Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 901 страница 930 из 991

901

А куда ты собирался меня притащить..
Агаэль повернул голову, делая затяжку из чубука..  Из  бриаровой  чашки  на конце чубука, вырезанной в виде головы странного существа, посыпались искры… Выдохнул струю дыма…
-Когда?
-Ой! Неужто забыл? Ты тогда хотел меня исследовать… У тебя что – лаборатория есть?
Агаэль сделал еще затяжку. Выпустил струю дыма вверх… Откинулся на спинку. Трубка исчезла из его рук.
-Зачем мне – лаборатория. Я сам – получше любой лаборатории..  Я что? Туман. Субстанция, как выразился один тип… Так я вот просто любую  вещь просто превращаю в туман и поглощаю… Как ты вон пирожок съел и запил чаем..
-Ну сравнил.. Так узнал только вкус  ну и материал – тесто, жидкость… А вот составляющие..
-Некоторые люди, съев, скажем , пирожок, не только узнают его вкус, но и полностью состав теста и начинки… По вкусу.. Пропечен или недопечен… А я так узнаю даже молекулярный состав… А иногда даже атомарный…
-Нууу… и все ЭТО остается в тебе?
-Зачем? – Агаэль протянул руку с возникшем в ней стаканом – вот. Сахар насыпал. – в руке –чайная ложка с горкой сахара. Растворил. Вода – это я. Узнал все что мне надо. Потом – раз!- Агаэль протянул руку и стакан донышком завис над сахарницей. Агаэль щелкнул пальцами и из дна стакана порскнул сахар… Так вот все…
-Все?

Над стаканом зависла ложечка с растворимым кофе. Перевернулась, высыпав в стакан содержимое. Помешала,  помогая растворению. Исчезла.
Агаэль  кинул   взгляд на Андрея. Тот ответил ему заинтересованным взглядом – ну давай дальше.. 
-Не ты?
-Чего?
-Ложечка..
-Так ведь ты объясняешь. Я смотрю. Ну,  давай, рассказывай дальше…
Агаэль удивленно поднял брови. Пожал плечами.   Щелкнул пальцами…
Из дна на стол порскнули черные пылинки. Но цвет не изменился. Агаэль щелкнул пальцами сильнее. Со дна сыпанулась   целая    жменька  черных пылинок. Жидкость  в стакане стала  прозрачной, но по прежнему оставался коричневой…. Словно в стакане был чай…
Агаэль зло посмотрел на стакан. Снова щелкнул пальцами. Ничего. Ничего не сыпанулось. И цвет в стакане не изменился….  Агаэль со злостью шибанул стакан в камин…

0

902

-Что, не получилось?
Агаэль  вскочил. Андрей  вжался в кресло. Бокал в руке опрокинулся и залил полу халата багровым… 
У камина стоял Дед…
-Великий Космос!
Дед махнул в раздражении рукой
-Перестань повторять чужую глупость. Вообще то я Творец.. В Индии у меня имя – Брахма – Творец Вселенной… Зови или Творец или Брахма.. Только перестань восклицать.. И перестань трястись. Недавно ты очень даже  мне перечил… Чуть в драку не полез…
Андрей сглотнул. Ну да.. В противостоянии  за Сергея..
-Но ты все же всучил жучок…
-И здорово ЭТО тебе мешает?
Андрей поерзал под халатом плечами и попытался прикрыть пятно. Дед хмыкнул, щелкнул пальцами и пятно исчезло. Вернее вся влага из халата вытянулась в нитку и плавно утекла в камин, заставив  огонь в нем вспыхнуть сильнее… Андрей потрогал полу – сухая. Глянул на стоящего
-Как скажешь… А можно, я буду тебя звать – Дед?
-Зови…. – И к Агаэлю - Ну что, так и будешь меня держать стоя? Не молоденький чай… - Дед сердито глянул из под седых бровей на Агаэля.
-Прости.. – Агаэль махнул рукой и  рядом с Творцом – удобное мягкое кресло по левую руку от  кресла Агаэля. Между креслами журнальный столик .. Андрей хмыкнул –  он, конечно,  создавал.. .. Только вот у них это.. создавание... лучше получается... Вон как орудуют… Оба.. Один невидимкой, другой в натуре… Андрей устроился поудобнее в кресле и упершись локтями в подлокотники, сложил руки в замок и пристроил их под подбородком…
Агаэль между тем кончил устраивать Деда.. Творца… 
-Сервируй уж по своему вкусу – у меня как то нет охоты принуждать тебя есть то, что поставлю я…
Дед  уселся  в кресло. Провел рукой над столиком и там появились тарелочки с булочками, маслом, сахарница, кофейник и чашка, с  блюдцем и ложечкой…
-Не получилось кофе то полностью изгнать из воды-то…  Вот так, тащишь в себя всякую дрянь, а потом – деда, помоги!.. Как был охламон,, так и остался… Да и пример наглядный перед тобой…
Дед начал наливать в чашечку чай, класть сахар . Потом взял чашку в одну руку, а булочку в другую
-Вон он пример – Андрей теперь перемешал свою  сущность с драконом. И в драконе – частицы Андрея. Ну и кто теперь Андрей? Душа человека или Суть Дракона Мироздания, а? Метис, как есть метис.
Вздохнул, глядя на булочку
-Человеческая Душа с примесью Драконьей сущности… Вон как тряхнул Темных..  К-хе.. Драконовитая Душа или Душавитый… Душевитый… Душевистый … тьфу! – Душевный Дракон… Ге! Ха! Нет! Драконовитая Душа!...  Драконовая… Драконистая.. Тьфу! Да ну ее…
Еще раз глянул на булочку и вдруг впишись в нее зубами, со смаком начал жевать. Агаэль надулся и молча сидел в кресле снова посасывая чубук трубки…

Отредактировано DanVei (2014-12-12 09:05:45)

0

903

Прожевав и допив остатки чая из чашки, Дед поставил чашку на журнальный столик. Потянулся к граненому графинчику, вытащил пробку. Поводил под носом, втягивая воздух над горлышком..
-Ах-ха.. Аромат то какой.. Хочет кто-нибудь наливочки… вишнееееевой…
Андрей потянулся рукой с бокалом
-Плесните мне..
-А ты что же, отказываешься?
Агаэль  сердито посмотрел на  Деда. Потом вздохнул
-Плесни и мне..
Вскоре они  сидели, откинувшись, в креслах. Смотрели на огонь и потягивали наливку из хрустальных  пузатеньких стаканчиков –фужерчиков…

Дед   повернулся к Агаэлю
-Так что, тогда, у  меня, ты НИЧЕГО не понял?
-Понял. Появился во Вселенной Координатор и Андрей к  нему имеет какое то отношение…
Дед покачал головой
-Ты как был, так и остался невнимательным…Темный, а потом следом и Светлый, хоть и с запозданием, но все же,  усекли….  А тыыыы….  Ну да что там говорить -  в Реальности ты редкий гость… Это  Темный отсюда не вылазит и порой его благополучие напрямую зависит от его способности мгновенно анализировать  и делать выводы… А когда задергался  Темный, тут и Светлый пригляделся…
-И что же это я не углядел такого особенного? – Агаэль  потянулся губами к  стаканчику, собираясь хлебнуть наливки.
-Появления Координатора Мироздания…
-Так это  не бред… Ну тогда у камина у тебя вы там что то говорили..
-И ты, как всегда, не принял всерьез…
-Нет , принял. Ну я же говорю -  какой-то   из Координаторов осчастливил нас своим появлением. И какой  – Программист или Реставратор?
Дед  повернулся лицом к Агаэлю и широко ухмыльнулся
-Ментаааальный…..

Агаэль хлебанул наливки.. Поперхнулся… Захлебнулся.. Кхакнул, брызнув остатками наливки на колени и  камин… И зашелся нутряным кашлем…
Андрей  заинтересованно наблюдал за Агаэлем и  и Дедом..   Посмотрим, что там дальше…
Дед тем временем  откинулся,  уерзываясь,  и почти утонул в кресле…
Агаэль прокашлялся. Вытер рот  и слёзы..
-Снооооваааа….
-Это жизнь… Значит снова чего то напортачили, если Бытие прислало Координатора…
-Давно знаешь?
-Как только в Астрале появилось первое Творение… Души засуетились… Вот не поверю – Дед перегнулся через подлокотник и покачал стаканчиком  перед носом Агаэля – не поверю, что ты не заметил напряжение Струн…
Агаэль нахмурился
-заметил… Но подумал, мало ли что..
-Ха! Вот где не надо – твое любопытство тут как тут. А где надо – молчит в тряпочку.. А просто полюбопытствовать? – и Дед качнул стаканчиком, пролив несколько капель  на столик…
Агаэль откинулся на спинку кресла.
-Значит все снова…
Андрей слушал лениво…  Про Координатора уже намяло – слушать не хотелось.  Сейчас начнут размазывать про Золотое Зерно….  Как там говорил Жук? Аааа.. Ботва…
И он, под мерный говорок ,  начал  размышлять о событиях и перипетиях последних дней жизни. А особенно вот о этом - о созидании... Это что же получается? Это значит и вправду он может создавать .. ну вот землю.. природу...  Но он не Бог... И даже не архангел... он человек.. смертный.. Правда душа у него ангельская. Не в смысле доброты и всепрощения, а в смысле возможностей и общего вида...   Может из-за этого ... Эх, жизнь наша...  Придется таки уважить Бога и создать...
Он опять поерзал в кресле...  Выспаться нормально не дают, блин..

Отредактировано DanVei (2016-07-05 09:49:57)

0

904

А те двое продолжают нарезать. Андрей бросил косой взгляд из полуприкрытых век на Деда – благо тот сидел почти напротив – кресла стояли дугой –в самой верхней точке – Агаэль, справа и слева столики  и чрез столики кресла – справа – он, Андрей, слева – Дед…
-Может и не снова – Дед сделал глоток, поднял голову, встретился глазами с глазами Андрея, подмигнул…
Андрей  поднял бровь…
-А может..
-Может, может… Создатель..
-Лучше ты… Ты знаешь больше – все таки это Твое творение – эта Вселенная…
-Тогда не здесь… ТАКИЕ разговоры лучше вести у костра, под шум ветра в листве и верхушках елей…. Говорок реки… В общем – на свежем воздухе. А еще лучше – на просторе…
Дед встал. Помолчал..
-но у нас есть одно очень важное и срочное дело… И его то мы оформим в первую очередь…
И шагнул вперед, наткнувшись на них. Оглядел, словно только что увидал
-День белый, а вы все еще в халатах…
-Дык … энтот – кивок в сторону вставшего Андрея – все утро по росе шлялся – мой Мир создавал.. до ушей в росе промок… Отключать чувствительность не захотел, так что промерз основательно.. Вот я его и погрел.. ну чтоб не простудился… Ну а сейчас так мы быстренько… ты как – быстро сможешь?
Андрей кивнул -  слетать туда-сюда -это у него будет мигом и он было повернулся  "на выйти", но тормознулся так как  Агаэль вдруг окутался туманом… и вот  он  уже стоит  в спортивном костюме, кроссовках, удобных таких, аккуратненьких, ну чисто туфельки, ну и ветровке…
Андрей огляде его - ловко это у тебя получилось и дернулся
-Ну, а я пойду..
-Чего? – Дед качнул головой – а ну попробуй…
-Чего пробовать? - Андрей недоуменно уставился на Деда..
-Как чего - переодеться...
Андрей беспомощно оглянулся, шевельнул рукой..
-Так это все.. одежка то есть.. там - он ткнул пальцем в потолок...
-А не бегая? Вот, не сходя с места. Как Агаэль слабо?
Андрей глянул на них - вы чего это..
-Так Агаэль Бог. А я кто?
-А ты теперь ангел. Пусть самого мелкого чина, но все же ангел. Мааааленький такой божок... Ты не смурнись а попробуй...
Андрей помялся. Подергал плечами, потер нос, начал теребить висок. Глянул исподлобья
-А как?
-А так.. Пробуй, пробуй..... не получится – сгоняешь на верх и переоденешься…
Андрей встал.  И чего это он, правда?  Он же уже  научился переодеваться – вон  как ловко менял  комб на брюки и борцовку.  Он  хлопнул себя ладонью по груди – оплыл - и-оп! - он  в борцовке и спортивных штанах..
-Ну вот видишь – получилось..
Андрей хмыкнул – еще бы не получилось.. Он  там,  в вельде, и не такое творил…
Дед  оглядел его критически. Посмотрел на босые ноги. Качнул головой, но промолчал.. А Андрей, тоже посмотрев на выглядывающие из под штанин голые пальцы подумал было о кроссовках, но одевать на ноги вериги не хотелось.. Ему нравилось бегать босиком..  Пусть хоть Душа насладится  таким невозможным для тела удовольствием…… И он с вызовом посмотрев на Деда, сжал и разжал пальцы ног. Дед пожал плечами – как хочешь – и повернувшись, пошел к дверям
- А теперь пошли, прогуляемся…
И Дед  зашагал…
Но не в сторону террасы, а на выход. Андрей с Агаэлем переглянулись, но двинулись за ним…

Отредактировано DanVei (2014-12-12 09:47:54)

0

905

Дед бодро прошагал за ворота…
И вот он уже огибает ельник…
Стоит на краю ложбинки и смотрит на озерко. На камыш. На ивы, полощущие в воде свои косы…
-Красиво…  Жалко ..
Они стояли  сзади. Тоже смотрели..
Дед повернулся к Андрею и в упор глянул на него…
-Значит не ты, Агаэль, а ты уж тем более   ни ты –Дед качнул шевелюрой в сторону Андрея - ничего не поняли из последних событий… Особенно вот из этих…
Помолчал.
-Ну чтож. Придется провести.. этот.. как его.. а! Ликбез!
-Сидайте… - и когда они уселись, повернулся к Агаэлю..
-Ты знаешь, КАК работает Ментальный Координатор?
-Нууу… Он там .. что то  мысленно создает…
-Я так и знал.  – Дед затянулся из трубки, которую перед этим тщательно набил и не менее тщательно раскурил…
-Агаэль. Ментальный Координатор ничего не создает. Никогда. Он просто МЕНЯЕТ Матрицу Пространства…
Агаэль медленно повернул голову и посмотрел сначала на Деда, потом на Андрея…
-Этто  как?..
-А вот так. Он не Бог, не Создатель и не Творец, чтоб из некоего материала что то там создавать. Нет.  Он берет готовое и – как картинку в фото-шопе – есть такое у смертных – раз, раз, раз – поменял цвет,  форму, содержание… Иногда даже структуру…  Нет. Не сам. Программа Развития. Но командует Координатор.  Вот как появилось все ЭТО? – Дед обвел рукой дом, лес и парк..
-Нууу – Агаэль замялся и глянул на Андрея – он стоял и думал…
-И о чем ты там стоял и думал? – к Андрею..
Тот поерзал на чурбачке – сучок, змей, впивался в зад и Андрей сдвинулся немного в сторону
-Ну, подумал, что я где то в Мертвых Землях почему то завис в воздухе. А значит тут где то поблизости должна быть земля… Ну она и появилась. Я пощупал – точно, земля..
-Ну вот. Ты  подумал, что ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ТВЕРДЬ, так?
-Нууу… дааа.
-И Программа Развития тут же услужливо изменила  СУТЬ  окружающего Координатора   Пространства ...

