Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 811 страница 840 из 991

811

Создатель провел рукой перед собой, словно обрисовывая некую фигуру…
И с пола, удивленно оглядываясь, поднимался Агаэль.
-Отец? Дед?... Что…
Агаэль еще не оправился после трепки, устроенной ему Творцом. Фигура плыла, никак не могла удержать форму и только волосы пушистым  серебряным облаком окружали голову.
-Расскажи.. – Творец повел в его сторону рукой с чубуком…
-Что?
-Подробно. Вот ты притащил этого… как его…
-Андрея…
-Ага… Андрея… И как только ты мог сообразить… в себя… Что, в Сумрачные Туманы Мертвого Мира или в Облачные Миры ума не хватило переместить, если уж надумал экспериментировать…
-У Светлого есть Чертоги… У Темного -  Черный  Дворец… А у меня… ну я и подумал – что и мне в центре меня что то типа сердца – Альгамбру… Чтоб и я мог кого-нибудь пригласить в гости… Кто ж знал…
-И с чего он решил тебя убить? Ты ему что, здорово насолил?
-Да не собирался он меня убивать… Он просто хотел создать  Мир, чтоб у меня красиво было…
-Ты что, ему не сказал?!!! – Творец стал приподниматься… - Ты. Ему. Не. Сказал. Что. Туман. Это. Ты??!!!
Агаэль помотал головой
-Нет….
Творец упал в кресло…
-Обормот… Создатель. Ну почему у тебя такие дурные дети?
-Спроси у Мироздания. Оно заведует мозгами…

0

812

Отдышавшись, Брахма бросил
-Рассказывай.
-О чем?
-Ну вот все. До мельчайших подробностей. Итак. Ты дернул Душу. Дальше что?
-Ну дернул и оставил. В себе. В тумане. Плавать…
-И он плавал?
-Недолго… Потом стал ворохаться. Крутиться.  Выкрутился  в вертикальную стойку. Хотя там было везде вертикально. Но он почему  то решил что вот так – вертикально. И вдруг у него под ногами появилась твердь… небольшой кусочек… Он присел. Пошаркал рукой и камень превратился в землю…
-Прямо вот так. Из ничего…
-Ага. То не было. И вдруг – вот она.. А потом как пошла в разные стороны разрастаться. И  оформляться.  А он стоит вот так. Прямо. И ничего не делает. Только стоит. А вокруг – сначала твердь. Потом земля и сформировалась в ложбинку. Озерко. Деревья появились. Трава. Комары…  А когда он побежал, так и вообще все оформилось. Только серое – он же из меня все делал – из серого тумана. Выбежал из ложбинки – она уже сформировалась и луг, и рощи – березовая и дубовая…..  И ельник…
Создатель смотрел с окаменевшим лицом. А Брахма сосал трубку…
-Он огляделся и подумал – все серое. А потом – так это же предрассветные часы – потому и серо. Вот солнце взойдет…
-И…
-Что и… И солнце взошло…

Агаэль закрыл глаза и перед  глазами  - огненное золотое море, залившее горизонт. И, несущийся,  этот  ало-золотистый  свет смывал серую краску, словно пыль,  расцвечивая мир всей богатой палитрой цветов…

0

813

Брахма  тоже задохнулся от открывшейся картины. Пораженно молчал и Создатель. А потом Агаэль, сверху, показал, как Андрей шел в обход ельника и как там формировался кусочек Мира...
-Как… Как он это делал?
Агаэль пожал плечами.
-Я ВСЕ его мысли слушал. Вот он стоит в тумане и подумал, что надо бы до тверди добраться. Должна, мол, быть тут твердь. Почему он решил, что твердь  ТУТ должна быть?  Во мне – только туман… Но твердь появилась… Сформировалась вокруг его ступней….
-изменил Матрицу Пространства внутри тебя. Вернее, изменил кусочек тебя.
-Сам?
-При чем здесь сам? Программа Развития выполнила его… гм, желание?... нет, не желание. Он не желал тут сформировать твердь.  Предположение. Один из вариантов События…
Брахма посмотрел на Создателя
-Вот ТАК работает  Ментальный  Координатор Мироздания… Поглядел. Прикинул несколько вариантов. Выбрал подходящий и просто думает – этот вот подходит. И хорошо бы, он тут был. И Программа шустренько  - сама, ты представляешь, выправляет свои  повреждения под рекомендуемую Матрицу.
-Но ведь  это ТЫ должен приказывать Программе,  что и как нужно делать.. Он что, тоже Творец?
-Я работаю с чистым и нормальным  Пространством. Исходниками. С Первозданным. Без примесей. Мне  не надо вводить коэффициенты на ползучесть и рассыпаемости. У меня все –пластичное.  Вздумай я влезть  САМ чинить поврежденный участок – начнется цепная реакция и..   В, общем,  от Вселенной останутся ошметки… Для починки нужны совсем другие Параметры Ввода и Особая Конфигуративность…   Мне Реставратор   говорил как то,  что чтоб исправить клок вздувшегося Пространства с растянутыми,  закрученными нитями надо вводить  коэффициент…  В общем кучу коэффициентов и поправок…

0

814

Брахма откинулся на спинку и глубоко затянулся. Снова окутался кучевым облаком.
-Творец работает с исходным, хорошим и чистым материалом.. А чтоб из дерьма сделать конфетку… Умение надобно… Попробуй создать что то из головешек, обломков и щепы… Рваной ткани и обрывков веревок… Замучаешься..
Вздохнул.  Кучевое облако тоже вздохнуло – расширилось и опало.
-Большинство Координаторов Мироздания идут легким путем – они просто выпластывают поврежденный участок и ставят заплату, ну или там штопают. Как бабушка штопает носки – собирает  новый сегмент программы  и вставляет в дыру. Но кусок инородный и как ни стараешься, все равно   отличается. Хоть оттенком, хоть фактурно. И со временем начинает отторгаться. По краям,  местам стыка, пространство начинает лохматиться, скрючиваться..  Вселенная это не мертвый камень – это живая развивающаяся система. Это как вот тебя заштопали, а тебе и ходить надо, и вообще – двигаешься. Ну ты и шевелишь швы. Они и воспаляются.. так и тут – Вселенная крутится,  вертится, что то взрывается, что то наоборот сжимается. Сталкиваются планеты и метеориты… Стыки двигаются и в какой то момент  нарушается соединение… В общем, опять  завеешь Координатора и тот опять пластает, латает.. Н-да…
-А эти… Реставраторы?
-Эти? Эти стараются не рвать без нужды, но тоже удаляют слишком поврежденный участок. Но подгоняют получше. Стараются им, этим обломкам и обрывкам  вернуть прежний вид и только потом пытаются  то из них делать. В каком то смысле им это удается. Хотя…. Но и тогда не факт что получится клево…   Статис нужен…  Если не закрепить. Основательно. Все опять вернется в прежнее состояние – обломка и обрывки…..   Ну,  как нельзя растянутую резинку опять сделать  плотной, так и тут. Нет. Они скрепляют. Поверхностно. А нутро то старое и поврежденное.  Там полно дырок и обрывков. Суть дохлая была – дохлая и осталась. Макияж наложили и все.  И они со временем вылазят…   По прошествии времени все это ветшает и тоже, приходится звать Координатора…
И снова – вздох…

0

815

-Легенда говорит, Ментальный Координатор не выдергивает кусок Пространства.  И не гримирует… Он    МЕНЯЕТ СТРУКТУРУ поврежденного участка на атомарном уровне. Дорисовывает букве «Ш» стершуюся ножку,  а букве «А» - перекладинку…  Или, приблизительно так - берет обрывки веревок. Сваливает в кучу и переплавляет в хорошие, добавив скрепляющее вещество… На выходе – новенькие хорошенькие веревки – плети что хочешь… и, главное, они плоть от плоти этого участка Пространства. Их приложить. Дать срастись и все – даже шрамов не остается…
Создатель снова перегнулся через подлокотник и даже положил руку на столик, слегка сдвинув чашку
-И где ОН берет скрепляющее вещество?
Брахма чуть чуть разогнал облако и в просвет выглянул голубой глаз. Моргнул.
-Его энергия обладает скрепляющим эффектом…. Жидкое стекло Вселенной…
Просвет снова затянулся. Но из глубины облака раздалось
-Ты думаешь, с чего он начал Души подпитывать. Это не он сам так решил – это его Сущность взбунтовалась – она увидела что Души солдат повреждены и кинулась, естественно,  исправлять поврежденное. Полкружки его энергии – и Душа скреплена. Ты потом эти Души просто так не раскидывай – они особой прочности… Сам Координатор   Мироздания  чинил…

Создатель   тоже откинулся на спинку  и  глубоко затянулся.  Агаэль, видя,  что от него отвлеклись, опустился на пол у камина.
-И что, - Создатель говорил не открывая глаз – этого … человека… заберут?
-Человека…  нееет… человека не тронут… Душу… Чтоб воспитать и обучить  Координатора..  . – Брахма медленно разгонял кучевое облако  и   оно клочьями,  отрываясь, уплывало сквозь стены… - Но не сейчас…  еще очень даже рано. Там только Зерно. Зародыш.  И расти ему в теле лет сто пятьдесят.. Долго он будет жить…  И он сейчас очень уязвим…  Если убить тело – зародыш умрет… Не хотелось бы его сейчас светить… Если  в  Мироздании станет известно,  что появился ТАКОЙ Координатор – утянут… А при похищении все может случиться…
-А что, он только в определенной Вселенной может работать?
-Нет, ну что ты… Но вот только в родной  Вселенной он будет обитаться.  Съездит по вызову. Починит. И  снова – домой.  Но самое главное – при нем Вселенная … ммм… бессмертна.. 
Создатель медленно выпрямился  в кресле. Повернулся к Брахме и внимательно посмотрел на него. Агаэль приподнялся и тоже уставился на Брахму. Тот затянулся. Выпустил кольцо дыма, которое стало вертеться самым завихрастым образом и так, верчась и кувыркаясь утянулось в камин. Все проследили за ним взглядами, потом двое повернулись к третьему и ждали..
-Такой Координатор  восстанавливает Вселенную. Исправляет все выверты и мозговые вывихи Программы Развития  Вселенной и не дает ей погибнуть. Он как личный врач,  лечит даже  намеки на неполадки…
Помолчал.
-Но сказать придется… Буду тянуть до последнего.. Ты не светись. Займись обычными делами. Да и я тоже…

0

816

Брахма начал вставать.
-Последний вопрос – где ОН прятался? Или все же удрал в соседнюю вселенную…
Брахма снова шлепнулся в кресло. Улыбнулся…
-Не поверишь.
Брахма снова устроился поудобнее в кресле. Сделал затяжку и выпустил струю дыма, закрутив ее в жгут. Проследил, как   она проплыла по комнате, повисела, видать решая – куда, выбрала  - в камин- и медленно  утянулась в  него…
-В самом начале, когда я создавал матрицу – основной рисунок Вселенной, участок, который станет потом основой  и  лицом моей  Вселенной, я тогда впервые столкнулся с черной дырой.
Брахма  поерзал. Закрыл глаза. Снова затянулся и выпустил дым, который уже обычным облачком поплыл по комнате, медленно тая…
-Одна из звезд, созданных по моему так сказать хотению и представлению вдруг начала превращаться в сверхновую. Молодая, только что созданная звезда! И –умирать! – Брахма повернул голову в сторону сидевшего Создателя. Встретился с внимательным взглядом, отметил поднятую в удивлении бровь –Да, да…. Кто  из нас сплоховал – то ли я перебрал массы, то ли Программа  сглючила, но началась сильнейшая ядерная реакция и поперло…  И я впервые наблюдал рождение черной дыры… Грандиозное  и  завораживающее зрелище…
Брахма  снова сел прямо и прикрыл глаза, делая маленькие затяжки…
-Всплеск энергии… Фейерверк красок.. Ни один  из искусственных фейерверков не сравнится со взрывом сверхновой. Сначала ее разнесло. Невероятно разнесло. По пути она сожрала – сожгла в пыль – пару планетных систем и кучу шатунов  -  заготовок, а потом понеслась обратно, сжимаясь в точку, падая сама в себя..
Брахма помолчал.
-Когда все утихло,  и звезда исчезла в точке, я стоял и ошарашено смотрел на то место, где полыхал фейерверк,  и где была моя звезда. Я не мог понять, куда делась звезда. Мне бы подождать немного – окружающие  место взрыва метеориты, оставшиеся шатуны-заготовки, просто бродячие звезды – они начали плавное медленное движение… По кругу… Но в получившейся пустоте  не было видно движения  материи по кругу, а лини пространства еще не сгустились настолько, чтоб образовалась чернота  вихря.
Брахма слегка вздохнул.
-И я сделал то, что делает любой имеющий даже зачатки разума – сунул палец – пощупать…
Создатель медленно  привстали повернулся к Брахме
-Чего смотришь?  Да. Она оттяпала у меня  кусманчик  плоти… 
-Но у тебя.. – Создатель потыкал пальцем в руку Брахмы..
-При создании  формы я  решил, что отсутствие мизинцев на ногах будет менее заметно, чем отсутствие указательного пальца на руке…
Брахма столкнул с ноги тапок…
Создатель откинулся на спинку кресла с шумом втянув в себя воздух…

