Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Таверна 1000 Миров » Твердь


Твердь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бог его знает сколько времени Лю тащилась по этой серой мути. Эта похожая на туман  субстанция, окружающая ее вот уже сколько времени.
"А сколько времени? Сколько времени я тут. В этом белесом тумане". - Задумалась Лю.
Нет не белесом, а белесо-сиренево-сером. Он то клубился плотными облаками, то разряжался до чего-то кисейно-волокнистого.
Она по инерции переставляла ноги. Хоть какое-то подобие движения, хотя по ощущениям понимала – двигалась.  А когда останавливалась – было ощущения именно стояния на одном месте. Поэтому она  переставляла ноги в этом мареве, и каждый раз как ставила ступню, то чувствовала твердь. Хотя самой этой тверди не наблюдалось. Только ощущения.
Единственным направляющим эффектом был маленький острый лучик с одной из граней Эй-хей – кристалла в навершии посоха.  Кристалл представлял собой артефакт. Очень ценный артефакт для Ходящих По Путям Хаоса – Древним Дорогам.
Эй-хей – кристалл –компас, он чувствовал Миры и всегда указывал на них. Он даже мог помочь найти дорогу к нужному Миру. Достаточно только очень четко представить хотя бы часть этого Мира. А еще он создавал вокруг зону Статиса. Если бы не он – Хаос давно бы  разобрал ее на фракталы.
При следующем шаге она споткнулась и чуть не упала. Сделав несколько быстрых шагов она остановилась и огляделась.
Под ногами была Твердь. Нет, это был не камень и не гранит, и вообще ЭТО не походило ни на одно из известных определений.
Просто Твердь. Сиренево-сероватого цвета. Довольно ровная, на сколько хватал глаз. А глаз хватал не на много.
Площадка была гектара два, не больше. Довольно ровная. Немного в стороне,  находилась площадка, ограниченная торчащими из тверди камнями, или  чем там они были, словно неровно обломанные зубы распахнувшего пасть да так и застывшего чудовища. Только пасть и обломанные зубы, торчащие из тверди. Хотя сама площадка казалось ровной и прочной,  создавалось ощущение ямы.
Лю подошла к площадке,  попробовала создать камень, в руке появился неровный кусочек гранита. Лю бросила камень на площадку. Ничего не произошло. Не полыхнуло, не заледенело Она решилась и шагнула. Тоже в принципе ничего не произошло, только вдруг почувствовала, что что-то тихо тянет из нее энергию.
Быстро сделала шаг назад. Создав заклятие Всевидимости, просканировла участок.
Ого-го.
Площадка представляла собой крышку огромной  ямы.  Даже не ямы, а кишки, уходящей далеко-далеко. Дно Миров.  Кишка соединялась с Дном Миров – местом, куда уходят-падают погибшие Миры… падая, они окончательно дробятся на   фракталы и упав, проходят очищение полным развоплощением, чтоб потом, очищенными, всплыть и  стать основой для рождения Нового Мира.
- Хе-хе. Что же это такое? - Сказала  Лю оглядываясь.  Озноб прошел по коже.
По краю площадки по прежнему клубилась синевато-сиренево-серая муть. Но местами она прорывалась. Вот на край площадка наплыл Мир – кусок поля с уходящей вдаль дорогой, углом деревеньки и  замком вдали, наплыл – можно было бы сделать шаг – и ты Там. Четко постоял несколько долгих секунд, посерел, потускнел и вот уже опять клубится невесть что, вот с другого края выплыл кусок моря?
- Океан?
Волны одна за другой выходили из одного края и уходили в другой,пахнуло морской свежестью,порыв ветра принес пахнущие солью брызги,и опять-серая муть. Это было вокруг всей  площадки.
- Батюшки, - охнула мысленно Лю, -  да никак  это легендарный Стык Тысячи Миров.
Она  оглядывалась, оглядывалась,и оглядывалась. Но вдруг один из Миров, проявившийся у края Тверди вдруг странно задрожал, огромные трещины прорезали поверхность Мира, они становились все больше и больше. Мир раскалывался на куски.И куски отходили друг от друга.
Лю с замиранием сердца и жалостью смотрела на гибель Мира. Но вот что-то привлекло ее внимание, какое-то движение, на одном куске, самом ближнем,что-то трепыхалось, подергивалось,  что-то живое.
- Неужели что-то выжило? - Подумала Лю.
Быстро запустив Заклятие Длинной Руки она  резко метнула вперед Руку и схватила ,  клетку.
Да самую обычную клетку но только очень больших   размеров. Резко опустив ее на Твердь, Лю быстро отошла подальше и пригляделась.
В клетке, вцепившись в прутья  руками с длинными волосатыми пальцами заканчивающимися острыми когтями стоял черт.  Да –да, самый что ни на есть настоящий черт с круто загнутыми рогами, конец одного был обломан. Лицо правда было вполне человеческим только уж больно волосатым и уши торчали, ну не сказать чтобы очень, просто были большие уши, а может их видно было из-за стоящих дыбом волос. В огромных глазах черта плескался ужас. Он хватал ртом воздух и  беззвучно  что-то кричал.
Лю отошла подальше. Черти они с магией хорошо знакомы,шандарахнет еще чем- нибудь – думай потом как поправится. На всякий случай поставила защиту. И стала разглядывать черта. Тот понемногу успокаивался, убеждаясь, что опасность миновала, но сведенные судорогой пальцы не хотели разжиматься, и он стоял  упершись широким лбом в прутья и закрыв глаза. Ноги были как полагается с копытами и «коленками назад». Одет черт был в красную жилетку и широкие кожаные штаны, схваченные повыше щиколотки (места над копытами) завязками.

