Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » О чем говорят женщины... (Маленький рассказец)


О чем говорят женщины... (Маленький рассказец)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

О чем говорят женщины...
(Маленький рассказец)

0

2

Общежитие…
Суббота…
Вечер…
Я всю неделю как вол – работа-институт, работа-институт…. Да еще в субботу припрегли – как единственную молодую да незамужнюю – опять аврал: срочный  госзаказ – панели для БАМАа… Крановщик, плиточница и штукатур… Штукатур –я…. Пропахала до 16-00.. По дороге еще в магазины за продуктами –чтоб завтра не напрягаться по теме пожрать…. Так что я дома в районе 18-00…
Суббота. Значит посещение с 19-00. В душ лучше не соваться – там в драку за каждую лейку – кавалеры блин счас появятся…… Людка (вторая по комнате) подговаривает дать ей комнату – прикатит ее Вадим Валентиныч… Что делать – дам… Но, до девяти… До десяти- канючит… До девяти …
Беру сигареты, спички и жестянку из под шпрот под пепельницу и иду в «тупичок»…
«Тупичок» - конец коридора с дверью пожарного выхода… Этакий аппендикс. Место сбора типа «потрепаться»… там всегда полумрак. Только огоньки светятся как глаза мифических чудовищ  и  легкий гул голосов… такой.. на грани слышимости…
Подхожу. Там уже трое -  чернявая Лидка, чернявая Райка и крашеная под блондинку Варька –все из 419…
-Привет..
-Привет…
Присаживаюсь рядом с чернявой Райкой – Варька – стрелок. Своих постоянно нет, так она повадилась стрелять… У меня не постреляет – принцип. Зарабатывает не меньше. Пусть покупает… Чернявая Лидка жалеет – дает… Ну это дело ее…

0

3

Закуриваю  и слушаю. Чернявая Лидка рассказывает…
-… сопит, значит, сопит, а я лежу и думаю –  лейка в душе откручивается или нет. Не посмотрела, блин… Еще залететь не хватало…
-Подмахивать не забывала?
-Подмахивала.. да еще как.. Он доволен – сопли и слюни струями… Ждала момента – как кончил я его с себя и в ванную…
-Откручивалась?
-Слава богу откручивалась… прополаскалась и к нему..
-А он?
-Ну че он? Лежит… курит.. я к нему под бочок… лежим смолим… Молчим.. А я лежу и думаю - кой черт я вообче с ним связалась? Второй год мотаемся, а он ни мычит не телится… Ни «пошла вон» ни  «давай поженимся»…
-Но он тебя не обижает..   Вон намедни шубку какую тебе забацал…
-да.. не обижает…  но.. замуж уже пора… время идет…
-Так у тебя Володька есть.. тот устал звать замуж… Если  ТАК хочется,  почему не за Володьку?
Лидка затягивается глубоко-глубоко… Сигарета трещит и прогорает почти до фильтра… Лидка тушит окурок. Зажигает новую…
-Володька простой работяга… Он и ебет по простому – как пашет… Словно у станка стоит… А Ромка тот еьбет сладко… так бы трахалась и трахалась…
-ну милая… ты хочешь и рыбку….
-Хочу… только вот не зовет замуж..
-И не позовет – это вступает Райка -  у него таких как ты раком до Москвы не переставить.. да еще в два ряда…
Лидка вздыхает…
-Кобель он, твой Ромка… У него опыт большой по ебле… набил хрен то… ты с ним так в девках и останешься…
Лидка смотрит на меня. А чего на меня смотреть – не до кобелей мне… так за эти три года ухайдакалась, что только об отдыхе и мечтаю… институт (вечерний) и работа.. Это в этом году я перевелась на завод строительных конструкций – он тут, рядом, в Уткиной заводи – полчаса и дома.  От  ТЭЦ «Первенец ленинского плана ГОЭРЛО»… А до этого – штукатур на новостройках да еще и в области… Хорошо в Колпино, а то загонят в Любань - полтора часа пилить электричкой да еще три километра пешком до объекта…
Я вздыхаю…
-Выходи за Володьку… Пусть не так сладко, зато как за каменной стеной.. Володька у тебя мужик правильный. Надежный… десерты – они хороши по праздникам…
Лидка трется подбородком о колено…