0

817

-Два мизинца на ногах и страх перед черными дырами… Она ведь меня чуть не утянула в себя. Будь она постарше….   Я бы ТАК просто не отделался…
Брахма пососал трубку
-Потухла.. Ну да ладно. Все равно пора заканчивать посиделки.
Встал.
Вскочил и Создатель. Агаэль у камина уже стоял, преклонив одно колено.
-Программа создала имитацию черной дыры. И спрятала там мальчишку… Она знала – я НИКОГДА не сунусь осматривать ее, не то, что щупать…
И посмотрел на Создателя. Увидев его выпученные глаза, засмеялся..
-Программа не только спрятала своего любимого, но и решила его оставить себе…  Уверен, она его убаюкивала и укачивала. Никогда бы не отпустила…
-Но…
-Его  любовь.. И Программа никогда не посмеет не подчиниться приказу своего Координатора…. А он очень любит  свою женщину… Девчонка выбрала правильный тон..
Задумался
-Интееересная  девочка… ээээ… Да,  ладно…
Брахма слегка потянулся. Отряхнулся..
И вот стоит Творец. В обычной деловой одежде Творцов – Вселенная в круговороте –  на рукавах, полах, спине и груди – движутся,  вертятся звездные и планетные системы, несутся кометы и огромные метеориты…
-Так. – поворот головы в сторону Создателя. Тот склонил голову – не шебуршишь и занимаешься своими делами. На все вопросы – молодежь наскандалила. Темного выпустишь вместе со Светлым. 1000 лет многовато. 100 хватит. Сейчас в помощь Серому придашь –со  Светлой стороны – архангела Михаила…. Знаю. Гавриил  поднимет кипишь. Пообщиплешь  его поосновательней – он и притихнет. А пока отрастит  новые перья – тут все и решится.  С Темной..
-Балтазара..
-Нет. Балтазар  будет нужен для другого. Вельзевула. Этот быстро наведет  порядок – крутенок больно и без комплексов. Полнейший отморозок. Темный Мир при нем  на цырлах  бегать будут..
Заметил усмешку на губах Создателя
-Что? Ах, даааа…. Сленг… Всего ничего болтаюсь в  этом Мире , а смотри-ка, уже нахватался….
Брахма потер подбородок.
-Ну ладно. Продолжим. Ты понял, что делать?
-А Серый?
-Серый будет, конечно же, контролировать. Но и только. Чтоб не зарывались. Но его основная забота – пасти Координатора..  Это хорошо, что он охрану сбивает вокруг себя.
-Там не все видящие..
-Сделать всех… Одарить Даром… И учить. Учить владеть оружием. Любым. И  любимым. Уметь драться не только в материальном теле, но и астральном.  Делать боевыми магами. Всех. 

Помолчал. Задумался.
-Этот. Испанский маг. Он каков в деле?
Создатель помолчал, слегка смазав контуры.
-Хорош. Но не достаточно. Но на пока – хватит.. Основам научить – это как раз то…
А вот дальше..
-Дальше найду. А вот для боевого  обучения –  что в материальном, что в астральном теле – тут нужен особенный мастер. И вот тут то и подойдет Балтазар – непревзойденный мастер клинка и подлого боя…
Постоял. Глянул на Агаэля
-Задачу понял?
Тот кивнул…
-Действуй.
Агаэль исчез.
Брахма посмотрел на Создателя. Тот стоял со склоненной почтительно головой.
-Ты уже понял..
Легкий кивок головой…
-Этот… Что возил девчонку… Теперь  мой аватара…..   Пока едва-едва… Но со временем усилю свое присутствие…. Так что я всегда рядом с НИМ…
Создатель снова склонил голову.
Брахма оглядел помещение.
-Ну. По коням.
И исчез…
Создатель постоял. Поднял голову. Тоже обвел помещение взглядом в котором сквозила усталость. Провел рукой по лицу. Слегка пристукнул посохом…
И тоже исчез…

0

818

http://sa.uploads.ru/t/QYdUZ.jpg
Андрей лежал с закрытыми глазами – отдыхал и приходил в себя. Рядом, прижавшись, лежала Малюта. Она почти влипла в его бок, мертвой хваткой вцепившись в его руку.
-Малюта. Пора тебе в свою комнату – Валта  медленно выбиралась из кресла. Он распахнул глаза -  в ее черных волосах –от виска назад, в причесу, шла белая прядь… Он прикрыл глаза и закусил губу…  Досталось ей, однако…
-Малюта!
-Нет! – и девочка еще плотнее прижалась к Андрею, рукой отскребая одеяло с целью забраться под него.
Андрей распахнул глаза с ужасом глядя на Валту. Глазами показал на низ. Левая рука с капельницей – не дернешь.
-Малюта. Папе срочно нужно молоко. Стакан горячего молока с медом и топленым маслом. Степанида ушла, а мне надо тут с медсестрой поговорить. Сделай стакан молока для папы, девочка. Пожалуйста..
Малюта перестала скребстись и подняла голову. Заглянула в глаза
-Ты хочешь молоко?
-Еще как. Я ведь здорово проголодался.. И силы потерял.. А молоко – это как раз  то, что нужно…
-Счас…
И Малюта, крутанувшись, унеслась на кухню…

-Уфффф… - Андрей с облегчением выдохнул – однако ее ты отсюда не выгонишь. Только с дракой. А я и так устал от всего. Да и ты не в лучшей форме..
В это время вошла медсестра
-Аня. Снимай капельницу и катетры..
-Но…
-Снимай, снимай… Уже все кончилось…
Медсестра  все сняла и  убрала.
-Вас домой?
-Нет. Сначала в  больницу – надо всю аппаратуру оставить. Ну а потом – домой.
Валта вышла и вскоре вернулась с Камчой.
-Отвези. Сначала в хабанеру, ну а потом домой..
-Будет…
Они ушли, а  Андрей с озабоченным видом поглядел на Сергея. Он сидел как то уж очень расслабленно..
-Ты как? – он ворохался – Валта одевала пижамные брюки, а он от слабости мог только немного поднять ноги. Сергей встал, подошел к кровати, поглядел…  и приподнял его зад над  кроватью – Валта рывком натянула брюки – Сергей отпустил.
-Что то вялит.. Не пойму, то ли весь выложился  на дорогу, то ли просто от того, что в первый раз..
-В первый раз…
-Пойду я, что ли..
-Иди…
Он  проводил Сергея озабоченным взглядом. Ему ой как не нравился жест Брахмы – прикосновение к темени….

Отредактировано DanVei (2014-12-09 13:05:32)

0

819

Малюта так и не ушла к себе в комнату, а прижавшись к отцу, уснула, даже во сне не разжимая жим вцепившихся в руку пальцев.  Валта пристроилась с левого бока, уткнувшись уму в шею. Ему не было тяжело, наоборот. Мягкое тепло наполняло его Душу. И он понял слова Творца – подпитают.. двое лежащих рядом отдавали ему часть своего тепла наполняя его Душу энергией – самой сильной энергией – энергией любви…

Среди ночи он резко проснулся. На часах – два. Малюта спала глубоко и жим пальцев здорово ослаб. Валта  тоже. Он  полежал, но беспокойство не отпускало. Наоборот. Даже стало тревожно…
Он очень осторожно стал выпрастываться из объятий. Вылез. Постоял.
Спят.
Он проверил ощущения. А ты смотрика – оправился. И силы появились. Немного. Но чтоб обойти квартиру и определить источник беспокойства хватит.
Он вышел. Огляделся. За короткое время его отсутствия ничего не изменилось. Вон ГЕ сидит и хмуро на него таращится. Он подмигнул – ну как дела? Тот хмуро качнул головой – какие, к черту дела! Если ты сачкуешь… Андрей поднял кулак – теперь все будет  нормально. ГЕ покачнулся струйкой – надеюсь…
И растаял..
«Завтра. Готовься..»
«Сможешь ли?» - прошелестел ответ..
«Смогу.»
Пошел дальше. Везде все нормально. Вот комната Сергея. Из под двери – свет. Не электрический.
Там кто то из  высших…
Рванул на себя створку - Слава те Господи, не заперто...

Отредактировано DanVei (2014-12-09 13:14:20)

0

820

Сергей лежал на полу. Его Душа, сжавшись в комок, забилась в угол.
Над телом стоял Дед. За его спиной маячила фигура Создателя.
От  вытянутых, ладонями вниз, рук Деда исходил яркий свет. Этот свет окутывал тело. А Душа в углу становилась все прозрачнее и меньше…
-Вот только попробуй…
Дед медленно повернул голову.
-Вот только попробуй убить его Душу и что то всунуть вместо нее. Я прямо сейчас сигану с балкона вниз. Без парашюта….
Свет из ладоней Деда потерял интенсивность. Стал бледным. Душа Сергея глянула на Андрея с надеждой…
-Что сделаешь?
-Спрыгну с балкона. Этаж –четырнадцатый…  Замучаешься отскребать от асфальта.
Брахма опустил руки. На лице – удивление: сертный что то требует. От НЕГО. Брахмы. ТВОРЦА.
- Я не  обязан тебе объяснять свои действия…
-если хочешь иметь меня своим другом…
-А другой формы..
-Я не приму… ты можешь меня наказывать, строжить и  вообще.. Я принимаю твое право командовать. Но не позволю убивать моих друзей. А уж родных..
-Он тебе чужой. Абсолютно. Приблуда, прилепившийся к  нужному предмету. Что тебе до него?
-Возможно. Был. Теперь – брат. Названный, но брат. И он мне дорог.
-Слишком много  у  тебя дорогих людей. Они тебе нужны?
Андрей посмотрел на Деда. Насупился.
-Сколько надо. Очень…
Дед внимательно посмотрел на него. Очень внимательно. Брови удивленно поползли вверх. Потом вернувшись на место сошлись на переносье. В воздухе   стало посверкивать – маленькие искорки сверкали то тут, то там… Андрей сжал руки в кулаки. Отступать он не собирался. Создатель за спиной Деда с ужасом смотрел в угол, слева от Андрея. Тот скосил глаза, проследив за его взглядом – в углу раскручивалась фреза черной дыры – пока еще маленькая, с  пуговку, но пространство вокруг нее уже искрило…
Дед же не смотрел никуда, только на Андрея,  вперившись в него  наливающимся чернотой, взглядом…

0

821

-И с чего сыр-бор?
Все вздрогнули и повернулись в сторону звука.
У кресла, в котором сжавшись в комок находилась полупрозрачная Душа Сергея стоял..
Агаэль.
-КАК ТЫ ПОСМЕЛ?! – голос Деда гремел плохо сдерживаемой яростью – ТЕБЕ МАЛО?!!
-Добавишь, если сочтешь нужным. А сейчас ты собираешься совершить  очень большую глупость. Глупость, о  которой  потом  будешь ОЧЕНЬ жалеть..
Бровь деда взлетела вверх
-Поясни?
-Потом. А вот сейчас скажи, зачем тебе аватара в теле этого смертного? Тебе мало аватар в ЭТОМ   Мире?
-Хватает. Но я ДОЛЖЕН быт  рядом с  ним. На всякий случай.
-Ты прямо так-таки неотступно будешь торчать рядом?
Дед  смотрел на Агаэля решая – размазать мальчишку или все таки ответить…
-Нет. Но в опасный момент..
-Аааа.. тебе просто нужен канал присутствия. Ну типа  жучка – сидя у себя знать, что тут происходит.  Видеть и слышать. Так?
Дед внимательно посмотрел на  Агаэля. Но тьма их глаз начала уходить. Он уже начал понимать – Агаэль не просто так влез, рискуя своим существованием.
-Так. Что предлагаешь?
-Укрепи Дух и тело. Оставь свой ЗНАК – типа, поставь жучок. Тебе нужен всего лишь Соглядатай,  так зачем же тратить силы на создание аватара? Оставь свой ВЗГЛЯД и свой СЛУХ на этом смертном. И все. Ты ВСЕГДА будешь ЗНАТЬ все, что знает, видит и слышит этот смертный. А если и надумаешь прийти – так вот она твоя форма – ты уже отработал ее на этом Мире – он ее выдержит….
Дед смотрел очень внимательно на Агаэля, пока тот говорил. Опустил руки.
-А ты не так туп, как я подумал вначале… дельная мысль. Действительно.. Соглядатай.. Это выход…
Посмотрел на Андрея
-Ты действительно бы сиганул с балкона..
-Хочешь проверить? Тогда..
-не хочу.  Будь по твоему.

Повернулся к креслу. Душа Сергея сжалась еще больше, превратившись почти  в котенка. Полупрозрачного котенка….
Дед хмыкнул.
-Успокойся….
Повел рукой. Душа Сергея медленно выплыла из креслинного нутра и зависла над телом. Не убирая правую руку, держащую Душу над телом, левой рукой  провел над ней.
Душа стала расти. Выпрямляться. Наполняться Силой и Светом. Она уже не была полупрозрачной. Теперь она  больше походила на плотный золотой туман.
-Ну вот. Отлично. Поправилась?
Душа кивнула головой. Дед протянул руку и коснулся лба Души. И на ее лбу появился глаз. Моргнул. Потом Дед коснулся  висков. И на висках появился рисунок ушных раковин. Все три знака налились золотым светом и пропали.  А вот сама  Душа стала как то прямее, плотнее, увереннее. Мах ладонью – и душа втаяла в тело.. Сергей, лежащий на полу шевельнулся.  Согнулся, опершись на левую руку, правой  схватился за голову. Протер  ладонью лицо, с оттяжкой. Поднял голову и через левое плечо снизу вверх взглянул на стоящего Андрея
-Тыыыыы…. Чего это…
Потом повернулся… И на руках пополз назад, помогая себе  ногами – отталкивался пятками. Он полз, пока не уперся в Андрея.
-Кто это?
-Ты их видишь?
Сергей повернул к нему лицо
-Ну да..
-А раньше не видел. Твое желание сбылось – теперь ты можешь видеть Души и Богов…
-Так это..
-Да. Перед тобой – Творец Вселенной, Создатель этого Мира и его сын – Серый Бог.
-Да ну!...
-Ага. Я бы на твоем месте встал и преклонил колено – высшая власть Вселенной перед тобой. А ты тут развалился…
Дед усмехнулся.
И пропал.
Создатель бросил взгляд в угол. Андрей тоже.
Фреза исчезла.
Создатель облегченно вздохнул…
И тоже растаял в воздухе…

0

822

Андрей помог Сергею подняться и доведя его до кресла усадил в него. Сам тяжело опустился в другое.
-Я тебе не предлагаю. Если захочешь – сам сядешь..
-Сяду. – Агаэль создал облако и с удобствами устроился на нем.
-Ну вот, нашего полку прибыло. Теперь и ты, Сергей, можешь ВИДЕТЬ.
-Покажи крылья!!!
-Места мало… Да и устал я… Успеешь еще насмотреться. Надоест. Дарья с Юрком..
-Спят.. – Агаэль создал кубок и медленно потягивал из него облокотясь на возникшую из облака спинку.
-Ну и ты иди. Досыпай.
-так что это было?
-Утром. Все утром. Пойду. А то вдруг проснуться…
Он замолчал. За дверями раздался шум. Дверь распахнулась.
-Фуууу… он здесь… И чего  ты ушел? До утра дотерпеть не мог? –Валта метнулась к нему. За ней – впритык – Малюта. Скакнула и на колени. Прижалась, зарывшись носом в шею. Андрей отвел лицо…
-Ну с чего … Тут я, тут.. Сергею плохо стало, я почувствовал и пришел..
-Сергею? Плохо?
-Да. Камча. Помоги Сергею до кровати добраься. А потом и мне…
Сергея хватанули подмышки и почти на руках внесли в спальню. Помогли улечься.  Потом вернулись и помогли Андрею добраться до кровати. Малюта, соскочив с колен, не отходила ни на шаг.

