Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)


ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)

Сообщений 151 страница 180 из 346

151

«Давно это было… Я тогда только-только утвердился и дела разворачивал.  Сам понимаешь – в этот период особенно остро воспринимаешь любой  демарш  или там вторжение… Так вот, только я встал, как   нарисовался на моей территории… мммм…самосел» - «Кто, кто?» - «Самосел..» - отец как то подергался – облако завспухало в разных местах то шишками, то шупальцами – «Ну, это.. Когда  один из этих… ну рядовых граждан.. вдруг решает начать свое дело.. А в вопросах начала – баклан..» - «То есть?» - он повел бровью… «Ну… это…Они..эти граждане.. думают, что вот получил разрешения у мэрии, урвал клок и выторговал место.. Оформил все бумаги у налоговой, пожарных  и СЭСа ,  ну  и значится все.. может работать..» - «А что, не может?» он снова отхлебнул из бокала – укачаюсь.. а впрочем не водка, голова болеть не будет..-«Это как посмотреть» - отец завис над плечом –«Винцо то у тебя дрянь… Плохое винцо то…» - «Как плохое?!» - он аж подернулся – «В элитном брал.. в этом.. как его..» - « В центре… «Элитные вина».. Так?» - «А что – не элитные?» - он с сомнением поглядел на бокал, потом перевел взгляд на бутылку. Отец заперхал,  заколыхался, потерял форму, превратившись в обычное  облачко, словно одно из блуждающих по небу вдруг решило заглянут к нему в квартиру. Поплыл к одной стене оттолкнулся, наполовину войдя в ее, и поплыл к другой. «Ты, это, не издевайся. Говори конкретно..». Отец собрался в свою обычную форму и подплыл к нему. «Гаврилыч, тот что заведует лавкой, в винах разбирается как свинья в апельсинах. Ему предлагали отличного сомелье. Знающего. Опытного. Но он  зажался – настоящие знатоки вин стоят дорого – ну он и взял… прохиндея…  А тот договорился с парой поставщиков вот они и гонят ему подделки .. Хеее…Этим, которые лохи,  впаривает за настоящие… и по настоящим ценам…200%  ограбает с бутылки… покупает то ее почти задаром..» отец помаячил напротив и пристроился рядом.   «Ну так что там.. с самоселом?» - «А чего с ним? Я послал к нему человечка, чтоб тот разъяснил ему что к чему и кто тут НАСТОЯЩИЙ хозяин…» - «А он?» - «А он в бутылку полез. Послал человечка да по матерному… невежливо..». Отец как то сжался. «Сильно поучили самосела?». Отец сжался еще сильнее. Потом взлетел и закачался над бутылкой почти накрыв горлышко.  Затем    подлетел –«Дай рули». Он пожал плечами – «Но только ненадолго»  - «Да на пару минут..».

0

152

Сейчас подселение прошло более менее нормально – Разум уже как то смирился, да и Сознание сразу же подвинулось, уступая место отцовскому. Его рука уже отцовским жестом охватила бокал, поднесла к губам.. понюхала… попробовала.. «Держи.. Смотри не выпусти бокал» - и выпорхнула из тела. Завис рядом. «Действительно дрянь… Завтра поедем к Исмаилычу – там настоящие вина» - «И небось цена запредельная…» - «А ты что хочешь? Настоящее всегда дорогое… Зато вкусное… Полезное.. С него например голова не будет болеть.. Если конечно не выжрать ящик..» - «Такие вина ящиками   не выжирают – дороговато… Так что – сильно поучил?»… Отец качнулся «Да ребята перестарались… Я  ведь сказал – только поучить.. Ну там товару попортить малость.. По морде пару раз съездить.. Ну чтоб мужик понял, кто в доме хозяин..» - «А они?» - отец расплылся –«Он сам виноват.. Рябому  башку разбил, Хряпу руку сломал.. Ну ребята и озверели…» - «Судя по тому, что душа только сейчас собирается уйти, тогда живым остался..» - «Живым… Только вот не совсем целым… И магазинчик его сгорел…»- отец вздохнул, вздувшись и опав – «Квартиру за кредит забрали, в долги влез..  лечился долго.. Уехал он тогда из города .. Куда – тогда  не знал.. Да и на кой он мне тогда  сдался – главное – исчез с горизонта…» - отец заперхал. Он молчал.

«И много у тебя… Криминального… Пахан..» - отец усмехнулся, колыхнув облачными боками – «Мало. Только таксопарк и вот.. Базарная площадь..» - «Тююю… Что вся?» - отец снова колыхнулся – «Вся…» - он хлебнул.. закашлялся… - «Паааханнн..». – «Да нет. Это всего ничего. Вон, Кривой Гоша треть города под собой держит. А Махмуд Султан тот вообще – на весь привоз лапу наложил. Стрижет купоны даже с мух, которые в город прилетают…» - помолчал – «А у меня всего то – небольшой таксопарк да одна площадь..» - «Зато КАКАЯ…» - отец усмехнулся, горько так… даже в облачном состоянии горечь проскользнула и окрасила белизну облака в ядовитый  желтозеленый цвет.. «То есть..» - «Ну.. выхода не было… если бы не взял – то меня бы размазали, да и Тотошка с Григорием тогда бы не вывернулись… И чтоб в живых остаться.. В общем – хотел не хотел роли не играло. Пришлось подмять под себя, чтоб некоторые сильно борзые не трепыхались. И.. в общем…. Ну вот так получилось..» - « Да ладно отец…   Что есть то есть..» - «Теперь вот.. тебе.. придется ..ммм …хозяйничать..» . Он вскинул  брови «А иначе… никак?» - «Никак. Только так.  И железной рукой. Поверь – это лучший вариант… По другому… Кроваво получится по другому…» Он вздохнул…

0

153

«Так что там, с душой то» - «Он меня не признал. Да я и не рисовался особо. Но.. Скучно смерти ждать… Родня плачет, да и пускают ее редко.. Да почитай вообще не пускают.. Это  мне поблажка.. А так.. Маемся по коридору. Ветеран давно лежит. Устал говорит ждать Зова.  И потом – долго один был чуть с тоски не помер. Тут ведь как – пока тело живо – ты и не тут и не там. Никто ОТТУДА сюда не лезет – запрещено. Далеко без транспорта не отойдешь..» - «Какого транспорта? У вас там что, такси ездит?» - отец усмехнулся горько – «Тело нужно. Вот я  только с тобой и могу отойти на подальше. А так – ни-ни… Так вот этот ветеран чуть не истаял со скуки… А тут вот этого привезли… Инфаркт. Третий… Не выберется…» - «Точно не выберется?» - «Не выберется… Еще пара дней и уехал… Тот, что к ветерану приходил на него так глянул и говорит – тоже мол готовься… Следом за ветераном уйдешь.. А потом на меня посмотрел  и говорит – ну а ты последним… так что… вот…»  отец как то сник, облако-душа обмякла и расплылась, теряя форму… «Ну,  ну.. загоревал… Три дня прошло. Еще одиннадцать..» - «Десять…» -«Хммм… Десять… Так что там с душой этого самосела…» - Отец подобрался. Глянул на него остро – взгляд вдруг сверкнул из облака. «Разговорились мы как то. Вернее, ветеран разговорил самосела..  Ну так вот. Он тогда к родителям в деревню уехал – жена его бросила и развода потребовала. Ну по жене то он   не очень горевал. А вот по дочке… Дома мама его на ноги поставила и он решил  разобраться с обидчиками…» - «С тобой.» - «Нее. Он тогда лох был – решил, что это Рябой и Хряпа его тогда развели. У отца дом был. Он  его продал и в город вернулся.  Но теперь начал по умному. Связался со знающими людьми ну те ему все на пальцах и нарисовали..  И он начал, но уже как надо…» - отец вздохнул –«Не знаю, получилось  бы у него что нибудь – он все таки очень лохматый был.. Развели  бы его, обобрали и голым в Африку пустили, но он как то познакомится с дочкой Симы Хромого – этот тогда  всю электронику в городе контролировал. Он – Сима – было взбрыкнул – безродного да нищеброда,  а  дочка –в позу. А дочку то Сима любиииил… Больше бизнеса любил свою «Кутеньку»… Он вообще, кажись, не хотел ее замуж отдавать – ревновал ко всякому мужику, но тут то ли просветление нашло, то ли наоборот – мозги  расплылись, но он дает согласие и свадьбу играют тут же, как говорится, не отходя от кассы… А когда Сима расчухался, то все уже было  обделано и отыграть назад было нельзя. Сима разгромил отдел  ноутов – там его просветлило – и  успокоился.. А потом как то подружился с зятем.. Кроме того он двоих сынов заделал, так Сима вообще его  принял.. А внуков то… Больше дочки пацанов любил..   Помер лет пять назад – в аварии разбился. Так что у руля всей электроники   теперь он…  Был…» - «Так в чем проблема? Бизнес что ли не на кого оставить»… «Есть.. Старший сын уже вроде бы поднаторел,  так что не развалится бизнес…» - «Тогда что?» Отец снова помаячил – «Дочку он свою ищет и найти не может.. Жена  его сразу замуж вышла, фамилию сменила и куда то уехала… Очень он переживает…» - он вздохнул, покачал пустой бокал – налить что ли ? Но отец сказал, что.. Может кофе? Но для этого надо на кухню. А это мимо ребят через гостиную  и ему совсем не хочется их дергать… Он глянул на часы – да и спать пора… «Иди к телу. А у самосела возьми все данные про его  ТУ семью – как жену звали, год рождения, место ну и все что полагается. И про дочку…. Попробую что нибудь сделать..». Отец ворохнулся. Вспух  пушистым облаком засияв радостной белизной и утаял в угол…