Отредактировано Lia Traveira (2019-03-03 20:06:24)

+1

2

Наконец черт настолько пришел в себя, что отпустил прутья и выйдя на середину клетки сел на дно скрестив ноги..
В гляделки они играли долго…
Накоенец на правах хозяина Лю первая задала вопрос
-И как это тебя угораздило…
Черт поскреб волосатую грудь.. вздохнул…
- Знаешь… невезение это ну как болезнь… если прицепилось .. он еще раз вздохнул и обреченно махнул рукой…
--А может  слишком большой кус хотел урвать…
- И это немного есть.. Да кто знал что этот человечишка такой сильный маг… и ведь никаких признаков… А он  Божественную Силу призвал.. дурак… да еще полный ритуал…
Лю свистнула…. Божественная Сила при полном ритуале – Мир был приговорен… и где обормот только достал свиток…
Даже самые сильные маги использовали только намеки Божественной Силы и этого хватало, чтобы разбудить Недра и  сорвать с цепи Стихии… даже призванная Тень Божественной Силы долго трясла Мир…
Поэтому все свитки с ритуалом вызова Божественной Силы были уничтожены…
Значит не все….
-Жажда владеть Миром единолично?
-Ага…
-И много было магов?
-Достаточно…
-А ты то тут при чем… Да еще и в клетке…
Черт совсем оправился… Расправил плечи… Стряхнул со штанин  мусор… искоса бросил взгляд на Лю..
-Ты тоже маг….
-Около того…
-По крайней мере владеешь Искусством…
-Более – менее…  Поможешь выбраться?
-А сам что?...
Черт вздохнул – Заклятье Иврита….
-Оу…. Зачем ему был нужен черт без магической силы?...
Черт замялся….. почесал затылок… еще раз взодхнул.. потом  как-то нервно передернул плечами…
-Ну ладно… не можешь не говори…
Лю успокоилась.. Заклятие Иврита лишало нечисть магической силы.. не совсем, но на столько что они становились не опаснее домашней собаки….
Она смело подошла к клетке… тааак… заклятие на запорах и самой клетке было сделано наспех и кое-как… Лю быстро нашла узел и  произнеся Заклятие Ключа смела его как пыль… дверца клетки со скрипом распахнулась.. черт выскочил.. и вовремя…клетка  вдруг наклонилась и распалась на составные части осев грудой проволоки…
-Ну и что с тобой делать?..
Лю огляделась…и вздрогнула…
На нее наплывал огромный кусок Мира со стоявшем на нем трехэтажным зданием.. Кусок Мира  все пер и пер на грань....  здание угрожающе наклонялось, грозя накрыть стоящих своей массой…
Лю взмахнула посохом… Проведя вправо и влево рукой она круговым движением обрисовала здание и выкрикнула  Заклинание Переноса … Здание вдруг приподнялось над поверхностью  куска Мира и зависло над  ним…Кусок Мира как будто только этого и ждал..  Он стал  выворачиваться, скользя по самому краю Тверди… заворачиваться и одновременно отходя все дальше и дальше…. И вот уже все та же серо-фиолетово-белесая муть клубится у края Тверди…
Лю стояла воздев руки .. здание висело над поверхностью Тверди…Кусок грунта как юбочка окружал высокий фундамент..
Руки начали затекать.. пора было решить вопрос .. Лю стала медленно поворачивать здание в воздухе..Черт отбежал подальше и замер..Вот здание повернулось фундаментом вниз и выровнялось…Лю стала медленно опускаь его вниз…Вот фундамент коснулся поверхности.. вот вошел в  нее.. Вот юбочка грунта утвердилась на поверхности Тверди…
Лю опустила руки… выдохнула и закрыла глаза…Потом просто опустилась на землю положив посох на колени….
...Что-то тихо опустилось на плечо.... потом еще... еще...
Лю подняла голову...  На плече лежал огненно-красный  лепесток цветка... рядом еще один.. и дальше россыпь огненно-красных пятнышек...
Лю вскочила... огляделась ...и замерла...
Дерево, под которым она пристроилась было сплошь покрыто огненными цветами....  на сероватой мути дерево горело ярким огнем...
ничего не понимая, Лю обошла дерево по кругу...
За всем происшедшим она не обратила внимание на раскоряченно стоявшее нечто где-то ближе к середине площадки.... Оно конечно походило на дерево, но очень отдаленно... Скорее на окаменевшую гигантскую  актинию, невесть каким случаем занесенную сюда...
вершина  круглого в три обхвата ствола всего в наплывах и шишках представляла собой десяток торчащих в разные стороны и вверх то ли щупалец то ли веток...  нет, все таки веток, приглядевшись решила Лю....
каждое щупальце-ветка имела еще отростки и отросточки... как настоящие ветки...
Она обошла дерево еще раз по широкому кругу... потом отошла и разглядывая пошла еще раз.. и тут налетела на молча стоявшего черта...
- ты что тут  под ногами...
Черт стоял и со сорбным видом смотрел на дерево...
Ты знаешь что это такое....    Черт кивнул головой - Дибеймира.... скорбь и радость Миров...
Оно цветет белыми цветами - значит где-то родился Мир... и багровыми, как сейчас, оплакивает гибель очередного...
Значит точно - это место сосредоточие Миров... Место, где можно либо обрести огромную Силу и накачаться  Энергией.. либо потерять и то и другое...  он обреченно вздохнул..

