Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 751 страница 780 из 991

751

Утро во дворе дома дона Хосе началось с шума моторов, громких разговоров. Дон Хосе выглянул в окно и оторопел – во дворе стояло две легковые машины,  а из-за забора торчала крыша   автобуса.  Накинув халат,  дон Хосе выскочил во двор…
-Что случилось?
-Вы дон Хосе Эстремада дель Каверджиано?
-Да. С кем имею честь говорить?
-Главный архитектор фирмы Эстебан Карлос Кабрерра.  Мне поручено осмотреть дом, определить размер ремонта и произвести этот ремонт  с учетом ваших пожеланий. Сегодня дом будет осмотрен и определен размер ремонта. Послезавтра вам будет представлен проект….
-Но я ничего не заказывал… Не…
Сзади его дернули. Дон Хосе оглянулся – сзади стоял Мигаэль
-тебе чего?
-Дядя. Успокойся. Малюта сказала – папа разрулит проблему…
-Чего?..
-Ну, решит.. И вот- решает..
-Но деньги? У меня нет СТОЛЬКО денег! Сколько я должен внести за осмотр?
Эстебан Карлос посмотрел на него удивленно
-Счет на осмотр дома и определение его изношенности, создание проекта и  дальнейшей  разработки уже выставлен и оплачен сегодня утром…  Срок окончания капитального ремонта – вторая половина марта. Размер неустойки за срыв сроков достаточно большой, чтоб нам  не было желание его платить. За низкое качество – еще больше. Так что не волнуйтесь – договор составлен, и аванс должен уже поступить…
-Но… - дон Хосе растерянно оглянулся. В это время к Эстебану Карлосу подошли несколько мужчин и начали что то говорить. Дон Эстебан подошел к дону Хосе
-Нужны ключи от ВСЕХ помещений – как этажей, так и подвала. Особенно подвала – необходимо определить степень поражения фундамента и его прочность..
Дон Хосе автоматически кивнул и пошел в дом. Остановился..
-Мигелино. Соедини меня с сеньором Андреа…
И пошел в дом…

0

752

«Здравствуй, брат…»
-Гарсия! Ты?!! – Хосе прошел мимо стоящей фигуры брата  одетого в  обычную одежду – широкие шерстяные шаровары чуть ниже колен, чулки,  полотняная рубаха с пышными рукавами и короткая, до пояса, жилетка. Пояс, как всегда, намотан раза три и длинные концы свисают с левого бока ниже колен.  На ногах – легкие туфли.
«Я.…. Прости..» - Гарсия пошел сзади.
-За что?
«Это.. Ну то что сейчас тут.. В принципе это я…»
-Что ты? – Хосе шел по коридору в свою комнату-кабинет, единственную пригодную для жилья в доме…
«Ну… Это  я попросил сеньора Андрея помочь тебе с ремонтом дома…»
-Зачем? – Хосе остановился и идущий сзади Гарсия прошел сквозь него. Остановился и обернулся. Вернее - вот только что стоял спиной, а вот уже лицом…
«Хорошо. Ты пригласил их к себе. И где бы ты их разместил? Здесь?» - Гарсия снова поменялся – вот он уже стоит спиной и идет вперед - вплыл в комнату-кабинет, где в кресле сидел Мигаэль и разговаривал  по сотовому…
-Взял бы кредит.. – Хосе сердито сопел..
«И что бы сделал? Покрасил стены? А потом продал дом в уплату долга?»
-Но это тоже не дело… Впрочем, я действительно сделал глупость – надо было посоветовать снять дом… Мигелино, что там?
-Сеньора Андреа нет дома. Будет только к вечеру…И вообще – Малюта в школе…
-Хорошо. Тогда не забудь – соедини вечером..
«И что задумал? Отказаться?»
-Да. Мне милостыня не нужна….  Скажу, что непредвиденные обстоятельства не позволяют мне принять их у себя, поэтому пусть снимают дом… А сейчас прогоню всех и откажу в приеме. Забью ворота.. Все! Это больше не обсуждается!
Хосе прошел к полкам и встал, настраиваясь на принятое решение и собираясь с силами для отказа.…

0

753

Сзади прошумело. Хосе повернулся. Гарсия шевелил ковер и тот ходил волнами, поднимая тучу пыли…
-Перестань. Смотри-ка, научился двигать  вещи..
«А то… Ты вот не задумывался, почему дон Франческа  столько лет не вспоминал о  Милагрос? Вплоть до прошлого лета?»
-Искал…
«Чего там было искать. Все знали, куда они удрали… так не задумывался?»
-Делать мне нечего было, как думать об этом мерзавце…
«А зря. Если бы подумал, а еще лучше просто поинтересовался о доне Франческе, то узнал бы что дон Франческа обожает светловолосых и пухленьких женщин… И терпеть не может тощих и черноволосых…. А еще – дон Франческа женат…»
-Чего?!!- Хосе ошарашено уставился на Гарсио. –Чего? Тогда зачем ему все ЭТО?
«Не ему… Нечистому….»
-Ты хочешь сказать, что дон Франческа  все это организовал только для того, чтоб испортить жизнь Долорес, а через нее досадить Милагрос?
Гарсио   покачался, словно дым под ветерком…
«Причем тут Милагрос,  а уж тем более Долорес. Это всего лишь орудия…»
-Тогда кого?
Гарсио посмотрел на него грустно, грустно
-КОГО?!!!
«Сеньора Андреа»
Хосе оперся о стол, уронив книгу, но даже не заметил этого.
-Почему?...
«Сеньор Андреа – Собирающий… и не простой Собирающий… Он напитывает Души энергией и они  все доходят до Рая. А Темной стороне почти ничего и не остается… И Темный Бог решил убить Собирающего, но  проиграл и Создатель наказал его – 1000 лет домашнего ареста. Вот темные и рвутся отомстить.  И Долорес была использована для нападения. И у них бы получилось… Видит  Бог, получилось.. Если бы не Мигаэлито.. Попроси его рассказать про ТОТ вечер… Поподробнее… Слово в  слово. Поминутно… Весь вечер… С того момента, когда сеньор Андреа пригласил его с собой в  джакузи… А сейчас – сделай доброе дело.. ради меня – вынеси ключи людям, что ждут во дворе… прошу…»
Хосе медленно повернул голову и посмотрел на Мигаэля. Потом перевел взгляд на Гарсио…
«Прошу…»
-Ради тебя..
Хосе шагнул. Споткнулся. Посмотрел под ноги – книга. Удивился – откуда. Поднял. Потом подошел к комоду и достал ключи. Постоял, взвешивая их в руке. Затем  резко повернулся и вышел во двор. Там Эстебан Карлос вовсю дирижировал действиями  строителей.
-Принесли?
Хосе протянул ему увесистую связку…
-Одно условие.
-Какое?
-Ни одна стена не должна быть повреждена или разрушена. Дому 500 лет и стены хранят много тайн и многие опасны для жизни…Сбивайте штукатурку.  Но никаких кладок не разбирайте. Никаких проемов не пробивайте…
-Сколько, сколько?...
-500..
-Это условие я включу в договор. И упаси вас Бог нарушить его…
И Хосе хлопнул тяжелую связку ключей на ладонь дона Эстебана…

0

754

Мигаэль сидел в кресле, когда  дон Хосе вошел в кабинет. Он поднял глаза и посмотрел на вошедшего. Дон Хосе прошел в кабинет и сел в стоящее рядом кресло. Наклонился. Оперся о колени. Бросил косой взгляд на Мигаэля. Откинулся..
-Расскажи мне все, что случилось ТАМ… Ну в России… И с того момента, когда дон Андреа позвал тебя в…эту… джакузи.. правильно назвал?
Мигаэль кивнул. Уселся поудобнее.
-Я сидел в комнате и тут постучал дон Андреа. Говорит – хочешь в русской баньке попариться? – Я говорю – хочу. Тогда он говорит – пошли со мной. Дору – они так Долорес звали – не ищи, она с моей  женой укатила по магазинам… Ну, я и пошел…
Мигаэль вздохнул, вспоминая. Поежился..
-Это такое… Жаркоооо..  Они еще и вениками с листочками хлещут друг друга…
-Так прямо и хлещут?
-Ага.. Со всей силы… Да еще и просят – сильней… А потом – в холодное джакузи…
Б-рррр…. .  И так четыре раза….  А потом перебрались на диваны и стали пить пиво, есть сушеную воблу и всякие там  - они называют их  - нарезки…..  А я…..  меня вообще еще с начала поездки все время в сон тянуло…..   И слабость была…..  небольшая, но здорово мешала….. Немного покручусь и устал…. Но я думал, как они говорили – пе-ре-ак-ли-ма-ти-за-ция…   Это я потом узнал – внутри меня сидел суккуб…
Дон Хосе вскочил
-Чего? Откуда?
Мигаэль вздохнул.
-Помнишь, перед самой поездкой, дня за три нас с Лолой пригласил к себе дон Франческа?
-Да. И вы тогда пошли. Я ругал тебя…
-Ага… Мы  шли по улице и уже вышли на площадь, и тут подъехал дон Франческа. И говорит – я вас приглашаю в гости. Народ смотрит. Я говорю – спасибо.. А что сказать – не поеду? Итак, вы же знаете какое отношение… Ну, думаю, люди смотрят, видят, куда едем… Дон Франческа не решится.. А он и говорит – не бойтесь,  я только в гости вас зову, хочу поговорить с Долорес… Я говорю – а здесь нельзя? Он говорит – здесь неудобно…  Ну мы и поехали… А что, надо было драться?
Дон Хосе покачал головой – ситуация…
-Ну приехали. Он чаем угостил. Там, печенье…. И стал к Лоле приставать.. Словами, словами.. говорит, выходи за меня замуж. Будешь жить как королева… Дом – твой… но Лола ни в какую… И тут у нее голова закружилась и она упала… А дон Франческа говорит – принеси из комнаты флакон.. такой зеленый.. Я сходил и принес… А потом  с лестницы стали сходить у меня нога подворачивается и я лечу вниз да как стукнусь головой.. Минут десять был без сознания. Очнулся – лежу на диване, и дядя Альварес надо мной стоит и ТАК смотрит на дона Франческа….. Я думал, они подерутся. И тут сверху спускается Лола и к дону Альваресу – папа! А он  - домой! И мы ушли…
Мигаеэль поднял голову и посмотрел на дона Хосе.
-Когда мы пришли, он нас представил двум девушкам. Сказал – племянницы гостят… Худые такие. И глаза… очень плохие глаза…
Мигаэль замолчал. Дон Хосе подошел к шкафу и вытащил бутылку. Достал кубок. Открыл бутылку и плеснул немного в кубок. Взял. Подошел к Мигаэлю
-Пей!
Мигаэль выпил..
-Ну потом когда приехали, то нас отправили  куда то с  друзьями Данилки. Мы и на санках катались и на коньках… И на санях… И на лыжах нас учили ходить.. И у костра сидели… Весело было.. только я все время уставал и большей частью сидел и смотрел…

Отредактировано DanVei (2014-10-27 21:55:39)

