Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Торговая площадь


Торговая площадь

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

А Юнэ действительно спала. После долгого дня глазки девочки сами собой закрылись и она погрузилась в мир грез.
Ей снился цирк на арене которого выступала пожилая женщина, показывая разные фокусы. Кругом горели разноцветные огни. Кэт и Ирина танцевали в красивых нарядах, а черный маг Шай играл на барабане. Сэм был одет клоуном, при чем по верх рыцарских доспехов. Девочка тоже принялась танцевать. Сверху спустился Виктор и подарил Юнэ мороженое.

Перенос в Таверна "Счастливый путник"

0

32

Лю  смотрела на спящую девочку ... Потом подняла глаза на Шайя..
-Ты сможешь взять ее на  руки?
тот согласно кивнул.... наклонился (посох он выпустил из рук и тот самостоятельно переместился ему за спину где и прилип к ней).. Взял девочку на руки... Выпрямился.. и вопросительно посмотрел на женщин... Парня он демонстративно игнорировал по причине его полного ментального отсутствия на этой планете: то ли он до сих пор был в шоке от напора феникса... то ли предпочитал не вмешиваться в процесс...
-Я тут недалеко видела таверну...  Пристроимся там... -Лю встала.. провела рукой над столиками и они растаяли как облако...  Потом подняла голову и посмотрела на Феникса...
-Не беспокойся... Денег найдем... Или Шай не  Черный Маг?  По крайней мере  заложим пару его побрякушек с воротника... она подмигнула Шаю... Тот криво усмехнулся...
После этого она повернулась и направилась к выходу из переулка, по ходу дела снимая установленные Щиты...

0

33

Когда Серая предложила понести девочку, Шай в принципе  не возражал... Посох, послушный ментальному приказу, прикрепился к спине...
Шай сделал внутреннюю  сторону рукавов плаща и участок плаща на груди мягким и бархатистым... драгоценные камни, украшавшие обшлага, превратились в яркие помпоны...
Он наклонился и взял засыпающую девочку на руки.. Она уютно устроилась в крепком кругу его рук...
Встретив пронизывающий взгляд Серой, он кивнул соглашаясь заранее (а чего конфронтировать - парень стоял и подозрением поглядывал на него, но предпочитал молчать.. Вторая девица-волчица тоже предпочитала не вмешиваться в отличие от энергичной полыхающей энергией Феникса...
Выслушав реплику Серой и ее предложение продать камни с его окантовки  он сначала нахмурился, но увидев ее игривое подмигивание решил подыграть... деньги у него были и в достаточном количестве... Он не плотник, который без топорища...Что что, а любя прелести комфортной жизни средствами для её получения он старался себя обеспечить...  Хмыкнув и покачав головой он мерно зашагал к выходу из переулка, вслед за показывающей дорогу Серой...
... Остальные остались стоять в переулке - то ли для обсуждения сложившейся ситуации, то ли просто решили не участвовать больше в этом мероприятии..

0

34

Они вышли из переулка и  Лю огляделась... На противоположной стороне улицы, по диагонали вправо  висела аляповато раскрашенная вывеска... Немного кривовато нарисованное лицо по всей видимости и  должно было означать графическое название таверны "Счастливы путник"...
Лю оглянулась на Шая...  Вопросительно кивнув в сторону вывески...
Шай пожал плечами - типа мне все равно..
Лю пристукнула посохом и двинулась через улицу к таверне...
Шай  шел за ней держа на руках спящую девочку...

Переход в Таверна "Счастливый путник"

0

35

"И какого черта я вообще заглянул в этот переулок? Ведь давно уже всячески стараюсь избавить себя от любопытства... Но всякий раз ведь  срываюсь.." - он шел вслед за Серой, нес на руках спящую девчонку и прямо таки истекал раздражением... Но бросить ее, повернуться и уйти мешало какое то давно забытое чувство, которое колупалось где то в самом нутру.. там.. почти на грани ощущаемости.. но однако достаточно чувствительно...  так он и шел - ковыряя себя и одновременно поглаживая...
Благо идти было недолго...
Серая, идущая впереди него, толкнула стеклянную дверь... звонко зазвякал колокольчик....И Шай, прижав к себе девочку, наклонив голову шагнул через порог....

