Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

-Да ну?
-Ага... Не веришь? А вот давай.. давай... давай попробуем..
она вскакивает с кровати и принимает классическую стойку  - левая рука вытянута вперед, правая - назад и согнута в локте. Ноги -согнуты в коленях. Но она немного прогнулась назад и округлый животик ясно обозначился под тонкой текучей тканью...
Он лежал на кровати на боку подперев голову кулаком...
-Не-а... Мне против вас двоих  не выстоять...
-Каких двоих?
Она крутит головой
-Я вроде бы как одна...
Он вскакивает. Подбегает. Подхватывает ее под попку руками и приподнимает.  ЕЕ живот оказывается прямо напротив его лица и он  слегка,  чуть чуть, прикусывает его..
-Против тебя и моего сына... Проиграю сразу... Уже проиграл..
И он разворачивается. Слегка приопускает руки и она летит вниз, но он ее перехватывает... Она ахает от неожиданности обхватывает его шею руками.... Теперь он держит  ее на руках.....  Несет к кровати и кладет на нее...
-Дай послушать..
-Кого послушать?
-Сына..
-Отстань.. Нечего там слушать...
-Ну дай... Даааай... Вот видишь, на коленях прошу...
Он встал на колени у кровати и заглянул ей в лицо...
-Подлиза...
-Дай..
Она  вздыхает
-Не шевелится он.. Уже срок, а он лежит и молчит... Евгений Дмитриевич говорит что надо ложится...
-А ты дай послушать. Может я и услышу что нибудь... ну пожалуйста... ну дай...
Валта  смотрит на него. Поднимает рубашку, комбинацию. Приспускает резинку брюк. Потом трусиков оголяя округлый купол живота с ямочкой пупка... Он наклоняется и осторожно касается ухом этого купола.
Тишина. Действительно тишина... Правда какие то бульки, журки...
Но  больше ничего...
Он чуть усилил нажим..
и тут изнутри в ухо легкий, но чувствительны толчок.. На тебе!
-Аах!
Он отшатнулся..
-Чего он дерется
-Кто?
-Живот твой. В ухо мне заехал...
И видит лицо Валты со странным выражением....
-Дай мобилу..
Он нащупывает мобилу, одновременно потирая ухо, куда его толкнуло что то из живота...
-Але! Евгений Дмитриевич? Он шевельнулся! Шевельнулся! Да. Отцу кулачком в ухо заехал! Чьему? А.. Нет,не моему.. Своему отцу...Да..Он здесь... Рядом... Он полез его слушать.. Да.. да..
Она еще что то говорила в мобилу, выслушивала рекомендации, а он смотрел на купол ее живота с очумелым выражение лица. И вдруг в одном месте живот слегка приподнялся.. словно кто то внутри пробовал его на прочность... ... Валта протянула руку и накрыла этот бугорок ладонью....
-Да. да. завтра буду. До свидания...
Отключила мобилу. Бросила на тумбочку и взглянула на него...
-Ну вот - сын совсем уже большой...
И она стала  все возвращать на место...
А он так и сидел, осмысливая это маленькое чудо....

Они снова лежат рядом и она прижимается к нему..
-Ты разрешишь МНЕ  сделать предложения? Представить варианты развития событий и выхода из ситуации?
-Давай..
-И ты не заорешь о  лишении тебя воли, скручивании и вообще  игнорирования твоих желаний? Не кинешься крушить мебель и бить морды?
-Ну, виноват... Ну дурнявый был... ну могу же я ошибаться...
-Да ладно.. и мы тоже хороши были...
Она устроилась поудобнее...
-Так вот. Сейчас из  клиники ты если хочешь, можешь съездить домой. Ну, там посмотреть что и как. Извиниться и получить прощение от тех, кого обидел. Или ты не собираешься извиняться?
Он тяжело вздохнул
-Собираюсь...
-Ну вот. Потом приедешь и устраиваешься на работу в охранное агентство - можешь к Андреевичу, а можешь к Фомичу...
-Разница есть?
-Большая. Андреевич - разовое обслуживание - там на сутки, на часы...Сопровождение, экскорты... Очистка от прослушки - па ему купил классную аппаратуру и у него есть асс по этому делу. А Фомич - постоянное сопровождение. Вот, парней обоймы охраны  там, в тайге, видел? Вот эта группа называется - обойма сопровождения. Их назначают на 6 часов. потом меняют. Они постоянно, круглосуточно рядом... Куда бы ни пошел..
-И в туалет...
-И в туалет. Если сопровождается женщина - в обойме охраны есть одна женщина. Ну в кабинку, предположим не заходит, но рядом стоит. У Фомича одного клиента в туалете убили. Он зашел в туалет, а ребята остались в коридоре. Его нет и нет. Заглянули в туалет - пусто. А он в кабинке с ножом в сердце... так что и  в туалет...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:23:20)

0

62

-Н-дааа....  ситуэйшн...
-Теперь вопрос жилья...
-То есть?
-Ну, где ты будещь  жить? Я так поняла что пока ты у меня жить не хочешь?
-На каких правах?
Она улыбнулась...
-Ты пока не принимаешь это положение.. У меня есть квартира двухкомнатная в центре. не знаю, за чем то я ее купила. так что она твоя...
-Мне подарки не нужны..
-а я тебе ее и не дарю. Снимать будешь. У меня.То есть у моего предприятия. Квартира приналежит предприятию. Цену дам нормальную. В другом месте в два раза запросят. Я дам честную. нормальную. Ну как? Договорились?
-Договорились.
-выйдешь. Съездишь на квартиру. Устроишься. Потом съездишь домой. А по приезду решишь  к кому - Андреевичу или Фомичу. Устроишься.

Она еще поерзала, меняя положение
-Ты пока согласен? Возражения? Предложения?
Он молчал. Ну что он может предложить? Но, в принципе, все приемлимо. Он прислушался к нутру - нутро не бунтовало, не взвинчивалось..
Нутро тоже было согласно с такой раскладкой...
-Тогда продолжим. Устраиваешься  работаешь. У них кроме работы - учеба - обучаются новым приемам и отрабатывают умения. Работают ситуации... Ну в общем - там тоже наука и не маленькая. Степаныч тебе покажет..
-Степаныч - скулы свело...
-ты чего?
-Ничего. дальше что у нас по программе..
-тебя что то не устраивает..
Он погладил ее по плечу
-Все нормально. У тебя еще что то есть?
-Да. Тебе -высшее.
-Зачем?
-Для общего образования. Даже если что - ты всегда с высшим найдешь себе место. Я предлагаю в тот университет, в котором учился папа. И я. Это -если ты все таки надумаешь жениться на мне. Ты должен иметь хоть относительное понимание того, чем я занимаюсь. Но можешь выбрать любой другой. Это как хочешь.
-А если я скажем женюсь на тебе... Я тогда уже охранником не смогу быть...
-тогда перейдешь в отдел внутренних расследований предприятия... личное сыскное агентство...
-Кем? Начальником?
-Неееа.. Начальником ты не потянешь... Рядовым сотрудником... Поработаешь.. а там - посмотрим... ты не обиделся?
-Нет..
-Ну так как?
Он  молчал. Гладил ее плечо. Потом перешел на спину и водил, водил и водил рукой по спине...
Наконец опустил руку ниже и хлопнул ее по попке
-Пойдет...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:30:59)

0

63

Она шлепнула его по спине
-охальник...
И вдруг как то напряглась. Выпросталась из его рук. Встала. Подошла к столу и селе на стул...
-Что еще...
-Один очень склочный и скверный вопрос... Я думаю, что ты сейчас вскинешься и закусив удила понесешься вскачь по волнам своей ярости...
Он тоже сел. оперся локтями о колени и  свесил руки. опустил плечи и голову. Похлопал ладонями...
-Говори.
-Я боюсь что ты..
-Говори...
-У тебя есть деньги?  На ЧТО ты собираешься ехать? И ЧЕМ ты собираешься заплатить за  квартиру?
Он обхватил руками голову.
Денег не было...
Те деньги, которые он получил при расчете кончились - билет на самолет до Москвы сожрал почти все. Но он же собирался  идти контрактником. А там, на вербовочном пункте его сразу же бы взяли на довольствие....
Но сейчас....
Он поднял голову и посмотрел на нее
-Нет.... Не на что и нечем....
-Варианты?
-На первый случай ограбить какой нибудь банк....
-Не выход... Вот тогда  точно без согласия оформят на очень долгое довольствие...
Он встал и подошел к двери и стал через стекло смотреть на сидящую в пердбаннике медсестру....
-А ТЫ что можешь предложить... ТАК не возьму...
Она усмехнулась
-А ТАК я тебе предлагать и не буду. Есть одна работа, которую надо выполнить...
Он резко повернулся
-Кого убить?
Она уставилась на него? А потом, поняв, начала хохотать... Он вскинул брови.
-Пппочему сразу же убиить? Ты что думаешь, что бизнес - это постоянные убийства? Дв так от бизнесменов уже давно бы никого не осталось... Нееет... Кстати, из за тебя я не выполнила одну работу. и вряд ли теперь (по твоей же вине) смогу ее сделать... А сделать ее надо...
Его брови вообще вылезли на лоб
-Это еще какую работу я тебе не дал сделать?
Валта встала. Подошла к  нему. Оперлась на его плечо...
-Я вообще  то ехала в Лосинную Падь не для встречи с тобой. Я ехала определиться - для чего эту самую Лосинную падь можно использовать: лесосплав, для санаторно-курортного отдыха или организовать  охотничьи угодья для нуворишей... И не определилась. так вот...
Она отошла и встала у стола.
-Я предлагаю тебе - именно тебе потому как ты хорошо знаешь те места и лучше тебя никто не даст заключение о профпригодности места.
-Короче..
-Короче - Валта оперлись задом о стол и стояла, похлопывая ладонью по краю с толешницы -  короче, я предлагаю тебе заключить разовый договор на выполнение этой работы. Тебе  дадут деньги на самолет туда и обратно, командировочные - это траты предприятия. и отдельно - за выполненную работу. Во сколько ты оцениваешь ее?
-И ты дашь, сколько назову?
-Не совсем. Я ЗНАЮ сколько стоит такая работа. Могу набавить 10%, но не более... Но тебе хватит на жизнь. Приедешь с деньгами. И первое время перекантоваться и заплатить за квартиру..
Она подошла к нему. Встала на цыпочки и поцеловала его в щеку...
-Мне пора. Я ухожу. А ты подумай и завтра мне скажешь. Мне прийти сюда?
-Когда меня выпишут?
Он обхватил ее рукой за талию, прижал и впился в губы...

-Уффф... Спроси у дяди Кхаз-Бека... Так мне СЮДА?
-Завтра? СЮДА....

Отредактировано DanVei (2014-02-14 11:24:45)

0

64

Он ходил из угла в угол маленькой палаты....
Все так быстро случилось. Он как то сразу вот стал отцом. И приобрел женщину.  ...
Вчера еще вольная птица альбатрос - свободная в полете - сегодня  пеликан на скале отягощенный грузом обязанностей....
Нет. у конечно кто ему мешает  просто собраться и уйти. бросить все и уйти. Валта без него не пропадет. И очень даже неплохо не пропадет. Уж кто кто, а Валта, за плечами которой миллионы... И парень с голоду не помрет... Он будет воспитан в лучших условиях при самых ответственных и внимательных нянтьках и его ждет лучшая зарубежная школа.
Он тут - не пришей кобыле хвост. Что он есть, что его нету... Единственное, что тут его привязывает - родство. Он - его сын.А еще ее любовь...
А завтра кончится любовь и попрут его сраной метлой.. и даже не вспомнят что он - отец наследного принца...
Он горько усмехнулся.
Подошел к  столу. На нем - пачка сигарет...
ОНА оставила. Ему. Словно забыла. А впрочем она курила. До беременности.
Он взял пачку. открыл. Достал сигарету..
-Здесь курить нельзя. Если хотите - есть место на лестнице. Оденьте халат и сходите.
Медсестра смотрела сердито и требовательно...
-Хорошо. Я пойду на лестницу...
Вот и деньги - подачка. Нужна  им эта Лосинная  Падь....

Он вышел. Прошел по коридору до выхода на лестничную клетку. Вышел на площадку - место для курения - сел на подоконник и закурил.
А впрочем, чем черт не шутит... Есть возможность съездить домой. Действительно надо попросить прощения и с  мамой повидаться.  Рассчитаться на работе, а то несолидно как то получается - сбежал...
Он курил и прикидывал моменты и варианты... Он в любом случае шел приймаком... нищий мужик на содержание... и это его коробило...
И именно поэтому  его " колбасило и плющило" как говорил Степан - самый молодой из их тройки, компьютернопродвинутый.
Именно вот это - его полная и безоговорочная нищета... он - нищий!
-Ну почему это нищий...
Андрей вздрогнул и уронил окурок. Тот упал и обсыпал пеплом его штаны. Он поднял голову и посмотрел на говорившего...
Напротив стоял старый старый дед, такой старый и морщинистый, что лицо его походило на скомканную бумагу.. В руке стьарик держал трубку с длинноватым мундштуком в виде головы яростно рычащего медведя...
-разрешишь присесть рядом?
Андрей подвинулся
-Садитесь....
-Спасибо..
Старик пристроил тощую задницу на подоконник, зажал коленями палку, достал кисет, набил трубку. Потом спичкой поджег табак и начал с чмоканьем  раскуривать... Когда трубка раскурилась, с наслаждением затянулся и выпустил облако ядренейшего дыма...
Андрей закашлялся
-Ну ты дед даешь...
Старик глянул на него
-Так почему ты решил, что ты - нищий? Только потому что у тебя В ДАННЫЙ МОМЕНТ нет денег? ну это дело наживное. Руки-ноги на месте и целые. Голова тоже вроде бы как варит. Заработать - не проблема и при желании даже на икорку сверху.. А сейчас... Ну считай, что взял в долг. Или кредит. Это как понравится. Кхе.. деньги... Деньги, паря, в этой жизни не всегда -  главное...  Многое значат... Многое.. Да.. Но не все... Ты паря невероятно богат... Богаче своей женщины...
-И чем это я богат?
-Любовью.... Ты - любишь. Сейчас. И если ты сохранишь это чувство и пронесешь его по всей жизни - ты будешь счастливым...
Старик как то странно сморщился и перекосился. По всей видимости это могло означать умильную улыбку, но походило больше на скомкивание бумаг - морщины и морщинки сбежались и стали глубже...
-Ииии...Тебя любят  многие. И еще тебя любит та, которая всегда будет рядом. И тебя будет любить твой сын...   тебя любят и всегда будут любить и ждать твои родные... ты не одинок на этой земле. И у тебя есть  то, что так ценно -  открытая безвозмездная любовь....
Старик вдруг расслабил морщины и они разъехались. Из ущелий глянули глаза - острые, удивительно молодые, пронзительные...
-Но ты, конечно, можешь от всего этого отказаться... Просто встать, отмахнуться и уйти.  Свобода, она, конечно, штука хоррошая... Альбатрос в небе над океаном... Всегда один, всегда свободен...
-Я не могу ей ничего дать!
-А что бы ты хотел ей дать?
Он раскрыл рот ... и замолчал...
Он смотрел на деда и глотал слюну, которая почему то набегала и набегала в рот...
-Ага... - дед заперхал -  ты хочешь ей подарить виллу, которую никто и никогда не смог бы ей подарить. Самую дорогую и шикарную виллу? Или яхту? Огромную красивую яхту, при  виде которой арабский шейх умер бы от зависти? Или остров в океане? А может огромный сверкающий многоэтажный комплекс? Ааааа.. понял! Ты хочешь подарить ей алмаз Кохинур!
В общем ты хочешь преподнести ей что то невероятно дорогое и значительное... Ээээ... Нееет... Ты хочешь подкатить к ее дому на самой дорогой иномарке и, распахнув дверцу, предложить проехаться... Подкатить с шиком на энтой самой иномарке к дверям самого шикарного ресторана и таким вот гусем войти в него и чтоб метрдотель и официанты перед тобой мельтешили, кланялись подобострастно а ты так небрежно ее ведешь под руку к столику и кидаешь пачку долларов (старик  почему то сделал ударение  на "а" после  "л") официантам и бросаешь сквозь зубы - заказ.... А?
Старик пытается заглянуть ему в лицо
-Ну скажи? Угадал...
Он швырнул окурок в угол.
-Ну угадал! И что? Имею право... хотеть...
-А ей ЭТО будет интересно? Она БУДЕТ поражена? А ты не думаешь, что вместо пораженного лица и АХ!!АХ!! - она просто подойдет к столу. Ей отодвинут стул  и она сядет. Возьмет меню,глянет тебе за спину на метрдотеля -Митрич, кончай комедию ломать.  Лучше  дай мне витаминный салатик и воду.. И бросит небрежно на стол меню. Сложит руки на столе и повернет к тебе лицо - спокойное равнодушное лицо и взглянет на тебя глазами.. глазами, в которых ты прочитаешь - Господи,какая скука...
Андрей как то осел. Потер переносье...  Озадаченно.. Об этом он как то не подумал..
-Ты знаешь сколько к ней сваталось? И каждый разыгрывал именно вот ЭТОТ сценарий.. И ты хочешь ее поразить тем, что у нее уже в печенках сидит?
Он ошарашенно уставился на деда
-Откуда?
-Она богатая?
-Ну да.. И очень..
-Ну вот. Все, кто к богатым сватаются - все разыгрывают вот ЭТОТ сценарий - мол, вот он я какой - ровня тебе... Изумись и проникся.. А она сама может организовать  себе и получше...
Старик опять скукожился
-А вот костер на поляне и грибы, жареные на огне собранные вдвоем... Никто никогда не предлагал.. И родниковую, чистую родниковую воду вместо вина... И прохладную воду протоки вместо джакузи...
Старик как то сник
-И никто. Никогда. Не предлагал своей любви... Только деньги ...
Он смотрел на деда...
-А ты не хочешь подарить ей свою любовь? Свою огромную всепоглощающую любовь и дать своей любимой женщине счастье? огромное большое человеческое счастье? Ей и своему сыну... И защищать их..
-От чего?
-И от чего и от кого... От смерти и от желающих прибрать к рукам деньги, которые  стоят за ней... Ну да ладно.. Чего тут с тобой говорить... ты ведь на деньгах зациклился... Пойду я.. Холодно тут...
Дед загасил трубку. Почмокал, проверяя - не дымит ли, не дымит - сунул ее в рот и пошаркал в коридор..
А он встал и уставился в окно...
Курил и смотрел, смотрел и смотрел в черный провал за стеклом...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 11:30:56)

