Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » герои (персонажи игроков) » DanVei (принят)


DanVei (принят)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара – коротко –ДэнВей (DanVei)

2) Мужской

3.1)Очень темный.

3.2) Бог.

4)Наиболее часто принимаемая форма вне тела аватара -  среднего роста довольно крепкого сложения. Сухощав, но не тощь. Скорее жилист.  На вид 30-35 лет.  Очень густые черные волосы спускаются чуть ниже плеч. Крайние пряди заплетены в косички и висят вдоль лица. Взгляд черных пронзительных глаз может заставить поежится.  Одет в плащ с капюшоном, который по большей части накинут на голову так, что скрывает лицо. На ногах мягкие сапоги до колен. Черные кожаные штаны в обтяжку и свободная рубашка из черного  шелка с большим воротником и глубоким вырезом. На запястьях перехвачена резинками и края пышным веером закрывают кисти до половины. На кожаном поясе сабля и кинжал. В руках посох из хорошо отполированного дерева , обернутый по спирали кожаной лентой. Навершие –змея, держащая в пасти черный камень, похожий на яйцо. Но иногда, хотя это встречается крайне  редко, может выглядеть иначе.

5)ДэнВей – бог подлых  и завистливых мыслей, Бог тяжелой ненависти и душащей злобы. Бог помыслов, но не действий. Бог изнуряющей, грызущей зависти и неутоленных желаний. Бог того состояния души, когда она погружена в Тьму подозрений и недоверия. Бог народа вариншу – давно и прочно сгинувшего в глубине тысячелетий.
Его еда –злая темная энергия недоверия, подозрительности, зависти, ненависти к более удачливому или более способному, излучаемая смертным. Достаточно было только встать рядом и излить ее перед его образом. И он, впитывая ее, насыщался.

6)-Посох  Бога
          камень – усилитель и аккумулятор энергии;
         сам посох покрыт мощнейшими рунными заклинаниями, спрятанными под  кожаной
         лентой, плотно намотанной и приклеенной к древку.
-Сабля из неизвестного материала. При произнесении особого заклинания становится на половину длиннее и обоюдоострой. Так же наполнена магической энергией и необыкновенно прочна.
-Кинжал из  когтя дракона. Высасывает силы.
-Маленькие каплевидные камни в концах височных косичек обладают магией отвода глаз. ----
-Сапоги из кожи  горного  дракона – хорошо и тонко выделаны и необычайно прочны. Удар сабли выдерживают спокойно.

7) Его разбудил Зов – кто то произнес его имя.
Ранее в долине было обнаружено древнее поселение – остатки домов,утварь  и  капище с неизвестными богами. Приехавшая экспедиция начала производить раскопки. Чуть позже небольшое землетрясение в горах вызвало оползень, который открыл пещеру в которой тоже был обнаружен алтарь с высеченным именем божества. Ни что за божество, ни какими  Силами  оно управляло известно не было.
Что особенно удивило археологов, жители поселения обладали письменностью – их таблички из мягкого песчаника  с выцарапанными  странными значками нашли достаточно, чтоб расшифровать  язык. Поэтому через некоторое время смогли прочитать имя - Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара.
Имя было странным. Оно каталось на языке как шарик и многим нравилось. Конечно высказывались разные предположения о том, каким Силами, чувствами или делами заправлял этот Бог. Настораживало только то , что его алтарь находился отдельно от основного алтаря главных богов поселения. Но все равно его имя произносилось часто. И Бог начал просыпаться.
Как выглядел Бог  никто не знал точно – упавший кусок скалы разбил почти всю переднюю часть скульптурки. Сохранилась только голова с  худощавым  лицом  молодого мужчины с прямым ртом и волосами  до плеч с косичками вдоль лица, которые заканчивались маленькими капельками. Все это, конечно не было выполнено в совершенной манере античных статуй.Но даже грубовато вытесанное оно давало общее представление об образе Бога.
Никто не знал как он выглядел на самом деле и  один молодой археолог набросал его вид на бумаге, а его друг скульптор создал статуэтку.
Бог  был  очень слаб и очень голоден;  произношение только имени давало очень мало энергии. Но вот его изображение..  Теперь он через эту статуэтку мог питаться. Но опять так нужно было чтоб кто то его кормил. И тут ему повезло.
Жена скульптора была на редкость завистлива, жадна и нетерпима. Статуэтка  стояла в гостиной и  энергия  злобы и ненависти он получал достаточно, чтоб окончательно проснуться.
Скульптор был молод и часто устраивал вечеринки, поэтому  многие могли видеть скульптуру. И многим  она нравилась. Появились заказы. Ее размножили в разных видах и любители экзотики приобретали ее с удовольствием. А так как люди полны все той же темной стороной души, то Бог все больше и больше получал  пищи.
И настало время, когда он смог материализоваться . И у него стало достаточно Силы и Мощи чтоб менять облик и восстановить свои божественные  способности.