Утром проснулись поздно…..   Андрей лежал и смотрел в окно. Солнце уже взошло и его лучи золотили крыши домов. Он пытался осмыслить все, что случилось за последнее время. Он  все  пытался понять, за что Дед так разозлился на него. Он ведь только хотел попробовать создать красивое оформление дачи для Агаэля…  Неужели  такие простые манипуляции могли нарушить Равновесие?  Он ведь  даже тольком и не умеет это делать. Так. Балуется. Все его творения расползаются туманом через некоторое время..
«Потому что не хочешь стабилизировать..»
В кресле сидел Агаэль.
«А как застабилизировать?»
«А я откуда знаю. Это только ты знаешь…»
«Да  мне то откуда знать? Кстати, отчего дед так взъярился? Чуть не убил от злости…»
Агаэль помялся. Посмотрел из-подлобья.
«Ты чуть не убил меня»
«Я?!!   КАК?!!»
«Этот серый туман.. Ну в котором ты плавал…»
«Ну. Это  был Туман Межмирья. Мне старшина говорил – если нырнуть из Реальности в  нутро – там сплошной туман… Из него строится Вселенная… Ну вот я и решил…»
«Это был не туман межмирья. Это был я..»
«Тыыыыы…?»
Агаэль кивнул.
«Я в обычном своем виде – туман. Пыль. Дым. И если бы ты начал создавать там, то Бог Агаэль бы умер, но родился бы Мир Агаэль…»
Андрей откинулся и застонал – чуть было не лишил Мир Бога…
«Но я же не знал…»
«Моя вина. Я должен был тебе сказать, что не каждый туман – это просто дым или туман. Иногда  вот такая дымчатая взвесь  - это существо…»
Андрей помолчал
«Как все сложно…»
«Ничего. Привыкнешь. Разберешься. Научишься отличать просто дым от сущности..»

Отредактировано DanVei (2014-07-24 21:07:51)

0

823

В комнату заглянул Сергей с какими то шалыми глазами. Андрей внутренне хмыкнул, глядя на него и улыбнулся – давай, давай осваивайся… Хотел  видеть -  смотри…
Сергей сунул лицо в приоткрытую щель двери  смело – он  знал, что Малюта спит с ними, поэтому не стучал. Увидя, что Андрей не спит, а в кресле кто-то сидит, вошел бочком и  встал, кивнув сидящему и  озабоченно сдвинув брови – его он не знал. Потом повернулся к Андрею
-Ты как? – шепотом.
-Помоги встать – узнаю..
-А чего он не поможет?
Андрей усмехнулся.
-Он Бог. Он бесплотен. Он поможет подняться только Душе. А мне надо поднять тело..
Сергей сглотнул и уставился на Агаэля… Перевел взгляд на Андрея. Опустился в стоящее рядом с кроватью кресло.
-Значит это все правда….  И мне не приснилось..

http://sf.uploads.ru/t/Q4BRT.jpg

Голова раскалывалась. И не просто раскалывалась, а каждый кусочек откалываясь, вывинчивался с тянущейся, сводящей судорогой челюсти, болью. Тихо  пристанывая, чтоб не разбудить спящих Дарью и Юрка, Сергей медленно стал вставать. Отрываясь от подушки в положение «на встать» голова отозвалась иглами в висках.  Сергей сел и обхватил голову руками. Покачался. Медленно стал вставать. Встал. Через чуть приоткрытые веки (чтоб ни на что не налететь) посмотрел, куда шагнуть и, покачиваясь, и вытянув вперед руку поплелся к двери..
В комнате  первым делом залез в холодильник и вытащив банку пива рывком вскрыл и начал жадно пить..
… Вроде бы как полегчало. Он даже смог открыть глаза и оглядеть комнату. Увидев кресло подгреб к нему и рухнул в его нутро…
То ли пиво помогло, то ли само как то утряслось, но боль медленно стала отступать. Осталось ощущение звона. И Сергей наконец то смог открыть глаза.
Комнату заливал зеленовато-желтый свет -  всходящее солнце пыталось пробиться через шелковые шторы. От этого света стало еще легче – и глазам, и нутру,  и голове. Сергей оглянулся на дверь спальни – там было тихо. Попробовал встать – нормально. Боль ушла, оставив после себя ощущение стянутости на висках и обруча на голове. Обруч проходил через лоб и, что странное – камнем вовнутрь – ощущение  прижатой твердости  было вполне реальным. Настолько реальным, что Сергей даже ощупал лоб и голову, заодно потерев виски. После этих действий странные ощущения с головой прошли.
-Однако. Перебрал вчера основательно..
Хотя.. Он же вчера не пил! А что было вчера?
Вчера проснулся Андрей!
Сергей вскочил. Голова отозвалась звоном.  Комната качнулась… Сергей схватился за спинку кресла чтоб не упасть….
Постоял.
Ура. Все прошло. Сделал шаг – нормально. Сделал второй. Вообще все хоккей..
Глянул на часы – семь…
О-у… Пора вставать. Андрей наверняка уже встал…
И он пошагал  к выходу…

Отредактировано DanVei (2014-07-24 21:14:56)

0

824

В комнате тусовались двое – оба довольно солидных мужика. Один в  темном костюме, сероватой рубашке, темносинем галстуке с серебряными точками все время встряхивал левой рукой – мотал ролекс на руке –встряхнет, посмотрит на циферблат, и снова – трях..
Другой, в темносером костюме в черную полосочку,  опираясь на трость, стоял у окна.
Он им кивнул,  подумав -  Раненько, однако, гости заявились – и осторожно сунулся  в спальню Андрея. Там сегодня спала Малюта, которую вчера ни за какие коврижки не удалось оторвать от отца, так что никаких неожиданностей не предполагалось.
Приоткрыв дверь и сунув  немного головы – так, чтоб увидеть кровать – осмотрел комнату. Уф! И тут в кресле вальяжно развалился мужик в сером халате. Да что это сегодня – день открытых дверей?!
Перевел взгляд на кровать и встретился с  озабоченным взглядом Андрея… Значит не спит. И бочком втиснулся в комнату, осторожно прикрыв дверь.  Шагнул к кровати, по дороге кивнув мужику в кресле. Тот приподнял бровь.. Сергей внутри хмыкнул – ты смотри-ка, с запросами, и к Андрею
-Ты как? – шепотом..
-Помоги встать – узнаю..
-А чего он не поможет?
Андрей усмехнулся.
-Он Бог. Он бесплотен. Он поможет подняться только Душе. А мне надо поднять тело..

Внутри ворохнулось. Бог. Сергей сглотнул и уставился на мужика в сером халате… Потом перевел взгляд на Андрея. Ноги как то вдруг ослабли и боль, не сильная, но беспокоящая, вернулась.  Опустился в стоящее рядом с кроватью кресло.
-Значит это все правда….  И мне не приснилось..
-Не приснилось, не приснилось.. Помогай, давай да перейдем в закуток. А то всех перебудим…
Сергей сидел  в кресле   и  тер  виски. Андрей, осторожно выпрастываясь из объятий лежащих вплотную Валты и Малюты, приподнялся на локте
-Плохо тебе?
-Голова болит…
-Помочь встать сможешь? Или позвать кого..
Сергей медленно встал. Подошел к кровати со стороны ног и протянул руку. Андрей ухватился за нее и медленно стал вывинчиваться с кровати. Вскоре он стоял напротив Сергея. Голова от произведенных действий разошлась окончательно,  штопорами ввинчиваясь в виски и  досаждая давящей болью во лбу… Сергей, обхватив голову руками, поплелся к креслу. Осторожно сел и, продолжая держать голову руками, оперся локтями в колени….
-Дай-ка посмотрю… - напротив стоял этот.. Бог… Сергей отвел голову в сторону и посмотрел на Андрея
-дай, дай… Агаэль авось поможет.
Сергей убрал руки и слегка выпрямил спину. Агаэль протянул руки и охватил руками виски. Большие пальцы положил на лоб, так, что они почти  соприкоснулись.
-Угу… Ммм… нннн… Поставить поставил, а подгонять? А настраивать? Соглядатай ему нужен. Как же.. Через неделю или две Соглядатай сойдет с ума от боли и помрэ… Мммм..
-Не ругайся.. Исправить сможешь?
Агаэль оглянулся на спящих.
-Пошли отседова… - Андрей решительно шагнул к Сергею. Помог ему  встать и они пошли к двери.

0

825

В комнате Андрей кивнул мужикам. Те сунулись к нему – ты как.
-Нормально. Вот только адаптация у Сергея проходит хреново.
И посмотрел на скукожившегося Сергея, снова обхватившего голову руками.
В «закутке» Агаэль огляделся
-Орать будет, а глушить нельзя – я должен подогнать четко. Он должен быть в сознании и ясном уме. САМ бы сделал без особой боли, но, видать, злой был.. Потерпишь? – сочувственно к Сергею.
Тот кивнул и застонал – голову свело и гвозди воткнулись в виски, а лоб готов был лопнуть от боли..
Андрей огляделся.
-Пошли в парилку.
Сергей уселся на лавку
-Ложись. Вот так. Руки, руки под себя и прижми. Постарайся не хватать меня за руки – собъешь настройку и все заново придется делать. Так что уж потерпи.
Агаэль склонился над ним….
Боль резанула мозг ржавой пилой…

Он тонул в боли. Скрипел зубами и , не выдержав, кричал… Казалось, вечность рвался мозг на части и каждый кусок еще и кромсался на мелкие кусочки… Но вот все стало утихать.. Боль уходила, оставляя после себя онемение и слабость… И, наконец, ушла совсем и в голове утвердился прохладный покой…
Сергей лежал не в силах даже повернуть голову.  Кто то подошел и, подсунув руку под  затылок, приподнял голову, одновременно прижимая к губам край стакана
-Пей. Поможет..
Прохладная, слегка кисловатая жидкость приятно охладила горло и потекла в желудок. А еще через некоторое время действительно полегчало настолько, что Сергей открыл глаза и, помогая себе руками, сел. Перед ним стоял Агаэль и держал в руке  серебряный  кубок. За ним стоял Андрей.  Качал головой и глаза у него были странные. Чужие. Холодные…
Сергей перевел взгляд на Агаэля
-Ты.. меня.. приподнял… меня… материального… или я умер?..
Агаэль вздохнул..
-ты теперь материален во всех измерениях и ипостасях. Захочешь – не выходя из тела можешь любую Душу оттрепать… Ну и любая Душа тебе может накостылять по шее… имей в виду…

-Смотри-ка, сподобился. Амритой напоили. – взгляд  Андрея леденел холодной сталью и от этого, ледяного взгляда слегка познабливало …
-Пришлось. Он носит в себе Отпечаток Творца и для закрепления нужна амрита – напиток Богов. Она должна присутствовать в крови. Иначе тело просто отторгнет  Отпечаток. А так – в крови присутствует Божественная Суть, пусть и в мизерных количествах. Она не позволит телу изгнать инородное и заставит сделать своим. Еще поболеешь чуток и вскоре совсем станешь…ммм… равным Богам…
Андрей причмокнул губами
-Однако…
Сергей  глянул исподлобья на Андрея
-С каких щей?..
-С таких… Ты теперь личный Осведомитель Творца… Сексот  Вселенной…  - голос звенел  презрением…  плохо сдерживаемой злостью…
У Сергея все захолодело внутри
-Не пооонял…
-А чего тут не понимать.. – Андрей засунул руки в карманы мягких брюк, отчего резинка сползла на бедра, а штанины заволочились по полу и вихляющей походкой прошел к дивану. Плюхнулся на него, закинул правую руку на спинку и чуждо, зло с плохо скрытым раздражением  посмотрел на Сергея.. –Чего тут не понимать. Творец вселенной решил  пасти меня и подвесил жучка – тебя. Теперь ВСЕ что ты видишь и слышишь видит и слышит ОН. –и Андрей поднял указательный палец и потыкал им вверх…
До Сергея стал доходить весь ужас его положения. Он – предатель. Через него за Андреем будут следить..  Но он не хочет..
-Но я не хочу..
-А кто тебя спрашивает… Вот. Сделали и все. Теперь живи и сдавай меня…
Пол качнулся и Сергей вытянув руку, уперся в стену… Но он не хочет. Нет. Не хочет и не будет!
-А я не буду!!
-А куда ты денешься?  Беспроводной Wi-Fi установлен и передача уже идет….. Ты сейчас транслируешь не только речь, но и картинку… - губы Андрея скривились..

