Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Размышления... мысли...


Размышления... мысли...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

..........................

http://s4.uploads.ru/t/9XT6F.jpg

   Кручусь на кухне и смотрю по телевизору новости…. Война, потасовки, разоблачения…Наводнения, пожары, саранча… Спорт…Погода (дожди, жара…)
Все, как обычно…

http://s5.uploads.ru/t/sp39Y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XbTrY.jpg

Опять про Турцию….
http://s4.uploads.ru/t/VsLwf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TFczO.jpg

И там уже не просто протест против уничтожения аллей парка… там уже запахло свержением… И, подумалось, как мало надо чтоб натравить народ на потасовку, а потом  так хитро подвести все к свержению Правительства и на волне якобы народного гнева, устроить в стране раскардаш…А потом ввести контингент и произвести негласную оккупацию, предварительно развалив экономику… И вот уже бывшее независимое государство, предоставляющее угрозу и вообще гордое и независимое – в ошейнике раба и униженно кивает – да, хозяин… конечно, хозяин….  Нет. Американцы не тупые… Они – прирожденные авантюристы и интриганы… И очень ловко маскируют это свое умение, прикидываясь дураками…Делают тупую рожу при провалах, т.е. плохой игре – мол я дурак, а с дурака , как известно,  спрос небольшой….  Большой ошибкой было бы считать США дураками… и мне становится как то не по себе, когда я представляю, что они могут провернуть эту комбинацию у нас.. В России… и я, кажется, догадываюсь, кто уже продал Россию и подготавливает ее к захвату…Участь предателей никого не пугает. Наоборот, каждый раз предатели надеются, что уж с ними то такого не случиться и они то как раз и получат желаемое… Как же они ошибаются… Но нам то от этого будет не легче…

Отредактировано Lu Traveira (2013-10-09 22:20:22)

0

2

Я чищу картошку стоя спиной к телевизору. Да мне и смотреть не надо – я и так знаю, как выглядят с витрины сгоревших магазинов и улицы, на которых правительственные войска  или органы правопорядка наводят этот самый порядок… Дым, бегающие в дыму люди и трупы…  насмотрелась.. А как там начиналось в Сирии? Ливии? Каире? Ведь наверняка с пустяков.. сейчас никто уже не вспомнит причину, из-за  которой все началось, но вот что ушлые продажные людишки, мечтающие о захвате власти  подсуетились и перевели стрелки на свержение существующего Правительства – это уже факт… И лежит  Сирия в развалинах…
http://s5.uploads.ru/t/RUSp8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6YK5V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BgxcJ.jpg

Ливия почти в коме… Египет треплет, как бобик грелку…
http://s4.uploads.ru/t/cIhYT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kHtMv.jpg
http://s4.uploads.ru/t/VwlP5.jpg

И Турция…  Но тут еще только начинается и все помнят причину…

http://s5.uploads.ru/t/aPflC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Rx2qm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OZwnN.jpg

Отредактировано Lu Traveira (2013-06-30 19:02:11)

0

3

А как это можно провернуть у нас, в России? У нас много  ситуаций, где достаточно искры……    И будь мы погорячее…. Вариант «Сирия» уже был бы в действии…
Но мы, к счастью, народ слишком  тяжелый…    В смысле раскачивания на большую драку….
Но, повторяю,   взрывоопасных моментов предостаточно…
Взять хотя бы ситуацию с квартплатой. Когда установили общедомовые счетчики, то всех предупредили – платить за расход воды будут все в доме – и те, кто имеет счетчик, и те, у кого его нет. Разница, между проплаченными по счетчикам и по тарифам и общедомового будет раскидана на всех согласно занимаемым квадратным метрам.
В доме всегда есть пара- тройка квартир, хозяева которых уехали и надолго. В ЖЭУ предъявили справку об отсутствии и им насчитывают только за отопление. Счетчиков у них, естественно, нет. Но обезопасив себя таким образом, эти хитрые люди сдают свои метры, имея  хорошее лавэ . И поселяются в якобы пустой квартире выходцы из Таджикистана-Туркменистана-Узбекистана… Поселяются не одни, а  притаскивают с собой жен, сестер, детей, родителей… и льется круглосуточно вода, и горит газ, плата за расход которых раскидывают на нас, соседей…

