Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 121 страница 150 из 991

121

-Исмаил Саралпетович? Мое почтение.. Как семья? Как дети?..... О, уже внуки... Вы правы, не отстаю... Богатырь...  Как дела? Звоню... Да вот, тут шум получился... нехороший шум... И что делать, не знаю... Я вот думаю, что больше не буду вмешиваться и разруливать те ситуации которые, как горячие пирожки, пекут твои люди - голос с каждым слово становился холоднее, жестче... - и разгребать то дерьмо, в которое они постоянно вляпываются... Что случилось? Сегодня утром обидели солидного человека. Ни с того ни с сего устроили разгром... Нет. не просто обидели. Оскорбили... И народ очень возмущен... если у тебя начнутся неприятности, а они начнутся - это как пить дать - я палец о палец не ударю чтоб все свести к простому шуму... Разбираться будешь сам.. Я думаю что ни Президент, ни Премьер не скажут тебе спасибо за начавшиеся беспорядки... А они начнутся... Что? Уже начались?... Это не беспорядки... настоящие неприятности у тебя будут попозже... Сомневаешься?... Ну, ну.. бывай...

Опустил мобилу. Поднял.Набрал снова
-Гека? Тормози поставки древесины. Ставь эшелоны на запасные пути... Сейчас без дерева строители метрострой и прочие начнут задыхаться и срывать графики... У них хоть и пластик сейчас в деле, но без бревна не обходятся...  Да.. Мебельные фабрики не отстанут.. Всем говори - наехали и обидели честного человека... Кто? Власти.. беспредельничают...
Снова отключил. Включил..
-Чума? Поднимай братву - Жору хотят схарчить... Давай организуй пару тройку крупных разборок с поножовщиной... Да в городской черте,  а не на окраине области...  И репортеров побольше... Чтоб спецподразделениям жизнь не казалась  медом... Ага.. Подойдет.. действуй...
Еще покачал пальцем
-Володя? ты тут плакался, что у тебя нет хорошей темы... Сегодня утром спецназ по анонимному звонку без проверки разгромил предпринимателя.. простого честного предпринимателя.. Да.. у него небольшой бизнес - лесоторговая база...Беременная гражданская жена....  Если поспешишь - горячий репортаж я тебе обещаю.. ну какой в России бизнес, если честных людей громят.. А....Вот и  я о том же...
Выключил
-Телевидение.... Так.. еще пару  каналов дернем -  Сергей Владимирович?...... Выключил... набрал---Дима?.....
Подумал...
-Так. теперь газеты... Женя?...... выключил... набрал... Семен?...  -А радио?..... так И журналы.... И еще высший свет...
-Алёё... Ангелина Сельвестровна? Ах, душечка, да какие гости... Вот в больнице лежу... Да и как не лежать.. С нашим то Правительством... Что случилось? О....Егорушку сегодня спецназ  взял... да, да.. ворвался ни за что ни про что.. побил.. оччень сильно побил... Он сейчас в ФСБ... За что?... Анонимный звонок.. ничего на нашли, дом разгромили, беременную любовницу до полусмерти напугали... Вот и я говорю - безобразие...  И это даже не хулиганство.. хулиганство, это когда вином парадный костюм, а тут кулаком по лицу... Это уже... да, да, вы совершенно правы - разбой!... Ой. мне уколы  собираются делать.. а вы не верили - в больнице.. я как узнал, так сердце прихватило... Да, да.. начинают всегда  со слабых и беззащитных.. а потом - потом и за нас примутся... вот и я тоже думаю - пресечь... Ох, простите... просят прекратить. Всегда рад видеть...Целую ручки...
Отключился. подмигнул...
теперь смотри телевизор и слушай радио....

Кхаз покачал головой - интриган....
-А то....
-так что там с Хункарпашой Исрипиловым..
-Этот Хункарпаша -по сведениям якобы готовит в Москве пару-тройку террактов.. Хороших с боольшой убойной силой... Ну и соответственные  органы   кипятком ссут и роют землю - следят и пасут... Глаз  не спускали... И вдруг этот Хункарпаша исчез... Пропал.. Полетели головы и погоны... В Москве негласно - план "перехват" и прочие планы,  всех на уши и  шерстят так, что щепа летит..
-Ну а Егор..
-Вчера был звонок  в МВД... Анонимный... Хункарпаша отдыхает с комфортом у Егора...
Кхаз свистнул...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 17:52:19)

0

122

Рука отца Валты, спокойно лежащая на кровати дернулась.. Мобила выпала и ладонь поехала к горлу.. Его начало заваливать.. Захрипел..
Кхаз метнулся к нему по пути ударив по красной кнопке..
-Что?!!
-А..а...а...ан..д...рей... Он - т...хрр -т...хр...ам.... 
Кхаз схватил отца Валты приподнял и тряхнул
-Нет его там! Нет! Ты слышишь -нет!
Распахнулись двери, вбежали врачи... Кхаз махнул рукой - вон отсюда.. Все быстро убрались в предпалатную... Двери закрылись..

Степаныч метался как тигр по маленькому помещьеньицу...Остановился напротив Андрея, присевшего на скамейку. Схватил за грудки, вздернул
-Тыыыы..... тыыы... этто все - из-за тебя!  Из-за тебя сейчас трясут Егора...  Да тебя ... я...
-Оставь его, Щур...

Степаныч отшвырнул Андрея и тот ударившись о стены сполз на скамейку...
В дверях стоял Секач....
Рассечены губа и бровь... На левой щеке - ссадина, на правой скуле расползается, наливаясь фиолетовым, синяк.... Нос припух и по рубашке - красные подтеки и брызги...
Он прошел через всю предпалатную к Андрею. Протянул руку - костяшки пальцев разбиты. Помог встать.
-Пошли отсюда, а то некоторые... психованные... могут тут ..
И повел его к дверям...
На пороге
-Я у Андрея в палате...
Но выйти не успели -распахнулась дверь и вылетел Кхаз
-Где он?!! - увидел Андрея, подлетел, схватил, поволок - вот он! Вот ОН!! ВОТ! Смотри!
Андрея толкнули и он стукнувшись коленями о край кровати, мотанувшись головой вперед, уперся руками в колени отца Валты...
Тот лежал с синими губами и белым белым лицом...
-Хххх...тооо.....этт...тто
-Да Андрей, Андрей... Я его обследую... У него на голове датчики  эй-пи... ну и прикрыл колпаком чтоб культурно было и не припылялось.. Присмотрись же... Лечить буду... Сейчас обследую...
-И он....хххх.... со...о...о..гл....глас...
-Я согласился и уже дня три здесь...
В глазах отца Валты появилось удивление... Он поднял вялую руку.. вернее приподнял и положил на руку Андрея... Слабо похлопал...
-Спасибо... Мо...о...ло..дец....
И закрыл глаза... Как то обмяк... Кхаз протянул руку. Пощупал пульс... Посмотрел на датчики...
-Ну слава Богу - успокоился...
Взглянул на Андрея и на перекошенный колпак
-Что?
-Да так...
И, повернувшись, вышел из палаты
Кхаз вышел за ним в предпалатную
-Я не поверю, что  шлем сполз сам... Что здесь произошло?
Степаныч помотал головой
-Ну я... тут немного ... слегка... тяхнул его...
-Ага... Об стенку... - Секач выходил.... Андрей вышел следом...

Кхаз посмотрел на Степаныча
-Вы сбили настрой датчиков... У него обостренное восприимчивость к холоду.. Настраивать датчики сейчас для него болезненнейшая процедура, заканчивающаяся судорогами... Я подозреваю вас все таки в желании убить его...
И Кхаз зашел в палату, закрыв дверь...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 18:40:25)

0

123

Часа через два Кхаз вошел в предпалатную. Степаныч  и ребята смотрели телевизор, двое спали... Кхаз подошел к Степанычу
-Вы можете оставить пост на полчаса?
-без проблем...

Они прошли по коридору, спустились на лифте и снова по коридору к стенке из непрозрачного стекла с дверью посредине,, перегораживающей коридор. Кхаз провел карточкой по щели считывателя и двери раздвинулись. Они вошли...
-Сейчас я попрошу вас о молчании... Что бы вы не увидели - молчите...
-Понял...
Кхаз толкнул дверь и они оказались в помещении, заполненном аппаратурой под завязку. На свободном пятачке в середине в центре стояло кресло. В кресле сидел - Андрей...Голова обрита наголо... До блеска... На голове странная конструкция, ощетинившаяся антеннами, каким то выступами и проводками.  Металлические полоски основы сплошь покрыты диодными точками лампочек, которые то мигали желтым, то светились оранжевым, то горели красным......
-Я решил сделать  Вам подарок... Зрелище, которое вы сейчас увидите наверняка доставит Вам огромное удовольствие....
И обращаясь к кому то в зале
-Ну как он?
-просыпается...
-Приготовились... Как только полностью проснется - начнем...

Андрей заворочался в кресле..
-Холодно.... Голове...
-Знаю... Потерпи.. начали...
Загудело... Замигало... На включенных мониторах зазмеились полоски, все больше и больше превращаясь в горные пики...
-Хоолодно... Ммммм...
Женщина рядом с Андреем гладила его по руке
-Потерпи,миленький, потрепи...
-Хоолодно... ааа. холодно... сверлит в голове.. сверлит... холодно...мммм.....
Он стонал и скрипел зубами... Мотать головой не мог - она жестко закреплена в зажимах...
-Первый - настроен...
-Мммммм... ммммм.. оооо... ммммм. - Андрея начало выгибать. Руки подниматься, а пальцы скрючиваться....

Отредактировано DanVei (2014-02-14 18:43:34)

0

124

-Ааааа... -Андрей забился в захватах - Ааааа..
Двое подскочили... прижали....
-Ааааа... ММммм... Аааааа.....
-Второй  -настроен...

Степаныч закусил губу... Сжал руки в кулаки... закрыл глаза.. Он бы заткнул уши.... Но на плече лежала рука Кхаза...
-Зачем глаза закрыли? мучения врага должны доставлять неимоверное удовольствие...