(.. ну не я это! не я! - Про чуть не плакала... - сам ты все там корежил... Да если бы я -  я бы не только не позволила, а даже заблокировала изменение.. Я что, не видела, что  ты шуруешь в теле Бога?  - Про вскочила и почти бегом подбежала к окну, за которым  мерцало и переливались  северные сияния Льдистых Пространств,поражая многообразием, яркостью и цветастостью расцветок и форм и ему вторили высверки дробящихся изображений снегов и льдов... - Успокойся... Пусть считает что ты... -Координатор маленькими глотками отпивал из бокала терпкое красное вино и рассеянным взглядом следил и за Про и за снежно-ледяной феерией, разворачивающейся за окном...)

Дед вздохнул и продолжил, бросив взгляд исподлобья на Андрея
-Теперь это была уже не Сущность Серого Бога, а новое материальное тело – ТВЕРДЬ в теле Бога… ЭТО все – уже не ты, Агаэль… Это нужно изъять из твоего, так сказать тела… Это новый Мир,  измененный кусок Пространства – Существенно и Качественно – совершенно другой.
Помолчал. Вздохнул.
-Я вот что тебя прошу… Верни моему внуку обратно… его плоть…
Андрей  уставился на Деда
-Чччееегоооо?..
-Дед. Не надо.. такая красота…
-Нишкни! Красота не спорю… Но…
-Дед. Перетерплю… привыкну..
-Нет. Мне нужен нормальный здоровый  Бог! А ежели начнет разрастаться? Ты же не знаешь – Что он заложил в основе..
И снова к Андрею
-Верни моему внуку здоровье. У меня во Вселенной мало Богов… Разумных Миров раз два и обчелся…  Не  хотят Создатели связываться с разумом – склочное и хлопотное  это дело – разум…  Разумные – народ совершенно неуправляемый -  жадность, корыстолюбие и драчливость на первом месте. Один Создатель решил насильно вводить доброту, сострадание, любовь к ближнему – как появиться алчность или там враждебность, так наказание…
-Ну и..
-Что ну и… Тоскливый Мир получился… Не развивается совсем… Уже тысячу лет  существует – а все – соха, лошади и голубиная почта… Разумные Миры развиваются в склоках и вражде… Что ни говори, а гонка вооружений способствует не только развитию военной техники, но и сопутствующему. Соперничество на рынках сбыта – появлению новых товаров… А склока в технологиях… Плохо только, что увлекшись войной, разумные ставят существование своих Миров под угрозу. Вот и приходится Создателю такого Мира все время быть на чеку – как только запахнет жареным – вмешиваться… Да еще всегда надо угадать, какого цвета проволочку перекусить на тикающее бомбе…И упаси   Мироздание ошибиться…
Дед вздохнул.
-Так что уж уважь старика -  верни Агаэлю здоровье… Ты ведь целую кисть его руки превратил в …  вот это…
И дед обвел рукой все вокруг…
-Это все равно, что ты свою руку  перекорежишь… Хочешь, я кисть твоего тела тоже во что-нибудь превращу? Ну чтоб ты понял?
-Ннннеее надо… - Андрей повернулся к Агаэлю – так ты чего молчал, а?
Агаэль огляделся.
-Таакую красоту..
-К черту. Еще создадим…
Агаэль вздохнул…

Отредактировано DanVei (2016-07-05 09:58:06)

0

906

Андрей помялся.
-Чего?
-А как это… вернуть… ну все отыграть назад?
Дед смотрел на него. Он на деда.
-Не знаю.. Как создавал, так и попробуй  обернуть процесс… Ну, вроде бы что ничего здесь не должно быть.. Или представь что здесь ТОТ туман….  – Дед  передернул плечами – да я и сам толком не знаю. Не мое это. Ты вот что. Встань в то место, откуда начал и попробуй..
Андрей огляделся, пытаясь вспомнить – где он стоял? Тогда туман был.. ну-ка попробуем сориентироваться.. кажись, вон у той кучки камыша.
Он сбежал с откоса в котловинку. Под ногами зачавкало…
Мир притих – понял…
Но надо…
Сердце сжалось..
-А если взять и перенести?
-Предлагаешь ампутировать?
Андрей вздохнул и закрыл глаза…
Как он там начинал? Он вспомнил, что был уверен – этот Мир здесь есть. ЕСТЬ! Только в тумане… А теперь нужно поверить, что его здесь НЕТ!
Он пытался представить себе это.. ну, то, что здесь ничего нет… НИЧЕГО. Туман… плоть Бога. Серого Бога…
Но нутро не хотело подчиняться и он все так же чувствовал этот Мир…
Он напрягся – туман… ЗДЕСЬ. СЕЙЧАС. НИЧЕГО. НИ-ЧЕ-ГО НЕТ…

Стон. Вздох. Андрей открыл глаза….
Агаэль стоял на коленях и держался за запястье. …
А на земле…
Лежал маленький макет его Мира… Это всего лишь кусочек… Такой маленький… И такой живой…
Андрей метнулся к Агаэлю.  А тот медленно таял, растекаясь туманом…
-Дуууурааак… - простонал кто-то рядом…
Дед…
И Андрей нырнул в туман…
-Помоги… - стон… помоги…
Кто к  кому обращался? Он не знал, но чувствовал – надо…

Андрей заметался... Задергался.. 
И выпал в густой серый  туман, который конвульсивно дергался, то сжимаясь в комки, то свиваясь в смерчи. и все это конвульсивно дергалось, перекатывалось, налетало друг на друга, смешиваясь и создавая еще более сильные клубы и смерчи...
Что делать? Что?..
Растекаться туманом он не рискнул - ему за глаза хватило сущности дракона. не хватало еще и  этой, серой, в себя набрать... Но делать что то надо?
И Андрей  вдруг представил что это все вокруг -  вода и он в море. надо найти... а что найти? Найти разрыв или что там еще, что является поврежедением...
В голове  -искать?
-Ищи!!!
И он начал прошивать пространство серой мути во все стороны. Ээээ..  Так он до морковкиного заговения будет искать..
Андрей  остановился. Сжался и.... выбросил в пространство сеть -  мысли порскнули во все стороны, как мальки и вильнув хвостиками исчезли в серой густоте. А он вдруг увидел всю плоть Бога. Целиком.
И в этой серой массе в одном месте была огромная прореха....
Туда!!
И вот он стоит и смотрит на прореху...

Отредактировано DanVei (2014-12-12 10:32:47)

0

907

Андрей стоял и смотрел на прореху, которая щерилась на него длинными клочьями - зубьями разорванного вещества...
Андрей стукнул в грудь кулаком - парашют и когда дернуло плечи и за спиной зашумело, стал облетать вокруг дыры…
И как ЭТО чинить?
Андрей, облетая дыру,  взял слишком низко и влетел в туман. Слегка. с краю. Вытянул руки, отталкиваясь. дал пару махов крыльями, чтоб отлететь...
И увидел, что туман - это ткань... такая все туманистая, нитко-клочковатая... Он видел такие нити и изделия из них.. И он вспомнил - пух! пуховые нитки! Оренбургские платки! Он такие платки - пухляво-ниточные - подарил сестрам и маме... А Сергей дарье- этот - о! вот! - мохер! Ха!
Так перед ним  -вот это пуховато-махеровоя нечто. Пух он видит. Значит где-то в пуху прячутся и нити.

Андрей  начал вглядываться, перебирая руками клочья пуха... ну где ты там? надо же скорее! И -вдруг! -  ага! вот она! Рука наткнулась на обрывок пушистящейся нитки....  Он  взял оборванный конец нити и стал ее рассматривать. ну вот - нашел. И что дальше?
Пока он рассуждал,пальцы непроизвольно терли и теребили нитку. И когда он  просто опустил взгляд, то увидел, что нитка скрутилась и удлинилась...  Он внимательно присмотрелся и повторил движения - и тут в голове - мама  сидит за прялкой и сучит, скручивает шерсть. И из ее пальцев тянется нитка, накурчиваясь на веретено. И он, вспоминая мамино движение, стал  вертеть, крутить,  мять, тянуть, одним словом сучить нить из… оглянулся. Прихватил  плавающий рядом клок и присучил к концу (надо поучиться прясть…) …  начал сучить и тянуть нить.. ….и она  стала вытягиваться, удлиняясь..  Андроей пригляделся - а где вторая нитка? аааа.. Вон их целый пук торчит... И он ухватился  за другую...   И опять – клок серого тумана.. присучить к нити… Вскоре все клочья кончились. Андрей заметался – откуда?  Зашарил рукой…  и воткнул руку темно-синий  туман… пожамкал пальцами – а что, вроде бы как подойдет. Ухватил щепотью. Потянул. Оторвался приличный клок. Он его поерзал между пальцами. С сомнением глянул на конец нити – а можно? А пойдет? А – была – не –была! -  и начал присучивать к оборванному концу. Цвет, конечно отличается, но не существенно. Главное, чтоб приросло и работало  Когда все нити стали нужной длины он их соединил, круча пальцами и поглаживая,… Откинулся, разглядывая получившееся – все пространство дыры – в параллельных полосках – нитях.
Так. Теперь поперечные…
-Не забудь – ты плетешь Ткань… - это еще кто?
-А есть особенности?
-Когда вернешься в тело – познакомься с ткачеством – пригодится… А сейчас – вот эту нить – под ту, потом сверху, опять под, снова сверху…
-Понял… - кто бы это не был, но - спасибо...
-Следующую – нет, не так.. сверху… а сейчас – под… теперь сверху..
-Черт! Хрень,  сто раз хрень..
-не ругайся…

Отредактировано DanVei (2014-12-12 10:55:04)

0

908

Через Бог знает какое время он сплел Ткань – кособокую, неровную,пятнистую – на сером фоне – темносиние куски с проблесками , - но все таки худо бедно залатал дырку. Погладил, пытаясь хоть немного придать ровности… Ну может будет выглядеть не так страшно? Отодвинулся… Еще дальше…
Пространство заклубилось…
Туман…
Неровный. Дырястый…
Андрей стал взбивать руками, словно вату. Расщипывал сгустки, растрепывал скрутки…
Через некоторое время туман стал более менее однородным. Андрей  еще отодвинулся, разглядывая..
Ну, лучше у него уже не получится…
И Андрей вынырнул из сизо-сероватого тумана…

Андрей выпал на каменистую или  окаменевшую землю. Слои  редкого тумана плыли над ней, словно полотнища тюля.. или плотной паутины… Агаэль сидел на этой то ли окаменевшей глине, то ли расползающейся каменной  земле, но за запястье уже не держался, а с удивлением разглядывал руку, которая снова была на месте. Переводил взгляд на лежащий кусочек  Мира. И снова на руку…
Вот он потянулся к  своей бывшей руке..
-Не смей!!!
Агаэль отдернул руку…
-Не вздумай прикасаться! Это твоя плоть и она вернется… И снова будет рана…
-И что ж делать? Я не смогу здесь бывать?
-Нет! Но вот Андрей может… И любой, кроме тебя…
Агаэль скукожился. Потом стал разглядывать руку – она была некрасивая – толстые пальцы, широкая ладонь…
-Прости… Сделал как смог..
-Вообще, как смог?
-Не знаю… Смог вот и все…
Андрей посмотрел на лежащий кусочек  - бывшая рука Бога…

