Пролог.
  Опускалось солнце за горизонт. Дул прохладный ветерок. Кругом стоял вековой лес. Ветви деревьев переплелись так, что только в редких местах было видно небо.  Листья деревьев слегка тронула желтизна, говоря о том, что наступила осень. Сквозь лес шла еле заметная тропинка. Ее практически было не заметно, трава как будто специально скрывала ее от посторонних глаз, не позволяя непрошеным гостям прийти в самое сердце этого старого леса, который скрывал там доверенные ему тайны.
  Вокруг стояла звенящая тишина. Не что не нарушало покой леса, кроме одиноко идущей фигуры. Это был человек, закутанный в черный бархатистый плащ. Человек был не высокого роста. Капюшон, закрывавший лицо не позволял определить кто это женщина или мужчина. Он передвигался плавно, словно кошка и совершенно не опасался, что на него нападут. Человек шел еще несколько минут, пока не вышел к обветшавшему особняку.
  Перед человеком в плаще предстало старое и нуждающееся в ремонте двухэтажное здание. Это здание когда-то было белым, его крыльцо не было разбито, и крыша не была сломана в нескольких местах.
  Постояв с минуту человек, двинулся к приоткрытой двери. Зайдя в дом, он, не оглядываясь по сторонам, прошел по коридору и зашел в комнату, находящуюся в конце коридора. Комната оказалась рабочим кабинетом. Все стены были закрыты полками с книгами, кроме небольшого участка, где находился камин. Напротив камина стояли два кресла, так же около окна стоял письменный стол со стулом.
   В камине горел огонь, а в одном кресле уже сидел мужчина лет тридцати пяти. У него были карие глаза, внимательно смотревшие на огонь. Приятный черты лица, высокий лоб, аккуратный нос, волевой подбородок, на левой щеке был небольшой немного кривой шрам. Который его совсем не портил, а наоборот подчеркивал его внешность. Волосы его были темно каштаново цвета. Он даже не шелохнулся, когда в комнату вошел человек в плаще. Было ощущение, что он даже не заметил что теперь в кабинете  не один, но неожиданно он произнес, не оборачиваясь:
  - Я знал, что ты вернешься сюда.
  - Это не секрет, здесь долгое время был мой дом, - произнёс женский почти девичий голос. Человек в плаще откинул капюшон и сел в свободное кресло. Это оказалась девушка лет двадцати - двадцати пяти. У нее были светлые русые волосы, серо-голубые глаза. – Я знала, что ты будешь меня здесь ждать.
  - Если ты знала, почему тогда пришла? – впервые взглянул на нее мужчина, а потом снова уставился в огонь.
  - Я не люблю прятаться, это не в моем характере.
  - Да, это не в твоём… ты всегда готова жертвовать собой ради других, даже ради смертных. Почему ты так их любишь?
  - Тебе не понять.
  - Возможно, но я всё равно сильней тебя, ты некогда бы так не поступила, как я, и в этом я сильней. Ты ограничиваешь себя.
  - Ты либо глуп, либо не желаешь понимать, за все в жизни приходиться платить.
  - Перед кем перед тобой? – с ухмылкой спросил он.
  - Возможно.
  - А если я убью тебя? И ты не сможешь мне помешать, захватить власть.
  - Вряд ли у тебя получиться убить меня, - девушка только улыбнулась его угрозе. Она встала и, пройдя несколько шагов, остановилась и сказала. – Я пришла только для того чтоб поговорить, посмотреть в твои глаза, ты не изменился. Ты всегда был алчным и жадным до власти, но в тебе было что-то, что меня подтолкнуло взять тебя и научить многому, что я знаю, но в тебе этого больше не осталось, ты стал еще хуже.
   - Может убить я тебя не смогу, но чтоб сделать тебя смертной и стереть всю память сил у меня хватит, – вставая, проговорил он.
  - Смертной? Это…  - не успела девушка договорить, как ее охватило фиолетовое пламя. Ее лицо скривилось от боли, тело выгнулось дугой. Становиться смертной это больно, душа при этом распадается на осколки, все то, что когда-то помнила эта девушка, стиралось из памяти. Оставалось совсем немного от той сущности, которая была до этого.
  Когда пламя потухло на месте него осталось только кучка пепла.
  - Надеюсь, больше ты мене не помешаешь, иначе мне придется найти тебя и убить уже навсегда, - мужчина посмотрел еще раз на горстку пепла и исчез.