Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Предыстория жизни героев (флэшбек) » Биография Shai'f'Tan


Биография Shai'f'Tan

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот  жизнь... принимайте или отвергайте... но это было и есть..  и никуда от этого не денешься..

Отредактировано Lu Traveira (2012-05-11 22:44:02)

0

2

Рожден в мире Спящего Дракона в благополучной семье крепкого крестьянина. Черный маг, поселившийся в центре Мертвого  Леса в глубине Черных Болот проходя мимо убил родителей Шай (тогда его звали совсем по другому, но теперь это имя неважно и оно забыто). Его приютили дальние родственники, которым он в принципе был не нужен и к тому же мешал. так что жизнь его резко переменилась и в худшую сторону,  превратившись в сущий ад. Но мальчик все вытерпел и  поклялся отомстить Черному Магу. Так что  когда Владыки собирали войско для похода на Черного Мага он записался в армию Владыки  (к тому времени ему уже исполнилось 18 лет). В армии ему пришлось туговато, но ему повезло встретить и приглянуться одному старому опытному солдату, который и обучил его многим хитростям, полезным в нелегкой солдатской жизни. Но самое главное  мальчик узнал однажды на привале, когда все солдаты уже спали и они вдвоем сидели у костра.
Старый солдат тогда вздохнув сказал что вся эта затея с нападением на мага сплошная чушь и верное смертоубийство. "Черного Мага так просто не взять,- тихо говорил он, оглядываясь.- Он очень и очень силен. И неизвестно откуда у него столько силы. Но то что это не его - это верняк! и Владыкам бы не мешало сначала выяснить что там у него, а не переть дуриком.. Врага нужно выучить вдоль и поперек. Знать его как свои пять пальцев. Знать его слабости и недостатки. Его Силу и его возможности. Только тогда можно смело идти в бой. А тут?...  Многих положат.. Ты если хочешь выжить - старайся держаться в самом конце и чуть что - тикай..." Мальчик послушался совета старого солдата и не лез в передовые  части.. Мало того, когда он еще и внимательно присмотрелся к армиям Владык, то понял, что Владыки  не собраны и не могут договориться между собой. . И как только Черный маг начал косить  армию Владык как траву - незаметно исчез с поля смерти спасая свою жизнь. Что дальше делать он не знал, пока не подслушал в одной таверне разговор двух пилигримов о Школе магии.. Приложив все силы он ознакомился с пилигримами и выяснил все про Школу магии, где находится и как туда добраться. Деньги в дороге он зарабатывал грузчиком (сложения был не хилого ) и мелкой помощью по хозяйству крестьянам.
Наконец он  пришел к воротам, стоящим на берегу бурной и широкой Океи. он обошел их кругом.. Посмотрел с обрыва в бурлящую  мутную  воду.. прикинул расстояние до другого берега и присвистнул... Ни моста.. Ни лодки... Он опять вернулся к парадной стороне и три раза стукнул резным копытцем. Потом  стал ждать...
Тихий шорох заставил его оглянуться.. недалеко стоял человек в хламиде, подпоясанной веревкой... руки были опущены и сложены... Капюшон низко надвинут на глаза так, что лицо пряталось в глубокой тени...
-Ты пришел&... тихо прошелестел  голос... или это ветер пошумел ветками кустов,  густо растущих по обеим сторонам ворот...
Шай огляделся.. Никого кроме них.. Потом понял что это относится  к нему.. И спросил стоящий напротив монах...
- Я  пришел учиться магии... 
Монах  молчал... И хотя капюшон закрывал лицо монаха скрывалось под капюшоном у Шая  создавалось ощущение что  его разглядывают.. и очень внимательно...
-ты знаком с магией?.. 
- нет... но я сталкивался с магами...
Взгляд проникал в душу... задевал что то внутри, заставляя сердце колотиться... на миг мир пошатнулся.. мигнул.. закружилась голова... к горлу поднялась тошнота и сквозь заложенные уши  Шай услышал  тихий голос:
-Открывай дверь и входи...
Нащупав ручку двери Шай толкнул ее и шагнул внутрь..
Он стоял на широкой площади вымощенной  камнем перед высоким зданием... Шагах в десяти перед ним стоял высокий человек с  посохом, покрытым рунами и большим алмазом в навершии... Одет он был в широкие ниспадающие свободными складками одежды темно-зеленого цвета.. Седые волосы украшал обруч из светлого металла украшенного алмазами..
Позади него кучкой стояло еще человек шесть одетых так же странно..
Человек с алмазным посохом сделал шаг вперед
-Рад приветствовать адепта... Я - Туаз-Арей... Глава Школы Магии... Проходи ищущий...
Выбери цель и направление...
Я уже выбрал - Черная Магия..
Туаз-Арей поджал губы... Черная... И внимательно посмотрел в глаза  пришедшего...
- Кхм.. Вот оно что.. ну что ж.. я не согласен с выбором и методом.. Но не мне решать... ты получишь то что ищешь... Но сначала надо разбудить  дремлющую в тебе Силу..
Пройдя сложнейший ритуал Пробуждения и Обретения, Шай узнал что он хранил в себе действительно сильнейшие магические способности...