0

909

-Зря вы все это затеяли… Он все равно умрет – без  энергетической подпитки… Ему для существования надо  гораздо больше, чем имеет…
Дед махнул рукой и Мир оказался в стеклянном шаре…
-Добавить массы?
-И массы… И реактор то ли свой, то ли к чужому подключиться… А так… Он уже сейчас сник…
-Массы… Массы… Из чего Богов делают?
Дед кхыкнул
-Будь повежливей…  Это все таки Бог..
-Я предельно вежлив. А можно  пригласить Создателя?
-Упертый ты, однако… И дался тебе этот Мир..
-Дееед – Агаэль стоял и поглаживал новую руку… -  ну хотя бы ради … вооот… меняя…
-Да тут я… Давно стою… Слушаю и смотрю – чем ваша бодяга кончится… И зачем я тебе понадобился, смертный? – Создатель стоял грозовой  тучей – хмурился, волосы клубились темнеющей облачностью в которых проскакивали искорки маленьких пока молний…
-Не сочти за дерзость, но скажи – твои сыновья – рождены… или созданы?
Заклубились волосы – тучи…. Молнии уже как крупные заколки выскакивали из темных туго свернутых кудрей… Дед положил руку на плечо Создателя..
-Прости ему дерзость… Потом отшлепаешь… А сейчас… просто ответь…
Создатель как то сник, словно через дырку утек весь воздух..
-Боги – это производное только разумных Миров. Мертвые миры не могут иметь Богов. Флор-фаунные тоже. Зачем тигру Боги? Там правят Случай и  Судьба…. И только в разумных Мирах существуют Боги.
Создатель вздохнул..
-Можно сказать, что Боги – это мои дети. Основные Боги. Полно мелких – это намоленные Духи Мира. Дух Леса – если ему начать приносить жертвы, хотя бы фруктами,  молиться и просить о помощи – то есть наполнить своей верой – и вот – дух Леса – уже Бог Леса… Но основные Боги, их немного обычно два-три – это всегда Светлый, обязательно –Темный… Ну и по обстоятельствам – третий… В этом Мире сначала появился Серый Бог…
Создатель помолчал, обдумывая..
-Зачем тебе?
-Вот этот Мир  из плоти Бога. Он ТАК хорошо пошел.. Жалко  что он погибнет… Ежели добавить  - немного.. Чего?
Создатель молчал. Смотрел сурово. Строго…
-Зачем тебе этот Мир? Их полно… Исчезнет  этот – создастся новый…
-Ну во первых – он – плоть от плоти твоего сына… Считай – твой внук…
Создатель дернулся, как от удара
-Запрещенный прем…
-Причем здесь удар? Этот Мир  действительно создан из плоти Агаэля…
-Точно, отец…  Это моя кисть… Не смотри, не смотри.. Это вон он… починил…Как –не знаю.. Да и видно сразу – не моя – и Агаэль протянул к Создателю левую руку с грубой толстопальцевой кистью всю в темно-синих пятнах с искрой…
Создатель удивленно поднял брови, потрогал пальцем  темносинее пятно, глянул на Деда. Тот пожал плечами и чуть развел руки – так вышло, мол - судьба… Создатель снова перевел взгляд на руку Агаэля. Даже слегка потер пятна
Удивленно глянул на  Андрея…
-Тыыыы… вплел.. в тело Бога  Первооснову Мироздания? Как решился?
-А что - нельзя? Там, понимаешь, материала не хватало..
-И ты, конечно, хапнул первое попавшееся..
-Что ближе лежало…
-А из тела Бога?.
-Так толку латать, если снова дырки делать?
-Гммм… - взгляд на Агаэля – ты как себя чувствуешь?
Агаэль прислушался к себе
-Да вреде бы  нормально…
Создатель  кивнул каким то своим мыслям и бросил взгляд   на Мир…
-Внууук…
-Выходит, так.. – Дед хмыкнул – если выживет, я прадед…
Создатель молчал…

0

910

Не поднимая головы
-Нужно моей плоти и Веры… Человеческой ВЕРЫ… И частицы Сознания… Совсем немного – совсем крупицы – для энергии – вера и Сознание дают энергию жизни… Чем сильнее Вера в Бога – тем и он сильнее… И чем разумнее люди – тем Сознание мощнее… Тем  больше Сила и Мощь Бога… В соседней Вселенной…
-У….
-У него, у него… Разумные перебороли склочность и воинственность и  стали развиваться именно  в сторону развития  Разума… Там Боги… Их Сила и Мощь вызывает зависть… И они помогают хранить и оберегать Мир… Но только свой… Ведь они, по сути, частица именно этого Мира…
-Дадите?
-Плоти?
Андрей замялся – кромсать Создателя? Боже упаси!
Создатель  отставил посох в сторону и тот так и остался вертикально висеть в воздухе. Создатель  одной рукой ухватил прядь волос с правой стороны… сверкнул  нож.. и в рук Создателя – длинная прядь волос..
-На. Держи…
-Стой! Это же смертный. Пусть Душа, но все же…
Создатель прошевелил губами – выругался… Махнул рукой и появилась чаша. Создатель  протянул чашу Андрею. Тот ее взял и Создатель бросил в чашу прядь волос. Потом ту же процедуру повторил с левой стороны – выровнял – и добавил к первой.
-Вот тебе моя плоть. Теперь дело за тобой. Найдешь  смертных, которые согласятся поверить и поверят.. пусть твоим  словам.. пусть в тебя… Заставить поверить в Мир их вряд ли удастся… Согласятся осознанно… Не в наркотическом  бреду и не под гипнозом -  ОСОЗНАННО. Без принуждения – всей душой… Тогда Мир будет жить- этот Мир –астральный и запитка пойдет от Астрала…
-Агаэль! Мне надо будет  вернуться. Ты посторожишь? И потом.. ну чтоб знать, куда вернуться…
-Посторожу. И подожду…
-Тогда я пошел…

Палата…
Андрей возник в палате и собрался было нырнуть  в тело.. Замер… Что такое?
Его тело лежало на животе лицом в бублик и конструкция как корона торчала вверх.. Ну так и должно быть…
Только вот руки…
Руки были вытянуты вперед и прикручены к кровати. В правой – капельница. Накрыт по пояс. И он поежился – ноги тоже были прикручены к кровати – значит стояли катетеры…
И сколько его не было?
Он пристроился в теле.  Сжал-разжал руки. Снова поиграл мускулами  застоялись, однако…
-Сестра…. Сестра…
Нащупал на пальце  бимбочку вызова. Нажал. Шорох шагов..
-Очнулись?
-Долго лежу?
-Третьи сутки пошли…
-Ни хрена себе!
-Где был – Камча…
-И куда тебя на этот раз таскало? –Сергей…
-Ребята. Трубите общий сбор. Валта тут?
-А где ей быть?
-Ты в порядке? Где шатался?- Валта…
-Бога лечил…
Кто то рядом захлебнулся слюной и закашлялся…
-Давайте. Развязывайте… Валта. Можно с Герги договориться о помещении? Большом? Мне  всю обойму собрать надо…
-А меня? – Сергей…
-А о тебе и разговору нет – обязан присутствовать…

0

911

Через час в кабинете Герги все устроились. Плотненько, но  терпимо. Герги  на своем месте. Андрей рядом через стол у приставленного стола (Герги очень просил быть с ними и Андрей, подумав, согласился). Остальные по стульям и креслам. Конструкцию сняли – за три дня мозг здорово подлечился, да и его недвижное состояние позволило великолепно и точно обследовать его и снять все параметры, так что  нужда в ней отпала. Поэтому  Андрей сидел в вязаном колпаке, как дед Мороз…
-Вы знаете за что меня тогда оттрепал Брахма? – его локти лежали на столе и руки сжаты в замок…
Напряженное молчание… Андрей глаз от столешницы не поднимал, но чувствовал – все смотрят на него..
-Серый Бог держал меня в руке… А я решил, что я в Мертвых Землях и стал искать твердь..  – вздохнул – в общем я превратил руку Бога в Землю. Кусок земли с лесом речкой озером и домом…
Мертвая тишина…
-Ты – колдун?
-Нет. Просто… ну как это объяснить.. я и сам толком не знаю… Ну вот я там,  в тумане, подумал, что должна быть земля… и она появилась… Как, откуда – не спрашивайте – не знаю… А потом подумал, что я наверное нахожусь в Садах Господа и … я ведь помню, как там… ну и представил…
Андрей поднял голову и обвел всех взглядом. Лица были напряжены..
-И оно все появилось… рука Бога превратилась в кусочек Сада Господа…
Помолчал..
-А для Богов это – рак… Ну что то типа… И Брахма потребовал уничтожить этот кусочек и вернуть все как было…
Тишина… Мертвая…
-И.. тыыы… вернул? –кто, Андрей не понял…
-А что оставалось делать? Этот кусочек Мира причинял Богу боль. И кроме того, делал его одноруким… Слабым…
-Уничтожил? Вернул?..
Андрей снова смотрел на свои крепко сжатые руки.
-Не успел. Серый Бог ампутировал  себе руку… Ну отсек  Мир… Ну,  а я… в общем восстановил ему руку.. криво, правда, но жить можно…
-А мир… этот.. из руки Бога?
-Умирает… Без подпитки…
-А спасти? Никак?
Андрей снова поднял голову и обвел всех глазами
-Можно. Нужна плоть Создателя и вера смертных.. настоящая.. не лживая.. вера в то, что этот Мир есть…
-Ну это не сложно… А вот плоть  Создателя…
-Плоть создателя есть… Нужна вера … осознанная…
Наступила тишина…
-Будет вера! – Камча встал – Веди!
-Куда? – Андрей поднял голову и посмотрел снизу вверх на Камчу.
-Как куда? Мир покажь. Это можно?
-Так ты веришь?
-Верю!  И еще как. А теперь хочу посмотреть..
-Покажи, покажи…. – В помещении возник Агаэль, держащий в руках большой, клубящийся серым туманом стеклянный шар – едва успели – он уже развоплощаться начал. Так что по краям тебе придется поработать…
Агаэль  прошел в центр (при его появлении все вскочили).
-Им ведь там жить. Так что пусть знакомятся с тем, что купили в складчину…
-Ээээ… И кааак? – Камча склонил голову на бок и уперся вопросительным взглядом в стоящего Бога…
-Ребята… и девчата… Уселись поудобнее. Ну, вернее усадили тела так, чтоб они не свалились.. Герги,  если тебе кабинет нужен для работы, так мы перейдем в другое место – это надолго…
-Народ… Вы это чего?
-Мы сейчас оставим тела тут и Душами уйдем смотреть Мир…
-А мне… мне… мне можно? С вами?
-Герги. Зачем тебе?.. А если третий глаз растревожишь и он откроется?
-Хрен с ним. Можно, а?
Андрей посмотрел на Агаэля. Тот пожал плечами – тебе решать…
-Народ. Как смотришь?
-Да пусть идет..
-Ну смотри – чтоб потом не жалеть… 

И вот все клубятся вокруг Андрея. Правда  Души Дарьи и  Герги немного  задержали – ни та, ни другой из тела никогда раньше Душами не выходили,  так что пришлось выдергивать…
-Ты иди первым – Агаэль – встречай…
И Андрей, протянув руку и положив ладонь на шар, шагнул…

0

912

Андрей то ли летит, то ли падает… Серый клубящийся сумрак… 
Но вот он редеет..
Внизу – клочок  земли…
Как он уменьшился! Но  озерко, луговинка с березовой  рощей, переходящей в ельник  (правда здорово обгрызенной) сохранилась. И дом. И речка.. И даже большой кусок  таежного бора за ней..
Цела и сильно уменьшившаяся дубовая роща по ту сторону луговинки…
И все – поникшее, поквелевшее.. Туман над озерцом как кисея…  И все - сероватое, припыленное, обесцвеченное…
Андрей мягко касается сначала ступнями, а потом и руками земли…
Легкая дрожь под руками. ..
Дождался…
Андрей выпрямился и огляделся. Н-даааа…
У правого плеча фигура. Глянул – Сергей.  С левой стороны – один за другим – вся обойма. Потом его кто-то хватает за плечо – Валта. И следом – Дарья, тут же вцепившаяся в Сергея. Тот ласково похлопывает ее по руке – успокойся…
Последними появляются Камча, держащий в охапку Герги…
Все оглядываются – а ведь точно! Но все какое то…
-Умирает потому что. Но вот мы сейчас…

Сверху – золотой дождь. Нет, все окутывается золотым туманом, который впитывается  и в серый  клубящийся туман, и в траву, и в листву и даже, кажется, рассеивается в воздухе…
Все завертелись, заоглядывались…
Серость вокруг приобрела  сочность, туман над озерком сгустился…
И тут за березовой рощей полыхнуло багрянцем… Засверкало золотым…
И от того края понесся по темносерому небу полыхающий золотом огонь.
Заря…
Все замерли в восхищении.
А свет все несся и несся, угоняя темную серость им за спины, окрашивая листву в сочную зелень…

Когда показался край солнца, Андрей хлопнул Сергея, стоявшего словно соляной столб и смотрящий на зарю
-Пошли в дом, что ли…
Все зашевелились. Кто то трогал траву, кто-то ворошил рукой лапы елей, Герги сбежал вниз, к озерку, и, присев на корточки, полоскал ладонь в хрустальной воде…
И на всех лицах – восхищение и восторг..
И вера – есть Мир! Ихний Мир!
И Мир отвечал на их энергию расцвечиваясь и расцветая..
В роще засвиркала птица. Затянул гудливую песню комар. Прожужжал мимо летя к большой цветочной поляне жук…
Мир ожил.
-Ну так что?
-Ну так веди!
И Андрей пошел вперед, огибая ельник…

0

913

Дом стоял все такой же – солидный, с флигелями-крыльями за железным кованым забором…
Или не такой?
Ох ты, ешкин кот!
Дом такой, да не такой.
Центральная часть не изменилась особо – все так же три этажа: первый, к дверям которого вели с десяток невысоких ступеней, длинных – от края и до края. На уровне второго – балкон –тоже длинный. Ряд окон под самой кровлей. И  пяток высоких  коринфских колонн с пышными капителями, подпирающими треугольный фронтон со скульптурной группой на ней. Какой? Разглядеть отсюда было сложно..
Но вот по бокам…
С обоих сторон, симметрично появились два равных по высоте,  но довольно широких  пристроя – дом словно расширился. И уже вот от этих пристроев уходили вправо и влево флигеля, тоже каменные, опояшенные длинными галереями на резных ажурных столбах. И Андрей знал – эти флигеля ,загибаясь подковой, охватывают внутренний парк…
Он оглянулся на команду –все стояли в восхищении глядя на дом.
-Спускаемся?
-Гы… -  и Камча первым помчался вниз. Все поспешили за ним.
Калитка слегка скрипит – надо смазать..
Двери. Идут тяжело – разбухли…
Холл.
В холле добавилось нового. Во-первых, лестница из каменно-тяжелой стала ажурной –легкая спиральная конструкция полудугой взлетала  к отверстию в потолке. А веерная часть основания заканчивалась у высокой резной двустворчатой двери, немного  ровно, площадкой, тянулась перед ней, и только потом, словно оттолкнувшись, взлетала к потолку. Три двери напротив входной, все так же широкие и высокие так и остались.

