1. Варвара
2. Как вытекает из имени, женский.
3.1 Серая одиночка (не улавливаю принципиальной разницы между серым и одиночкой, поэтому так =)).
3.2 Оборотень.
4. Девушка на вид лет двадцати, рост - выше среднего, мягко говоря, крупной комплекции. Длинные растрепанные каштановые волосы, крупные черты лица. Карие глаза, презрительно-насмешливый взгляд. Слегка выделяются клыки. Одета в мужскую рубашку, бесформенные штаны, мужскую же кожаную куртку, уже изрядно полинялую, и перчатки без пальцев. На ногах тяжелые сапоги. Вся одежда старая, потрепанная, грязная, местами рваная. Движения грубоватые, почти мужские. Широкая походка вразвалку, свободная осанка. Достаточно неуклюжа, проходя мимо стола, обязательно что-нибудь свалит, если кто-то что-то бросает, ни за что не сможет поймать, не может пройти по улице, не отдавив кому-нибудь ногу. Разговаривает низким грудным голосом.
Зверь - крупная бурая медведица с умными черными глазами. Неуклюжа, косолапа. Невероятно сильна, способна убить одним ударом лапы. Не агрессивна, не пуглива, всегда готова к атаке.
5. Родилась в крестьянской семье. До 14 лет росла в деревне. Душой компании никогда не была, предпочитая компании сверстников одиночество. Обучилась грамоте у забредшего в ее деревню ученого старца. Прочитанные и услышанные в детстве сказания навсегда заронили в душу девочки тягу к дальним странствиям. Много времени проводила на речке и в лесу, где однажды и была укушена оборотнем-медведем. Решив, что ее очень набожным родителям легче будет смириться со смертью дочери, чем узнать о том, что она стала оборотнем, Варвара не вернулась в деревню.
Долго бродила по свету, редко выходя к людям. Старалась не ввязываться в неприятности, что удавалось с переменным успехом. Многому научилась, например, рукопашному бою, знает, с какой стороны взяться за меч.
За шесть лет так ни разу и не виделась с родителями, из-за чего испытывала чувство вины. Однажды встретила односельчанку и узнала, что у нее появилась младшая сестра Лада. Это известие успокоило Варвару.
6. За спиной носит короткий меч, через плечо перекинута дорожная сумка. В сапоге кинжал.
7. Эээ... а где я, собственно?..
8. Официальную - нет.
9. Принципы?.. Моральные?.. Не, не слышала.
10. Ну, попробуйте разбудить меня с похмелья.
11. Когда время придет помереть.
12. Жить.
13. Пфф... Клоунов.
14. Мир во всем мире и килограмм печенек, ага.
15. Преступления? Да вы что, я одуванчик.
16. "Все говорят, что пить нельзя, я говорю, что буууду!"
17. Надо мной нет начальников. Реакция на просьбу зависит от обстоятельств.
18. Спутника нет.
19. По выходным, может быть, пару раз в неделю.
20. Зеленая лошадь с оленьими рогами, коровьим выменем и петушиным хвостом все приближалась. И, судя по всему, настроена она была не особо дружелюбно - существо оскалилось ("Лошади умеют скалиться?.." - мелькнуло в голове у Варвары) и в пасти у него сверкнули острые клыки. Варвара выхватила кинжал из сапога, воткнула в землю, перекувыркнулась и...
...проснулась, разбуженная чьим-то пронзительным криком. Голова гудела, во рту как будто ночевал кавалерийский полк. Варвара отбросила пустую бутылку, которую продолжала сжимать во сне, и вылезла из своего убежища под корнями векового дуба с твердым намерением разобраться, что за самоубийца решился будить ее в такую рань.