Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Книжная полка » Вероника иванова серия "Берег Хаоса"


Вероника иванова серия "Берег Хаоса"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/t/0sZI4.jpg

Отредактировано Lu Traveira (2013-07-28 21:53:07)

0

2

Возможно, это покажется кому то смешным.. Но все же рискну..

Я натолкнулась на эти книги совершенно случайно и с первых страниц она меня захватила.. Я ведь читаю книги не просто бегая по страницам в поисках знакомых букв. И не для того, чтоб занять мозги или отвлечься от чего то..

Я смотрю кино... И если читая книгу, у меня перед глазами не возникает весь сюжет въявм - книга мне становится неинтересной. значит автор писал ее абы как, не вкладывая душу и не переживая...

Не знаю, увидел ли кто то еще кроме меня за строками повествования страшную трагедию человека.. Вернее мага.. И не просто мага, а МАГА с большой буквы. Мага, потерявшего ВСЁ! в одночасье!

Ты вчера еще владел МИРОМ, владел МАГИЕЙ.. Ты мог движением пальца сдвигать горы и менять их очертания.. А сегодня тебе приходится вытирать пыль со стола, потому что ты - уже просто смертный...

Это не то, что потерять должность... Должность что - сегодня тебя подсидели, завтра ты подсидишь...
Нет. Потерять возможность владеть СИЛОЙ - это уже не воссатновимо...

Но он выжил... Выжил. И не только на потерял себя, но и сумел найти свое место в том месте, где очутился. Не озлобился, переведя горечь потери в легкую горчинку  сожаления..

Когда неприятности наваливаются скопом. Когда кажется, что стоишь на краю бездны. И нет сил больше сопротивляться - беды победили, я беру и перечитываю "Берег Хаоса"  и "Паутину долга"...

И понимаю, что это всего лишь временные и небольшие трудности...   По сравнению с нечто большим... Которое не свалилось  на меня и дай Бог обойдет стороной...

Трагедию души можно описать не только классикой.
Перо фантазии тоже очень подходит для этого.
И настоящий читатель всегда разглядит за легкими тенями и штрихами фантазий истинную трагедию героя, скалу жизни, прикрытую легким маревом снов и не запутается в складках миражей, скрывающих  истину...

Надо только читать.. Душой...

И тогда увидишь Душу Писателя...

Отредактировано Lu Traveira (2013-01-13 14:33:22)

0

3

"От восхода в закат, через бурный океан
Ненужных побед и непрожитых лет
Я спешила назад, в город незаживших ран
Из тени выбираясь на свет.

Она вернулась. В самом деле вернулась. Пришла, не побоявшись снова ощутить прежнюю боль. И что нашла в давно покинутом месте?

Все как прежде: пыль и запустенье легковесных обещаний.
Я вернулась. Я пришла. Но разве ты меня звал?

Мечты не сбылись. Надежды не осуществились. Двери души оказались прочно заперты на замки и засовы. Делать.. Но что? Верить? Как это трудно! Пока есть силы, но разве они вечны?

Город грёз.  Крылья мертвых слов.
Закрытые двери. Забитые щели.
И мир - -полосами...
Город слез. Детство прочь ушло.
Я пробую верить, пока сердце тлеет,
Но не угасает...

Рано или поздно все выясняется, тайны открываются, ложь становится очевидной, словно солнце, карабкающееся по небу все выше и выше, своими лучами рассеивает  серую пелену обмана. Вслед за зимой приходит весна, пробуждающая мир к жизни. Но человеку не хватает лишь солнца и тепла, чтобы жить. Необходимо еще кое что, сущая мелочь...

Отредактировано Lu Traveira (2013-01-13 14:05:30)

0

4

По небесной   тропе поднимается рассвет,
Разгоняя туман недомолвок  и лжи,
Высыхает капель на проснувшейся листве,
Но где найти желание жить?

Путь был долгим и все же закончился. Цель была определена в точности, без разночтений и условностей. Цель достигнута, но... Победа это или поражение? Они так похожи друг на друга...

Ты назначил встречу, я примчалась без сомнений и раздумий.
Время, место - все совпало, только... Ты меня не узнал.

Мы живы, пока надеемся.На глупость, на ерунду, на наивное и нелепое чудо? Неважно. Хватит ли нашей надежде сил, чтобы растопить лед зимы в сердце, чтобы дождаться весны?  Время не желает стоять на месте, по крупинкам откалывая и унося прочь частички острова, зовущегося человеческой жизнью. Мы все время платим и платим, но долги только растут....

Город грёз. Жаркая волна
Последней надежды меня обжигает
Но лёд не растает...
Город слез. Скольким я должна?
Не рядом. Не между. А дни убегают
Невидимой стаей...

Только в ночной тишине, когда из высокой черноты на нас смотрят прищуренные  глаза-звезды сестер, променявших счастье небесное  на счастье земное, только тогда мы находим в себе силы забыть о совершенных ошибках и глупых мечтах. Мы остаемся наедине сами с собой, одинокими кострами на разных берегах. Но что мешает языкам пламени слиться вместе?  Что мешает нашим теням танцевать один танец на двоих?

До утра прогоняю прочь
С увядшей весною грехи и моленья,
Мечты и сомнения...
Два костра раздвигают ночь:
Останься со мною еще на мгновенье,
Пускай - только тенью...
"

Вероника Иванова. Серия "Берег Хаоса"

0

5

читаем....

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=8116&p=1

Отредактировано Lu Traveira (2013-07-28 21:54:29)

0

6

http://s5.uploads.ru/t/grHX6.jpg

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=8117&p=1

0


Вы здесь » Хаос » Книжная полка » Вероника иванова серия "Берег Хаоса"