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-05-13 14:35:25)

0

3

Обучение длилось долго и трудно...
Но еще в самом начале, сразу же после Обретения Силы, к нему в келью как то поздно вечером зашел Глава школы..
Постучав он вошел и тяжело опустился на табурет. Оперевшись о посох он поднял голову и посмотрел на Шайя..
-Скажи мне... скажи.. Ты чего хочешь добиться? ты хочешь составить компанию тому, кто сидит в глубине Мертвого леса?  Или хочешь занять его место и править вместо него, сея зло и разрушения?
-я хочу убить его и избавить Мир от Зла...
-Тогда ты выбрал не тот Путь...
-Я должен изучить врага...
-Да... Должен.. Но не так как ты намерен сейчас... если ты продолжишь в том состоянии Духа ты просто превратишься в еще одного Черного мага Мертвого леса...
Шай вздрогнул... он понял...  Его начал бить озноб... Обхватив себя руками он даже застонал.. он увидел вдруг всю опасность выбранного пути..
Что делать? Что делать? - он не замечал что повторял и повторял эти слова вслух, раскачиваясь и закрыв глаза...
Очнулся он почувствовав на своем плече прикосновение руки... Туаз-Арей сидел рядом обхватив его за плечи и прижав к себе...
-Есть один выход...Есть.. Трудный.. Но если ты постараешься...
-я постараюсь..
-тогда слушай... Самое главное очисти душу от злости обиды ненависти и отчаяния... Эти чувства - благодатная почва для Мрака... Через них он поглотит тебя.. Прости Черного Мага...  Стань свободным от всего черного и тогда Мрак не сможет поработить тебя...
И еще.. есть ли что либо от твоих родителей7 Что то, наполненное их любовью, хранящее их счастье, их радость и самое главное любовью к тебе?
Шай  сначала непонимающе взглянут на Мага.. Но потом все понял и кинулся к котомке, с которой пришел.. со дна он достал затертую тряпицу, перевязанную таким же затертым шнурком... Развязав шнурок и развернув тряпицу он показал Магу содержимое- ладанка, простой нательный крест, два обручальных кольца и маленький узелочек с травами...
-Это мамино и вот кольцо отца... Всё что осталось.. от них...-  дыхание перехватило..
Маг положил руку ему на голову.. потом сжал ладонь в кулак а когда раскрыл на ладони лежа медальон на длинной цепочке.. Вид у медальона был самый затрапезный и дешевый... Маг раскрыл его и сложил в него все что показал Шай... Потом закрыл и одел на шею Шаю..
-Носи и не снимай.. Никогда... Ведь  кроме Черной и Белой магий есть и Серая... А в Серой есть все оттенки светлого до темного... Можно качаться по шкале Серой магии в ту или иную сторону, не становясь окончательно Черным или окончательно Белым... Можно изучить досконально Черную магию однако же на став Черным окончательно..
Обучение начнется только тогда, когда ты полностью освободишь свою Душу от Злобы, Ненависти и Отчаяния..
После этого Маг повернулся и вышел из кельи... Шай остался один... Он долго думал, поглаживая медальон, который был на удивление небольших размеров и ну никак не смог бы вместить то что в него положили если бы не магия... Но все это было внутри медальона и он грел руку Шая мягким и ласковым теплом....

