Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » герои (персонажи игроков) » Shai'a'Tan - темно -серый маг (принят)


Shai'a'Tan - темно -серый маг (принят)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Shai'a'Tan

2.Мужской

3.1 Темно-серый маг. Изучал черную магия для того чтоб знать как ее победить.

3.2 Человек.

4. Высокий крепкого сложения мужчина. Длинные белые волосы схвачены всегда черным обручем. Всегда одет в длинную черную хламиду, подпоясанную черным кожаным поясом, на котором висит короткий меч и несколько кожаных кошелей. За пояс заткнут кинжал с черной витееватой рукоятью.Сверху накинут черный плащ из плотной непромокаемой ткани с глубоким капюшоном, который всегда накинут на голову, если Шай на улице. В руке посох, покрытый странными знаками паверх намотанной спиралью тонкой кожаной полосы плотно обернувшей посох. В навершии, похожем на скрюченные костлявые пальцы - крупный черный алмаз.

5. Рожден в мире Спящего Дракона. Так сказать местный . Абориген. Участвовал в походе Владык  на Чарного Мага мертвого леса. Выжил. Учился в Школе Магии и был посвящен. Совсем черным не стал в силу   веутренних качеств, помешавших полностью попасть под влияние Мрака. Принял цвет Темно-серый.

6. Посох Мага  наполненный магической силой. Кожаный пояс, который подарил в Школе Магии друг - из  неизвестного материала - при расстегивании и произнесении короткого заклинания  становится твердым, гибким и острым, а  застежка удобно лежа в руке превращается в рукоять - в общем скрытый меч.Несколько амулетов.Ритуальный кинжал З'а'рау  - с двусторонним лезвием - правая сторона из Лунного Серебра, Левая- из Черной Проклятой Стали...Несовместимое  совмещено мощным заклятием. Светлая сторона убивает нечисть - правая ее воскрешает. Черная Проклятая Сталь поднимает мертвых, превращая их в зомби. Коротки  меч из редкого Ледяного Металла (его с риском для жизни добывают в царстве Ледяных Великанов). Заворожен- так это просто  обычный меч. Но при снятии защиты его прикосновение замораживает намертво.   Магические книги.

7.Местный житель (см. флэшбек)

8.Верит в Единого ( немного).. но больше в свои силы.

9.Не бить в спину друзей. Не предавать друзей. Ценить Истинную дружбу.  К врагам это не относится - можно и в спину, и из засады.

10. Только ради исполнения Цели. если смерть не даст достижимого то будет избегать всеми доступными средствами.

11.Отомстить за смерть родителей. (первый момент. ну а потом по ходу дела )

12. Что не сможет  выполнить п.11

13. Стать сильнее Черного Мага Мертвых Болот. Победить его. ( опять только на первый случай). Но стать сильным Магом остается.

14.Еще не успел. Ни преступлений. Ни подвигов. В начале пути.

15.Пока весь поглощен изучением книг  и поиском возможных решений победить Мага.

16.Посещение кабака. Смотрит. слушает. Но не напивается. Просто немного пива.

17.Крайне независим.  еще не терт Судьбой между ладонями. Но при неопровержимых доводах подчиняется силе разума.

18.В данный момент - нет.

19. Имеет. При малой загруженности -почти каждый вечер. Но опять таки в зависимости от наличия дел.

20. См. ниже.

Отредактировано Shai'a'Tan (2012-05-13 15:21:37)

