рыба,- вдруг прозвучало сверху и на плечо девушки села говорящая птица.
Лицо Сэма вернуло прежний цвет, однако рот по неволе начал медленно открываться. В голове мелькнуло - "хочу домой. Как там было все просто. Грабь богатых, помогай бедным".
Из раздумий его вывела девушка, которую назвали Ириной.
-И что тебе надо от ребенка?
- Да я просто хотел помочь. - Начал было оправдываться Сэм севшим голосом, но девушка с говорящей птицей его перебила крикнув куда-то в сторону.
-А вы давайте вылезайте. В вашем то возрасте надо знать, что подслушивать нехорошо. Требую от всех объяснения. Особенно от тебя. - И словно злобно посмотрела на Сэма.
-Гм.. Красавицыыы.. ребенка до  икоты перепугаете.. Да и молодого человека щас кондрашка хватит. - проговорила пожилая дама появившаяся из-за угла.
"Кого угодно это самое хватит, когда тут в таком обвиняют. Молодец Сэм. Совершил свой первый рыцарский подвиг. Спас ребенка. Вот ведь попал..."- вертелось в голове Сэма.
Тем временем пожилая дама подошла к девочке, что-то бормоча. Очевидно ругая всех присутствующих. Однако затем достала буквально из воздуха стульчик и села на него.
Вернувшаяся было на место челюсть вновь поползла вниз. Особенно когда женщина так же из воздуха вытащила кружку и бутерброд, при виде на который Сем тоже захотел поесть. Женщина начала разговор с девочкой предлагая ей поесть.
- Не знаю о чем вы там подумали. - Соврал Сэм. - Но уверяю вас, что мной двигало лишь одно желание, помочь ребенку.

+2

18

Юнэ сильно удивилась, когда вместо нее начали ругать другого. Девочка не знала за что ругают дядю, но на всякий случай посмотрела на него осуждающе и помотала головкой, мол не хорошо так делать.
При упоминании о шашлычке в животике снова заурчало.
- Я. - Тихо сказала Юнэ и подняла ручку, однако тут же ее опустила, так как подбежала вторая тетя и начала ругать первую.
На всякий случай девочка посмотрела осуждающе и на первую тетю тоже, так же помотав головкой. Все же не хорошо так делать. А еще отступила к стене, вдруг ее тоже будут ругать.
При появлении говорящей птицы, глаза девочки засияли от радости. Как то Юнэ читала о волшебных зверях и птицах и теперь в памяти пыталась вспомнить как же ее называют.
"Феникс - нет, те все время сгорают, а этот нет. Может грифон. Нет у того четыре лапы вроде. Точно - это попугай", - решила для себя Юнэ.
Когда появившаяся бабушка сделала замечание всем остальным, девочка успокоилась.
"Наверно тут так принято", - подумала она. - "Надо будет тоже кого нибудь отчитать."
Когда пожилая женщина вытащила стул, Юнэ улыбнулась. Девочка любила фокусы.
При появлении бутерброда глаза Юнэ округлились а ротик приоткрылся.
- Громадище, - сказала девочка беря угощение.
Бутерброд был огромный, девочка вертела его в ручках пытаясь найти с какого боку лучше начать.
В желудке снова заурчало. Наконец девочка решила попробовать. Откусила.
- Вкуфнатифа. - С набитым ртом проговорила Юнэ.

