Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 931 страница 960 из 991

931

И вот они в ночном небе Севильи. Донья Адорасьон  была легкая , как пушинка и  Андрей  почти не ощущал  ее веса. А вот идущую от нее энергию радости и восхищения чувствовал отлично и она, впитываясь в его тело, наполняла его силой и мощью....
-Ой! А вон там… Там.. Это окно Пруденс.. Дон Андреа, вы не могли бы..
Андрей повернул голову -  на вершине высокой башни старого полуразрушенного монастыря  светилось окно. Светилось тем же странным золотым светом, что и окно  доньи Адорасьон. Андрей, уже догадываясь,  ЧТО это за свет, повернул туда..
Он не ошибся. Поставил донью Адорасьон на широкий подоконник. Она спрыгнула вовнутрь и..
-Пруденс! Дорогая! И ты!
-Дора! Милая!...
Андрей убрал крылья,  спрыгнул с подоконника и вздохнул – догадка оказалась верна – на кровати в чепце лежало тело сестры Пруденс. А посреди комнаты стояла невероятной красоты испанка. Такой красоты, что у Андрея перехватило дух – такой красоты просто не может быть…
-Как вы прекрасны… - он выдохнул и встретился с насмешливым взглядом стоящего чуть в отдалении Ангела Смерти…
-Простите..
-Ну что вы… - Пруденс  изящно прикрылась веером и сразу -  Дора! Как ты попала сюда?
-Пру! Ты была права! У него крылья! Да еще какие! Он меня катал! Мы увидели свет..
-Тебя? Катал? – красавица метнулась к Андрею – а меня? Мне можно? Ну хоть чуть-чуть..
-Я тут не хозяин..
Пруденс метнулась к стоящему Ангелу на ходу падая на колени – пожалуйста!
Тот кивнул. Пруденс вскочила и метнувшись к Андрею схватила его за руку. Потянула
-Скорее. Скорее. А то вдруг..
-Пру! Он поднимет нас двоих? Я тоже хочу!
Андрей вздохнул
-Подниму… Только нужна площадка…
-Есть! Есть!
Пруденс по ступенькам, идущим вдоль стены начала подниматься наверх..

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:28:51)

0

932

И вот они на площадке. Андрей подхватил их на руки и они уселись на его руках, обхватив его за шею. Их вес почти не ощущался и он, взмахнув крыльями, взлетел…
Счастье и радость затопили его, наполняя силой. И он кружил и кружил над сонными домами, вылетел на площадь, все ещё наполненную неспящими и сверкающую огнями, снова в погруженные в сонную  дрему  кварталы….  А обе красотки, прикрывшись веерами, нашептывали ему на уши тааакое… Если бы он был в теле – сгорел бы от смущения…
Но вот Ангел Пруденс махнул рукой и Андрей, заложив вираж, опустился на площадку. Поставил обоих красавиц на пол. Взял Пруденс за кончики пальцев и подвел к Ангелу. Тот качнул головой, принимая руку Пруденс..
Что то кольнуло. Он оглянулся – никого. Повернулся к сестре Пруденс и замер – она прижимала к губам перо, выдернутое из его крыла.
-Отдайте! Зачем?
Пруденс прижала перо обеими руками и метнулась в объятия Ангела, весело смеясь. Тот обхватил ее руками и исчез.
Андрей топнул ногой – ну разве так можно?
-А теперь вас.
Он подхватил донью Адорасьон уже просто на руки и понес. Поставил на балкон..
И снова кольнуло..
-Донья! Отдайте!
Смех умчался в комнату. Он метнулся за ней и успел увидеть, как донья прижала к губам перо и скрылась в объятиях Ангела…

-И вот что ты натворил опять? – Агаэль   стоял на крыше рядом с Сергеем..
-Я что –специально? Они сами… Ну да ладно – пусть их…
-Нет, он действительно туп и глуп…  - Агаэль всплеснул руками. Андрей набычился
-Ну и что такого?
-Это же ЧАСТЬ ТВОЕЙ ДУШИ!!!  И теперь в Душах этих женщин частица твоей Души…
-И что будет? Они же умерли и их души вместе с моими перышками в раю...
-Ты уверен? - Агаэль насмешливо хмыкнул..
-А то...
Агаэль обвел взглядом помещение... Вздохнул..
- По дороге обе кумушки улестили Ангелов и те, нарушая все Уставы и Уложения завезли  этих прохиндеек в комнаты молодых супругов - Адорасьон отдала перышко невестке старшего сына, наследника рода, а Пруденс - своей дочери, только что вышедшей замуж....
-Но это же только перья....
Агаэль  посмотрел на него
-Святая простота…  Это все равно, что ты… ну,  оставил свое семя…  - вздохнул –    и теперь  возникнет Род Крылатых Душ – в семье хоть один мальчик будет рождаться с Крылатой Душой… Ты  сегодня  своей лопоухостью создал новых ангелов… ну да ладно – пристрою их. У себя. У меня все равно нет своих серафимов и архангелов – вот твои и будут моим сонмом…
-Этто.. тыыы… хочешь сказать..
-Не хочу сказать, а говорю – ты вроде бы как.. Ну, в общем… Детей наделал… Я не знаю, на как долго будет действовать Сила Пера и сколько поколений принесут Крылатых Душ…
Андрей застонал и присел на крышу, уперевшись спиной о дымовую трубу и обхватив голову руками
-Валта меня убъет…
Агаэль присел рядом
-Ты так и не хочешь думать прежде, чем действовать..
-Да что такого в том, чтоб покатать Души? Я вон, Серегу, постоянно катаю.. И ничего… Правда, он перья не тягает..
-А не кой они мне?
-Вот именно… На кой они ему?-  Агаэль вздохнул ..

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:29:57)

0

933

Андрей стоял на крыше и чесал затылок. Чем все это кончится – он даже не подозревал,  но слова Агаэля его  обеспокоили. А вдруг правда? И что тогда делать? Ладно – поживем – увидим. Может обойдется.
К действительности его вернул голос Агаэля
–Ладно. Проехали.-  Агаэль поерзал, устраиваясь  – Я вот почему пришел. Когда вернешься,  к тебе придет один тип -  молодой на вид мужик… Качок по форме…
-На вид?
-На вид… На самом деле ему пара миллионов лет…
-Кхе… Сколько?
-Пара миллионов… Это один из Князей Ада – Балтазар… Лучший из воинов Тьмы…
Андрея замондражило – вот только драки с лучшим воином Тьмы ему не хватало…
-Мне тикать не оглядываясь? Спасибо, что предупредил…
Агаэль бросил на него косой взгляд и усмехнулся
-Ты его встретишь и будешь предельно вежлив, но не подобострастен. Его назначили к вам учителем по боевым искусствам. Будет учить вас драться – как физически, так и магически.
Андрей вдруг  заметил, что его челюсть  лежит на груди. Он  рукой захлопнул рот
-Ии..и..
-И пусть только не выполнит поручение. Но учти – Балтазар не только мастер клинка. Подлее его вряд ли найдешь в Мире Тьмы… так что даже в учебном бою будьте предельно  внимательны…
Снова помолчал.
-При нем – ни о чем таком. Да и без него… Сначала убедитесь, что его нет рядом – и не просто в образе там человека или тени. Он может быть полоской на стене или розочкой  в украшении. Мастер маскировки. Но я вам дам Дар – вы будете чувствовать его присутствие. Иначе он вас уделает за нефик делать…
Андрей  вздохнул – дал Создатель учителя…
-А другого никак?..
-Ты хочешь, чтоб твои парни стали мастерами боя? Так что учись..  И не только драться.. Но и подлости… Подлые удары должны войти в арсенал умений..
-Но..
-Когда  ведешь бой с Силами Тьмы  честный бой исключается напрочь… Это ты будешь драться честно… А твой противник – подло.. И ты проиграешь… Так что Балтазар – это то, что вам надо… очень, понимаешь, надо…
Вздохнул.
-Понимаю. Трудно будет… Учебный полигон я вам приготовил в Мертвых  Землях. После боя, уходя, сворачивайте за собой Путь. Иначе Балтазар по нему найдет вас…
-Это как?
-Научу… Открывать и закрывать Пути…
Сергей сидел с каменным лицом. Андрей рукой ворошил волосы…
Наступали напряженные времена…

-Про Данилку не беспокойся – Мигаеэль уже нашел заклинание обнаружения снайперов – дон Хосе помог.  Да и так – поумнели. Жук разработал такие  тренинговые программы – закачаешься… Да и он теперь не выходит из машины на улице – отличная посадка в подземном личном гараже – вход только ему…  У Аркадия Андреевича был хороший страховочный путь – почему не пользовался?
-Мне был не нужен…
-Вот-вот… Тебе. А вот Данилке нужен. Опять не подумал..
Андрей запустил пятерню в шевелюру, ухватил пряди и дернул. Толку то – Душа не почувствовала боли…
Агаэль встал.
-Заканчиваем посиделки. Пора в тела…  Завтра вам домой…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:30:36)

0

934

http://sf.uploads.ru/t/soi02.jpg
Андрей шел по пустым ставшими гулким комнатам. Открывал дверь. Входил. Смотрел, стараясь запомнить. Делал шаг назад и медленно закрывал дверь. Словно крышку гроба. Стоял минуту и шел дальше…

Вчера прилетел из Сибири – хоронил Сергея. …
Сергей ушел последним.  И теперь его уже ничего здесь не держало и он, перед отъездом, договорился с игуменом  -настоятелем монастыря о вступлении в братство, принятия пострига и даже о схиме. Постриг одобрили, а вот схиму не посоветовали – отшельничество ему нельзя. Он вздохнул и смирился. Данила Андреевич внес за него такую сумму, что у настоятеля глаза вылезли на лоб и он минут пять не мог произнести ни слова. Кроме того, Данилка купил и передал в собственность монастыря  сотню га леса, луга и пахотных земель… Так что о его вступлении  вопрос был решен…

Андрей вошел в комнату – гостиную, теперь пустую, темную, гулкую…  Единственная горничная, которую они оставили убирала только спальню Андрея, Сергея,  вот эту комнату – гостиную и холлы – здесь и внизу – ресепшен уже не работал, а из лифтов  работал только его. Все таки принимать солдат и их матерей в пыльной и грязной комнате было неудобно – он по прежнему собирал батальоны, да и  перед официантами  из  тестюшкиного кафе тоже вроде бы как стеснительно  – и поэтому для этой комнаты было сделано исключение. А так все комнаты стояли заброшенными и пустыми. Как и все здание…
Комплекс подготовили на снос. Ждали только  его выселения. КПП был пуст и он теперь лично открывал входящим – электронику провели к нему в холл. А он не уходил – здесь умерла его Валта, Дарья, потом по одному, от старости, ребята его обоймы… В прошлом году умерла Малюта – Мигаэль, превратившийся в сухого жилистого старика как то сразу сник, погрустнел… И ушел вслед за Малютой через три месяца…
Андрей улыбнулся, вспомнив, что устроила Душа Малюты. В принципе, он ждал чего то такого -   он давно замечал какие то изменения в структуре ее Души. Видать, нахождение в пусть и искусственно созданной черной дыре как то  повлияло на молодую неокрепшую Душу, разбудив какие то дремавшие способности, но того, что она  начала вытворять, никто не ожидал…
Он закрыл глаза и перед ним  встала картина – комната в квартире Малюты и Мигаэля. Гроб на двух табуретках. И в гробу -  седая  тощая старуха с редкими седыми волосами, убранными в две косы. А рядом -  молодая стройная женщина в черном кожаном в обтяжку комбинезоне с толстой черной  косой   до пояса....
«Уф! Наконец то освободилась от этого дряхлого тела!» - Малютина Душа передергивает плечами – «Ну все, папка, я в твоей обойме!».. «Малюта. Твой путь на небо, к Богу!» - «Пошел он к дьяволу! Я –с тобой!» -  «Малюта!»..
Подлетел ангел и ухватил Малюту за  локоть – препроводить… Малюта дернулась. Выдернула локоть и движением руки отшвырнула ангела. Тот поднял руки и начал скручивать Малюту, но та с легкостью развеяла его попытку. Отскочила.  Ее лицо стало вдруг острым, словно  кожу стянули на затылке.. Хотя какая кожа у Души… Лицо стало костлявым, глаза полыхнули,  пальцы скрючились…
И Пространство стало смарщиваться… И чем сильнее Малюта сводила пальцы, зажимая их в кулак, те сильнее шло искривление…
«Андрей! Останови ее!» - «Не могу..» -«Андрей! Чего она хочет?» - Творец стоял полыхая молниями. «Малюта! Чего ты хочешь?» - «С тобой быть!» - не голос – рык…Творец помолчал… «Хорошо… Да будет так» - «Малюта..» -«Я поняла, папка…»
И Пространство вернулось в норму….