-Ну вот. Располагайтесь. – средние  двери напротив входа раскрываются – в проем виден стол и противоположная стена – окно – и в холл входит Агаэль. Здание делится на две части – слева – ваши, справа – мои.  Комнаты Андрея вот тут – наверху. Сергей – твои вон в ту дверь. Ну а остальные – во флигеле,  вход в который вот тут – и Агаэль вытянул свою правую руку – для них влево. –Там квартирки в ряд. Как  распределять будете? Кто какую хочет?
-Ну нет! – Камча усмехнулся – тут и до драки недалеко. Оглядел команду и
-Стройся! В шеренгу по одному!
Шшшшшшоррххх…
И вот в ряд стоят.
-По порядку номеров – рассчитайсь!
-первый…
-второй…
-Каждый запомнил номер своей квартиры? А теперь – занять!

0

914

Они прошли немного вперед – там налево- был коридорчик по которому они вышли в длинный светлый коридор. С левой стороны – двери с номерами. Справа  - одно сплошное окно с надувающимися парусами тюлевыми занавесями  дверями – выходами на тянущуюся вдоль флигеля террасу и с нее –в парк.
-Обставляет каждый по своему вкусу...
-Эээээ…
-Представьте, что вы хотите тут видеть…
-Ааааа….
И  мужики пошагали  по коридору, разглядывая номера и ныряя в свои комнаты…

Агаэль повернулся к Камче
-Первая дверь без номера. Это твоя. Она имеет выход как к Сергею, так и к Андрею. Вот тут, в центре коридора – винтовая лестница на третий этаж – там спортзал и тренажерка, а так же ринги – для бокса, единоборств ну и прочего…
У тебя Сергей – такая есть из твоих апартаментов. У Андрея – тоже.
-Можно мы посмотрим? – Дарья и Валта стояли и глаза горели..
-Идите…
Валта умчалась наверх, а Дарья шмыгнула в дверь у веерных ступенек….
-А мы пошли у камина посидим. Подождем.. Пусть народ насладится моментом…

-Теперь вопрос – где будем хранить этот Мир… Ну и назвать его как то надо…
-Это, с названием, терпит.. А вот держать..
-У себя в вашем мире нельзя – начнет раскачивать – вы столько в него силы вложили…Но самое главное – этого вот точно никто не ожидал – любви… Вы  все влюбились в этот мирок… А сила любви – это та еще сила… Так что  он теперь настолько независим, что на меня даже не реагирует.. Ваша вера его сцементировала, а любовь наполнила энергией. Так где?
-Что где? – Камча вошел и подойдя к камину встал вполоборота. – Ы?
-Где нам Мирок  пристроить, чтоб  не всякий нашел и не напакостил…
-Ааа.. Ну это вам видней…
Андрей поглядел на Агаэля
-Лучше тебя никто не знает здешних мест…
Агаэль помолчал.
-Дверь в этот Мирок  будет у вас в «закутке». Сейчас вернетесь и найдите место. А вот куда спрячу – это  действительно верно -  вам знать не надо – целее будет Мирок  и сами не пострадаете. А сейчас – трубите сбор и вон отсюда…
-А расширить?..
-Мир уже понял что вы хотите и сам  сорганизуется. А вам пора..

0

915

Они вышли в холл. Никого….
Агаэль  хлопнул в ладоши и по дому разнесся мелодичный удар гонга. Через некоторое время из коридора стали выходить парни обоймы. Сверху спустилась Валта с шалыми глазами. Из приоткрывшейся двери  выглянула  Дарья
-Уже? А можно еще чуть чуть? Я..
-нет. У тебя еще будет время…. А пока пошуруешь в инете..
Дарья с жалостью взглянула  во внутрь и с неохотой выйдя, медленно закрыла дверь..
Пересчитались. Не было только Герги. Двинулись по коридору в самый конец – комнаты Герги были замыкающими – его дверь была в торце.
Вошли.
Комнаты Герги занимали весь край – окна справа, окна слева, окна прямо. Окна-двери справа и слева выходили на террасы, окна прямо – на широкий балкон. Две винтовые лестницы вели на второй этаж.
Герги стоял на балконе. Они прошли к нему. Вышли ….
И замерли,  пораженные ..
С этого края земля слегка понижалась  и широкой  цветущей луговиной стекала к подножию гор. Луговина внизу переходила сначала в редколесье, лиственные деревья вперемешку с хвойными, спотыкалась о реку и, перемахнув через нее, уже густым бором, в котором в основном наблюдались хвойные деревья упиралась в подножия горного  массива, который  начинался  невысокими пологими, поросшими травой и  лесом холмами, за которыми, постепенно  наращивая мощь, взметывали высоко вверх  каменные вершины, часть из которых сверкала клинками льда….
-Вот это даааа…
-И кто это?
-Вы? – все повернулись к Андрею. Тот замахал руками  -не-а..
-Мирок. Он теперь весь ваш. Герги – твоя мечта?
Герги только качнул головой…
Андрей положил ему руку на плечо
-Пошли. Пора.
-Нееет…
-Да!
Герги с тоской посмотрел на горы..
-Да придешь еще сюда. А на пока – хватит впечатлений… Да и Мирку пора  прийти в себя…

И вот они сидят в «закутке» и спорят – куда пристроить вход… Общими усилиями решили – на  стене между двумя шандалами  -  перламутровый овал  - типа картина… 

Андрей  снова пожамкал руками за спиной. Качнул головой Н-да.. теперь забота – как  заставить мужиков не поселиться там напостоянно. Общими усилиями решено – два раза в неделю по 5-6 часов. Не больше…. Иначе – только после смерти… Увидев хитрый перегляд, добавил – естественной. От старости. Самоубийцы в рай не попадают. Народ сник. Но потом взял себя в руки и все пошло путем – праздники должны быть праздниками. А праздник каждый день – это уже будни…

http://sf.uploads.ru/t/M2BuE.png

Отредактировано DanVei (2014-12-19 21:50:28)

0

916

http://sf.uploads.ru/t/sN2aY.gif
Воспоминания разбередили старую рану – тяжело потянуло  и заныло с левой стороны груди.. Координатор  простонал и рукой начал  тереть  левую сторону.. Ну вот что там может болеть? Сердца нет, и вообще ничего нет… Он – сгусток энергии… Сознание…  Просто форма. Но вот болит. И еще как болит…
Координатор  снова со стоном  зажал  кожу с левой стороны груди и закрыл глаза.
Зря..
И  тут же, как ждал  - полыхающий взрыв… клочья Мирка, разлетающиеся во все стороны и тающие в густой звездчатой синеве…  и всхлипывающие рыдания за спиной…. Владыка Темных Глубин нашел все таки его базу и  нанес удар.. Агаэль едва успел всех выдернуть… И они издали смотрели на гибель своего рая…
Андрей отошел от окна. Подошел к кровати. Постоял и рухнул ничком, задев поднос. Графин покачнулся, но Валта успела подхватить его..
-Что?
-Мирок…
-Может на сегодня хватит воспоминаний?... Вдруг вызов и ты не сможешь работать...
Координатор уткнулся носом в подушку. Помолчал...
-Может и хватит...  Сколько веков уж прошло, а вот… - Координатор тяжело, со всхлипом вздохнул, натянул пару подушек сверху на голову и плотно сжал веки..
.......и все возникло перед ним, словно вот – вчера…
Мужики обоймы, как и полагалось, умирали от старости. Они давно отошли от дел и жили в комплексе «На Горке» - Данилка не жалел средств на содержание стариков. Андрей лично встречал и провожал каждую Душу в Мирок, а похороны тела обставлял по полной программе – хоронил в Сибири, дома, где он восстановил  мужской монастырь. Прикупил у стен монастыря приличный кусок земли, построил кладбищенскую часовню и оплатил монастырю уход за кладбищем лет на триста вперед. Гроб с телом отвозил на самолете и там, после отпевания, хоронил.  Все живые вместе с ним сопровождали тело до монастыря...
Первым умер  Кум. Умер ночью, в постели. Его Душа  сидела рядом  с телом и ждала их. И сопровождали гроб с телом до могилы дружной шаркающей толпой...
Он перехоронил всех. Последним умер Тоша и он один стоял у могилы и смотрел, как  под грудой земли скрывается крышка гроба.  И оглядывал стройные ряды могил... Душу он отправил в Мирок сразу, как только она покинула тело -  переход не мешал  Нитям истаивать вместе с телом и поэтому воспоминания из острых медленно переходили в легкую грусть,  тем более  окружающие  Душу ушедшие раньше поддерживали ее и не давали тосковать по потерянному телу...  Да и  вновь обретенные молодые силы  и эмоции наполняли Душу радостью...
Герги взял с него клятву,  что он проводит и его Душу в Мирок, что он и сделал, три дня просидев  возле умирающего Герги…
А когда умерло его тело  –  Душу  встретил Агаэль и  проводил к месту, где его встретили  Посланники Мироздания – Проводники в Школу Координаторов. Из Школы он  вернулся в Мирок....
Они обустраивали  Мирок с любовью. Каждый привносил в него что то свое и Мирок как то логично вписывал в пейзаж страстное желание каждого. Здесь были о высоченные скалистые горы - желание Герги,  высокие холмы , поросшие густой травой с кучей родников -  страсть украинца Жмыха,  густой кондовый лиственный лес и не менее кондовая тайга с кедрами и елями... Были пронизанные солнцем березовые рощи.. и был залив... или лагуна...  ну в общем огромный морской берег с золотым песком  в кольце гор с выходом в океан, который просвечивал в узкий пролив...  И все наполнено счастьем и любовью... Его детки тоже привнесли в Мирок свое и испанские мотивы проскакивали то тут, то там среди чисто  славянских пейзажей.... Это был их РАЙ. Их ДОМ, ну и его офис, откуда он  делал   выезды  по вызовам. Сначала не  особо сложным....
Но однажды, атов через пять после начала работы, он понял цену и стоимость своей работы.  Это когда  ему пришлось затыкать  Темную Прореху – вот тогда он  на собственной, так сказать, шкуре, испытал,  что  это за фрукт и овощ - два типа темной энергии – простая Темная Энергия: что-то вроде черного дыма или тумана; особого вреда она не наносила – просто туман, только черный -  усугублял  только чувства тоски, неприкаянности, одиночества –он был необходимой составляющей всего сущего, являясь  добавкой, вернее, пряной и острой приправой к создающемуся-  без этой составляющей настоящего сущего не получалось. А вот  настоящая Черная Энергия – эта словно кислотой разъедала Плоть Мироздания, выжигая  дыры, заполненные Абсолютной Пустотой, в которой не могло существовать  ничего. Так вот, после очередной попытки Владыки захватить одну из  Вселенных, которая кончилась как всегда неудачно, но оставила после себя  разруху и руины – масса погибших звезд и планет, распыленные звездные системы – это, конечно, страшно, но не смертельно. Хуже было то, что после такого налета треснул один из Щитов, отделяющий Мироздание от владений Владыки Темных Глубин и в щель стала просачиваться именно она – Черная Энергия, которая стала растворять Вселенную, наполняя ее Энтропией.... Тогда все Координаторы кинулись чинить Щит, но Владыка только усмехался – починить Щит невозможно – его можно было только заменить, а изготовление нового Щита требовало времени, которого не было – Черная Энергия медленно, но верно уничтожала Ткань Мироздания. И вот тогда  он и взялся – просто попробовать, все смотрели и ехидно улыбались – ну куда лезешь, мальчишка? Но он с Программой тщательно осмотрев Трещину нашел таки возможность если не заделать ее намертво, то хотя бы заткнуть на время, пока изготовляется новый Щит. Вселенная, хоть и изрядно потрепанная, осталась жить,  а Владыка пришел в такую ярость, что Мрачные Глубины кипели наверное с пару десятков атов, а уж давление  выброшенных Владыкой эмоций было столь велико, что  Темная Энергия – туман – запросачивалась даже через самые маленькие щелочки. Вот тогда то Владыка и  взялся за него всерьез и объявил на него охоту и первым делом выследил и уничтожил Мирок, а потом начал гонять их. И они метались по Мирозданию, нигде  надолго не задерживаясь. «Кочевники. Бездомные…»  -  горько шутили.. И вот тут то Малюта, после очередного нападения, в котором только чудом они остались живы все, и создала вот эту  Реальность  Координатора, спрятав его среди Безумных Миров и Бешенных Пространств… Но тоска по траве, солнышку и мягкому теплому песку, по щебету птиц и легкому, пахнущему луговыми травами ветерку – глодала…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 18:15:04)

