Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)


ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)

Сообщений 121 страница 150 из 346

121

-Ну а мы пройдем в кабинет. Там наверняка уже все собрались. – и Анатолий Львович показал рукой на большие резные двустворчатые двери. Они начали движение на пойти..
-Анатолий! Вот ты где! А мы тебя обыскались!  - к ним спешил мужчина в темно синем костюме, белоснежной рубашке и синем галстуке – извините молодой человек. Анатолий, но ты нам срочно нужен…
Мужчина подхватил Анатолия Львовича под руку и увлек в сторону больших зеркальных дверей в глубине зала. Уже  сделав пару шагов тот обернулся
-ты иди,  иди…  я подойду…
И  пошел за мужиком …
Он огляделся и пошел к  указанным дверям. Толкнул. Вошел.
В помещении, оформленном как рабочий кабинет – тяжелый двухтумбовый стол, уголок отдыха, книжные полки по стенам, пара диванов   и  несколько тяжелых кресел обтянутых блестящей кожей с прошивкой,  отчего они выглядели ребристыми  вокруг пары журнальных  столиков, толстый ворсовый ковер на полу закрывал весь центр. Все в стиле  консерватизма. Справа от двери -  дубовая полка камина. Он  сделал  пару шагов. Группа мужчин у стола перестала что то обсуждать и повернулась к нему. Но желания подойти и познакомиться не изъявила. Ну и он не стал напрашиваться, а подошел к книжным полкам, закрывающим обе стены справа и слева  и стал разглядывать корешки книг. Легкое прикосновение к рукаву.  Он повернулся
-Что будете пить? –высокий худощавый мужчина, гладко выбритый в дорогом темносером с искрой костюме –не представляясь - осторожно  взял   его под локоток и слегка потянул в сторону  столика, уставленного разномастными бутылками, одновременно поведя в ту сторону рукой. Подойдя,  он оглядел рощицу горлышек – все это были крепкие напитки –виски, коньяки, скотчи, бренди… был графинчик сакэ… Стояло несколько бутылок водки, старка.. имелись даже бальзамы… Он покачал головой.
-А что-нибудь  такое…  полегче…
-Вы не  пьете крепкие напитки?
-Увы… Я спортсмен и поэтому крепкие напитки..
-Бросьте! Я знаю с десяток спортсменов –между прочим медалистов и чемпионов – которые не пренебрегают..
-А я вот-  увы!- не потребляю… Специфике МОЕГО вида спорта крайне противопоказан крепкий алкоголь. Чревато последствиями.. 
-Это что же за  вид спорта, если не секрет?
-Рафтинг.
Вздернутая бровь и удивленный взгляд сказали – его визави с таким видом спорта не знаком
-Сплав на байдарках по горным рекам…. Поэтому если можно – вина.
Мужчина снова удивленно повел бровью. Но
-Какое пожелаете?
Тут вылез отец
-Не отказался бы от бокала Шато Смит О Лафит… если , конечно, есть в наличии….
Лицо мужчины  скривилось и сквозь зубы
-Найдем…. -  и он, вышел за дверь…

0

122

«Что это за дрянь такая?» - «Сам ты дрянь… Это элитное вино.. французское.. из лучших сортов Совиньон Блан с небольшой добавкой сортов  Семильон и Совиньон Гри…На нем медалей   навешано – что у того  ветерана,  что  прошел  от Москвы до Берлина… Знаешь сколько стоит 750  грамовая бутылка? 10 штук!»
Он присвистнул. «Ты чего это? На  улице что  ли?» - «прости…» Оглянулся – те, у стола, смотрели на него неодобрительно
-Извините… вырвалось..
Стоящие у стола осуждающе закачали головами…
Дверь открылась в комнату вошел официант в сопровождении худощавого.. На руке официанта  поблескивал алмазной гравировкой  поднос на котором стоял бокал на две трети налитый золотисто-зеленоватой  жидкостью. Худощавый повел рукой в сторону официанта – прошу – и тронул  последнего. Тот пошел к нему, неся на пальцах поднос с бокалом.
«Стой, стой…» - отец вдруг  весь ощетинился иглами, защекотавшими его. Он едва сдержался, чтоб не поежиться. «Ты чего это, батяня?» - «Возьми бокал за ножку,  словно хочешь   проверить на свет его чистоту.»..
Он протянул руку и охватил пальцами ножку бокала, так, как брал ее когда выпендривался  перед ребятами  - три пальца  веером легли, мягко и нежно  окольцевав  хрустальный стержень, а указательный и большой подушечками подперли пузатенькое дно бокала. «Подними  на  уровне глаз….   Таак… Тааак.. Это такое же  Шато Смит О Лафит, как ты – танцор диско… Чуть отведи руку и дай поиграть свету с содержимым бокала… Покачай.. Да не так.. Чтоб жидкость омыла стенки.. так…. Теперь поднеси к носу…»  -  «Нюхать что ли?»  «Конечно. Да не так. Не тыкай, а плавно пройдись под носом… Еще раз… Фуууу… Кислятина… Бррр… так, пробуй… Да не пей… Не вздумай хлебнуть эту гадость.. Так… Чуть чуть коснись губами…  Поелозь ими…. Поставь! Да ставь же!» - «Куда?» -  «На  камин… и морду то скриви… скриви.. и по презрительней… Фетяска это.. Молдавское вино… из самых дешевых… Да еще мерзкого качества…»

0

123

Он произвел все манипуляции, в точности,  как указывал отец. И даже передернулся – иглы отцовского презрения щекотали нутро.
-Это не Шато Смит О Лафит…. Это фетяска… Молдавское вино… да еще самого низкого качества… Нет. Такие я не пью… Я тогда лучше молока схожу куплю…
И он направился к дверям видя, как вытягивается лицо худощавого, уже присоединившегося к компании. Да и стоявшие группкой переглянулись.. И ощутил удовлетворение отца – не подвел, малыш. Все изобразил хоть и несколько коряво, но правильно… « Да и не мог ты профессионально…»

Он уже подходил к двери, когда та распахнулась и на пороге появилась Аделаида Филиповна. Сопровождающий ее мужчина в  черной фрачной паре, белоснежной рубашке и при галстуке-бабочке шагнул следом…
-Вы это куда, молодой человек? – Аделаида Филиповна остановилась, сделав пару шагов.
-Да вот – схожу тут в магазин – куплю молока. Крепких я не пью, а больше ничего  не предлагается. Колы и севенапа тоже не хочется.. На соки не тянет…
-Вы хотите сказать, что Антон не может предложить вина?
-Предложил.. -  и он кивнул головой на каминную полку, где стоял бокал – но ТАКИХ я тоже не пью.. Уж лучше молока…. Так вы извините, я быстро... – и он сделал движение на выйти…
Аделаида Филиповна легко придержала его. Сделала   пару шагов к каминной полке. Худощавый дернулся –перехватить. Но он стоял слишком далеко и Аделаида Филипповна беспрепятственно подойдя к камину, взяла бокал  и попробовала… Худощавый дернулся, всплеснул руками и как то обреченно замер. А лицо Аделаиды Филиповны  сначала выразило величайшее изумление. Потом изумление медленно перетекло в отвращение.  Она отодвинула руку с бокалом. Посмотрела на него с ТАКИМ презрением. Потом повернулась к нему
-Вы заказали  ЭТО?!
-Я заказал Шато Смит  О Лафит. Но мне принесли ЭТО….
-Чтооооо?!!! – Аделаида Филипповна разжала пальцы, бокал качнулся, перевернулся, вылив содержимое на ковер, потом упал сам… - Антон! У ТЕБЯ НЕТ ШАТО СМИТ?!!! Или..
Ее взор пылал гневом. Она нервно топнула ногой
-Я не ожидала от тебя, Антон. Не ожидала. Все. Миша, мы уходим! И ноги моей здесь…

0

124

«Вперед, сын, вперед! Нежно под ручку! Губами к ушку! Скорее!».. Он делает несколько решительных шагов, аккуратно и нежно берет Аделаиду Филипповну под локоток и, наклонившись к плечу, придыхающим шепотком начал повторять то, что рычал в голове  отец.
-Ах, дорогая Адель.. ну к чему такие нервы из-за сущего пустяка… Ну подумаешь шеф-повар Антона (отец сказал Антошки, но он не смог произнести) перепутал бутылки… Сегодня ТАКОЙ день! Неужели  из-за такой малости вы хотите испортить свой праздник? Да Бог с ним, с вином… Вы сейчас попросите Михаила принести из своих запасов бутылочку Шато Гранн   и мы разопьем ее  вон в том очаровательном уголочке. А пока он распоряжается да организует доставку, мы с вами еще раз станцуем…
Говоря так, он вывел Аделаиду Филипповну из кабинета и повел  ее к тем зеркальным дверям, за которыми скрылся в свое время Анатолий Львович. Уже в дверях Аделаида Филиповна  обернулась и взгляд, которым она наградила Антона не обещал тому ничего хорошего..