0

755

А потом мы вернулись и Данилка сделал Лоле предложение… Вот после этого  они с доньей Валтой и доньей Дарьей   и уехали по магазинам.. Ну, а меня дон Андреа позвал к ним…
И Мигаэль рассказывал все, что слышал,  тихо лежа в теле. И про то, как дон Андреа получил крылья,  и про  Богов…..  А еще про то, что в самом начале увидел тень, которая стояла за его диваном.  А потом переместилась к дону Андреа и всосалась в него..…   А через некоторое время у дона Андреа стал заплетаться язык.. И вообще, он стал пьяный-пьяный и  стал говорить, что поставит Данилку во главе бизнеса…И про появление Серого Бога, который кнутом выдернул суккуба и развоплотил его. А потом сказал, что второй в Доре. А дон Камча – это телохранитель дона Андреа – вызвал врача и дону Андреа, который был без сознания, поставили капельницы.  И все стали ждать Дору….
И тут Мигаэль задохнулся.  Он кашлял. И хлопал себя по груди… Дон Хосе снова налил в кубок вина и протянул Мигаэлю. Тот выпил.. отдышался…
-Дядя… Они не умеют развоплощать! Понимаешь? Связать там душу или еще что.. А вот драться – нет…
Дон Хосе вопросительно глянул
-откуда знаешь?
-Видел. Когда вошла Дора, Камча выдернул суккуба из Доры. А вот что делать дальше – он не знал. Пытался связать ее, но разве суккуба свяжешь энергетической веревкой… А суккуб, который сидел в Долорес был ОЧЕНЬ голодный. Мой то хоть чуть чуть питался. От меня. А Долорес девушка. И я как увидел НАСКОЛЬКО она голодна, понял – никто не выживет – ни один мужчина…
-И что – никто?!!
Мигаэль покачал головой – нет…
-Ииии... Ты?... Откуда?
-Я видел, как это делаете вы. И запомнил  заклинание…
Дон Хосе медленно протянул руку. Взял бутылку. Наполнил кубок до краев и залпом выпил… Вытер тыльной стороной ладони губы…
-Я завтра же закажу падре молебен… Это чудо… Чудо, что ты запомнил..
Потом посмотрел на Мигаэля и застонал
-Что? Дядя, что?
-А ведь суккуб мог и тебя… тебя… Ведь давно хотел учить… да все казалось, что ты маленький…
«А вот  темные не посчитали  Мигаэля маленьким.. И ты правильно подумал – если бы не это чудо – Мигаэль просто запомнил, как ты развоплощал суккубов – сегодня ты бы имел только крест на кладбище, а не племенника…»
Дон Хосе поднял голову и посмотрел на брата…
«И это только начало..»
-Завтра же начну учить…
«Тебя просят научить драться дона Андреа и его телохранителей… Подумай до весны…»
-Зачем думать до весны – дон Хосе встал. Посмотрел на рисунок, где шагал ангел с огромными крыльями – я согласен.
«Спасибо…»
-Лино… Давай собирать книги – мы на время ремонта перебираемся к Альваресу.

Когда все было перенесено, дон Хосе поднял ковер. Огромный ковер, который лежал на полу, закрывая всю комнату. Под ним открылась пентаграмма. Дон  Хосе посмотрел на нее. Махнул рукой и по линиям побежал огонь.. Когда огонь обежал все линии и надписи, на полу остался только белый пепел…

0

756

http://sa.uploads.ru/t/JskdB.png
К середине марта огромный трехэтажный дом дона Хосе был готов. Обставлен мебелью, часть из которой была реставрированная старая. Стена ограды, сад позади дома,  двор и ворота – все было крепким и новым…В доме была канализация и водопровод. Камины. Для уюта. А вот для комфорта в холодное время дом отапливался от двух больших  отопительных котлов. Для снабжения электричеством  в одном углу подвала стояла КТП – небольшая трансформаторная подстанция, обслуживающая дом…
Дон Хосе и Мигаэль перебрались в дом.  Огляделись.  И вздохнули тяжело – одну то комнату кое-как обихаживали, а вот дом… Дон Альварес пришел. Тоже осмотрелся и вскоре старший сын с женой переехали жить к дону Хосе, заняв комнаты прислуги в  цокольной части (кстати, очень удобные и с удобствами). Сын дона Альвареса – Педро -  стал управляющим, а его жена Алисия - горничной. Кроме того переехали троюродная тетка Адонисия, вдова, с двумя братьями-бобылями Джакомо и Матео. Адонисия взяла в свои крепкие руки кухню, Джакомо занялся садом и огородом, который он начал формировать в самом освещенном углу. Матео помогал по хозяйству – руки у него были золотые. Кроме того, Матео помогал Адонисии с продуктами, катя за ней тачку, когда она отправлялась за покупками. Деньгами их снабжал дон Альварес – он снимал их с карточки, которую дал дон Андреа Лоле. Дон Хосе ворчал, что живет на подаяние, но ему разъяснили – это все для дона Андреа – не приедет же он со своими горничными и поварами. Все бы нанял тут. И дон Хосе, вздохнув, согласился…

(.... мы  с Мирозданием тоже понимали - твоя охрана, крутая в физическом смысле, в войнах астральных не бойцы.- Про стояла у окна -панорамы и смотрела, как  мимо проплывала звезда, на ходу раскрываясь огромным цветком сверхновой. Спальня наполнилась  золотым светом, приглушенным светофильтром окна. Ярош куда то умотал, исчезнув на третьем шаге и они оставшись одни, в тишине молча переваривали услышанное. Потом Валта наклонила голову и подняла ее уже Про, которая, вздохнув, встала и переместилась к окну от которого и говорила..  - Мы надеялись, что они  крайней мере хоть не допустят темные души, но понимали -  Души могут иметь острые когти и зубы, а с этим оружием твоим ребятам они не по плечу. и поэтому торопились..... Мы  стали спешно искать боевых магов. Ни Создатель, ни  тем более Творец проникнуть  в Мир не могли. А уж о  Мироздании и вовсе разговору не было... О том, что Еще и Котел Энергий тут задействован, мы понятия не имели... - Про  повернулась, почти бегом добежала до кровати и вскочила на нее. Андрей успел схватить кувшин, но фрукты раскатились. -  Ну их. Надоели. Хочется чего нибудь посущественней. - Про провела рукой над  покрывалом и фрукты сменились пирожками и вазой с пирожными - Растолстеешь - Ага.. Сейчас вот и начну.... мммм... толстеть... - Ну и что? - Про отряхнула ладони, хлебнула из бокала - А ничего.. пусто... Светлый заперт в теле, Темный... с Темным лучше не связываться - Владыка сразу усечет... -Серый..- А что Серый? У него ни команды ни свиты. Сам же знаешь. Это он с твоей подачи  потом обзаведется. А на сейчас - гол как сокол -ему такой массив не поднять -чтоб всю Россию перепахать на предмет - боевой маг. Ну и пришлось Создателю и Творцу обзаводиться аватарами. И не простыми,  а сидящими во власти.... - И помогло? - Не очень. Нет в России боевых магов. Настоящих. Не та страна, чтоб  крупная нечисть там водилась. Так. По мелочи. Аура для нечисти неподходящая... - Но и по мелочи нагадить не хило могут..- Могут.Когда их много...  Стая шакалов загрызает льва.....  - Но все равно - магам там делать нечего. Там такой нечисти как  в Европе и вот тут не водится. А упыря да расшалившихся кикимор да лешаков и простая бабка-ведунья усмирит... -И?- Зашли с другого конца -  а есть ли в этом Мире вообще боевые маги - борцы с нечистью? - И есть? -  Всего ничего -  Инквизиция  хорошо проредила  ряды борцов. Только Святая Инквизиция имела право бороться с Дьяволом. Конкуренты вырезались без жалости... Но если честно сказать, святая Инквизиция не столько уничтожала, сколько увеличивала число нечисти. Столько демонов навыпускала из ада, что порой появлялись мысли - а не Слуги ли самого Дьявола скрываются под черными колпаками святой Братии? Так что маги  затаились и оставшиеся дрались с особо досаждавшей нечистью тайком..Да и  учеников оставшиеся маги набирать не спешат.  - Про ухватила  кусок пирога и начала  есть, запивая вином из бокала.-Доев, она вытерла рот, запила - Уф... И почти все они не годились для вас. Оставались двое - китаец и вот этот-старый испанец. Китаец - слишком сложная интрига будет. И вот - Испанца? - Ага... раскрутили такую интригу.... - Мы все время чувствовали помощь.. Словно кто-то помогал крутить очень тугой руль - и Создатель с Творцом легко так в аватарах разместились, и вопросы чиновничье стадо решало без волокиты...  - Про села на кровати по турецки скрестив ноги - и все чуть не рухнуло из-за двух суккубов, которых прошляпили  смотрящие..  размела мерзавцев, даже не разбираясь - по глупости или по наущению - Про задышала часто-часто,воспоминания до сих пор волновали - но нет худа без добра. Серый говорит - будите и пусть услышит разговор Мигаэля с Дорой. он сообразительный. он поймет. И сделает правильные выводы.. - Координатор   хохотнул, мотнул головой - сообразительный - да,да... Сообразил же что дядя Мигаэля вам -как воздух... -Сообразил -Координатор залпом допил вино...)

Отредактировано DanVei (2014-12-05 21:03:23)

0

757

http://sa.uploads.ru/t/ngaxW.jpg
Вначале марта родила Дарья….
День начался как обычно и Валта с Андреем разъехались по офисам. Дарья уже полмесяца лежала в какой-то клинике на очередном обследовании и Сергей собирался  заехать к ней после обеда. У Андрея тоже все шло в штатном режиме. Правда, ГЕ почему то немного нервничал и чуть не завалил тело в лифте, но отбрехался тем, что озабочен проблемой с контрактом. Андрей пожал призрачными плечами и они с Камчой углубились в исследование  одной проблемы, касающейся охраны  предприятия, вновь приобретенного ГЕ.. не захваченного, нет.. Честно полученного в уплату долга… и до обеда день шел в штатном режиме…
В обед позвонил Сергей и сказал, что Валта какая то не такая..  Звонил Сергей Камче и поэтому мог услышать ответ Андрея, переданного Камчой. «Успокойся. Опять кто-нибудь наехал. Поверь..». Сергей хмыкнул в трубку и обещал прошерстить все предприятия и около них…

Еще через полчаса появился ГЕ и заявил, что у него возникли непредвиденные дела и ему срочно надо покинуть тело. Андрей удивился, но согласился – они решили поехать домой – толку от нахождения Андрея в офисе никакого. В лифте ГЕ столь поспешно слинял из тела, что оно обвисло на руках Камчи, который вовремя успел его подхватить.. Пришлось посадить тело на пол и  Андрей поднимался с пола, когда разошлись двери лифта. Ну конечно, все удивленно уставились на сидящего на полу Андрея. Андрей мысленно пообещал устроить трепку ГЕ…

Дома Андрей застал Валту. Та смолила как паровоз в кабинете и стояла у окна в облаке дыма – вытяжка не справлялась..
-Что случилось?
-А…. – Валта махнула рукой и посмотрела на лежащую на столе мобилу..
-Валта? Кто?
-Не знаю… Еще не знаю…  Хоть бы скорей…

Отредактировано DanVei (2014-10-27 23:08:48)

0

758

Волнение жены передалось Андрею и он присоединился к ней, добавляя густоты в уже имеющееся облако дыма.. Заглянувший Сергей  озабоченно спросил, не знает ли Валта, почему не отвечает мобильный Дарьи. На что получил ответ – наверное, под аппаратом – и удалился …

