Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 601 страница 630 из 991

601

Дверь открылась и в кабинет вкатилось кресло, которое толкал крепкий парень. В кресле сидел, поставив трость между колен Егор.  Он усох. Постарел. Живость и решительность во взгляде потухли. Волосы,  хоть и расчесанные, висели и имели вид пакли. И вообще имел вид обреченный и потухший…
Рядом шагал  лысый дед, чем то неуловимо знакомый
-Секач!
-Га-ха!  Узнал!… Егор! Он узнал!
Секач прошагал к нему и Андрей встав, обнял его
-Как вы?
-Аа.. Не спрашивай… Во! Смотри, паутины скоко на мне! А принюхайся – весь пропах лекарствами..
-Болеешь, что ли?
-Я?!! Болею?! Это Шурка все отца по госпиталям таскает – все следит, чтоб  здоров был… Да пара стаканов водки и хороший кусок мяса поднимут на ноги быстрее, чем гора всяких лекарств… Егор! Ты чего сидишь?
Егор в кресле откинулся. Посмотрел на Андрея…
-Изменился… Заматерел… Ну давай, колись, с чего  тут бодягу затеял… И что за лапшу мне на уши вешал..
-Если бы лапша….-Андрей сник и как то пришибленно плюхнулся на диван… Заныла раненая рука – еще не совсем поджившая. Он начал тереть ее правой рукой… Секач, прошедший до столика, поднял лежащую там газету с фотографией Андрея в луже крови и впился глазами… Потом повернулся и пошел к Егору. Бросил газету ему на колени…
-Да чушь это все. Вон, в руку попали из крупнокалиберки. Ну и свалился от потери крови, да так удачно, что башкой в чужую лужу крови… Ну и ушлые корреспонденты поспешили меня похоронить…
-Кто? – Егор поднял голову и остро глянул на него
-Не знаю… И никто не знает… Потом расскажу.. ты вот скажи – поможешь мне с наследством?
Егор начал вставать
-Вам нельзя… Сидите..
-Отстань! –  Егор  махнул палкой в сторону  парня  и  пошел к дивану. Сел и похлопал Андрея по плечу
-рассказывай…

И Андрей рассказал…

Егор слушал и время от времени постукивал ладонью по колену… Секач просто сидел и хмурил брови… Когда  Андрей закончил, Егор еще посидел немного и вдруг хлопнул его по колену
-Так. Я понял. Здесь и сейчас мы ничего не намудрим. Я – домой..
Встал. И Андрей поразился – вкатили такого деда -  развалюху.. А сейчас.. Андрей покачал головой – Егор как то подтянулся и седая шевелюра уже не висела лохмами, а  задорно рассыпавшись по плечам, показывала -  ее хозяин еще очень даже  крепок…
-Секач. Ты еще помнишь связь с Хавщиком? Значит сейчас домой и смотрим.. Я, в общих чертах,  знаю ЧЕМ владел Аркадий.  Но надо уточнить…
И, повернувшись к Андрею,
-Завтра   где?
-В главном офисе Аркадия будет передача власти и представление меня как наследника…
-Ааа.. В Стекляшке… буду.. Во сколько?
-Часов в 10…
-Будем… Секач..
-Иду …-  и Секач, вздернувшись с дивана пристроился позади Егора…
Парень вздохнул и покатил следом коляску….

Вошла Валта – домой…

0

602

Дома, едва вошли в холл комплекса, Валта, вместо того, чтобы двинуться к лифтам, направилась к широкой лестнице на второй этаж.
-Конечно, можно лифтом. Но мне нравится  так…
Там, пройдя по небольшому холлу-площадке с уголком отдыха и  высокими то ли пальмами, то ли еще какими растениями в кадках и горшках. Свернула направо и достала ключи.
-Вот. Первая.
И, открыв, толкнула дверь..
Довольно просторная прихожая. Двери в туалет и  ванную.
-В комнатах свои  туалет и душ.
Прошла
-Кухня…  Держи. Вторая – аналогична. Сейчас – домой и потом ты тут командуй..

Дома Андрей озадачил Дарью
-У нас прибавление. Две квартиры. Там будет жить моя охрана. Так что озаботься постельными принадлежностями. Да..
Достал мобилу. Вспомнил номер бюро, в котором заказывал повариху для Жука. Глянул на часы – время еще есть… Заказал двух поваров – мужчин и уборщиков, тоже мужиков  - если мальчики захотят развлечься – в ресторане или баре всегда к их услугам девочки… И никаких проблем… Степаниду он озадачил дополнительной обузой еще днем, предупредив что только ужин и завтрак…
Рядом встала Дарья.
-Да?
-Сколько человек?
-Девять…

Звонок.
-Да..
-КПП. Тут к вам..
-Да, да… Пропустите…
Спустился вниз.

Они вошли и стушевались. Стекло и бетон. Холл высотой в два этажа. Стеклянные стены. Зеркальный пол. Распашная лестница и ковер. С левой стороны сверкающий борт ресепшена… И торчащие любопытные мордашки девочек. И настороженные лица парней менеджеров..

-Как добрались?
-Нормально. – сумки на пол..
-Не ставьте. Идемте..
По широкой лестнице вверх и направо. Поворот ключа и толчок в дверь….
Андрей вошел. Все за ним. Андрей подошел к Камче протянул ключи.
-Вторая – рядом. Сам решай – кого куда. Если не в охране – одежда домашняя. Завтра с утра будут повара готовить еду. Убирать – тоже мужики – мне тут еще поножовщины из-за баб не хватало.
-Да сами могли бы..
-Угу.. Знаю как сами… Здесь есть детская, но там диван нормальный. Сейчас возьми пару ребят и пошли – Дарья даст постельное. Ну и покажу, как подниматься ко мне…

0

603

Вышли.
Вот и двери  его лифта.
-Нажмешь кнопку – я открою…
Достал карту. Провел.

Вышел в холл. Парни охраны сделали стойку.
-Спокойно. Теперь и мне полагается охрана. Так что придется немного потесниться. Повернулся к Камче
-Сегодня отдыхайте и устраивайтесь …
Вошел в комнату
-Дарья.
Вышла.
-Где постельное для ребят?
-Сейчас отнесу…
-Я привел ребят – они сами отнесут и растелят. Это то они умеют… Полотенца положила?
-да…
-Пошли..

-ну вот. Устраивайтесь. Через час – на ужин. Сюда. По четыре человека.
Камча молчал. Только кивал. Андрей открыл двери лифта.
-располагайтесь. Отдыхайте. Завтра будет.. Ох, что будет завтра… Да. Водилы тут?
-нет. Сделал обоих семейных..
-Правильно. Им тут ночью делать нечего… Одному звякни – пусть из дома в гараж – там стоит джип коммандер. Берет его и подгоняет к комплексу… Я предупрежу  охрану в гараже…

Первая четверка пришла и он повел их в столовую. Камча остался в квартире..Когда на стол были поставлены большие порционные тарелки с гарниром и огромным обжаренным куском мяса, мужики вздохнули..
-раскормите…
-Тренажерка тут есть.. сгоните… А потом работа будет нервная…
И отошел, давая ребятам спокойно поесть.. И видел в отражении зеркала как они жадно ели. Изголодались…
Он улыбнулся…

Со второй партией пришел и Камча. Он удивился – двое были в комбах, а не в домашнем.
-Я же сказал – отдыхать
-Не  устали.
Он покачал головой. Но потом подумал – пусть потренируются. Ребят он усадил за стол охраны, а Камчу отвел в сторону – знакомить с семьей…
-Камча, мой начальник службы безпеки. Валта, моя жена. Сергей – мой  брат. Дарья –его жена…
-А меня? – Малюта вылезла из своей комнаты, услышав подозрительную возню..
-Ну как же без тебя. Малюта – моя младшая…
Малюта гордо протянула ладошку и Камча ее осторожно пожал…
Вышли ребята и Андрей пошел их проводить. Двое остались. Андрей огляделся и обвел рукой холл
-располагайтесь. Ребята, проинструктируйте новичков.
И наткнулся на настороженные взгляды…
-Да свои это, свои… сегодня Дима набрал…
-Дима старых не берет… Говорит..
-Теперь не говорит, а очень даже жалеет, что ему обломилось – всех забрал себе.
Один парень отошел и стал звонить. Начал слушать и вдруг резко обернулся и ошалелыми глазами посмотрел на мужиков
-ребята, кто то из дедов Чума уделал не запыхавшись..
Андрей усмехнулся. Хлопнул мужиков по плечам
-Не тушуйтесь – вы – МОЯ обойма охраны… Как охранять – знаете? Ребята – в общих словах - проинструктировать. Завтра  пойдут…

0

604

Зашел в комнату …
Постоял..
Набрал ресторан и заказал пива и закуси в двести седьмой. Вернулся в холл. Парни тусовались вокруг мужичков, что то выясняя жутко для них интересное – это было видно по горящим глазам. При его появлении все резко выпрямились и увидя, что он направляется к лифту, двое из бывшей обоймы двинулись было вперед, но он остановил их
-Ребята. У меня теперь другая обойма. Ваши – мой брат и моя жена…
И махнул рукой мужикам. Те подошли.
-Когда я появляюсь -  вы меня сопровождаете. Везде. Всюду. Пошли..
Он  подошел к лифту и открыл двери. Зашел. Они вошли следом…