0

154

А он  полез в тумбочку, достал недопитую поллитра, плеснул в бокал на палец, бутылку убрал, а бокал опрокинул, отправив  содержимое в рот и проглотив одним глотком. Потом  рухнул на кровать и уставился в плазму, где на экране застыл в прыжке Анатолий и лежала кособоко на углу ступеней и стены  крышка капота от нисана и на торчащую из под  нее  ногу в лакированном ботинке…
Его ногу…
И глядя на эту ногу и эту крышку он снова  достал початую поллитру, плеснул в бокал уже не чинясь – полбокала, бутылку поставил у кровати, а бокал опрокинул в рот. Из-за ширины бокала часть водки пролилась мимо рта и потекла по подбородку. А основная заполнила рот и он захлебнувшись, заперхал… Бросив мельком взгляд на кресло с  Анатолием успел поймать его усмешку. Зло вытер подбородок и навзничь   рухнул   на подушки,  погружаясь в  сегодняшнее утро…

0

155

http://sh.uploads.ru/t/0pFWD.png

Он выскочил из  апартаментов и  с ходу двинул по лестнице вниз -  он уже давно взял себе за правило не пользоваться лифтом.  Во-первых, он считал лифт для стариков, а во вторых ногам нужны были тренировки и сбегая с пятого этажа , как и поднимаясь пешком  вверх, он как бы и делал зарядку. Своеобразную.
Где то на уровне третьего этажа он услыхал крик Анатолия – тот, перегнувшись через перила что то ему кричал. Ах, да.. он же «ранетый»…  И уже между третьим и вторым этажом он сбавил темп, а на втором все же решил воспользоваться лифтом -  раненому скакать козликом как то не пристало… так что давнул кнопку, прислушиваясь к дробному перестуку ботинок   Анатолия, сбегающему вниз, он крикнул – Догоняй! – и шагнул в лифт.
На первом этаже он вышагнул  из лифта, круто вертанулся и споро пошел по холлу к большим раздвижным стеклянным дверям -  такси уже стояло у поребрика – он видел его отлично сквозь стекло двери. Крик вылетевшего на последний пролет   Анатолия – Стой! -  его не остановил. Он просто махнул ему рукой и вынесяся на крыльцо,  начал быстрый спуск с невысокого -  в десять ступенек - крыльца…

На последней ступеньке тихо заскулила душа отца. Заскулила как то зябко, словно чего то забоялась. Но он не стал особо заморачиваться –чего бояться то. Но на всякий пожарный  темп сбавил и решил оглядеться, не останавливаясь…
Справа – чисто, слева – тоже…  он бросил взгляд вперед  и   резко встал, крутанувшиь вокруг себя, гася инерцию быстрого хода……
Такси, к которому он шел не было. На месте  машины расположилось нечто с шестью мощными  мощными  паучьими  лапами. Четыре из них, раскорякой упирались   в землю, а  две передние, украшенные огромными клешнями нависали  впереди почти над ним. Шесть растущих из спины щупальцев, усыпанных то ли крючьми, то ли кривыми шипами,  извивались над всей этой страшной несуразицей то свиваясь в петли, то выхлестываясь   длинными плетями. И он бодро так шел прямо в широко открытую,   огромную  пасть, усыпанную острыми зубами в три ряда.….
Он отшатнулся. Пасть метнулась вперед. Он прикрылся  дипломатом. Раздался хруст и в его руках осталась только ручка. Он  резко отскакивает назад и видит, как сверху на него летит клешня. Он метнулся вправо и клешня вбивается в то место, где он только что стоял выбивая из  брусчатки  каменное крошево. Что то летит сверху он по змеиному изворачи вается, уюркивая влево  и назад, обходя воткнувшеюся в каменную брусчатку клешню, извиваясь  делает  еще один рывок влево и назад, неудержввшись  на ногах и падает  на пятую точку. Справа о землю хлещет щупальце и он успевает увидеть, что оно действительно усыпано острыми мелкими крючками  вперемешку со стальными острыми лезвиями.  Он тоненько взвизгивает и по паучьи перебирая руками и  ногами,  отползает назад до тех пор, пока не упирается спиной в стену.  Подняв голову он видит как на него сверху летит клешня и не ее острых концах высверкивают искры света, как на острие клинка. Справа завивается в петлю  щупальце, готовое в рывке обхватить его. Он закрывается руками и вжимается в угол стена –ступенька – отсюда начинается лестница.
«Все…Это конец…»..
Хлопок. Он отодвигает руку и успевает увидеть, как монстр взрывается, разлетаясь на куски и огромная клешня летит падая на него… на лету истекая дымом и превращаясь… в крышку капота….
Удар…
И темнота….

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-06 13:56:39)

0

156

Его трясут и хлопают по щекам. Он открывает глаза и видит серое злое лицо  Анатолия
-Я же кричал – стой!! Кричал!..
Он  вяло  обмякает
-И чего надо было стоять? Там же такси стояло…  И потом… Я бы тебя в машине дождался… Кто знал, что там …  ЭТО..
Он устало прикрыл глаза…
-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?...
Его перестают трясти. Потом рядом движение. Он приоткрывает глаза и видит профиль Анатолияа..
-Щаррр… - Анатолий произносит именно так –долго растягивая   «р», словно прорычал.
-Что за зверь?..
-Щаррр? Это  зверь Тьмы…  Он может принимать любой вид – ну, скажем, пришел домой,   а у тебя тумбочка стоит. Ты удивляешься и подходишь к предмету мебели с одним вопросом – откуда это тут. И в этот  момент щаррр  принимает свой истинный облик и – ам! – с хрустом тебя сжирает и уходит по Нити Пути в свой Мир. Мы его еще зовем –Паук Межреальности. Он плетет паутину в Пространстве среди Реальностей. И движется по Нитям – бросает Нить Пути в нужную  Реальность  и пошел… Сожрет жертву и по Нити уходит. А Нить через некоторое время тает… или не тает… Это как паук пожелает. Если сочтет что Реальность  ему подходит для охоты – так может и закрепить…
Он лежит на диване в холле. Рядом, на полу, сидит  Анатолий, спиной упираясь в диван. Одну ногу он вытянул, на вторую, согнутую в колене, положил руку…
-Но ты не бойся – второго щаррра не скоро пошлют. Это его еще надо найти, приручить, то бишь подчинить,  настроить на твои координаты… как минимум полгода…
-И много у… кого? .. этаких..
-таких как щаррр? Немного… Очень ценнный, понимешь зверь. И  если рискнули столь ценным экземпляром… м-дааа…. Значит взялись за тебя всерьез… Значит испугались…
-Чего?
Анатолий  повернул голову и посмотрел на него долгим взглядом…
-А может действительно… это… тебя… в кому…а? Спокойно пересидишь…
Причмокнул губами. Мотнул головой..
-нет. Не подходит.. без тела ты так и останешься   лохом…
Он распахнул глаза
-Это почему?
Толян вздохнул
-Душа обучается только в теле.. Как то это взаимосвязано – Сознание тела, его ощущения и Сознание Души.  Разум развивается только вот в таком тандеме…
Потом резко вскинулся…
-Ты когда-нибудь ходил с  сопровождением?
-Каким сопровождением?
-Ну охраной. Телохранителями..
-Зачем они мне нужны были?  Я как то все время… без них обходился….
Анатолий  бросил на него искоса короткий взгляд
-Аааа… ну да….
Он прикрыл глаза, отдыхая. Короткий разговор отнял почему то силы. Что то странное творилось внутри. Он прислушался к нутру – там, медленно возникала душа отца..  «ну, чего ты… вылазь.. все давно уже кончилось…» - «С кем это ты там?» - «С душой…» - «Чьей?» - «Твоей… Н-дааа.. Тесновато двум душам в  пятках. Правда я в правой засел, а твоя душа левую обжила…». Он кхекнул, но вскоре здорово полегчало – душа полностью вернула себе права и управление. Он стал медленно садиться…

0

157

В разъехавшиеся двери входа решительно входит группа в белых халатах
-Где пострадавший?
Оглядывают холл. Видят его, медленно принимающего положение сидя. Анатолий  при первых звуках голоса вскакивает. Группа быстрым шагом направляется к нему и останавливается напротив него. Он поднимает голову
-Да не пострадал я…  Просто оглушило и осколками посекло малость. Рано рвануло. Я метра три не дошел до машины..
-Повезло вам. Считайте, заново родились..
Он кивает.
-Голова не кружится? Нигде не болит?
Он отрицательно качает головой. Ему щупают пульс. Смотрят глаза…
-Повезло.. – радостно  обернулись – больше никому помощь не нужна? Тогда мы поедем. Куда там дальше? – это уже к тощенькой медсестричке с огромным медконтейнером…

Группа в белых халатах удалилась так же решительно, как и вошла. Он встал и пошел на выход. «Эй! Стой! Ты что – в таком виде собрался ехать?» - он уже прошел первые двери, когда отец возник в его голове. И тут  Анатолий  решительно толкает его в аппендикс предбанника – широкого помещения справа  между двумя дверями  - наружными и внутренними -  входа. Он качается туда и замирает. Анатолий  выдергивает душу отца и начинает ее трясти
-Ты почему его не остановил?!! Ты же знаешь как ходить с охраной?!! Ты же слышал Архангела?!! Ладно, я далеко был. Но почему ты не возник, а?!!
И   Анатолий  трепал и трепал душу отца, а тот  только пыхал облачками - клочками, которые разлетались в разные стороны..
-Ты… это… поосторожнее… Совсем изничтожишь. А мне она еще нужна…
Анатолий  перестал  трясти душу отца и тот, отлетев в сторону, стал собирать вытрясенные клочки.. Потом он встал, прижавшись к стене и душа отца медленно протиснулась к нему и сразу же уюркала за спинку сидения.
-Переодется надо бы..
Анатолий  кинул на него взгляд. Щелкнул пальцами. Волоски встали дыбом по всему телу. Иголочки разрядиков накрыли тело словно колючее одеяло…
И  он стоит в совершенно новом костюме, рубашке и галстуке. Ботинки блестят и носки обтягивают ступни как влитые…
-Прости, рожу не буду править..
-Сильно поцарапано?
-Достаточно, чтоб удивленно вскинуть брови…
-А, ну и хрен с ней. Пошли, что ли.. – и он начал движение на пойти…