Лю еще раз обошла дерево, по прежнему продолжавшего осыпать Твердь вокруг него багровым и остановилась напротив здания...
А с этим что будем делать?
Черт посмотрел на здание... вроде как крепкое.. трещин не видно..
Что-Что...Таверну откроем... место тут ходкое... народец шастает всякий и разный... не пропадать же строению... и он решительно зацокал по тверди в сторону крыльца...
Не было печали..-вздохнула Лю и направляясь в ту же сторону...

=> Таверна 1000 Миров

Отредактировано Lia Traveira (2019-03-03 20:47:34)

+1

3

Три широкие ступеньки крыльца приводили путника под шатровый навес на четырех столбиках с перилами, высотой около метра и резными балясинами...
А вот дверь поражала своими размерами: она была высотой метра два с половиной по краям и метра три с  чем то в середине..В общем дверь походила на домик.... Ручка, расположенная слева, представляла собой что то закрученно выпуклое...
Лю удивленно посмотрела на дверь и взялась за ручку..
Дверь вдруг забликовала... пошла волнами... и пропала...Теперь перед Лю была ровная светящаяся стена..
Лю отступила на шаг и подняла посох...
И тут по всей поверхности стены пошли слова...

Добро пожаловать, Путник!
Ты прошел долгий путь и устал...
Если ты с добрыми намерениями - входи смело!
Здесь ты найдешь все, что тебе нужно для отдыха после долгого  и трудного пути:
любимый напиток, вкусную и горячую пищу, тепло очага, чтоб согреться....
Услужливые и внимательные горничные приготовят тебе все что необходимо для того, чтоб твое уставшее тело расслабилось и отдохнуло...
Здесь ты можешь встретиться с друзьями... поделиться впечатлениями... рассказать о том что тебя удивило или озадачило, об увиденных тобою новых Мирах и Отражениях...  Услышать новости Мира Хаоса и рассказать свои, услышанные в другом краю Вселенной...О встрече с Богами, темными и Светлыми... Об опасностях Межмирья и Пути по Древним Дорогам, которые ты избежал...
Собрать команду для ПРИКЛЮЧЕНИЯ и пойти освобождать или покорять  Мир, добывать артефакты или просто исследовать и познавать НОВОЕ... Приобрести новое оружие и доспехи... купить заклинания или артефакты...
ВСЕ  ЧТО ТЕБЕ НУЖНО  ты найдешь здесь!