0

125

В зале гремела музыка – танцевали что то медленно-тянучее. Он прижал  к себе Аделаиду Филиповну (но не очень – нечего  тут свиданки устраивать; отец усмехнулся и скрылся за спинкой) и повел ее в медленно-качающемся танце, водя глазами по потолку, окружающим и вообще по интерьеру… Внутренне он бузил – его корежила такая страсть отца к Аделаиде  - и он принципиально не смотрел на нее, зная, что отца это удручает…  «Сын… Сын…» - «Мама там… в больнице… а тыыы…» - «Это совсем не то, что ты думаешь?» - «А что я думаю?» - «То, что думаешь… Я ведь тут..» .. Он смутился и глянул на Аделаиду….
Танец закончился и он повел Аделаиду к ее креслу-трону.
-Да ну его, этот стул. Страх как неудобен… Да и пора уже на фуршет.. Что то не  приглашают…
-А! Вот вы где! Геннадий, а почему вы не в кабинете? Аделаида, что произошло? Я сунулся к Антону, а он как кефир – совсем скис.. И где Михаил? Мы же решили сегодня обсудить важное дело.. –Анатолий Львович   вышагнул из-за двери и приблизился к ним.
-Я решила перенести…. На после фуршета… На сытый желудок как то легче обсуждается… - обернулась -  А! Вот и Михаил. Геннадий,  помашите рукой – он нас не может найти…

Он встал и махнул кистью. Михаил, стоящий на приступке, увидал его, вскинул руку с бутылкой и начал протискиваться к ним… И они устроились в полукруглой нише, где стоял довольно глубокий, изогнутый этакой дугой, но не очень длинный диванчик – как раз на четверых. Ниша была офомлена  шторами и подвязана  большими золотыми кистями. Он демонстративно устроился у противоположного от Аделаиды Филипповны края позволив Анатолию Львовичу усесться посредине. И, прихлебывая маленькими глотками из бокала золотистое вино, совершенно не чувствуя ни аромата ни вкуса, разглядывал  какое то жутко современное панно украшавшее стену напротив..
«Сын, ты жесток..» - он молчал. Тяжело. Равнодушно.. – «Ну,  все не так..» - он продолжал сидеть впилившись глазами в стену и не видя ее…. «Что за встреча? Зачем там собираются ТАКИЕ люди?» - «Ты их знаешь?» - «Нет. Но чувствую – не простые это клерки…» - «Правильно чувствуешь. За каждым – огромный массив денег и основных средств…Таких в старину звали – Отцы Города…» - «А именно?»… - отец помолчал.. «Вспоминай, кто там стоял в кабинете…» - он представил кабинет, когда вошел – «Так. Худощавый – это Антон Ильич – владелец этого и еще тройки таких же ресторанов по городу. Тот толстый, с полосатым галстуком – Ефрем Инатольевич -  владелец  трех крупных мясомолочных ферм, один из основных поставщиков  и заодно и переработчиков  этого вида продукции..» - «Мяса?» - «Не только… Кожи, молока и всего молочного ассортимента..»..
Отец называл имена-отчества и что за каждым стояло, а он старался не охать – в кабинете стояли истинные владельцы и хозяева города…

0

126

«И чего собрались? За жизнь погуторить?»… - «Делать нам нечего.. Отрегулировать  границы зон и сфер влияния. Перетереть пару напряженных моментов, согласовать действия… Кто, что, где и за сколько… Так же размер взносов в общак…» - «У вас есть общак?» -  «А как же! И у нас возникают проблемы и наличие общака позволяет вывернуться из них, пусть порядком общипанными, но все же оставшись на плаву…» - «Ааааа…»
Злость на отца как то постепенно утаивала, оставляя после себя холодок  вины. Вины за что – он не понимал, но все же пока еще упрямился.  Ему почему то казалось, что вот такое отношение отца к Аделаиде – это предательство по отношению к маме… Отец молчал  или давал короткие комментарии к гостям, на которых он обращал внимание, и только какая то обреченность, печаль, грусть и  боль присутствовала в его молчании или произносимых словах..
Аделаида Филипповна сидела  полузакрыв глаза, словно устало дремала.  Анатолий Львович и Михаил о чем то тихо беседовали…
-Действительно, что то фуршет затягивается. Пойти, что ли, выяснить что произошло..
-И я с вами…-Михаил поднялся. Повернувшись к Аделаиде Филипповне взял ее руку, приложился к тыльной стороне ладони губами
-Разрешите покинуть вас..
Она  открыла глаза. Глянула на   Михаила. Кивнула и снова устало откинулась на спинку диванчика. Михаил и Анатолий Львович ушли… А они так и сидели и тоска отца давила его, как низкий свод пещеры,  в которую их однажды  занесло потоком…
И что то лопнуло внутри, рассыпавшись с хрустальным звоном. Он скользнул вдоль дивана и устроился рядом с  Аделаидой Филипповной
-Вы позволите7
Она повернула к нему  лицо. Открыла глаза и с легкой грустью в глазах кивнула. Он придвинулся еще ближе и наклонившись к ее уху шопотом произнес
-Отец достал меня тоской по вам… Вот ведь не знаешь, что где найдешь и что узнаешь..
«Давай отец… Пока я добрый…»..
И отец метнулся к рулям, а он  тихо отодвинулся в сторону. А Аделаида Филипповна вдруг ожила, как  то подобралась, села ровнее. На ее лице заиграл румянец, а на губах - улыбка. Глаза она прикрыла, слушая жаркий шепот.  А его тело сидело, слегка наклонившись к ее плечу и его губы голосом  отца  шептали ей на ухо, чуть отдувая легкий завиток локона, слова, от которых даже ему становилось жарко… И он даже думать боялся, чтоб не помешать, не сбить эту волну страсти

0

127

-Нет, ты только посмотри Михаил. Стоило  оставить этого ловласа на минутку один на один с дамой, как он тут же пустился во все тяжкие! – голос Анатолия Львовича нарушил идиллию..
-На себя посмотри, старый греховодник… - отец чуть повернул голову, бросив презрительный взгляд на друга -  всего лишь развлекаю слегка заскучавшую даму… ну что там с фуршетом?
-Что, сын проголодался?
-Еще как! Это нам, старым пердунам можно и попоститься. А молодому телу нужны каллории…
-Я бы сказал, что нужно молодому телу…
Аделаида Филипповна резко встала. Хлопнула легонько по губам Анатлия Львовича веером.. «Отец! Осторожее!» - «Ох…» - отец только сейчас заметил Михаила,  глаза которого становились как плошки. Он тут же нырнул за спинку, а он уверенно взяв рули, повернулся к Аделаиде Филиповне
-Раз Анатолий Львович пришел, значит фуршет готов и всех просят к столам? Так? – и он через плечо посмотрел на Анатолия Львовича.
Анатолий Львович кивнул
-Разрешите проводить вас? – он галантно  изогнулся, шаркнув ножкой, подал руку. Аделаида Филипповна оперлась на нее и  они поплыли к большим  зеркальным дверям,  провожаемые то любопытными, то завистливыми, то ненавидящими взглядами…
И ему почему то казалось, что последних намного больше…

0

128

http://sh.uploads.ru/t/zJsQH.jpg
Они сидели в его апартаментах в большой комнате на диване. Вернее, сидел он,  в мягком махровом халате - с  босыми ногами, утонувшими в длинном ворсе ковра,– а отец  виновато  сидел за спинкой и молчал. «Может слетаешь к телу – посмотришь что и как?» - «А чего к нему летать – лежит себе и лежит… Ждет, когда сердце остановится… Вокруг капельницы, медсестры.. Тоска..» - «А домой?» - «А что дома?  Мать все равно меня не видит. Вот если бы с тобой…» - «У меня там ничего из одежки нет – все здесь…» - «Так перетаскивай.. Апартаменты сохрани за собой… а, впрочем, они и так за тобой – я их купил… так что пусть их стоят… сыну  там или дочке будут..». он хмыкнул –«Будут ли?» - «Будут. Куда ты денешься. Мужик ты справный, все работает..» - «Но,но… распоясался…» - «Вот и я о том же.. Все работает как надо… Так чего вдруг засомневался?» - «Ну тут и с другой стороны… партнера  надо..» - «Бабу что ли?» - «Ну типа жена….» - «Нашел на чем заморачиваться.. Вон их сколько вокруг тебя..» - «А да ну их… Какие то они… не такие…» - «Найдешь такую…» -   «Уже нашел..».  Отец промолчал, послав волну удивления, а  он, стараясь не шевелиться, прикрыл глаза и  стал перебирать  в памяти этот   невероятно насыщенный день. Особенно последнюю его часть, чуть не ставшую последними часами его жизни…

0

129

http://sg.uploads.ru/t/pDVhg.png
Фуршет шел уже час и оканчиваться не собирался – начинался самый разгар – гости слегка поддали и так же слегка раскрепостились. Поэтому разговоры оживились, появились общие темы, начало разрастаться веселье. И вот именно в этот момент отец и дернул его. «Давай воооон за тем толстопузом в яркооранжевом галстуке..» - «Зачем?» - «Давай, давай… Они потянулись  на обсуждение…»   и он, поставив держащий в руке фужер с шампанским, двинул за уходящим куда то толстяком в ядовито оранжевом галстуке, светло-бежевом костюме и бежевой рубашке. «Что за попугай?» - «Сам ты попугай. Глава концерна торгово промышленных комплексов.  Стекляшка этажей в пять – торговый центр напротив твоего дома – его.  Одна из …» - «Ооооо..» - «Ага…». И он припустил за толстячком поживее. Толстячок протискался к знакомой двери и скрылся за ней. Он тоже подошел в двери и рванул створку на себя. Там уже находилась знакомая компашка. Он поздоровался и пошел к бару.  Среди крепких напитков появились и новые – винные и даже парочка   с  шампанским… «Оу! Антошка раззорился на парочку-тройку элитных  вин? Да еще из самых дорогих? Ну, молодец Адди! Раскрутила старого скрягу!»  - отец помолчал, разглядывая через его глаза выставленные бутылки – «ты смотри ка – Павийоны… Павийон дю Шато  Марго 2009!.. ну-ка, ну –ка, возьми бутылку… да не так,  растяпа, а пальцами за горлышко.. выдерни… другой рукой попридержи за угол донышка.. так.. наклони.. Читаем этикетку… точно! Она… Ну а рядом  Павийон Рюж де Шато.. Это красное сухое…» - он повторил манипуляции с другой бутылкой… -«Ну точно.. Она.  Рюж дю Шато Марго... 2006… ммммм… А что там еще?» - он поднял еще одну «Оооо… Анжелюс… Шато Анжелюс Гран Крю Классе… год, год какой? Ооо! … 1996… ммм… Антошка сегодня чествует Францию, провинция Бордо..… Интересно, почему? Адди  больше любит вина Прованса…. Ну что имеется, то и имеется…  Надо попробовать все.. они сухие..»-  -  «Я красные как то не очень..» - «Чепуха! Красные они даже лучше… Вот плесни себе.. да не вздумай наплескать полный бокал – на треть… ну может чуть больше… Хватит, расплескался, алкаш несчастный.. Это тебе не дешевый портвейн…» -  «Ну че, батя, привязался… Мне так все равно..» - «Это тебе все равно… А вон той кампашке – нет..Ишь как смотрят! Счас зенки повылазят..»
Он стрельнул глазами на стоящих у стола и те дружно опустили веки. Он хмыкнул. Поставил бутылку, взял бокал и, оглянувшись, пошел к креслу у камина…

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-06-23 22:35:28)