0

4

А мой седни в ночную… - Райка -  так что  до следующей субботы….
-а ты когда замуж? У вас то там вроде бы как все серьезно…
-сказал, как комнату дадут.. на первый  этаж ему не хочется ( у нас семейные с детьми кто без комнаты живут на первом этаже, занимают угол – большая комната перегорожена веревками и шкафами – каждой семье отведен угол… таких комнат шесть…)
-А когда дадут то?
-очередь на комнату уже подошла. Говорит –к весне получит… так что есть вариант -  весной или летом распишемся…. А у меня на однокомнатную квартиру еще ждать и ждать…
-а у меня новый! – встревает Варька..
-Какой по счету?
-Да хрен его знает…
Но тут появляется первый гость..Стучится в комнату – его запускают..
-Во! К Ленке муж уже притопал… А к твоей то когда нагрянет..
-А мне пофик… - это я -  я посижу как договорились до девяти,  а там хоть трава не расти…
-Эва.. Идет.. А расфранченный.. расфранченный…
-Артист, едрит его…
-Красивый…
-той красоты… Кобель он и есть кобель..
-Кобель, но красивый.. – это Варька…
-толку то от этого кобеля… Замуж все равно он  Людку не возьмет.. поматросит и бросит.. Гастролер, ядрит его.. Из прошлых гастролей Людке подарок привез – триппер… Едва вылечилась… Я теперь ей ничего не даю… И запретила мое трогать… Хорошо что триппер половой.. а мог и бытовой приволочь…
Я зло тушу сигарету… Вытаскиваю из пачки новую. Закуриваю…
-дал Бог сокомнатниц…

0

5

Полвосьмого. Из комнат начали выходить парочки. Каждую определяем навскидку – куда…
-Зинка из 415 в кино…
-а у него денег даже на мороженое нет.. как на билеты нагреб…
-потому и не дает… обойдется поцелуйчиками на последнем ряду…
-Ленка из 412 – в кафешку..
-Точно.. Новую кофточку с  обеда нагладила и надухневила…
-В душе дважды была…
-Да ну?!
-Ага.. первой и вот недавно…
Мы переглядываемся – неужто решилась? Хихикаем… Уболтал таки девку кобелино…
-Значит нацелился бросить..
-Ну почему сразу бросить… Может замуж позовет..
-Да нет.. рожей не вышел и вон походка..
-а чего походка.. нормальная походка…
-Кобелинная походка… ножками то вон как вьет, как вьет…
-и ниче не вьет..

0

6

Из 411 выплыла пава – дорогая короткая шубка-трапеция. По летнему времени – манто называется…Прическа а-ля фонтан… яркая косметика… Импортные чулки бликуют на стройных ножках. Высоченные каблучки цок-цок по плиткам лестничной площадки…
-Сука…
-ну уж так прямо и сука…
-она у меня парня увела..
-Нужен ей твой парень – у нее вон какой в любовниках ходит…
Пава скрывается за поворотом и каблучки зацокали по ступенькам. Мы все сорвались и к окнам – высунулись почти по пояс.
Внизу стоит волга. Рядом представительный мужичок. В возрасте. Бородка с сединой. Седые кудри из под меховой то ли фески, то ли пилотки…
Из  дверей выплывает пава.. Завиляла задом, завыписывала ногами кренделя..  ручку вытянула.. Мы захихикали -  артистка высшего класса. С четвертого этажа нам немного плохо видно и совсем не слышен щебет павы… Но сияющая мордочка мужичка видна хорошо…
Мы обсудили и пальто – пошив, фасон. Машину – не совсем новая –вон  ржа… Поспорили – стоит или не стоит.(ударение на и). Решили что не стоит – возраст все таки. Но Клавка из 419 сказала что есть мужики – до 90 стоит… Мы пофыркали – скажешь тоже….
Пава садится в машину. Пока мужик оббегает, опускает стекло и, высунувшись, показывает нам язык… мы ей – носы…
Уезжает. Мы возвращаемся, обсуждая шубку… Дорогая…

