Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » СЫН ВРАТ (ураган приходит ночью)


СЫН ВРАТ (ураган приходит ночью)

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

И, укаладываясь в кровати поудобнее (положив сабли под руку),   позвал
-Муа’Рэ….
«..да..»
-делай меня небом… надо еще раз посмотреть на этих… пособий мединститута…
И, когда размахнувшись над Миром, оглядел   все пространство, отметил -  восток – это  зад  «краба», а запад – это то, куда смотрит «краб». Ну вот и определились со стронами света.
-Муа’Рэ…
-Да. Что еще?
-А не мог бы ты создать ну хоть одного Рожденного Ветром, а? для меня…
-Попробую… только вот его укрощать…
-Ты,  главное создай… А как его укротить – это уже второй вопрос…
-имей ввиду – кони Стихий жуть какие дикие… их укрощать могут только Стихии..
-Ураган, например…
-Ну.. Ураган.. это само собой…
-Ну так начни с Урагана, а потом и коня..
Муа’Рэ помолчал…
-Хорошо..
-А я пойду огляжу прад…

За то время, что его не было, маг и Наиб пришли в себя. Они уже спокойно  рысили вдоль берега все в том же порядке – Наиб и Маг рядышком, за ними ехал такой же как Наиб, тощий и длинный скелетообразный тип во главе  прада, а вот  за ними
- шагах в ста – ТОТ прад… Он приблизился на максимально возможное расстояние -  он, конечно, небо и воздух, но все же.. все же… его Сознание все таки малость материально и не стоит им рисковать…   «Прислушался»…
-Ничего не понимаю… Ни с того, ни с сего начался тектонический процесс там, где он не должен был начаться – плита была монолит.  Но даже если и начался сдвиг и полопались хранилища, растопились льды, то куда ушла вода…И воздух…
-Что – воздух?! – Наиб дернул головой – что такого особенного с воздухом…
Он увидал ехидную усмешку и  презрительный взгляд мага, мельком брошенный в сторону Наиба.
-Это очень печально, что вы не можете ощутить всю ту гамму запахов, которая сейчас наполняет  воздух тере… если бы я не был твердо уверен в том, что на тере не осталось даже травы, то начал бы искать сады.. цветущие благоухающие сады…
-Чушь! На поверхности тере уже лет пять как нет ни одного дерева…
-Вот и я о том же… Но вот запах…
Маг закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Наиб с ненавистью глянул на мага и передернулся…

Группа медленно трусила вдоль хребта- ростом они были чуть повыше вершин и поэтому даже медленный ход все равно быстро приближал их к месту назначения – замку наиба…
Он развеял облачка и расчистил небо. Он хотел насладиться восходом -  какой то в этом вновьобретнным Мире Муа’Рэ организует восход. Первый восход новорожденного Мира…
А горизонт все наливался и наливался алым..  Вот добавилось золота…
И в полнеба полыхнуло золотым с алым огнем…
Визг его оглушил. Он заметался и замер…
Второй прад был неузнаваем. Во-первых они уже не были  пособиями мединститута -  сверкающие пастельными цветами стога состоящие из миллиона алмазных нитей. Нити шевелились, их концы метались во все стороны, но основная масса висела плотным  колоколом – стогом накрыв седоков и коней.. и с каждым мгновением нити становились все материальнее, плотнее.. чем ярче разгорался восход, тем стеклянистее становился   «стог»…

-Рост!  Уменьшай рост!!! – рев едущего за Наибом седока размел пыль с вершин -  Рост и в расщелину!!! Вернетесь ночью…
«Стога» мгновенно исчезли. Он пригляделся -  у подножия горы, в тени ее вершины, метались  медленно тающие «стога» -  из под стеклянных нитей проступали пособия. Вот   они пометались и нырнули в узкую горловину пещеры…
А он остался «с раскрытым ртом». Он вдруг начал понимать – как бороться с этим чудом Тьмы….