0

65

Хлопнула дверь. Шаги. Кто то примащивается рядом на подоконник. Он скашивает глаза - тощий мужичонка в больничном халате раскуривает сигарету....  Сейчас разговоры говорить начнет...
Проходной двор.. А ему нужна тишина, что  все обдумать.. Съездим наверх - пошарим - там должен быть выход на чердак (если таковой имеется) если нет спустимся   в подвал...
Он повернулся. Кивнул мужичку и вышел  в коридор. Где здесь лифты? А. Вон один...
Четвертый этаж. Первая лестница. Ступеньки на верх перекрывает железная решетка и огромный амбарный замок сцепляющий два конца цепи...
Вторая лестница - та же картина...
Третья....
А вот на третьей амбарный замок заменен на маленький.. Андрей подошел. Подергал его. Вроде закрыт.
Н-дааа.. Придется все таки в подвал.. Но замок какой то странный.. А. Это контролька...
Он повернул к себе отверстие для ключа, сунул ноготь и повернул. Замок щелкнул и дужка откинулась. Он отмотал цепь. Зашел. Закрыл..
Вернул все на место и защелкнул контрольку...
Так. Что здесь? так и есть. Стрелки - вентиляторная 1, вентиляторная 2, кислородных аж 6 а вон там еще есть вентиляторные.. Но он далеко заходить не будет. Вон коридорчик между двумя вентиляторными...
Прошел по коридорчику до конца. Железная дверь справа и железная дверь слева. В конце коридорчика под самым потолком - маленькое окошечко и ящик на полу.
Он подошел к ящику. Огляделся..
А это что за щель? Он протиснулся..
небольшая комнатка. В стене напротив - две щели - одна повдоль -от потолка к полу - узкая - с ладонь, дальше поперек - справа налево - на шире...
Он вытиснулся из щели и взял ящик. Примерился - пройдет? Боком - пройдет. Протиснул в щель. Пристроил к стене и сел....

Итак.
Что мы имеем.
А имеем мы себя -парня хоть и спортивно подкованного, но без специальности и без профессии - вояку в отставке. Что он умеет? а умеет он сидеть в засаде, ходить в атаку и драться в рукопашной.. Умеет лазать по деревьям и скакать по крышам.. Влазить в окна и вышибать двери.
Где это может пригодиться?
Это если он пойдет в спецназ или ОМОН...
А вот в бизнесе, не в рейдерском деле (а что, может боевиком ) а в счетно -расчетном деле он нулик... Дапже не нулик - а огроменный нолище..
Она.
Глава огромного бизнеса. Опора и стержень. Выдернуть ее из дела - и бизнес похерится, потому как ее папашка уже стар и скоро уйдет в отставку по причине немощности...
А что ему ее бизнес и что он ее бизнесу?
Ему конечно на ее бизнес глубоко по барабану...
А он ее бизнесу?

Он вздохнул и закурил  новую сигарету, глубоко затягиваясь и каждый раз разглядывая ее кончик после каждой затяжки...

Нет. Не так..
Вопрос надо бы ставить по другому..
Что ОН для НЕЕ!
Ну, а уж потом - так сказать восьмой вопрос - что он в ее бизнесе..
Н-дааа...
Он запусти пятерню в волосы и начал усиленно чесать голову, словно гонял незваных постояльцев. Затянулся так, что сигарета, затрещав, осыпалась пеплом. Он чертыхнулся и раскурил новую. Сделал затяжку.
ЧТО. ОН. ДЛЯ. НЕЕ....
Она то для него - весь мир. Он уже понял - никуда ни на какие наемы, да и вообще куда то он от нее не пойдет... Он просто не сможет долго продержаться без ее глаз, губ и, особенно рук.
Он  вдруг ясно ошутил прикосновение ее ладоней. И тут же  - запах ее духов и пота... Пота..
Внизу живота напряглось. Он крякнул. Сжал крепко ноги и согнулся, ткнувшись лбом в колени.
Все. Кончился егерь Андрюха - вольный бабник...

Голоса..
-Да где он, черт побери!..
-На стенке слева... почаще заглядывай - будешь знать на автомате...

В стене напротив пролаза осветились  щели...
Шаги... Проскребли ножки стула... Крякнуло кресло..
-Зря сел.. теперь грязный будешь..
-Ну и хрен с ним... дай закурить..
-тебе нельзя.. на вот.. пососи..
-Ну их.. от них уже тошнит... Дай... С одной не умру... А успокоится - успокоюсь...

Отредактировано DanVei (2014-10-02 14:55:38)

0

66

Андрей повернул голову. Знакомые голоса...
Встал,  приник к  щели... и отшатнулся..
В комнате  двое - его врач и отец Валты. Отец Валты сидит в кресле. Врач - как его? -а - Кхаз-Бек - сидит на стуле возле стола...
Он отошел медленно и осторожно от щели и аккуратно, стараясь не шуметь, опустился на ящик... Посмотрел на сигарету - заканчивается. Достал новую -прикурил от окурка... Чтоб не шуметь чирканьем...

-Уф... Еле высидел... И вытерпел... ты интересовался - как ОНИ ТАМ?
-Еще не успел...Да и куда торопиться.. Дело молодое.. До утра, чай... Сам то..
-Что сам? Что сам?.. ты же знаешь, что  мне счастье обломилось только после шести  пустышек... Да и не было бы счастья, да несчастье помогло..  Если бы не  ТОТ случай, так  сейчас возле меня очередная охотница за состоянием околачивалсь бы... ну дай закурить.. не сволочись...
-Ох, сам убиваю пациента.. Собственными, так сказать, руками.. На уж... Травись..
Цвиркает зажигалка...
-Уфффф... И чего трясешься - кардиология рядом.. Вон, за стенкой...
-Не каркай...
Тишина... Потянуло запахом дорогих сигарет...
-Тамара ЕГО потихоньку начинает люто ненавидеть... Придушит она его втихаря...
-Ну уж так и придушит..
-Придушит.. Ты не смотри что она тощая и кашляет..
-Кашляет..
-Чего вздернулся - это я к слову... Так вот, не смотри что она тощая - ежели Тамару завести - она похлеще твоего ОМОНа будет..  Валтка то совсем плоха.. Это она крепится.. Фасон держит... А так...  Я же их всех на ночь целую... Ну да.. С детства.. ну чего лыбишься... знаешь КАК я в детстве мечтал, чтоб папка вошел и поцеловал или хотя бы одеяло поправил..
-Не приходил?
-Я все детство..один.. на даче.. Он наезжал. Раз в две недели.. А первые три года вообще носа не казал..
-не любил?
-Обожал... По всей детской - видеокамеры - он на меня онлайн любовался...  А я мечтал его увидеть... Все две недели...

Молание...
Он сидит и дышит через раз.. Боится? Нет... Просто ... просто.. ну просто вот надо сидеть и все..
Зачем? Подслушиваешь ведь? А? - это внутренний голос - язва... Хочешь знать что там?... Ну,ну... Смотри.. Это штука опасная - знать, что о тебе думают и говорят другие...

Он было дернулся  - уйти...
-Так вот... - отец Валты... - Она после тайги смурная вся... Вроде бы как оправилась  и все как бы вошло в нормальную колею.. Но, понимаешь, чую, как на автомате.. Вроде вот она тут, а на самом деле ее нет тут.. Временами повернусь резко, а в ее глазах - даль.. там она.. В тайге своей... С НИМ...
Кресло заскрипело, заскворчало - видать отец Валты устраивался поудобнее..
-Ну мы старались как могли ее отвлечь..  А тут.. В общем дня через три после возвращения она у меня самолет просит - слетать ТУДА. Я - зачем? -Она мне - вещи там я оставила впопыхах - забрать бы... Ну я - бери.. Она и мотанулась..
-Одна?
-ты чего?! Со Степанычем.. Этот волк не даст ей в лесу пропасть...  Дня через два вертанулась обратно.. Вся такая .. Ну словно что то нашла... Ценное... И все пошло по старому..
-Восстановилась?
-Да нет. Но по легче стало... Ну так вот. Захожу к ней - она спит, а рука под матрацем.. Думаю - кой черт! - под подушкой должна быть.. Она спит и руками подушку всегда обхватит так вот... Ну а тут - одна рука под подушкой, а другая - под матрасом...
Снова тишина...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:25:34)

0

67

-Ну?...
-Чего ну? Баранки гну... Я руку то и поятнул осторожненько - ну чтоб поправить и под подушку пристроить... А там..
-Чего там?
-Только не смейся, ладно..  Мне и так больно.. Не будешь?
-не буду.. Так что ТАМ?
-Трусы.. мужские.. широченные, что твоя юбка и разорванные с одного боку.. Все в листьях, траве, земле.. Грязные, одним словом .. и дымом пахнут... древесным... А она их... сжимает и улыбается.. так улыбается.. Как никогда не улыбалась... даже мне...
-Трууусы...
-Ага...

Андрей в это время затягивался и вот тут дым встал у него в горле... Что то сдавило грудь...  Перехватило горло.. Только бы не закашлять...
Он нашел точку остановки кашля и начал давить...
Выдох прошел с легким хрипом...
ОНА съездила за его трусами...
А впрочем что она еще могла  там найти.. Он же все унес с  собой...

-А потом мы узнали про ее беременность. И она узнала. Тамара вычислила.. Тамара моя - что твое ФБР...  И Она вроде бы как выправляться стала. И все пошло хорошо. И шло бы хорошо. Родила бы и вырастили бы мы... так надо было этому хмырю нарисоваться.. Посмотреть видите ли... Нафик смотреть? таращился на вербовочный пункт - так и бы притаращился туда в обход нашего дома.. так нет - занес нечистый нам на беду... Валтке едва ребенка сохранили... неделю не шевелясь отлежала.. Да и потом... Умирает Валтка то.
-Умирает?
-Ага...
-И ребенок ее тоже.. Она надежду потеряла и смысл жизни.. Она еще держится. Ну типа - ради ребенка.. Но мальца не проведешь - он уже шевелиться должен, а он лежит камнем и сердце - еле еле шевелится... и почти не двигается.. Дети на этом сроке и пинаются... Нннн... и крутятся.... ммммм.....
-тебе плохо...
-Все в порядке... Ты вот мне скажи.. скажи.. ну почему из всех парней она наткнулась на придурка принципиала? а? Он видите ли НЕ МОЖЕТ быть нищим при богатой жене...Честного и справедливого выискала... В тайге токо такие медведи и водятся... А тут как с ними? Другой бы ухватился обеими руками и ногами... Вцепился и ужом бы вертелся.. А этот? пальцы веером и губы дует... Мол ты мне не пара!
-В общем раскидываю я бизнес.. перевожу в активы... И сделаю Валтку нищей..
-С ума сошел..
-А чего? Он крепкий парень - прокормит... Зато она счастлива будет и не будут между ними деньги стоять.. И он свой гонор утешит...
-Не смей... Уж пусть Валта умрет у тебя в апартаментах, чем в грязи под мостом...
-Зато счастливая...
-ты уверен?
Молчание..
-Самое скверное,что - нет...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:26:32)

0

68

Он обхватил голову руками и закачался из стороны в сторону... " А я говорила...говорила.. ушел бы и не слышал бы.." - внутренний голос ковырял  душу острым ржавым гвоздем и она плакала маленькими кровавыми каплями...

Звонок мобилы...
-Да? Ушел? куда? Ищите.. Ищите, говорю.. Мне докладывать..
-Что случилось?
-Ушел он куда то.. Пошел покурить и пропал... Позвони домой - может Валта его домой забрала..
Тиликанье..
-Алло.. Тамара? Валта дома? Дома. Одна? Одна.. Я тут у Кхаза   в клинике.. Сидим, болтаем... Как она? Не знаешь? Почему? Ааа.. ну ладно, пусть спит...
-Ну чего?
-Валта домой приехала. Одна. И сразу же в комнаты к себе. И заперлась...
Отец Валты помолчал..
-Слушай.. А может его того?...
-Чего того?
-Ну пришить и закопать где нибудь... Валтка погорюет и успокоится.. и будет все как прежде... Я вот сейчас Жоре Бору звякну он пятерку дуболомов пришлет и его не спасет даже подготовка спецназа...
-У тебя все с головой в порядке? Ты уверен что ЭТО - ВЫХОД?!!
-Эхххээээ... нет...
-Плохо?...
-Да нет.. Так. немного тянет. Но терпимо...
-Может все таки..
-Успокойся. если станет совсем невмоготу -скажу..
-Ты -скажешь...
-Но делать что то надо? он рогами уперся- мне ваших денег не надо и совать мне их не смейте... Я вот какой хороший и чистый. Я голодный и злой.
Опять тишина...
-А если такой вариант.. - это Кхаз-Бек..
-........
-ну богатую родственницу найти. Это у нас в Грузии всех родичей все наперечет знают - кто чей откуда... До седьмого колена. А у вас, у русских - мама, папа, бабушки с дедушкой.. ну может пара теток.. И все... Пошуруй поглубже - авось у них либо в Гражданскую войну драпанули или в Отечественную угнали и они ТАМ остались...
-Это Сибирь, Кхаз, это -Сибирь...
-Ну и что?
-В Сибири не было так чтоб особенно Гражданской и уж вовсе  ни в какие ворота Отечественная...  Из Сибири только мужики на фронт уходили... Но они или возвращались или умирали там, на фронте... Да и не из дворян они.. Я проверял когда его мать спасал...

