Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Морские Стражи » Корабль дозора


Корабль дозора

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Пришлец сердито и грозно глянул не стоящую у фальшборта компанию...
Еще при первых непонятных звуках все повернулись лицом к источнику непонтности.
При появлении незнакомца мгновенно произошла передислокация: Целительница и Ведунья переместились за спину Белого Мага. Эльф встал рядом у левого плеча.
Суккуб и Колдунья тоже как то мгновенно переместясь за спину Черной магини испуганно выглядывали из-за ее плеч..
Падший, удивленно подняв брови, качнул головой и сделав шаг вперед устроился ровно между Светлым и Темной.

Лю, прижавшаяся к фальшборту, решала - стоит ли выпячиваться или возможно все обойдется и так  и не спешила совершать какие либо телодвижения предпочитая все таки немного выждать и определиться...

Погдный маг, при первых звуках как то странно заметавшийся туда-сюда у борта, но при  треске падения остановившийся и остекленевшим взглядом уставившись на ядро проследил весь его путь и как только пришлец проявился суетливо сделав несколько мелких шажков вперед поклонился и выпрямившись стоял и ломал пальцы так, что казалось он решил их оторвать напрочь..
Ветер, и так дувший рывками, вдруг странно завертелся, паруса заполоскали...
Пришлец сдвинул брови и вдруг махнул левой рукой походу сжимая раскрытую ладонь в кулак.
Ветер как будто вздохнул и ровно и сильно наполнив паруса понес судно вперед.
Погодный замер. Сжал руки в замок. Сделал  шаг вперед.

-Магистр....

Отредактировано Lu Traveira (2013-02-27 10:24:16)

0

92

Пришлец поднял руку и Погодный всхлипнув замолчал...

Пришлец повернулся на каблуках и двинклся в сторону замершей компании.
Лю подобралась.

Не дойдя пары шагов пришлец встал. оглядел всех все так же грозно и сердито. никто не пошевелился. Все смотрели выжидательно - вмдно, что посланец. Чувствуется - не из последних. Но гнуться и ломаться что то не тянуло. так что все замерли в ожидании.

Пришлец перебрал пальцами ручку дипломата. Сжал и разжал кулак.

-Магистр II степени отдела Инквизиции Грабоэль"д'а'Тиэн Зайбонэ. Прислан Советом...

Светлый выступил вперед. Поклонился и хотел представиться, но его остановила поднятая рука Магистра..

-Где мы могли бы поговорить?
Светлый как то засуетился, зашаркал и изогнувшись дугой протянул руку в сторону дверей.
-Пожалуйте в кают-компанию, уважаемый...

Магистр еще раз оглядел всех. дернул щекой и развернувшись направился к дверям на жилую палубу...

Отредактировано Lu Traveira (2013-02-27 13:27:14)

0

93

Все цепочкой двинулись за ним - Светлый маг и эльф, на полшага сзади, за ним - Целительница и Ведунья..
Темные немного постояли, но Падший резко качнувшись сделал шаг вперед и пошел за Светлыми. Темным ничего не оставалось делать, как зашагать за ним.
Лю подождала, когда суккуб вступит на первую ступень трапа, посмотрела на высунувшего нос из камбуза кока, перевела взгляд на  торчащее плечо и любопытный глаз судового врача (хоть на борту и была Целительница, но лекарь был обязателен в судовой роли), качнула головой - все в порядке - и  пошла следом...

В кают-компании все расселись по ранжиру. Магистр решительно прошел на место Руководителя, положил на стол дипломат и сел. Пощелкал замками. Откинул крышку. На что то нажал внутри и толкнул дипломат от себя. Тот проехал по столешнице и встал точно в центре. Над ним вскипело облако, которое становилось все прозрачнее и прозрачнее...

Над дипломатом возник кусок океана. И по водной глади с невысокими волнами в белых  барашках пены мчался корабль...

Назвать то что летело едва касаясь воды кораблем было нельзя - кое где проглядывали  ребра рангоутов, обшивка местами сгнила... Клочья парусов были наполнены ветром, но КАК он удерживался в них?

-Магия....
-Да... У них очень сильный маг если может держать на плаву ЭТО...
-ОНИ пошли в набег...

Магистр ничего не сказал.. Он сидел наклонив голову и разглядывая сомкнутые в замок руки..
Потом поднял голову и оглядел сидевших за столом.
-Нам некого противопоставить им СЕЙЧАС...  1 и 3 Стражи  держат  порядок на своих участках - активизировались Морские Дьяволы - они берегут острова и берега от их набегов.  В двух государствах  Подводного Мира неспокойно . Повелитель Морей просит о помощи - мы готовим десант из аквитов ему  в помощь..

Совет понимает, что вы довольно слабы. Да еще и без руководителя. Неудачная была идея с молодым магом. ..
Магистр посмотрел через плечо куда то в угол - там понемногу начинала  светлеть темнота... Все оторвали взгляд от корабля и тоже посмотрели туда.
Просветление, словно испугавшись, свернулось и темнота снова  сгустилась..

-В общем принято решение - назначить вам командиром Падшего. Из всех возможных кандидатур - эта была признана самой подходящей. Осталось последнее - получить ваше согласие...
И Магистр вопросительно взглянул на Падшего.
Тот сидел наклонив голову и так же, как и пять минут назад Магистр, разглядывал сжатые в замок руки.....

Отредактировано Lu Traveira (2013-03-01 11:28:39)

0

94

http://s2.uploads.ru/t/21VYF.jpg

Марек ждал  нечто подобное. Но все же надеялся на совершенно другой исход... Но где то внутри  чувствовал - все будет   не так
Еще там, на палубе... До появления Посланца...

И решительный демарш в его сторону Черной. И суетливое мельтешение за ней Серой.
Он ждал от них предложения и видел, что они никак не могут найти в какую форму его облечь. Он даже чувствовал их эту затрудненность, но помочь ничем не мог.
На эту должность ему напрашиваться не позволяла во первых гордость...
А во вторых...
Имел ли он право? Он, не принадлежащий не только этому Миру, но и даже по большому счету этой Реальности..
И он тоже стоял и тусовал, тусовал и тусовал внутри варианты и возможности, допуски и разрешения, вспоминая ограничения и запреты, наложенные Создателем...
Одно дело - наблюдать со стороны, не особо вмешиваясь в события и процессы.
Другое дело - участвовать в событиях и этих самых процессах.
Его Мощь и Сила несравнимы с Силой и Мощью даже самого сильного из магов этого Мира. Придется орудовать настолько мизерной частью своей Силы, что есть вероятность не рассчитать дозировку... 
И он скреб и скреб тыльную часть ладоней с одной стороны ожидая, с другой боясь приглашения "на власть"...

Отредактировано Lu Traveira (2013-05-19 17:23:59)

0

95

Появление Магистра доставило ему огромное облегчение - значит наверху нашли выход и будет назначен новый Руководитель. он даже окинул взглядом палубы и даже бросил взгляд окрест - где это прячется новый руководитель. Но того в обозримом пространстве не наблюдалось. "Прибудет чуть позже" - успокаивал он себя, идя вслед за Магистром в кают-компанию,  хотя внутри что-то засвербело...
Он до последнего надеялся на то, что назначат другого. И предложения Магистра было не то чтоб "обухом по голове", но что то типа несильного "хука под дых"...
Он даже на некоторое мгновение перестал дышать.

-А подумать?..
-Времени нет думать..