( ….но Малюта в обойме не осталась – вырвавшись на простор она утонула в просторе, а спевшись с Программой, была замечена Мирозданием. Ее оценили и тут же куда то услали. А вернулась она уже сильным Мастером Пространств. Но  папка у нее был на первом месте и  увидя его бедственное положение тут же сориентировалась   и создала  Реальность Координатора…)

Отредактировано DanVei (2015-01-05 12:50:33)

0

935

Андрей подошел к окну и стал смотреть на город. Прощаясь. Скоро он уже не будет смотреть  сверху – его удел будет маленькая полутемная келья с небольшим окошком. С земли он поднимется разве что на второй этаж и то, если вызовут к настоятелю…
Сзади шорох. Андрей повернулся – ну точно, все собрались –и тестюшка, и Леня, и старшина и взвод перевала… А вон и ГЕ…
«Уходишь в монастырь?»
«А чего тут торчать?  Там хоть при деле – и за могилами буду ухаживать и так сказать в молитве и постах время пройдет незаметно.. А потом – сами посудите – еще мне землю топтать минимум 50 лет… Вопросы, однако, возникнут..»
«А в монастыре не возникнут?»
«В монастырях  вопросы не возникают – живешь –ну и живи…»
«Он прав – ГЕ встал, подошел к нему – это верное решение…»
Андрей  шагнул вперед и взгляд споткнулся о стеклянисто блестевшую  полосу  на стене – здесь словно  переплавили кусок стены. На самом деле не переплавили, а изменили не только структуру, но и состав – теперь это материал совершенно неизвестный на земле. Одна надежда, что здание взорвут и никто не обрати внимание на этот кусок…
Он подошел и провел ладонью по стеклянистой  разноцветно сверкающей поверхности чуть теплой на ощупь.  Покачал головой – сколько лет прошло, а  Огонь Ада все еще теплится внутри…
Балтазар….

Он вернулся из Испании и тут же кинулся проверять боеготовность  обоймы охраны Данилки. Все было так, как сказал Агаэль -  в офис Данилка попадал через подземный гараж, а его выезды на встречи теперь обставлялись совсем иначе.  Машины подъезжали почти к самому входу. Сначала выходил Мигаэль, чуть шевелил пальцами – и на расстоянии пары километров переставало действовать любое оружие. Осматривался – дар чувствовать снайперов  у него был даже сильнее. И иногда его лицо искажала едкая гримаса, похожая на улыбку – давай, суетись, дружище.. Но только вот вряд ли у тебя что-нибудь получится.
Потом  давал сигнал. И только тут Данилка выходил…
Жук создал кучу тренинговых программ. Андрей лично прогнал их на виртуалке в подвале Шуры Кряжа. Сыновья Секача  цокали языками и качали одобрительно головами – давно надо было такое сделать. Он и снайпером и парнем обоймы и руководителем обоймы  проходил уровни. А потом стал гонять парней обоймы охраны Данилки…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:32:09)

0

936

А через неделю после  приезда нарисовался Балтазар…
Всю неделю Агаэль учил их в Мирке как прокладывать Путь на Цель – то есть не разворачивать его сразу весь, а идти на Маяк или на Точку. И как уходя, сворачивать его за собой не оставляя даже ментального следа. А самым первым он всех одарил Даром чувствовать присутствие Тьмы. Даже в самых маленьких дозах – почти микронных…
Так что к появлению этого очаровательного мужичка они были готовы к существованию рядом с ним не подвергая свою жизнь опасности. Относительной…

http://sf.uploads.ru/t/abFlz.png
Андрею доложили о госте и он вышел, немного замешкавшись и поэтому всю картину появления гостя застал уже законченной. Еще входя в комнату он почувствовал некоторое напряжение, витавшее в воздухе. Потом увидел напряженную спину Валты… Перевел взгляд на стоящих, словно окаменевших, горничных (и чего они сбежались?)… Даже Дарья стояла, прижав ладонь к губам… И в глазах… так поклонницы - фанатки  смотрят на  кумира, внезапно появившегося  перед ними….
Потом перевел взгляд  на вход.. Кхекнул..  А ведь действительно – впечатляет…
В дверях стоял молодой мужик – не парень, но и не в старый  – как раз в таком возрасте, когда наиболее ярко выражены и молодость и зрелость с малой толикой мудрости. Уверенный в себе в пределах, как раз таких, чтоб поверить…
И невероятно красив… Красив именно той, мужской мужественной красотой, от которой сходят с ума женщины всех возрастов – от школьницы до… в общем до..
Одет мужик был в костюм из дорогой ткани, ладно сидящий на нем. До зеркального блеска начищенные ботинки отбрасывали лучики. Бежевая рубашка и галстук с зажимом, усыпанный алмазами. На левой руке, держащей свернутый глянцевый журнал – дорогие часы тоже в алмазах. Перстень – тяжелый, золотой с большим камнем – опять алмазом. На запястье правой руки, засунутой в карман брюк – толстый золотой браслет…
Все стояли, замерев перед этим явлением. Даже Андрей, что греха таить, залюбовался,  поддавшись очарованию красоты…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:33:05)

0

937

-Па! Это чё за козел  к нам заявился? – Малюта вывернула из своей комнаты, равнодушно, даже несколько брезгливо, окинула стоящего в дверях красавца ничуть не очаровавшись им – он что, твой партнер?
Она упихивала на ходу книги в рюкзачок, две старалась удержать подмышками. «Теория пространств».. Однако, что читает его дочь… А он был уверен в юриспунденции. – свод законов его бы не ошарашил. А вот «Теория..» несколько озадачила…
Эта несуразность вернула ему самообладание. Он как то внутренне встряхнулся и взглянул на гостя. Тот  медленно поворачивал голову в сторону Малюты, еще не осознав высказанной дерзости. А та, увидев лицо гостя вдруг вахнула
-Вай! Да это же то что надо! – и за мобилу – набирать номер – Грога! Да тут я тебе морду на твой тортик нашла! Лови! Смазливее не найдешь!   - и вперед смарт – Внимание! – и опять в мобилу – Грога! Ты его в карамели изобрази, глазури добавь и шевелюру из шоколада! А ежели рога приделаешь и хвост помясистей – все девки в отпаде будут!... Ну так я же говорю! Давай!
Говоря так, Малюта двигалась вперед, одевая рюкзачок и обходя стоящего столбом и онемевшего от такой наглости гостя. Постепенно тот начал приходить в себя, его лицо стало наливаться кровью, глаза сверкнули огнем.. Андрей даже помотал головой – из глаз полыхнули язычки пламени.. Журнал осыпался пеплом… Ногти удлинились, медленно превращаясь в когти. Он повернулся к Малюте. Та уже стояла у двери. Обернулась
-Па! Я буду на тусовке у Жорки! – и встретилась глазами со взглядом гостя – ну чё на меня буркалами сверкаешь? Рога прибери.. и хвостом то не хлещи, не хлещи, а то сломаешь и гипс накладывать придется…. Ходют тут всякие, а потом половики стирать приходится..
И хлопнув дверью, ушла…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:33:38)

0

938

Гость уставился на дверь. Та медленно стала обугливаться…
-Балтазар?
Гость резко повернулся… Вскинул руку.. На ладони заполыхало пламя… Андрей прыгнул, сбивая с линии удара Сергея… Полыхнуло…
-Ха! Ты мне должен, Балтазар! Проиграл, выходит….
Из ничего появляется Серый Бог. Кладет руку на плечо гостя.
-Успокаивайся… - махнул рукой и горящая стена потухла, оставшись, однако стеклянно – перламутровой – я тебе чего говорил – выведут тебя тут из себя. Рекомендовал валерьяночку? Только  я был уверен, что это будет Андрей, а вот вышло – его дочь тебя, образец невозмутимости и хладнокровия в пять минут довела до бешенства… Сильна у тебя дочь, Андрей..
Гость, которого Серый Бог назвал Балтазаром, медленно успокаивался… Андрей оглянулся – женщин не было – попрятались. И правильно. Он шагнул вперёд
-Извините мою  дочь. Молода…
-Но ведь она твою сущность увидала, Балтазар. Она увидела твой истинный облик – а ну  -покажись…
Гость замерцал. Оплыл…
И у входа стоял демон -  мощные бицепсы и трицепсы крупными косами переплели руки и грудь. Толстая шея. Широкое, но красивое лицо – красота осталась даже в истинном облике.  Над глазами, чуть выше лба, вырастали два длинных, чуть загнутых назад, рога. Одет был в штаны из мягкой ткани, сотней складок стекающих на босые ноги. Хвост был действительно довольно толстый и достаточно длинный, чтоб смести полкомнаты. Сейчас он кольцами лежал вокруг ног и кончик нервно подрагивал, постукивая по полу. Кисточка из лохматых волос , время от времени распадаясь, открывала стально  взблескивающий  шип…

-А проиграв, ты мне обязан. А  раз обязан – это значит что? Значит ты выполнишь мое поручение именно так, как я тебе сказал. Ибо ты знаешь, что будет в противном случае… Это договора между всеми ты можешь игнорировать. А вот договор со мной скреплен Печатью Творца… - Серый Бог прошел в комнату и опустился в кресло, положил руки одну на подлокотник, другую на колено – так что вот. Быть тебе учителем этих вот смертных. И не только тел, даже не столько тел, сколько Душ. Телесно они тут сами поднакачаются, приемам обучишь. А вот Душевно…
Серый Бог вскочил….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:34:15)

0

939

Балтазар все время стоял и молчал, сжав в кулак руки так, что ногти впились в ладони – из крепко сжатых кулаков просачивались капли крови – огня –и капали на пол, прожигая его. Зубы сжаты до скрипа….
Серый Бог подошел к Балтазару. Встал напротив, сложив руки за спиной.
-Успокаивайся….
Балтазар медленно сдувался. Нет, он не стал меньше. Просто ушло напряжение. Он поднял руки. Разжал кулаки и посмотрел на ладони. Слизнул кровь.. Опустил раскрытые ладони…
-А если…
-А вот если хоть один будет хотя бы покалечен… Я не говорю про смерть . я говорю – покалечен… - Серый Бог вздохнул -  то Балтазар останется только в легендах… Как Рхау- Тэ… Был такой один .. очень дерзкий демон… Кстати, помощней тебя будет… Раза этак в два… Ты что-нибудь слышал о демоне – Владыке Фиолетового Ада – Рхау- Тэ?
Балтазар бросил косой взгляд на Серого Бога…
-А ведь был такой… И не из последних… Но уж очень наглый и самонадеянный… надеюсь, ты будешь умнее…

И он их учил. Ругался, как демон, но учил.. Учил драться оружием и магией. Андрей нашел недалеко  бомбоубежище, заброшенное уже лет тридцать. Восстановил. Укрепил. Балтазар оснастил его оружием – черт знает откуда он достал мечи, сабли, протазаны и прочее  оружие, разнообразие которого просто поражало. Но самое главное, он отучил их сражаться  честно – постоянно  нанося подлые удары и из-под тишка – они стали отвечать тем же и научились постоянно ожидая таких ударов парировать их.
А на полигоне Мертвой Земли Балтазар учил драться их Души…. И теперь сильнее и мастеровитее его обоймы охраны было поискать…

http://sf.uploads.ru/t/G56yW.png
Андрей еще раз провел рукой по  перламутровой темной поверхности, улыбнулся.
«Ну что – прощаемся?»
«Прощаемся? Мы будем тебя навещать в монастыре..»
«Нужны вы мне там…»
«А это чтоб ты не расслаблялся…»
И тесть рассмеялся рассыпчатым смехом…
Андрей усмехнулся, поднял коробку, в которую он упаковал  Портал в Мирок, замаскировав его под икону – вернее, Портал был приделан к задней стенке иконы – для тела непроходная, а Душе эта деревяшка не мешала… - и направился к выходу. На пороге остановился, оглянулся, обвел комнату взглядом.. и решительно вышагнул в холл. Прикрыл дверь. Постоял, прижавшись спиной. Оттолкнулся. Он быстрым шагом пересек холл, почти вбежал в лифт и вдавил кнопку – «вниз»  почти до упора.
Он выметнулся из здания, быстро сбежал со ступенек и буквально влетел в ровер.
-Аэропорт!
В последний раз открылись ворота, выпуская их тройку машин. Закрывать их было уже некому… Андрей оглянулся на комплекс… И замер – откуда то вывернул мужичок, посмотрел вслед его машине, потом закрыл створки ворот, обмотал цепью и начал прилаживать навесной замок…
Машины повернули на проспект и Андрей откинувшись на спинку, закрыл глаза, прижимая  к   себе коробку с Порталом….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:34:55)

0

940

http://sd.uploads.ru/t/V2QCt.jpg

Июль был в самом разгаре. Так сказать – макушка лета. И полностью оправдывал свое название. Жарко. Душно. Ветерок едва шевелит метелистые верхушки  высоких трав и запах цветов стоит пряной волной над лугами. Да и цвета лугов – зелень и все оттенки радуги. Неглубокая  впадинка, на дне которой вольно и широко раскинулось озеро, словно зеркало посреди  этого праздника.  Впадинка с одного  края  заросла ивняком и редкими  лиственными деревцами – березками, липами и кленами… Другой -  чист – невысокий камыш плавно переходит в осоку, а та в траву, которая  перетекая через край, расстилается до края леса..
Все яркое, праздничное…
И только одно чуть портит праздничную картину.
Черное пятно на берегу озера….
Пастух, гонящий стадо к озерку на водопой, завидев на берегу черное пятно остановил стадо. Постоял. Посмотрел. И погнал послушных буренок к следующему озеру…..
Группа молодежи, скатившаяся к озерку и начавшая было располагаться для пикника, увидев черное пятно, как то сникла, замолчала. Быстро собралась и тихо удалилась в сторону леса…
Черное пятно словно и не  видело всего этого…
Монах в черной рясе, клобуке и мантии, опираясь на сучковатый, отполированный не одним прикосновением ладоней посох, сидел на камне и казалось дремал….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:35:26)

