Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 181 страница 210 из 991

181

http://sd.uploads.ru/t/qXEdZ.png

Андрей проснулся под утро… Солнце только всходило и золотило крыши и верхушки деревьев… Валта примостилась подмышкой, уютно уткнувшись головой и он накрыл ее рукой..вторую положил под голову… С кровати через окно да еще через  Валту ему было плохо видно, но он лежал не шевелясь…
Закончился еще один период его жизни...  Еще шмат бездарно прожитых лет, которые, если хорошо подумать, он мог бы прожить  с пользой, но почему то решил пустить на распил, превратив в никчемную труху... И почему? Ну вот почему он вдруг решил, что его притулили? Хотя, если подумать, то действительно...м... притулили... А почему? Да потому что перестал считать себя борцом, воином. Он же обещал защищать, а сам? Нет, ну конечно, можно оправдать себя тем, что не хотел лезть в устаканенные дела и наводить свои порядки в чужом доме.
Вот!
Андрей выдернул руку из-под головы и хлопнул себя по колену. Валта заерзала и он поспешно начал гладить ее волосы. Он успокоилась и опять ровно засопела...
Вот! Главные слова - не хотел и чужой..
Он почему-то все еще считает все это  -он оглядел комнату - чужим. Не его. Ну никак не вписывается он в гобелен этого... Не вплетается.. Стоит рядом и смотрит со стороны.. Никак не может считать  это все своим... И вот поэтому и не старается что то и менять - со своим уставом да в чужой монастырь.. Именно потому, что монастырь  -ЧУЖОЙ. В своем бы он быстро навел порядок...
Он вздохнул. Ну почему его нутро такое упертое? Никак не может смириться...
Он вздохнул и начал  перебирать последние годы жизни, а перебрав,  пришел к выводу что он вел себя как лох… мальчишка… Как распоследний    дурак… И старшина прав – надо было активизироваться и вести себя как мужик, а не как школьник неудачник…
-И сейчас бы  собирал осколки и подсчитывал убытки…
Андрей перевел взгляд к трюмо Валты, за которым она наводила красоту… там, в ее кресле сидел старшина…
-Почему?
-Знаешь чего больше всего боялись твои друзья?
Он поднял бровь
-Они боялись что ты вдруг вылезешь из своей раковины и начнешь играть мускулами… Очень боялись, что ты распсихуешься на Кича и выдашь все, чему научился у Секача…
-Объясни…
-Бугай  давно, очень давно положил глаз на  бизнес Валты… Ему  нужны были отлаженные  трафики – через всю Россию – для прогона наркоты… Нужны были ее маркеты – как точки реализации наркоты… Но Валта успешно отбивала атаки… А последний раз подвела дело так, что  на них наехало  ведомство по борьбе с наркотой – там она прикормленных чиновников Бугая  нейтрализовала и навела бойцов на несколько перевалочных баз… А еще она перехватила  пару  посылок… Да так, что до сих пор никто не знает, куда делись посылочки стоимостью в несколько сот миллионов долларов…
-Ты то знаешь…
-Конечно… мы все друг про друга знаем… нам тут скрывать нечего… Те курьеры погибли… ну и мы видели, как все произошло… Нам, мертвым, многое видно… а вот живые до сих пор землю роют – ищут…. Так что Бугай по уши увяз – ему срочно надо  было отмываться … И они затаились выискивая подходы к Валте…
Старшина  покачался…. Потом посмотрел на спящую Валту.

Отредактировано DanVei (2014-10-09 14:50:22)

0

182

-Погладь… ей кошмар начал сниться…
Валта действительно задергалась… Застонала.. завсхлипывала… Он прижал ее, начал гладить, пришептывая – все хорошо.. все хорошо… начал касаться губами ее виска… Валта начала уеживаться, обхватила его руками, положила голову на грудь, всхлипнула и успокоилась…
Андрей поправил одеяло на ней и снова посмотрел на старшину…
-Ну и конечно тут я нарисовался…
-Во всей красе с кучей комплексов и дури… И прицепившейся шизой…  И решил кучу проблем… Ихних… Ведь когда вставало на горизонте слияние бизнеса Валты и бизнеса  Егора – это был их крах – Егор тебе не Зубарик… За ним мафия… они катком пройдутся по Бугаю, тот пикнуть не успеет…
Старшина достал папиросу…
-Кури, чего уж там… да и твой дым – не дым…
Старшина усмехнулся, помял папиросу, смял   бумажный мундштук, достал коробок спичек и прикурил… Выпустил струю в потолок… Потом погнал кольца.. Получилось красиво… Андрей покачал головой – спец..
-А то…
-так почему мне нельзя было быть крутым…
-Потому что тогда они вот так тебя не оставили – просто стоять и смотреть… Они два года тебя пасли… Ходили  кругами… А ты все кис и кис… И вообще, впадал в полнейшую прострацию… да еще и пить начал… ну тут они уж полностью тебя со счетов как бойца… Но все же решили проверить на ринге… дали подтянуться… ну вот тут то твои друзья и запаниковали – а вдруг ты да и развернешься… и тогда тебя прикрутят к колонне и Валту придется отбивать… Как и весь бизнес… но ты до последнего не решался высунуть нос из раковины… и тут они уже решили что ты стух…
Старшина снова затянулся…

(..а я что тебе говорила…. – Координатор  задумчиво шевелил челюстями, пережевывая ломтик чавычи, изредка делая хлебок из бутылки – Но сначала то пытались расшевелить.. – пытались, пока не поняли, что твое поведение не случайно… - Морок? … -Он… тебя словно специально усыпили… оставили только основные рефлексы… - А по другому? – ну был бы ты боевой… Деловой… И привязали бы тебя к колонне…- Координатор зажмурился, откинув голову и задохнулся - он представил ЧТО бы произошло, если бы его прикрутили к колонне.. дернул плечом..  соскочил с кровати и метнувшись к окну встал, опершись об него обеими руками опустив голову... Постоял.. медленно поднял голову  и не отрывая рук от окна стал смотреть  на разворачивающийся за окном  очередной катаклизм -  в спокойную устоявшуюся дискообразную  галактику с одного бока ворвался звездный гигант, словно  бильярдный шар в гороховую россыпь. Гигант таранил звездную россыпь - его таранная, передняя , часть плескалась протуберанцами и всплесками тонущих в гиганте звезд, за ним -  огненный шлейф сталкивающихся и взрывающихся звезд образовывали своеобразный  "хвост кометы" только огненный. Гигант проходил - и прошел бы, по краю галактики перемешав звездную материю не менее трети галактики и утащив ее за собой, но галактика вращалась и  центр галактики -  черная дыра - все сильнее и сильнее приближалась к оси движения гиганта. И настал момент, когда гигант попал в сеть притяжения черной дыры... Гигант задергался, его орбита движения стала ломанной линией.. Он сдвинулся... И пошел по кругу вокруг черной дыры, затягивая  оставшиеся звезды в огненный  хвост.. и вот уже огненное боа закручивается спиралью вокруг черной дыры,  к центру которой все ближе и ближе с каждым кругом приближался гигант... И настал момент, когда гигант нырнул в черную дыру... пропал... и за ним потянулся огненный хвост... И вот только огромное черное пятно на месте некогда сверкающей галактики...
Координатор стоял, замерев,пораженный гибелью  такой массы звезд... Потряс головой, оторвал руки от окна.. Выпрямился... Постоял... И повернувшись, медленно вернулся к кровати. Взобрался... Схватил бутылку пива и жадно, в три глотка, опустошил ее. отшвырнул и она истаяла в полет, не коснувшись пола... - Не переживай. Обычное явление... - Там были планеты? - Наверняка... - И наверняка там была жизнь... - Возможно... - И все погибло... -Успокойся - это жизнь... - Знаю.. Но все же,  все же...  - Ты все еще человек..  - Душа-то чья?... -Ты прав..
Координатор вдруг дернулся. Сел прямо и в упор глянул на Про - А если бы я уже тогда встал во главе охраны? решился бы Бугай? – Про покачала головой -  Не успел бы – Бугай уже набрал обороты к твоей женитьбе  - Владыка обезвредил  всех, кто мог бы тебе помочь – хоть советом.. А впрочем, советы тебе бы не помогли.. Да и стоял бы ты один против всех – бизнес – эта штука индивидуальная – здесь стараются не столько протянуть руку, сколько подставить ногу… Скорее, подсобили бы упасть или издали наблюдали за твоей агонией, вздыхая – Ах, а какой был бизнес… - растаскивая труп на кусочки… - Про подняла глаза и посмотрела на Координатора – мы  прогнали все возможные варианты развития событий – и везде ты погибал… Не выстаивал против Владыки… И только вот этот… самый невероятный… - Про вздохнула и погладила покрывало, разгоняя складки. Координатор посмотрел на нее, хмыкнул и присосался к бутылке, шумно глотая….  )

Отредактировано DanVei (2016-06-26 17:26:44)

0

183

-Но тут ты выдал по полной….  - Старшина даже хлопнул себя по ляжке - И Скрипач, и коммерс впали в ступор, а Бугай понял что ты такое только когда ты  нож к его шее приставил….
-Скрипач жив хоть? Я вмазал так вмазал…
-Жив… Но ты его кастрировал… Впрочем то, что с ним сделал Егор…
-Ээээ…
-Неет… но тоже не подарок….  Я вот что пришел… Попрощаться… Теперь уже если приду – так в конце… Жди меня на перевале…
-Я приду….
-Не спеши… - и старшина  пошел к двери…
Андрей проводил его  взглядом, потом посмотрел на кресло, в котором тот сидел… Глаза зкрылись…

Проснулся он от того, что кто то щекотал его по носу… Он сморщился, чихнул и открыл глаза..
Над ним склонилось лицо Валты… Он обхватил  ее руками прижал и..
Чмокнул подставленный висок…
Валта вывернулась, вскочила и
-Умываться, соня…
-Уууу, вредина…-  Он откинул одеяло, спустил ноги… Голова слегка кружилась…Он встал… покачнулся…
-Что?!
Он сел на кровать и растерянно посмотрел на нее… Потом медленно встал… Все вокруг мягко плыло… Но он, чуть пошатываясь, добрался до душа и вошел…
Менял температуру – как ему говорил давно тесть – горячая ,до грани т ерпимости – и  -  резко – ледяная… опять горячая… Так раза три… Выключил.. Прислушался к себе.. Нормально…
Оделся.. Вышел.. Встревоженный взгляд Валты.. Подошел.. Нагнулся и крепко поцеловал…
-Все в порядке… малость понервничал… Ну, идем..

Отредактировано DanVei (2014-10-30 22:26:43)

0

184

Дети уже в школе… Малюта –в дневном садике… Сёмэй сидит в кресле
-А ты чего не завтракаешь?
-Вас жду..
-А чего нас ждать? Мы может на весь день забурились спать… Ну ладно – пошли…
-Вы идите, я вас сейчас догоню… - Валта потянулась к телефону – ресторан?