-Шестой -настроен... Настройка закончена...
-накрываем....
На голову Андрея надели  колпак и он обвис...
-В последний  раз  ему обработали голову веществом,  замедляющим рост волос... И  если бы не ваш демарш - ему бы не пришлось снова ЭТО испытывать...
Кхаз повернулся, чтоб подойти к креслу...
-Да. Следующий раз не надо размахивать руками или там хватать за грудки - сдерните колпак и насладитесь моментов торжества.. а теперь будьте любезны уйти - сейчас он придет в себя и мне не хотелось бы чтоб он вас видел... тут...
И Кхаз-Бек направился к креслу...
Степаныч развернулся и вышел...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 18:45:28)

0

125

На другой день к обеду они ждали Егора...

Все - Валта, Кхаз-Бек, отец Валты  и Андрей - сидели в палате 441 в ожидании....Егор должен был приехать сюда прежде чем поехать домой. Во-первых  знал, что  ЗДЕСЬ очень волнуются, а во-вторых, и ехать в том виде, в котором его выпустили домой нельзя - Марийка могла очень сильно переволноваться... она и так была на грани выкидыша из-за случившегося.. .

Егор вошел в том, в чем его взяли - в рубашке и брюках...
Рассечены губа, бровь и правая скула... Левая щека и глаз - синяк, глаз почти закрылся отеком... В прорывах рубахи - синяки и ссадины... Но перекошенные губы улыбались...

Кхаз шагнул на встречу схватил за плечи (Егор поморщился - осторожнее...), оглядел повреждения...
-Ну, отек снимем за час.... и глаз откроется... С синяком так просто не получится - вмазали от души.. Надо сделать рентген - нет ли трещины...
Егор похлопал Кхаза по руке
-За то, что уберешь отек спасибо - смотреть одним глазом тяжело... За остальное не волнуйся - если после каждой зуботычины я буду бегать в рентген кабинет - мое место в инвалидном кресле......
Он прошел в комнату и сел в свое кресло....
-Лярва...
-Я так и знал... Андрей?
-Угу...
-Вот ведь КАК ему хочется прибрать к рукам мой бизнес... Валта! будь начеку! Всегда будь начеку! Это яблочко очень аппетитное... Золотые яблоки из Садов... Моих садов... Они и садами бы не побрезговали... Нет! ну как им обломилось... А как все продумано было...
-Да... И за компанию по моему спасению тебе спасибо... Но только выпустили меня не из-за этого...
Отец Валты поднял бровь...
-Еще когда прибирались, Секач сказал - если начнут пытать за Андрея - вали все на меня... ты тут ни сном, ни духом... и вообще не при деле и даже не в курсах.. Ну я и валил... Лярва отделал меня хорошо, пока поверил... В остальном все провернул Секач... Уж что он там наплел, но только ОНИ поверили...
-Лично бил?
-Нет... Его громилы... так звать Секача?...
-Зови...

Отредактировано DanVei (2014-10-07 12:43:05)

0

126

Секач похмыкал и рассказал, что ИМ он впалил, что  когда у них случился пробой с охранником он вспомнил про Шизанутого - он, тогда после инцидента с Тах-Ташем слинял куда то и лег на дно.. Но оставил ему телефон - так, на всякий случай... Ну он и брякнул по этому номеру... Долго никто не подходил и он уже решил, что облом, но вот взяли. он спросил -Шизанутый? Он сказал -Да..
-Ну я им и говорю - предложил: мол хочешь срубить по легкому  бабла? - он говорит - не откажусь а что надо? говорю - помаячить в моей обойме... он согласился... ну а после всего и расчета - слинял по тихому.. мы оглянулись, а его нет...
-И ты хочешь сказать что в эту туфту поверили...
-запись видеокамеры... там на входе две видеокамеры стояли и обе зафиксировали - как вышли - Шизанутый по стенке, по стенке и в кусты... Мы за ним - но вернулись ни с чем... Но честно, лепил горбатого на удачу... Они в зубы, а я стою на своем - слинял сразу же... Ну они туда видать сгоняли и вот - нашли эти диски...
Секач вздохнул
-Он, Андрей, ведь и вправду тогда, когда вышли зачем то по стенке, по стенке и в кусты... мы его искать - нет нигде... А потом обратно медленно едем - смотрим - мелькнуло что то между деревьями.. Георгий Леонидович - кажись наш потеряшка... Ну мы выбрали дорожку поглуше и встали - решили прочесать лесок.. и точно - нашли... А на  диске - он вышел и шнырк в кусты...
-Лярва матерился так, что стены краснели...
И Егор захохотал...
-Ну, эскулап, приводи меня в порядок... Да. не найдется у тебя чего нибудь надеть?
-Будет.. Пошли...

Отредактировано DanVei (2014-03-23 13:35:47)

0

127

Все повернулись к Андрею
-ты что, знал?
Андрей пожал плечами..
-У меня голова разболелась..Еще там, в баре... Да так, что в глазах темно стало.. На  автомате выбрался.. Иду..Бац, кусты... Я через них пру и думаю - вроде машины стояли у дверей - тогда откуда кусты? Но все равно пру дальше - надо же идти... Да и в глазах двоилось.. Это я когда мордой в дерево впилился - понял - я же между двумя деревьями пошел и напоролся... Так бы и путался в тех кустах-деревьях, если бы ребята меня не выволокли...
Отец Валты молчал и только качал головой.
-Действительно, судьба....

Когда Егор вернулся, то выглядел уже более менее нормально - отек хаз действительно снял, но полморды было цвета сумерек - синяк на челюсти слился с синим свечением вокруг глаза и скулы...
-Придется две недельки дома посидеть... С такой рожей светиться - людей пугать... -Егор разглядывал себя в большое зеркало, которое приволокли медсестры из сестринской...

Все разошлись...

Ходить с колпаком Андрею пришлось больше чем неделю - сказались сбои... А потом, пока не отросли волосы - ходил пиратом - в бандане...
Как только сняли прибор, началось лечение - какие-то физиопроцедуры, гипноз, капельницы, просто беседы и заполнение  длиннющих тестов. А потом его стали укладывать в какой-то жутко громоздкий аппарат - тот тихо гудел и в голове было легкое щекотание. Именно в голове - где то глубоко в мозгах. А однажды его начали готовить к операции - так он понял. Он рванул к Кхазу - резать? -Надо бы. Понимаэшь, очень нужно.. Там у тебя кровь.. Сгустками.. и давно.. Воспаление сняли, а вот сгустки.. - так черепушку вскрывать будешь? - Андрея повело... - Это оставим на крайний случай. А сейчас попробуем одним аппаратом... Новейшее изобретение в медицине. -Кхаз похлопал его по плечу - и моли своих Богов, что получилось... Вскрывать не хотелось бы... Это риск и риск большой.. И его "оперировали" на том аппарате раз десять и каждый раз просыпаясь и видя склоненное над собой лицо Кхаз-Бека искал следы обреченности. Но лицо Кхаз-Бека раз от раза становилось все светлее и из глаз исчезала напряженность. -Получается?-Еще как! Герги взял тему на диссертацию... Так что - счастливый билет и моему племяшу... Как голова? -Голова, после инспекции, показывала - все о'кей! И исчезали тянущие боли, тошнота, постоянная со времени комиссования, исчезла напрочь, а мышцы, стянутые постоянной судорогой постепенно расслаблялись наполняя тело легкостью...
Но это  все  занимало только утро - до обеда, "операции", правда выдергивали целый день, но все равно. Больница... Тоска.....

Так что единственное развлечение -  это  тренажерный зал, ну и подготовительные курсы - Валта устроила его таки и поставила комп -курсы были виртуальные и каждый вечер - в четыре часа -он включал его и скайп, раскладывал тетради, фломастеры и брал ручку... После первых уроков он понял, что школьную программу забыл начисто...
Пока лежал отец Валты - приезжала Валта и они проводили незабываемые вечера... А вот когда отец Валты выписался... Но ему скучать было некогда - увеличил время в тренажерном зале, да и пошли контрольные..

Но однажды Хаз-Бек вошел, огляделся...
-Проехаться не хочешь?
-Куда?
-Валту, например навестить?
-Что случилось?
-Лярва умер...
Он сглотнул
-Убили?
-Сам...
-Как?...
-С кем то ругался, выскочил на лестницу - нога подвернулась и он пересчитал все ступеньки... шеей...

Так он  побывал у Валты.
Встретили его  радостно. Тамара Егоровна даже прижала к груди. Степаныч при его появлении ушел в комнату отдыха и на протяжении всего визита не появлялся...

А потом была последняя, контрольная,  процедура...

Отредактировано DanVei (2014-10-07 13:28:43)

0

128

Он сидел в комнате в знакомом кресле... К голове прикрепили кучу датчиков  с хвостами проводов, которые потом соединили. Получилась странная шапка... Браслеты на запячстьях и ногах соединенные проводами с креслом и друг другом... датчики на груди - в области сердца...
Напротив, на высоком табурете, как на шесте примостился Хаз-Бек.
-Сейчас ты вспомнишь ТОТ день и ТОТ бой... Почасово... поминутно.... С самого начала... Понял..
-Да...

Хаз-Бек отошел...
Свет померк. Стал слабым... Едва-едва светящимся... Он закрыл глаза...
Ветер... шелест травы....

Учения... Воинский учения.  Большая ролевка - самая натуральнейшая из ролевок. Ролевка, в которую играют большие солидные люди... Куда там до нее  тем ролевкам, которые разыгрывают посетители сайтов, клепая доспехи из жести или  размахивая муляжами автоматов....

Здесь ВСЕ настоящее: настоящие автоматы, настоящая форма, настоящие танки идут в почти настоящий танковый бой и настоящие истребители шьют небо крупными стежками, а бомбардировщики утюжат небо над головами сбрасывая настоящие бомбы.. правда в районах посвободнее и с таким расчетом чтоб никого не убить.. Но все равно бегущую внизу пехоту, стреляющую из автоматов обсыпало землей и разбрасывало взрывными волнами....

Почти настоящая война... Лишенная ужаса смерти, крови и боли....