Он резко дернулся. Вскинул голову и  посмотрел на стену.. на светлые просветы.. Внутри что то повернулось - грубое, колкое, наматывая кишки... В голову вбился штырь...
Он обхватил руками живот и согнулся ударившись лбом о колени...

-Спас?
-Ага... она бы там при ТОЙ аппаратуре кончилась.. Совсем плохая была.. Я не знаю, что ЭТОТ борец с бабами там учудил, но по матери он прошелся без жалости... Старая женщина и так на ладан дышала, а он наотмашь ее..
-Может не ее?
-Ну может там и нее, но проехалось то по ней... остальные там народец крепкий.. Только желваками поиграли..
А эта одной ногой в гроб..
-Ты ее сюда?
-Не-а..  Не транспортабельная она была.. Я туда на своем самолете аппаратуру.... реанимационную... импортную... и хирурга - онколога... там у нее еще и рак был.. правда на ее счастье только только начинался...  так  ее  пока она в коме, это чтоб второй раз под наркоз не ложить - он этот рак ей аккуратненько лазером выжег... Не разрезая...
-аппаратура?
-Ну я второй самолет зафрахтовал и на нем кинул...
-Где то взял в аренду?
-зачем? купил..
-Зачем она тебе..
-Кто?
-Не кто, а что. Аппаратура..
-Мне? нафик она мне.. Я ее ТАМ оставил... Больнице.. Уж как они благодарили... Главврач плакал... И все гладил этот ящик..
-А ты небось гоголем..
-А я тут же умотал, как привез... Говорю - отзвонитесь, как прошло. У меня счетчик тикал... Знаешь сколько стоит фрахт самолета до Сибири? Да и мой недешево сгонять  к черту на рога...  ммммм...
-Да плохо же тебе..
-Отстань.. Хорошо мне.. Еще как...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 12:21:48)

0

69

Андрей хватал ртом воздух и выдыхал.. Только бы не завыть... Борец с бабами... Оууууу....
И он с силой долбанулся лбом о колени..
"А у тебя появился ДОЛГ, хи-хи - нутро  и совесть проехались по душе  острыми бритвами когтей - и большой должок то.. А ты отплати по полной -угробь  ЕГО дочь и внука.. А чего? ты еще настругаешь.. ты -мужик крепкий..." - но только из обязанности сломаться..  - "ну и не ломайся.. кто тебя заставляет? - тебя тут вообще никто ни к чему не принуждает.. скачи козлом по полянке и тряси бородой... ты ведь ничем себя ограничить не хочешь.. ну и не ограничивай.. Живи, так сказать, как  считаешь нужным..." - Свобода... "А свобода, дружок, это осознанная необходимость.. Необходимость... твоя полная свобода это ограниичение чьей то.. Но тебе как то пофик  свобода других... У тебя своя должна быть полной... Так?"

За стенкой молчали... Скрипело кресло. Шаркали шаги.. Встать и посмотреть, что там не было сил и желания...
-ну что ты там придумал с родственниками..
-Но ты же сказал, что у него нет родственников .. далеких.. и давно забытых...
-Наверняка есть... но это процесс слишком долгий... А что?
-Ну выкопали бы какую нибудь богатую родственницу ему. ты бы к ее состоянию еще пару-тройку миллионов прибавил и  оп -ля-ля! - парнишка богат и комплекс бедняка исчез...
-Не-а.. Процесс долгий.. да и не оправдает надежд... ты когда его выписываешь?
-да хоть сейчас... Парень здоров как бык... Я бы его еще когда выписал - без памяти - это не без ног или там рук... Оклемался бы в два счета..
-А чего не выписал?
-А КУДА я его  выпишу?
-То есть?...
-А то и есть...
Шаги.. шаги.. проскрежетал стул...
-Дайка руку... таак.... А пульсик то частит...
-Ну и хрен с ним.. с пульсиком....
Снова скрежет..
-Алло? Георгий Арантаевич... Готовьте кордиологическую... да, да 441... И пришлите двоих санитаров.. куда? В курительную главврача... да, да... в ту, что на чердаке..
-ты чего это удумал?
-посмотреть тебя.. 
-Ну ладно.. Смотри... Ну что - это проблема - найти в Москве жилье? Снимет на время фатеру, устроиться, заработает себе на дорогу домой и умотает... Он может и на поезде.. Хотя сейчас билеты что на поезд, что на самолет не очень то разнятся в цене...
-А на ЧТО он снимет фатеру?
-Что ты хочешь сказать?
-а то и хочу - на кармане у него всего пять тысяч! Много ты фатер в Москве на месяц снимешь на пятерку? Да еще месяц жить на что то надо... Чего уставился?
-ты этто серьезно?
-Что серьезно?
-Что у него - ВСЕГО 5 Штук??!!
-Вполне...
-хххххххх
-Не матерись...
-И еще пальцы гнет... щенок... Значит так. Если ты его выпишешь - он до вечера поболтается, а потом притулится к одному    из вокзалов - не в подъезде же ему ночевать.. А там либо бомжи его в ремки порежут и к утру в морге появится неопознанный труп неизвестного... Но скорее всего на него выйдут крутые ребята из тех, кто держит вокзал... Они ТАКИХ любят ломать.. Из ТАКИХ и получаются самые отмороженные отморозки... Они свои принципы в закон возводят и потом все - у них крыша слетает...

-А знаешь что,  Кхаз... Выписывай ты его... Выброси... Валте скажем - сбежал... Она побъется и успокоится.. Мальца скинет, это как пить дать скинет... Но если все будет хорошо - еще родит.. А если нет - то не будет моего бизнеса... Похороним ее.. А я весь бизнес растолкаю и поделю между теми, кто останется... А тебя - душепри... каа.. ззз..чиии... коооом... Аааааххх..
Выбрасывай его, К...К....Кхаз, выыыбраасываай...... к... ххххааааа... к чертям ...ххххаааа... ааахххааа.. соб...б.б...ачьим...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 12:30:31)

0

70

За стенкой затопали шаги. Загремела дверь..
-Носилки. Хорошо что прихватили. Ставим... Так, давай, давай, укладывайся... Вот так... Давай куртку... Пиджак... ага.. Взяли.. Понесли...
Шаги...
Потух свет...
Стукнула дверь...

Он сидел скорчившись  и раскачиваясь...
Он не просто стервец... он самодовольный ублюдок... Может действительно пойти и наскочить на нож?
"А попробовать все исправить не хочешь? Ну конечно,конечно.. Это же себя ломать.. Рабствовать.. Принимать дельные мысли умных людей нам ни к чему.. Мы уж как нибудь, пусть корявыми и неверными, но своими..

Он медленно встал. Дошел до пролаза. Выкарабкался...
Посмотрел на руку - там  -пустая пачка из под сигарет.. Он ее смял и бросил во внутрь щели... Покачиваясь пошел на выход...

И вот он идет по коридору.... 439....440...441!
Он останавливается и входит..

Эта палата забита аппаратурой - приборы на полочке на стенке над кроватью... На полках по бокам кровати...
На кровати - отец Валты... Раздет.. Голые ступни голубоваты и прикручены за  лодыжки к спинке. Руки -правая в пятнах чернил -  в трех местах прикручены  к ограничителям и в каждой руке по капельнице.. Кроме того - поперек - через икры, ляжки, бедра, живот и плечи - перетяжки туго приматывают его к кровати (буйный, что ли). Голова тоже намертво прижата к подушке и с ней к кровати..
Вся левая сторона груди в присосках от которых провода тянутся к стоящему слева пюпитру..  Плоскость пюпитра - экран на котором что то мелькает, бегают полосы, скачут столбики... Возле пюпитра - средних лет мужик держится обеими руками за выступы слева и справа от пюпитра....
У  кровати двое - с одной стороны Кхаз-Бек, с другой -высокий  худощавый  мужик с небольшой бородкой. Оба трут подбородки, опираясь локтями на другие руки, охватывающие грудь..
-Закрепили?
-Да...
-Хорошо закрепили? если дернется и сдвинет что нибудь - придется по новой трясти... А это очень даже не желательно...
Кхаз отлепил руку от подбородка и начал проверять крепления... Дошел до  ног.. Поднял голову
-Ты где это шляешься?
-тут вот.. по больничке ходил...
-Антон..
-Да?
-Проводи хожалого в 215...
-Хорошо..
К нему подошел парень в белом халате и белой высокой шапке.
-Вы ему носки оденьте... У него ноги замерзли...
Кхаз-Бек вскинул голову. Посмотрел на лежащего. Хватанул пальцы голубоватых ступней...
-Знаете, КАК мерзнут ноги, когда вот так вот лежишь...
-Ира! Носки!
-Несу, Кхаз-Бек Назгуретович..
Появилась медсестра. В руках - шерстяные носки. Кхаз стал натягивать носки на ноги.
Длинная чуть дергающияся полоса ни мониторе увеличила  амплитуду...
-Спасибо. А теперь иди и ложись ка спать...
-Свяжитесь с Валтой... Там у нее вариант есть.. Вполне приемлемый... Мы  обговорили...
И он, повернувшись, пошел вслед за парнем в белом халате...

Кхаз-Бек озабоченно смотрел ему вслед... Потом достал телефон...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 12:34:32)

0

71

Он возвращается в палату... Снимает халат и ложится на кровать. Подходит  медсестра с подносом
-Витаминчики...
Он ложится на живот и приспускает штаны... Холодная ватка проходится по коже и укол... растерла.. он вернул штаны на место и снова ложится на спину...
Значит он добился своего -Родители Валты его возненавидели... Но они не знают, что ребенок ожил...
Значит два варианта..
Первый - он уходит. Записывается, как и   планировал, в наемники и пропадает в мясорубке войны... Валта этого не переживет и ..
Ну в общем по этому варианту он остается свободным, незапятнанным, независимым... а то что кто то там умрет из-за него - это их проблемы... "ты уверен?" - совесть как всегда влезла...Пошла вон проклятая...
Второй - он остается. Старается помириться с родителями... Принимает условия Валты... и ... да.. потом женится на Валте.. когда решится... принимает пост.. и заканчивает жизнь при жене...
Но после всего случившегося помириться с родителями Валты будет невероятно трудно... И Валте придется разрываться между ним и ими... и в конечном  счете она все равно умрет... От нервного напряжения....начнется война в доме... а ему это надо?... и вообще...
Значит решено  -принимается первый вариант - Валта так и так жертва...  Погибнет в любом случае... так стоит ломать себе жизнь ради нескольких взбалмошных лет? Значит так - он завтра встает пораньше и... Да.. И в чем это он собирается уйти? Уж не в больничной же пижаме... А одежду выдадут только после десяти....И чего он не разузнал где его одежда... ладно.. завтра...

Андрей открыл глаза оттого, что кто то водил по его лицу пальцем... Он открыл глаза - Валта!
он резко сел
-Сколько времени?
-одиннадцать... Ну ты и спать... Я тебя еле добудилась... Вставай....
Он упал на подушку .... ну дядя Кхаз-Бек... Ну, я тебе припомню... витаминчики, ядрит его

Он сел.
-Валта! Я все таки уйду наемником...
Она стояла у стола, перебирая бумаги... резко обернулась и подошла к нему...
-Что случилось?
-Ничего... Просто я подумал ... Я повоюю.. заработаю денег и  вот тогда и приеду...
-Что случилось?

Отредактировано DanVei (2014-02-14 12:39:52)

0

72

-Струсил он, вот что случилось... испугался... он у тебя оказывается трус... - Хаз-Бек вошел в палату
Он вскочил
-да как вы смеете!
К его ногам полетело что то. он поднял - его смятая пачка из под сигарет... он медленно поднял голову
-Вы.. как...
Кхаз-Бек подтянул стул. Толкнул его  в грудь и он упал на кровать. Кхаз-Бек сел на стул.
-Вчера мы с твоим отцом посумерничали в моей курилке на чердаке. А вот он - кивок в его сторону - подслушивал... и он узнал одну вещь... и  решил сигануть в кусты... от обязательств, долгов и исправления собственных ошибок...
-Его право... - голос Валты был тускл и сер - его выбор...
Кхаз - Бек молча встал. Отшвырнул стул и тот улетел в угол ... Вышел.. Вернулся с охапкой одежды и его сумкой.. Одежду швырнул ему на колени а сумку - к ногам...
-Одевайся и убирайся....

Вздох рядом..
Легкий, как дуновение ветерка...
Он скашивает глаза и слегка поворачивает голову вправо - Валта сидит поникшей веткой..
И перед глазами - березка на склоне... Тонкий стволик.. Почти прозрачные веточки с почти облетевшими листочками..  Ледяной ветер согнул деревце  и еще пара порывов и тоненький стволик не выдержит.. И побегут трещины.. И упадет вершинка.. Веточки летят... Дрожат.. Словно молят о помощи..
Склон высок и мощен. Он  родил, взрастил березку,но не может защитить ее от ярости и злобы холодных ветров и шквалов..
И что то возникло внутри - защитить, прикрыть это хрупкое беззащитное деревце...
Он протягивает руку и и обхватывает  Валту за талию, прижимая к себе.. Ладонь ложится на живот.. И в нее словно кто то робко толконулся.. Раз.. Другой.. Уперся.. Он нажал посильнее.. И по ладони прошлось что до побольше, чем кулачок..
Валта охнула и напряглась
-Что?
-он повернулся.. К тебе спиной...
И что то ворохалось внутри...
Что то незнакомое...
Словно из подо льда  пробивался ручей .. или из под корки застывшей лавы, взламывая ее, пробивалась горячая кровь земли...
И перед глазами - тонкий стволик который вот вот сдастся под напором стихии..
К черту!
Он встанет скалой. Большой крепкой скалой и прикроет это тонкое и беззащитное создание от ярости и злобы  ураган и бурь... Он горным хребтом ляжет и оградит это маленькое и слабое... Эту  такую вдруг ставшую для него важную жизнь!
И ему друг стало абсолютно наплевать, как его обзовут - советником,  соратником.. да хоть дворником.. Только быть рядом и защищать. Это - его цель и смысл его жизни..
теперь...
И он ее защитит...

Он опустил глаза и тупо посмотрел на одежду .... И вдруг смел ее на пол, а Валту подхватил и посадил себе на колени
-Наазывай меня как хочешь. Давай мне любые должности и придумывай любые обязанности. Но знай - моя основная и главная обязанность - защищать тебя. И я буду ее исполнять. На  любой должности. В любой ситуации. Учти - я - твоя личная охрана и никто не посмеет отнять эту должность у меня...
Загрызу!

Она широко распахнула глаза... Ее лицо стало таким счастливым... Она прижалась виском к его груди... выдохнула...
Он взял ее и осторожно пересадил на кровать.
Встал.
Перешагнул  через валяющуюся на полу груду и прошел  к столу. Двинул пальцем бумаги..
Повернулся к Валте
-ты привезла договор?