Но Путник! Запомни!
В таверне ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-устривать дебоши;
-скандалить;
-мешать отдыхать другим;
-устраивать магические поединки;
-принимать форму больше, чем дверной проем в самой высокой точке;
-раскладывать кольца тела  и щупальца  по всему залу;
-громко греметь клешнями и щелкать жвалами;
-расправлять крылья, сидя за столиком;
-дышать огнем...

  Надпись закончилась.. дверь пошла золотыми волнами.. и вот от прежнего вида осталась только яркая черная полоса домиком, а посредине проявилась нормальная дверь с вычурной ручкой...

Лю подошла.. опасливо взялась за нее... Ничего не произошло.. и тогда она решительно потянула дверь на себя и вошла...

На этом тема Тверди закончена по теме и герои перешли в тему "Главный зал". Здесь же можно и нужно  описывать  события, происходящие так сказать снаружи.....

Кто и как натыкается на Твердь...  Идет целенаправленно  или попадает случайно..

Но все события от попадания в Мир Тверди и до входа в Таверну описываются  ЗДЕСЬ...

Отредактировано Lia Traveira (2019-03-03 21:58:05)

0

4

Начало Пути не задалось с самого начала...

Во первых Мрак и Свет в очередной раз сделали попытку силовыми методами решить вопрос главенства и столкнувшись грудью обменялись ударами... Конечно же это ни к чему не привело - противники были равны по силам... А вот все вокруг ощутило на своей шкуре эту игру мускулов Высших Сил....
Хаос взбаламутился... Волны темной Энергии Цин цунами ходили по всему Пространству Хаоса, вызывая мощные межтеневые бури в Отражениях Миров, как материальных так и ментальных.... Пространство Межмирья в Гроздях корчилось и Древние дороги обзаводились новыми Провалами, Трещинами и Заводями... Самые неустойчивые из Древних и Древнейших  Миров взрывались, раскидывая обломки, напичканные тяжелой незнакомой и злой магией  по всему пространству Межмирья...

0

5

Совершив очередной кульбит  дабы избежать столкновения с неожиданно вывернувшим из белесой мути куском  Мира, прущего на нее острой гранью скального грунта, Лю оступилась и кубарем покатилась стараясь не потерять и главное не сломать посох...
Когда она отдышавшись и продрав глаза от пыли наконец то смогла оглядеться, знакомость места ее как то ошарашила...
Твердь...
давненько она тут не бывала.. да почти с момента создания.. Да-да.. точно.. С того самого момент, когда закончив приводить в порядок Таверну она ушла...
Лю огляделась..
Она выпала в Мир Тверди  прямо напротив входа который не изменясь архитектурно изменился оформительски - он был украшен  разноцветными фонариками... Вывеска с искусно изображенным старым чертом в ярко-красном жилете и почему-то желто-зелено-сине-красных штанах заполняла все пространство над дверью вплоть до четвертого этажа... Полоски на штанах чередовались цветом и все это феерически сверкало, освещая пространство перед Таверной разноцветными огнями...
Лю покачала головой - Старый Черт разошелся не на шутку....
Чуть в стороне  расположилось странное зданьице сложенное из разноцветных камней похожих качеством на гранитные..Качеством.. Но не цветом... Там были и классически серые всех оттенков.. и коричневые - однотонные и в крапинку... и темно-зеленые... и несколько бордовых  выглядывали  из кладки своими неровно сколотыми боками, демонстрируя взгляду свое пылающее нутро...
Над дверью висела вывеска с витиеватой надписью - "Лавка Заклинаний"....

Полигон был огорожен невысоким барьерчиком .. внутри тоже был барьер, ограничивающий возможность вступить в смертельные области полигона...  Кроме того вокруг Полигона образовалась скамейка для наблюдения за поединком...

дерево и озерцо обзавелись красиво выкованной оградой с вычурной калиткой...  края озерца были выложены  серовато- голубой плиткой...