Уже вторые сутки они носились по полю. Шли в атаку, поливая холостыми пространство впереди себя... В первый день - просто - Урааааааа! В атакууууу!!!
На другой день - за танками....
А вечерами, после ужина, перед сном, проигрывали бой и смеялись над комичными моментами....

На третий день их взвод построили и - налево! кругом! шагом марш! -в вертолет. Шеренгой по одному они вливались в распахнутое чрево. На входе каждому вручался вещьмешок. Проходя мимо взводного  - старшего лейтенанта - Андрей услышал - перевал... часа два... - но не обратил внимание и забыл, повернувшись, - говорили взводному, вот пусть у него и болит голова... Заглянул в мешок -  магазины к автоматам. Зачем так много? Да ладно - дали, значит надо...

0

129

Сбросили их на  склоне горы - Андрей огляделся - вокруг топорщились пики и вершины... Построились и пошли вверх. Дошли до  скалы, обросшей лишайником, кустами и травой, проросшими в щелях. По краю скалы - промоина с поросшей травой высокой бровкой - видать весной и в дожди тут звенит ручеек - на самом дне каменистое неширокое ложе. 
Они вывернули из-за скалы - на встречу вывернул старшина.
-Пригнуться!
Взводный нахмурился.
-Товарищ старшина. Тут есть кому отдавать приказы...
-Прошу... пригнитесь, товарищ лейтенант.. Снайпер лупит...
-Какой к черту снайпер...  - рассредоточиться вдоль бровки и не высосвываться. И к старшине - доложите обстановку, товарищ старшина...
Они двинулись вдоль скалы по камешкам, выбирая позиции... Андрей выбрал место почти в самом конце - оттуда, промыв по скале ложбину и стекал ручеек. В этом месте кусок скалы  треснул и получилась хорошая амбразурка -  видно было все поле перед ним - от края расщелины слева и до крутого подъема справа... Видно здание блокпоста... из одного окна .. что там? - он пригляделся и замер - из окна свесившись по пояс висела тело солдата... Висело так, словно просто взяли куклу и бросили через подоконник...  Андрей откинулся на нагретый солнцем камень.. затошнило... он схватил фляжку и отхлебнул...Полегчало...
Он  пристроил автомат, положил вещмешок с боезапасом рядом. Откинулся...
По краю  разместился весь взвод. Присевши. Приказано не высовываться - никто и не высовывался... Вовка из Тамбова опять травил анекдоты и все, как так получилось, подтянулись к нему...Правда поглядывая на край скалы - сторожась взводного... Вовка мастер  травить байки - обхохатывались....
Но Андрею почему то в этот раз не смялось... солдат в окне... что то здесь не так... это не учения...
Взводный не появлялся... Ни взводного ни старшины...
Все уже начали поглядывать на край скалы встревоженно.. Вовка уже только курил... Молча...
-Это не учения...
Все повернулись к нему...
-А что?
-не знаю... Но там - он кивнул головой - блокпост ..и там.. в окне...
Кое кто смотались к его амбразурке и вернувшись нервно закуривали...
Ни взводного ... ни старшины...

Отредактировано DanVei (2014-02-01 14:53:38)

0

130

Из-за скалы вывернул старшина... Один.... В руках - планшетка взводного и его часы... Пробежал на полусгнутых до них
-Взводного вызвали... Командование поручено мне... так что приготовились...
Старшина приподнялся и слегка приподняв голову над бровкой оглядел пространство...
-Тихо... Что слишком долго тихо...
-Да что там - Вовка приподнялся над бровкой..
-лежать! -старшина дернулся к нему...
Вовка вдруг странно откинул голову и стал заваливаться на спину...Лег.. Повернул к ним лицо... Они смотрели на него - на лбу Вовки краснела вишня из которой медленно вытекала тоненькая струйка крови... И глаза... Такое удивление застыло в них...
-.... Кто тут стреляет боевыми?
Старшина сполз по скале на корточки. Посмотрел на них с какой то отчаянной жалостью и безысходностью..
-Боевики... Снайпер, скотина, сидит в скалах...
И как-то  так обречеено оглядел сгрудившихся вокруг него пацанов, с  лиц которых постепенно исчезали лихость и веселость. Они становились озабоченныйми, в глазах некоторых появился страх - они бросали короткие взгляды на Вовку и было видно - если бы не присутствиеп старшины, многие бы уже дали деру. Но старшина  вдруг резко одернулся, из  глаз и с лица исчезли жалость и озабоченность. Оно становилось строгим. Он, сидя, оправил гимнастерку, согнав складки по ремню за спину. Построжал. И озабоченно
-Эх-ма! И нечем его достать...
Наступило молчание.  И в тишине
-А что надо?
Володька из Саратова, самый крепкий из них и самый малорослый - этакий боровичок
-бузуку...Или бы хоть один гранатомет...
-Есть бузука...
-Где?
-там.. Ну я ее припрятал в кустах... мне ее уже когда сели сунули с  ящиком.. я ведь последний входил, ну и поднапрягли ... они, холера тяжеленные... Я смотрю - взводный не видел. ну как высадились - я че, самый умный тащить такую тяжесть, ну я енту хрень в кусты и травой забросал... Думаю - на обратном пути прихвачу...
-Веди.- все остальным - рассредоточиться и не высовываться...

Отредактировано DanVei (2014-10-07 13:44:52)

0

131

Старшина вернулся... Один... На плече - бузука... За собой тащит ящик...
-Сережку тоже отозвали...
-Нет... - от этого "нет" стало холодно и все посмотрели на Вовку, лицо которого приняло уже отрешенное выражение...

Молча рассредоточились. Уже никто не высовывал нос из-за бровки. Старшина снял с Вовки каску, одел на  палку, сунул в руку ближайшему
-Скажу - давай - медленно поднимай  над бровкой... - и чуть суть высунулся..
-Давай!
Каска слетела с палки...Ударилась о скалу и отрекошетив, сунулась в бровку... Старшина поднял ее погладил дырку.. Снова одел и опять сунул
-Давай!
Каска снова улетела..
-Есть!
Подволок  ящик со снарядами. Зарядил бузуку.
-Отойти! - и когда все отошли прицелился куда то и нажал на пуск.. Старшина зарядил и снова -пуск...
Где то впереди ухнуло... Потом еще...
Старшина подождал и уже сам на палке высунул каску..
тишина...
-Спекся, курва.... - и вытер пот рукавом...

0

132

Кто то выглянул из-за бровки..
-Товарищ старшина, там люди
-Где?
Старшина сунулся за бровку.
-........................, к бою!

Через час их осталось только пятеро и старшина... Они сгуртовались у конца  промоинки - рядом с ним - его место оказалось самым хорошим - и обзор, и защита...
Но стали кончаться патроны. Его, как самого молодого, старшина погнал собирать боезапас - у всех, кто убит - вещьмешки, снимать магазины с автоматов, обшаривать карманы  и голенища сапог- вдруг кто то в карман сунул магазин или за голенище...
И  он ползал.. Собирал магазины в  мешки и притаскивал.. Высыпал рядом и уползал за новой партией....
Сначала  было как то... ну неприятно трогать мертвых... еще час назад таких живых и веселых, а сейчас... Ему почему то хотелось плакать... Он хлюпал носом, переворачивая и обшаривая  Сережку - с этим он утром поцапался...  Зацепился за сапог Андрея... Всхлипнул - они собирались вдвоем - тезки -  после дембеля рвануть на юга... Добрался до края промоины и, чуть выглянул - оп-па! - два ящика с патронами. И откуда добро свалилось?   Он змеей прополз к ним,   стянул их ремнем за ручки и поволок  назад,, передыхивая.. Он уже добрался до скалы, когда рвануло.  Он ткнулся в землю носом и прикрыл рукой голову. Полежал. Поднял голову. Отряхнулся и собрался ползти дальше, когда заметил конец сапога, торчащий  в шаге от его носа... Знакомый сапог, хромовый, офицерский.. Стоп! Офицерский! Он повел взглядом по сапогу, перешел на ногу, живот, грудь, залитую чем то черным, полез взглядом выше.. к лицу ... глянул... и его вырвало.... Перед ним полулежал взводный... без лица и части головы...
Вытер рот... Отвернулся  ... Выызвааалиии.... С этого света на тот... начал движение на ползти вперед...

И тут впереди рвануло... Там. За скалой. Где ребята... Взрыв его слегка оглушил... Полетели осколки камня и посыпалась земля... И тишина... Помотал головой... Пополз вперед, таща  ящики  и погромыхивая четырьмя магазинами за пазухой... звуки стали возвращаться... Шелест травы.. листва.. Но стрельбы не слышно...
Он во что то уткнулся.. Поднял голову - лежал раскинув руки Борис и грудь вся красная и мокрая.. Прямо у него на пути...
Он приподнялся...
Их раскидало во все стороны... Старшина лежал недалеко он его амбразурки - живот и грудь красные и мокрые...
Он ополз Бориса .... Подполз к старшине... Сел, прячась за камнем... Посидел.. Всхлипнул.. выглянул из-за бровки...
По полю - внизу- тремя цепями -шли черные фигурки...
Он заметался... Прижался к камням.. В ушах зазвенело - и что он тут сделает - один? Снова высунулся на чуть чуть. Вау! Сколько же их! В голове громыхнуло - тикай!
А как же держать перевал? Да хрен с ним с тем перевалом!
Ужас скрутил мозги - бежать! И как можно дальше!
И он собрался дать деру...

И тут  ухнуло... Земля вздрогнула.. Его словно прихлопнула исполинская ладонь - не сильно, но чувствительно. Дух перехватило. Голову скрутило дикой болью. Да такой, что в глазах потемнело. Судорога свернула  тело в дугу, проткнув острой иглой от макушки до пяток.... Он на миг оглох и ослеп. С трудом пришел в себя. Разлепил глаза..
Черные точки-черточки вот они, совсем рядом. Бежать!
И он начал движение на встать...