0

941

Сегодня  он умрет. Он это знал так же точно,  как то, что солнце закатится. Могилу он себе уже выкопал – глубокую и просторную. И даже полежал на дне, проверяя ширину и длину. Поглядел в небо со дна – врут, звезд не видно. Закрыл глаза, наслаждаясь прохладой, тишиной и запахом сырой земли…
«И как – подойдет?»
Андрей открыл глаза – тесть?
Напротив, в ногах, на корточках сидел Балтазар…
Андрей, не меняя позы, скосил на него глаза
«Подойдет… Чего пришел?»
«А что, нельзя? Или тебе неприятно?»
Андрей чуть шевельнул плечом
«Почему неприятно? Радости, конечно, нет. Но и враждой не пахнет. Расстались вроде бы как нормально… так чем обязан?»
«Просто так. Проститься вот пришел?»
«А чего не наверху?» - «Так наверху Свет. Мне там ходу нету…» - «Так ночь..» - «Ты точно думать не умеешь. Здесь везде освященная земля – для меня запретная. А особенно в монастыре. Там все светом пропитано… Туда мне лезть – что тебе в домну с расплавленным металлом…» - «А тут что?» - «А тут – самое то – освященное там – Балтазар ткнул пальцем с острым черным когтем – ногтем вверх -  до сюда не достает… Вот когда тебя хоронить будут, то прежде чем опустить гроб, батюшка освятит.. Тогда уже все… Не подойти.. Да и зачем мне с сюда потом? С гробом что ли разговаривать? Так он молчальник – слова не вытянешь…»
Андрей вздохнул и сел. И правда – пришел вот, а он ведет себя как мальчишка. Обхватил руками колени…
«Попрощаться, говоришь,  пришел…» - «Ага. Понравился ты мне…» - «Ой, врешь… Что то тебе надо…» - «Ну почему сразу надо… А вот просто прийти и попрощаться..»
Андрей внимательно посмотрел на Балтазара… А ведь и вправду – порыв… такие порывы в Мире Тьмы невероятная редкость…. Но что-то все таки мелькало…
«Спасибо.. Но что то все же есть…» - Балтазар помялся, поскреб когтем-ногтем землю у ступни.  – «Говори. Не жмись, как ..»  - «Гы… Монах, ядрит твою..»  - «Тут я с тобой и твоя аура всю святость согнала» - «Хмы… -и вскинув голову так, что рога вошли в край стены выковырнув кусок земли – Малюту увидишь?»
Андрей вздохнул – ну конечно. Малюта тогда здорово задела Балтазара. Он к ней подъезжал в любом виде – от пацана до папика – Малюта его игнорировала полностью. Предложить богатство Малюте не мог – она была настолько богата, что ничего ее в сущности не соблазняло. Дьявольская любовь Малюту не захватывала. И вообще – почему то для всех козней Балтазара  она была неуязвима. Андрей сначала боялся за нее, но со временем понял – то ли у Малюты иммунитет на ад, то ли есть мощные амулеты. Стойкость Малюты против всех выкрутасов Балтазара, приводила последнего в ярость, которую он изливал на собратьев в Темном Мире. (до Андрея дошли слухи, что среди темных делались ставки на очередной демарш в сторону Малюты – удастся или нет)…
«Увижу…» - «Передай привет..» - «Привет… и все?» - Балтазар снова замялся…
«И все. Подарок от меня для нее не примешь..» - «Ты прав – не приму. Подарки темных всегда чреваты. Даже если даются так сказать от сердца. Вся беда в том, что сердца у темных не всегда чистые…» - «Так передашь?» - «Передам.»
Балтазар встал – «Ну тогда – легкого конца и спокойного перехода…» - «Спасибо..».
Балтазар постоял, глядя на него… Сделал шаг назад  и втаял в стену… Андрей встал. Огляделся. Поймал край веревки. Потянул. И сверху раскрутилась веревочная лестница…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:36:08)

0

942

И гроб он себе тоже сгоношил сам. Хороший. Крепкий. Сосновый. Сам выбирал доски – тщательно осматривая каждую. Сам отстругал рубанком – так, что как полированная. Сколотил под руководством опытного гробовщика – крышка не просто коробкой , а с надстройкой – настоящая домовина. Да и по ширине – чтоб не жало, так сказать. Полежал. Проверил. Просторно. Хорошо. Вон он стоит в келье на широкой скамейке, наполняя помещение запахом сосны…
Для подстила накосил травы. Просушил основательно. Выстелил дно гроба и постоянно ворошил, чтоб не слеживалась. Так что к запаху смолы и хвои примешивался запах сена….

На прошлой неделе за ним пригнали самолет  - умирал Юрок. Он прилетел и  видел, как освободился Светлый Бог.
Юрок  выдохнул и вытянулся – он был уже невероятно стар – сто лет – это возраст. И его Душа медленно стала подниматься вверх, где ее встретил Ангел Смерти – Андрей пригласил вовремя батюшку и тот соборовал Юрка, а отпев его по всем правилам в сущности передал прямо в руки Святого Петра – главе КПП Рая…  так что Душа Юрка не болталась по Мертвым Землям и по Этому Свету зазря. И только Душа Юрка отлетела, рядом с телом возник Светлый Бог. Андрей встал и поклонился. Тот чуть склонил голову. Поднял и посмотрел на Андрея. Андрей взглянул в глаза Бога и понял – сто лет в теле человека, прожитые поденно, это миллионы лет в божественной сущности – в глазах Бога появилась мудрость прожитых лет, исчезла юношеская бесшабашность. Бог постарел… Нет, скорее повзрослел…
Светлый Бог окинул все вокруг взглядом. Вздохнул..
И растаял..
Ушел к себе – за время отсутствия дел накопилось порядком…

А сегодня, едва проснувшись, он вдруг ясно осознал – сегодня последний день… Он с утра сходил в баню. Потом отстоял обедню. Исповедался. И пошел пройтись – попрощаться, так сказать, с белым светом…
Он вышел к этому вот озерку – последнее время ему очень нравилось сидеть на камне и смотреть на сверкающую в лучах солнца воду…
Желание искупаться нахлынуло внезапно и сильно. Он встал. Разделся. И с разбегу вбежал в воду…
Он проплыл из края в край раз пять , а потом лег на спину, разложив бороду по обе  стороны шеи и оголив грудь – пусть солнышко в последний раз поласкает тело.. так он и лежал на воде…
Борода… Эту мерзость пришлось отрастить, иначе действительно возникали вопросы – мужику за сто лет, а выглядит на пятьдесят.. А так – густая поросль лопатой почти от середины щек и до пояса придавала вид солидного  старца, отметая все вопросы. Но сегодня вечером он ее сбреет. Напрочь…
Полежав еще немного, он вышел на берег. Постоял,  дав телу обсохнуть. Оделся. Еще раз окинул взглядом и озерко, и луг и лесок… Постоял, прощаясь..
И пошел обратно…..
Пора возвращаться…

Он прошел монастырские ворота вызвав удивленный взгляд стража ворот – молодого крепкого монашка – он держал в руках охапку полевых цветов, которые нарвал по дороге. Ну вот захотелось напоследок насладится запахом полевых цветов. Рвал все встреченные без разбору – лишь бы пахли…
Вошел в келью. Сел так и держа рукой охапку. До вечери был еще целый час. Он положил цветы на  лежак. Поставил посох в изголовье.  Подошел к зеркалу и взялся за бороду…
Через полчаса с облегчением гладил чистый подбородок – уф! Наконец то! Внимательно вгляделся в зеркало – пол лица было белым – незагорелым. Ну и черт с ним. Зато как легко!
Он сел на лежак. Захотелось спать – видать прогулка все таки сказалась – устал. Лег на спину, обеими руками прижал охапку цветов к лицу…
Так, вдыхая аромат увядающих трав, начал засыпать…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:36:46)

0

943

http://sf.uploads.ru/t/mgkX2.jpg
Андрей  плыл по воде. Он снова лежал на поверхности озера и вода мерно покачивала его тело. Он ощущал себя  легким....  Ветерок, пахнущий травами начал обдувать его и раскачивать.. Нет, скорее, ветерок поднял небольшую волну, на которой он и качался. ..
Андрей раскинул руки, чтоб легче держаться. Стало теплее,  словно приблизили обогревательную лампу. Он открыл глаза..
Солнце медленно опускалось на него, грея все сильнее, но не обжигая.. Горячий воздух был скорее приятен, чем угрожающе горяч. И поэтому он просто с любопытством смотрел на опускающееся на него солнце.
А солнце все ближе и ближе. Ба! Да это не солнце – это золотой сверкающий диск, на котором выгравированы  какие-то то ли буквы, то ли цифры. Андрей хотел приглядеться, но тут в груди что то зашевелилось, завозилось.. Он напрягся, ожидая боли. Попытался схватиться руками за грудь, но руки не слушались…
И тут грудь взорвалась… Взорвалось вообще все тело – от шеи и до паха… Оно развернулось огромным цветком лотоса чистого золотого цвета, руки и ноги просто лепестками повисли по бокам, а голова, превратившись в юркого сиреневого дракончика, который  повертев головкой с ярко сверкающими аметистовыми глазками, вдруг сунулся между лепестками и скрылся внутри, вильнув на прощание хвостиком……  Сознание  в панике рванулось в сторону и зависло   в стороне, с ужасом глядя на себя, вернее на то, что было его Душой….
А внизу раскрывался огромный лотос.

http://sf.uploads.ru/t/GuSJx.jpg

Он раскрывался и раскрывался, открывая все новый и новый  ряд лепестков. Их уже было больше чем в розе. Первые, самые крайние, уже не просто лежали на   волнах чистого аквамаринового  тумана, скорее геля, а немного даже погрузились в него. А из середины   освещая все вокруг себя чистым  золотым светом,  ряд за рядом поднимались новые…. И вдруг в центре пыхнуло и  вверх взвилось сиреневое облачко. Повисело. И осыпалось вниз.  Последний ряд лепестков,  раздвинувшись, открыл  сердцевину, состоящую из поставленного на острый конец ограненного алмаза в окружении   леса портновских игл,  с  головками из аметистов. И все это великолепие сверкало и искрилось, добавляя в золотое свечение  разноцветье радуги…

http://sf.uploads.ru/t/u0Ptv.jpg
Золотой диск, зависший над лотосом медленно стал терять свой золотой блеск, становясь прозрачным, пока не превратился в сделанный из чистейшего горного хрусталя, сверкающего гранями в свете, идущем от лотоса. И  вдруг диск покрылся рябью, задрожал… и пролился дождиком, чистым прозрачным дождиком, повиснув на золотых лепестках круглыми алмазными каплями. Капли подрожали на лепестках и начали скатываться вниз, в чашу лотоса… А лотос стал менять цвет – золотой цвет стал еще золотее, но к нему добавился еще и алмазный блеск, бросая радужные отсветы на все вокруг..
Как только последняя капля-росинка скатилась в чашу цветка, лотос стал сворачиваться – складывались лепесток за лепестком, лепесток за лепестком. Когда большая часть лепестков уже собралась, над  центром заверетлась сиреневая воронка, искрящаяся сиреневыми искорками..
Андрей, смотрящий издали, заинтересовался воронкой и  стал подлетать ближе, чтоб посмотреть, на воронку и вообще - что там внутри.. Но  тут хлопнуло, его резко дернуло вниз  и он утонул в  сиреневом  тумане.
Уф!  Нет, не утонул. Он стал туманом –  сначала  просто сиреневым, растворяясь в вертящейся воронке, которая замедляя вращение, превратилась в сиреневое облако – Андрея. А вот уже сиреневое облако-Андрей стало рассеиваться и смешиваться с огромным золотым туманом, в который превращались сжимающиеся лепестки. Вскоре все лепестки сложились в центре, превратившись в один  большой золотой  туман, где каждая молекула, частица, атом был он – он был одновременно везде. Это было так необычно, что он решил исследовать свое новое состояние. Но тут внутри  золотого тумана что-то ворохнулось и он стал сжиматься, сжиматься и сжиматься (черт, даже не исследовал) . Андрей даже закрыл все свои глаза -  сжимание вызывало ощущения стремительного падения. А он в сущности падал – сам в себя

Отредактировано DanVei (2015-01-05 13:47:47)

0

944

Вах! Ух! Он ощутил себя собранным обратно в форму. Медленно пошевелил пальцами – есть пальцы. Провел  правой рукой по левой – от плеча до кисти – есть рука. Огладил грудь, живот – все на месте… Облегченно выдохнул  и, сложив руки на груди,  отдался легкому покачиванию на небольшой волне..
-И долго ты так будешь валяться?
Голос выдернул его из сосредоточенности. Андрей приоткрыл глаза и огляделся -  оказалось, что он завис между телом и потолком, вернее, между полом и потолком – плавное покачивание отнесло его немного в сторону от тела...  Вот так  и лежит в воздухе, сложив на груди руки.  Повернул голову на звук голоса. Ну конечно! Кто же еще тут может быть – Агаэль. Повернул голову посильнее  и глянул на Агаэля – тот стоял и смотрел на него огромными, в пол лица, глазами..
-Ты чего?
Но Агаэль только глотал слюну и мотал головой, на произнося ни слова. Андрей принял положение стоя и мягко спланировал на пол. Огляделся.
Его тело лежало на лежаке с раскинутыми руками укрытое как платком охапкой цветов..
Андрей прислушался -  вечерю уже отслужили, значит сейчас придут узнать, почему его не было. И точно – дверь кельи открылась и в проеме появился монашек. Увидя его на лежаке, перекрестился и нырнул обратно в проем. Вскоре раздался топот ног и в келью ввалилось не менее пяти монахов. Подошли. Раздвинула цветы…
Андрей увидел свое лицо – оно  улыбалось  глядя в никуда широко открытыми мертвыми глазами…
Снова шаги. Все расступились. В дверях появился настоятель. Подошел. Перекрестился. Осторожно протянул руку и закрыл глаза. Еще раз перекрестился.
-В храм!
И пошел на выход…
Цветы, лежащие на нем собрали и положили в гроб. Потом его тело начали готовить для похорон, но Андрей уже не стал смотреть – Агаэль, оправившись от какого то пережитого потрясения наконец то взял себя в руки и махнув рукой – за мной! -  куда-то направился.  Андрей понял, что должен следовать за ним, что он собственно говоря и сделал, не задавая лишних вопросов – он умер и теперь его Душа -  в ведении другой канцелярии… Ну а те знают, что с ней делать…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:38:15)