0

917

Он снова простонал и поелозил лбом по покрывалу..
Сзади легонько тронули за плечо. Он дернул им – отстань. Нажали сильнее. Он глянул через плечо – рядом с кроватью стояла Валта… нет, не Валта – черная волна волос, пронзительный сапфир глаз - Про...
-Да?
-Идем – и поманила рукой.
Он вздохнул – зовет, значит что то случилось и он со скрипом поднявшись, поплелся за ней.
Они вышли в холл, где вся его обойма занималась кто чем – отдыхала. Сергей был у себя с Дарьей. из под двери Герги сочился легкий сизоватый туман  -Герги опять оттягивался на  экспериментах с субстанциями, которые он тяпал понемножку в разных Вселенных, летая с ними как Дух-Врачеватель (кстати, его советы иногда оказывались очень даже к месту при некоторых ситуациях).  Камча стоял у окна, за которым как в калейдоскопе, метались Пространства - шел Пространственный Шторм и баламутил и так мечущиеся в бешеной круговерти Пространства.....
При их появлении все прекратили свои занятия и повернулись к ним. Камча развернулся и подошел к нему.
-Что то случилось?
Андрей пожал плечами и качнул подбородком в сторону  Про. А та повернулась к нему и глянула в глаза
-Тоскуешь по Мирку? – Андрей кивнул.
-А вы? – молчание, тяжелое, почти свинцовое.
-Ну ладно, уговорили – и Про   стала снимать с шеи цепочку,  кулон которой медленно выныривал из ложбинки груди. Сняв цепочку, Про  подняла ее и показала всем шарик, висящий на ней. Все уставились на шарик. Потом на Про..
-Это то, что я думаю?... – голос сипит..
-Но как?...
Вздохнула
-В последний момент.. Едва успела – сжала в точку, а вместо Мирка подсунула шатун... Ну и ее - точку – просто вышвырнуло с ошметками  шатуна...
Координатор хмыкнул и с подозрением глянул на Про
- Как будто Владыка не отличил бы ошметки шатуна от ошметков Мирка.. - Координатор криво усмехнулся...
Про разглядывала крутящийся шарик и мотнула головой
- Ну, во первых, Владыка был в ярости, и, следовательно, не очень внимательный, а, во-вторых, ты меня за кого  держишь? Я что имитаторы не умею создавать?
-Гы... Прости..  так что там с Мирком?..
- А с Мирком - вот! -  недавно только вот нашла... Он же закуклен в точку.. по меркам Вселенной - вообще в ничто..  я ТАМ все через мелкое сито просеяла - нет... Потом уже просто поатомно стала перебирать... а его силой взрыва отнесло аж за две звездные системы... –  Про приблизила шарик к лицу, пригляделась, потом отвела взгляд и посмотрела на Координатора - вроде не пострадал. Так что  -нужен он вам или нет?
-Нужен - выдох...
Ну вот  – можете проинспектировать…
И Про, пройдя через весь зал, повесила цепочку   на торчащий из стены рог светильника.
Координатор, не веря, прошаркал – ноги почему то отказались слушаться -  к шарику, протянул руку и осторожно коснулся его перламутрового бочка…
Вихрь красок – и вот он стоит на знакомой луговинке. …
Все серое. Сумрачно. Тихо..
Умер?
Андрей приседает. Проводит рукой по траве – гнется.. Становится на колени и падает ниц, прижимаясь к серой земле. Вжимается, вслушиваясь – дернется или нет…
Рядом – шорох. Повернул голову – вся обойма – тут. И Валта. И Сергей с Дарьей… И Герги..
На лицах – напряжение – ну? Что?
А он слушает, слушает, слушает, замирая от волнения – ну?...
Под руками – легкая дрожь..
Андрей поднимается на колени и гладит траву рукой …
- Спит..
Просыпайся, дружище.
Мы –вернулись!
И небо полыхнуло алым золотом…
Дождался!!!

Отредактировано DanVei (2014-12-20 18:14:44)

0

918

Координатор сидел на широком балконе под навесом из легкой ткани и наслаждался. Наслаждался видом, воздухом,запахом то трав,то  леса, то соленого морского бриза, долетавшего сюда со стороны залива - там ребята и детки возились, как дети.. И от воздуха, солнца и вообще всего он наполнялся такой Силой, что готов был свернуть горы...
Они перебрались в Мирок сразу же, как только Про  его обнародовала. Правда, Мирок здорово усох за время летаргического сна  в который он погрузился после нападения. Горы стали совсем маленькими и какими-то покатыми, холмы вообще исчезли, залив обмелел, леса наполовину засохли, река заилилась и обросла плесами... и только Плоть Бога - самый первый кусок еще держался... Но и он выглядел как то пыльно и придавлено...
И они кинулись со всем пылом  истосковавшихся душ за восстановление Мирка. И вскоре Мирок засверкал и засиял возрожденный и обновленный. Они не только восстановили все, что было, но и добавили много нового, отчего мирок стал еще краше и уютнее. Кроме того, Андрей произвел некоторые изменения -  в частности слегка приподнял холм, на котором стоял дом. Дом стоял не на вершине, а где то на середине между вершиной и подошвой – чтоб виден был залив. На самой вершине Андрей поместил вековой дуб с огромной раскидистой кроной.Одним боком холм примыкал вплотную к горе, резко вздымющей словно ножом обрезанную стену, расколотую посредине. Из трещины, журча и сверкая, временами погромыхивая небольшими водопадиками,  выскакивал юркий ручеек, огибал стоящий на вершине дуб и нырял вниз, к озерку, где смешавшись с водой, выбегал уже более споконым и, стекая по извилистой кривой, впадал речку, огибающую   подошву холма. Речка  брала   начало в горах и по хитрой траектории извиваясь по густому лесу, выскакивала к горам, окаймлявшим долину с той стороны, и уже вдоль них впадала в залив..
Да, да.. По просьбе общественности Андрей  организовал  то ли лагуну, то ли залив вместо густой тайги, раздвинув последнюю вправо и влево.  Правда густой бор за речкой оставил – чтобы дующие с залива ветра  запутываясь в вершинах деревьев, усмиряли свою ярость. Но от края  леса до полосы прибоя была достаточно широкая полоса золотистого тончайшего песка…
Горы кольцом охватили холм с долиной и лесом,  возвышаясь высочайшими вершинами, многие из которых сверкали льдом, и  сходились за заливом оставляя достаточно широкий проход для судов, но слишком узкий для яростных океанских штормов…Погоду  делал Мирок – по настроению…
Наученные горьким опытом, было решено Мирок не открывать. Вход в него будет только из Реальности Координатора через шарик - портал, который так и остался висеть на роге светильника в холле. Ну а вход в Реальность Координатора осуществляла Про из офиса Координатора... теперь они уже по возвращению с задания не разбредались уныло по комнатам, а ныряли в Мирок и разбегались по комнатам, чтоб выскочить на простор Мирка - кто в лес, кто в горы, но большинство в залив... детки жутко завидовали парням, которые могли и нырять и ходить под водой. Им, крылатым, купаться было накладно - крылья намокали и становились  тяжелыми. Вроде бы и нереальные они, но вот почему то так получалось...

Координатор полулежал в кресле-качалке слегка покачиваясь и смотрел на резвящихся парней и деток. Но вот напрягся - двое - парень и детка - о чем то ожесточенно спорили и спор грозил перерасти в потасовку.. Уже в ход пошли тычки и отталкивания, вот из воды  начали вылазить парни, а детки - грудиться за своим. Нет, ребятки жили дружно, углов и остростей не было, но иногда... иногда... ревновали они, что ли, его друг к другу?... Да нет. обычные мужские отношения - споры и легкие потасовки.. Координатор снова взглянул на спорщиков и нахмурился - спор переходил в драку..
И Координатор  выметнулся из кресла.. Толчок - и он стоит на балюстраде. Удар в грудь - парашют - и за спиной распахнулись крылья, сметая навес..
А на пляже атмосфера накалялась... Искры сыпались и проскакивали разряды...
И тут детка в запарке бьёт себя с силой кулаком в грудь....
Хлопок...
И крылья за спиной детки исчезают....
Наступает мертвая тишина...
Обескрылевшая детка как то сразу сникла. Начала ощупывать себя. Вертеться... Запал драчки прошел и все вместе - и детки и парни сгрудились вокруг несчастно,  стоявшего с опущенными плечами...
-И что тут такое?
Все молча расступились и Координатор спланировал на землю. Прошагал до детки. осмотрел его спину. В голове возникло некое подозрение... А что? Они  -  ЕГО детки. А вдруг?
-А ну-ка, хлопни себя по груди ладонью и скажи - крылья...
Все непонимающе уставились на него..
-Ну?
Детка пожал плечами, размахнулся и впечатал ладонь в грудь
-Крылья!
И за спиной развернулись крылья...
-Ну вот... Потом повернулся к Димону
-Из-за чего сыр-бор?
Тот непонимающе уставился на Координатора. тот повернулся к детке, который то убирал, то снова вызывал крылья...
-Так из-за чего вы тут чуть не подрались?
-Аааа... пустяки.... - и снова -удар кулаком -и нет крыльев. Хлопок ладонью - крылья - и вот онаи.. за спиной..
-А у нас получится?
-Пробуйте..
И, улетая, видел, как кучка деток то обрастала крыльями,  то становилась ничем не отличимой от парней. И, устраиваясь в кресле-качалке, Координатор вспомнил как он обзавелся детками - крылатыми сыновьями....

Отредактировано DanVei (2014-12-19 23:19:35)

0

919

Еще живыми и обадающими телом, при каждом посещении Мирка Координатор, тогда еще Андрей, стал примечать, что вокруг Агаэля стали появляться странные ангелы - крепкие парни с огромными крыльями. при его жизни их было немного - пара-тройка. когда же он вернулся из Школы Координаторов вокруг Агаэля уже топталось не меньше полутора десятка крылатых. И как то, сидя с Агаэлем  за бокалом вина он  удовлетворенно кхекнул - вот, мол, и Серый Бог обзавелся сонмом.. Агаэль  бросил на него взгляд и выдал... У Координатора отвалилась челюсть и  он теперь не знал, как сказать об этом Валте и, самое главное, как она к этому отнесется...
Все решилось само собой...
-кааак  хорошооо – Валта призажмурившись помотала головой: легкий бриз, дующий с залива, прихвативший по дороге ароматы луговых трав, обдувал лицо, шевелил пряди волос  и  гонял туда-сюда  тончайшие занавеси….
Они сидели на широком балконе  своих комнат под вычурным тентом в виде половинки шатра. Валта расположилась в шезлонге и лениво смотрела на  дальний залив, где  ребята гоношили   яхту -Господи, как все таки хорошо  на земле..
-Это не земля…
-Не придирайся к словам… - Валта перегнулась и, опершись о столик, стоящий между ними в упор глянула на Андрея – что происходит?
-Ты о чем?
Валта снова откинулась на спинку шезлонга. Помолчала.
-С тех пор, как  Серый Бог  перебрался сюда на постоянное жительство и приволок с собой ораву своих ангелов..
-Это не ангелы… Это Крылатые Души, возведенные в ранг архангелов и  серафимов… - Андрей говорил чисто автоматически, занятый своими мыслями и поэтому не видел удивленно вытянувшееся лицо Валты и ее странно заблестевший взгляд..
-Крыылаатыыее Дууушии…. – Валта выпрямилась и снова внимательно посмотрела на Андрея, задумчиво вертевшего длинный стакан с остатком коктейля, гоняя последний по стенкам… - и откуда Серый Бог набрал столько Крылатых Душ? Он что, собирал их по всей Вселенной?
-Да нет. Просто это мои… - Андрей резко замолчал. Метнул взгляд в сторону напрягшейся Валты, потом  перевел его на остаток коктейля, качающийся в стакане, зло посмотрел на него, словно это он был виноват в сорвавшихся с губ лишних словах. Одним глотком допил остаток и со стуком поставил пустой стакан на столик. Резко встал и подошел к перилам балкона. Сложил руки на груди и стал смотреть на возню ребят на берегу залива…
Валта подобралась. Плавно вытекла из шезлонга и мягкой кошачьей походкой подплыла к стоящему Андрею. Обняла его за плечи, прижавшись грудью к спине. И, чуть приподнявшись на цыпочки, чтобы  дотянутся до уха прошептала
-Твои… дети?... То-то ты  с его появлением с этой оравой  сам не свой….Ты мне изменил, да?... Когда?... И почему ни  Данилка, ни Даринка, ни даже Малюта не имеют  крыльев? А эти…. Имеют… А?... И с кеем?...
Андрей резко повернулся в кольце ее рук, обхватил ее за талию, притянул к себе и впился  взглядом в ее глаза.
-Я. Тебе. Не. Изменял. Ни. С. Кем. Веришь?
Валта всмотрелась в его глаза долгим внимательным взглядом. Потом расслабилась, прижалась к его груди, сложив руки…
-Колись, Андрюша… Колись… Откуда тогда… И почему – твои.. Кто –дети, производное?
Андрей крепко прижал ее к себе, правой рукой пригладил ей волосы и невидящим взглядом  уставился  на фронтон….
Он ей рассказал все...


