Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)


ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

-Ну а ты? Снова – стоящий у плеча?...
Анатолий вздохнул
-Если бы… В общем Михаил сразу же, как оправился малость, так развил бурную деятельность по созданию всяких там комитетов и департаментов. Он теперь только с ревизиями налетает  да доклады принимает…
-А со мной?
Анатолий внимательно посмотрел на него. Снова вздохнул. Глянул на кружку. Глотнул..
-А вот с тобой.. Как только Михаил появился, Вседержатель исчез. Ну Михаил не стал его дожидаться и сам развернул бурную деятельность. И вот в самый, так сказать, разгар этой бурной деятельности и возник Вседержатель. Тормознул Михаила. И они долго о чем то шептались. Потом Михаил оглядел всех и… В общем, решено создать что то типа Департамента – надзирать за Обретшими Дар…. Объяснили всем просто  – должно быть что-то, что будет конкретно надзирать и пасти ВСЕХ Обретших Дары. Назначать Наставников и Опекунов. Иметь в своем  составе настоящих Учителей, которые могут выучить ЛЮБОГО разумного  смертного любого вида. И спрашивать найстрожаще будут. Потому как  второго Побоища этот край Сущего  Бытия не перенесет… За Пожирающим наблюдать выделили целый отдел в Департаменте Порядка…
-Ну а ты? Ты то как… И что вот это все значит? – он обвел рукой пространство охватывая и внешний вид Авентайля и посох с диадемой…

Авентайль  смутился. Снова сунул нос в кружку. Хлебнул. Поставил на столик и цапнув  воблу, стал ее потрошить.
-Нуууу…
Авентайль  поднял голову и посмотрел ему в глаза.
-Я во главе…
-Чего?..
-Ну, этого… Департамента… Я, вроде бы как буду возглавлять надзирание…
-А я?...
Авентайль  замялся. Бросил недопотрошенную воблу на столик. Встал и вышел на балкон. Он тоже бросил свою воблину и поднявшись, вышел вслед за Авентайлем.
-Что со мной… решили.. – почему то сперло дыхание и как то сжалось внутри в ожидании чего то очень нехорошего.
-С тобой…Пожирающий оправился…
-ЧТО, Авентайль!
-Тебя велено изолировать. Забрать в Высшие Чертоги. Всему, чему надо, ты обучился. Так что Душа вполне созрела и может теперь обойтись без тела…
-НЕТ!!!

0

332

Авентайль   уныло пожал плечами
-Я тоже против… Но Вседержатель… И Архангел Михаил…
Он отступал и, вытянув вперед руку, покачивал пальцем туда-сюда
-Неееет… Нееееет…
-Твое мнение тут уже не играет никакой роли…
-А бизнес? Кластер..
Авентайль  продолжая смотреть вдаль, туда, где за крышами высоток садилось солнце…

-Бизнесом займется твой отец. Женится. Обзаведется  детьми и теперь уж не допустит таких промахов, которые насовершал в первой жизни. Даст телу состариться  умереть. А кластер… Кластеру выделят другого Смотрителя. Сейчас обсуждается кандидатура…
-НЕЕЕТ!!! Я не согласен! Я не хочу!!!
-Извини, но решение принято. Рисковать Сущностью никто не решается. Да и тебе будет так спокойнее. Займешься чем нибудь – ну, например рафтингом по рекам Миров и Пространств. Знаешь какие есть реки в Отражениях и Тенях? Ну и потом  тебя заждались и страстно тоскуют по тебе три небезызвестные тебе особы. Тут вообще простор для деятельности – все леса  известных и неизвестных Миров, все воды Миров – от ручейкадо океанов-таких глубоких и огромных, что даже представить невозможно – будут в твоем распоряжении. А уж массивы тверди всех известных Реальностей…
Авентайль начал говорить с воодушевлением, но постепенно гасил  порыв, глядя на его медленно костенеющую физиономию. Резко оборвал себя и развел руки
-Прости…

-Ты чего тут так долго? Сказано  же – выдернуть и доставить. А ты все разговоры разговариваешь..
Он резко повернулся – и все ребята также, сгру4дившись за его спиной – во второй половине его кабинета проявилась группа крылатых. Во главе -  выглядевший крепким старым воином мужик – кряжистый, в кольчуге и  островерхом шлеме к острию которого прикреплено  облако из густого белого дыма. Белоснежные волосы до плеч. Два крепких  больших крыла полу распахнуты. За ним – группа из шести или семи таких же крепких приземистых ангелов-воинов.
-Я бы попросил..
-Угомонись. ТАМ – воин качнул  головой – беспокоятся… так что мы прибыли…
-НЕЕЕТ! – он метнулся в сторону и встал, чуть раскинув руки – НЕЕЕТ! Я. НЕ. ХОЧУ.
-А твои желания никого не интересуют. Сохранность Сущего важнее.. Давай, не упрямься..
И воин шагнул к нему…

А он резким движением сдернул напульсник с руки…

0

333

http://s3.uploads.ru/t/XqpyB.jpg

Яркий слепящий золотой свет залил все вокруг. С легким звоном осыпалась наведенная реальность обнажив кости Мира…
Он стоял на вершине высокой башни с высоким ажурным бортом. С правой стороны ярко  светились семь огненных файерболов. Отдельно – напротив них  – маленькая вся в протуберанцах звезда… Его ребята не изменились – как стояли, так и стоят, только стали как то построже. Анатолийвдруг покачнулся. От него с визгом отделилось облако – отец пулей вылетел и унеся бы в во враз посеревшее небо, но успел зацепиться  за одну из изогнутых непонятных форм, торчащих по периметру площадки.

Он вымахнул из тела и вскочил на парапет, широко развернув крылья. Охнул (внутренне) – все пространство вокруг башни было испещрено   разнообразными фигурами – конусами – круглыми и штыковидными, высокие разной ширины столбы – от просто круглых и трехгранных до многоранных – стояли сплошным колонным строем сверкающие у земли и туманясь приближаясь к небу. Между всей этой колоннадой проносились шарфы, ленты, платки и целые разноцветные скатерти и простыни  – от белоснежно белого до сверкающих искрами черных.
-СТОЙ!!! – один  из файерболов метнулся к нему. Он оттолкнулся и смерчем ввинтился между столбами…

Он несся вперед, на скорости облетая штыки, конусы, пирамиды и столбы. Все было прозрачное с тенями, двигающимися внутри. Он махнул рукой по одному шестигранному столбу и рука прошла сквозь него, намокнув. А между пальцами застряла рыбешка с острыми фиолетовыми колючками по спине вместо плавника. Не застряла – она вцепилась острыми как иголка, зубами в палец. Он на ходу стряхнул вредную кусачую рыбешку и сунул палец  рот….
Оглянулся – файерболы плотной кучкой летели далеко за ним. Он прибавил скорость  и понесся, временами крыльями вспарывая столбы  и колонны. «Платки» и «скатерти» он протыкал насквозь, получая странные ощущения: в одном месте он пронесся над багровой пустыней, по которой шел караван людей в черном. В другом месте его чуть не сожгли молнии, часто и густо стреляя откуда то и куда-то. Он не видел – откуда и куда, так как его тут же пронзило сотней уколов…
В одном месте столбы-конусы  стояли сплошной стеной и он, заложив крутой вираж, нырнул за них и встал, сложив плотно крылья. Стайка сверкающих файерболов пронеслась мимо и скрылась в колоннаде    разноцветно мерцающих колонн, лент, шарфов и длинных простыней…
Он чуть продвинулся поглубже увеличил  количество рядов колонн между собой и трассой пролета файерболов  быстро, проныркивая и вьясь между колоннами,  полетел назад.