Когда он постучал и вошел,  все вскочили. Он махнул рукой и сел на диван. Уперся локтями в колени и стал похлопывать руками. Потом поднял голову. Оглядел всех. Откинулся на спинку
-Ну что ж. Давайте знакомиться. Ведь вам я доверяю свою жизнь. И первое, что я хочу знать -  с какого перепугу вы все сегодня с утра вдруг ринулись к Фомичу…

Все молчали. Дверь скрипнула и в квартиру бочком стали входить остальные. Вошли. Расселись…
Молчание становилось тяжелым…
Стук в дверь. Камча пошел. Открыл и сдвинулся в сторону – в комнату вошли четыре парня – они вкатили  тележки уставленные бутылками с пивом, стаканами, закусками
-Что нибудь еще?
-нет. Спасибо. Свободны…
Парни вышли. Андрей встал. Подошел к столику, выдернул бутылку, сдернул крышку и приложился.
-Уф… Угощайтесь, чего жметесь..
Выбрал нарезку салями и вернулся на диван. Там надорвал упаковку, вытащил кружочек и засунул в рот. Прожевал…
Мужики не трогались с места…
-Камча. В чем дело.. Не отравленное вроде…
Камча встал и повторил его действия, только взял бекон.. Сел напротив. Отпил и стал заедать..
-Спрашиваешь, с какого перепугу? Я уже месяц тут болтаюсь после увольнения в запас…- сделал еще глоток – ни в одно охранное не берут – вежливо намекают – возраст… Предлагают вышибалой – не лежит душа…  Ну еще в пару мест.. Идти куда нибудь.. а что я умею делать, кроме как воевать…
Камча сделал еще глоток.
-И тут, после того, как мне в очередном агентстве от ворот поворот дали иду и так скучно в душе стало – деньги почти закончились…. Хоть иди грабить банк… И тут меня по плечу хлопают. Оглядываюсь – парнишка. Молодой. Стоит и улыбается так. Открыто. – Иди, говорит, завтра в охранное агентство Фомич… там будет тебе работа..  там один мужик обойму набирать будет – тебе в самый раз…
Камча поднял бутылку. Посмотрел, сколько осталось,  и допил одним глотком…
-Пустую тару на столик –на нижний поднос…
-Ага…

0

605

Пока Камча говорил оттаивать стали остальные – потянулись сначала по одному, а потом уже и кучкой. Взяли  и разошлись по стенам, рассевшись,  постепенно включаясь в разговор. И выяснилось, что каждого кто то направил – то секретарь, то сотрудник, то просто на остановке разговор услышал. И когда пришли и увидали, что народу набралось ой-ёй-ёй сколько,  затосковали – на  всех может не хватить.. Но сидели… С надеждой… И когда он ввалился и –от двери –к Камче: набирай обоймы – у них захватило дух… И с жильем… И вот, до сих пор  дух в захвате…

Андрей захохотал..
И обстановка разрядилась. Мужики подтянулись поближе – кто на кресло, кто на пол – кучка сгуртовалась плотненькая. Стали представляться. Серж, Кум, Тоша… Жмых, Димон, Жека… Хвощ, Пол, Санек… Потом вдруг кто то задел один  случай…  Ему ответили… И пошло – спорили, доказывали  кто где и как  воевал, спасал или брал…Андрей качал головой  ухал, чмокал или  хлопал по плечам… Время летело незаметно…

-Нет, Даша… Мало того, что отобрали джакузи  и организовали там мужской клуб, так теперь у него тут личная тусовка…
Все замолчали. Вскочили.
В комнате стояли  Валта и Даша.   Сергей медленно вступал из-за спины одного из мужичков,  спешно дожевывая кусок бекона – когда он сюда просочился?
-Андрей! Время сколько?
Андрей глянул и охнул – почти полночь…
-Засиделись, однако…
-Андрюша! Ты забыл, что тебе завтра…
Андрей сник. Сполз на диван и снизу вверх глянул на Валту
-Ваалточка… Давай завтра ты… А?... Я все буду делать – и на совещаниях сидеть и лично объезжать все охранки. А? ты только завтра.. Вместо меня. А?
Валта прошла  и села рядом с ним. Обняла за плечи и положила голову ему на плечо
-Нет, Андрюша. Это только сыграет на руку Аркашке.. Мне уже отзвонилось не менее десятка друзей – делаются ставки – именно что бизнес возглавлю я… Что ты чух чухом и не возьмешься, так как не способен ни на что больше чем таскаться за мной… А если и решишься возглавить бизнес, то … В общем все ждут крутого спектакля… Завтрешнего… Облизываются…  Ты только слушайся папу … Просто делай то, что он скажет… Зажми свое самолюбие в кулак и терпи… С полгода… А там будет полегче… А сейчас – пошли ка спать…
Она слегка подтолкнула его. Андрей встал и поплелся к выходу. Сергей и Даша пошли за ним. У дверей он оглянулся и махнул рукой, встретив сочувствующие взгляды… Двое поднялись  двинулись за ним…

-Валта. Мне так страшно… И так не по себе… Куда я лезу?... Доберусь до Аркадия – развоплощу гаденыша…
-Знаешь как ?
-Нет. Но сдохну, а узнаю..
-лучше  живи… и не дергайся. Папа наверняка уже что то придумал. Ты только постарайся не лезть со своей инициативой  и плыви по течению… Сможешь?
Потерся носом о ее волосы. Прижался щекой к спине, обняв
-Постараюсь…
-Уж будь любезен, постарайся…

0

606

Утро…
Качался как то в отсутсвии и только в самом конце заметив усталость глянул на показатели – нагрузка стояла процентов на 10 больше. Удивился – кто? Спросил – оказалось качался Хвощ… Н-дааа. .. Не слабый дяденька… Прислушался к себе – не перебрал нагрузки? Вроде нет. Но теперь, подходя к тренажеру, поглядел нагрузки. Поправил..
Это происшествие немного вернуло его в нормальное русло. По крайней мере из глаз Сергея исчезла озабоченность при взгляде на него. Когда Серега бросил в очередной раз на него взгляд он поднял палец – все о’кей! Сергей кивнул…

После завтрака Валта и Сергей уехали первыми – надо было завезти  Малюту. Следом умотала  Дарья - ей надо было по  магазинам – увеличение семьи потребовало дополнительных затрат. Ее    FIAT DUCATO Universal Transformer

http://sa.uploads.ru/t/4jnim.jpg

с двумя дополнительными сидениями за водительским сидением и достаточно вместительным фургончиком за спиной шустро носился по городу доставляя ее в нужные магазины и на нужные склады… За последнее время она стала отличным снабженцем… Один из приданных ей охранников сидел рядом с водителем, другой – напротив нее через маленький столик… Она научилась работать с компьютером и теперь  как заправский спец рылась в каталогах и оформляла заказы. Что то с доставкой, но  в основном – самовывозом – сидеть сиднем даже в таких апартаментах – позеленеешь… Озадачит горничных – и в путь… Приедет. Разложит покупки и ну проверять,  что и как сделано… А потом с приборчиком – не подсунуто ли чего за время ее отсутствия – как говорила ее мама – береженого Бог бережет…

Последним квартиру покидал Андрей. Теперь его сопровождало   четверо. Двое ночных  в  восемь  сдали   пост  четверым  поднявшимся.  Пока он собирался, они позавтракали. Камча стоял  в холле и, поигрывая рацией, ждал его выхода.
А он тянул… Ну ноги не шли… Он стоял и курил, глядя в окно-стену на город. Курил уже третью…
-Ссышь?
-Еще как…
-Не дрейфь… Где наша не пропадала…
Он оглянулся – сзади стоял Леня Ржавый…
-Пришел подержать?
-И не только я… Вон  старшина… Только не маячит…
-И небось весь взвод притащил?
-Не без этого…- Леня подошел под дым, облачком окутывающий Андрея – он не включил вытяжку . Валта будет ругаться.. Вздохнул.
-Но,но.. – тесть подошел и встал с другой стороны – включи вытяжку, а то Леня всю силу высосет… А тебе она нужна сегодня. Ишь как вырядился – прямо весь из себя..
-Надо.. –  Андрей был в дорогущем костюме, ловко сидевшем на нем. На безымянном –  перстень с черным алмазом.  Ролекс. В галстуке – булавка с таким же черным алмазом, как на перстне. В ботинки можно было смотреться как в зеркало… Пряжка ремня из натуральной крокодильей кожи то же бросала высверки.
-Может хватит тянуть время? Перед смертью все равно не надышишься.
-Уговорил. Пошли.
Андрей затушил сигарету в пепельнице и повернулся..

В дверях стоял Камча. Сзади   - мужики его обоймы. И на лицах – удивление..
-Вот. Пришли поддержать. Это мой тесть – отец жены…
Камча автоматически кивнул…
-А это – ты кто мне –друг?
-Друг, друг – засмеялся Леня
-Вот. Значит друг. А это – мой старшина…
Тот слегка кивнул головой. Камча ответил. Мужики за его спиной тоже автоматически кивнули..
-Они что, видят нас?
Андрей повернулся к Камче
-Видишь их?
Тот кивнул
-Видит…
-Ух ты…
-Ну ладно, хватит тянуть время.. Иди..
-Да пошел уже, пошел..
И Андрей пошагал к двери. В проеме остановился – вся тройка стояла у стены –окна и смотрела вслед….