+2

19

-А мне? Я тоже есть хочу... А можно мне? Ну пожаааааааалюйста!!!-Взмолилась я.-Я здесь недавно и у меня нет денег.
Женщина вздохнула и, о чудо! она дала мне бутерброд. Откусив его, я с восторгом сказала.
-Ах, какой замечательный бутер. Я Не ела уже несколько веков... Какая вкуснотищщщща.-И набив полный рот этим самым бутером, пробурчала...
-А у кого нибудь еще есть покушать?-Кет засмеялась.
-Ха ха. Ты как обычно в своем репертуаре. Сначала кашу заваришь, а потом покушать подавай.-Она продолжала посмеиваться. Блин, я ж не извинилась....
-Простите все, особенно ты-я взглянула на парня веселыми глазами.-Просто там, откуда я родом, очень много педофилов, маньяков и прочих извращенцев.-И я улыбнулась своей фирменной улыбкой.
-А откуда ты?-спросила девочка.
-И какого фига ты жива?-Спросила Кет, подвергнув в шок не только людей, но и Вика. Решила пока ответить на первый вопрос(не хотела вспоминать про пожар).
-Я? Ты эту страну не знаешь...
-Ты из другого мира?-Я кивнула. Но Кет, гадина, все же достала меня своими вопросами. На меня напал полнейший депресняк(короч, я стала очень серьезной)
-Кет, мои родители...они...
-Они живы. Только когда в последний раз я их видела, то им было очень тяжело. Так почему ты жива?
-Эм... ну формально я умерла...-Я даже забыла, что рядом сидят еще люди и греют уши.  Я заметила только тогда, когда старая женщина поинтересовалась у меня.
-Тебя оживил Некромант?
-А разве некроманты к жизни возвращать могут? А я думала, что они ток скелетиками управляют...
-Ну да, они не совсем возвращают жизнь умершему...
-Да и к тому же у нас нет некромантов. Сказки есть, а вот магов нет.
-Тогда как?
-Умерев, за мной приперлись ангел и демон. в бойне за меня победил демон. Ну и забрал меня в Тартар. Там я промучилась где то несколько веков, хотя знаю, что там один день может длиться бесконечно. Ну и мучиться мне надоело. Короч я сбежала и оттуда и кажись ошиблась дверями...
-Так вот почему я нашел тебя у ворот ада-пробурчал Вик, чистя свои перья.
-Погоди, ты вот так просто взяла, и сбежала из Ада? Я тебе не верю.
-А я там у сына дьявола кое что стыбзила, ну и попала сюдымс. А у вас какая история? И да! Меня Ириной звать, ну или Фениксией.-Я показала на Вика.-А это Виктор, ну или Вик...
-Это когда я Виком успел стать? Попрошу называть меня полным именем...
-Животных называю  уменьшительно-ласкательным, а для кого-то и унизительным именем.-Я улыбнулась.-А вон та девушка-Я показала на Кет,-Кет. Приятно познакомиться.*Улыбочка*

Отредактировано Phoenix^_^ (2012-06-09 08:45:43)

0

20

Оглянувшись на  молодежь, Серая свела опять руки и когда развела на каждой ладони лежало по такому же бутерброду который она предложила девочке...
Она встала .. развернулась и протянула бутерброды вперед.. Бутерброды тут же исчезли с ее ладоней...
Она повернула табуреточку.. присела.. провела над ней руками..
А когда развела - табуреточка превратилась в турецкий столик на котором стоял большой кувшин  с жидкостью, мерцающей через прозрачные стенки, тройка  изящных кружек , стояла ваза с фруктами и на тарелке лежал еще один бутерброд......
-Кому то не хватило...Кушайте.. Вода  особая - наливайте и представляйте свой любимый напиток - тот и будет в кружке...
Она обошла насыщавшуюся молодежь и подойдя к проему махнула рукой с зажатой в ней клюкой..
Потом повернулась к веселой компании..-Ну вот.. теперь для всех тут никого нет...
-И что решаем?  Может заскочим куда и поговорим? Кто с чем и зачем... И с какой целью... девочке вот спать пора - умаялась совсем..
Я вот сюда заскочила  за амулетом...
С этими словами она откинула капюшон...
Перед компанией стояла молодая женщина.. не красавица но довольно приятной наружности... серебряные волосы  спускаются по обе стороны лица и перехвачены по лбу обручем из странного металла покрытого рунами...  Плащ застегнут под шеей странной заколкой, переплетение то ли рун, то ли цветов, то ли драконов...  Подпоясан плащ был простой серой веревкой...