0

130

-Оооо! Вот ты где! А мы тебя потеряли! – Анатолий Львович решительно шагнул в кабинет. За ним ведя под руку Аделаиду Филипповну вошел Михаил. Следом за ними вошли еще двое представительных мужчин. Он встал, приветствуя входящих. Те устроились на диване и он присоединился к ним, расположившись между Аделаидой Филипповной и Анатолием Львовичем…
-Ну что ж – Антон вышел на середину кабинета – все в сборе. Тогда начнем. И первое, что сделаем – познакомимся с новым членом нашего маленького клуба – Антон, представляя его,  повел рукой в его сторону. Он встал, клюнул головой вправо, влево, перед собой. Хотел повернуться.. «Хватит.. Раскивался… Садись.. Не плюхайся, а сядь.. Аккуратненько так.. Мягонько..» ..Сделал шаг  назад, коснувшись икрами края диванчика, опустился осторожно, словно садился на гвозди.  «Молодец…» Пока он производил все эти манипуляции, Антон продолжал -  сын Сергея Андреевича… С ним  самим – несчастье.. надеюсь, все в курсе? – он оглядел присутствующих – все склонили головы. Он тоже быстро просканировал лица. Те, что у стола в большинстве в глазах имели не столько скорбь, сколько озабоченность. И эта озабоченность ему не нравилась.. Отцу тоже, потому он и кипел праведным гневом, сыпя искрами и потрескивая разрядами злости.  «Нет, ты посмотри, посмотри  – медведь   еще не помер, а они уже дележку его шкуры устроили….   Вон как волками друг на друга позыркивают! Небось с утра сегодня, да и не только сегодня – со вчерашнего вечера небось пыль столбом от обсуждения стоит… Кто сколько и что конкретно хотят взять от моего бизнеса… Шишь им.. Надо будет сегодня сын расстараться и дать этим мудакам понять – ты твердо стоишь у руля и отдавать лайнер ни по частям,  ни целиком не намерен…». Он усмехнулся… -«Вот ты и расстарайся. Зря я тебя седни цельный день таскаю? Нашел извозчика..» - «Но,но.. Я то расстараюсь, но и ты ушами не хлопай – учись, пока есть возможность..» - «Да куда ж я денусь?  Уши то у нас на двоих – одни…» - «Уши то ушами, да Сознания разные… опять либо уснешь, либо отвлечешься на что нибудь..» - «Ладно.. Постараюсь слушать» - «Уж будь любезен..  Эээ… К тебе кажись обращаются..».
Он включился
-Извините, задумался. Я с утра у отца не был. Даже не знаю как там…
-Раз не звонят, значит без изменений… - Анатолий Львович встал и положил ему руку на плечо – сейчас мы тут закончим и ты съездишь. Ну так  что у нас на сегодня? – и мягкодавнул его плечо.  Он  тихо хмыкнул, соглашаясь. Сделал    маленький глоток вина –вино было действительно очень приятное на вкус – в нем он узнал оттенок вкуса  сливы и смородины – тонкий, ненавязчивый, словно  раздавил в руке сливу, а потом еще и размял в руке смородинку и лизнул ладонь -  и  эти  аромат и вкус, смешиваясь приятно  щекотал ноздри обволакивал рот. А еще проступал запах мяса, жареного на гриле – легкий такой дымок – он прикрыл глаза -  он сидел за смородиновым кусом под сливовым деревом, а там, за кустом готовили шашлык и его дымок, ароматный, тревожащий, долетал до него легким флером, принося с собой и запах сушеных трав -  видать по дороге ветерок овевал и стожок… он сделал еще глоток. Посмаковал… и снова погрузился в аромат  вина и ассоциации, вызванные им.. Но почему не слышно рокота реки? Ведь они наверняка сделали привал на берегу?

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-06-23 22:38:31)

0

131

Резкое движение тела выдернуло его из задумчивости.  Оу! А отец то вовсю воюет!
-И с чего вы решили, что отцовские  поставщики не будут со мной работать? Только потому, что так хочется вам? А что, интересно, думают по этому поводу сами поставщики? Ах, вы уверены? А впрочем пусть их – не хотят эти – найдем других. У меня будет чем привлечь их!
Он устроился поудобнее и стал внимать- учиться,  как просил отец. Но уже через час его внимание стало рассеиваться – термины шли сплошь  не то чтоб незнакомые – он все таки изучал финансы и  предпринимательство, а так же бизнес-дело и в колледже и в Оксфорде,  просто все они  отодвинутые в глубины Сознания оказались давно и напрочь подзабытыми. И, как оказалось, подзабытые основательно – каждый термин приходилось буквально выковыривать из памяти, а это занятие оказалось столь утомительным и  мыслительноемким, что он плюнул и просто стал слушать, решив заняться восстановлением знаний в свободное время. И по этой самой причине разговор -  совершенно стал  непонятен – бартер, лизинг, лудинг, факторинг… И он  под равномерный  ритмический  дроблинг слов  стал погружаться   в мягкий флер полудремы….

0

132

Высверк стали рядом  и он, чисто на интуиции, делает бросок в сторону…Боль полоснула по предплечью.. Еще рывок в сторону … и он  летит куда-то вниз.Снова  острая боль полоснула по ноге –  это уже вдогон, но все равно распластано, наверняка довольно сильно. Удар о землю приводит его окончательно в себя. Он сначала оглядывается внутри – отец сжался за спинкой сидения пилота и его часть Сознания, которая властвовала последние часы уюркала к нему. А его часть все еще пребывала в эмпиреях, так что тело, оставшись без командующего просто лежало на асфальте….
Стоп! Какой асфальт? Он же в кабинете, на кожаном диванчике? На худой конец, если отцу вмазали в челюсть, то под ним должен быть ковер, а никак не асфальт! Он быстро вернул себя на место и огляделся.
Вау!!! Он действительно лежал на асфальте. На заднем дворе то ли ресторана, то ли отеля. И летел он с площадки от  которой  ряд  ступенек без перил сбегал вниз к щербатому асфальту. Площадка, сразу видно, шла от   двери черного или служебного входа. Он оперся о правую руку и взвыл – боль пронзила мозг. Скося глаза на руку он увидел распоротый рукав пиджака и намокшую рубашку, и стекающую по кисти кровь. А опустив глаза ниже – такой же разрыв на брючине… и кровь медленно  пропитывала  брюки и собиралась маленькой лужицей рядом. Он поднял глаза вверх  и замер -  к нему подходил мужик, одетый  как бербер – широкие шаровары, рубашка, голова замотана платком. В руке он держал саблю, с которой что то капало. Кровь.. Его кровь… Его стало мелко колотить так, что зубы пару раз стукнули. Мужик медленно подошел и встал над ним, поднял голову и огляделся. Он тоже огляделся – вокруг стояли еще четверо и тоже с обнаженными саблями, одетые не менее экзотично… Но меня же не должны убивать! Я же нужен живой! Паника и ужас сковали его и он только дрожал челюстью и не мог даже пошевелиться… А мужик, оглядев спутников и видать получив одобрение, сделал шаг к нему и взмахнул саблей. Он  зажмурился и вжал голову в плечи, ожидая последней боли…

0

133

Секунда… другая… третья… Глухой удар, словно что то бросили на землю и удар по раненой ноге заставил застонать и открыть глаза.. и первое, что он увидал – лежащую на его ноге руку крепко сжимающую саблю. Это то вот рука и эфес сабли ударили его по ране. Он медленно поднял глаза…
Перед ним стоял не бербер. Перед ним стоял мужик в длинном плаще из мягкой материи. Плащ был расстегнут и под ним ясно проглядывал обычный костюм – пиджак, брюки, рубашка, галстук. В правой руке он сжимал  странную саблю.. нет, не саблю, но что то очень похожее не нее.
-Сссабля странная… - челюсть все еще дрожала..
-Скимитар….
Он снова опустил глаза к оружию – с него  на землю тоже что то капало..   Кровь, отстраненно подумал он, значит меня все же убили. Странно, но боли он не почувствовал. Значит умер легко… И он, ослабив левую руку стал заваливаться на спину. Голова соприкоснулась с асфальтом легким ударом. Он смотрел в темное небо и уходил.. уходил в это небо,  в эти огромные голубые глаза…
Стоп. При чем тут глаза? На небе нет глаз… он собрал зрение в кучку и пригляделся – над ним склонилось  лицо
-Вы как?
Голова тихо кружилась,  все плыло…
-Скорее. Он сейчас истечет кровью…  надо перевязать..
-Чем?
-Да хоть его рубашкой…
Его резко подняли, содрали пиджак, потом рубашку. Он потянулся за пиджаком
-Каааарточкиии…. Паспооорт…
-Все будет на месте. Лежите и не шевелитесь. И какой черт вас понес сюда?
С него содрали рубашку, разорвали на полосы и стали обматывать руку и ногу..
-Глубоко…
-Ничего. Приматывай потуже. Вот   так… 
Его руку дергали. Потом послышался треск разрываемой ткани.. Брюкам конец… И снова трещала его рубашка и теперь дергали ногу..
Потом его резко поставили. Он качнулся и стал заваливаться…
-В больницу..
-домой! –он попытался выпрямиться – домой…
-Кровопотеря большая…
-терял и больше… Просто полежать дома с часок…
-Хорошо… Айсель –машина далеко?
-Тут вот. У ворот…
-повели…
-А с этими что будем делать?
-Это не наши. Пусть хозяева решают.. Пошли. Идти можете?
-Попробую..
Голова кружилась и слабость была неимоверной, но он все таки медленно шел, припадая на раненную ногу, которая при каждом шаге отзывалась болью…
-Черт. Гай-ун, бери его на руки и давай в машину. Он   разбередил рану и она кровоточит.
-Может  все же в больницу?
Он снова встрял
-Домой!
-Везем домой….

