Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Легенды Миров » Мир Сумерек


Мир Сумерек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой Мир зовется Сумерками... Иногда Сумеречный Мир... Но правильнее Мир Сумерек...

Это не ваш Сумрак.. ваш Сумрак - это отражение вашего мира... и то что он ТАК плохо выглядит это от того, что первыми туда пришли Темные... и испоганили его превратив в большую помойку... Вам будет трудно сделать его красивым, что ли... В общем навести ТАМ порядок...

Нет. Мой Мир - это то же что и ваш - Мир Света, как и лежащий по другую сторону Мир Тьмы....
Два брата-близнеца, два Бога - Светлый и Темный - постоянно спорили и соперничали друг с другом, и однажды перешли черту.. Обидевшись друг на друга они сцепились в яростной схватке... угрожая уничтожить Реальность... Отец-Создатель вовремя разнял драчунов. Но они не хотели успокаиваться и прислушиваться к доводам рассудка. Молодо-зелено. Огненная ярость Света сшибалась с холодной но не менее жгучей яростью Тьмы... и Реальность грозила взорваться от их испепеляющей Мощи...
И тогда Отец-Создатель расшвырнул драчунов в разные стороны, вырвал из их рук мечи и бросил их плашмя между ними, вбив остриями в землю: черный сверкающий меч-со стороны Светлого Бога и яркий горящий огнем меч - со стороны Темного...
Это Границы - сказал Отец-Создатель... И ни один из вас не пересечет их... пока не поумнеете...
Светлый Бог сделал шаг вперед - яркие лучи Света, обрезавшись об острый край Черного меча осыпались с легким звоном по другую сторону, истаяли золотым туманом и поплыли в воздухе...
Темный Бог тоже шагнул вперед - и темные щупальца непроглядной тьмы, обрезавшись, извиваясь то же медленно начали таять, превращаясь в темный туман..
Золотой туман и черный перемешались... и появился серый Сумрачный Мир...
А чтобы здесь, в этом Мире был порядок (да и за драчунами пригляд) Править новым Миром Отец-Создатель поставил своего старшего сына - спокойного и мудрого Серого.
Такова Легенда создания нашего Мира.........
Но самое интересное то, что Темная Грань расположена именно со стороны Света , отделяя Мир Сумерек от яркого Мира Света. А Светлая  Грань - со стороны Тьмы. Яркая светящаяся полоса-единственное что освещает местность у края вечной Тьмы...
В Мире Сумерек всегда ясно, кто ты. Хоть у нас и вечные сумерки.... Просто от того места, где ты живешь, всегда понятно к чему ты тяготеешь больше всего:
к свету или тьме... Мы, в основном, обитаем ближе к светлой стороне Сумеречного Мира... тут природа лучше.. У нас есть Лес Погибшей Надежды....
Он тянется от светлого края к темному... У Темной Грани почти настоящий лес, зеленый и в меру яркий..Зеленая трава и звенят чистые ручьи... но чем дальше идти в сторону Тьмы... никто не заходит ТАК далеко...но там уже не деревья.. а нечто исковерканное скрюченное завязанное в непостижимые узлы и петли...И Страх начинает подниматься из глубины Души.. и тяжесть ложится на плечи, пригибая тело к покрытой мхом почве... Далеко редко кто осмеливался.. и ни один не вернулся рассказать, что ТАМ.. у Светлой Грани, стерегущей Темный Край...
А правит у нас герцог Грайэр...