А через час заголосил мобильный и Валта метнулась к нему, уронив кресло…. Андрей даже обжегся об окурок от такого – это совсем не было похоже на Валту…
А Валта, схватила мобилу и прижала к уху
-Да! Да! И кого? Ну конечно же сына… Сколько? Три? А рост? Пятьдесят! Богатырь!
И повернувшись к Андрею
-Дарья родила сына! Три кило веса и полметра ростом… Едем!
И вынеслась в комнату…
Андрей шагнул за ней. Споткнулся о перевернутое кресло и полетел вперед, выставив руки… на грохот влетел Камча. Увидел лежащего Андрея бросился помогать тому подняться, удивленно глядя на него. Андрей, опираясь о Камчу стал вставать и произнес – Дарья родила.. Камча сказал –чего? И отпустил руки, из-за чего Андрей снова соприкоснулся пятой точкой с полом…
-Камча! – рявкнул..
-А? Чего? Аааа – Камча рывком поставил Андрея на ноги и, повернувшись к двери, где стоял Сергей сказал – Дарья родила..
Сергей поднял брови и спросил
-Чего?
-Не чего, а кого.. Твоя жена родила тебе сына. – Камча подошел к Сергею и хлопнул того по плечу.. Андрей оправил костюм и, проходя мимо Сергея, – три кило весом и полметра ростом…
Лицо Сергея вытягивалось, глаза округлялись
-Кккоггдааа?
-Только что…
Андрей и Камча, стоя в комнате переглянулись и, подхватив впавшего в ступор  Сергея под руки, поволокли его за вынесшейся из комнаты Валтой…

0

759

Через полчаса в белых бахилах, халатах, шапках и намордниках они стояли за стеклом в послеродовой. Сергей прилип к стеклу и не мог оторвать взгляд от маленькой кювэты, в которой лениво шевелился маленький человечек – его сын… А Андрей смотрел и качал головой – рядом с кювэтой стояли ГЕ, старшина и Леня. Сбоку примостился тесть. А совсем рядом стоял Юрок… Вот он поднял голову. Оглядел стоявших. Леня ободряюще кивнул и Юрок плавно втянулся в маленькое тельце. Оно замерло… И вдруг открыло глаза… Сергей застонал… счастливо так…
«Освоился уже..» - ГЕ шмыгнул носом..
-Давно?
«Девять месяцев…»
Валта и Сергей повернулись к Андрею
-Чего давно?
Андрей посмотрел на них. Потом на стоящих вокруг кювэты… Набрал воздуха…

-Попрошу покинуть послеродовую…  Посмотрели и хватит… Придете когда роженица  будет переведена в палату…
-А когда в палату..
-Послезавтра… Роды были тяжелыми..
-Андрей! Опять?
Андрей поднял голову и посмотрел на стоящих у кювэты. Те опустили головы – опять… Но недолго… Правда, это чуть не стоило Дарье и ее ребенку жизни…
Андрей скрипнул зубами и повел взглядом по стене к потолку…

Дома Валта и Степанида загнали горничных,  наводя порядок в детской и спальне Сергея с Дарьей…
Через неделю Дарью выписали… Пока решили,  что Дарья сама будет возиться с Юрком…

0

760

А еще через неделю  Валта, Малюта,  Андрей, Камча, Пол, Хвощ, Кум, Димон и Жека улетали в  Испанию. Серегу и двоих Валтовых телохранителей решили оставить дома – обойдутся Андреевыми.  С Данилкой  договорились встретиться в Мадриде…

В Мадриде пришлось задержаться, пока пилоты изучали путь через Кордильеры до Севильи. Да и Данилка задерживался. Так что –номер в гостинице, экскурсия по Мадриду,  вечером – встреча с Данилкой, торжественный ужин в ресторане гостиницы  и утром (коридор дали очень рано – в 6-00 по местному) улетели в Севилью….

Севилья встретила  их  влажной духотой, пахнущей экзотическими ароматами. Минут за десять перед посадкой ГЕ, весь рейс дремавший на одном из свободных кресел, вдруг подплыл к Андрею
«Дай-ка мне тело..»
-Зачем?
«Бенито  будет встречать. И если этот старый лис не убедится что я есть – тебе будет довольно сложно доказать мое существование… Или ты что то задумал?»
-Да, в сущности, нет.. Бери..
И Андрей плавно вышел из тела, переместясь в кресло, которое до этого занимал ГЕ.  Ге вошел. Поелозил, устраиваясь…
Самолет пошел на посадку….
Ге прильнул к иллюминатору
-Смотри!  Я оказался прав!
Андрей  высунулся за борт..
-Не увлекайся – сдует. Будешь потом искать нас..
-Андрей! – Валта сердито нахмурила брови – Чего это вы тут удумали? Георгий Евграфович! Что за маскарад?
-Валта ….! Успокойтесь. Там – ГЕ показал пальцем вниз – на взлетном поле стоит один прохиндей, который очень хочет убедится что я – есть… И поверьте, у вас снимется очень много проблем, если он в этом убедится…
Валта вздохнула – мальчишки…
А Андрей смотрел на поле аэродрома и видел пятерку машин, стоящих на краю поля. И черточки-человечки возле них стояли и, наверняка, выжидательно смотрели на идущий на посадку частный самолет…

0

761

ГЕ спустился по трапу своей обычной, слегка подпрыгивающей походкой, словно щиколотки стояли на пружинах. Спустившись с последней ступени, он вдруг резко пошел семенящей походкой. Ударил в ладоши. Потом  по очереди по коленям. Присел. Повернулся. Снова пара хлопков и встал, разведя руки по диагонали – правая внизу, левая  -вверху…
Когда ГЕ только начал вытанцовывать свое приветствие,  выбравшийся из подъехавших джипов пожилой, слегка полноватый мужчина изумленно присел. Хлопнул себя по ляжкам. Крикнул – Джоржи, старый похиндей! Так это все таки ты! – и пошел к нему на встречу мелко семеня и разведя руки, словно самолет на развороте.. Потом вскинул их. Хлопнул над головой и прошелся по груди, ляжкам и закончил ударами по ботинкам, согнув перед этим ноги и прогнувшись назад… А когда два танцора оказались рядом, они раскинули руки и крепко обнялись, хлопая друг друга по спине…
-Ты… Ты… Я видел твое тело в гробу…
-Да.. Я знаю – ты приезжал на похороны…
-В этот день солнце погасло для меня, а луна потеряла всю прелесть..
-Ну, ну.. Не преувеличивай…
Они стояли друг против друга и  рассматривали ….
-Ты совсем непохож на себя..
-А я и не должен.. Это все таки не я… От меня – только душа… А хозяин – вон он стоит. Рядом… не оглядывайся – не увидишь… Я сейчас отдам тело и вы поговорите. Когда уезжаем в городок? Сейчас?
-Ни в коем случае. Во-первых начинается сиеста. А с ней не шутят. Во вторых – в самых горах очутимся вечером – а это чревато. Кроме того, вы устали вы от перелета.  Так что ко мне. А завтра утром выедем…
Бенедитто замолчал, глядя как из открывшегося брюха самолета выезжают машины… Потом повернул голову к ГЕ и вопросительно глянул на него..
-Да. Хозяин тела всегда возит с собой свои машины. Так что он всегда и везде при транспорте…
-К-хе… - Бенедитто  мотнул головой – Ну тогда держитесь за мной..
-Из машины выйдет  тот, чье тело я сейчас занимаю. Его зовут Андреа… и я надеюсь вы подружитесь…
-а как я надеюсь… Тем более  полдня и вечер… - глянул просящее - Может посидим.. По стариковски.. Вспомним старые добрые времена…
ГЕ повернул голову чуть вбок
-Вечером.. Андрей, ты дашь тело, чтоб два старика поболтали у камина за бокальчиком доброго вина?
«Дам. Я полетать хочу. Осмотреться…»
-Вот. Дает. Вечером и встретимся…
-Ну тогда  - по коням….
И Бенедитто пошел к машинам…..

Отредактировано DanVei (2014-06-25 00:13:38)

0

762

Они объехали Севилью по кругу и углубились в пригород. Вскоре Машины въезжали под каменную арку – коридор. Над аркой – этаж.. Въехали в небольшой двор, мощеный камнем. Цокольный этаж был высоким и первый, к которому вели лестницы с фигурными балясинами, нависал над двором, создавая нечто  вроде крытой галереи. Второй этаж венчал все строение, выдаваясь вперед и нависая уже над двором на кронштейнах. Так что кусок  неба, видимый с земли,  был небольшим.…
На цокольном этаже широкие двери говорили о том, что там – или склады, или гаражи. Как оказалось – второе. Три машины  из пяти, прибывших с доном Бенедитто в аэропорт, по дороге оставили их. Так что места хватило всем. А внутренность гаража была столь обширна, что коммандер вошел не царапаясь…
Вышли. Поднялись по лестнице и вошли.

Дом в плане напоминал восьмерку, собранную из двух квадратов. Первый – просторный – был просто двор, типа прихожей. А вот второе квадратное кольцо  хранило  внутри себя  еще один двор. Даже не двор, а обширный сад с бассейном в центре.  Квадратным бассейном, в центре которого чаша исторгала из себя вверх пучок струек…
«Патио…»
Андрей кивнул… Бенедито  вскинул бровь
-?
-Георгий Евграфович сказал, что дворик называется патио…
Бенедитто   усмехнулся…
-Патио… он его всегда так звал… Пройдемте. Вам с охраной я отвожу северное крыло. Оно  самое прохладное…

Отредактировано DanVei (2014-06-25 00:15:20)

0

763

А  поздним вечером Андрей летал над пригородами и самим городом, любуясь ночной Севильей, пока два старых друга предавались воспоминаниям, хлопая себя то по плечам, то по ляжкам, попивая вино и вздыхая… Перед отлетом Андрей порылся в инете и как говорится, подковался насчет достопримечательностей. Так что еще издали он увидел  Севильский кафедральный собор  Санта Мария де ла Соде  весь в огнях, облетел не менее освещенную башню Хиральда, заполненную людьми Площадь святой покровительницы королей. Побродил по крыше дворца Алькасар… Слетал, пытаясь по памяти найти  Дом Пилата и Церковь Иглесия дель Сеграрио, Дворец Архиепископа… Полетал вдоль реки Гвадалквивир, опять пытаясь найти ту картинку, которую он видел – отрывистый крутой обрыв, каменный мост между краями ущелья и тонкая ниточка реки внизу. Не нашел и полетел к Золотой башне…
Взобравшись на  самую верхнюю площадку Золотой башни он присел, сложив крылья и смотрел на Пласа  де Торос Маэстранса пытаясь представить себе бои быков на ней…