Отредактировано Lu Traveira (2012-06-09 22:01:31)

0

21

Шай словно споткнулся...
Где то недалеко медленно нарастало напряжение Реальности, словно в одном м есте собралось несколько магов или магических существ....
Шабаш ведьм? в городе? невозможно... Для вампиров рановато... А маги предпочитают собираться в специально  для этого приспособленных местах, где магическая сила растекается и безболезненно рассеивается в пространстве...
Он осторожно , не снимая капюшона стал оглядываться... Так... Центр напряжения был где то в той стороне, где все еще суетился народ и  слегка попахивало горелым...
он не спеша двинулся в ту сторону...
Один переулок....
Второй... Стоп!
Над входом в этот  переулок явно поработали...  Так, так... Заклинание отвода глаз...Щит отсутствия....Ну это детские забавы...
Он чуть-чуть напрягся и щит для него стал прозрачным...
Ой-ёй-ёй... Да сколько же их здесь?
Он стал приглядываться... Так, Серую он узнал сразу -она то тут что делает?  Кажись ее дороги были совсем в другой стороне..
Хм.. А девчонки то привлекательные... Он посмотрел пристальнее.. Огонь полыхал внутри одной.... Когда же он тронул магическим щупом вторую оскаленная морда волчицы клацнула зубами перед его рукой...
Парень тоже довольно сильный маг но в данной ситуации его растерянный вид показывал что он не на коне...
А там что? У стены скукожившись сидела   маленькая девочка жевавшая бутерброд, который она держала в одной руке и прихлебывала из кружки зажатой в другой...
А парень то влип.. Как кур в ощип... Помочь, что ли? Или пусть сам выбирается?
Он чуть сдвинул капюшон на затылок чтоб компания видела его лицо и не кинулась в бой... 
                                                                   http://uploads.ru/t/y/7/s/y7snW.jpg

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-06-11 23:41:31)

+2

22

Из разговора двух девушек, Юнэ почти ничего не поняла, да она и не слушала, была увлечена поеданием бутерброда. Однако некоторые фразы все таки услышала.
-Просто там, откуда я родом, очень много педофилов, маньяков и прочих извращенцев. - сказала девушка.
Кто такие маньяки Юнэ знала - это такие нехорошие дяденьки, а иногда, но гораздо реже и тетеньки, которые делают, то чего делать совсем не стоит, короче маньячат по полной. Про извращенцев девочка тоже догадывалась, но постеснялась об этих думать. А вот кто такие педофилы, Юнэ не знала.
"Наверно это какие-то страшные существа наподобие орков или гоблинов" - подумала Юнэ.
Когда девушка сказала, что из другого мира, Юнэ почувствовала некоторую привязанность  к ней. Ведь девочка сама была из другого мира, пусть и не из того странного, где водятся педофилы, а мертвые воскресают, но все же из другого.
Когда птица настояла, что его нужно называть полным именем Юнэ нисколичко не удивилась, девочка где-то читала, что попугаи гордые птицы.
Пожилая женщина вновь удивила Юнэ, организовав столик с легким перекусом.  Девочка нерешительно подошла к столику, забралась на стул. Налив странной жидкости из кувшина, понюхала. Ничем не пахло.
"А была не была" - подумала Юнэ и зажмурившись представила себе бабушкин морс. При этом отпив из стакана. И о чудо!!! Это был бабушкин морс. Тогда девочка снова закрыла глаза и представила себе гранатовый сок. И снова получилось.
Когда Юнэ снова открыла глазки, пожилая женщина исчезла. Вместо нее стояла другая гораздо моложе и в другой одежде. Юнэ вновь закрыла глазки, представила ту пожилую даму. Открыла. Не получилось. Девочка повертелась немного, но пожилой дамы нигде не было.
"Ушла, а я ее даже не поблагодарила".
Тут ее внимание привлек еще один незнакомый мужчина.
"Сейчас снова будут кого нибудь ругать или отчитывать, у них так принято" - подумала Юнэ и на всякий случай встала за Ириной. В начале хотела прижаться к ней, но вспомнив как Кет обожглась, передумала.