0

158

-Стой! – Анатолий  его перехватил и, повернув к себе, впечатал в стену. О было дернулся но хватка у  Анатолия  была еще та. Он удивленно поднял брови и посмотрел на его руки, прижимающие его к стене. Анатолий  отпустил его. Он одернул пиджак. Анатолий  сунул руки в карманы брюк и глянул на него исподлобья…
-так вот. Первая заповедь охраняемого – не лезть никуда первым. ПЕРВЫМ   ИДЕТ ОХРАНА! Ты – на шаг сзади ведущего и исполняешь все его приказы..
-Все?..
-Все! Если, конечно, хочешь жить. Ты хочешь жить?
Он подумал – а хочет ли он ТАК жить? Может ну его на фик и … «Ты чего это,  сына…» Он вздохнул и согласно кивнул
-Хочу…
-Тогда только за моей спиной. У моего правого плеча….
Он снова кивнул и пристроился за поворачивающим на выход  Анатолием…

http://sg.uploads.ru/t/cMkJu.png

Охранное агенство «Вайрум» распологалось в обычной квартире самой рядовой пятиэтажки , затерявшись среди таких же безликих и похожих как однояйцовые близнецы пятиэтажек.  Выглядело агентство   малопрезентабельно – чувствовалось – переживает не самые лучшие времена.  Коридор превращен в комнату ожидания, вход в кабинет  обычная дверь в комнату, пробитая сбоку для удобства. Сидя за столом  напротив руководителя он видел в другую дверь  ожидающих работы парней… нет, не парней.. мужиков…
Да. Здесь были не пацанва. Среди сидящих на продавленном диванчике, стоящих у окна или просто присевших на раскоряченные стулья мужиков не было ни одного  моложе 35.. «Ну хитрый плющ.. Ну, удружил…  В дом престарелых направил..» отец скворчал и пыхал раздражением.. «Уймись..» - «чего уймись, чего уймись.. Нам еще охранников на костылях не хватало..» - «Где ты видишь костыли? Сказал –уймись.. тоже мне спец по охране» - «Да поболее тебя.. Я уже сколько лет  с охраной хожу.. Поднаторел..» - «Оно и видно… сказал, помолчи…» А он продолжал в приоткрытую дверь рассматривать  мужиков. Он видел то, что не видел отец- и сторожкую походку, и готовность вскочить, и ловкость, с какой они управлялись. Здесь, в маленькой комнате собрались вожаки стай, вожаки, прошедшие и крым и рым, выжившие в самых тяжелых ситуациях, знающие и умеющие ценить жизнь. И слушая одним ухом унылый голос руководителя агентства, другим ловил короткие рубленные фразы, которыми обменивались сидящие в комнате, прикидывая. Да. Они прошли многое и пройдут, если понадобиться. Но вот это – простое земное.. А смогут они выстоять против вот ТАКОГО.. такого, как это…щаррр… или чего похлеще? Или против тех же берберов, которые с саблями… А умеют ли они саблями махать? Стрелять из всех видов оружия  – наверняка да. Водить все, что имеет руль и хотя бы одно колесо? –Тоже. И многое чего.. А вот против щаррра.. или того же бербера… И у него в душе стало тоскливо – они ведь даже не увидят  опасность…
-да вы не слушаете…
-Извините..
Он вскочил, успев поймать ставший тоскливым взгляд сидящего напротив. Но  заморачиваться на эмоции он не стал, быстрым шагом вылетая из кабинета. «Вот правильно… вот и правильно.. сейчас мы…» -отец оживленно вздернулся..
-Молчааать!!! – он взревел и ударил себя по лбу – Заткнись и залезь в куда нибудь поглубже, хотя бы в ту пятку, где ты сидел утром! Иначе я за себя не ручаюсь!
Он стоял посреди коридора, сжав кулаки до побеления костяшек,   не видя как вскинулись   все сидящие мужики и удивленно уставились на него. А он развернулся и ринулся к двери на выход.

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-06 15:02:28)

0

159

-Ты это чего? – Анатолий  выметнувшись  за ним поймал его на площадке, развернул – ты это чего?
Он глянул в глаза Анатолия. Отвел  глаза.
-Ты почему не взял парней? Что – не те?
-Те! Те! Те!..
-Так почему не взял? Хочешь других? Помоложе?
-Да на кой мне хрен помоложе? Да каждый из этих мужиков стоит агентства!
-Тогда почему? Не понимаю…
-Не могу я… Ну не могу я… -  он вывернулся из захвата  Анатолия, крутанулся и сел на ступеньку идущего вверх пролета , зашарив по карманам в поисках пачки. Нашел. Выбил сигарету. Прикурил, затяжкой сжегши полстолбика… - не могу..
-Чего ты не можешь?...  – Анатолий   подошел и встал, облокотившись  о поворот лестничных  перил
-Не могу отдать мужиков на съедение этого… щаррра… Они то ведь не увидят его и пойдут прямо ему в пасть… они ведь будут идти впереди меня… они даже не поймут, кто их сожрал… сожрало…
Он мотнул головой
-Не могу….
-Щаррра долго не будет…
-Ну будет что то еще.. такое же… и они его не увидят…  не могу…
-Если только это..  -  Анатолий вздернул его вверх – ты заключишь договор с агентством и будешь ходить под их защитой. Искать «видящих» и натаскивать их нет ни времени  ни возможностей. И тем более почти все из «видящих»  тюфяки и лохи. Они боятся своего дара и прячут его… набрать с десяток «видящих» проблема   почти не решаемая. Пойми…   А тебе нужна   охрана…    Я один просто не в состоянии.. даже при всех своих умениях…
Он выпростался из захвата   Анатолия и снова опустился на ступеньку. Достал новую сигарету. Раскурил..
-Тогда так. Едем на окраины. Я знаю пару гнусных районов. Заключаем договор на охрану с парой самых отмороженных банд и пускаем их в мою охрану. Если там что то типа щаррра появится и сожрет половину отморозков так не жалко –все воздух будет чище…
Анатолий   слушал эту тираду и его лицо вытягивалось под конец он даже заикал…

0

160

-В чем то проблема? – в открывшейся двери стоял мужик. Не тот, что принимал его за столом – тот маячил за его спиной ..
Анатолий  повернул к нему голову. Глянул дико..
-Проблема? Проблема? Ах, проблема… - он  бросил взгляд на сидящего его и вдруг метнулся к дверям.  Мужик посторонился, пропуская  Анатолия. А тот   несся вперед повторяя  – проблема, проблема, в чем проблема…  - мечась по комнатам под удивленными взглядами находящихся там мужиков, он, наконец,  остановился перед телевизором с пристроенным над ним видеоплеером
-Работает?
-Да…
Анатолий   достал из кармана  пластиковую коробочку-контейнер, вытащил диск, вставил и  вдавил кнопку так, что плеер отъехал назад и не упал только потому, что один из стоявших рядом мужиков успел поймать его в движении назад и вернуть на место…
-В чем проблема? Вот в этом…
И отошел назад. А мужики – все присутствующие, сгрудились вокруг разворачивающегося   на   экране   действа,   которое начиналось не с его появления на ступеньках, а с момента появления у поребрика машины – темно-синего шевроле. Но темносиним шевроле видели  его другие, а   Анатолий  видел, как переваливаясь с одной членистой паучьей   лапы на другую, ловко перебирая четырьмя паучьими конечностями к поребрику подполз щаррр. Встал, покачивая клешнями и сплетая и расплетая щупальца на спине, покачивая высоко задранным скорпионьим хвостом оканчивающимся в отличии от последнего  стреловидным наконечником… А потом появился человек  и шел навстречу монстру. И как монстр замер  при виде его и только огромная вытянутая голова стала клониться вниз, распахивая не менее огромную пасть, в которую шел человек…

0

161

Анатолий  стоял у окна и курил. Видео закончилось, но он не торопился вытаскивать диск. То ли из-за дрожащих рук, то ли просто не хотелось идти на площадку и смотреть в глаза ученику и опекаемому, потому что и ему смертельно не хотелось отправлять на смерть людей. А что это будет именно  смерть,  он не сомневался – в арсенале как Правящего во Тьме, так и Эура было много чего такого же… и этакого…   А возможно и более мощного и страшного…  Но другого выхода он не видел…
Сзади движение. Он скосил глаза..
-И что это было?
Он резко обернулся и встретился взглядом в мужиком со шрамом
-Взрыв машины… вы же видели…
-Взрыв машины ты бы нам показывать не стал… Мы их столько видели.. взрывов.. в ассортименте..
Он вопросительно вздернул бровь
-И поэтому вот я,  например, сразу стал… СМОТРЕТЬ… ну по ДРУГОМУ…   - мужик помолчал -  Я спрашиваю об этом… похожем на скорпиона …  который прикидывался машиной....
Челюсть  Анатолия  медленно шла вниз, выпуская из захвата губ сигарету, которая не преминула   вывалиться. Он попытался ее поймать. Обжег ладонь. Ругнулся…
-Ты…. ВИДЕЛ?
Мужик кивнул.
-так что  ЭТО было?
-Щаррр… Зверь Тьмы… Кто еще видел? – и он оглядел помещение с толпящимися мужиками – кто видел не машину? Руки… руки поднимите…
Мужик со шрамом молча качнул головой и одна за другой стали подниматься руки. Раз, два, три.. Легче было сосчитать тех, кто не поднял рук….
-Вы видите?
Мужик со шрамом кивнул.
-У того – он качнул головой в сторону входа – две души..
-Ага… вторая – отцова – он передает дела и учит управлять бизнесом… -  Анатолий ошарашено   курил и пытался собрать мысли и чувства в кучки. Вот так сразу с десяток, а то и  больше «видящих»  - подкованных и готовых к охране -  мужиков…. Он вскинул глаза к потолку – Спасибо,  Господи… и в ответ пришло шелестом занавески -  Не за что… Помоги этим, и  они помогут тебе….
-Умер?..
-Еще нет… лежит в коме … инсульт…
-Аааа…
Анатолий  снова дико глянул на мужика. Развернулся и вылетел на лестничную клетку, где сидел он тупо и глухо смотрящий на кучку пепла  между носками ботинок… Анатолий  просто вздернул его и поволок за собой. Он не вырывался, а только  старался просто не упасть. Анатолий  втащил  его в приемную и резко кинул на стул, с которого он встал  с полчаса назад…