0

4

Правительство думало что? Что мы будем следить, выслеживать и побежим  доносить в соответствующие органы о нарушителях. Сладкие времена 1937 года кому то не дают спать. Времена тотальной слежки друг за другом. И доносительства. Возможно, пообещай Правительство, доносчику жилплощадь  того, на кого он донесет, (мол, если будешь бдительным, то квартира врага народа будет тебе наградой), то тогда бы да – стали бы. Квартиры они и сейчас в цене. Но вот те, кто задумал это сейчас не решились на такое… А другим нас доносить друг на друга не заставишь. Надеялись, что мы в крайнем случае, станем  бить морды квартирантам.. И, глядишь, перейдем в запале грань обычной драки на большие беспорядки.. А там по заведенному плану… Но  мы, ворча, оплачивая  счета на воду за соседских квартирантов,  доносить не стали… Не побегли, не стали посылать анонимки или звонить сиплыми голосами… Не превратились в сексотов… И бить то же…
Тогда в Городе было светло от ярких хиджабов и платьев-миди со штанишками в цвет, выглядывающими из под подола, и кучей черненьких ребятишек…
С 1 июля разницу  между общедомовым счетчиком и квартирным, а так же тарифами будет оплачивать само ЖЭУ… И сразу же, еще в мае, все текущие краны в подвале были подтянуты… А раньше про течь в подвале ЖЭУ даже не слышало…
И исчезли яркие хиджабы… В этом году по-прежнему полно в Городе людей восточной национальности. Но это в основном мужчины…. И их слишком, слишком много… Больше, чем надо… Для обслуживания… Больше, чем предложенных рабочих мест, где они могли бы хоть немного, а заработать… А вот на что живут остальные?... И народ начал ворчать… Пока только ворчит… Но нужна искра.. Настоящая искра, чтоб разгорелся пожар большой драки….

0

5

Я повторяю – много, очень много взрывоопасных моментов. Я назову только один, тот, от которого мне плохо и  хотите верьте, хотите нет, но, если что,  у меня руки чешутся вцепиться в чернявую шевелюру  стоящего напротив ухмыляющегося хачика и бить, бить , бить и царапать… Я очень часто мечтала подпереть дверь их бытовки поленом и спалить со всем содержимым… без жалости… И только природная небоевитость не дала осуществиться задуманному… и только проклятия на их черные головы…. За Куколку, за Серего, за Маняшу… За всех моих котиков, съеденных ими, потому что они «Есть хотят».. Но при чем здесь мои любимцы?  И я сдерживаясь, сжимаю руки в кулаки… Но это ведь тоже только до момента… Ведь когда поднимутся все, в общей волне могу подняться и я – в  миру и смерть красна, и драка в охотку…
Уничтожение кошачьего племени в микрорайоне чревато. Конечно, некоторые очень даже обрадуются такому… Только вот их неграмотность в отношении природного равновесия  вызывает только горькое ох…
Природа не терпит пустоты, и на освободившееся место придут крысы и мыши.
http://s5.uploads.ru/t/6K9Gi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cJ6OS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/q4YCl.jpg

Эти, которые считают, что с этими животными  будет бороться Санэпид глубоко ошибаются…

Отредактировано Lu Traveira (2013-06-30 19:09:21)

0

6

Мы вселились в реконструированный дом – жить было негде и нам предложили пару комнат, до которых еще не дошли волны развала – в ремонте была только одна половина. Потом должны были приняться да другую…
Все жильцы выехали, ушли и кошки… В доме поселились крысы и мыши… Спасения от них не было…  Санэпид только смеялось, суя мне в руки ни на что не годные кулечки и все повторяло – заведите кошку… И вот моя мама,  которая терпеть не могла всяких кошек, прямо на нюх не переносила, галопом поскакала в соседнюю деревеньку за крысоловом… Она принесла котенка… Мааахонького..  Слабенького… Не борца с крысами – пока он вырастет (а обещал стать крысоловом, которым впрочем и стал – Кисыч-Мурысыч – вальяжный, шелковый красавец-котяра; он не просто ловил крыс - он их ел, а это бооольшая редкость – крысы ядовиты и кошки, по большому делу их не едят; его украли в наглую – подъехала волга, выскочила девочка, подхватила Кисыча и в машину -хлопнула дверца - я  выскочила - но куда там мне за волгой, только пыль завилась; но это было потом, а пока…)… Но нас спасла Муська – мама три дня воевала с ней, забравшейся под диван, дабы выгнать… Когда мама смирилась и сказала – ладно, живи – Муська выбралась и в неделю навела порядок в крысиной стае… Крысы больше не ходили строем по коридору, не шуровали в шкафу, не шастали по одеялу ночью…А у соседей, в комнате через стенку,  стаи крыс выедали все подчистую – даже подвешенное в сетке к потолку…. Муська прожила у нас 19 лет (а пришла уже очень даже взрослой) и умерла от рака груди…

0

7

Так что ситуацию с крысами я прочувствовала на собственной шкуре…. Вы хотите проверить действие этого закона на себе? Ну что ж – уничтожьте всех кошек, а потом поинтересуйтесь у сантехника о состоянии живности в вашем подвале. И не обольщайтесь, что крысы не придут на этаж – они , кажется, есть даже в телебашнях…. Ушлые животные…
Но это одна сторона….
Другая – это то, что некоторые из них – это почти члены нашей семьи… Это наши любимцы… Частицы наших душ… Я видела как плакал крепкий мужчина над трупом любимой собаки, которую случайно задавил сосед… Соседа быстро отправили куда подальше и он, кажись, вскорости даже обменял квартиру…
А теперь такой момент….
У вас в доме появился котенок –
http://s4.uploads.ru/t/qPVf0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1IE7h.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hSgIb.jpg