Легкий, на грани слышимости, шум сзади… Андрей замер. Крылья мешали посмотреть через плечо, поэтому пришлось резко развернуться, в повороте вставая. Приготовился отразить  нападение.. если конечно сзади не с автоматом…..  Хмыкнул – в его теперешнем виде автомат… Но нахмурился – как показали последние события и для его теперешнего вида есть убойное оружие… Замер…
Из за шпиля выходил… Ангел..  Сияющие волосы невероятной белизны длиной до пояса спускались из-под странной шапки-шлема покрытого перьями, такими же белоснежными, как и волосы. Перья не лежали спокойно и когда ангел резко шагнул влево вдруг раскрылись и Андрей раскрыл рот – словно на плечах у ангела сидел белоснежный лебедь (безголовы и шеи) на грудке которого было человеческое  лицо,  а вместо лапок – тонкая изящная шея обрамленная волосами…. Одет он был в странную тунику тоже покрытую перьями двумя ручьями стекающих с плеч до пола, словно два крыла просто приложили к плечам. Сначала Андрей решил,  что это просто что то типа туники-безрукавки обшитой перьями, но приглядевшись подумал, что  это тело было покрыто перьями – от плеч вниз где-то от середины слегка расходясь… Но и только..Словно ровную широкую полоску ткани, обшитую перьями разрезали от низу до середины… А может все таки комбинезон - безрукавка из перьев?
И вся это фигура светилась легким золотистым светом.. Сияние не распространялось во все стороны, а как бы столбом поднимались вверх. Словно свет встал дыбом да так и остался стоять, оборвавшись на высоте двух ладоней над головой.. Ангел весь слегка светился – кожа, белоснежная одежда, и невероятной белизны кипень перьев огромных крыльев за спиной, так же, как у Андрея, сейчас сложенных…Крылья были невероятно огромны – они почти на метр возвышались над головой, окутывали всю фигуру и, казалось, фигура стояла в алькове из перьев.. ну или в перьевом гроте…

Отредактировано DanVei (2014-10-28 18:18:54)

0

764

Андрей отступил и вскочил на бордюрчик кромки крыши, приготовившись драпануть, если что.
«Не бойтесь..»
«А я и не боюсь… Сторожусь. Это совершенно различные понятия…»
«Человеческий язык как змея – вертуч…»
Андрей хмыкнул
«С кем имею честь..»
Ангел вышел на простор крыши. Критически осмотрел Андрея. Потом нахмурился.
«Вас же просили не приезжать. Трижды…»
«Никто не просил и не сообщал…»
«Ну как же. Посылали троих… Для подстраховки..»
Не хочет представляться? Или считает, что я ОБЯЗАН знать, кто передо мной? – Андрей повел плечами. Потерся щекой о плечо....  Интересно – кто он? На ангела, вроде бы не похож… А много он за свою жизнь видел ангелов?
ХА! Ни одного…
«Ты бы все таки представился» - из-за  башенки шпиля справа вывернула еще одна фигура. Та же кипень перьев, свет и легкий флёр нереальности.. Фигура слегка поклонилась. Шаркнула чем то под длинным одеянием, складками лежащем на кровле. Из под  складок показался длинный орлиный коготь….. . Царапнул по кровле, проведя борозду, и  скрылся…..  Ого!...
«Шестикрылый серафим… Представляться не буду.. Ни к чему…» - повернулся к  стоящему  по левую сторону – «Я предупреждал – послать мало, надо проверить, дошли ли..»
Первый дернул плечом, и перья волной прошли от него до пола…
«Кто посмел бы…»
«Как видно посмели…» - второй повернулся и пошел  к краю крыши, встав  справа от Андрея. Шел осторожно, скорее плыл, не позволяя себе больше такой оплошности, как показать то, что под одеянием… А что на нем это одеяние, а не кожа, покрытая перьями, Андрей уже догадался. – «И не только посмели…» - слегка повернулся к первому – «И что теперь будешь делать? Вышвернешь домой? Не удастся…»
Первый стоял и кусал губы. Красивое лицо исказилось. Но даже исказившись, не потеряло красоты и очарования. Все так же изумительно красиво…
«А вот теперь тебе надо будет его пасти… и приставить к нему боевых ангелов.. Хотя это вряд ли поможет…».  Правый серафим присел на невысокий бордюрчик, на котором стоял Андрей.  Андрей посмотрел на него. Соскочил и тоже присел рядом. Если бы люди могли видеть их! Какая красотища сейчас обиталась на площадке Золотой башни, украшая ее собой….
«Можно спросить – шестикрылый серафим.. Это  раса или должность.. И шесть крыльев.. Я вижу два… Если, конечно, это не обидит вас..»
Правый глянул на левого, по-прежнему зло глядящего на них. В руке того  появилось копье… Правый нахмурился..
«Я бы тебе не советовал…»
«А что такого.. Не он первый, не он последний…»
«Этот не все…»
«Чепуха… Посердятся, как всегда.. Ну лишат лет на сто возможности лицезреть Господа и стоять рядом у Престола его… Эка беда.. переживу… А вот ежели эта  душа …»
Правый резко встал. В правой руке тоже появилось копье вокруг острия которого слегка струилось пламя, отчего казалось что острие горело…
«Хочешь помешать?»
«Ты прав – я не позволю..»
«Ой ли…»
Андрей вдруг понял – решалась не просто его судьба -  стоял вопрос о его жизни.. Он вскочил. Левый серафим вскинул руку.. Андрей хотел развернуться, но понял, что не может шевельнуться – скован…
А левый уже поднимал копье и его острие тоже полыхало огнем, словно на вершине палки горел костер…
Правый шагнул вперед, закрывая собой Андрея…
«Уйди… Нет предмета – нет проблемы..»
«Ты лопухнулся… По лени и равнодушию… Архангел Михаил лично поручил тебе охранять и оберегать…»
«Всякое может случиться со смертной душой… Они такие хрупкие…»
«Повторяю – это не простая смертная  душа… Ты даже не удосужился ознакомиться…»
«А ты удосужился..»
«Да… И не только  ознакомиться, но и лично проверил все факты…»
«И что же тут такого?» - говоря, левый серафим плавно  перетекал за башенку. Вот он скрылся за ней. Правый бросил взгляд на Андрея. Протянул в его сторону левую руку с растопыренными пальцами. Закусил губу. Нахмурился. «Однако…  Дурак.. Какой дурак… Архангел не простит..»…
В это время левый показался из-за башенки. Взмахнул копьем…
Правый метнулся, закрывая собой Андрея и тоже поднимая копье…

0

765

Удар разметал серафимов в стороны. Левый отлетел назад и почти вылетел за пределы площадки, но высунувшаяся трехпалая орлиная лапа вцепилась когтями в край бордюрчика и не позволила левому, кувыркаясь, улетел в темноту…
Правый полетел на Андрей и  вышиб бы его, а так как Андрей был скован, то лежать бы ему на земле в толпе гуляющего народа.. но какая-то сила остановила правого  серафима в шаге от Андрея.. Встряхнула его и поставила на ноги…
Правый серафим отряхнулся, как щенок, вздыбив перья. Потом  уложил их, слегка пригладив ладонями, проведя ими по груди и по краям полураспахнутых крыльев…  поднял голову…  и  вдруг упал на одно колено, низко склонив голову. Крылья тоже распластались по крыше… И Андрей увидел..

В метрах полутора над кровлей завис крупный мужик на раз больше и крупнее Андрея и серафимов. Одет в одежду римского легионера – кольчужная рубаха с нашитыми на ней пластинами с гравировкой,  пояс «балтеус» с длинными, до середины ляжек  кожаными полосками с нашитыми на них серебряными пластинками. Такие же полоски выглядывали из под наплечных щитков и спускались почти до локтя. Из под кольчужной рубахи выглядывал край белоснежной туники, спускающейся чуть ниже колен. На ногах – «калиги» и поножи. Поножи – серебряные, густо гравированные… Плащ,  широкая полоса алой ткани, длинной лентой, прихваченный на плечах и спускающийся волной на грудь спереди и два конца – за плечами – развевался….. В руке – меч. Длинные золотые волосы рассыпаны волнами по плечам. На голове шлем.
И два мощных белых крыла за спиной….

«Сафасаил!!! – гремел глосс – Ты разочаровал меня! Я много раз закрывал глаза на твои грешки… Но сейчас! Ты решился уничтожить Отмеченного! Смотрящий тебе, а мне особенно, не простил бы никогда такого!

Левый,  стоящий как и правый, на одном колене вскинул голову. На его красивом лице медленно проступало понимание. Он бросил взгляд на андрея… Перевел взгляд на правого серафима…. И на лице отразился ужас…

«Архангел… Пощади…»
«Нет!» - взмах руки… Левый размазался туманом… Собрался…
И  вот коленопреклоненным стоит…
Нет. Крылья у него остались. Только стали меньше и не такой перьенасыщености. Всего лишь два обычных крыла. И ростом – пониже. Обычные волосы на прямой пробор по обе стороны стекают с лица. Длинная туника в пол прикрывает до половины две человеческие ступни – видны пальцы….
Взмах величественной руки и левого подбрасывает вверх..
«Ангел.. Простой  ангел… И считай, что я сегодня очень добр…»
Еще мах и левый исчез в темноте…
«Афасаил. Встанешь у правого плеча»
Мах руки. Правый серафим медленно поднялся. Его перья приобрели серебряный  блеск. Через правое плечо по диагонали к левому бедру – сияющая золотым светом лента. В правой руке появился жезл со странным навершием.
«А теперь оставь  нас..»

Отредактировано DanVei (2014-12-07 14:20:04)

0

766

Андрей стоял и смотрел. А что еще оставалось делать – он не мог пошевелить даже бровью… Мужик медленно опустился. Вот его ноги в сандалиях коснулись крыши. Он постоял, внимательно разглядывая Андрея. «Я что, скульптура в музее, чтоб разглядывать. Разморозил бы что ли..» Андрей уже начинал злиться…
«Извини. Но я впервые вижу Отмеченного… Да еще и серого…»
Взмах руки и Андрей на выдохе согнулся. Опустился на бортик. Оперся правой рукой о теплый камень. Левой начал тереть колено. Чуть повернул голову
«Ты вправду архангел?»
Мужик махнул рукой с мечом за спину. Вернул руку пустую – убрал меч в ножны. Вытащил из-за пояса жезл с витееватым навершием. Подошел. Встал, нависая.
«Архангел Михаил. Едва успел. Мне поздно сказали… Спасибо Афасаилу… Мне бы не оправдаться перед Серым Богом… Ну, что? Отдышался?»
Андрей кивнул, вставая.
«Дам тебе оружие и научу пользоваться. Только не здесь. А то весь народ переполошим.. Итак  кое кто взволновался – раскачали тут реальность…»
Архангел огляделся.
«Пошли в горы. Найдем пещеру поглубже и начнем – времени мало…»
Архангел оттолкнулся. Крылья развернулись.. Андрей подождал, пока он отлетит и двинулся следом…