0

945

Агаэль из монастыря  ( мах - и они уже за его стенами) повел его  по лугу….
Идти  было тяжело – все время тянуло назад – страшно хотелось вернуться, воспоминания  о прожитой жизни  тучей кружили над головой,  дни,  недели, месяцы и годы проходили передним   чередой. Особенно острые моменты заставляли вздыхать.. И вдруг пришла мысль – чего это он так поспешил уйти? А? С чего это он решил, что умер? Да нет, он ошибся. Вернее, ошибся Агаэль, а он принял на веру.
Андрей остановился. Оглянулся – он чувствовал тело, ощущал его, как всегда. Да нет, ну, конечно же Агаэль ошибся – тело живо! И, развернувшись, он пошел назад..
-Нет!
-Да! Ты ошибся. Я чувствую тело. Оно живо и ждет меня…
-Ну что ты за существо – то тебя не загнать в тело, то не выгнать! Да умерло оно, умерло. Сердце остановилось и уже вторые сутки как мертв мозг…
-Врешь! Я иду назад..Уйди с дороги! – Андрей сжал кулаки….
-Ну хорошо… - Агаэль повел рукой, пространство качнулось и они оказались в храме. У ступеней аналоя стоял на специальных подставках гроб. И в гробу лежал он. Андрей подлетел к гробу, и попытался втиснуться в тело… Но промазал, вернее прошел сквозь него – его тело не принимало его! Он стоял по пояс в гробу – и ничего! Он отчаянно взглянул на Агаэля – тот развел руками – я говорил…Андрей снова сделал попытку вернуться.. напрасно.. рядом кто то бубнил и от этого бубняжа начинало тошнить, и не просто тошнить – его отталкивало от тела – словно тело и Душа были однополюсно заряженные концы магнита. И под давлением этой силы он отступал, отступал, отступал, пока не отошел на достаточное расстояние..
-Ну что, убедился? Если бы ты был жив – то лежал бы под капельницей, а не в гробу…
Уходить не хотелось. Ноги были свинцовыми, он их едва тащил. И шел, словно по густой смоле…
И опять они были на лугу… и снова он шел, постоянно оглядываясь – уходить не хотелось. И он останавливался, оглядывался и тогда   Агаэль, шедший рядом  клал руку ему на  плечо и дружески похлопывал. После  таких прикосновений тоска по ушедшей жизни  не то чтоб отпускала, но становилась не такой щемящей…
А они все шли и шли . И чем дольше они шли, тем легче становилось – тоска уходила.. нет, не уходила, а медленно  переходила  сначала в сожаление о прошедшей жизни и потере тела, потом  в  грусть, и наконец просто легкая печаль  окутала  Душу полупрозрачным флёром…
Луговина  между тем стала затягиваться туманом,  становящемся все гуще и гуще и вскоре совсем затянувшем окрестности. Агаэль перебрался вперед  и Андрей шел почти наступая ему на пятки, боясь потеряться в этом киселе. Вскоре туман немного рассеялся и Андрей понял,  что они уже давно идут по  дороге – серой дороге, которая постепенно становилась все синее и синее, а туман, окружающий их голубея, становился все реже и реже, пока не исчез совсем… Вот стали просверкивать звездочки..

Агаэль резко остановился и Андрей ткнулся ему в спину носом. Агаэль отшагнул в сторону и Андрей увидел двоих, заступивших дорогу. Две фигуры одетые в темно-синие балахоны с капюшонами. Под капюшонами клубилась тьма. Рукава были сложены на животе. Так монахи стоят, засунув руки в рукава и обхватив запястья.
-Тебе дальше ходу нет, Серый Бог…
Агаэль склонил голову…
-Спасибо, что привел. Золотое Зерно проросло?
-И не только… - Агаэль поднял руку и в его руке засверкало.. Вздох восхищения и чего то типа радости пронесся по-над ними…
-Ну что ж. Отлично. Идем с нами..
-Куда это? – Андрей отступил и посмотрел на Агаэля. – никуда я с вами не пойду. Страх, пережитый ТОГДА  сработал..
Двое в темно синих хламидах замерли.  Потом шагнули к нему с явным намерением потащить волоком. Андрей отступил еще дальше прикидывая, куда дерануть от них….
-Стойте!
Двое остановились. У них на пути стоял Творец Вселенной. Его голос загрохотал
-Ты кого прислало?!! Я что, плохо объяснил?!! Ты хочешь потерять Золотого Координатора  тогда, когда он почти готов?!!
Пространство колыхнулось …
-Да! Я знаю, что в Школу Координаторов мне ходу нет. Но ты могло бы прислать нормальных Сопровождающих, а не двух тупоголовых солдафонов?!!
Двое взорвались облаками синего тумана с золотыми искорками..

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:38:50)

0

946

Андрей замер – Школа Координаторов? Повернулся к Агаэлю – в чем дело? Тот вздохнул
-Тебя сейчас проводят в Школу Координаторов..  тебе учиться и учиться надо… Я бы сам проводил, но не допущен к Высшему Посвящению.. Я всего лишь Бог Мира… А туда имеют право входить только Высшие Посвященные.. Даже Творец Вселенной имеет право только до порога, так сказать… Так что проведут тебя специальные Сопровождающие… Да вот они..
Откуда то из глубины Вселенной медленно вырастая, приближались четыре фигуры. Сначала, издали, казалось, что они в шерсти или там в языках пламени, только темных, но чем ближе становились, тем яснее выделялись выступающие и колышущие концы, оказавшиеся лентами и перьями. Андрей сморгнул – к нему шли четверо дворян эпохи Людовакм  XIII – камзолы в бантах,  рюшках и лентах, штаны пузырем, шляпы с пышными плюмажами, шпаги на боках. Темно синие плащи, высверкивающие золотыми искрами вились за спинами…
–Мушкетеры… Андрей ахнул – ну артисты – Атос, Портос, Арамис и Д’Артаньян… Правда не похожие на знакомых артистов и одеты немного не так, но все же, все же.. Атос, подойдя, смахнул с головы шляпу и размел перьями  звездную пыль на дороге..
-Не согласится ли мсьё  пройти с нами? Нам поручили сопроводить вас в Школу Координаторов.
Андрей переступил  с ноги на ногу. Потер руки и сторожко глянул на подошедших. Потом на Агаэля
-Иди, иди… Тебе это нужнее, чем кому бы то ни было… И не бойся..
-Да я не боюсь..
Агаэль улыбнулся. Одними уголками губ
-Конечно не боишься. Но немного сторожишься. Так?
-Есть такое… Подвох тут какой?
-Никакого подвоха… Только учеба…
Творец подошел. Положил руку ему на плечо.
-Я буду ждать тебя. Очень…
Андрей посмотрел на него
-Я вернусь… Обязательно..
Потом повернулся к стоящей терпеливо четверке и шагнул к ним.
-Я готов идти с вами…
И, уже идя по темно синей звездной дороге, оглянулся – Агаэль и Творец, стоя рядом, смотрели ему вслед….
http://sf.uploads.ru/t/YsiTH.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:52:57)

0

947

http://sf.uploads.ru/t/Ge8PT.gif
-.... так вот как все закончилось... -Валта  стояла о балюстрады и смотрела на  Координатора поверх бокала.. -  если честно, я как то не задумывалась, как ты прожил эти последние годы... Я видела тебя здесь и совсем.. ну совсем забыла о том Мире, который оставила... -  и она растерянно-виноватым взглядом обвела глазами балкон....
Они были не одни. Когда Координатор стал рассказывать о том времени, когда остался один,  то как то незаметно все подтянулись к ним на балкон. Вон они все - ребята обоймы, Камча - кто сидит на полу,  кто полулежит.  Сергей с Дарьей -  Дарья в шезлонге, Сергей рядом, облокотившись о перила. На перилах балюстрады в ряд сидят детки...
Детки....
Вот они все - все четырнадцать: шесть рода Адорасьон, восемь - рода Пруденс. Тринадцать крепких на вид парней, с не такой, как у парней  обоймы рельефностью мышц, но все же не кукольно гладкие, какие они были при первых встречах, вызывая  у него не то чтоб отвращение, а некую неприязность. Четырнадцатым был мальчишка... Координатор приблизительно догадывался, почему он так и остался мальчиком, не доростя до полноценной Души, но предпочитал не тревожить тему  дабы не начать жалеть...
Координатор отхлебнул из бокала  терпкого красного вина и держа его у губ, поверх кромки посмотрел на закат -  в просвет между скалами багровело и  багровость оттуда окрашивала воду лагуны алой полосой, и казалось, словно положена красная ковровая дорожка для встречи именитого  гостя.....

http://sf.uploads.ru/t/c8CZE.png
Когда Андрей, появившись как то раз в Доме и зайдя по какой то надобности к Агаэлю через балконную дверь, увидел рядом с ним пятерку ангелов, то он просто не обратил на них внимания - ангелы как ангелы. С  их  плеч прямым водопадом   текла туника с сотней (не меньше) мелких складок до самого пола прикрывая ноги и  полностью скрывая фигуру. Рукава такие же и из этого потока выглядывали кисти рук  и пальцы босых ног. Длинные волосы до пояса расчесанные на ровный пробор часть из которых текла по груди, остальные по спине. Кипень крыльев... Он даже и не глянул на них толком,  бросив Агаэлю - вот и ты обзавелся ангелами,  просто отметив не белоснежность стоящих ангелов, а их ровный серый цвет - и туники, и крылья и  даже волосы были светлосерого цвета. И услышал ответ,который ввел его в ступор
-Это не ангелы... Это Крылатые Души...
И вот тут Андрей внимательно почти вперился взглядом в стоящих. Крылатых Душ кроме него, насколько он знал было раз два и обчелся и все в личном   приближении  Светлого Бога.
-У Светлого увел, пользуясь его отсутствием?
-С ума сошел. Об этом даже думать запрещено... Это твоих рук... вернее перьев, дело...
-Каких перьев? Мои перья  вреде бы как не имеют  способностей гулять на сторону..
-А про те два перышка, что у тебя увели красотки в уплату за катание?
-Ох...-до Андрея начало доходить.. -  и ты... тыыыы... хххочешь сказать, что эти вот...
-Не хочу сказать,  а говорю конкретно - твои перышки настругали. Вот двое - это Адорасьон. трое - Пруденс..- Агаэль вздохнул - Освальдо и  Алонсо...
Двое парней шагнули вперед и исподлобья глянули на него...
-Матео, Рамиро, Энрике..
Остальные трое клюнули головами...
Андрей вскочил. Подошел к ним. Оглядел с ног  до головы и почему то ассоциации -  девочки. Что этому способствовало - то ли безбородые какие то  инфантильные лица, и при этом длинные волосы и хламида...
Он еще раз оглядел стоящих - ну чисто   ангелы -  такие же  безполые  лица и фигуры - они  выглядели как то средне- не мужчины, но и не женщины... Хотя скорее женщины - длинная одежда и волосы  придавали женственность стоящим... И видимо именно поэтому, все также не выходя из состояния ступора  и идя  к дверям, бросил - пока, девочки... - не увидев   ни   гневно  вскинувшихся  лиц  стоящих парней,   ни удивленно  взлетевших  бровей  Агаэля, ни  его внимательного взгляда, брошенного на крылатую группу....
А Андрея  занимало только одно - как он скажет о появившихся его детках Валте....