0

162

Он сел, ошалело и зло глядя на  Анатолия.
-Я требую объяснений! Ты, конечно,  ангел, но это не дает тебе право..
-Эти ребята ВИДЯТ!
-Что видят? Видят как ты меня таскаешь как пацаненка?
Анатолий  встал и нависая на ним медленно произнес
-ЭТИ… РЕБЯТА… ВИДЯТ… ДУШИ..
Он сначала дернулся, но тут слова стали доходить до него. Он посмотрел через плечо на гуртующихся за спиной  Анатолия  мужиков. Потом перевел взгляд на самого Анатолия
-Все?
-Не все, но многие…
-Позволь-ка мне встать..
Анатолий  отошел в сторону и он встал. Он оглядел столпившихся мужиков и прошел в комнату, в которой разглядывал мужиков из приемной. Глянул на телевизор,  на экране которого застыла фигура прыгающего со ступенек   Анатолия
-Видели?
-Видели…
-Машину?
-Щаррра…
-И согласны? Они  согласны иметь врагом ЭТО?
-Спроси их сам…
Он огляделся. Он сел на колченогую обшарпанную табуретку. Достал сигареты и закурил. Предложил остальным. Двое взяли. Молча закурили.…

0

163

-Меня охранять опасно…  Чревато, так сказать..  Ну да что говорить – сами видели – он мотнул головой в сторону телевизора - тут необстрелянная молодь пойдет только как пушечное мясо…  или просто разбегутся как зайцы, если увидят все это в натуре… - он не знал, откуда пришли слова, но знал, что говорит именно то, что надо сказать.. и что надо сделать…
Они молчали. Только как то подтянулись поближе. Он докурил сигарету, затушил.  Достал новую. Рядом цвиркнула зажигалка и язычок пламени заплясал перед его сигаретой. Он прикурил….

-Я ведь и не собирался… Мне отцовский бизнес нужен как корове седло… У меня работа есть … Любимая, высокооплачиваемая… Хобби… Что еще надо человеку…
Он затянулся и выпустил струю дыма. Они молчали…
-А тут отец в больницу.. С инсультом…
-Может обойдется…
Он покачал головой
-Нет… правая сторона… Врачи дали две недели… ну и.. в общем отцовский бизнес уже разделили… Я то лох в вопросе бизнеса… Все знали, что я не встану за штурвал…. И я грешил на них – отцовых конкурентов…
-И что – не они?
Он помотал головой
-Нет… Это просто живые люди. Они там машину заминируют, снайпера наймут, рейдер организуют.. Но никому из них не под силу прислать….этого… щаррра…
Он затянулся так, что сигарета затрещала
-ЭТИМ нужен не отцовский бизнес…
-А что?
-Моя Душа… За сутки две попытки..
Потом  снял пиджак и начал закатывать рукав. На бинтах – кровь…
-Черт. Опять разбередил..  Это   вчера….  Саблей… по предплечью и ноге – увернулся.. успел…
Он стал скатывать рукав. Застегнул манжет… Тишина стала еще более густой и гнетущей…
-так что опасно со мной…
-Куда то уже ходили?
-Нет. Мне сказали – к вам. Так я к вам первым….
-Кто сказал?
-Отцов друг…
Они молчали. Молчал и он…

0

164

-И зачем им твоя душа? Она что, какая то особенная?
Он кивнул…
-Какая – вам лучше не знать.. достаточно того, что за ней идет охота. И не пугай людей – Анатолий  вышел и встал перед всеми отметив про себя ехидно-насмешлвое – нашел  пужливых. Мужик со шрамом поднялся и встал напротив  Анатолия в позе и выражении адъютанта,  получающего приказ командующего. Анатолий усмехнулся.
-Задача – увидеть первыми и не подпустить этого лоха к охотникам. И не мешать мне разбираться… главное – увести клиента и затолкать в безопасное место…
-Я что – мешок?
-Еще какой!...
Все заулыбались. Напряжение спало.
-В дальнейшем  предполагается ликбез и – по желанию – обучение некоторым приемам борьбы с нечистью… ну и по желанию еще чему нибудь.. – вздохнул  - этого вон –кивок в его сторону – приказано натаскать.. так что тихо и лениво сидеть не придется..
Помолчал. Оглядел общество
-так что решаем? Если согласны – заключаем контракт…
Все встали, загалдели. Перетекли в кабинет, где началось обкашливание предложения. Обговаривали спокойно, рассудительно.
А они с Анатолием  сидели и молча курили, ожидая решения…

-Согласны! Прошу. – все потихоньку выходили кто по одиночке, кто парами, кто группой – продолжая обсуждать и объяснять ситуацию тем, кто не ВИДЕЛ…
Мужик  со шрамом  смотрел на Анатолия
- Что нужно?
-Нужны трое в обойму…  – водитель и двое сопровождения… У вас шесть часов смена?
-Да.
-Тогда четыре смены. Охрана круглосуточно… и если согласны – двое сейчас. Третий после обеда, когда возьмем машины…
-Оплата? -  мужик со шрамом стоял напротив Анатолья
-По договору, согласно вашим расценкам… Плюс 25% за опасность… Это уже от хозяина.. ты не против? – Анатолий   посмотрел  через плечо мужика ему в глаза – когда Анатолий  заговорил, он поднял голову и стал смотреть на него. Встретив взгляд   Анатолия  кивнул.
-Так как?
-Мы согласны. Пройдемте для заключения договора… - мужик со шрамом стоял в коридоре – Гриша, Орлик – сейчас. Михай – водилой. У тебя права есть….

0

165

http://sg.uploads.ru/t/orbv5.png

В общем через полчаса он катил на такси к офису. Его почему то Анатолий  посадил на переднее сидение. Сам с обеими охранниками пристроился на заднем сидении. А Семена куда? – потеснимся… он выдохнул и смирился. Его занимало сейчас совсем другое нежели размещение в машине.
Время почти десять. Он волновался – Семен дождется ли?  Перед последним поворотом к площадке перед офисом   Анатолий  попросил остановиться и они – Анатолий  и охрана – вышли. Он удивленно вскинул брови.
-Мне тут проинструктировать ребят надо. Ты езжай.
-А как войдете?…
Анатолий повел бровью и он молча тронул водилу рукой
- Поехали…
Семен  его дождался. Он стоял, подперев плечом  развесистое дерево на лужайке перед КПП. И когда он вышел и махнул рукой, быстро подошел.
-Извини…  тут вот.. Охрану набирал..
Семен молча оглядел  салон, удивленно повел взглядом – и  где они? – но промолчал,  стараясь не глядеть на царапины, исчеркавшие его  лицо…
-Упал?
-Машину взорвали…. Я к ней шел, а она за три метра до меня рванула… Заказанное такси…
Семен озабоченно посмотрел. А у него  внутри все сжалось – откажется… Но Семен посмотрел на  вход, на него
-Так как? Если согласен – садись…
Семен устроился на заднем сидении  и они подъехали к воротам…

Дверь КПП открылась. Выскочил молодой парень в комбе. Подскочил
-Вы?
-Да…
-А этот?
-Со мной. Такси заказное. Выпустите.
Парень кивнул,  повернулся и пошел,  дав отмашку. Ворота стали медленно расходиться. У входа он рассчитался с водителем и отпустил его, а сам стал подниматься по лестнице. Идя по  холлу он в зеркале поймал дико ошалевший взгляд Семена – того от всей этой роскоши завело. Но отпустило перед матовой стеной входа в офис
-Это – Семен кивнул на низ – ваше?
-Почти… В обще то музейное.. Экскурсии ходят.. Этот вход только для меня. А для всех другой. Попроще..
-Аааа… -Семен остановился разглядывая  стену. Он подошел к двери. Достал ключи –«Какой?» - «Вон тот» - «Этот?» - «Нет, рядом..». он открыл дверь и повернулся назад –Семен все еще разглядывал лепнину.
-Ну что, идем?
-Да,да…  - Семен оторвался  от  разглядывания и стал подниматься по лестнице. Он стоял и ждал. Мимо лица – движение воздуха,  словно прошли. Он подергался, но никого не увидал,  а тут и Семен подошел.  Он огляделся. Увидел приоткрытую форточку. Хмыкул – сквозняк – и  вошел в холл. Огляделся.  Подошел к двери в приемную и взял на себя створку…

0

166

-Долго изволите спать молодой человек – Георгий Константинович поднимался на встречу с кресла..
Он удивленно поднял бровь
-Вообще то это мое право когда приезжать. Возможно, у меня были дела, которые ЗАДЕРЖАЛИ меня… - он сделал ударение на  «задержали» - но отчитываться перед вами я не собираюсь..
Он огляделся – в приемной секретарь усиленно делала  вид, что занята работой. Еще присутствовал  Владлен  Владимирович  тоже, так же как и Григорий Константинович, вставший при его появлении. В помещении находился еще один мужчина, сидящий к нему спиной за  журнальным столиком  в уголке ожидания. Но кто это – он не мог разглядеть – высокая спинка мягкого кресла скрывала его. «Посетитель..» - мелькнула мысль – «интересно, кому я понадобился?». Он шагнул к двери. Георгий Константинович посторонился пропуская его.
-Я  прошу дать разъяснения о причине, побудившей вас начать  внеплановый аудит, а так же  указать действинную причину  вызвавшую блокировку вами  банковских счетов. Срываются…
Он повернулся к нему, перестав перебирать ключи
-Георгий Константинович. Во первых, я не собираюсь отчитываться перед вами в своих действиях и тем более не намерен  рассказывать о причинах, побудивших меня совершить то или иное действие. Во-вторых, как показали последние события, вы не считаете себя обязанным работать со мной и на меня. Заставлять вас  продолжать сотрудничество, которое вам крайне неприятно, я  считаю  насилием над вашей личностью. Поэтому нам лучше было бы расстаться. Как вы считаете?
Он встал напротив Георгия Константиновича, лицо которого каменело, взгляд становился злым и губы вытягивались в ниточку. Георгий Константинович  судорожно сглатывал и шарил руками по пиджаку, словно искал что-то, прицепившееся к ткани.
-Так что исходя из всего вышеизложенного я постараюсь обойтись без ваших услуг и предлагаю…
Боль..
Темнота…

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-06 15:22:34)

