1. Элан Рэйдар, но отзывается только на Эл-Рэй, (за произнесение полного имени может убить на месте, без шуток)

2. Мужской

3.1. Одиночка. Пустой. (и светлый и тёмный, и ни тот, ни другой.)

3.2. Человек

4. Подобрал наиболее похожие картинки. С авой та же фигня.

http://uploads.ru/i/T/M/O/TMObH.png

http://uploads.ru/i/k/f/6/kf6al.jpg

http://uploads.ru/i/v/1/Z/v1ZRX.jpg

http://uploads.ru/i/l/5/1/l51LB.jpg

Жилистый молодой человек спортивного телосложения, рост 185 см, на вид 20-22-ух летний, короткие волосы оттенка вороньего крыла с длинной чёлкой, которую он небрежно закидывает  назад или оставляет ниспадать, прикрывая правый глаз. Одет в тёмные тона. Угольно-чёрные кожаные штаны на ремне, прикрывающие высокие ботинки на шнуровке (тоже высокой);  приталенная сутана с длинными рукавами, капюшоном и вырезом на груди, из под которого видна, раскрытая на две пуговицы, чёрная шёлковая рубашка. Антрацитовые татуировки, начинаясь от кадыка тонкой линией вдоль горла и разделяясь поперёк, будто рёбра, продолжаются на груди, руках и по всему телу, а так же тату-шрам пересекает его правый глаз (кстати глаз чёрный, а другой серебристо-белый). В левом ухе серьга в виде чёрного распятья, знака ордена «Чёрного креста», в котором Эл-Рэй состоит\состоял. Есть заколка в виде чёрного скорпиона с длинными когтями, которой он периодически  подкалывает чёлку. И все эти тёмные оттенки контрастируют с его бледной кожей, создавая странный и зловещий вид. [Да уж, слово чёрный встречалось много раз. Не обращайте внимания.]

Эл-Рэй заядлый куряга – без сигареты не может прожить и дня, в зубах почти всегда эта никотиновая трубочка, но как это его ещё не убило не совсем понятно. Умеет хорошо петь и у него красивый голос, но юноша скрывает свои вокальные данные, имитируя его прокуренность, во что довольно легко верят окружающие.

5.  Эл-Рэю сейчас около 28. В 7 лет  его подобрала церковь и там (не вдаваясь в подробности) он пробыл 10 лет, выбрав путь охотника за нечистью (да, начинал он именно, как охотник). Из них 5 лет ушли на его обучение и подготовку. В 12 лет убил свою первую нечисть (официально) и последующие года продолжал, так сказать, оттачивать мастерство и всё бы продолжилось, если бы не один трагичный случай. Из-за которого в последствии погибли все его друзья и девушка, в которую он был влюблен ( все 10 лет)… Во время этого опустошающего  душу случая его избрала тёмная материя и отныне его судьба изменилась кардинально. Тёмная материя наделила его силой (в абстрактном смысле, ну и немного в физическом, незначительно) и проклятьем. Тогда то его и нашёл орден «Чёрного креста». Они были не согласны с методами борьбы церкви с нечистью и помимо светлой магии, использовали ещё и тёмную, считая это только сторонами одной монеты. У них же жили и другие «избранники пустоты», потому что с новым проклятьем им некуда было податься. «Избранники пустоты» или носители тёмной материи обучались там использовать свою силу. Им давали жильё, питание, «семью», но взамен орден требовал лишь одного, чтобы избранники (будущие жнецы) стали бороться против нечисти, так сказать использовать свою силу на благо… Эл-Рэй присоединился к ним, научился владеть своей силой и продолжил борьбу с нечистью, но… у него были другие цели. Итак, в ордене он пробыл ещё 7-8 лет, но после пробуждения его настоящей силы, и знании кто он на самом деле, Эл-Рэй попробовал использовать её для перемещения между мирами и попал сначало в один мир, пробыл там около 3-4 лет, а позже попал в миры «хаоса». [А жизнь его происходила во времени примерно настоящем, альтернативном.]

6.  …Requiem
«Реквием» -  меч из тёмной материи длинной с трость. Тонкий, в самой широкой части лезвие не доходит и до 3 см; похож на шпагу (т.е. гранённый), но не гнётся и не получает вмятин. Конец меча не копьевидный (срезан), в ширину около пальца.  Ручка обмотана специальной тканью. Эл-Рэй носит его в ножнах похожих на трость или палку. Ножны украшены мелкими письменами на латыни.

