Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Дом Единого


Дом Единого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Далеко на краю Мира Юнэ,  где высокие горы упираясь  белыми головами  я в облака подпирают небо, где океан аквамариновыми   водами гладит золото-серебристый песок  на покрытом изумрудной травой возвышенности плавно спускающейся к воде равниной  возвышается белоснежное здание.  Его странная архитектура поражает взгляд, а материал стен не потерявший своей белизны за века существование вызывает удивление.
  Белоснежный комплекс, состоящий и шести  плотно пристроенных друг к другу зданий поражал своей гармоничностью и совершенством. Доминировало над всем комплексом  высокое шестигранное  строение увенчанное  островерхой  крышей-шпилем  покрытым  сплошь   странными выступочкамии,  словно  маленькие язычки пламени охватившего крышу вдруг все разом окаменели..….  Лицевая грань была в два раза шире остальных и к  ней плотно прижавшись почти встроенным стояло трапециевидное здание с кровлей уступами поднимающейся к свесам кровли основного строения. Узкая часть здания  была входом оформленным в  восточном стиле спускающихся сверху целым лесом резных  каменнх   сосулек, прозрачные вкрапления слюды которых посылали блики и высверки во все стороны…. Четыре высокие башни   украшают весь комплекс. Две   самые высокие (но гораздо ниже основного здания) примыкают  к двум  передним граням  основного  здания. Две пониже -  по бокам  от входа. Весь комплекс напоминает тесно стоящую семью состоящую из главы семейства, матери и четырех детей которые плотно прижались к отцу, словно  то ли пытаясь найти защиту, то ли  защищая….. и при все при том  этот комплекс   острыми вершинами крыш устремленный к небу словно парил над  долиной, освещая и освящая ее….
Дом Единого… Место Его Силы… 
 
   Здание стоит спиной к отвесной стене, которой обрывается горный массив…  Стоит на странной возвышенности поросшей зеленой травой, ровный и симметричный вид корой наводит на мысль об ее искусственном происхождении… Позади здания располагаются братские корпуса служителей и жрецов  Дома Единого а так же  Дом Главного Жреца….
    Пять лестниц – одна широкая ведущая прямо ко входу – и четыре –по две с каждого бокового склона – ведут к вымощенной странным  зеленоватым похожим на яшму камнем площади огороженной по периметру   парапетом украшенным резьбой из  листьев  и ветвей обвивающих мечи, копья, булавы и кистени.. Лестницы разбиты на четыре части  каждая заканчивается площадками  с установленными на них  гранитными скамьями.. Перила  лестниц и ограждения  площадок  выполнены все из того же гранита и украшены тем же орнаментом…. На склонах холма тут и там разбросаны плодовые деревья – вишневые, сливовые, абрикосовые, персиковые…. Живые виноградные лозы увивают  навесы над  скамьями, соревнуясь с гранитным орнаментом…
Лестница ведет к изящному причалу, причудливо изукрашенному резными балясинами изящными перилами,  кружевными павильонами  и двумя одноэтажными зданиями – гостиницей для паломников и службы Приема Паломников…

Горный массив  двумя  длинными  понижающимся отрогами  стекает в океан, справа и слева  как бы огораживая и ограждая долинку от гнева и ярости северных и западных ветров…

0

2

Когда то это  было плато. И высокие молодые горы острыми пиками уносились в небо.
И Мир был молод. И Боги.
Созданный Великим Отцом -Создателем Мир был прекрасен.
И молодые Боги были сильны и прекрасны - Боги новорожденного Мира, рожденные вместе с ним.

Светловолосый Бог Океанов - Навел.
Кряжистый и широкоплечий, поигрывающий мускулами Бог Тверди - Дагиэл.
Легкий Бог Эфира - Эоэл
Беспокойный и вертучий Бог Ветров - Шитиэл
Высокий и надменный Бог Грозы - Грраэл
Богини Жизни:
Зай -э, Вей-э, Тий-э

Отредактировано Lu Traveira (2013-02-04 16:08:22)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Дом Единого