В столовой  Валта сначала прошла на кухню…
-Степанида? Ты в японской кухне что нибудь фурычишь?
-Кхе…
-Я так и поняла… Будешь заказывать завтрак обед и ужин – на одну порцию.. Спросишь там – что японцы едят на завтрак, обед ужин… Ну чтоб не из одного суши  еда состояла..
-Ккаких сушек?
-Суши… Это японцы едят… У нас теперь японец и ему наши русские борщи и котлеты как тебе ихнее суши…
-Да хоть как оно выглядит?  Что это такое?
-Это рис с рыбой… только рис и рыба… Но приготовленное по всякому… И едят они не ложками, а палочками…
-Да как можно палками есть..
-оказывается можно
-Чудно…
В дверях – официантка с подносом
Валта пошла  к столу и поманила официантку
-Идите сюда …
Сэмэй сидел и вилкой чертил круги и полоски на скатерти. Валта убрала тарелки, стоящие напротив него и показала официантке – сюда..
Поднос, накрытый крышкой, утвердился  напротив Сёмэя. Валта подняла   крышку…
-Я подумала, что ты здорово соскучился по еде… Своей еде…
На подносе стояли  роллы,  томаго-яки,  чашечки  с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем… лежали палочки в бумажном чехле… Сёмэй замер..
-Не думаю, что Степанида сможет научиться это готовить..
-Зачем беспокоиться…
-Это не беспокойство.. Но ты, наверное, призабыл как пользоваться палочками..
Валта обошла стол и начала усаживаться
-А нас кормить ты не собираешься…
Степанида всплеснула руками и умчалась на кухню. Но, когда принесла оладьи, сметану, сгущенное молоко и варенье, кофе  стояла смотрела, как Сёмэй ест палочками кивая потрясенно головой –ну выдумают же люди…

0

185

После завтрака  направились в гостиную. Валта шла впереди и он впервые увидел ее как бы со стороны…
На Валте  длинное, в пол, платье из мягкого  темнозеленого трикотажа отороченного  мехом. Облегающее в лифе, от талии оно спускалось каскадом мягких складок, отчего она становилась при ходьбе похожей на плывущую фею… Широкие рукава так же отороченные  мехом похожи на крылья… Он догоняет ее, обхватывает талию
-Фея ты моя…
Она трется виском о его плечо. Садятся на диван. Включают для шума телевизор… Валта берет трубку..
-Добрый день. Галина?  Это Валта…..   Да, да, я… Пришлите сейчас ко мне Танечку … О дааа… Все имеют, и мне вот захотелось… Так что я Танечку жду…

Андрей потянулся к ее ушку.. Она погрозила пальчиком…
-Ало. Сорасико  Хашикиро-сан?  Это вас беспокоит Валта…. Я не сильно вас отвлеку? Надеюсь, я не отвлекаю вас от важных забот ? Вы могли бы уделить мне некоторое время для беседы? Я очень вам благодарна…
Валта помолчала, выслушивая собеседника
-Уважаемый Сорасико Хашикиро-сан. Так получилось  что у меня есть два приглашения   на презентацию «Юши –Кабэ»… Но у меня нет возможности посетить это мероприятия, но я вспомнила о  вашей проблеме…. Я хотела бы, чтоб вы посетили  презентацию……..Зачем?... О! там будет Сергей Владимирович… Да. Тот самый… Это ничего, что вы незнакомы… Илья Геннадьевич… Да, да именно он.. Он коротко знаком с Сергеем Владимировичем и его рекомендации будут очень весомы и приняты…Почему Илья Геннадьевич?.. ну может потому что Илья Геннадьвич мне очень обязан и будет рад оказать услугу, представив вас Сергею Владимировичу как своего друга… А вот с вашей стороны будет совсем не лишнее пригласить Сергея Владимировича в гости, показать ему НАСТОЯЩУЮ японскую баню  и НАСТОЯЩУЮ чайную церемонию… И Сергей Владимирович поможет вам в решении  ваших проблем с огромным удовольствием…. Как вы ему скажете? Ну например он спросит вас, почему вы грустите….
Валлта слушала и улыбалась. Сёмэй смотрел на нее ТАКИМИ глазами, что Андрей даже немного заревновал…
-Хашикиро-сан… Хашикиро-сан… ну конечно же у меня есть маленькая просьба….
О! Это вам не  будет стоить так много, как вы только что озвучили… нет, нет… Мне не нужен остров и квартира в Токио…. Тем более что у меня домик в Киото… Ах, Хашикиро-сан… Ну… Ну… Хорошо, о деле… Я прошу вас выслушать молодого человека, а потом мы обсудим мои просьбы к вам, договорились?
Валта махнула рукой, подзывая Сёмэя.. Тот быстро подошел… Валта протянула ему телефон, кивнула на кресло в углу
-Говори по японски… По русски вы долго будете объясняться…

Отредактировано DanVei (2014-02-09 15:01:26)

0

186

Сёмэй отошел к креслу и застрекотал…  А Валта легла на диван и устроила голову на коленях Андрея, который сидел, вытянув ноги под столик и положив левую руку на спинку, правой ерошил ее волосы…

-У этого Хашикиро проблемы… Ему поручено дело.. Пустяковое в сущности  дело, но наши чиновники и из мушки дрозофилы сделают слона, и не простого, а мастодонта,  и его дело увязло в согласованиях и переутверждениях…  А сроки приближаются.. В общем этот японец теряет лицо… А у них это почти харакири…
-Он тебе нужен..
-Сейчас – да… Он легко поможет Семке восстановить ВСЕ документы за месяц… Но я не буду торопить – время есть – пусть тащит медленно.. Но сейчас нужно оформлять  твоего японца официально в России… Хотя бы временный загранпаспорт с визой и разрешением на трудовую деятельность…

Дверь распахнулась. Андрей обернулся – кто?
В комнату влетел Степаныч…
-Ну как отдыхается? Ну, ну.. Кайфуй… Потом времени не останется…
Он устроился в кресле… Сидел, поигрывая рацией…. Потом вскочил и вышел в холл…
Сёмэй стрекотал в углу и голос его был полон отчаянием… Валта поглядывала озабоченно…

В холле снова шум. Валта села, а Андрей повернул голову
-Сегодня – день открытых дверей…
В комнату вошел Егор. Валта спрыгнула с дивана  и бросилась ему на шею. Повисла. Он обхватил ее и закружил. Поставил. Валта положила голову ему на грудь… Андрей подошел к ним
-Егор, покажи ладони…
-Это еще зачем?
-Валта, посмотри ладони Егора…
Валта крутанулась в объятиях  и теперь стояла вплотную прижавшись к Егору спиной. Развела  его руки и повернула ладонями вверх. Егор попытался вырвать руки, но Валта держала крепко, а он, видать, не хотел делать ей больно, вырывая их….   
Ладони Егора представляли сплошную рану – он впивался ногтями в ладони.. раз за разом… раз за разом….
-Ох… Егор… Да как ты… Марийка что, не видела? Аааа.. ты ей не показывал.. Садись, садись…
Валта потащила Егора к дивану. Усадила. Заметалась по квартире
-Степанида, Соня где аптечка…
Повариха и горничная носились за ней, переворачивая полки и шуруя в ящиках – после смерти Хозяина все медпрепараты убрали куда подальше… народ жил молодой…
Наконец аптечка нашлась и Валта охая и вздыхая начала мазать, стерилизовать  промывать и бинтовать ладони Егора… Она смотрела на него   ТАКИМИ глазами, но Андрей не ревновал – так смотрит племянница на очень-очень любимого дядюшку, почти отца… А вот взгляд Егора  на Валту вызывал внутри Андрея раздражение, царапучую, кусачую зверюгу, скребущую по нервам и скручивающим нутро в комок – во взгляде Егора была ЛЮБОВЬ… Большая… Безнадежная… Страстная….и недостижимая… И он был счастлив.. неимоверно счастлив этими короткими минутами ее заботы…
Чтоб не натворить ничего Андрей вышел в холл. Там Секач стоял со Степанычем и что то обсуждал….

Отредактировано DanVei (2014-02-08 17:40:22)

0

187

-… ну и наконец ему нужен будет тренажерный зал – ко мне  не набегаешься, таскаться куда то будет хлопотно и заморочно..
-Я обходился…
-Ага… ты много без чего обходился… А вот он не обойдется… ты защищал мужика, а ему защищать бабу… А тут надо будет показать и не только показывать.. ту СИЛУ которой нет у нее… Чтоб она спокойно вела дела, а мускулами играть будет он… Так что спортзал ему нужен… и кабинет…
-А кабинет то зачем?
-там будут компы… там он будет следить за ее врагами…
-У меня..
-Ты жил В ДРУГОЕ ВРЕМЯ!! И опять повторяю – ему защищать бабу.. БАБУ! Ее партнеры чувствуют ее слабость… сейчас она на пределе… Она еще держит…Он будет подпитывать ее и она, чувствуя за спиной, будет  стоять как кремень… Хозяин только движением бровей демонстрировал СИЛУ....  А потом Хозяин САМ следил за своими врагами... САМ!   У него была разветвленная сеть соглядатаев, доносчиков и шпионов... Он ВСЕ знал не только о врагах, но и о друзьях... После ТОГО нового года он  даже стал собирать сплетни - не поверишь - у него где то в тайниках лежат диски с откровениями светских львиц, перемывающих друг другу кости в присутствии Тамары Егоровны....
-Тамара Егоровна? Ты врешь?
-Ха! Тамара Егоровна устраивала такие  посиделки ... ты что забыл?
-Ну да - для этого у нее была квартирка в центре - такое уютное бабское гнездышко - креслица, столики, пуфики, мопсики... А сибирский котяра? Или перс....Но я думал, что Тамара Егоровна просто оттягивается….  по бабски...
-Ага.. Она эти посиделки  звала тошниловкой... Но они нужны были Хозяину... разговоры, которые вели светские львицы и дамы полусвета... оччень многое он узнавал из их болтовни... А ты не знал?
-ни сном ни духом...
Секач насмешливо посмотрел на Степаныча
-Хозяин делал САМ твою работу... А Валте приходится  выкручиваться самой... И у нее нет разведки...Она слепа как крот... Ведет бизнес на интуиции.. как думаешь, долго продержится?.. ну из этой  ямы мы ее вытянули... да и то только потому, что мне.. понимаешь, МНЕ, приходится следить и за врагами Егора и врагами Валты... Линии моих фронтов неимоверно растянуты и я часто упускаю... Пришло время Андрею  брать эту часть на себя... так что тренажерку и кабинет....

-Ребята. Я здесь…. Говорите, что надо? Комнату? Две? Сейчас Валта Егора полечит и мы займемся…
Он огляделся
-А почему тут нет окон? Вы что, держали круговую оборону?
-Да нет – Степаныч, крутанувшись, пошел к креслу – тут вокруг комнаты…. Просто хозяину вообще хватало только трех комнат – кабинета, спальни и холла… Он про них не вспомнил. А  после женитьбы ….  Тамара Егоровна не спрашивала… Ее  вообще не интересовала эта  часть квартиры…  И вообще – им хватало и по ту сторону…
Степаныч сел. Секач повернулся к Андрею
-Привет. Значит тебе нужен хороший тренажерный зал – поддерживать форму- и кабинет… В кабинете будешь работать с охраной и с «ушами» и «глазами» - ну своими шпионами в чужих фирмах…
-Ээээ… Я должен…
-Не только должен, просто обязан ЗНАТЬ чем дышат все ее партнеры и враги… Чтоб не допустить повторения  вчерашнего…
Андрей просто растерялся – и куда это он влазит….