Марек и так знал.. Нет, не просто знал, а был точно уверен - Указ с его назначением уже магически проведен и он, фактически "де-юре", уже руководитель. Просто создают видимость демократии. Его отказ ничего не решит.. Только усложнит..
Ну да Бог не выдаст, свинья не съест и , как там говорят, а, была-не была...

-Согласен..
Магистр облегченно вздохнул. Ситуация " насильно вбить" ему как видимо самому не доставляла никакого удовольствия...
И  Магистр быстро вскочил с места руководителя
-Прошу занять соответствующее место...
Падший встал. Все поднялись. Он прошел к  креслу. Постоял, крепко вцепившись в его спинку, потом отодвинул и сел, словно впечалася...

-Ну а вот Указ.. - в руках Магистра неизвестно откуда возникла сияющая белым светом бумага с написанным на ним невероятно синими чернилами тестом.
Марек взял бумагу. Прочитал. Положил на стол и накрыл ладонью. Бумага сверкнула белым светом и пропала. Указ вступил в силу.

Отредактировано Lu Traveira (2013-03-02 00:31:51)

0

96

И тут тяжело качнулось пространство...
Марек быстро окинул взглядом присутствующих - те стояли спокойно, только магистр поморщился, словно от головной боли...
Значит  на уровне Миров... И он знал -КТО...

Марек решительно встал.
-На сегодня пока все. Можете разойтись по каютам. Прошу проверить заклинанияч и потренироваться. А лучше  - отдохнуть. Завтра начнем тренировки. Все свободны.

Присутствующие зашевелились, загомонили и, прощаясь, удалились..
Марек и Магистр остались одни.
Магистр уже не глядел так грозно. Скорее сочувственно. он понимал - с ТАКОЙ командой сделать что то с вампирами будет трудно...
-Передайте Совету - задание будет выполнено... Не числом, так сообразительностью. Не опытом, так смекалкой...
Придумаем что нибудь...
-Ну желаю вам удачи... Она очень даже не помешает...
Магистр  сделал шаг назад. Взлетели черно-белые ленты. лизнули потолок каюты. опали черно-белым дымом который утек в щели каюты...
Марек был один.
Он стукнкл кулаком по столешнице и решительно обойдя стол вышел из кают-компании, прикрыв дверь.
Постоял. И чуть ли не бегом рванул к своей каюте....

0

97

Она была там.
Сидела в кресле в углу и побелевшими пальцами вцепилась в подлокотники. Пряди ее черно-зеленых волос то живыми змеями метались по пространству каюты, то дымными струями, сворачиваясь в спирали, крутились и вертелись, словно в каюте дрались два шторма...
-Тыыыы... Ты обещал...
-И держу слово!
Она вскинула голову и Пространство взвизгнуло, словно рассеченное кликом..
-Так?
-У тебя есть другие предложения?
Он взмахнул рукой и ее волосы, словно отодвинутые перегородкой, забились у некоей невидимой границы. он прошел и сел на кровать. Повел рукой и на столе появился графин из горного хрусталя и два бокала из того же материала. Свет свечи, горящей тут же, искрил и отражался в гранях сосудов.
Марек встал. Подошел к столу. Взял графин и, открыв пробку, поводил горлышком под носом, вдыхая аромат вина..
-Смотри ка-не ошибся... Эль-тавасийское...
-Какое?
Эль-Тавасийя - Мир под искрящимся солнцем. там лучшие во Вселенной Хаоса виноградники. Вино из их ягод дает радость, полезно невероятно и человеку и любому другому существу...Князья Ада и Повелители Бездн заказывают их бочками...
Он начал медленно наливать вино в бокал. Медленно, чтоб она увидела красоту льющейся струи - сверкающее прозрачное  золото...
И она действительно завороженно смотрела на вино. Налив в один бокал, он так же медленно стал наливать в другой.
Поствил. заткнул пробкой. Взял бокалы в руки и подошел к ней.
Ее волосы уже не метались по каюте, а висели длинным потоком, словно платком покрывая голову и стекая на пол...
-Ты точно не хочешь забрать мое пространство? - она протянула руку и взяла бокал. отхлебнула. прикрыла глаза - Пррелесть...
Марек вернулся к кровати. Сел. отхлебнул и качая бокал в руке поднял голову и взглянул ее в глаза...
-На кой оно мне, твое пространство...
Опять сделал  глоток. Заглянул в глубь кубка.
-Я родился вместе с этой Вселенной. Я был одним из первых Миров, появившихся в его необозримых просторах...
Звук остановил его. Он поднял голову и удивленно посмотрел на нее.
Ее глаза были огромны, а рот полуоткрыт...
-Ты таакой старый..
-Я не просто старый - я очень и очень древний... И материально я давно превратился в пыль.. Но магия моего мира столь сильна -  а магия Перворожденных Миров - это не ваша магия - столь мощна и сильна, что я могу материализоваться в любом виде, который захочу принять. Вот захочу и тебя будет еще одно солнце. Хочешь иметь два солнца?
-Зачем?
-Ну просто так.. для дури...
-Нет. не хочу...
-Или луной..
-Мне одной достаточно.
-Ну тебе ничем не угодишь...
он опять сделал глоток...
-Я могу уйти.. Да хоть сейчас.
-Точно?
-Ага.
-Уходи... мне спокойнее будет..
Он пожал плечами - а что - это выход. А то она своей истерикой  сама себя и уничтожит.
Он допил вино. Поставил бокал и...

0

98

Сверкнуло...
Сияющая золотом белизна озарила каюту. Земля отшатнулась и забилась в угол кресла. Марек отлетел к кровати, здорово шибанулся о стену и сполз на   шелковое покрывало... В ушах зазвенело...
Когда звон в ушах затих и в глазах перестали крутиться сверкающие искорки он приподнялся на кровати и с удивлением воззрался на Землю..
-Ты?
Она выпросталась из недра кресла
-А может ты?
Он потер затылок, который начал неимоверно болеть. Подтянулся к краю кровати и сел, свесив ноги.
Что ЭТО было? Он не смог уйти - это точно. Но  почему?
-Я не могу уйти...
-А может не хочешь? А?
-Хочу! Но не могу...
В голове немного прояснилось. Он прошел к шкафчику. открыл дверцы и вынул из зажимов бутылку. Ударом в дно выбил пробку и сделал глоток.
Отвратительная гнуснейшая кислятина скрутила желудок, ударила в нос и выплеснулась наружу обдав его и ближайшее пространство бордовыми  струями... Он покачнулся и сел на пол..
Но это окончательно привело его мозги в порядок...
Марек посмотрел на Землю
-Мозохист...
-А что? действует лучше ушата ледяной воды...
Он встал. не оборачиваясь поставил бутылку в шкаф и подошел к ней
-Я - Руководитель Группы Морских Стражей 7 сектора. Я не могу уйти, не передав свою должность. У тебя есть кандидатуры?
Она покачала головой.
-Ты хочешь, чтоб вампиры были уничтожены?
Она опять кивнула. Молча.
-Если я уйду - они, вампиры, уничтожат почти весь архипелаг.. а возможно пойдут и дальше... решай...
Я думаю Создатель прислушается к твоей просьбе и меня отпустят так, без замены...
он прошел к кровати и упал на нее
-В общем ты решай, а я посплю... С меня всей этой ... он промычал древнее ругательство Миров, Земля охнула и покраснела - прости - хватит..
Он сел. Стянул сапоги и бросил их рядом с кроватью. Расстегнул пояс и отправил его туда же. Содрал рубашку  и присоединил ее к лежащей на полу куче...
Лег на бок и потянулся к бокалу.
Магический взрыв не сбросил ни графин ни его бокал на пол. Только вино в бокале стало из золотого багровым...
Он взял бокал оперся на локоть и еще раз внимательно посмотрел на Землю.
http://s2.uploads.ru/t/sqMPV.jpg

Поводил пальцем по краю бокала, продолжая глядеть на сидящую в напряженной позе визави...
Потом, выпив залпом содержимое бокала, поставил его на столик и махнул рукой. Полог кровати опустился, погрузив её в сумрак....
Марек  перевернулся на живот, обхватил руками подушку, закрыл глаза и нырнул в Бездну Миров, как в горячую ароматную ванную - расслабляясь и отрешаясь от всех проблем и наслаждаясь покоем...

