Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 781 страница 810 из 991

781

Выехали едва посветлело небо. Андрей дал тело ГЕ и тот  Бенедитто договорился на долю  в строительстве и обустройстве монастыря… Какой будет и в честь какого святого освятят – это все взял на себя Бенедитто.. Историю со святым посещением свели на нет рассказом о том,  что некий ангел-шалун решил подшутить над Душой и стал таскать ее над Севильей, за что получил нагоняй  от Архангела. Все это видели две ясновидящие и не зная причины появления ангела и архангела у дома вообразили Бог знает что и подняли шум… На обоих падре наложил епитимью и они усиленно замаливали грех, в посту и молитве…

http://sa.uploads.ru/t/0QX4N.jpg

К Городку подъехали в полдень… Проводник, приданный доном бенедитто, ехал впереди на  своем кроссовере и подогнал точно к воротам дома дона Хосе, который  спешно распахивал створки. Кроссовер проводника заезжать не стал и через полчаса отправился назад – в горах было прохладно и приезду в долину сиеста уже закончится и он успеет до темны вернуться… а Андрей, Валта, сгорающий от нетерпения Данилка, Малюта с Мигаэлем и дон Хосе оправились с визитом к Долорес. Камча прихватил Жмыха и Димона… и вот такой толпой ввалились в квартиру Долорес, наведя там переполох…

Отредактировано DanVei (2014-10-28 20:14:46)

0

782

http://sa.uploads.ru/t/20aUW.png
Возвращались уже затемно – за разговорами упустили время, да и думали что успеют до темноты – идти до дома дона Хосе было не так уж и далеко. Но когда вышли на окраину  закончился Гродок и пошло что то типа пригорода, вдруг потемнело… Сразу и резко. Они остановились. Дон Хосе вскинул руку и в ней зажегся свет. Свет исходил из большого кристалла и его силы хватило, чтоб осветить круг метров в сто в радиусе. Они оглянулись и замерли.
Метрах в двадцати от них стояли люди. С автоматами. А за ними шевелилась темнота – там то проглядывали рога, то махали хвосты, то взвивалась прядями темнота – их окружала армия Тьмы… Страх стал подбираться к нутру. Все стояли, оцепенев. Дон Хосе и Мигелино переглянулись. Дон Хосе протянул светящийся кристалл Данилке – держи как можно выше -  и встал.  Повел плечами. Сжал кулаки и выдвинулся вперед. Мигелино повторил движение..
-А вот этого я бы не советовал -  из толпы вышел крепкий , хорошо накаченный мужик в борцовке и бандане, прижимающей гриву черных спутанных волос, спускающуюся до пояса. На руках были митенки все в заклепках и шипах. И далеко не бутафорских,  потому что проходя мимо камня, он махнул рукой и скрежет и искры показали  сталь высшей закалки… он остановился, выйдя шагов на пять из толпы..
-Только шевельнитесь и уверяю вас, мы не будем ждать атаки. Пули  быстрее вас…
Собирающий. Мы сначала убьем твое тело и твоя Душа будет смотреть, как мы разделаемся со всей твоей командой… И поверь, зрелище будет впечатляющим…
Он что то еще говорил, расписыая прелести развлечения и рассказывая, как они потом поступят с душами убитых и с его Душой в частности… Сзади всхлипнула Валта.. А внутри Андрея поднимались ярость и злость, горячими волнами колотясь в голове…

И он делает шаг из тела. Тело, потеряв Душу, покачнулось и рухнуло на землю.. Все кинулись к нему, лежащему. А Андрей вскинул руку вверх и  с яростью, злостью и ненавистью шибанул об землю граненный стакан, наполненный его болью, произнеся скороговоркой заклинание…
Огромнейший огненный шар взвился из-под ног… Окутал всех, сидящих в центре…Упал.. Поднялся стеной, высотой метров пятнадцать.. и эта стена понеслась, расширяющимся  кольцом…

Длинный тягучий вой взлетел к темному небу… Черная толпа попыталась отступить, давя стоящих сзади, но огненная стена шла быстро, уходя все дальше и дальше.. Вот она скрылась в скалах… Вот сверкнула где то в просвете  скал…
А вокруг оседал на землю черный пепел  все, что осталось от находящейся здесь Армии Тьмы…
Андрей покачнулся… Шагнул назад… И рухнул в лежащее навзнич тело…  Вроде попал.. Устаканиваться сил уже не было и он погрузился в мягкий уютный сумрак…

(...ха-ха-ха.... так вот ЧТО произошло!  -Ярош заливался смехом, катаясь по подушками колотя ладонями по ним и кровати - Так это  ТЫЫЫЫЫЫЫ... - и снова хлопки по подушкам..  Вдруг  перестал хохотать и сел, в упор глядя на Координатора. - А ЭТИ... Придурки... Ну вовремя они тогда ... Для меня... А для себя - поспешили... Поспешили праздновать победу... Ну темные всегда спешать выслужится... - Откинулся на подушки и подняв глаза посмотрел на Координатора - тот сидел с озадаченным выражением лица. Кхекнул. Поерзал, устраиваясь. Сложил руки на животе - Мы -я и Огненные Князья - атаковали Бездну Проклятых Душ. Сильнейший из бастионов Владыки в Темном Мире.Там  его личная Тень обиталась. Мы налетали и откатывались -  и Пожирающую Тьму он на  нас спускал, и Черный Развоплощающий Огонь... А уж монстров всяких разных... - Ярош даже плечами поерзал - Я уже стал подумывать о Всепожирающем Пламени... Но это очень чревато... Последствия непредсказуемы... Но Гнездо Владыки в ЭТОМ Мире надо было ликвидировать... Сижу, понимаешь, и весь в печали.. И тут  - удар! - визг! - вой!...  И  Тьма впала в ступор! Мы выскочили на простор перед Бездной , а там - тишинаааа.....   Никого. Мы вокруг полазили, произвели зачистку территории. Уже спокойно... И, поинмаешь, ничего не поняли... Огненные Князья тоже себя как то не очень хорошо чувствовали. ну я их отпустил по домам,  а сам сидел гадал - что случилось?  тень Владыки как ураганом вымело за пределы не просто Мира - Мироздания.... Так до вот этого момента и не знал - что тогда случлось...- помолчал. Пожевал губами... - Дааа...   После ТАКОГО  они на довольно длительный срок притихли...  Все ЭТО  настолько ослабило Тьму, что она могла потом доооооолго пакостить  только по мелочам....  А уж про  Владыку и говорить нечего -  притих. Я теперь вот понимаю почему:   тормошить полупарализованное братство было дохлый номер... - полежал. поцокал языком... - Н-дааа. - Резко повернул голову - Но только вот скажи мне, на кой черт ты потом взялся за переделку Серого? - Ярош сердито свел брови .. - А я что знал, что я в теле? Я думал, что это просто туман.. ну как туман Мертвого Мира.... - Он что - не сказал? - не-а.. -дурак... -Ярош откинулся на подушки... продолжай, что там дальше случилось...)

Отредактировано DanVei (2014-12-08 09:17:30)

0

783

http://sa.uploads.ru/t/mZpao.jpg
Ощущения – он лежит в мягкой пуховой постели. Кругом – мягкость и ласковость .. Словно перышки или пушинки, миллионы пушинок и перышек окутывали его, не лезя в нос и рот и не щекоча лицо… Андрей рискнул открыть глаза. Так и есть -  перья и пушинки.. Андрей поднял руку, собираясь рассмотреть эти перышки и пушинки… но от движения руки они размазались густым серым туманом…  нет, не туманом… Дымом. Точно, сизовато-серым дымом, правда, таким  густым, что он почти осязаем. Словно вода. А может он в воде? Андрей поводил руками туда – сюда. Нет, все таки дым. Только уж больно густ. И как он им дышит? Или он не дышит?
Он задержал дыхание. Минута. Вторая…. Десятая…
Никакого дискомфорта он не испытал. Словно и не останавливал дыхание…
«Я –умер… Ну, конечно же умер…» - Андрей как то обреченно расслабился, опрокинулся на спину,  раскинув руки ….  или шлёпнулся ниц… или все таки на спину?… а может он  на боку?.. нет, все таки навзничь – ощущения именно такие.. значит под спиной – низ…  «Я –умер…»
Он полежал так немного.. Тю, дурень… При чем здесь умер. Души же не дышат! Саапсем плохой мозга стал….

Отредактировано DanVei (2014-10-28 23:01:53)

0

784

Андрей  плавал в этом густом дыму, словно рыбка. Дымовая рыбка. Он хихикнул. Это, конечно, приятно, но все же надо определяться – лежит он или стоит, а может вверх ногами болтается. И  пора бы выбраться на твердую землю.
Он забарахтался, пытаясь определиться в какую сторону плыть. Нужна твердь. Любая. Ориентируясь по ощущениям, он заработал ногами и принял вертикальное положение… Относительно чего? Да хотя бы относительно себя – в таком положении он был уверен, что стоит…
Шаркнул ногой.. А ведь точно – стоит! Под ногами ощущалось нечто твердое. Андрей присел и потрогал пальцами – точно, под ногами было что то вроде камня или твердой земли… Пошоркал пальцами – точно, земля…
Встал. Закрыл глаза…
Почему он на этот раз не оказался в знойном июле? Или, на худой конец, не на перевале? Хотя… Он прислушался к себе…
Он не знает, где он,  но он ЗНАЕТ, куда  идти…
Если он пойдет влево, то забредет в озеро… Назад – там небольшое конское болотце… Вправо – он выйдет на луг, заканчивающийся дубовой рощей…
А вот если он пойдет прямо, то выйдет из низинки, в которой сгустился утренний  туман.  И выйдет….  А куда он выйдет?
Что то куснуло в палец
-Уй-юй.. – он запрыгал на одной ноге, потирая враз зачесавшийся палец и опуская ногу, вдруг с удивлением ощутил, что под ногами уже не голая земля.. Андрей хоть  и не видел  пальцев, но пошевелив ими ощутил колкость травы, на которой стоял… И сразу понял, кто  впился ему в палец…
Комар…
Андрей переступил ногами и понял – он стоит в неглубокой лужице… Травяной  лужице. Вернее, на траве в луже…И откуда она взялась? Это ему не понравилось – под ногами почавкивало…
В шею впился второй  комар…. Над ухом зазудел зуммер третьего…  Андрей прибил первого, хлопнув по шее, замахал рукой, отгоняя второго и, плюнув на все мысли, со скоростью понесся вперед…
Туман становился все реже и реже… И, наконец, он вынесся на пригорок… Вернее   выбрался из ложбинки. Оглянулся…
Там, сзади, действительно была наполненная туманом ложбинка. А  за  ней начиналась березовая роща,  прямо от края, и несколько смелых молодых березок даже спустились по склону. Влево (когда он стоял лицом «на выход» это было справа) уходила поросшая высокой густой травой   луговина  и  у  ее  края густой стеной стояли деревья.   Справа  –  все та же березовая роща,  но уже вперемешку с осинками, кленами, вязами, ольхой  и липами.  По склону вниз спускались заросли черемухи,  прореженные можжевельником.   И, наверняка, края озерка поросли ивами….   Сойдет туман, надо посмотреть…
Чем ближе к его «сзади» в мешанину лиственных деревьев затесывались хвойные деревья..
Андрей стал поворачиваться.. и точно!
За его спиной стеной стоял хвойный лес – сосны и ели. Плечом к плечу уходили по  диагонали назад и резко обрывались шагах в трехстах от него, обрамляя луговину…