0

134

Его донесли до машины. Потом усадили, снова разбередив раны. Потом везли. И снова, на руках, наверх, в его апартаменты. Там помогли раздеться, одеть халат и усадили на диван…
-Завтра к врачу…
-обязательно…
И он, откинувшись на спинку, расслабился. Накатывала слабость и голова легко кружилась,  превращая все вокруг в нечто нереальное. Набрякшие  кровью повязки  больше не кровоточили  и стали подсыхать,  приобретая твердость гипса… Он протянул руку, взял  левой рукой стоящую бутылку  вина. Налил в стакан – за бокалом идти он не решился. Отхлебнул…
Силы  возвращались, но  медленно..  И  слабость    неимоверная – сил хватило только поднять бокали поднести для   глотка, а потом рука медленно стала падать.. Хорошо, что налил только полстакана, да еще и отпил.  Решил сделать еще глоток, но стакан оказался  невероятно тяжелым и поднимать его пришлось двумя руками…. Так двумя руками поднимая стака он делал глоток за глотком…
При очередном  прикладывании к стакану вино не почувствовалось. Он отодвинул руки со стаканом и сфокусировал на нем взгляд.  Тааак  – вино закончилось . Он потянулся к бутылке, но, промахнувшись, сбил ее и она, упав и прокатившись по столику, упала на пол.  Он дернулся, забыв о царапине на предплечье и ноге. Они отозвались острой болью и он сморщившись застонал. Попытался сесть поровнее. Получилось с трудом – голова кружилась и тело наливалось тяжестью. Неподъемной. Он перевел взгляд на правую руку – халат в некоторых местах промок, а светлая обшивка дивана под ладонью начала наливаться красным.И пятно медленно расползлось. «Загублю к черту..» - «Уже загубил.. Кровь не отмыть..» - «Перелицую..». Он опустил глаза ниже,идя по поле халата  к торчащим из-под полы пальцам – по ним торили дорожку две струйки и светлый ковер под ступней тоже был уже подозрительно красным…

0

135

«У, черт! Все же надо  бинтоваться…»   -  « Вызывай маму – она сделает как надо…» - «Да ну – тревожить…»  - «Да ей отвлечься надо – а то глядишь и еще ей поплохеет…  А так…» - «Ты прав.»
И он набрал номер мамы. Мама, конечно же, разахалась, заволновалась и  пообещала примчаться  срочно… Через двадцать минут в дверь затрезвонил звонок. Он дернулся было встать, но сил хватило только приподнять голову и то для того, чтоб уронить. Звонок трезвонил и трезвонил. Уже без перерыва – за дверью паниковали. Его сознание медленно уплывало в легкий туман и тогда отец ринулся к рулям. Но как ни старался, смог только посадить, да и то только для того, чтоб он завалился на раненую руку, которая тут же отозвалась острой болью… Отец заметался внутри, а он смотрел откуда то сверху отстраненно и равнодушно… Зазвонила мобила.  Отец дернулся снова к рулям .. «Это хорошо, что ты не выпустил мобилу из рук..» .. Нажал прием и –мааа… не  могу подойти… - и мобила выпала из руки на пол, а он ткнулся лицом в  диван..

И вдруг ощутил себя  стоящим на ковре и глядящим на лежащего кособоко на диване… себя. Он оглянулся и увидал стоящего рядом с ним отца и тоже смотрящего на лежащего на диване – тот лежал неловко подогнув правую руку под себя, лицом в диван и левой рукой   свисающей с дивана… И  резко замолчавший  звонок… «Наверное это все.. Прости меня сын.. Я, кажись, здорово лопухнулся и это стоило…»
Дверь в комнату распахнулась и на пороге возникла мама. Ее прическа сбилась, косметика размазалась и огромные глаза были полны ужаса, За ней так же быстро,  почти вбежала,  медсестра с квадратным чемоданом – контейнером и огромным пакетом из которого торчали бинты, длинные ватные колбасы и куча всяких баночек-скляночек. Контейнер и пакет были пристроены на  стоящем в изножье дивана кресле, а обе женщины метнулись к нему..
-Пульс, пульс.. Слабый… Да жив он… Жив… Пока…
-В больницу! Срочно!
-Не успеем!
Медсестра быстро огляделась
-Стаскиваем..
-Куда?
-На пол.. Скорее… - и его стащив на пол стали раздевать. Он попытался  задержать халат и прикрыть срам, но сил не было даже шевелиться и поэтому халат был сдернут и отброшен в сторону.
-Ах-ха… - мама побледнела и зажала рот рукой..
-Не вздумайте упасть в обморок – тогда точно умрет. Вы хотите убить сына?
-Нееет – мама вздернулась, сделала глотательное движение – что надо делать?
Медсестра  ощупывала заскорузлые  тряпки
-Ножницы тут есть?
Мама заметалась, зашарила по ящикам… Медсестра вдруг шевельнула рукой и у нее в ладони оказались зажаты медицинские ножницы и пока мама дергала ящики она начала разрезать повязку…

0

136

Вид   раны ему не понравился- глубокий разрез   все еще кровоточил и был воспален. Медсестра покачала головой
-Ва-а-ай…  - над нем стояла мама – ой-ёй-ёй… да что же это такое?... Да где ж его так?..
-Потом, потом. Сейчас давайте, садитесь рядом – надо срочно обработать и зашить..
Медсестра отбросила в сторону снятый короб  повязки   и, вскочив, метнулась  к   пакету и контейнеру. А мама попыталась присесть, но юбка, узкая  юбка, не давала ей это сделать. И тогда мама сдернула юбку и упала  на колени перед ним.. «Н-дааа…» - отец как то смущенно  поерзал – они сидели на спинке дивана и наблюдали за суетой – «В таком виде я ее не видел..». Он промолчал, продолжая с интересом наблюдать за действиями мамы и медсестры. Почему то ее вид в неглиже его нисколько не смущал, как и голого себя……
А  женщины  занимались важным делом – мама держала его руку  двумя руками, а медсестра обработав рану, начала сшивать края раны
-Посильнее.. еще сильнее. Сводите края получше.. Не бойтесь, сводите… Тааак… Тааак… - медсестра сшивала  руку словно кукольную, которую только что набили ватой и теперь сшивают. Мама сводила края и его кровь текла по ее рукам. Мама всхлипывала, постанывала,  хлюпала носом  и кусала губы, словно это ее зашивают, как тряпку…
Покончив с рукой, занялись было ногой, но тут медсестра вскинулась
-Не успеем… Срочно капельницу… - и в правую руку  стали устанавливать капельницу с привешенной прозрачной емкостью. Отрегулировали и медсестра полезла в контейнер и вытащила два темно-багровых пакета. Оглядела пакеты, бросила   взгляд на него и
-Этот. Возьмем этот..  С другим не вытянем…
И поменяв прозрачный мешок на темно бардовый, почти черный начала регулировать капельницу..
-Раз.. два… три.. четыре… десять.. Ага… Вот с такой скоростью и капай. Теперь вторую.
-А  ее куда?
-В ногу. -  рука медсестры прошлась по бедру, небрежно откинула в сторону его хозяйство «Так обращаться…» - «Что  ж поделаешь …» - отец хмыкнул..
-Паховые вены глубокие. Не подойдут.. Подколенные… Неудобно.. Придется в щиколотку или ступню.. Ага.. Вот сюда. Главное, чтоб ногу не дернул…
Щиколотка промыта, продезинфицирована и вторая капельница устроилась у ноги на низком штоке.
-А теперь продолжим…

В общем, через час он лежал на ковре   с профессионально обработанными, зашитыми ранами и крепко перебинтованными - на предплечье (глубокая царапина шла от плеча  и до локтя, почти царапнув в паре мест по кости) и на  бедре и икре (удар сабли так же глубоко рассек мышцы бедра, а по икре  прошелся так же, как по предплечью, рассек мышцу и глубоко пройдясь по кости в середине). Две капельницы – одна в сгибе локтя правой руки, вторая – в щиколотке правой ноги (и рука и нога для избежания непроизвольного движения были прикручены к ножкам тяжеленного журнального столика из настоящей лиственницы -  как он его волок через полроссии… Халат был брошен на бедра и он был прикрыт от груди до колен, что его несколько примирило с действительностью. Мама  сидела над ним на диване (они с отцом потеснились, чтоб не  коснуться ее) и постоянно всхлипывая, говорила
-..ну что вот такое свалилось на меня,  а? И с Сережей плохо. Не знаю, выживет ли. А тут еще вооот..
Медсестра   сидела на стуле в ногах зорко следя за капельницами. Она поменяла уже одну бородовую на новую, а закончившуюся прозрачную на баночку с желтоватой жидкостью. «Гемодез» прочел он. Вздохнул…
Медсестра вдруг наклонилась и произнесла
-Вы не сделаете нам чая? А то сидеть нам  доооолго. И если он придет в себя, пить захочет. Чашечка горячего чая не помешает..
-Да,да.. – мама встала и пошла, пошатываясь на кухню…..

0

137

Как   только мама вышла, медсестра быстро перебралась на диван и глянула в упор на них, пристроившихся с краю дивана. И у него возникло стойкое ощущение – она их видит.
-Ну? И долго ты тут собрался сидеть?
Он уставился на нее – а ведь точно видит. «А где мне быть?» - он надулся
-Ты с чего из тела вылез?
«Я не вылезал.. Оно само вылезлось..» - он всплыл над диваном и плавно перетек к голове, где и завис над полом, разглядывая  свое спокойное лицо.
-Возвращайся и немедленно.
«Как?» - он посмотрел на медсестру. Та вздохнула
-Как в спальный мешок….
Он хмыкнул. Осмотрел тело критически. Примерился..
И плавно втек в него…
Оу… Как  больно! Дергало правые  предплечье и ногу. Левые рука и нога затекли и тоже неимоверно болели. Все тело ломило. Он медленно открыл глаза и, повернув  голову, посмотрел на сидящую медсестру. С трудом разлепил спекшиеся губы. Облизнул их.
-Кккктоо выыы?..
Медсестра усмехнулась
-Потерпите. Капельницы закончатся,  тогда перенесем на кровать…
Он опустил веки. Полежал, прислушиваясь к себе – сил по прежнему было мало, но глаза он открыть мог.
-Кто… вы…
-Зачем вам это? Меня прислали сразу же, как стало известно о нападении. И это очень хорошо, что вы маме позвонили. Это даже подозрения ни у кого не вызвало..  И скажите – что вас понесло на задний двор ресторана?
«Это не он» - отец колыхался над диваном – «Это моя вина…». Отец как то расплылся. Собрался. –« Междусобойчик кончился. Я глянул – он спит – ну я его будить не стал –я что, до  дома тело не доведу? Ну и направился на выход. Ну, чтоб на такси..»..
-И чего не дошел? – он прищурился и скривился – ногу дернуло с особой силой.
-Где? – медсестра подалась вперед
-Нога..  боль какая то… дергучая. Словно кто-то тянет и режет..
-Потерпи немного. Это вскоре закончится..
-Куда я денусь? Придется терпеть.. так что тебя вынесло на задний двор?
«Что, что.. Вышел. Иду к выходу. Чувствую – кто-то в спину смотрит. Да так, что в упор. Оглянулся. Вижу – стоит Адди и с кем-то разговаривает. Обернулась, посмотрела на меня и рукой так – подойди, мол. Тут кое что для тебя..»
-За тобой кто-то выходил? – медсестра..