Вскоре он снова  заявился к Агаэлю, чтоб выяснить размеры катастрофы и варианты ее решения. Войдя широким шагом в гостиную и шаря глазами по помещению, в поисках Агаэля, споткнулся о знакомую пятерку. Задохнулся..
Они стояли уже не в хламидах, а в борцовках и мягких штанах, отчего казались его клонами... Он проглотил внезапно возникший в горле ком...
-Что делать?
-А что тут сделаешь? Либо принимаешь в свои ряды, либо нет...
-Но Валта..
-А Валте обязательно знать? - Андрей вскинул  взгляд - Понял - обязательно... А то можешь отказаться от них - я их к себе приблизил и дал чин -  они теперь мой сонм...
Андрей согласно кивнул
-Возможно, ты прав.. - и оглядел ровные, без намека на мускулы руки, грудь и плечи парней -ну чисто куклы. такие куклы он купил Дарине. Карла и Клару. Войдя к ней за каким то делом увидел обоих кукол раздетыми - они  были  абсолютно одинаковы без всяких признаков. Ну ладно основных, но они   ничем не отличались и по строению тела. он присел и скрутил головы куклам, положив рядом два безголовых  пластмассовых тела. И стал смотреть,  пытаясь определить - какое Кларино, Какое -Карла. Из задумчивого созерцания его вывел  громкий плач дочери и гневная отповедь Валты... И вот такие же точно какие то инфантильные тела были у его .... гм... деток... Он подошел к первому,   провел  пальцем по предплечью и обернулся к Агаэлю
-они и при жизни были вот такими?...
-Какими?...
-Кукольно ровными...
Парень сжал кулаки, но сдержался... Андрей хлопнул его по плечу
-Прости, но ... ммм..  - и он чуть напряг мышцы груди, означв их рельеф, сжал и разжал правую руку, поиграв буграми  бицепсов.   Даже у Валты это как то ... заметно..
Агаэль подошел к нему, заглянул ему в глаза
-Вот и займись... твои детки... Или нет?
-То есть?
-Ну если сейчас  скажешь - мои - они будут твоими. А если - неее,  знать эту компашку не знаю - они останутся при мне и ты потеряешь на них право...
Андрей подошел к столу. Налил крепкого вина. Одним глотком осушил бокал. Повернулся. Внимательно оглядел всю компанию - они сбились в кучу,  плотно прижавшись друг к другу и смотрели в пол.. не все... Кое кто смотрел в окно... и взгляд - рабов на рынке продаж... Тьфу! Андрею стало вдруг невероятно стыдно - это ведь ЕГО дети! Что ж  он ведет себя как  сволочь!
-Мои! Родные!
-А Валта?
-Решим. ты же защитишь,  если что?
-Помогу...
-Тогда так, они пока при тебе. Пока. Пока  мы не придумаем им  место возле меня. так просто болтаться  им не  стоит. У тебя они при деле. А в свободное время... - он посмотрел на парней. Прикинул - что и как надо подкачать - и махнул рукой - За мной!
Они дружно глянули на Агаэля
-Идите. папочка хочет вам дать задание...
Они вскинули брови. Удивленно взглянули на него, на Агнаэля... и потянулись за ним. Он привел их на самый верх в тренажерку и дал задание - на каких тренажерах и по скольку качаться.. естественно, в свободное о работы у Агаэля время....
И вот уже к периоду, когда о них узнала Валта, детки стали походить на мужиков - расширились плечи, обрисовался рельеф мускулов,  лица стали грубее....  Мужественнее....
А после катастрофы с Мирком и исчезновения Агаэля они влилсь в его группу охраны - так..... подхватными... основным приемам боя и защиты они не были обучены, брать из с собой в охрану на выезд - это еще и их охранять... и у Координатора  частенько побаливала голова от проблемы - куда пристроить и чем занять.. Правда,  Камча их обучал.. Но для нормального обучения нужен был кто то вроде Балтазара...

http://sf.uploads.ru/t/2PT0u.png
Из задумчивости его вывел какой то грустный вздох Грги,  который примостился в поворот баллюстрады - плавный угол ее поворота к стене...
-Восемьдесят лет одиночества...
-Ну не совсем одиночества. Я ведь большую часть времени проводил здесь, с вами. ..
-А тело лежало одно... без охраны... И Владыка вот так,просто, тебя не беспокоил?
-Беспокоил, почему нет... Ведь когда вы все состарились, он решил, что теперь меня можно взять голыми руками... - Координатор усмехнулся - Но только вот он не учел, что я теперь и не нуждался в охране -  я ведь после дракона стал почти архангелом с его Силой и Мощью... Сделав пару попыток,он настолько ослабил Силы Тьмы, что бросил эту затею... А потом, меня взял под крыло сам Котел Мироздания.. -  Координатор вздохнул, сделал глоток -  но, правда, я  ТОГДА еще не знал, что то, что меня охраняет - это Ярош. Просто Знал, что кто-то здорово мне помогает...
-А выяснить не пытался? - Камча...
-Пытался.. Но куда мне, если ни само Мироздание, ни Про не смогли выяснить кто... - Координатор допил вино, бросил взгляд на просвет  гор - закат уже догорел и в просвете  проглядывало    ночное небо, усыпанное звездами. Повертелся. Сергей  оттолкнулся от балюстрады
-Вина?...
-Да... Где то тут была бутылка..
Сергей подошел, наклонился и поднял с пола бутылку, налил в бокал, покачал..
-оставь тут...
Сергей  поставил на стол и вернувшись к Дарье, снова подпер балюстраду задом  - он приставил ко мне своих охранников - пока Дух был в Мирке, тело   охраняли  Огненные Янычары.... А это -  непроходимая стена даже  для Владыки... А потом у Владыки начались неприятности  внутри себя,  так сказать - взбунтовались Глубины.... Потребовали автономии...
-Наверняка не без помощи Яроша?..
-А ты как думаешь? что,  только Владыка способен вставлять палки в колеса? Когда сильно припекает, то и Свету палец в рот не клади... и еще неизвестно, кто подлее...  Ну а потом - сразу же после смерти последнего из вас я перебрался в монастырь под его  щиты, на освященную землю..
-Что Тьме освящение...
Насколько я знаю..
-Ни черта ты не знаешь.. Мой монастырь был освящен  Святой Водой Йордана - первой купели сына Бога с добавлением  Святой Воды из  Родника Святого Дух - этот Родник засекречен и вода из него продается по бешеным ценам - и проведены тридцать три  освящающие воскресные службы... - Координатор приподнялся и поднял бокал - ну что то  вроде вот этого...  я не силен во всех этих их, монастырских выкрутасах, но меня заверили, что монастырь своей святостью может поспорить с Голгофой и Храмом Гроба Господня.. ..... - так что  ни один представитель Тьмы не мог  не то что войти,  близко подойти к стенам и земле, окружающей монастыря, так что я  уже более -менее спокойно дотянул до созревания Зерна и так сказать.... распустился...
-Это было великолепно....
-Восхитительно.... - Дарья даже прижмурилась..
Координатор оглядел всех и  в глазах его парней стояло восхищение тем, увиденным...
-Вы видели... Откуда?
-Агаэль показал...
-Агаэль... - Координатор перевел взгляд на двери комнат Агаэля и скукожился - комнаты стояли пустые, темные, затянутые  темной паутиной  отсутствия...
И все вместе с Координатором  посмотрели на крепко захлопнутые двери.....

Отредактировано DanVei (2014-12-21 20:39:51)

0

948

http://sf.uploads.ru/t/my218.png
Агаэль...
Серый Бог...
Это он пас и сопровождал его почти все время, когда он начал осознавать себя  чем то большим, чем простой смертный... Он был и наставником,  и учителем, и, временами, даже врагом.. И Координатор как то даже сросся с ним принимая его постоянное "рядом" как само собой разумеющееся.. Это он, в сущности, явился создателем Мирка. Да и по сути - Мирок - его детище, ведь в основе Мирка - Плоть Серого Бога. Они, конечно, тоже не в стороне стояли и это на их энергии и  воле окреп и развился Мирок. Но Серый Бог был  все же нечто большим, чем они - он был ОТЦОМ... И вот поэтому, когда после появления их в  Мирке, Координатор, постоянно тыкающийся в комнаты Агаэля и  тоскующий по нему, решил,  по совету Яроша, Про и Валты просто  расширить свои комнаты за счет комнат Агаэля, Мирок резко схлопнул все двери в помещения Агаэля и заполнил их чем-то сизовато-серым - густым и плотным, как резина...
Вот и сейчас, Координатор  смотрел на темные двери за которыми клубилась серовато-зеленоватая муть и его осенила мысль
-А что если..
-И не думай! - из угла, где с первых дней обосновался замшелый валун Яроша, двигался сам Котел Мироздания попыхивая самокруткой -  даже думать не моги...
-Это еще почему? - Координатор поставил бокал и привстал в кресле-качалке - что нам стоит смотаться  на родину и поговорить..
-С кеееем? - Ярош даже присел -  с  кем ты собрался говорить? ты  подумал, сколько времени прошло с твоего ухода?
Координатор откинулся на спинку и кресло закачалось маятником..
-Нуууу..  Ээээээ... Да всего четверка  сотен атов...
-Чегоооо? А в каких единицах  измеряется время на ТОЙ планете? А?
Координатор резко остановил качание кресла. Оперся ногой об пол и почти привстал. Все, находящиеся на балконе  посмотрели сначала на Яроша - недоуменно - потом на Координатора - уже с ужасом понимания...
-Вау!!!! И что, ты хочешь сказать..
-Про. Чего молчишь?
-Слушаю, какой еще бред выдаст сей достойный муж -  сапфир глаз Про язвительно сверкнул. Она устроилась поудобнее на  баллюстраде..
-Почему бред... Ну...  прошла пара тысяч... нееет... больше... лет...- вскинулся - но ведь Боги -бессмертны! -и с вызовом посмотрел на Яроша и Про...
Ярош прошагал к балюстраде, облокотился на нее и стал смотреть на восход луны.. Луна была необычайно сверкающей и большой - огромный серебряный диск медленно  вставал из-за гор...
-там сменилось три цивилизации -  твоя закончила свое существование в  огне катастрофы -  на планету обрушился метеорит...  Погибло много людей,  оставшихся отбросило.. ну не вкаменный век, но в феодализм из которого, они выбрались быстро, что  сделао им честь. Постепенно за пару сотен лет восстановилась и природа... Потом - война...  В живых осталось достаточно.  А совсем недавно, по  меркам мироздания, разразилась ядерная война - они все таки себя добили... Создатель едва успел притушить огонь ядерного вала и сохранил треть планеты... Но она остывает и уже основательно.. До конца еще много времени, но для жизни - почти непригодна... Да и ваше Солнце - что то там  тоже идет вразнос - гаснет... Еле тлеет...
-Там что, никого из живых не осталось? - Координатор вперил взгляд в Про. Та пожала плечами
-Но даже если и осталось - куда ты привезешь людей? Сюда?
-Зачем тащить людей? - Координатор встал и подойдя к Про тоже облокотился на балюстраду -  нам нужен только Бог..
-Ты или дурак или притворяешься..
-Но, но... Попрошу без оскорблений...
Ярош повернулся  лицом к ним
-Что такое Бог? А? Бог любого Мира - это квинэссенция Веры. веры живого в Бога. И чем сильнее Вера, тем сильнее Бог. Чем обшинее паства, чем больше храмов и капищ, тем сильнее и могущественнеее Бог... А  КТО ТУТ будет молиться, строить храмы и править службы Богу? Вы? Так вашей верой он сыт не будет...  Засохнет, зачахнет... так что толку тащить его сюда... Если он все еще жив...
-ТАМ хоть кто то из живых остался?
-Пара-тройка деревень... и банда отморозков, которые  с  полным отсутствием мозгов уменьшают и так малое количество живых... Кого они будут грабить, когда прибьют последнего? - Про пожала плечами -  они ведь не пахать ни сеять не умеют... да и не хотят...

Координатор  уныло молчал.  Какая то опустошенность и  тоска проникла вовнутрь - словно вот только что узнал  про погибшего друга, о  котором за делами как то забыл... и вдруг узнал... И не помочь...
"А хочешь?" -  Координатор шмыгнул носом - "Очень!"
И вдруг ясно увидел - там, за горным хребтом, окружающим  их ,  в океане -  континент... Большой. Поросший густым лесом, с лугами и долинами, с  обширной  саванной, рощами и тайгой - густой, ядреной...  С морями, озерами, реками и родниками. И  с горным хребтом по  границе  континента, со стороны их земли - хребтом высоким,непроходимым. Между континентом и их землей -вечно бушующий океан...
Координатор вздернулся
-Есть! Есть куда  привести людей! Богу будет кому молиться!
И встретился с восхищенным взглядом Яроша... И радостными - всех остальных...

http://sf.uploads.ru/t/5dJAb.png

... И вот они стоят на... то ли равнине... то ли  саванне.. в, общем, на большом, до горизонта поле покрытом какой то жухлой, припыленной травой... Далеко, далеко на горизонте полоса - то ли лес, то ли горы... В небе - тусклый красноватый подслеповатый зрак светила...
Они вышли сначала в холл Реальности Координатора. оттуда - в офис Координатора их провела Про... А уж из офиса -  Координатора, Сергея, Камчу и Яроша Про перекинула короткой   Подпространственной дорогой - открыв Портал - сунула их сюда...
На родину...
В Мир где родился Координатор...
И вот они стоят..
А перед ними  медленно проявляются   трое... нет, четверо...
Впереди - Создатель. Но, бытие, как же он усох, пообтрепался, как то пришибся... Словно нечесанные, космы свисают с головы и висят патлами по обе стороны лица. на голове - то ли  тряпка, то ли  платок... За ним - трое..
И  с левой стороны сжалось -  Агаэль, худой, почти тощий. Хламида висит  старой  серой тряпкой,Волосы белым снегом покрывают плечи и голову. Рядом -  в грязно-светлой  хламиде - Светлый Бог. И только Темный -  стоит прямо,  крепко, черный плащ одним концом - на  левом плече. В руке - знакомый посох..
Да. Зло  на земле набрало Силу...
-Вы пришли....
-Простите, что не появились раньше... Но сами не знали, где  притулимся...
-а сейчас?
Координатор глянул через плечо Создателя. Попытался поймать взгляд Агаэля. Но нет. тот стоял поникший глядя в землю. и тогда Координатор шагает  вперед. Обходит Создателя и хватает  за плечи Агаэля. Встряхивает. Тот медленно поднимет голову и смотрит в глаза Координатору. Смотрит  обреченно,  на дне плещется безнадега и усталость..
-Жив Мирок! Ты слышишь - жив! И ждет тебя....
В глазах - непонимание... Потом - осознание... Жив...
-Но... - и Агаэль обводит рукой простор саванны - куда я без ЭТОГО... Да и некуда там...
-Есть! Мирок создал континент. Там и поселим... ну как? Согласен?
В глазах Агаэля надежда...
Кто то трогает рукав Координатора. оглянулся. Создатель...
-Спаси и двоих  других...
-Светлого да. а вот Темного.. да ему и здесь неплохо...
Создатель окинул взглядом Темного..
-Ну да... Ну да...
-И кроме того -  сам понимаешь -  я все таки в подполье... А Темный - это засланый казачок... Меня Владыка враз вычислит и  тогда уже все...
-Ты прав... Тогда только Светлого.. А мы тут с Темным развернемся.... А там глядишь - ты сможешь принять и темного... Кто знает, что там.. в будущем...
-Веришь?
Верю..
-Тогда жди.