(… ишь ты! – Ярош уже не лежал, а сидел, в упор разглядывая Координатора -  нет, ты посмотри как он ловко меняет Матрицу Пространства вокруг себя! И даже не приказывает. Нет. Он ПРОСТО РАССУЖДАЕТ. А Программа .. - Про дернулась - у него СВОЯ Программа? - Ярош перевел на нее взгляд... задумчмиво подвигал губами... -нет. это не прграмма... это что то другое... - Что? - Ярош пожал плечами - если бы я знал... Но он делает это неосознанно... Как ребенок хватает, дергает, сосет.. на инстинктах... Вот получется, что Пространство вокруг него меняется само... он словно растворяет его и собирает вновь по  вытащенной  из его мозгов образам  и тут же формируя Реальность…  Но может быть.. Про – Ярош повернулся к задумчиво сидящей Про  - это случайно не твоих рук дело? А? … - Не-а… -Про подняла голову и посмотрела на Яроша, на кровавые сполохи, пробегающие по его лицу, перевела взгляд на окно – там происходила катастрофа – гибли две огромные планеты – они столкнулись и теперь, сминая кору, выбрасывали в космос содержимое ядер, одновременно трескаясь и раскаляясь… - Нет. Не я. У него своя программа. Руастая и такая вертучая… Сам видишь – мгновенно разобрала мои  сценарии и теги на состовляющие символы и сформировала новый сценарий из новых, слепленных мгновенно тегов… Вот только что это была Плоть Бога, а вот уже – кусочек Мира.. и главное – он попросил… нет, просто подумал, что вот, заря сейчас будет… – и заря появилась.. да еще какая насыщенная! И это  на КУСОЧКЕ Мира, где нет даже светила!!! – Про зло сверкнула на Координатора  сапфиром глаз… - Оу… - Что тут у вас? Про унеслась, словно  увидала крысу… -  небесной голубизны взгляд показал -  сейчас и здесь – Валта… Обиделась... -Ярош задумчиво встал и переместился на валун, где начал скручивать самокрутку...)

Отредактировано DanVei (2014-12-08 22:08:34)

0

785

Но вот что интересно – все было серым.. Все оттенки серого – от белесого до почти черного..
Андрей закрыл глаза… Постоял… И внутри – предрассветные часы… Предрассветный сумрак, потому все такое сиво-серое… И, точно -  вон, роса уже легла на траву – Андрей переступил босыми ногами ощущая ее влажность....  Небо на востоке должно уже чуть-чуть посветлеть, но все вокруг еще спит.. И поэтому так вокруг  смурно,  тихо и серо….. Но как только заря ..
Рядом ахнули… Андрей распахнул глаза… Кто? Где?
Никого….
Он поднял глаза и замер, пораженный…

Небо впереди, за рощей полыхнуло алой полосой расцветив небо золотом.. тьма ночи сиганула на запад.. А ало-золотой огонь заливал небо и все вокруг расцвечивалось яркими цветами..
Роща зазеленела молодой веселой листвой. Смешанный лес заиграл всеми оттенками зеленого, идя от нежно-зеленого до густого, сочно зеленого цвета хвои… луговина  запестрела травяной зеленью расписанная цветочными вставками. А на краю луговины зашелестела не менее  сочной зеленью дубовая роща…

-Силен!
Андрей снова крутанулся вокруг себя – никого… Он с подозрением оглядел туман в низинке…
А тот вдруг   заколыхался. Поредел. И вот уже его нет….   И открылось озеро,  по правой стороне  обрамленное  густыми  ивами, полощущих свои ветки в зеркале воды, отражающей и ивы, и все разгорающуюся зарю.  Слева – заросли камыша,  и его коричневые палки торчали то тут, то там в густой заросли осоки….  Со стороны Андрея  озеро имело травяной пляж, уходящий в воду…

0

786

Андрей повернулся и пошел, огибая хвойник праворуч. Штанины до колен намокли и неприятно липли к ногам, которые, кстати, уже начали мерзнуть.. А разве у Души ноги могут мерзнуть? Видать могут.. У него то вон – замерзли…
Андрей потоптался на месте. Вздохнул. Мотнул головой и потрусил вперед, продолжая огибать мысок ельника справа…

Обогнув последние разлапистые ели, Андрей по инерции пробежал еще немного и встал…
Перед ним через луговину раскинулась… Его дача… На реке Банька….  Центральное здание с двумя, расходящимися дугами флигелями… Выкрашенное обычной серой шаровой краской.. 
Луговина плавно спускалась вниз к сверкающей ленте реки, по обоим берегам поросшей лесом. Лесом разным. Если по этой стороне раскинулись в обе стороны березняки, осинники, ольховники и вообще вперемешку лиственные деревца с кое где вкрапленными соснами и  елями, то по той стороне, прямо от  крутоватого берега начинался густой непроходимый бор, на горизонте переходящий в кедрач – пушистые макушки кедров высоко взметывались над и не так маленькими елями и разлапистыми соснами…
Андрей задохнулся – именно о таком мечтал он все эти годы… С первых лет появления в Городе… он всегда мечтал жить вот именно здесь..  Андрей оглянулся – никого из знакомых Душ не просматривалось – ни тестя, ни Лени… Он вдруг подумал – а не в Садах ли Господа он снова очутился? Огляделся. Нет. Не похоже… Но что он знает об этих самых Садах?
-Ничего…
Андрей вздрогнули и резко повернулся. Сзади стоял Серый  Бог. Агаэль…
-Привет…  Так это ты?
-Я… Привет… А ловко у тебя получилось – раз, два –и вот он – кусочек реальности…  Красота… откуда взял матрицу?
--Из мозгов… откуда я знаю,  что тут у тебя растет.. Дачу у меня содрал?
-Ошибаешься… Пока ты не завернул за край леска, тут был серый туман… Это все ТЫЫЫЫЫ…..  Одним махом… Раз –и густой серый кисель превратился вот в эту красотищу… - Агаэль  говорил несколько напряженно и как то поеживаясь, морщился, словно у него то ли кололо в боку, то ли свело ногу...
- Чушь… - Андрей решил не спрашивать, что с ним - сочтет нужным - скажет -  Просто я должен был сразу же догадаться, что это ты меня сюда притянул… - но тут Андрей задумался. Он вдруг вспомнил слова Лени о  его июле – он тоже говорил, что из всех Душ только он оформляет свое появление в Мире Мертвых материально – июльским теплом… Он, Андрей, мол появляясь  у мертвых, тут же оформляет пространство вокруг себя покомфортней… И он вспомнил, как Взвод Перевала спешил погреться,  насладиться теплом и кусочком жизни, который он принес с собой.
Андрей вздохнул
-Я что, опять в Мир Мертвых свалился? Тогда почему тестюшка тут не маячит? Он никогда не упустит возможность меня  против шерстки погладить..
-На этот раз нет…
-И где я? – Андрей переступил с ноги на ногу – мокрые штанины прилипли к ногам и пальцы начали уже подмерзать чувствительно.. Ой, простыну…

Отредактировано DanVei (2014-12-08 15:46:07)

0

787

-Души не простужаются…  Не могут.. Это просто ассоциации… душа ПОМНИТ как было бы, если бы шло тело и возрождает  ощущения… .  Захоти и будешь нечувствителен…
-Ага… Этого мне только и не хватало – для полноты  картинки – потерять  ощущение реальности…
-Тогда терпи…
-Так где я? Ты случаем не в курсах, куда меня закинуло на этот раз?
-Случайно в курсах… Просто и я решил, что пора бы уж нам познакомиться поближе и пригласил тебя к себе в гости. Так сказать с ответным визитом. У тебя то я был. И не раз. Так что пора бы нанести ответный визит.. А ты всё не приходишь и не приходишь. Так что я взял инициативу в свои руки и притащил тебя сам…
Андрей аж задохнулся. Оглядел все вокруг. Охнул..
-Так это ТВОЙ Мир?!!
-Мир? Ну да. Что то типа этого…

Андрей вдруг нахмурился. Он здесь, в гостях.. А что ТАМ? Он даже дернулся – вернуться..
-Не дергайся.. ТАМ все в порядке… тебя уже перетащили в дом и раздели….   Температуры нет. Дышишь нормально.. Хосе всех поставил в известность,  что твоя душа в отсутствии.. Камча сделал  предположение,  что ее вызвали «на ковер».  Так что  твое тело с полным комфортом сейчас возлежит на семейной кровати и вызванный врач из местной больнички устанавливает тебе укрепляющие капельницы… Вернешься в полностью восстановившееся тело. Ты здорово его обескровил… то есть обезэнерговил… в общем, почти обнулил заряд батареи… Это ж надо – одним   махом очистил  от нечисти  территорию размером с  Лихтенштейн!... Темные в шоке… Сейчас поставленный мною снимает стружку по полной с инициаторов…    Так что даже если вернешься, будешь дрыхнуть как медведь в берлоге зимой… А так, пока тело восстанавливает энергозаряд,  ты мне здесь создашь  Мир…  Мир Серого Бога… Давно уже пора… Так что тут   ты мне  нужнее… Да и посмотреть хочется, как это у тебя выходит – менять Матрицу Пространства…
Андрей немного успокоился
-А долго это, как его..
-Что?
-Восстанавливается энергозаряд этой самой батареи? И где она?
-Кто?
-Не   кто, а что. Батарея..
Агаэль захохотал…..    Андрей обиделся
-Ты чего?
-Батарея – это все твое тело.    Мышцы, сосуды, скелет  –  все накапливает энергию. Сначала – энергия мышц,   потом – крови и под конец – скелета.   Потеря 80% энергии  мышц – это   слабость. Сильнейшая слабость… Крови -  почти смерть, если быстренько не восстановить….  Скелета – мгновенная смерть – скелет просто разваливается – рассыпается.  Кости становятся хрупкими, рыхлыми и сыпучими..… На   Ярость  Веры ты истратил 80% энергии мышц и 30% крови……  тебе восстанавливаться и восстанавливаться… До утра, как минимум… так что можешь продолжить…
-Что продолжить?
-Как что – создавать мне Мир. Мой Мир…
-Но я не знаю…
-Что не знаешь?
-Не знаю, как создавать…
-Но ведь создал же. Вот это все…. Как создавал?
Андрей задумался. Он особенно сил то и не прилагал.. и ничего конкретно не делал – не ворожил и не махал руками… не бубнил – бакара-бакара- шурум-бурум.. Просто желал.. И как то все само собой появлялось… Он просто представлял… Нет, думал, что это есть – и оно появлялось..
-Так твой Мир заполнен, как Мир Мертвых, туманом?