0

2

Сегодня Шай опять пришел в Порт за информацией. Гул голосов, суета, толкотня.. это как то отвлекало от тяжелых мыслей и наползавшего временами отчаяния, что все.. все напрасно.. Что вряд ли он сможет победить..
Слушая разные разговоры, споры, просто болтовню окружающих он все пытался вычленить.. отсеять.. найти.. найти.. хоть намек.. хоть тень намека - КАК!
Но народ в основном занят был насущными проблемами - ценами на хлеб, товары.. опять была попытка Ледяных Великанов прорваться к городу.. но ее отбили.. на юге  Владыка Садек  захватил замок барона Чегира и присоединил к своим землям еще и этот кусок земли (о людская алчность!)...
Шай медленно пробирался сквозь толпу к дальнему краю портового базарчика... Там за кучей плотно стоявших друг к другу палаток, между которыми только и было проходу что узкая щель, во втором ряду располагались неприметные палаточки торговцев магическими товарами... Основная религия не жаловала магиков и всячески притесняла их... Поэтому особая реклама и выставление на всеобщее обозрение не входило в планы торговцев магическим товаром. Кому надо - тот найдет.
Шая здесь знали.. И знали что ему надо..
Он шел вдоль недлинного ряда, заглядывая в каждую палатку и вопросительно взглядывая в лицо хозяина... Покачивание из стороны в сторону - ничего интересного.. Он огорченно кивал и шел в следующую..
Он уже почти прошел весь ряд, когда в одной из палаток хозяин не покачал головой, а молча прикрыл глаза. Шай вошел. Хозяин сидел за столиком, на котором  стояли несколько шкатулок. С другой стороны стола стоял колченогий табурет. Шай вошел, пристроился на табурете и вопросительно взглянул на хозяина.
Тот молчал. Приоткрыв глаза, он остро взглянул на Шая и снова опустил веки.
Шай достал небольшую серебряную монету и положил на стол.
Хозяин приоткрыл глаза и приподнял бровь.
-если это то что нужно - дам больше...
Хозяин кивнул.. полез куда то под прилавок и достал  довольно потертый и сильно поцарапанный футляр длиной  сантиметров  двадцать и шириной в ладонь. Видно было, что футляр побывал в крупных переделках... Хозяин открыл крышку и Шай увидел внутри странный предмет - с одной стороны он напоминал зеркало без ручки - пластина в обрамлении  витееватого странно скрученного шнура из мутного непонятного состава материала (возможно из-за грязи, прочно впитавшейся в материал). Поверхность пластины была  матовой.
Шай вопросительно взглянул на хозяина.
-это артефакт одного волшебника. Он сообщает о всех магических новостях творящихся в Мире...
Шай опять вопросительно взглянул на хозяина..
- И как это работает...
Хозяин замялся...
-Ну.. этт. надо произнести заклинание..
-Какое?
Хозяин заискивающе взглянул в глаза Шая..
-Ээээ.. понимаешь.. потеряно.. потому и беру немного..
-И зачем мне оно без  активирующего заклинания....
-Ну ты же маг.. маг?..  к нем у вот тут еще приложен был кусок  пергамента... где же он? ага! вот!..
-Но тут же ничего не видно!
-А ты.. этт.. постарайся и увидишь... ну мне сказали - кто умеет - увидит.. тут вроде и есть заклинание активации...
-Ой, дуришь ты меня..
-да как можно!.. Клянусь Рукой Единого - тут.. и увидеть может только настоящий маг...
-И сколько?
-Пять золотых!
-Да тут же ничего нет!
-Тогда не бери..
-Два!
-Да ты посмотри - это же настоящий магический металл! ты только на рамку глянь - и не из нашего Мира! Четыре!
-Да где это видано - не из нашего! Грязный.. наверняка простая сталь.. кованая в ближайшей кузне.. А сама пластина.. Просто отполированный кусок сломанного меча! Два и десять серебряных монет.. и ни гроша больше!
-Да это грабеж! Три!...
Торговались еще долго, но сошлись на двух золотых и двадцати серебряных монетах...
Расплатившись, Шай спрятал футляр в кошель и вышел...
Постояв немного у входа он направился  к Владычьим воротам - нужно было скорей вернуться домой и  ознакомиться с покупкой.. Но сначала необходимо было ее очистить от грязи...
По дороге он заглянул в несколько палаток, торгующих разными реактивами и приобрел все необходимое...
После этого торопливым шагом направился домой...

-

0


Вы здесь » Хаос » герои (персонажи игроков) » Shai'a'Tan - темно -серый маг (принят)