0

2

Пересечь Темную Грань невозможно-ни со стороны Света ни с нашей стороны... Попытка пересечь Темную Грань равносильна смерти - шаг-и на той стороне всего лишь облако... чуть плотнее тумана, но все же уже не живое....
Но когда Отец-Создатель в гневе вбивал лезвия в землю с Его головы упал волос....и накрыл черное лезвие....Темную Грань... и это единственная возможность пересечь ее... тонкая, почти нереальная... Наш род - Род Ищущих Путь - посвятил себя поиску ее....
Герцог не одобряет поиски... Он считает, что со стороны Света может прийти нечто чуждое...Такое, что нарушит хрупкое равновесие Мира Сумерек ... И он отчасти прав... но желание познать Новое...
Кроме того, в наш Мир приходят люди... Они приходят и со стороны Света и со стороны Тьмы... Это люди, не принимающие ни Свет ни Тьму... Есть люди, для которых яркий Свет неприемлем, но они не хотят принимать Тьму... И они каким-то путем попадают к нам... Они не помнят Пути.. Просто шли и ...пришли..
Пришедших со стороны Света мы принимаем спокойно... Они строят дома, обустраиваются а потом приносят Присягу Верности... редко, крайне редко, пришедшие со стороны Света уходят в Ночь... бывают и такие... но они не пересекают Светлую Грань, а наполняясь злобой и потеряв рассудок.... доставляют нам беспокойство... Поэтому герцог Грейэр держит небольшую армию...для таких экстренных случаев...

С  пришедшими со стороны Тьмы сложнее... Всегда надо быть осторожным... Тьма разрушает душу... и не всегда Приходящие из Тьмы имеют благие намерения... и не всегда мы можем их увидеть..

0

3

Но вот уже длительный период мы стали замечать, что со стороны Света меньше пробивается лучей, чем черных щупалец со стороны Тьмы. То ли Светлый Бог успокоился и перестал атаковать Грань, то ли занялся другим делом... Тогда как темный Бог усилил натиск... темного тумана становится больше и Мир Сумерек погружается во Тьму... Живущие в Тысяче Шагов уже перебрались ближе к Грани и живут на Пятьсот Шагов... Маленькая Армия герцога почти не ночует в замке, постоянно патрулируя Границу Судьбы - место, от которого уже не вернешься к Свету или уже поглотился  Тьмой...

У вас, в вашем Мире живут не настоящие Темные... Настоящие Темные не могут пересечь Светлую Грань... В ваш Мир нашли Путь наши, из Мира Сумерек, поглощенные Тьмой... Они, по видимому, нашли Путь раньше.. Они проникли тихой сапой в ваш Мир и до поры сидели тихо... Это они нашли возможность посещать тот параллельный Мир, который вы зовете Сумрак и испоганили его, превратив в мусорную свалку и наполнив мухами Зла... укус такой мухи вливает в душу малую толику Тьмы... Они сидели тихо до той поры, пока в ваш Мир не проник живущий за Границей Судьбы... там живут с темной-темной душой наполненные Злом и Ненавистью... но они могут пересекать Черную Грань и жить в Свете.. все таки они жители Сумерек... просто они не любят появляться на ярком свете... и они ее пересекли.. Их очень мало... буквально -единицы И это пока единственный плюс...

Герцог Грейэр собрал наш Род Ищущих.. Обрисовал обстановку.. плохо..очень плохо стало в Мире Сумерек.. И мы стали интенсивно искать Путь... Многие молодые и горячие не проверив все до конца погибли... я обобщила все что известно..спрашивала и слушала.. пробовала.. я не имела права ошибиться- я предпоследняя из Рода Ищущих Путь... Только представители нашего Рода могут Чувствовать Проход... остальные пройдут рядом и не увидят... Светлая Грань очень длинная...

0

4

Я нашла Путь-Проход... Я пришла за помощью... Ведь если Мир Сумерек накроет Тьма вашему Миру тоже не поздоровится... и то что происходит у вас сейчас - это итог ... грустный и горький итог..
Серый Бог позабыл о своих обязанностях Хранителя и Оберегателя... Или уснул... Жрецы его Храмов молятся и воскуряют круглые сутки.. Сын и дочь главного Жреца принесли себя добровольно в жертву, чтоб разбудить Серого Бога... Но все тщетно...
Последняя надежда на вас, служители Светлого... Надо просить Его усилить действие Света на Темную Грань или разбудить Серого...