-Лежать! Рядовой -лежать!
Он плюхнулся на живот, прижав автомат. Огляделся..
Старшина смотрел на него и облизывал губы пузырящиеся кровью..
-Вы живы?
-Пока - жив...  А ты чё уставился на меня?  С боевиками хочешь познакомиться - Андрей замотал головой -нет...
- Тогда  какого ............ не стреляешь? Огонь!!!
Андрей  схватился за автомат... Пристроил в амбразурку... нажал на курок... Автомат затрясся у него в руках... И он пулял в белый свет как в копеечку - просто стрелял...
-Целься точнее... рядовой... целиться точнее...
-Есть целиться точнее...
Он прицелился и начала поливать двигающиеся цепи... Те залегли... Патроны кончились.. Поменял магазин и снова стрелял...
Пригляделся - отползают... перестал... Откинулся... огляделся -  как там старшина?..
И натолкнулся на полный боли взгляд сташины. Кровь по прежнему пузырилась на губах при каждом выдохе, но голос твердел сталью...
-Как звать?
-Андрей...
-Будем держать перевал вдвоем, Андрей...
-Не удержим...
-Приказ - удержать... Значит-удержим... Если они - легкое шевеление вверх век - пройдут - порежут всех по эту сторону... Чечня идет...
- Я тут один...
-Нас двое... А это уже много... Глянь...
-Идут...
-Держи перевал, Андрей, держи....
-Буду держать, старшина... буду...

Отредактировано DanVei (2014-10-07 15:28:15)

0

133

Еще пару раз по ним били чем то крупным, но место было хорошее - осколки камня только царапали, оставляли синяки. Вся форма -  изодрана... Но  как только поднимались в цепь - он стрелял и они залегали...
-Держи перевал, Андрей..
-Держу....

А потом кончились патроны....
И он с ножом у скалы....
И поднимет автомат чернобородый, белозубо скалясь...

А потом все боевики стали падать.. Вот стояли - а вот уже падают.... И сбегают ребята в форме...

Шелест травы....
Андрей открывает глаза...
Комната..Полумрак...

Напротив сидит... Кто это?... А... Врач... Кхаз-бек.... Улыбнулся... И он улыбнулся.. в ответ...
-Как ты?
Прислушался к себе
-Вроде нормально....
Осмотрелся - все отстегнуто и снято... расчесал пятерней волосы...  Снова глянул на врача.
Кхаз-Бек встал. Обошел стул. Подошел к стоящему у стены столу, пошуровал рукой по бумагам. нашел одну. Взял в руку листок бумаги и вернувшись к нему, полуприсел на  одноногую табуретку. Пробежался еще раз по написанному в бумаге и подняв голову, остро глянул на Андрея.
-Ну, все самые опасные гематомы и сгустки мы рассосали. Осталось так, по малому. Но они, я думаю, сами рассосутся. Но все равно - месяца через три - на осмотр.Понял?
Андрей кивнул, выпрастываясь из кресла и делая движение на встать. Но Кхаз-Бек мягко толкнул его в грудь.
-Аня! Проводи...
-Сам дойду...
-Не геройствуй. Аня. головой отвечаешь. И не пешком.
Подкатили кресло. он пересел. Кхаз-Бек положил ладонь на плечо
-И постарайся с полгода не напрягаться и не подставлять голову под удар. Понял?
Андрей поднял лицо и встретился с глазами Кхаз-Бека. Кивнул
-Постараюсь..
-Уж постарайся, пожалуйста.... Аня, кати..
и Аня его покатила...

Отредактировано DanVei (2014-10-07 15:40:49)

0

134

Под  дверью палаты он тормознул кресло
-Ну уж до кровати я тут дойду сам...
Аня согласно кивнула головой но все же в приоткрытую дверь проследила, как он шел и закрыла дверь только тогда, когда он ничком упал на кровать...
Откуда то изнутри стала подлниматься тоска... глухая черная тоска... приправленная горем  и отчаянием... да. там он был спокоен.. но это спокойствие  могильной плиты... спокойствие могилы... он словно оцепенел...
И вот сейчас, когда он упал лицом в подушку поднявшаяся тоска сработала детонатором и душа взорвалась слезами... Он плакал беззвучно сотрясаясь и прижимая подушку к лицу...

-Если ты решил намочить подушку, то для этого лучше воспользоваться краном... - по плечу хлопнула рука...
Он повернул лицо, не переставая плакать... Хлюпнул носом... вытер  под носом рукой.. потом начал вытирать слезы ладонями, продолжая всхлипывать...
Перед ним на корточках сидел старшина....
-Ну и с чего тут дождит?.....
Он длинно и затяжно всхлипнул...
-тоскливо....
Старшина встал
-Идем...
Андрей молча встал - старшина сказал идти - значит надо идти - и пошел за старшиной...

Он шел, почти несмотря по сторонам и ничего не видя - продолжая вытирать слезы  и протирать глаза.. Дунул ветер.. пахнуло жухлой травой... Прилетел запах снегов - мазнул по  мокрому лицу морозной ладонью и улетел... Он протер лицо ладонями и открыл глаза .. Огляделся - они шли по склону...такому знакомому склону...очертания скал... Знакомая промоина... сейчас.. сейчас вот здесь.. на камне.. взводный.. без лица...
Но на камне никого не было...
Почему он не удивился?
Завернули за скалу...
Вовка как всегда травил анекдоты и взвод, собравшись кругом, хохотал... Чуть выше и в отдалении - взводный... При их появлении все замолчали... он смотрел на них, они на него... Потом кто то перевел взгляд на конец промоины, где в трещине между камнями лежал автомат...
-опять... - почти вздох ветром пролетел над промоиной... за бровкой ветер отозвался стоном...-
-да нет - старшина уселся на траву... - вот .. привел...закончить войну... отпусти нас, Христа ради... устали мы тут болтаться... и вертушка за камнями заждалась... летуны изматерились... а ты все воюешь и воюешь...
-Но ведь прет  чечня...
-Не зови их - они не полезут... да и не одни там чечены... есть разные... осетины... если черный и с бородой то обязательно чечен... там вот два сирийца-наемника и один турок, тоже наемник...
-откуда знаете?
-так мы теперь уже на одной стороне... пока ты в отсутствии - мы тут сидим гутарим... ждем...
-Чего?
-когда тебе воевать надоест... их вот ихний Аллах заждался... гурии райские истосковались... а ты все чуть что и начинаешь воевать... и мы снова умираем.. умираем... умираем... отпусти...
Андрей сел на траву...  Снова вытер рукой под носом...
-да я бы рад и сам все прекратить... но вот как это сделать... не знаю...
Из за скалы выскочил мужик в летной форме
-ну, долго еще ждать?
Все повернулись к нему... - отпускаешь?
он посмотрел на них...  Еще раз прошелся по  лицам..
-А у меня нет даже ваших фотографий.. И я не знаю  откуда вы ...
-Да и не надо... просто поминай нас так - взвод  перевала... этого хватит...
-Взвод перевала...
-ну? - летун нетерпеливо  потоптался - идете...
-Идут они... Идите что ли..
И  они пошли... Они проходили мимо него обдувая его легким ветерком, пахнущим полынью, ромашкой и еще чем то незнакомым... Он провожал каждого долгим взглядом, благо шли они с большим разрывом - одни прошел, возникал следующий.. и пока этот не  скрывался за скалой следующий не появлялся... так что он проводил всех... Предпоследним уходил взводный - проходя мимо придержал шаг, посмотрел на часы, перевел взгляд на небо... снова вернул взгляд на часы..  посмотрел на него и покачал головой... так и ушел, о чем то размышляя.....
Последним уходил старшина
-Ну все.. прощай...
-Прощайте, товарищ старшина... больше мне нечего держать..
-Ошибаешься... Тебе надо держать и держать крепко...
-Что?
-Оборону, чтоб сохранить жизнь...
-Чью?
-Товарищ старшина! Поторопитесь...
-Есть... - и убегая - думай рядовой... думай... и держись...
Застрекотала вертушка... он взбежал  на бровку и увидел как от земли оторвался вертолет и стал подниматься в небо... Он провожал его глазами пока он не скрылся в сияющей голубизне.. повернулся налево - там длинной черной лентой почти по отвесному склону уходили вверх к сверкающей льдом вершине  боевики....
Он оглянулся - тишина.. покой.. Горы вздымали вершины... высоко высоко в небе кружила какая то птица...И как теперь вернуться?
Он стал всматриваться в глубину неба, пытаясь определить что это за птица...  Нога поехала и он полете вниз, к скале и больно приложился к камню... В глазах потемнело...

Отредактировано DanVei (2014-02-02 14:07:22)

0

135

-Аня! аня! я же сказал - проследить!
Его трясли... Он поднял голову - Кхаз.. огляделся - он сидел в углу между кроватью и стеной.... Он посмотрел  в глаза Кхаза
-они ушли... все.. и наши и боевики.... ушли... наши улетели на вертолете,  а боевики так.. пешком.. к вершине... ушли....
Кхаз присел на корточки перед ним... взял мокрое полотенце, которое держала в руках медсестра и начал вытирать ему лицо.. он отобрал полотенце и стал вытираться сам...
-Ушли, говоришь... Так это же хорошо... Вставай..
Кхаз помог ему встать. Он постоял. Подошел к кровати... Сел. положил руку на подушку - сухая...
-заменили?
-Да... не надо было?
-да ладно... - внутри было свободно.. просторно.. и легко.. Словно он снял  ношу, которую нес  уже давно и только теперь понял как устал...
Он упал головой на подушку. Улыбнулся...
И провалился в легкий ароматный туман...

