1) Ягира Ивановна Робинович...В простонародье Баба Яга или просто Яга

2)Женский

3.1)Темная

3.2)человек или ведьма, точнее не помню - скляроз.

4)Пожилая старушка. Немного полноватая. Взлохмаченные волосы на голове, Немного кривой длинный нос. На лице огромная родинка из которой торчат три черных волоса. Одета в старый сарафан поверх старой когда то белой рубахи. На ногах лапти, на голове платок. На поясе висят несколько мешочков с травами и порошками. На сарафан одета рваная юбка длиной до ступней. Под юбкой спрятан большой охотничий нож.

5)Ягира дочь потомственной знахарки и заморского торговца. Во время гонений на иностранных торговцев, отца убили, а мать ушла в лес, где вела партизанскую войну против обидчиков. Когда Ягире было десять лет, ее мать поймала инквизиция и сожгла на костре. С тех пор девочка жила одна. Собирала травы, лечила людей и животных. О еде не думала, так как от отца ей осталась скатерть самобранка. Когда ей было чуть больше двадцати лет, Ягира влюбилась в сильного мага по имени Кащей. Но тот не любил ее а был одержим идеей найти путь к бессмертию и вскоре бросил ее с маленькой дочуркой на руках. Когда дочь Ягиры, Василиса по прозвищу примудрая, узнала все секреты матери то околдовав проезжающего мимо принца сбежала из дома. Уже пожилая женщина стала отшельницей и благодаря скатерке жила не тужила. Но однажды, некий знаменитый на всю округу бандит по кличке Иванушка Дурачек обокрал бабку, прихватив и скатерть самобранку и ковер самолет и еще много чего. Для Ягиры наступили голодные дни. Что бы как то выжить бабка стала заниматься охотой, но звери скоро кончились, тогда она перешла на болото и открыла там французский ресторан для гурманов. Кормила избалованы богачей лягушками испеченными по французки, а потом сьдалп самих гурманов. Так наша героиня стала людоедкой. А куда деваться то кризис. А мясо все таки охото. Ну а от лягушек у Ягиры не сворение желудка.

6)Носит под юбкой охотничий нож. На поясе много мешочков с травами, зельями и порошками. Книга рецептов "французкая кухня", книга "советы начинающим канибалам" . Есть артефакт: Ступа - помогает летать...

7)Однажды инквизиция нашла ее логово и ей срочно пришлось бежать, но спрятаться в родном мире было негде, кругом инквизиция, да герои ищущие приключений на свои пятые точки. При чем не известно кто из них хуже. По старой дружбе сильный маг , который к тому времени уже стал бессмертным помог Ягире. Кащей, открыл портал в междумирье и после долгих странствий Ягира нашла этот мир.

8)Верует в мать природу.

9)Не доверяет мужчинам. Ярая феминистка, всегда готова бороться за права женщин. НЕ любит инквизицию и добрых молодцев. Опосается дураков.

10)Когда захочет кушать или для защиты, если не сможет убежать

11)Не пойдет...Бабуля любит жизнь.

12)Найти дочь и всыпать ей по пятой точке. Найти Иванушку Дурачька и долго пытать его. Вернуть свои шмотки. Разбить яйцо Кащею и сломать иглу.

13)Инквизиции, героев и дураков.

14)Уехать на историческую родину отца.

15)Ела людей. Знают, поэтому и сбежала из родного мира, где разыскивается как ведьма, а так же опасная маньяк убийца.

16)Летает на ступе на шабаш ведьм. Жарит праздничный пирог с толстыми детьми. Любит готовить экзотические блюда.

17) С опаской к просьбам (по горькому опыту знает, что те кто просит часто обманывают). К приказам равнодушна, может и послать куда подальше, даже клубочек даст, чтобы дорогу показал.

18)Черный кот Сигизмунд и черный ворон Самуил Яковлевич.

19)Несколько раз в день. Иногда чаще. Раз в сутки стабильно. Могу пропасть на несколько дней на сессию или на пьяную неделю, но обязательно предупрежу...

Как то так...