Агаэль странно замялся. Словно что то хотел сказать… Вот все таки решился-набрал воздуха… Но…
-Ага…
-Так как ты тут живешь? Действительно.. Но, понимаешь, я уйду и все тут исчезнет… Леня  Ржавый  мне говорил – ты уходишь и  снова холодно сыро и туманно. И просил побыть подольше..   Я не знаю, как застабилизировать.. А, впрочем, чем черт не шутит.. давай попробую.. исчезнет, так исчезнет…

0

788

-А кусочек Мира – он большой?
Они огляделись…
Солнце уже взошло и его первые, еще прохладные,  лучи золотили листву и хвою, играли на водной ряби озерка алмазными искорками,  отчего казалось, что озерная чаша заполнена не водой, а алмазами.    Капли еще лежащей росы  тоже взблескивали, ловя и отражая лучики,  и создавалось ощущение, что по листве, хвое и траве рассыпано огромное количество алмазов – словно кто-то пригоршней загреб из озерка алмазных россыпей и щедро сыпанул вокруг.   Они залюбовались.
-Как красиво… - Агаэль смотрел загоревшимся взглядом – А дальше?
-Счас, гляну – большой кусок получился..
Андрей стукнул себя кулаком в грудь и сзади, дернув лопатки, развернулись крылья. Он чуть присел и, оттолкнувшись, взлетел. Крылья равномерно заработали, поднимая его все выше и выше.. Земля уходила из-под ног..
Уже на третьем взмахе Андрей увидал край созданного им куска – сверху тарелочка Мира была совсем маленькая…А вокруг – справа, слева, спереди, сзади и над головой был густой сиво-серый дым. Словно обрат….
Андрей резко пошел вниз. Завис на полметра над землей..
-Будет тебе Мир. Я всю эту серую хрень превращу в лес – тайгу. Сибирскую тайгу. Заполню зверьем. Пущу две.. нет, три полноводнейшие реки, окружу океаном – на юге теплым, на севере- дам лед… У тебя будет ТААКОЙ Мир..
Андрей почувствовал прилив сил и вдохновения. Он размахивал руками и не видел медленно мертвеющего лица Агаэля… тот что то пытался сказать, но Андрей отмахивался..
-не надо.  Не благодари… Еще неизвестно – получится ли.. Да и потом – надолго ли  это все…
И Андрей стрелой взмыл вверх. Островок созданного им Мира стремительно уносился вниз, превращаясь сначала в тарелочку, потом в блюдечко.. и вот он уже с монетку… Нет. Слишком высоко.
Андрей приспустился вниз до расстояния, с которого Мир  был размером с тарелочку. Завис… Набрал воздуха…

0

789

http://sf.uploads.ru/t/XS1PT.png
Удар ветра сбил его с мысли  и положения. Завертел, закрутил и начал трепать. Боль отдалась в плечах и крыльях – они, оказывается, тоже болят..
Ветер усилился. Это уже был даже не шквал -  смерч, торнадо… Боль в теле стала невыносимой..
-Крылья…  Крылья убирай… Убирай… - вроде Агаэль кричит..
Андрей превозмогая ураганный ветер ударил себя в грудь и крылья исчезли… И тогда его завертело как щепку, зашвыряло. Но от этого только кружилась голова и захватывало дух.
В какой то момент перед Андреем нарисовалось разъяренное лицо Космоса – Деда… Его глаза в полном смысле метали молнии от которых Андрей едва успевал уворачиваться..
-Дед! За что?
Очередной вихревой поток завертел его, швырнул сначала вверх, а потом с силой вбил…. в тело…

Все тело мгновенно обожгло болью… Облило огнем… Ладони, спина, ягодицы, икры ощутили шершавость простыней и твердость ложа.. Голова – подушки… Судорога скрутила тело… Андрей сжал пальцы в кулак, зажамкав простынь, словно это могло  его удержать, но судорога стянула тело, выгнув его дугой – затылок и пятки -  и потом с силой швырнуло на кровать.. опять мостик… снова удар спиной по кровати… руки затряслись и кулаки застучали по кровати…
-Аааааааа….
На него бросились, прижали к кровати, не дали снова встать на мостик… Он забился, как пойманная рыба, словно пытался сбросить этих, бросившихся на него, на пол.. но они вцепились в него крепко… Зажали руку с капельницей – держали… Он снова рванулся… мелко-мелко затрясся…
И нырнул во тьму….

(... мы просчитали все - и ход и движение,  и как тебе укрыться и Щиты... -  Про  вскоре вернулась и  Координатор виновато развел руками - прости - а.. - Про махнула рукой и перебралась к окну, у которого в данный момент и стояла, глядя и   не видя красоты, разворачивающейся за окном - они проходили через центр Черной Дыры  и Пространства вокруг пульсировали и сверкали северными сияниями... - Мироздание рыло Вселенные в поисках заклинаний, которые бы тебя  .. ну сделали невидимым, что ли...-Угу... вы кутали его, прятали,  оберегали... а вот про то, чтоб он вышел на бой.. - Какой бой! Какой Бой! Его же могут ранить в этом вашем бою? - Про от возмущения даже размазалась контурами -  покалечить! И даже страшно подумать - убить! нет. Мы просчитывали ходы и варианты, чтоб избежать драки...  - Да поймите вы наконец-то, не убежать вам от Владыки...  -Ярош от возмущения так ткнул самокруткой в валун, что она смялась  в гармошку. он посмотрел на нее, плюнул огненным плевком и  чинарь вспыхнув, мгновенно превратился в пепел. пепел взмыл вверх и тоненькой струйкой быстро-быстро утек в лампу.. - да поймите вы - Ярош обеими руками уперся в валун -   ТАК вы бы его не уберегли. Ему НУЖНО уметь драться. Драться так, чтоб стать неуязвимым! -  опять драться! А вдруг убьют? - Тьфу!! - Ярош топнул ногой и яростным языком пламени улетучился в никуда..  Про вздохнула - мужики.. им бы все драться... - Да пойми ты.. - Ярош возник возле нее -  а вот пришел он из Школы и один.. без шлейфа охраны? А?.. Долго бы вы продержались? - Про уткнулась ему в грудь - но ведь ... его и так убьют, если он не сможет защититься.. а вот  смотри как справился с Армией Тьмы. и не запыхался. Вот что значит вовремя поданный меч.. -Про  отодвинулась от Яроша, вытерла глаза и стала смотреть в окно на переливы и всполохи - Да. ты прав. ты сто раз прав... И в общем то спасибо тебе -  ты вовремя подсуетился...... и  мы уже вздохнули с облегчением - пронесло.. И тут.. -Про повернулась к Ярошу, вскинула кулачки и стукнула ими по груди Яроша - Мы даже представить не могли, что Творец Вселенной ТАК распоясается!!! - даже  мысли не возникло......- Ярош обхватил ее руками, прижал к груди и начал гладить волосы. А Про вся сжалась в его объятиях  - пережитое снова вцепилось в нее острыми когтями страха. - ну,ну... все прошло... -  Ярош  гладил ее волосы. Координатор вскочил с кровати, прихватив кубок с вином и быстро подошел к ним. И когда Про  задергалась в руках  Яроша, делая попытки освободиться, Ярош разжал руки и Про, отодвинувшись, отошла на шаг, Координатор протянул ей бокал Про взяла бокал, отхлебнула и повернулась к окну,  поправляя волосы... -Но Слава Бытию, все же закончилось  хорошо... - Конечно, хорошо-   Ярош  повернулся и зашагал к валуну, где стал крутить новую самокрутку - но тогда, когда он нырнул во Тьму, - Ярош прервал занятие, чтоб ткнуть в них пальцем. -   я на долю секунд впал в ступор - и чуть не развалил Мироздание... - Про и Координатор  повернули к нему голову - а потом понял, что парень ныряет в Бездну -Что!!! - Да,да... Он вывернулся из рук  взбешенного Творца и, спасаясь, разорвал Ткань Мироздания и юркнул к Краю Бездны... Не в соседнюю Вселенную. Нет. Он,  прорвав все слои Пространств и Вселенных, вырвался за пределы Мироздания не разбирая дороги и... - Ярош  поднял голову и посмотрел, нет,  вперился в них взглядом...  даже  не в них, а в Про - ты знаешь, что все дороги за пределом Мироздания ведут в Бездну... -Про кивнула - Струи Бытия, истекая из бесконечности стекают в Бездну... - ну вот он и несся в Бездну и едва не нырнул прямо в логово Владыки...  Вот он вам благодарен бы был... -
Тишина... Они стояли и не могли сказать слова... Ярош сидел на своем любимом замшелом валуне и окутывался дымом. .. - Но как? - Координатор растерянно огляделся - Как?...  - Да я в последний момент тебя перехватил вместе с кусочком Тьмы  у  самого края и зашвырнул  обратно - на самый пустынный  уголок  Вселенной... Засунул в Ракушку.. пустую.. без Родника ...  В  этой Ракушке родник иссяк - так я его туда и засунул... А потом сунулся искать тебя ... - Ну да, ну да... Мы с Мирозданием в прострации были - Мироздание чуть Творца не размазало по Вселенной.... Я тогда удивлялась - что ее остановило? - То и остановило, что я  ее успокоил... Говорю - пусть Творец помучается... Проникнется и осознает цену своей ошибки... - Так вот почему оно - Ага... А потом подбросил тебе идею - сховать его в Черную Дыру, благо прихваченный кусочек Тьмы растворил Ракушку, но и сам изменился.... не так чтобы очень, но для создания Черной дыры  годился... так что тебе совсем просто было имитацию Черной Дыры сделать... Правда я не учел, что он сохранил Волю Владыки... -  - Ярош хитро глянул на Про - и ты  решила спрятать Координатора от гнева Творца... А потом надумала его и вовсе присвоить, так? - Про бросила короткий взгляд на Координатора, потом на Яроша.. Допила остатки вина, подбросила бокал, хлопнула в ладоши и бокал осыпался серебряным снегопадиком на пол, покрывая пол серебряной снежностью,  подошла к окну - разноцветные сполохи измененных Пространств центра Черной Дыры фейерверками цветов расцвечивали комнату и находящихся в ней сюрреалистческими цветами... Встала, обхватив себя руками..  И хрипло - Было дело... Собиралась... И мне было глубоко плевать и на Вселенную и на Мироздание... - резко  обернувшись, размахнула руки - ну, не знаю, что на меня нашло...- Ярош  хмыкнул - Кусочек Тьмы с Края бездны - это Воля Владыки... -У-йю... - Ага.... - ему все равно куда исчезнет Координатор - к нему в Бездну нырнет или навечно застрянет в твоих объятиях. Главное, чтобы  он исчез из Ткани Мироздания.... - Ярош  снова выдохнул дым, Про сникла... - Мы с Мирозданием   решили оставить все как есть - Творец сам напортачил - вот пусть сам и выкарабкивается из ситуации.. - А если бы...-Творец не дурак.. А встряска ему пошла на пользу - стал солидней и сдержанней... повзрослел, одним словом.... - Даааа.... Но стоило это ему... - Всегда приходится платить за свои дела и проступки - и Цена  зависит о величины содеянного...)