-Вот так все и получилось..-Координатор виновато смотрел на Валту...
-…. Нет, ты у меня все таки такой глупенький… - Валта прижалась к Андрею щекой, рукой гладя его по груди и вороша завитки шерстки – конечно же ты тут не виноват.. И эти проказницы вряд ли понимали, что творят… Они просто очень хотели  что то взять на память.. Раньше отстригали волосы.. Или брали  клочок одежды…  В начале  двадцатого века одежду кумиров просто растаскивали на клочки поклонницы… Оторвать клочок одежды любимого артиста считалось доблестью.. И этот клочок  долго хранили, как фетиш  или реликвию.... Вот они и взяли по перышку…
Валта вздохнула. Оттолкнулась. Посмотрела ему в глаза..
-Ты не сердишься?
-За что? Что у нас с тобой появилась орава  крепких и здоровых деток?
-Деток?
-Ну нет! Ты все таки непроходимо глуп! Деток. Конечно, деток. Плоть от плоти твоей Души, так сказать… Идем знакомится с Перышками…
-Как ты их назвала?
-Перышки… А что – неправильно?
Андрей вздохнул
-Правильно.. Но надо  через Агаэля…
-А чего через меня? Я тут давно стою и слушаю – чем это тут у вас закончится. Вдруг тебя надо будет спасать… Ты как – убивать его не будешь?
Валта  искоса глянула на  стоящего Андрея. Снова вздохнула.
-Ну разве самую малость. По глупой голове постучать… Может поумнеет..
-Это вряд ли… Ну что, пошли?
-Пошли…


Валта сразу приняла деток. И вот сейчас, после обретения Мирка, они сидели под шатром, наслаждались видом, вкусным вином и покоем... И только одно портило  ощущение счастья - покои Агаэля были мертвы -  Серый Бог после гибели Мирка умчался в свой Мир и затерялся там во времени и пространстве... И вот только сейчас, глядя на пустые темные комнаты Серого Бога Координатор понял, что все это время, подспудно, тосковал по ехидному богу, по его шуткам и приколам...  И он все ждал.. ждал.. ждал...
Ждал, что вот откроется дверь и на балкон выйдет, щурясь и насмешливо улыбаясь, Серый Бог..
Но двери оставались закрытыми...
Кто то тронул его руку. он повернул голову.
Валта...
-Продолжим воспоминания или ты расхотел копаться в прошлом?
Координатор поглядел вдаль, вздохнул
-Продолжим....

http://sf.uploads.ru/t/gELFz.jpg

Отредактировано DanVei (2014-12-20 18:40:03)

0

920

http://sf.uploads.ru/t/mjAnq.png
Он стоял у окна  и, боясь повернуться  и встретиться лицом к лицу с тяжелой проблемой, ворошил прошлое...

Владыка их как то все это время не доставал – то ли понял, что нахрапом не возьмешь и готовил очередную пакость, то ли отойдя на дальние позиции выжидал момента для нанесения удара. Во  всяком случае ни налетов,ни больших покушений на него не было… Но Андрей не успокаивался и не почивал на лаврах, а постоянно был настороже – Владыка так просто от своих планов не отказывается…  так что надо быть готовым ко всему.
И он был готов…
Или думал, что готов…

Он снова качнул головой и уперся во что-то. Глянул в окно – отразилось лицо Валты – решайся же наконец на что-то… Андрей резко обернулся. Похлопал ее по плечу и прошагал эти десять шагов.
Десять шагов до стоящего на коленях Сёмэя….

Андрей стоял над Сёмэем и уносился в прошлое. То страшное время, когда они только познакомились.  Сёмэй стоял у корней его жизни. Именно  он стоял с ним плечом к плечу в подвале против мордоворотов Гаврилы. Они почти братья – братья по пролитой крови… И он присутствовал так сказать при рождении Андрея сегодняшнего….
Андрей закрыл глаза..
Тогда Сёмэй поселился у них. И они никак не могли решить – куда пристроить Сёмэя
поосновательнее, а пока он работал у Валты в коммерческом отделе младшим менеджером…
И вот однажды,  Сёмэй,  после трех месяцев работы,  как то вечером, когда они беседовали  у телевизора после девяти,  на какой то вопрос Валты ответил довольно  четко, со знанием дела. Валта заинтересовалась и прокатала его по теме коммерции… Он  сдал экзамен на отлично и Валта решила  поставить его зам зама по коммерции… Но… Но… Но…
Поставить его во главе  отдела – это чревато.. Может получиться информатор… Ей подсказали.
-Сёмэй. Я бы хотела тебя поставить заместителем своего зама по коммерции. Если ты согласишься  дать клятву верности. Моему дому. Моему делу. То есть, если вместо меня во главе встанет  мой сын- все останется в силе.  Вскоре ты получишь документы. Съездишь домой. Все обсудишь и скажешь мне свое решение. Договорились?
-Да.
-Тогда иди…
Сёмэй поклонился и вышел. Когда все документы были оформлены, он уехал домой. А вскоре позвонил Валте, дал согласие на ее предложение и попросил разрешения жениться. И привезти жену. Валта дала согласие и послала подарок. И когда Сёмэй приехал, его из аэропорта привезли в пятикомнатную квартиру недалеко от офиса, с тремя комнатами, оформленными  под японский стиль, а две – под  европейский… Сёмэй был поражен. Валта поставила его сначала зам зава, а через полгода сделала замом по коммерции… И никогда потом не жалела…

Сёмэй стал членом их семьи. Считай – родичь. .. Они помогли устроиться его детям – на его родине –в Японии - помогли организовать дело и раскрутить. Теперь там, на островах, его семья – одна из пусть не очень-очень богатых, но все же далеко не бедная – три супермаркета, небольшой, но довольно крепкий заводик электронной аппаратуры…
И вот..
Андрей опускается на пол и садится рядом с Сёмэем. Тот по-прежнему – ничком на коленях.
-Я могу не вернуться. … Нет тела – ориентира… Когда прошлый раз  я ушел за Душой без тела – обратно меня возвращал Серый Бог… Да и потом – я никогда не искал Душу на просторах Мира… Да и потом – найдем – как скажем, как сообщим что нашли и как покажем место? Нас не увидят. А пока туда-сюда мотаемся – время уйдет…
Сёмэй всхлипнул и сел, сложив руки на коленях
-Я понимаю… - отчаянно безнадежно…
И они сидят рядом… Поникшие – один в отчаянии от горя, другой – от невозможности помочь…

-Чё сидим? О чем тоскуем? – Малюта. Вот еще одна радость в дом. Даринка – та вообще с головой ушла в свои изыскания и исследования истории Древней Руси и почти не появляется. Кажется у нее есть друг, но про свадьбу разговоров еще не было. А вот Малюта скоро пойдет под венец – Мигаэль заканчивает институт, Малюта – второй курс института….
-Да вот… - Андрей встает и помогает встать Сёмэю – внук Сёмэя  потерялся в горах … В Гималаях..  Он просит найти хотя бы тело, чтоб похоронить по обычаям..
-А ты?
-В первых я не знаю, как искать – горы – это тебе не равнина. Там столько щелей – заплутаешь…
-Па. Ты что то тупишь. Нет. Я все понимаю – годы…
-Малюта! Я ведь могу и ремнем…
-Ага. Попробуй только.  Ты вроде бы как имеешь знакомство с Хозяином Гор? – повернулась к Сёмэю  - есть кто знакомый в Гималаях?
Андрей охнул – действительно – тупит.. Сёмэй поднял взгляд
-Зачем?
-Надо принести жертву Хозяину Гор – черного барана  и черного петуха.  И попросить помочь найти – кого?
-Сиросико-сан… - внука… - лицо Сёмэя вытягивается. Он не понимает – шутят они или нет.
-Ну так – есть?
-Да. Там сейчас мой сын.
Малюта  сует в руку Сёмэя сотовый
-Звони…
-Ээээ…
-Что еще?
-Найдем – а как они узнают –где?  Да и когда?
-Паааа! Стареешь… Сразу после жертвоприношения – пусть барражируют по-над горами и возьмут с собой видящего.. Среди монахов таких – пруд пруди…

Отредактировано DanVei (2014-12-19 23:50:02)

0

921

-И как ты мыслишь,  я попаду  туда? – Андрей стоял, засунув руки в карманы брюк и в упор разглядывая Малюту. – если заморачиваться с самолетом – это день только на разрешение и коридор. Потом – поиск аэродрома… Дня два-три как минимум..
-А своим ходом?
-То есть? – Андрей наклонил голову на бок, удивленно посмотрев на Малюту.
-Ну, у тебя же крылья и не слабые. Ты вот с какой скоростью летаешь? Ну, чтоб слетать  до дачи и обратно?
Андрей прикинул – Душой он расстояния промахивал действительно мощно – с такой скоростью даже суперлайнеры не летают.
-Сколько до Тибета?
Глянули в справочник. Произвели расчет – часов пять лета, не меньше. Это если с передыхом… В принципе –вариант…
-А как я вернусь домой? Сюда?
-Ну, папка, ну ты че – действительно мозгой слаб стал? Оставь маяк – и в путь…
Андрей ошарашено уставился на Малюту
-Маяк?
-Ну да. Прими за него….ммм… ну вот хотя бы мамину любовь к тебе. Добавь моей.  И вообще – отлети от дома и посмотри – светится там что-то или нет…
Андрей  ошарашено глядел на эту пигалицу с солидным выражением лица указывающую ему, как и что надо делать. Словно опытный, проживший жизнь аксакал, наставлял  новобранца…
Решительно повернувшись,  прошагал к креслу. Уселся поудобнее и вымахнул Душой. Еще раз глянул в сторону Малюты.. Чуть изменил зрение – и ахнул – Малюта горела огнем – большой факел из любви, жажды жизни, молодой силы и сдерживаемых страстей…. Сильна. Протянул руку и,  поймав искорку, отстрельневшую от горящего пламени, сжал в руке. Та втаяла в Душу, на миг расцветив ее цветами побежалости. Потом вошел в столовую – там Валта что-то готовила, обсуждая меню с новой кухаркой – Степанида умерла по прошлому году. Тоже глянул особо – Валта горела, конечно, не так ярко, но все же не менее сильно – огонь любви к нему по прежнему полыхал ярко и мощно, разбрасывая по сторонам искры. Он поймал и Валтину искорку и так же впаял в Душу. А теперь посмотрим – что получилось?
Он вымахнул на крышу. Парашют – и за спиной – крылья. …
Он отлетел на порядочное расстояние. Оглянулся и замер.
В той стороне, где должен быть его дом полыхало в полнеба – два костра горели ровный и сильным светом….
-Есть! – Андрей  ударил кулаком о ладонь – Есть!

И вот он стоит рядом с Сёмэем. А тот названивает сыну в Гималаи – договаривается о жертвоприношении, а потом и вертолете и, обязательно, о монахе……
Сын Сёмэя сначала не понимает, потом сомневается… Но наконец соглашается – что угодно, лишь бы помогло.  Говорит – сегодня пойдет к хунбо-ламе   договариваться..
Значит – сидят дома и ждут звонка…
Сёмэй устраивается в  комнате тестя.
Завтра…

На другой день, с ура  сын Сёмэя позвонил. Хунбо – лама – настоятель буддийского монастыря согласен помочь – и с жертвоприношением  Хозяину Гор и особой службой, посвященной какому то Богу, состоящему в близком родстве с Владыкой Ущелий, и  монахом…..
Церемония назначена на сегодня. В обед – когда солнце высоко….
-Пойдешь со мной? А то как я узнаю твоего внука?
-Пойду…

И вот они уже час в пути. Сёмэй в уздечке на животе – придумал такую штуку – переноску для таких вот грузов – летят. Уже видны горы – Кавказ они пролетели поверху, Памир – поюркали между вершин. Также пришлось покрутиться между  вершинами хребта Тянь – Шань… Присели отдохнуть на склоне, поросшем редкой подсохшей травой. И снова – под крылом Гиндукуш – пролетают Тибет. И вот они – Гималаи.
-И где тут монастырь твоего сына?