Дня через два его выписали...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 19:08:06)

0

136

Первой, с утра поряньше прилетела Валта. Обхватила. Повисла. Закружилась..
-Домой.. домой... Я все приготовила... Я все..
Он ее поймал. прижал к себе. Посадил на кровать. сел рядом. Взял ее лицо в ладони и заглянул в глаза...
-К тебе не могу... Пойми...
Глаза потухли...
-Почему?  разлюбииилл..
-Ты что? Нет! Но мне надо закончить учение...
-Какое учение? Это же было придумано так, для отвлечения...
-Может быть.. в самом начале... А теперь уже нет... теперь это серьезно...
-Зачем?
-А вдруг тебя убьют? Вас, бизнесменов так часто убивают и что я буду делать без специальности?
-Ты...
-Не вздумай сказать глупость, Валта!  - в палату входил  ее отец- Андрей обернулся к нему - он совершенно прав... Если  меня убьют, и тебя тоже - на него ляжет тяжесть содержания сына... И просто жить... Я однажды озаботился этой мыслью - а КАК я буду жить, если вдруг потеряю ВСЕ ЭТО? и понял,  что сдохну с голоду - я ничего, кроме как заниматься бизнесом не умею делать... так что он прав - пусть доучится....
-А я... А ...
Андрей снова повернулся к Валте
-А у меня будет выходной - по воскресениям. В субботу вечером ты будешь заезжать за мной к Егору и забирать, а утром в понедельник завозить...
-Один день...
-Ну пойми, что я буду делать весь день у тебя дома.. один.. ты же с утра будешь на работу уезжать и приезжать поздно вечером...
Она тяжело вздохнула...

Так что из больнички он поехал к Егору и занятия возобновились... только теперь по воскресениям он не гонял виртуалку, а проводил две ночи и один день с Валтой и сыном, которого невероятно полюбил... Мог играть с ним часами, так что Валта даже стала немного ревновать его к Данилке...
А еще он вошел в обойму Егора - дневную . И сопровождал  Егора на все встречи, совещания, приемы, презентации и прочее...
А ночные обоймы благодаря ему оказались усиленными, что было на руку Секачу -  опять шли атаки на бизнес Егора и постоянно возникали  внештатные ситуации.. так что лишняя морда в обойме была кстати...
Так и шло время...
Наступил июль...

Отредактировано DanVei (2014-02-02 14:26:58)

0

137

Они  примотали к Фомичу... Егор крайне редко ездил в это охранное агентство - у него была своя обойма охраны... и кой черт его приволок к Фомичу - этот секрет был только Егора. Приказано - к Фомичу! - они и поехали... их дело -исполнять...

В приемной Фомича уже околачивалась обойма охраны отца Валты... ну этот то был частым гостем у Фомича...
Они расселись. Степаныч сидел в кресле и хмуро следил за ними глазами... Секач плюхнулся в другое - напротив, откинулся.. усмехнулся..
-Чего такой хмурый?
-Было бы с чего веселиться... - Степаныч встал.. прошелся по помещению... Постоял у доски приказов и объявлений....
-Это у них надолго... минимум   часа на полтора...
Еще раз навернул круг по помещению. остановился напротив Секача
-А не размяться ли нам, а? Секач? Потанцуем на татами?
Секач хмыкнул
-Щур! Ты все так же самонадеян.. годы ничуть тебя не изменили... ну какие танцы? Я тебя и раньше кидал одной левой, неужели ты думаешь, что с возрастом я стал это делать хуже?
-А если я увеличил мастерство?
-Ты? - Секач повел уголком губы - Щур... у тебя тогда еще был потолок.. если только ты не научился прыгать выше головы...
Разговор велся тихим шепотом... Обоймы стояли в некотором удалении и до них долетал только бубнение.... но Андрей стоял за креслом Секача...
-А впрочем есть выход - потанцуй с  моим  учеником - Секач качнул антенной рации вверх - на Андрея... - если выиграешь, - тогда так и быть - выйду и мы вспомним добрые старые времена... -
Улыбка Степаныча походила на оскал... Секача - тоже....
-Андрей - Секач повернул голову - хочешь потанцевать со Степанычем?
-Да...
-А ты? - взгляд в упор на Степаныча...
Тот хищно оскалился
-Согласен....

Отредактировано DanVei (2014-02-14 19:41:19)

0

138

И вот они кружится на татами в центре зала..
Сухой жилистый Степаныч... Годы высушили его, но он не стал более слабым - просто мышцы скрутились стальными канатами, с перевитьем вен и артерий...
Более округлый, но не менее внушительный Андрей... тело тоже в канатах мышц, но более мягких, хотя и не менее мощных...
И никто не обратил внимание на торчащие за поясами рукояти ножей....

Никто не начинает атаку первым... но вот, словно по команде, двое метнулись в центр, замелькали руки,ноги.. завертелись...  отскочили....
И опять кружатся...
Сначала это  и был  просто учебный бой и все наслаждались мастерством применения приемов,  четкостью и изяществом движений...
И никто не заметил, когда простой учебный бой перешел в драку... Просто в один момент все заметили что приемы перешли из разряда учебных в болевые...
А когда в руках  сверкнули ножи - все ахнули...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 19:42:26)

0

139

Двое кружили по татами...
В центре зала...
Босиком... Голые   торсы в переплетениях мышц блестят от пота... Один - сухой поджарый, мышцы что твои стальные канаты обвивают костяк. Второй - более крепкий, мышцы покруглее, но все таки тоже - не слабее...
двое кружат...
По стенам жмутся присутствующие - и смотрят: кто с ужасом, кто с интересом, кто с восхищением... а кто и с азартом...
Двое кружат, кружат, кружат...
В руках ножи обратным захватом... В глазах - ярость и ненависть...
Ненависть и ярость...
Учебный бой перерос сначала с борьбу, потом в банальную драку..
А потом - в бой...
Двое кружат.. Два врага...
Прыжок... Удар.. Звон стали.. Взмахи рук и ног...
отскочили...
Один вытирает разбитую губу, по плечу другого змеится  царапина в каплях крови...
Кружат два ястреба... Два тигра...  Два диких зверя...
Старый и молодой....
Блестят тела... сверкают лезвия... горят ненавистью глаза..
Бросок.. Столкнулись.. мелькание рук.. звон стали...
Удар ногой и один отлетает почти к стене.. Присутствующие в ужасе разбегаются... Все меньше глаз сверкающих интересом и восхищением... Их сменяет понимание происходящего и они уже смотрят с ужасом... Но все же маленький интерес - кто? Кто победит? В смысле -кто останется жив? Потому что становится ясно - бой идет на смерть...
-Щщщщенооок.... - рука вытирает кровь, текущую из пореза над бровью и смешивающуюся с текущей из носа...
-Одр... - словно плюнул -   порез по диагонали через всю грудь и вертикали разрисовали  алыми  полосками  живот до пояса... левая рука размазывает кругами кровь по животу и груди.... Поднимается.. Ладонь подносится ко рту и язык лижет ее... Кривая усмешка кривит губу... Встает... окровавленная ладонь на отлете...
Бросок... Сцепились.. опять яростное мелькание рук и ножей....
Падают.. и вздох ужаса проносится по залу..
Влетевший начальник охранного агентства столбом застывает у двери с такой силой сжимает рацию, что она трескается и осколок вспарывает руку, но он не замечает... Глаза прикованы к сплетенным фигурам в центре зала, потому что..

Потому что нож первого -у горла второго и острие надрезав кожу лижет кровь, так же как и нож второго у горла первого и кровавая полоска торит дорожку по шее...
И яростный оскал вместо улыбки...
И белые от напряжения костяшки пальцев, костенеющих в ожидании команды на вымах, чтоб нарисовать улыбку смерти под подбородком...

Лицо в лицо... Глаза в глаза... Ненависть к ненависти...

0

140

-Оооооааааайяяя... аааххххааа... - и звук упавшего тела...
Лежащие как по команде  -Валта!
Вихрь разматывающихся захватов и вот уже две головы склонились на лежащей...
-Что? - в два голоса... ножи за поясами...
Взмах руки  в затылки склоненных мужчин вцепляются мертвой хваткой  женские пальцы... распахиваются глаза...
-Ах вы мерзавцы.... и что удумали....
-Ты - Степаныч ...- рука потянула за волосы, так что Степаныч слегка отодвинулся и встретился с горящими яростью глазами женщины - тыыыыы.... Он - мой муж... да -он много напортачил... Но. это. только. МОЯ. печаль... и перестань ревновать...
-Я...ээээ.. ревную?
-Еще как... Но ты всего лишь щит... Ты ревнуешь ревностью отца... угомонись... он теперь рядом и  ты ДОЛЖЕН его охранять...
-Но...
-Степаныч... хорони своих мертвых, Степаныч... мальчишка напакостил, но его за это не стоит убивать... А отшлепать ты сегодня его отшлепал...
Степаныч выдохнул как то странно и словно из него выпустили пар - обмяк...
Валта прижала голову Степаныча к груди... отпустила захват волос и стала гладить по голове...
Поворот влево
-Тыыыы... ты то чего?
-Он подсматривал... И вообще... Он..
-И ты ревновал... К чему? К отцу? дурачинка? - взгляд ласковый... мягкий...-вот у тебя будет дочь... и придет какой то пацан со стороны... и что - ты так вот просто опустишь девочку с ним? если как у Степаныча у тебя будет возможность проследить не обидит ли? не сделает больно? и вообще - если ты ОБЯЗАН охранят жизнь? Ну? ответь мне? ты просто так вот упустишь?
Андрей смотрел на нее... представил... поставил себя на место Степаныча... покраснел...
-Я...
-Вот то то и оно... яяяяяаааа...-передразнила Валта Андрея... отпустила захват и тоже прижала голову к груди и гладила по волосам - два котенка лежали на ее груди - один каштановый, другой - соль   с перцем...

0

141

-Ну ладно, мальчики... Замяли...Помогите встать...
Мужчины вскочили.. наклонились. Выпрямились - и Валта уже стоит..
-Скамейку, ребята...
Правая рука Андрея переплетается с левой Степаныча.. захваты за предплечья... Поддевается по д зад Валты и вот она уже сидит на импровизированной скамейке, обхватив руками за шею обоих, прижав их головы к своим щекам...

Перенос к двери....

У двери - Фомич.. за ним - Секач и отец Валты... Фомич - белый как мел... Отец Валты просто бледен... Секач ухмыляется....
Валта соскакивает с импровизированной скамейки (руки тут же расплетаются) и подойдя к секачу с размаху влепляет  ему правой рукой пощечину, потом поворачивает к себе левую щеку и звонко целует....
-Спасибо, мерзавец....
И гордо выходит из зала....