0

167

http://sg.uploads.ru/t/X6w8k.gif

Сознание медленно выплывало из небытия… Ощущения двоились и троились… И вообще, ощущалась тяжесть в душе и присутствовала некая двойственность, словно кто то шевелил твоими руками – ногами против твоей воли. Он открыл глаза…
Тяжесть в душе создавала душа отца, плотно усевшаяся в кресло пилота, до предела притиснув его душу к боковой двери и даже малость войдя в нее, его душу… Он повел «глазами», стараясь разобраться в происшедшем.
Сквозь «лобовое стекло»  он разглядеть ничего не смог – вроде бы его тело сидело в кресле руководителя.   Через  стол по обе стороны стола совещаний  сидели люди. И шло какое то шевеление на переферии,  где то там… на самом краю.. Он попытался выровняться..
В экране «лобового   окна»  его руки хлопнули ладонями об стол. И с детства знакомый голос произнес
-Прошу прощения. Мне надо подумать пару минут… «Очнулся? Ну  слава Богу..» - «Что произошло?» - «Тебя банально припечатали по кумполу. Так что пришлось малость порулить. Ты как – в состоянии перехватить вожжи?» .
Он помолчал, пытаясь оттесниться от отцовской души. Но места было мало. «Перебирайся за спинку и приходи в себя. А я тут закончу. Потом поговорим..» - «Угу…» . И он начал протискиваться за спинку. С трудом ему это удалось. Устроившись, он расслабился – в «голове» шумело и шуршало, откуда-то он слышал слабый стеклянисто-серебряный звон и это не давало расслышать о чем отец разговаривал. Душа была словно бы опустошена – не хотелось ни шевелиться, ни думать.. Он прикрыл «глаза» и снова погрузился в вялую темноту..
-Ну как ОН там?..
-Очнулся… Но что то притих..
Он открыл «глаза» и постарался   сосредоточиться. После нескольких неудачных попыток войти в контакт с сознанием отца, он вдруг словно провалился, вернее вывалился в реальность.
Он сидел за столом, положив руки на столешницу. Справа за столом совещаний сидел молодой мужик с ошалевшим взглядом. В судорожно сжатой руке он сжимал какую-то бумагу и ручку. Его темнокаштановые волосы были в художественном беспорядке оттого, что он время от времени проводил по ним пятерней ото лба к затылку. Слева сидел  почти его ровесник, только слегка лысоватый. Остатки волос светлым нимбом окружали голову. Глаза и выражение лица тоже были шалыми. Его пальцы все время перебирали ручку, карандаш и очки, лежащие перед ним.
Он перевел взгляд  дальше к дверям и замер. Его руки сжались в кулаки. Там,  на стульях, сидели Георгий Константинович, Владлен Валентинович и.. Павел. Руки у всех троих были заведены за спину. Рядом стояли два  его охранника. В широко открытых дверях видна была приемная и мельтешивший народ.
Он поднял глаза – рядом стоял Анатолий.
-ты как?
-Хреново…
-Давай, приходи в себя, а отец пусть закончит то, что начал..
-А.. что.. он.. начал..
-Ты пока отдохни – потом тебе все разъясним. Сейчас побудь пока слушателем, ладно..
Он кивнул и немного сдал назад – чтоб не мешать родителю рулить, и одновременно быть в курсе.

0

168

-Значит,  Сергей    Сергеевич, вы  в течение дня постараетесь войти в курс хотя бы основных дел и направлений. Завтра с утра ко мне и мы с вами определимся по основным  вопросам и их решениям… - отец смотрел на темнокаштанового. Потом повернулся налево и
-Ну то же самое и с вами, Борис Аркадьевич.. – хлопнул легонько по столу ладонями – побудете с месяц и.о. , а потом определимся. Надеюсь, я в вас не разочаруюсь и через месяц заменим и.о. на просто начальник. Договорились?
Оба визави синхронно кивнули.
-На этом и закончим. Вы свободны.
Оба мужичка резво подхватились, встали,  задвинули стулья и клюнув головой, двинули к выходу. Они уже почти подошли к дверям, когда в дверях нарисовался  Семен. За время его «отсутствия» Семен разительно изменился -  стал увереннее, походка  - решительной и деловой, взгляд человека твердо стоящего на ногах. Оба мужичка посторонились,  пропуская Семена. А тот, не останавливаясь, влетел в кабинет и направился к Анатолию.
-Все сделано?
Семен кивнул и протянул Анатолию коробочку и  файл с бумагами.
-В твоем присутствии?
Семен снова кивнул
-глаз не спускал  с него, пока производили анализ…
Анатолий одобрительно качнул головой. Спрятал коробочку в карман, а файл свернул в трубочку и сжал в руке…

0

169

-Как тебе удалось? А? И сына не пожалел… - голос Григория Константиновича был скрипуч и тускл…
Отец встал. Вернее поднял его тело , вывел его из-за стола и плавной походкой, даже слегка скользящей, казалось потек в сторону говорившего
-Вот именно сына то  и пожалел… - он остановился напротив Георгия Константиновича -  и не просто пожалел – спасал. Ты не подумал? Полежи  тело малыша еще немного и  один Дъявол знает,  что вы  бы вы  вытворили с ним….- пожевал губами… - даже под дулом пистолета. И потом,  с чего ты решил, что мальчика нет? Только потому, что я сейчас стою у рулей его тела? Просто малыш здорово схлопотал от вас и сейчас отдыхает. А я вот решил просто не терять времени даром и, как видите, не потерял…
Он постоял напротив Павла, засунув руки в карманы брюк и покачиваясь с пятки на носок. Вскинул голову и глянул прямо в глаза Павла
-А знаешь, я, честно говоря, ждал именно такого от тебя… Демарша… Уж больно ты развил бурную деятельность в последнее время. И у меня вот появилось подозрение что инсульт у меня случился не случайно.. – отец хмыкнул на  сказанное… Потом перевел взгляд на Георгия и Владлена
-А от вас я вот такого не ожидал. Ну, не нравился вам мой мальчик, но я не думал что настолько. Или тут дело в другом? Не в симпатиях, а в предложенной сумме и прочем?...Скажи честно Георгий – ты ЭТО задумал еще при мне или..
Георгий отвел взгляд. Отец вздохнул. Вытащил руки из карманов, потер их друг о друга.
-А я вам веееериииллл… -  в голосе горечь и печаль…

0

170

За дверями шум. Возгласы – Здесь!  Сюда!  И грозно-взволнованный
-Где пострадавший?
Отец метнув взгляд в сторону двери быстро прошагал к стоящему под окном  диванчику, по дороге прихватив подушечку, которую бросил на валик изголовья.  Затем стал закатывать рукав на левой руке. (он удивленно отметил, что он без пиджака, в одной рубашке.. странно, почему? И где пиджак?)  После этого завалился   на подушечку и,  устроившись поудобнее,   «Принимай рули..» - «Давай…» - они поменялись местами…
Мир  приподнялся и опал, закачав его на своих волнах.. Голова отозвалась тягучей болью…  К горлу подступила тошнота и губы сразу же запеклись, а во рту пересохло..  «Как ты работал?» - «Я включил только сознание не подключаясь к телу. Просто ходил в нем как в скафандре. Я же сунулся было и понял – тебе врезали от души…»
Шаги
-Как ваше самочувствие?
-Отвратительно..
-Ну-ка, ну-ка… 
Его руку взяли. Зажали, считая пульс.
-Рубашку..
Медсестра стала быстро расстегивать рубашку, потом задрали майку и он ощутил холодный кружок фонендоскопа.
-Н-даа… в больницу… сердце что то частит…  - тронул рукав, повел рукой задирая.
-Что кололи?
-Не успели… - Анатолий возник рядом с врачом и протянул ему файл. Врач взял  файл, который развернулся у него в руке. Он его встряхнул, выравнивая и начал читать. И по мере чтения лицо его вытягивалось, костенело..
-Кто?
Анатолий повернулся и посмотрел на сидящую в углу троицу. Врач проследил его взгляд и тоже глянул на них
-Зачем?!
Анатолий хмыкнул и обвел  глазами помещение. Врач тоже оглядел кабинет. Потом зло глянул на сидящих в углу
-Звери… Успели что то ввести?
-Нет…
-Но состояние..
-Его здорово огрели по голове..
Врач  протянул руку и ощупал его  голову.
-Извините.. – и повернув, начал шевелить волосы.. – вмазали действительно сильно.. Кожа рассечена основательно..  Как бы трещины не было - врач чуть надавил, пытаясь прощупать, и боль взорвалась в голове взрывом, отозвавшимся гвоздями в висках. Он застонал - Извините... И  наверняка сотрясение. Голова кружится?
-Еще как…
-В больницу.
-Доктор – он взмолился – может домой, а? Отлежусь и к утру как огурчик…
-В больницу. Сделаем МРТ и тогда решим… - огляделся, нашел взглядом медсестру – носилки…

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-06 15:42:40)

0

171

Когда его несли по коридору раздался шум, крики – Сюда! Сюда! – и в коридоре возникли молодые люди с аппаратурой. Впереди всех молодая девушка с микрофоном подлетела к стоящему в коридоре молодому человеку
-Скажите, это у вас был произведена попытка рейдерского захвата?
Увидала носилки. Охнула. Сунулась было к нему, но ее остановили и его пронесли к выходу. Лифт, слава Богу, отец сделал вместительный и носилки в нем поместились… Когда его несли к КПП  служебного входа мимо него маршевым шагом прошагали сотрудники правоохранительных органов – он видел их форменные брюки,  пояса с оружием и наручниками через полуприкрытые веки. Когда его  укладывали в машину к нему присоединились  ребята его охраны
-Сдали?
-с рук на руки..
-Анатолий?
-Сейчас догонит. Он там с Семеном вашу машину оформит, а потом и для нас… Ну чтоб уже завтра с утра все было как положено..
Он устало закрыл глаза…