0

334

Он подлетел  на достаточно далеко, чтоб его не было видно за колоннами, пиками, конусами и штыками. Но и настолько близко сколь возможно,  чтоб разглядеть все, что творилось на вершине башни. Хотя понять, что там происходит было трудно.  Метались по простору башни огоньки, маленькая, покрытая как морской еж иголками, короткими протуберанцами звезда подпрыгивала и металась  по краю ажурного борта. Его ребята сгрудились у противоположного края. Он пригляделся – Анатолий стоял между ними – значит отец вернулся в тело. Он начал осторожно оглядываться- чтоб его не застали файерболы врасплох и успокоился – стайка файерболов неслась, огибая колонны с противоположной, чем он сидел, стороны. Подлетели и засверкали, заметались, заполыхали все время налетая на колючую звезду.  Колючая звезда тоже не оставалась в накладе и наскакивала на файерболы…

Полыхнуло. Огромный высверк пронзил пространство около башни и на башне заплясал, заполыхал огромный язык пламени, езжа пятой по основанию башни. Файерболы  залетали вокруг языка по круглой орбите. Но вдруг разлетелись и пристроились за языком пламени, который вдруг увеличился в высоту и, став массивнее, двинулся к колючей звезде. От него отслоилось несколько язычков поменьше и они начали лизать колючую звезду. После каждой такой «ласки» у звезды уменьшалось количество колючек, да и сама звезда как то съеживалась, скукоживалась, становилась меньше и корявее. И он понял – Авентайля сейчас развоплотят. И тогда он, распахнув крылья, метнулся вперед…

Хват за волосы, что то склизко – холодное обвилось вокруг шеи, острые когти впились в плечи и все вместе, в одном рывке, дернуло его назад, куда он и полетел спиной вперед, размахивая руками и ногами. Напульсник вырывается из руки и летит, летит, летит куда-то в сверкающую колоннаду. Он жамкает пальцами в надежде пойматьего, но понимает, чтожамкает впустую и обоими руками вцепляется в склизкое нечто, обвившееся вокруг шеи, так как это нечто стало сдавливать шею и он, чтоб не задохнуться вцепляется в нечто и пытается оттянуть, но захват был крепким – он оттянул всего на чуть чуть. Последнее, что он увидел, бросив взгляд вперед и  пропадая за перламутрово – жемчужным пологом, это вдруг остановившееся действо огненного языка с колючей звездой  и длинный язык пламени, метнувшийся к нему. Но язык не успевал и  жемчужный перламутр сомкнулся за ним раньше, чем язык дотянулся даже до ближайших колонн, и он нырнул в океан сверкающего разноцветного калейдоскопа, в невероятном вихре кружащегося, мечущегося и вьющегося вокруг него. Тело! Ай-яй-яй!!! Что же будет с телом? – последние мысли перед тем как он утонул в сверкающем всеми цветами калейдоскопе под  тонкие  стоны-вскрики  лопающихся связей с телом…..

http://sa.uploads.ru/t/roJC4.png

-Ты потерял Корректировщика Сущего… ты был настолько безрассудочно самонадеян безаляпиционен,  погрязший в своей непогрешимости, что не счел нужным посчитаться с чьими то желаниями…
-Я… да кто он такой, чтоб  я…
-Молчать, мальчишка! Кто ты такой, чтоб   навязывать свою волю кому бы то ни было? Давить и подчинять?! Если тебя слушают и тебе подчиняются, то это еще не значит, что ты всесилен. Ты могущественен, да. Тебе дадено командовать. Но не сметь мне тут  устраивать  автократию… ты выбрало неверный путь и теперь я даже не знаю, что с тобой будет..
- А что может быть? Даже очень хорошо может быть! С нас снялась головная боль – нет Обнажающего  Суть, а это значит опасность очередного Побоища ушла – без Обнажающего Суть Пожирающий не страшен…
-Дууурак…
-Но-но…
-Он прав – ты дурак и  не просто дурак, а дурак  в квадрате….
-И чего это он прав,а?...
-Потому что думать не хочешь…. Твой Обнажающий Суть – это не просто обычный Обнажающий суть..
-То есть?.. Что ты хочешь сказать?
-А то и есть.. и не хочу сказать, а говорю –твой Обнажающий  Суть – это Корректировщик Сущего… Который появляется  раз за период существования Сущего… да и то не всегда.. Когда появлялся последний Корректировщик?
-Надо спросить Оор’Ауг-Тэй’Сэ….
-Это  рассыпающееся от времени  Сущее!..
-ну не очень то оно и рассыпается..
-Покрепче тебя будет.. У него до сих пор ни одного мертвого кластера.. не то что у некоторых молодых…
-Я..
-Помолчи. …Спросим.. Значит появившийся Обнажающий Суть – Корректировщик Рельностей?
-Чегоооо? Этот – Корректировщик? Да и кто он такой – Корректировщик? Он что,  сильно нужен?
-Поистине дитя.. И надо ж было такому случиться, чтоб  Корректировщик появился в этом недоразвитом..
-Я могу очень обидится..
-Обижайся. Хотя на правду только дураки обижаются… Очень даже… ммм…
-И очень глупое, к тому же..
-Я бы попросил!!!..
-Ты поерепенься,поерепенься.. Вот сейчас схлопочешь по первое число – мало не покажется..
-Ты что – не знаешь , кто такие   Корректировщики  Сущего Бытия?

Отредактировано Lia Traveira (2016-08-23 21:34:51)

0

335

-мммм …умммм. Эмммм….  Знаю!…
-И ктооооооо…?
-Эээээ…. Ммммм …..  В процессе существования кластеры Сущего, а точнее Реальности кластеров сбоят, на них накладываются всякие ненужные наслоения, возникают  ошибки развития. Где то складки создались, а где, наоборот, вытянулось… Где то защипнулось и часть памяти и развития начала искривляться… Ни один простой Смотритель этих мелочей не увидит.  Не потому, что это  не  видно. Просто за слоями Отражений, Пространств, Теней и флера Астрала базовую Реальность не разглядеть. О том, что пошло что-то не так  Смотритель узнает только тогда, когда Реальность всю перекорежит, скукожит и вообще, начнет завязывать в узлы, а то и разносить.Но тогда уже сделать ничего нельзя. Пых! – и только черное облако на месте Реальности….   Вот Корректировщики и служат для устранения мелких неполадок в Реальностях, пока они, эти мелкие, но довольно гнусные неполадки не разнесли Реальность в клочья… Оу… Вау…. Ичто теперь мне делать?
-Подыхать… У тебя много очень старых кластеров… и почти нет новых.. Ты не знаешь почему?..
-Нееееет… Ноооо..
-Ага….
-Ой-ёй… Ай… Уууууу. Что ж теперь делать?... ооооооойёёёёёё…
-Ищи Корректировщика и будь с ним полюбезней…. Не подружишься – ну чтож: одним  дурнявым Сущим станет меньше….
-Нееет…..   Я постараюсь подружится..
-Ты его сначала найди….  Ведь он исчез из твоего Сущего Бытия..
-Исчез… Он не у вас ли, случайно..
-Гм… неееет…
-И у меня нет…
-И у меня…
-так где же он?
-Вопрос….   И…кажется…дааа… он исчез  из всей Сущей Необъятности….
-Да нет..  Бескрайность Сущего не позволит…
-Ты прав – Бескрайность не позволит.. Да и найти его сущий пустяк. Он ведь еще жив?
-Дддддааааа…
-Ну так по Связям и найдешь…

-…их нет… связей….
-Как такое может быть?
-А вот так – все оборваны и тело впало в тоску  и   прострацию. Да такие  сильные, что отторгает любую другую душу…
-Даже родную?..
-И ее….
-А дело то дряяяяянь….
Всхлип…

-Перекопали всю Сущую Необъятность – нет…
-Каждый кластер каждого доступного Сущего – нет…
-И в Бесконечной Нереальности… нет..
-ТАКОГО  не может быт!
-Однако – факт на лицо. Нет….
-Совсем плохи наши дела…  Без Корректировщика на   ближайших окрестностях Необъятного туговатенько придется..
-Н-дааааа…..