0

826

-Андрей!!! Не смей!!
Чьи то руки легли на плечи. Сергей оглянулся – Валта…
-Успокойся… Все нормально…
-Ничего не нормально… Я- передатчик и средство контроля за Андреем и я не имею права жить…
-Не говори глупости!
Сергей поднял глаза и посмотрел на Валту. Потом махнул рукой и, резко повернувшись,  выбежал из «закутка».
Он знал, что надо делать…

http://se.uploads.ru/t/5CsJp.jpg

Проследив глазами за Сергеем, Андрей сел и спрятал лицо в ладонях, упершись локтями в колени.
-Ты все таки подлец…
Он поднял лицо и посмотрел на Валту..
-Он теперь все время будет следить за мной и сдавать меня…
-Ну и что? Ты делаешь что-то предосудительное?
-Понимаешь! Следить! За мной! За каждым моим шагом… Я не смогу ни расслабиться в его присутствии,  ни просто поболтать… Я теперь буду все время как на сцене в свете прожекторов… Как тот артист… - он прижал ладони к лицу. Потянул вниз и зарычал. – Но артист отыграл и ушел… А я сдохну на этой сцене…
-И с чего ты решил..
-Да он ходячий жучок, настроенный на меня! – Андрей почти кричал… - Понимаешь? На меня.. Следить за мной… За каждым моим шагом, жестом, словом…
-И ты решил избавиться от жучка, а конкретно – от друга и брата. Так?
Андрей моргнул…
-Выходит, так..
-А поступиться?
Андрей вздернулся. Откинулся на спинку дивана и презрительно скривил губы…
Валта зло посмотрела на него и вышла из «закутка».

"А в принципе он отличный интриган. И все точно рассчитал… " - тесть стоял у джакузи и смотрел на бурлящую воду… Андрей повел взглядом в их сторону. Хмыкнул.
"Что именно? " – ГЕ подошел и встал рядом.
"Если бы Творец уничтожил Душу, то все его вот эти инсинуации не возымели бы действия. Аватара просто бы кивал головой и воспринимал все как должное. Как бы он не прыскал презрением. Аватара бы кивал и продолжал ходить рядом. А вот у Соглядатая осталась Душа, штука  ранимая и ее легко обидеть и унизить.. так что сейчас Сергей наверняка уже торит дорожку с балкона на асфальт. Ты все точно рассчитал… - тесть в упор глянул на Андрея. Тот встретил взгляд спокойно, равнодушно - и бил прямо в самое больное. Чтоб наверняка. А? "– тесть  смотрел на Андрея с презрением  – "Да. Что Дарье то скажешь?..."
Андрей  не понимая поднял бровь
-Какие интриги… Вы о чем?
"Ты понял, что Творец в любом случае сделает из  Сергея свои глаза и уши и решил избавиться от него. Но сделать это так, чтоб никто тебя не заподозрил. Так?"
До Андрея медленно доходил смысл произносимого тестем
-Да ты что такое говоришь? Да… Вообще то я только сейчас… этто.. подумал.. что хорошо бы…
"Ой, не ломай комедию..  Вот только сейчас не надо ля-ля… Ой, не изображай из себя фикус. Ты только что подтолкнул брата к самоубийству. Подтолкнул расчетливо и холодно…."
-Яяяяяя..
"А то кто же… Уж как ты его поливал презрением. И предатель. И сексот…"
-Да это я так. Для пояснения..
"И кто тебе поверит? Ты вот поверишь? " – тесть повернулся к ГЕ. Тот покачал головой – нет. –тесть снова повернулся к Андрею –"А  я уж подавно. Твою подлую вертлявую натуру я уже выучил. Решил избавиться или убрать от себя подальше, так много разных других способов. Не столь кардинальных. Например, отправить в деревню, а? Что, было слабо? Без вот такого спектакля? А? И все были бы довольны и живы? Хотя, с кем я говорю? Аааа… " - тесть махнул рукой…

Отредактировано DanVei (2014-12-16 12:58:47)

0

827

В приоткрытую дверь донесся звон разбиваемого стекла. Потом женский крик – кричала Дарья. Андрей поднял голову
-И что там опять случилось?
"Сиди уж. Как будто не знаешь. Комедиант. Нет, ну посмотри Евграфович, как притворяется простачком.. думает что поверим.." -
ГЕ презрительно цвиркнул сквозь зубы плевком в горшок с пальмой…
Крик повторился. Отчаянней. Безнадежней… Андрей рванулся в дверь, сбив по пути кресло. Вылетел в коридор. Огляделся. Прислушался. Вроде из комнаты напротив «закутка». Рванулся туда. Влетел в комнату и встал..
С этого края, вдоль всех комнат, шла длинная галерея балкона. И стена здесь представляла собой сплошные балконные двери с глухим низом и стеклянным верхом. В целях безопасности, чтоб даже случайно никто не выбрался на галерею, все двери были заделаны наглухо….
В разбитое окно врывался холодный ветер. Сергей, вцепившись в края рамы, пытался выбраться на галерею. Дарья и Валта, вцепившись в него, не пускали. Он оттолкнул их и снова бросился в проем.. «Вот  и решение всех проблем… И что теперь придумает Творец? Но он следить за собой никому не позволит…» - он стоял и равнодушно смотрел как Сергей словно в замедленном показе вылезает в окно. Дарья, сидя на полу тянет к нему руку.. Валта делает попытку поймать и промахивается…
Толчок отбрасывает его в сторону и в комнату врываются ребята обоймы охраны. А Сергей уже летит в окно и только ноги еще касаются края рамы, но и они уже вот –вот оторвутся…
Камча в прыжке ловит щиколотки Сергея и тот с грохотом рушится на галерею….

Сергея, оглушенного падением, вытащили общими усилиями и  уволокли в «закуток» смывать кровь с ног и рук, которые он порезал о торчащие обломки стекла. Дарья и Валта  ушли с ними. А  Андрей  так и сидел на полу у стены, куда упал от толчка. У противоположной стены стояли тесть и ГЕ..
"Ну что, доволен?..."
"Нет.. Он расстроен – Сергей то жив остался. Да?..."
Андрей промолчал, пытаясь осмыслить, что же сейчас произошло. С каких щей Сергей надумал сигать в окно? Неужели обиделся на его слова? И чего он такого сказал, что Сергей заскакал? Андрей тер виски, шрам над правой бровью вдруг напомнил о себе тянущей болью..
Не дожидаясь ответа, тесть  сгорбился и пропал.. ГЕ еще постоял,  посмотрел на него искоса. Постучал тростью и медленно растаял. Последним исчез перстень, сверкнув на прощание камнем.
А он так и остался сидеть. Без мыслей.. И вообще без эмоций… Они все словно умерли в душе и голове…

(... и  с чего  меня понесло? - Координатор оторвался от горлышка  пивной бутылки, вытер рот и как то смурно глянул на скукожившегося Яроша, потом перевел взгляд на  Валту  - с надутыми губами она сердито пальчиком шевелила жаренные соленые фисташки, горкой лежавшие в медной, украшенной замысловатой  чеканкой, чаше... - не понимаю.. Конечно, мне не нравилось иметь под боком Соглядатая, но делать из этого трагедию, и вообще закатывать ТААКУЮ истерику я бы в здравом уме и твердой памяти не стал..... Может  темные чем то окурили меня?... - Не-а... -Ярош встал и прошел к окну, где и встал, сложив руки за спину и сжав их, стал глядеть проплывающую за окном саванну, поросшую высокими  деревьями с пышными кронами. О высоте деревьев говорило то, что рядом пасшиеся  какие то животные, похожие  то ли на лошадей, то ли на сайгаков - по туловищу - конь, но витые высоченные рога точно были сайгачьи, едва были выше узловатых, вывернутых из земли корней, которые словно одеревеневшие  земляные  удавы, толщиной где в мужскую руку, где ногу, а где вообще в обхват, местами высовывались из поросшей травой земли... Рядом ходили одетые в грубую тканую одежду двуногие - похожие на людей. Ближе рассмотреть не удавалось. И вдруг и люди и животные забеспокоились, быстро переместились влево и справа показался... нет, показалась нога в онуче...  Она помещалась в сфере видимости окна только до колена. Координатор вскинул бровь,  но Реальность Координатора  уже проходила дальше, оставляя великана за кормой, а на равнину,  сверху, на видимую,   справа  наползала другая Реальность -  пустыня с серовато-зеленым песком и огромными барханами.... - Тут мой недогляд.. Мой... -Вздохнул. Подождал, пока пустыня накроет саванну и полностью займет видимость, повернулся и подошел к кровати, где уселся на свое место в изножье..  Взял кувшин... Подумал... и в появившийся в руке бокал потекла густая багровая струя.. - нейльвейнванское.... С кровавых  холмов Черного  Нейль-Вейна  Мира Мстящих Вершин.... - ммммм....Хочешь?.. - Плесни... - Ярош повернул к нему слив кувшина и  вино потекло в подставленный Координатором бокал, окрашивая кровавым светом грани гравировки... Координатор пригубил.. вино было густое, слегка тягучее, пряно-солоноватое... и ему показалось, что он пьет кровь... если бы не легкая сладковатость и кислинка... такие легкие, почти на грани ощущений, но он  придавали вину именно тот неповторимый оттенок, который делает вино столь притягательным... Градус был немного высоковат и Координато почувствовал легкое опьянение после опустошения бокала... - Однако - изумленно произнес он... действительно... - и подняв голову, остро глянул на Яроша - Ты? -Я... -Ярош поигрывал бокалом, гоняя недопитое вино по стенкам - Я упустил, что ты долго был под Волей Владыки... Про то я быстро очистил,  а вот тебя....Н-дааа... как то не подумал за всеми делами.... Вот Воля Владыки и и начала тебя жрать -  затуманила мозги и подчинила волю, наполняя Душу злобой, ненавистью и нетерпимостью.....  Мы едва тебя не потеряли.... - Ярош допил вино и шибанул бокал об пол, развалив его на кучу мелких осколков....)

Отредактировано DanVei (2014-12-16 13:11:06)

0

828

http://sa.uploads.ru/t/yKhk9.png
Тишина… тишина…. Тишина…
Апартаменты  как вымерли   - ни звука…
Андрей сидит в комнате на полу прислонившись к стене спиной. Окно исправлено – стекло вставлено и он смотрит пустым взглядом на проплывающие за ним облака….
Сергей с Дарьей и Юрком уехали к ее родителям в Курскую область… ГЕ куда то пропал,  а без него делать в офисе нечего – от в делах бизнеса как свинья в апельсинах. Поэтому сидит дома. Валта не ушла из спальни, но ложится и лежит как каменная, повернувшись к нему спиной. Камча тоже не рисуется на горизонте. Андрей пару раз выходил в холл и видел только ребят обоймы. На вопрос - Где Камча? – пожимали плечами.
Пусто… Пусто в доме… И почему то пусто в душе… И холодно… Ну и чего все так окрысились на него? Он разве виноват, что  терпеть не может ничьего давления. У него от слежки начинается чес. А тут денно и нощно за ним будут следить…. Нееет.. он не позволит… Злость сердито дыбила волосы и стучала кулаком – не позволит… Вернее, дыбила и стучала… Раньше.. А вот теперь, по прошествии недели уже не стучит, и сипит из темного угла Души, словно разозленная  трусливая кошка. И от этого шипения становилось смурно и тоскливо, а в голову вдруг начали пробираться странные мысли… Например, такие – а чего , собственно говоря, произошло ТАКОГО уж страшного? Ну смотрел бы Творец на него? Сергей в спальню не вхож. На работе его рядом нет – он с Валтой. И только вечером пару часов они оттягиваются в джакузи  все вместе, да в выходные.. Да и пусть бы смотрел и завидовал…  Да и с другой стороны – случись что,  Творец всегда придет на помощь… Дааа.. опять сглупил, а самое главное, напорол… И он вдруг отчетливо понял,  что если бы Сергей разбился, он бы тоже не смог жить..  Да и вот сейчас.. КАК он будет жить? Сергей не вернется,  а Дарья его не простит… Если уж Валта.. Он вздохнул. Снова потер виски  и шрам на лбу. ..

Он медленно встал. Пошел к дверям. Оглянулся на окно и толкнул дверь… Пыльно. Пусто. Тихо. Валта отвыкла от домашнего хозяйства и горничные без пригляда убираются абы как… заглянул в столовую – Степанида зыркнула на него глазом и скрылась в подсобке. Этой то что сделал? Вышел.. постоял… и пошаркал по коридору…
Дверь. Толкнул…
И вошел в комнаты Сергея….
Везде разбросаны вещи – собирались в спешке. Посреди комнаты валялся плюшевый мишка беспомощно подняв плюшевые лапы к потолку, словно моля о милости… Андрей прошелся по пустым осиротевшим комнатам. Постоял над детской кроваткой. Поправил простынку. Погладил бортик и, оттолкнувшись, пошел в комнату. Остановился над лежащим мишкой. Присел. Поднял….
И вдруг прижался лицом к мягкому плюшевому животу. Застонал.  Он опять дал волю темноте в своей Душе и она, развернувшись, переломала все , до чего смогла дотянуться..  Ну почему он не прижал ее как следует? Не цыкнул зубом и не приказал – сидеть? А еще лучше – сдохнуть? Может он действительно скрытый хорошо замаскированный подонок ,  подлая  гнусь? И только очень хорошо маскируется под отличного парня?
Андрей завалился на бок, так и не отпуская мишку от лица.  Свернулся калачиком. Слезы  потекли из глаз и он вытирал их мягким плюшевым  животом. Так и уснул, всхлипывая …

Отредактировано DanVei (2014-12-09 20:53:00)

0

829

Проснулся когда солнце уже ушло из комнат Сергея. Голова болела тянущей, но терпимой болью. Встал. Огляделся. Он вдруг ясно понял, ЧТО ему надо делать. Еще раз окинул комнату  взглядом, словно прощаясь, и вышел.