Mortem Suavium… - Мортэм Сёвиум
«Смертельный поцелуй» -  Длинный серебристый пистолет  с наклонённым в сторону дула чёрным крестом с одного боку и надписью «Mortem Suavium» с другого. Подача первого патрона обеспечивается ударом по рукояти (обойме)  снизу.
хар-ка: складывающийся 9-мм пистолет с изменённой подачей первого патрона. Общая длина ствола 23 см. В сложенном состоянии рукоять находиться на одной линии со стволом и  остается прикрепленной к руке жнеца на специальном полумеханическом ремне. При необходимости резким движением прямой руки пистолет скатывается, как по монорельсе, в ладонь, при этом жнец хватает рукоять, а ствол встаёт в рабочую позицию самостоятельно. Сделан из титана с примесью серебра.
[«Тёмная материя» ко тьме не имеет никакого отношения. Для понимания можно называть её «материей пустоты».]

7.  Попытавшись первый раз использовать способности «Вестника», Эл-Рэя переместило в неизвестный ему мир и время, там он пробыл около 3 лет, после второй попытки его переместило в миры «Хаоса», где он поныне и находиться и ищет способ найти собственный и научиться в идеале владеть своими истинными силами.

8. Христианство в виду воспитания. Однако, толерантно относиться к другим религиям и при необходимости, может скрыть собственную.

9. Руководствуется собственными не всегда и далеко не всем понятыми принципами. Имеет странное, на чей-то взгляд исковерканное, чувство благородства, поэтому поступки его не всегда ясны и могут показаться жестокими.

10. При необходимости или из принципов.

11. Чтобы спасти друзей или очень близкого ему человека… или из азарта.

12. Спокойствия и немного гранатового сока… ну или, на худой конец, сильного противника.

13. Смерти друзей (поэтому и не заводит)

14. Вернуться в родной мир

15. Совершал много преступлений, в основном из-за своего непримиримого характера и не полного знания мира. Однако, для себя считает, что совершил всего одно преступление, за которое и поныне расплачивается.

16. Лежа на диване, ничего не делая, попивая гранатовый сок и куря сигарету, иногда читая древние тома про нечисть или других существ и методы борьбы с ними.

17. К приказам почти равнодушно, поэтому эти приказы могут быть как выполнены, так  благополучно быть проигнорированы. Степень выполнения тут в основном зависит от настроения Эл-Рэя и интересности задания.

К просьбам относиться крайне негативно.
«Просьба – показатель слабости… ненавижу слабых. Пусть становятся сильнее и решают свои проблемы сами».