-Кто был в момент инцидента?
-Воины Правой Руки Вседержателя….
-Эти дуболомы? Нууууу.. тогда понятно…
-… там еще был Авентайль… как его там дальше..
-Неважно. Кто такой Авентайль?
-Ранее – стоящий седьмым  у левого плеча Создателя. Ныне – Пастух Обретших Дар. Смотритель за всеми ними… А между -  Хранитель и Опекатель Обнажающего Суть…
-Друг его?
-Ддддаааа…
-И кто еще?Ведь кто то еще туда свалился.. Я прав?
-….Ссссс..
-Ну!!!
-Создатель….
-Я так и думал… А он? Принял решение? Не мотайся и не растекайся! Собрался!! Я СПРОСИЛ!!!
-…ннннеееетттт…. Обнажающий Суть был категорически против  и…
-И когда вы решили тащить его силком он проявил Дар, ободрав Иллюзии Реальности..
-Ага… Но кто думал, что из этого Мира проросло столько Отражений, Пространств, Теней… шагу ступить…
-Как и из каждого.Постой - это Реальность Корректировщика? Ну та..
-..она..
-Высшая Справедливость и Творящий Сущее!!  Созидающий Эмпайры! Откуда взялись эти.. эти..

0

336

-Успокойся..
-Но..
-Успокойся. Уже ничего сделать нельзя.. Зови свидетелей инцидента!

-Ты – Авентайль? Рассказывай, что произошло и в подробностях.
-Ну, Обнажающий не захотел перемещаться в Высшие Пределы. И вообще покидать тело. Категорически..
-И ты?..
-Я начал его уговаривать – ну, чего в сущности такого уж скверного может произойти? А приобретет оночень много: он любит сплавляться по рекам, бродить по лесам, и вообще.. Так я ему предложил все реки Миров..
-И он поверил? Я  спрашиваю – поверил?
-Я не понял, поверил он или нет, но он не хотел покидать тело и куда-то перемещаться… Тут, говорит,  буду и все..
-Смотрите на этого олуха – он хотел обмануть Обнажающего Суть?..
-Ачто – нет? Мне Архангел Михаил сказал, что тут он будет пользоваться полной свободой…
-Ха-ха-ха… Да кто ему позволит шастать везде?! Его запрут в Яростных Пещерах и будут с охраной и в цепях выпускать в ревизионные поездки…
-так это.. Архангел обманул меня?!
-Конечно. Он знает, что ты очень дружен с Обнажающим и никогда не допустишь его рабства… Ну, давай, рассказывай.. Ты вешал лапшу  на уши Обнажающего, а он не соглашался. Так?
-Так…
-И тут появились Воины Правой Руки, так?
-Так..
-Да говори ты! Почему я должен вытягивать слова из тебя клещами… Ну!

-Ах, так!
-Охолонь, Эйль… С чего это ты  тут изображаешь фельдфебеля…
-А чего он…
-Он ведет себя именно так, как и должен вести себя друг, которого использовали в темную.. И хорошо, что у вас не получилось – мы потеряли бы еще одну хорошую Сущность…
-так бы уж и  потеряли.. пережил бы спокойно…
-Эйль! Ты не прошел  страй’вен…
-Чего?! Почему? Куда это меня тянет? Нет! Я не хочу!!!!

-Извини. Все, кто провернул эту интригу уже наказаны или будут в ближайшее время. Сам Вершитель…
-Вершитель… САМ?..
-……. сам, сам….   ннннн…. Да…. Сам Вершитель  снизошел до ситуации и лично отдал распоряжение об охране и попечении Обнажающего. Но.. В общем сам понимаешь – в семье не без урода.. А теперь давай – Обнажающий может попасть в беду. Если он там, где я думаю, то каждый миг его ТАМ нахождения грозит ему гибелью… Как и его отсутствие здесь для нашего Сущего Бытия… Так что ТАМ произошло?
-Ну… Это.. Это правда, что его бы заперли?
-Правда….
-Значит, если найдут, то его ждет пожизненная тюрьма… так с какого перепугу я должен помогать вам его найти. Сбежал и сбежал. Может ТАМ ему будет лучше…
-А если нет?
-Все равно это его выбор..
-Не его.. его ведь украли… так?.. так…. Рассказывай…Ему ТАМ плохо..
-Откуда вы знаете?... Были ТАМ, где ОН сейчас…
-Был… Вот на память..
-….
-Но, но… ты все таки…
-И у Него такое будет?..
-Я ТАМ был какие то мгновения… А он ТАМ сколько уже?.. Так что может и действительно – не стоит… Там уже и спасать вроде бы как некого… Так что давай оставим –ни я тебя…

0

337

-..когда эти, раскоряченные двинулись к нему, он напульсник содрал и Реальность обнажилась. Эти раскоряки опешили и это далоему фору – он выскочил из тела и рванул подальше. Те – за ним.
-Но ты Его увидел…
-Ага. Я вдруг смотрю – а там, между Пространствами замелькало. Пригляделся – ОН! Я только хотел ему махнуть, но тут вернулись эти, раскоряки. Они, видимо, его  потеряли. Вернулись злющие…
-И ты решил промолчать..
-Ага. Уберутся эти и я потом с ним спокойно поговорю…
-Но эти ждать не захотели..
-Еще как не захотели. Мы чуть в кулачном бою не сошлись. И тут..
-Создатель проявил инициативу… Развоплощу…
-Ага. Те ему – вот мол, не захотел хватать и тащить и Обнажающий удрал, обнажив Реальность. Ну и Создатель за меня взялся…
-Сильно оттрепал?.
-Угу… Хотел видать совсем…
-И что случилось?..
-я отбиваюсь, но разве от Ярости Создателя спасешься? Чувствую – кончаюсь, а все гляжу туда, где он за Пространствами маячит – только, думаю, чтоб не сунулся…
-Но он сунулся..
-Сунулся..

-… Создатель меня шурханул очень сильно и я отлетел.. в ТУ сторону.. в ЕГО… И вижу – он крылья распахнул и рванулся… ко мне…
-..ииии..
-И тут треск… Пространства отмело и распахнулось…
-Мельтешение сверкающих зеркальных осколков… Вихрь, буран из сверкания…
-ага… только вот из этого сверкания высунулось тааакое… тааакое..
-ЧТО?!
-Это было очень похоже на черберона – четыре  руки с очень длинными пальцами и на каждом пальце длинный сверкающий коготь, задние лапы…  на драконьи похожие… но  с вот такими  длинными пальцами и с когтями на каждом,  длинный змеиный хвост, морда ящерицы… ну похожая… только вот вся эта…. живность… словно слеплена изалмазов… нет, из бриллиантов – уж больно сильно сверкала, даже смотреть больно было…
-яяяяяййййй….. уууууууу… г’эарвэй…. Ой-ёй…
-.. и это..  этот… двумя верхними руками вцепляется  ЕМУ в волосы…. Средние вооот так растопырила, словно двери лифта держит… нижними ЕМУ в плечи, аж кровь выступила.. и хвост вокруг шеи обернула… ОН руками замахал.. напульсник выпустил и тот улетел…
-подобрал?
-…ага… потом…  и руками в хвост той твари вцепился – видать она душила его…
-Ой как плохо… г’эарвей нематериальны…
-какой там нематериальны! Материальнее некуда.. она его –дёрг на себя!.... Создатель метнул в тварь копье… но тварь руки отпустила и все схлопнулось… только несколько сверкающих осколков вились да копье Создателя развоплотило пару-тройку пространств….