Отредактировано DanVei (2014-02-14 12:46:18)

0

73

http://sf.uploads.ru/t/sWDHP.gif

Андрей слетал В Лосинную Падь.  И успел до глубокого снега облазить и осмотреть не только  саму Лосинную, но и большую часть  левого берега...
Когда сугробы встали по пояс, он покинул зону охраны. Последний день в вагончике егерей...
-Уходишь?
-Ухожу...
-В Москву...
-В нее..
-Везет же некоторым... Ну почему не я полез показывать ей норки... - Степан вздыхает и опрокидывает стакан водки, выпивая его в три глотка... Нюхает рукав.. тянется к огурцу....  Выдыхает... и одним махом схрупывает огурец.
Дмитрий молчит. Смотрит в стол и молчит...
-Ну а ты... - Андрей ножом режет на столешнице V....
Дмитрий поворачивает голову и смотрит на него...
-А чего тут говорить.. ты вытянул из колоды туза...  повезло... а может и не очень... это будущее покажет... рассчет получил?
-Угу...
-И куда, если, конечно, не секрет..
-Не секрет. Домой... маму проведать.. Ну остальных повидать - когда теперь смогу увидеть..
Молчат...
-ты теперь большой босс... Станешь начальником...
Он молчит.
-Я на эту работу подрядился чтоб денег заработать. Квартиру снять. Ну и спокойно поискать работу...
Степан захлебнулся рассолом, который хлебал из банки и закашлялся. Дмитрий резко отмахнулся от стола и уперся руками в край стола
-Тыыы чего? А ты разве... неее...
-Нееее... - передразнил. Оглядеться решил. Проверить чувства.
-Ее?
-И свои...
-А свои хрена те проверять... Свои должны трепыхать и гореть. Там ТАКИЕ деньги , что мои чувства просто бы зашкаливали. За такие деньги моя любовь была бы безгранична..
-К деньгам... А к женщине...
-Нууу... к женщине... Разве это так важно - любишь ты ее или нет, когда ТАКИЕ деньги.. Просто обязан любить...
Андрей молчал. Он уже начинал потихоньку где то в самой глубине понимать трагедию Валты...
-А я вот решил проверить свои... Мне те деньги и нафик не нужны.. Я что сам не могу заработать что их у бабы брать... Я сам любой бабе дам столько сколько захочу..
-А твое хотение  как раз и ограничивается наличностью в кармане...
Андрей искоса глянул на приятелей
-Что поделаешь - жизнь... Вот поэтому выбирай бабу из своих. Такую, которая будет считать то количество которое ты ей можешь дать богатством...
-Но вот ты выбрал... И хватит в твоем кармане денег ей на подарок...
-Ей подарки от меня не нужны... такие, какие ты имеешь ввиду.. Она сама себе .. Да и задарили ее  подарками... такими...Виллу вон один жених подарил... бывший.. Но не сладилось у них..
-Забрал?
-Отдала... Нафик ей та вилла.. Их у нее.. Другой яхту совал..
-А ты?...
-А я....  -  он глубоко резнул столешницу и вывернул щепу... - Эх, испортил... 
Погладил пальцем ямку...
-А она от меня не ждет ТАКИХ подарков... Если бы ей нужны были такие подарки, она бы сгоношилась с тем, который виллу дарил.. или с тем, который яхту совал...
-Тогда ЧТО  ты ей даришь? - Степан даже обиделся, оскорбленный в лучших чувствах...
-Сидели в мороженице и я ей купил крем-брюле...  аж 200 грамм с двойным сиропом... клубничным... И половину съел сам...
Ошалелые лица сослуживцев сказали ему.....
Он откинулся и захохотал....
-И.. она.. была.... довольна?..
-Счастлива....

Отредактировано DanVei (2014-07-20 18:30:32)

0

74

И вот уже час барражирует у родного дома, вытаптывая траву на обочине у дорожки к калитке...

Калитка была новая. Добротная. ту, старую , он, убегая,  вынес вместе со столбиком - она открывалась совсем в другую сторону.
Эта калитка была на качающихся петлях и открывалась в обе стороны...
Когда он подошел и глянул, то удивился - качнул туда.. качнул сюда.... Открыл... Посмотрел на дом.. Внутри все сжалось..
Он боялся...
Боялся зайти и увидеть осуждающе - обвиняющие лица родных.. Презрение и отчуждение  в их глазах...
И он , поворачиваясь, возвращался к дороге и снова и снова мерял шагами дорогу - сто шагов туда, двести обратно, мимо дорожки.. Двести обратно.. и опять мимо...

-Сына...
Он оборачивается через плечо -кто?
МАМА!
-Мама!
-Сына!
Он бросает сумку и бежит к ней..
Она  тоже семенит к нему..
Он подбегает. Подхватывает ее. Поднимает и прижимает к себе..
-Мама... Прости...
-Но, но.. ты ее шибко то не дави.. Токо токо оклемалась...
В калитке стоим отец. Смотрит..
Он боится поднять глаза...
Решается...
В глазах отца - просто  радость - приехал таки, стервец... Вот ужо и задам я тебе...
Задавай..
Он опускает мать и подходит к отцу
-Здорово, батя..
-Здорово, сын..
И он, чуть наклонившись, обхватывает отца и хлопает его по спине..
Отец тоже не отстает..

-Ну чего в калитке стоим.. Айда в дом.. мать, есть чем блудного сына накормить?
Мать всплескивает руками
-Пирог!
И быстро засеменила в дом..
-не спеши не спеши... Клавка небось уже присмотрела...
-Клавка присмотрит.. как же.. Ктоб за ней присмотрел...

У дома - Клавка и Шурка..
Клавка уже округлилась сильно - когда? -ждем к новому году..... - здесь? - а где же, у нас теперь ТАКАЯ клиника.. к нам из области ездят.. Родильное отделение аж на три койки... Но это если без осложнений.. С осложнениями - это в область..
-Пока доедете... Сто раз родит.. да и растрясет по кочкам..
-А у нас вертолет теперича...
И у него сжалось все внутри - долг его вырос еще...

А потом вечером они сидели за столом в большой комнате под большим оранжевым абажуром...
-Надолго?
-Дня на три..
-Не отпускает?
-Кто?
-Жена..
Он удивленно уставился на Шурку, мотнувшую головой от легкого Клавкиного толчка..
-Дура.. Опять..
-Сама дура - дергает плечом..
-А я еще не женат..
Облегчение и одновременно озабоченность в глазах отца...
-То есть как - не женат?
-А так.. неужели же вы думаете, что я не пригласил бы вас на свадьбу?..
-Тогда ничего не понимаю.. Зачем ОН тогда... Если ты не зять.. И вообще, неизвестно будешь ли им..
-Что ?
-Ну это... И аппаратуру.. И врача... Мать твою спасал, если ты ему никто?
-Я, батя, единственная любовь его дочери...  Это ради нее...
-ЭТО ОН ТЕБЯ ПОКУПАЛ?
Он вскинул глаза на отца
-Нет. Не покупал. Просто делал что считал нужным - ты попался на пути - он помог.. Ну типа: шел ты по дороге и увидел раненого котенка. ты его подобрал и вылечил. Вон какой котяра вырос - и Андрей кивнул головой на спинку дивана, на которой  развалился огроменный   рыжеватый котяра, вальяжно свесив хвост...
-То есть ты хочешь сказать..
-Вот именно отец... именно ЭТО...
-ТАКИЕ деньги вбухал... в никого...
Отец налил  стакан горькой и одним глотком опорожнил его... заперхал.. мать сунула ему огурец и, приподнявшись, начала хлопать по спине
-Сдурел, старый хрыч...
А отец слезящимися глазами смотрел на него и мотал, мотал и мотал головой из стороны в сторону...

Отредактировано DanVei (2014-01-21 13:33:20)

0

75

-Я тут денька три перекантуюсь и поеду. Я ведь на работе. Меня послали выяснить вопросы. Дали денег и вот -командировочные и суточные.. Мне квартиру снять надо. На работу устроиться...
-и кем?
-В охранное агентство пойду... буду охранять...
-Кого?
-олигархов, депутатов, чиновников... ну кто попросит...
-А...
-А вот это - когда созрею..
-И она согласна ждать?
-Еще как... сама предложила...
Наступила тишина...

-деньги за эту работу мне дадут хорошие. оплачу жилье, оставлю на жизню немного - остальное -вам... тут они нужнее. Мне то они к чему - одному то.. Я целыми днями  буду при делах.. Домой - только переночевать... Но  теперь уже надолго... Не знаю, когда смогу вырваться... Да... Черт!!!
Он рванулся  наверх. Ворвался в комнату и метнулся к сумке..
Как он мог забыть!
Он вытащил ноутбук. Отыскал розетку. Включил...
И замер - включится или нет... (когда он увидал маму он бросил сумку. правда она упала в канаву на траву... но чем черт не шутит)..
Включился...
Уф!...
Он выключил ноут и спустился вниз...
Все замерли
-Это..
-Это ноутбук.. будем по нему общаться... Кто то умееет?
-Я - Шурка аж подскочила...
Отец подозрительно глянул на дочь
-И где?
-У Ирки Самовахиной... У них комп... Она меня обучила.. Мы...
-Мы? - отец все больше хмурил брови..
-Угомонись,  старый... - мать легонько хлопнула отца по спине - я тама все просмотрела.. Мы с Евдокией этот комп просмотрели - интересная штука то..
-Ты, мать, знала..
-Знала, знала...
Ну значит интерент у вас есть.. Вот завтра и займусь проведением.. А сейчас..
-А сейчас -спать. - мать была непреклонна - девкам вон давно пора спать. Да и ты с дороги устал....

На другой день он провел интернет. Проплатил на два года вперед. Установил скайп и включил его.
Когда на экране появилась Валта мать ахнула..
-А худющая-то какая... ты чего там делал то с ней..
Он виновато отвел глаза..
А когда она потянулась за чем то и приподнялась и все увидели округлившийся животик, отец вдруг снова сдвинул брови
-И значит дите заделать - так все решил, а жениться - вроде бы как не определился... Да?
-Батя, батя, мы с ней...
Отец плюнул и встал
-ты все таки стервец...
И ушел...

А еще через сутки он уезжал.
Отец подошел последним и уже обняв его, произнес в ухо - не позорь отца..
И он кивнул - не опозорю...

Отредактировано DanVei (2014-10-02 16:09:36)

0

76

http://sf.uploads.ru/t/jZzW8.jpg

И вот он уже полгода работает в охранном агентстве в обоймах сопровождения...

По приезду он  заключил договор на аренду квартиры. Квартирка оказалась что надо - довольно уютненькая. Приезд Валты ввел в ступор консьержку - обойма сопровождения прошуршала лестничную клетку и торчала в небольшом холле, пока Валта была у него. Была недолго, ну чтоб консьержку не хватил удар и они уехали в кафе... Договорились встречаться в таких местах, где обойма сопровождения не будет вызывать шок...
Но встречались они редко - в основном общались по скайпу.

А на другой день он пошел устраиваться в охранное агентство..
Начальник охранного агентства - Фомич-принял его самолично (Валта постаралась)
-Постоянно к ... не буду ставить. Да и встанешь в обойму охраны туда как только дозреешь.. А пока ты сосунок нашем деле и будешь учиться.. Но даже когда и станешь спец будешь вставать  в график...
И вздернутая бровь.. и настороженный взгляд...
-Согласен..

Месяц выматывающего  учения..

Потом сопровождающим в различных обоймах... Пока простых.. Он сначала считал это игрушкой..
Вставал и они присутствовали при особе. Ходили за ней везде. Он расслабился..
Пока не убили Вовку...

Он уже второй месяц в обоймах... Все как обычно. Он вышел. Все ребята - зырк -зырк по сторонам. Он огляделся равнодушно - все спокойно и пошел..
И тут мужик, курящий у киоска, сует руку в барсетку, выхватывает пистолет и на вскидку всаживает три пули в клиента..
Вовка на излете закрывает собой клиента... и ловит собой все три пули...
Потом он вспомнит что сразу же усек мужика - и его суетливость, и нервное курение и странное дерганье.. Но ему было до фени - дергается и ладно.. Он еще не проникся важностью и серьезностью выполняемого  дела...
И стоя над трупом Вовки и глядя в его мертвые глаза он понял - здесь идет война... Скрытая, невидимая, тайная... И тишина при  сейчас - это тишина перед боем - напряженная, обманчивая..
И любой, идущий им навстречу, стоящий или идущий впереди может оказаться киллером...
И вот тогда то он и начал учиться ВИДЕТЬ..
Но их не учили этому особенно - просто говорили - будь внимательным..
И он пожаловался Валте..
-Тебе нужен Секач... Попроси папу..
-Папу.. твоего..
Он чувствовал свою вину перед ним и  считал его вправе ненавидеть..
ненавидеть его..
И он как то внутренне боялся что ли встречи с НИМ и Тамарой Егоровной... И выискивал любой предлог чтоб не встречаться...
Но и этот предлог был не главным...

Главным было то, что  начохраны при отце Валты был Степаныч...

Отредактировано DanVei (2014-10-02 16:12:12)

0

77

Со второй встречи он стал.. ну не то чтоб не любить -Степаныч не баба чтоб его любить - а относится настороженно к нему..Он вызывал у него стойкое неприятие.. Раздражал его..Чем? наверное тем, что он имел на Валту больше прав, чем он.. Степаныч мог видеть Валту часто, быть с ней, общаться запросто и вообще был своим...
Он проинспектировал свои чувства к нему - Степанычу - и понял, что он его ревнует.. Да, да.. ревнует смертельно, до скрежета зубовного...
Но раздражение переросло в ненависть после того, как он понял, что Степаныч СЛЕДИЛ за ними... Первые два дня он ходил за ними по пятам и сидел в ТАКОЙ близости от них, что порой Андрею казалось что он слышит  его дыхание... Он ощущал Степаныча за каждым кустом, деревом или пригорком - и это сбивало его с ритма и... и порой лишало его мужественности... ну.. не получалось что ли .. и он винил в этом присутствие Степаныча за кустом или деревом... и от этого все больше и больше ненавидел его...
А когда он не смог... Просто вот не смог..
Он решил что все. Он прекратит это слежение и постоянное присутствие. Даже если придется драться..

И он встал на пути Степаныча... Встал, сжимая нож.. Встал, приготовившись драться..
Но Степаныч вдруг отступил..  Отошел в сторону.. И позволил ему быть наедине с Валтой...
Сначала он было решил, что Степаныч ТОГДА просто отступил, признав за ним право сильного...
Но со временем понял, что если бы Степаныч захотел, то он его просто смел и все... И продолжил бы следить как ни в чем не бывало.. Но Степаныч уступил... Уступил не потому что почувствовал его силу (Степаныч был сильнее), а просто потому, что так приказала ОНА... Или попросила...

В принципе он раньше как то не заморачивался, есть кто то рядом или нет в ТАКИХ случаях... По молодости они шуршали тремя парами  в одних кустах...
А вот тут осознание того, что кто то подсматривал за ним заставляло сводить скулы...
И сжиматься кулаки...

Потом все случившееся дальше как то припылило его неприязнь к начохраны отца Валты..
Но однажды он поучал инструкции от Фомича и в этот момент в кабинет без предупреждения широко шагая, как к своему, вошел Степаныч..
Фомич  говорил. Он сидел и кивал - да.. да..
Распахнулась дверь и кто то вошел
-Фомич, давай кончай эту бодягу.. Пора уже..
И у стола вырос -Степаныч...
Степаныч повернулся и они встретились глазами..
И он понял, что  Степаныч ненавидит его не меньше, чем  он Степаныча...
Только ненависть Степаныча была больше и глубже - Степаныч не простил ему все то что он накрутил за последнее время - ни едва-едва не потерявшей ребенка Валты, ни остановки сердца  ее отца... Он видел в нем врага - врага семьи...
И ненавидел...
Люто...