Отредактировано Lu Traveira (2013-03-03 18:38:12)

0

99

Он меделенно выплывал из приятного Ничего..
Определился о месте вхождения. Последнем образе. Пробежался по Цепи Событийности и нашел последнюю точку Цикла...
Место. Время. Образ. Тело. Ситуация. Момент.....
За пологом сгустилась темнота, замерцала мелкими искорками, звзвихрилась спиральками и водоворотиками, уплотнилась..
и вот уже на кровати, раскинув руки лежит молодой мужчина, слегка небритый с длинными каштановыми волосами..
"Может волосы сделать черными?" мысль вялая, сонная...Состояние расслабленности и лени...
Шевелиться не хочется..
Ощупал пространство - Земля еще тут..
Охватил пространство побольше - утро...Солнце всходит и его лучи сверкают в воде... Чайки.. Красиво...
И как черная клякса - за горизонтом видимости, среди скал в темной расщелине - густая кровавая тьма...
Он резко откинул полог и сел...
Она сидела в кресле - причесанная, лицо ухоженное, одета  изысканно по моде  18 века.
Он встал. Взмахнул руками и опустил их.Создал за спиной дополнительное пространство - окно и сад...
-Ну как?
http://s2.uploads.ru/t/I97Tz.jpg
Она встала. Присела в поклоне. он протянул руку. она приняла - положив свою на его..
Он слегка повернулся в сторону окна и сада
-Пройдемся?
Она согласно кивнула.
И он повел ее к лестнице, ведущей в изумительной красоты сад...

0

100

Они спустились по ступеням белоснежного мрамора и вступили на дорожку, посыпанную сверкающим песком. Каждая песчинка ЭТОЙ и всех других дорожек ЭТОГО сада  была раза в три крупнее обычной морской песчинки, с любого морского пляжа, и представляла собой мениатюрнейший  драгоценный камень... Крошечные аметистики, рубинчики, сапфирчики, изумрудики, алмазики и прочие из этой породы ровным слоем покрывали поверхность дорожек и искрились в нежгучих лучах светила. Где то были озерца синевы, где то - багровые, где то искрились золотом и зеленью..Но в основном все было ровно перемешано и плотно уложено ровным слоем.
По сторонам стояли самые разнообразные кусты и деревца, кое где виднелись купки деревьев... Запах мокрой земли,  влажных листьев и скошенной травы перемешивался с ароматами цветов...
Было свежо.Но не холодно и даже не прохладно. Приятная свежесть раннего утра, когда легко дышится и все тело наполняется легкостью и душевным трепетом...
Двое шли по тропинкам мимо ажурных, увитых цветами и растениями беседочек со скамейками, мимо изысканнейших и невероятной красоты скульптур и фонтанов, в которых струи выделывали такое, что  ставило под сомнение наличие либо здравого рассудка смотрящего, либо гравитации. Видно было что тут поработали водники...
Иногда, проходя по по дорожке они в просвете между кустами видели то цветущий луг и запах трав овевал их, то вдруг проявлялся осенний лес и запах прелой листвы и увядания касался их ноздрей... В одном месте их слегка накрыла водяная  пыль от гремящего водопада...
Марек повернул еще раз и перед ними появились белые ступени.
Они поднялись.
Земля отпустила его руку и пошла к креслу. По дороге изысканный наряд 18 века медленно перетекал в обычное черно-зеленое платье, с обтягивающим лифом, длинными рукавами и широкой юбкой. Прическа растеклась длинными прядями, покрыв спину как плащом.
Марек махнул руками и костюм и сад исчезли. Сзади была кровать. На полу перед ней валялись сапоги, ремень и рубашка..
Он сел и стал натягивать сапоги. Поднял рубашку. осмотрел. Бросил и пошел к шкафу. достал свежую. Одел. Заправил  ее в брюки. поднял и затянулся ремнем.  Притопнул.
Все это время земля наблюдала за ним из глубины кресла.
-Спасибо...
-За что...
-Я впервые видела Сад Создателя...
-А.. Это... Пустяки... Миры всегда могут посетить его...
-Я не посещала...
-Зря...Там есть места и с простым морским песком на дорожках, и речным... И даже из битого кирпича... Можно выйти к морскому берегу любого океана Вселенной Хаоса и любоваться видом синей, зеленой, красной, черной воды... ты видела океан под черным солнцем?
-Нееет...
-Изумительное зрелище... Черный песок и черный океан в сумраке .. Нет. я ошибся... Солнце не черное, а темно-багровое... Да-да.. Темно-темно багровое и его свет такой же темно багровый и океан под ним выглядит черным....
Он сел на кровать и посмотрел на багровую жидкость в которую превратилось  вино...
-Хлебнешь?
Она кивнула.
Он разлил вино по бокалам. Встал и подал ей ее... Она отхлебнула...
-Тебя заменить некем...
Она горестно вздохнула...
-Ну почему бы тебе не воспринимать меня как простого мага, рожденного в других мирах и реальностях, случайно свалившегося в к тебе?
-Простые смертные не могут ыгнать меня и занять мое место в данном пространстве... А ты - можешь...
-Ну зачем мне это?
Она пожала плечами.
-У тебя обычная шиза... Только и всего... Не нужен мне твой Мир. И другой какой не нужен. Я просто хочу жить. Поверь..
Она наклонила голову
-Попробую...
Залпом выпила содержимое бокала. Встала. Пошла к двери.
-Ладно. живи тут. Командуй. Я думаю Создатель одобрил твое появление здесь.
Она остановилась и полуобернувшись
-Кроме тебя, среди группы есть еще чужой, не принадлежащий моему Миру... Все остальные - это мои - плоть от плоти и кровь от крови... Но этот нет... Он из другого Мира...
-Она...
-Догадался?...
-Серая... Ты почувствовала откуда она?
-Нет. На ней следы присутствия многих Миров. Дыхание Межмирья в складках ее одежды... Безумие Хаоса  в ее зрачках... Нет Не могу определить ни кто она, на откуда... Но цвет магии - серый... она не принадлежит Свету, но и не адепт Тьмы. Кстати - будь осторожен - Мрак что то имеет против нее...
Марек задумчиво  крутил бокал в руках.
-Спасибо..
-Ну я пошла. Удачи тебе..
Земля пошла к двери. Ее фигура таяла при каждом шаге, становясб все прозрачнее и прозрачнее... и вскоре только контур... Только колебание воздуха... Все..
Марек вздохнул. Заглянул зачем то в пустой бокал. Протянул руку и поставил его на столик. Встал.
Пора....