0

338

-Изнанка Сущего….
-Ээээ… ооооо… нееее…  не может быть,  там…
-Что там? Невозможно существовать? А ты проверял? Ты знаешь, что такое Изнанка Сущей Бесконечности?
-нет….
-Великое Всеобъятие!! С кем приходится работать! Изнанка Сущей Бесконечности – это Бесконечное Сущее с отрицательным знаком.. Нет, не так… - Это Зеркальное  отражение Сущей Бесконечности – Грань  как стекло разделяет Сущую Бесконечность Материальности и Сущую Бесконечность Бушующих Энергий… Изнанка питает  нас энергией, мы поставляем ей материальность, которая как вода сквозь почву проникает за Грань..
- Но все равно, там  не каждый..
- Конечно. Жить в океане Энергий может только рожденный в Бушующих  Теммеронах.
-Вряд ли кто из существующих..
-Я знаю.. Но Обнажающий Суть….. Его утащили.. Утащила та, сверкающая тварь… Зачем он им… И как его оттуда достать…
-Никак…
-Ой-ёй как плохо…
- Но все равно надо попытаться…
-Вообще то не совсем плохо… Есть возможность вернуть… Только вот успеем ли до обращения…  И вот  поэтому прихватил Хрустальных Эйе’хее…

-Всепроникающее Время!
Грохот… Треск.. Ткань Мирового Пространства идет складками… Разрывается и в разрыв вылетает что-то сверкающее, лохмато-кособокое…   Следом за ним влетают трое –внешне очень похожие на людей, только вот вместо волос мятущиеся шквалы энергетических вихрей, которые окружают классические профили греческих богов. С плеч – по рукам и вдоль тела – сплошной поток лазерных лучей, слившихся в этакое энергетическое плиссе. И за спиной – огненный шквал бушующих молний, бьющих из ниоткуда в никуда – лейденская банка в форме крыльев. Трое стоят и смотрят как  копошащееся у их ног  существо   поднимется сначала на локти.. на руки.. на колени..
И вот стоит, покачиваясь, Обнажающий Суть, весь в сиянии и слепящем блеске, словно огромный фонарь… Перья встопорщены и высверкивают бриллиантовым блеском.. Волосы льются алмазной рекой отбрасывая сверкающие блики на стоящих… Чуть прогнулся назад и пальцы  раскинутых рук сжаты в кулаки…
И глаза…
-Ой-ёй… что же это будет…
Глаза – два  бриллианта сверкающие огнем ярости. Трое поднимают руки и Обнажающий застывает…

-Мы приносим извинения и готовы по мере сил и возможностей возместить…. Один из партии «Возвращения к Истокам» решил прибегнуть к радикальным мерам…  Вы позволили Обнажающему Суть снять щит возле Врат…
-Каких врат!! Грань…
-Грань в этом месте была слишком тонка!
-Почему?
-Выясняем!
-Видящий Дали…
-Видящий Дали не мог..
-Однако же узнали, что именно в это время и в этом месте Обнажающий…
-Чушь!..
-Не скажи, не скажи…. Эотоо’Эллио уже рассказывает…
-Но это..
-Вам не кажется что не место и не время! Мы все это обсудим дома! – сверкающая троица повернулась и
-Мы приносим извинения и готовы исправить то, что произошло…Но Обнажающий Суть  попал под облучение Высшей Энергии и искупался Океане Жизни…Как остался цел…
-Мать Всех Вод… Он уже купался в ее водах..
Классически профили исказились гримасами удивления и видно было что они поражены услышанным. Взгляды, брошенные на стоящего Обнажающего Суть, были полны..
-Нет, нет.. Он останется здесь..
-Поторопились..
-Но он почти уничтожил наведенную Реальность..
-Делов то куча – восстановить раз плюнуть.. А тут..

Полыхнуло… Яркий свет пронзил сумрак Безграничности.. Когда все вернулось, то стоял только яростно сжимающий кулаки со сверкающими яростью глазами Обнажающий Суть…

0

339

http://s3.uploads.ru/t/FeR35.jpg

От сверкания начала кружится  голова… Он начал терять ориентацию в пространстве и уже не мог сообразить вверх, вниз или назад его тащило нечто… Дышать… Он же нематериален, при чем здесь дыхание? Но  ощущение удушья было сильным и он царапал склизкий то ли хвост, то ли тело змеи, обвившееся вокруг шеи и груди. Крылья тоже болели – он явственнно ощущал боль – видать нечто, примостившееся сзади как то  давило что ли на них.
  Он начал извиваться, крутясь в захвате и по груди от плеч потекло горячее золото – его кровь. Такие же струйки потекли по вискам – он рвался и вырвалось несколько   клочьев видать с кожей… я же нематериален… откуда кожа.. кровь.. что это такое… где я… что там его тащит.. Что то очень плохое и впереди нет обещания хорошего..
  Он снова завертелся и закрутился, раздирая плечи – когти державшего его впились глубже . Замахал руками – ухватить…
И впал в ступор. Зависнув – перед его лицом возникла морда то ли ящерицы, то ли змеи… Морда сливалась с мельтешением сверкающих осколков, но два горящих яростным огнем  сверкающих глаза – в упор глянувших на него - он увидал..
-Шшшшшарххххх…  шшшшшуррраххххх….
Раздвоенный язык выметнулся вперед, мазнул его по лицу, скользнул по шее…    груди…
-ооооохррррр…. Ахххххаааарррррррры…
Язык скользнул обратно в пасть….. Он заворожено смотрел, замерев. А алмазная сверкающая тварь вдруг выгнулась…

И отшвырнула его от себя. Он завертелся и понесся в сверкающем вихре. Временами то, что его схватило проявлялось и он в несколько заходов успел в общих чертах разглядеть похитителя. Не очень крупное – раза в два больше него. Но тело крепкое, плотное. Четыре руки с длинными гибкими пальцами заканчивающимися острыми длинными то ли толстыми ногтями, то ли тонкими когтями. Две крепкие задние ноги тираннозавра, только в отличие от лап последнего лапы чудища были больше похожи на руки. Только пальцы чуть покороче и ясно выражены когти – кошачьи острые загнутые когти по внутренней поверхности которых пробегали искорки.  Длиннющий хвост, заканчивающийся шестопером – шаром, утыканном иголками. Морда на очень длинной гибкой шее похожа на  вытянутую до крокодильей длины змеиную с торчащими острыми клыками. Уши летучей мыши с длинными то ли волосами, то ли тонкими усами…
Все это  он охватил в три-четыре взгляда, пока, вертыхаясь,  отлетал от похитителя. Он не понимал – украл и выбросил?..