МРТ показал легкое сотрясение и небольшую гематомку. Анатолий заверил врача что он спец по капельницам и уходу за больным, кроме того дома его ждет мама
-Ну если мама.. – и врач дал добро.
Он, пошатываясь, поддерживаемый ребятами охраны прошагал до машины, где устроился на заднем сидении.  Анатолий, бросив Семену – Держись за мной! – сел в джип сопровождения показывать дорогу. И уже через полчаса они въезжали во двор его комплекса…
Ну мама естественно разахалась. Его снова раздели и помогли улечься на кровать. Анатолий пристроил капельницу и он через некоторое время отключился,  погрузившись в беспокойный и какой то расхристанный сон, в котором маячили в отдалении странные тени, похожие на что угодно, только не на человеческие. И эти тени заставляли душу ежится и мандражить от непонятного то ли страха, то ли ужаса… Но странное дело,  тени топтались, колыхались,  извивались на некой границе, которую пересечь не могли. Словно между ним и тенями стояла прозрачная стена, сквозь которую тени пройти не могли. А они хотели -  бросались  на невидимую стену и стекали с нее грязным потеком, размазывались кляксой и повисев, отлипались и падали… Он, поняв что теням до него не дотянуться, успокоился и стал рассматривать тени и отметил,  что они разные – одни   темные, почти черные, другие – какие то грязно сивые..  были отливающие зеленью… Он рассматривал их отстраненно, вяло отмечая  их движения и перемещения. Но вот одна из теней – странная, отличная от всех –темносиняя с  серыми потеками и – он отметил что  у  нее  единственной – присутствовали темнобордовые  то ли нити, то ли струи -  изогнулась, свилась в жгут, растеклась  дымным облаком, прибилась к земле… и вдруг протекла на эту сторону стены. От неожиданности он по первости отметил этот факт просто удивлением, но вместе с тенью на эту сторону просочились    ужас и страх, которые стали забирать его все сильнее и сильнее. А тень начала вырастать вверх, принимая пока форму неровного корявого ствола без кроны. А страх и ужас внутри него окрепли настолько, что он не выдержал и метнулся в сторону – куда угодно, но только подальше от этой странной тени…

….И упал на пол, потянув за собой одеяло.  Побарахтался. Приподнявшись,  стал взбираться на кровать. Уперся руками, поднял голову… И сел снова на пол –в углу у окна тяжело колыхалась тень. Та. Из сна…
И он стал медленно отползать от кровати   (черт, с такими темпами я скоро стану спецом по передвижению на пятой точке…), а тень становилась толще, бугристее.  Из нее медленно стали прорастать отростки, грозящие вырасти в щупальца….

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-06 15:47:49)

0

172

Дверь распахнулась. Полоса света  рванула в комнату и ,словно тараном,  ударила в тень. Та изогнулась, взмахнув проросшими щупальцами и ставшая похожей на актинию, попыталась юркнуть за штору, но свет вдруг стал шире, ярче, огненнее. Тень задымилась,  начала истекать дымными струями, которые таяли, едва поднявшись вверх, и вдруг тонко завизжав, пыхнула грязно-серым дымом и пропала…
Он выдохнул и обмяк у стены. Чьи-то руки  подсунулись ему под подмышки и дали движение на вверх. Он засучил ногами, отталкиваясь от пола   пятками и   так же отталкиваясь от стены ладонями, помогая себя поднять и одновременно поднимая голову. Над ним стоял склонившись Анатолий. Совместными усилиями он  утвердился на ногах и качнувшись вперед, рухнул на кровать
-Ничего себе пробужденьице… - огляделся – капельницы, я смотрю, закончились. Сильно отдавил?
-Порядком. Но это хорошо… - Анатолий стоял и оглядывал спальню.
-Нееет… Пролезла только она одна..
Анатолий удивленно повернулся к нему и он рассказал про сон. Анатолий нахмурился и снова начал оглядываться, словно кого то выискивал.
-Кого ищешь? – он сел. Посидел, прислушиваясь к себе -  головокружение присутствовало, но легкое. Тошнота и прочие «удовольствия» отсутствовали напрочь. И только слабость заставляла дрожать ноги. Но это поправимо..
-Да где они? Им же поручили … - он резко хлопнул в ладоши. И тут же в спальне появились два ангела. Их белоснежные крылья белопенно заполнили почти все пространство спальни за кроватью. В руках они держали мечи (странно – подумал он – а где ножины?)
-За спиной… - Анатолий мрачно смотрел на белокрылую парочку. Один как то виновато ежился и все отводил глаза, тогда как второй смотрел вперед прямо и даже с вызовом.
-Почему покинули пост?
-Я не обязан охранять какого то смертного. Я ангел, а не мальчик на побегушках…
Анатолий как то недоуменно посмотрел на ангела. Потом нахмурился
-Вы не прошли испытания. Отправляйтесь обратно и доложите Наставнику о происшедшем. И о моей оценке вашего Служения…
-Да мы…
Анатолий хлопнул ладонями и ангелы исчезли. После этого Анатолий повернулся к нему и с каким то недоумением уставился на него. Он тоже стал смотреть на Анатолия. А Аатолий вдруг крутанувшись опустился на кровать рядом. Уперся локтями в колени и сильно потер   лицо.
-Ничего не понимаю. Это были лучшие из лучших. Бельтаниеэль не дал бы  самовлюбленных  шамми.
Повернулся к нему
-ты как себя чувствуешь?
-Нормально. Есть хочу…
-Иди на кухню –там мама наготовила борща, котлет и всего прочего – на взвод.. А  я пока тут пошурую…
Он кивнул и пошел на кухню. В гостиной   он столкнулся с ребятами охраны, кивнул им и прошел на кухню.

0

173

Борщ был действительно вкусен. А он не знал, что мама умеет готовить. Хотя, она наверняка пригласила свою повариху Клаву.. Он вздохнул – мама  уже давно не стояла   у плиты и единственное что позволяла себе – это разложить красиво фрукты.. Он облизнулся – Клава не подвела и как всегда поработала на славу – и борщ и котлеты были не оторваться и он забыв про головокружение и легкое подташнивание с аппетитом навернул и большую миску борща и не менее вместительную тарелку котлет с картофельным пюре под изумительнейшим соусом. Запив все компотом, он с трудом отвалился от стола, отдыхая от  обеда и впечатлений дня…
Поужинав, он  вернулся в спальню, по пути прихватив бутылку вина из бара.  И только пристроился, как возник отец. «Ну ты как - расчухался?» - «Привет па… Ну ка давай рассказывай…» - «О чем?» - отец даже не совался за рули, а пристроился сбоку на   вторую подушку, как  верная супруга.  «Но, но.. Нашел супругу.. Просто как отец волнующийся о здоровье сына» - «Ты, батя не увиливай. Ты вот давай – колись и как можно поподробнее..» - «Да  что колоть то?» - «А все что было..» -  «А что было?» - отец как то весь раздербонился и стал похож на огромный клок ваты, который  по какой то  причине висел рядом над подушкой.. «Так. С того момента, как меня по голове шандарахнули.. там.. в приемной» - «А оно тебе надо?» - «Надо, батя, надо.» -«Зачем?» - «Понять хочу..» - «Что?» - «Так. Батя. Я рассержусь и вот – клянусь Богом – запрусь намертво..» - «Ну ладно, ладно.. раскипятился…». И отец рассказал..

Когда он, взмахнув руками стал падать, отец , сидящий за спинкой вдруг увидал, что его  душа как то странно пыхнула и  растеклась.. как желе..  Отец сунулся, ничего не понимая вперед. Он попытался  его душу поднять – не получалось. Сдвинуть  - тоже. Душа была похожа на склизкое недоваренное желе. И тогда отец просто  рухнул на него и сунулся к   «окнам обзора», схватившись сначала за чувства… И правильно сделал, потому что то, что он увидал ввело его в ступор…
Тело, его  тело оттаскивали от двери кабинета. Трое. Он не закрыл глаза и поэтому отец мог видеть кто. Он не приблизился вплотную к «окнам» а смотрел как бы из глубины. И он видел Павла, стоящего над ним со статуэткой в руке. Край подставки статуэтки был испачкан в крови и он понял, что приложили его капитально.. Если бы у отца были зубы, он бы ими заскрипел. Георгий и Владлен   оттащили его от двери и оставив лежать на полу стали сдирать пиджак. Содрали и бросили на кресло. А Павел стоял со статуэткой в руке и смотрел на них, но когда Владлен стал задирать левый рукав, оторвав пуговку на манжете, поставил статуэтку на столик и достал из кармана коробочку. Потом присел на одно колено
-Пережми сверху руку.
-Чем – Владлен заоглядывался.
-Да хоть галстуком. Сдери с  него галстук и перетяни руку – мне вену найти надо…
Владлен растянул узел и снял галстук . Потом обмотал руку повыше локтя. Пока он совершал эти манипуляции, Павел открыл коробочку и достал шприц, десятикубовый, наполненный на две трети какой то желтоватой жидкостью..
Отец внутри  заметался. Захватал рули, но они не работали. И он  замер, не зная что предпринять – выбравшись, он все равно ничего не сможет сделать, а оставшись… оставшись, возможно ему придется… И душа отца застонала… А снаружи между тем разворачивалось действо
-Потуже… Еще.. Еще.. Хорошо.. – Павел похлопал по  внутренней стороне локтя  и  сделал укол. Потянул на себя поршень и в шприц влилось  туманное   багровое  облачко, окрасившее жидкость в неприятный грязновато красный цвет…

0

174

-Вот только надави поршень и твои мозги будут соскребать с мебели…
Отец вышел из ступора и огляделся..
За спиной  Владлена , как и за спиной Георгия стояли охранники и пистолеты плотно прижались дулами к их затылкам. И он почему то был уверен, что такое же дуло прижато сейчас к затылку Павла.
-Руки.. Я сказал –руки!!
Павел вздернул руки вверх и шприц закачался, оставаясь в вене…
В дверях нарисовался  Семен. Замер.
-На.. – Семену полетел платок – накрой и осторожно вытащи. Постарайся не стереть отпечатки…  Вон коробочка – туда. Теперь вот наручники – давай каждого окольцуй…
Семен аккуратно вытащил шприц и согнул руку. Устроив шприц в коробочке, предварительно надев на иглу колпачок  -Молодец, Сэмэн…- подошел стоящему за спиной Анатолию – это был явно он
-Где наручники?
-У  Орлика… - у того действительно висело на поясе с пятерку наручников
-Куда столько запасли?
-мало ли для чего. Ты бери да скорей  кольцуй. А то палец устанет и ведь точно размажу мозги этой твари по мебели. Потом мебель менять придется… А она тут почти новая…