Удар колокола – и горы загудели. Длинно. Мощно.
Мммммммммм……
Андрей и Сёмэй вскочили. Огляделись – оттуда?
Бумммммммм! Бумммммммм!
Оттуда!
Вскинулись и понеслись на звук..
Вовремя!
Из ворот вышла процессия. Черный баран привязан к шесту. Там же черный петух…

Отредактировано DanVei (2014-12-19 22:18:15)

0

922

-Ну и чего надо? Не зря ведь улещивал..
-Внука вот… Помоги найти…
Высокая, выше  горы, фигура в меховой жилетке мехом наружу. Широкие шерстяные чохи и постолы..
Всматривается. И пальцем -  там.
-Где?
Протягивает ладонь. Андрей и Сёмэй становятся на нее и вот их медленно переносят к ущелью, сплошь заросшему кустарником и травой, угнездившимися в трещинах отвесных стен, проносят сквозь переплетение ветвей и…
Сёмэй стонет..
На дне у ручья – тело…
Соскакивают. Подбегают. Сёмэй мечется – ни пульса проверить, ни просто послушать дыхания..
Андрей взлетает и – слава Господи – Хозяин Гор еще тут.
-Там вертолет. Направь сюда… Пожалуйста…
Огромная голова кивает и пропадает.
Андрей камнем падает вниз и к телу. Пригляделся – Душа на месте..
-Сёмэй! Он – жив!
Далеко вверху стрекот. Андрей взмывает  над ущельем. Кружит. Наконец вертолет разворачивается и летит на него. Он опускается ниже. Вертолет зависает над ним. Он вертикально  опускается вниз. Двери открываются и  вниз начал спускаться человек. Андрей резко   спустился.
Следом появился человек. Увидел тело – и закричал в рацию…
Андрей хлопнул Сёмэя по плечу – домой. И уже взлетев, встретился глазами с человеком в оранжевом халате. Он ему помахал, тот, сложив перед носом ладони, клюнул головой и Андрей, заложив вираж, помчался домой…

Обратно неслись на предельно скорости. Андрей, взлетев повыше, огляделся и увидел на горизонте горящий костер.
Дом!
Вконец измотанный Андрей устраивается в теле и лежит, расслабленно, наблюдая, как Сёмэй стрекочет по смртфону, повторяя – ну что? Ну что?…
Потом сел по турецки и забормотал – молился…
Далеко за полночь – звонок. Сёмэй схватил  трубку, прижал к уху…
- Жив… Жив… Только очень сильно побился… Сломано пару ребер.. Хромать точно будет…  Кусты спасли…
И – на колени перед Андреем.
-Сёмэй! Не сходи с ума. Собирайся и давай, к ним…
-Нет… Теперь уже все в порядке….
-Тогда иди отдыхай…

0

923

http://sd.uploads.ru/t/jDRuM.gif

Андрей стоял посреди храма и рассматривал роспись. Завтра – освящение монастыря. Семь лет строился, отделывался и расписывался… Его пригласили в обязательном  порядке. Да он, в сущности тоже вроде бы как поучаствовал – при росписи храма и монастыря нашел душу художника из седой древности – и тот, через донью Адорасьон прикрепил – та переводила – он рассказывал состав красок и художник четко следуя инструкциям составлял краски.. правда, немного добавляли своего – Душа художника  увлеклась ..
В общем краски получились яркими, горящими.. Смотреть на  картины было сплошное удовольствие – цвета радовали глаз…
-Ты, главное, зови… Проси святого и зови… Сын всегда отзовется на зов матери… Ты только не отчаивайся..Зови… Он отзовется…
Андрей крутанулся – мимо него шла монахиня, которая успокаивала плачущую прихожанку.
-Зови… Он обязательно даст тебе знать, что с ним… Молись и зови…
В голове сверкнуло…

-Донья Адорасьон. Вы так ничего и не узнали о старшем сыне?
Та покачала головой
-Нет..
-Я могу попробовать… Мы можем попробовать… Я не уверен, что получится… Но если вы не против, мы можем попробовать… Сильно не надейтесь…
В глазах – надежда….
И вера…

После праздника и, соответственно, торжественного ужина они прошли в молельню доньи Адорасьон – сама донья,  сестра Пруденс, дон Бенедитто и Андрей с Сергеем. Донья Адорасьон и сестра Пруденс зажгли свечи и стали молиться и звать Освальдо.. Дон Бенедитто сидел окаменев в кресле. Андрей сидел свободно и автоматически крутил прядь на виске – привычка, подаренная ГЕ – ждал…
Молятся уже час… Андрей начал подумывать, что зря он это все затеял и выпрямился, собираясь прекратить..
«…Мама…  Звала…»
В углу заколыхалось и появилась фигура солдата – почти прозрачная, дымчатая… Андрей вымахнул из тела уже готовым – в комбе, с рюкзачком – и к нему
«Я звал…»
Душа Освальда заколыхалась. Взгляд прошелся по Андрею
«…. Собирающий…»
«Я. Нужен?»
Вздох.
«Еще как…»
«Тогда веди, солдат.» - и кладет руку на плечо солдата…

Закрутился серо-зеленый туман…
И вот они… черт бы побрал этих вояк – снова джунгли…
На поляне, заросшей высокой травой – папоротниками и еще какими то разлапистыми и остролистыми. Андрей опускается низко-низко, почти к земле и видит – выступает каска, рядом – череп… Выпрямляется..
На поляне – с десяток солдат. «Ты кто?» - «Собирающего.. вот.. привел…» - «Да ну?…» - «Точно, ребята. Я вот сейчас вам костерок сгоношу и чайку приготовлю…». Смотрят с сомнением. Ну да не привыкать.. Андрей развел костерок, набрал воды и подвесил котелок над костром. А пока – определимся. Он сюда пришел не только  собрать   Души, но и найти место их  гибели. Он  переодевается – в глазах солдат изумление – хлопает по груди – парашют -и взлетает…
Он определился – где.  Зацепился за близлежащую деревеньку (огонь костра все время держал на переферии зрения – чтоб не потеряться и как ориентир). По узкой грунтовке  нашел место,  где остановиться (место отметил за неимением другого несколькими перьями из крыльев) и от этого места стал торить дорогу на костер, отмечая в шаговой доступности теми же перьями (однако, я себя здорово общипаю)..
На поляне – уже достаточно набралось солдат – подгребли еще откуда то – и полковник. Тот сразу же к нему. Представился. Андрей с ним поручкался и пошел готовить чай. Роздал.. И к Уводящему – подождете солдата – он меня назад проводит? – подождем.
Освальд уже не колыхался – был крепок.
«Помнишь дорогу?» - «Я слышу маму..» - «Никак еще зовет?» - «Нет. Поминает…» - «Ну, так веди..»..
Рука на плече… Серо-зеленый туман… Он делает шаг..
И  вот он в комнате..
«Прощай, солдат. Поспеши назад. И –счастливого пути..»
«Спасибо…»
Андрей делает шаг и падает в тело….

Отредактировано DanVei (2014-08-26 22:06:41)

0

924

-Ну как?
Над ним три взволнованных лица. В губы тыкается край  кружки из которой терпкий аромат грога. Он обхватывает кружку ладонями и делает глоток. Выдыхает..
-Есть место. Утром летим..
-Ага. А визы?
-Чееееертттт..
Дон Бенедитто встал
-Где? – и глобус..
Андрей называет деревню, страну (он в что-то типа мэрии в деревеньке заглянул – определился).
-К утру – будет! – дон Бенедитто буквально вылетел из комнаты..

Но вылетели через три дня. От ближайшего к месту аэродрома – полдня пути. И вот – знакомая деревня..
-теперь вооон по той грунтовке… и медленно..
Он выискивает глазами перья… Ага – вон пук торчит…
-Здесь.. А теперь за мной.. медленно…
Сквозь лианы и высоченную траву идти тяжело. Он впереди, за ним двое с мачете – прорубают дорогу…
-Тут. – он берет у одного из сопровождающих мачете и, сориентировавшись, проходит к дальнему концу поляны. Начинает выкашивать участок, отбрасывая траву  в сторону. На расчищенном участке ясно видны каска, почти вросшая в землю. Он рукой поворошил землю у основания каски. Пальцы нащупали цепочку смертного медальона. Потянул. И на вытянутой руке на почерневшей цепочке закачался солдатский смертный медальон. Дон Бенедитто медленно подошел Взял. Щелкнула, отламываясь, проржавевшая  защелка… На руку падает пластинка – Освальдо …
Дон Бенедитто стонет. И падает на колени рядом с торчащей из земли макушкой каски…
-Осторожно. На поляне не менее десяти тел…

И вот они сидят за столом. Донья Адорасьон и сестра  Пруденс сияют от счастья – гроб с телом сына установлен в семейном склепе после отпевания и соответствующей службы. Светятся уж больно ярко – словно внутри у каждой  включили мощную лампу… Странно..
За столом собралась вся семья. Ну и они с Сергеем тут же, с торца, напротив хозяина. Место как нельзя удобное – и вроде бы как со всеми, и в то же время  не совсем в компании. Все увлечены разговором – вспоминают Освальда и вообще разговор перешел на воспоминания. Андрей почти не слушает – после всего пережитого и хорошо выполненного дела, расслабления не наступило -  домашние проблемы подняли головы и змеинно зашипев, мелко затрясли  раздвоенными языками…
И самая главная – Данилка. Вернее, его жизнь..
На Данилу Андреевича открылся сезон охоты…

Вот уже  три месяца как Данилка самостоятельно крутит дела. ГЕ закончил передавать  и теперь только наблюдательные функции – так, чисто консалтинговые – сидит в кабинете и только изредка подсказывает и то в самых-самых сложных ситуациях. А так Данилка справляется сам.  И все реже и реже ГЕ дергается из своего угла, где сидит, слушает и одобрительно кивает головой – молодец, хорошо разрулил…  правильно решил..  именно так и надо сделать…
И все бы было ничего, но на одном из раутов Валта, с гордостью наблюдая за сыном, что то обсуждавшим невдалеке с  банкиром одного очень солидного банка,  неосторожно  высказалась, что вот дескать года через три, когда Данила Андреевич окончательно освоится с Аркашкиным бизнесом, она начнет передавать ему и отчий бизнес….
Нет. Произнесенное не было ни для кого особой новостью. Просто как то не воспринималось именно в ТАКОМ ключе. Был бизнес Аркадия и был бизнес Валты. Вроде бы ничего особенного – это было ясно с самого начала ясно – бизнес Валты  перейдет к наследнику – Данилке. Но после высказывания Валты вдруг  стало видно – объединение двух ОЧЕНЬ больших состояний  сделают Данилу Андреевича  столь мощной фигурой в сфере  бизнеса, что… В общем именно что…
И кое кто испугался….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:23:55)

0

925

С утра Андрей ощущал смутное беспокойство – ну вот словно забыл что то важное…   Он все еще был  при Даниле – ГЕ еще не совсем был уверен в Данилке и поэтому  Андрею приходилось  присутствовать – на случай, если Данилке нужен был  бы совет – тогда они с ГЕ менялись телами и ГЕ проводил консультацию по всей форме. А так Андрей сидел в комнате отдыха и наблюдал, как Мигаэль  рулит делами, не особо вмешиваясь.  Очень скоро произойдет обмен – Андрей снова вернется  к Валте вместе со своей обоймой охраны, а нынешняя обойма Валты  в полном составе перейдет под руку Мигаэля. Уже было решено – Андрей снова – начальник службы безопасности Валты, Сергей – замом и помощником.
Андрей обошел весь офис – все в порядке. Снова и снова просматривал  с Мигаэлем  все объекты на предмет наезда, налета  или беспорядков.
Тишина. Все тихо и чинно…
Но внутри свербело и шерсть становилась дыбом - мондражило…
Так весь день и дергался, куря сигарету за сигаретой…

Наконец рабочий день закончился и они пошли на выход. Первыми, как всегда,  Камча с первой парой обоймы. За ними Андрей. Потом Данилка. Ну и замыкающими – вторая пара обоймы.
В приемной Данилка задержался – давал некоторые инструкции секретарю по поводу завтрешнего совещания.
Из лифта вышли  тоже как полагается – Камча, пара обоймы, Андрей…
И тут его тормознул один из парней охраны на предмет неполадок в системе. Андрей остановился чтоб глянуть – не работал один из тумблеров охранки и Андрей строго глянув на парня сделал выговор – что сами решить не можете?
Остановился на минуту, но время было упущено – Камча не видел его остановки и вел Данилу на выход без него. Андрей повернулся и внутри почему то сжалось. Он почти бегом  догнал  караван, но оказавшись сзади, вышел последним. Данила уже стоял на крыльце, открытый всем взорам, а Камча, спускаясь по ступенькам, оглядывал площадь. И, делая шаг на улицу Андрей вдруг весь вздыбился – снайпер!
Где?
Времени нет!
И он делает прыжок, сшибая  Данилку на землю, выхватывает свой магнум, одновременно скользя взглядом по крышам и окнам…
И – напротив – из-за трубы – белесая фигура…
Толкнув Данилку, он,  по сути занял его место, слегка  подпрыгнув , увеличил высоту. И, в полете,  нажимает на курок, всаживая пулю за пулей в едва выступающий из-за трубы силуэт…
Толчок в плечо…
Удар от падения…
Темнота….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:24:36)

0

926

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИ…
Кто то длинно и тонко визжит на одной ноте….
И, одновременно, смачный и соленый мат портовых грузчиков  Кадиса (они съездили туда на экскурсию и побывали в порту)…
Хорошо, что по испански… тут все же женщины. Вон как кто то заливается…
Он лежит на земле. Почему то болят локти и колени. Ну и бока..  Проверил ощущения – без пиджака – это раз. Стянуто неумелой повязкой плечо – все таки зацепил, гад…
Вокруг – крики, топот, беготня…
Веки тяжеленные, но он их поднимет…
И первое – Данилка сидит на верху у входа на корточках судорожно вцепившись в дипломат с белым как мел лицом…
Один!
-Мигаэль… - хрипит – Данилка....  Один…
-Но…
-Мигаэль! Вышибу на хрен! Твой объект – Данлика! Тут … без…тебя… -передохнул  - есть…  кому… заниматься…  Данилку… сбереги… успокой…
И снова – мягкая и уютная темнота…