Прошел решительным шагом по коридору, через комнату и, рванув дверь, вошел в кабинет. Там подошел к столу. Полез в карманы, положив мишку на стол. Вытащил портмоне. Открыл. Вынул всю пачку карточек. Развел веером. Вытащил одну, остальные бросил на стол. Пропуска легли сверху. Ключи. Паспорт.  Проверил еще  раз карманы – пусто. Чисто на автомате взял мишку  и  почти бегом – в угол, к тайному входу.. Не осматривая на предмет – есть ли кто в подземной парковке, открыл дверь. И все так же, в ускоренном режиме – к ауди.
Что то мешало взяться за руль. Пригляделся – мишка. Он так и не выпустил его из руки. Положил рядом на сидение, где лежал пего-сивый парик. Он тупо посмотрел на него. Взял. и вдруг решительно нахлобучил на голову…

И вот уже  вторые сутки он в пути. Купил карту. Отбил маршрут. Попутчиков не брал – спешу. Заправлялся. Иногда покупал бутерброды и запивал из бутылки минералки..
Вот и  нужная деревня. Он пропылил по дороге и остановился у знакомой, но слегка призабытой калитки. На всякий случай уточнил адрес у проходящей женщины. Угадал правильно. Подошел к калитке. Постоял. Нет. Зайти он не мог. И тогда сел на траву, прислонившись спиной к столбику. Достал сигареты. Закурил..
Так и сидел. Курил. Окурки бросал в канавку, что  рядом, наполненную стоялой водой…

Скрип калитки. Он даже не повернул головы, продолжая курить. Вышедший тоже молчал. Постоял. И сел у другого столбика. 
Калитка снова скрипнула. Кто то выскочил..
-Что? Добить приехал? – Дарья. Голос злой. Полный ненависти.
Андрей молча продолжал курить. Дарья постояла и с силой хлопнув  калиткой ушла.. А  Андрей продолжал сидеть и курить. И молчать..
-Угости сигаретой…
Он молча, не поворачивая головы и продолжая курить, пододвинул ему пачку с лежащей сверху зажигалкой. Шуршание. Щелканье зажигалки. Легкое шебуршание. И тишина…
Сидит…
Курит..
Молчит Андрей. Молчит и Сергей…
-Прости… Я снова был болваном… И меня мало расстрелять.. – не поворачивая головы и не открывая глаз…
Тишина..
-да я на тебя и не в обиде… ты был прав… И делал то, что надо.. Это я виноват..
Болью резануло под лопаткой.. лучше бы язвил. Истекал желчью. Ругал…
-ты то ту при чем? Тебя не спрашивали.. Начинили аппаратурой и выкинули… Но я то… я то… - он задохнулся. Всхлипнул. Прошелся запястьем под носом. – я то..  и чего меня понесло…
Он откинул голову и стукнулся затылком о столбик. Не открывая глаз..
-Простишь ли…
-Считай, уже простил…
-Без обид?
Хмык. Шебуршание. Щелканье зажигалки. Снова шебуршание.
-Здесь обида не та тебя… Здесь на НЕГО…
-А  ЕМУ твоя обида пофигу…

Докурил. Встал. Постоял и зашагал к ауди. Открыл дверцу. Снова постоял, положив руку на крышу. Резко забросил тело  в машину. Хлопнул дверцей и повернул ключ зажигания….
И уже поворачивая, глянул в зеркало дальнего вида – Сергей стоял и смотрел ему вслед. Руки забинтованы. Голова тоже..
Он хэкнул и продолжал жать на газ…
Село закончилось. Пошла луговина. Вот она нырнула вниз и дорога пошла по краю откоса. Андрей остановился и выйдя из машины огляделся. Луговина плавным спуском уходила вниз. Метрах в трехстах откос, по краю которого бежала лента дороги,  круто уходил вниз к торчащим вросшим в землю камням и бегущей по дну речушке.
Андрей сел в машину. Посидел, положив руки на руль. Поднял голову и посмотрел на небо – чистое голубое небо с легкими пятнышками пуховых клоков облаков. Выдохнул.  Переключил скорости и  выжал газ. Ауди дернулась покатила вперед, набирая скорость.
На повороте Андрей резко вывернул руль влево. …

0

830

http://se.uploads.ru/t/BaEnb.gif

Уже неделю Сергей  живет  у родителей Дарьи. Порезы стали затягиваться. На подбородке, которым он долбанулся о перила ограждения, останется шрам. Как   и  на лбу. Он по возможностям  и силе помогает по хозяйству. Хотя силы как раз много, но вот возможностей…
Первые три-четыре дня он  ложку держал  с трудом –она все время выворачивалась из забинтованных ладоней. С трудом, скрывая боль в пораненных ногах, ходил. До удобств,  что были во дворе.  Умывала его Дарья. Он старался зря Дарью на себя не отвлекать – она занималась Юрком, который единственный был счастлив сменой обстановки,  гулил и заливисто смеялся радуя бабку с дедом, которые не чаяли в нем души. Вокруг Юрка крутился  вихрь из няньчущих, развлекающих и просто смотрящих.  Дарья уматывалась в усмерть -  груду пеленок  стирать приходилось вручную -  старая разбитая Рига, стоящая в сенях  не справлялась и постоянно ломалась.  Да и полоскать стиранное она  бегала к бегущей внизу речке. Вскоре он стал помогать таскать ей корзину с бельем. Научился носить воду на коромысле как заправская деревенская девка. А вот рубить или там с вилами.. Забинтованные руки не давали плотно ухватиться за топорища  или рукоять вил.. И поэтому утонуть в работе он не мог и мысли постоянно крутили и крутили загогулины в его мозгу. И самая главная – как   там Андрей?
-да что с ним станется? – рычала  Дарья,  когда он начинал  сетовать о нем – небось ходит гоголем. Избавился от доглядчика и доволен…
Но Сергей уже достаточно выучил  Андрея, чтоб сомневаться..

Он сидел на завалинке и курил, когда над забором появилась физиономия соседки с жутко заинтересованным выражением лица.
-Клавдия, а Клавдия! Слышишь? Клавдияяяяааа!
-Ну чего тебе? – теща выбралась на крыльцо.
-Клавк. А что за мужик сидит у твовой  калитки? Жутко страшный. Волосья пегие, сам лохматый и с машиной…
Сергей вскочил. Бросил взгляд на калитку. Из-за густой кустовой поросли проглядывала крыша знакомой ауди. Он сорвался с места и рванул к калитке. Остановился. У Андрея  пегой шевелюры вроде бы как не наблюдалось.. Аааа.. Парик.. Он вспомнил пегий лохматый окамелок, который они по очереди таскали, когда выбирались в город инкогнито. …
Андрей…
Приехал…
Он стоял у калитки и не мог заставить себя открыть ее. Наконец, решившись, рванул на себя калитку и вышагнул в проем..
Слева стояла машина, слегка скатившись в кювет. Сергей опустил глаза –  на земле, облокотившись спиной о столбик, сидел Андрей и курил..
Сердце сжалось – лицо худое с впалыми щеками и недельная щетина.. Это у Андрея то, брившегося два раза на дню! Пыльный  парик сидит косо… Костюм мятый и порядком потасканный – видно, что носит его давно и чуть ли не спит в нем.. Грязная мятая вся в пятнах бежевая рубашка и полное отсутствие галстука… И только ремень отсверкивал гранями черных алмазов.. Но ни перстня, ни ролекса на руке не было. Не было и  цепи – в расстегнутом на три пуговицы воротник рубашки  этого знака пахана не проглядывалось..
Сергей стоял. Андрей сидел и никак не показал, что заметил его появление. Постояв, Сергей примостился у другого столбика..
Калитка распахнулась и на приступку вылетела Дарья
-Что? Добить приехал? – глянула. Охнула. Захлопнула рот рукой и с ужасом глянула на Сергея. Он повел глазом – уходи. Она развернулась и, хлопнув калиткой, убежала в дом….

Когда ауди отъехала он стоял и смотрел ей вслед и на сердце, да и внутри все стягивалось в тугой комок. На душе было ой как тревожно. Вот машина повернула и скрылась за поворотом и тут  сердце  сжалось. Он рванулся
-Андрей! Вернись!
И помчался по дороге – догнать!  Догнать!
Впереди громыхнуло и в небо поднялось облако черного дыма в алых сполохах…
-Нееет!!! Нееет!
Сергей вылетел на косогор. Бросил взгляд вниз..
Внизу ярко полыхала машина…
-Ааааа!!!!
Сергей бросился вниз. Споткнулся. Упал. Вскочил и чуть ли не на четверньках покатился вниз..
Он стоял у огромного костра и безумным взглядом смотрел на огонь… Показалось – в огне ворочается фигура человека- и Сергей бросился к горящей машине. Его схватили. Он стал вырываться, крича – Андрей! Там Андрей! – его скрутили. Оттащили. Пару раз хлопнули по щекам, довольно чувствительно, потому что плохо зажившая рана на подбородке разошлась и закровоточила, со щекотанием гоня струйку крови по шее.
-Какой Андрей? С ума сошел! ТАМ уже никого нет…
Сергей сник.  Посидел. Встал и пошел к вверх через густую поросль  переломанных кустов. Где то на середине пути он споткнулся о что то. Остановился. Навел резкость – нога… Нога в жутко знакомом ботинке. Другая – в носке..
Сергей ломанулся в кусты…
Ничком, раскинув руки, лежал.. Нет, повис, на кустах..
-Андрееееей!...
Он схватил его. Перевернул…
Охнул…
Вмсто лица  что то бежево-плюшевое….  Округлое  из середины которого торчит обломок сухой ветки…
Сергей потянул руку… тронул.. отдернул – страшно.. страшно увидеть под этим плюшеи изуродованное лицо Андрея… снова потянулся… снова отдернул..
Из-за спины протянулась рука и схватив  плюшевое нечто отдернула…
Лицо Андрея… худое.. остроносое.. глаза зарыты….
Острый обломок куста,  пробив плюшевого мишку, вонзился острым концом в скулу, на палец ниже глаза…

(.. там, в машине, действительно ворохалось... Сергей уже был видящим и поэтому увидел... - Ярош сидел, сложившись вдвое на валуне и дымил, как паровоз.. - Что он ТАМ увидел?  - Координатор и Валта глядели на него вопросительно.. Валта даже перестала разбирать орешки - Что там было в огне?.. - Твоя Душа дралась с Волей Владыки... -Чего?... - Тело я выбросил, а вот Тьма вцепилась в твою Душу и  поэтому осталась в машине. Ей то авария была нипочем... Ей главное изничтожить твою Душу... - Ярош сплюнул огненным плевком, который полыхнув пламенем, рассыпался мелкими искорками, гаснувшими по дороге к полу.. - Я в последний момент вылез - отвлекшись был на очередные дела - и успел таки вышибить твое тело из машины, но Воля Владыки удержала Душу... -  Ярош язвительно усмехнулся и глянул исподлобья на Координатора - откуда ей было знать, что ты уже далеко не смертный... ну Душа у тебя не смертная... Хоть младший, а все таки ангел... - И что? Я.. - Ага.. - Ярош криво улыбнулся - ты здорово навалял Воле Владыки... ну а я огонька добавил.. из разряда  " очищающего"... И, под шумок, воспользовавшись случаем... - вскинул голову - а что? Очищающий огонь есть? Есть? Моя Воля? тоже в наличии... Так что я не мудрствуя лукаво  и посвятил тебя, вернее твою Душу,  в ангелы... Полноценные... после того, как спалил Волю...  - так огонь полыхал?... - -ага.. И не просто огонь - "Ярость Света"!... Воля Богов!  Так полыхал, что подойти не могли.. на два метра вглубь земля спеклась... "Ярость Света" - это тебе похлеще нефтяного факела... Но твоя Душа  вышла  из  огня уже ангелом.... -  Не заметил.. -  а ты вообще в от момент что-то замечал? - Гм... - то-то и оно.... - Ярош  хмыкнул.. качнул головой - но Тьма и тут не сплоховала - сук подставила,  чтоб насмерть... - поднял голову и посмотрел на Валту. Координатор тоже перевел взгляд на жену,  взгляд которой из небесно-голубого медленно наливался пронзительной синевой сапфира.. - Ты?... Яяяя.... - Про равнодушно глянула на фисташки, провела рукой и вот в чашке лежат, отливая золотыми боками сюй'и'эль - вкусные орешки из Мира Серебряных Облаков... - едва успела мишку подсунуть... надо было раком, но я успела только плашмя... так что немного попало.... - Про брала орешек, чуть сдавливала пальчиками, скорлупа раскрывалась, открывая яркожелтое  ядрышко, которое Про брала и отправляла  в рот.. - мммм.... вкусенятина....)