У Степаныча свело челюсти... Судорожно сжались кулаки... Он не отрываясь смотрел на него..
Но Фомич ничего этого не замечал - ни нарастающего напряжения в кабинете, не вдруг замолчавшего Степаныча
-Ну, все понял?
Он судорожно кивнул.
-Тогда свободен..
И он медленно повернувшись пошел к дверям..
-Уже готов.. Пошли что ли...
И начал вставать..

А он вышел из кабинета. Отошел. И встал...
Он следил напряженным взглядом как они вышли. Как прошли по коридору на выход..
И стоял, пока не стих звук мотора...

Отредактировано DanVei (2014-01-21 20:04:35)

0

78

http://sf.uploads.ru/t/L2qUH.gif

Дни..   Дни…  Дни… они складывались в недели… Недели а месяцы…
Шло время….. Ни шатко, ни валко…

Однажды он только только окнчил тренировку в одном из тренажерных залов...

Этот тренажерный зал Валта ему настоятельно советовала - он и оснащен  лучше и бассейн и душевые..
Но самое главное, в этом тренажерном зале проходили  под наблюдением врачей занятия для беременных, на которые ходила  Валта и он мог из-за стеклянных дверей наблюдать за ней... А потом они вместе купались в бассейне... Или он видел, как она, закончив свои упражнения, сидела на скамейке и смотрела на него..И от ее взгляда ему так хорошело, прибавлялось сил и ... ну в общем вдруг как мальчишке хотелось вдруг стать суперменом...
И тогда Валта грозила ему пальчиком.. Подходила к нему и клала свою теплую ладонь ему на грудь.. наклонялась.. и ее жаркий шепот - не надо, я и так знаю что ты у меня герой - заставлял.. заставлял..
Он сразу бросал тренажер, садился и садил ее на колени... Вдыхая запах ее тела и молока..
Последние дни Валта стала пахнуть молоком... и ему это черт побери нравилось...

Он как раз вышел из душа, где ополоснулся после тренировки, промокая волосы и стараясь их высушить - на дворе не июль,  а февраль.   Лезть под фен не хотелось и он стоял у большой стеклянной стены, разделяющей тренажерку на две части: по эту сторону простой, так сказать , народ; по ту - олигархи, депутаты, министры и чиновники. Все - с обоймами охраны, для этих специально стояли кресла  и скамейки, где они отдыхали,  пока их боссы  поднимали тонус в соседнем зале. Как выглядит этот зал он не знал. Там же, на той половине был ресторан, где были представлены три кухни - русская, восточная и японская.... На их половине - только небольшое кафе....

Он стоял  и чисто автоматически (просто стоял лицом к ТОЙ стене) смотрел на ту сторону стекла. Там тусовались парни обойм охраны. Судя по количеству - тренировалось не менее трех  боссов...
Волосы сохнуть не хотели... Валта почему то не пришла и не отзвонилась.. Он набрал ее, но она не взяла трубку ... Сослаться на совещание  ей уже нельзя - она с начала месяца делами не занималась - Тамара Егоровна сказала что она на сносях - родит ее прямо посреди совещательного кабинета - так что теперь она проводила с ним много времени - все ЕГО свободное время...
А вот сегодня не пришла и не позвонила и он злился...

И он стоял, зло теребя волосы сзади, исподлобья глядя на  народ за стеклом...
Распахнулись двери и в помещение стремительной походкой вышел... отец Валты..
Он пронесся на середину, что то говоря идущему за ним крепко сбитому молодому мужику одетому с той небрежностью, которая присуща только по настоящему богатым людям..
Повернулся...
И споткнулся об него  взглядом... Помахал ему рукой и достал мобилу, продолжая глядеть на него..
Он кивнул..
А черт с ними, с волосами.. Не замерзнут пока он будет идти до троллейбуса... Да и идти здесь.. Правда стоять придется Бог знает сколько, но да перетерпит...
Он поворачивается на выход и видит идущего к нему  менеджера зала. Тот поднял руку, показывая, что он ему нужен.
Зачем? - мелькнула мысль.. Парень что то говорил в микрофон блютуза...
-Андрей? Пройдемте, пожалуйста за мной..
-Что нибудь случилось?
-Ничего серьезного... Идемте..
И он, пожав плечами, пошел за ним....

Отредактировано DanVei (2014-07-19 22:01:59)

0

79

Коридор, еще коридор, который упирается в двери с  шифрованным замком. Менеджер достал карточку, провел по щели считывателя, набрал код и потянул двери на себя...
Они вошли в такой же коридор.. Впрочем, нет.. не совсем такой же... Отделка более качественная. Ковер на полу. Поворот, еще поворот..
И он стоит по ту сторону стекла...
И отец Валты идет к нему..
Нет. Нет... Он не готов...
Но тот уже подошел и протягивает руку...
Он протягивает в ответ...
За спиной отца Валты  - Степаныч. лицо - каменное...
Отец Валты полуоборачивается
-Егор. Познакомься - жених Валты....
Молодой мужик подходит и они  с ним ручкаются...
-Ну чего мы тут застряли? Идем пообедаем...

И вот они за столом.
-Ты тут один?
-Один.. Валта обещала, но не пришла. И не отвечает на звонки..
-Лазит где то с матерью.. А мобилу закинула куда нибудь... Не волнуйся...
Андрей смотрит на его спокойное лицо. Если и ненавидит, то хорошо скрывает. Но выяснять отношния при посторонних..

Салат и борщ съели в молчании.
Принесли антрекот. Все так же в молчании стали разделывать большой кусок обжаренного мяса на тарелке. Андрей возблагодарил Валту, которая заставила его таки научиться пользоваться ножом ... Так бы о просто схватил вилкой откусил и положил.. А теперь вот, глядя на чисто автоматические движения  отца Валты и Егора, он старался как говориться не ударить в грязь лицом и старательно пилит  лист мяса на кусочки...

-Что?
Егор оторвался от столь важного занятия как нарезка антрекота, положил нож краем на тарелку, взял кусок хлеба уцепил кусок мяса. Смотрел на него выжидающе
Он непонимающе смотрит на него
-Что что?
Егор поворачивает  голову и смотрит на отца Валты
-Что?
Тот тоже закончив нарезать антрекот, насадив один на вилку, смотрит на Егора
-Ничего...
Егор засовывает кусок мяса в рот, жует, не отрывая взгляд от отца Валты. Тот не поднимая глаз ест..
-Кто?
Отец Валты кладет нож и вилку на тарелку
-Егерь из Лосинной Пади.. один из  моих...
Егор давится.. Кашляет, прикрывая рот ладонью. Запивает и  кладет руки,  с зажатыми в них столовыми приборами, на стол
До Андрея  доходит, что разговор ведется о нем. Раздражение начало подниматься мутной волной. Его просто игнорировали.
-А меня спросит слабо?
Егор поворачивает голову и смотрит на него.. Смотрит как то.. расплывчато, что ли..  Потом снова поворачивается к отцу Валты
-Он?
Тот кивает...
Андрей сжимает столовые приборы так, что белеют костяшки пальцев. Его просто не существовало за столом...
Егор молча ел. Отец Валты тоже. А он не мог оторвать руки от стола..
-Чего не ешь? Мясо не нравится? так сейчас заменят..
Он проглотил комок в горле. Нищий бродяга  приглашен к ясновельможному столу - честь оказали. Должен раболепно и подобострастно поблагодарить и замереть в восхищении от щедрости дарителей...
Медленно медленно он поднимает руки...
Степаныч стоит напряженно... При его движении делает шаг вперед и рука как будто непроизвольно ложится на кобуру...
Но он кладет приборы крест на крест на тарелку
-Ссспасибо... сыт...
берет стакан. делает глоток...
-Я, пожилуй, пойду...

Отредактировано DanVei (2014-01-24 20:14:28)

0

80

Звонок телефона разорвал тишину..
Отец Валты приложил к уху
-Да...Чтоооо! Нет, правда?  Правда? Сколько?  Богатырь!
И, швырнув мобилу на стол с ошалевшим лицом оглядев сидящих за столом произнес

-Валта родила... мальчик.. Здоров.. Вес - 3100, рост 51 см... Ну вот Егор, теперь зови меня - дед...

Андрей, уже начавший движение на подъем, плюхается в кресло
-Когда?
-Час  назад... Ну мать.. Ну хитрушка... Это чтоб не волновать... А... Какова?

Отец Валты резко встал. Цапнул со стола мобилу.
-Едем.. Ты поедешь? - Егору..
-Конечно!!
-Тогда двигаем..
И отец Валты отбрасывая кресло вышагивает из-за стола и к дверям...  Егор -за ним..
Он сидит..
-Ты чего?
-Сам доберусь.. Своим ходом... - губы еще не отошли от пережитого напряжения и поэтому двигаются со скрипом..
-Ну удачи...
И они исчезают в проеме...

Он еще сидит.  Берет стакан и допивает  то ли ягодный чай, то ли чайный компот, но штука вкусная.. Встает..

Он выходит в пустой коридор. Оглядывается - где тут выход? А вон где и шагает в ту сторону...

Хват за волосы закинул голову назад, почти прижав затылком к спине... Руки завернули так, что суставы сейчас вывернутся..
-Ыыыыы....
Согнули вперед и поволокли... Он, запинаясь, едва успевал перебирать ногами.. Временами спотыкался и тогда метр-два его тащили волоком..Он закрыл глаза от боли, не сказать чтоб уж очень сильной, но досаждающей...
Кто? Куда?
Его выволокли на улицу. Подтащили к стоящей машине. Дверца открыта. Его, не отпуская, сунули лицом в сидение..
-Егор! ты со мной или сам?
-С тобой.. Следом - это кому то...
-Тогда садите этого - самостоятельного... А потом ты... Степаныч, приготовь шокер.. Если начнет мельтешить  -вырубай...
Отпускайте...
Его отпустили. Он выпрямился. растер плечи. Потер затылок. Огляделся..
Кольцом стояли мордовороты.. Не аккуратные парни обоймы охраны - те стояли в стороне и с каменными выражениями на лицах смотрели на все это.
-И не пытайся. И даже не дергайся. мальчики Жоры Бора - это не парни Степаныча.. В ремки порежут и не запыхаются. Давай, садись. И так время потеряли, пока тебя вылавливали..
Он снова оглядел стоявших... Нет. Не потянет... Лицо перекосила гримаса...
он вымахнул руки, ухватился за края проем и закинул задницу в машину..
Следом заскочил Егор..
Захлопнул  дверцу..
-Поехали...
-Куда?
-На маршала Тимошенко.. ЦКБ управделами Президента...

Отредактировано DanVei (2014-01-25 22:35:56)

0

81

-Вчера видел Кхаз-Бека... Озабоченный он уж очень... Опять кардиологическую палату расконсервировал.. Я было удивился - зачем? Теперь понимаю - зачем....
-И я о том же...
-А...
-Нет. Валта.
-Ну  у тебя и чирий образовался....

Дальше ехали молча. Андрей играл желваками, до белизны сжав руки... Степаныч смотрел хищно, сторожко - только, гад, дернись... Только дернись...

-Расписались?
-Еще нет.. ОН не хочет...   Нервы мотает...
-Не хочет вообще или..
-Или..
Опять тишина... Степаныч поигрывал шокером... Только дернись...

Встали в пробку.
-Он при доме?
-Нет. Валта отдала ему квартиру.. Он как бы в аренду взял.. Из зарплаты оплачивает...
-Принципиальный...
-А то...
-Охрана?
-Какая охрана? Так ходит...
-И даже не скрыто?
Отец Валты помотал головой...
-Рискуешь.... Его завтра прихватят, что делать будешь... Пока еще не могут разобраться в статусе и цене... Приглядываются... Наследники Корявого.... Ведь не бросишь?
-не брошу...
-И не отдашь..
-Не отдам...

Вроде двинулись. Это ОНИ о чем?
-Может хватит, а?... Может заметите, что и я здесь есть...  Может  все таки объясните мне что к чему? А вдруг уж не такой я и тупой,а? А вдруг пойму..
-Если до сих пор не понял, то вряд ли поймешь ... - Степаныч...
Отец Валты потер левую сторону груди. он смотрел в окно на медленно двигающиеся машины. Егор озабоченно смотрел на него и катал в руках мобилу...
-Угробит он тебя...
-Меня - пусть.. Он Валту гробит...
-Ребята! Я живой...
-Засохни... - Степаныч - захотят с тобой поговорить - поговорят... А пока - глохни...
Он сник...  Злость собралась в комок где то внутри и начала прессоваться в тугой комок, наворачивая на себя плащ ненависти.. ненависти ко всему, что рядом - к двум богатым нуворишам, которым он здорово мешает, к Степанычу, к водиле, крутящему баранку, к пролетающей за окном Москве...
-Приедем - веди себя соответственно.. Это очень солидное учреждение...  Степаныч, будь сзади... Если что, действуй по обстоятельствам.. ЕГО Валта больше всех видеть хочет... Так что если вырубать - то только до полуобморока, чтоб хоть  качаясь, но на ногах...
-Понял...
Они его боятся.. Боятся его истерики, которую ждут от него.. А чего им еще от него ждать? он ведь как баран прет.. И одни истерики у него - что так, что этак..
А вот мы им покажем... Этику и эстетику...
Он вдруг успокоился. Откинулся на спинку сидения и расслабившись, стал смотреть в лобовое стекло на проносящееся мимо дома...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 13:18:19)

0

82

-Ты ТУДА не попадешь... ТУДА, где сейчас  Валта - пропуск за два месяца заказывать надо. Ты  ведь никто для нее.. если бы хоть был муж... Это же не обычный роддом в каком нибудь Мухосранске... Тут пропуска и охрана тройным кольцом... Ну приехал бы ты сам сюда.. ну орал бы под воротами.. Только привлек к себе внимание тех, чье внимание  тебе привлекать  никак  нельзя... Если и дальше хочешь жжить как живешь сейчас...
Отец Валты поморщился, потирая грудь..
-Позвонить Кхазу?
-Нет.. Все равно в больничку едем - не дадут умереть...
Отец Валты пошуровал в кармане, вытащил какую то баночку, открыл и кинул в рот таблетку.. Пососал..
-Степаныч.. Сейчас встанем у ворот - собери паспорта.. У тебя паспорт с собой?- к нему.. Он кивнул и полез в карман. Достал и протянул Степанычу. Егор и отец Валты тоже. - Водилу и машину оформляешь отдельно... Ну не мне тебя учить.. Егор. Предупреди Секача - пусть то же самое сделает..
Секач... Секач... Секач...
Валта сказала - тебе Секач нужен..
Егор набрал номер
-Секач? Пропускная система... Действуй..
-А кто он - Секач?
Все посмотрели на него. Отец Валты даже перестал тереть грудь..
-Откуда знаешь?
-Валта сказала, что мне нужен Секач...
-И зачем тебе нужен Секач? - отец Валты выровнялся и сел..
Он вздохнул
-Ну...
И рассказал... про Вовку.. и мужика у киоска...  И о том, что он хочет стать НАСТОЯЩИМ охранником, а их не учат..Он просит, а ему говорят - просто будь внимательным.. и просят не лезть под пули.. После смерти Вовки его заставляют броник таскать - штуку тяжелую и неудобную...
Отец Валты и Егор слушали внимательно. Степаныч слушал с кривой  ехидной улыбкой...
-Степаныч. ты что то знаешь по ситуации?
-А че мне там знать.. Я не в агентстве..
-Степаныч... Колись...
-Да ничего я...
-Степаныч...
-Только Фомичу ничего, ладно?
Отец Валты поднял руку, зацепил ногтем за зуб и щелкнул...
-Урки...
-Колись..
И Степаныч рассказал...
Фомич отказать Валте в приемке ее суженого-ряженого не мог.. И страшно боится, что его, горемыку, убьют и тогда Валта с него живого шкуру снимет..
-Ну, скажем, не снимет..
-Конечно не снимет, но он умрет от чувства вины если с этим оболтусом что нибудь случится.. А тут  у них в обойме парня убивают... Фомич чуть в больничку не загремел, когда ему звякнули и сказали, что  в ЭТОЙ обойме кого то убили.. Все имя не мог спросить... Ну вот с тех пор и посылает его только в самые спокойные места.. К тем, на кого проси- не покусятся... Ну разве что краской обольют  или в рожу плюнут...  В общем, трясется Фомич над цыпленком... До нервной дрожи...
Степаныч  кхекнул и бросил на Андрея взгляд.. не презрительный.. нет.. а   жалостно-снисходительный - как смотрит убеленный сединами и покрытый шрамами воин на мальчишку, воробьем хорохорившегося перед ним...
-И ждет не дождется, когда же он наконец под венец с Валтой сходит и Валта, как обещала, заберет его в отдел внутренних расследований...
Андрей слушал и челюсть у него отваливалась все ниже и ниже, а в душе росла растерянность... Его - берегут... Как хрустальную вазу.. А он то..
-А зачем ты хочешь стать НАСТОЯЩИМ  телохранителем?
-Валту защищать! Это все что я умею. Драться и воевать. Значит в охране. Значит - на защите. Мне же не нужно будет за  нее в бой идти. Значит я должен быть готовым ее защитить. И УВИДЕТЬ опасность заранее, а не тогда, когда она уже произойдет.. А больше ни для чего я не гожусь.. Ни для бизнеса, ни для управления.. Я старшим в группе только и был что месяц.. Перед комиссовкой.... даже покомандовать не получилось.. Так в рядовых и ходил..
Он сник.. Сидел, тер ладони и не поднимал головы... И сжимал челюсти..
И не видел взглядов, которыми обменялись Егор и отец Валты...
Машины встали. Он поднял голову - они стояли перед огромными воротами, от ворот к прячущемуся в глубине за деревьями многоэтажному корпусу  книжкой шла широкая посыпанная мелким гравием дорога...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 13:22:10)

0

83

Их машины подкатили к корпусу и они выбравшись, встали у широких дверей..Обойма охраны Степаныча и братки Егора за ними..  Машины укатили куда то вовнутрь..
Отец Валты набрал номер..
-Мать.. Мы тут.. Внизу.. Куда? Ага.. Уже идем...