-Ты нарушил главное правило охранника – ты бросил клиента!!  - Андрей рычал от злости, а Мигаэль сникшей побитой собакой стоял перед ним – Ты! Бросил! Клиента! Что самое главное в твоей службе?! А?! бегать спасать всяких раненых? НЕТ!!! Клиент, клиент и еще раз клиент!!! Пока ты скулил надо мной,  Данилку просто бы прирезали как барана..  ты ни хрена не понял в нашем деле – деле охраны…
Андрей сидит в кресле в кабинете Валты. Сегодня его выписали из больницы – рана оказалась  сквозной и чистой – повреждены только ткани. Ему промыли и заштопали, так сказать, дырку. А вот его полет с верхних ступенек, удар головой и кувыркание по этим самым ступенькам имело последствия – небольшое сотрясение мозга, вывих правого плечевого сустава и  что то там выскочило в тазобедренном. Его загипсовали, заковали в тугие повязки и  намертво привязали к кровати – чтоб даже не шевельнулся – дня на три. Потом  массажист аккуратно разминал плечо и бедро, не шевеля головы…
В общем, полторы недели как корова языком…
И все эти полторы недели он кипел от злости и негодования… А еще трясся от страха за Данилку -  а вдруг как попробуют повторить, пока его нет?
И вот он дома. И первым делом – выволочка Мигаэлю…
Камча кладет ему руку на плечо – успокойся. Он дергает плечом – отстань…
-А ты какого .. поперся как танк? Почему у входа не оглянулся, не проверил – все ли до кучи? Тыыыы… ты же не мальчишка! А повел себя… Совсем расслабились… Прямо на печь и почивать на лаврах…
-Босс…
-Чего босс! Ладно, Мишка  пацан, а ты то! Ты!
Камча переминался с ноги на ногу – лоханулся и еще как…
-В нашем деле жизнь клиента –самое главное. Вокруг тебя будут падать трупы и корчиться раненые, но ты должен охранять того, кого взялся и обещал охранять. Протащить через все опасности и живым – я повторяю –живым! – доставить туда, куда вел. Как только я начал движение, ты должен был схватить Данилку и втащить во внутрь и стоять там, оберегая его. И вся обойма должна была стоять вокруг Данилки, а не танцевать брейк-данс вокруг меня. Камча – всем  влепить по выговору и лишить премии в этом месяце!
-Будет!
Мигаэль  стоял убитый раскаянием…
-Ладно. Садись. Чего стоишь. Надеюсь, это послужит тебе уроком. Камча – надо прокатать обойму на предмет нападения, а то расслабились что то…
-Прокатаю, не боись… Семь шкур спущу, десяток потов сгоню…
-Ээээ… У Шуры  Кряжа  та, виртуалка жива?

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:25:25)

0

927

Звонок. Кто? Жук..
-Привет, Женя… Да  все путем… Кхе, полеты со ступенек мне уже противопоказаны. Раньше бы отделался только синяками и шишками. А теперь вот – гипс и стягивающие повязки… Нет, не меня – Данилку…  Слушай, ты случайно не в курсах – виртуалка Секача… Что? Не только жива, но и усовершенствована! Так это то,  что надо… Слушай, ты не мог  бы разработать тренинг для охранников, чтоб потренировать их в разных ситуациях, а? Можешь? Постарайся, а… основной сюжет – всякие неприятности с клиентом, и действие охраны в каждом случае… Ну конечно же, сначала со мной…. Спасибо….
Бросил трубку на столик.
-Бум тренироваться…
И вот перед самым отъездом  Жук ему позвонил и сказал что первая пятерка ситуаций готова. Он приедет и они ее прокатают в виртуалке…
Но Андрей все  волновался – как там без него? Ведь никто кроме него не чувствует снайпера, а значит… Он боялся услышать страшную весть по эфиру и в то же время не мог не слушать новостей, с какой то внутренней дрожью прослушивая  известия…
И он крутит и крутит прядь на виске, свивая ее в тугой шнур…

Вторая головная боль – подготовка ребят.
Физически это уже было... ну как бы.. не очень... Он и качался теперь не в тех режимах, что раньше - 55  лет  это тебе на 25 и даже не 35.. Это - за... И хоть он все еще чувствовал себя очень даже ничего, тело  в режимах  осторожно намекало - время, дружок, время идет...
И он, вздохнув, уменьшал нагрузки - Герги был непреклонен: надорвешь сердце - вообще забью тренажерку крест на крест досками и повешу амбарный замок!
Ребята были помоложе, но тоже не мальчики и он стал замечать - нагрузки уменьшаются...

Но это физическое тело. А вот астральное - только укрепилось. И не хило...
После    того, как он побывал в пасти дракона, смешав свою Сущность с сущностью дракона он стал необычайно силен и вынослив - в смысле астрала. Как шутил Агаэль, он теперь на три ступеньки ниже Богов и мог даже творить чудеса. Это подтвердилось парочкой случаев, которые так сказать спасли ему жизнь.. Андрей потер  переносье, скрутил прядь на виске и дернул... Больноооо...

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:26:03)

0

928

Они решили пострелять в карьере - давно не  отрабатывал стрельбу бузукой, да и так -  потренироваться на природе. Шли, как всегда, строем - джип-ровер-джип. Время выбрали раннее, по трассе свободно. Так что скорость была под 100, а  местами так даже брали 120 не заморачиваясь...
Тихо... Спокойно... Только шуршание шин да посвистывает ветерок в чуть приоткрытое окно...
Черная тень выросла на горизонте. Андрей вымахнул из тела. парашют и он взлетает над идущими  караваном машинами. Взгляд вперед и свело челюсти.
Впереди -мост через овраг. Глубокий. И черные танцующие фигуры гремлинов на мосту - они, смеясь, крушат поверхность и от их топота - по мосту - трещины, которые   словно черные змеи,  разбегаются по всей площади моста, дробя его на куски... И  словно в  замедленной съемке,  эти куски медленно,  выворачиваясь, проваливается вниз....  И его машины, которые  вот  вот влетят в рушащийся провал, куда уже влетело не менее трех машин, которые, кувыркаясь, падали вместе с обломками..
Что? !!!  Как?!!!..
С правого края -  еще держатся мощные балки -ригеля, неся на своих плечах хоть основательно обглоданные от асфальта но крепкие плиты..
В тело. В рацию - вправо. держатся за первым джипом. Камча! За мной! - Камча в первом джипе. - И снова - из тела. Перемах перед первым джипом и- вперед. ...
Джип выворачивает к правому краю. Ровер и джип - за ним. И вылетают на плиты, в которые втаивает Андрей, растекаясь по всей их длине, укрепляя и держа... Машины без остановки проносятся по  плитам. Спина отзывается тягучей болью - работа мостом, оказывается, довольно неприятная...
Он выметается из железобетона и тот сразу же начинает складываться....
-Камча! Ты мне сегодня спину правишь. Отдавили...
И нервный хохоток Камчи...

Владыка не оставляет попыток убить тело.... Два раза глушил мотор вертолета и он работал парашютом... Н-даааа... работал, но не отражал атаки... Драться он и его боевая дружина толком не умели...
Так что вопрос обучения астральных тел вставал очень даже остро...
Дон  Хосе закончил обучение – он научил всему, что знал и  вернулся сейчас обратно в Городок вместе с ним, воспользовавшись оказией. Ребята обоймы  в совершенстве выучили астрологию и построение пентаграмм. Научились боевым заклинания и даже драться, используя их. Изучили магическую минералогию - теперь они  знали, как подпитать тело энергией от земли и с помощью кристаллов -  теперь все они носили на себе серебряные браслеты и бармы на шее, густо украшенные особыми кристаллами  помогающими накапливать и собирать энергию. Серебряные, а не золотые - Свет взял от золота только цвет и блеск, но и только. Само же золото несло в себе столько Тьмы и Зла, что носить его на себе было чревато - особенно, как после одной из стычек с темными золотая цепь пахана по шевелению руки темного вдруг ожила и, обомотавшись вокруг шеи, чуть не задушила его. И только вовремя произнесенное заклинание дона Хосе не позволило выполнить темному задуманное - цепь вдруг развалилась на составляющие, осыпавшись  в рубашку. С тех пор Андрей носил только серебряные украшения -  серебро отметало темных как яркий луч света... И еще они от зубов выучили всю Демонологию -  теперь они знали -КТО им противостоит. И это напрягало - они узнали их силу и поняли, что против них они пацаны.... И Андрей чувствовал, что  это только основы. Он хорошо помнил девятку темных в кабинете и правильно оценил их боеспособность. Так что обманывать себя не имело смысла – против них его ребята не выстоят. Продержаться от силы минут десять…
И где взять учителя?...

-Ой, да вы совсем спите…- Донья Адорасьон всплеснула руками. – Извините нас, мы совсем не подумали…
-да, действительно… - Андрей встал – Вы позволите удалиться?
-Да, да… Спокойной ночи…
-Спокойной ночи….
Андрей раскланялся с сидящими и вышел.
Сергей тоже отвесил поклоны и вынырнул за ним…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:26:39)

0

929

Андрей с Сергеем уже часа три сидели на крыше, пристроившись за трубами так, чтоб увидеть их было невозможно – прошлый урок не прошел даром – мало ли какой фанатик узрит их и поднимет ажиотаж. Но  ночь вступала в свои права и Севилья  засыпала – только центр гоношился, расплескивая огни и всплески шума, доносящиеся даже сюда. А вот окраины уже спали – почти все окна, за редчайшим исключением, были темными. Дом дона Бенедитто, по крайней мере, спал – это точно. Дом погрузился в сонную тишину – уснули даже собаки на  хозяйственном дворе  и только две кошки, сидя на трубе, с любопытством пялились на них.. Переглянувшись, Андрей с Сергеем решились  выбраться на простор и пристроились на  трубе, шуганув кошек, которые с шипением и маханием лап, все таки отступили, гордо удалившись в слуховые окна. А они, устроившись поудобнее, с удовольствием наслаждались видом ночной Севильи…
Андрея привлек свет в одном из окон дома Бенедитто. Свет был странным – не электрическим, но и не свечной. Он толкнул в бок Сергея и они вдвоем   начали пробираться к окну. Но оно находилось так неудобно, что спуститься с крыши на небольшой балкончик перед ним не было никакой возможности. И тогда Андрей , хлопнув себя по груди, вызвал крылья и мягко спланировал на перила балкончика у светящегося окна. Спрыгнул. Шагнул. Осторожно раздвинул тонкие тюлевые занавеси…
И встретился с огромными удивленными глазами молодой испанки, стоящей посреди комнаты. Высокий пийнет, пышная мантилья, вычурная прическа… Узкая талия и платье с пышными оборками. В большом  вырезе  на груди  блестел крестик… За ее спиной стояла фигура в хламиде и накинутом на голову капюшоне….

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:27:17)

0

930

-Дон Андреа! – всплеснула руками испанка и прикрылась веером. Потом развернулась и метнулась к нему, схватила за руку и потянула в комнату – дон Андреа! Я знала, я знала – это были вы.. вы.. с крыльями..
Андрей от неожиданности сделал шаг в комнату и крылья прошли сквозь стены, вызвав  ощущения железом по стеклу. Он быстро вышагнул назад, хлопком убрал крылья и снова шагнул в комнату
-Откуда? Откуда вы знаете меня?
-Ах, дон Андреа, дон Андреа… Ну, конечно, конечно… Разве вы можете меня узнать?
Андрей начал осматриваться и…
Перехватило дух – на кровати, в ночном чепце, укрытая по грудь одеялом и со сложенными на нем руками лежала… Он помотал головой… Нет. Этого не может  быть?
-Может… - фигура в капюшоне подошла к кровати и встала с клонив голову и  сложив руки на груди в замок – время доньи Адорасьон пришло…
-Так это вы? – Андрей с изумлением разглядывал  молодую испанку.
-Я! Дон Андреа, дон Андреа! Покажите крылья! Ну, пожалуйста…
-Но я тут.. – он смотрел на Ангела Смерти – а вот он, наверное, торопится… И  потом..
Донья Адорасьон метнулась к Ангелу Смерти
-Разрешите. Прошу. – упала на колени – Прошу….
-Вы спешите?
-Ну, сказать, что не спешу, нельзя… Но могу немного подождать…
-Спасибо! Спасибо! Дон Андреа –идемте, идемте…
И она потянула его на балкон. Андрей вышел вслед за ней.
-Ну, пожалуйста.. Это ведь последнее желание… Его надо исполнить – она капризно поджала губки.
Андрей вздохнул – последнее желание исполняет даже Создатель. Он вскочил на перила, присел, держась одной рукой за край и хлопнул по груди – парашют…
-Ах! – донья  Адорасьон  в восхищении всплеснула руками и прижала их к бледным щекам – каакаая  прреллесть!  Дон Андреа.. а не могли бы вы… ну хоть немного…
-Покатать?
Донья кивнула головой с такой силой, что пейнет перекосился вперед. Она поправила его и  умоляюще сложила на груди руки
-Ну пожалуйста.. – и в глазах – мольба..
Андрей перевел взгляд на стоящего в проеме Ангела – можно? Тот кивнул – можно..
Андрей закрепился ступнями, наклонился и, подхватив за талию, поставил Донью Адорасьон на перила. Помахал крыльями, удерживая равновесие. Прикинул – как взять? И вдруг подхватил под попку рукой, посадив как ребенка на руку. Она обхватила его шею. Андрей  попридержал ее левой рукой за талию. Махнул крыльями…

Отредактировано DanVei (2014-12-20 21:28:09)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)