Отредактировано Lu Traveira (2013-03-05 22:21:20)

0

101

Они едва успели...
Небо было уже светлое и первые лучи солнца полыхнули по морской глади, когда они со всей скорости влетели в  пещеру, скребя верхушками мачт по ее своду....
Волна света неслась за ними раскаленной лавой и, кажется, все таки лизнула корму, так как та слегка дымилась, но он послал сильнейший порыв Черного Ветра и тот словно пинком послал судно вперед, увеличив разрыв между полосой света и кормой....
Вампиры скучились   на шкафуте и баке, тогда как людской контингент сбился на юте. Капитан  стоял   на шкафуте у грота....
Дэн же стоял прижавшись к планширу кормы и следил за светлой полосой, догоняющей судно....
Она остановилась не добежав десяток метров... и он облегченно вздохнул. Все! теперь только назад - свет пойдет назад..
Он оглянулся - в глазах стоящих позади него людей медленно таяли искорки надежды... Они надеялись что вампиры не успеют..
Он их связал - лишил воли, взял контроль над их телом - они выполнят любой приказ...
Но он не мог заблокировать им мозги...
Да, они не могли управлять телом - руками и ногами. Но они могли думать - мечтать и надеяться... Этого он у них отобрать не мог...
У него дрожали руки - давно, очень давно он не испытывал ТАКИХ сильных эмоций! Он купался в пережитом страхе, в испытанном ужасе ожидания как в лучших благовониях... И к этим переживаниям прибавилась ненависть к людям. непокорным людишкам.
Он был сыт. Да что там говорить - все вампиры сегодня наелись досыта... Но на него вдруг нахлынуло страшное желание крови - горячей соленой крови. Хотелось купаться в ней как в океане, поливать ею лицо и тело...
Глаза застлала кровавая пелена. Внутри что то распахнулось взлетело черно-кровавой волной и он подставил грудь ожидая удара этой волны чтоб окунуться в ее глубину...
Тяжелый удар по плечу резко вернул его к действительности, словно шибанул о стену....
Он разъяренно оглянулся - позади стоял Капитан. Его рука тяжело лежала на его  плече..
Он скинул руку
-Да как ты посмел?...
-Судно ты один поведешь? Сможешь?
О чем это он?
Волна кровавого угара медленно отпускала его... Дэн оглянулся - людская часть команды сбилась в плотную кучку и в глазах застыл ужас...
Э-э-эх...
Он обмяк.
-Спасибо, что остановил...
-С чего это тебя повело? Вроде бы как успели...
Дэн еще раз окинул взглядом сбившуюся команду. Да. они нужны... И пошел прямо на них к трапу на шканцы. Они расступились, пропуская его..
Он был сыт и мог позволить себе быть снисходительным. Капитан покачал головой и пошел следом...

Охота была удачной....

0

102

Они немного увлеклись и пропустили нужное время...
К острову  подошли  немного за полночь...
Городок почти весь спал. Лишь в окнах нескольких домов горели  бессонные огоньки... Значит действовать надо предельно тихо...
И судно вампиров бесшумно причалило к берегу, вцепившись в него якорями, ушедшими в воду без единого плеска...

Каждый вампир спустился в трюм и взял отработанный материал - жалкие тени людей - высушенные до предела - и покинул корабль. Ношу они бросали на берегу - они им были уже не нужны-и бесшумно шли на спящий поселок - стелющимся по земле туманом, летучими мышами и нетопырями, летящими покрывалами паутины -  у каждого был свой облик...
Они просачивались в спящие дома туманом, влетали в открытые окна и форточки нетопырями и летучими мышами, впархивали легкими волнами паутины, проскальзывали тенями и, овеществляясь,  бесшумно возникали над спящими, гася их сознание ЗОВОМ и впивались в их артерии...
Ни звука, ни шороха...
Самых полнокровных и крепких Дэн опутывал заклинаниями и оставлял - потом их перетащат на судно..
Сам он давно насытился и теперь по хозяйски, вместе с капитаном обходил поселок.
В одном дворе он увидел труп собаки. Чуть дальше - тело хозяина...
Он наклонился и положил руку на  холку псу...
Как жаль тебя дружище - ты пытался спасти хозяина, предупреждая его о появлении вампиров... ты лаял, лаял, рычал и лаял, мешая тому спать. И он прибил тебя, чтоб ты его не беспокоил не мешал спать...
Люди глухи, слепы и ленивы. они не любят чтоб их беспокоили. И хозяин убил того, кто хотел его спасти - такова людская благодарность...
Он еще раз потрепал мертвого пса - он любил собак, но теперь он мог позволить себе их гладить только мертвых- живые были его врагами...
Проходя мимо трупа хозяина он с удовольствием пнул мертвое тело - поделом.
Пока разбирались со спящими - уснули последние, страдающие бессонницей.
Тогда принялись за оставшихся....
В церковь они вошли как хозяева - театральная бутафорская церквушка не была для них преградой и не представляла никакой опасности..
Священник - молодой и довольно упитанный  мужчина-сунулся к ним с серебряным крестом, но он просто взял крест рукой и хотя тот обжег его и даже рука слегка задымилась и кольнула боль, но он вырвал крест и отбросил его в сторону. Ожег скоро затянется -тут беспокоиться не о чем и шагнул к священнику.
-Чтоб сколь нибудь сильно противостоять нам ты должен быть рукоположен в сан. А не назначать себя самого на эту должность..
И он с удовольствием впился зубами в эту толстую шею..
Кровь была на редкость вкусная...

Отредактировано DanVei (2013-03-07 09:31:06)

0

103

Когда он вышел на крыльцо церквушки и огляделся, то замер..
Время!
Скоро рассвет..
Он ухнул совой - знак -"Уходим!"
Вампиры метнулись по домам собирая добычу и понеслись к судну...
А он стал искать место, куда спрятаться. Но  нигде ничего подходящего не было.
Он раскинул сеть в  поисках подходящего укрытия, а пока погнал судно на запад - убегая от встающего солнца...
Наконец, впереди замаячило что то подходящее, но до него еще надо было добраться. А солнце уже красило золотом край горизонта...
И уже на подходе к островку с глубоким, но низковатым  гротом первые лучи вымахнули из-за горизонта почти лизнув корму..
Вот тогда он и пнул судно Черным Ветром и вогнал его как дюбель в стену в спасительную темноту грота, прочертив концами мачт длинные царапины на его своде....

0

104

Марек спокойно подошел к дверям кают-компании... Он почему то был уверен, что сегодня вампиры не осуществят задуманное - впереди у них вроде бы ничего подходящего не лежало, насколько он смог судит по показанной картинке. Но где то внутри что-то свербело, возможно он и ошибался...
Дипломат так и лежал посреди стола, правда закрытый. Проходя вдоль он прихватил его и усевшись в кресло положил на столешницу перед собой.
Он уже ЗНАЛ как работать с этим оборудованием.
Открыл. Щелкнул тумблером и откинулся на спинку...
Легкое облачко взлетело над половинками. Стало прозрачным...
И он окостенел..
Все побережье было усыпано телами - тощими, обтянутыми кожей скелетами.. Некоторые шевелились и пытались ползти, некоторые только шевелили руками... Большая часть просто лежала и смотрела пустыми отрешенными взглядами...
Марек махнул рукой и вид стал меняться. Поселок или городок... Тишина... Страшная тишина смерти.. Кое где трупы..Вычурно -игривая церквушка. Внутрь. На алтаре - мертвый связщенник...
Он застонал. Подтянул к себе дипломат. заглянул во внутрь. Нашел нужные переключатели и поставил середину ночи - 24-00...
Поселок по большей части спал, только кое где светились окна. Он поднял обзор повыше. Вроде бы ничего. Неужели только под утро?
Он оглядел пространство и замер - черная вша медленно ползла к островку. Вот она остановилась у самого берега.Вот с нее начали вылетать фигуры и каждая что-то тащила в руках, бросая его на песок побережья..
Он опустился пониже - человеческие тела. Вампиры чистили трюмы, выбрасывая, как говориться, объедки...
И стояла страшная гнетущая тишина...
Сначала он решил, что что то со звуком. Но вот звук падающих на песок тел он слышал отчетливо. Но только это...А больше ничего...