зови меня Лю... это мое общее имя... я знала о Отражениях твоего Мира, но не разу не была там... вы выгнали мух но не можете справиться с Мхом... темные все-таки были первыми и свой след впечатали прочно...беда в том, что Темная Грань пропускает Темных спокойно..для этого надо только чтобы Душа была достаточно полна Тьмой, Злобой и Ненавистью...
Лю  отхлебнула пива и слегка поморщилась...
-прости... не люблю пиво... хотя все в нашем мире его потребляют с удовольствием... правда вкус у него несколько другой - хмель растет вблизи Грани но не совсем рядом.... а хлеб из нашей пшеницы у нас имеет привкус затхлости..как никак мало света ...квас или сбитень... чай или компот... еще в вашем мире есть газировка... вот..

0

5

Лю  доела шаурму и маленькими глотками (стараясь не морщатся) допила пиво....
-наивные.... Мир.. Договор... Это вы Светлые держите слово - свет - это Порядок. Свет - крепость веры и верность обещаниям... а Темные.... Они совсем не такие... Вы все еще не хотите понять и поверить, что для Темных - верность чему либо подразумевает только верность СЕБЕ... Они держат слово, данное кому-либо только до момента, когда выгоднее его нарушить... Договор... Они ждут.. ждут когда падет Мир Сумерек и Наполненные Тьмой смогут беспрепятственно проникнуть в Мир Света... Я повторяю, это Чистые Душой и Светлые Духом не могут пересечь Темную Грань... а для Темных - это только граница - черта, отделяющая их от вожделенной Власти Над Миром... над Всем Миром...
Лю  нервно потеребила свисающую кисть завязки и погладила висящий на четках амулет... С одной стороны ярко сверкнул  золотой  крест, с другой - холодной сталью серебряный, а по черной ромбовидной пластинке прошло что-то типа побежалости как на тонкой стальной пластине, которую изгибают.. но эта п о б е ж а л о с т ь был всех оттенков черного цвета...и как будто местами высветились отрывки надписи...
-заинтересовалась? это Знак и Символ моего Бога... Свет и Тень... День и
Ночь... Золото защищает днем, серебро - ночью..... не забывай - мы живем в густой смеси и тог и другого.. Серый Бог сам принес нам этот знак и сказал - Золотой  и Серебряный Кресты - защита от Зла и Мрака....да-да...Тьма это еще не самое страшное... страшнее только Мрак... густой черный вязкий и безжалостный... Тьму еще можно подкупить, обмануть, улестить или просто облапошить (так ведь часто бывало?).... Мрак - никогда! Он просто глух  и равнодушен к живому... его можно сравнить с шизофреником, обуянным только одной мыслью - все должно быть подвластно только ЕМУ и везде должен быть только мрак.. Даже Хаос, Великий и Непостоянный, его сторожится и не любит...
а темная пластинка - это ну типа скафандр, если вдруг кто-то из нас выйдет на свет... рожденные в Сумерках имеют очень нежную структуру и кожу.. у вас в Мире есть даже такая болезнь, когда люди не могут появляться на свету.. нет не вампиры... просто такая кожа... так вот без черной пластинки я не смогу выйти из полумрака на яркий свет...
я не прошу нарушать Договор.. просто помочь достучаться до Серого Бога или организовать встречу со Светлым Братом... но это вам решать...
хотя... время уходит.. Мир Сумрака становится все темнее и темнее... Что сделают ваши темные, когда на их стороне будет и наш Мир?

я не слаба... просто моя Сила здесь неуместна... но ты права в одном-вы здесь создали хрупкое равновесии и поддерживаете его всеми силами... силами Светлых и части, я повторяю, части Темных... тех темных в ком Тьма не уничтожила Частицы Света... просто вы не можете быть Светлыми по одной простой причине - вы как бы испачканы Тьмой, как пальцы йодом... но вы тянетесь к Свету.. у вас (относительно) чистые души... но не берись судить за ту часть Темных, душу которых разъела Тьма и в ней поселилось Зерно Мрака....

0


Вы здесь » Хаос » Легенды Миров » Мир Сумерек