Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Разное » Статьи и высказывания... по теме и без...


Статьи и высказывания... по теме и без...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь можно высказываться и выставлять свои критические замечания по любой задевшей вас теме или проблеме...

Пишите..
http://s5.uploads.ru/t/0eFUh.jpg

Печатайте...

http://s5.uploads.ru/t/bD32W.jpg

Отпускайте на волю...

http://s5.uploads.ru/t/ro4lY.jpg

0

2

Образование и компьютер

Вчера снова посмотрела и с удовольствием послушала повторение концерта Михаила Николаевича Задорнова.   И, как всегда, согласилась с его критически –юмористическими высказываниями…
Да. Михаил Николаевич совершенно прав, образование последних пару-тройку поколений ни к черту. Но вот  цель  создания этой общей безграмотности в стране я думаю Михаил Николаевич назвал неверно. Минобразина поставила своей целью сделать страну полуграмотной взяв за образец не  зарубежное образование (а там есть очень даже неплохие стандарты - смотрели «Медиум»? Обратили внимание КАК там учатся девочки? Какие требования и задания им дают в школе? То-то и оно), а существовавшее до революции церковно-приходское…  Я так думаю цель этой акции видна невооруженным взглядом – тупая полуграмотная толпа легко внушаема и верит любой чуши, прозвучавшей с экрана или большой трибуны и пойдет за самым убедительным говоруном беспрекословно веря, что он ведет ее к светлому будущему (хотя как всегда выясняется эти говоруны ведут народ в ад…)…
Я не знаю КАК сейчас подают знания, как учат и обучают – у меня нет внуков ходящих в школу. Но я могу видеть результаты работы учителей – дети не знают самого элементарного. И дело тут совсем не в компьютерах. И зря Михаил Николаевич сравнивает комп с молотком. Комп – это домашняя библиотека + знания и библиотеки почти мирового масштаба. Грамотный и знающий может там найти много всего – (я не имею ввиду порно и пошлость) – а именно новые знания. Я вот как только получаю возможность сесть за сей аппарат так сразу же начинаю искать ответы на возникшее вопросы. Выражаю себя в своем маленьком форуме  и знакомлюсь с новостями и новыми знаниями – сайт «Наука и жизнь» например… Когда сынуля учился я перерывала инет и находила ТАКИЕ удивительные статьи к его контрольным, курсовым , а уж про диплом и говорить нечего… Надо только  ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ искать и познавать…
Комп – это окно к большим знаниям и расширению кругозора… И вина учителей, которые этому не учат – поиску новых знаний… Учителя в большинстве своем не дружат с компами и боятся их. Недавно слышала разговор девчушек на скамейке у подъезда – «Училка сказала сходить в библиотеку и почитать… Сделать  там выписки…  - говорила одна – нафик та библиотека.. я по компу нашла все чё нужно, скопировала, распечатала и потом переписала в тетрадь…».. Меня поразило – училка отправляет в библиотеку а не говорит – «Зайдите в комп и найдите…»   Что это? Школа старается создать клиентуру умирающией системе библиотек? Или просто НЕЗНАНИЕ способностей компа? Боязнь сего предмета? Или желание низвести уровень ученика до уровня  учащихся начала прошлого века, когда единственным источником получения новых знания были библиотеки? А может действуют жесткие установки Минобразины о низведении учеников до уровня  питекантропов  не давая учителям полностью реализовать знания?
Я считаю что в первую очередь надо переучить самих учителей… Но… Не зря Моисей водил по пустыни 40 лет евреев… Не зря… Мог ведь и  за неделю вывести, ан нет… таскал по пескам, кормил манной небесной… И знаете почему? Да просто ждал, когда умрет последний рожденный в рабстве… Раб не сможет постигать и познавать новое. Сам выросший в рабстве, он будет делать рабом каждого, с кем соприкоснётся…
Надо в корне менять ВСЮ систему образования. ВСЮ а не по частям. И в первую очередь  - всю Минобразину- врага народа,  продавшую   совесть и честь ради барышей, обещанных ей за превращение целого народа в дебилов….
А компы… Компы – это прогресс, который асфальтовым катком медленно наползает и стараться его остановить дохлый номер… А вот пойти за ним по хорошо укатанной дороге и пользоваться его плодами – это почетно и полезно…

0

3

Избитая тема...

Если кто-то принял мой пост за нытье –что ж.. Возможно, я немного не добавила ярости и огня… Но что поделать – яриться тут ни к чему – это буря в стакане воды… Но вот согласитесь – делать то что то надо… И я предвижу ответ – а что мы можем сделать? Не идти же на площадь перед зданием Минобразины и не устраивать же митинг тем более он ничего не даст… Ждать барина из-за бугра, который приедет, рассудит и наведет порядок? Барин из-за «бугра»наведет порядок… Свой…

Так что можно сделать? Без драки и ломания мебели?...