И пока Серый Бог со Светлым разъясняли людям через своих служителей, что им предстоит - Координатор вымахнул на простор Вселенной. Подлетел к Солнцу. пригляделся...
Ну точно -   в центре звезды -  скрученная в тугй узел Пространственная Нить. И в захвате - Нить Временного Континиума....
Координатор вздохнул и протянул руки..
Вскоре выпрямился и с удовлетворением оглядел проделанную работу -  Солнце светило ровно и сильно - ему еще гореть и гореть...
Координатор пригляделся к Земле - так, и тут есть спутанные Нити. Но не сильно - просто не давали Миру нормально дышать. он их выпрямил. разгладил...
И Мир вздохнул облегченно. теперь только время. Время, чтоб прийти в себя и очиститься...

... И вот - все снова вместе. И Агаэль -  снова молодой, крепкий с копной белоснежных волос и  алмаз в обруче сияет... Светлый создал свои чертоги и Рай   над континентом - чтоб быть поближе к пастве. Агаэлю хватает и такого расстояния...  Каждую деревню Координатор принял на ладонь - хоть и со страхом, но люди всходили на огромную ладонь со своим скарбом, скотом, птицей и прочей живностью, оставляя  пустые дома, мертвую, погибающую землю..  Координатор сжимал ладонь и Про переносила его в офис. Оттуда - в реальность Координатора. А уж из реальности - он возникал прямо в том месте на континенте, где было определено место для деревни. И когда он разжимал ладонь - люди замирали в восхищении.. И Серый Бог, встречая их, говорил - любите эту землю.. берегите... потому что она - ваша... и потеряв ее вы потеряете жизнь...
Три деревни в трех разных концах... Они уже обустраиваются... До холодов на севере успеют отстроиться и запастись кормом для скотины...
И первым делом были построены храмы - Светлому и Серому Богам...

http://sf.uploads.ru/t/HPUz3.png

.... Координатор сидит на балконе под навесом в виде половинки шатра и любуется видом - заливом, горами, лесом... Солнце только что взошло и все такое умытое, ясное, звонкое... Ребятки обоймы гоношат вторую яхту - первая - вон она - покачивается на волнах в середины лагуны - залива и там кто-то шорхается - то ли ребятки, то ли , то ли детки, то ли все вместе..  Валта и Дарья варят варенье в большом котле,  горячо споря над рецептом и градиентами...
Мир. Покой...
Сзади, в комнатах Агаэля  шебуршение и суета - большинство   деток  в работе - Агаэль их припряг и основательно - некогда вздохнуть, но судя по яхте, они все таки урывают часы на хобби.... Надо поговоритьс Агаэлем - у деток должны быть и часы отдыха и выходные... А то гоняет как рабов... Но детки  счастливы - это видно по их горящим глазам.. Вот из комнат Агаэля выбежал Хулио. С разбегу на балюстраду. Вскочил. Удар ладонью по груди и два крыла, распахнувшись за плечами, понесли его в сияющее голубым небо...
Координатор проводил его взглядом..
Хрустальный звон огласил окрестности...
Засиял  над землей  сверкающий алмазными  гранями  Шар Вызова..
В какой-то Вселенной опять неполадки...
Координатор прикрыл глаза - далековато... О-го-го! Чего это они -  с энергиями перебрали? Вздохнул - опять Мрачный Десант шуровал...
Ну что ж - исправим....
Координатор вскочил. Повернулся. Агаэль уже стоял на балконе с прищуром глядя на сверкающий алмаз шара. Перевел взгляд на Координатора
-Ну что? В дорогу..
-Туда..
И Координатор решительным шагом пошел на выход, по ходу хлопнув по подставленной ладони Агаэля, через комнату и приемную, по дороге переодеваясь в деловое и  во  уже дробно стучит  по ступенькам лестницы начищенными до зеркального блеска ботинками. На небольшой площадке -Сергей. Координатор пробегает мимо, хлопнув по подставленной ладони. Сергей сбегает за ним. Встал в холле. Огляделся. ( Портал входа в Мирок перенесли от озерка в холл, оформив для этого правую из трех выходных дверей).
Обойма уже  сгуротовалась  в районе Портала. За ними - шестерка Крылатых, драконы теперь сопровождали их постоянно в количестве половины - парни пристраивались по двое на драконе держась  на их спинах специальными уздечками.. Для дракона парни обоймы были едва ли ощутимы.....
-Готовы?
-Да!
-Тогда - вперед!
И первым в Портал шагает Камча с пятеркой парней и троими Крылатыми.... Сергей, шестерка обоймы и трое Крылатых - плотной группой за спиной Координатора.
Тишина...
Стоят. Ждут...
Портал осветился серебром - все спокойно. Можно входить.
И Координатор шагнул в Портал....

http://sd.uploads.ru/t/RhbBx.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-23 15:57:28)

0

949

Э П И Л О Г

http://se.uploads.ru/t/WqwDh.jpg

http://se.uploads.ru/t/j5zIk.jpg

Координатор Мироздания притормозил, заложив вираж. Завис, слегка помахивая крыльями…
-Ну что – домой?
Рядовой облет своей Вселенной он закончил. Для Третьего Круга Существования  Вселенная выглядела вполне прилично – Творец  выторговал у Мироздания Энергии и Массы для новых звезд и они с Программой в данный момент усиленно творили, заменяя умирающие звезды  новыми, зажигая в Пространстве Вселенной  созвездия и галактики, свободную массу размещали в запас туманностями.  Мертвую материю сгоревших звезд и изживших себя пылевых  облаков они собирали и сжигали  в жадных пастях черных дыр. Создатели  Миров, Звезд,  Галактик и Созвездий, не говоря  уже о Мертвых Планетах  носились как оглашенные по простору Вселенной и они  пару раз с трудом увернулись от прямого столкновения с парочкой  из них..
Координатор глядел на всю эту суету немного устало, но и его задел  всеобщий  порыв и он вдруг переглянулся с сыновьями – как они? – те согласно кивнули головами – и тогда они, как по команде,  обернулись  крыльями….  Вихри… и  вот шестерка  огромных  драконов, взблескивая полированными боками и крыльями начали  шить пространство крупными стежками, свиваясь в кольца и завязывая  хитрые  узлы….

http://se.uploads.ru/t/MbiZI.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-22 12:54:26)

0

950

Сиреневый – чароитовый – Координатор, синий кальцитовый , тройка яшмовых самых вычурных сочетаний цветов, малахитовый…. В ярком свете двух огромных звездных скоплений они были великолепны….
Парни  обоймы  охраны со смехом уворачивались от них, норовя шлепнуть плашмя мечами или хотя бы дотронутся.  Межзведные  пятнашки  раскидали парочку созвездий и навели переполох между Создателями..
-Это еще что? – громыхнуло..
-Творец! Атас!!
Координатор взмахнул лапой,  изобразил пасс и Портал Входа в Офис Координатора распахнул опалесцирующую поверхность.  Тройка драконов и пара парней  влетели первыми  в Портал, за ними – Чароитовый – Координатор, и уже за ним - остальные с хохотом и  толкаясь. …
Как только последний из драконов и обоймы охраны пронырнул в Портал, тот  сжался в точку и пропал. Так  что появившиеся   вскоре Творец и Программа никого не застали. Оглядев раскардаш, Творец покачал головой, проворчал – сколько атов, а все мальчишки – и принялся вместе с Программой наводить порядок…

http://se.uploads.ru/t/bCnlm.jpg
http://se.uploads.ru/t/IYBZ4.jpg
http://se.uploads.ru/t/PONJ3.jpg
http://se.uploads.ru/t/E3OIC.jpg
http://se.uploads.ru/t/BnHT3.jpg
http://se.uploads.ru/t/s96nC.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-22 12:56:16)

0

951

Координатор влетел в Зал Обзора драконом  и  на ходу меняя облик и приземлился уже человеком, проехав на подошвах метра три по полированной поверхности пола. За ним со смехом и шутками ввалились остальные. Первые влетевшие уже спокойно ходили по Залу Обзора,  поправляя  перевязи  и  пояса,  но несмотря на это влетевшие следом за Координатором, также поменяв форму, встали  стеной вокруг Координатора,  ощетинившись оружием – сколько уж  атов  прошло после приснопамятного нападения, а они по прежнему были на чеку… И только после отмашки Сергея – все чисто – они расслабились и  разошлись по залу,  готовясь к переходу в Дом Координатора, а оттуда в Мирок.  Координатор подошел к стене, где в нише стояла сделанная из черного оникса ваза.  На стене  ниши – выгравирован портрет молодого крылатого парня с вьющимися волосами. За ним  встали остальные  Крылатые.  Они молча  постояли перед нишей, потом Координатор  провел рукой по вазе…
Солидеро….

Это произошло до того, как Крылатые стали драконами. Где-то в начале  Второго Круга существования Вселенной….
Засады они не ждали. Вернее, ждали где угодно, но только не в Офисе Координатора и поэтому Координатор свободно влетел в Зал Обзора. Обойма, чуть задержавшись влетела за ним и замерла – из тьмы, сгустившейся по краям Зала медленно выходили Рыцари Тьмы.  И один, стоя напротив Координатора, уже поднимал руку для удара  Развоплощающим заклинанием…
Обойма не успевала даже достать  ножи – они все убрали перед входом – а чего, облет закончен…
Заклинание пошло и Координатору было не увернуться. Это видели все…
И тут метнулась серая крылатая молния и приняла на грудь летящее заклинание. Вспышка. И облако серой пыли медленно стало оседать на полированный пол…
Сергей и Камча взвыли. Вскинули мечи.. Сергей метнулся к Координатору и одним рывком вышвырнул его в Портал – наружу, где перепуганная Программа тут же схватив его, спрятала в складку Пространства, -  а сам кинулся в гущу начавшейся рубки…
Не ушел ни один – разъяренная обойма охраны и его крылатые сынки, почерневшие от горя из-за  потери одного из  них,  покрошила нападавших в фарш..
Программа заглянула
-Все? Можно?
Камча огляделся – Сергей обходил зал, проверяя, есть ли живые среди Рыцарей Тьмы. Живых не было..
-Пусть входит…
Они собрали пыль в вазу из черного оникса. Программа изменила конфигурацию  зала, создав нишу и по их воспоминаниям оформила портрет Солидеро…
Теперь Зал Обзора не найдет даже Владыка Темных Глубин. Одна  из триллиона мертвых планет-шатунов, ничем не отличающаяся от своих таких же холодных и мертвых собратьев,  мотается по просторам Вселенной. Вход –Портал в него  открывался из любой точки Мироздания, но все же рекомендовалось как можно ближе и быстро, чтоб Путь не запеленговали. Ключ – кольцо на пальце  Координатора…..
Координатор постоял у ниши и, повернувшись, оглядел обойму. Бросил взгляд сначала на Камчу, потом на Сергея
-Готовы?
-Готовы, готовы…
Переход в Дом Координатора был столь же быстрым –другое  кольцо на его пальце -  и половина ушла. Остальные, бросив на Координатора взгляд, рассредоточились под стенами, держа, однако, оружие на коленях - спрятано то спрятано, но Владыка Мрачных Глубин тот еще   проныра и  поэтому Координатора оставлять одного не рекомендовалось. Настоятельно... 
А Координатор, сложив руки за спиной в замок, стоял, глядя в огромное обзорное окно на  проплывающую мимо Вселенную..