Отредактировано DanVei (2014-12-16 15:42:52)

0

831

http://sf.uploads.ru/t/T4OrG.gif

Серый вязкий липкий туман…  именно туман.. Гнусный, вонючий и скользко липкий..  Андрей плавал в этом дерьме … Плавал равнодушно, лениво, отстраненно..  Ему было все равно..
Ну вот все и закончилось..  Его Душа на помойке – там где ей и место..
-Дууушшшаааа…. Свееежжжжааааяяяя….  Мммммм…. Ыыыыыы… Уууууу…жжжжжиииваааяяя…. – голос шелестит как сухая кожа, высохшая за столетия. Шелестит  сухим мертвым шелестом…
-Сссссбешшшааалллаааа…   Ссссспррряяяяаааааттаааалллаааасссссь…
Он молчал… Все было лениво… и вообще.. катись все колбаской – он в бессрочном отпуске…
-Ошшшибаааееешьсяяяаааа… - шелестит язвительно, с презрением..
В голове кольнуло – не получилось!
-Жив?
-Нееее  Ссссудьбаааа….
-Сука!
Шелестящий хохоток…
-Онаааа  тааакаааяяааа…
-Индейка!
-В смысле толстая или вкусная?
-Подлая!
Он заворочался. Значит все начнется по новой…
-Ты кто?
-Яяаа? Дух-Хранитель места. Развоплощаю все, что сюда попадает и пополняю….мммм… ресурс…
-И чего не развоплотил?  Сразу как я попал?
-Сунулся было… да ты живой…
-Ну и что?
-При живом теле запрещено… так и по шее схлопотать можно.. мало не покажется..
-У тебя есть шея? – усмехнулся..
-Нуууу… эттоооо  таааак… ообраззззнооо выыражжжжаяяясссссььь…
Разговор  его несколько оживил и появился легкий интерес…

-А! Вот ты где! Ну надо было сразу догадаться – Распределитель Душ  не задумываясь тебя сюда определил – уж больно твоя душа дерьмом воняла. Несло, небось, за версту…
-Агаэль?
-Я. Никто даже подумать не мог, что ты окажешься  в Гнилых  Безднах  Отчаяния. Значит здорово ты напортачил, если  тут очутился… Но я где то так и думал.. Хуже только Вонючие Трясины  Проклятых… Но туда уж совсем гнилые Души определяются – серийных убийц и маньяков.. ну и прочих из этой команды…
-А я.
-А ты только пока здорово извозился. Но если продолжишь в том же духе – то точно окажешься в Вонючих Трясинах…
Он вздохнул. Поерзал.
-Значит, возвращаться…
-Значит…
-не хочу…
-А исправить?
-Повторяешься… Уже исправлял.. Но потом снова ломал..
-А вот сначала думать, а потом делать ты когда нибудь пробовал?
Помолчал.  Подумал..
-Пробовал…
-И как?
Снова помолчал, вспоминая… Да. Когда узнал о слежке.. Тогда тоже дернулся было… Но потом тормознулся… И..
-Получилось нормально..
-Так почему не взял на вооружение?
Андрей пожал плечами…
-Как то  так… Нахлынуло резко и…
-Учись ставить блоки…
-У кого?
Агаэль молчал. Молчал и он…

(… а каким макаром я очутился в этих Безднах? Ты же вроде бы как меня очистил… - Душу… -Ярош завертелся, что то выискивая за спиной, нашел, стал выглядывать, потом дунул и с руки взметнулась пеплинка – черная, легкая… Ярош следил, как она, выписывая вензеля  крутится по комнате, медленно опускаясь на пол.. нет,  на него.. Он подставил ладонь.  Пеплинка мягко опустилась на нее…  распрямилась и втаяла в руку, оставив только слегка темноватое пятно… -  мне не надо было сразу Душу отпускать – после посвящения некоторое время Душа как губка – все впитывает… А твое тело было по самые не  хочу таким дерьмом залито… Его чистить и чистить надо было… так что твоя новообращенная Душа впилилась в  это твое дерьмо и  так сказать мгновенно пропиталась всей той гадостью… Ну, я как увидел это, так и шибанул по телу очищающим огнем – у тебя тогда температура резко поднялась в реанимации, куда тебя поместили…. – Ярош вздохнул, погонял складки гимнастерки, похлопал по карманам, достал газету, начал медленно отрывать клок… - Ну? Не тяни, что ль.. Шибанул и что дальше… - Ярош остановился на полпути, недорвав сторону, поднял голову и глянул на Координатора – чуток не подрассчитал…  тело то я очистил, а вот все дерьмо вместе с Душой ударной волной вышибло на…..  гм… напрочь… -  вздохнул, дорвал сторону, начал рвать другую..оторвал квадратный кусок. Остальное убрал. Скрутил самокрутку. Раскурил…   Координатор молчал. Про ела орешки и искоса поглядывала на Яроша – В общем огненный вал очищающего пламени прошелся по твоему телу от макушки до пяток, очищая тебя от смрада Воли Владыки, гоня ее как  волна гонит грязную пену, впереди себя.. Но удар был…ммм.. несколько сильноват.. Ударная волна вынесла и Душу и вместе с пеной швырнула вниз… Ну а Распределитель Душ как увидел этакую кучу дерьма да еще твою Душу, копошащуюся в нем и не разбираясь  особо, все и зашвырнул в Гнилые Бездны… - выдохнул облако густейшего дыма, окутался им и из облака – а мог и в Вонючие Трясины… а оттуда так просто не выкарабкаться…  - Вввонючие Ттрясины –кха…кхе… ккааххаке… - Про подавившись орешком перхала с ужасом глядя на дымное облако… нееет… кхе… - Координатор легонько хлопнул Про по загривку –тьфу… спасибо..  - не за что…)

Отредактировано DanVei (2014-12-16 21:26:04)

0

832

-Сергей плох… Очень плох.. ты его, считай, убил… Физически не дали. Но вот душевно… тут все бессильны… Умирает у него Душа то.. Виноватиться…  Он и так был на грани,  а тут ты снова – решил точки расставить..
Агаэль вздохнул
-Ну и проехался по  его Душе… На танке. Там, внизу, в огне твоей горящей машины его Душа и совсем поплохела… так что очнись.. Ну чтоб попрощаться.. Если, конечно, хочешь…
Андрей сжался.  Внутри все заколготило. Заворочалось что то колючее, острое.. Захотелось плакать. Горько. Взахлеб. Стало жалко. Кого? Себя?
-Ссссеееебяяяя… тыыыы ссссеееебяяяя оооооччченнь ддддааааажжжжжееее люююююбббииииишшшшьь…
-Врешь!
Он рванулся…

Веки были свинцовыми. Под левым глазом что то здорово мешалось не давая  веку подняться...  Андрей с трудом приподнял правое веко.
У кровати, зажав коленями сжатые в замок руки, сидел Сергей. С мертвыми пустыми глазами. Голова обмотана грязными бинтами. Левая сторона  лица тоже обмотанная бинтами, заскорузла от пропитавшей  их  крови…
Увидел его взгляд. Оживился. Сжался.. Движение на уйти. Он протянул руку – стой…
-будешь….  Мне…  нянькой?...
Взгляд протаял непониманием..
-мне…   дают…  няньку.. – он передохнул – говорят… слишком… глуп… и… не.. поседлив…  я..  предложил…  тебя.. 
Замолчал, передыхая…
-Но…   если…  тыыы…. Против…
-Но я же… Глаза и уши…
-Вот… поэтому… и… ОНИ.. согласны..   именно … такой – он облизнул высохшие губы – нууужееен..
Он обмяк на кровати. Прикрыл  глаз.
Что то ткнулось в губы. Открыл глаз.
Сергей стоял у кровати и двумя забинтованными руками держал стакан.
-Открой рот. Дам пить.
Андрей открыл рот. Сергей стал наклонять стакан и стараться тонкой струйкой попасть в рот.
Стакан выворачивается из забинтованных рук. Опрокидывается, обливая лицо Андрея, падает на рот и скатывается к шее. Сергей  замирает с окаменевшим лицом.
Андрей улыбается
-Ну вот и умыл заодно..  Настоящая нянька…
Глаза Сергея оживают. Губы растягиваются в улыбке…
-так что мне ИМ сказать? Будешь? Или мне..
-Буду!
-Не пожалеешь? Я дите скандальное…
-Имею право ставить в угол?
-Имеешь..
-А ремнем?
-Если заслужу…
-Тогда в чем проблемы?
-Смени повязки. И ложись спать. Душам  побазарить надо…
-Есть!
Глаза сверкнули. Огня не было, но искры жизни высветились…
Андрей облегченно вздохнул – успел…
Сергей соскочил с вертячего стула, на котором сидел как на насесте. Развернулся и налетел на входящую Дарью.
-Дашутка! Милая! Давай скорее в процедурную. Мне  повязки поменять надо до того, как усну. Спать хочу смертельно!
Дарья через плечо Сергея удивленно глянула на Андрея. Он ей подмигнул и закрыл глаз…

0

833

«Ну ты и даешь. Нянька. Я бы не додумался..»
«Подыграешь?»
«А то! Это ж надо! Программа права – ты  - Истинный Координатор. Вот так – одним махом -  выправил огрех..  И мужик  счастлив…»
«Не егози.. Просто вот. Придумал на ходу. С импровизировал..»
«Ничего себе импровизация!  Раз -  и словно и не было дырки..»
«Была. И есть пока. Я только латку приложил. Теперь надо пришивать и приглаживать. Но ты прав – дыры уже нет.. Ну, долго она там будет бинтовать?»
Андрей и Агаэль стояли в перевязочной и смотрели, как меняют повязки Сергею. Сразу же, как только Сергей выскочил в дверь, Андрей вышел из тела. Душа была слаба и едва просвечивала ..
«Это ж надо было так Душу вымотать. Полностью  разрядил. Мало что других извел, так ведь и себя вон до чего довел..» - Агаэль стоял рядом и качал головой.

(.. он че,  не увидал, что я уже ангел? – а что изменилось? Крылья? Так они у тебя были… Сила прибавилась? Так после Гнилых Бездн ты так ослаб, что ангела в тебе признать очень трудно было….)

«Ничего. Было бы что наполнять, а чем – наполним»  - Андрей  пошагал-поплыл вслед за Сергеем.
А тот, задыхаясь, быстро спешил в перевязочную. Ничего не понимающая , но чувствующая, что Сергею здорово похорошело и от этого счастливая Дарья спешила следом за ним.
И вот  Сергей в перевязочной…
Бинты присохли. Сергей собрался было рвануть и отодрать, но Дарья и медсестра резко воспротивились –Опять хочешь кровью залиться?! - и начали процедуру длительного отмачивания.
Наконец повязки сменили и Сергей, подхватив Дарью под руку, сначала заглянул в палату к Андрею и увидев, что тот спит, прикрыв дверь, бодро зашагал  на выход..

И вот он дома.  Юрок, капризничавший и температуривший все три дня, что Сергей сидел в больнице над лежащим без сознания Андреем,  опять весело гулил на руках счастливой бабки и при виде входящего в дверь Сергея потянул к нему ручки и запросился на руки. Сергей его взял и тот вдруг обнял его за шею и прижался щечкой к его шее.. Оторвать Юрка от Сергея не смогли и тот так с ним и завалился в постель, не раздеваясь.  И едва коснулся подушки, немного поелозив, устраиваясь поудобнее, уснул….
Андрей стоял в комнате и ждал, когда Сергей уснет достаточно глубоко. Юрок, немного посопев, тоже уснул, прижавшись к отцу…
Сергей спал,  но душа не выходила. Андрей посмотрел на Агаэля. Тот пожал плечами…
Андрей подошел к спящему Сергею. Постоял и вдруг гаркнул – «Рота! Подъем!» .
Душа Сергея выметнулась из тела и нервно зашарила руками у изголовья. Потом успокоилась. Села на диван, наполовину погрузившись в тело и уставилась на Андрея
«Ну и шутки у тебя..»
«Так ты не выходишь..»
«А как это – выходить…» -
«Ладно, потом поучишь – Агаэль стоял и смотрел на медленно поднимающуюся Душу Сергея – ну и довел ты себя… тебе теперь восстанавливаться и восстанавливаться…»

Отредактировано DanVei (2014-12-16 21:35:13)

0

834

Андрея смотрел и тоже тихо ужасался – душа Сергея, почти прозрачная напоминала тюль – такая же дырчатая… Агаэль покачал головой,  потом повернулся и пошел в стену
«Пошли, выйдем хоть на улицу»
Андрей качнул головой – пошли – и пошел следом..
Они шли напрямую через сараи, стены, заборы.. И вышли на луг за деревней. Справа изгибалась лента дороги по крутому откосу, сбегающему к речке. Черное пятно  отмечало место  аварии. Андрея повело, но он сдержавшись, только дернул плечом.
Они шли вдоль забора, сплошной стеной тянущегося по эту сторону огородов. В одном месте на  криво сколоченной лавочке сидел дед. Они шли спокойно – знали, их никто не видит, но дед вдруг поднял голову и, подслеповато щурясь,  прошамкал
-Не за мной ли пришли?
Андрей ошарашено замер с поднятой ногой. Потом медленно опустил ее и повернулся к деду.
«Нет. Но будь готов – уже скоро..» - Агаэль..
-Скорее бы. Заждался…
«Скоро..»
-А это не за вами?
Они оглянулись и Агаэль охнув застонал
«Влипли…»
Андрей с Сергеем недоуменно уставились на медленно теряющего цвет Агаэля – он становился белесым и почти прозрачным. Потом повернули головы в ту сторону, куда он смотрел и  впали в ступор..
На луговине и дальше, на холме за речкой  прогуливались драконы. Красивые точеные тела, крылья, которые  они время от времени распахивали, хоть и без перьев все равно были красивы…
Тот, что ближе был темно-серым и чешуя отблескивала сталью и искрила на краях остро заточенных чешуек, отчего казалось, что весь дракон покрыт алмазной гранью.. Его вытянутая голова была красива в своей совершенной форме и каждый выступ или бугорок  находился на своем месте. Его глаза, перечеркнутые черной вертикалью зрачка, сверкали стальным блеском.
Второй был синевато-сиреневый. Но столь же хорош..
«Твои?»
«Ты что?! Всей моей Мощи не хватит, чтоб создать его крыло. Драконы Мироздания. И они, кажись, за тобой..»
«Ты можешь что нибудь сделать?»
«Что может сделать стакан воды против ярости вулкана…»
Андрей ошарашено посмотрел на него…
«Да, да.. Считай, что тут извергаются два вулкана… Мощь Мироздания – это сила… Мы для них – маленькие лужицы..»
Серый, увидя их, развернулся и пошел к ним на ходу теряя форму, оплывая… и к ним уже подошел крепкий воин в латах и полном боевом облачении. Боевой топор за спиной, акинак на поясе. На поножах в специальных карманах – метательные ножи…
Подойдя, остановился в двух шагах. Мазнул взглядом по Агаэлю и Сергею и  уперлась в Андрея
«Мироздание крайне недовольно твоим поведением. Две попытки самоубийства – это слишком. Ты не способен сохранить себя и постоянно подвергаешь риску уничтожения Золотое Зерно. Тебе надо учиться. Учиться управлять  эмоциями и собой. Поэтому Высшими Силами принято решение   - ты отправляешься для обучения в монастырь Шэу Тэ….»
«Когда?»
«Сейчас..»
«А если я не хочу?»
«Решение принято.» - воин оглянулся. Сиреневый дракон, который топтался на дальнем косогоре вдруг оказался рядом. Вытянул шею…
И втянул Душу Андрея, словно дымок, в пасть…