Все замирают...
Секач потирает левую щеку и слегка поглаживает правую, улыбаясь...
Отец Валты кхекает - сильна, девка  -  и повернувшись выходит следом...
-Степаныч, ждем - из глубины коридора....
Степаныч постоял.. Погладил подбородок... Показал кулак Секачу... Тот хитро подмигнул - поймал, как лоха... Степаныч  что то  изобразил пальцами.. Секач ответил... Степаныч хлопнул себя по ляжке и выскочил в дверь...

А Андрей стоял и потирал грудь - кровь уже не текла..Но свербило... и недоуменно смотрел на Секача
-Что это было?
-Да, что? - Фомич повернулся к Секачу..
-Вот и я бы хотел знать, что за интригу ты провернул на сей раз -от стены отлепился  Егор и подошел к Секачу.
-Узлы.. некоторые.. развязать трудно.. почти невозможно.... приходиться рубить... иногда проливается немного крови, но это не смертельно... Смертельно опасно оставлять узлы....ммм... целыми и ждать... надеясь на то, что они развяжутся сами собой.... как показывает опыт - не развязываются, а затягиваясь туже, взрываются....  ну что идем..
И к Андрею
-Ты готов ученик....
И вышел....

Отредактировано DanVei (2014-02-02 17:22:41)

0

142

http://sa.uploads.ru/t/vjSGs.jpg
Свадьбу сыграли в августе....   Не громко, но дорого... Приглашены были только самые-самые...
После свадьбы Андрей переехал в комплекс, где занял место в спальне Валты-  помещении напротив спальни Хозяина, так что выходя утром из комнаты часто встречался с тестем, выходящим из своей. Завтракали и ужинали все вместе, за исключением  шуринов - тем были приобретены квартиры по причине их  женитьб.  Сидели вчетвером - тесть, Тамара Егоровна, Валта и он......
Ему была куплена машина - понтиак - и  придана одна машина сопровождения с двумя охранниками. работать он стал в службе внутренней безопасности... Валта уезжала раньше, чмокнув его в щеку... Он, не торопясь, отъезжал к девяти... Машиной управлял сам... Андрею  разрешили водить машину после того, как он накатал порядочно часов в малых городках и на трассах, а потом еще месяц по Москве... И единственное условие - не удирать от машины сопровождения, что он и делал. правда чем дальше, тем со все большим отвращением - постоянный надзор раздражал... Но Валта впадала в тихую депрессию, если он бродил где то один и он перестал проявлять своеволие, потихоньку сам впадая в эту самую депрессию... У него были карточки, пополнение которых велось автоматически по мере  так сказать опустения - всегда не меньше ста тысяч лежало на счете...

Отредактировано DanVei (2014-10-29 18:32:26)

0

143

http://sa.uploads.ru/t/hvbw7.jpg

Андрей сидел в конторе и тупо с тоскливой обреченностью смотрел на экран монитора. В руке он сжимал стакан с виски в который доливал из бутылки сжимающей правой рукой......

Первые месяцы после свадьбы были заполнены суетой и окрыленностью свободы - свободы исполненных желаний... На новом месте никто от него не ждал выполнения обязанностей. Начальник отдела постоянно посылал его по пустячным делам - проверить там-то и там-то то-то и то-то... У него были пропуска во все солидные учреждения и он мотался, преисполняясь своей значимостью в Администрации округов, Министерства и Комитеты по всяким делам.... даже раз запёрся за какой то надобностью в Белый Дом...

Он отобедал во всех богатейших ресторанах Москвы... Входил.. небрежно оглядывался.. выбирал столик и делал заказ не глядя на цены... Он упивался возможностью заказать ВСЕ что хочется...

Заходил в дорогейшие бутики... Делал покупки, опять не глядя на ценники....

Посещал самые престижнейшие концерты, тусовки...

И однажды понял, что ему все это уже надоело... рестораны, бутики и тусовки не вызывали ничего кроме скуки. и он, как все, начал обедать в столовой офиса.... Перестал ездить по магазинам - все приобретала Валта... Если считала что ему нужен костюм или рубашка... рубашек, кстати, у него в шкафу висело штук пятьдесят всевозможных оттенков... Утром горничная на специальной вешалке, стоящей на ножках, вывешивала ему одежду на день - брюки, пиджак, рубашку, галстук,носки, трусы и майку... С Валтой было сложнее - ее одевала и причесывала специальная девушка, приходящая каждое утро... и  вечером - для выбора прически костюма на утро.... Сначала эта процедура его забавляла... потом стала обыденностью... потом приелась... Он уходил смотреть телевизор или поиграть с сыном, если тот не спал...

Отредактировано DanVei (2014-10-29 20:18:27)

0

144

Но время скучать особо не было - учеба на вечернем занимала время... Кроме того необходимость изучать много новых предметов тоже поглощала время. он не хотел учиться формально -  если уж взялся учиться, то учится надо  так, что не только выучиться чему то, но  получить знание... и он учился.... да и про тренажерный зал не забывал и каждый день после работы навещал Егора - вернее его тренажерный зал.
У Егора родился сын. Еще за полгода до рождения сына он начал заморачиваться по поводу имени - имя должно СООТВЕТСТВОВАТЬ.... Когда Егора однажды переклинило, отец Валты сказал - назови в честь отца - Леонидом... Или в честь одного их дедов -  Александром или Евгением.... Егор назвал сына Евгением - в честь деда - отца матери... Отец Валты хмыкнул - династия продолжается... через три года  родился еще один сын - этого назвали Александром... Марийка по прежнему не желал быть барыней и домом  заведовала Галина, а она царствовала на кухне,  балуя Егора блюдами, которые вряд ли кто едал еще и  купая его в своей любви, даря покой и умиротворение - дом был раем...... Кстати, пообедать у Егора считалось за роскошь  и этого права добивались - Марийкина кухня была чуть ли не вровень с кухнями лучших рестораций Москвы...

Через два года после свадьбы родилась Дарина. Валта беременность переносила плохо... И он волновался... Отец Валты тоже нервничал... и Хаз-бек стал все чаще укладывать его на обследования........
Через два года после рождения Дарины Валта опять забеременела и на этот раз врачи были категоричны -  аборт... Валта  носила плохо.. Но Валта уперлась - буду рожать... После родов, которые чуть не угробили ее, Андрей и отец уговорили Валту на перевязку труб...Следующие роды ее убьют... так что после рождения Малюты  больше детей не ждали и Валта полностью погрузилась в бизнес....

Весной  Андрей окончил институт и получил диплом.
А осенью умер отец Валты..... Через год - мать.... И на плечи Валты полностью лег бизнес....
А он остался телепаться где то рядом.... Новизна первых ощущений  как то пропала.. истаяла... Значимость его больше не прельщала - блюдо кислое и тоскливое... Может кому то и нравилось пыжится - ему это было не по душе... работа не только не доставляла удовольствия, но начала нагонять тоску... А после пары случаев когда он попадал в аварии, начальник перестал его посылать с поручениями. И он завис в четырех стенах...

На празднованиях и корпоративах он демонстративно  находился с обчеством. ну кто он такой, что быть с начальством? Среди  руководителей концернов, фирм и предприятий он был что то типа шута или бесплатного приложения к Валте...
Но и в коллективе простых менеджеров он не прижился -в его присутствии все чувствовали себя скованно- муж главы фирмы , все таки... мало ли что... Старались угодить.. и все начинало вертеться вокруг него... И он, плюнув, перестал посещать корпоративы, запираясь в  кабинете или уезжая домой....
Дома тоже было не в кайф - Валта приезжала если не совсем поздно, то долго еще  сидела  в кабинете, так что последние годы все чаще и чаще он засыпал один и бывало так, что он ее не видел неделями - засыпал -ее еще не было, просыпался - она уже ушла....
Данилка прикипел к бизнесу и с нетерпением ждал мать, чтоб запереться с ней..... он пытался показать ему всю предесть боя, но драки и боевые искусства Данилу не прельщали, а вот графики  падения и взлета доллара могли погрузить его на много часов в изучение ... И Андрей махнул на Данилу рукой, особенно после того, как отец Валты прижал Данилку на каком то празднике к себе со словами - вот кто поведет бизнес дальше... И Данилка счастливо кивал головкой....

Жить становилось скучно, тоскливо , уныло и серо.... К Егору в его тренажерку не ездил уже давно - интереса не было да и зачем?   И он все чаще и чаще  засиживался в баре подолгу попивая из стакана что нибудь крепкое - виски, джин или коньяк - то, что в данный момент наливал бармен.. Ему что пить было без разницы... И пока он обходился ОДНИМ стаканом, растягивая удовольствие на подолгу... Но уже стал приглядываться к бутылкам, рассчитывая, хватит ли ему ее содержимого что убить день до конца работы и чтоб проснуться как раз к его окончанию....И как то раз  он осуществил  свое намерение... И возможно даже бы и продолжил... С нарастающим итогом...

Если бы к нему не подошли....

Отредактировано DanVei (2014-02-03 09:32:20)

0

145

http://sa.uploads.ru/t/MxdXj.png
-Валта! Ты гробишь мужика!
-Чего пристали? У него есть все, что хочется.. а если нет -он всегда может пойти и купить...
-Валта! твой муж - не постельная моська... Кровать -телевизор - кровать не для него! Ему нужен бой!
-Ага! Это чтоб убили его? Да? Вам бы только угробить Андрея! Его недавно чуть не убили! Авария была подстроена с таки расчетом, чтоб он погиб!
-Опять наезжают?
-Еще как...
-Но держать его под юбкой - это его убивать.. ты хочешь иметь  живой, слабомыслящий труп?

Валта ходила по кабинету в офисе, нервно потирая руки... Подошла к столу и стукнув кулачками по столешнице, грозно глянула на собеседников - Егора и Хаза...
-Если его убьют - я просто не переживу...
-Тогда он умрет - душевно - у тебя в кабинете отдела внутренней  безопасности...
-Не умрет... Я сейчас завалю его   работой..
-заполнением графиков и таблиц?
-Чем плохое занятие?
-Для кого другого - отличное.. А вот для Андрея - яд...
-Что предлагаете?