0

607

«Коммандер» медленно полз по проспекту. Андрей сидел у левой  дверцы и   лениво следил глазами за ползущими рядом машинами. Камча сидел на переднем, рядом с водителем, поигрывая рацией. Четверка расположилась на сидениях за ним. Он время от времени потрясывал ролексом и крутил пальцами левой руки кольцо..
-Опаздываем…
-Да и хрен с ним…
-Не солидно..
-А по фигу… Мы политесов не изучали… Нам, нищим бродягам как то до фени все эти  этикеты…
-не прибедняйтесь, молодой человек…
Андрей повернул голову и замер – рядом с ним сидел  не молодой, но и не очень старый мужчина в дорогом костюме от  Brioni Loro Piana – Андрей уже научился разбираться в брендовых моделях. Булавка в узле галстука высверкивала бриллиантовой головкой, а перстень-печатка на  указательном пальце правой руки  поражал своей толщиной и граненостью гравировки… Тонкая белоснежная рубашка, белая полоска манжета которой выглядывала из под рукава пиджака  согнутой в локте руки. И белоснежная полоска платка идеально прямо лежащая в кармашке…
-Вы кто?
-Ваш проводник в мире бизнеса. Вы меня не знаете и мое имя вам ничего не скажет. Вот если бы вы лет десять назад стояли у штурвала бизнеса… Ваш  тесть меня хорошо знает, да и жена… Валта.. Скажите, дядя Круз был вашим штурманом, она поймет..
Андрей сжался.  Пришло время и страх снова сжал жесткими пальцами внутренности. Нутро взвыло…
-Ну не стоит ТАК бояться… Но если вы против..
Андрей закрыл глаза. Вцепился рукой в ручку двери…
-Дддавааайте  уж…
Пространство качнулось… стало тесно… Потом немного попросторнело, словно в узкую  кабину батискафа подсел еще один человек и отодвинул его в сторону. Повозился, пробуя рычаги управления, и крепко вцепился в рули. А Андрей остался за его спиной, глядя в экраны через плечо….

(.... это вы здорово придумали.... с Георгием Ефграфовичем.... -Координатор стоял при полном параде у окна, заложив за спину руки -  Реальность  Координетора проплывала  через Божественные Миры и Боги Миров, выстроившись почетным караулом с двух сторон стояли, слегка склонив головы, не сильно, так, чуть-чуть.. только чтоб выразить уважение почти равному - приветствуя его. Боги видели и его  Реальность, и, что самое странное, и его... В Божественные Миры его  реальность  заносило крайне редко.. и вообще - почему заносило? - он не понимал - Божественные Миры, как и Миры Высших Сфер были для него недосягаемы. Но если  в Миры Высших Сфер он не попадал еще ни разу,то в Божественные Миры он попадает уже ...мммм... о!.. третий раз.... Координатор слегка прихмурился, вспоминая и  тут же стоящие пообоч Боги стали вскидывать головы и озабоченно вглядываться в него.. он улыбнулся - это ничего.. это так... мыслям... и они снова приопустили головы, однако провожая его взглядами...
Наконец  Божественные Миры остались позади и  его  Реальность  вылетела  на просто обычной свистопляски  Пространств .. на этот  раз Вселенных -  Плоскость  основной Вселенной  с разными наклонами пересекали плоскости еще пятерки Плоскостей Пространств других Вселенных. Так спиралевидная Галактика основной, вернее горизонтальной Вселенной, в двух местах пересеченная двум Плоскостями  Вселенных выглядела сикоракой - в одной, уходя вверх под углом в тридцать градусов, она продолжилась косматой туманностью фиолетово -багрового цвета, с другой  - обламывалась вниз под углом  градусов в шестьдесят, странной восьмилучевой звездой, в   четко треугольных  лучах которой  звезды, казалось, стояли на вытяжку и боялись даже шевелиться... 
Координатор вздохнул облегченно, махом руки переоделся и  разбежавшись, рыбкой, нырнул в гору подушек, наваленных в изголовье. Валта, стоявшая у кровати в  каком-то сверхзашибеновском платье, укоризненно покачала головой.. -Мальчишка! -А то! -  прохихикал Координатор выкапываясь из подушек и устраиваясь на них поудобнее. Валта тоже пристраивалась рядом в уже обычном домашнем - расшитое шальвари и коротенькая открытая кофточка, больше похожая на лифчик, чем на кофточку или на сильно укороченную мужскую борцовку... Координатор покачал головой, оценивая наряд... Валта поймала и оценила взгляд - Дома же... - ну-ну...- конечно же дома, но могут войти... - посторонних тут нет...- охрана...  - свои ребята...-но все же.. - Сноб! .. Валта скривилась, но кофточку переодела- теперь на ней более закрытая майка.. ну и малость подлиней... Координатор вздохнул..- ладно.. сойдет... хотя хотелось чего-нибудь призакрытей...  Валта чуть принадулв губы и занялась  оформлением  подноса  - Что будешь? Фрукты? - немного... Но хотелось бы чего нибудь .. -Проголодался? - Есть немного... - и пока Валта собирала поднос с легкой перекусью, он вспоминал как первый раз попал в Божественные Миры...
  Он тогда здорово вымотался, ремонтируя.. нет, почти восстанавливая Вселенную Оранжевых Туманностей после налета Всадников Черных Туманов. Всадники хорошо погуляли по пространству Вселенной, разнеся ее почти вдрызг... Творец Вселенной лежал  в коме, Программа Развития Вселенной  вообще не отвечала ни на что и он попросил в помощь Программиста, который, появившись, занялся приводить последнюю в чувство... многие Создатели вместе с Мирами погибли и Вселенная была на грани  коллапса... Его дернули так... По ошибке...Подумали что еще что-то  или как-то  можно, но когда он появился извиняюще развели руки и собрались, так сказать,  пропеть отходную по Вселенной... Он, конечно,  понимал, но все же окинул Вселенную критическим взглядом... и понял, что поправить можно - у Вселенной были отличные резервы и она была просто разломана и разодрана... надо было только свести и сложить куски и обрывки... Он сказал - поможете? - те непонимающе кивнули.. и он принялся за работу...
  Первым делом он заморозил энергии Вселенной, так сказать  создал Статис , остановил Время, заклинив  Часы - это давало небольшое преимущество и надо было успеть, пока Часы Бытия в этой Вселенной стояли - потом они понесутся как бешеные, наверстывая, но  потом это будет потом, и если он не успеет, то Вселенной уж точно придет конец. И пока Часы Бытия стояли, он с оставшимися Создателями  и Богами  Миров  подгонял кусок к куску,прихватывая их скрепами, стягивал обрывки, разрывы и лохмотья... И когда Часы, взвизгнув, пошли, в целом Вселенная была готова к штопке и пайке... Чем он собственно говоря и занялся... Его тогда принесли буквально на руках Камча и Серега...
И вот , когда он лежал, приходя в себя на кровати, вот тогда  его  Реальность  и попала  в Божественные Миры. И он , лежа на кровати и смотря на строй разновариантных существ, заметил - они его видят и с некоей тревогой глядят на него, лежащего на кровати.. Про встала, подошла к окну, слегка поклонилась - Координатор  извиняется, что не может оказать вам честь, приняв вас как следует - он очень устал... - и Существа склонили головы, а помещение спальни наполнилось столь чарующей музыкой, что Координатор даже замер от восхищения -ТАКОЙ мелодии он никогда не слышал.. -Кто это? - Боги... -Кто? - Координатор даже приподнялся.. слегка... - Лежи... Мы пронеслись через Божественные Миры и Боги  выразили тебе свое почтение... Они признали тебя почти равным и достойным их внимания... - Координатор  покачал головой... С тех пор, после посещения Божественных Миров Координатор всегда находил у себя в  спальне подарок... В первый раз это  была корона-митра, восстанавливающая  силы, второй раз - неосушаемый  алмазный кубок с божественным напитком - амритой. Кубок стоял у него в специальном шкафу. Пил он из него только раз - попробовать, что же это такое - Напиток Богов... Ничего... Вкусный... проверил ощущения- особо ничего не изменилось - рога и хвост не выросли.. хотя почувствовал себя как -то... ммм....  мужественно и его взгляд, брошенный на  Про заставил ту покраснеть... - тьфу - плюнул он - конский возбудитель  какой-то, а не амрита.... пробурчал он  и услышал ехидный смешок Про... Интересно, а что ему подарили на этот раз? Координатор  повернулся -запах щекотал ему ноздри и в животе пробурчало -  Валта уплетала кусок вкуснейшей пиццы... - А мне? -  Бери.. -  и Координатор цапнул самый большой...
- Мы не придумывали с Евграфовичем - Координатор перестал вытирать пальцы - То есть как? А кто? - Про сверкнула на него пронзительно-синим взглядом и снова наклонилась над подносом, выбирая кусочек по аппетитней из разложенных пицц... - Не знаю... А только вся афера с твоим бизнесом, Евграфовичем, выскочившем, как черт из табакерки - это все.. я повторяю. ВСЕ.. не наших рук дело... Случай с Судьбой пропали, словно их и не было.. Мироздание прошерстило всю себя так сказать от макушки до пяток, но эта сладчайшая парочка как в воду канула... Рок и Провидение мы тронуть не решились...  Твой тесть молчал как партизан на допросе, даже при том, что Мироздание пригрозило разметать его по Вселенной без права восстановления… Сжал зубы – разметывайте – и растаял… без следа.. Понимаешь? Душа смертного исчезла из поля видимости Мироздания!... Мы были не просто в шоке – считай, в отключке…  И вот  в  полнейшем ступоре продолжали следить за развитием событий... со стороны...  вмешаться - сбить настройки и тогда... это как подложить камень под колеса несущегося экспресса.. -  даже может обломков не остаться...- Координатор  тупо уставился на салфетку и пальцы...  - И вот ведь что самое интересное -  тут Темных использовали.. они, вслепую, помогли тебе.. - как же.. помогли... а ты повнимательней присмотрись... Темные здорово сыграли в свои ворота.... Владыка выл так, что Бездна качалась, но вмешаться в развитие событий тоже не мог - как вскочить на ходу в тот же несущийся бешено   экспресс... - Дела... )