И тут тварь размахнулась.. Забилась в судорогах… и стала таять.. Вернее превращаться в вихрь – сначала струящимся стал хвост.. Но вот полоса развоплощения побежала выше.. достигла ног… Талии… Шеи..
И  на месте твари  завертелся сверкающий смерч….
-Шшшшшшшииииииииии… Йеееееее….. Аумммммщщщщщщщааааа…
Он, вертясь, вдруг вылетел из облака и завис над… Он распахнул крылья и постарался остановиться. Ему это удалось и он так сказать воспарил над… землей… Миром… планетой…

Внизу, насколько хватало взгляда расстилался Мир. Самый обычный Мир – поля, луга, реки, горы, холмы… У горизонта  - берег и дальше океан или море. Пара городов – один на берегу, другой на материке… даль терялась в дымке… Единственное отличие – все было сверкающим – поля – изумруды, обрывы – рубины, реки, океан  - сапфиры, аметисты.. Он парил над всей этой сверкающей красотой, медленно приближаясь к земле, пронзая легкие сверкающие алмазно-бриллиантовые облака… И внутри его нарастало некое чувство – он почему то переставал хотеть вернуться…
Засверкал горизонт  - из-за  океана ( а что это был океан – он почему то был уверен) вставало светило этого Мира – огромный сверкающий оранжево-золотой бриллиант… И он понесся к этому сверкающему камню, утопая в его сиянии. Промелькнул под ним берег и он понесся над сверкающей водной гладью.. Потом сделал свечку. Перевернулся в воздухе, сложил крылья, плотно прижав их к телу, вытянул руки…
И стрелой метнулся вниз…Он вошел в  сверкающее огненно-сапфировое нечто – что это не вода, он был уверен – но такое же нежно мягко обволакивающее. Не вода, а нечто более мягкое, нежное, ласкающее… Он погрузился глубоко. Погасил энергию погружения. Расправил крылья и поплыл в этом ласкающем очаровании, погружаясь в легкую дремоту – счастье, радость, удовольствие и умиротворение стало наполнять его. И он твердо понял – уходить отсюда он не намерен да и  не хочет…
И не уйдет, а будет плыть, плыть и плыть в этом мягком ласкающем море-окиане…

0

340

-НЕЕЕЕТ!!! ДА  КАК ТЫ ПОСМЕЛ!!!! НЕЕЕЕТ!!!!
Его снова хватают – грубо, жестоко, причиняя боль  – за плечи, сминая крылья, выворачивая руки   и сжимая ноги изгибают их в невообразимом изгибе – будь тело материальным, ноги бы вывернулись из суставов – бедер  и колен, а так, только почти что не завязали в узел - и волокут вверх. Он задергался, сопротивляясь насилию, но только добился того, что его скрутили еще туже. И он перестал сопротивляться. Его выдернули из  «воды»  и он смог разглядеть что его скрутили почти люди, но что то странное было в их облике. Что, он не успел разглядеть, так как его развернули, перехватывая, и он увидел как Мир, который был под ним таял… расплывался туманом.. сверкающий вихрь, съедая края, медленно уничтожал расположенный внизу Мир… Наведенная иллюзия… Он застонал – он уничтожал этот Мир – сдирая наведенную реальность, он превращал этот Мир в то, чем он и являлся – бушующим океаном энергий…. Ведь напульсник то улетел.. Но он не хотел покидать этот Мир. Мир, где ему было невероятно хорошо! И он снова рванулся. Рванулся со всей силы. Те, кто держал его, не ожидали такого и он вырвался. Отлетел. Развернулся и выставил вперед руки. Глянул под ноги – Мир продолжал таять.
-Напульснк… Найдите напульсник… И все сохранится…
-ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!!!!!
-Напульсник и все будет хорошо!!! Я не хочу возвращаться!
-ТЕБЕ, ЗДЕСЬ, НЕЛЬЗЯ!!!!!
-Но я ХОЧУ!!!!

-ХВАТИТ!!! – его схватили сзади, снова смяв крылья и скрутив в сикараку. Треск – и он вылетает в густой черный сумрак….

*   *   *

Он выпрямился и огляделся. Он парил   в сиренево-сизой черноте. Очень знакомой черноте.   Но это был не кластер. Сизость была гуще, сиреневость  пегее, чернота глубже…вокруг и в отдалении плавали самые разнообразные фигуры. Большинство круглые или приплюснутые. Но  имелись и длинные – похожие на огурцы, сигары, кабачки. Были многолучевые звезды… и много еще всего. Но в окружающем его пространстве было довольно свободно. Его окружали  существа самых разнообразных видов, но в основном похожие на людей – руки ноги голова… в длинных хламидах, кусках ткани, просто обернутых вокруг тел,  или просто широких рубахах и шароварах.. Они сгрудились в полукольце и смотрели на него. Он оглянулся. Сзади стояли три сверкающие фигуры тоже  похожие на людей, только в сверкании и блеске энергий. Да как они посмели! Он в ярости сжал кулаки.…
-Я! НЕ!  ХОЧУ! СЮДА! Верните меня назад!!! …

…..Он крутанулся и замер - сверкающие фигуры исчезли  словно и не были. Но ведь только что стояли? И эти, что были кругом,  словно их мгновенно отнесло на подальше.. А впрочем он и не заморачивался – главное, вернуться назад, туда, туда в мягкое и ласковое нечто..
-Ааааааа – он еще раз крутанулся вокруг себя. Огляделся. Понял – без тех - сверкающих – ему ТУДА не попасть… А, да гори все синим пламенем! Ярость заполыхала в нем, как газовый факел…
– Аааа… надоели! Почему я не могу быть там, где мне хорошо?!!! Почему я должен делать то то и то то.. Почему никто – НИКТО – не считается с моими желаниями?!! Все! Хватит! Пошли вы все…
И он замер,  клокоча яростью. Что сделать?!! Размести весь этот кусок пространства в пыль? Сжать в камень? Развеять струями энергий?..

Он стоял,  не зная, как открыть разрыв самому, чтоб исчезнуть… вернуться туда.. туда.. в сверкающую яркость.. в покой и умиротворение и тоска от потерянного все сильнее и сильнее   накаляла его ярость. Он стоял, мотая головой и волосы плескались, взвихривались, метались длинными прядями. И с каждым мотанием становились все длинней и длиннее, начиная закручиваться воронками. Горечь и тоска по утерянному жгла внутри,  а он стоял с закрытыми глазами и не видел, как марило пространство вокруг него.. Как медленно отступали стоящие фигуры людей в длинных хламидах. Те, кто не успел отступить вдруг теряли форму и начинали крутиться смерчами, закипали звездами и распадались туманностями…
-это конец… конец… он сейчас разнесет  Бесконечность. И тут воцарится Хаос… Вон он как кипит, колыхая тучи Мрачных   Глубин   Непознанного… Что делать..
-Не знаю… Но делать что то надо…
-И не подойти..
-Не подойти.. развоплотит мгновенно…
-Надо надеть напульсник и связать..
-одень.. если смелый…

0

341

А он начал выгибаться и раскидывать руки в яростном желании разметать всех этих, кто хочет его поймать, связать, посадить на цепь и командовать им. Дудки! Теперь он не позволит..
-НЕ ПОЗВОЛЮ!!! ХВАТИТ МНОЙ КОМАНДОВАТЬ!! Я-СВОБОДНЫЙ!!!
Что-то метнулось к нему.. Сбило с ног.. прижало к чему то плотному жесткому… вцепилось в руку и обжало запястье…
Ха!.... Ааааааа..
Все замерло.. Свет резко погас… Яростное свечение резко потухло.. Он повернул голову и встретился глазами с глазами Авентайля.
-Прости….
Лицо Авентайля  пошло мелкими волнами
-Ты!!!!...Да как ты!!!... Что это  с тобой… НЕЕЕЕЕТ!!!!
Он попытался удержать… сжать….
Но словно песочный человек, лицо Авентайля, его фигура, тело стало осыпаться, шурша по его протянутым рукам. И вскоре перед ним – только горка сверкающего алмазного песка…. Он схватился за голову. Вцепился в волосы.
-ЗАААЧЕМММ!!!!!
И рухнул грудой сверкающего тряпья на хрустально песочную горку… пара перьев, сверкнувших алмазной гранью, сползли с кучи и ткнулись остью в твердь,  постояли, теряя блескучесть, становясь тускло серебристыми, и легли рядом  с кучей, потерявшей блеск и яркость…