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-06-27 21:06:24)

0

138

Отец поколыхался. Сплыл с дивана и поплыл к нему. «Знаете, нет.. Но я как то не подумал об этом.. И притом – ну вышла Адди и что-то или кого то нашла. Нужного.. Или там.. Да мало ли что у двух  хорошо сработанных партнеров находится..»
-Любовников… - он сердито поджал губы.
«Ошибаешься. Только партнеры…» - отец как то обреченно заколыхался – «Только партнеры…»
-Ну так что – позвала.. А дальше? – медсестра встала, пошла менять капельницу на ноге – там баночка закончилась и она подвесила какой то прозрачный пакет, Достала шприцы, ампулы..
-Еще и колоть? – он задохнулся..
Медсестра усмехнулась. Наполнила шприцы и по одному ввела в раствор, проткнув пластиковую оболочку . Он облегченно выдохнул.. Отец снова собрался над его головой. «Ну я и пошел. К ней. Подхожу – ее нет. Огляделся. Смотрю, а она стоит в конце длинного служебного коридора и опять – ну где ты? Иди, мол скорее. Ну я и пошел..»
-И снова ее нет.. – медсестра вернулась на диван. –Вы же опытный, бывалый.. Как же вы так легко поймались?
Отец поколыхался «Расслабился… Да и эйфория от победы.. Я же их размазал! Я ему» - отец качнулся в его сторону – «такую базу подготовил! Ну и весь в планах.. Даже, понимаешь.. Да я не мог представить, что они так быстро оправятся и предпримут…»
-Это не они… - медсестра, поглядывая на капельницы, потирала руки. – это не они.. У вашего сына есть враги и помимо ваших конкурентов… И гораздо опаснее.. вы уже поняли – и медсестра качнула головой на него, лежащего на полу. – а вы не пристраивайтесь, не пристраивайтесь  к телу. Давайте, возвращайтесь в  свое тело и покрутитесь там. А этому телу надо отдохнуть…И не скворчите. А то вот сейчас отправлю куда полагается…
«Ухожу.. Ухожу…» - отец поколыхался над ним и струйкой утек в угол потолка. Он проводил его взглядом. Потом прикрыв веки, просканировал себя и  понял – действительно устал..

0

139

Он вздохнул и прикрыл глаза
-не спать!.. Смотреть мне в глаза! – медсестра  тронула его за здоровую руку – нельзя спать при переливании крови.. Особенно ЭТОЙ  крови… вы уж потерпите – осталось немного..
Он улыбнулся
-Потерплю…
Но веки слипались,  тяжелея.  В глаза словно сыпанули песка… Он  морщился и пытался проморгаться.
-Что?
-Глаза…. Словно песок под веками..
-Еще коннюктивита не хватало! Сейчас, сейчас… Потерпите..
В глаза полилось что то щипуче-едучее. Он сморщился..
-Потерпите… 
Глаза промокнули ваткой. Чем то смазали. Полегчало. В смысле песка. А вот в смысле открыть – это проблема. Веки были свинцовыми и словно прилипли к щекам. Да и Сознание стало уплывать Он еще слышал где-то на периферии – не спите! Не спите! – но голос становился все глуше и глуше… Отдалялся.. И вскоре затих где то за сине-серо-сиреневым сумраком, в который он вплывал….

- Ну, наконец-то… А то я уже забеспокоился… - ворчливый голос Хранителя места встретил его раздраженным ворчанием
Он хмыкнул и огляделся… Его Ральность и созданная им почти сблизились. Опасно сблизились. Он это уже понимал…
Огляделся. Выбрал тучу пообъеместей и влетел в нее…
Когда туча растаяла,  он огляделся.  Увидел обе Реальности. Прикинул себя к ним.. Маловат будет. Огляделся. Выбрал  другую тучу, погаборитнее и курчавистее. Нырнул в нее…
Вот теперь в самый раз – новая Реальность умещалась в его ладони. Он окопал ее вокруг,  обведя ладонями,  взял. Подумал.  Откуда то из глубин памяти – не его, человеческой, а другой, чужой – он временами обнаруживал, что когда он здесь, вот в этом Месте, то где то на периферии Сознания маячит кто-то и подсказывает, что надо делать. Он пару раз пытался поймать непрошенного советчика, но всякий раз тот исчезал раньше, чем он до него добирался. И он оставил эту затею – надоест   ховаться – сам придет. Но к его подсказкам прислушивался. Вот и сейчас этот советчик – без слов – показал КАК и ЧТО надо делать…
Он провел рукой над Реальностью. Раз. Другой. Третий. Опуская с каждым разом ладонь все ниже и ниже,  пока за рукой не потянулся шлейф золотистого дымка.  И тогда он стал обкручивать   золотой шлейф  вокруг Рельности  –сначала обернул раз, потом  обернул перекрест, потом снова перекрест, словно бинтуя или пеленая ее, однако же между полосами расстояние соблюдал достаточное. И вскоре в его руке лежал золотой шар. Он резко повернул ладонь ребром и дунул на шар. Тот вспыхнул и потух, а у него в руке лежала как и прежде плитка Реальности. Но он знал, что теперь Реальность будет развиваться не прямо – шоссе или лента, а скручиваясь в шар. Он огляделся – куда бы ее пристроить? Выбрал место попустынее и аккуратно примостил плитку Реальности.
-Вот теперь развивайся…- он еше раз оглядел окрестности. Поискал глазами  среди видимых Реальностей свою – Реальность – шоссе. Увидал ее  и – оу! – далеко же я забрался – и помчался к ней. Подлетел. Окутался  дымом,  изгоняя из себя лишнюю материю. Вынырнул из тучи и огляделся – все нормально. Его родная Реальность тянулась лентою скоростного шоссе в свободную даль, а далеко на границе его зрения светился маленький золотой шарик – его новая Реальность. Он потер руки- ну, а теперь пора домой. Он обернулся… огляделся. Кругом сине - серо – сиреневый сумрак. Он вроде бы прибыл оттуда.. Пролетел в ту сторону.. нет.. Не сюда… он чувствовал – не сюда. Он повернул и поплыл в другую сторону… и снова понял – опять не туда.. Он остановился и огляделся- вокруг был знакомый сумрак и в какую сторону плыть о не знал.. А  внутри похолодело  и паника стала медленно подниматься к голове. Он понял – он заблудился….

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-06-27 21:24:33)

0

140

И тут громыхнуло. Забили, заголосили колокола, наполняя гулом Место. Его потянуло,  закручивая, словно он попал в воронку водоворота.
И вот снова забился, задергался на постели, ловя руками голосящий будильник. Поймал. Хлопнул по кнопке, выключая и  устало рухнул на подушки. Вытянулся. Странно, пришла мысль,  почему заголосил будильник? Ведь он его вчера не ставил..
-Я поставила будильник.  – медсестра входила в спальню.. -  Пока это ваш маяк на Портал входа. Без него вы не найдете дорогу обратно и навсегда останетесь в Кластере.. .. Медсестра подошла к кровати и встала в изножье, внимательно глядя  на него.
– Так что, пока не научитесь ориентироваться и находить выход, вам лучше заводить будильник, договорились?  И это хорошо, что вы примчались домой, а не в больницу – из больницы ты бы не нашел дорогу домой. Так что – или домой, или таскай все время с собой будильник…
Он кивнул удивленно поглядывая на медсестру
– кто вы? – и снова вопрос проигнорирован.. ну ладно… и он  занялся собой..
Не отрывая голову от  подушки   огляделся –он лежал на кровати, укрытый одеялом. Капельниц не было. Он приподнял одеяло и зарычал – он был голый  -  опустил одеяло и откинулся на подушки. Они – мама и медсестра все таки заволокли его на постель…

-Ну как там?  Исправили?.. –медсестра  насмешливо глянула на него – меня прислали помочь вам..
Он  уперся левой  рукой о постель и подтянул себя в положение сидя.. Подоткнул подушку, подтянул одеяло и сложил руки на коленях. Что то его беспокоило. Что-то такое.. Стоп! Рука!
Он потрогал руку – бинты опять ссохлись в задубевший  панцирь. Но боли не было. Он удивленно посмотрел на руку. Перевел взгляд на медсестру. Она  тоже глянула на  черный панцирь
-Сейчас поменяем повязки. Проверим швы..…

0

141

Его руку положили на полотенце и стали отмакивать – бинты основательно пропитались кровью и задубели.. Процедура заняла достаточно большое время. Но когда, наконец этот панцирь был снят, мама  впала в ступор, а медсестра удовлетворенно хмыкнула
-Все правильно. Кровь уэй’гхуэро на человеческое тело действует именно так – как живая и мертвая вода – усиливает заживление  и  регенерацию тканей  многократно… -  подняла глаза и  встретившись с его озабоченным взглядом успокаивающе произнесла – кровь  уэй’гхуэро  совершенно идентична человеческой и так же делится на группы, но у нее огромная регенративная способность. Руку не отрастит, но раны затянет быстро…
Он снова перевел взгляд на руку -   раны не было. Был правда немного воспаленный, но рубец  с торчащей из него нитью….  Он внимательно оглядел рубец, погладил его  пальцами  левой руки, словно удостоверяясь,  что это не сон, подергал торчащую нитку узла, потом поднял голову и глянул на стоящих женщин. Медсестра присела на край кровати, потрогала  шрам, швы
-ну что  ж. Все правильно.. швы можно снять..
-Как снять?! – мама аж дернулась – Только вчера вечером наложили..
-Можно, можно. Рана зарубцевалась. Теперь достаточно одной плотной  повязки. Поменяем ее сейчас и все будет хорошо…
И пока сестра возилась, он просканировал себя. Ощущалось легкое головокружение. Присутствовала некая расслабленность. Но в целом он чувствовал себя превосходно. Огляделся – душа отца сидела на спинке стула и обреченно смотрела на него. Он хотел заговорить с ним, но увидал маму и промолчал. Мама могла не понять и испугаться. А ей и так вчера досталось – вон, тени под глазами, осунулась…
-Ну вот и все. – медсестра встала. Он оглядел перебинтованную руку. Шевельнул ею. – никаких неудобств не было. Как и с ногой. Он резко сел.