Отредактировано DanVei (2014-12-14 20:28:41)

0

608

Камча резко обернулся и уставился на Андрея, сжимая и разжимая ладонь  правой руки…
-Не надо… Здесь все по договоренности.. Этот человек  будет за Андрея  принимать и вести бизнес… Сам Андрей в этом деле – бизнесе – как свинья в апельсинах.. А Георгий Евграфович – акула..
Тесть сидел рядом и похлопывал ладонью по колену… Камча перевел взгляд с  возящегося  Андрея, вернее не Андрея, а дяди Круза – тот вытягивал и сгибал  руки, поднимал и опускал колени, стараясь в узком пространстве машины освоиться с управлением телом…
-А вот ваша задача несколько меняется, уважаемые. Камча. Основным теперь будет не охрана тела, а охрана души..
-?????? – Камча.
-Его телу уже ничего и никто не угрожает. А вот душе… Ваша задача – не допустить  в прямой контакт ни одну душу – могут вышибить в самый неподходящий момент и тогда все пойдет вразнос…  Предотвращать появление в зоне возможного контакта любую тень.. Задача  ясна?
Камча кивнул.  Тесть обернулся на сидящих сзади
-А вам?
-А что делать – если появится и начнет рваться вперед?
-Развоплощать. Кто может?
-Я…
-И я…
-Так что вот – вам быть рядом. Не только в приемной, но и в кабинете стоять за спиной и бдеть… ты – он ткнул в одно из умеющих – в приемной, а ты – у него за спиной…
Повернулся к Камче
-Извини, что я за тебя командую. Но это только сейчас. Дальше сам будешь рулить…
И тесть растаял дымком – они подъезжали к огромному веерному крыльцу офиса Аркадия Андреевича, полуторадесятком ступенек поднимающегося к огромным стеклянным дверям с зеркальными ручками в виде рогов  какого то экзотического животного…

В большом холле – потолок терялся где то на уровне третьего этажа – было многолюдно. При его появлении все стусовались к стенам и в центре образовалось пустое пространство.
-Вы задержались…- к нему шел мужчина в безупречном и дорогом бежевом костюме.
-Пробки…
-Можно было выехать пораньше..
-вы торопитесь?..
-У меня..
-У вас на сейчас не должно быть никаких дел, кроме моего – за него вам хорошо заплатили…
-Хорошо, хорошо… - мужчина подошел и протянул руку. Андрей было дернулся ее пожать, но понял, что он только сторонний наблюдатель. Его штурман чуть шевельнул в усмешке губы, сунул руки в карманы брюк, загнав полы расстегнутого пиджака назад, открывая дорогую рубашку и стильный галстук с зажимом, украшенным черными алмазами…И уставился на мужика… выжидательно..
Мужик как то нервно дернулся, протянутую руку повел и ухватился ею за папку в левой руке. Выдернул и повел папкой как дирижерской палочкой..
-Давайте пройдем в ваш кабинет. Сейчас туда соберутся все  руководители подразделений и…
-Зачем проходить в кабинет?.. – тело Андрея слегка покачивалось с пятки на носок. В глазах – насмешки и надменно-презрительная ирония…
-Но чтение завещания подразумевает..
-ничего оно не подразумевает. Читайте здесь.
-Что? Здесь? Но…
-А чем плохо здесь? Все заинтересованные лица уже собраны – вон, наверняка с семи утра тут подошвы протирали. Так что читайте…
-Но…
-Читайте!

Адвокат растерянно оглянулся. Не услышав ни одного слова поддержки в своих требованиях – все смотрели настороженно - заинтересованно – адвокат пожал плечами и зачитал завещание..
Там не было ничего секретного – просто сообщение о том, что все, чем  владел Аркадий Андреевич на момент смерти оставляется Андрею и он законный правопреемник…
Закрыл. Протянул  ГЕ- Андрею… Г Е – Андрей  взял и небрежно бросил подмышку. Оглянулся. Увидел охрану. Ткнул пальцем и поманил. Те подошли.
-Сейчас подъедет машина. В ней – старый человек в инвалидной коляске. Ввиду отсутствия пандуса – взять и вручную – сюда и… - где у меня кабинет?
-На втором этаже..
-И на второй этаж.. Как поняли?
Те кивнули – нормально…
-Если что то пойдет не так – всех с волчьим билетом без выходного пособия и с такой характеристикой, что не возьмут даже туалеты мыть. Поняли?
Те снова кивнули и усочились на ступеньки.
ГЕ – Андрей посмотрел на адвоката
-так где у меня кабинет?
-На втором этаже.
-Веди…
И крутанувшись на каблуках,  помахивая папкой с завещанием,  зашагал следом за адвокатом…

Отредактировано DanVei (2014-11-29 17:57:04)

0

609

В приемной длинноногая девица поднялась при его появлении и повела бедром. ГЕ – Андрей равнодушно оглядел ее глазами. Чуть двинул уголком губ
-Ко мне  - никого!
-Но к вам зам по коммерции…
-Я СКАЗАЛ – НИКОГО! У вас что, со слухом плохо. Если мне кто нибудь понадобится, вызову.
И рванул дверь кабинета…

В кабинете  остановился в центре. Огляделся.  Повернулся к адвокату
-Коды и шифры к сейфам, пароли и допуски входов?
-Извините, но Аркадий Андреевич ничего не оставил…
-Тогда –свободен.
Адвоката перекосило. Он зло сжал губы.
-С сказал – свободен. Вы что сегодня все – оглохли?
Адвокат развернулся и почти бегом вылетел из кабинета, хлопнув дверью.
ГЕ-Андрей  усмехнулся. Подошел к столу совещаний и швырнул папку на него. Папка проехала по столешнице до самого стола руководителя. ГЕ отвел взгляд от папки и оглядел кабинет
-Значит тааак…

В этот момент у двери зашумело. Раздались возгласы – Это мое! Я сам! -  и в раскрытой двери образовалась некая пробка из тел, сквозь которую проглядывалась инвалидная коляска…
-В чем дело?!
Наступила тишина и, расталкивая всех, в кабинет вкатил инвалидную коляску парень в костюме. За ним  прошествовал довольно крепкий дедок с абсолютно лысой головой…
-Чего это ты устроил? – Егор сидел в кресле опираясь подбородком о трость, которую поставил между колен.

ГЕ-Андрей прошел к двери
-Молодцы! Благодарю за службу.
Повернулся к парню, державшему ручки коляски.
-Егор. Ты без катальщика обойдешься?
Тот повернулся к парню
-Жди в коридое.
-Но..
-Я СКАЗАЛ..
-Сами будете потом Шуре объяснять…
-Объясню. Ну?
Парень развернулся и вышел.  ГЕ-Андрей пропустил его и, закрыв дверь, повернул ключ.
-Чтоб не беспокоили. В секретарше не уверен. Заменим? – это ГЕ уже обратился к Андрею. Тот кивнул в пространстве батискафа и усмехнулся призрачными губами…

0

610

Егор сидел в  коляске в центре кабинета и смотрел на него подозрительно – настороженно..  ГЕ-Андрей подошел к нему и встал напротив, слегка нависнув.
-Скажи, ты свои связи не порастерял?
-какие именно тебя интересуют?
ГЕ-Андрей огляделся.
-Сейфы. Ни одного шифра нет. Надо вскрывать. Сейчас. Срочно. А вызывать – упустим время. Нужен спец. Так как?

Егор смотрел внимательно. Глаза его превратились в щелки. Губы вытянулись в ниточку.  Секач за спиной сжал кулаки и повел плечами
-Тыыы… Нееее.. Андрей…. Нееет.. Кто ты?