0

188

-Из-за чего сыр-бор? -  в дверях стоял Егор… Он пытался засунуть забинтованные ладони в карманы брюк, но они не входили… Тогда он просто сунул пальцы за ремень…
-да вот тут.. организационные вопросы решаем… Андрею нужен тренажерный зал и кабинет… для работы… В отличие от Степаныча, который работал «с колена», Андрей так работать не сможет… да и технологии ушли вперед… сам знаешь… какой мне  кабинетик Максимка организовал….... А Степаныч против…
Егор прошел вперед. Постоял.
-Он прав, Степаныч… Времена нынче другие… без технологий никак… Снайпера за километр в глаз бьют…
-Что за совещание? – Валта  вошла в холл  и подойдя к Андрею, встала рядом (при Егоре она не показывала   излишнюю любовь – жалела)
Секач посмотрел на Егора.
-Валта, - Егор посмотрел на нее -  Андрею нужна будет комната – для работы. Что то типа кабинета  и помещение побольше – тренажерку -   там   тренажеры поставить –форму держать… Вот, Степаныч говорит, что здесь есть комнаты…
-Здесь? В холле?
-А ты ни разу не озабачивалась, почему в холле нет окон?
Валта огляделась
-Действительно, а почему…
-А вот почему….
Степаныч перешел холл и толкнул  одну из панелей стен.
-Это дверь… Там, подальше, вторая…
Степаныч  стукнул по ней кулаком. Валта набрала администратора.
Через полчаса поисков, выяснения и прочего, нашлись ключи….

0

189

За первой дверью действительно оказалась довольно просторная комната, с окном во всю стену… Все зашли.. Огляделись.. Пыль и паутина….Хоть «Вия» снимай…
-Секач? У тебя есть выход на того, кто смог бы превратить  это в тренажерный зал?
Секач кивнул.
-Ты только толкни, а уж все остальное..
-И остальное придется мне, потому как вы в этом деле лохи и вас нагреть как… мммм… в общем начну и закончу… Через недельку будет тут что надо.. Да. А ты тут будешь  что то делать или только для  мужиков?
Валта задумалась…
-Ты пока помещение подготовь..
-Помещение  надо готовить под что то… так будешь?
-Мышцы качать точно не буду… Дорожку и … предъявишь каталог –покажу… А вторая?

Вторая была вполовину уже. Но такая же пыльная и грязная… В углу окаменевшая куча строительного мусора..
-Сюда что, с момента постройки не входили?
-Выходит…
Входить не стали – на полу лежал слой то ли известки, то ли еще чего то белого…
-Значит – уборщиков-раз…
Валта подошла к телефону. Набрала ресепшн
-Девочки. Срочно нужны уборщицы – человека три, не меньше… Когда? Через двадцать минут… Хорошо.. Жду…
А Секач хлопнул Андрея по спине
-Андрей, а ну ка покажи, что ты можешь в компьютерах… Валта, где твои компы?
Валта повернулась к дверям в комнату. Там стоял Сёмэй..
-Поговорил? Меня просит? Давай…  Хашикиро-сан? ….. Даааа…. Оооооо….  Аааа….
Так вот, Хашикиро-сан,   мне нужны документы… Я понимаю, что не за один день.. и согласна, что не за один   месяц… Хашикиро-сан, Сёмэй будет жить у меня и работать в моей фирме – у меня   как   раз   образовалась  вакансия… Но мне бы не хотелось иметь трения  с  ФМС… Да, да… Нет.. ничего… Это мы потом решим с ним самим… Да, да.. с ним.. а мне надо сейчас оформить  его как трудового мигранта со всеми вытекающими… Да, да, конечно временное… Ну, конечно взамен  утерянного… Желательно сегодня к обеду… Пришлите мне на электронную почту – она у вас есть… Мне хотелось бы сегодня все закончить и завтра чтоб забыть – у меня много дел…  О! Я буду вам очень благодарна…  Всего найлучшего… Билеты я вам сейчас пошлю…
Валта  отключилась
-Идемте в кабинет.. Ребята, придет Танечка – ко мне ее…

0

190

В кабинете Валта достала ноутбук и протянула Секачу. Тот взял его, одновременно говоря по телефону - договаривался с кем то  об устройстве тренажерного зала по адресу…
-Когда? Нет.. Так не подойдет. Требуется  сейчас, а не через неделю… Если вы не в состоянии, то я обращусь в другое… Ах, в состоянии… Тогда жду тут через полчаса..  Посмотрите комнату, чтоб определиться и прихватите каталоги… Для мужчин и для женщин…
Секач убрал мобилу и они с Андреем пристроились в углу… Валта выглянула – Сёмэй – и прошла к своему креслу за столом…
-Илья Геннадьевич? Доброе позднее утро…. Даааа…. Оооо… Хм… Ооо.. Ладно, ладно… вы меня закомплементили совсем… Я даже засмущалась… Вы совершенно правы – не просто так… Вы ведь идете на презентацию «Юши-Кобэ»? … Я редко ошибаюсь… Тогда вы не могли бы сделать мне одолжение? Ииии… Илья Геннадьевич…..   Илья Геннадьевич…  Хэээ…..  Какое? Маленькое… На презентации будет японец… А, ну конечно же их там будет не один, но вы его знаете – Сарасико Хошикиро… О, нет! Убивать не надо! Просто представить Сергею Владимировичу как своего друга… И  всего… В следующий раз, в следующий раз… А теперь прошу вас простить меня… Да, досвидания….
Валта огляделась – Секач и Андрей сидели над  ноутом… Сёмэй стоял у стола
-Чего стоишь? Садись… Борис? Это Валта… Все трудишься? Смотри, нашутишься со своим здоровьем…  Знаю, знаю.. Да.. На прошлой неделе разговаривала с Варей… Она тоже печалится о твоем здоровье… И знаешь, что я придумала – а не отдохнуть ли тебе… Ха! От этого отдыха ты не откажешься… Увидим.. Значит я тебе предлагаю провести отпуск на океанском побережье, насладиться свежими бризами, пахнущими океаном и солью… Погреть ноги в  золотом песке пляжа  в тени раскидистых пальм… Что? Уже слюнки потекли? А я что говорила? Ха! У меня на Каймановых островах бунгало… Скромное правда, этажа на три всего и комнат на пятнадцать… Так ты можешь там отдохнуть… Только предупреди, когда надумаешь туда свалиться – мне надо управляющего предупредить – там ведь только  трое сейчас – управляющий,  горничная и кухарка… так что ты с Варей перетри и мне звякни… О! Совсем забыла… Не поможешь мне в одном деле.. Да пустяшное -  после обеда я скину тебе на мыло бумаги – надо  оформить на пять лет  трудового мигранта.. Из Японии… ты прав – все флаги к нам… Этот спас жизнь моему мужу – так что сам понимаешь… К вечеру. Завтра с утра я его хочу уже оформить и забыть за это дело… Работы невпроворот… Тону! Коммерческий директор опять вакансия…  Прямо наказание какое то! Да. Так я могу рассчитывать? Ну и отлично… А ты с Варей то обсуди и мне звякни… Не забудь. Ну –бывай…
Валта посмотрела на Сёмэя
-Завтра со мной поедешь – и приступишь к работе, если захочешь…. Будешь числиться как работник, а там смотри сам.. тебе надо будет года два проваландиться в России – восстановка документов, что у вас, что у нас – процедура неторопливая, долгая.. тебя ведь похоронили… Дома… О! Ты телефон домашний знаешь? Говори..
Валта стала набирать на телефоне… Послушала
-На. Сейчас ответят.. Иди в комнату и там поговори.. Обрадуй и успокой…Твой. Домашний..
Сёмэй протянул руку и взял трубку – его рука дрожала..  Он поклонился поясно и выбежал в гостиную, прижимая к уху трубку. Стреканул… Опять что то прострекотал, вылетая за дверь…… Валта покачала головой – японский  не был ее сильной стороной.  Так пара тройка слов…
Она перевела взгляд на мужчин  у ноута…

0

191

В дверях появился охранник
-??
-Там уборщики..
Валта вышла в холл. Подошла к первой комнате..
-Вот. Надо привести ее в порядок. Сейчас сюда придут ее обустраивать. Закончите здесь…
Она повернулась и пошла к другой. Толкнула дверь
-Вот. Тут вообще грязь… По коридору постарайтесь не растаскать… Поняли задачу.
Те кивнули..
-Приступайте…
Повернулась к Степанычу
-Степаныч, у нас машина..
-Всегда рядом. Что надо?
-Отвезти конверт в японское посольство и предать  из рук в руки…
Степаныч рыкнул в рацию
-Володя,  ты знаешь где японское посольство? Нет.. Валта, адрес…
-На конверте… - Валта протянула конверт..
Степаныч взял его, а Валта  вернулась в кабинет…

Егор, сидящий в кресле покачал головой
-Ну чисто пчелка…
-А то…
Валта стояла, решая – садиться в кресло или на диван…

В дверь постучали.
-Да.
Вошел один из охранников
-Танечка. Вы говорили..
-Да. Да… -Валта повернулась - решать было уже нечего…
– пусть войдет…
И пошла к двери, в которую входила молодая женщина в строгой деловой одежде.
-Танечка! У меня к вам дело. Надо  срочно оформить комнату в японском стиле – ну все, что полагается там – татами, всякие подушечки, столики ну не мне вас учить..
-Стиль… Дизайн..
-О! Об этом вы поговорите сами с  Сёмэем…
Говоря так, она взяла Танечку под руку, развернула и они вышли в комнату. Егор поднялся из кресла и вышел вслед за ней… Встал, облокотясь на спинку кресла… Сёмэй  сидел в кресле  в углу и держал трубку в руке. Лицо его было счастливым.
-Поговорил? Успокоил? Ну и ладно.. Идем. Вот,  Танечка, этот молодой человек и ответит на все ваши вопросы. Сёмэй, Танечка оформит вашу комнату в  хорошо знакомый, привычный и домашний вид. Открывай дверь.
Сёмэй непонимающе смотрел на Валту. Но дверь своей комнаты открыл. Они вошли.
-Ну вот, Танечка. Ваша задача – превратить эту комнату  в японскую… Кровать заменить на  футон ну и там … Ну да что я лезу куда не надо… Сёмэй, приступай…
Танечка дизайнер в японском стиле. Вы принесли  альбомы? А.. У вас ноутбук… Ну тем более… Значит учесть все пожелания, составить сметку и в кратчайшие сроки  переоборудовать.. А я пойду…

Отредактировано DanVei (2014-02-08 21:06:54)