(.... почти сразу по моим меркам, по вашим, человеческим  где-то через неделю, я понял - это еще не конец. И передышка была минимальна... - Ярош сидел на валуне и смолил свою самокрутку. Лампа едва тлела, а пейзаж за окном навевал тоску -   Реальность  Координатора проходила  через огромное болото -  водяные "окна" трясин, бездонные ямы скрытые ряской, хилые перекрученные деревья, кочки и небольшие  островки, осока.. небо сумрачное, пряди серовато-сизого тумана.. Вот из воды торчит то ли покрытая лишайником, свисающим словно лохмотья, коряга... или бывшее деревце... Вода в одном месте вспучилась и из-под разорвавшегося трясинного покрывала показалось что-то перекрученное, корявое, словно ожило одно из деревцов. длинные нити тины свисали с шевелящихся то ли веток, то ли рук. разглядеть не удалось - Дом проплыл мимо...
-Я чувствовал, а вскоре и твердо оформился в знании - Владыка не остановится на достигнутом... И оказался прав. Этот бошибузук развил такую бурную деятельность в Темном Мире! Серый Бог уже не занимался светлыми - он постоянно метался на гошение конфликтов, которые возникали то тут то там и тобой заниматься у него просто не было ни сил, ни времени. А темные копили силы. Особенно густела Тьма вокруг городка дона Хосе... Я сначала  было заметался, а потом - да чего это  я? Совсем стал человеком! В общем, общение с тобой меня рассредоточило.. Собрался я и ... - Ярош встал с  валуна и прошагал к кровати где и устроился в изножье. оглядел поднос, на котором горкой лежали пирожки. Поднял голову и посмотрел на Про - Какие с чем? - А самому определить слабо? -  Силы тратить. так какие? - Вот эти - с капустой, вон те - с картошкой, здесь с рисом и яйцом.. а вот тут - Про ткнула пальцем в средний поднос -  с мясом : пирожки, чебуреки, самса, во! -гамбургер! -новомодное блюдо.. выбирай... - Ярош оглядел  пироговый развал, выбрал с мясом пирожок, сжал кулак и в нем появилась ручка большой  кружки над  которой завился ароматный дымок.. - Чай? - Ага!...
Поев, Ярош вытер платком губы, платок сложил и убрал в карман гимнастерки, застегнув аккуратно клапан. Щелкнул пальцами и в изножье поднялась высокая спинка с подушками,  на которые Ярош откинулся.
-Я кто? Я -ОГОНЬ! Весь огонь Мироздания - мой раб! И я рыкнул на Огненных Князей Ада. А Огненные Князья в большинстве в Темном Мире. Огненный Ад самый распространенный... они -в струнку. Я им -  помочь Серому навести порядок. Те - есть! - и как пошли... Владыки Бездн и Повелители Тьмы мигом хвосты поподжимали - огонь это не только жар, но и свет... А я сунулся к Архангелу Михаилу - ему Серый поручил приглядывать за тобой. А у Михаила своих дел - выше крыши. Он же вместо Светлого... Ну он и поручил, вернее приставил к тебе серафима из самых исполнительных. Влетаю я к Архангелу  - как Отмеченный? - Тот - вроде бы как тихо.. -  А у меня  внутри кипит все... Я говорю - дай Отмеченному оружие.. дай... Чую -в большой он беде.. так хоть чтоб было  чем отбиваться. У него охрана -  тюфля - не обученная, не натасканная...  а он - какое? -  такое, чтоб отбиться мог.. -  стали перебирать и тут - гонг ударил - Отмеченный в опасности! -  и Михаил рванул на Зов... - Ярош  повернул голову и глянул на Координатора - дал? - дал...)

Отредактировано DanVei (2014-12-14 21:54:16)

0

767

Наконец Архангел опустился на скалу. В  горе – вход в пещеру. Архангел вошел, сложив крылья. Андрей крылья убирать не стал. Так и шел сзади, держа их чуть чуть развернутыми. Почему то в длинной кишке прохода, по которому они шли было светло – по крайней мере Андрей все отчетливо видел. Как днем. Даже мельчайшие трещинки и сколы на каменных стенах..

Кишка-проход вывел в огромный зал. Неровный каменный пол. Еще несколько выходов в разные стороны…
«Почему я все вижу?»
«Потому что смотришь не глазами. Глаза – очень несовершенный аппарат. У животных они в два раза лучше – могут видеть в темное время суток – им хватает света звезд. Но в абсолютной темноте, как здесь, и они бессильны. Здесь могут свободно перемещаться только обладающие ультразвуковым слухом. Как летучие мыши… А ты  сейчас смотришь всем телом, которое представляет собой просто сгусток энергии и твои рецепторы - вся энергия, наполняющая этот зал. Если подучишься,  то сможешь смотреть сквозь камни. Вглубь. Насколько хватит сил… Ну вот. Пришли…»
Архангел вышел на середину пещеры. Повернулся к нему.
«Сейчас я дам тебе оружие. Очень мощное оружие. Пользуйся им только в самом крайнем случае. Только при настоящей угрозе твоей жизни или жизни очень важного для тебя человека. Это оружие-«Огонь Веры». Еще его зовут – «Пламя Веры». Рассеянное над толпой он зажигает внутри  людей огонь фанатичной веры и подвигает их на всякие нептребства. Почему непотребства? Потому что этот огонь ослепляет и ты уже не различаешь тонких граней, за которыми святое дело превращается в разбой… В концентрированном виде оно выжигает нечисть и Темные Силы на много сотен метров вокруг, расходясь от тебя кругом… Площадь поражения зависят от твоей ярости и злости – чем выше ярость, тем больше площадь поражения…»
«А если на пути Огня будут истинно верующие?»
«Простым людям ничего не будет. Ну разве что те, у кого  есть грехи за спиной вдруг почувствуют сильное желание покаяться – Огонь Веры выжгет в них темноту… Многие просто захотят помолиться и будут молиться..»
«А откуда подзаряжается этот Огонь Веры?»
«От веры людей в Бога… В тебя… У тебя очень сильный будет удар Огня – в тебя верят так много Душ.. Верят и ждут… У Забытых Батальонов появилась надежда.. А сила ИХ веры в тебя - огонь пострашнее напалама…  Ну ладно. Начали..»
Архангел сделал  небольшой круг.
«Иди сюда. Встань вот тут.»
Архангел взмахнул рукой. Крутанул ею над собой и сжал в кулак. Потом подошел к Андрею и с размаху впечатал руку в грудь Андрея. По пути следования кулак разжимался и груди коснулась широко распахнутая ладонь с растопыренными пальцами…

0

768

Андрей хакнул  и размахнулся руками в разные стороны, прогнувшись назад - внутри полыхнул  огонь.. Разлетелся по всему телу… Ударил в голову и солнечное сплетение…Андрей зажмурился,  размахнул крылья и подлетел на метр от пола, окутавшись пламенем.. Теперь он напоминал ангела огня, которого случайно увидел в инете – вместо перьев – языки пламени…

(... спасибо Архангелу, поднял тебя на вторую ступень Посвящения... - Про, доела пирожное, вытерла  влажной салфеткой рот и руки -  теперь ты мог уже управлять несложными заклинаниями .. -так просто.. - ты уверен, что Посвящение было простым? - Гмммм. - вот и я  о  том же... -Про приложилась к бокалу с вином...  -  архангел  посвятил в... в... - Ефрейторы...  - буркнул  дремавший Ярош, не открывая глаз - то ты был совсем совсем рядовой, а вот теперь стал на ступеньку повыше - считай- ефрейтор... - Ярош хохотнул - ты теперь не совсем Младший Дым,  а уже чуток побольше, просто младший ангел. - повернул голову, открыл глаза - вот и стала твоя душа ангельской... - А чего это архангел сделал? - Он одарил тебя Божьим Огнем, который вкупе с уже имеющимся у тебя чуть не превратил тебя в огненного ангела... - Ярош поерзал в подушках, укладываясь, и улыбаясь - я уже хотел помогать тебе, но ты сам справился .. - ты видел? - нет. я умчался помогать Серому, а тут так полыхнуло, что я чуть назад не рванул... Но слава Бытию, ты смог сам...  Значит я не ошибся..  Вот это то и было Посвящение - испытание... -  А если бы я не справился? - Значит мы ошиблись и ты не Золотое Зерно.. или порченное... Из такого Золотой Цветок не распустится.... -Ярош даже поежился - но мы не ошииииииблись... - Ярош сложил руки на груди и успокоенно вздохнул - Лепотааааа.... - Про сидела с открытым ртом...)

«Ух!!!!... Ну ты даешь! Ну точно – Отмеченный!»
И вдруг отшатнулся назад
«Ты пил Энергию Вселенной?»
Андрей не мог говорить – он боролся с огнем внутри и снаружи. Нет. Он не боялся сгореть – этот огонь не сжигал, но ему не хотелось пугать людей своим видом огненного ангела. Пусть уж лучше будет серым ангелом…
«Архангелом…»
Андрей наконец справился с огнем, загнав его во внутрь и захлопнув крышку. Выпрямился.
«Энергию Вселенной? Это из Источника?»
Архангел кивнул.
«Великий Космос  развлекся. Напоил. А ты чего обзываешься? Какой я тебе архангел?»
«У Серого Бога появился свой собственный архангел-иерарх…  Архирах…»
«А в зубы?...» Андрей обиделся…
Архангел удивленно посмотрел на Андрея… Вздернул брови.. И вдруг захохотал.. Он смеялся от души – размахивая руками и хлопая ими себя то по бокам, то по ляжкам… отсмеявшись и вытерев выступившие слезы, Архангел, еще всхлипывающим голосом произнес
«Не обижайся. Но ты прав - архангелом ты быть не можешь – ты не представитель света. Но и Иерархом Тьмы тоже. Ты даже рядом с ними не стоишь… В тебе и от того и от другого есть. От света больше – потому ты светлосерый… Вот и получается – архангел и иерарх – Архирах.. Архарах… Иерангел… Как вот назовешься, так потом и будут звать приближенных к Серому Богу… Его Сонм – свиту и стоящих у трона… выбирай..»
Андрей задумался… Вообще то действительно..
«А   как на это посмотрит Серый Бог? Ты вот что. Сейчас делай то, за чем пришел сюда и меня привел – научи пользоваться тем,  что дал. А как звать – пусть уж Серый сам решает. Ладно?»
Архангел поднял бровь. Качнул головой..
«Ты дипломат.. Умный.. А впрочем, дураков Великий Космос не отмечает… Хорошо. Уговорил. А теперь встань и слушай заклинание..»
Архангел произнес его раз. Два. Три. Андрей слушал внимательно. Потом повторил. Архангел поправил неправильно произнесенные слова.  Потом интонацию…. Потом звук голоса… И когда Андрей произнес раз пять заклинание так как надо, Архангел показал жест – взмах руки вверх и, при последнем слове, резкий бросок вниз – словно бил об пол  стакан..
Рука Андрея уже устала. Руку вверх. Пока поднимется рука, скороговоркой, заклинание.. Выдох. И резкий бросок руки вниз… А заклинание не срабатывало..
Андрей разозлился. Да что же это такое! И, взмахивая руку, наполнившись раздражением и злостью, со всей силы долбанул воображаемый стакан об пол…

Отредактировано DanVei (2014-12-06 10:01:18)

0

769

Огненный шар возник и окутал Андрея и стоящего рядом Архпнгела… И помчался в разные стороны кольцом.. нет, огненненной  разрастающейся   сферой, словно рванула сверхновая и понеслась, разрастаясь, во все стороны   стеной огненного пала…  Ударилась  о стены, потолок …    Вошла в них и пропала..   Андрей вдруг заподозрил что и под ногами вглубь земли, несется стена  всеочищающего огня…
А в пещере осыпался черный пепел со стен и потолка…
«Тьфу, нечистая сила…» - архангел смахивал с себя черную пыль…. –«Сколько же их было вокруг?»
Андрей отряхнулся по собачьи – потресясь..
«Кого?»
«Соглядатаев Тьмы…  Ты их развоплотил….  одним махом…..  Ну и удар. Что сделал?»
«Разозлился…»
«Ну вот и запомни – злость и раздражение катализатор и спусковой крючок твоего оружия. А теперь пошли. Скоро утро а тебе отдохнуть надо..».

Архангел проводил его до самого дома. Завис над краем крыши – левая нога вытянута вниз носком. Правая подогнута в колене, но тоже – носком вниз. Как острием…
«Ну вот, ты и дома. Теперь  я спокоен. Там – архангел мотнул головой за спину – будь осторожен..»
«Это как? Засесть в подвале? Ходить, окруженным охранниками? Думаешь,  спасет?»
Архангел снова внимательно посмотрел на него.
«Просто не лезь на рожон…»
«Не полезу…»
«Тогда – прощай.»
«Прощай.»
Архангел резко выпрямил правую ногу…
И пулей взмыл в небо….

