Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Разное » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что такое утопия? Можно ли ее создать? Способен ли человек пожертвовать частью себя для создания утопии? Эти вопросы затрагивают саму суть человека. Есть ли ответы на эти вопросы. Одни философы будут думать одно, другие совершено другое, каждый найдет для себя и плюсы, и минусы в этом обществе.

Человек – это существо с эмоциями, положительными и отрицательными. Что бы создать такое общество всем людям придется полностью подавить свои отрицательные качества, то есть убить часть себя. Останется только положительные качества, но без отрицательных им не в чем проявить себя. Человек обретает в нутрии себя пустоту, он теряет право выбора. Мы имеем отрицание в себе для того что бы отвернутся от него и сделать правильный выбор в сторону добра. Делая от сюда такой вывод: полной утопии нельзя создать иначе это уже будет не общество людей.

Но можно приблизиться на максимум к утопии, не убивая свою обратную сторону медали, а учится ее контролировать. Такую относительную утопию можно создать, но на ее создание уйдут годы, века, тысячи лет.

А что вы думаете на эту тему?

0

2

На создание утопии уйдут тысячелетия, но продлиться она не долго, век или два...человек быстро привыкает к хорошему и оно ему начинает надоедать, если наступит утопия человечеству некчиму будет стремиться, все обленятся, наступит апатия ко всему, в итоге люди сами начнут стремиться к отрицательным эмоциям, для остроты ощущений, для того, чтобы снова почувствовать вкус жизни.....
Так что утопия нужна только как несбыточная мечта, что то к чему надо стремиться, но достичь нельзя.....

+1

3

Я согласна с тобой. Люди не могут без отрицательных эмоций и без всяких там отрицательных персонажей. Утопия это против природы человека, но человек к ней все равно стремится.

Отредактировано Кэатрин (2012-06-06 20:30:45)

0

4

Утопия это вообще то миф...
Чтоб создать утопию надо чтоб все как один - а это невозможно...Даже троих.. да что там двоих нельзя заставитьшагать в ногу и пользоваться одной идеей...
А уж народ...
Конечно можно задурить голову и обмануть.. навести морок на толпу.. Но на целое государство это сделать невозможно...
А без единого порыва утопии не создаются...
А вот рабство - да...
Пример?
Советсвкий союз.. Время - правление Сталина.. с какого не помню но по март 1953-го...
Хорошая была создана утопия... при помощи штыков   НКВД...
А ведь почти пришли к  коммунизму....

0

5

Но это в реальности..
А вот чтоб создать Мир утопии  в мечтах - да пожалуйста - куча места - создавайте...

0

6

Даже в мечтах будет скучно, все равно захочиться приключений.

0

7

Так в чем же дело, Кэт!
начинай приключения....

0


Вы здесь » Хаос » Разное » Обсуждение