Отредактировано DanVei (2014-12-15 20:29:40)

0

790

http://se.uploads.ru/t/QRrkD.jpg

Творец Вселенной сидел на своем троне в Алмазном Зале. Сидел в отчаянии, осознавая безвыходность положения, в которое его загнала собственная несдержанность…
Мальчишек надо было просто отшлепать, поставить в угол  и лишить десерта на неделю. А он… налетел шквалом. Наподдавал от души – так шибанул Серого, и так пережившего шок от осознания, что собственными руками чуть не убил себя, что парень поседел – теперь вместо ртути с его головы текло белое серебро.. Но совсем плохо он поступил с Координатором…
Творец откинулся на спинку трона и  застонал… Ну, дурень.. Как есть дурень.. Ведь Мироздание предупреждало его, что его несдержанность, его бесконтрольная Ярость Творца принесет ему когда-нибудь беду… И принесла ведь…

А ведь, когда он молодым Творцом Вселенной, выпускником Кластера Мироздания, где выплавляются и наполняются знаниями о Творении и Управлении Вселенными будущие Творцы Вселенных, стоял перед кипящим котлом только что созданной Вселенной, где он будет творить, он был уверен, что его Ярость  только поможет ему справиться с неуправляемой стихией Ядерной Энергии Мироздания. И за его плечами стояло четверо Программистов Мироздания – их задача создать  Программу развития Вселенной,  оформить  по желанию и измыслению Творца. Он будет Творить, а они – составлять под это Программу, т.е.  переводит на язык, понятный Энергетической Мощи Мироздания… Творец улыбнулся – это только профанам кажется, что если оставить частицы кипеть как им заблагорассудится и  предоставить Ядерную Энергию самой себе, то через некий промежуток времени носясь в броуновском движении частицы слепятся в атомы, атомы в молекулы,а уж молекулы будут слипаться так, чтоб создавалась материя… Тот случай! Каждой частице нужно задать цель и только тогда получится… Творец улыбнулся – настоящая Вселенная…

Отредактировано DanVei (2014-10-28 23:56:34)

0

791

И он создал. Мироздание слегка переборщило и его Вселенная имела гораздо больший Рессурс  электронов, протонов, нейтрино и прочих частиц, составляющих основу Вселенной. И поэтому у него было из чего претворять в  жизнь Идеи и Задумки. Многие Вселенные создавались трехмерными – так они были наиболее оптимальны как в смысле эксплуатации, так и Управления. И редко какой Творец оперировал более чем тремя измерениями, но в огромном  разнообразии Вселенных можно было, если хорошо поискать, найти и пяти и восьми, и даже он знал одну двенадцатимерную Вселенную. Но она была так сложна в восприятии, что редко кто заглядывал  к ее Творцу в гости… А впрочем, этот Творец был мужиком нелюдимым и с кучей тараканов в голове, как сказал один из Творцов на их очередной Встрече Творцов…
Его же  Вселенная получилась на диво прекрасной. Он вогнал в пот Программистов, довел их до полного интеллектуального и мыслительного  истощения, но они не только составили на диво упорядоченную Программу Развития Вселенной, но и расцветили ее всей возможной палитрой  цветов. Программисты сбивали Заготовки Миров и Звезд, он наполнял Заготовки Сущностью – типа наделял Душой – и родившийся Создатель  уже сам создавал из Заготовки Мир или Звездную Систему, задавая Программистам основные параметры  своих Созданий..  Энергетическое наполнение Заготовок было различным, Души тоже были  далеко неоднородны и поэтому каждый Создатель обладал ярко выраженной индивидуальностью и своим, пусть не всегда хорошим, характером…  Нет, ну он конечно же следил, чтоб Создатели не зарывались или там не шли вразнос.. Но не ограничивал ни фантазий, ни творческих полетов Создателей… Хотя истинных фантазеров и мечтателей среди Создателей было мало – они , в основном, предпочитали не заморачиваться на предмет  внешнего вида и наполнения своих созданий  Миров, предпочитая в основном мертвые Миры. И только некоторые из них решались наполнить  свой Мир  жизнью. В основном флорой. Еще реже – фауной. И совсем редкий Создатель решался создать  в своем Мире Жизнь Разумную – возни с Разумными было много, отдача малая  и была вероятность, что слишком зарвавшиеся Разумные приведут Мир к уничтожению и поэтому всегда надо быть на чеку и вовремя смести эту самую жизнь,  чтоб успеть сохранить Мир… А уж Создатели Звезд и Звездных Систем пускались во все тяжкие, соревнуясь в цвете, мощности, яркости и сиянии…
И его Вселенная напоминала после запуска Программы, огромную, наполненную драгоценностями чашу, несущуюся по плоскости Пространства в Бесконечность… Хотя это понятие относительное – пространство изгибалось огромным тором и  все время мчась вперед, Вселенные все таки возвращались назад, к Истоку – возвращались полностью изжив себя с выгоревшими и истраченными ресурсами, со свихнувшимися Программами, не подлежащими восстановлению, почти погруженными во мрак – мертвая, только мертвая материя - звезд там уже почти не было….  Сущности Создателей гибли вместе со звездами и мирами,  как и  Творец Вселенной, лишенный Творческой Энергии,  мертвой темной материей наполняющей все пространство умершей Вселенной.  И  когда такая, уже или почти  мертвая Вселенная,  появлялась на краю внутреннего кольца тора,  Мироздание хватало черное полотнище, наполненное тьмой и холодной мертвой материей,   и швыряло  его в Котел Мироздания. Туда,  куда непрерывно извергался Источник Мироздания, чтоб мертвая материя вновь наполнилась Энергией Жизни и, растворившись в кипящем Котле, дала  жизнь новой Вселенной. А  мертвую Сущность Творца – в Кластер Мироздания дабы Мастера извлекли Опыт и Знания,  приобретенные Творцом за время существования,  и  внесли в Книгу Знаний и Опыта поправки … Новые Творцы Вселенных должны  знать об ошибках  и промахах Творцов, чтоб не повторить их…
Творец  Вселенной грустно улыбнулся – его ошибка – или промах – он уверен – будет внесена в Книгу Опыта крупным алым шрифтом, дабы  все последующие поколения Творцов не повторяли такой ошибки…

Отредактировано DanVei (2014-07-07 23:21:05)

0

792

Но любая программа, как бы совершенна и отлично сделана не была, все равно в процессе эксплуатации начинала сбоить, глючить или вообще зависать. Появлялись  Узлы,  Опухоли и Дыры. Да и Время, хоть и Константа, временами и местами  запутывалось и материя, проходя  через его Дуги, Кольца, Петли и Узлы , меняла Матрицу, превращаясь черте во что.
И вот для такого случая раз в несколько миллионов лет во Вселенной появлялся Координатор Мироздания. В его обязанность было подправить, устранить и наладить засбоившую Программу и задурившее Время…
Координаторы по большей части были Программистами – они мало обращали внимание на Миры и существующую там Жизнь. Они видели только теги, элементы, сценарии и символы Языка Программирования. И поэтому они ничуть не считались с уже существующей жизнью, ставя «заплаты», меняя или добавляя символы и элементы, порой уничтожая эту самую Жизнь… И порой после   «причесывания» и «отладки» Программы развития Творец недосчитывался кучи Миров и  «хоронил» Создателей….
Таких Координаторов у него было уже трое… И Существа его Вселенной вздрагивали, заслышав о появлении Координатора. Первый спокойно удалился после завершения отладки. Второму здорово мешали, но он, хоть и с трудом, но исправил – его приходилось все время  пасти.  Третьего убили, но Слава мирозданию, он успел все отладить и уже собирался покинуть Вселенную.
И вот Мироздание сделало ему подарок – прислало редчайшего из редких – Координатора  -  Реставратора….
Такие Координаторы были существами мыслящими, творческими и сострадательными….  Они аккуратно распутывали Узлы и Петли Времени, выпрямляя и выглаживая его струны…..   Вспухшую Ткань Реальности или Бытия они аккуратно  сглаживали, почти не вредя, удаляли лишнюю, поврежденную Ткань, штопая ее почти невидимыми стежками… Они тоже были Программистами, но Программистами – Реставраторами – они старались исправить поврежденный язык Программы не удаляя ее, а заменяя пропавшие или искореженные символы.. Работа была кропотливая,  нудная, до тошноты копательная, но ущерб был минимален…
А вот его нынешний Координатор был вообще уникален – он просто восстанавливал Ткань Реальности, возвращая ее к исходной точке, по пути устраняя, удаляя и выпрямляя… А еще он укреплял места,  где было повреждение так, что в   дальнейшем можно было не беспокоиться, что там снова что-нибудь вспухнет или порвется… Правда Творец еще не видел его работы с Тканью Вселенной, но кое что уловил из разговоров и оценки Создателя Мира и его Богов…

Отредактировано DanVei (2014-07-07 23:27:35)