Отредактировано DanVei (2014-12-22 13:07:16)

0

952

Через некоторое время  он включил полный обзор и завис в Пространстве Вселенной – словно висел среди звезд…
Яркий голубой гигант медленно проплывал справа, освещая  его мертвым голубым светом. От этого света на его коже проступали сиреневый чешуйчатый рисунок -  просвечивала драконовская сущность. Координатор провел рукой по едва видимым сиреневым черточкам и в груди потянуло – сколько атов прошло, а воспоминание о ТОЙ  ночи…  или  ТОМ дне… в общем о том, когда он умер..  почти умер..  потом родившись драконом вроде бы как воскрес…. Черт, эта непонятная трансформация ..  все еще  торчало в груди колом….

http://se.uploads.ru/t/ivJox.jpg

Был какой-то праздник Мироздания. То ли именины этого самого Мироздания, то ли  какая то знаменательная дата. Но необычным было то, что к высочайшему престолу были допущены Творцы Вселенных, что,  судя по разговорам, шепоткам и удивленным взглядам, было из ряда так сказать вон…  Творцы на такие празднования не приглашались – рожей не вышли, как пробормотала Программа, когда Координатор  поинтересовался, часто ли  ходят на такие празднества. А тут – нате тебе – пригласили! И Программа, хмуро поведя бровью бросила -  из-за тебя…
-А я тут каким боком! – возмутился  Координатор – этих координаторов  во Вселенных хоть….ммммм…  н-дааа… ну в общем, как нерезаных собак весной…
-Тех да не тех… - Программа вздохнула – На тебя Мироздание взглянуть хочет..
-Так в чем дело – повернуло голову и глянуло – делов то куча. Не обязательно отнимать у человека время и тащить черте куда на всякие пьянки…
-Дярёёёвня… - проскрипела Программа -  Мироздание будет тебе заморачиватся поворачивая голову и выглядывая среди скопления Вселенных – где там мелькает муха по имени  Андрей… Так что уж будь добр – не подводи Творца – веди себя соответственно ну и приоденься к случаю во что-нибудь получше вот этого – Программа оттянула резинку мягких штанов и отпустила. Резинка щелкнула по животу.
-Отстань, охальница… Костюм сойдет?
-Ууууу… ты чего – на деловую встречу собираешься? Тут нужен парадный  наряд…
Андрей сник – парадный мундир представлял собой  рубашку из чего то бликующе –поскрипывающего, камзол, на котором навешано  и нашито золота и драгоценностей с тонну, башмаки с пряжкой не легче…
-Так. Оденусь парадно, но полегче…
Программа подозрительно поглядела на него, но промолчала…

Отредактировано DanVei (2014-12-22 13:09:11)

0

953

И Координатор  оделся -  парчовая рубаха, переливающаяся всеми оттенками сиреневого. Темносерые брюки свободного покроя с вышивкой по лампасам и  разукрашенным поясом с дорогой пряжкой. Легкие туфли из змеиной кожи с пряжками  в которых высверкивали  небольшие  бриллианты.  Пара перстней, цепь и шляпа с пышным плюмажем   и брошью. За поясом  - перчатки, на плечах – плащ из странного сиренево-серого  материала.
Одежка получилась парадная, но не тяжелая. Он надеялся  перестоять весь бардак где-нибудь в уголке. Но не тут то было..

Они с Творцом вошли и постарались незаметно  пристроиться где-нибудь в сторонке от общего  веселья. Но их увидели другие Творцы и стали подходить для  поздоровкаться…  Остальные гости тоже повернулись в их сторону … и он был замечен… К ним стали подходить всякие важные персоны, кивая головой и якобы переброситься  парой-тройкой слов с Творцом. Но, в основном, чтоб жадно оглядывать Координатора, цокоть языком и качать головой… Координатору хотелось вжаться в стену и раствориться в  ней. И хоть он и не пил, но от гула, внимания, одуряющих ароматов голова начала кружится..
Оглядывая гостей он вдруг споткнулся о внимательно-ненавидящий взгляд. Присмотрелся – высокий, крепкого телосложения мужик одетый во все черное, без единой светлой ниточки.  Густые черные как смоль волосы, зачесанные назад, текли густой смоляной волной на спину и по плечам на грудь. Бледное лицо и белые кисти рук. Мужик заметил его взгляд и насмешливо отвесил легкий поклон. Андрей тоже клюнул носом. Толкнул в бок Творца
-Кто это?
-Где?
-Вон…ээээ…только что был тут…
-Кто? Как выглядел?
-Во все черном…
Творец выдохнул воздух. Завертел головой.
-Уходить надо… Ой, беда будет… И твоей обоймы нет…
-Да кто он?!
Творец оглянулся еще раз и шепотом
-Владыка Мрачных Глубин…. Будь предельно осторожен..  ты тут один…
Координатор задохнулся - так вот как выглядит тот, кто гонял и гоняет его.. Его ВРАГ. Координатор прикрыл глаза, вспоминая облик и образ черного мужика, высветил в памяти отпечаток ауры и охнул - Мощь и Сила были грандиозны. Куда ему с его пусть и нехилыми в среде ровных возможностями. Сознание заметалось, готовое уюркать в любую щель..
-А ты?...
-А что я смогу?... Я даже не знаю с какого конца за меч браться… Я  - творец, а не воин…
-Тогда деру?
Творец заоглядывался, попытался протиснуться к  выходу...
И наткнулся на мужика в золотом парчовом одеянии - Высший!
Координатор сунулся было на обход, но мужик как то незаметно переместился и перекрыв ему ход, словно толкнул назад, на место. Координатор вскинул голову и успел поймать брошенный вдаль взгляд мужики, словно тот спросил - он? - и получив утвердительный ответ опустил голову на ходу меняя подобострастное выражение лица на умильное...
-Ах! наконец то я вас нашел!... Так вот как выглядит герой дня!... Вы не познакомите ли нас, почтенный?..
-С удовольствием, Высший  Юэ Фэй! Какая честь лицезреть вас! - но склоненное лицо Творца выражало совсем другие мысли - а чтоб ты сдох, проклятый....
Они сникли - сбежать не удавалось... Но возможно стоит попытаться... Попозже...

Но тут  вдруг  все заворохались, засуетились,  уплотнились и качнулись в одну сторону. Все лица повернулись  туда же. Координатор чертыхнулся - теперь точно влипли - вытискаться теперь не удасться. Он выдохнул и отдался на волю Случая - авось этот прохиндей знает, что делает...
Резко все стахло. Громкие шаги..
-Кто это?
- Мажордом Мироздания...
-Аааа..
А мужик вышел на свободное пространство. Громко стукнул посохом о пол и превозгласил
- В Тронный Зал! Вас ждут!
И все задвигались, затолкались и потекли в одну сторону. Поток подхватил Андрея. Он не успел сориентироваться и его оторвало от Творца. Он отдался всеобщему движению – дальше тронного зала не вынесут.. Но тут впереди возникло некоторое затруднение – толпа словно пыталась пройти во что-то узкое. И только подойдя, Андрей понял во что – из этого зала в тронный вел  проходящий над кипящим внизу огнем мост. Мост был  достаточно широк, но для массы народу, стремящегося всем разом пройти по нему, он оказался узким.. …  Андрея зажали. Он подергался, потолкался, придерживая плащ, и выбрался на мост. Зашедшие раньше уже прошли половину моста и он был пуст. Андрей шагнул на мост, ожидая, что следом повалит толпа, и быстро пошел по нему. Но в середине остановился и глянул через перила – внизу кипел котел огня, но это была не лава и вообще не материальное – внизу кипела Энергия Мироздания… Время от времени поверхность вспучивалась и вверх взлетали языки чистого огня, рассыпавшиеся мелкими каплями – будущими звездами… Он залюбовался, стоя на мосту..
-Андрей! Уходи с моста!
Он вскинул голову. Огляделся…
Он стоял один – передние уже вышли в зал, а  на входе образовалась пробка и произошла задержка. Так что на всем протяжении моста он стоял один. Андрей повел глазами.. И замер как кролик перед удавом – на   выступе стены, нависающем над котлом, стоял тот мужик в черном и скалился… И от его улыбки-оскала холодело в груди… Мужик вдруг махнул рукой… Мост изогнулся горбом.. Андрея подбросило.. Он попытался ухватиться за перила, но они вывернулись из рук и он спиной вперед полетел вниз…

Отредактировано DanVei (2014-12-22 13:37:18)

0

954

Отчаяние охватило  его. Он движением руки быстро переоделся, мазнув себя по груди… Но время, время… он падал.. Подергался, пытаясь в воздухе перевернуться лицом вниз – не получалось – он только потерял драгоценные секунды, извиваясь как червяк… Тогда он  ударил себя в грудь – парашют – и спину дернуло.. Но огонь был уже близко и крылья, вспыхнув по краю, стали осыпаться золотой пылью…
Боль ударила в мозг. Его скрутило. Он выгнулся дугой и закричал…  А огненно золотая каемка уже сожрав крылья, неслась по телу, осыпая его вслед за крыльями  золотой пылью.. Вернее, не осыпать, а скорее растворять  в воздухе,  превращая в золотое облако – он словно комета летел вниз оставляя за собой хвост из золотого пепла своего тела…
Почти теряя сознание от дикой боли, он врезался в золотой огонь… Почти  растаявший… только странный костяк все еще держался… Странный, отблескивающий сиреневыми искрами костяк – словно выточенные из аметиста руки, ноги, тело… Он погружался в огонь, ожидая что вот сейчас оборвется сознание и он навсегда исчезнет из этого мира…
Но время шло, а сознание не исчезало… И боль прошла… Он хотел открыть глаза, но понял, что видит и так.. Вокруг кипело  и ворочалось густое пламя.. Андрей попытался в нем плыть – получилось. С трудом, но получалось. Он начал пробовать всплыть.. Костяк перестал сверкать искрами и уплотнился – он словно спекался... Теперь он блестел сиреневой полировкой и был непрозрачным, словно выточенным из какого то сиреневого камня… Он почти выбрался на поверхность – он чувствовал каким то десятым чувством, что если погрузится в котел поглубже то уже никогда не вынырнет. И поэтому все рвался и рвался вверх..  И почти вырвался, когда волна густого огня поднялась рядом и  накрыла его с головой. Он хватанул воздух и начал погружаться вниз… Он подергался немного и понял – все… Расслабился и отдался плавному погружению, ожидая момента когда погаснет сознание…

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:11:45)

0

955

Удар снизу вздернул его. Подхватил и понес вверх… вверх.. вверх..  И он летел, подчиняясь этой силе, вытянувшись в струнку, головой вперед.. На самом верху подхватившая его струя   взорвалась тысячей искр-звезд, швырнув его еще выше.. Подчиняясь скорее инстинкту, чем расчету, Координатор  хлопает себя по груди и мысленно – парашют – почти без надежды …
Спину дернуло. Да еще как! Его почти потащило вверх… Над ним что то   захлопало,  запотрескивало.. Он шевельнул ногами,  махнул руками.. Но что то мешало.. Здорово мешало… Он прислушался к себе – словно его тело удлинилось.. сильно удлинилось.. И он наконец-то решился открыть глаза…
И тут же закрыл их, не веря в случившееся и готовый заорать от  непоправимости беды…
Его руки представляли собой лапы – большие птичьи лапы с когтями, изогнутыми словно клинки. Так же как и ноги. Только ноги потолще и подлиннее  и четыре мощных пальца с острыми когтями заменяли ступню. Тело – длинное, змеевидное, заканчивающееся хвостом с острым, похожим на наконечник  стрелы, острием.. Он снова открыл глаза и оглянулся – за спиной – огромные крылья, а по всей спине – то ли продолжение крыльев, то ли украшение.. И длинные то ли усы, то ли просто длинные ленты кожи…
Он стал драконом…
Ууууу…

Андрей повел головой по залу – все оставшиеся гости замерли и среди них тот.. в черном.. Стоял и ухмылялся.. он еще не понял…
И  Координатор, заложив вираж, вихрем помчался к черному с твердым намерением оторвать ему голову. Он подлетел. Замахнулся лапой и хватко попытался схватить черного. Но тот вдруг отшатнулся и сиреневый бликующий коготь только распорол щеку – от виска  и почти до края подбородка…
Координатор  шагнул вперед, повторяя попытку…
И тут в  помещении зала появились две огромные ладони… только ладони… Они пронеслись по залу.. Левая подбила Андрея-дракона и он упал на мягкую кожу ладони на живот, распластав крылья… Он дернулся на встать, но тут сверху его накрыла правая ладонь. Он снова дернулся, но его держали -  мягко, но настойчиво…  Тело вдруг скрутила судорога, оно потекло, потом снова собралось… В небольшом пространстве между ладонями  Координатор  заворочался. Подтянул руку и замер – это была человеческая рука. Обыкновенная человеческая рука… Он изогнулся и с радостью увидел ногу.. Нормальную человеческую ногу.. И он упал на спину, облегченно выдохнув…

Правая ладонь приподнялась и в щель заглянул глаз – любопытный женский глаз.
-Ой! Да ты голенький!
Андрей дернулся, ощупал себя и согнулся, прикрывая срам обеими руками – вот еще не хватало посреди зала да голым… Полыхнуло жаром.. Тело скрутила судорога… и  в пространстве ладоней стало тесно.. Он открыл глаза и уткнулся в острый коготь…
Снооооваааа….
Он  заворочался – в пространстве ладоней стало невероятно тесно. И тут правая ладонь поднялась, а левая изогнулась, растопыря пальцы, так, что ладонь стала площадкой. Площадкой, на которой свернувшись кольцом лежал он. Дракон.
Координатор, помогая себе лапами, поднялся. Чуть присел по собачьи – передние лапы вытянуты, задние полусогнуты. Длинный хвост лежит широкой петлей по ладони, тянется вдоль ее левого края  и острый наконечник свисает между указательным и средним пальцами… Он не видит себя в целом, но и того, что обозрел хватает… Он приподнял левую лапу и оглядел – странный цвет – сиреневый с белыми протоками, словно белый камень облили сиреневой краской. И совсем не прозрачный, как аметистовый. Его чешуя не сверкала искрами, а отблескивала полировкой….
-У меня родился дракон!!! Дракон!!!
Все ахнули. По залу пронесся вздох удивления и восхищения. Все уставились на него. Где-то захлопали ладони…
- Кто знает, какой? Ну?! Творец, твой же парень! Ты знаешь что ЭТО такое?
Его Творец шагнул вперед. Присмотрелся..
-Это не драгоценный камень.
-Само вижу. Это минерал. Так какой?
Творец чуть размазался и снова стал четким.
-Чароит. Есть такой редкий камень в том Мире, где он родился….

http://se.uploads.ru/t/jgpSA.jpg http://se.uploads.ru/t/XJBN2.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:04:59)

0

956

-Чароиииит…. Прекрасное название. И как соответствует!
И снова восклицание
-Праздник! Праздник!
Вокруг зашумели, зашевелились, раздался смех..