Везде - стерильно.. Холлы и коридоры поражали то роскошью, то строгим великолепием...
Прошли к лифту. Поднялись. Потом по коридору..

И вот они у ее палаты..  На них на всех - даже на парнях обоймы - тоже халаты...
Вошел отец Валты, за ним -Егор.. Валта приподнялась
-Па, дядя Егор...
-Рада? Как себя чувствуешь?
-Хорошо...
-Ждешь?
-Жду..
-Ждала бы до морковкиного заговенья.. он САМ решил пройти... Я бы хотел посмотреть, как бы это у него получилось...
-Сам.. - Валта сникла..-сам...
-Ну, чего ты там трешься? Подойди и поздравь жену.. За сына золото дарят..  Смотри - подврок за тобой..
Он отлепился от косяка и сделал   шаг в палату.
Валта лежала похудевшая, бледная.. В цвет голубоватой подушки.. Рядом - Тамара Егоровна в белом халате..
-Ты ... - она потянулась к нему... Он метнулся к ней и наклонившись прижал к себе,  уткнувшись в висок..
Что ткнулось под колени..
-На кровати не сиди.. Вот сюда..
Но он не слушал. Он отодвинулся и смотрел в ее лицо и глади волосы...
-Что ж ты не сказала? Не предупредила?
-А чем бы ты помог? тем, что психовал и метался бы по коридорру и пил коньяк не пьянея в баре? а так спокойно провел время и приехал... Я ведь знала, что ты не пройдешь пропускную систему - ты мне ведь никто... И не надеялась.. Молодец, па.. Догадался... Взял тебя с собой...
А он терся носом о ее висок и в голове шевелилось - знала бы ты КАК он меня  "взял"....

А потом они сидели и она рассказывала, как ее прихватило... И как мама догадалась.. И как вызвала скорую... И как она хотела звонить ему, а мама сказала - не надо - мужики здорово плохо переносят эту ситуацию.. а твой так вообще может сбрендить.. а папа от волнения.. В общем как они все провернули втихаря...
А когда уже все было позади и ее увезли в палату и  врач акушер сказал что все нормально, вот тогда они и позвонили папе.. А сотовой телефон не отвечал...
-Как не отвечал?
Он сунулся в карман и огорченно ухнул - перед тренировкой он отключил мобилу...

Он сидел и смотрел на нее.. она -на него и он гладил ее руку...

В дверь сунулись
-Пора кормить...
Он вскочил. Метнулся к двери и нос к  носу столкнулся с медсестрой, входящей в палату..
-А вы кто? А вы каак...
Но он уже ничего не слышал и не видел кроме туго свернутого куля у нее на руках.. маленького куля в котором морщилось маленькое личико...
Этому маленькому существу  очень не нравилось быть ТАК туго спеленутым и оно старалось вывернуться, морща личико, кривя губки и сдвигая бровки...
Он взял куль и наклонился над личиком..
-Что вы! нельзя!
Но он крепко сжал куль, разглядывая личико выискивая в нем знакомые черты - он должен быть похож на него.. в крайнем случае на отца...
А личико морщилось, морщилось и вдруг распахнуло глаза...
Огромные глаза где на фоне голубого снега лежало два сверкающих аметиста... Эти аметисты внимательно и строго взглянули на него с какой то старческой мудростью...
И потухли...
теперь это были только голубые глаза на голубоватых белках без мысли и выражения...
Куль закряхтел...
-Ну давай же мне его и уходи... Его кормить принесли....
-А не рано?  Я слышал только на другой день..
-Много ты понимаешь в этом деле.. Давай, давай его сюда и иди...
Он повернулся и понес куль к Валте. Положил и собрался уходить.. Валта засмеялась.. Засмеялась так незнакомо - грудно, глубоко, зазывающе... От этого смеха  внутри защекотало..
Он обернулся..
-И как я его кормить буду?
Он посмотрел и тоже хохотнул...
Медсестра правильно  несла ребенка. Он, перехватя его, развернул и положил Валте кверх ногами - у груди Валты были ножки.. Он сунулся было поправить, но тут медсестра окончательно пришедшая в себя просто отодвинула его
-Идите, идите.. мы тут сами.. Вам тут совершенно  нечего делать..
Он поверх медсестры помахал рукой Валте и вышел из палаты...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 16:16:54)

0

84

Он распахнул дверь и  шагнул в коридор
-Я держал... на .. руках... сыынаа..  -  Последнее слово он произнес уже тихо.
В коридоре воздух был густ и тяжел от нарастающего напряжения...  Он глянул..
Отец Валты стоял справа, глубоко засунув руки в карманы брюк и слегка набычившись. Рядом - Егор, обеими руками схватившийся за полы халата. У каждого за плечом стояли его начохраны. За каждым сгрудились плотной кучкой  обоймы охраны... Они словно держали фронт..Словно  вставали стеной против некоей угрозы... А о том, что угроза нешуточная было видно по Секачу - тот подобрался и  походил на готового к драке кабана, разве что не рыл копытом землю... Но клыки скалил...
Он медленно повернулся налево..
Там стоял среднего роста довольно крепкий мужик, в дорогом костюме и лакированных ботинках, на  которых играли блики светильников. Он тоже, как и отец Валты, стоял засунув руки в карманы брюк, но в отличии от отца Валты, его пиджак был собран назад и торчал пуком, открывая грудь в дорогой рубашке, модным галстуком с дорогой, украшенной темными камнями, прищепке, ремень с вычурной пряжкой...

Но не это , не внешний лосковый вид, притянул внимание и стянул нутро в тугой комок внутри. От мужика веяло  опасностью и тянуло удушливо сладковатым запахом смерти. А когда он, оглядывая мужика поднял глаза к его лицу, то напоролся на глаза мужика – как на два остро отточенных стилета: таких же холодных и смертоносных. И озноб, ледяной струйкой талого снега, прошелся по спине, сведя судорогой плечи….

( ....Владыка, однако, мешал... и здорово... - Координатор  стоял у окна и сжимал отвороты легкого  домашнего халата. За окном  Реальность Координатора проходила сквозь планетную систему из десятка планет. Она уже прошла крайние - мертвые   - планеты, скованные льдом, покрытые застывшими натеками лавы и приближалась к огромной,  похожей на колючего ежа, планете. Острые пики покрывали почти всю поверхность планеты, словно планета начала взрываться изнутри и остановилась в середине процесса. Координатор гадал, ЧТО могло вызвать такое вот и поэтому говорил  несколько рассеяно . - Ага.. Едва успевали перестроиться, чтоб отбить удар... И всегда, понимаешь, нежданно... - Координатор повернулся и подойдя к кровати, уселся на нее. Оперся руками о кровать и взглянул на... Ага.  Напротив снова сидела Про - и когда они успевали меняться? - А Валта? - что Валта? Отдыхает...Тобой издали любуется... - он смутился - скажешь тоже... Так что там с "отбить удар?".. - А ничего... Все время в напряжении держал, стервец.... Никогда не могли угадать - что задумал.... - Про разбирала персик, доставая косточку. Взяла две половинки, подняла глаза и глянула на него...  - Но, понимаешь, вот что странное - как ни готовил Владыка подляны, всегда у него хоть маленький, а прокол образовывался... Словно и ему палки в колеса вставляли... помешать здорово не могли, а вот подсуропить - это завсегда... - Про вздохнула. Засунула в рот половинку персика, задумчиво зажевала. По  ее лицу, как и по всей спальне, метались огненно-оранжевые блики и сполохи: Реальность Координатора прошла все планеты и с ее левого края всходило светило планетной системы красновато-оранжевая  звезда класса К. Про задумчиво пережевывая персик повернула голову и проследила глазами за тем, как   мохнатящийся протуберанцами бок звезды уплывет за край и кипящее нутро  заполнит экран. Вздохнула - ну ничего интересного в этой жизни... Проглотила персик....  Потом перевела  взгляд на него - Ну, а когда ты встал во главе охраны - мы вздохнули с облегчением - ты здорово перекрыл дорогу Владыке... Уж как он ярился, а все напрасно... Он тогда только крупные пакости и мог готовить... А сам знаешь - чем больше афера, тем она уязвимее... в смысле сохранения тайны... А экспромты в стиле Тах-таша - это уже из-за твоей охраны и сторожкости стали невыполнимы... - Н-даааа.. А я думал.. - ни хрена ты не думал. ты выдумывал. И дурил... - Про закинула в рот вторую половинку персика и начала жевать, а он отвернулся к окну и смотрел на струи, водовороты, уплотнения плавно перетекающие в длинные пряди и пряди, скручивающиеся в узлы, превращающиеся в облака огня   Реальность Координатора проходила снова через ядро звезды......)

При появлении и словах Андрея обстановка еще более напрглась. Казалось, воздух даже стал гуще, тяжелее и даже, казалось слегка потрескивал от наполнявшего его электричества. В углах сгустилась внезапно тьма и стало как то тусклее, словно упало напряжение.  Отец Валты вздернулся , окаменел телом и, медленно  повернув голову,  посмотрел на него тяжелым, как свинец, взглядом. Потом, не поворачивая головы, ну разве чуть-чуть сдвинув лицо в сторону метнул  взгляд-молнию на мужика. Егор скрипнул зубами, сильнее сжал захват отворотов халата так, что костяшки пальцев стали такими же белыми и медленно повернул голову в его сторону..  А мужик  вдруг выпрямился с прогибом назад, вдруг как то очень нехорошо улыбнулся. Очень нехорошо.Потом качнулся вперед, слегка наклонившись и посмотрел исподлобья на Андрея, достал правую руку из кармана и большим пальцем погладил под губой...
-Значит сыыынааа... Да.... Значит тааак..
-Тах-Таш...
-Даааа..аа..  -  мужик  медленно отвел взгляд от Андрея и посмотрел на отца Валты
-Тах-Таш. ЭТО МОЙ ВНУК...
-Это жеее  хоорошоо... А этоо его отеец.... Ай, как нехорошо  получается... Скрыл такого отличного парняяя... И достархан не накрываааалл...
-Тах-Таш...

Слова падали в тишину, как дробины  на блюдо, выбивая тяжелый набатный звон.  Словно где то далеко на грани слышимости бил колокол – тревожно,  набатно – беда,  беда, беда… Этот ритмичный  бумммм.. бумм. … буммм… начал скручивать мозги и густой туман стал наполнять голову.. нет, это не колокол – это бьет одиночными автомат.. таррах… таррах…  ттттарррахх… мало… мало.. патронов… мало… а их много.. ох, как же их много… вон как черно..  Андрей  тряхнул головой, пытаясь стряхнуть наваждение. Качнулся…   Да что это я? Огляделся…

Обстановка стала еще напряженнее. Ни одна из сторон пока еще не решалась начать движение. Все смотрели на него. Отец валты и Егор – тревожно и… отчаянно. И он вдруг понял – они тут не помогут… Почему – он не знал, но чувствовал – все зависит от него. Голову снова  скрутила судорога, кожу начало стягивать на затылок, вызывая тягучую, щипающую боль в висках. Вдали автомат уже не строчил, но слышались цокающие звуки, словно кто-то шел по брусчатке в подкованных сапогах – цок-цок-цок. И каждое «цок» вбивало в виски маленький но острый гвоздик. Он дернул шекой. «Нужно отсюда уходить.. уходить.. уходить..»

Он снова глянул на мужика – тот  ехидно-насмешливо оглядел  окаменевших отца Валты и Егора, бросил удовлетворенный взгляд вправо.. влево… напрягся… Вытащил руки из карманов.. Чуть поработал кулаками, словно собирался играть на рояле… Сейчас шагнет.. Ну нет! Почему то он чувствовал, что идти мужику никак нельзя…  И он, как с обрыва, сделав шаг вперед, пошел, опередив на мгновение готового к движению мужика.....  Тот замер на полудвижении,  изогнув домиком бровь, а он шел прямо на мужика...  Если не знаешь, что делать – делай то, что можешь.. а там.. по ходу дела.. разберешься. – говаривал отец… И он шел, потому что это единственное, что он мог делать и  еще был твердо уверен – именно так и надо – первым начать движение. И, уже вышагивая валкой матросской походкой, увидал – да! Он поступил правильно! – лицо мужика  «замерзло» - начавшие раздвигаться в улыбке губы замерли на полпути, брови тоже остановились где-то на полдороге ко лбу, в глазах мелькнуло удивление, потом озадаченность… ее сменила растерянность..   А он  шел  и шел, сжимая  в карманах кулаки, а в голове  вдруг стало тихо…  только шорох осыпающейся земли…  шшшшурх…шшурх…

Еще шаг.. другой.. Дошел.. Встал, сунув руки в карманы джинсов.... Посмотрел на концы своих кроссовок, потом медленно поднял взгляд и так вот.. кося исподлобья.. глянул на мужика …

И словно нырнул в ледяную стылую воду склепа...  Глаза  мужика....  Как два дула…  Автоматных дула...
И в голове  взорвлась  тишина…   И  спина ощутила шершавость скалы, а рука – жесткость рукояти ножа…И шорох осыпающейся земли с края вала… И  все густеющая черная бахрома по  его краю…  И отчаянная ярость последнего боя плеснула ненавистью из глаз… и смерть медленно оглядела горизонт из глубины его зрачков – ну, кто первый? Ну?.. Пробуем?  - и уперлась в стылый холод глаз стоящего напротив мужика, расплескивая его стылость, вбиваясь в душу острым штыком отчаянной ненависти , выплескивая на стоящего напротив мужика безрассудную отчаянность вошедшего в  раж берсерка… Ярость загнанного в угол бойца...  и он произнес.. тихо.. мертво-спокойно
-ЭТО. МОЙ. СЫН. И. ТЫ. ЕГО. НЕ. ТРОНЕШЬ.