+2

23

Шай  увидел что его заметили...
И испугались.. вернее испугалась маленькая девочка, а остальные похоже вообразили себя ее защитниками...
-Могут и в азарте и пыле спасательства и дров наломать - подумал он..
Устраивать здесь побоище не хотелось.. из всей компании достойный отпор могла дать только Серая, разнеся пол города в клочья... Может  быть повозиться пришлось и  парнем- маг молодой.. сильный, но неопытный... А вот  двух очаровашечек  вообще лучше иметь в подругах ( он давно остыл "это он так считал") поэтому бой давать тут не стоило,  а чтоб избежать этого необходимо было   успокоить девчушку...
и он послал ей образ, успокаивающий и мирный...
http://uploads.ru/t/i/x/7/ix7Bn.jpg

я друг.. прошептал он одними губами... Друг... не бойся меня... вот чего чего, а ругать точно не буду... Он  стал ловить ее взгляд... поймал.. подмигнул (как он надеялся -дружески) и попытался улыбнуться...
Вот чего чего а улыбаться Черный разучился давно.. так давно что просто забыл как это делается... он помнил, что для этого надо растянуть губы в разные стороны.. но он знал что это и оскал тоже...
"Вот щас оскалюсь и вгоню малышку в ступор" - подумал он.. Для улыбка вроде надо и еще какое то выражение лица.. А да ладно... черт с ней с улыбкой...
И он просто ободряюще развел руками...

Но девочку надо все же успокоить.. вон как испуганно таращится из-за спины...

И он стал вспоминать что же любят маленькие девочки? куклы? платьица? не то... торт... конфеты.. сладости в обще то.. а что!

он шевельнул пальцами и  рядом с девчушкой возник серебряный  покрытый чудной чеканкой бокал на такой длинной ножке, что доходил  ей до пояса... Чашечка бокала была достаточно большой - не чашка, но довольно вместительная... и в ней лежало мороженое: коричневые,  бежевые, белые, красные, синие, зеленые шарики заполняли ее.. в макушку разноцветной горки была воткнута серебряная ложечка с витееватым черенком....

                                  http://uploads.ru/t/N/j/1/Nj1Mb.jpg

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-06-12 13:35:26)

0

24

Лю увидела что девочка не поняла куда исчезла старуха и откуда появилась моложавая Серая...  Она уже хотела подойти к ней  и все разъяснить как эманации Силы заставили ее напрячься - появился Маг.. Довольно сильный и ... Темный!
Она резко развернулась  к проходу.
По ту сторону щита стояла фигура  человека  в коричневом расшитом золотом плаще с капюшоном.. В руках он держал посох, который неярко светился... от фигуры веяло Темной Мощью и Силой...
Она напряглась и приготовила парочку боевых заклинаний.. но тут вспомнила.. оглянулась... парень стоял все так же в нерешительности.. девушки перестали уплетать бутерброды и тоже уставились на гостя...  Девчушка вскочила и спряталась за феникса...
"Обгорит дуреха..." подумала Серая и повернулась к магу... "Надо ставить другой щит - за спиной.. Хорошо что она подошла к выходу... Она стала готовить соответствующее заклинание как действия мага  ее настолько удивили и озадачили,  что она прекратила  это занятие и уставилась на того, кто стоял за щитом отвода глаз..
Маг сдвинул на затылок капюшон и..
Шай! Какого черта он тут делает?  Их пути не раз пересекались в других Мирах и по совершенно конкретным случаям... Но здесь..
"Или ему тоже понадобился Глаз Дракона?" с ехидцей подумала она... ладно поторгуемся..
Пока она так шевелила мозгами, маг предпринял некоторые действия вконец  загнавшие ее в  шоковое состояние...
Перво наперво Шай стал посылать какие то волны в совершенно не свойственной Темному манере... И тут немного перекосился закрыв левый глаз..
Чего это он?  Аааа.. подмигнул...
Затем  он начал раздвигать губы в попытке улыбнуться...
Только не это! Она то знала КАК улыбается Черный... Щас девчушка умрет от страха... Она уже хотела крикнуть ему чтоб не вздумал..  Но по видимому он понял это сам и просто развел руки в стороны... Лю облегченно вздохнула -пронесло..
Но тут...
Услышав вскрик, Лю решилась оторвать взгляд от мага и посмотреть, что так взволновало стоящих сзади..
Возле девчушки стоял кубок на такой длинной ножке, что его чаша, размером со шлём мужчины средней упитанности, приходилась ей как раз на уровне пояса. И наполнена эта чаша была разноцветными шариками..мороженого!.. они лежали яркой сверкающей горкой, странно выглядевшей на фоне серых грязных стен... В самый верх была воткнута серебряная ложечка с невероятно закрученным черенком...
У Лю отвалилась челюсть и она медленно повернулась к магу...