Координатор  перестал разглядывать  себя. Поднял голову и оглядел зал – вокруг все с восхищением разглядывали его. Все, да не все -  справа, в нише стояли группой в черном – сгрудившись вокруг одного. Они не восхищались. Наоборот  - смотрели с ненавистью и злобой. Координатор  пригляделся- разодранная щека на лице Владыки кровоточила черными каплями, капая на грудь. На черном было не видно черное, но по тому, как лежала левая сторона камзола – намокла она основательно… Координатор встретился с глазами Владыки и озноб пробежал по позвоночнику –злоба и ненависть в глазах Владыки была такой силы, что  казалась овеществленной….  Координатор  передернулся и… снова человек, только сиреневый…  Он крутанулся и сел, поджав ноги и прижав колени к груди. Положил подбородок на колени…
-Чего загоревал?
-А чему радоваться… Я теперь никто… И кто будет хранить Вселенную…
-Чудак!... – и в ушах зашелестел голос – этого никто не должен знать. Котел не настоящий. Это имитация – Родник. Очень сильный, но родник.  И еще..
Голос стих.
-Я сохранило материю Души. Успело….
И палец правой руки повернулся и уткнулся в золотое облако, так и клубящееся над котлом. Повинуясь мысленному приказу, облако вытянулось в колбаску и быстро шнырнуло  к левой ладони, окутав сидящего Андрея.
-Встань… встань..
Координатор оттолкнулся рукой от ладони и встал. А облако все кружило и кружило вокруг него, завиваясь в смерчем. Сила смерча приподняла его и он висел в воздухе. И вот уже его нынешнее тело стало рассеиваться облаком. Еще немного – и на месте Координатора  крутился вихрь – золото-сиреневый вихрь… Постепенно вихрь приобрел цвет бледно-бледно сиреневого…  Уменьшился..
Координатор  оглядел себя – он стоял в борцовке и мягких спортивных штанах. Босиком. Он хлопнул по груди – и сзади дернуло.. Крылья… Он выдохнул…
Жив!
Правая ладонь пошла к нему…  Зависла.. Указательный палец мягко прошелся по левому крылу… Потом по правому… Все ахнули, восхищенно – крылья распушились, стали пышнее, богаче…
-Спасибо… - Координатор  помолчал – Можно, я домой пойду? Устал…
-Конечно иди… Творец тебя проводит…
Ладонь опустилась к полу. Координатор  соскочил. Повернулся и отвесил поклон… Рука покачалась  - пока, пока…

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:10:32)

0

957

Координатор  оглянулся – Творец спешил к нему. Подошел…
-Идем..
-Домой.
-Конечно, домой.
Они уже повернулись на выход, когда по залу разнеслось
-А ты чего щеку не лечишь? Истечешь кровью… - хохоток..-  Ах, не лечится… Да, рану от  когтя моего дракона  может залечить либо сам дракон… либо я… Ну давай уж, поработаю лекарем..
Палец правой руки потянулся к Владыке. Тот стоял каменно неподвижно. Палец мягко повел по щеке и рана стягивалась, рубцевалась… И когда палец оторвался от щеки – там был только аккуратный шрам, который начинался от левого виска у глаза и заканчивался  на подбородке..
-Шрам убрать не могу. Даже я…
А Владыка стоял и его черные волосы клубились тьмой. Эта тьма уже поглотила всех, стоящих  рядом, окутала ноги, и только руки и лицо с черной полосой шрама еще было видно…
-Ну чего ты злишься? Это ведь ты затеял… И у тебя опять не получилось… Ты что то не продумал и что то не учел… Конечно, обидно, что задуманное не получилось… Но ты виноват сам – вел бы себя нормально – не пришлось бы злиться…
-Может, заткнешься?
-Как пожелаешь… Но парень теперь под моей защитой… Так что подумай, прежде чем что то предпринимать… И к  тому же – он – Дракон! Энергия Мироздания!
Тьма в нише пыхнула облаком… И когда оно осело, там никого не было..
-Э-хе-хе…  Как был дикарем, так им и остался… Ну да ладно. Празднуем!
Сначала робко, потом все сильнее и сильнее захлопали ладони, зашуршали одежды и зал заполнил обычный праздничный шум..
Координатор  стоял и смотрел на нишу, пока Творец не взял его за предплечье и не потянул за собой…

Залы, залы, залы…
При заходе в какой-то сверкающий  гранями зал им навстречу вышли  Драконы – группа дворян двора   Короля – Солнце. Они остановились в ожидании – расставание прошло не совсем хорошо. С того момента он не встречался с ними. Координатор  тоже остановился. Крылья он убрал сразу же, как спрыгнул с ладони, а вот переодеваться не стал – шлепал босиком в борцовке и мягких спортивных штанах по зеркальным полам залов..
Стояли. Молчали…
-Мы поздно узнали… Астрал нашел нас и сообщил, что одно Сознание в монастыре хотят изменить. И что оно удрало. Но мы даже подумать не могли… Монастырь считался эталоном… Но все же попросили Аметистового просканировать – все ли с тобой в порядке… Ну он тут и выдал…. Ну уж тогда мы и задергались… Но как видишь… ты не обижайся… Но если бы тогда…
-Да что там говорить. Если бы тогда мне удалось то, что я задумал… То … в общем.. Не было бы ничего… так что я вам , в сущности, благодарен..
-Не обижаешься?
-Нет!
Они подошли. Окружили его. Хлопали по плечам…
-Ты теперь один из нас…
-Нет.  Вы Драгоценные Драконы. А я – немного другое…. Я не драгоценный камень…
-Чепуха! Ты – Дракон! А какой – это уже второй вопрос…
-Пойду я, ребята… А то что то устал..
-Иди, иди… Мы еще встретимся…
И они пошли к выходу. У арки он остановился, оглянулся- Драгоценные Драконы стояли плотной кучкой, яркой, цветастой –ленты, рюши,  кружева, павлиньи перья.. Он им махнул рукой, прощаясь. И они ответили –все разом смахнув пыль с пола перьями шляп…
.

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:15:45)

0

958

И снова - залы,  залы, залы… Один краше другого, вычурнее, экзотичнее… Потом пошли сквозь Миры и Пространства.. Когда они проходили что-то багрово-золотое, похожее на лаву, которая текла рекой справа, а слева сверкали камни, Творец нахмурился. Он хмурился все сильнее и сильнее и, наконец, когда они вошли в белоснежный зал, стены которого были все в барельефах и горельефах,  а скульптуры стояли лесом, Творец остановился посредине.. Андрей споткнулся о него.
-Ты решило похвастаться дворцом? Или что-то тебе надо?...
Творец стоял, вскинув голову и орал в пустоту белого зала… И из его пустоты пришелестел голос
-А что – нельзя?...
-Можно, конечно. Но…
-Ты прав… Я ждало, когда ты догадаешься и спросишь..
-А само, что?
-Ну как то не решалось…
-Ты? И не решалось? С каких пор ты стало такое робкое? Так что надо?..
Ветерок засвистел между скульптурами. И принес слова
- у тебя ведь есть еще Крылатые Души?
Андрей кивнул
-Есть…
-Я могу их сделать драконами…
-Неет!
-Почему? Ты не хочешь?
Андрей кивнул..
-А они? Почему ты за них решаешь? Спроси у них…
Андрей поджал губы – а действительно, почему он решает за них?
-Спрошу.
-Спроси. И скажи мне решение каждого…
-Скажу… А теперь нам можно домой. Я действительно устал..
-Да пожалуйста!
И стена распахнулась – выход…

И вот он дома. Все сидят вокруг костра. Тихо шумит лес вокруг и морские волны с шорохом лижут песок. Он молча курит. Все тоже молчат.
-Ну, чего ты.. расскажи, как прошел праздник…
Он выпрямился. Оглядел всех..
-Меня там убили…
Сергей и Камча вскочили. За ним начали подниматься остальные. Валта охнула, прикрыв рот рукой..
-Ну чего ты людей пугаешь? Попытались, это да.. Но не смогли.. – к костру вышел Агаэль.  – да чего говорить. Смотрите.
Все повернулись к костру – там над костром, крутился   огромный шар, в котором шло кино. Кино про его посещение праздника..
Вот они с Творцом вошли в зал и встали у стены…
Все сели и с жадным вниманием стали смотреть, а Андрей встал и пошел к воде. Там сел на выброшенный из воды штормом кусок бревна, стал курить, бездумно следя за набегающими волнами….

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:29:32)

0

959

Рядом шевельнулся воздух. Координатор даже не повернул головы - аура подсказала - Агаэль..
-Заманчивое предложение...
-Согласен отдать? А сам как будешь управляться?
Молчание...
-Так они драконами только с тобой... ТАМ... А здесь - останутся Крылатыми Душами...  Летать будут по очереди... По нескольку...
Вздохнул
-Запрещать как то... как то.. в общем, нехорошо это...
Снова  замолчали...
-Сам спросишь или мне?
Андрей помолчал и, не поворачивая головы
-Сам..
Прислушался – у костра уже затихли возгласы и вскрики. Наступила напряженная тишина. Потом прошуршали шаги
-Ты теперь и дракон, да?
-И дракон…
Выдох…
Координатор поднялся. Агаэль не вставая повернул голову и глянул на него снизу вверх...  Он принял взгляд спокойно -  пусть сами решают. Огляделся - кто там самый смелый? Ну конечно, самый старший. Повернулся, хлопнул Марселя по  плечу.
-Идем.
И пошел к костру. Подошел. Встал, засунув руки в карманы штанов. Оглядел всех собравшихся.
-Я вот что хочу сказать. Это касается только деток…
Он помолчал. Все Крылатые встали, а обойма напряглась. Координатор  молчал, не зная, как сказать…
-Ну, в общем… Мироздание предложило.. если кто хочет стать драконом.. Оно  может  сделать.. Но это так больно… будет очень больно…  Я..это.. буду сидеть на берегу. Так что если кто решит – подойдете…
Оглядел всех – лица Крылатых были ошарашенными. Андрей развел руки, хлопнул себя по бокам
-Вот. Примерно так. - дернулся - Но  драконистость не освобождает от работы у Бога. Учтите.
И, развернувшись, пошел к берегу, где и пристроил зад на знакомый кусок бревна…

Он сидел на берегу и курил, следя как волны одна за другой накатывают на берег. Ладонь воды  накрывала берег, а потом ласково гладила его. Ветерок ворошил его волосы, овевал плечи и прохаживался по спине. А волны все накатывали и накатывали на берег – одна за другой, одна за другой, убегая с тихим шорохом песчинок…
Шаги. Еще шаги… И еще…
Рука легла на плечо. Он полуобернулся
-Всё?
-Да.
Он встал – многие ли решились? И охнул –все!
-Но.. это…
-Выдержим. Ты поддержишь?
Он проглотил комок в горле.
-Поддержу.
-А с тобой на вызова....
Координатор прикинул -  а что? На драконах даже быстрее.. Конечно, если согласятся...
-Ездовыми согласитесь? ..
-А почему бы и нет!
И, повернувшись к стоящему в стороне Агаэлю,
-Передай Творцу..
Волна ударила в берег, обрызгав их. Кроны деревьев дернулись и согнулись от сильного порыва ветра. И прогремело громом
-Я услышало! Я жду вас!

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:30:25)

0

960

Он принимал каждого, кого ладонь Мироздания выхватывала из россыпи звезд и выносила в центр зала. Накидывал покрывало и давал выпить грога, который Сергей готовил тут же на гранитной жаровенке из какого-то изумительно вкусного вина, сдобрив его приправами. А потом учил трансформироваться – в дракона и обратно, в Крылатого. Теперь они уже не были все однотонно серыми – из горнила котла выходили самые разнообразные драконы – в человеческом обличии они отличались теперь по цвету волос и глаз. Малахитовый, сердоликовый, кварцитовый голубой и кварцитовый красный, пейитовый отливал багровыми боками, мраморный -белоснежностью, с голубовато-розовыми прожилками, горящий золотом циркониевый, блистал темнотой обсидановый, все в многоцветных разводах  яшмовые – аж три вида, гематитовый….
Они поражали разными формами – ни одного одинакового – кто обычный дракон, только украшен по разному, а кто –змеевидные с парусами-крыльями, обсидановый был похож на драконий скелет, обтянутый  чешуйчатой кожей с кучей рогов, спинных наростов и целым пуком длинных  нитей-усов..…

Теперь он не боялся за них – если с ним что то случится – они не останутся сиротами и будут присмотрены. Все таки дети и личная гвардия Мироздания, приданная ему на время. А Драконы не оставят обойму…Значит и обойма не пропадет теперь…
С  Драгоценными у них  самые дружеские отношения. Они  теперь часто бывали у  них в гостях,  где Драгоценные  учили всем премудростям и тайнам магии. Драконьей магии…
По Мирозданию они теперь носились на драконах,  пристроившись на их спинах в специально сконструированных седлах и это было намного быстрее, чем на лошадках. Да и боеспособность их увеличилась в разы. И теперь ни одно нападение им было не страшно – Парни обоймы верхом на драконах  сметали  любую армию или группу нападения. Однажды сунулся сам Владыка, но тут уже встало Мироздание… О чем они перетирали в густом сверкающем облаке – не известно, но после этого Владыка Мрачных Глубин только пакостил – мелко, подло и грязно…

Отредактировано DanVei (2014-12-22 14:47:31)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)