ГЕ-Андрей  посмотрел насмешливо на Егора. Егор сжал рукоять трости. Секач сделал шаг и встал рядом. Камча и ребята напряглись.
И вдруг ГЕ  крутанулся на правой ноге, вздернув  левую руку вверх, звонко щелкнув пальцами. Затем в развороте наклонился и  хлопнув перед собой ладонями продолжая движение левой руки, вскользь хлопнул себя по приподнятой левой ляжке. Потом притопнул и – Эх!- встал, раскинув руки…
Егор подался вперед
-Жора Дым! Тыыыыы?
-Я!
-Но ведь ты….
-Ну так что?
-Жора! Где Андрей?!!!Ты что с ним сделал?!!
ГЕ  усмехнулся.
-Успокойся. Тут он. Тут. Рядом. Просто меня попросили помочь..
-Ой, врешь…
-оно мне нужно?
-А что нет? Такое тело! Да ты сейчас развернешься и…. Ты теперь не повторишь той роковой ошибки и тебя будет не остановить…
ГЕ  горько усмехнулся.
-Ошибаешься. Но вернемся к проблемам. Время уходит. Если желаешь, потом за чашкой чая поговорим. А пока – поможешь с сейфами и вводами?
-С сейфами – без проблем. А вот с вводами – это только Андрей.. У него такой хакер – закачаешься… так что выпускай Андрея..
-Сейфы, Жора, сейфы…
Егор повернул голову и посмотрел на Секача
-Где у нас сейчас Миленький  Семочка?
-Где ему быть? Дома тоскует… Ему теперь не по силáм…
-бери машину и дуй к нему. Давай его сюда с аппаратурой..
-еду..
Секач развернулся и засеменил к выходу, открыл дверь и распахнул створку
-Чмо! За мной!
И, сделав шаг в приемную, рывком захлопнул дверь. ЕГ-Андрей подошел к ней и повернул ключ. Вернулся. Егор переместился в кресло у стола руководителя. ЕГ-Андрей сел напротив через стол заседаний. Они наклонились вперед, чуть не касаясь друг друга лбами..

Отредактировано DanVei (2014-05-14 21:37:09)

0

611

-Эту аферу с передачей бизнеса провернул не Аркашка.  Аркашку развели как лоха, сыграв на его ненависти к Андрею и его состоянии. Да и жить ему действительно оставалось  совсем ничего… Надо адвоката его прошерстить. Это его рук дело. Займись..
-Займусь…
- И как только он подписал все, что нужно, ему остановили сердце…
-А кто?
-Если бы знать… Но этот кто то не из живых… ЭТИМ не провернуть такое… Когда Аркашка поймет, что его провели – он разнесет тот уровень ко всем чертям – его энергии позавидуешь. И особенно, если поймет,  что у него украли неделю жизни…
ГЕ-Андрей откинулся на спинку стула. Егор продолжал сидеть в наклоне и смотреть на ГЕ..  Андрей внутри батискафа разинул рот – вот это кульбит…
-Какие предположения?
ГЕ  потер нос. Начал тереть левый висок, пытаясь накрутить волоски на палец или просто протирая их между пальцами…
-Вот теперь вижу, что это ты, Дым…. Так есть хоть какие то предположения?
-Хозяин считает, что бизнес Андрею подкинули, чтоб отвлечь его от  … Ну увязнет в делах и ему будет не до.. И под шумок  споить… А как алкаш он абсолютно бесполезен…
-Для  чего, Дым, для  чего? Колись…

ГЕ  встал и подошел к окну. Стоял, засунув руки в карманы брюк. Егор развернулся на стуле, опершись локтями о стол и спинку стула, смотрел на него. ГЕ  постоял. Потом развернувшись, прошагал и устроился снова напротив Егора, бросив локти на стол и сложив пальцы в замок низко наклонившись вперед посмотрел на него. Тот  тоже уже сидел так же…
-Андрей имеет редкий Дар – он не только видит  души, но и может входить в Мертвый Мир… Не делай большие глаза – тех, кто видит мертвых полно. Ходящих по Мертвым Дорогам поменьше, но тоже есть. Только вот никто из всех вышеперечисленных в свой Дар не верит. Боится и считает себя шизофреником. Ложится в больницу и глушит эту свою способность. Никто не хочет быть особенным и выделяться – это среди живых чревато. Когда то таких было много и они…  В общем, сейчас для сохранения вида в людях поселили страх – все, кто отличаются от основных стандартов  вызывают страх и уничтожаются. Но нам удается сохранить некоторых в нормальном состоянии. Нет. Они конечно не афишируют эту свою способность.  Вот к охране Андрея мы привлекли почти всех, кто этим владеет среди военных…
-Андрей…
-Так вот. Андрей. Он не просто ходит по Мертвому Миру. Он может заставить Душу вспомнить место гибли  его роты, взвода, подразделения… Место, где погибли почти все..
-А что, найти просто вот так…
-А ты представь -  выкинули отряд бойцов в пустыню. Вроде точка выброса известна. Но они не стоят на месте. Какое то время отслеживаются по рации. А потом многое что происходит – они уходят от погони, прячутся, маскируются.. И место последнего  боя  неизвестно… Ищут, конечно… Но…Ты знаешь, сколько забытых батальонов  по миру разбросано?
ГЕ  откинулся и достал из кармана сигарету. Затянулся. Посмотрел на Егора и замахал рукой перед лицом, разгоняя дым…
-Извини…
-Ничего. Кури. Мне то нельзя, так я хоть дымом подышу… Значит Андрей… Но ведь Души, как только отлетают вроде как к Богу сразу же притягиваются…

Отредактировано DanVei (2014-05-08 22:56:54)

0

612

ГЕ  докурил и, подтянув пепельницу, затушил сигарету. Выдохнул дым в сторону и снова повернулся к Егору..
-Нет. Если человек не отпет – его дорога к Богу трудна и опасна. Отпевание – лифт. Все эти лучи и коридоры – чушь собачья. Они просто показывают душе путь выхода из тела. Еще 9 дней душа вертится около тела, не отходя далеко – слишком сильны связи тела и Души. Но с разложением тела связи ослабевают. 40 дней надо чтоб тело разложилось и связи исчезли. И вот тогда Душа свободно отлетает к Богу… Но это если отпетая. Если нет, то начинается длительная Дорога к Богу.. Но многие Души не хотят куда то идти. Знаешь, сколько тут Душ болтается? Плюнуть некуда… Лет 70 здесь почти никого не отпевали. Многие, конечно, послушно идут.. А вот есть такие, которым это состояние нравится. Но ими занимается другая служба. Да и найти гражданские  Души – раз плюнуть. Они болтаются где ни попадя, иногда очень даже далеко от места гибели. А вот с военными сложнее..
-Чем? – Егор побарабанил пальцами.
-Военных держит дисциплина. И вот сидит душа у тела и никуда без приказа. Это надо найти место, где лежит тело, чтоб забрать Душу
-А почему бы не оставить там, где она сидит? Какая такая причина для сбора Душ?
-видишь ли. – ГЕ  снова занялся виском – у Света с Тьмой договоренность. 100 лет. Если за это время Свет не найдет и не  заберет СВОЮ душу, ее забирает Тьма. Знаешь, какие полки и армии Тьма уже сформировала из забытых и брошенных Душ? То то и оно…
-И Андрей..
-Андрей не только может найти забытый батальон. Он еще может разжечь Огонь Души. Это в Мертвых то Землях! Там ничего живого не появляется – сразу же рассасывается – там царствует голод. И не просто голод, а ГОЛОД… а Огонь Души, который разжигает Андрей горит чуть ли не час.  А оторвать Душу солдата от тела может только он…. Они на этот огонь слетаются, как мотыльки..
-Все?
-Все… какую бы сторону в бою не принимали. После смерти они все равны… Он всего то раз пять побывал ТАМ, а знаешь сколько солдат обрели покой?
ГЕ  откинулся на спинку стула и постучал ладонями вытянутых по столешнице рук.
-Тьма в ярости.
-И Хозяин думает..
-Не только Хозяин. Многие… ему  Темные и кинули этот бизнес как затравку – авось увлечется, завязнет и… ты знаешь, что деньги, большие деньги, растлевают душу.. И забогатев, он плюнет на души и будет посылать их всех, просящих…  А когда он втянется, потихоньку пристрастить к алкоголю… Большие деньги – это постоянные попойки.. Редко кто удерживается на грани, особенно если кто то постоянно рядом приглашает на распить.. И потом – девочки, мальчики… Вседозволенность..  Они его ведь убить попытались -  главное лишить тела. А без тела его душа вряд ли сможет так активно шагать… Ах, Аркашка… Как тебя провели… А ведь умный мужик..
-Был..
-Был.. Пока не свихнулся на мести…

0

613

Андрей сидел внутри батискафа ошалелый. Так вот что такое с ним… Значит его попытались убить там, на приеме, мертвые… Господи, и ТАМ война…

В дверь постучали. ГЕ-Андрей встал и подойдя к двери, повернул ключ. Толкнул створку.
В проеме стоял Секач.  За ним маячил хлюпкий мужичок в возрасте – длинный и нескладный, с седыми вислыми патлами, обвешанный  какими то сумками и штангами. За собой тянул бабью сумку на колесиках.  ГЕ-Андрей повернул голову к Егору – те? Егор кивнул.
-заходите.
Секач и мужичок вошли . ГЕ-Андрей закрыл дверь и повернул ключ.
-В сем проблемы? – мужичок слегка присипетывал…
-В сейфах. Дать дали, а вот шифры забыли… Сможешь открыть?
-да без проблем…
-тогда приступай..