Отредактировано Lia Traveira (2016-03-31 12:38:51)

0

152

поле

0

153

поле

0

154

http://s7.uploads.ru/t/BXT5M.png

ЭПИЛОГ

Он поерзал и встал. Сделал несколько шагов по уступу. Он не знает, как его охрана, но он  здорово отсидел пятую точку. Кроме того немного затекли ноги. Казалось, его тело уже давно должно было привыкнуть к  такому положению. Однако же не привыкало. И он подозревал собственное тело в банальном упрямстве – вот не хочу привыкать и всё! И при каждом очищении ему приходилось вставать и прогуливаться чтобы дать отсиженному месту и затекшим ногам  вернуть чувствительность. Заодно и оглядеться. Он посмотрел на Старшого –метнул взгляд на край карниза –и снова  вернул уже вопросительным – можно? Тот встал. Вперевалку подошел к краю и упал вниз  в движении распахивая крылья..

Вернулся. Пробежался, гася инерцию полета, встал.
-Можно!
И он подошел к самому краю..

Ураган  уже заканчивал  свою пляску, лениво гоняя по руинам обломки зданий . По каменным останкам кое где метались фигуры. Смотри-ка – кто то выжил! Ну значит –Судьба.  Хотя…

Он перевел взгляд на берег. От причалов, мола, маяка не осталось ничего. Даже обломков. Зато на берегу был винегрет из камней, обломков кораблей, перекореженных стальных листов обшивки, остатков цистерн смятых так, словно они были не из прочнейших стальных листов, а из тонкой жести…

Разглядывая апофеоз разгрома он упустил момент, когда вода стала покидать берего и медленно уходить в сторону океана. Уходила странно – не просто утекала вода, а словно тяжелая ладонь медленно уползала в океан сдирая  и унося с собой весь ил и всю  береговую грязь   открывая скалистое дно. Он удивленно поднял бровь – однако! – и стал внимательно смотреть ожидая результатов столь странного поведения воды.

Его отвлекло усилившееся метание оставшихся в живых на развалинах Города. Он перевел взгляд на мечущиеся фигурки. Вот одна из фигурок резко остановилась. Взмахнула руками и  от них в сторону океана , ломано изгибаясь и сверкая вырвались две молнии. Он покачал головой – ну конечно Грызущие. Какой бы силы катаклизм не обрушивался на место обитания этих… ммм… тварей – они всегда выживали. Гибли простые смертный. Почти все. А вот этих.. Он передернул плечами – ЭТИХ хранил Мрак и Зло всегда поднимало Щиты оберегая их. Он нахмурился – но почему этот Грызущий повел себя так, словно его атаковали? Он перевел взгляд  в сторону атаки и замер – на  Город надвигалось цунами да еще какое! Его высота была грандиозна – четверть высоты горы Тха. Но даже не это  вызывало изумление – вся волна, а особенно ее верхняя часть, состояла из грязи и ила, содранного и перемешанного с водой. Скорее это был поставленный на попа сель..  И именно поэтому  приближающееся к Городу цунами не взбивалось белоснежной верхушкой – по ее гребню грязно бахромилась пена…

Стена воды,  вырастая, медленно надвигалась на остатки Города. Люди внизу заметались сильнее спотыкаясь и падая, стараясь хоть ползком добраться до окраин бывшего Города.  Торопились… и не успевали. Верх волны уже наклонился вперед, а подошва подошла к границам пляжа. Несколько человек перестали метаться и встав начали искрить молниями в  сторону волны. Он усмехнулся – это всего лишь грязная вода – молнии с шипением гасли втыкаясь в воду.. Он хмыкнул – эти Грызущие обречены…

Движение на периферии зрения. Он резко повернулся и бросил взгляд на откос -  по нему карабкался человек. Обычный человек. За спиной какой то квадратный яшик на лямках. Одной рукой он прижимал к себе плоскую коробку, другой помогая себе в движении наверх. Человек не оглядываясь карабкался и карабкался, судорожно дергаясь и спеша –  из Города он вышел перед самым началом Пляски Урагана  – это было видно по его виду, но видать решил переждать сильный ветер. И вот теперь решившись уйти он понял – зря не рискнул .. Хотя.. Возможно тяжелый груз за плечами.. Или очень ценный…