0

793

И он, в Ярости своей совершенно проигнорировал этот факт. Он как всегда упился Мощью Ярости и, как говорится, здорово перегнул палку.  Когда он увидел, что мальчишка собрался превратить Бога в Мир, он взъярился и,  забыв обо всем, а самое главное об осторожности, налетел на мальчишку и ТАК оттрепал его, что как тот только остался жив, и даже сохранил крылья, вовремя убрав их.   Но само  мерзкое состояло в том, что, не желая сдерживать себя,  он с такой яростью вбил Душу в тело, что она изрыгнула энергию огромной мощи и в страхе забилась в какую то ли щель, то ли  дыру… И вот только после этого, когда  Творец увидел вдруг ярко засветившееся тело, он резко остыл и начал врубаться в то, что натворил…

И Творец уже в который  раз проклял свою Ярость. Право было Мироздание, сто раз право. Ярость штука совершенно неприемлемая для Творцов. Она хороша для боя. А вот в мирной жизни…
И Творец, закрыв лицо ладонью, тихо застонал…. Если бы оне был в своих Апартаментах, а не в Тронном Зале, он бы вырвал пару клоков волос на своей дурной голове и долбанул ее о косяк…
Он перерыл всю Вселенную в  поисках Души Координатора, заодно и проинспектировав ее. И результаты инспекции добили его окончательно – если сейчас Координатора он не найдет и тот не примется за работу, его Вселенная не доживет и до поворота «на назад»…  Она пойдет в разнос, а взбесившаяся Программа превратит ее либо в яростно кипящий котел Энергии, либо в черное мертвое пространство… Надеяться, что после всего свершившегося Мироздание пришлет другого Координатора не стоило… Мироздание не прощает дурости и расхлябанности. А поставит его в очередь и даже не близко. Он просто не дождется следующего Координатора…

0

794

Взгляд Творца зацепился за клок Паутины Времени, прилипший к обшлагу рукава… Ну вот. Лазя по задворкам и всяким глухим местам он где то порвал Паутину Времени, повредив Прошлое  и теперь Программа начнет корректировать будущее тех мест, откуда он вырвал клоки Паутины Времена, а фактически эпизоды прошлого… Целые куски…. А из-за этого может нарушится Равновесие и начнется Нестыковка Кусков Пространства… А это усугубит и так его отчаянное положение….
Творец Вселенной застонал… Время… Время, этот неумолимый судия, отсчитывает песчинки-часы. Тело и Душа смертных хрупка и уязвима. Еще пара недель – миллисекунд по меркам Вселенной, но для смертных большой срок,  Нити, связывающие тело и душу ослабнут, рассыпятся и тело забудет Душу, а Душа – тело и станет неприкаянной. А тело , пролежав в коме положенный для жизни срок тихо и мирно скончается…

Творец откинулся снова на спинку трона и стукнул кулаком по подлокотнику. Открыл глаза и обвел зал. Перед ним стояли Создатели  Миров и Звезд.  Сложившаяся ситуация касалась всех. Он оглядел разноцветную толпу – здесь собрались все – никто не остался   равнодушным к ситуации. И зал вместил вех – его пространственные  стены расширялись по потребности и затуманенному взгляду Творца предстала стоящая молча толпа, край которой уходил  за горизонт… они были в разноцветных балахонах. Опущенные головы и накинутые на них капюшоны,  почти закрывающие лицо показывали, что Создатели скорбят о случившемся… Серые балахоны говорили, что это Создатели мертвых, каменных Миров. Сверкающие льдом балахоны о покрытых вечными льдами. Полыхающие белым, желтым или голубым огнем стояли Создатели Звездных Систем…Зелены балахон говорил, что Создатель имеет в своем составе покрытые флорой Миры. А золотые, что в этом Мир есть жизнь разумная….  Золотых балахонов было отчаянно мало… Впереди, выйдя шагов на десять  из толпы стоял Создатель Мира Координатора….

0

795

-Мы просто не сможем обшарить все Щели и Дыры Вселенной… Нам просто не хватит времени..
-Зачем обшаривать?
-Что предлагаешь?
-Нити Души еще живы и по ним можно найти Душу…
-Они столь тонки, что никто – даже ангелы и серафимы, наиболее близко стоящие к людям не увидят их..
-Но их может увидеть другая Душа…
-Это должна быть родная, горячо любящая Душа… Душа его жены не годится – она слаба…
-Душа его дочери. Это сильная, наполненная  Энергией Горячей Любви и Молодой Силой Душа…
-Угомонись. Это Душа ребенка. Неокрепшая. Она просто растворится по дороге в Пространстве, запутавшись в его Нитях…
-Есть его друг. Столь преданный, что готов отдать жизнь за него… Дочь пойдет по Нитям, а друг сопроводит ее и поможет уговорить Душу...
И Творец понял – это выход…
-Но не ты, ни я не можем вступить в мир не развалив его на атомы – наша Мощь и Сила раздавят  твой Мир..
-Зачем нам являться к людям в естественном облике? И у вас и у меня есть аватары – носители частицы нашей Сущности. Частицы столь малые, что Мир даже не заметит ни Вашего, ни моего появления… А мы, захватив сознание аватар, поговорим с людьми…
-ты прав. – Творец вскочил – в Зал Общений!

0

796

http://sf.uploads.ru/t/E2tQ1.jpg

Валта была в глухом отчаянии…
Она сидела в спальне в кресле, придвинутом к самой кровати, и держала в руках безвольную вялую ладонь Андрея….
Массажисты уже ушли, санитарки, крепкие дебелые тетки, сильные как портовые грузчики, помывшие Андрея  и одевшие его в свежую майку, тоже… Медсестра установила капельницы и катетеры и теперь пришло время ее, Валты…

Уже две недели как они дома, в Москве. Валта еще даже не заглянула в офис и да гори он синим пламенем! Данилка с серым лицом уехал в школу. Семейство Долорес в трауре, хотя она и подтвердила договоренность о свадьбе. Малюту только тем, что папа проснувшись очень сильно огорчится, можно стало заставить ходить в школу и нормально учиться. Жук установил камеру в комнате и неотрывно смотрел на Андрея в надежде увидеть как тот проснется. Сергей ходил походкой робота с серым мертвым лицом и раз за разом заставлял пересказывать что же случилось ТОГДА. Он надеялся хоть что то понять.. Как и Герги….

Когда резко потемнело, валта даже не взволновалась – на юге темнота падает как штора – сразу  резко – вот еще светло, а вот уже хоть глаз выколи. Но когда дон Хосе вскинул руку с загоревшимся в ней кам нем и она увидела стоящих вокруг них крепких накаченных мужиков в кожаных митенках, черных майках, с тяжелыми ботинками на ногах и в повязанных черными платками на головах,  она взволновалась. А когда разглядела автоматы у них в руках – поняла-влипли. Ни у кого из них оружия не было. Да даже и если бы было, им не дали бы даже выстрелить…
А потом вперед вышел мужик и начал говорить… Он говорил ТАКИЕ страшные вещи, что у Валты  захватило дух  и она бы впервые в жизни упала бы в обморок, но тут Андрей вдруг покачнулся и рухнул на землю глухо ударившись о нее головой. И Валта забылв и про страх, и про.. в общем про все на свете, кинувшись ему на грудь. И пропустила тот момент, когда все вокруг вдруг осветилось.. Их охватил холодный золотой огонь.. Упал.. Встал стеной… И помчался, расширяясь  широким кольцом… Раздался длинный вой…
И стало светло. Относительно. Потому что на дворе был все таки вечер….

0

797

Андрея перенесли  в дом и уложили в постель, предварительно раздев. Дон Хосе, внимательно посмотрев на Андрея, сказал, что его Душа куда то улетела… В данный момент ее нет и поэтому тело в отключке. Камча подтвердил, добавив, что после того, ЧТО он сделал вызов «на ковер» к божественному начальству дело естественное. На вопрос Валты – что же он сделал? – ей ответили – сжег всю нечисть в округе и вызвал необыкновенный религиозный экстаз у населения. Слышите, колокола заливаются?
Она прислушалась. И точно. Горы гудели от тысячи звонящих колоколов…

Ночь и на другой день до обеда все было хорошо.    Все ждали, что к вечеру Андрей вернется в тело и расскажет чем кончился визит к «начальству». Но к обеду небо потемнело.. нет, почернело и  началась такая страшная гроза, какой жители не видели тысячу лет. Шквалистый ветер шутя раскатал по камешку стоящие не вершине остатки монастыря, выдержавшие не одно землетрясение, по небу носились целые деревья, вырванные с корнем да не какие то там прутики, а кряжистые старые дубы… Молнии били вокруг дома в горы, с громовыми раскатами..
А потом случилось самое страшное. Тело Андрея вдруг выгнулось дугой, а пальцы сжавшись, смяли простынь.  Потом швырнуло на постель и опять – мостик! Он вдруг закричал – страшно… дико.. Забил кулаками по кровати и снова- с размаху, спиной – на кровать…
Все бросились к нему, стараясь прижать и не  дать порвать иглами капельниц вены. Он забился.. и вдруг засиял ярким золотым светом, осветив все вокруг.. Все отскочили, а Андрей еще развсделал мостик, рухнул на кровать и обмяк. Стал ватным, мягким, тряпичным…
И такой он вот уже почти три недели….

Отредактировано DanVei (2014-07-07 23:33:20)

0

798

На другой день его на ровере перевезли в Севилью. Донья Адорасьон плакала, дон Бенедитто был черный как ночь и сказал, что он ЗНАЕТ, что сделал Андрей в горах и будет   ходатайствовать о причислении его к лику святых. На что Валта сказала, что Андрей – православный… А Бенедитто ей ответил – плевать… Он найдет среди кучи католических святых Андрео и монастырь будет назван в честь святого Андрео… На что Валта сказала – в таком разе посвятите монастырь Фердинанду III Кастильскому – воину и покровителю воинов -  так будет вернее… И Бенедитто согласился – действительно….