Затрещала Ткань Пространства….  Закачался Временной Континиум…. Затроились Сущности Бытия оказавшись сразу и в прошлом,и в будущем, и в настоящем… загудел за Тучами Непозноваемого    ярящийся Хаос, грозя прорвать границы и затопить Покой… Застонало тело Сущего…
Из ниоткуда ударил луч. Прямо в кучу тряпья, матово серебрящегося … Взвилось золотое облако и понеслось,, накрывая все окрестности густым золотым туманом…
Туман сверкнул золотом и пропал…

И наступила тишина…
Все осталось на своих местах:  Сущие Бытия,  разнообразя Покой,  мерно светились на своих местах. Черные Тучи Непознаваемого мирно густились сферой по   границам Покоя Бытия и Хаос ярился в своем обычном режиме…

-Вершитель… САМ…
-Ой, чуть не..
-Ага..
-Расходимся, Вседержатели. Не будем дразнить ..
-Не будем…  А..
-Считай, что его не было…

Золотые росчерки прошили Покой Сущего..
Хранитель Покоя вздохнул   облегченно  и бросил взгляд на ярко светящуюся в Бесконечности золотую Бескрайнюю  Бесконечность…
Одну из квинталлиона кружащихся в  Бескрайности…

http://s9.uploads.ru/t/PmgSR.gif

Отредактировано Lia Traveira (2016-09-06 21:32:12)

0

342

КОРРЕКТИРОВЩИК СУЩЕГО

http://s8.uploads.ru/t/uGQfX.jpg

Осень плакала за окном тоскливым нудным дождичком, стекая по стеклу жалостливыми струйками. Деревянная рама окна, как и створки давно и безнадежно мечтали о краске. Правда сами стекла были чистыми, но все равно, вид у окна был сильно потрепанный. Но это не трогало хозяина кабинета – большую часть времени окно закрывала тонкая шелковая штора – она пропускала достаточно света, чтоб можно было не включать лампу, но не позволяла досужим    взглядам видеть, что скрывалось за ней. В данный момент половинки шторы были раздернуты и у окна стоял мужчина и курил.  Левую   руку с сигаретой он  клал  на форточку после каждой затяжки, а пальцами правой руки  постукивал   по коробке, лежащей  на подоконнике. Коробка была яркая, цветастая, на всех больших сторонах  ее был рисунок самосвала. Да,да в коробке была детская игрушка – пластмассовый самосвал…

Мужчина был не молод. Белая густая шевелюра была аккуратно подстрижена и  уложена. Щеки мужчины были  тщательно выбриты.  Подбородок украшала  аккуратная профессорская бородка, то же тщательно уложенная и расчесанная.  Костюм пусть не фирма и не дорогой, но  чистый  и аккуратный. Стрелки на брюках тщательно отутюжены. Белоснежная рубашка и галстук. Все выдавало в нем служащего и не последнего в должности. Пусть не на самом верху, но и не на нижних скамьях. И это подтверждал и отдельный кабинет, обставленный строго, но с претензией на должность. И табличка на столе с его фамилией именем и отчеством под внушительным    «Зам. по коммерции…».  А то что окно было старое, так это только потому что он хронически не переносил пластик и не разрешал поменять старую рассохшуюся раму на этот новомодный  ПэВэХа…

Мужчина стоял,   курил и смотрел сквозь плачущее дождем стекло .. Смотрел на светящуюся вывеску на другой стороне улицы. «Детские товары».. и  то хмыкал, то смущенно тер лицо ладонью. Уже темнело, а он все никак не мог решиться сделать то,  что  казалось простым еще утром, но вдруг стало  невероятно сложным  сейчас – пойти и отдать игрушку… Когда покупал, думал это так просто – отдать.. а вот теперь куча сомнений и предположений тормозила его в кабинете. Рабочий день  уже закончился и сотрудники  его отдела покидали рабочие места – в полуоткрытую дверь доносились голоса,  скрипы отодвигаемых кресел и шаги…

Мужчина отошел от окна и подойдя к двери выглянул в отдел. Пусто. Он оглядел  пустые столы и слепые мониторы – все выключено, нигде ничего не светится – и вернулся в кабинет. Подойдя к окну, взял порядком измочаленную за полдня коробку и поставил ее на стол. Сам сел в кресло. Оттолкнулся, отъехал на столько далеко, насколько смог – уехать совсем далеко не позволила стена. Откинулся на спинку и вытянул ноги. Большой верхний свет он выключил еще пока стоял у двери и только свет настольной лампы освещал стол и коробку на нем, где яркий разноцветный самосвал гордо несся  по нарисованному асфальту  и анодированную зеркально блестевшую табличку с именем…
Его именем, какдумали все. Но это была неправда – ни имя, ни отчество, ни тем более фамилия были не его. Вернее, его, так как на эти фио у него имелся  паспорт. И  он откликался на эти инициалы. Но настоящие имя и фамилию никто не знал. Даже он сам. И это было истинной правдой – он не помнил ни кто он, ни кем был, ни как жил раньше…

Мужчина откинул голову и прикрыл глаза. И стал вспоминать…

* * *

…..  темнота и тишина взорвались сотней хрустальных осколков , которые разлетелись во все стороны и он ощутил сначала холод. Просто холод постепенно превращающийся в леденящий холод. Потом заболел бок, неловко подвернутая рука, висок, в который упирался острый камень… Помогая себе руками он принял положение сидя и попытался открыть глаза. Правый не открывался,  левый приоткрылся на чуть чуть. Но этого чуть-чуть хватило, чтоб он определился, что лежит на земле,усыпанной толстым слоем гальки вперемешку с гранитной крошкой и бытовым мусором – осколками бутылок, жестяными банками, бумагой…. То что это галька и щебень он определил. И еще,  что знает что это такое и как это называется.  И вообще он знал почти все – и как называется то под чем он лежал, и то на чем лежал, и то, что он-человек и какое время и что надо делать. Все. Кроме одного – КТО ОН, ГДЕ ЖИВЕТ ИЛИ ЖИЛ  И ВООБЩЕ…  Приподняв голову, огляделся. Он лежал под мостом на берегу реки. Ни как он сюда попал, а самое главное – кто он – он не помнил. И еще – он был абсолютно голый….

С трудом встав на разбитые ноги, он, поворачиваясь, определился,  что (если стоять спиной к реке) вправо идти нельзя – там сверкало, светилось, доносился шум моторов и гул голосов. То ли ипподром, то ли автодром. С левой стороны было тихо и темно. Относительно,  так как ночь еще не наступила. Какой то частью памяти он знал,  что скоро стемнеет и надо либо выбраться к людям (он посмотрел направо, передернулся – нет, туда   он точно не пойдет), либо устраивать зимник тут. На месте. Но это верная смерть. И он побрел налево в темноту…

Он вышел из-под моста и продолжал брести вдоль реки в сторону густых кустов. Проломился через них изрядно исцарапавшись, и выпал прямо на костер, ярко горящий посреди полянки. Вокруг костра сидело человек пять мужиков и две бабы. Вся компания была одета странно и дико –в невероятное тряпье , грязное засаленно-затасканное. Но его это вообще не задело – все его внимание привлек огонь, вернее тепло, излучаемое им. И он поплелся к костру. Упал перед ним на колени и потянул к огню руки…
-Ээээ…
-Вот те….
-Откуда это…
-Эй, эй.. Ты чего? Сгореть решил?...
Он слышал голоса и понимал о чем они говорят,  круто пересыпая речь матом. Но ему было все равно – он не вникал в смысл слов. Слова просто не задерживались в его голове пролетая в ней с легким шорохом. Его притягивал только огонь – только тепло, исходящее от него и он тянулся к этому теплу, стараясь согреться..

