Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Дороги найма...


Дороги найма...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Карниз резко оборвался стеной вниз, в темноту глубины. Противоположный край являл собой не менее отвесную,но гораздо более   высокую стену - бок Айль-Корого....
Валькирия стала оглядываться в поисках обходной дороги...
такой не наблюдалось.
Она оглядела поднимающийся вверх  склон - крутоват, но для подъема годится. У гоблина на руках когти - уцепится, эльфа удержат трава и редкий кустарник.. Она же достанет шиповки и оденет Когти Зей-ха...  так что не отстанет...
-А если горного дракона?
-С ума сошел!!! Мне прошлого раза хватило за глаза и за уши... Горные драконы даже тебя не слушаются....
-Не слушались...
-ты хочешь сказать, что они принесли Клятву?
Мессир невинно улыбнулся
-Умоляли принять....
-А ты доообрый и не смог отказать...
-Как всегда....
-И чем ты их убедил?
-правдой...
-то есть?
-Я сказал что горы Вселенной Хаоса могут великолепно существовать и без горных драконов....
-И доказал...
-и доказал - две трети Вселенной Хаоса больше не имеют  счастья видеть Скользящих по Ущельям.......
Валькирия задумалась. Посмотрела на ребят - как вы? они пожали плечами - мы в сущности не против..
Валькирия еще раз бросила взгляд на скалу.. перевела взгляд на вершину, сверкающую бриллиантом...  На клони продолжение - обход по горам займет никак не меньше двух, а то и трех суток.. да и вымотает изрядно... с другой стороны - Горные драконы - склочные  и капризные, мелочные и щепетильные.... С вечно плохим настроением когда дело касается выполнения поручения да еще низшей расы... Но если мессир говорит...
-Уговорил!
Мессир Скаль встал. раскинул руки. Запрокинул голову... Очертания гор качнулись и смазались....
... И вверх взметнулись мощные и гибкие тела с огромными - метров шесть -десять  перепончатыми крыльями...
-Звал, Господин?
Сзади стоял огромный дракон -  пепельно-коричнево-серый как скалы вокруг, но два  торчащих над  надбровными дугами рога сверкали алмазными гранями....
-Мое почтение славному Гэар-Д'Дану! надеюсь, все в Роду благополучно?
Дракон скребнул мощной лапой по скале, оставя в ней глубокие борозды и склонил голову, вытянув не очень длинную, но мощную и гибкую шею...
-Слава Создателю, все в порядке....
Наклонил голову на бок, так что огромный глаз оказался почти на уровне стоящих людей... Хитро прищурился
-Чего звал то?
-Да вот -  перемахнуть на ту сторону к Вратам Миров...Не откажешь?
Дракон вскинул голову и посмотрел на ту сторону...Потом на мессира...
-Это все?
-Да...
-Всех?
-Конечно...
Дракон взревел.. По горам прошла дрожь. пошли камнепады...
-Я возьму тебя, Господин... А остальных ... другие...
Мессир внимательно посмотрел на дракона...
-Я... хочу... ВСЕХ... встретить.. у Врат...
Дракон передернул плечами. оглянулся назад. Посмотрел вверх на кружащихся над ним троих чуть менее мощных драконов...
-Встретишьшшшшь.... Всссеххххх....
Миг... И мессир уже сидел на спине у основания шеи положив руки на пришейную чешую...
Дракон взмахнул крыльями.... Ветер пронесся по ущелью... оттолкнулся лапами и легко взлетел, закладывая крутой вираж.. Мессир сидел не шелохнувшись, не отрывая руки он чешуек...