Н-да.. Старый черт время зря не терял..
Лю опять покачала головой и бодрым (насколько возможно после такого путешествия) направилась к дверям Таверны..
Прочитав надпись и подождав пока дверь примет нормальный вид она решительно взялась за ручку и дернула дверь...

Главный зал=>

Отредактировано Lia Traveira (2019-03-03 21:56:42)

0

6

Шай шел уже несколько часов в этой серой мути.. и дернул его черт свернуть с протоптанной тропы в сторону.. а все почему? да по собственной самонадеянности.. Почему то была уверенность что  впереди тропа делает большой крюк и выходит опять недалеко от места где он стоял... решив срезать часть пути он и рванул прямо в серо-белесую муть, клубящуюся по обе стороны Древней Тропы  Грозди...
Как говорится - срезал так срезал...
Уже часа три он шел в пространстве без верха -низа -боков  ориентируясь только на свое чувство пути...
При следующем шаге нога ощутив пустоту пошла вниз.. Нелепо замахав руками, Шай  полетел вперед ..."Главное не повредить посох..."  Уже падая он выкрикнул -  Э-зей!- и посох взлетел вверх метра на четыре... так что приземлился он на обе ладони и колени..
падать было не очень высоко... Но этого хватило, чтобы ободрать ладони и колени...
И к чему нужна магия если я не мог остановить внезапное падение? - злясь на себя подумал Шай... Внезапность - наш бич...
Он поднялся... отряхнул хламиду... несколькими маленькими заклинаниями вернул себе  порядок в одежде и огляделся...
Ничего себе!  Перед ним простиралась серая равнина... Ее края представляли собой Миры... Они то наплывали... То исчезали... то снова возникали... разные..Вот появился кусочек пшеничного поля с деревенькой вдали...Стал четким.. постоял.. потом начал терять четкость.. покрываться дымкой и вот уже на его месте серо-белесая муть.. но не долго.. Из ее глубины вполз кусок горного кряжа.. его острые вершины нависли над серой равниной, грозя смять ее.. Но опять ненадолго.. вот  кряж подернулся дымкой и тоже растаял в серо-белесой мути....
Шай оторвался от созерцания Миров и оглядел равнину...
И тут его глаза чуть не вылезли из орбит...
Посреди равнины сверкало огнями четырехэтажное здание.. На треть фасада, висела ярко блистая тысячами разноцветных огней  картина черта в алой жилетке и ярких штанах состоящих  из разноцветных полос кажется всех цветов радуги...
"Таверна 1000 миров" горела огнями вывеска...
Ну что  ж...
Шай направился к таверне (самое то - по крайней мере будет где узнать дорогу), по дороге обходя сложенный из разноцветных гранитных камней домик...

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-06-17 15:07:05)

0

7

По дороге он продолжал оглядывать равнину.... И тут же остановился от неожиданности...
Нет.. Его взгляд привлек не полигон, огороженный торчком стоящими камнями... Нет...
Его внимание привлекло Дерево и Озерцо у его камней, огороженное вычурной кованой решеткой... От Озерца тянуло Мощью и Чистой Энергией....
Шай повернул к Озерцу..
Войдя в калитку, он подошел к отделанному плиткой краю .. наклонился... хотел зачерпнуть рукой, но увидел небольшой резной ковшичек... Взяв его, он зачерпнул то что плескалось и покрывалось  мелкой рябью.... Сделал маленький глоток...
Усталости как не было..  Огонь потек по его жилам возвращая усталому телу  чувство отдохновения...
Появилось желание зачерпнуть и сделать глоток побольше... но он сдержал себя и быстро вышел из ограды, окружающей Озерцо...
Уже подходя к крыльцу Таверны, он не удержался и оглянулся, чтоб еще раз посмотреть на покрытое мелкой рябью Озерцо...
Быстро взойдя по ступенькам, он прочитал надпись.. хмыкнул... покачал головой (вот зайду сейчас в образе ше-ве-ти... что они будут делать?)  и толкнул дверь...

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-08-06 16:18:16)

0

8

Внутри было шумно, дымно и  суетливо... В огромном очаге в центре зала горел огонь. Почти все столики были заняты самыми разнообразными существами: от орков до разумных скорпионов. Много человекообразных. Вон эльфы что-то обсуждают, склонившись головами.

0


Вы здесь » Хаос » Таверна 1000 Миров » Твердь