Он просмотрел все, вцепившись в подлокотники и подавшись вперед.
Когда судно стала догонять волна света он весь напрягся - сейчас! Вот сейчас Свет накроет ЭТО и вопрос будет снят с повестки. Вот-вот. Еще чуть-чуть... От напряженя у него свело скулы. Ну! Солнечный свет лизнул корму.. НУ! Ну!
Но тут сильнейший порыв ветра  буквально зашвырнул судно в темное нутро грота, как шар в лузу...
Марек откинулся  на спинку. Потом упал локтями и лбом на стол и впился ногтями в затылок. Застонал...
Они все таки совершили набег...
Кто то рядом всхлипнул. Он не убирая рук посмотрел в сторону из под руки - она сидела в кресле уронив руки и опустив плечи..
-Ты почему ничего не сказала мне?
-А толку? Когда ты проснулся - все уже было кончено. Я ничего не могла сделать. Я подняла собак и  кошек. Собаки начали лаять, а кошки метаться в домах и рваться на улицу. Замолчали птицы и цикады.
Люди стали выбрасывать кошек на улицу. некоторых придушили. Собак начали бить камнями чтоб не лаяли.... Я стал нагонять беспокойство -но  они все напились снотворного... Люди хотели спать и не хотели слышать и слушать...
-И ты опустила руки...
-А что я могла сделать? Поднять цунами? Тряхнуть землетрясением?...Смести все циклоном или торнадо?
-Действительно... Глупо... Да и если бы я не спал - то мы бы просто не успели. Мы еще очень и очень далеко от них...
-Дня три-четыре, не меньше...
-И поэтому ты нарядилась..
-Ага... Мне хотелось умереть. И я не знала что делать...
-А знаешь, ты поступила правильно. Хоть немного отвлеклась. Успокойся. Они  наелись и теперь минимум неделя у нас в запасе. За неделю я подгоню команду. Определюсь со стратегией и тактикой. И с разведкой...
-С разведкой все нормально..
-Ы?
-Серая и Черная... У Серой - чайки. У Черной - акулы... Они видят их глазами..
-Отлично! теперь только натаскать команду... Успокойся - будем надеяться что этот набег - последний...
Она вскинула на него глаза. В них протаяла его уверенность.
И в кресле опять пусто.
он вздохнул. Потрогал затылок, посмотрел на пальцы - кровь... Гм.. Ну да ладно. Заживет... Закрыл дипломат и чуть чуть оттолкнув его, откинулся на спинку кресла...
Ну пора приступать  к исполнению обязанностей...
И он глубоко вздохнул - тяжела ты Шапка Мономаха, хоть и почетна...

0

105

С заходом солнца он начал выбираться из гротовой ловушки. Слава Тьме, это грот а не пещера...
Он сидел в своей каюте и потягивал тракийское - слабоватое кисловатое вино. Градусности в нем было чуть-чуть, но ему градусность не нужна - от водки, даже поглощая ее стаканами, он не пьянел... Только от крови. И поэтому вино для него было как напиток для удовольствия....
Он пораскинул Сеть и нашел осьминога. Большого сильного осьминога. Вошел в его сознание. Тот по началу здорово сопротивлялся, но он договорился с ним, пообещав хорошую добычу - акулу или небольшого кита за возможность воспользоваться его телом и тот согласился, отступив в сторону и не мешая.
Он аккуратно обхватил шупалцами судно (не раздавить бы) слегка опустил его в воду, на чуть-чуть  чтоб мачты не скребли по своду и буквально вынес его из грота. Развернул. Отпустил. И погрузился в глубину.Ощупал окрестности и увидал крупную акулу, проплывающую в поле досягаемости его щупалец.
Схватил. Парализовал и выметнулся из тела осьминога.... 

...и возник  в кресле...  Потянулся, слегка отведя руку (хоть и не долго но тело слегка затекло), огляделся...
За окном каюты были уже не каменистые стены грота, а скалы.. Замшелые старые скалы. А между ними - небо в золотых точках звезд...
Скрипели снасти. Свистела боцманская дудка. Орал боцман, подгоняя команду.
Судно разворачивалось и брало курс на дом.

Они неслись по океану - скелет судна под рваными парусами. В абсолютной тишине взметая только небольшие бурунчики по бушпритом. Черной тенью. без топовых огней...  Вот по правому борту возник сияющий огнями лайнер. Стоящие на этой стороне люди с ужасом, который он ощутил даже здесь смотрели на, без единого звука  летящее вдоль, судно..
Он махнул рукой и вынырнувшая из-за облаков луна осветила их ...
Крик ужаса был слышен даже здесь...
Дэн испытал удовлетворение...

В свой грот они вернулись еще затемно. Устроились.
Можно и отдохнуть, подумал он, падая ничком на кровать...

Отредактировано DanVei (2013-03-19 18:41:32)

0

106

В сне как таковом он особо и не нуждался. А вот в отключении всех способностей и просто погрузиться в ничто - типа как выключиться - это ему помогало. Поэтому он просто  погасил почти все сознание и оставил тело расслабленно лежать на кровати.
А вот сущность древнего божка бодрствуя выпросталась из тела и слабым полупрозрачным силуеэтом заскользила по помещению. Опустилась в кресло, стараясь не просочиться сквозь него на пол и дальше вниз... Слегка материализовал спину и зад. Вот так будет удобно.
Он не мог покинуть это тело добровольно - таковы условия договора. Его право на существование в этом Мире. Только когда тело умирало - не важно от старости или по насильственной причине- тогда и только тогда он мог расстаться с ним, заняв другое. Он мог занят любое тело, лишенное сознания - тело сумашедшего, попавшего в аварию с сильныим повреждением мозга - так сказать живым трупом.. Мог занять и тело новрожденного или грудного. Но только в том случае, если в теле отсутствовало сознание - это определялось максимум через месяц. Дауна- говорил врач родителям - у ребенка болезнь Дауна...
Это значит живодыщащий плод - взрослый грудной младенец остановившийся в развитии в возрасте полугода или, на счастье родителей, в три года... Аот только из этих он мог выбрать себе  тнло и мог решать - прожить жизнь с начала или перехватить руль в середине пути...
Он предпочитал принимать управление на себя в возрасте лет 7...
И тогда вдруг родители, уже смирившиеся с положением вдруг воспрядывают духом - ребенок медленно начинает воспринимать окружающее. Его спешно обследывают и врачи с изумлением подтверждают - ребенок начал развиваться!
Он никогда не спешил - и вчерашний дауна не вдруг становился умным и сообразительным. А медленно и постепенно осваивал мир, в котором жил... Так Дэнайвиаренту  Вейсамашинтавиара - древний забытый Бог давно ушедшего племени определялся в пространстве и выбирал направления деятельности... Обычно всегда выбирал магию..Но иногда проживал и жизнь простого смертного наслаждаясь возможностью борьбы...