Отредактировано Lia Traveira (2016-11-15 23:18:14)

0

32

Следующий дракон опустился на  карниз, презрительно окинул взглядом стоящих....
-Грак! Садись..
-И как?
Валькирия внимательно посмотрела на дракона. действительно - если бы они умели летать..
Сверху их накрыла тень. дракон вскинул голову.. развел и хлопнул крыльями....мотнул головой..
порыв ветра подхватил Грака и ка пушинку закинул на спину дракона
-Ближе к шее. там что такое, за что можно держаться. нашел?
-Сейчас... так.. так.. а! вот они... Есть! держусь!
-В путь...
Дракон нервно повел плечами. еще раз вскинул голову и посмотрел вверх... потом ударил крыльями.. оттолкнулся.. и вот уже закладывая вираж обходит гору пристраиваясь к алмазнорогому...
Эльф и валькирия не задержались (у шеи чешуйки имели  отверстия - когда дракон злился они находили друг на друга и попадали в специальные пазы - тогда вокруг шеи образовывался панцирь) и вскоре маленький караван переплывал бездонную расщелину, закладывал круг, обходя Айль-Корого посолонь..
И вот алмазнорогий вдруг падает на отвесную скалу и вцепившись в камень повисает на ней...
мессир выворачивается.. повисает на руках, спрыгивает на небольшой уступ и исчезает в глубине пещеры... Алмазнорогий  вдруг заскользил по камню вверх как геккон и скрылся за горой...
таким же макаром приземлились и остальные....
Валькирия спрыгнула на карниз последней..
Едва она коснулась подошвами скального уступа, рядом возник мессир... А из-за скалы выскользнул дракон....
-Я благодарю тебя... и надеюсь что удача  не оставит тебя и в следующую осень ты поднимешь в небо и поставишь на крыло гораздо больше птенцов...
Алмазнорогий склонил голову, коснувшись подбородком скалы у ног мессира...
-Да сбудутся твои слова....
-Мои слова услышали скалы.. Запомнили камни... И Дно Миров запечатлело их на своих скрижалях...
Дракон взревел.. Ударил крыльями о камни... Оттолкнулся.. и серой стрелой умчался в сверкающую глубину небес...
мессир и валькирия проводили его взглядами...
-Ну чего стоим? Пошли..
Валькирия огляделась - вокруг отвесные скалы и пропасти дна которых не разглядеть... Сюда бы они точно не добрались....
Она покачала головой и шагнула под свод пещеры...

Отредактировано Lia Traveira (2016-11-17 08:34:33)

0

33

Легкий подъем...
и вот они стоят у входа в  Зал Портала...
Пещера средних размеров и не поражает громадьем. Просто довольно обширная... В центре ровный полированный круг, испещренный светящимися фигурами - круги, квадраты, ромбы, петли и завитки - и  каждый светится только своим светом. В дальнем конце пещеры - ниша - по контуру - алмазно-голубая светящаяся полоса - рабочий....
Поворачивается к ребятам - они молча ждут результатов ее осмотра - они не видят - для них это просто пещера. Довольно темная.
-Рабочий... Идем обычным порядком - след в след. Иначе Стражи просто уничтожат профана...
ребята кивнули...
Валькирия повернулась к мессиру. Протянула руку.
-Ну что ж... Спасибо... Цену назовешь?
-Какую цену?
-За проделанную работу...
-Ах,это... назову... только не сейчас...
-Я вообще то не люблю быть должна...  Долго...
-Постараюсь не затягивать... я вообще то не знаю -  чем ты можешь оплатить...
Валькирия почесала переносье
-Ты прав... Из того что имею - ничем...
Мессир помолчал... Помялся..
-Не мнись... Что надумал?
-Возьми меня как нибудь в найм...
Валькирия даже заперхала
-С ума сошел... Найм... Это же...
-Это приключение... Это - жизнь... Ты знаешь, как невероятно скучно и тоскливо коротать Вечность...
Она внимательно посмотрела на него...
-Согласна... Как надумаешь - присоединяйся... Я в таверне 1000 Миров.. если нужна буду - Старый Черт всегда подскажет, где меня найти....
-Спасибо...
-Ну а мы -в дорогу...
Валькирия махом руки за спину выдергивает жезл... Ребята встали друг за другом - эльф, потом гоблин.. И она пошла, строго  придерживаясь известной ей схеме Прохода...