Лицо мужика как-то распалось – исчезло удивление и озабоченность – и побледнело: кровь вдруг отлила от его лица. Внешне он вроде бы остался невозмутимым, но Андрей отчетливо видел промелькнувшую тень ужаса, скользнувшую по помертвевшему враз лицу.. Скользнувшую и  нырнувшую в глубину стекленеющих глаз. И словно вернула жизнь лицу  оставив, однако, мертвыми глаза - взлетела вверх бровь, двинулись в усмешке губы, дернулась щека.. И  вот только  в глазах.. словно за витринным стеклом…  металась озабоченность вперемешку с растерянностью, а из самой глубины выглядывали  страх  и  - мерцающе - ужас…  И сдерживая эти страх и ужас  мужик  снова сунул руки, со сжатыми до побеления пальцами,  в карманы брюк. Криво двинул губами и произнес внезапно осевшим хриплым голосом
-А если трону?
-Попробуй...
-И что будет?
Челюсти  Андрея свела судорога и он оскалился, а в голове застрекотал автомат...
-А ты ПОПРОБУЙ и увидишь...  -  не сказал – проскрипел..
И он шагнул на мужика...
И мужик  отшатнулся назад.. Лицо исказила судорога и на краткий миг страх  и ужас вырвались на свободу,  снова  плеснув на лицо бледностью и   окрасив  сжатые в ниточку губы  мужика  синевой… И мужик отступил, нет, скорее, отшатнулся,  не столько освобождая  дорогу,  сколько уходя с пути….
-Ты -псих...
-Возможно – сказал  Андрей, начиная движение на ход и улыбнулся.. широкой улыбкой похожей на оскал... - возможно даже больше, чем ты думаешь... Я не просто псих - я шизанутый и здооорово...
И  пошел по коридору.  Остановился.. Оглянулся.
-Ну? Чего стоим? Кого ждем?

      И они пошли.. Пошли за ним..  Сначала Егор со своей обоймой охраны.  За ним - отец Валты...  Проходя мимо Тах- Таша отец Валты  услышал
-А твой зять шизанутый...
И не останавливаясь бросил через плечо
-Ты еще не знаешь КАК...
И как нож в спину
-Слышал.... А теперь -ЗНАЮ...
Отец Валты не остановился... Только сжал губы в ниточку...

Отредактировано DanVei (2016-06-23 08:31:04)

0

85

А Андрей шел и шел,  почти вслепую и на автомате. А в голове вновь, гремели  автоматные очереди..  И хрипел рядом губами в пузырящейся крови старшина
-Держи... держи перевал, Андрей...  держи.. наши  близко.. держии...
И он шел.. шел, покачиваясь по стерильным коридорам, не видя этих коридоров и только хрипел
-держу, старшина,  держууу….
заставляя шарахаться в ужасе попадающихся навстречц медсестер, санитарок, парней охраны и просто посетителей… Но он никого не видел – только поросший жухлой травой склон, только черные росчерки фигурок  и  все бил и бил из автомата по этим черным фигуркам, ползущим по пологому склону..
А потом автомат дернулся и затих..   Он его еще тряс, но понял - все - патронов нет.. Он шурхнулся туда, сюда шаря руками.. ну еще..  ну еще...  И понял - патронов нет..
И тогда он выдернул нож и скатился к скале, прижался к ней спиной и смотрел, смотрел, смотрел и смотрел как край обрастает черной бахромой фигур...

А они стояли, гортанно переговаривались, смеялись, показывая на него дулами автоматов... Их становилось все больше и больше, к ним подтягивались еще и еще..
Сколько же вас...
Этот перевал - единственное место на ту сторону.. Вправо и влево  -  скалы и ущелья... И он - не удержал..  Не удержал перевал... И стоя прижавшись к скале, он шептал - подходите, подходите... я .. вам...  Но знал, что не подойдут - они знают, что такое загнанный в угол русский боец. Пусть мальчишка..  И даже не очень обученный... наверняка не обученный.. Они и шли на этот перевал зная – тут пацаны.. И поэтому не боялись..  И вот сейчас… Хотя и знают.. Но не подойдут… Вон тот, черный, скалящий рот  в черной, как смоль бороде, уже медленно поднимает автомат...
И он стал так же  медленно поднимать глаза к синему-синему небу...

И тут ударили АКСы...
Сверху, у него над головой ,  с откоса, ливанул шквал пуль и буквально смел всех стоящих на бровке.. Они падали - кто сюда, кто туда... А тот, который поднимал автомат, падал вниз напротив него и его штанина зацепилась за корень и штаны медленно сползали с него.. Вернее он выползал из штанов, показывая то, что не показывают постороннему - что то цветастое, яркое.. И ему  вдруг показалось это смешным и он начал смеяться и показывать на боевика, висящего на  корне...  К нему подходили, хлопали по плечу, ходили, мимо и переворачивали лежащих, проверяя - есть ли еще живые..   И он понял по их виду - больше живых не было...
Смех перешел во всхлипывания и он встал и пошел и увидел лежащего старшину...

Он остановился и понял, что старшина еще жив...   Ну конечно жив- это они просто не увидали -  и он подошел и сел рядом со старшиной и сказал, что сейчас придет санитар и перевяжет старшину и он хлопал его по плечу и говорил что он все таки удержал перевал, и что они вот сейчас  встанут и пойдут и он опять  выпишет ему наряд вне очереди..
-Ну давай вставай, вставай.. Ну чего ты лежишь, старшина.. вставай и пошли. Вон и капитан идет и будет ругаться, что ты не стоишь...
Капитан подошел, а он посмотрел на него снизу и говорит - вот, товарищ старшина не хочет вставать.. И тогда капитан говорит - не хочет, тогда пусть лежит..
И тут его укусило что то в шею. Он хлопнул по шее и стал растирать..  Оса-сказал он - здесь много ос.. Сейчас шею раздует... Но его почему то стало клонить в сон. А кто то сказал рядом - ложите его и несите... И его начало качать качать и качать...

И он стал раскачиваться при ходьбе.  И идущие за ним Егор озабоченно стал поглядывать на него, переглянувшись с Секачом, они подгребли почти вровень, готовые подхватить его, если он вдруг начнет падать. Но он не падал, а прошуршав кроссовками по ступенькам прошагал вперед и упал на стоящий на пути рейндж ровер отца Валты. Упал, уткнувшись лицом в нагретую крышу и  далеко выбросив перед руки – собственно лег на машину. Сбегая, он оторвался от Егора и Секача и те, остановившись на площадке выхода  переглянулись, проследили за ним, убедились – дошел и стоит,  стоит прочно – остались стоять, дожидаясь слегка подзадержавшегося отца Валты… А он так и  лежал на машине медленно приходя в себя…

Отец Валты вышел на площадку входа и огляделся.
Машины уже стояли внизу, готовые принять их ... Андрей стоял у его машины, положив руки на крышу и упершись в нее  лбом.Скорее, он просто лежал на крыше вытянув руки со  сжатыми в замок  ладонями так, что  костяшки пальцев белели...
Егор стоял на ступеньках и смотрел на него. Обе обоймы рассредоточились полукругом...
Отец Валты охватил всю картину взглядом.. Сбежал по лестнице.. подошел к роверу.. встал позади Андрея..   Тот  слегка повернул голову
-Кто ЭТО?
-Один из..
-Из?..
Отец Валты постоял.. обошел машину - Степаныч открыл дверь - и устроился на сиденье.. Захлопнул дверь..
-Сядешь? Или пойдешь пешком?
Андрей  отлепился от машины.. Постоял, покачиваясь. Взялся за дверцу...
-Не спеши...
Позади стоял Егор...
-Пойдешь ко мне в обойму охраны?... С Фомичем я договорюсь... Секач будет тебя учить... По настоящему... Но жить будешь у меня.. безвыездно...
-Но..
-Из тебя за короткое время надо сделать  спеца... Ни у тебя ни у твоего сына времени нет... И если ты не станешь ястребом, ты станешь покойником... так что?
Егор постоял...
-В общем решай..   Сейчас.. Здесь.  Сядешь в эту  машину -  о  Секаче забудь...   Сядешь ко мне - принимаешь мои условия...  И  Секач берет тебя в оборот...   Решай...
И Егор пошел к своему ландроверу...

Андрей захлопнул, уже приоткрытую дверь ровера отца Валты и пошел к ландроверу Егора.. открыл дверь... Сел..
-Учи, Секач... Учи... меня...
И захлопнул дверь...

Секач смотрел на него внимательно.. Спокойно.. Молчал..
Он напряженно ждал..
Ждал и Егор...

Забулькала мобила... Секач взял трубу и приложил к уху... Развернулся... Они сидели и смотрели на его затылок - бритый затылок в белых полосах старых шрамов...
Молчал и Секач, слушая мобилу... Так же молча выключил и убрал.. Потер ляжки..
-тхаак...
Повернулся и глянул Андрею в глаза
-Будет тяжело..
-Выдержу.. - не отводит взгляд...
-Ну, ну...- Секач  переводит взгляд на Егора
-Куда?
-Домой...
Повернулся. В рацию-домой!-хлопнул водилу по плечу -двигай...
И они двинули...

Отредактировано DanVei (2016-06-05 22:05:22)

0

86

http://sd.uploads.ru/t/5APXr.jpg

Отец Валты смотрел на парня... Смотрел другими глазами..
Он ИСПУГАЛ  Тах-Таша...
Возможен и другой вариант - Тах-Таш просто не хотел затевать потасовку и потерять лицо в скандале с мальчишкой.. И это возможно.. да.. так он и будет объяснять случившееся...
Но.. Но..
Но ОН видел остатки таявшего страха в глазах Таха.... 
Чего так испугался Тах? Что мальчишка устроит скандал? чушь! Тах скандалы любил, как дешевая шлюха шоколад... Нет. Там что то другое...
И вдруг хмыкнул - парня ОКРЕСТИЛИ... Сам Тах-Таш стал крестным...
И отец Валты  вдруг четко понял, что под   ЭТИМ погоняловым этот парень и пойдет..
Шизанутый... гм.. А ведь как припечатал...
Шизанутый.... точнее не скажешь...
А еще он понял, что НИЧЕГО не знает об  этом парне...
НИ-ЧЕ-ГО...
Вот он возник, действительно, как чирий...
Но у него была жизнь...
И что то в  этой жизни было ТАКОЕ, что испугало Таха...

Отец Валты сбежал со ступенек и пошел к своей машине. Егор уже сидел в своей и собирался отъехать. Парень стоял, нет, вернее лежал на его машине... 
Он подошел и парень повернулся
-Кто он?
Он смотрел на него - поймешь ли ты КТО только что стоял напротив тебя? Если ты не видишь дна пропасти, ты не знаешь, насколько он глубока и опасна...
А он даже не подозревал что стоит на ее краю.. так толку ему говорить кто такой Тах-Таш...
-Один из...
-Из..
Он опять хмыкнул  и пошел в обход, тем более Степаныч уже открыл дверцу.. Он сел. Парень стоял,прижавшись к машине..
И отец Валты вдруг почувствовал, что смертельно устал... теперь надо парню охрану ставить. Но он вряд ли согласится... Рванет в бой за свою свободу и его не уговоришь.. Он  НЕ ПОЙМЕТ, что теперь он - добыча... Он - средство воздействия на него.. Через этого оболтуса будут давить на Валту... А он сделает все, что попросит Валта... А значит все, что попросят ОНИ...
-Ты сядешь? Или пойдешь пешком..
Еще одна головная боль.. Как его прикрыть? так, чтоб не взвился  и опять не рванулся в бой за свою свободу и свои права...
-Не спеши..
ОВ повернул голову и посмотрел в окно..
Там стоял Егор...
Он слушал и вдруг понял, что сейчас может сняться основная проблема и головная боль..
Он выслушал предложение Егора и даже затаил дыхание - согласится или нет? И облегченно откинулся на спинку - взял!
Он открыл глаза и встретился со взглядом Степаныча
-Согласится ли Секач?
-?
-Егор для него не авторитет.. И ты это знаешь... Он там только...
-Понял..
Он достал мобилу..
-Секач! парня надо прикрыть... Ему нельзя сейчас появляться вообще на поверхности... И.. Сделай из него бойца... Как свою смену.. очень нужно... Спасибо..
Он выключил мобилу и уже потянул руку чтоб толкнуть Степаныча, как увидел на верхней ступеньке Тамару..
Он перегнулся через сидение и открыл дверцу
-Тома!
Она увидела и пошла к нему. Села.
-Поехали, Степаныч...
-Опять?
Он кивнул. Снова включил мобилу.
-Ёрге... Салям... Ёрге, зачем  Тах-Таш притащил свою задницу в ЦКБ управделами  Президента? И не куда нибудь, а в   родилку... насколько я ЗНАЮ  вокруг него и даже поблизости рожающих не предвиделось..

Отредактировано DanVei (2014-07-20 19:01:24)

0

87

Он слушал и лицо его темнело... Губы поджимались... И рука опять полезла под пиджак...
-Да... Так... И даже так.. Значит... Но все же... Значит... Четверо... Он и четверо с ним..  Больше?.... Значит, больше... Значит... Он нас не боялся... Да.. был уверен?......  ты уверен?...  Даже так.... так.. ага... с меня причитается.. Ну ты же знаешь.. за мной не ржавеет... жди..
Он опустил мобилу. Хлопнул ее по руке...
-Он приехал взять парня..  Тома.. ты понимаешь, ОН ехал за ним... за цыпленком.. Тома... ты понимаешь ЧТО было бы, если бы он его ВЗЯЛ?
-Но не взял же...
-Не смог...
-Значит не смог...
Он посмотрел на Тамару...
-Тома. ОН испугался цыпленка... На миг.. На один мааленький миг он сдал.. И упустил момент... И его ребята не успели перегруппироваться.. ОН просто не предусмотрел ТАКОЙ поворот событий и не был готов...  И пока он приходил в себя, он выпустил на миг вожжи и его кабриолет пошел вразнос..   И мы ПРОСКОЧИЛИ... Тоомаа..
Он положил ей голову на плечо и она гладила ее, слегка ероша волосы...
-И КАК бы он это оформил? Устроил потасовку или организовал маленькое боевое действие...
-О, нет.. Он бы подошел к парню, широко разведя руки и поздравляя его.. Обхватил бы его и начал тискать.. Кто то из ребят охраны вколол  бы что то ему и он бы пошел... послушно пошел с ним.. Сначала просто ошалевший, потом просто потому что у нас с ним .. ммм.. не дружба.. А  Тах-Таш когда хочет, может быть ОЧЧЕНЬ обаятельным... И он бы обнял его за плечи.. И увел...
-А вы стояли бы и смотрели..
-А вот  если бы мы дернулись, то вот тогда бы из-за стойки бы вышли ребята охраны корпуса и стали бы проверять у нас документы... Потом бы извинились, но.... но мы бы никого не догнали...

-Тома.. Мирись с парнем.. Ломай себя,   скручивай в дугу, но мирись... Неужели ты думаешь, что кто то другой будет любить нашу Валту сильнее его? Ты хочешь мужа Валте или любовника для себя?
Она оттолкнула его.. Отшатнулась к дверце..
-Тыыы...
-Тогда мирись... Иначе Валта уйдет.. Купит квартиру и уйдет... Война в доме это всегда  раздрай... Давай.. Мирись..
Она опять придвинулась к нему. Прижалась...
-Склочный он какой то.. дерганый... весь - иголки..
-Тома. Считай что у нас появился ежик... И надо научиться с ним жить.... Научиться  не заставлять его топорщить иглы и не наскакивать на острия.. Учится обходить колючки и острые углы.. надо, Тома.. Иначе все.. край..
Он повернулся. Взял ее лицо в свои ладони
-Постараешься?
-Постараюсь..
-А я выясню, что так напугало Таха...