0

192

Валта вышла. Заглянула на кухню
-Степанида. Завтра будут переоборудовать комнату Сёмэя. Мебель из комнаты перенесут пусть пока в Максимкину комнату – потом решим – или отдадим кому или выкинем…
-Выкидывать… Новая почти…
-Ага.. новая… Когда ее брали? Когда папа  только купил квартиру… Так что  не журись…
И выйдя, направилась в гостиную, где устроилась на диване… Егор сел в кресло…  Из кабинета вышел Секач.. лицо его было скукоженным…
-Что?
-Андрей в компах как свинья в апельсинах…
-Но он…
-Уметь открывать книжку и листать ее еще не значит, что и читать умеешь…
За его спиной маячил Андрей с унылой физиономией…
Валта вздохнула..
-Володька… Ты где пропадаешь, чертяка… Совсем сестру забыл… Забыл, забыл… На день рождения даже не поздравил… Ага… Говори, говори…  Так вот, дорогуша, сей момент… именно сей, а не через год… да, да, прямо сейчас и к обеду – я поставлю прибор на обеденный стол…  И если тебя не будет за столом – я обижусь… А ты очень хорошо знаешь цену моей обиды… Вот и умница… В чем проблема? Да вот из чайника надо сделать хакера… срок – найкратчайший… Конечно, не сам… Сам ты вряд ли кого выучишь… Своего сына   вон – не смог… Можешь привести с собой – поставлю  два  прибора… Да и еще… Надо оборудовать компьютерно комнату – по высшему классу… так что прихвати того, кто это сделает – будет три прибора… А вот теперь  - до встречи… И помни –К ОБЕДУ!
Валта опустила руку на диван…
-Будет тебе и учитель и … этот.. ну кто оборудует компами…
Села. Потерла лицо руками – хорошо, что не красилась – устала…
Андрей подошел к дивану. Сел. Валта легла, устроив голову у него на коленях…
-Егор.. Пообедаешь с нами?
-Нет. Есть дела…
Егор вскочил
-Секач, ты тут закончил?
-Да.
-Тогда пошли – нам еще надо в пару мест…
Валта - вслед
-Секач. Каталоги..
-Я уже озадачил кого надо… Сейчас  там все завертится –  придут с каталогами и начнут… Главное, ничего не подписывай… сама..
-Поняла…

Отредактировано DanVei (2014-02-08 21:10:23)

0

193

Они ушли. Танечка с Сёмэем тихо сидели в комнате.
Валта задремала…. Андрей легко массажировал ей голову и думал…

Звонок  телефона заставил обоих вздрогнуть….. Валта зашарила рукой по столику. Андрей взял трубку
-А не зашвырнуть ее куда нибудь подальше?
-Нельзя… -вздохнула – нельзя… Потом придется долго и нудно исправлять упущенное… Давай ее сюда, зверюку…

-Да… О! Сергей Владимирович! Какими судьбами! Ааа…. Ну конечно, конечно… В принципе ничего сложного……  Да… Да… Это, конечно можно устроить… Да…. Ну, конечно… А знаете, что я придумала  - если вы на пару с Данилой Спиридоновичем… Как раз – ему надо до комплекта… Он гонит товар до  Владивостока  и по пути закинет ваш… Возьмет, возьмет, я ему скидочку за крюк сделаю… Да, не стоит… 
Валта слушала, устало прикрыв глаза, но голос был бодр…
-Да, Данила Спиридорнович имеет торговлю с Японией… Зачем другой фрахт? У меня  транш до конечной цели, а конечная цель – Хакодате….… Да… Везу… А вы не знали… Ну всего два  сухогруза и совсем малой тоннажности…  А зачем мне большие? Я океаны не пересекаю – транш до Хакодате и только каботаж… Я в океанские просторы не захожу – гуляю вдоль берегов… Могу и в Чхонджин… И в Люшень… Вокруг Кореи по нейтральным водам,  но вблизи берегов… Все таки каботаж… Ну, ну..
Она потерла виски.. Поморщилась… Но тон  не сменила…
- А, кстати, о Японии…  Тут недавно была приглашена в гости… К одному японцу… Не поверите, получила истинное наслаждение – вот чего не подозревала, что у нас, в России, можно ТАКОЕ организовать… Что было? Не поверите – настоящая, я повторяю –НАСТОЯЩАЯ чайная церемония… И садик, и домик и гейша… Ну мне то гейша не нужна – я так насладилась, а вот Владимир Георгиевич, он со мной был… Ну да, тот самый… Ну так вот, его хозяин в баню сводил… Ну вы же знаете какое у НИХ отношение к женщинам – если бы не интерес – век бы мне не видать  и чайной церемонии… Так вот,  Владимир Георгиевич… конечно скептик… ну да, все время губу дул – фи, что они понимают… Ну да.. А тут… Да что я … Позвоните сами… Он вам сам все расскажет….  Аааа.. Вот взяла день – домашние дела требуют решений…  Да, да… до встречи… Конечно обдумайте…. Жду…
Валта откинула руку…
-Через час позвонит…Владимира Георгиевича я затянула   к Хашикиро… Он мне нужен был для веса и презентабельности.. как мебель…  Так что я все свое оформила и японца ублажила, да  и Володьку побаловала… По крайней мере он теперь переменил свое мнение о японцах…

0

194

Валта устроилась поудобнее, он продолжал шевелить ее волосы, мягко массажируя кожу…
Вот. Это ее работа… Часть ее работы… Не выходя из дома разрулила  кучу дел,  решила вопрос с Семкой – и все довольны и дело пролетит.. интересно – получится? Андрей знал, КАК трудно получить разрешение на въезд… А чтоб восстановить документы иностранцу в России – это вообще в принципе нереально… А тут за пару часов болтовни по телефону… Помогла сохранить лицо японцу, решить вопрос с отдыхом крупному чиновнику из ФМС… И вот еще Сергей Владимирович…
Звонок…
-Давай, это Владимирович… Алло.. Сергей Владимирович? Мы что то еще не договорили или у вас новая идея? Извините, но я дома и хотела бы… Ах, компнсируете… Ну, ловлю на слове… так что вас заставило… Ну да… я… да, знакома… Неет, Сергей Владимирович и не просите… Вы человек напористый, грубоватый уж извините за прямолинейность.. это хорошо что соглашаетесь.. вы гейшу полезете лапать потом громко стучать кулаками и хохотать так, что все ихние перегородки осыпятся трухой… Мне потом извиняться перед японцем.. ах, не будете… там сплошная тишина.. все тихо все молчком… только кланяются…Будете только кланяться? Ой что то сомневаюсь… ну хорошо, уговорили…  Вы ведь будете на презентации «Юши –Кобэ»? Вот и хорошо… Там Илья Геннадьевич как всегда будет ошиваться. Да, да.. Именно тот… так вот через него и выйдете… они вроде как подружились.. Как японца звать? … Сорасико  Хашикиро-сан…. Запомните -  зови те Хашикиро-сан – это его фамилия… Да а если ты спросишь почему он грустит и поможешь ему решить его маленькую проблему –считай японец у тебя в кармане… ну действуй.. удачи…

-Ты сегодня будешь отдыхать?
Она повернула голову в его сторону
-не получится… Сейчас принесут каталоги.. Потом придет Володьки и будет  тут с компами мозги выносить… Вон.. Слышишь? Это пришли тренажерку  делать…
Она села. И точно – в двери постучали и вошел один из парней охраны
-там пришли – говорят  что вы приглашали…
-А Егор то предупредил ресепшен… иначе бы не пустили… Я совсем забыла про КПП… Приглашай…

0

195

С каталогами разобрались быстро. Валта решила поставить дорожку и  что то круть-вертьячее…Для талии.. Ребята вышли и занялись тренажеркой, где уже кто-то шуршал… Андрей сидел на диване…
-Давай.. Ложись.. Я тебе еще голову помассажирую… Авось пройдет…
Валта снова легла на его колени и он начал гладить и мягко массажировать ее голову… Посмотрел на часы…
Они встали в полвосьмого… Сейчас на часах начало двенадцатого…
Он сидел и думал, как так получилось,  что его – мужика крепкого, боевого парня так сказать, егерями не каждый сможет работать. Тем более в тайге… Его, стоящего против пяти волков – не щенков, матерых волчар и выстоявшего, баба взяла закутала в ватку, положила в шкатулку, а шкатулку упаковала под подушку? И он позволил ей это… И даже считал что так и надо…
Он потер переносье… Сжал руку в кулак и слегка постучал по колену…
Он вспомнил свой разговор с отцом, когда он вернулся из армии после комиссования…
Они сидели у костра в поле. Чуть дальше шло гуляние – девки и парни хороводились, прыгали через огонь и играли в догонялки… Слышался девичий смех и мужские хохотки, полные сдерживаемого желания…
Вот тогда то отец, поглядывая на мельтешащих гуляющих и выдал..
-Мужики бывают трех видов… Один – за которых женщины хотели спрятаться… Другой – те, которых женщины хотят спрятать, охранить, сберечь… ну есть еще и третий вид -  ни рыба ни мясо… С такими бабы хороводятся от безысходности… Годы подошли – пора, а ни первого ни второго не попалось… Или  забеременела, а отец слинял… Вот тут то и берут первого подвернувшегося тюфярю… Ну и тащаться с ним по жизни…
Отец  закурил новую папиросу… Помолчал, выпуская столбики дыма..
-Так вот. Первые… Они сильные. Крепкие.  Женщины знают – за ними как за каменными стенами… Они помогу, спасут и решат любую проблему… И женщины подчиняются им… Не совсем молча – бабы они народ ершистый, языкастый – пошебуршаться для вида, но подчиняются…
Опять затянулся и выпустил облако дыма…
-Вторые…. Эти слабые. Беспомощные по жизни… Они не способны противостоять даже сквозняку. И таких бабы кидаются оберегать. Бабам хочется таких нянчить, воспитывать, кормить с ложечки… Они их конечно ругают за  полную хозяйственную никчемность, но все же нянчатся – это большой ребенок в доме…
Отец повернулся к нему. Помолчал.
-Я очень  бы хотел  верить, что мой сын – из первых…

0

196

Ты ошибся отец… Ошибся… Твой сын оказался из вторых.. Но ЧТО  из его поведения дало Валте считать его беспомощным и слабым? В тайге.. там, среди елей и скал она подчинялась и шла за ним… Там.. ТАМ он был сильный и смелый… А здесь… Здесь он просто растерялся.. растерялся и заметался.. Как тот волчара, который вырвался у них в городе, кода они перевозили стаю волков на новее место… Матерейший волчара, которого они с трудом  поймали вырвался из клетки выбив ударом лапы замок, который то ли повредился во время перевозки, то ли был халтурно приделан…Но факт остается фактом – в центре города волчара ударом  лапы выбил дверцу  и вынесся на улицу…
Люди рванули во все стороны..Бабы завизжали… Некоторые водители стали жать на клаксоны… Гудели машины… И пахло… Пахло бензином и горячим асфальтом…
Волк обезумел от шума и запахов и заметался.. Он забивался в щели, пытался скрыться под скамейками сквера или за мусорными баками… Он был здесь чужой и все вокруг было чужим и враждебным… И они его гнали.. Гнали в сквер, в круг, ограниченный флажками…И почти загнали, но волк забился под одну из припаркованных у сквера машин и выл оттуда, клацая зубами…… Только усыпив, его смогли достать, залечить раны, вправить вывихи  и поместить в клетку…
Вот так и с ним видать произошло… Вместо того, чтоб сесть и спокойно обследовать территорию, изучить обстановку и постараться освоиться, он, как тот волк, заметался, забился…
И вот чтоб он себя не покалечил его и упрятали в ватку и под подушку…
Андрей опустил глаза  - Валта спала… Сзади раздался  шум.. Андрей повернул голову – из комнаты Сёмэя выходила девушка в строгом деловом костюме. За ней вышел Сёмэй изакрыв дверь (Валта попросила Сёмэя закрывать дверь – Малюта была до невероятности любопытна и попав в комнату первым делом все начинала щупать, осматривать и передвигать; маленькие ручки были не всегда ловки и часто после набегов Молюты многое можно было недосчитаться; так что после смерти отца Валта везде врезала замки и комнаты, а особенно кабинет, стали закрываться)
Он аккуратно выполз из под  ее головы, сходил в спальню, принес подушку и одеяло. Подушку аккуратно пристроил под голову, накрыл одеялом и вышел навстречу девушке и Сёмэя. Он приложил палец к губам и пошел  в холл.  Когда она оказались за дверью он спросил у девушки
-Все в порядке?
-Да. Смета будет представлена через час. Вопрос – под ключ?
-?
-Ну все – от стройработ до последнего цветочка в вазе…
-Да. Это займет много времени?
-Неделя… Может меньше…
-Хорошо..
Андрей проводил девушку до лифта. Сёмэй  шел сзади. Когда двери лифта закрылись и Андрей повернулся, Сёмэй стоял напротив него. Андрей тоже встал.
-Ну… В чем проблема?
-Зачем вы так …
-Как так?
-Ну вот все вот это – еда, комната,  документы… Могли бы бросить…
Андрей посмотрел на вставших ребят охраны. На Степаныча. Перевел взгляд на Сёмэя.