Когда по возвращению в Москву, Андрея внесли на носилках, Сергей онемел и сутки мычал….   Валта вообще от этого  пришла в ужас. Был срочно вызван Герги…

И вот он лежит… Андрей….  И Герги отворачивает лицо – до Андрея не достучаться…. И что ТАМ произошло – неизвестно… И где душа Андрея – тоже…

Валта подняла голову и посмотрела  через стеклянную стену на город.    Вечер уже  перевалил за середину,  и  солнце уходило за дома, посылая прощальные лучи в комнату и оглаживая ими лицо Андрея – непривычно умиротворенное и спокойное.  Валта перетянула ладонь Андрея к себе на колени, положив ее в одну руку и поглаживая другой….  Ресницы, по которым шарился луч солнца, были спокойны, не реагируя на раздражение .  Чуть-чуть приоткрытые глаза Андрея создавали иллюзию взгляда  и у Валты не хватало силы,  протянув руку, закрыть их плотнее…. 
Дверь приоткрылась и в нее тенью проскользнула тоненькая фигурка – Малюта. Она постояла. Посмотрела на мать и перетекла на кровать. Прижалась к правому боку, обхватив правую руку,  и зарылась носом в шею Андрея.  И так она пролежит, не шевелясь, до поздней ночи, пока Валта не прогонит ее в свою комнату и уже сама займет нагретое  дочерью место, прижав к себе его правую руку и вжавшись щекой в непривычно острое плечо…
Сейчас придет Сергей и сев в кресло тоже будет молча сидеть истуканом, слегка покачивая головой… Потом  у косяка возникнет фигура Камчи – Валта никак не могла поймать момент его появления. Вот только что не было, а вот уже стоит, скрестив руки на груди, подпирая плечом косяк….
Все ЖДУТ….
Ждут, что вот дрогнут ресницы, сожмется ладонь, слегка повернется на бок голова и Андрей, подмигнув  мужикам, потянется и бросит – чего это тут… околачиваемся…
Но идут часы… складываются в сутки…
Заканчивается третья неделя…

Отредактировано DanVei (2014-07-07 23:34:38)

0

799

Валта обреченно смотрит на заходящее солнце. Герги сказал, что если Андрей не придет в себя в ближайшие дни он его заберет к себе в реанимационное отделение для впавших в кому…
Ближайший день – это понедельник..
Сегодня заканчивается суббота. Значит – послезавтра….
Валта всхлипывает. Малюта прижимается к отцу  и тоже хлюпает носом…

Какой то шум в холле. Что то резко говорит Сергей. Долетает фраза – Валта….. не принимает!!  Ответа она не разбирает. Потом бубнеж Камчи… Сергей что то отвечает…
Шаги…
Дверь распахивается и в спальню входят двое..
Впереди  - крепкий мужчина с густой копной светлых волос и аккуратными усиками. Трость. Костюм темно-серый в черную тонкую полоску. Белоснежный уголок платка из нагрудного кармашка. Носок лакированного ботинка ловит луч солнца и возвращает ему обратно.
За ним –  поджарый мужчина в светлосером костюме. Волосы аккуратно причесаны.
Первый садится в кресло и устраивает трость между ног, положив на нее крестом руки. Второй становится сзади, опершись на трость.
-Чем обязана? – Валта продолжает поглаживать руку Андрея, держа ее на коленях. Малюта даже не повернулась…

Сидящий внимательно посмотрел на нее. Перевел взгляд на Малюту. Потом, чуть повернув голову, на Сергея и Камчу, стоящих у двери. Валта тоже повела глазами к двери…
И замерла.
Камча смотрел на вошедших… И не просто смотрел, а СМОТРЕЛ… Его глаза готовы были вылезти из орбит и он постоянно облизывал губы… Сидящий улыбнулся. Одними губами. Даже не губами, а уголками губ чуть дернув их вниз.. Стоящий просто смотрел на Андрея.  Не отрываясь…
Сидящий  перевел взгляд на Валту..
-Я ЗНАЮ, что с ним – движение подбородка в сторону Андрея.
Валта усмехнулась
-И я знаю… Его покинула Душа и где то потерялась…
-Не потерялась.. Спряталась…
Валта сжала ладонь Андрея и резко выпрямилась. Малюта оторвалась от руки и плеча Андрея  и, полусидя, повернулась..
-От кого? – в голос..
-От меня…
В тишине  стало слышно как Камча сглотнул слюну…
-От ВАС?
-От меня… Я переборщил с наказанием… Он нашкодил, а я не сдержался…
Валта подняла руку Андрея и приложила к щеке. Потерлась. Поцеловала ладонь и снова прижалась к ладони..
-Аааандрююююшееенькааа… Ну я ведь прооосииилааа…
И закачалась…

0

800

Сидящий, молча,  ждал, пока Валта справится с собой, выдерживая злой, полный ненависти взгляд Малюты. Сначала с усмешкой… но вот во взгляде стало протаивать понимание… Понимание чего то… Чего то невероятно важного… Важного настолько, что сидящий даже не сдержался и повернулся резко к стоящему. Они встретились глазами… Стоящий качнулся…. Выпрямился…
-Не может быть!!!
-Угу….
Сидящий снова прямо сидел в кресле вытянутыми руками опираясь о трость….
-И что он натворил на этот раз?
Но сидящий ее не слышал. Он не отрываясь смотрел на лежащее тело,   кусая губы…Заходящее солнце освещало его сзади, лаская и гладя лучами, как руками  и казалось он весь светился… А солнце все светило и светило.. И не думало заходить, словно не хотело расставаться с сидящим… тот понял. Оглянулся… И солнце вдруг юркнуло за горизонт…
Комнату наполнили сумерки. И в этом полумраке вдруг отчетливо проступило золотое свечение, окружающее обоих вошедших…
Сергей тронул выключатель и комната осветилась неярким рассеянным светом..
-Кто вы?

Творец смотрел на тело смертного.. на женщину и девочку… Он видел ту безумную и горячую любовь, которой нет преград. Эти женщины любили этого смертного. Любили безумно, безгранично и безоглядно.. Они готовы были умереть тут же возле него, только бы он ласково посмотрел на них, погладил.. А смертный? Смертный … Творец пригляделся – это очень.. ОЧЕНЬ важно – любит ли он этих женщин? И с облегчением откинулся на спинку кресла – любит. И не просто любит, а ЛЮБИТ! И, значит, дело, считай наполовину сделано….
До него только сейчас стало доходить, что он просчитался. Просчитался и лопухнулся….   Но это оказалось НАСТОЛЬКО невероятно….  Да что там – просто невозможное дело…
Он, Творец, знал обо всем, что творится в ЕГО Вселенной. В каждой ее точке. В каждой складочке. И, в принципе, ему не нужно было лазить по ее закоулкам с инспекцией – достаточно было просто лечь и расслабится… выйти из материальной формы и растечься пространством. Ему достаточно было просто подумать о каком то месте и он тут же знал действительное положение вещей там… и то, что он вместо медитации лично начал шорхаться по ее закоулкам и темным углам говорило о его глубокой растерянности….
Творец откинулся на спинку кресла. Закрыл глаза. Вернулся в Зал  Общений. Расслабился. И вот он уже Вселенная – звезды, планеты, миры…созвездия и звездные системы… черные дыры и вспыхивающие сверхновые…
Он просеивал Пространство Вселенной через сито себя… Но Души Андрея  НИГДЕ не было! Не собираясь в форму он послал щупальце в сознание человека, тело которого было его аватарой.. выпрямился и снова глянул на Создателя. Покачал головой – нет нигде…
-Но этого не может быть! Ты параллельные пространства проверил?
-Проверил. И там нет…
-Невероятно! Не удрал же он в соседнюю Вселенную….
-так. Давай делать то, зачем пришли. И если моя догадка верна…  Это перевернет все….
Творец повернулся и взглянул на женщин. Те сидели окаменев. Старшая. А вот молодая.. У той в глазах – узнавание
-Ты  -  Бог! Да? Папа говорил, что у него в друзьях ходит Бог…
-Малюта! Какой Бог?  Да Богу…
-Вот как раз Богу ..
Валта  сглотнула…
-Он не возвращается не потому, что боится или не хочет. Его не отпускают…
-КТО?!!! – два голоса грянули силой и решимостью идти в бой – Он что, решил нас бросить?!!
-Нет. Скорее он просто … ну одурманен или спит… И его надо найти и  или разбудить или напомнить…
И вот женщина и девочка стоят перед Творцом,  готовые идти за этим мужчиной – мужем и отцом, хоть на край света и драться хоть с самим Владыкой Мрачных Глубин Мироздания… Творец даже залюбовался их пылающими лицами…
-Вам  -  он повернулся к Валте – идти нельзя. Возраст. Извините.  И не потому, что
Годы. Просто у вашей Души уже слепые глаза. А тебе – одной нельзя. Ты еще ребенок  и Астрал может растворить твою неокрепшую Душу. Она еще не сцементирована. И ТАМ ты растворишься. Ну как сахар в чае…
Женщины поникли… Потом  Старшая выпрямилась
-Камча! Сергей!
А те уже стояли рядом..
-Мы – готовы!
Творец посмотрел на них. Покачал головой.
-И вы не годитесь – вы не увидите…
-Чего?

0

801

Творец повернулся к девочке.
-У тебя есть клей? Ну, который разливается?
-Есть..
-Возьми чашку, блюдце и клей. Принеси сюда.
Девочка вихрем улетела из комнаты. Что то громыхнуло. Упало. Зазвенело, разлетаясь на осколки.
И вот она в дверях. В руках – чашка, тарелка и банка с клеем. Творец взял тарелку и  налил в нее клей. Потом в клеевую лужу поставил чашку. Поднял глову
-А теперь смотри
И стал медленно поднимать чашку….
От тарелки за чашкой потянулись нити…
-Видишь? Вот так же душа, любая Душа, связана с телом- посредством таких вот Нитей… Посмотри.. Внимательно посмотри на отца – увидишь ли ты такие вот Нити, идущие из тела … Сможешь?
Та кивнула. Метнулась на кровать. Села и стала смотреть. Через некоторое время сникла
-не видно…
-А ты неправильно смотришь. Надо смотреть глазами Души. Этими глазами ты НИЧЕГО не увидишь…
-А как это – глазами души…
-А вот так. Ляг рядом с отцом.
Девочка легла.
-расслабься… Совсем… Представь себя облаком… Ангелом… дымком…
Девочка кивнула. Закрыла глаза… Через некоторое время над телом медленно стала возникать призрачная фигура…
«Молодец. Давай разворачивайся и смотри на отца. Ищи Нити…»
Призрачная фигурка удивленно осмотрела себя. Потом посмотрела на свое тело… Заколыхалась..
«Отца хочешь спасти?!» - рыкнул Творец…
Призрачная фигурка девочки дернулась. Снова вернулась в форму. Подплыла к отцу.
«Ищи Нити. Ищи. Они уже стали очень тонкими и прозрачными. Найдешь – отец вернется. Не найдешь – считай, что он умер…»
Призрачная девочка стала плотнее и начала планомерно осматривать отца.. Творец напрягся – увидит или нет? Это ведь и его последняя надежда…
«Есть! Есть! Вот одна! А вот тут целых три! А вон там еще несколько!»
«Куда идут?»
Девочка завертела головой.
«Туда!» - рука в угол под потолок…»Я полетела!»
«Стой! Ты помнишь, что я тебе говорил про чай?»
«Но папа…»
«Потерпи. Сейчас пойдешь»

Отредактировано DanVei (2014-07-07 23:46:16)

0

802

-Девочка обнаружила Нити и Путь…  Но ей одной идти нельзя. А кроме нее никто нити не увидит – они почти исчезли. Поэтому взрослая Душа будет ей плащом.
-Я пойду. – вперед вышел Камча. –я его личная охрана.
-Но не родственник..
-он –тоже…
-Он почти родичь…
-Но он не видит Душ!
-Как? Вот незадача… - Творец сник..
Создатель шагнул вперед.
-А зачем ему видеть души.
Создатель махнул рукой и Сергей завалился на пол… тело… А вот некая прозрачная субстанция….
-Прошу – Создатель повел рукой.
Творец поманил девочку. Та подошла.  Вернее, подплыла.
«Ближе. Еще ближе. А ты давай, начинай окружать ее»
«Как?» - Сергей разглядывал свои руки.
«Ну представь, что ты коврик. Можешь? Вот такой широкий, широкий…»
После шестой или седьмой попытки сергей стал тонким, но широким.
«А теперь обними  ее»
И опять только с пятой или шетой попытки девочка оказалась окутанной Душой. Только любопытные глаза сверкали.
«Вот так. Она показывает дорогу, ты везешь. Видишь Нити?»
«дядя Сергей. Подвези к папе.»
Кокон повертелся около  тела Андрея. Шурхнулись в угол….