Отредактировано DanVei (2013-03-08 18:57:43)

0

107

В принципе как черный маг он не особо нуждался в команде живых... Ну ладно - полуживых... Держать ветер и направление - 9тука для него не особо сложная. А паруса.. Вернее обрывки парусов можно ведь и не опускать...
Но тогда ему придется денно и нощно торчать на палубе выверяя направление и во время кручения по шхерам и между островами вообще прикладывать усилия... А это его совсем не устраивало... Да и разойдясь, он мог уничтожить не только команду, но и запасы еды и даже развоплотить часть вампиров... А это уже было бы слишком...
Так что правильно капитан тормознул его еще в самом начале...
Силуэт колыхнулся в кресле. Прозрачные руки закинулись за прозрачную голову и, приподняв прозрачные искрящиеся волосы, медленно разошлись заставив полуневидимые пряди упасть на спину...
Дэн кинул взгляд на тело - да... Не повезло ему в этой жизни... Ну да ладно - Судьба и Случай... Игроки изобретатели...
Огляделся - судно нужно менять... Конечно так как оно выглядело сейчас - это круто! Полусгнивший с трупами и скелетами на палубе - он был Ужасом морей и океанов...
Но с другой стороны - поддерживать на плаву ЭТО становилось все трудней и трудней... Плоть судна  мечтала о покое... О тихом покое на дне , где ил и песок укутают его покрывалом забвения... И бороться с этим желанием уже требовало немалых сил и более сложной магии...

0

108

Решено. Дня через два он нетопырем просочиться в улетающий на материк самолет. В большом городе потеряться легче. Там придется как то определяться с кланами вампиров - они сразу же его почувствуют и потребуют объяснений. Нужна хорошая легенда для них. Ну а разобравшись со своими, он, материалитзовавшись, определиться с положением в обществе и закрепится в нем.
Ну а там будет искать верфь - верфь для строительства парусника, деревянного парусника... Интересно -  какой тп корабля выберет капитан? Он  же предпочитал легкие и юркие бригантины  и каравеллы... Тяжелые неповоротливые галеоны и фрегаты, а особливо линейные вызывали в нем  резкое отрицание, как танки во взгляде кавалериста...
Все. Решено.
И он расстаял в пространстве,полностью рассеив сознание - пора бы и отдохнуть по настоящему - впереди трудные дела и события...

0

109

Лю ушла в каюту, приготовилась ко сну и с удовольствием залезла под одеяло. Поудобнее устроившись, она закрыла глаза и настроилась на Соглядатаев - а что там поделывает наш путешественник? И в какой там набег он направился...
Судно вампиров неслось в даль к неизвестной цели... Ну и пусть поездят - вблизи не было ни одного стоящего острова, а далеко они не сунутся...
и она уже начала придремывать, когда  тревожный, переходящий в визг крик Соглядатая выдернул ее из дремы..
Еще не до  конца проснувшись, она пыталась понят, что так встревожило птицу. Она полностью переключилась на зрение и сознание альбатроса.
И вот огромной птицей она пошла по большому кругу вокруг  судна, заодно оглядывая окрестности. Поднялась выше. И -увидела. Остров. Она провела черту -курс судна и направление движения. И тихо охнула - конец черты уперся в остров...

Она видела все крича и стеная голосом птицы, пытаясь поднять или хотя бы встревожить жителей..
Напрасно...

И, когда  судно пиратов, тяжело удирало от настигающей  его солнечной карающей длани,  она кричала - дотянись! дотянись!
Напрасно!
Маг-вампир был сильнее и спас в последнем рывке свою команду и парусник...

Она очнулась в постели, смятой и сбитой, скрюченная в тугой комок с мокрыми от слез глазами... Ну почему? Почему?

Встала. Умылась. Привела себя в порядок. Сунулась в дверь.
Мимо прошел Падший.
Она проводила его взглядом -по спокойной походке поняла -еще не знает..
Постояла.
Он вынесся из кают-кампании и пронеся мимо - к себе..
Она покачала головой и поднявшись на палубу подставила лицо ветру...

0

110

Он материализовался посреди каюты. Посмотрел на тело - постарел.. Не очень, но чувствительно. Магия смерти, конечно, поддерживала его. Как вампир он мог прожить в этом теле  тысячу лет. Но ему это надо было? Можно подставиться и поменять, так сказать, тарантас на карету....
Он хмыкнул...
Но он, кажись, вошел во вкус... Ему ЭТО уже начинало нравиться... Он все таки из темных Богов... Да и бросать сейчас команду - это просто обречь на смерть...
Он чувствовал - Силы Защиты Мира уже начали шевелиться... Все чаще и чаще он ощущал на себе ИХ взгляд - злой, ненавидящий, раздраженный... Они пока еще не могли нащупать его - он хорошо спрятался и его не так то просто вычислить...
И еще.. Он почувствовал Начало Охоты...
ОНИ сказали "Фас!" - и гончая пошла по следу....
Сколько им еще осталось? Неизвестно... Но он примет бой и постарается если и не выиграть, то хотя бы умереть с честью... С мечом  так сказать в руке и кличем в глотке...

Дэн ярким мазком заплескался по каюте и, как в море, нырнул в тело...

Отредактировано DanVei (2013-03-19 22:03:27)

0

111

Маг на кровати зашевелился. Приподнявшись, сел. Подъерзал к краю кровати и опустив ноги на пол каюты наклонившись вперед оперся о ноги локтями.Голову он опустил очень низко и длинные, давно нерасчесываемые волосы почти касались грязного пола. Руки он зажал в замок...
Пошевелил голыми пальцами ног и тупо смотрел на шевеление... Аппатия... Тупая аппатия наполняла его как  грязная болотная жижа... Не хотелось ни шевелиться, ни вообще существовать...
Но почему? Охота была удачной. Все целы. Полно еды. он сыт. он должен полыхать энергией и жаждой жизни. Псевдо, но все равно жизни... А тут...
Тут что то не то...
Дэн внутри мага сжался и принюхался к ауре окружающего пространства... и зарычал..
Атака. ОНИ применили ментальную атаку... Они вычислили площадь и ударили по ВСЕЙ площади поражающим волю  энергетическим кулаком...
Дыхание Эллеи... Мощное заклинание.Оно лишает вампиров и прочие порождения Тьмы воли и желания сопротивляться. И их берут тепленькими...

Для создания "Дыхания Эллеи"  необходимы большие энергозатраты и очень сильные светлые маги. Не просто светлые, а СПОДВИЖНИКИ. Почти фанатики. Но.. Но.. Их фанатизм должен быть чистым. Он должен излучать ДОБРО, СОСТРАДАНИЕ, ЛЮБОВЬ...  Именно ЭТИ чувства и лишают вампиров и всю черную сущность воли...  Таких сподвижников найти - надо постараться! Их мало. очень и очень мало. Старцы. Отшельники. Молящиеся за людей Пустынники... Они очень слабы здоровьем и жизнь в них едва теплится.  Отдав для заклинания  свой Свет, они обычно умирают... И кто-то рискнул. Самопожертвование. Оно делает заклинание совсем мощным... Да. В заклинании есть присутсвие самопожертвования - Маг почти лишен воли к сопротивлению и если его сейчас бы позвали он пошел бы как баран на заклание. А если сказали -умри!-умер бы на месте...

Маг должен.. нет, обязан вырваться из захвата Заклинания... И развалить, рассеять его...
Дэн стал вспоминать контрзаклинание. Вспомнил. Теперь надо растормошить Мага и заставить его действовать...