0

4

Для Шайя начались трудные времена... Он никак не мог простить.. Стоило ему только вспомнить хоть малейшее из прошлого как горе обида и ненависть окутывали  его своим черным покрывалом - будь то просто слово мама или папа, услышанное случайно во дворе... лопата, оставленная кем то из служек, так похожая на отцовскую.... даже веник, с растрепанными ветками, вылезавшими из плохо связанного  обушка ... все.. все напоминало о доме и  заставляло кровоточить душу и вызывало острую боль где то внутри в области сердца...
С раннего утра Шай уходил на заросший невысоким, но довольно густым лесом горный склон, поднимавшийся сразу же за последним из корпусов школы...
Яркая зелень и  разнотравье....   Звон ручейков, весело бегущих откуда то с вершины (говорят  что они рождаются в ледниках на самых вершинах)...
Он падал в густую высокую траву... Слушал пение птиц и стрекот кузнечиков и цикад... Однажды он так долго и неподвижно лежал  на спине, что какая то отчаянная стрекоза  приняла его нос за камень и решила устроить на нем привал... И хоть было щекотно от ее лапок он терпеливо лежал не шевелясь разглядывая переливчатое брюшко из под полуприкрытых век...
Душу и тело наполняла какая то непонятная умиротворенность... становилось легко... свободно...
Крылья стрекозы сверкали на солнце... как два острых меча Черного Мага..
Душу и тело накрыла ночь...
Очнулся он лежа лицом в траве.. рука сжимала раздавленное и изломанное тельце стрекозы...
Он разжал руку выпуская на землю уже не сверкающие останки ...
И потом долго колотил кулаком об землю плача  и ругаясь...

0

5

Шло время.... лето уже почти  было на исходе но еще было жарко и зелень хоть и потемнела но все еще была густой и пышной...
Трава густела уже совсем другими цветами, не такими яркими как весной или вначале лета, но  не менее  пахучими....
Шай  уже давно облюбовал себе небольшую полянку, окруженную кряжистыми деревьями с густыми и пышными кронами...
Они полукольцом окружали полянку, с другой стороны которой был скалистый ступенчатый подъем, не  крутой и не пологий - по нему можно было легко подняться наверх на следующую небольшую терраску, так же поросшую леском.... Но эта скальная стена заросла невысоким, но густым кустарником и стелющимися растениями.. И она почему то  не была занята ни одним деревцем - только кустарник и трава насколько хватал глаз  до  верха...
По стене сверху стекал ручеек... Его прозрачная чистая и холодная до ломоты в зубах вода сверкала как хорошо отшлифованный бриллиант, бросая на кусты траву и камни яркие разноцветные блики...
Вот и сегодня Шай снова пришел  на полянку.. он расположился недалеко от ручейка слушая его звонкую песню, убаюкивающий шелест листвы, которую небрежно шевелил легкий ветерок и отбросив все мысли просто тупо следил за скакающими бликами...
По всей видимости он уснул...
Проснулся он внезапно, словно что то его толкнуло...
Осторожно приоткрыл глаза и осмотрелся из под приоткрытых век...
тишина и покой...  Вроде бы ничего опасного..
Он снова повел взглядом по полянке...
И замер..
На берегу ручейка на камне спиной к нему сидела странная тоненькая почти полупрозрачная фигурка величиной с ладонь...
Легкие волосы больше похожие на водяную пыль из которых торчали остренькие ушки... Светлое белое тельце прикрытое .. точно - струйкой воды... словно взяли срезали с поверхности воды тонкий прозрачный слой.. застабилизировали его и превратили в кусочек ткани.... в  который и одели  человечка... Это был мальчик.. Шай не понял почему, но он твердо был уверен что это мальчик... Может быть потому что сверкающая одежка напоминала плащ, а не платье... может просто по манере сидеть - девочки так не сидят - свесив одну ногу и подогнув другую и пяточкой упершись в камень...
Эльф ручейка...
Эльф вдруг повернул маленькую головку и хитро взглянул на лежавшего Шайя...
-перестань притворятся... я же знаю что ты проснулся...
Шай открыл глаза...
-Ты не спрячешься?
-А почему я должен прятаться? Это мой ручей... А ... я должен испугаться тебя....
-А почему ты должен меня испугаться?
-Ну потому что вы люди тут же кидаетесь нас ловить... Ты будешь меня ловить?
-Зачем мне тебя ловить?-в голосе Шайя звучало недоумение...
-Я не знаю... Другие то ловят... Вон и бабочек зачем то ловят...
-Я не буду тебя ловить... Мне это не нужно...
Шай лег на живот, подпер кулаками подбородок...
Эльф свесил обе ножки с камня и положив ручки на колени внимательно посмотрел на него...
-Тебе плохо... Почему тебе плохо...
-Я не могу начать учение...
-Почему?
-Потому что не могу простить... Простить того, кто убил моих родителей...
-А надо простить?
-надо...
Эльф задумался..
-. Прощать нельзя.. Конечно нельзя... Но можно принять... Окутать ее  тканью событий и сложив острые углы вместе создать что то вроде посоха или амулета...
Смирись с тем, что произошло... Прими  то что нельзя уже исправить и на чем нет твоей вины... Пригладь острые иглы..Знаешь, я могу на короткий срок позволить тебе увидеть твоих родителей и перебросится с ними парой слов...
С этими словами Эльф встал на камень.. Плащик взметнулся превращаясь в высокую   волну... И вот напротив Шайя  уже сидели отец и мать... такие как когда то в детстве...
Он дернулся к ним... Он упал в колени матери... Она гладила его голову своими руками.. Отец тоже поворошил его волосы...
-Ты своим горем не даешь нам покоя... Мы понимаем... Просто каждый раз как только ты вспоминаешь про нас ТАК  мы заново переживаем ТУ боль... Поэтому мы попросили Богов... Мы просили помочь встретиться с тобой чтоб сказать - отпусти нас...
-Я не могу забыть..
-Не забывай... Но и не вспоминай ТАК - словно пластаешь себя ножом... Потому что вспоминая нас таким образом ты заставляешь нас переживать ту боль снова и снова...
-Вспоминай нас светло...
Шай  вскинулся и посмотрел в глаза матери...
-Это не ты..
-Это я..
Она наклонилась к его уху и прошептала несколько слов... Это было только их... и даже ангелы не могли этого знать...Шай отодвинулся.. посмотрел на мать.. на отца... тот покивал головой - мы это.. мы...
Они начали медленно таять - время уходило..
-Вспоминай нас светло....как шелест.. как плеск воды...-не делай нам больно...
Тишина...