0

7

Мы вздыхаем, переглядываясь –нас уже больше –нашего полку прибыло: у кого то не подошел, кто то пришел сказать что не может… Да и так, такие как мы безкобелинные подгребают… Мужние жены тоже присоединяются – пока не родят они тут  топчутся. Мужья приходят вот так – до 23-00. А потом будь любезен к себе в общежитие…. Девки понимают – дают время им побыть наедине… Но иногда мужья не приходят – какие то там дела и причины. Так  они к нам. Обсудили подарки родичам Зойки из 421.. Поспорили про выступление «Самоцветов»…
Пришли снизу Галка, Шурка и Зинка из 418 – к ним не пришли в назначенное время. Мы потеснились. Дым уже клубами под высоким – 5м-потолком. Дом старый. Шурка приволокла бутылку – раз не пришел так что добру пропадать… одной оказалось маловато. Я вспомнила – у меня где то с праздников завалялась. Я собираю оригинальные бутылки  чтоб красивые. Содержание меня мало интересует,  главное чтоб форма сосуда была красивая. Принесла красивую всю в стеклянных барельефах..
-импортная..
-Ага..
-Где урвала?
-Места знать надо..
Пробку аккуратно отвинчиваем. Разливаем. Пробуем. Может оказаться такая дрянь! Но эта ничего. И крепенькая.
Хмелеем. Разговоры оживились.
И тут в конце коридора нарисовался парнишка…
-Во! Еще кто то припозднился…
Мы поднимаем головы и всматриваемся..
Галка вскакивает – перескакивает через нас и несется по коридору. Он ее ловит и кружит.. А она смеется, уткнувшись в его шею…
-Я задержался.. Прости…
Она хватает его за руку и в комнату. Через минуту из комнаты вылетает  Ирка..
-Пришел таки… дайте прикурить что ли. А то даже сигареты не дала взять…
-они что – собираются расписываться?
Ирка жмет плечами
-Вроде бы…
Мы с жаром обсуждаем достоинства претендента. Потом  возможности его окольцевания – получится у галки или соскочит…

0

8

Дверь открывается и пороге –Галка. Выходит на середину коридора и мы замираем с открытыми ртами
На ней газово-полупрозрачное чудо – ночнушка вся в рюшечках и такой же шелковый халатик…
Мы срываемся и окружаем Галку. Щупаем.  Просматриваем на свет. Ахаем.
-Подарил?!
Галка кивает сияющим лицом.
Мы убиты.
Галка еще пару раз крутанулась..
Из комнаты – ленивое- Галя, ну где ты там…
Галка юркает в дверь. Щелкает замок.
Мы вздыхаем и возвращаемся на место…. Красота…
Везет же некоторым…
-Значит все таки женится… пеньюары так просто не дарят…. – я…

-Все опять рассаживаются и минут пять все молчат.. под впечатлением.. кое кто вздыхает - и хотелось бы тоже иметь... кое кто хмуро вздергивает бровь - надо своего попробовать ракрутить на энту штуку
-как ЭТО называется?
-Пеньюар... на Нвском видела... в самом начале... как от Дворцовой по правой стороне... на выбор.....

0

9

Устраиваюсь и трясу пачку - половина еще есть...
-кто скажет - сколько времени?
-Начало девятого...
Это подгребают те, кто уже отгулялся... Мы теснимся, давая места... Приходит Зойка из 419 ( вообще то 419 самая большая комната на этаже - мы ее зовем казарма, туда всех поступающих определяют. потом они расселяются по маломестным. Я сразу попала в маломестную - при поступлении было одно свободное а я поругалась с галкой). Она выходит замуж и готовится к свадьбе. Все конечно же сразу с распросами - что и как. Зойке, как и впрочем всем остальным не нравится зойкино свадебное платье. Но тут бал правит свекровь и Зойка, вздыхая, пойдет к росписи в нелюбимом платье.... Все сочувствуют - платье и впрямь уродливое... Сегодня подбирали костюм жениху. Все свадебные салоны объездили - перемерили на него кучу костюмов и рубашек - не то. То матери не нравится, то Зойке. Мне откровенно жалко мужика - представляю КАК он сейчас выглядит ...
-А его мнение не спросили?
-КОГО?
Вся компания дружно поворачивается и уставляется на меня
-Жениха...
Громовой хохот потрясает тупичок.. Из комнат выглядывают девчонки -что случилось?
-Ох.. Жениха.. его.. самому...
-ОН ВЫБЕРЕТ!
И я понимаю - что по общему мнению - он действительно выберет ТАКОЕ что его не только в ЗАГс, но и в пивнушку не пустят..
-Ну предположим в пивнушку и в трусах пускают..
На меня машут рукой - не смеши народ.. Доверить такое ответсвенное дело мужчине - верх глупости.. И приводится куча примеров таких глупостей и чем закончилось...