Мужичок подошел к первому. Снял все сумки и аккуратно разложил на полу и стал доставать всякие приспособления… Потом начал гладить дверь сейфа руками..
-Ну, миленький Семочка, что -  стоишь? Стой, стой… А как на открыться? Ах, не хочешь? И почему не хочешь? Ааа.. ты у нас крутоооой… ну, что ж ты так, а, миленький Семочка?
Так, приговаривая, мужичок одел фонендоскоп, сунул в замочную скважину какие то штучки и стал крутить верньеры…

ГЕ-Андрей отвернулся от мужичка и еще раз оглядел комнату.
-А тут должны  быть еще сейфы. Те, про которые знал только Аркашенька…  Но чтоб найти их, мне надо выйти.
-Выйти тебе так и так придется. Надо Андрею дать волю – пусть его хакер ломает компы – нужны входы-выходы  и пароли с логинами…Иначе не в один комп не войдешь. Да и надо бы заглянуть в чужие…
-Его хакер такой крутой..
-Круче не бывает… За ним Контора до сих пор землю роет..
-Ууууу… Ежели Контора… тоды ай…
И ГЕ  делает шаг вперед.

0

614

Стало свободно. Легко. Андрей вздохнул и развел руки – он снова хозяин своего тела..
-Здорово, Егор. Как ты?
-Нормально. Ты правда, САМ согласился на подселение?
-Сам. Я бы  пришел и пошел за адвокатом в кабинет..
-И  там тебя бы стали размазывать. Нет. Не совсем. Надо же было тебя втянуть и охмурить. И вот этим бы и занялись. Мозги бы запудрили. Поманили большим кушем. И стал бы ту куколкой в их руках с вывернутыми мозгами… и встали бы рядом Воины Тьмы и никого не подпустили к тебе, постепенно отравляя Душу ядом алчности и подозрения… Через полгода ты бы стал как Аркашка – расплевался бы с Сергеем, Валтой и усиговал в квартиру Аркадия, где с подачи новых друзей спился… Таак… Что там? Ага. Один – тут..
ГЕ  оглянулся и поманил пальцем одного из парней Андрея. Тот подошел.
-Ну ка , давни вот тут… Поаккуратнее, поаккуратнее… Тааак… Пошла.
Одна из панелей  обшивки стены чуть отстала и  парень, подцепив ее пальцем, потянул на себя.
Панель открылась дверцей и под ней оказалась дверь сейфа..
-Ну вот,  один…
ГЕ обернулся – Миленький Семочка закончил с самым большим сейфом и торжественно открывал тяжелую дверь..
-Оооо! Да ты с сюрпризами, миленький Семочка!
Внутри  на полках лежали деньги и документы. И две секретки…
ГЕ покачал головой и прдолжил поиски..
Когда ГЕ закончил, найдя еще два сейфа – один с правой стороны от кресла, другой – с левой, Миленьки Семочка открывал уже второй сейф – там была всего одна секретка и та простая. С ней Семочка разделался быстро и перешел к тайным.  ГЕ пошел шуровать в комнату отдыха. Егор, подойдя к первому сейфу, доставал бумаги и читал…
Пока ГЕ занимался сейфами, Андрей  сидел за столом напротив ноутбука и по телефону связывался с Жуком…
-Алло. Женя. Ты нужен и очень. Ты в курсе и ждешь звонка. Извини. Только сейчас получил возможность. Помнишь те картинки пароль? Ага. Так вот, прежде чем выполнять поручение, даже если в экране будет моя рожа – покажи картинку… теперь нужно сделать  следующее- нащупал мою мобилу? Так. В этом здании есть компы, с котороых нужно все-понимаешь ВСЕ слить на вот этот ноут. Что? Объем диска маловат. А что делать? Егор! Вся инфа на ноуте не поместится – места маловато… Что делать то будем?
Егор убрал в сейф бумагу, которую читал и показал пальцем – минутку..
-Алло. СимСим? Ты помнишь ту грандиозную бандуру, что ты мне купил на рождение? Ну да, ну да… Какой у нее объем памяти? О! Слушай, хватай ее, монитор и клавку с мышкой и дуй по адресу… - Егор назвал адрес  -  и срочно! Как не получится? Ну и что, что пробки. Врубай сирену и дуй без остановок. Переживут…

0

615

Через полчаса Максим, младший   сын Егора уже устанавливал мощный процессор  вскоре Жук начал сливать ему все с дисков отдела кадров, юридического и коммерческого отделов, финансового и планового… Взломал пароли и коды доступа и позволил Максиму копаться в личных архивах Аркадия Андреевича..
-У него есть еще пара компов. Скорее всего, у него на квартире. Где он жил?
ГЕ повернулся от открытого нутра сейфа
-Здесь. На девятом этаже… Но это позже. Сейчас разберемся тут. Давай, Андрей, я, пока ты здесь, займусь материальным. А ночью – нематериальным…

И снова он за спиной кресла пилота и просто сторонний наблюдатель.  ГЕ-Андрей придвинул одну из стопок, вынутых из сейфа Камчой и начал перебирать, внимательно читая…

Сообщения о согласии на заключение контракта, какие то требования,  предложения и просто сообщения о действиях… Через час Андрея от всей этой писанины потянуло в сон…

Отредактировано DanVei (2014-05-10 09:39:43)

0

616

Он уже основательно придремал, когда голос Максима выдернул его из полудремы
-Вау! Твой хакер взломал систему слежения. Хотите посмотреть что делается в офисе? – и Максим повернул к нему экран ноутбука…
В разбитом на квадратике экране были кабинеты и отделы… Везде  - никто не работал.. Да и народу в отделах почти не было – все тусовались в курилках. И только начальники  отделов понуро сидели в своих кабинетах, занимаясь тем, чтоб успокоится – кто точил карандаши, кто рисовал,  тупо глядя на рисунки, большая часть курила в кабинетах, наплевав на запрет – открывали створки и курили, глядя в окна…
И только в кабинете коммерческого директора кипела жизнь и бушевали страсти. Там собралось все руководство компании – все, кто стоял у руля при Аркадии Андреевиче. И сейчас они метались, ругались, курили и вообще были в растерянности – вся хорошо продуманная схема взятия под контроль наследника проваливалась на глазах..
-Ты говорил, что он полный лох в бизнесе… - полноватый мужчина тряс за грудки адвоката – говорил?
-говорил и сейчас говорю. Я наблюдал за ним еще при Гавриле – тот его проверял на  коммерческую жилку – абсолютный ноль. В деле охраны – да. А в бизнесе – теленок –возьми за веревку и веди. И он пойдет…
-Тогда почему не пошел?!! Почему не собрал совещания, а заперся в кабинете? Что он там делает? Кого он притащил к себе?
-Это Жора Бор. Крупный авторитет в криминале.  -  мужик сидел на диване сильно наклонившись вперед, упершись локтями в колени и похлопывая ладонями. До этого низко опущенная его голова поднялась и усталый взгляд скользнул по лицам стоящих – и он привел Миленького Симочку  -  асса  по вскрытию сейфов.. Он сейчас вскрывает сейфы и роется в документации…
Молчание повисло в кабинете. Кое кто упал в кресла…
-Ты говорил, что документацию он не получит!
-И не смог бы – я не дал ему ни одного шифра…
-Счастье, что он не сможет пройти пароли и коды доступа чтоб войти в систему…
Мужик встал и подошел к адвокату
-Ты уверен? Ты не знаешь – куда делись те два хакера, которых он увел из-под носа одного очень солидного госучреждения, а?
-Ав… Ав… А все знают, что их убили…
-Ты видел их трупы?
-Их Лысый пришил. А тот трупы не оставлял..

Помолчали.
-нам надо войти. Неважно – под каким предлогом, но нам надо войти ТУДА.
-И войдешь… и что? Набьешь ему морду? Там Жора Бор. Шурка Кряж за волосок с головы любимого папочки всю контору в пыль..
-Тогда надо, что Жору забрали.. А с этим, одним, мы быстро разберемся… нам только войти..
-А зачем входить? Он все равно рано или поздно выйдет…
-Он выйдет  уже ХОЗЯИНОМ.. А пока он там – сейчас там, его можно сломать. Нам один день даден. Всего один. СЕЙЧАС не сломаем МЫ, завтра он сломает нас… Звони Шуре Кряжу. Вешай любую лапшу, но заставь его примчаться сюда и утащить папулю домой…