0

197

-Зачем? Ты понимаешь, что если бы не ты, то есть если бы ты не решился прикрыть мне спину и встать рядом … в совершенно безнадежном предприятии… Ведь если бы ТОТ амбал достал меня… Егор бы покрошил ТАМ все в мелкий фарш… там было бы море крови…А Валта очень боится крови…
Андрей улыбнулся, вспомнив, как Валта разодрала палец о сучок и упала в обморок от вида крови… Он тогда ее еле откачал….
-Я бы вряд ли выжил, а Валта не оправилась бы никогда… И хорошо, если бы осталась в разуме… А то могла бы у нее и крыша съехать… так что то, что имеем – твоя заслуга…
-Я не спасал тебя… Я просто хотел умереть.. Я устал….
-И решил погибнуть как истинный самурай – в бою… Я все равно благодарен тебе за это решение.. и то что мы сейчас делаем для тебя – это всего лишь возвращаем долг – жизнь меняем на жизнь…
Тут он вспонил про Володю – брата Валты. Интересно – Валта предупредила Степаниду о гостях? Надо проверить …
И он пошел в комнату. Сёмэй пошел за ним и пристроился в кресле, стоящем в дальнем углу…
А Андрей прошел в столовую
-Степанида. Валта вам сказала, что  к обеду будет Володя с двумя друзьями?
-Нет..
-Ну вот. Говорю… Будь готова …
-Спасибо…
Он кивнул и  вышел в коридор…

0

198

Уборщики убрали большую комнату и теперь там шуршали парни, оборудующие тренажерку… Он постоял, посмотрел, как они что то размеривают, высчитывают, спорят о том, надо или не надо… К нему подошел старшой
-Стену зеркальной будем делать?
-Зачем?
-Ну… мало ли..
-Одно зеркало у входа и хватит… Мне зеркала не нужны, а жена тут будет редко – ей одного хватит…
-Освещение?
-Иллюминация тут  тоже ни к чему… Рассеянный свет, только чтоб на стучаться об тренажеры… И еще… Освещение пола – пустите диоды по над плинтусом и хватит…Но не часто…Средней насыщенности.. Иногда хочется постоять у окна в полумраке…. Да. На окна  - шторы… Жена потом выберет… Еще вопросы…
-Пока все…
Андрей повернулся и вышел. Пошел во вторую… там уже убрали с пола белую мерзость и можно было ходить без опаски оставить по всему холлу белые следы…
Все уборщики скучковались в правом углу. Он подошел
-Проблема?
-Ага. Вот. Как камень. И приросла… Если начнем отдирать от пола – повредим покрытие.. тогда весь пол надо перестилать… А так – никак…
Андрей присел на корточки. Осмотрел.. Н-дааа… Куча строительного мусора намертво вцентирована в строительный раствор… судя по крепости – кладочный… Он постучал кулаком… Вытянул руку
-Молоток… Там, у ребят попросите…
Вскоре в его руку ткнулся молоток. Он посмотрел – сойдет… Хотя желательно бы помощнее…
Так. Как  там учил его отец ломать камни? Ищи точку напряжения… В каждом предмете есть точка напряжения… В стеклянном стакане и гранитной глыбе… Он поводил рукой по куче.. Постучал молотком, слушая… Стукнет тут – послушает… Стукнет там – опять слушает… Промерил пальцами от ударов… Теперь главное, чтоб  молоток выдержал…
Андрей размахнулся и со всей силы ударил в выбранную точку…
Миг ничего не было… И вдруг куча мелко дрогнув подпрыгнула и развалилась на четыре части..
Андрей встал. Протянул молоток ближайшему. Тот взял, проглотив комок в горле  и ошарашено переводя взгляд с Андрея на разваленную куча потом снова на Андрея….
-Верните…
И вышел в холл..
-Где научился?
-Чему?
-Так камни крушить…
-Ааа… Этому… батя научил…

0

199

Двери лифта разошлись и выпустили группу молодых мужиков, одетых в кожу и при цепях… идущий впереди жевал жвачку и нагло, по хозяйски, словно все тут было его, осмотрел холл..
-Где Валта?!
Но даже не назвал ее по отчеству…
У Андрея только при виде мужика начало сводить скулы и в голове, далеко-далеко заклацали кованные сапоги по брусчатке, вызывая озноб и колебание реальности..  Он повернулся  и подошел к мужику… Встал напротив.. Смерил его взглядом… тот ответил тем же, осмотрев его  так же с ног до головы презрительным взглядом…
-Спит…
-Буди… Скажи – Жехарь пришел… Дело надо тереть…
-Я же сказал - спит..
Мужик замер… Уставился на него…
-ты чё, падла… не понял? 
Мужик повернулсмя к своим, стоящим сзади
-Хей… Он че – тупой… - повернулся к Андрею – ты чё – тупой? Птичкой..
Андрей повел плечами… халат стал медленно сползать с плеч… В голове заклацало громче… Зашумело… Повело..Словно одели тугой обруч и начали стягивать болты…
Кожа ни лице натянулась…
Когда халат сполз и улегся на пол, правая рука Андрея метнулась вперед и обхватила горло мужика и приподняла над полом так, что тому пришлось приподняться на цыпочки… Андрей вытянул левую руку вперед и покачал пальцем парням сопровождения   нахала – только попробуйте… И те замерли…
Андрей приблизил свое лицо к лицу  Жехаря
-Слышь, тыыыы… бивень… Стой смирно не трепыхайся… Я вот сейчас – Андрей повел  подбородком, словно его свела судорога -  я вооот.. сейчаасс.. чуууть.. чуть. Сильнее давну и ты –копыта кинул… Сердце у тебя остановится… Я … вот… отпущу руку и вызову скорую… они приеееедут… приееееедут и констатируют – остановку сердца… А я скааажу.. скаажууу, что ты пришел, орал, качал права и вдруг – бах! –упал… и все…Умер ты от сердечного приступа… тыыы – Андрей снова повел подбородком – тыыы..хочееешь…. сдохнуть? Здесь и сейчас? А? …
Мужик прохрипел – нееет..
-Так вот слушай сюда… ты зря тут  заборзел… ты тут никто – дешевый демон… Тыы пришел если не к авторитету, то не меньше чем к пахану.. не к бабе… а к пахану.. Усек?
Жехарь  чуть- чуть кивнул… Губы его синели.. Обе руки вцепились в руку Андрея..
-Так вот… ты сейчас слиняешь по тихому и сделаешь так, чтоб о тебе больше не слышали… Ежели что тебе надо пойди к смотрящему и забозарь дело с ним… А уж он свяжется с Валтой…. и  все перетрет… сам… ты тут -  шестой…. Понял? Яааа   спрааашшшивааююю – пооонял??? – Андрей снова повел медленно подбородком и провел большим  пальцем  по своим губам…… Потом остановил большой палец у клыка… и резко дернув вверх распорол палец… потекла кровь… Он  отодвинул руку. Посмотрел на палец, на котором набухала большая  алая капля… Слизнул ее… Прикрыл глаза и осклабился…
-Вкууусно…
Открыл глаза. Взглянул на Жехаря.. В глазах того  стоял ужас… Андрей перевел взгляд на его сопровождение -  те стояли с окаменевшими лицами…
-Ты все еще хочешь увидеть мою жену?
-Ннннееет…
Андрей разжал пальцы… Жехарь упал на пол.. Вскочил. Метнулся в лифт.
-Шизанутый…
-Ага… - Андрей снова лизнул кровь с пальца – Ага… так меня иногда зовууут…
Двери закрылись…
Андрей стоял и смотрел на лифт… Голову медленно отпускало… Что то коснулось плеч. Он скосил глаза –халат. Степаныч подобрал его и накинул ему на плечи…
-Спасссибооо…
Андрей повернулся и пошел к дверям в комнату… Нет. В ТАКОМ состоянии он не должен входит в комнату… И вообще… надо успокоиться… Скоро придут дети…
-Степаныч. Когда дети вернуться?
-Данила и Дарина – к двум… Малюта -  в четыре…
-Когда здесь обед?
-В час…
Андрей посмотрел на часы – начало первого…

0

200

Он остановился у косяка… Положил руку на косяк… Кровь из распоротого пальца начала торить дорожку по руке… Халат повис на одном плече… Он перехватил его правой рукой… Постоял… Успокойся… Успокойся… Тише..
В голове перестало клацать… Обруч исчез… Еще немного шумело, но не сильно…Он оглянулся через плечо
-Извините, сорвался… Так что прошу прощения…
И толкнул дверь в комнату….

Валта спала, перевернувшись на спину. Андрей сел в кресло.. Вот так… И ТАКИЕ гости бывают у его жены… И если это Жехарь до сих пор кидал понты – значит Валта его приструнить не смогла.. да и чем и как она его приструнит? Ни ее слова, ни грозно сдвинутые брови на ТАКИХ не действуют.. Их  надо пугать. Пугать до уссачки…Чтоб вздрагивали, вспоминая встречу с тобой… тогда если и не будут бояться, то будут уважать… И сторожиться….
Андрей откинул голову назад – старшина прав – если бы ОНИ знали его ТАКИМ – его бы не оставили просто стоять – прикрутили бы намертво к креслу и что бы он смог сделать? А в потасовке Валту могли убить…

Андрей глянул на часы – без четверти… Пора будить.. Он присел на корточки и чмокнул ее в нос.. Валта поморщилась и потерла нос… Он еще раз лизнул кончик ее носа.. Валта снова сморщилась и открыла глаза… Тогда он извернулся и коснулся губами ее губ… Она потянулась к нему…
-Вставай… Скоро обед..
-А сколько времени?
-Без четверти…
-Оу!-Валта  слегка оттолкнув его, села… -Оу! Я наверняка вся встрепана… Это что, я уснула?
-Ага…
-Степанида..
-Степанида в курсе что будет Володя с друзьями. Сходи, приведи себя в порядок а то вон вся заспанная….
Валта вскочила и умчалась в спальню….