Но я все же рискну вызвать кривую усмешку и продолжу…

Михаил Николаевич высказался совершенно правильно в отношении бывшего на время его выступления Президентом Митьки Медведева. Но перед началом высказывания Михаил Николаевич заверил вышеозначенного Митьку в своей лояльности, расшаркался и даже подмел пол перьями пышного плюмажа… Что делать, что делать… Обидь ненароком – и полетят концерты псу под хвост и все прочие невзгоды и запреты… Ему нельзя – он на виду… Но мне можно – я мушка маленькая, осенняя. Госаппарату со мной драться не с руки – была б охота…Но прошелся Михаил Николаевич по Митьке – дай Боже…. Я даже немного поаплодировала…

На президенство Митьку вытолкали торгаши. И он сполна им отплатил за это – именно в его правление бардак в сфере торговли достиг небывалого размаха – почти безотходная стала: тухлятину отмачивали в белизне и снова, раз за разом, выкидывали на прилавок. Антисанитария достигла максимальных высот. С экрана – будьте внимательны при покупке. А как быть внимательным? С каждой покупкой мчаться в лабораторию? На вид все нормально. За двери, вовнутрь меня не пустят, чтоб показать в каких условиях выпекают тортики… Мне самой не выходит проверить качество предложенного товара. Так что считай народ отдали на откуп и потраву… Сейчас вроде бы как и сдвинулось, но не намного. И я кажись догадываюсь почему…
Последний сбор депутатов в Госдуму показал, что продажа мест в это заведение достигла кульминации. Депутатские мандаты были раскуплены людьми, которым было абсолютно наплевать и на государство, и на народ и на законотворчество, в котором они разбираются как свинья в апельсинах. Став депутатом, «избранники народа» первым делом ринулись использовать все возможности полученные от данной должности – квартиры, дачи и, самое главное, увеличение дохода и захват самых «кормовых» мест.. не для себя – для родственников. Самим нельзя… Вы часто заглядываете на депутатский сайт? Я заглядываю и прочитываю их планы и свершенные дела. так вот - на полгода вперед - только поправки к уже принятфм законам... И все... А  на пустой  зал Совета уже тошно смотреть.. И вот именно поэтому за период до осени прошлого года стояло такое затишье в законотворчестве…
Вы все хорошо помните, что в октябре прошлого года Президентом Путиным был поставлен вопрос о соответствии содержимого Госдумы выполняемым обязанностям. И даже о смене Премьера. Дело шло к постановке Президентом некоего «вето» и смена кабинета…

И вдруг наступила тишина. Словно кто то плотно поговорил с Президентом и погрозил пальчиком – Митьку не трогай! И Владимир Владимирович заткнулся….

Скажите , что не так…. И никто не убедит меня, что за спиной Президента не стоят кукловоды, которые и правят в данное время…
Справка.-21 мая 2012 года  Мантуров Денис Валентинович назначен Министром промышленности и торговли Российской Федерации. заметьте - ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Ну поглядим поглядим  чего он наминистерит...
А вот это даже интересно - http://wek.ru/versii/79043-denis-mantur … resle.html
Ну и министрик нам достался... ой, братцы, наплачемся...

0

4

Что делать...

Да нет…. Тут совсем другая тема… «Добрыми» цари, как и Президенты бывают редко – страна большая, народишку в ней много, на всех не угодишь… Помните песенку Маршака «Мельник, мальчик и осел..» ? Вот примерно такая же ситуация… Я давно избавилась от иллюзий о всеобщем счастье – у каждого понятия счастья свое и оно, это понятие своего счастья, никоим образом не стыкуется с другими….
Теперь о «боярах»…
Власть и большие деньги развращают… Из миллиона один, кто получив огромные деньги или большую власть останется человеком… Самый честный, самый справедливый став богатым или заняв большой пост постепенно превратиться в хапугу и жлоба. Проверено. Веками жизни человечества. Так что кто бы ни пришел «во власть», он придет улучшать собственное благосостояние, создавать свое безбедное сытое будущее. Свое и, возможно, своих близких….
Чтоб власть стала работать на «обчество» она должна быть на свету. Прозрачной. И без всяких льгот и привилегий. Да. Кто думает по другому? Прошу. Высказывайтесь…
Так вот. Многие сочтут, что я тут как и все ною и жалюсь в поисках жилетки, куда бы похныкать и посопливить на неустройство и подлости жизни.. Но они ошибаются.. Я не скулю и не ною.. Я в ярости стучу кулаком по столу и рычу от злости. Причина? Банальная. Возраст. И здоровье. Длительное митингование, стресс, марш-броски или так штурмы мне уже не по силам... А кричать с трибуны посылая в бой полки мне не по нутру... Я не фанат поголовного смертоубийства "за идею" какой бы славной эта "идея" не была...
Будь мне лет на 30 поменьше, я бы уже была где-нибудь в боевых отрядах или что-нибудь там организовывала… Молодость рвется в бой не думая о последствиях своих боевых действий…
Зрелость намного осторожнее…
Итак. Что можно сделать? Какие варианты изменения существующего положения есть или можно предложить? Ну? Предлагайте!
Революция? Поднять разозленный народ и идти штурмовать Белый Дом и Кремль? Фи…Уже было. В 1917 году и … уже не помню… ну да ладно …Эта комедия со штурмом в конце прошлого века только дуракам могла показаться серьезной. Просто депутатам надо было как то обосновать ремонт здания и внутренних интерьеров, вот они и разыграли спектакль…
Да и по итогам 1917 года можно понять – на мутной волне народного гнева всплывет только дерьмо , которое и закрепится у власти…. И так, поверьте, будет… так что большой мордобой по имени «революция» крайне нежелателен…
Гражданская война? А кому потом восстанавливать то что разворотим? Тем, кто разворачивал, т.е. народу… Верхи удерут за «бугор», пересидят там разруху и голод и вернутся когда все уляжется…
Я против «больших драк». И не потому, что не в состоянии выдержать больших демонстраций, просто это ни к чему кроме как дестабилизации обстановки не приведет и еще не известно каким боком все это выйдет… и мне в том числе……

Роман Н.Г Чернышевского «Что делать?» актуален и сейчас. Но предложенный ответ меня лично не устраивает…

А что можете предложить ВЫ?.... Ну хоть что-то…

Должен же быть хоть какой-то выход и он не обязательно должен быть полит кровью и завален трупами….

0


Вы здесь » Хаос » Разное » Статьи и высказывания... по теме и без...