При его появлении двое мужиков вскочили, а бабы захихикали, прикрывая лица растопыренными пальцами..
-Ого-го..
- ой-ей…
-Хорош..
-ничего хорошего..
-ага, тебе до такого растить и растить..
-Эй, мужики, а ведь сейчас мордой в костер нырнет…
Его схватили за плечи, попытались оттащить от костра, но он рванулся к теплу..
-Эй, мужики.. Не видите – зазяб совсем.. тащите одежку, а то либо сгорит, либо околеет от холода… И откуда этот    зяблый  свалился…

Отредактировано Lia Traveira (2016-09-06 21:54:17)

0

343

Бомжи его одели и он влился в их тесную компанию под кликухой Зябла. Одели в тряпье и рванину, в какую были одеты сами. Ботинки, правда, подобрали не текущие.Но ему было все равно – в чем быть одетым (лишь бы не мерзнуть), что есть (лишь бы утолить голод), где спать (лишь бы не капало, не было холодно и не приставали). Еще его звали Хлопнутый…
Сколько он пробыл у них – он не знал. Не потому что не умел  считать дни или смены времен года. Нет. Просто он жил и как бы не жил: ел, спал, отправлял естественные потребности. Но все как бы и не он. Как сказала Забируха (одни из женщин их кодлы) лунатик,он и есть лунатик. Хлопнутый пыльным мешком и здорово. Да так, что душа улетела.  Улетела и потерялась где-то.
-Здорово тебя кто-то отделал… Ну ничего, душа, дай Бог, найдет тебя и вернется. Ты только жди…
Но ему было глубоко плевать и на жизнь, и на душу…

Так бы и проболтался с бомжами, пока либо его не прирезали, либо не замерз зимой, или – при некоей удаче – не помер бы от старости. Но Судьба и Случай решили иначе…
Он откопался в одной мусорке и шел по тротуару к следующей, заглядывая во все урны по дороге на предмет выброшенной нужности. У урны на автобусной остановке он задержался . За остановкой располагался железобетонный блок, косо вросший в землю. И на нем –остатки чьей-то трапезы: недоеденные пирожки  и два почти целых чебурека. Он подошел к блоку и начал доедать то, что оставили. Он уже съел почти все и доедал чебурек, когда громкий сердитый голос вздернул его и привлек внимание. А вылетевший из-под стенки остановки листок ветер примостил прямо у его ноги. Он чисто автоматически поднял его и начал читать..
-И что вы думаете по этому поводу? – голос язвительно-презрительный..
Он задумчиво потеребил  грязным пальцем бороду, густую, лохматую и довольно длинную  (подкарнать пора..) . Еще раз пробежал глазами написанное
-Не знаю, что ВЫ думаете, ноя так считаю, что контракт сыроват и требует более тщательной проработки. Конкретно, в пункте.. – и он выдал замечание указав на неправильно примененные статьи и неверно сформулированное..
-Ээээээ.
Он поднял глаза и встретился с пораженным взглядом стоящего напротив мужчины в дорогом костюме и блестящих ботинках. Потом в глазах мелькнуло понимание – ситуация.. Он вернул листок
-Извините, испачкал..
-А, все рано в мусорную корзину…
И резко повернувшись, мужик направился к подъехавшей дорогой иномарке. Водитель открыл дверь и мужик  нырнул в машину. Дверь захлопнулась и машина рванулась с места. А он отвернулся, спокойно дожевал чебурек, запивая остатками сока из коробки…

Визг тормозов. Он поднял голову. Давешняя иномарка. Дверь распахнулась раньше, чем водитель вылез из машины и к нему подскочил один из стоявших ранее мужиков. В руке – две оранжевые купюры и визитка с написанными закорючками. Деньги и визитку мужик  протянул ему
-Захочешь  - вот приведи себя в порядок и приходи. Визитку отдашь на входе и тебя проведут..
-У меня нет паспорта..
-Восстановим..
-Я не помню кто я…
Мужик снова ошарашено уставился на него. Потом
-Совсем-совсем не помнишь?.
-Совсем…
Мужик помолчал
-А ладно. Придумаем что нибудь. Так придешь?
Он обвел глазами окрестности. Посмотрел на небо. Стоит ли?..
-Не знаю..
-Ну, думай… - и мужик  вернулся в машину, которая рванула с места едва закрылась дверь. А он стоял и тупо глядел на две оранжевые бумажки и визитку с вензелями по углам. Потом сунул в пакет, в который складывал дневную добычу…
И забыл…

0

344

До конца дня он не вспомнил о деньгах и визитке. Но вечером, укладываясь спать на тряпье в углу подвала заброшенного дома (дом расселили, но по подвалу дома шли транзитом трубы горячей воды и отопления, так что он место себе приглядел отменное – никто не мешает и тепло.  Так вот, вечером, перед тем как улечься спать он, сортируя припасы, собранные за день, наткнулся на две бумажки. Деньги? Откуда? Он начал вспоминать и вспомнил.. Уронил руку с деньгами на колени и сел, тупо глядя на них…
Только к полуночи он решился изменить жизнь. Взял деньги и карточку и пошел в кодлу. Последняя гуртовалась в подвале старой хрущевки, очередь до которой дойдет ой как не скоро, так как  она стояла на отшибе и в районе, который совсем не интересовал   ни власти, ни криминал. Он вошел и сел рядом с жаровенкой и глядя на огонь стал говорить. Он рассказал о предложении. О том, что долго не мог решиться, но все же решился и вот теперь не знает КАК.. А деньги – вот они. И визитка-пропуск.. Кодла молчала, завороженно глядя на две бумажки. Таких денег никто из компании не видел, а уж в руке держать. Бумажки осторожно вытащили из его руки и стали щупать, оглядывать, тереть пальцами и цокать языками..
-Но-но! Вернуть башли на базу! Кому сказал! – Батя Кряк, негласный вожак кодлы встал во весь рост и протянул руку.
Чуть поерзавши, повздыхавши и слегкапостонав,  кодла вернула обе бумажки.  Деньги словно  вдруг из воздуха возникли перед Батей Кряком. Он их выдернул и сжал в руке
-Визитку!
Появилась и визитка. Батя Кряк посмотрел на него. На деньги.
-Пошли…

Они шли глухими переулками долго.   Ощущения - осень послевоенного – везде кирпичные стены, кособокие  ободранные двери и тусклые лампочки освещающие себя, а не окрестности. . И наконец остановились у обшарпаннейшей двери. Стук. Дверь приоткрылась
-Ты?
-Я..
-Входи…
Влажная душная сырость. Баня. Их провели извилистым коридором и ввели в подсобку, где пили чай с десяток женщин.
-Здорово, бабоньки…
-Здорово, Кряк.. Дело пытаешь иль от дела летаешь?..
-Дело.. пытаю…
-Что надоть то..
Батя Кряк поскрябал пальцами затылок. Оглядел сидевших на скамейках и кособоких разнокалиберных стульях женщин. Посмотрел на колченогий стол, на котором стоял чайник и куча кружек.
-Не мнись, как целка на первом трахе..
-В общем вот какое дело.. Мужику – Кряк  подтолкнул  его в спину и он непроизвольно сделал шаг вперед – ему вот.. предложили работу… хорошую…  в конторе.. надо бы привести его в вид.. ну и костюм.. нормальный..
Еще помолчал. Потом протянул руку с деньгами и визиткой
-Вот..