Отредактировано DanVei (2014-02-09 21:22:52)

0

201

В холле шум. В комнату входит импозантный мужчина с небольшой бородкой – эспаньолкой, зачесанными назад волосами в дорогом, ладно сидящем костюме, с брюками, о стрелку которых можно было обрезаться. За ним маячили двое совершенно противоположной наружности – два молодых парня в джинсах, кроссовках, футболках и спортивных трикотажных куртках с капюшонами. На одном капюшон был напялен на голову. Вихры второго либо не желали быть расчесанными, либо не знали о расческе…

(...а этих двоих пацанов, Вовку и Женьку, что притащил Володька..- Координатор стоял у окна и сложенные за спиной руки  теребили  пальцы  - за окном проплывали Мутирующие Миры и Координатор мог наблюдать, что происходит с Мирами, если небрежно произвести ремонт Вселенной, нечетко состыковать края Ткани Мироздания и не совместить с точностью до саанта (минимальная длина - миллионная часть  Ногтя Мироздания - где то около парсека). Он то старался свести части  и совместить разорванные края стыкуя Миры и  галактики столь точно, как возможно. Если не получалось совместить - вторая часть была безвозвратно уничтожена, то он, Координатор,  уничтожал и вторую, растворяя ее в Ткани Мироздания. Если оставить, или совместить с другим дают именно тот эффект,  что сейчас наблюдал Координатор. За окном состыкованные небрежной рукой корчились и извивались деревья непонятно на что похожие - стволы вроде бы как древесные, но ветки были то щупальцами, то  хлестали хвостами, то размахивали многопальцевыми руками. Или  наоборот,  торсы разумных или животных разветвлялись ветками.. Трава кое где была то нитками,  то змеями, хвостами растущими из земли... Взбесившаяся гравитация то держала камна  и твердь вертикально поверхности, то переворачтивала кверху коком... В общем, от этой чуди у Координатора слегка закружилась голова и он, отвернувшись,  вернулся на кровать, где Про маялась над вазой с пирожными. -Так я правильно подумал, что не просто так эти двое пацанят нарисовались у пеня в холле - Кооринатор криво усмехнулся, глядя на мучения Про - Правильно подумал - не случайно, совсем не случайно.. -Про, наконец решившись, убрала пирожные и вернула фрукты. протянула руку, выбрала виноградную гроздку темносинего цвета и стала выбирать ягодку - Я пробежалась по Нитям Судьбы всех тех, кого мог прихватить Володька... мы даже и не рассчитывали на что то особенное.. Но так оказалось, что все его ребятки были заняты.. В усмерть... И моя работа оказалась псу под хвост.. И только двое, которых мы совершенно не брали в расчет - Вовка сидел над очень важным правительственным заданием и его Володька ну никак не мог дернуть. Любого, но не его... А Женька вообще был в отсутствии - то ли в отпуске, то ли на больничном... - Про наконец выбрала ягодку и цапнула ее зубами.. оторвала.. сжевала... -  И тут во первых зависает Вовкин комп, а во вторых не поступили данные, без которых дальнейшая работа над заданием невозможна и Вовка завис без дела. И на горизонте нарисовался Женька - его дружок - раз с работой облом, Вовка пошел к Володьке  на предмет "уйти  до.." Ну и Володька, не мудрствуя лукаво их и прихватил...  -Про продолжала держать гроздь на весу – Мы с Мирозданием  было удивились такому обороту событий и поинтересовалсь причинами  ступора дел Вовки и желанием появиться в конторе у молодого парня-сам знаешь – молодого парня в отпуске не найдешь только в одном месте – в месте его работы – а тут на тебе – нарисовался… - И увидали… - И увидали и поняли… - Что? – Про не ответила как то тупо глядя и не видя смотрела на гроздь – Я тогда на повышенных оборотах проглядела варианты Развития Событий…  И везде -  у тебя на пути вставал очень солидный враг… - Лысый… - Лысый… -  рука упала и гроздь вместе с ней, разбросав ягоды. Но Координатор молчал - его взгляд был буквально впечатан в Про – а за ним - Владыка... - Про горько покачала головой - ну не можем мы заглядывать в будущее, а вариантов Развития Событий миллиарды... Пока все просмотришь... А Владыка не дремал - готовил новую интригу на предмет "уничтожить"...  - Но мы могли бы и  не поехать... –не могли: у Валты встреча была важная – решался вопрос лицензий – ей переговорить с первым надо было кровь из носу… -    А Лысый мог и не пойти к первому.. - не мог... Владыка мастер сценариев Развития Событий и  уверена в нужный момент Лысому вдруг смертельно захотелось посетить Первого...- Как раз, когда мы были там... -Да... как раз.. –Про подбирала ягодки с покрывала и отправляла их в рот… - И мы с Мирозданием отодвинулись в сторону и посмотрели на всю картину сверху и ахнули – разворачивалась шахматная партия и Владыка в ней играл белыми – то есть делал ход первым… - Координатор вскинул голову – С кем? Кто стоял у другого края? –Про пожала плечами.. подняла глаза – Не мы… - Но тогда КТО? – Про молчала, собирая раскатившиеся ягоды.. Координатор опустил глаза и посмотрел на руку так сжавшуюся в кулак, что два кружочка колбасы преаритились в фарш… И он так же тупо, как до этого Про глядела на гроздь, смотрел на колбасный фарш… –Ни  тогда мы не знали, да и сейчас не знаем Кто о встал на пути Владыки и ведет партию с ним наравне – И даже не догадывались? – Про покачала головой  отсутсвующе  глядя на колбасный фарш в ладони Координатора…  Координатро взял салфетку, стер ею колбасный фарш и другой салфеткой , влажной, протер руку - И мы просто отошли в сторону и только наблюдали.. Сам понимаешь – не зная Сценария Развития Событий мы не могли  даже подать нужный инструмент… Да и не видели мы второго игрока – только его ответные ходы…. И ярость Владыки, когда очередной ход обламывался….  Мы, как говориться, даже дышить боялись на игроков-а вдруг сдвинем фигуру и все пойдет в разнос…. – Про глубоко вздохнула… - Мы только позволили себе просмотреть Нити судьбы парней… - И? – Про снова погоняла  воздух  тяжелыми вздохами… - Мы пробежались по Нитям и  Нити дали понять что только эти двое выведут тебя на того, который поможет тебе выиграть бой и сохранить жизнь...–А Леня Ржавый? – Про отрицательно покачала головой – Не мы…Мы только  позволили себе  легкое вмешательство -  подсунули идею Инне покурить и поплакать в курилке... - Координатор глянул исподлобья на Про... хмыкнул - спасибо... -Про шевельнула уголками губ...)

-Валта!! Я пришел!!
Мужчина огляделся. Увидел стоявшего Андрея.. На его лице сначала отразилось недоумение – он оглядел Андрея с ног до головы.. Потом что то вспомнил… Сделал лицо непроницаемым и шагнул к нему
-Вы-Андрей?
Андрея немного неприятно скребнул взгляд мужчины -  он не понял, что вызвало недоумение  мужика – но он решил оставить  выяснение этого на потом…
-Да. А вы – Володя?
-Точно…-Володя протянул руку. Андрей пожал ее..
-А где Валта?
-Сейчас выйдет.
И Андрей направился в спальню…

Валта уже переоделась – теперь на ней было темнобардовое  платье, стекающее запекшейся кровью с ее плеч.
-А ты чего? Так в халате и сядешь за стол?
-А что?
-ну нет… Если бы мы были одни… Но вообще то в халате ходят только в спальне. А вот по комнатам – там ..
-Что? Костюм одевать?
-Ну костюм, не костюм… Ну не обижайся… ну так полагается… Ты не проявляешь уважения к пришедшим и показываешь себя неряхой… Так полагается, понимаешь? Этикет, язви его… 
-И что мне одеть? –Андрей набычился…
Валта подошла к двери, открыла ее вошла и поманила его за собой… Он вошел и замер – это была комната, заполненная одеждой: вдоль стен располагались держалки на которых висели на плечиках строгие костюмы, рубашки, куртки..  в специальном  отделе – галстуки… Дальше халаты, пижамные брюки, спортивные костюмы… В шкафах, на полках – майки, трусы, носки… На специальной полке – шапки, шапочки, фуражки, кепки, береты, шляпы…
Валта подошла к ряду спортивных костюмов и стала перебирать висящее там. Андрей подошел…
-Ну вот… - она протянула темно серый костюм – мягкие брюки, футболка и жилет с логотипом в виде застывшего в прыжке тигра… - оденешь?
-Почему нет…
Андрей скинул халат и брюки-шаровары. Одел предложенное… Всунул ноги в  шлепанцы…
-Ээээ.. нет..
-Что опять?
Валта подошла к нему… Прижалась…
-Вот ты был в армии. Там ведь тоже определенные порядки. Ты не ходишь на построение в шлепанцах и пижамных брюках…
-Ха!
-Вот и здесь – что то типа армии… только гражданской… Это я еще не требую тебя одеваться так на выход к завтраку и ужину… Просто нормальный домашний вид… Но нам придется бывать в семьях, где даже в своей спальне одеваются как будто сейчас пойдут на королевский прием…
-Шутишь?
-Не-а…
-И что мне одеть на ноги? Ботинки?
-Зачем ботинки.. Полно домашних вполне респектабельных туфель…
Валта пошла к дверям – там справой стороны стоял шкаф со  скошенноыми полками на которых располагались ботинки, туфли, босоножки (мужские), тапки и шлепанцы…Самых разнообразных расцветок… Валта посмотрела на туфли и выбрав пару протянула ему..
-Вот…
Туфли были из мягкого материала – скорее это были домашние тапочки сшитые под туфли…
-Но носки все таки нужно одеть?
Валта чмокнула его в щеку..
-Умница…
И вышла…
Он покрутил туфли, прошел к шкафу с полочками, взял пару и поволокся в спальню..