0

10

Я уже молча курю... Мое время пошло... Скоро я переберусь в комнату на кроватку... А завтра с утра... куда - на Думскую площадь или к Исаакию? Где я еще не была? За четыре года излазила Питер (особенно центр) вдоль и поперек. Считай каждое воскресение либо экскурсия, либо просто шатание по улицам.. Люблю ходить по улицам города...
Однажды летом я возвращалась с Васильевского острова... Пять часов утра... Транспорт еще не ходит и я пешком от Пятой линии иду к Московскому вокзалу... Когда дойду -метро уже откроется и я к себе...
Так вот. Иду. Шагаю. Белые ночи. Светлые сумерки и легкий такой туманец.... Словно дымкой окутали город.. И его улицы... Будто другое измерение...
И вдруг.. Где-то там.. За туманчиком... Встает солнце...
И туманчик становится золотым... Нет, не осветился, а именно стал золотого цвета... Словно золото превратили в пыль.. Мельчайшую золотую пыль.. Ее взбили и высыпали на город... Перед этим мимо меня прошли колонны поливальных машин, промыв асфальт...
Золотой туманчик... Мокрый асфальт..
Город стал золотым.. И я шла в этом золоте.. И было ТАК красиво.. И ТАК хорошо...
У Садовой туманчик рассеялся и город предстал во всей красе - такой весь чистый.. сверкающий... яркий... народу еще нет так кое где проскочит кое кто.. машин тоже почти нет..
И я иду....
Красотааа...
Может и завтра с утра пораньше и пешочком.. от Московского вокзала.. по Невскому проспекту.. потом по литейному... а там -как карта ляжет...
Решено...

0

11

Шум выдергивает меня из размышлений....
Пришли изолировщицы...
Изолировщицы изолируют теплотрассы и теплооборудование... Бабцы они разбитные, лихие.. Работают с мужиками...
У нас аристократия это маляры.. такие все малярши из себя нежные, вертячие, пальчики веером..
Мы, штукатуры, народ попроще...
А вот изолировщицы...
Они пришли вымытые, распаренные, краснолицые..
Красные лица и руки у них не от горячей воды - они исколоты .... Работают изолировщицы со щлако и стекловатой...Это сейчас - мин вата, ППУ... А тогда... Берешь мат из стекловаты, оборачиваешь трубу и держишь, пока партнер примотает ее проволокой; потом обматываешь спиралью стеклотканью и уж затем - рубероидом.. Так что для изолировщиц душ всегда открыт - когда бы они не приехали - хоть в час ночи и многие им за это завидуют... По мне лучше грязной, чем изолировщицей... Но это дело вкуса...
Они подошли в полотенцах на головах и халатах.. махровых.. Получают изолировщики много...
Мы теснимся и даем им место у двери на пожарный выход - курят изолировщицы папиросы.. табак ядреный.. щипучий...
и ждем .. ситуации..
Дело в том, что одеты изолировщики все одинаково - брезентовые свободные штаны и куртки, под ними что то толстое, все это крепко примотано у шеи и запястьях - щлако и стеловата колючая только лица да руки.. Правда руки в перчатках и рукавицах, а вот лица.. нда.. Так что хрен отличишь бабу от мужика и поэтому мужики в бригаде постоянно забывают о том, что у них есть в составе бабы и часто по причине невнимательности влипают в разные .. гм.. как сказать получше.. смешные ситуации. В данный момент по напряженно скорченным рожам видим - на этот раз что то уж очень.. хохотное...
Изолировщицы рассаживаются. Все напряженно ждут.
Жду и я, закурив новую сигарету....

0

12

Изолировщиц трое - Катька - небольшого росточка, крепенькая, как боровичок, Ольга - крупная, грудастая и жопястая бабец с громовым раскатистым голосом и Шурка, хоть и не так грудаста и жопяста, но все же бабец в теле...
Рассказ начала Катька.. По причине того, что разговор изолировщиц похож на разговор портовых грузчиков в подпитии.. впрочем, когда изолировщицы открывают рот, портовые грузчики понимают, что они по сравнению с этими бабами - просто благородные сэры...
Поэтому рассказ Катьки передаю своими словами...
Итак. Дело было днем. Катька по причине малого росточка всегда изолировала трубы снизу. В данный момент это была задвижка большого диаметра стоящая на опоре. Справа и слева от средней с задвижкой по опоре для труб. Так вот, Катька как раз примостилась между крайней и средней опорой. Работала.....
И тут одному их изолировщиков, Андрюхе, приспичило и он не мудрствуя лукаво прямо с трубы расстегнув ширинку и выпростав все свое хозяйство начал процесс... Катька баба простая и не смутясь внимательно обсмотрела все достоинство Андрбхи и пришла к выводу, что хозяйство у пацана того, никчемное него хозяйство... на что Ольга возразила, что когда Андрюха в желании то хозяйство у него, что надо и по толщине и по длине. Но Катька возразила, поскольку когда мужик хочет...мммм... писать... то хозяйство его становится как раз, как в хотении... Но Ольга опять возразила...
В общем дело чуть не дошло до потасовки, но тут Шурка, баба головастая предложила выход... И предложила -ежели права Катька, то Ольга кормит ее мороженным от пупа, а ежели права Ольга - Катька поит ее шампанским до рвоты..
На том и порешили...