Отредактировано DanVei (2013-03-22 00:07:20)

0

112

Дэн начал дергать воспоминания Мага. Но он отмахивался от них, как от надоедливых мух...
Но ведь что то должно быть..  Такое, которое взорвет нутро и вызовет любое чувство - горечь  поражения,отчаяние, обида, ненависть... Что то из этого набора должно проявиться.. Но вот какое воспоминание  выдернет его ...
Он перебирал воспоминаня Мага, как хозяйка перебирает сундук - вещь за вещью, вещь за вещью.. Что то бережно откладывая рядом,  что то отбрасывая в сторону..
И вдруг Маг застонал. Дэн замер. Он коснулся чего то, о чем маг не хотел вспоминать... Дэн пригляделся - первые воспоминания, когда он Черный маг, еще только человек....
Они, эти воспоминания, как гноящаяся, незаживающая рана, все тлели и тлели в глубине сознания...Маг заваливал их другими воспоминаниями, засыпал пеплом  надежд и обломками мечтаний... Но они все равно не хотели заживать и рубцеваться... и временами, неловко повернувшись, он задевал их и тогда они острой болью пробивали его замерзшую сущность...
Это воспоминание  о том моменте, когда два молодых самоуверенных и наглых Белых Мага подловили его после одного сложного ритуала, который потребовал много сил, и почти убили... А потом его то ли спас, то ли наказал проходящий мимо вампир...
Лучше бы этого вампира пронесло мимо... Или он бы ненавидел всех... Но Черному не повезло и он попался альтруисту-вампиру...
Лучше бы он умер. тогда... рана кровоточила..
И Дэн со всего маху воткнул в эти воспоминания руку и выволок их наружу...

Маг дернулся. Вскочил. раскинул руки и закричал.... Потом схватился за голову...

Так он и стоял посреди каюты - обхватив голову руками и глухо стонал, скрипя зубами...

Дэн оглядел дло рук всоих и удовлетворенно хмыкнул - теперь от аппатии не осталось и следа - Мага наполняла злоба, жажда мести и желание отомстить...

И Дэн спокойно разместился в теле - теперь маг будет действовать как надо...

Отредактировано DanVei (2013-03-19 22:49:45)

0

113

Маг меделенно приходил в себя. Что ЭТО было? Что заставило воспоминия вылезти да еще так резко?
Не отнимая рук от головы и не меняя позы он ментально ощупал пространство и зашипел - вокруг него словно легкий туман клубилось заклинание. Принюхался. Мысля ворочались с трудом но все же двигались. Откуда то  из глубины  выплыло - Заклинание Элллеи ... Он его знал. Знал его действие. И еще знал, что темные сущности против него бессильны. Но КАК он смог?  Ведь он  увяз в нем по самое не хочу и только внутри почему то он был от него свободен...

Маг медленно стал опускать руки стараясь не потревожить окружающую маревость. За равномерностью окраса заклинания наверняка следят и если он сейчас  начнет что то делать, то в ровном цвете всего поля протает точка - его местоположение ... А это все равно как если бы он послал им сообщение - вот он я!
Маг сжался внутри, не позволяя заклинанию просачиваться вовнутрь. Но делать что то надо. Заклинание будет держать их дня два. За это время посланная по следу гончая войдет в квадрат и они начнут прочесывать место частым гребнем...
А что если..
Надо попробовать..

Маг все так же медленно стал двигаться к выходу....

0

114

Лю стояла на  баке и ветер обдувая затылок гонял по лицу несколько  прядей...
она закрыла глаза и переключилась на Соглядаев... То к одному, то к другому... Альбатросы взлетали вверх и она оглядвывала водную гладь. Потом снова глазами чаек осматривала утесы, заглядывая во все расщелины и трещины... даже в те в которые ну не то чтоб корабль, но и маленькая лодочка не могла поместиться... Но она знала Силу Черного и поэтому сомневалась во всем...
Ее слегка повело. Она насторожилась и отключившись от Соглядатаев быстро магическим зрение огляделась. Впереди, по курсу, колыхалось бледно-бледно-зеленое марево.... словно легкий туман оно раскинулось от горизонта до горизонта - от левого до правого...
Лю принглядедась. Черт! Черт! Черт! Заклятие Эллеи... ОНИ там думают головой или нет? Пол команды у них сейчас обездвижется - Темных, считай, нет!
Она прикинула расстояние и рванула к Мареку...

0

115

http://s2.uploads.ru/t/21VYF.jpg

Марек сидел все так  же в кресле откинувшись на спинку и пальцем  левой руки почесывал подбородок... Щетина уже начала пробиваться и неплохо было бы побриться... Правой рукой он гонял курсор, который здесь выглядел как наконечник копья, по всей площади  видимой части океана... Пора бы было бы уже отлепиться от кресла и начать что то делать но ему не хотелось шевелиться и он лениво поигрывал пальцами и  зеркальной поверхности пластинки заменяющей в  этом приборе мышь...
Грохот вывел его из оцепенения... И кто это так неловко спустился по трапу? Видать Целительнице будет работа... Но топот шагов прогрохотал по коридору..В его сторону!
Марек резко вздернулся в кресле и обеими руками ухватил подлоконики. дверь шибанулась об стенку и зазвенело стекло.. "Уцелело таки.."  - автоматически отметил он ...
На пороге стояла Серая...
-Заклятие Эллеи!....
Марек удивленно вскинул бровь. А это что за  фрукт и с чем его едят? Но тут ЗНАНИЕ  окатило его и он вскочил
-Где?
Серая только показала рукой...
-ОНИ сошли с ума. Я понимаю - вампиров нужно сковать. Но что делать НАМ?!
Марек  резко наклонился над дипломатом, нашел соответствующие клавиши и  повернул тумблер. Внутри что то тихо заскворчало. Пикнуло. Длинной  тонко  засвиристело и над  дипломатом возникло голубоватое облако. Оно разраслось до величины приличных размеров тыквы и стало прозрачным. Внутри возникло лицо 2-го  Руководителя Отдела Морских Стражей (на руководстве отдела  было двое -1-ый Светлый Маг и 2-ой Темный маг. Решение принималось коллегиально . Без визы другого решение одного  не считалось за приказ) -  Темного Мага Высшего Энебензе'Тиб'А'Ганеба.
-Успокойся. Все нормально. Время у вас еще есть.
Марек рухнул в кресло и прижал сжатые руки к губам. Серая встала позади кресла тоже с напряжением глядя на Высшего...
-Сейчас вам будут переданы Браслеты Зе'Кнаб и Оплечья Хе'Суниб. Раздашь Темным. И заклятие Эллеи их не коснется. Эти амулеты даже усилят их.
марек поврнул голову и взглянул на Серую. Та кивнула и дробный топот ее каблуков уже прогрохотал по коридору, а стк в первую дверь сказал, что вызов темных в кают-кампанию начался... Марек снова взглянул на высшего.  Тот кивнул головой, потом полуобернулся к кому то за спиной -"Ну, долго вас еще ждать?-Уже все готово - Сколько у вас Темных - Трое - Давай три.-Потом бросил взгляд на Марека - Принимай! И-Удачи!" Высшй сверкнул и пропал...
В дипломате что то зашуршало, зацвиркало и в  верхней крышке стал набухать грязновато - серо- зеленый ком....

Когда темные собрались в кают-компании в верхней крышке дипломата  лежало три  кучки-по два браслета и связка мелких бус....