(…Мироздание что,  действительно решило меня закрыть в монастыре?... – Угу… Оно здорово переполошилось, когда ты сверзился в машине.. да еще и по своей воле… - Я его долго успокоить не могла… - Про заменила орешки на маленькие ягодки малины.. – Монастырь – это еще ничего.. Это еще Слава Бытию,  терпимо… Оно хотело поместить тебя в Колыбель… - куда, куда? -  в место, где над  тобой как над грудничком, дышали бы нянек двадцать..-Уй-ёй!!! – вот именно.. Про бросила в рот парочку малинок, а Координатор,  обхватив голову завалился в подушки – ёй-ёй… и что ей помешало? – Я сказала, что тебя учить надо, а не титькой кормить… Учить владеть собой, ну и пора тебе осваивать Знания   Миров -  подготовительные курсы для школы Координаторов… оно,  скрипнув зубами, согласилось.. –и прислало драконов, чтоб меня сожрать… - не оно… -Ярош вздохнул – тут опять я лопухнулся..  – Ярош погасил окурок, растер его в ладонях и сдул пыль. Потом переместился в изножье кровати – Малинка, небось, из Мира Золотых Садов?.. – Про глянула на него – Угадал…- Тогда возьму-ка   я   жменьку… - бери…-так что там с лопухнулся? – Координатор с интересом разглядывал лежащие горкой ягодки малины – ничем особым они от земной не отличались… - Я как-то даже не подумал, что щупальца Владыки протянутся даже в Высшие Сферы… но и у них обломилось… и по крупному… в общем, они сами себе тааакую подляну организовали, что долго потом чесались да почесывалсь.. – это ты насчет монастыря, что я ТАМ организовал? -  его, его…  -Ярош хохотнул – ты ведь не должен был дожить до Высших Сфер? – это почему? – Душа смертного развоплощается напрочь в пасти Дракона Мироздания. Проще говоря – сгорает в высоком напряжении – это как бумажку в  разрядник сунуть – даже пепла не остается. Они же не знали, что ты ангел –  а ты просто растаял как мороженое в пасти, но у тебя хватило сил собраться и ты выпал из пасти уже херувимом – Высшая Энергия, из которой создан дракон, пропитала тебя… Это было еще одно посвящение… - а если бы я не собрался? -   не собрался? Так бы и остался в теле Дракона, растворившись в его Сущности… - Н-даааа….- Вот именно.. И когда ты ТАМ нарисовался… -Ярош хохотнул и помотал головой – да еще и  создал материальное… - вот я смеялся то… - Ага. Ему, блин весело было…  а мне… - А тебе чего?  Ну малость погоняли тебя… так я Великого Куэ Дана вовремя дернул… - так это ты? – я… Этот Великий с любимой наложницей забурился… а ты знаешь, как не просто вырвать разошедшегося  мужика из лап любимой женщины… Пока он налюбился  бы – от тебя рожки да ножки остались бы… - и как смог? – смог вот… Котел я или не Котел… - Котел… Спасибо…)

Отредактировано DanVei (2014-12-16 22:15:43)

0

835

http://se.uploads.ru/t/IY0NF.png

Агаэль и Сергей окаменев смотрели, как сиреневый – вот только что стоял мордой, а вот уже только хвост мелькнул…
Серый снова мазнул по стоящим равнодушным взглядом..
«Ннннааадолго?»
Глянул… Шагнул… Через плечо
«Пока не научиться..»
Несколько шагов - трансформеров и  вот в небо взмывает сверкающий стальными искрами серый дракон. Пара взмахов крыльями…
И небо снова чистое-чистое…
С редкими клочками облаков….

«Тыыыы….  Тыыыы…. Истеричка… Слюнтяяяяй… ну чего тебе стоило надуться и уйти в свою комнату хлопнув дверью, а?...»
Агаэль качался от отчаяния, истекая струями  серого тумана. Голос сипел от  нахлынувшей непоправимости случившегося..
«Ты же знааешшшь, что мозги у него покоцанные. Что микроинсульты не вылечиваются совсем,  а оставляют после себя шрамы, которые всю жизнь дают о себе знать..  да еще ранение, которое выскребло в мозгу канаву… а ты – здоровый мужик.. И закатил истерику словно слюнтявая барышня… «
Агаэль  стонал и всхлипывал, а Душа Сергея  качалась под легким ветерком, становясь все прозрачнее и прозрачнее…
«Отставить истерику!!» - грозный окрик заставил Агаэля заткнуться на середине всхлипа. Он поднял голову.
Напротив стоял Создатель.
«Но.. вот…забрали..»
«Еще ничего не случилось страшного и не поправимого. Но вот-вот случится.»
Агаэль открыл рот..
«Заткнись!!»
Агаэль испуганно захлопнул рот и уставился на появившегося Творца..
«Уф, едва успели. Ну совсем добил Душу.»
Творец подшагал к почти тени Души. Протянул руку и Душа стала наполняться светом, выпрямляться, плотнеть…
Когда она окончательно приобрела нормальный вид, Творец отшагнул назад, оглядел ее и кхекнул
«Ну вот. Теперь нормально. Ну, чего скукожилась?»
Душа выпрямилась. Глянула на него.
«Из-за меня..»
«Не из-за тебя.» -  и повернулся к Агаэлю – «Ты где был? Тебе ЧТО поручили?! А?! Ну?!»
«Смотреть..»
«Тебя просили приглядеть, понимаешь, ПРИГЛЯДЕТЬ  за парочкой, пока все не утрясется. А ты? Слинял и доволен. А теперь вот перекладываешь свой огрех на чужие плечи… Нет, ну что за напасть…»-Творец хлопнул рукой по боку и пристукнул посохом – «Оболдуй, как есть оболдуй… да  их оставлять нельзя было ни на минуту… Этот  - Творец ткнул посохом в Душу Сергея –  только что получил ДАР. Еще не адаптировался. У него весь организма  взъерошен, сплошная рана. Ты должен был в корне пресечь конфликт – вырубить одного и отправить спать другого. Утром они бы спокойно перетерли проблему. А ты.. ты где, кстати, был? Почему не рядом?»
Агаэль, лицо которого во время всей этой тирады от отчаянного постепенно переходило в виноватое, испуганно хлюпнул носом и замотал головой…
«Я просто..»
«А ладно.. – Творец махнул на него рукой -  вот теперь ни на шаг, слышишь, ни-на-шаг…»
«А чего тут мотыляться – Агаэль снова хлюпнул носом – Андрея то уже нет..»

Отредактировано DanVei (2014-07-26 16:41:28)

0

836

Творец посмотрел в небо, куда улетели драконы..
«Это еще ничего не значит. НИ-ЧЕ-ГО.. Насколько я выучил Андрея – он упрется и сдохнет, а не поддастся. Но нам надо приготовить  альтернативу ИХ решению.. А для этого надо чтоб ты – Творец ткнул в сторону Души Сергея – стала крепкая, решительная и сильная. Чтоб я смог доказать, что ты сможешь быть ему и наставником, и нянькой, и охранником. Сможешь?»
Душа Сергея выпрямилась
«Что для этого надо?»
«Тренироваться. Укреплять ДУХ – стержень Души и ВОЛЮ, ее скрепы. И еще – ты должна научиться спокойствию и стойкости.»
Творец огляделся. Взмахнул посохом и над косогором возник дракон. Он, конечно, ни в какое сравнение не шел с ТЕМИ, но все же был величественным. И прекрасным. Он был синим, с переливами в голубой и изумрудно-зеленый.. Коснувшись земли, он побежал вперед.. очертания поплыли… затуманился…
И к ним подбежал высокий худощавый парень с восточными чертами лица..
«Гуэн Че, вот твой ученик. Я надеюсь, ты меня не разочаруешь..»
Парень упал на одно колено и правой рукой ударил себя в грудь
«Клянусь!»
«Даже если эту Душу надо будет свернуть в бараний рог – ты ее свернешь. Но у нее должны быть стальная Воля и крепче гранита Дух.»
Повернулся к Сергею
«Если хочешь, чтоб Андрей вернулся таким, каким был – будешь учиться. И учти  надо стать таким в очень короткий срок..»
«А что, Андрей может измениться?»
«Ты даже не представляешь как. – Творец вздохнул – ТАМ он сейчас упрется и его начнут ломать. Сначала просто постегают. Если я уговорю и они согласятся отдать его нам на воспитание – он вернется таким, каким ушел.. Постеганный и пораненный, но  тот же. Если  ты не станешь ТАКИМ, чтоб они согласились, что мы сможем его воспитать и сохранить, то они его вывернут наизнанку и все… Прежнего Андрея не будет… и я почему то совсем не хочу видеть того, кто вернется…»
Душа Сергея выпрямилась. Стала плотной и засияла.
«Буду. Клянусь, стану. Каких бы сил не потребовалось.»
Агаэль тоже вскочил. Подошел.
«Что мне делать?»
Творец посмотрел на Агаэля
«Быть рядом и поддерживать. Подпитывать Силой и помогать не впасть в депрессию, если что не будет получаться с первого раза..»
«А  Гуэн Че? Как с ним?»
«Материально ты и сам сможешь качаться. Тебе никто не нужен. А вот ментально… У Гуэн Че в доме отличный  спортивный зал. Ты сейчас вроде как на больничном. Вот посиди с месячишко дома. Подлечи тело. Поднакачай. Ну и заодно и займись. Спи больше….»
Творец усмехнулся…
«Спи…»
Душа  Сергея сначала удивленно подняла брови.. И вдруг понимание наполнило ее светом
«Буду!»
«Ну вот и лады. – Творец было повернулся, но вдруг встал – Андрей проснулся и уже сидит у тебя дома. Ждет, когда ты проснешься. Его жена тоже скоро  появится…»
«Андрей?!»
«Тело Андрея..»
«А… а… а…»
« А вот рулит телом посланный Высшими  Силами рулевой. Так что не устройте там потасовку. Он будет  рулить до.. если вернется.. да вернется.. в общем, до возвращения  Хозяина..  Поняли?»
Душа Сергея и Агаэль синхронно кивнули…

«Папа! Папа!»
Тонкий голосок донесся до них. Они оглянулись -  к ним летел херувимчик.
«Юрок?»
«Я. Папа, там дядя Андрей… нет, не Андрей.. какой о дядька  привел тело дяди Андрея.. тебя ждут…Ну, ждут, когда ты проснешься…»
Сергей посмотрел на Творца..
«Иди. И помни – спать как можно больше – пока ЭТОТ отсутствует…»
«Понял.»