«Вы как там?»
«Вылезти?..»
«Нет сидите. Постарайтесь  взять на себя управление телом…»
«Не получается…»
«А вы все же постарайтесь…»
И душа отца, итак сидевшая в его душе, сунулась поглубже…
И тут же выскочила. Его накрыла боль – сильная, сводящая скулы боль в разбитой голове,  дергающая боль в локтевом сгибе левой руки, судорога в правой, неловко подогнутой ноге…
«Нееет…»
«Что с вами?»
«У него разбита и очень сильно голова. Посмотрите – кровит вена?»
Руку  дернули. Повернули. Из-под сгиба неплотно сжатой руки вытекала тонкая струйка крови. Анатолий ругнулся
-У вас есть водка?
Секретарь, испуганной мышкой сидевшая все время в углу, кивнула головой.
-Давайте.
Она полезла в шкаф и достала непочатую бутылку водки. «Смотри-ка еще держат» - «А что – должны?» - «А то як же. Секретарю выдаются средства на содержание НЗ..  Мало ли какие случаи бывают. Иногда так рассидимся, что запаса в баре не хватает… так знаешь как пригождается…» - «А вы запасливый» - «А то..»…
Говоря, Анатолий скрутил головку, смочил носовой платок водкой, стер кровь с руки и прижав поплотнее к уколу сильно согнул и прижал руку к предплечью. Семен в это же время закончил одевать наручники и подошел к Анатолию.
-Держи вот так. Да поплотнее…
Повернул голову. Свистнул. Посмотрел на стоящую на столе статуэтку. «Что там?» - «Вы что чувствуете?» - «Ничего не чувствую – я выскочил» - «А что почувствовали, когда заскочили?» - «Боль. Тошнота. Головокружение…» - «Раскроил здорово. Убить что   ли хотел?». И  вопросительно – зло глянул на Павла. Тот усмехнулся и отвел  светящийся ненавистью взгляд. Анатолий заоглядывался. Орлик достал свой носовой платок и протянул ему. Анатолий взял, намочил  водкой,  протер место удара от крови и приложил намоченный водкой  платок к голове.. «Ну как там у вас?» - «Пытаюсь..»…

0

175

Странно, но его душа стала постепенно приобретать упругость, так что отцу, порядком попыхтев, удалось сдвинуть его к боку и более-менее пристроиться за  рулями, не особенно влазя в душу, чтоб не утонуть в тошноте и боли, испытываемом телом…

«Пробую встать…» - «Помочь?» - «Не помешает…» и,   поддерживаемый с двух сторон, он поднял  тело и усадил на диван. Огляделся и поймал удивленный взгляд Павла.
-Давай в кабинет…
Его подняли. Помогли дойти до двери в кабинет. Он достал связку ключей, нашел нужный..
В кабинете его провели к рабочему креслу за столом и  он с облегчением опустил тело в него. Сидеть оказалось даже лучше, чем лежать и уже через некоторое время он освоился настолько, что смог даже встать. Он не лез в душу сына, чтоб не оглохнуть от одуряющей боли и сводящей желудок тошноты и поэтому тело ходило твердо, не качаясь. И вот , проходя от  сейфа к столу, он вдруг поймал ошалелый, недоумевающий взгляд Павла и полные суеверного ужаса взгляды Георгия и Владлена
-Тыыыы…. Но как?
Он усмехнулся.
-Я…. – и в дверь – Зоинька! Пригласите ко  мне…

«Ну вот в конце разговора ты и пришел в себя…». Он усмехнулся. Сел на кровати, пощупал  бинты, словно чалмой окутывающие голову и замер – на одеяле лежала коробочка из-под диска. Он протянул руку и взял ее. Оглядел. Открыл. Там внутри лежало два диска. На одном   центральный кружок  был  синий, на другом- играл перламутром. Он взял синий и вставил в плеер. Включил. Отошел…
Экран мигнул. Пробежался картинками заставки..
И на экране – вход в его комплекс. И он – бодро спускающийся по ступенькам к стоящему у паребрика синему шевроле…
На середине лестницы его фигура замерла. Он удивленно оглянулся – в дверях стоял Анатолий в  черном с белым рисунком кимоно
-Где взял?
-Тут лежало..
-А спросить?
-А чего спрашивать? Чужие тут не ходят. Просто решил посмотреть,  что смотрят в мое отсутствие… А что, нельзя?  В смысле, смотреть…
Анатолий  пожал плечами – хочешь –смотри – и уселся в кресло, где достав эспандер в виде мячика, стал разминать пальцы. А он, вернув движение в кадре, продолжил просмотр. И выдохнул, когда рванула машина и его отбросило к стене и накрыло капотом.
-А второй? Можно?
Анатолий дернул плечом и он принял это как разрешение….
И замер, когда  увидел  на диске  как   к паребрику, коряво переставляя суставчатые ноги, покачивая передними с клешнями и извивающимися на спине щупальцами,  подползал щарр…

0

176

http://sg.uploads.ru/t/95NWj.png
-Спит?
-Да…
-Крепко?
-Достаточно. Умаялся за день, да и в капельницу я ему успокаивающего добавил..
-Ну, ну…

Двое стояли у кровати, на которой лежал человек в халате. Человек спал…
Один из стоящих в черно-белом кимоно, другой в странной одежде - белоснежной хламиде, стекающей с плеч сотней складок. Поверх хламиды две полосы ткани, лежащие на плечах и прихваченные друг к другу застежками -   на спине четыре, две на боках, скрепляя полосы на бедрах,  на груди две до  пояса и еще две от пояса. По талии это все перехвачено скрученной веревкой с узлами на концах.
-Ты что сделал с двумя моими самыми лучшими учениками?
-Ничего я с ними не делал. Поставил на пост и пошел. Но хорошо , что «сторожа» кинул. Он и заверещал. Я кинулся в комнату, а тут..
Второй, в хламиде, повернул голову к  первому, в кимоно и внимательно глянул
-А тут – эт’амбр…  И в стадии готовности пожрать животворную энергию… Еще бы пара мгновений и на парне можно было бы поставить крест… А твоих и следа нет… Я только «зовом» их и вызвал… А они.. особенно  Ваатаэль..
-Вот именно.. Ваатаэль.. Лучший из лучших. Спокойный. Рассудительный. Доброжелательный.. ..  был… Вернулся надменный, самовлюбленный, чванливый ,  нетерпимый сноб и эгоист… нет. Даже не эгоист,  скорее .. даже слово подобрать невозможно… мерзкая самовлюбленная сволочь. Я его запер в его комнате. Ну, чтоб очухался. Но чувствую – не  очухается…
-А второй?
Стоящий в хламиде только горько махнул рукой и, отойдя к окну, повернулся лицом к кровати.
-Ты с ними говорил?
-Говорил… Только Ваатаэль говорит – стояли, стояли, а потом ему стало скучно, противно и вообще – он – высшее существо, живущий в Чертогах Бога, и  должен сидеть тут, тут – в мерзости и  пакости и охранять какого то грешного смертного.  Его место в Горниях, а не тут.. Ну он и ушел…
-Мммммм-даааа… - в кимоно потер подбородок, задумчиво глядя на спящего человека – что то тут есть еще… таакоого..
Двое стоящих переглянулись
-Вызывай Гоара – пусть посмотрит… Тут действительно что-то есть еще… таааакое…
-Я пошел, а ты тут… поохряняй…
-Иди.  -  и  в хламиде отошел и облокотился о стену, сложив руки на груди. Кимоно окутался туманом, рассеялся и вот стоит в черных кожаных штанах в обтяжку, высоких, выше колен, сапогах, рубашке апаш с пышными рукавами и в черной кожаной жилетке до колен, перепоясанной широким черным кожаным поясом со стальными накладками.  На поясе слева – сабля в ножнах. За поясом – парочка кинжалов и набор сюрикенов звездочками.
-Я пошел…
И ушел в открывшуюся светящуюся щель…

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-13 14:09:26)

0

177

Комната погрузилась в сумрачную тишину и только дыхание спящего нарушало покой, да в углу потолка время от времени возникало туманное облако. Но возникало как то робко и осторожно, словно кто то бесплотный старался заглянуть в помещение, но боялся, что его увидят…

Сверкнуло. Пространство раскрылось и в помещение шагнул Анатолий. Прошел вперед. Огляделся. Увидел выпрямившегося Бельтаниеэля
-Ну как?
-Тихо..  Гоар?
-Идет…
Снова сверкнуло и в комнату шагнул мужчина в длинном темном одеянии с капюшоном. Оно сотней складок свободно  текло с плеч и до пола. Широкие рукава словно крылья сливались с основным одеянием и поэтому казалось, особенно когда  мужчина поднимал руки, что у него крылья. Его волосы свисали свободно по спине, единственно перехваченные по лбу обручем, широким, из серебристого металла покрытого гравировкой.
-Что тут у вас?
Анатолий повел рукой в сторону кровати со спящим на ней человеком
-У смертного Дар – Создание и Разрушение Реальностей с колибровкой по временным и пространственным континиумам. … - он помолчал… - но за последние два дня его уже трижды пытались убить..
Гоар внимательно посмотрел на Анатолия
-мало ли почему смертные хотят убить друг друга…
-Нееет… - Анатолий покачал головой – нет. Не тот случай. Посмотри, а? Если ничего  такого  нет, тогда будем искать в других плоскостях… Но мне что то кажется, что есть..
Гоар усмехнулся
-Кааажется..
-Ну чего тебе стоит?
-ладно. Давай, приготовим к обряду раскрытия обретенного..