0

617

Егор смотрел на монитор и сжимал губы. Взял мобилу
-Саня? Да я… Сейчас тебе будут звонить… не вздумай поверить и рвануть сюда… Я сижу в кресле, пью травяной чай и испытываю огромное удовольствие от общения… Все остальное – бред сивой кобылы…
-Па. А может..
Андрей дернул ГЕ
-Выпусти. Надо одно дело сделать. Тебя слушать не будут… пусти…
ГЕ шевельнулся и вот уже стоит в столе. Два шага и вышел не простор комнаты. Андрей развел руки. Встал
-Ух.  Придремал я под вашу   бубедень… бумаги, бумаги, бумаги..
Говоря так, он пошел в сторону Максима, по пути хапнув мобилу и набирая номер Жука
-Женя. Тут есть камеры?
-Полно… Но я их все отключил..
-Молодец. А теперь вот –сейчас Максим говорит с Шурой Кряжем. Ты можешь поймать его?
-За нефик делать..
-Лови..-подошел к Максиму – Санек. Ты за компом?
-привет, Шизанутый. За ним, за родимым..
-закрой все окна. Сейчас тебе кинут канал видеосвязи с кабинетом и ты посмотришь все в натуре..  Ну как? Закрыл?
Взял свою мобилу
-Женя, ты как?
-Готов…
-включи одну камеру и изображение транслируй на этот комп – сын за папу волнуется…
Опять взял мобилу Максима
-Санек. Ну как? Видишь?
-Вау! Ну ты даешь..
-Видишь нас?
-Отлично? Пусть папа рукой помашет..
-Откуда смотришь? Ну как, Егора видишь?
-Всех вас вижу. Но ты – за столом.
-Значит камера где то над окном. Егор. Повернись к окну и помаши Шуре..
Егор поднял голову от папки, которую он листал и, повернувшись к окну, помахал рукой…
-Тебе отключать?
-нет. Я окном сделаю в углу и буду поглядывать. Так можно?
-женя – канал держать сможешь?
-Сколько угодно. Володя  мощную выделенку кинул..
-Ну давай. Ой. Подожди.  Секач, среди охраны Шуры есть бугай и отморозки?
-Насколько бугаи и до какой степени отмороженные?
-Мысль такая – пусть Шура сюда для охраны папани пришлет четырех ребят – в банданах и прочем прикиде  с битами.. ну там цепи, тату и золотой зуб что блестел..Шур. Это после звонка…  и пусть так решительно пройдут по офису до кабинета и сядут на охрану…
-Шура. Хряща, Зюба, Чапу и Тюфяню в обычной экипировке…
-Будут…

0

618

Андрей еще походил, пару раз присел  и только потом вернулся в кресло
-Задница затекла.. Долго еще сидеть будешь?
-Долго…
-Тогда толкай меня время от времени и давай размятся.. Чего смотришь ТАК..
-Ты военачальник… Боевой офицер. И ненавидишь писарчуков. Самое страшное наказание для тебя – завалить канцелярщиной…  Они бы тебе подкинули  занятие охраной  и боевыми операциями - захват и рейдерство… а сами бы крутили бизнес… Хотя нет.. Заниматься любимым делом тебе бы не дали… Скорее тебя бы утопили в бумагах.. да.. Так точнее.. Они бы повторили вариант  «сотрудник службы внутренней безопасности»… Помнишь, какой кайф ты ловил в том кабинете?... Зря они тогда тебя дернули… ты бы там и кончился, если бы не алчность Бугая… Ты, по сути,  уже и был…. Почти…  Подсуропил им лучший друг то…  А вот сейчас  мы им ихний   кайф обломаем..
ГЕ пошевелил пальцами. Бросил взгляд на часы
-Ладно.. хватит болтать – дел еще невпроворот…
И ГЕ шагнул в Андрея. И снова – батискаф и он, за спиной пилота…

ГЕ отложил папки – потом прочитает. Это переписка. А вот ЭТО -  и он подтянул к себе толстенную папку с надписью  «ОТЧЕТЫ по движению средств и прибыли». Андрей беззвучно взвыл. А ГЕ потер руки и откинул крышку…
Минут через двадцать стол был устлан большими листами с таблицами. ГЕ лазил по ним – что-то брвл из одной, сверял с другой, искал в остальных, находил и вписывал в лист бумаги. Потом кидался к калькулятору и начинал стучать по клавишам складывая, деля, умножвя и вычмтая.. Охал. Крякал. Говорил – надо ж так.. И Вот пройдохи… Тер подбородок и по ощущения в батискафе его Душа была счастлива – она излучала стойкую энергию удовольствия… Андрей не дремал только потому, что наблюдать за ГЕ было удовольствием – целый спектакль…

-Приехали! –голос Максима выдернул всех из сосредоточенности. ГЕ-Андрей метнулся к монитору..
У крыльца остановился черный Land Rover. На боковой панели – идущий в атаку питекантроп с шипастой дубиной на фоне гор. Из открывшихся  дверей выпали кряжистые парни в черных банданах, черных футболках, кожаных штанах и жилетках украшенных разномастными заклепками. На ногах – берцы. Тяжелые стальные перстни и напульсники на руках, цепи и кое какие побрякушки болтались на шеях и аксельбантами на плечах. Каждый  волок какое нибудь оружие – кто шипастый шар на цепи, кто скрученную косой арматурину. Двое волокли биты, окованные стальными полосками… Они тяжело поднялись по ступеням и стоящая у входа толпа встречающих подалась назад. Каждый из приезжих равномерно двигал челюстями – жевал жвачку. Самый массивный из пришедших шагнкл впере, сплюнул жвачку,  точно  попав в урну, и  прорычал
-Кто тут обижает папу Шуры?
постукивая битой по ладони.
-Эттто… тттааам… - рука показывает в сторону офиса
-Веди…

Секач вышел а приемную, когда в нее входила прибывшая четверка.
-Привет Секач. Что за проблемы?
-Накаких особенный. Это хорошо, что вы прибыли…
-Шура базлал, что тут Жоре Бору кто то угрожает..
-Пока никто. Но есть вероятность.. поэтому сядьте тут и быть на стреме. Ежели что -  вырубайте без проблем. Это охрана Шизанутого. Так что не ссориться.
Прибывшие поручкались с мужичками в камуфляже и заняли правый угол, сев кучкой и поставив столик – разложились играть в карты…
Секретарь прижалась в угол за столом и боялась вздохнуть…

Отредактировано DanVei (2014-05-15 10:36:01)

0

619

И ЭТО ВСЕ?!!!
Егор, Максим, Секач и ГЕ-Андрей смотрели в монитор на тесную компашку в кабинете коммерсанта…
-Ты говорил – примчится САМ..
-Не примчался. Прислал охрану.. не поверил..
Мужик, который раньше сидел на диване, теперь стоял у окна, глядя в него.
-И не поверит. Шура Шизанутому верит больше, чем вам всем, вместе взятым…
-И что делать? Штурмовать? Жору не выманить..
-теперь даже провокацию не организуешь – эта банда…
В кабинете повисла тишина…

ГЕ-Андрей ухмыльнувшись, вернулся к прерванному исследованию схем и таблиц, но Андрею уходить не хотелось – его чем то заинтересовал этот – в сером костюме…
«Слушай, позови ка Камчу» -«Зачем» -«Этот в сером  костюме..» - «Что в сером костюме?» - «Не нравится он мне что то. Нутро бунтует против него» - «Какое нутро – ты сейчас – сторонний наблюдатель, а я ничего не чувствую.»-«Ну позови, что тебе трудно?»
ГЕ-Андрей встал и оглядевшись, узрел Камчу, стоявшего у одного из сейфов и с задумчивым видом разглядывающим его чрево
-Что, интересно?
-Да нет.. Просто думаю, куда столько денег..
-Мало ли на какие дела.. Тебя Андрей зовет.
Камча подошел.
-Передаю его просьбу – сядь за стол перед ноутом
-Ну сел.
-Видишь того, у окна в сером костюме?
-Вижу..
-Говорит,  смотри за комнатой. Что то ему  не нравится ЭТОТ в сером костюме… Просит  смотреть  не за людьми  – смотри за душами… Если подтвердятся его подозрения  он  потом объяснит…

Камча  установил ноут поудобнее и так, чтоб и Андрей мог видеть происходящее, откинулся и принялся смотреть в него… А Андрей уже не дремал – он пытался понять ЧТО его встревожило в комнате и чем насторожил человек в костюме..  и он смотрел на него в то время, как ГЕ изучал бумаги, разложенные на столе. Потом поднял случайно глаза – время то обеденное. Толкнул снова ГЕ – «Ну, что еще?» - «Если сам жрать не хочешь, то ребята наверняка проголодались. Время то обеденное..» - «Ну ты, отец солдата…»..
ГЕ выпрямился.
-Секач. Время обеда. Организуй..
«В левом кармане – визитка. Там телефон – у меня заключен договр с рестораном «Терек» - он отличный и имеет диетическую кухню –это для Егора. Счет будет выставлен мне… Так что позвони, сделай заказ и… Да. Эти могут воспользоваться… Не звони. Пошли пару ребят – спроси – Жора разрешит воспользоваться его машиной или возмешь мой коммандер – и пусть идут с листом и закажут обед для нас и ребят. Позвони, чтоб узнать меню и впред»…
-Секач. Андрей говорит, что у него договор с рестораном «Терек». Узнай, что там ребята хотят для пожрать.. Максим, найди ресторан «Терек» и скачай сегодняшнее меню. Пора обедать…

Отредактировано DanVei (2014-05-15 10:48:53)

0

620

Вскоре Секач с меню ушел в приемную. Вернулся со списком сколько чего. Добавил диетическое для Егора – тот горько вздохнул – нормальное для себя, ГЕ-Андрея и Максима и вышел …

«Да. Еще.  Выбери фирму и переустанови сейфы.» - «Это потом..» - «ЭТО _СЕЙЧАС.» 
ГЕ откинулся на спинку кресла, в котором сидел.
«Тесть прав – ты скверный бизнесмен, но отличный хозяйственник. Валта за тобой как в пуховке. Твой тесть млеет от того, КАК ты поставил дело охраны и гоняешь по струнке хозяйственников. Ты просто клад для любого бизнесмена…» - «Ну скажешь еще.. Я совершенно никчемен вот в этих..» -«Зато гений в остальном.. Мне бы такого начальника охраны в свое время – меня бы так просто не взяли..»
И ГЕ тяжело вздохнул…
Андрей притих – надо же… Значит…
-Максим. Выбери фирму по установке сейфов. Посолиднее и с отличными рекомендациями. Настоящими.
-Заметано…