Андрей потоптался на месте. Оглянулся – вроде бы никого – ни  живых, ни мертвых. И тогда, поработав крыльями, слегка взлетел над крышей и завис над  ней,  поставив ноги так же как архангел – левая вытянута вниз,пальцы ног смотрят в землю. Правая – согнута в колене, но пальцы тоже строго вниз. Повисел. И резко выпрямил правую…
Его дернуло и понесло вверх… С перепугу он какое то время отдался этой силе, волокущей его куда то вверх, но потом  страх унестись черте куда наполнил его и он распахнув крылья, забил ими, гася скорость полета..
Завис…
Севилья была далеко внизу россыпью драгоценностей на черном бархате ночи. И плыла, словно он смотрел на нее через марево ….
«Хи-хи…»
«хи-хи-хи…»
«Хи..»
Звонкие легкие хохотки.. То тут… То там…
«Ой, смотри, кто это рвется в Чертоги Бога? Вроде ангел?»
«Какой это ангел! Ангелы белые.. а этот какой то серый…»
«А может ангел в грязи вывалялся.. Помнишь, как то приплелся ангел – его в болоте куряли..»
«Ну и что? Он, пока летел, белым стал. К божественным созданиям грязь не пристает… а этот..»
«Этот явно не ангел.. Но и не  исчадие… те черные как ночь…  и воняют…»
«А этот… уууу… пахнет… пахнет… вау! Он пахнет архангелом Михаилом! Его любимым ароматом! ..»
«Может это архангел Михаил?»
«С чего взял? Он даже и близко не стоит.. Сила не та… Наверное долго был рядом.. Все, кто рядом с архангелом дольше, чем просто перекивнулись, начинают пахнуть так.. ты кто?»

Отредактировано DanVei (2014-12-07 15:39:45)

0

770

Андрей начал  вертеться и оглядываться.
И задохнулся..
Вокруг порхали на небольших, но сильных крылышках грудные дети. Разного возраста  от трех месяцев и до года…
Вот подлетел один. Мальчик. Завис. Смотрит в глаза Андрею.
«Ты кто?»
«А ты кто?» - Андрей протянул руку – потрогать. Тот отпрянул.
«Но-но. Попрошу без рук… Мы – ангелочки и херувимчики… Души умерших во младенчестве детей… Ждем, когда Господь отправит нас в Большую Жизнь… А ты чего сюда забрался?»
«Куда-сюда?»
«В преддверие Светлого Мира? Здесь только ангелам и Сонму господа  находиться полагается…»
«И вам?»
«И нам.  Здесь – Чертоги Господа ну и его приближенных. Обители Архангелов, херувимов,  ангелов и серафимов.  А ты кто – серафим или ангел?»
Андрей мысленно выругался – поэкспериментировал, блин. И как теперь вернуться. С тоской глянул на сверкающую внизу Севилью..
«Не-а.. Я не ангел.. И вообще, к этому славному сословию никакого отношения не имею.. Случайно залетел…»
«Случайно сюда не залетают. Охрана не пропустит… Отошьет на подходе.. Кувырком бы уже летел и  таак  бы шмякнулся об землю,  что второй раз было бы не повадно соваться в Мир Господа… а тебя пропустила…»
«Чесслово – случайно… Мне бы назад..»
Мальчишечка улыбнулся. Завертеле головкой
«Поможем вернуться залетному?»
«Поможем.. Поможем… Поможем…»
Налетел вихрь воробышков- мальчики, девочки… Окружили стайкой.. двое схватили за руки – полетели…
И – вниз! Под веселый гомонок и хохотки…

«Все! Дальше уже сам! Нам туда ходу нет.. Так кто ты?»
«Андрей…»
«Удачи, Андрей..»
И стайка назад…
«А кто такие – Андреи? Новый вид ангелов? У нас же сейчас Серый Бог. Может это кто то из Его ангелов? Узнать… Узнать… Узнать…»
Голоски стихли в вышине..
Андрей огляделся –Севилья лежала под ногами. Он начал искать дом Бенедитто… Но где он висит? Определился, взяв за ориентир светящийся шпиль кафедрального собора Санта Мария де ла Соде…

0

771

И вот он снова на крыше дома Бенедитто… Еще в полет, метрах в полутора над кровлей, убрал крылья и спрыгнул, словно со шкафа, на кровлю..  Так, северный край, где их комнаты.. Ага.. Внизу – балкон.  Спрыгнул. Заглянул в комнату – угадал – это их с Валтой комната. Двери балкона были открыты и он вошел.
Тишина. Все спят. Глянул на часы. 4-00… однако, загулял основательно…
А где тело?
Заметался… ГЕ мог и  в спальню запереться – с него станет…
«И чего тут мечешься? Вон твое тело – на диване дремлет… Влазь и иди в кровать, гуляка..»
ГЕ вышел из полумрака.
«Спасибо..» - Андрей метнулся к дивану. Быстро занял тело. Полежал, устаканиваясь. Встал и пошел в спальню. На цыпочках…
Валта спала, но едва он просочился в комнату, как подняла голову
-Андрей?
-Я, я…
-И где  же шлялась твоя душа…
-Севилья ТАКАЯ красивая…
-А испанки?
-Не до них было… - Андрей устраивался за спиной Валты, прижимаясь к ней и обнимая ее..
-Фу.. какой холодный… Ты где тело держал? В холодильнике?
-Ага… Чтоб не испортилось… Согреешь?
-Еще чего! Спать охота… Завтра… Тьфу, уже сегодня поедем в горы …
Валта вздохнула. Поелозила попкой… Помолчала… Отодвинулась..
-Нет.. Спать..
-Ну спать, так спать! – Андрей прижал посильнее и зарылся носом в ее волосы - фа…. уффф….  Хаааа… спааать…

Отредактировано DanVei (2014-06-26 22:56:25)

0

772

Утром проснулся поздно. Ему стало даже как то неудобно, когда, накинув халат после душа, он вышел в комнату, оглядываясь – где все. Взгляд на часы.. Уй! Время-то, время! Почти десять… Ну давнул так давнул.. вышел на балкон – услышал голос Валты и точно – вон она внизу за столиком беседует с женой Бенедитто - доньей Лютецией. Сел в кресло. Оставил тело и быстро пробежался по зданию – выяснить кто где.  Малюта с дочерьми и младшим сыном Бенедитто  тусовалась в детской половине.  Заглянул– посмотрел как тусуется молодежь – те быстро нашли общий язык – девчонки насели на Малюту – как никак невеста – сватать везут. Глазенки горят. На лицах – лихорадочный румянец. Вводят в курс – КАК будет проходить помолвка. Что одевать. Как ходить. Что говорить…
Постоял… Покачал головой – а это событие оказывается  такое интересное… Хм… Не знал..
Пошел к пацанам. О! Вот  тут интереснее – машины, железо и… бизнес… Младший сын Бенедитто, оказывается, тоже оканчивает какой то навороченный колледж в Мадриде. И тоже приехал на весенние рекреации… так что они с Данилкой сразу нашли общий язык - язык финансов... О чем то горячо спорили, доказывая каждый свою правоту, выхватывая друг у лдруга клавку и стуча по ее многостральным клавишам.. Мышка была сворее птичкой, чем зверьком - летала из руки в руку, хорошо была беспроводная, а то бы провод точно оторвали уже давно...
Андрей прислушался - вроде спор дружеский - за грудки друг друга не хватают.Постоя еще пару минут..  Покачал головой, махнул рукой и  вышел. Пошел осматриваться дальше. Где хозяин то? А вон он.
Сам хозяин и его старший сын сидели в кабинете – работали. Гости - гостями, но дело есть дело..  Камча и его охранники кучковались вокруг машин…
Все ждали, когда проснется он. Андрей…. Н-да…
Только собрался вернуться в тело, увидел ГЕ, маячившего в углу
«Ну и чего ты тут?»
«Вот.. Смотрю…»
«А чего смотреть. Сейчас позавтракаем и тронемся…»
«А это вряд ли .. Уже одиннадцать  Пока собираешься – двенадцать. Начнется сиеста – температура в тени под 40°С – сдохнете в машинах. Кондиционеры не помогут. Тут с 12-00 до 17-00 – мертвое время – все по домам сидят. Ну а после 17-00 в горы только дурак сунется… так что сегодня ложись спать пораньше – завтра часов в пять встанете и в шесть выедете…»
Целый день теряю из-за своей глупости. Ну чего стоило посидеть в гостиной и подождать, когда ГЕ наболтается и завалится спать.. Андрей вернулся в тело. Встал. Сходил и переоделся в легкий костюм из льняной ткани. Подошел к  мягкому  креслу, стоящему  лицом в сторону открытой двери балкона.

Отредактировано DanVei (2014-12-07 16:12:29)

0

773

Обернулся на шум в комнате – горничные сервировали столик – завтрак… Он виновато подошел – хотел извиниться, но увидел глаза женщин, полные благоговения и почти божественного поклонения, замер…
Видели… Кто? Цапнул мобилу
-Камча! Зайди!
И сел за столик низко наклонив голову…

-Звал? – Камча входил в комнату.
-Кто видел меня ночью?
Камча отвел взгляд..
-Ты?
-Ну даже если бы я и видел, то вряд ли бросился об этом болтать. Но я не видел. И теперь очень жалею… ты не поверишь – КАК жалею,  что дрых…
-КТО?
-Мать  дона Бенедитто… Сейчас в большом храме заказывается молебен… САМ Архангел Михаил осветил своим присутствием сей кров! И не только она видела тебя с Архангелом -  тут местная святая – получекнутая  старуха – видела тебя с архангелом. Она обитается в башне старого разрушенного замка – только башня и осталась – вон с той стороны,  тут недалеко и крыша дома просматривается великолепно (я уже слазил, проверил – как на ладони….) и она ночью все видела… Особенно видела, как ты после отлета божественной пары стоял и смотрел в небо…
-Ууууу….С крыльями?
-Нет..
-Слава Богу!
-Не радуйся.  Они не признали в ангеле тебя, но увидели твою душу, шляющуюся по крыше… Ну и соответственно сделан вывод – эти божественные создания навестили тебя…
-Ыыыыыы… - Андрея аж повело…
-Прикусил чё? – Камча был сама предупредительность..
Андрей ТАК глянул на него, что если бы можно было бить взглядом, то у Камчи был бы синяк под глазом…Но в данной ситуации Камча  только ухмыльнулся…
-Так вот, на сегодня ты объявлен местным святым… Со всеми вытекающими последствиями…