8)Верит только в себя и в свою Силу.

9) Не верит никому. Не доверяет ничему. Во всех видит только источник пищи.

10) Всегда готов убивать. Убивает легко и походя. Люди для него просто муравьи. Он –Бог.

11)Ни при каких. Теперь постарается выжить при любых условиях – даже погубив этот Мир, он постарается найти другой.

12) Найти народ, который будет ему молится, кормить его  и создавать для него алтари. Большие соборы и храмы он не любил. И вообще -он любил сумрак. тень. И незаметность. В одиночестве, в укромном месте люди так откровенны в своих самых тайных чувствах...

13)Что люди станут добрыми. Исчезнет зависть и злоба, не будет соперничества и подлости – т.е пищи для него.

14) Вернуться в Пантеон Живых Богов.

15) Нет. Не было смысла. Люди ему гораздо ценнее живые. Мертвые не злятся и не завидуют.

16) Он – Бог. У него не бывает стрессов. Но все же ходит туда, где эманации зла наиболее сильны – суды, скопления криминала, трущобы и неблагополучные районы. Гетто.

17) По настроению.

18) Одинок. Так как он в основном нематериален, то часто вселяется в кого-нибудь, вытесняя его сущность. И живет. В последнее время любит становиться бизнесменом. Или криминальным авторитетом. Но не мокрушничает без нужды.

19)По возможности. Чаще вечером. Но не реже одного-двух раз в неделю.

Отредактировано DanVei (2012-09-03 22:11:12)

+1

2

Он не был главным божеством. И даже одним из вторых. Ему не создавали огромных идолов и перед ним не плясали самые красивые девушки селения, а самые сильные и удачливые воины не проливали кровь перед его алтарем.
Он не был даже второстепенным Богом - он не относился к числу так называемых Светлых Богов – изображения которых находились в каждом доме на полке восточной стены – стены восхода  (оттуда приходит свет и там живут светлые боги).
Его изображения не было и на полке западной стены – (туда уходят души после смерти и оттуда приходит Тьма) – полке где хранились  камни с именами предков и темных Божков. Например, там, среди именных камней стояло изображения Бога мелких пакостей – его просили быть посмирней.
Но ни в одном доме не держали изображения  Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара. Нет. Не потому что он был страшен или  запрещали Старейшины. Нет. Появление в доме Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара боялись и главное пожелание было «Чтоб Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара никогда не вспомнил о вас и не пришел к вам в дом!». И все потому, что появление  его в доме приносило раздор и несчастье.
Когда Он появлялся в доме, зависть и подозрение входили вместе с ним. И прежде дружная семья вдруг превращалась в подозрительную и завидующую всему группу людей. Раздражение и ссоры становились почти постоянными. И заканчивались распадом некогда крепкого рода – кого убивали, кто умирал сам, кто просто сбегал из селения, кто сходил с ума…
Вот поэтому его просили не появляться в доме. И предпочитали делать это вдали от жилья.
Пещера с его алтарем находилась на краю селения. К ней вела извилистая тропинка. Ровно в середине тропинка огибала большой камень –камень Врат. Со стороны, смотрящей на село, камень был отполирован. А вот со стороны горы – весь изрыт и иззубрен –словно кто-то сильный вымещал не нем свою злость. На верхушке камня лежал другой камень – поменьше . Это был камень- запор. Каждый идущий к алтарю  проходя мимо камня снимал камень-запор и клал  его на тропинку.   Идя обратно, поднимал и возвращал его на место, тем самым перекрывая Богу дорогу к своему дому.
Приходящие к Богу  люди приносили с собой немного  крови. В начале ритуала они мазали Богу кровью губы, чтоб привлечь к себе внимание, а потом мазали  каждый  из его многочисленных пальцев ( у него было несколько рук со множеством длинных пальцев), при этом высказывались  то, чему завидовали или про то, в чем подозревали кого то. Ведь, чтобы  Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара не появился в твоем жилище, необходимо его очень хорошо кормить и задабривать. А питался Бог мыслями и эманациями . Поэтому при посещении его алтаря люди не только приносили богатые дары, но и высказывали все свои подозрения, обиды и черные мысли. И чем эмпульсивнее и злее высказывался молящийся, чем больше злобы и ненависти было в свистящем шепоте  говорившего – тем сытнее и довольнее был Бог.
В конце проситель  умолял не приходить к нему в дом – он сам придет к Его алтарю и принесет Ему все, что надо.