Женщины молча смотрели на деньги. Потом одна встала медленно вытянула визитку. Поглядела. Свистнула..
-Ого-го.. Точно сюда?
Кряк посмотрел на него. Он посмотрел на женщину. Кивнул..
-Если буду выглядеть..
Женщина посмотрела на визитку. Пожевала губами..
-Будешь…
Потом оглядела товарок
-А что,  бабоньки. Приведем мужика в божеский вид?
-Отчего не привести? При желании и крылья приделаем…
-Крыльев не надо.. – он передернул плечами..
Комната наполнилась смехом…

0

345

Он разделся сам, аккуратно складывая одежку – вдруг не сложится, тогда где он достанет другую? Остался в трусах. Женщины засмеялись – мыться так мыться и потянули трусы. Он смутился, а потом махнул рукой – мыться же..Его устроили в огромной ванне наполненной водой  с шампунем для ванн. И пока отмокал, остригли длинные волосы и подкарнали бороду. А потом…
Его мыли, терли, скребли, и опять терли бессчётное количество раз. Он уже одурел от потоков воды и дерганий, когда его завернули в огромную махровую простынь и вытолкнули в комнатку – посиди, отдохни – Все?.. – ты чего? Это только первый заход! – он тяжело вздохнул..

Он уснул в кресле , замотанный в очередную простынь с рукой, лежащей на маникюрном столике, под стреканье ножниц и   жужжание стригучей машинки…

Проснулся на диване. Под головой –подушка, укрыт одеялом. Рядом на стуле лежало аккуратно сложенное нижнее белье, висел пиджак. Брюки висели в специальной держалке на двери. Под стулом стояли туфли. Не фирма, но все аккуратное, отглаженное и чистое. Вся одежка и он сам источали слабый аромат не дорогого, но приятного мужского парфюма.
Он оделся. Похлопал себя по карманам и нащупал в нагрудном кармане какой то предмет. Он сунул в карман руку и вытащил паспорт. Открыл – Евгений Иванович Кряконин. Визитка. Две по 500.  И бумажка. Он развернул ее и прочел «Бери. Считай своим. Мне он не нужен. Там адрес – это моя квартира. Пользуйся. Только приведи в порядок – небось пылью заросла.. Адрес в паспорте.  деньги на такси – сам вряд ли найдешь» Он молча сложил и записку и паспорт и убрал в карман. Хлопнул по груди… Подошел к зеркалу.  И замер. Из зеркала на него смотрел представительный профессор. Седая белоснежная шевелюра, слегка встрепанная. Аккуратная бородка охватывает подбородок и изящным клинышком фиксирует продолговатость овала лица. Он достал расческу. Причесался. Спокойно,  словно всегда выглядел именно так.

К дверям конторы подошёл ровно в 9-00. Вошел и протянул визитку. Охранник резко вскинул бровь. Глянул остро. Отвернулся и в телефон.   «Тут Ваша визитка….  Хорошо,  пропускаю..» и к нему – «Третий этаж. От лифта налево по коридору..» Он кивнул и прошел к лифту..

Давешний мужик сидел в огромном кабинете и  с длинным столом для совещаний. Он вошел. Тот встал и, выйдя из-за стола, пошел к нему, удивленно вскинув брови. Он понял- его не узнали.
-И где?
-Автобусная остановка… вчера..
-Ооооо… Так это вы?.. Поражен изменениями…  Проходите..
Подошел к столу, взял толстую папку с документами
-Вот..
-Можно взглянуть?
-Пожалуйста..

Через час  он входил в свой кабинет замом   по коммерции…

0

346

Квартирка Бати Кряка оказалась двухкомнатной маломеркой в панельной пятиэтажке недалеко от его места работы. Всего пара остановок. Он ее отдраил. Сменил диван и успокоился. Стал жить…
Зарплата была приличной. Ему хватало с лихвой. Да ему много и не надо было – с работы домой, поужинает,  приведет в порядок одежку, посмотрит с час телевизор и спать. Его ничего не увлекало, не беспокоило и не тревожило. Внутри было пусто и холодно. Чувства то ли разбежались, то ли замерзли. Даже сны у него были какие то холодные и пустые. Он напоминал себе дом, заброшенный покинутый дом, хозяин которого  то ли умер, то ли сбежал, бросив жилье на произвол судьбы и оно потихоньку пыталось существовать само…

Однажды он засиделся на работе -  несколько сложных контрактов требовали немедленного решения и он готовил документы и готовился к встречам с подрядчиком, покупателем и заказчиком. Так что когда он поднялся на площадку перед квартирой, было уже довольно поздно. Поднимаясь по последнему пролету он услышал на своей площадке какую то возню,  сопровождающуюся всхлипами, стуками, бряками и снова всхлипами. Когда он поднялся,  перед ним предстала следующая картина – молодая женщина пыталась выбить  дверь,  тыкаясь в нее плечиком, дергая ручку и всхлипывала, размазывая по лицу макияж и слезы. Он удивленно вскинул бровь –что? –замок заклинило.. не открывается… всхлип.. сморк.. всхлип… - делов то куча. Он осмотрел замок. Сходил к себе, взял нож. Отжал . Женщина  поблагодарила... Взглянула на него вопросительно.. Он не обратил на взгляд внимание. Сказал – спокойной ночи – и войдя в свою квартиру, запер дверь. Времени было в обрез -  к завтрешней встрече нужен был хороший костюм и он должен был выспаться. В его шкафу висело четыре костюма – зарплата позволяла иметь и больше, но ему хватало и этих. Он выбрал представительский. Осмотрел. Нормально. Но после встречи сдатьв химчистку. Выбрал рубашку. Галстук. Все повесил на стоячие плечики. Наскоро приготовил ужин и завалился спать…

Через несколько дней он снова столкнулся с женщиной на площадке. Здрассьте – здрассьте… До свидания..  до свидания.. и разбежались…   теперь при встрече они всегда здоровались и прощались…
Прошло полгода..
И вот вчера… Он смущенно провел под носом и  поразился – он смутился… отголосок чувства..  тень эмоции.. Но все же.. все же… Что то шевельнулось в пустом затянутом пылью и паутиной доме.. Какой то звук потревожил пыль… и легкое дуновение эмоций качнуло затянувшую пространство дома паутину…

Вчера он вернулся домой рано -  слегка прихворнул и  босс отправил его домой – отлежаться. Он не отказался и отправился домой, по дороге заскочил в супермаркет – надо было прихарчиться. Но взбежав на свою площадку замер -  на площадке прямо на первой ступеньке пролета стоял малыш лет пяти и горько рыдал. Дверь в квартиру его соседки  была открыта настежь. Он стоял и смотрел – малыш, дверь..  Поднялся и  встал напротив рыдающего малыша
-ну и что случилось?..
-Маа-аа—аа-шии-ии-нка… сль-маа-лась..
И малыш протянул к нему ручки – в одной находилась кабинка пластмассового самосвала, в другой – остов с кузовом..
-во-о-о-т… ма-а ляя-я-лась…
Он вздохнул. Поднялся на площадку. Поставил пакет с продуктами у двери и присел на корточки
-ну давай посмотрим, что тут у тебя сломалось…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » ВОДЫ РОКА. РАФТИНГ ВЕРШИТЕЛЯ…. (рафтинг)