может вы купили его за большие деньги, вернее не вы, а ваша жена. Или дети притащили с улицы и плача и обещая  все на свете, уговорили вас оставить это существо у себя. Со временем этот котенок стал чуть ли не маленьким божеством – ему отводились лучшие места, его запрещали тревожить и лучшие кусочки  еды были для него… Самым страшенным наказанием для детей было запрещение играть с ним…. Жена вечерами после домашних дел отдыхая в кресле всегда гладила его шерстку вместо успокоительного…

http://s4.uploads.ru/t/m1r2j.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FpXa3.jpg

0

8

Он стал взрослым и время о  времени удирал из дому – пошляться… Но всегда возвращался. Он садился у двери и ждал, когда кто-нибудь выйдет или войдет. Соседи знали его порядочность и всегда запускали котейку в подъезд…
Но однажды котейка не вернулся с прогулки. По всему микрорайону расклеились объявления с его фотографией. Дети  перерыли микрорайон  в поисках его или его трупика. Но все напрасно…
И вдруг соседка сообщает, что видела, как местный хачик взял их котярку за шкирку, свернул шею и уволок за задние лапы куда то за гаражи… Она рассказала это в присутствии детей, так что скрыть этот момент от их не удалось…
Дети рванули за гаражи… И обнаружили плохо закопанные  кошачьи шкурки, головы и хвосты… Их горю не было предела…
Жена свалилась в прединфарктном состоянии.. Дети без конца плакали…  О другом котярке даже не хотели слышать.. Шкурки, головы и хвосты похоронили и даже насыпали могильный холмик, который обложили сорванными цветами…
http://s5.uploads.ru/t/fB6ma.jpg

0

9

Сегодня в очередной раз в доме плач – шарясь под диваном, дети наткнулись на любимую игрушку котярки… Вы хлопнули дверью и ушли к друзьям, в гаражи, где за стаканом горькой рассказали о ситуации… Стакан за стаканом, вот уже разговоры о том, что хачики достали, что они обнаглели, и приплелись обиды, которые может и не от них, но вреде бы как и они виноваты… и вот уже звучит кличь  «Бить, сволочей!» …. И братва рванулась к месту скопления – то ли хижинам, то ли вагончикам – выдергивая на ходу колья и вооружаясь дубинками… Те тоже не  сидят сиднем… И  уже кличь «Наших бьют!!!» гремит по окрестностям.. И сбегаются те, кого достали или чем то обидели  приезжие из южных республик, а больше тех, кому охота помахать кулаками и выпустить пар…. Местный  ОВД как тараканы – по щелям – это ведь они развели хачиков в  жажде наживы…
И вводится ведомственный полк охраны общественного порядка… Но разгоряченных и уже забывших причину потасовки мужиков не так то просто остановить – ведь уже убили кого-то из своих – с обеих сторон и уже жажда мести ведет вперед, а алкоголя в Городе – пруд пруди –стараниями Мэра на каждом углу магазинчик… А  им в помощь уже спешат из разных концов – на поездах, грузовиках, легковушках… Их не просто перехватить – всех щелей не закроешь…
И тут вступают в игру те силы, которые давно хотят выбраться к Власти, но у них нет возможности… И вот уже переведены стрелки  - это Власть в Стране допустила такое!! Гнать ее в шею!

0

10

Плохая вырисовывается ситуация… Чтоб поднять народ на большую драку надо  задеть его за живое… За самое глубинное…
Вокруг Москвы концентрируется кольцо из гастарбайтеров… Их много. Слишком много, чтоб всех занять. И создаются для них цеха – на прокорм.. Пусть работают – цеха оснащают оборудованием и потом забирают  из прибыли часть для покрытия произведенных  затрат….  Время от времени цеха разгоняют и все время по телевизору «Ищут хозяев…», но я ни разу не слышала, чтоб сообщили о том, что нашли и назвали имя….
Они сидят и ждут… Чего? На остановках уже говорят в открытую – ждут сигнала… Какого и от кого? Но самое главное КТО собирает это кольцо? И куда смотрит ОВД районов? Неужели они настолько слепы, что не видят?
И закрадывается подозрение – а не сами ли те, кто должен следить за этим и формируют это кольцо?
Вот в чем проблема….

Я заканчиваю  готовить  ужин. Сейчас приедет с работы сын. Из Москвы. На месте работы нет. Мэра совсем не интересует проблема создания рабочих мест в Городе. Он только строит – новстройки растут как грибы и под предлогом новых бригад в Город толпами едут гастарбайтеры….
Уезжают они по двое-трое рано утром. Чисто вымытые. Аккуратные. С большими новыми спортивными сумками… На автобусах московских маршрутов и областных центров… По местам  новой дислокации…
Что у них в сумках? Одежда? Оружие? Пластит?
Народ на остановках смотрит на них настороженно…
Полицаев так рано не видно… Они  в отсутствии….

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Размышления... мысли...