Переход в Таверна "Счастливый путник"

0

36

От скорости развития событий и наплыва волшебства и волшебников, а так же гостей из ада, Сэм слегка опешил. Хотя что тут скромничать просто обалдел. Одним словом растерялся парень. И не просто растерялся, а очень сильно...
Вот так он и стоял с выпученными глазами и слегка приоткрытым ртом, все то время пока остальные общались и с каждым новым словом, с каждой фразой, парень офигивал все больше.
"Да, в моем мире такого нет", - думал Сэм. - "Волшебников, да и волшебства там значительно меньше. Впрочем, не зря этот мир зовется центральным. Хорошо еще на какого либо божка не нарвался".
Сам Сэм верил только в единого, хотя и слышал, что бывает всякое.
Мысленно парень уже не один раз обвел себя святым кругом, символом единого.
Сэм не то чтобы боялся волшебства, напротив, говорили, что у него есть к нему способности, но он просто не любил этого. Сем верил в честные поединки, один на один, в рыцарскую честь и прочее. В общем не смотря на свой возраст, немного лихое прошлое и неплохое, как он сам считал умение обращаться с оружием, Сэм оставался подростком в душе. Подростком который слепо верит в честь и рыцарскую доблесть.
Когда волшебники и гостья из ада удалились с ребенком, Сэм еще был в ступоре переваривая в мозгах все произошедшее.
"Волшебница говорила, что ищет артефакт", - обдумывал Сэм, - "а не тот ли это артефакт, за которым послали меня? Если это так, она вряд ли согласиться его отдать".
"Стоп! Они же унесли ребенка!!!"
Сэм  заметался и выскочил из переулка. Уже был вечер, Многие лавки закрылись и улица начала пустеть, хотя на удивление парня, в то время как одни лавочники убирали свой товар и закрывали магазинчики, другие наоборот начинали раскладываться и открываться.
"Центральный мир, что с него взять", - сделал для себя вывод Сэм. - "И что я так встревожился, ведь они были добры к девчушке, а я ее наоборот только напугал".
Парень остановился.
- И что теперь? - Спросил Сэм сам себя.
-Что, что, домой пойду, - вдруг пробормотал проходивший мимо торговец.
- А? Извините, это я не вам. - Попытался объяснить парень.
-Поговори мне еще. - Буркнул не оборачиваясь прохожий.
"Странный все же этот мир, совсем не такой как мой. Да будет сложно найти тут артефакт. Ищи то не знаю чего. Иди туда не знаю куда. А к стати куда мне идти?"
Сэм побрел по улице высматривая таверну.

Переход в Таверна "Счастливый путник"

0

37

<= Переход из Таверна "Счастливый путник"

Несмотря на ранний час улица была довольно людной. Торговцы открывали свои лавки, раскладывали товар. У некоторых уже стояли покупатели, где то шла торговля за ткань. Продавец как всегда нахваливал свой товар, а покупатель сомневался пытаясь сбить цену. Всюду сновали мальчишки, очевидно помощники или дети торговцев, помогавшие своим родителям. Некоторые пробегали налегке, другие что то тащили. Кто то закрывал лавку после ночной торговли. Жители или гости города шли неспеша, то ли прогуливаясь. то ли выбирая товар. Торговая площадь жила своей жизнью.
Сэм шел не спеша, от лавки к лавке. У каждого он спрашивал как и где ему стать рыцарем.
На его довольно таки странный вопрос отвечали по разному:
- Рыцарем. Никогда о таких не слышал.
- Вы? Рыцарем? Нигде и никогда.
- Зачем вам в рыцари, идите в торговлю. Мне как раз нужен человек.
- Не приставайте с глупыми вопросами.
- Я не знаю. Мы не местные.
- Ай зачем тебе рыцари, лучше посмотри какой шелк.
Сэм вежливо отказывался от предложений, терпеливо сносил обидные слова и шел дальше, с упрямством и настойчивостью спрашивая у каждого лавочника, а иногда и у прохожих. Пока наконец то не услышал нужный ответ:
-Хотите стать рыцарем? Похвально. Однако вам нужно не сюда. Вам нужен другой город. Соседний город так прям и называется: "Город гильдий". Желаете стать рыцарем езжайте туда и найдите  гильдию воинов. Не обещаю что вас примут или сделают рыцарем, но если и есть место в этом мире где можно стать рыцарем, то это там.
Сэм поблагодарил пожилого торговца, так подробно расписавшего ему дорогу и в благодарность даже купил у него посуду.
" В дороге всяко пригодиться". - Думал при  этом Сэм.
Забрав своего коня из конюшни Сэм отправился в путь.

=>  Переход в Гильдия Воинов

0


Вы здесь » Хаос » Центральный город » Торговая площадь