зазвонила мобила Егора. он послушал. Встал. Посмотрел на Валту
-Пошли. пройдемся.
-Куда?
-тут. близко...

Они вышли.
-У меня совещание - секретарю - ни для кого...
Та кивнула.
Они вышли.
-Куда? Ага...

Егор толкнул дверь кабинета, на котором висела табличка "Отдел внутренних расследований" и они вошли. Секач стоял у стола слева и смотрел на что то закрытое монитором. Они подошли...
На столе положив голову на стол, спал Андрей... Одна рука, лежащая на столе, сжимала стакан, который наклонился и остаток содержимого грозил вылиться. Вторая рука свисала до пола, сжимая пустую бутылку из под виски....

-Ну как -нравится? А ведь это только начало....
Егор повернулся и посмотрел на стоящего навытяжку начальника отдела, бледного до синевы с дрожащими руками, которые он пытался сжать...
-И часто такое?
-Ссссегодня ппппервый раз...
-Точно?!!!
-Точно.. Обычно просто в подпитии... легком...
Валта повернулась и подошла к начальнику отдела. Поворошила бумаги на столе. Подняла голову
-Работой завалили...
-Ддддааа... но его тошнит от нее...
-Прямо так и тошнит...
-Агггга... лицо становится мертвым.. он даже не думает... просто тупо смотрит в монитор и в глазах...
-Что в глазах?
-Тоска...

Отредактировано DanVei (2014-10-29 23:23:29)

0

146

И опять они сидели в кабинете Валты. Она сидела в своем кресле обхватив голову руками. Кхаз и Егор - напротив по обе стороны стола заседаний прижавшись боком к ее столу.
-Когда он вот тут, рядом, в кабинете, под охраной я спокойно работаю. Я думаю о деле. И решаю вопросы. Но вот его нет - он ушел -по делам или просто прошвырнуться  и я не могу больше думать ни о  чем - мне кажется, что его сейчас убьют...Или уже убивают.. И все... Все...
-Ну так прикуй его к столу..
-она уже приковала -  к офису...Тюрьма... За что ты его, Валта?

Валта подняла лицо и уставилась на Кхаза
-тебя надо лечить...
-От чего?
-от синдрома собственности... и  страха потери... дети вырастают и вылетают из гнезда... А ведь прав был Хозяин, когда предлагал тебе Элеона... - и Кхаз швырнул на стол медальон с изображением слащавого красавца - этот то как раз был бы и счастлив от такой ситуации... ты не того выбрала в мужья, Валта...
-В общем так... Угробить мужика мы тебе не дадим... Если не угомонишься и не сменишь тактику -подадим мысль слинять... И поможем... Но вот так.. споить... заморить составлением графиков и заполнением таблиц бойца - не дадим...
-Драться будете?
-И драться, если понадобится.. А еще проще - перегну через колено, задеру юбку и отхожу ремнем...
-Дядя Кхаз!!! не посмеете!!
-Посмею... Отец поручил мне, если помнишь...приглядывать за тобой...
Подумал..
-Значит так. Егор. Придумайте что и как. А ты - Валте - ко мне на курсы лечения...буду тебя лечить..
-от чего?
-От бабьей дури....

Отредактировано DanVei (2014-02-14 20:23:54)

0

147

Недели через две,  днем,  Егор приехал к Андрею, но его не было...  не было его ни в кабинете, ни в баре... Искать по высотке его не было времени и они уехали. Не застали  они Андрея и в следующий раз. А когда  его не оказалось и в третий, то допросив с пристрастием   начальника  отдела выяснили, что последнюю неделю Андрей где то пропадает.... Егор подключил своих детективов и выяснил, что Андрей покидает офис через черный, неконтролируемый ход и на общественном транспорте ездит на встречу с неким типом...
Тип оказался Сипатым - личным пресс-менеджером  Гаврилы Бугая - противника и врага Валты, давно мечтавшего  подмять под себя если не весь, то большую часть бизнеса  Валты...

И именно в это время Валта, просматривая диски слежения и обнаружила Андрея на остановке....

http://sd.uploads.ru/t/1KZaG.gif

Валта снова бросила взгляд в окно. Потерла ладонями плечи. Потом размахнула руки и поработала кулачками. Затем резко развернулась и решительно прошагала в кабинет. там с размаху впечаталась  в кресло и хлопнула ладонями по столешнице. Все!
И чего это она запаниковала? Упала в истерику? И вообче... Раскисла.. Разнюнилась.
Скорее всего Андрей нашел занятие поинтересней. И потом, надо узнать - кто этот франт? Но сначала...
И она набрала Егора...

-Егор. Андрей у тебя тренируется?
-Привет, Валта. Секач!
Валта в трубке услышала  шаги и -да,босс..
-Андрей у тебя тусуется?
-Кхе.. Его уже с год как у меня нет...
-Слышала? Забыл Андрейка ко мне дорожку...
-Спасибо, Егор...

Валта похлопала  смартом по ладони. Значит не у Егора...
Бросила смарт на стол. Вскочила и прошла в спальню..

Андрей уже спал..
Валта присела на кровать...
Плохо. Совсем плохо. Она его забросила. Утром уходит - он еще спит, вечером пришла в спальню - он уже спит... Сколько же они не общались, не разговаривали вот так,  по душам? Даавнооо..  Ушла с головой в свой бизнес, а его бросила кувыркаться одному как кутенка, которого кидают в омут - выберется-плавать научится, нет - значит нет. Не судьба...
Валта запустила пальцы в волосы и вцепившись в них с силой дернула. Ах, какая же она дура....
Она подняла голову и увидела на полу кучу - Андрей, раздевшись,  просто сбросил все на пол.

Валта смелась с кровати на пол, брякнувшись перед кучей на колени. Схватила пиджак и сунулась в него носом..
Андрей пах своим дезодорантом ( Валта сама выбирала для него дезодорант и одеколон,  пену для бритья и воду после бритья) табаком, пивом, почему то бензином.. и собой. Запах его пота она не спутает ни с чем. И пах сильно - значит потел и потел интенсивно. Особенно сильно пахла его майка...
Валта, как псина, обнюхала всю его одежку и оглядела в поисках помады - как бы не была осторожна соперница, но хоть где то да мазнет губнушкой...
Никаких следов. Хотя... А вот это что? На лацкане какие то точки - темные, едва заметные.  Валта вскочила, метнулась к своему столику, схватила ватку, намочила водой и потерла черные точки. Потом положила в целофан - завтра она заедет в лабораторию и сделает анализ.

Валта посмотрела на спящего Андрея.  Он вышел, видать из душа, прошлепал к кровати и упал на нее сверху, даже не отдернув одеяло.. Голые ноги лежали поверх одеяла и выступали за край кровати - падая, Андрей промахнулся и улегся намного ниже подушки.
Валта подтыкалась к кровати и прижалась затылком к его голым ступням. Поелозила. Господи, простишь ли меня, предавшую тебя? Но ведь я думала, что так будет даже хорошо.. Валта криво усмехнулась - для нее.. Она была бы счастлива. Данилка бы просто изомлелся от такого. А вот Андрей... Она с какого то  ляху примерила его  на себя... А он - это не она... Далеко, очень далеко не она.. И даже не Данилка...
Валта встала на корачки и подполза к той стороне кровати, куда было повернуто его лицо. По дороге наткнулась на свесившуюся руку. Она остановилась и взяла вялую ладонь. Погладила. Повернула...
И охнула - костяшки пальцев были разбиты..
Дрался!!!
Бросив руку, она снова, на карачках, проползла вдоль  кровати и заглянула в лицо. На видимой части, на щеке, голубел синяк. Второй, на подбородке, уже отходил и отсвечивал желтоватой  зеленью...

Валта встала. Постояла, глядя на тяжело спящего Андрея. Обошла кровать и села на своей половине, упершись локтями в колени и сжав в замок руки..
Да. Она ошиблась. Но что она может предложить ему? ОН по сути воин - значит надо что то такое, где он наиболее явно проявит себя. А это - либо спецназ, либо наемник, либо ОМОН... Создать спецподразделение, оснастить его по последнему слову ей за нефик делать - затраты она не почувствует и содержание этого подразделение для нее - так, крупинки. И пусть играет с мальчиками в войну!
Дура!! Его же убьют! В мужских играх всегда убивают... Овдоветь хочешь?
Валта снова вцепилась в волосы -  уууууууууууууууууууууууууууу.....  Нееееееттт......
Развернулась и упала на Андрея, обхватив его руками и прижавшись к его спине...

Андрей заворочался. Поднял голову
- Вааалтааа... Это  тыыыыы... чего...
Валта вздернулась
-Ничего. Пытаюсь уложить тебя нормально..
-Аааа...яяяяяя... чеееетооо.. неее.. нормально?
-Не-а..
Андрей полусонным взглядом оглядел под собой матрац
-Тооочно..
Завозился. Сел к ней спиной, свесив ноги. Полотенце с бедер сползло на пол и на голой пояснице - синяк. Почти черный...
Вай! Били по почкам! Уууууууй! Валта прижала ладони ко рту, чтоб ненароком не пискнуть вслух... Надо срочно к врачам, на обследование...
Уронила руки - и с чего?.. Ну, синяк. Ну стукнули его... Он только насторожится...
Андрей повозился, вытаскивая из-под себя одеяло. Залез под него. Укрылся, все так же к ней спиной. Устроил голову на подушке..
И снова спит...

Валта одела ночнушку и, юркнув под одеяло, прижалась к его спине, уткнувшись носом в его волосы и вдыхая до боли родной и любимый запах - шампунь совсем не перебил его  и  только немного припахивал, придавая основному запаху - запаху Андрея - некую чарующую пикантность..
Так и уснула...
Пьян или просто вымотался?