18. Нет

19. почти каждый день

20.       
              Эл-Рэй встал из-за стола и, пока Эгидан провожал курьера, отдал распоряжение - Юнэ, Лавант соберите группу: через пол часа совещание. - и на этом удалился из кабинета.
             Вообще-то Эл-Рэй был довольно молодой на вид: всего-то 21-23 года, и экипаж корабля поначалу недоумевал, как юноша сможет руководить группой из извечных противников. К тому же молодой человек одевался и выглядел очень странно так, как в Главном управлении, да и в любом другом, посчитали бы как минимум ненормальным. В первый его приход на маге была чёрная сутана с длинными рукавами, накинутым капюшоном и вырезом на груди из под которого виднелась полураскрытая (такая же чёрная) шёлковая рубашка. Кожа у него была бледная (больше подходящая любому тёмному, чем "священнику"), тело пересекали антрацитовые татуировки, одна из которых, как будто шрам, пересекала правый глаз. Да и глаза-то были, один с чёрной радужкой (правый), другой с серебристо-белой. В левом ухе виднелась серьга в виде чёрного распятия, а в зубах постоянно была сигарета. Вообщем вид был не самый добрый. Это же подтверждала его малая общительность и ледяной взгляд, от которого у экипажа появлялось неприятное ощущение опасности. Это был взгляд хищника... хотя нет, даже не хищника... - охотника. С таким человеком не хотелось остаться в одной комнате. Уж лучше с оборотнем: от него хоть знаешь чего ожидать. Вообщем люди отнеслись к нему максимально опасливо. Мало ли чего.
            Впрочем в его способности уверовали, когда ведьма с волшебницей поссорились (наверняка из-за каких-то ритуалов или фундаментальных ценностей) и дело дошло до выяснений отношений через магию. Произошло это на верхней палубе, как раз в тот момент, когда Эл-Рэй на неё вышел о чём-то задумавшись. Ведьма с волшебницей даже успели приготовить заклинания, не замечая ничего вокруг, и выпустили их друг на друга, но в последний момент маг просто провел рукой между ними и заклинания исчезли, совсем... в никуда... они даже не ощущались, будто их и не было, а в руке у Эл-Рэя в тот момент был странный тёмный то ли сгусток, то ли пламя. Но в нём не ощущалось ни света... ни тьмы. Магессы тогда громко взглотнули, ведь ни той, ни другой не была известна сила, что без следа растворяла магию. А юноша лишь сказал: "Не мешайте думать," - и в том же темпе продолжил прогулку. Больше "открытых" споров (по крайней мере в присутствии руководителя) не возникало.
           Заходя вперёд, надо сказать, что титул высшего мага Эл-Рэй получил не из-за всемогущества, а из-за уникальных способностей, не присутствующих в этом мире.... Когда он в очередной раз использовал способности "Вестника" его забросило прямо в логово небольшого клана орков, на который как раз устраивали облаву стражи земли... и не вдаваясь в кровавые подробности, Главное управление так удивил этот случай, что они решили перевести его в Стражи, в первую очередь, конечно, земли, но в море не хватало людей и его поставили туда, да ещё и сразу же в руководителя, заведомо дав ему титул высшего мага. Хотя это имело свои последствия: Управление внимательно следило за деятельностью новоиспечённого высшего и установило ему испытательный срок от 6 до 18 месяцев.
          Итак. Эл-Рэй (а вот кстати группа долго думала как им обращаться к руководителю, потому что произношение своего полного имени тот не терпел ни от кого, а обращаться к нему данным сокращением было как минимум не удобно. Однако, Юнэ однажды назвала его просто Старший и вскоре вся команда подхватила это наименование) зашёл в свою каюту, (ему не нравился кают-кабинет. Хотя и делали как будто под него. Однако на необходимость изменить дизайнеры ответили отказом. Мол дорогие материалы, да ещё и менять. Поэтому большинство времени маг проводил в каюте расширенной в пространстве для удобства) закурил сигарету, пред ним предстал  небольшой удобный кабинет. Посередине прямоугольный письменный стол, за ним большое фальшивое окно с видом на море, справа от входа и ближе к столу стоял высокий книжный шкаф во всю стену со стеклянными дверцами на замках. Слева дверь ведущая в спальную комнату, а от туда в уборную и душ, а оставшееся место на стене занимало личное снаряжение: сутана, под её левым рукавом меч в ножнах расписанных на неизвестном языке, под правой рукой пару метательных ножей и несколько обойм с разными патронами. Справа от двери у входной стены стоял странный стул. Он был вроде металлический, но одна его половина  была из серебра и покрыта распятиями, а другая сделана из мориона и покрыта знаками тьмы, предназначение стула оставалось тайной. Маг подошёл к столу, на нём и рядом с ним творился небольшой художественный беспорядок: в углу стены несколько ящиков гранатово сока, рядом же несколько пустых бутылок, на столе с краю кипа бумаг, три ручки и карандаш, пару документов разбросаны в центре, а сверху пепельница, серебряный пистолет, пару обойм и ещё одна пустая бутылка сока. Эл-Рэй оглядел это со вселенской скорбью, посмотрел документ: "Отчёт за прошлую неделю," - бросил обратно, вытащил из ящика ещё сока, положил сигарету в пепельницу, взял ключи из тумбочки стола и, попивая сок, начал искать в шкафу книгу... - В-в-в... ага вампиры - достав нужную, бегло проверил наличие содержимого, упал на стул, закинув ноги на столешницу, и начал думать и курить, периодически попивая рубиновую кислятину. "Итак, если я правильно помню карту мира, то о-ва Вилвин и Льюис находятся недалеко друг от друга, где-то на расстоянии морской мили... а вот Хэрру гораздо дальше, раз в 5-6, так что охватить все три  сразу не получиться, придётся делиться на две группы... однако сначала надо найти корабль противника...хмм..." - в каюту постучали, - Входите.
На пороге появился Эгидан, - Старший, все в сборе, можно начинать.
-Тогда не будем медлить, - сказал юноша, взял книгу, докурил сигарету и, закрыв за собой дверь, вошёл в кают-кабинет. Все были на местах: слева от входа светлые и Падший: сначала как раз он, потом Эльф, Волшебница, Целитель и ближе к руководителю Лавант, а справа тёмные вместе с Лю: сначала пустое место, потом она, потом Суккуб, Ведьма и Юнэ, а на ближнем торце был Эгидан.
Все встали, Эл-Рэй прошёл на своё место и, когда команда снова села, щёлкнул пальцами и вокруг засверкали тысячи маленьких пульсаров, для тех кто внутри безвредных и испускающих мягкий свет, но, для тех кто хотел бы подглядеть, это были нестерпимые ослепляющие и оглушающие лучи, к тому же не пропускающие тёмных заклятий, что с нынешней ситуацией и врагом было идеально.
-Господа и дамы, сверху для нас пришло новое задание, - объяснять этого не надо было, все уже и так поняли, но всё равно облегчённо вздохнули: "Ну наконец-то, дождались", - Больше информации вы узнаете отсюда. - руководитель открыл кейс и передвинутый на середину тот начал показывать "кино" новой миссии...
Эл-Рэй спокойно откинулся на спинку кресла и ждал...
Морские стражи. 16 сообщение

Отредактировано Вестник Пустоты (2012-06-17 18:53:04)