А однажды прищли другие Боги –гораздо более сильные. И они прогнали здешних богов и уничтожили поселения с их поклонниками. А оставшиеся в живых теперь молились другим Богам. И  народ  вариншу  сгинул. Храмы и алтари разрушились. И Бог уснул.

Отредактировано DanVei (2012-09-03 22:18:18)

+1

3

Был мрак.  Мрак небытия. Было спокойно и тихо. Оглушающе тихо. И полное отсутствие каких либо ощущений.
Но вот в тишине лопнула струна и долгий звенящий звук нарушил покой. ОН встрепенулся. Звук. Впервые за многие и многие века. Звон затих. Но оставил после себя ощущение беспокойства.
А потом  ОН услышал свое ИМЯ. Сначала  это был просто набор звуков, и он только царапнул по сущности. Но вскоре ЕГО имя произнесли четко и раздельно. И ЕГО коснулось   тепло Живого Пламени.
Но ОН был слаб. Слаб настолько, что ему едва хватало сил просто слушать своё имя и едва шевелить щупальцем в поисках пищи.
Но вот ОН нащупал родничок темной энергии. Где то рядом кто-то отчаянно завидовал и ненавидел. И этот кто-то излучал такую мощную Черную Волну, что ЕМУ хватило чтоб отрастить щупальце подлиннее и присосаться к этому источнику. И впервые ЕГО охватил страх. ОН никогда и никого не боялся. Кто мог угрожать Богу? И как выяснилось –напрасно не боялся. Он – производное от ментальной энергии людей.  Как и другие Боги. И если бы они озаботились сохранением  этих слабых и ничтожных людишек, то наверное и сейчас правили бы Миром. Но в своей самонадеянности они  не учли главного – их жизнь напрямую зависела от жизни и благосостояния  этих ничтожеств. И люди  ушли – ушли в небытие и увели за собой своих Богов.
Но теперь ОН постарается этого не допустить. Только бы набраться достаточно силы. Обрести былую Мощь!
Но источник  не кончался. Просто он был слишком слабым и тонким.
И тогда Он решился пожертвовать толикой обретенной Силы и послал в направлении источника  импульс. ОН  всего лишь увеличил зависть, чуть-чуть наполнил ее энергией. И – результат не замедлил сказаться. Резко увеличилась ненависть и злоба. Тот, кто находился рядом с его образом стал просто истекать темной энергией раздора. Злоба и раздражение потекли к нему. Но пока только все равно маленьким ручейком.
Но зависть заразительна. И вот уже несколько источников стали наполнять его Силой.
А потом вдруг ОН почувствовал, что источников стало больше.  Где то в разных местах стали появляться ЕГО образы. И он смог уже и от них протянуть щупальца, через которые получал энергию.
И однажды он смог воскреснуть.
Он увидел Мир. О! Этот Мир разительно отличался от ЕГО Мира. И самое главное, он был наполнен  злобой, ненавистью, завистью и нетерпимостью. Редкие островки благоденствия пробивались тут и там. Но на общей массе они выглядели мелко и не имели особой силы. Поэтому он сначала решил, что поправится и набрать Силу будет легко. Однако он ошибался.