-Куда это ты собрался?  – мама настороженно вздернулась
-Как куда? На работу.. дел невпроворот…
-Никаких контор! –мама встала рядом с кроватью с твердым намерением его не пускать. – Анна, идите поспите, а я посижу.  И никаких контор и встреч. Тебе лежать и лежать надо! – мама была непреклонна…
-Маааамааа..
-И не канючь! – мама устроиласт в кресле – то тебя не заставить отцовским бизнесом заняться, то вдруг увлекся.. Ничего не случиться…
-Случится и даже очень. У меня вчера собрались отяпать бизнес…
-Ну и черт с ним! – мама села ровно – я не хочу, чтоб мой сын умер от  кровопотери…
Он ошалело уставился на маму! Ну нет..
-Мам. Я хорошо себя чувствую. Правда, правда…. Ну чего ты, вправда.. рана зарубцевалась. Вот смотри – встаю и все нормально…
Он было сунулся.. Но вовремя вспомнил.. ай-яй-яй! Встал бы… Он зашарил глазами по комнате.
-Чего потерял?
-Халат..
-На.. – мама взяла с кресла халат и протянула ему. Он одел его под одеялом. Поправил полы и  начал вставать. Мама озабоченно следила за ним. Медсестра тоже. Он встал. Голова  крутанулась.. и встала на место. Он качнулся.. мама метнулась к нему
-Ну какой из тебя сейчас работник?
Он постоял. Прислушался  себе…
-Все нормально, ма.. Я же не мешки таскать буду. Сейчас сяду в машину..
-нет! За руль не пущу!..
Медсестра   подошла. Взяла руку и проверила пульс. Раздвинув халат, приложила ладонь к груди. Постояла..
-Пульс еще частит. Сердце работает тяжело… За руль нельзя..
-Но надо.. И  Семен будет ждать.. нельзя мне, мам,   сидеть.. Да и времени мало…. Столько сделали и все рухнет… И там люди..
Мама тяжело вздохнула. Помяла руки..
-Ну хорошо… Но только такси…
-Конечно, такси.….

0

142

Ни душа, ни тем более  ванну решил не принимать  по причине наличия бинтов – их мочить было категорически нельзя. И не потому, что была рана, а просто с мокрыми бинтами мотаться по делам было не в кайф. А перебинтовываться времени уже не было. Так что ограничился только  влажным обтиранием, умыванием и чисткой зубов. Вышел в комнату и  открыл дверцы шкафа. Что мы сегодня оденем? Так… Темно синий костюм в серую полоску, бледно-голубую рубашку и темносиний галстук, где по темносинему полю разбросаны  атласные темносиние квадратики. Черные носки и черные блестящие туфли. «Фраааант…» - отец язвительно поцокал зубом. «А то!» - он подошел к зеркалу в рост и довольно оглядел себя, отраженного. А что, действительно хорош! Он сунул руки в карманы брюк, загнав полы пиджака на спину, опустил глаза к ботинкам – как там –блестят? – и не видел как плоскость зеркала подернулась дымкой…  Колыхнулась…
Он перевел взгляд со своих ботинок на ботинки, отражающиеся в зеркале. И замер..
В зеркале отражались НЕ его ботинки… Вернее его… Но его –того, который был…
Он переводил взгляд со своих ботинок на ТЕ… Н-даааа… а он то считал что они довольно приличные. Он ведь их холил и лелеял. Сушил и старался не мочить почем зря. Надирал ваксой и полировал шерстяной тряпочкой. И ему нравился их блеск – он считал что они выглядят вполне прилично. Но вот сейчас… сравнивая эти свои, что сейчас, с теми, что тогда…

Да, они блестели. Да, вид – издали, если не приглядываться – был приличным. Но если присмотреться… Он их носил долго. Они потеряли форму и на них выпирали бугорки от пальцев. Подошва сносилась и он носил их в ремонт. И вторая подошва была заметна. И выглядели они рядом с этими совсем неприглядно, хоть и были начищены….
Он поднял глаза выше. Брюки. Да, стрелки. Да, чистые. Но ткань дешевая и как он ни старался – и парил их  (они быстро сминались и он, садясь, старался всегда расправить их чтоб   не насидеть складок, а брючины поддергивал, чтобы не вытянуть колени)  с мылом, и  еще разные методы, что советовали. Но все равно –тряпка есть тряпка. Они просто висели на нем. Тогда как эти, которые сейчас,  SUPER   120\’S   с лайкрой фирмы Loro Piana, на нем сидели и выглядели дорого. Ткань играла искорками и переливалась на складках – эффект «полировки». Можно было сказать, что они «стояли»   на его ботинках,  поигрывая переливами. Он поднял глаза еще выше. Пиджак. Он не выглядел мятым. Но тоже висел тряпкой, тогда как этот (он скосил  взгляд на лацкан) даже смятым держал форму. Он вздохнул. «Тогда»  у  него было всего два костюма, которые он носил через день. А этого мало для того, чтоб костюм «отдохнул» и отвиселся. Тогда как сейчас костюмов у него было не меньше десятка и он их носил с большими перерывами.- иногда до недели было время между сниманием с вешалки костюма. Да и  уход за ними был соответственный – горничной вменено в обязанность чистить  и проветривать костюм перед тем как убрать в шкаф, а так же следить за ним, вовремя отправляя в химчистку….
Он перевел взгляд на грудь. Рубашка. Голубая рубашка. Да, точно. Он не прогладил у кармашка и возле пуговиц. Вернее между пуговицами. И воротник. Он совершенно не прогладил воротник и  он торчал мято топорщась уголками. Галстук – просто кусок шерстяной тряпки….
Он чуть отодвинулся и обзорно взглянул в зеркало…

0

143

И в зеркале отражался мужик. Лет сорока пяти. Гладко причесанные волосы на треть прорежены сединой и выглядят пего. В дешевом и довольно поношенном, но чистом  и опрятном костюме. Голубая  рубашка.  Темносиний  галстук….   Он смотрел на себя… Того.. который был.. или будет.. или уже не будет..
«Кто это, сын» - отец маячил рядом, с нетерпением ожидая разрешения на подселение. Он промолчал.. Ну что он скажет? Что это он, тот,  который его предал? И результат на лицо?
И он стоял и молча смотрел исподлобья на себя, того. И тот, из зеркала так же исподлобья смотрел на него. А еще он отметил, что ему, почему-то очень не хочется смотреть на себя, «того» в зеркало. Вот не хочется и все! Все нутро бунтовало и душа просто рвалась, требуя отвернуться и отойти. Но какая то сила держала его у зеркала, заставляя смотреть на себя. «Того». И не просто смотреть,  а заглянуть  в глаза. Да,да.. Это желание возникло где то внутри черепа и давило на мозг, сминая волю и заставляя поднимать взгляд все выше и выше. Он сопротивлялся, но явно проигрывал желанию. И тут к желанию добавилось любопытство – а что будет, если он взглянет себе в глаза. Себе, «тому»? И он медленно-медленно поднимал взгляд, цепляясь за каждую мелочь,  страшась и постепенно  впадая в панику.  Он чувствовал – это принесет беду  и поэтому как мог упирался , оттягивая момент встречи с глазами отражения, но силы были неравны….
«А побрился то плохо..»   Вернее одноразовые  бритвы, которые он покупал, брили плохо. И подбородок выглядел серо уже к концу дня, тогда как эта его   Braun  390cc брила идеально гладко и этого хватало минимум на пару дней.. Он медленно поднимал  взгляд.. И тот, в зеркале, тоже…
«И вот под носом… оставил клочья…»
«А на скулах то…  оказывается тоже волоски.. и что, их тоже брить надо было? Хотя они тонкие и прозрачные… Их и не видно…»
Он цеплялся за все…  За маленький  шрамик под  правым глазом… Душа уже даже не металась, а тоненько и безнадежно взвывала… А он и не подозревал, что Души имеют голос….
Господи! Помоги!...

0

144

Густой плотный золотистый  туман окутал его и  он утонул в нем. Туман заполнил его и, казалось, пропитал даже малейшую клеточку его Души и тела…. Упругий ветер ударил в лицо, заставив  его закрыть глаза, замахать руками в поисках опоры  и отойти на пару  шагов… Еще на шаг…  Скорее не ветер, а плотное золотистое облако мягким тугим  кулаком прошлось по щекам и подбородку, откинув голову еще сильнее  назад и заставив ноги двигаться, а руками  вообще замахать как крыльями… Облако двинулось влево… Лицо прощекотал пух… Мазнуло по лицу перьями опахала… Серебряный звон –что то стекляно-серебряное посыпалось с хрусталеватым  шорохом…

- Не смей смотреть в его глаза!!! ….

Он открыл глаза …
Зеркала не было – фанера подклада коряво таращилась на него глазами заполированных сучков. Он опустил взгляд -  на полу блестящей серебряной кучкой искрился  серебряно-зеркальный песок – все, что осталось от зеркала. Он поднял взгляд  и повернулся влево…

Рядом разворачивался к нему лицом Архангел Михаил…

Он с трудом стряхнул  с себя оцепенение. Голова начала тягуче болеть. В висках застучал дятел. Пол качнулся. Его повело   и  он  ухватился  за  дверцу шкафа. Он затрещала.. Он оттолкнулся. Развернулся. И нетвердой, шаркающей походкой пошел к кровати и рухнул на нее, упершись руками, чтоб не ткнуться лицом. Перевернулся на спину. С трудом, помогая себе руками, сел. Потер руками лицо. Потер крепко, словно растирая. Бросил руки на колени и поднял лицо. Глянул на стоящего перед ним Архангела   Михаила.   Крылья того были все   еще прираспахнуты и мелко вибрировали…
-Пппочему не смотреть в глаза?
Архангел стоял каменно, в упор глядя на него.
-после уничтожения части Реальности Время  кипит и нестабильно… ты же это чувствуешь – постоянно  проваливаешься во Временные Ямы…
Он подумал. Припомнил и кивнул – есть такое…
Архангел усмехнулся
-И вот используя эту нестабильность и проницаемость Временного Континиума  либо    Темный  встал по ту сторону и открыл врата  и ты бы  рывком  улетел  в  «тогда» …
-И что – Реальность восстановиться ? – надежда ворохнулась… приподняла голову… и осыпалась пылью когда он наткнулся на жесткий взгляд Архангела…
-Восстановится… Полностью… И вот тут уж Темный не упустит момент и проиграет все как надо и, будь уверен, уж он  получит твою Душу…
-Либо?.....
-Либо это это Эур’Шаабейн’Т’А тоже попробует   отыграть по своим правилам..
Архангел помолчал. Взгляд его прогулялся по стенам квартиры. Поднялся к потолку….
-А возможно  в игру вступил  и кто то  еще…  третий игрок на поле нарисовался… так что старайся   с отражениями – любыми -  в зеркале, воде, стали - глазами не встречаться.. да и вообще – прошлое … остерегайся…
Архангел тяжело вздохнул
-Ибо такой передерг окончится плачевно для Реальности – она, не выдержав такой  передряги -  уничтожение – восстановление – просто взорвется…
-И что, ни Темному, ни этому Эуру не жалко меня? Я же погибну…
-А при чем здесь ты? Тело твое так и так уничтожится -  ты любым методом кончишь самоубийством и им попадет твоя грешная Душа. А до Реальности им так и вовсе дело нет – исчезнет, так что –первая что ли за время существования Всего Сущего? Главное, у победителя останется Душа – Созидающая и Разрушающая   Реальности. Раб  в полном и безоговорочном подчинении….