Отредактировано DanVei (2014-01-23 18:28:23)

0

88

http://sd.uploads.ru/t/VSfYH.jpg

Андрей мало следил за дорогой... Его еще не отпускало та радость, что наполнила его когда он держал маленький куль со сморщенным личиком... И даже встреча со странным типом на смогла сбить настрой, хоть и вздернула нервы... Но это все от того, что теперь он ощутил что то вроде крыльев за спиной... ощущения взлета, что ли...
И одновременно  тяжесть.. тяжесть ответственности.. Он теперь имеет то, что нуждается в защите.. Да. Он ощутил тяжесть щита на руке и меча в другой...
Машина резко встала. Он включился в действительность .
Они стояли перед большими кованными воротами. машины сопровождения встали пообочь. Ворота открылись и они въехали. одни. Машины сопровождения после закрытия ворот развернулись и скрылись.
-Поехали меняться... Сейчас сменятся и приедут. Заодно и заправятся... Давай. выходи...
Андрей огляделся. Машина стояла у невысокого крыльца трехэтажного особняка.
Он вышел. машина укатила и он стал подниматься по ступеням вслед за Секачом, который шел за Егором.

Холл был не то чтоб большой, но вместительный и уютный...  Егор сразу же направился направо и толкнув дверь, вошел в комнату.. они остались. Секач огляделся
-Галю! ты че мужа не встречаешь?
По винтовой лестнице в левом эркере поднялась снизу  такая крепко сбитая крупнотелая женщина
-А с чего ты решил что не встречаю? Я может вся в ожидании...
-Папка! папка приехал...
Два пацаненка выскочили  поднявшись по той же лестнице следом за женщиной  и кинулись к Секачу. Он их подхватил. Покружил. Поставил.
-Ну как? Уроки сделали?
-Да!
-Гуляли?
-Ага... И долго...
-ну ладно. Галю. Покажи парню комнату - будет у нас жить... А я умыться...
-Пойдемте...
И женщина развернувшись пошла  туда, откуда вышла..
Он пошел следом...

Они подошли к  винтовой лестнице,уходящей вверх и вниз. Галя  начала спускаться и он за ней.
Вышли в коридор...
-Постой, я ключи возьму....
Подождал. Подошла. Прошлись немного и Галя достав ключи, выбрала один и открыла простую белую дверь. Вошла, включив свет...
-Располагайся... а я пойду.. Сережу кормить надо... Да и ты подгребай.. Тоже небось голодный...
И вышла...
Он огляделся - комната небольшая . Кровать, тумбочка. Стол. Пара стульев. Шкаф. Слева дверь . Он прошел и открыв, заглянул:предбанник и две двери - в туалет и в душ...
Он закрыл дверь.Бросил на кровать куртку и вышел.
Постоял. Соориетировался. И пошел в ту сторону, откуда пришли - там вроде бы он заметил что то похожее на кухню...
Голоса...
-Ну, садись вечерять.. Чего смурый такой? День был тяжелый...
-К вечеру...
-Что за парень?
-У нас чего сегодня - борщ?
-Щи из свежей капусты, зразы вон Марийка наготовоила и что то там еще.. опять в кулинарной книге что то выискала.. Не знаю как на вкус, но пахнет знатно...
-Егора послала покормить?
-Да сразу же.. марийка помчалась, как только  вы у ворот замаячили, так она и собирать начала... Так че было то? и чё за парень?
-Валта родила...
Упала и разбилась тарелка...
-Сегодня... Вот едем оттель...
-Бедный Егор..
Заскрипел стол
-Ты. Мне. Скажешь. Что. За. Парень?
-Сначала налей щей...
Что то позвякало...
-Так????
-А парень этот - отец ребенка... он будет жить у нас.... Только ты ему крысиного яду в щи то не кидай... Его смерть все равно не отдаст Егору  Валту... Потому как Валта Егора не любит, а вот по тому парубку сохнет... И сильно....

Он стоял и не знал что делать... При последних словах медленно сполз по стене на пол. Обхватил колени... Ииии... Везет же емуу...
-Но не это тебя  печалит... тебя вздрючивает что то еще... Кажи мне сразу... Все равно ведь выпытаю...
-Да знаю я...
Тишина... только ложка звяает... Он сидит, обхватив колени...
-Уф. Добрые щи... Что там на второе? тащи свою заразу..
-Зразы... Тебе с чем - греча или капуста?
-Картошки нет?
-Сегодня нет...
-Капусту давай...
-Так что случилось? Ведь случилось  и очень плохое..
-Этого парня сегодня чуть не увели...
-Да кому он нужен кроме Валты...
-Ну не скажи... не скажи...  Этот парень - ключ ко всему бизнесу ..... Ежели кто первый ухватит - тот и урвет самый жирный кус...
-И это как?
-А так... Парня шибко любит Валта и помрет без него.. А Валту не менее сильно любит отец... Чуешь?
-Вай...
-Вот то то и оно... Только парень тот - цыпленок... С гонором и выпендрежем... он не  понимает что он сейчас главный приз на континенте... Сегодня Кайот за ним пришел... Чудом вывернулись... Чудом.. У меня, не поверишь, до сих пор руки трясутся...
Заскрипел стул....
-Ой вэй... Что же делать то...
-Егор пока его к себе - тут он в безопасности... Спасибо нетерпежу  Кайота - сорвался... Но он был уверен, что возьмет цыпленка  у дверей палаты.. Возьмет как ....  как... в общем не  заморачиваясь... Там все готово было - и за стойкой пятерка подсадных.. и в коридоре - столько же.. и в арке... А пацан бы пошел... Пошел за ним... Он ведь такой добрый.. да что я говорю - ты же его видела Кайота...
-Страшный он....

Он сидел и обхватил руками голову...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 16:50:04)

0

89

-Парень с огнем играет и не понимает... Из за него война начаться может... А он... Как цыпа перед стаей гиен прохаживается... Они его до сих пор не сожрали лишь потому, что друг за другом следят - кто первый дернется.... А он почитай голый - без охраны, без сторожей... Приходи и бери... И они возьмут.. А потом по кусочку обменивать будут на  ЕГО бизнес... Выдернут часть и вернут.. скажем руку... Нет. Он не умрет.. там спецы еще те... Помнишь того толсятчка.. ну, ты еще его колобком кликала..
-Аа. Этот.. Ну, помню..
-Так вот... Он ему вернул сына... В общем.. Огрызок.. Голова и торс.. Но - живого.. Без рук и ног.. Он сначала сына повесил, а потом рядом сам.. повесился... Жена как увидала... так и в ступор.. так вот и сидит.. В психушке...
Секач помолчал
-Он думает что он асс.. Хрен он а не асс... Мои парни его сегодня не запыхавшись скрутили... Цыпленок он и есть цыпленок....
-Та может он не  знает ситуации...
-Может и не знает.. А скорее всего не хочет знать... Он уже выстроил свою версию жизни и прет по ней... Она может и хороша, та, его версия... Но не для ЭТОГО уровня... Всттретил бы селянку... женился и жил при селе... Вот при таком раскладе его версия хороша... А здесь.. здесь надо врагов чуять за километр чтоб приготовится к отпору... Да где он там...Может уснул?
-Счас схожу...

Сверху громыхнуло... Быстро простучали шаги... Бегом ворвался Егор
-Его гонят! Гонят! 
Полетели стулья...
-Я знал... Я чувствовал... Как узнал?
-Что то не спокойно мне. Набрал ЕГО домашний - не отвечает.. На ресепшен - не приезжал... а я тайком на ЕГО ровер маячок влепил... Ну и в  планшетник с навигатором забацал.. Ну я сейчас включаю - где это думаю ЕГО черти носят.. А он... он... Гонят его... и гонят в Овраги...
-Кайот... Не отступился.... Но почему? он же там один.. А раз один - они бы определили, что цыпленка там нет и не погнались бы... А так - гонят... Загоняют ЕГО.. А  ОН - с усталой охраной... Почти без горючего...
Они быстро поднимались по ступенькам.. Андрей вскочил и двинулся за ними.. они выскочили в холл и  к столу, на котором лежал планшетник..
Склонились.. Он подошел и тоже глянул..
По черному полю планшета, расчерченному бледно желтыми полосками улиц и площадей быстро двигалась зеленая точка... Вот она повернула.. Встала.. Сдала назад и вывернув понеслась вперед... Попытка повернуть в переулок - неудача... Но вот  вправо...Точка повернула вправо...
-там с ним кто то еще... Понимаешь? Кто то с ним... В темноте не видно - кто, но они уверены что это цыпа... и гонят его в Овраги...
-Набирай ЕГО мобилу....
Секач выметнулся на середину холла.. огляделся и подлетел к стене. отдернул штору . Сорвал какую то бульбочку и ударил по красной кнопке... Крикнул просто в воздух
-Общий сбор! Тревога!
Подлетел к Егору
-Ну?
Тот поднял палец
-.... это вы? А я домой к вам звоню -говорят не приехали...
-Да Тамара в магазин зашла вот и подзадержались.. Вы как, нормально доехали...
-Мы то нормально.. У вас все в порядке?
-Все нормально.. Домой вот едем... так что скоро дома будем...
Секач - руками показывает - дай трубу Степанычу...
-Тут Секач  перекинуться хочет парой слов со Степанычем.. Дайте пожалуйста ему мобилу... Ага.. Степаныч?
И Егор протягивает мобилу Секачу...
-Гони к Зеленому Долу... Он рядом... Седьмой поворот... Рыжий дом без угла.. Ныряй в арку и вылетай на брусчатку... влево.. до кривой сосны и вправо... ель углом  - опять вправо...   Два этажа дерево без крыши - под арку - насквозь  и  вылетай на площадку... разворачивайся жопой к трем сестрам и выходи... мы там будем.. Полчаса продержись... Максимум минут сорок... Понял?
-Да...
-Давай..
Секач бросил мобилу Егору (тот поймал),  сам рванул вниз.. прогрохотал по ступенькам.. вскоре появился опять - два автомата, за поясом штук пят магазинов...
Андрей встал на пути
-я с вами
-Тыыы.
-Я с вами....  Я умею держать автомат...
Секач стоял... Потом швырнул ему один из автоматов
-Бандану на лоб... И не светиться - вся каша-из-за тебя.. Увидят - считай им тебя на блюдечке поднесли..
-Рискуешь - Егор..
-Сиди здесь и тихо....Прошу... тебе с нами точно нельзя.... и оставить никого не могу...
-Я тут вместо вас поохраняю... - Галина появилась из комнат.. Да и Марийка кому хошь глаза выцарапает только за царапину на Егоре... так что езжай смело...
Во дворе бибикнуло..
Они выметнулись на крыльцо - четыре джипа и ребята.. Все при оружии.. Гранатомет...Винтовки.. автоматы...
-Что?
-Хозяина гонят...
Кто то свистнул..

И вот черная змея  из четырех машин несется в полной тишине по  вечернему городу.. Они не выезжают на оживленные проспекты.. Какими то дикими улицами.. ныряют в переулки... несутся параллельно забитым машинами проспектам.. Сбавляя скорость проезжают по дворам.. и опят на узкие улицы..
По пути к ним присоединилось ещё несколько машин...
-теперь влево - там проселочная дорога и по ней.. метров пятьсот..
Проехали.. встали. Но не друг за другом, а  вихляя между деревьями - фронтом...
Вышли и тихо.. стараясь не шуметь.. прокрадываются вперед....

Отредактировано DanVei (2014-01-24 12:38:13)

0

90

Сквозь деревья видно довольно сносно..
Машины... Фронтом... Друг против друга... Фары горят ближним светом - не слепят, но освещают.....
Светло по центру..
Стоят  пятеро... ОН и за ним - четверо охраны и Степаныч... перед ними  - на траве - автоматы...
напротив - тот мужик из больнички -Тах.... С ним -  человек десять парней... Еще сколько то топчутся у машин... Все приоружии.. Держат на прицеле стоящих у ровера...

-Вот ведь как.. встретились... Словно и не расставались... И где же счастливый отец? Может покажешь?
-Чего тебе надо, Тах... Или ты решил, что если я немного ослабил вожжи то я уже и не в состоянии защитить свою семью?
Тах   заперхал... Повозил носком ботинка по  траве... Искоса глянул на отца Валты...
-ТУТ... И СЕЙЧАС... ТЫ -  никто.... Но я добрый... Ты отдаешь мне парня... И живой отправляешься домой...
-И как мы будем меняться...
-Ты знаешь - сколько дашь, столько и верну.... Я всегда  даш на даш работаю... За целое - отдаю целым.. За кусочек - кусочками...
-И что ты  считаешь целым...
Тах вынул бумагу. Сунул в руку одному из стоящих рядом парней и кивнул в сторону отца Валты.  Тот схватил бумагу, бегом пересек полянку и  сунул в руку отцу Валты. Потом развернулся и побежал назад...
Отец Валты развернул бумагу...
-Тююююю... А больше ты ничего не хочешь...

Андрей сначала внимательно следил за разворачивающимися событиями на поляне... но вот ему показалось, что народу у джипов, стоящих за спиной мужичка,  поубавилось... Он отвлекся и стал смотреть...
Точно.. Вон стоит у джипа широкоплечий парень... Вот стоит.. стоял... да..
Андрей оглядел пространство за спинами стоящих - там уже никого не стояло... Да и у стоящих то тут, то там возникали за спинами фигуры... Возникли. Шевельнулись... Подхватили того, кто стоял, а теперь обвис...  на  плечо... и исчезли...

Стоящие впереди пока ничего не замечали... Они все сосредоточенно смотрели на отца Валты...
-Ты ошибся Тах... Нет здесь парня... и зря бензин жег... Проверь.. Я не вру... Тамара, покажись... Мы с женой  возвращались...
-А где парень?
-А он решил своим ходом добираться... Дома уже наверное третий сон смотрит... Он же шизанутый... Он, видите ли,  все сам делает... Вот сам и решил домой добираться...
-Врешь!
-Смысл?
-Точно... С чего тебе брехать...
Тах Достал мобилу
-Ржавый... Ты на месте? Парень дома? Нет. - Нет парня дома то..
Отец Валты усмехнулся
-Ты туго стал соображать, Тах.. парень ЕДЕТ СВОИМ ХОДОМ.. А это значит - на рейсовых.. Стоит на остановках, мается в пробках, идет пешком до метро.. Это же не машина..
Тах опять поерзал большим пальцем под губой...
-Парня мы возьмем... Не сейчас, сегодня, так завтра... А вот тебя надо предупредить,  что я не шучу...
-Убивать будешь?
-Зачем?  Ты мне живой и здоровый нужен...  Но вот те кто с тобой... Сява, ты вот что... Так аккуратненько всех положи... Но вот ЕГО не трогай .. и упаси тебя Бог даже царапнуть...
Тах хищно оглядел стоящих рядом с отцом Валты парней и Степаныча...
-Эгей.. Вы за него не прячьтесь... Не поможет... Сява  снайпер высшей квалификации... Воробья на лету в глаз бьет... А ты посидишь в машине... посмотришь на ребят и свою бабу.. проникнешься важностью моего предложения... .. долго я уверен один сидеть не будешь.. вызовешь своих... а пока едут - решишь... КАК отдавать будешь - целым или по частяяяямм...  Давай, Сява, начинай..
И Сява медленно поднял автомат...

Отредактировано DanVei (2014-01-24 22:44:51)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)