0

774

Андрей швырнул вилку на тарелку и откинулся на спинку кресла. Вилка, отскочив, срикошетила на пол.. Вошедшая горничная тут же бросилась ее поднимать и метнулась, чтоб положить чистую… Лицо Андрея полыхнуло стыдом..
-Но, но.. разбросался столовыми приборами.. Думать надо было, когда летал.. В городках всегда есть кто-то страдающий бессонницей. А как тебе известно, видеть Души могут многие….
Плюхнулся в кресло заработав осуждающий взгляд прислуги – СИДЕТЬ в присутствии СВЯТОГО?!!!!
-В общем, когда утром Валта вышла к завтраку и ее чуть тут не разорвали на части – все хотели прикоснуться к святому… Тебе…
-Мммммммм….
-Валта отбивалась как могла и заявила, что ты всю ночь спал рядом и все ошибаются.. Это конечно счастье что дом освятил сам архангел… Но с ним был кто то другой… Но  на ее насели – разговор велся не о теле, а о Душе! То, что ее муж спал рядом с ней – подтвердила почти вся прислуга. Но мать дона Бенедитто – донья Адорасьон –ясновидящая! – лично видела Душу, находящуюся на крыше и через бинокль – да, да, донья Адорасьон особа весьма любопытная, а если учесть,  что она не ходит, то бинокль ей просто необходим чтоб из окна своей комнаты наблюдать за соседями – так вот, прилипнув к биноклю она отлично разглядела Архангела и узнала его – Михаил.. Правда, второго она никак не могла разглядеть, – он все время прятался за крыльями, – очень у него большие крылья, а потом улетел вслед за Архангелом.. Тут донья Адорасьон оторвалась от бинокля и сунулась в свою молельню – вознести святую молитву и возжечь свечи… А когда снова вернулась на пост то чуть не выпала в осадок – ты падал на  крышу…Из ничего… Уж тебя то она разглядела во всех подробностях. Правда крыльев у тебя не было, но ты все время посматривал на небо… А потом ушел..  Ну, естественно был сделан вывод – Архангел с присным ангелом прилетал к тебе. Забрал тебя в Чертоги Господа, а потом вернул….Так что приготовь  весть…
-Кааакую?
-Ну, ради чего к тебе прилетали эти крылатые создания… И вообще – зачем утаскивали..
-Никуда меня не утаскивали. Совсем наоборот. Архангел просто довел меня до дома, буквально в последний момент убрав из под удара копья серафима…
-Чего? Ты и серафимов уже достал? Ну ты, брат, даешь.. Эти то тебе чем не угодили?…Тебе Темных мало? Скандальный же ты мужик, оказывается…
Андрей встал и подошел к дверям на балкон. Они разговаривали свободно – русского тут не знали. Прислуга поглядывала на них, шастая за всякой мелочью – то поменять тарелку, то поставить что то еще…
-меня ТАМ,  у дона Хосе, ждут… - не поворачивая головы. – ждут и очень хорошо приготовились…
-Чего? – Камча медленно стал вставать с кресла…
-ТАМ ловушка, Камча, очень хорошо настороженная ловушка… И мы в нее почти влетели…
-За чем дело встало? Сейчас развернемся и домой. В Москву…

0

775

Андрей повернулся. Посмотрел на Камчу. Вернулся. Сел в кресло. Уперся локтями в колени и зарылся лицом в ладони… Камча медленно опускался в кресло, закусив губу…
-Прости… Сморозил глупость..
-Если бы я об ЭТОМ узнал в Москве, то под любым предлогом отменил поездку. А потом неожиданно нагрянул, не дав Темным приготовится… А вот отсюда.. Это уже бегство..  И тогда настроенная ловушка ударит по дону Хосе, Мигаэлю и семье Долорес… Они на них отыграются… Поверь мне…  так что мне теперь выбор – или, спасая свою жизнь, отдать их, или самому влезть в ловушку…
Андрей откинулся и вцепился пальцами в подлокотник…
«Серый Бог поручил приглядывать за тобой  Архангела Михаила… Архангел, по причине большой занятости, поручил тебя  серафиму Сафасаилу… Ну, а тот отнесся к поручению … ну скажем.. халатно… Узнав, что Темные готовят  тебе  горячую встречу, он никого не поставив в известность и послал к тебе с поручением голубя… с предупреждением…»
ГЕ стоял  напротив них у камина…
«Ты видел глубей, что вились вокруг тебя?»
-Видел…. Ну и что мне до голубей? Летают и летают… Откуда я знаю,  что они – Посланники Божии.. И потом, как бы я понял, ЧТО мне хочет проворковать голубок…
«Вот то-то и оно… Ты – не принадлежишь к Сонму. Ты даже рядом не стоишь… пожевал губами… глянул как-то особо – хм… не стоял…»
Андрей  глянул озабоченно
«Уже стоишь… Сейчас бы ты понял голубка, крутящегося возле тебя…Дааа.. И сразу же бы понял – не простой  это голубок.. Что случилось, когда тебя архангел уволок в горы?.. »
-Так… кое что…
«Ничего себе – кое-что! Теперь ты вроде бы как в Сонме – прищурился, приглядываясь – так.. с краю.. но уже не пообочь, а в составе…»
Переместился  к окну
«Раньше бы, тогда бы не влип в историю.. ну что ж… Сделанного не воротишь, а не сделанное вовремя – это уже не исправишь.. В общем, тогда ты еще не принадлежал  к ангельскому сообществу… Небось отметил голубка, самого  красивого и говорливого?»
-Была парочка таких.. Просто прилипли.. Покормил их крошками… Думал – голодные…
«Их надо было взять в руки… Посмотреть в глаза.. И не просто посмотреть.. В общем, тебе послали SMSку.. Нет, просто сбросили смайлик. А должны были вызвать на ковер… Архангел ошибся с куратором – Сафасаил не любит и презирает… не любил и презирал людей…  А ты еще и какой то непонятный.. В общем, тут даже можно заподозрить сговор с Темными… Да знаю, знаю, что чушь… Но ведь тянет на…   Хорошо, хорошо, молчу… Не усугубляю…»
ГЕ весь заколыхался. И так нечеткий, полупрозрачный, стал совсем невидимый и только контур головы и плеча показывал – ГЕ здесь..
«Вот и Сафасаил понял, что перегнул палку. И тогда он и решил тебя убрать..»
-А я тут еще с экскурсией..
«Вот именно, вот именно… Сафасаил и решил этим воспользоваться… Копьё Гнева Господня распыляет на атомы….А я бы не решился…»
-Действительно, снялся бы вопрос.. никто бы уже не интересовался, а почему я прибыл сюда… Вылетела Душа на прогулку и не вернулась.. Сафасаил все хорошо продумал – все бы решили, что Темные меня достали здесь. Копье Гнева Господня…
А ты бы точно не решился выдать себя за меня… А их, этих копий, что, несколько? Афасаил тоже с копьем был…

Отредактировано DanVei (2014-12-07 16:39:22)

0

776

« Каждому серафиму придано – это их защита и типа плетки. Тебе невероятно повезло. Сафасаил все предусмотрел – и слинял аккуратно – никто не заметил, что он куда то исчез. Но Афасаил возвращался с задания и случайно увидел  странного ангела на крыше Золотой башни. И заметил крадущегося Сафасаила… Потом припомнил разговоры среди серафимов о некоем человеке имеющем крылатую душу, за которого беспокоится Смотрящий и Надзирающий Во Время Отсутствия Господне.. Ну, сложил два и два и, накинув плащ невидимости, давай следить за Сафасаилом.. И понял.. Ну и встрял соответственно..»

(.. как же.. слуучаайно… Случай тут вертелся как уж… его уши торчали из за башни как два локатора…   он сразу усек и Сафасаила и тебя и тут же заложил вираж , искривив Путь Афасаила так, чтоб он нарисовался возле вас… - пробурчал  Ярош не открывая глаз и не меняя позы…)

-А как Архангел Михаил узнал, что Сафасаил решил меня распылить?
«Афасаил как только усек  Сафасаила, а потом и тебя, сразу понял что к чему. Он только не понял причину, по уразумел последствия и послал клич Архангелу… А тот не  сразу и вник…Потому и чуть не припоздал.. Я как копье Гнева Господня у Сафасаила увидел.. В общем было бы чем – обложался бы …»
-Ты. Там. Был?
«Ну.. Как тебе сказать… Когда мы с доном Бенедитто распрощались, я пошел в комнату – думал ты там обитаешься. Но тебя не было. Я уложил тело на диванчик и потаращился искать, куда ты решился влезть на этот раз…»
-А меня толкнуть – слабо было? – Камча зло глядел в угол, где обитал ГЕ..
«Тебя толкать – замучаешься… Да и чем бы я тебя толкнул? Ну значит, только я высунулся и сразу узрел на Золотой башне знакомый силуэт.. Я было сунулся, а тут ..ЭТОТ нарисовался… Ну я в листве и растворился….. А что бы я мог сделать? Против Копья Гнева Господня?»
Андрей молчал…
-Что делать будем? Ехать так и так все равно придется… А вот там.. Время на обучение они нам не дадут…
-Ну не сразу же в штыки примут… Дня два-три в запасе будет. А за них глядишь, дон Хосе чему-нибудь и обучит…
-Вот и Архангел сказал – не лезть на рожон. Приехать. Сделать визит и  носа из дома дона Хосе не высовывать…
-А что дом дона Хосе?
-Не знаю, но ТАК было сказано. И не верить Архангелу я не  могу.
Андрей встал. Вышел на балкон – Валты и доньи  Лютеции внизу уже не было – наверное перебрались в дом. Даже сквозь листву ощущалось дыхание жары. Андрей зашел в комнату. Вошла горничная. Закрыла  дверь балкона и  включила кондиционер..
Андрей постоял, качаясь с носков на пятки.
-Иди и готовь машины – завтра в пять выезжаем. Не пить. Горячительного я имею ввиду и спать лечь пораньше… Чтоб не уснуть за рулем. Сейчас…

Отредактировано DanVei (2014-12-07 17:20:06)

0

777

За дверью раздался шум. В дверь постучали – решительно и сильно. Потом протиснулся парень
-Сеньор Андреа. Донья Адорасьон просит разрешения войти.
Андрей растерялся… Заоглядывался..
-Так  ей можно войти?
-Да, да.. пусть входит…
Обе половинки распахнулись и в комнату вкатили инвалидное кресло в котором сидела довольно не молодая .. даже очень не молодая испанка. Черное платье под горло (и как она терпит в такую духоту?), мантилья, ниспадающая с седых волос уложенных в причудливую прическу. Веер, которым она обмахивалась… Рядом с ней вышагивала одетая в монашескою одежду пожилая женщина (ну этой то уж совсем должно быть плохо – ахнул внутри Андрей –  голова обмотана  плотной  белоснежной тряпкой, а сверху еще и  два покрывала – белое и черное, положенные друг на друга; и как все это держится?)…
-Я приношу свои извинения за вторжение, но причина, по которой я позволила себе эту бестактность столь значительна…  Оставьте нас… Мон ами, Пруденсия, ты останься.. остальные – вон…
Все вышли, осторожно прикрыв дверь. Донья Адорасьон внимательно посмотрела на Андрея. Потом перевела взгляд на стоящего в позе внимательно слушателя Камчу. Скользнула по едва проступающей фигуре ГЕ у камина. Снова взглянула на Андрея…. Монашка стояла опустив глаза и молитвенно сложив руки у подбородка.
-Сеньор Андреа. Мое вторжение к вам  побуждено не праздным любопытством. Но очень  веской причиной. – Донья Адорасьон подалась вперед, а  монашка вскинула голову и обе  в упор глянули на Андрея.
-Скажите, сегодня ночью ВАША ДУША находилась на крыше?
Андрей стоял и решал – сказать или нет. Сказать – да – и расписаться в своем умении выходить из тела..
-Извините, сеньора, но когда я сплю, я не знаю, что делает моя Душа. Возможно она  проявила самостоятельность и,  покинув тело,  прогулялась по крыше….
Донна Адорасьон откинулась на спинку кресла. Повернулась и посмотрела на Пруденсию, которая тоже повернулась. Они встретились глазами. Пруденсия снова наклонила голову, а донья Адорасьон кивнула головой.
-Тогда заранее прошу прощения за свои действия..
-Позвольте узнать, чем вызван Ваш интерес к моей Душе? – Андрей чувствовал,  что замыслено что то нехорошее и попытался остановить и не позволить совершить ошибку, за которую, он чувствовал, старые женщины могут заплатить дорогую цену – Возможно, все можно решить…
-Нет. Раз вы не в курсе – будем спрашивать непосредственно Душу. Говорить с вами не имеет смысла…
Мах руки с веером – плавное движение, словно донья  начала танцевать гуахиро – рука с раскрытым веером упала вниз…И снова –плавное движение вверх… На самой высокой точке – щелчок –веер  схлопнулся и – рывок на себя – собранный веер лег кончиком на грудь в области основания шеи…
Андрей смотрел на нее с удивлением.. шум за спиной. Обернулся и ахнул – тело падало на стоящее сзади кресло. Падало неловко, неудобно подгибая руку.. Андрей рывком вернулся в тело и уложил его в удобной позе, положив руки на подлокотники. Потом вышел и сделал шаг вперед.
«Ну зачем же так резко. Я мог и руку сломать…»
Донья Адосрасьон усмехнулась
-А я подозревала, что вы все таки в курсе дел вашей Души…
«И что вас так интересует, что вы, даже презрев закон гостеприимства, ввалились к гостям и вытряхнули душу из тела без ее согласия?»
Донья Адорасьон откинулась. Раскрыла веер и стала им лениво обмахиваться, поглядывая поверх кромки на Андрея.
-Сегодня ночью здесь был Архангел Михаил. И еще кто то из высших ангелов. И вы были там… Я хочу знать..
«А если я не считаю нужным вам сообщать? Возможно это секрет и не мой?»
-Я могу сделать вам больно, даже в этом, нереальном состоянии.. Могу заставить мучится и тогда вы мне все расскажите.. Все, что меня интересует…
«Все же я бы вам не советовал…» - Андрей все еще надеялся урезонить …