0

178

Анатолий  и Бельтаниеэль встали в изножье кровати, взялись за халат и потянули  к себе. Халат поехал к ним,  везя спящего. Когда человек был подтянут достаточно близко к краю, его ноги выпрямили и уложили рядом. Руки положили крестом.
-Обнажите.
Полы  халата распахнулись и легли рядом,  ткань на рукавах расплелась по шву и тоже легла по обе стороны рук. Человек лежал голым вытянувшись и раскинув руки. Гоар вскинул руки
- أوه، تعطينا يا رب القوة والسلطة من أجل معرفة الحقيقة واكتساب المعرفة! ……   تكشف لنا ما هو خفي وما يتربص! ... واسمحوا لنا أن نعرف، لا يستحق، وهذا هو  المعروف فقط لك، ونحن مشبعا حتى مع قوة التنوير والخاص ...
Комната наполнилась тонким,  едва на грани слышимости звоном. В руках Гоара появилась кисть на длинной ручке. Кисть из странного  волоса, она словно огонь свечи, только истекающий вниз из рукояти. Гоар наклонился над лежащим и начал быстро писать кистью в столбик, начав от ямки на шее и вниз, выводя букву  за буквой странных очертаний. Едва он  заканчивал  написание  буквы, она   возникала  на коже и начинала светиться  легким зеленоватым светом. Закончил  писать он почти уткнувшись в пах, а на теле лежащего возникла и  засветилась мягким зеленоватым светом дорожка из символов. Потом перешел к рукам и точно так же начал плести вязь букв от шеи и до кончика указательного пальца…
После этого встал в  ногах. Снова воздел руки вверх и  затянул  на незнакомом языке странную  литунию, выводя каждый слог в своей собственной тональности. По мере пения начертанные буквы на теле лежащего начали светиться все более и более ярко, переходя от бледнозеленоватого к сияющее белому, потом притухло до темножелтого и, наконец,   полыхнув  багряным, засветилось яркооранжевым светом с проскакивающими золотыми язычками.

Когда буквы засветились оранжевым, Гоар вдруг перестал петь. Дико посмотрел на лежащего и  стал медленно отходить к стене. Отходил до тех пор, пока вплотную не прижался к ней. Но и упершись в стену, он продолжал делать попытки отойти, все больше и больше вжимаясь в стену, словно пытался раствориться в ней. Но вдруг громко закричав, сложил руки и взмахнул ими  вверх. Все замерли – в руках Гоара сверкал огненными сполохами меч!
-Аааааааа! – и Гоар метнулся к кровати с занесенным мечом с намерением разрубить  лежащего мужчину. И меч уже шел вниз!
Душа отца, все это время туманом висящая в углу под потолком, тонко завизжала и метнулась к телу сына, стараясь прикрыть, защитить, хотя и понимая, что он вряд ли что может сделать – меч несся вниз неотвратимо…
Звон.. лязг..
Несущийся меч встретился с преградой – на его пути встало два лезвия – Анатолий и Бельтаниеэль встретили летящий меч на лезвия своих –сабли и меча…

0

179

Рубка шла отчаянная. Гоар  с каждой минутой менялся – исчезал спокойный, рассудительный и доброжелательный маг. На его месте появлялся берсерк – он не чувствовал порезов –рассечено предплечье, по спине по диагонали, прошло острие сабли и кровь ручейками стекая по ногам делала его следы кровавыми. Но он словно и не чувствовал боли – его движения были все  так же сильны и, казалось, он все сильнее и сильнее впадал в ярость…
Мах –перемах… Удар в челюсть  кулаком, приобретшим крепость стали,  и Бельтаниеэль летит к стене и замирает там… Анатолий медленно отступает,  он не в силах противостоять яростному натиску берсерка и исход боя предрешен…
Отец мечется над телом спящего сына… То ныряет в тело –вставай, вставай! – то вылетает  - напрасно, все напрасно – Анатолий проигрывает…
И тогда душа отца свилась в жгут, распахнулась огромным цветком и яростный крик боли и отчаяния, казалось,  потряс Вселенную
«Михаил!!!!! Архангел Михаил!!!! На помощь!!!! Михаил!!!!»
И отдав всю энергию, душа метнулась к лежащему распростертым телу сына и накрыла его мягким туманным покрывалом…
Распахнулась дверь.  В комнату вбежали охранники и замерли у дверей,  пораженные увиденным и не зная, что предпринять. Анатолий на миг отвлекся на них и тут же удар в челюсть  отбрасывает его к ногам вбежавшей охраны, где он и замирает. А Гоар, оскалившись, перехватывает меч, вскидывает его вверх и кричит. Кричит торжественно и зло.   Потом обхватывает рукоять обеими руками, делает шаг к кровати и на замахе, обрушивает лезвие на кровать….

Звон…
И на кровать,  да и не только на кровать – во все стороны летит фейерверк сверкающих  алмазных искр-осколков..
И в руках Гоара только рукоять, навершием которой он бьет себя по ноге. Но удивиться он не успевает – какая то сила подхватывает его  горло и подняв обрушивает на стену так, что с нее посыпалась штукатурка…
Свет, яркий режущий глаза свет наполнил комнату,  заставив всех зажмуриться…
Потускнел и пропал. Когда все проморгались,  то то, что они увидали, ввело охрану в ступор, а приходящих в себя Анатолия и Бельтаниеэля заставило облегченно вздохнуть
-Архангел… Вовремя..
Архангел Михаил стоял, прижав мощной дланью Гоара за шею к стене. Его огромные  крылья в размахе накрыли почти все пространство комнаты. И они мелко вибрировали от едва сдерживаемой ярости.
-Как ты посмел!!!! Как. Ты. Посмел. Ты…
-Его… надо… убить… надо… убить… убить… - Гоар хрипел…
Архангел потряс Гара так, что тот забултыхался словно тряпка, возя его по стене и пачкая последнюю кровью.  Потом разжал руку и тот мешком свалился к ногам  Архангела.
-Посмотри, о Великий… Посмотри сам.. ЕГО НАДО УБИТЬ….
Архангел недоуменно   уставился на лежащего Гоара. Его крылья, еще потрепетав, сложились за спиной, став  похожими на белоснежное одеяние священника. Потом повернулся и подошел к туманному облаку на кровати.
-Молодец, что позвал. А теперь  дай ка взглянуть, что так испугало величайшего из воинов и сильнейшего из магов…

0

180

Так вот оно  что!
Архангел  обвел всех присутствующих взглядом. Анатолий,  стоявший на  одном колене медленно поднял голову и вопросительно взглянул на Архангела. А тот очень внимательно смотрел на Анатолия.
-ты с ним сутки. И не изменился. Наоборот – стал милосерднее и сострадательнее…. – потом повернулся к поднимающемуся   Бельтаниеэлю – и ты тоже. Просто стал жестче и решительнее. И бесстрашнее.  Интересно, зачем тебе притворяться  трусом? Значит вы – истинно то, что есть…
-Поясните, Светлейший….
Архангел снова повернулся к лежащему, шевельнул рукой и ткань халата снова сплелась в рукава, а полы запахнулись и пояс завязался узлом. Архангел протянул руку  и лежащий приподнялся над кроватью и медленно проплыл к изголовью, где и устроился на подушках. Завозился. Перевернулся на живот и подогнул правую ногу, подсунув обе руки под подушку.  Архангел стоял над ним с озабоченно – задумчивым выражением лица
-Так что же с тобой делать то, а? Оставить все как есть? Ты не проживешь и дня…. До конца недели  уж точно не доживешь…
Всхлип и легкий туманчик пополз к  архангелу, сполз с кровати на пол и укутал ноги Архангела. Тот  стоял, глядя горько на облачко у ног… Но вдруг выпрямился. Лицо стало решительным. Архангел  сжал руку в кулак и, поднеся  кулак к губам, повернулся и навис над лежащим Гоаром
-А ты не выдержал испытания…  Ты сорвался… и к чему тогда все эти века воздержания и усмирения сути? А? Если необученный и сопливый мальчишка одним своим присутствием содрал с тебя всю благость и  кротость? Где гранит веры и сила долга?
Лежащий Гоар всхлипнул и сжался.
-Столько лет – голос , осипшим  шелестящим ветром тек над полом -  лет, спаянных в века, я усмирял и связывал  в себе берсерка, глушил ярость  и упоение битвой… и думал, что победил. Что берсерк умер, задавленный  сдержанностью и   смирением…. И вот полчаса с ним – кивок в сторону спящего -  и все слетело, как  истлевшая ткань…
-Значит не тем усмирял…   И не так… - Архангел повернулся к Анатолию – ты хотел знать, каким еще даром обладает твой подопечный?
Анатолий кивнул, выпрямляясь
-Обнажающий Суть…
Бельтаниеэль  свистнул, вызвав  осуждающий взгляд Архангела, но он даже не обратил внимание на это.
-Так вот почему…
-Да, именно поэтому – Архангел снова внимательно посмотрел на лежащего – В его присутствии обнажается истинная суть человека и тот становится тем, кто он есть на самом деле. И, срывая оковы, он раскрепощает нутро. И человек, да что там человек – даже Бог -  в его присутствии становится  тем, кто он по сути своей и является – алчным хапальщиком, забывшим о чести и долге или честным и порядочным. А особенно страшно это тем, что человек  не может скрыть это все и открыто демонстрирует это. И  вот поэтому  ему действительно опасно оставаться здесь пока не научится сдерживать Дар.
Архангел посмотрел на замерших у дверей парней охраны
-И вы оправдали возложенные на вас надежды…. Слава Богу, мы не ошиблись в вас…
-Он не успеет научиться сдерживать Дар – ему просто не дадут. За двое суток – три нападения. И даже Гоар не выдержал…  - Анатолий стоял опустив руки и с печалью глядя на спящего…
Архнгел потер подбородок
-В принципе я уже думал об этом…
Анатолий и Бельтаниеэль внимательно посмотрели на него
-Мир Герра’ Техх…
Оба визави вскинули брови и переглянулись.
-Но туда…
-Я даю особое разрешение. И пока  он – кивок в сторону кровати – не научится управлению Даром и боевым искусствам вы будете туда отправляться каждую ночь…
-Какое течение?
-Час – неделя.
-Значит ночь –полтора месяца?
-Да. Думаю  месяца здесь вам хватит чтоб научить его владению даром и основным навыкам. А потом -  каждую ночь  на пару-тройку часов и хватит – для  постижения  основ  и совершенствования  полученных знаний……
Анатолий и Бельтаниеэль склонили головы в знак принятия повеления.
-и начинайте прямо сейчас…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)