Вот и Портал... Геометрический рисунок пола засиял ярким разноцветьем, а площадь под аркой стала наполняться переливчатым светом, словно водная гладь встала стоймя... Валькирия бросила взгляд на вход в пещеру - там по прежнему стоял Мессири смотрел на них. она помахала ему рукой - он ответил...
Потом она размотала прикрепленные к поясу цепочки и протянула - одну граку, другую - Лану. те прикрепили цепочки к своим поясам - дорога шла через Муть Межмирья в  Безреальности и если не быть соединенным, даже стоя рядом можно оказаться в разных местах... Ребята встали сзади и положили руки  ей на плечи..
-Пошли..
И они сделали шаг в мерцающую поверхность озера....

Мессир Скаль смотрел как они уходят....
Он продолжал стоять даже тогда, когда поверхность портала успокоилась и потухли фигуры...
Потом тряхнул головой...
И стоящая фигура осыпалась мелкой пылью на каменный пол пещеры...
И снова тишина накрыла задремавший Портал....

Отредактировано Lia Traveira (2016-11-17 08:39:05)

0

34

http://sg.uploads.ru/t/qmRIG.jpg

Древняя Дорога как всегда встретила их сумерками, легким маревом туманца над ней и густым туманом пообочь, сквозь который проступали то деревья, то контуры зданий, то очертания парка...То вдруг выступал бок скалы и слегка нависал над поребриком. И ощущения безграничности. Вечность пылью припорошила древние камни истертые миллионами ног, лап  и прочих опор  несущих  разумных, будь то человекообразный тип или любой из многообразия звериных. По ней шли, ползли, скакали… Но на этих камнях не оставалось даже царапин. Редкая трава как шерсть между пластинами панциря пробивалась в щели.  Валькирия присела и провела рукой по камням. Мягко коснулась травинок. Ухватила одну и легонько провела по ней от корня вверх… И резко отдернув руку, вскочила – показалось, камни дороги шевельнулись.. чуть-чуть.. словно спящая змея слегка повела спиной…
-так ты живая…. – валькирия  снова  присела и положила руку на камень..
«..относительно…. по вашим меркам – это почти что идиот…»
-Ну, не наговаривай на себя… Судя по всему тому, что я о тебе знаю – ты очень даже разумная….
Туманец над дорогой пошел клубами. Сбился в тучу. Разбежался лентами…
«… спасибо…  Ты снова в пути?..»
-Как всегда… - валькирия встала и огляделась. Подумала немного и осмотрев себя, встряхнулась – валькирией идти по Дроге – это, конечно, безопаснее. Но валькирия не владее Магией пути. Она вздохнула – надо принимать истинный облик – Камень пути работает тльков истиннов воплрощении посоха. Посмотрела под ноги
-Не будешь в претензии, если я немного тебя припылю?...

Легкий хохоток ветерком пролетел в голове
-Ничуть. И даже буду благодарна. Ты как думаешь, из чего я создаю Пути или латаю раны? Из того, что приносят идущие по мне, или прилетает из Миров и Пространств. И  всего того, что остается на мне…
-И из..
-И из… Все, что остается недвижно лежать или стоит не шевелясь на мне. Так что просто стоять на мне не рекомендую… На мне безопасно только в движении…
Валькирия бросила озабоченный взглдя на Лана и Грака – те стояли рядом и ждали – они поняли – она беседует с кем-то и встревать в беседу не хотели..
-не волнуйся. Твои спутники  постоянно в движении – вертятся, переступают с ноги на ногу. Ну и потом – мы же с тобой разговариваем. Так что не волнуйся. Но все же поспеши. А пылить не мне не бойся –я из твоей пыли создам маленькую тропочку в один очччень очаровательный Мир. Он недавно родился и   еще такой наивный…