0

4

Люди этого Мира не выносили темную энергию раздора из дома принося ее в виде жертвы на ЕГО алтарь, как это делал  народ   вариншу,   предпочитая хранить и накапливать ее у себя. И он понял что надо самому ходить и собирать ее.
Первое, что он сделал, очнувшись и набрав Силу, это изучить Мир, в котором проснулся.  Через статуэтки он входил в Мир и изучал его. И этот Мир понравился ему чрезвычайно. Но он все еще не мог позволить себе    аватара – Силы было недостаточно, чтобы  сковать и  вытеснить душу хозяина тела. Но однажды рядом с его изображением  душа покинула тело, но тело еще жило. И он вошел и занял пустующую оболочку. Так он получил возможность изучить этот Мир и выбрать варианты и способы насыщения.
Он стал работником службы ДЭЗ (или ЖЭУ) и ходил  сантехником по квартирам. Но ЕГО появление в доме  усиливало эманации, делало их источником. Те квартиры, в которые он заходил уже никогда не становились источником тепла, спокойствия и уюта. Обычно они вскоре меняли своих хозяев – кто умирал, кто отправлялся в тюрьму, кто в психиатрическую больницу. Новые жильцы как правило вскоре повторяли их путь. Но у него не было выхода – ему нужна была пища.
Но даже  и так  эти тонкие струйки темной энергии не могли его накормить. Необходимо было что то большее. И он искал.
Однажды он почувствовал сильный запах Зла. Большого Зла. Темного, как Вечный Мрак. Он пошел на него и увидел обычного человека. Впрочем,  приглядевшись он увидел значительные отличия – одет человек был очень богато (он уже научился определять степень состояния людей и понял цену золота и оценил важность богатства) и особенно привлекло ЕГО внимание дорогое кольцо на пальце и тяжелая золотая цепь на шее. Оба этих предмета излучали боль и пахли кровью.
Он потянулся к его сознанию. Оно было на редкость примитивно – богатство, роскошь, удовольствия…И презрение и  ненависть  к тем, кто не мог себе этого позволить. Он прямо таки излучал Темноту.
Дэн послал импульс призыва и необходимости. Человек повертелся и увидев его направился к нему. Ему нужен был сантехник –что-то случилось на даче и почему не вызвали своего непонятно, но он приложил усилия – и вот уже человек везет его куда-то за город, предварительно постелив на дорогие сидения покрывало. Дэн презрительно скривил губы – это он Бога брезгует.? Участь человека была решена.
По обеим сторонам дороги потянулись высокие, в три человеческих роста, заборы, перемежающиеся дорогими бутиками и торговыми центрами. А из-за заборов тянуло Темной энергией зла. Он очень удивился.
Когда наконец приехали и его повели куда-то в подвал мимо сверкающего огнями дома, из которого прямо била струя черной ненависти, зависти, злобы, жажды наживы и презрения к другим, он  понял, как он может  вернуть себе Мощь и Силу. Ведь он сразу уловил натужность и ненатуральность идущего в доме  веселья, подозрительность и ненависть гостей друг к другу. Каждый из гостей внимательно прислушивался или приглядывался к каждому: а вдруг кто-то из присутствующих будет неосторожен и тогда появится шанс либо увеличить свое состояние, либо продвинуться по службе. Даже любовь тут была грязной и продажной –ее цена и сила зависела от выгоды. Темное облако висело над сверкающим огнями домом. И он пил, пил и пил ее, Темную Энергию Зла, чувствуя как наливается  Силой его энергетическая Сущность и медленно возвращается Мощь Бога.

+1

5

Он оставил работу сантехника. И нашел подходящую личность. Искать долго не пришлось – тот, кто ему указал Путь стал его первым аватарой. И он показал ему, где  он может получать то, что хочет. И теперь его аватары были очень крупные бизнесмены, банкиры, правительственные чиновники и криминальные авторитеты.

Он закинул голову  и посмотрел на небо. Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара воскрес! Что-что, а ненависть, зависть и злоба существуют в любом Мире! А значит у него есть возможность прочно обосноваться в одном из Миров!  И снова стать Богом. И иметь свой народ и свой  Алтарь.

0


Вы здесь » Хаос » герои (персонажи игроков) » DanVei (принят)