0

13

Я даже поерзала ожидая интересное развитие событий... Бедный Андрюха....
Решено было следующее..
Недалеко от места работы есть хороший лесок, а там кустики.. Хорошие такие кустики. В одном месте шибко густые. Ольга притаскивает одеяльце ну и харчик, для приведения Андрюхи в нормальное состояние и обоснование причины - мол пикничок в кустиках. Ну и костерок, для сугрева - время конец лета.. Но решили обойтись спиртным - согреет лучше костерка и пожбезопасность не смутит... Так что костерок заменили водочкой... По причине того, что Шурка - баба аппетитная, соблазнительная и для мужиков жуть как желательная, то ей легче чем Ольге, довести Андрюху до нужного состояния , да заодно и будет судьей в споре. Трахаться в робе и прочей аммуниции жуть как несподручно, поэтому хошь не хошь, а придется разнагишаться...
Бояться посторонних было нечего - окраина из окраин. Место пустынное... Так что смело можно было развернуть диспозицию и начать демонстрацию...
Катька занимает позицию в кустах погуще и даже бинокль приволокла....
Расположились... Андрюха весь в желании... Процесс пошел...
Катька, наблюдавшая все в бинокль, рассказывала все ТАК детально, красочно и аппетино, что многие просто покатывались от хохота....
Набежало народу.. Все спрашивали о причине столь безудержного веселья.. Узнав, тоже начинали хохотать..
Когда все было рассказано и наконец то все успокоились, то встал вопрос - кто победил?
И Катька, вздохнув, согласилась - Ольга... В желании у мужика ОН действительно намного больше чем в просто пописать... Так что за Катькой шампанское...

0

14

За хохотом время прошло незаметно и я уже прицеливаюсь уйти, собираясь докурить сигарету и двинуть клешни в сторону комнаты с твердым намерением шугануть любовников...
И тут наступает тишина. И напряжение.
Я поднимаю голову - по коридору идет парень...
Время уже достаточно позднее. Гостей уже никто не ждет... Но он идет. Все замирают и взгляды медленно сводятся к одной, сидящей в углу. Та съеживается и наклоняет голову - Зинка из 418...
Парень подходит к двери. Стучит. Никто не открывает. Он опять стучит. Потом поворачивается и смотрит в нашу сторону...
Все делают вид что его не видят и усиленно дымят. Раз Зинка молчит - значит злая на парня. Значит надо молчать. Сидим. Он подошел и встал. Стоит. Обводит всех глазами. Ищет. Зинка согнулась в дугу, но он узнал...
-Зин... Прости... Зин... ну задержался....
Молчание. И мы молчим. Я закуриваю следующую. В чужие разборки лучше не встревать...
-Зин... Ну, Зин...
Зинка поднимает голову и смотрит ему в глаза...
Он не отводит... Она смотрит.. И вдруг встает
-Пошли...
У нас в умывальной когда то были душевые. Потом трубы сгнили и душевые сделали в подвале, а комнатки так и остались... так вот эти комнатки для всяких дел.. Туда и ушли...
Веселье куда то пропало.. Все как то скукожились..
-Ждала она его очень... Сегодня у них намечалось к его родителям.. Знакомиться и решать... Не пришел - Зинка решила что передумал...
Мы молчим. Ждем...
Дверь умывальни распахивается. Выскакивает Зинка
-Девочки.. Займите ка пока Вовку.. Мне собраться надо бы...
Ну тут уже все оживает. Парень при костюме и галстуке. Ботинки надраены... На пол не посадишь - тащат скамеечку и его - спиной к коридору - садят.. Суют сигареты..
А Зинка летает из комнаты в кухню, умывальню, опять в кухню.. то в сорочке, то в одном чулке...
Наконец выплывает - вся при себе. Мы Вовку по плечу - вставай. Он встал. Пошел к ней . Под ручку и повел...
А мы вслед смотрим.
Из комнаты выходит Райка. Мы
-Ну что?
Он, оказывается, то ж готовился да и закрутился - что то ей здорово такое купить искал..
-Купил?
-Купииил...
-Чё?
-Кольцо и цепку... С камешком.. На то что выбрал, денег не хватало, а на что хватало, то не нравилось. Так вот он искал, где занять.. Перехватил у друга.. Едва к закрытию магазина успел... Вот и опоздал...
Я встала
-Ну я спать. Спокойной ночи бабоньки...
-Спокойной ночи...
Я иду к своей комнате...

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » О чем говорят женщины... (Маленький рассказец)