0

6

Шай сел прямо, сложив ноги перед  собой крест на крест... Как сидят шаманы пр медитации... руки положил ладонями кверху и закрыл глаза...
Он взял невидимыми руками боль утраты, долгое время ворочающуюся в груди,  кипящую ненависть и клокочущую злобу, добавил к ним   горе и страдание, смешал все это в один ком и   вырвав все это из груди и начал  пеленать все это в полотна времени и печали..   Он баюкал этот страшный ком все сильнее и сильнее сжимая его, спрессовывая в маленький комок, окутывая его пеленами умиротворения..
И все то, что терзало его все это время, вдруг стало как то .. тише, что ли.. нет.. они не исчезли: ни боль утраты, ни ненависть к Черному магу ни злоба.. нет.. но они стали вроде бы как то вдалеке...  они были и в то же время не были... появляясь они уже не пластали душу и тело в кровавые ломти, а вызывали печаль и сожаление...
Шай засуну получившийся маленький комок на самое дно, туда куда не мог дотянуться даже самый сильный маг...
потом он раскинул руки и упал на спину... Он широко открытыми глазами смотрел в голубое небо, по которому пробегали легкие облачка и впервые за все последнее время он испытал невероятную легкость и свободу, словно он парил в этом голубом небе на огромных невидимых крыльях... Он качался на струях ветров и голубая синь  омывала его душу струями Покоя и Умиротворения...
Проснулся он когда уже начало темнеть и первые звезды начали появляться на небе...
Он испытывал невероятную легкость, словно сбросил с плеч большой и тяжелый груз, который невероятно долго таскал...
Потом он встал...
Отряхнулся...
и твердым шагом направился вниз... к школе...
Он шел к Туаз-Арею...
Он был готов начать учение...

0


Вы здесь » Хаос » Предыстория жизни героев (флэшбек) » Биография Shai'f'Tan