Творец смотрел за светлой полупрозрачной звездочкой. Он вернулся в Зал Общений. Растекся Вселенной и теперь следил за маленьким комариком ползущим по его телу. А он уверенно двигался к краю его Вселенной.
«Неужели, действительно со страху убежал к соседу? Тогда неприятностей точно не избежать. Сосед ославит его на все Мироздание…»
А на пути комарика уже почти ничего не было.  Этот край Вселенной был пуст – тут располагались самые первые звезды, вырвавшиеся из горнила Программы.. Спрятать тут было что то было нереально – только мертвые пылевые облака, остатки некогда существовавших звезд, и поля метеоритов останков каменных миров, столкнувшихся и разлетевшихся на тысячи осколков.  Правда, он недавно решил, а что если разогреть  эти пылевые облака…
Куда это они? Ооооо..
На самом краю его Вселенной, на этом кладбище Миров – черным пятном крутилась – Черная дыра! Да еще ТААКИХ размеров!
Сначала пришла первая мысль – ну дыра.. Ну черная… мало ли их  в ЕГО Вселенной? Потом пришла вторая – а он ЗНАЛ  о ней? Проинспектировал последние свои осмотры – ну вроде бы как и была… А может и не была… Если запросить..
Куда?!!! Туда нельзя?!!! Не выберетесь…
Поздно…
Комарик нырнул в самый центр черной бешено крутящийся воронки….

0

803

http://sa.uploads.ru/t/RkN5Q.png
Андрея окутал ужас… Взглянув в разъяренное, полыхающее молниями лицо Творца,
увидев его  наполненное яростью лицо, он замер охваченный  страхом. И когда Творец  опять схватив его и, вознеся, снова швырнул в тело, он, как спрут, выбросил из себя огненный комок света и, сжавшись, метнулся в темную глубину...
Он сжимался и сжимался, стараясь превратиться в точку.. в пылинку… в молекулу.. в атом.. И ужас гнался  за ним  по пятам. Прижав к груди руки, к рукам – колени и упершись в них лбом,  он старался сжаться в самую маленькую точку. Стать пылинкой  и затеряться в просторах Вселенной среди других пылинок …
Но постепенно сквозь охватившее его безумие страха стали проникать  трезвые мысли. А чего это он, собственно говоря, так перетрухался? Ну поорал бы Дед. Ну, молниями  пошвырялся бы малость. Так перестал бы....   Ведь не убил? Не убил. Шаркнул пару раз об тело?   Шваркнул… Не покалечил? Не покалечил…  Крылья вроде бы сберег.. А точно сберег? … Андрей попытался стукнуть в грудь, но в сжатом состоянии не получалось.
За этими рассуждениями страх таял, а ужас исчезал. И вот уже вполне  нормальные мысли закопошились в голове.
Он проверил ощущения. Плавает в чем то. Ну, Душа не тело – ей что вода, что воздух,  что вакуум  -  все едино. Значит, определяться только зрительно.
Андрей чуть повернул голову и глянул одни глазом – ничего. В смысле – совсем ничего. Вокруг него темнота. Но те та – вязкая, тягучая. Нет. Просто   там, где он сейчас находился,  не было света.
Андрей медленно стал выпрямлять ноги. Выпрямил. Развел руки…
Спазм прошел и судорога страха, скручивающая его, отпустила. Он  медленно крутился вокруг  себя  с немного разведенными  руками, ладонями назад,  словно лежал на некоей плоскости,  и эта плоскость плавала в вакууме, вращаясь и вокруг себя…
Андрей не поворачивал головы и не водил глазами – просто смотрел вперед. И ничего не видел. Нет, руки и ноги видел. Словно он слегка светился. Сам. Но кругом была кромешная тьма. И тишина. И покой. Хотел проверить крылья, но  даже пошевелить рукой сил не было.  И с чего, с какой дури он истратил весь энергозапас, который и так был невелик?

Отредактировано DanVei (2014-12-09 09:52:49)

0

804

Андрей прикрыл глаза и отдался плавному течению-вращению. …
Через некоторое время он понял (откуда пришло знание – неизвестно, но он почему то знал), что медленно вращается вокруг некоей оси. Окружность достаточно большая, чтобы считать, что  он плывет по прямой. Но он, все таки, совершал окружность. Как планета вокруг солнца.
Это знание не вызвало у него никаких ассоциаций. Во-первых он был невероятно слаб. Сил,   чтоб  пошевелиться,  не было  –  последние он потратил на то, чтоб развернуться из позы   эмбриона.     Во-вторых, его поглотила полная апатия. И поэтому мысли в голове даже не шевелились.
Так он и плавал – ни живой ни мертвый – щепочкой в плавном потоке пространственной реки…

После  неизвестно какого по счету круга пришла первая мысль -  водоворот… А при чем тут водоворот? А при том – именно там крутится вода..  Но там – вода. А что крутится тут?
-Пространство…
-Да ну… - слегка удивился – а оно может крутиться?
-Еще как!
-Ааааа…
И снова плавное движение по кругу….
Еще через какое то время пришло понимание, что он движется по некоей трубе, закольцованной по центру  огромного тора с невероятно узким, почти точечным внутренним кольцом. И вокруг него в диагональном вращении несется… что несется?
-Пространство…
-А разве пространство можно свернуть в трубу, закольцевать и заставить бешено вращаться?
-С Пространством (именно так – с большой буквы), с Пространством можно делать все что угодно. Если ты знаешь, как это делать..
-А ты знаешь?
-Знаю… тебе удобно?
Андрей поерзал немного – в меру сил.
-Удобно..
-Может хочешь чего?
Андрей подумал. Мысли снова замерли..
-Да нет. Вроде ничего..
-Тогда спи. Набирайся сил…
Андрей согласно шевельнул ресницами. А как набирается сил Душа?
-А как мне набраться сил?
Тишина… Андрей слегка просканировал пространство в трубе, по которой плыл на предмет энергоподпитки.  Ничего подходящего..
И он решил все же чуть - чуть подвигаться – авось найдет что-нибудь подходящее. Для питания Души. А как она, эта самая Душа питается?
Он  стал вспоминать.. Нууу… Он уже однажды  душу обескровил… Ну, то есть, полностью обнулил энергозапас. И что тогда было? А тогда Дед напоил его из Источника. А сейчас на помощь Деда рассчитывать не приходится. И об Источнике можно позабыть. Тогда как пополнить запас энергии?
-Просто лежи. Энергия сама восстановится. Просто надо время.  Отдыхай…
А что еще остается делать? И Андрей устало закрыл глаза,  продолжая плавное  движение по трубе внутри бешенного вращающегося пространства, медленно погружаясь в сон…

0

805

-Папка!!!
-Нееет! Он мой!
-С какого? – басит кто – то..
-Не отдам!!!
-Папка!!!! Домой !!! Хочешь домой!!!
Он медленно выплывал из полудремы. Кто? Где? Папка? Чей? Куда? Дом?  -мысли ворочались…
-Папка!! Мама умирает!!! Паааапкааааа!...
ЧТО?!! –слова воткнулись иглой в мозг  - это что то важное… умирает.. умирает – это значит перестает существовать… Андрей дернулся  - КТО?!!!
-Валта…
Валта…  валтааа.. слово каталось на языке как камешек… как леденец.. как сладкое мягкое томление… оно тревожило душу, заставляя что то вибрировать внутри…  какие то струны…
Вааалтааа…  Ваа-ллл-тааа..
И – вдруг - взрывом
ВАЛТА!!!
УМИРАЕТ!!!
Его скрутило…
Домой. Домой! Доомоой!!!
-НЕТ!!!
-ДА!
И – решительно. Почти приказ
ХОЧУ  ДОМОЙ!!!
И черный водоворот пространства взорвался….

0

806

http://sa.uploads.ru/t/CD2I3.png
Творец  замер, глядя как  черный водоворот поглотил комарика…
Ну вот и все.
Он свернулся в форму. Вернулся в комнату. Откинулся на спинку кресла…
-Неееттт… Нееттт… - Создатель качался сзади и только трость не давала ему упасть…
-Что? –Валта и Камча подались вперед.
Творец разжал зубы – это человеческое тело такое… впечатлительное…
-Черная дыра…. Это прямой выход в Источник.  Он перемалывает материю, превращая ее в энергию – в то, из чего она, в сущности и сделана, и возвращает  Источнику… В виде энергии… Оттуда нет выхода…
-Ааааа… - Валта  схватилась за волосы и упала на лежащих  на кровати. Камча подскочил. На крик прибежала  охрана из холла. Валту усадили в кресло,  засуетились…
А Творец сидел, опершись подбородком на сложенные на набалдашнике трости руки. Сидел и смотрел на тело… Прощаясь… Прощаясь  со Вселенной, собой, будущим….