0

145

Он сидел, ослабленный и опустошенный – надежда на встречу с Люсенькой, даже чреватая потерей  Души, что его почему то не испугало, рухнула, забрав последние силы. И он сидел, расслабленно бросив руки на колени и опустив голову..
Движение воздуха…  Блеск стали…
Он вскидывает голову – Архангел делал в его сторону рывок и сверкающая сталь акинака неслась к нему… Он отшатывается.. По паучьи перебирая руками-ногами, таща пятую точку по кровати, сминая одеяло, быстро-быстро отполз к спинке изголовья и прижавшись к ней закрылся руками..
-Убит… - Архангел стоял у изножья понуро опустив плечи… - убит…
И Архангел  отошел от изножья. Он на карачках прополз по кровати к краю и слез,  потом встал, утвердившись на ногах. Поправил костюм..
-Держи! – к ногам упал меч. Он наклонился и подобрал его. Взял за рукоять..
Меч был тяжелым и неудобным. Он брал его и так, и эдак.. Посмотрел, как держит меч Архангел – одной рукой и легко так им поигрывал. Попробовал…
Меч вывернулся из руки и упал ему на ногу, больно саданув по пальцу. Он отскочил и запрыгал на одной ноге, потирая ботинок.. Поднял голову и встретился глазами с Архангелом. В глазах стояло презрение и жалость..
-Ну и что нам делать? Никакой защитной реакции… Полное  отсутствие владения оружием ….  Нееет… Надо было Саммаэля в Ад… Навечно…
-Мешок…
-Что? – Архангел повернул голову на звук – в дверях стояла медсестра.
-Таких клиентов в охранных агентствах зовут  «мешками» - их таскаешь как мешки…
Он обиделся
-Я не   «мешок»…
-А кто ты? – Архангел рывком вбросил меч в ножны, крутанулся и вот он уже рядом.. Взмах кулака и он отлетает, взмахнув  руками,  падает с размаху на кровать, проезжает по ней на спине и съезжает с другого края на шею, долбанувшись головой об пол. Тело по инерции едет и ноги перелетают через него и он становится раком упершись  сначала  носками туфель, а потом коленями в пол. Пиджак заворачивается ему на голову. Побарахтавшись, он встает и обиженно смотрит на Архангела, потирая подбородок
-За что?!...
-Да ты и на удар не имеешь зашиты…  Просто подарок для любого, кто решится ухватить тебя.. Вот поэтому они и шли спокойно -  прирезали бы тебя там, на заднем дворе, забрали бы Душу и поминай как звали…
Архангел поднял глаза и горько так посмотрел на него
-Им твое тело очень  мешает. Им Душа твоя нужна. И чем скорее они избавятся от тела, тем скорее заполучат Душу. Тебе тело и жизнь беречь надо как зеницу ока, если не хочешь стать Вечным Рабом.. 
Архангел постоял, глядя на него
-нет. Так мы рисковать не можем. Значит так – я забираю твою Душу в Чертоги Света..
-А ттттело?... – он стал заикаться. Страх и отчаяние медленно заполняли его.
-Тело? Тело впадет в кому и будет лежать, пока не состарится…
-Убьют..
-А смысл?… Душа уже у нас… А пока тело стареет, обучим спокойно Душу  всему, чему полагается…

0

146

Он стал отступать, вытянутой рукой покачивая из стороны в сторону
-Нееет.. Я тааак не хооо-ик- чуууу… Неет…
-А что делать? – взгляд Архангела стал жестким и колючим – ТАК рисковать мы не можем – дать в руки врагу такой подарок… Это война… А нам сейчас война ох как не нужна… Только - только мир устаканился…
Он уперся спиной в стену и отчаяние  затапливало его
-Я выучусь… научусь… я..
-Когда?.. У тебя времени нет… Вот сейчас подъедет такси.. ты уверен, что это будет ОБЫЧНОЕ  такси, а не очередные Ловцы Душ? Они тебя как куропатку в мешок засунут ты и не пикнешь… Нет!!
И Архангел поднял руку..
-Неееет!!!!! – он закрылся руками -  Я ! Не! Хочууууу!

Вдали прогрохотало…
Архангел опустил руку,  напрягся. Взгляд стал отсутствующим, словно слушал кого-то.
-Уверен? Без тела – никак? Тогда зачем они… Аааа, вот как… Нееет, ну так вообще будет худо… Хорошо, делаем как Вы скажите….
Расслабился. Глянул на него озабочено – задумчиво. Подошел. Встал напротив него
-Тогда так. Ты даешь слово и держишь его. И знай – едва дашь слабину – кома телу, а Душа – в Чертогах!
-Ккккааааккккое  слово?
-Слово Чести. Ты даешь Слово Чести что будешь выполнять все распоряжения Учителя и Опекуна, которого тебе дадут. И, прилагая все силы и все старание постараешься  в кратчайшие сроки обучиться хотя бы основам самообороны… Хотя бы минимуму, необходимому для самосохранения…
Он сглотнул. Жизнь становилась тяжелой… Но..
-Даю… - он кивнул головой.. – даю..
-Не слышу!
Он выпрямился. Одернул пиджак. Поправил ремень, подтянув брюки.
-Я даю Слово Чести выполнять ВСЕ распоряжения…
-Учителя и Опекуна…
-…Учителя и Опекуна и приложить все силы и старание для постижения Науки и Знаний..
Архангел удовлетворенно кивнул.
-Принято!
Вдали громыхнуло…

0

147

Архангел отошел. Сложил крылья. Плотно сложил – они смотрелись плащом на его спине -  большим  плотным плащом, покрытым перьями… Что то его беспокоило – он  нервно сжимал и тер рукой рукоять акинака, висевшего на левом боку. А правая то сжималась в кулак, то разжималась..
-Что то случилось еще? –он осматривал  костюм – хоть и дорогой, но мять и дорогой не рекомендовалось. А то менять придется. Но вроде перипетии последних минут ему не повредили.
Архангел  глянул на него.
-Места мало было – ты очень близко стоял у зеркала. Шагнув между вами, я накрыл тебя своей сущностью… В зеркало то меня не пускало. Так что считай, почти весь я прошел сквозь тебя…
-Это плохо?..
Архангел свел брови. Покачал головой
-Не знаю.. Еще никого не накрывал своей сущностью.. ты, можно сказать, внутри меня побывал… И вот как это на тебе отразиться..
-А на вас?
Архангел усмехнулся
-А мне-то что станет… - Архангел потер  руки – теперь бы найти тебе Наставника… -
помолчал. – и времени в обрез – искать некогда… Что? …. Где?....  Тут?.... Кто?... Советуете?... А, все равно – времени, сами понимаете, нет.. А как Создатель?... Отпустит? Не будет против?.. Он САМ предложил!!!... Тогда..