Валькирия обхватила себя руками… Крутанулся вихрь… И вот на дороге стоит Серая крепко сжимая руками посох. Вихрь пыли взлете… Покружился… И осел на камни Дороги… Полежав, пыль втаяла в камни… Серая оглянулась. Пристукнула посохом. Посмотрела на навершие, где под большим камнем пристроился скромно поблескивающий Камень пути. Куда, вправо или влево? Острые лучики Камня одинаково светили в обе стороны…
Туманец всклубился рядом. Принял форму стоящего человека.
«.. тебе куда надо то?...»
-Да вот.. В таверну 1000 Миров…
«.. тогда налево… так короче… но ты же знаешь – в какую сторону не пойдешь – придешь туда, куда надо…»
-Ну, предположим,  не всегда…
«…случайности и неожиданности здесь никто не исключает… и мои дети – народ очень даже неприветливый…»
Валькирия усмехнулась
-Знаю… И к тебе у меня нет никаких претензий… Каждый имеет право быть собой… Так говоришь: налево?
«.. да…. Направо пара Миров склочничают.. возможно, придется уходить в обход по Тропе..»
-Спасибо.. – и, оглянувшись на молча стоявших друзей,   шагнула влево – Айда! И к туманцу
-Не прощаюсь..
«.. и не надо… ты ведь все еще у меня в гостях…» - и туманец растекся полосками….

Отредактировано Lia Traveira (2016-11-21 21:46:43)

0

35

******************************************************************************************************************

Отредактировано Lia Traveira (2016-11-22 08:31:24)

0

36

Валькирия сделал шаг.. Споткнуласьи если бы не держащие ее за плечи ребята кувыркнулась бы вперед... Но гоблин и эльф крепко вцепившись в плечи валькирии удержали ее от падения...
Она пошаркала ногой, нащупывая опору... Утвердилась на ней.. Одной ногой стала ощупывать пространство впереди..
-Прыгаю...
Легки прыжок вперед...
-неглубоко...
Идущие следом тоже соскочили с приступки...
И встали....
Перед ними  простиралась серая равнина... Ее неровно обломанные  края окружали  Миры...Словно калейдоскоп, огромный калейдоскоп вращался вокруг серого клочка Тверди... Как будто кто-то огромный перемешивал миры вокруг маленького островка покоя и стабильности...Миры то наплывали с боков, создавая ощущения напора - вот-вот наползут на твердь...  исчезали и их место тут же занимали другие.. .Вот  от края тверди вдаль раскинулись барханы и пахнуло жаром пустыни... ветер взметнул горсть песка, швырнул на твердь. и песчинки с сухим шелестом покатились по серой поверхности смешиваясь с пылью... Они еще двигались, а мир  уже потускнел, расплылся и пропал.. Вместо него в край уперся берег реки.. нет, скорее река и по Тверди пронесся поток, смывая принесенный ранее песок. поток промчался по серой поверхности и исчез за краем, унеся с собой и пыль и песок....А над ним поплыл густой лес... Лес почему то расположился параллельно Тверди, но не падал...Здесь законы тяготения не имели никакого значения - поляна, наплывшая с другой стороны вообще заросла травой точащей вниз словно бахрома с потолка.... и озеро, водная гладь которой гоняла волны по потолку...Мир стал четким.. постоял.. потом начал терять четкость.. покрываться дымкой и вот уже на его месте серо-белесая муть.. С другого края  вполз кусок горного кряжа.. его острые вершины нависли над серой равниной, грозя смять ее.. Но опять ненадолго.. вот  кряж подернулся дымкой и тоже растаял в серо-белесой мути....
Грак и Лан уже привычные к виду  граничных пейзажей Тверди  оглядывали равнину...
И первое, что привлекло их внимание -   расположенное посреди равнины сверкающее   огнями четырехэтажное здание.. На треть фасада, висела ярко блистая тысячами разноцветных огней  картина черта в алой жилетке и ярких штанах состоящих  из разноцветных полос кажется всех цветов радуги...
"Таверна 1000 миров" горела огнями вывеска...

-Ну.. Чего стоим? Кого ждем?
Грак и Лан передернули плечами...
И они двинулись к высокому крыльцу таверны....

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Дороги найма...