Взгляд… Взгляд. Взгляд!
ВЗГЛЯД!
Из-под прикрытых век – острый лучик взгляда….
Черт побери, ОН СМОТРИТ!
Творец сидел,  боясь пошевелиться. Вокруг бегали, звонили какому то Герги. А из под полуприоткрытых век на всех… нет, на него.. да. На него….
Смотрел Андрей…
Ха! Получилось… Получилось.. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Творец откинулся на спинку кресла
-И долго ты так намерен лежать?
Губы шевельнулись.
-А драться не будешь? – хрипло… скрипуче…
И все замерли. Остановились. Стали поворачиваться в сторону кровати…
-А тебе мало? Хочется еще?
Губы поплыли в улыбке
-Не…. А…   Скажи хоть… за что…
-Это потом… А сейчас  тебе надо проверить – не пережег ли ты предохранители… Такое короткое замыкание устроил телу… Проинспектируй… Ну и подпитка энергетическая нужна…
-А чем…   питаются….    Души…
Творец встал. Подошел к кровати. Огляделся..
Души девочки и мужчины крутились над кроватью и возвращаться не собирались.
-А ну-ка домой!
Мах руки и два тела зашевелились. Девочка вскочила и тут же крутанулась на лежащего рядом
-Папка! Ух ты! И как ты туда залез, а? Расскажи, а?
И ну трясти, дергать, трепать..
-Папка.. Ну, папка…
-Ну вот. Сейчас тебя и подпитают. А то уж я хотел сам… Хотя.. А это  мысль..
-взгляд –прострел в сторону лежащего Андрея – И очень даже хорошая мысль…
Творец повернулся к мужчине. Тот полусидел в кресле, то ли усталый, то ли ошалевший от всего увиденного и пережитого. Творец  тронул его темя. Постоял, прикрыв глаза.  Потом  повернулся к Создателю
-Пошли, что ли…
И  пошел к дверям. Перед ним расступились. Они   вышли в комнату. Их проводили взглядами..
-Камча! Проводи…. Мммм…. Гостей….
-Есть! – Камча крутанулся…
-Что с Валтой? – Андрей дернулся на встать..
Все кинулись на него – лежи! Она просто в обмороке…
Андрей прикрыл глаза – вернулся…
А в квартире засияло солнце и тьма забилась по углам, боясь высунуть нос…

Отредактировано DanVei (2014-12-09 10:09:57)

0

807

http://sd.uploads.ru/t/90oKe.png

Творец расположился в кресле в своих Апартаментах. Они были  оформлены в скандинавском стиле – это время ему импонировало. Стены комнаты сложены из толстенных стволов дерева –Ан-хе – оно навсегда сохраняет тонкий приятный аромат, а нагретое, еще и запах свежести. Лавки по стенам,  крепкие кресла с грубо вытесанными спинками и огромный, во всю стену камин, сложенный из больших замшелых камней..
Творец и Создатель сидели в креслах-качалках. Между ними – столик с напитками. Ну ни дать ни взять, два уставших от походов викинга коротают зимний вечерок у камина…

Сразу же, как они вышли из тел, Творец метнулся в ТОТ край своей Вселенной, где крутился яростный вихрь черной дыры и…
Не нашел ничего.
Нет. Пыль и камни там были и совершали свое привычное метание в хаотичном броуновском движении. И свободное пространство…
А вот черной дыры не было!
Творец ошарашено уставился на то место, где она была. Может он перепутал край Вселенной? Да нет. Вот огромная звезда –супергигант класса 0, он специально перекатил ее сюда, чтоб осветить этот мертвый край Вселенной. Как чувствовал…
И он снова, в который раз прошивал пространство в поисках пропавшей черной дыры…
Но так не бывает. Черные дыры не исчезают….
Творец снова и снова прокручивал в  памяти вид этой черной дыры… 
И вот на десятой прокрутке вдруг замер – черная дыра вращаясь, не закручивала вокруг себя звезды! Словно инертное самостоятельное тело она крутилась в бешенном ритме, а находящиеся рядом метеориты и пыль словно не замечали вращения… Ну, словно она вроде бы как и была, и в то же время ее и не было… И понимание окатило его словно холодной водой…
И Творец захохотал…

Отредактировано DanVei (2014-07-14 14:50:37)

0

808

-По Мирозданию ходит одна легенда… - Брахма поднял бокал с терпким, но приятным на вкус, вином. Посмотрел сквозь него на огонь, пылающий в камине. Потом сделал глоток и поставил бокал на столик. Взял трубку  с длинным чубуком и сделал затяжку.. – невероятная по своей сути… Почти сказка… Но кое-кто из Творцов склонен считать ее правдой..
-А Мироздание…
-Мироздание загадочно улыбается…
Брахма снова затянулся и выпустил в сторону камина  облако дыма. Создатель молчал. Ждал, потягивая вино мелкими глотками.
-Ходят слухи, что Программы Развития, которые загружены в наши Вселенные – в какой то момент приобретают разумность… Ну, по идее они же саморазвивающиеся.
–Но ты…
-Я – форма. Внешний вид и Хозяин Вселенной. Я Управляющий и Надсморщик… Я – источник форм. Я задаю виды и состав материальных объектов. Их расположение… Я– мозг…. А  Программа  - исполнитель.  Она , претворяя в жизнь мои  желания,  задает направления и конфигурацию  движения  звезд, планет, туманностей и галлактик. Правда,  это она определяет  – по каким то там параметрам, что вот этой  звезде  пришло время  стать сверхновой, а я решаю -  разлетится ли она туманностью, или станет красным карликом, черной звездой с массой  1г в несколько тысяч тонн или сожмется в точку и во Вселенной появится еще одна черная дыра. Я в курсе  всего, что она делает, и тут же включаюсь...
-И решаешь..
-Да. Я решаю - быть звезде голубым гигантом или  обычной звездой...Конечно, если звезде приспичило умереть, то тут уж даже я ничего сделать не могу, но если поддать жару, то она разлетится  туманностью, а если  подкинуть тяжелой массы - собьется в черную дыру... Тут уж мы с Программой решаем, что нам больше надо - туманностей или дыр... Программа просчитывает и выдает ответ - черных дыр хватит. И тогда разгоняем туманностью... А вот форма туманности или галактики – это только мое….  Программа,  в самом начале, в первую сотню  миллионолетий, еще не имеет ни базы, ни знаний относительно вкусов и фантазий Творца. Ну а потом уже сама действует согласно заданному направлению и составленной Матрице-шаблону или проще сказать раппорту……

-Я не понимаю..
-Это сложно понять, но Программа Развития, говорят, через некое время приобретает разумность. Относительную, конечно, но все же разумность. Я, понимаешь,  стал замечать это. В последнее время….
Брахма снова затянулся и медленно стал выпускать дым, кольцами поднимающийся вверх. Создатель перегнулся через подлокотник и с тревогой взглянул на Брахму
-ты… Этто..
Тот усмехнулся.
-Вот недавно  зажглась новая звезда. Не сверхновая, а просто новая. Она достаточно далеко от твоей солнечной системы и не оказала сколь нибудь сильного воздействия. И ты даже не взволновался, увидев ее – ты решил, что это я решил увеличить количество звезд. Так?
-Ну, да. Я отметил – хорошая звезда класса B – в меру горячая, в пределах яркая.  Ты ее в какую систему решил включить – кому из Создателей поручишь пасти звездочку?
-Я ее не создавал. И даже не планировал…
-Чего?!..
-Я сам узнал о ней только тогда, когда  она появилась… и она далеко от ВСЕХ звездных систем  и галлактик… Запросил Программу…
-И…
-И  получил ответ.
-?
-В этой части Вселенной слишком пусто…
Создатель закашлялся, подавившись дымом…

Отредактировано DanVei (2014-07-11 23:19:15)

0

809

Прокашлявшись, создатель выбил трубку и заменил сгоревший табак свежим. Затянулся. Потом пожал плечами.
-А в принципе ничего особенного – Программа то так и составляется – с развитием – следить, улучшать ну все прочее. Вначале набирает базу, потом ее совершенствует и далее уже развивает .. по необходимости и ситуации, просчитывая варианты и события…
-Сообразуясь с мнением и решением Творца. Творец  решает   ГДЕ и КОГДА появиться новообразованию. И КАКОМУ… И только Творец. Программа только ведет учет и статистику… Ну вот.. ты, кстати, это новомодное течение – компьютер, осваиваешь?
-Да понемножку..
-Так вот, а если бы твоя операционная система решила, что ты мало читаешь и загрузила кучу учебников тебе на жесткий диск – мол, пора заняться самообразованием. Что бы ты сделал?
-Содрал бы эту и поставил нормальную…
-То есть послушного командам робота…
Создатель подумал
-В принципе, да…
- А я вот не могу содрать… Творец Голубой Вселенной – там все звезды  голубые и гиганты. Вселенная маленькая, но яркая… Ему говорят – при такой трате быстро сгоришь и до поворота не дотянешь.
-А он?
-Не только дотяну, но и на второй круг пойду….  Я со своей Программой договорился – она рассчитала оптимальный вариант и разработала  систему, как разжигать сгоревшие звезды..
-Да ну?
-Ага… Мы –  как? А он смеется – поговорите со своими Программами. Они бабы жуть как умные. И башковитые …..
Брахма затянулся. Окутался дымом… Густое кучевое облако, плотное как вата спрятало и кресло и Творца…

0

810

Они сидели и молчали….  Кучевое облако, окутывающее Брахму,  вдруг отплыло в сторону. Постояло. И, просочившись сквозь стену, пропало…
-Так что там с легендой?
-Какой легендой?
-Ну ты начал говорить, что по Мирозданию ходит какая то легенда…
-А.. Эта… Легенда о влюбленной Программе…
Начавший затяжку Создатель сделал сильный вдох и зашелся кашлем. Прокашлялся. Повернул  к   Брахм красное от натужного кашля лицо….
-Чеего?
-Давно, с несколько десятков миллиардов… скажем лет.. Хотя года Мироздания  это не совсем то, что года смертных….
-Мы тоже смертны… Просто живем дольше…
-Ты прав… Ну так вот. Несколько десятков миллиардов лет назад появился один Координатор… Он ни черта не смыслил ни в программировании, на вообще в этих Тканях Реальности и прочем, чем оперируют Реставраторы… Но он легко и просто исправлял самые сложные повреждения…. Как они называют эту абракадабру из символов? – сценарий? – программы… Он подходил к поврежденному месту. Смотрел, узнавал, как там было. И просто ХОТЕЛ…. Или, нет… ПРЕДПОЛАГАЛ что тут должно быть ТАК…..  Ну типа накладывал матрицу своего  восприятия на место и Программа  САМА исправляла повреждения согласно наложенному  штампу…. Словно она таскала с собой мешок этих символов и заменяла поврежденные или отсутствующие новыми… И кусок Вселенной снова был в работе… И еще. Программа исполняла ВСЕ его желания. ВСЕ… Ты наблюдал за этим… Человеком…
-Не я… Агаэль…
-Зови.

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)