И  Архангел повернулся к медсестре
-Вы из Стоящих у Престола?
Медсестра сделал шаг к нему и встала на одно колено, склонив голову
-Встаньте.
Медсестра встала, но голову держала склоненной. Архангел обернулся  и глянул на него. Он стоял послушно вытянув руки вдоль тела и ожидая приговора.  Архангел оглядел его и повернулся к медсестре
– задача  – обучение адепта в кратчайшие сроки навыкам самозащиты, дать основы магии и… -Архангел поднял палец –   жесткий  и плотный контроль за состоянием здоровья и тела. Быть рядом постоянно… Малейшее отклонение -  в крови, поведении – докладывать! Немедленно! Мне! Лично!
Подумал
-И об успехах в учебе…
Вскинул резко подбородок
-Допуск  категории «А»…
Хрустальный звон возник и затих  где то в вышине.. то ли потолка, то ли неба… Медсестра распахнула глаза… Подтянулась…
-И как вы это себе представляете? -  он снова сунул руки в карманы брюк и набычился… Он представил, КАК будет медсестра таскаться за ним.. Везде… Со шприцами  и ватными тампонами. Бросил косой взгляд на нее. Хмыкнул… Архангел   тоже бросил на него взгляд и так ехииидненько усмехнулся. Он насторожился и подозрительно глянул на медсестру…
Архангел вскинул брови
-Ваша Сущность и Статус?
Медсестра пыхнула белым дымом. Дым взвился  густым языком, завинтился в спираль. Пыхнул во все стороны, тая…
И у него отвалилась челюсть потому что.. потому что…
Перед ними  появился молодой мужик, почти парень. Крепкий. В пределах накаченный. Каштанововолосый и кареглазый. Постоял. И вдруг из мужика сделала шаг вперед  слегка светящаяся фигура, а мужик мягко осел на пол. Он удивленно распахнул глаза, поглядывая то на стоящую фигуру, то на лежащего мужика. Потом все же вперился, разглядывая, в стоящего.  Стройная гибкая фигура  в черных кожаных штанах  обтягивающих крепкие мускулистые ноги,  в высоких, выше колен, сапогах и  пышной широкой  белой рубашке – апаш.  Густые  белые, слегка золотящиеся  вьющиеся легкими локонами волосы  перехваченные  то ли лентой, то ли кожаным ремешком  серебрилась по лбу. Большая часть  собраны в косу на трети длины, но две длинные пряди спускались по бокам красивого аристократического лица  до пояса…
-Авентейль  Гин’Экувейра, стоящий  седьмым  у левого плеча Сидящего на Престоле,  Золотое Перо по Ай’Э, черный пояс по  кунг-фу, каратэ, теквондо, мастер рукопашного боя. Маг –материалист   второй ступени…
-Специализация?...
-«Ай-вэ горкх»  вторая категория, первая ступень….
Архангел  изогнул бровь
-Однако…
- Необходимость,  для дела…
Архангел кивнул. Постоял, глядя на потолок. Вдруг резко клюнул головой и вытянул руки вдоль тела. Даже крылья вытянулись по стойке   «смирно».   Постоял.  Еще раз клюнул головой. Расслабился. Повернулся и  шагнул к  парню.
-Высочайшая просьба…..
Парень засиял золотым светом и, упав на колено,  склонил голову
-Создатель просит вас временно оставить службу у Престола и принять на себя обязанности по  воспитанию и обучению адепта. И охране, разумеется. Место у Престола за вами будет сохранено, а по трудам и отмечены. Вы согласны?
Парень сглотнул. Помолчал. Встал и вытянулся .
-Рад выполнить просьбу Создателя. Даю  гарантию, что отнесусь с полной ответственностью к выполнению…
Архангел одобрительно кивнул. Взгляд его потеплел и стал слегка рассеянным..
-Принято! – потом глянул на него – Смотри – не подкачай….
Парень вытянувшись,  клюнул головой.. и вдруг осыпался золотой пылью, осыпав лежащего мужика. Тот  полежал еще пару мгновений, потом заворочался и медленно поднялся. Постоял. Резко вздернулся. Оглядел себя. Поправил пиджак. И внимательно глянул на Архангела.
-Тело… Случайно..
-Нет. Занято совершенно в законном порядке после оставления души…
-Душа…
-Душа покинула тело в связи со смертью. Было получено ранение не совместимое с жизнью – ранение в сердце . …
-Но..
-В состоянии смерти тело было всего несколько минут. Я успел восстановить и залечить повреждения. Правда  Душа уже основательно далеко ушла, хотя и возможен возврат. Прошу разрешения использовать тело для выполнения задания. По окончании задания -  тело будет возвращено хозяину, если вы будете не против…
Архангел нахмурился. Сжал руки в кулаки. Но тут снова вздернулся
-Но… Ведь.. Конечно, конечно..  искать сейчас новое тело – нет времени… Это вариант… Значит, даете   «добро»? Будет исполнено….
Потом перевел взгляд на стоящего на вытяжку мужика
-Разрешено временное использование тела. Душа будет законсервирована в Эмпиреях и возвращена телу после окончания задания. Постарайтесь сохранить..
-Постараюсь…
Он, стоя в полном раздрайве, кивнул..

Отредактировано Lia Traveira (2016-07-24 15:52:01)

0

148

Архангел успокоено выдохнул и сделав  пару шагов, развернулся. Оглядел их.
-Ну что ж. Все вопросы сняты…
Он дернулся и
-ЭЭЭЭЭ…. Не все…   Как мне его.. – он кивнул головой на парня – и кем…
Архангел усмехнулся.
-Личным тренером и телохранителем… После всего случившегося  - Архангел мотнул головой на его руку - этому никто не удивится. А вы не хорохорьтесь. ТАКИЕ раны в одночасье не заживают. Так что покачивайтесь, хватайтесь за руку и морщитесь… В общем всем показывайте, что вы ранены, но подчиняясь долгу трудитесь…
Он кивнул – это конечно…
-Но документы…  Его придется через кадры…
Архангел  бросил взгляд на парня. Тот снова слегка помялся. К чему то прислушался. Потом шагнул к нему
– Анатолий  Григорьевич Эвантов. К ващим услугам. Телохранитель со стажем. Последнее место работы -  ЧОП Гришина…. Уволен по собственному желанию только что в связи с более выгодным предложением…
Он цыкнул зубом
-Лихо!..
-А то!  - новоявленный Антон  дернул плечом
-Подойдет? – Архангел бросил на него взгляд. Он ошалело кивнул.
Архангел одобрительно  окинул взглядом Антона и исчез. Просто растворился – вот стоял – а вот уже нет. Он даже охнул. Глянул на Анатолия. Тот развел руками – начальство…
–Ну что – в дорогу?

Отредактировано Lia Traveira (2016-07-24 20:00:40)

0

149

Он огляделся – более ничего не задерживало, но что то беспокоило..
Мама!..
-Мама!..
-Не волнуйтесь. Ваша мать в связи с тяжелой ночью уснула в кресле…
Он метнулся в комнату – и точно: мама неловко завалившись крепко спала в кресле. Он взял ее на руки и отнес на кровать. Не раздевая укрыл одеялом. Она повозилась во сне, устраиваясь и задышала ровно. Он выпрямился.
-Ну что, теперь готов?
Он оглянулся на Анатолия.
-Да. Вызывайте такси…
Тот кивнул и, достав мобилу, отошел к окну.
«Ну что? Уже можно?» - отец весь аж клубился от нетерпения, кружа у его левого плеча.
-Постой. Дай я сяду…
Он аккуратно устроился в кресле и закрыл глаза. Попасть снова в кабину без качающегося креста получилось только с пятой или шестой попытки…

Встал. Одернул костюм. Подошел к шкафу. Посмотрел на приоторванную дверцу, на кучку зеркальной пыли  возле нее. Подошел к телефону внутренней связи и набрал ресепшн
-Ало. Это  из пятьсочетырнадцатого… необходимо заменить дверцу щкафа и вставить зеркало… Хорошо.. да… Я? Я сейчас уйду. Буду поздно…  Договорились. Оплата как всегда…
Подошел Анатолий. Он посмотрел на него. Вздохнул.  Как то все быстро и внезапно… Повернулся  к нему. Глянул в упор..
-Познакомимся?
Тот пожал  плечам – а почему нет?
Он протянул руку и назвал себя. Антон взял его руку. Сжал
-Анатолий…
-Можно –просто  по имени? – он вопросительно глянул на парня – или..
Тот пожал плечами
-А почему бы и нет…
-Но на людях и при чужих – Анатолий Григорьевич… Меня можно Сергеич… Когда одни…
Анатолий  глянул ему в глаза. Кивнул.
-Ну вот и познакомились.. -  и он сделал движение на уход.  Анатолий,  чуть посторонившись, пропустил его вперед. Он вышел, приостановившись у зеркала, чтоб бросить взгляд на себя. Все в порядке…

Отредактировано Lia Te d′a Traveira (2015-07-03 23:08:23)

0

150

http://sh.uploads.ru/t/zgZAi.jpg

Фигуры на экране сделали последние движения и застыли. Он поднял бокал с вином и отпил,  отметив, что рука мелко дрожит… И немудрено – хоть после всего и прошел день,  утреннее событие, прокрученное в двух вариантах, заставившее  все пережить  заново, как тогда, вызвав прошедший, но как оказывается не забытый страх. Да и последовавшая за ним попытка рейдерского захвата  (он потер все еще определяемую под рукой шишку на голове и автоматически погладил  сгиб локтя, словно  иглу только что вынули из вены)  не придала бодрости, а скорее ввергла его в уныние .…
Он  откинулся на спинку кровати – они просматривали видео в спальне. Поставил бокал на тумбочку, подоткнул подушки под спину, перекинул ноги. Потом  снова  взял  бокал в руку, отметив, что рука дрожать перестала,  поднял его.. Глянул – осталось на донышке. Одним глотком допил и потянулся к бутылке. Опрокинул.  Плеснуло едва-едва прикрыв дно. Он вздохнул и,  встав, направился в гостиную, где в баре стоял алкоголь,  держа в одной руке пустую бутылку, а в другой руке бокал.
Сидевшие  в гостиной  парни охраны вскочили и потянулись к пиджакам, которые висели на спинках кресел.  Но  он махнул рукой и они опустились на диван, на которым сидели.. Он пошуровал в баре, достал бутылку вина, оглядел этикетку… А, сойдет. Не на приеме (отец внутри хмыкнул презрительно, да и похрень…). Взял и пошел в спальню..

Надо перебираться в отцовский пентхаус. «Давно пора. И че тут теснишься..» - отец устраивался за спинкой. «А ты не устраивайся, не устраивайся… дуй к себе и …» - «А нечего туда дуть..» - отец обиженно насупился – «Ну чего там делать? Болтаюсь по палате… Правда, там я с двумя интересными душами познакомился…» - «Что, там кто то еще кроме тебя болтается?» - «Почему болтается…» - отец обиделся и стал выбираться из-за сидения – «Ждет.. Там же не только я умираю… там, через палату, ветеран не сегодня – завтра отправится в Путь.. И к нему уже приходили.. Предупредили.. Так что он, считай, на чемоданах…» - «А второй?»..
Отец выдернулся из тела и заколыхался рядом. Он медленно, маленькими глотками пригублял из бокала и смотрел на отца, висящего напротив. «А вот со вторым   несколько сложнее…». Он вскинул бровь, изогнув ее дугой. Отец отлетел к плазме, поколыхался перед ней, словно разглядывая замершие в движении фигуры. И плазма, как будто  ждала только этого момента дрогнула и ушла в режим ожидания, гоняя по экрану картинки.. Отец  вздохнул (дымное облачко с лицом и фигурой отца  –  отец  как то не стал в последнее время заморачиваться оформляясь полной фигурой – так, ополовинился : держал форму только до бедер, а ниже просто туман – раздулось и сжалось), «повернулся» к нему лицом и подплыв, остановился напротив.
«Вторая… Вторая…» - «Что не так со второй?». Отец снова « повернулся» - просто лицо исчезло с переднего плана -  и поплыл к окну. Он проследил за ним глазами. Отец помаячил у окна, высунулся наполовину за окно – «Ты там поосторожнее – ветром удует» - «Так я же не весь…» - «Так что там со второй душой? Ведь что-то есть?» Отец посмотрел на Анатолия, который в кимоно расположился в кресле и поигрывал эспандером. Он тоже посмотрел на Анатолия. Потом снова на отца. «Привыкай отец. Теперь это моя тень. Так что никаких тайн..» Отец снова вздохнул и завис напротив…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)