Отредактировано DanVei (2016-06-26 22:02:50)

0

202

Вышел он уже готовый к обеду – мягкие брюки, футболка, жилетка и носки туфель, выглядывающих из под мягко обтекающих брюк… Володя сидел на диване и смотрел телевизор… При их появлении он  повернул голову, оглядел Андрея и удовлетворенно хмыкнул. Потом перевел взгляд на Валту
-сестренка! Ты все так же прекрасна! Все хорошеешь?
-Да ну тебя… Это твои спецы?
-Они..
-Кто есть кто?
- Вот этот – Володя толкнул в капюшоне – компьютерный гений – спец по программам, а вот этот – лохматый кивнул головой – этот спец по железу…
-Ну вот и хорошо… После обеда определимся… Идем в столовую… Сёмэй!
-А это кто еще у тебя появился…
Из кресла поднялся Сёмэей и подошел к Валте…
-Знакомься - Сёмэй Такахаси… Потом расскажу… Сёмэй, мой старший брат – Владимир..
Семэй поклонился, сложив руки. Владимир тоже сложил руки и клюнул головой вниз…

К Валте подошел Степаныч
-одного джипа – того, что послали к японцам – нет… Он застрял в посольстве…
-Чего?
-Японец попросил подождать…
-Когда за детьми?
-Минут через сорок…
-Подождем… Потом решим…

После  обеда Владимир озадачил ребят и слинял… Андрей соединил  парня – его звали Женя – с Секачом, а тот –с Максимом и посыпались термины и обозначения, словно парень говорил на иностранном языке…
-Где будет все стоять?
-Пошли..
Андрей привел его в комнату – тут уже было все убрано. Парень начал ползать по полу, что то искать вымерять..
-Инет есть?
-В квартире?
-В этой комнате..
Андрей пожал плечами..
-У меня есть..- Валта подошла – в кабинете… Э… Подождите..
Набрала номер
-Володя. Зря ты так быстро слинял… Значит возвращайся.. Надеюсь ты умотал  недалеко.. даже не выехал? Ну так сдавай назад и поднимайся…

0

203

Минут через десять в распахнувшихся дверях стоял донельзя недовольный Владимир… Следом вошел водитель джипа..
-Ну. Что еще?
-Показывай своему парню выходы интерента. Ты тут помнится в свое время …
-Ну да, ну да…
Повернулся к Жене
– пошли… Дам разводку…. Надеюсь ты ничего не выкинула из моей комнаты?
-Только все сложила в шкаф. Большой такой стального цвета..
Потом повернулась к водителю
-Да?
Тот молча протянул ей конверт.
-Можно идти? А то за ребятами ехать..
-Идите…
Валта вскрыла конверт – оттуда  достала несколько бумаг, заполненных мелким шрифтом и иероглифами..
-Семэй!
-Да.. – в дверях появился Сёмэй…
-На – Валта протянула ему бумаги – это временные документы… Завтра отдашь нашему начкадры для оформления. А вот это – загранпаспорт с визами. Не потеряй…
Сёмэй стоял и тупо смотрел на документы..
Валта его похлопала по плечу…
-Иди, иди в свою комнату….  Изучи…
И Сёмэй скрылся в дверях. Валта проводила его взглядом, потом повернулась ко второму
-А вы, как я понимаю, будете учить ..
-Ага… Вова…
-Хм… Тезки…
-Так, кого учить то?
-А вот его – Валта погладила Андрея по плечу….-пока на ноуте… Потом, когда все обустроится – начнете обучать уже конкретно…. Володя про оплату что нибудь говорил?
-Сказал, что не задаром…
-Хорошо. Вечером завтра и  обговорим. Вы озвучите свою сумму..
-Но я сначала должен посмотреть, что он знает..
-Тогда завтра… Идемте…
И она  пошла в комнату, а оттуда в кабинет. Снова достала ноутбук…
Степаныч  похмыкал…
-Он днем будет занят. Часов до семи-восьми…
-Он будет сидеть в конторе…
-А если ты куда удумаешь ехать? Давай так – ты сможешь вечером –  где то часов в восемь –мы будем тебе звонить , когда закончим и соберемся домой, а ты будешь подходить к определенному месту… Так сможешь?  -к парню-  И мы будем тебя подбирать где скажешь и потом отвезут тебя обратно. Ну как?
Вова постоял. Подумал.
-В принципе –можно… А пока для ознакомления… Я еще не знаю, что и как – но Владимир… сказал, что он абсолютный чайник… Это будет его ноут?
-Да.
Вова взял ноут. Огляделся. Нашел розетку около дивана. Пристроился. Поманил Андрея
-Вот. Я тут тебе пару сайтов кинул. И книгу. Прочти. А завтра все вопросы выдашь и мы пойдем…
Андрей взял комп. Посмотрел на сайты… Кивнул. Завтра разберется.
Потом  они определились с местом и Вова ушел….
Вскоре и Володя с Женей, ползающие по квартире, ушли…
Валта позвонила на КПП и респшен и обрисовав обстановку, заказала пропуска для Вовы и Жени, а так ж для бригады по установке и монтажу тернажерки и комнаты Сёмэя..

0

204

Потом приехали Данилка и Дарина. Радости детей, что папа с мамой дома не было границ, а Андрей смотрел и удивлялся – как они выросли… Данилка уже почти большой парень.. Валта сказала что после окончания шестого класса Данилка уедет на пять лет в Англию…  Вот и  сейчас он посидел немного с ними. Узнал, что мама сегодня отдыхает и ушел учить уроки…
Даринка   увлеченно пересказывала новую сказку, что интересно русскую, народную, хотя засилие иностранных и сказок и мультфильмов должно было ее склонить к другому. Но Даринка  иностранными мультфильмами не интересовалась, заставляя мать выискивать ей отечественные и именно про старину… Ее тоже отправили учить уроки – выполнять домашнее задание… Но Даринка быстро расквиталась с уроками и пристала к ним с требованием сказки.  Новой.  Валта и Андрей растерянно переглянулись
И тут Андрей вспомнил один сайт – то ли друиды, то ли русичи… Но там рассказывалось о Руси и ее древних богах и порядках… Если б он знал, к чему это приведет, то заткнулся бы и молчал, но он вылез
-А хочешь про настоящую Древнюю Русь?
Дарина вздернулась
-Хочу!
-Валта, Дарине можно доверить комп?
Валта  повернулась
-А что ты ей хочешь показать?
-Про Древнюю Русь..
-Вон там  детские с ограничением по времени и контролем сайтов…
Андрей взял указанный ноут и пошел в детскую комнату, где устроив ноут на столе открыл нужный сайт… Даринка замерла в восхищении… Андрей ушел, оставив девочку наедине с компом…
Наступила  тишина… Но ненадолго – привезли Малюту и вот тут то и началось… Но  ползание Малюты , беспокоящее вначале, потом как то стало интересным и он с увлечением играл с дочерью до самого ужина…
После ужина нянька увела Малюту в детскую – нечего разыгрывать ребенка перед сном.. И наступила тишина…
Наконец то они были одни и в тишине. Степаныч торчал в холле и не показывал носа. Степанида и Соня ушли.
День закончился. Последний относительно спокойный день….

Отредактировано DanVei (2014-02-10 23:37:47)

0

205

http://sa.uploads.ru/t/7g2PU.jpg
Андрей спал. Что то щелкнуло его по лбу. Он отмахнулся и перевернулся на другой бок. Еще щелчок. Он открыл глаза и сел.
У кровати стоял Степаныч. Он только открыл рот, как тот прижал ко рту палец  скосил глаза на Валту.. Андрей тоже посмотрел на  нее. Она спала…Он снова посмотрел на Степаныча. Тот снова скосил глаза, теперь в другую сторону. Андрей перевел взгляд – часы. Шесть.
Степаныч вздернул палец – подъем!  Крутанул и показал на выход…
Вышел…
Андрей вздохнул и вылез из кровати…

В комнате и коридоре полумрак и тишина… Но ТА тишина – предрассветная, когда утро уже ворочается в кровати и вот вот начнет просыпаться… тревожные предподъемные часы..
Андрей вышел в холл. Там Степаныч принимал отчет обоймы о прошедшей ночи – было спокойно, никто не рвался и не беспокоил..
-А я ведь тут буду? Мне то зачем спрашивать?
-ты ушел в комнату и все – покинул пост. Тебя дернут из кровати только в крайнем случае – когда ситуация начнет накаляться.  А если ее можно разрулить без подключения основных сил – то есть тебя – то тебя никто и не дернет. Ты будешь сидеть в комнате и ни сном не духом не знать, что тут ребята держат оборону… Но ЗНАТЬ об этом ты должен, чтоб выяснить причину  и виновника безобразия. И приструнить так, чтоб впредь неповадно было безобразничать. Понял?
-Понял…
Андрей постоял у дверей будущей тренажерки – скоро ему будет, чем заняться. Потом посмотрел на вторую… Н-да… Пошел в комнату.
Из столовой вышли двое парней обоймы и за ними выпорхнуло облако вкуснейших ароматов. В  животе заурчало. Андрей пошел в столовую.
Там Степанида  священнодействовала над сковородками и кастрюльками. Остановился. Стал смотреть.
Дверь открылась и вошли еще три парня обоймы – ночью после инциндента решено держать усиленную обойму – мало ли что…. Пристроились за столиком у кухни. Степанида выволокла им тарелки с аппетитными  кусками  мяса в соусе и жареным картофелем. Большие чашки  какао с молоком… парни набросились на еду, ловко орудуя ножами и вилками.. Андрей сглотнул слюну..
-Ага.. Значит нам – оладушки-блинчики.. А кому то мяяяско…
Степанида хитро взглянула на него
-Обойдешься. Мальчики всю ночь не спали. Сейчас доберутся до дому и уснут до вечера. А на сытый желудок знаешь как хорошо спиться…
-Чего. Дома не поедят что ли?
-До дома они сонные приедут. Уже не будет такого аппетита… А здесь еще в боевом духе он аппетит то в самом разгаре…  И не жмоться… не обеднеешь..
-Да я что.. Я так просто… Мне вот может тоже мяска хоцца…
-тебе нельзя –фигуру испортишь..
-А блинами не испорчу?
-Хочешь, салатиком капустным блинчики заменю?
-Ннннеее  не нааадо… Пусть уж лучше блинчики…
Степанида повернулась и шепотом
-Из них многие мясо только тут и едят… - и пошла в кухню…

Отредактировано DanVei (2014-11-01 16:11:18)

0

206

Андрей повернулся и вышел в коридор. Посмотрел на часы – семь. Пора будить Данилку . Стукнул в дверь..
-Ты уже  встал?
Дверь открылась – на пороге заспанный Данилка
-Уже встал. Ты теперь каждое утро меня будить будешь? – Данилка прошел в комнату.
-Если захочешь  - он прошел следом -  Если тебе это не нравится –не буду..
Данилка вдруг подошел к нему и посмотрел на него. Серьезно.
-И даже когда пьяный будешь..
Он ошарашено уставился на Данилку..
-Пьяный… Это когда я…
-Был.. Это ты, па , последний месяц вроде бы как трезвый.. А раньше всегда пьяный приходил.. И мама плакала…
Он опустил голову. Н-даа…. Поднял и посмотрел в глаза сына
-А вот теперь вряд ли мне придется пить. Времени не будет. Так что я теперь совсем трезвый и вроде бы как навсегда…
Данилка посмотрел внимательно
-Клянешься?
-Клянусь…
-Тогда буди…
-Спасибо. Вставай…
И вышел в коридор. Потер переносье. Однако, большие круги он пустил по воде… Стукнул в дверь Сёмэя
-Подъем…
И пошел дальше. Из детской  шум, грохот. Зашел. Даринка одевалась, стоя в одних трусиках – н-да.. скоро надо будет Даринке отдельную комнату и ему придется стучаться и спрашивать разрешения, прежде чем войти… Малюта бегала в одной колготке по комнате, другая тянулась за ней по полу и нянечка пыталась поймать ее стараясь не наступить на колготку.. Он поймал Малюту. Поднял.
-ты чего это от няньки убегаешь?
-не хочу в садик…
-Там плохо? Тебе там не нравится…
-Нет. Не нравится. Плохой садик.  Пашка дерется..
-И только поэтому плохой?
-Да. Пашка деручий.. И все ломает..
-А ты его стукни и он перестанет драться..
-Это как –стукнуть ?
-А вот как ты вчера Даринку стукнула..
-А он сдачи даст..
-А ты ему снова и сильнее…
-А он снова…
-А ты давай ему сдачи столько раз, пока он не перестанет..
-Вы чему это ребенка учите, а? Отец называется – нянька отобрала у него Малюту.
-жизни…
И Андрей вышел.. Вернулся в столовую
-Степанида. Ты Сёмэю заказала?
-Ой! –всплеснула руками – забыыыла..
-Да ладно. Я  сейчас закажу..
Он вышел в холл. Набрал ресторан и заказал завтрак для Сёмэя и меню японских блюд ресторана. Попросил каждый вечер присылать  в его номер меню японских блюд ресторана.
Пришла кутюрье Валты.  Значит Валта уже встала. Он посмотрел на себя – в спортивном костюме.  Наверное надо будет выходить уже в нормальном. Деловом.
Он пошел переодеваться…