Отредактировано Lu Traveira (2012-06-12 15:01:55)

0

25

Внезапно возникший в голове образ удивил девочку. Она помнила, что ее учили ставить блок, от вмешательства в сознание, но сейчас была слишком уставшей.
Голос говорил, что друг, что не будет ругать. "Странно" - подумала Юнэ, - "а как он узнал, что я именно этого боюсь".
Затем Юнэ заметила взгляд незнакомца.
Стало почему-то страшно, особенно когда он моргнув одним глазом, стал двигать губами, а затем еще развел руки в стороны, мол сейчас съем.
Вдруг возле Юнэ появился кувшин. Девочка вскрикнула от неожиданности, при этом немного подпрыгнув. Однако присмотревшись успокоилась. В кувшине было полно разноцветных шариков и интересная ложечка. Любопытство взяло вверх.
Юнэ медленно подошла к кувшину и ковырнув пальчиком попробовала один из шариков.
"МОРОЖЕНОЕ!!!" - с восторгом поняла девочка и взяв ложку принялась уплетать.
"Все таки это неплохое место и люди тут добрые, хотя и странные".

0

26

Лю внимательно следила за девчушкой - как она воспримет попытки Шая подружиться...  Только те кто его хорошо знали воспринимали его мимику как надо... Незнакомые с ним люди впадали в  ступор от его даже легко усмешки... Она то знала...

огда девочка принялась за мороженое, Лю успокоилась..
Она подошла к девочке, присела на свою табуреточку (турецкий столик вежливо отъехал поближе к девушкам и парню, продолжавшим молчать)..
-Это я - сказала она - та самая старушка... Просто  когда ты выглядишь старой и дряхлой у крепких и сильных не возникает желание тебя обидеть.. Да и становишься менее заметной..  Просто ты еще не знаешь, что самые страшные колдуньи -  древнейшие... Они выглядят так как их и рисуют - с крючковатым носом горбатых  с клюкой в рванине.. У них все выгорело.. Они так давно живут на свете что уже устали.. У них уже нет определенных целей... Ну разве что кто то их обидит и тогда они начинают мстить, но это вроде бы как развлечение в череде нудных и тоскливых дней... Тяжело,девонька, коротать вечность.. И они ненавидят живых...
В основном если ведьма старается быть молодой - значит еще не все потеряно.. Значит она хочет понравится.. Значит она еще живая... Просто по стечению обстоятельств или  врожденным свойствам ей пришлось стать ведьмой..
А это - то что ты видишь - это мой истинный облик... Так я выгляжу когда не надо притворяться...
и тут она заметила,  что  Шай сделав пасс прошел через Щит и направляется к ним..
она быстро произнесла:
-Это Шай, Черный Маг, не бойся его... в принципе он добрый... просто выглядит так... страшновато.. но вообще то он  красивый.. по меркам Черных магов...