Он бросил взгляд на грязно-водяную стену. Нет. Не успеет –верхушка волны уже отяжелела и ее ощутимо тянуло вниз. Человек бросил взгляд через плечо.. Заспешил, судорожно прижимая к себе плоскую коробку… Что то шевельнулось в душе… Жалость? Возможно… Но что то было еще..  Он пригляделся – мужик не походил  на Грызущего . Да и одет был.. Странно был одет.. ТАК не одеваются в   «диких»   Мирах… А где одеваются вот именно так? Он поднял взгляд – верхушка  волны уже очччень опасно наклонилась, а странно одетый  человек отчаянно пытался уйти  из-под удара… Где он видел ТАК вот одетых людей?
И вдруг перед глазами – техник из одного из техногенных Миров! Этот то что здесь делает?!! Он резко вскинул голову и охнул – волна  уже пошла на удар вниз. Повернулся. Глянул на Старшого – метнул взгляд на карабкующегося, на  падающую волну  – Успеешь? – За нефик делать! – Давай!  И горгул взметнулся вверх… Камнем вниз…  Прошел на бреющем над землей… Схватил человека. Подбросил. Развернул к себе лицом – квадратный ящик за спиной не давал нормально обхватить  - прижал  и, буквально  акробатически  увернувшись от надвигающейся воды,   метнулся в сторону.

Земля вздрогнула от мощного удара. Вскипела, перемешиваясь  грязь.. Помчала , забила всплесками  в напрасной попытке догнать… достать.. утопить…  Волна за волной.. Грязевой поток   взметнулся на холм.. Перхлестнулся через него и грязными вязкими соплями  протек вниз с вершины..Но увы! Горгул с добычей был уже вне ее  досягаемости. Грязь постояла, словно раздумывая, и медленно поплзла вниз покрывая и холм и все, до чего дотянулась, гелеобразной консистенцией. Он покачал головой – ну и мерзостно то как стало…
Но тут громыхнуло.   В лицо брызнуло водяной пылью и мощные струи воды ударили в землю, гоня грязевые потоки обратно в лагуну…

Он покачал головой – Шквал не подкачал. Потом он выпустит Унылый Нудный Дождик и тот все здесь хорошенько промоет… Черт! А где же спасенный? Он крутанул головой – а вон они! Горгул,  поднявшийся высоко, уже снизился на достаточную высоту и  шел на посадку. Вот он, заложив вираж, попытался, разжав руки,  зашвырнуть спасенного на карниз
-Неееет!!!!! – человек мертвой хваткой  вцепился в ремни портупеи перепоясывающие горгула  – Не бросай! Нееет!
От неожиданности горгул прижал к себе человека…  Пробежался с ним по земле.. И встал напротив него, так и продолжая прижимать  человека  к себе….
-Отпусти…  Почему нельзя бросать? – он внимательно посмотрел на выворачивающегося из лап-рук горгула человека, который казалось ничуть не удивился странной компании. Наоборот, казалось ящик и коробка его волновали больше чем собственная жизнь…

-Так почему – не бросать?..
-Разобьются ведь..
Он шевельнул бровью
-Что разобьется?
-Комп…

Так Судьба и Случай закинули к нему хакера. И снова – выбор – решай сам! А что решать? Он понятия  не имел  тогда, стоя на  карнизе,  ни о компах, ни о хакерах, ни о том, то этот человек – спасение техногенных Миров. И уже намного позже, вспоминая этот момент он всегда хмыкал, качал головой и бросал – Прохиндеи, как есть прохиндеи.. – и успевал увидеть тающую улыбку Случая и услышать гаснущий хохоток Судьбы……

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » СЫН ВРАТ (ураган приходит ночью)