Отредактировано DanVei (2014-07-29 23:31:36)

0

837

В дом  Сергей вошел со стороны спальни сквозь стену прямо в диван и устроился в теле. Юрок тоже умостился рядышком. «Встаем?» - Сергей подмигнул сынульке. «Встаем, папка..» - сынуля  сверкнул золотым сполохом и  заквохтал, закряхтел…В комнату вбежала бабка
-Ой мой слатенький! Проснулся, золонененький… Ой, всего папку уписал…  ну вот, диван теперь суши.. ну ничего, у-юй-юй, мой  мусюсинька… пусть папка и диван мокрые.. мы посушим и все будет хорошо.. ой, кушать наверное хочешь…
Юрок  продолжал кряхтеть, тянуться, всплакивать, но бабка уже уносила его переодевать и кормить в другую комнату. Сергей потрогал диван и свой бок – они действительно были мокрые. Он хмыкнул. Встал. В комнату вбежала Дарья и погнала его переодеваться в их комнатку, отведенную им  под спальню. В комнате, пока он переодевался, она зашептала
-Андрей пришел. Странный какой то. Чужой. Если бы не знала Андрея в лицо, решила бы что чужой..
-Даша. Он же головой здорово ударился… небось все забыл.. Эта, амнезия кажется…
-Ой, как его Валта примет..
-Собирайтесь с Юрком. Возвращаемся…
И пошел на кухню, где сидел «Андрей».
-Привет. Как себя чувствуешь?
-Нормально.
-Валте звонил?
-Сотового нет..
-Мама Клава, а где ваш сотовый?
-А зачем тебе?
-Валте позвонить.
-Так она уже усе знает. Звонила она. Еще ночью. Спрашивает – Андрей к нам не приезжал. А я грю – тута он. В больнице лежит после аварии… она было охнула, так я ей и грю – ничего страшного. Только побился да поцарапался… ну и головой ударился шибко… А так – цел целехонек… так что едет она… Час как из Курска выехала…

Он караулил Валту за калиткой. И как только  ее ровер затормозил распахнув дверцу вметнулся в машину, толкнув приготовившуюся выйти Валту…
-Сергей! .. – возмущенно
-Валта….! Прошу… Сейчас того, кого вы увидите – сразу поймете – не Андрей. Прошу. Прошу. Хотите спасти Андрея?
-Сергей! Что случилось?..
-Валта! Потом. Все расскажу… По дороге…
-Сергей!!
В окно он увидел, что «Андрей» вышел на крыльцо..
-Валта! ради Андрея….
И выскочил из ровера..
-на обратно сядьте со мной во второй джип, а место в ровере предложите Дарье с Юрком…
Калитка открылась и «Андрей» вышагнул на улицу
-Дорогая. Как доехала?
У Валты было поползли брови вверх. Но взгляд на Сергея – тот  сложил руки лодочкой перед носом – умоляю! И она вернула брови на место
-Хорошо…. Дорогой….
И впилась глазами в «Андрея». И, уже идя с ним под ручку в сторону дома, бросила взгляд на Сергея – ой, лишенько мое, что же происходит?... И Сергей успокаивающе ей покивал…

На обратном пути, пока пылили к самолету, сидя во втором джипе Сергей все рассказал Валте. И про аварию, и про драконов, и про  задание Творца.
-Так что месяц поездите без меня. Мне надо подтянуться до уровня  Воспитателя и Защитника… Тогда Душа Андрея вернется какой была… А если не удастся – тогда..
-Что – тогда…
-Тогда вернется вот такой…
И Сергей мотнул подбородком в катящийся впереди ровер…

Отредактировано DanVei (2014-07-29 23:34:10)

0

838

Месяц  был напряженным. Стоило Сергею закрыть глаза, как появлялся Гуэн Че. Кланялся. Брал за руку. Пространство делало кувырок и вот он уже стоит посреди огромного зала, устланного татами…
И пошло…
Медитации. Упражнения по укреплению Духа и Воли… Странные упражнения…
Дух, оказыватся представляет собой пушинки. По крайней мере Дух Сергея именно таким и был. И он первую неделю матерился про себя, пытаясь собрать, вернее согнать, пушинки в кучку…  В результате он научился совершать плавные осторожные движения.
Еще труднее оказалось собирать в кулак Волю. Воля была похожа на кисель и все время усачивалась сквозь пальцы. Поэтому сначала Волю укрепили, и только потом он стал учится собирать ее в кулак….
Повязки с рук сняли к середине месяца. С головы – еще раньше. Подбородок украшала длинная лента лейкопластыря – рана на подбородке никак не хотела срастаться…
А в середине мая вернули Душу Андрея…

С первого дня Валта и «Андрей»  спали врозь. Все считали  - Валта все еще дуется на мужа. «Андрею» предоставили спальню тестя. И он был доволен. Утром уезжал с Камчой на работу. В кабинете тело передавалось ГЕ, а рулевой перебирался в комнату отдыха и там зависал. Камча занимался безопасностью один. В  выходные утром рано слегка качался на тренажерах,  потом садился на диван, включал телевизор и намертво прикипал к экрану, смотря все подряд…
А это  субботнее утро «Андрей» из спальни не вышел.. Все сначала как то не озаботились. Потом, когда на часах было уже десять, а в комнате тестя стояла тишина, Сергей зашел к нему и замер – тело Андрея в ночной пижаме ровно на спине лежало на кровати, укрытое по грудь одеялом… Рулевого нигде не наблюдалось. Сергей вернулся в комнату,  стукнул в спальню Валты.
-Да..
-Встала?
-Да. Что случилось? – Валта вышла в комнату, завязывая на ходу пояс…
-Еще не знаю…
Сергей вышел в холл…
И тут посреди холла возникли две фигуры  в белых монашеских рясах и глубоко надвинутых на лица капюшонах. Они держали под руки Андрея. Швырнули его на пол и растаяли…
Сергей метнулся к Андрею. Потянулся перевернуть его…
Но не смог – от  Души  несло то ли высоким напряжением, то ли раскаленным жаром, да и вся Душа разноцветно перекатывалась, словно налили десяток разноцветных, не смешивающихся между собой гелей, и болтали их в оболочке тела…
Но наконец то решился. Потянул руку, чтоб перевернуть..
«не смей!!! - Агаэль стоял и с ужасом смотрел на сущность.. – не смей прикасаться…»
Сергей поднял голову и взглянул на Агаэля
«чччто это с ним?»
«остановленное развоплощение….  Ну, начали развоплощать и остановились на полдороге.. – то ли развеять то ли вернуть обратно…»
Сергей застонал.
«И как теперь?»
«Не знаю. Но развоплощение начал один из Великих… Нужна равная по Силе Мощь… А моя не тянет и на четверть…»
Распахнулись двери и в дверях – Валта.
-Что? – к стоящему посреди комнаты на коленях Сергею.
-Андрея вернули… полуразвоплщенного…
-Ооооууу… -Валта схватилась за голову – Андрюшенька…
Метнулась вперед и рухнула прямо в колышашийся перламутр… Сергей вскочил,  выдернул Валту из Души Андрея и откинул ее в сторону. Валта упала и лежала кулем. Сергей метнулся к ней
-Валта! Врача! Врача! Звоните Герги! Срочно!

«Что с ней?» - хрипло… скрипуче… с какими то пощелкиваниями..
Сергей оглянулся
С пола поднималась Душа Андрея. В ней еще гулял перламутр, но в основном она уже стабилизировалась…
А над ним стоял Агаэль с огромными глазами, в котором плескалось изумление..

0

839

(…что произошло тогда? – Валта подтянула поднос и стала выбирать из стоявших на блюде птифур и каннели что повкуснее. Ярош куда то слнял, расстаяв прямо на кровати. Про заменила малину на птифуры и канелли и тоже куда то пропала, предоставив место Валте... Андрей смотрел с улыбкой на появившуюся супругу и наслаждался одиночеством.. –  ты не переешь? - а что оОНА  ела? - малину... - фууу... тоже мне еда... - и Валта снова начала сосредоточенно разглядывать пирожные  - бери  любое.. они все одинаковые…  - ошибаешься… мммм.. вот это, наверняка самое вкусное… - Валта ухватила за торчащую из пироженки шпажку и отправила  в рот. Запила и, жуя, показала глазами – так что?  -сложно сказать.. – Андрей  тоже пригляделся к пирожным, но канапе с колбасой и  беконом привлекли его сильнее и он, повернув поднос так, что блюдо с канапе стало напротив него, стал уничтожать канапешки, отбрасывая в сторону шпажки – появившийша Твареш… - прожуй сначала! -  ммм… ннн.. уп.. буль.. ага – значит так. Творец появился, когда я еще елозил по полу полуразвоплощенный, выругался божественно грязно и заорал – так вы его берегете! – и исчез.. Агаэль потом, оглядываясь и шепотом, мне рассказал.. ТАМ тоже интриги и Владыка Мрачных Глубин – есть такая бяка по Мощи равная Мирозданию, вставляет ему палки в колеса.. Ему  не выгодно было мое появление, вот он и мутил воду. Один из Высших поддался ему и когда встал вопрос о моем возвращении – а этот Высший надеялся меня сломать и что то еще там сделать – но я должен был ТАМ остаться на подольше. Но Мироздание решило – оправить, так он подгадил напоследок – запустил программу развоплощения, но не до конца .Это чтоб значит, когда вернусь, меня трогают, нарушают равновесия и, конечно же, в сторону развоплощения. Ну и все решат,  что это вы меня изничтожили – ведь из монастыря нормальный ушел…  - так что помешало? -  дак ты…-яяяааа?! – ага… там весы качались – на одной чаше –развоплощение, на другой – созидание. И достаточно было либо пушинки ненависти, либо пушинке любви и весы качнулись бы и пошел процесс…ненависть – на развоплощение, любовь – на созидание. А ТОТ Высший  был уверен – будет ненависть. Сергей то очень был зол на меня… - Сергей?! Да он был влюблен в тебя как пацан в кумира… - Но ТОТ  то не знал… И тут то ты и выплеснула на меня море любви, океан тоски по мне и вообще громыхнула ЗОВОМ – вернись! Чаша весов «на созидание» брякнулась от перегруза и меня буквально слепило за несколько минут…Потом мы с Агаэлем и Создателем выправляли неправильно слепившиеся места… …ннн-даааа.. вот  эта канапешка наверняка самая вкусная…)

Когда перламутра в Душе почти не осталось, а над Валтой хлопотали Дарья  и охрана, Сергей подхватил на руки Душу Андрея и потащил ее в спальню тестя. Подойдя к кровати, на которой вытянувшись по стойке «смирно»  лежало  тело, аккуратно опустил Душу в тело…
Замер,  тревожно следя за лицом…
Ничего.
Ничего….
Сергей застонал..
-Зуб что ли болит?
Сергей  впился глазами в лицо Андрея
-Неет..
-А чего стонешь? -  чуть повернулось лицо и глаз приоткрылся…
-Уфффф… Жив…. Ну как ты?
-Главное это то, что я жив и я – дома…. И относительно цел..  Как снаружи так и…мммм…… изнутри….
-Встанешь?
-Попробую.. Ослаблена Душа, а не тело.. – и Андрей, откинув одеяло, начал вставать..
-Андрюшенька! Радость моя!  Ты вернулся! Ты – вернулся! – Валта влетела и Сергей едва успел увернуться- сшибла бы – кинулась на Андрея припечатав его к подушкам.
-Иииии! -  радостный визг Малюты перекрыл наверное звук самой сильной ментовской сирены - -Иииии! Папка вернулся! -  и она с разбегу обрушилась на лежащих Андрея и Валту…

Отредактировано DanVei (2014-12-16 23:01:49)

0

840

-Ну ты и заматерел… - Андрей сидел в кресле в комнате и  потягивал пиво. Тихо бубнил телевизор больше для фона, чем для информации…
Вечер.. Дарья занималась  Юрком. Валта с Сёмэем в кабинете - у нее вдруг проснулась жажда деятельности…
А Андрей  с Сергеем сидели в комнате – в «закуток» пока не хотелось..  Андрей был вял, рассеян и не собран…  Весь день все у него валилось из рук и в конце концов он просто  сел на диван перед телевизором попивая пиво из бутылки… Так и застал его Сергей, вернувшийся после тренировки. Вяло, шаркая подошвами, сходил со всеми в столовую и без аппетита поел… И вот они сидят вдвоем перед телевизором – общаются…
-А что делать. Одно из непременнейших условий твоего возвращения домой – я должен быть силен и морально и физически..
-это чтоб  раз – и скрутить, если я забужу.. – Андрей как то криво с горчинкой усмехнулся..
-И для этого…
Сергей вдруг подался вперед. Оглянулся  кругом, с подозрением  кинул взгляд на двери кабинета и, шепотом,
-Покажи крылья, а?
Андрей вздернул удивленно брови. Сначала мелькнула мысль – послать. Было все как то лениво. Но, ломая внутреннее сопротивление, подумал – а почему бы и нет? Потом посмотрел в себя – сил хватит? Прикинул – на подъем и размах должно хватить. Он оглянулся на дверь кабинета..
-А пошли. Только выходи из тела. Иначе сложно пройти..
-Это как?
-Покажу. Но душами легче…
И Андрей, поставив банку на столик, расслабил тело и вывел Душу. Посмотрел – ничего, вроде – уснул мужик за телевизором. Посмотрел на Сергея.
Глаза их встретились и Сергей вдруг  икнул.. Громко..
Резко прикрыл рот рукой долбанув себя по губам выдав шлепок.. Глаза стали как плошки и Сергей стал медленно отступать…
«Ты чего это?»
«Тыыы… точно.. Андрей?»
«Ну дааа..» - Андрей  ошарашился странным поведением Сергея. Даже вялость и внутренняя апатия отступили …  А тот отступал, пока не  вошел в диван. Так и стоял по колено в диване..
«Да что с тобой? Это я…я…»
«Глаза…»
«Что глаза? Цвет поменяли?»
«Зрачки..»
«Да  что с тобой? Я это! Я! Андрей»
«Глаза не Андрея…»
«Да что там с глазами?..» - Андрей завертелся, пытаясь поймать отражение в зеркале. Но Души в зеркалах не отражались…
Андрей  сердито крутился повторяя  «зеркало, зеркало, надо зеркало..»  В раздражении махнул рукой и перед ним зависла  странная конструкция – словно полотно развернули и держали. Андрей отшатнулся и полетел назад. Его поймали за руку. Выпрямился – Сергей.
Они  оба уставились на висящее в воздухе полотно. Нет, плоский то ли поднос, то ли картину. Андрей стал обходить по кругу. И вот, когда встал напротив плоской, слегка рябящей, но хорошо отражающей поверхности, понял – перед ним висело зеркало, в котором отражалась…. Душа.  Его душа. И вот в этой  плывущей поверхности отразилось лицо Андрея  - худое, полупрозрачное.. И на худой  полупрозрачности  золотом горели глаза с четкой  вертикалью  зрачков в  ярко синей окантовке …
Андрей сник
«Вау… И что же это такое случилось…»
«Вах! - Сергей уж почти пришел в себя  и смотрел заинтересованно – тебя ТАМ что, переделали?»
Андрей вскинул взгляд на Сергея
«А я откуда знаю? И вообще - ты хочешь посмотреть крылья или  услышать длинный рассказ обо всем?»
Сергей подумал.
«Покажи крылья. А обо всем расскажешь потом… В «закутке»…»
«Тогда двигаем, что ли..»

Отредактировано DanVei (2014-08-06 11:59:37)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)