0

27

-А ты уверена? Ну, что он добрый? Уж очень он на одного демона похож... И это не комплимент, Шай!-Крикнула я Черному и крепко обняла маленькую девочку, которая пряталась и поедала мороженное за моей спиной.
-Ни кому не отдам! Отныне она-Моя сестра!! И ни какому черному магу и никаким Педофилам я ее не отдам! Сама съем! Вот такой я людоед!-Я подумала, подумала...
-Пожалуйста, сделайте меня своей ученицей... Я с магией вообще не дружу, так как с ним не знакома, а вот вы без особых усилий ею владеете. Может у меня есть какой нибудь потенциал...-Обратилась я к девушке-Бывшей старушке.
-Хозяйка, а ты думаешь для чего я здесь? Я ведь твой огненный дух! Я появился на свет, чтоб обучить вас магии и помогать в трудной ситуации...-Произнес Вик.
-Ты ведь дух огня? Значит ты прекрасно знаешь только огненные заклинания, а я хочу попробовать и в других сферах магии...
-Фениксы могут только магией огня управлять...-Произнес Вик в облике обычного Сокола.
-А я разве феникс? Когда им стать успела? Раньше я человеком была...
-Ты не была рождена фениксом!?!-Удивилась птица.
-Да я вообще магом не была, пока сюда не попала. Наверное это все из-за амулета, который меня впитался. Эх, блин, как хорошо, что я решила сбежать...
-Эм, так как вас все таки зовут?-Спросила я и получив ответ(И о чудо! Парень(как оказалось, его зовут Сэм) очухался!)
-Значит так, Кэт моя лучшая подруга, Юнэ отныне моя младшая сестра, Сэм-Бывший педофил, Лю- мой учитель, а Шаю придется изменить облик!-И сказав это все, я взяла ты самую волшебную воду и представила...воду!
-Я так скучала по холодной и освежающей водички...
http://uploads.ru/t/B/Z/T/BZT4A.jpg
А это типо я... Точнее это и есть я=)

Отредактировано Phoenix^_^ (2012-06-15 18:27:00)

0

28

Лю поднялась и посмотрела на Феникса..
-Ну чего ты волнуешься и кричишь? если бы Шай захотел нас тут уничтожить - он это уже бы сделал... просто проведя рукой по воздуху...
а так он почему то хочет подружится... ты девочку то не  пугай.. не пугай.. и не кричи...
давай ка поговорим спокойно...
она посмотрела на девочку...
От пережитых волнений... сытости и сладкого.. у девочки слипались глаза...

Отредактировано Lu Traveira (2012-06-15 22:31:38)

0

29

Шаю надоело стоять и смотреть на толпу из-за барьера...  Кроме того, народ заинтересовался его длительным стоянием напротив входа в переулок и стал как то подозрительно косится в его сторону..   Поэтому  легко сняв запрет и проведя нужный пасс, он сделал шаг  пошел по направлению к Серой, которая беседовала с девочкой...
И тут заголосила феникс..
Что она орала он толком не понял, но на всякий случай остановился и создал Щит Кэйя - теперь даже если бы тут заполыхал огонь Ада - он не нанес бы ему никакого урона...
Двое других продолжали молча смотреть на него...
Он перехватил взгляд Серой... Настороженно- вопросительный... Она что то быстро говорила девочке,которая при его первых шагах перестала есть мороженное и испуганно уставилась на него... Ее  глаза  стали походить на плошки... Но большого страха в них не было... Просто сторожкость и опасение...
-В принципе я ведь только познакомиться... Шай-а-Тан... Темный маг.. ну и в принципе поинтересоваться - по какому поводу шабаш?

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-06-17 14:40:19)

0

30

-Шабаш? Какой еще шабаш... Нет здесь никакого шабаша... просто парней доводим и хороших девочек усыпляем.-*Моя самая обворожительная улыбка*-а вас как сюда занесло?
А Юнэ уже во всю летала во снах... ну или только искусно притворялась... Поэтому приходилась на всякий случай говорить шопотом.
-Раз мы тут все из других миров, то мы наверняка застряли тут надолго. Поэтому нам надо где-то жить и питаться... а денег у нас, у меня по крайней мере точно, кот наплакал. Что делать будем? На магии мы долго прожить не сможем, наверняка тут ей злоупотреблять нельзя... Да и к тому же не все "мастера фотошопа", как Лю. Ваши предложения?
И все начали думать... А беззаботный ребенок все спал..."Как же я хочу быть десятилетним ребенком... никаких забот, никакой ответственности. Поругают пару раз и забыли... Не то, что у взрослых... Надеюсь, попав сюда, в моем сером мире наконец-то появятся, хоть маленькая, но все же раскрашенная часть... Ведь никто не знает, что у меня сегодня день рождение... Появилось какое то оживление. Надо играть свою веселую и не разукрашенную роль..."

Переход в Таверна "Счастливый путник"

Отредактировано Phoenix^_^ (2012-06-17 21:54:09)

0


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Торговая площадь