Отредактировано DanVei (2014-10-29 23:08:59)

0

148

Утром она проснулась от взгляда. Открыла глаза - Андрей лежал на боку опершись на локоть и с удивлением смотрел на нее.
Она поятнулась
-Ты чего сегодня дома?
Она  игриво  глянула на него, повернулась на бок, почти приблизив свое лицо  к его и  протянув руку, погладила его щеку. Он выдернул руку и прижал ее ладонь к щеке
-А ну его, этот бизнес, в пим дырявый...  Я забыла цвет твоих глаз... - она смотрела ему в глаза. Смотрела с любовью и лаской. Потом прижалась к его груди под подбородком. Он откинулся на подушку, продолжая прижимать ее ладонь к своему лицу.
-Я так соскучилась по тебе. Что вот сил никаких нет... Так что  теперь по утрам будем ездить вдвоем - мой рабочий день начинается тоже в девять. И обойдется этот чертов бизнес без моих двух часов...
Она выдернула руку и обняла его, прижимаясб щекой к его груди. А он гладил ее волосы..
И молчал...

-Опоздаем и на моё время...
-Дааа... Ну давай вставать...  Чур, я первая в душ! - и она выметнувшись, сиганула в душ, успев увидеть тень улыбки, мелькнувшей по лицу Андрея.
Потом в душ пошел Андрей, а ей делала прическу заждавшаяся девушка-парикмахер. И помогала одеваться. Затем они вдвоем позавтракали, чем вызвали удивленный взгляд Степановны - поварихи. И вдвоем проехали до  офиса. Но  когда подъехали, Андрей вдруг чмокнул ее в висок, взял ее лицо в свои руки и  повернул к себе
-Это, конечно, славно, ездить вдвоем в одной машине, но моё сопровождение теряется.  Да и ... мне... м... как то неудобно... Понимаешь? Давай ездить каждый на своей машине,а?
Она посмотрела в его глаза.
-Хорошо....
А сейчас они  вместе вышли и разошлись в холле - Андрей пошел к лифтам служащих, Валта - к представительскому....

И вот она  стоит  у окна и смотрит  на заход солнца.... Сегодня она пришла пораньше   не заперлась в кабинете как обычно. Данилка обиженно смотрел на мать, но она не видит..... Взяв из предлагающей руки сигарету и зажигалку, она прикурила... И ждет...
Ждет Андрея....
К концу рабочего дня Андрея еще не было -  сказали, что он в баре . Она не стала его искать и уехала домой одна, в надежде, что Андрей вскоре подъедет. Но вот уже два часа, а его нет.
Докурив, она  пошла в кабинет и нажала кнопку выхова начальника охраны. Тот вошел. Валта взглянула на него и ей захотелось запустить  в его физиономию пепельницей, стоящей на столе. огромным усилием воли она сдержалась....

Ей не везло с начальниками охраны. Как мужики, они не воспринимали ее   силой, грозным руководителем. В отличие от всех партнеров,с которыми она  держала себя строго и делово, и которые видели в ней только железную леди, не особо  отмечая  ни маячивших за ее спиной детей, не пристегнутого мужа. Она держала бизнес твердо и жестко, а временами и жестоко не уступая в  этом мужикам, а в некоторых случаях и превосходила их изяществом  и простотой решения той или иной проблемы.
Но начальники охраны видели ее совсем другой - усталой после боя за бизнес, отчаявшейся или наоборот счастливой, слабой.. Они не видели ее за столом переговоров - крепкого бизнесмена, но видели усталую женщину, знали ее уязвимость и поэтому не воспринимали ее как надо. она сменила уже с десяток начальников охраны, но все они были одинаковы - пока не узнавали достаточно - были деловиты и все было нормально. Но как только входили в курс - превращались в  нагловатых и хамовитых мачо.. Их взгляды становились сальными..  Многие из бизнес-леди (она знала) спали со своими начохраны... Но у нее был муж... Муж, которого они презирали, обращались по хамски....Андрей  терпел... А что оставалось делать - не драться же с начальником охраны собственной жены или со всей обоймой ее личной охраны.... Но как долго он будет это терпеть? Вопрос...

Вот и сейчас начальник охраны стоял и ехидство пряталось в уголках его губ....
-Вы  не знаете, где мой муж?
-нет. Мне поручено охранять вас, а не вашего мужа... Спросите обойму ЕГО сопровождения..
-У вас есть их телефон?
-Нет. Это не входит в круг моих обязанностей.... - и наглая улыбка кривит губы....
-Свободны...
Он уходит, а она с силой лупит кулаком по столу и взвывает - бооольно!. Но это как то отвлекает от боли в сердце. набирает телефон Андрея... Абонент недоступен.....
Где он?
Она набирает номер телефона...
Потом  находит в компе фотографию Андрея...

Все. Завтра с утра за ним неотступно будет ходить тень...
И охрана и...
И кто этот тип - франт с остановки?
Ох, не влип бы в историю.....

Или уже влип?

Отредактировано DanVei (2014-10-08 12:59:06)

0

149

Уже неделю  за Андреем тенью ходят... И каждый вечер она просматривает весь его день с момента, когда они, выйдя из дверей комплекса прощаются и расходятся по своим машинам, поврозь выезжая из комплекса.... Как снимают его в кабинете -она не знает да ей и не хочется знать - она видит его тоскливые глаза утром, когда он выйдя из дома и после прощания с ней, поворачивается и садится с обреченным видом в свой понтиак... Видит его неровное движение по дорогам города - на грани риска и ей порой казалось, что он ищет возможности  попасть в аварию и желательно с летальным исходом.. но в последний момент передумывает...Видит его понурую фигуру, поднимающуюся по ступенькам  входа в офис.. Видит, как он  садится за монитор и  его полный отвращения взгляд, устремленный на экран этого самого монитора...
Он шевелит бумаги, разложенные на столе... Стучит по клавке... Двигает мышкой... Но ощущения автомата... Потом встает и идет в буфет на втором этаже... Время? Всегда в 11-00.. Ровно в 11-00 он встает и уходит...
В буфете он сначала садится у стойки бара и ждет... Ждет, ничего не прося и не требуя... Просто сидит и смотрит на стоящие бутылки по ту сторону стойки...
Подходит бармен. Достает высокий стакан и наливает в него ровно наполовину... Чего? Да что попалось под руку из крепкого - иногда коньяк, иногда виски... Андрей некоторое время смотрит на стакан.. Потом кивает.. То ли согласен,  то ли своим мыслям.. Смахивает стакан со стойки и уходит за столик...
За дальний столик от стойки где и садится..  Спиной к следящему... И сидит... Иногда три, иногда четыре часа...

Через неделю просмотра в голове Валты сверкнуло...Всегда спиной... И только спиной.. Словно он ЗНАЛ где сидит смотрящий за ним...
Она вернулась назад и начала медленно прокручивать снова...
Так.. Сел спиной... Сидит... Сидит.. Вот прошли мимо и закрыли экран.. Несколько секунд.. И снова спина Андрея..
Стоп...
Она внимательно посмотрела на экран...
Спина.. Пиджак.. Все то же... Но спина  НЕ Андрея... Она снова и снова просматривала кадры - не его спина - не та посадка, не так он сидит...
Это не Андрей..
Но тогда где же Андрей?...
Она просматривает  диск дальше...
Сидит... Сидит... Опять мелькннуло - прошли мимо... снова мелькнуло...
Сидящий встает.. Поворачивается..
Андрей!
Когда? Как?
Она  хлопает рукой по столешнице...
Но как?

Отредактировано DanVei (2014-10-08 13:10:44)

0

150

Валта встает и подходит к окну.
Ночь. Город засыпает.. Относительно.. Потому что в городе есть неспящие...те, кто предпочитает вестит ночной образ жизни... Среди ее знакомых много таких.. Да она и сама когда то любила ночь...
Она любовалась россыпью драгоценных огней на черном бархате ночи... Сравнивая бархат небес с бархатом земли...

Куда? И как?
Значит он действительно знает о слежке и даже знает КТО следит... И, главное, КАК мастерски оформлен уход... один бы он это не провернул.. Значит кто-то помогает...
Где течь?
Если отсюда - то он не мог бы знать кто следит...
Значит..
Она берет мобилу..
И бросает на стол... Смотрит... Оглядывает кабинет...Вспоминает отца...
Встает...

В комнате шум - она идет к двери . Открывает и видит входящего Андрея...  Она делает к нему шаг, но он отворачивается и уходит в спальню... Она идет за ним..
В спальне полумрак... Андрей раздевается в самом темном углу - от кровати далеко...
-ты дома? что то случилось?
-А ты как думаешь?
-никак я не думаю... -он снял рубашку. Брюки давно лежат на полу - он все расстегнул и просто позволил им упасть, а потом вышел из них, слегка потрся ногой...
Сел к ней спиной и стал снимать носки...Потом завалися боком на кровать и накрылся одеялом...
А раньше бежал в душ...
-Ты ничего мне не хочешь объяснить?
-А чего объяснять? Завис с друзьями в баре... не волнуйся - один...
Она соглашается - один.. (там, дальше на диске - после работы в бар и сидит в том баре..  Один... даже рядом никто не присаживается... словно боятся...)..
Валта выходит. Становится у окна и  снова курит... курит... курит...
Во рту уже горько от никотина...
Завтра они заедет в агентство и разберется...

Она гасит свет в кабинете. Идет в спальню. раздевается. одевает ночнушку и садится на кровать..
Что то свербануло внутри..
Она разворачивается на кровати. Наклоняется над спящим Андреем. Медленно давит на плечо..
Андрей разворачивается и ложится на спину, открывая лицо...
И она закрывает рукой рот, чтоб не закричать
Все лицо Андрея разбито - губа, бровь, ссадина на правой щеке и синяк на левой скуле...
Но ведь в баре драки НЕ БЫЛО!...
И она сидит, зажав руками рот и с ужасом смотрит на лицо мужа...
Как?
Она встает. Идет снова в кабинет и достает фотоаппарат. делает пару снимков Андрея. Потом, поднатужившись, поворачивает его обратно на бок..
Потом переодевается в спортивный костюм и выходит из спальни, предварительно погасив свет и прихватив фотоаппарат. Из кабинета - пакет дисков с тем, первым, насторожившим ее...
И идет в угол...

Отредактировано DanVei (2014-02-03 11:19:50)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)