0

116

На полдороге он остановился...
Нет.. Не пойдет.. Ну выйдет...Ну начнет ворожить - и что? Сразу же задергается желтовато-зеленоватая муть и понесутся сигналы - вот тут они! Тут!

Нет! Надо что то другое... Они должны стать ЧАСТЬЮ этой зеленоватой мерзости... она должна принять их за своих... Или по крайней мере течь сквозь них не замечая преграды... Как вода сквозь крупноячеистую сеть...
Что то такое у него было... Было...

Он все так же медленно и плавно повернул от двери и направился к шкафчику, где хранил в шкатулках амулеты, всякие артефакты и книги знаний, собранные по разным кораблям, островам и поселениям...

Он перебирал артефакты... Потом достал черную книгу в ярко-красной окантовке... Странные угловато-дерганные буквы на обложке светились черным на черном, но не сливались, а четко выделялись и читались совершенно свободно. Маг открыл ее

http://s3.uploads.ru/t/UOFVc.jpg

и стал медленно листать страницы....
Не то... Опять не то.... И это не подойдет...
Страница за страницей...
Книга уже просмотрена до середины, а нужного все нет.... Неужели он ошибся?
Но вот перевернув очередную страницу он замер - вот оно!
И он углубился в чтение...

Отредактировано DanVei (2013-04-09 23:13:16)

0

117

Заклинание совсем простое - но это только кажется... Это если удалить. А удалять нельзя - появится чистое пятно в ровном желтовато-зеленоватом поле- их местоположение... Ему же нужно другое - они должны стать проницаемыми для заклинания - чтоб это марево текло сквозь них не встречая сопротивления.... И тогда можно будет двигать корабль. И он уведет его...
Он снова продолжил листать. Вот пояснения к заклинанию... Таак... нужно зелье и речитатив слов... А какое зелье нам нужно? Ага. Вот оно.. Отлично.
Дэн медленно переместился к шкафчику с зельями. Открыл. Пошуровал аккуратно. Вот оно.
Он вытащил небольшой пузырек. Прикинул - а зельица то маловато... Только вот ему и капитану... А если без зелья? без зелья он станет проницаемым для заклятия но совершенно обездвиженным - все та же апатия и безволие... Ну да это терпимо -ему и нужно то только чтоб кто то стоял у руля...
Так. А что у нас на улице?
Стоп. Сначало зелье - он сделал глоток на пол склянки - прочитал слова и замер... Внутри все загудело, заскворчало.. Он стоял не шевелясь и ждал... Одежды дернулись словно под ветром и опустились.. Внутри было щекотно - заклятие, проходя через него вызывало эффект щекотания. легкого, но все же ощутимого...
Дэн взял остатки зелья и двинулся к выходу...

0

118

На палубе он первым делом бросил взгляд в проем грота - там было еще светло. Так - сначала разберемся с капитаном - мало что может случится со склянкой - а потом уже будем решать. две головы все таки лучше чем одна...
И он направился в каюту капитана.
Как и ожидалось, капитан безвольной тушкой свисал с кресла... Дэн подошел к нему и похлопал его по щекам. Никакого эффекта.
так. начнем с зелья.
Дэн взял капитана за волосы, запрокинул сильно голову и влил в открытый рот остатки  зелья одновременно читая слова заклинания..
Капитан автоматически проглотил влитое... закашлялся.. согнулся... потом взревел... затем его выгнуло и снова  согнув, швырнуло на пол.. там он постоял некоторое время на карачках скрипя зубами и пытаясь отдышаться. Потом правой рукой ухватившись за край стола сделал попытку встать.. С третьего раза попытка у далась и он встал, согнутый, опираясь о стол... Продышался.. Начал выпрямляться...Отборная морская ругань наполнила все уголки каюты...
Выпрямился и красными глазами стал обводить помещение. туда.. сюда.. обратно влево.. при повороте проявившихся сверкающих алым на красноватом фоне зрачков вправо наткнулся на стоявшего Черного.
Дэн отошел на несколько шагов назад - пусть успокоится...

Когда капитан кончил ругаться и смог наконец соображать он спросил
-Ну что, полегчало?

Отредактировано DanVei (2013-04-14 13:33:39)

0

119

После ухода чертова  мага Капитан продолжил поглощение вина и разглядывание карты... Но вскоре его сморил сон и он так и уснул в кресле.
Вялость. Спокойствие. равнодушие. А пусть все катится во Мрак... Ему хорошо. Он плавно качается на волнах, несущих мир  и покой его погибшей душе... Тишина и покой... Тишина и покой... И так хорошооооо.... И он  качался, качался и качался на этих волнах, наслаждаясь  и расслабляясь...
Какая то возня рядом... да ну их всех куда подальше.... тишина и покой....
Внутри все обожгло чем то горячим и все кишки завибрировали словно струны по которым рванули злой рукой... Острая боль пронзила и ушла. На ее место через все тело прошла обжигающая волна то ли холода, то ли кипятка... Все внутри скрутилось, раскрутилось и вернулось на место мелко дрожа и вибрируя...
Капитан выпрямился. Вытер рот и сквозь застилавшую глаза красную пелену взглянул на стоявшего напротив него... Да кто это посмел! Его! Так с ним!
Когда зрение прояснилось он разглядел мерзавца...
Перед ним стоял черный маг и держал в руках склянку...

-Ну что успокоился?

-Да как ты...  Да я тебя...
Черный поднял палец
-Ты ничего не чувствуешь?
Капитан огляделся. Присмотрелся. Да вроде бы ничего. Только вот какие то ощущения словно через все его нутро текло что то шустрое и легонько щекотало все...
-Да вроде бы ничего...
И тут почувствовал .. да-да.. Что то ТАКОЕ было... Он еще раз огляделся. Подошел к окну и выглянул.
Все вокруг было словно в какой то зеленовато-желтоватой дымке..
-Что ЭТО такое?

Отредактировано Lu Traveira (2013-04-14 13:10:32)

0

120

-Ты ничего не чувствуешь?
Капитан заоглядывался и  Дэн уже спокойно прошел мимо него к столу. Поставил на нее склянку.
-Что ЭТО такое?
Дэн не оборачиваясь ответил - Заклятие Эллеи и естественно услышал "А это что за хрень?".
Он вздохнул и опустившись в кресло напротив капитанского, начал рассказывать. Попутно он подтянул к себе кувшин и потряс им. там что то булькнуло (ты смотри-ка, не все выжрал) и налил себе в кружку. Отхлебнул.
Капитан потрясенно молчал. Сел автоматически в кресло и вопросительно уставился на Мага.. Открыл рот..
-Нет. Только мы. Все остальные просто мешки... Зелья у меня маловато... Вот только на нас двоих и хватило...  Но трогаться нельзя пока не прочитаю  контр заклинание над всеми и кораблем. Это их не заставит очнуться, но они по крайней мере останутся невидимыми для следящих... А потом - ты у штурвала, я попробую повторить фокус со спрутом и увести корабль из под влияния заклинания... А там пусть ищут хоть до второго пришествия... Ну как?
Капитан захлопнул рот. Налил полную кружку. заглянул в  кувшин. Вылил остатки себе в рот. Отставил кувшин и сделал еще глоток уже из кружки.
Дэн наблюдал за ним.
-Очухался? Пошли в трюм...
Капитан зыркнул на него недовольно.. Дэн ухмыльнулся - не любит когда им командуют.. Ну а ему начхать..
Он допил вино. Встал и направился к выходу из каюты.
-Я в трюм и кубрики...

0


Вы здесь » Хаос » Морские Стражи » Корабль дозора