Отредактировано DanVei (2014-06-26 23:18:54)

0

778

«Кто вам дал право допрашивать Душу?!!» - из полумрака помещения справа от Андрея вышла фигура в доспехах и короне. На плечах – алый плащ. В руке – длинный меч, который вошедший, пройдя несколько шагов и встав почти рядом с Андреем, упер острием в пол и сложил на  крестообразную гарду руки..
«И на каком основании вы возомнили себя равной святому Петру, стоящему у Врат Рая? Ибо только он имеет право вопрошать и получать ответы?» - с левой стороны из еще более густого полумрака, появилась фигура епископа в полном облачении. Красные ленты его листообразной шапки развевались. Посох грозно стукнул об пол почти у ноги Андрея…
Пруденсия ахнула, подняла сжатые в кулачок сухонькие руки и повалилвась на пол… Андрей метнулся вперед, чтоб подхватить и не дать упасть, забыв, что он нематериален, и Пруденс пролетела сквозь него, рухнула на колени, глухо стукнувшись лбом об пол. Руки, сжатые в кулачок легли впереди..
-Простииииитеее…
А Андрей стоял в ней.. очнувшись, сделал шаг назад, заняв исходное положение.
Донья Адорасьон в ужасе отшатнулась и попыталась вжаться в спинку, полузакрвшись раскрытым веером…
«Что случилось, уважаемая донья? Вы совсем потеряли чувство меры? – епископ помахивал левой рукой, шевеля пальцами,  словно крестил пол – С каких пор вы стали вести себя как базарная торговка? Вы ведь отлично знаете, что архангел может появляться  где хочет и когда хочет и совсем необязательно о каждом его появлении извещать окрестности. Да еще с такой помпой и шумом..»
«А ангелы так те вообще постоянно курсируют над городом во все концы и никто из видящих не устраивает истерику по поводу каждого их появления?» - воин в короне поднял меч, положил его на плечо и снова сложил руки, но уже на рукояти, удерживая баланс…
Андрей окинул взглядом помещение – подлец ГЕ как всегда слинял.. Нет, чтоб  хотя бы прояснить ситуацию…
«Видимо вы устали от дара и …» - воин говорил устало и как то отрешенно, смотря как бы сквозь донью Адорасьон.
-Нет, нет… Я не знаю, что на меня нашло.. Это какое то затмение.. Словно кто то…Я бы не посмела… Я бы просто просила Бога Иисуса нашего дать мне знак или хотя бы  пояснение.. он ведь всегда давал мне пояснения… А тут…
«В вас словно вселился дьявол…» - Андрей начинал понимать ситуацию…-«Извините, не знаю с кем имею честь…»
Воин встал ровно. Чуть качнул головой.
«Фердинанд III Кастильский, святой покровитель Севильи. Воин и покровитель воинов»
Епископ тоже качнул головой. Шевельнул посохом.
«Исидор Севильский. Тоже хранитель Севильи. Назначен покровителем интернета..»Улыбка тронула сухие губы. «Скорее  - знаний и информации…»
«Андрей..»
«Вы против наказания – лишения дара? Но она поступила с вами…»
«Конечно, донья Адорасьон – Андрей качнул головой в сторону почтенной матроны, лицо которой было белым как мел и даже кажись немного светилось от белизны – повела себя не лучшим образом, но если внимательно присмотреться к делу, то можно выяснить,  что этот порыв…  Ведь это не вы разнесли вести о посещении, так?»
-К сожалению я… Но мне сказали, что об этом надо рассказать всем и любыми способами выяснить, что ТАМ произошло. Даже если придется основательно потрясти Душу этого русского…
«КТО?!!!» - в унисон выдохнули  оба святых  покровителя.
-Святой Евстахий… Он появился передо мной  перед восходом и был строг и тверд. Он сказал, что русский что то замыслил против города и что это не ангелы, а морок. И что под видом архангела Михаила прилетал враг рода человеческого…  Вы же знаете как ОН коварен… И поэтому я должна любой ценой выяснить, о чем они говорили… И я должна быть очень решительной..
Святые удивленно переглянулись
«Святой Евстахий Плакида в данный момент в Мадриде со святой миссией и прерывать святое дело ради того, чтоб поговорить с вами насчет простого посещения ангелом Севильи…» - Исидор Севильский закачал головой…
Донья  Адорасьон охнула и прикрыла рукой рот… В глазах светился ужас от содеянного..  До нее дошло, КТО ее посетил и она была на грани если не остановки сердца, то уж обморока точно…

(…ах, как им чесалось узнать –что было ТАМ.. в пещере… Очем вы говорили с Архангелом.. – А что, полох моего Огня Веры им ничего не сказал? .. – Координатор свел брови – Мне показалось я всему миру объявил о том, что приобрел оружие… - Кхе.. – Ярош поерзал в подушкином гнезде, слегка меняя позу, но глаз не открыл… За окном проплывалм Вселенные, бликуя и искрясь, прлетали и  прямо и по диагонали, полупрозрачные, нереальные… и вдруг из-за края вынырнул гиганский водопад – вода падала откуда то сверху и исчезала где-то далеко внизу..  Реальность  Координатора  проходила   через стену воды и все вокруг было  словно через толстенное стекло, свет, проходящий через толщу воды наполнял помещение мерцающим перламутровым светом… - Те, кто мог сказать осели на вас пылью.. А издали все решили, что Архангел просто убрал лишние уши… Чтоб  что то тебе сказать… И вот это то «что-то»  Владыку жуть как интересовало… Так интересовало, что он не погнушался под видом одного из главных испанских святых заявится к донне Адорасьон и подвигнуть ее на… гм… допрос  Души, превысив  свои полномочия…)

Отредактировано DanVei (2014-12-14 21:58:26)

0

779

Андрей опустился в кресло. Погрузился в тело. Полежал, обдумывая ситуацию. Встал.(сидеть в присутствии дамы –преступление)..
-Вас ввели в заблуждение и вы, именно вы поддались на провокацию.  Враг рода человеческого, вернее его  слуга,  действительно посетил этот дом чтоб спровоцировать вас.  Интересно, чего они ожидали.- Андрей посмотрел сначала на Фердинанда, потом на Исидора… Те молчали. Андрей продолжил
-Что вы растрясете мою душу, нанеся мне урон? Или они испугались,  что я вернусь в Москву, не заехав в Городок? Нет. Скорее они очень хотели бы узнать… да,да.. Ну да ладно. Облом, он и есть облом и  думаю, что не стоит ТАК сильно наказывать обманутую женщину.
Андрей повернулся сначала к Фердинанду III Кастильскому (тот согласно кивнул), потом к Исидору Севильскому (тот тоже качнул митрой).
- Можно например такое: на месте старого разрушенного замка построить монастырь для  страдающих,  заблудших и обманутых врагом рода человеческого… Скажем, женский? А?… И имени какой-нибудь святой… Денег на строительство я дам..
-Ну зачем же вам.. – донья Адорасьон  оживилась. На лицо вернулись краски. Лежащая ничком пруденсия подняла голову и осмелев, бросила взгляд на донью Адорасьон.
-Ну скажем, во возмещение ущерьа.. морального.. которое вы понесли по моей вине..
-Но в чем ваша вина?
-Я стал причиной, чуть не приведшей вас к краю… И поэтому – без возражений.. если не все, то по крайней мере, я в доле…
-Ну.. если вы настиваете..
Андрей глянул на стоящих рядом святых покровителей. Те стояли молча. Потом переглянулись. Кивнули. Синхронно. И пропали…
Андрей выдохнул…

0

780

А еще через пятнадцать минут они сидели за столиком, сервированным легкими напитками и закусками и беседовали…
-Я решил осмотреть Севилью.. Вышел на крышу и смотрю с крыши.. а много с крыши углядишь? И тут вижу – на трубе ангел сидит… Ну я к нему – покатай меня над Севильей. Хоть чуть чуть… Он немного  помялся и согласился. Обхватил меня вот так – Андрей показал как – и повез… Показал Собор, башни, церковь…и тут нарвались на пролетающего мимо Архангела…Михаила, да? Вы точно узнали, что Михаил?
Донья Адорасьон кивнула
-Точно. Он.
-Ну, архангел как глянул на ангела, так тот вихрем назад и закинул меня на крышу и тикать.. вы видать видели мое приземление и как Архангел отчитывал ангела…
Донья Адорасьон кивнула, но смотрела подозрительно
-Кто вы? Простого смертного ни один ангел, упросись, катать не будет…
Андрей поставил бокал с прохладительным напитком на столик. Посмотрел на донью Адорасьон
-Я – Собирающий…
-Кто, кто?
-Я собираю Забытые Батальоны – Души солдат, которые погибла неизвестно где и передаю их тем,  кто провожает их до Ворот Рая…
Донья Адорасьон охнула и снова щелкнул, раскрываясь веер… Андрей с подозрением глянул на него. Перевел взгляд на донью Адорасьон и замер – она окаменевшим взглядом смотрела на Пруденсию, лицо которой было снова белым как мел..
-Освальдо… - выдохнули…
-Вы любые батальоны можете найти?
-Нет. Только те,  где выжил хотя бы один,  чтоб привести меня к месту гибели…
-А если не выжил никто?
-Тогда кто мне покажет место?...
Донья Адорасьон поникла. Пруденсия  схватила четки и начала шептать…
-Кто?...
-Сын…. Старший….
Андрей тяжело замолк…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)