0

207

В офис приехали в полдесятого. По дороге завезли Данилку и  Даринку – Андрей лично проводил детей в школу и познакомился с педагогами. Они очень удивились, что у ребят есть отец – о нем никогда не говорилось, только подразумевалось и они думали, что его просто нет в натуре… Потом завезли Малюту в садик и они с Малютой перемигнулись – дай сдачи –дам!...
В офис зашли –  двое из обоймы впереди – осматривая пространство, дальше он со Степанычем, за ним вторая пара…   
В приемной рассредоточились кто где. Андрей пристроился в углу, у стола с розеткой и открыл ноут…
Люди входили и выходили. Бросали любопытные взгляды на Степаныча и него..  В конторе прошли слухи о позавчерашних событиях, но что произошло – никто не знал. Вдруг в одно мгновение исчезли двое значимых людей – начальник охраны и зам. по коммерции. Вошел полноватый  мужчина
-Валта…..   меня приглашала.
-Да, да Виктор Андреевич, Валта…. Вас ждет…
Запикал  селектор
-Семэй здесь есть?
Сёмэй встал.
-Это я…
-Зайдите…
Потом пробежал поджарый мужик, на ходу поправляя галстук
-Меня ждут…
Обратно вышли трое – полноватый, Сёмэй и поджарый…
-Так как к вам обращаться – басил полноватый
-Тахакаси-сан хватит.. У нас нет отчества…
Поджарый поелозил документами…
-Виктор Андреевич, вы его уже определите к месту, а я оформлю документы и подойду…
Сёмэй  нашел его растерянным взглядом. Он подмигнул – не робей!
Они все трое вышли…
Ну вот и Сёмэя пристроили…

До вечера Валта никуда не выезжала – работала по месту. Планерки, совещания. Сама. Спустились пообедать – Валта в  ресторане, они –попозже – в столовой…
Потом опять в приемной. Андрей за это время не только изучил сайты и начал читать книгу, но и слазил еще на пару других сайтов по теме…И понял, что без знания английского языка он не впишется в тему – постоянно лазить в переводчики ему стало скучно.. И он поискав, нашел пару курсов, решив обкашлять тему вечером с Валтой….

0

208

Ну и пока он наверстывал упущенное, Степаныч  бдел…
Вернулись вечером никуда не  заезжая – детей забрали днем.. По дороге подхватили Вову…
Тренажерку уже начали оборудовать – натаскали коробок. Его комнату обтянули проводами, которые  пуками торчали из стены в коридоре  и висели бухтами.. Прошли в комнату. Он со Степанычем остался в холле. Валта – в комнату и сразу в кабинет. Данилка за ней… Даринка заперлась в комнате Максима и зависла с ноутом. Одна Малюта скакала и носилась по комнате, приставая ко всем с вопросами, дергая и мельтеша под ногами… Ее быстро спровадили в детскую.
-Сёмэй, ну как?
-Нормально…
-Проставиться  надо..
-???
-Ладно. Завтра оформлю…

На другой день он сбегал в буфет, купил торт и дал Сёмэю
-Угости отдел. Скажи – проставляюсь…
Тот взял…
Валта сказала, что у нее есть отличные курсы, где его поднатаскают онлайн без отрыва так сказать… Утром звякнула туда, оплатила счет и через полчаса с ним уже связались и дали первый урок…
Так он и изучал –компы перемежая с уроками английского и вскоре поднаторел так, что мог понимать  речь… И однажды случай показал всю важность его нового знания, когда приехавшие английские партнеры свободно рассуждали, стоя в приемной о вариантах и возможности предпринимаемой сделки. Его вначале несколько поразило, что они вот так, открыто, обсуждают дело, пока не понял – они их не считают за людей.. Мебель… И они уверены.. Уверены на все сто что никто… НИКТО!  из присутствующих не знает английского… Ну про секретаря они вызнали,  да и  говорили вполголоса сидя   в дальних креслах – секретарь со своими пикающими селекторным трубками и гудящим компом не могла разобрать ничего. А вот их, сидящих рядом  на обтянутых кожей скамьях и стульях  они просто НЕ ВИДЕЛИ…Правда один высказал сомнение в размерах интеллекта охраны увидев его за ноутом, но его партнер сказал, что это наверняка игра и он тут же переключив на какую то игру  с возгласом – есть второй уровень! –предложил продолжить одному из стоящих рядом парней, а сам переместился поближе, достав мобилу и нажав номер Валты, оставил включенным – пусть послушает… А эти обсуждали, как они постараются обвести Валту вокруг пальца что то там подсунув…
Вечером дома  Валта прижавшись к нему спросила – как он догадался, что они говорят про ее контракт, он сказал что немного фурычит по английски…. Уже… И подумал, что не помешает выучить еще пару-тройку языков… Но это уже в будущем…. Так сказать планы на перспективу…

Отредактировано DanVei (2014-02-11 20:11:07)

0

209

А вот  японскому его начал обучать Сёмэй еще  в самом начале… Просто как то в выходные Сёмэю нечем было заняться и он, купив на первую зарплату кисти и тушь начал заниматься каллиграфией. Андрей очень заинтересовался странными значками, которые медленно и торжественно выводил Сёмэй на бумаге.
-Что это ты делаешь?
-Пишу…
-Это буквы?
-Нет – иероглифы. И каждое означает или слово, или целое предложение…
-Интересно… Научишь?
-Давай…
И Сёмэй начал учить его не только писать, но и понимать… Слово за слово, черточка за черточкой… И ко времени его полного принятия должности он уже довольно прилично понимал японцев… И даже слегка разбирал иероглифы…
Но это будет потом.. ПОТОМ…
А пока….

Через три дня его комната была оборудована столами и компами в количестве аж пяти штук. Один - сказали – сервер… Его поставили отдельно. Он ничем не отличался от остальных, но к нему относились как к боссу…
Он стоял и волосы шевелились у него на голове. Ему казалось, что разобраться во всем этом он не сможет никогда…
-Не боись – сзади хлопнули по спине. Оглянулся – Вовка. – Это по началу страшно… А потом войдешь во вкус – за уши не оттащищь…
-Бррр – Андрей помотал головой – жуть…
Вовка захохотал
-Пошли. Посмотрим, чего ты там узнал…
И они засели в углу….

По окончании работы, Валта вызвала парней для расчета в кабинет и когда они получили «за работу» - то они впали в  ступор  - держали деньги и не могли поверить в количество – СТОЛЬКО они еще не  только не держали, но и не видели.. И когда Валта предложила заключить договора на обслуживание – Жору железа, а Вовку –программного обеспечения, они не колебались…

Отредактировано DanVei (2014-11-01 16:27:21)

0

210

http://sd.uploads.ru/t/QH5W6.gif

Андрей открыл глаза. Повернул голову – шесть…
Через месяц он уже вставал сам, без Степаныча… Тренажерку сделали через неделю и после подъема он  полчаса качался. Тогда же закончили оснащать компьютеную. Секач притащил  брата Егора – Максима – и они  с Женей и Вовкой   настраивали компы. Потом, когда все ушли, Секач начал передавать ему свои «глаза» и «уши», следящие за недругами и друзьями Валты… Их было не так много, но Секач рассказал КАК заводить соглядатаев и что у Валты есть спецсчет для оплаты этих «услуг»… Когда все были переданы, он продиктовал этот спецсчет и Валта переоформила этот спецсчет на него….
Теперь, вставая в шесть, он полчаса качался, затем слушал донесения ребят обоймы за ночь вместе со Степанычем, потом сидел и просматривал донесения, изучая, что изменилось за ночь… Как в той песне  «.. кто любит-не любит, кто гонит нас…»..
Но особое внимание он уделял все таки  прессе… Желтой… Просматривал бизнес-каналы, и околобизнесовые…. И желтые сайты подбизнесные – в них печатались всякая грязь и сплетни, но иногда попадалась и рыбка…жирненькая… Он завел друзей среди папарицци. Платил им не скупясь и она старались… Они знали ЧТО ему надо и поставляли именно это… ну и попутно для себя отлавливали кадры… так он узнал, что репортеры – народ пронырливый и всюдувлазучий и иногда ложась спать с Валтой ему хотелось заглянуть под кровать, чтоб проверить – а не сидит ли там папарацци с фотоаппаратом…
Но все равно общей картины не складывалось… Не хватало деталей… Подробностей.

http://sd.uploads.ru/t/heA9o.jpg

Андрей стоял у окна, смотрел на спящий город и курил. Осень. Заканчивался октябрь…. За окном – то ли дождь со снегом, то снег с дождем … Степаныч уже поговаривает о сдачи дел, но он просит его подождать хотя бы до весны – ему надо еще освоить  компы… отшлифовать английский (Валта с ним иногда разговаривала только на английском – в основном по выходным) и  освоить французский, который он начал изучать… Он подъезжал к Степанычу и так и эдак и Степаныч сдавался… Он подозревал, однако, что Степаныч и сам не горит желанием  забиться  в нору на свою дачу, но хочет чтоб его поупрашивали.. И Андрей ублажал старика, который был еще на редкость крепок и порох в его пороховницах был на удивление сухим… Он держал оборону, пока Андрей наверстывал то, что упустил из-за своей дурости, которую он уже неоднократно проклял…
Сзади подошла Валта
-Пошли спать…
Он похлопал по ее руке
-Знаешь, кого нам не хватает?
-Кого?
-Тамары Егоровны с ее тошниловкой…
-Мамы?
-Мне до полной картины не хватает бабских сплетен. Вот ты ведь не устраиваешь посиделок с любовницами, женами и прочими дамами света и полусвета…
-Ты же знаешь, что я ЭТО не люблю – перемывать косточки…
-И вот это плохо… Придется поискать на стороне..
-Но-но…
-А что делать…
-Любовницу хочешь завести? – Валта сникла и отошла к дивану.
Он затушил сигарету и подошел к ней. Взял за плечи. Прижал.
-Зачем мне любовница. Лучше тебя нет. Но мне нужен информатор….
Валта прижалась виском к его груди
-Я могу организовать Клуб для бизнес-леди… Идея витает в воздухе… Многим бизнес-дамам приходится один на один воевать с миром… А так можем кучкой…
Да. На ближайшем рауте озвучу идею… Да и завтра переговорю кое с кем…
-Это бизнес-леди… да. Их разговоры, конечно, интересны…Но  мне нужны и  бабцы пожиже – любовницы, жены, сожительницы…Они из постели иногда выносят ТАКОЕ… И чтоб не стеснялись в разговорах…
-Ну тут уж я тебе не помощник….
И этот вопрос снялся, но  где то в районе нового года….

Отредактировано DanVei (2014-10-09 15:23:38)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)