И ГЕ снова погрузился в изучение таблиц и графиков. Егор увлеченно читал папки, вынутые из сейфа. Андрей размышлял…

Двери распахнулись в кабинете появился Секач. За ним двое ребят   с судками и большими подносами с крышками. Все  это пронесли в комнату отдыха и Секач занялся сервировкой. В приоткрытую  дверь было видно, что и ребята заняты тем же – расставляют тарелки, хлеб.. Прибывшие вместе с ними официанты помогали им…

В ноуте в кабинете коммерсанта народу осталось всего ничего – человек в сером костюме, который так и стоял мордой уставившись в окно, человек в черном, понуро сидящий за столом заседаний и еще один,  тоже в темном костюме в серую полоску, облокотившийся плечом о торец шкафа.
-Все ушли?
-Да. Убежали к дверям приемной – светлая полоска  оттолкнулся от торца и подойдя к окну, встал рядом. – Мы проиграли и это бесспорно. И сейчас в кабинете – голову даю на отсечение – не Шизанутый…
Серый костюм повернулся и подойдя к столу взял за спинку один из придвинутых стульев и выдернув его уселся боком, поставив локоть на стол.. Потер подбородок..
-Ты прав.. Они переиграли нас… Сейчас этот кто то и будет разруливать бизнес Аркадия..
-А Андрей? Он что, так и будет тихо сидеть?
-А ты уверен, что он остался в теле? – черный костюм поднял голову и в упор глянул на серый костюм..
-Не только остался, но и хозяин… Просто разрешил временно пользоваться… Ну вот, для такого случая..
-Мы не можем даже посмотреть, ЧТО там происходит…
-Ну, это не проблема. Куда бы мне пристроить тело, пока я схожу и гляну? Ну, чтоб костюм не помять…
-Да вон, на тахту…
Серый костюм поднялся и подошел к тахте.

0

621

«ГЕ! Вон из тела!» - «Чего?» - «Скорее. У нас сейчас будут гости!»…
ГЕ вышагнул и Андрей выпрямился, повел руками восстанавливая контроль над телом.
-Камча. Зови ребят. Сейчас к нам будут гости.. ГЕ – рассосись…
Камча вскочил и внесся в приемную. Вернулся и за ним вбежали  трое оставшихся в приемной… Братва вскочила и сунулась за ними в кабинет..
-Стоять! Это не ваш бой! Секач, пусть караулят в приемной и никого –никого! – не пускают.
Секач поднял палец и братва мгновенно исчезла.
Андрей не отводил глаз от монитора. Вот серый костюм лег, аккуратно расправив пиджак. Положил руки вдоль тела…
И вот с  тахты поднялся высокий стройный мужчина в костюме начала прошлого века. Аккуратная прическа и  туфли. –типичный гангстер начала века… А тот оглядел остающихся
-Ну я пошел…

Андрей оглядел кабинет – ГЕ исчез. Егор сидел в кресле строго. Секач кошачьей походкой скользил по кабинету. Ребята заняли места.
Андрей поднял палец – мы обедаем и ничего не видим.
-Максим – выйди из системы и поставь игру..
Ноутбук сунул на стул, а стул задвинул под стол.
Они прошли в комнату отдыха оставив открытой дверь и расселись вокруг журнального столика. Егор вылез из кресла и пристроился в кожаном. Секач стал разливать суп. Андрей вышел в кабинет
-Камча, вы обедали?

И в этот момент в углу комнаты он увидел гангстера…
Камча напрягся…
-так вы обедали?
-нет… Тогда потерпите – сейчас поедим мы, а потом уже вы.. Потерпите?..
Фигура постояла в углу. Прошла в середину кабинета. Подошла к  двери в комнату отдыха. Посмотрела – там Секач доливал добавку супа Егору, а Максим копался в судке, выбирая котлету потолще…
-Андрей! Ну скоро ты там?
-Иду..
Но идти СКВОЗЬ гангстера не хотелось, а задерживаться  нужна была веская причина. А тот стоял и смотрел на едящих…А, была не была, и  Андрей быстрым шагом прошел в дверь и, обойдя стол, сел лицом к двери…
Фигура в проеме рассыпалась дымом. Собралась. Удивленно посмотрела на Андрея..
И растаяла…
Андрей метнулся в кабинет, уронив стул  и,  вытащив ноут из-под стола, впился взглядом в экран… .

Кабинет коммерсанта.
Гангстер стоял посреди кабинета…
-Так таки ничего?
-Едят. Сейфы вскрыты. ОН изучает документы. Финансовые..
-Но ОН не может изучать. Он в них..
-Но изучает!
-ОН один?
-Один.
-Откуда знаешь?
-Он сквозь меня прошел..
Серая полоска подошел к гангстеру и наклонившись прошипел ему в лицо
-ОН ВИДЕЛ тебя и прошел? И вообще, КАК ОН отреагировал на твое появление?
Гангстер вскинул голову
-а ведь точно. Он же видит нас… Да никак. Словно не видел..
-А он видел... И если не отреагировал, значит был готов к твоему появлению... Значит продемонстрировал тебе демонстративно - мол, один.. А тот, второй, скрылся.. .. Значит – знал, что придешь? Значит – видит нас  здесь.. Видит?..
Серая полоска вдруг  покачнулся и упал, а на его месте стоял невысокого роста мужчина в плаще-крылатке начала уже позапрошлого века. Крутанулся черным дымом
-Ааааа! Точно! ОН следил за нами! Давно надо было проверить!
И ноутбук разлетелся осколками, Андрей едва успел повернуться, но некоторые части вспороли костюм и вскользь  прошли по коже головы..
-Уууув… - Андрей хватанулся за затылок. Вернул руку и посмотрел на ладонь – кровь..
-Вввааах…- Егор подошел быстрым семенящим шагом – ну ка наклони голову?
Промокнул платком и посмотрел
-Ничего страшного, только царапины. До Малютиной свадьбы заживет…
-Успокоил…

(... И вот тут то до Владыке дошло, что его развели как лоха.... Его!! Великого и умнейшего! интригана из интриганов!!!  Он использовал ненависть Аркадия, чтоб заставить отдать тебе свой бизнес, а его - ЕГО! - Владыку Мрачных Глубин кто-то использовал для решения своих  дел, используя желание Владыки уничтожить тебя... Он бесновался так, что Бездна ходуном ходила... Она увеличилась и вглубь и вширь...  Этот кто-то так разыграл карту, что Владыка собственными руками укрепил тебя... - Чем это укрепил... - безмозглый тупица... - Но,но.. попрошу без оскорблений....- а как же без них,если думать совсем не хочешь... -Про брала  кусочки черного шоколада и медленно рассасывала их во рту, смывая сладость  светлым вином... -  Мы с Мирозданием проанализировали весь ход интриги и поняли - все было задумано только для того, чтоб поставить рядом с тобой Истинную Обойму Охраны - Золотое Зерно  не продержится долго без надежного щита, а именно - личных телохранителей, подогнанных под него... - Про  снова отхлебнула из бокала. Координатор глядел на нее ошалело.. - А по другому нельзя было? - Как это по другому? - ну без передачи бизнеса? - а зачем бы тебе тогда понадобилась отдельная охрана? тебе вполне хватало той, что имелась... И  поставил бы ты Серегу начальником безпеки, отойдя в сторону? -Эээ.... -  Ага. А сам бы сидел на диване и не вмешивался? - Эээ... нууу..- Вот  для этого тебе и понадобилось всучить бизнес... ну и тебя тут действительно шлепнули - на угомони уж свой комплекс приймака - ты теперь ИМЕЕШЬ  ДЕНЬГИ! - -Нуу. - Вот тебе и НУ... - Про  покачала бокалом  - А так  Серега остался при  Валте не просто  болтающимся за твоей спиной неизвестно кем, а взвалившим на себя обязанности и не простые - охранять бизнес Валты....Это его натаскивали для выполнения  основных обязанностей....- Каких? - Быть начальником безпеки Золотого Зерна...- Эх-ма, как закручено... - Координатор тоже взял кусочек шоколада и положив его в рот стал смотреть на разворачивающееся за окном  таинство рождения Вселенной -  кипение энергий и медленное возникновение зачатков материи....  - И все это вот  так значит... Значит, значит... Тебе подобрали  друга и обойму охраны те, кто  знает, КТО и ЧТО тебе понадобится...... -И КТО ЭТО?- Про пожала плечами...)

Отредактировано DanVei (2014-11-30 21:10:00)

0

622

В кабинет появился ГЕ.
-Кто был?
-Я знаком со всеми твоими друзьями?
-Извини… Как   выглядел?
-Первый, тот что в сером костюме – одет как гангстер 20-х годов прошлого века..
-Этот? – ГЕ вдруг преобразился в гангстера..
-Не-а.. Тот был посуше…
-Этот?... Этот?..
-Этот…
Лицо ГЕ стало серым…
-Там еще один появился. Попозже. Это он и обнаружил, что следят и взорвал ноут..
-Как одет?
-Как Пушкин… Ну, в таком же плаще…И  в этом… как его… аааа..цилиндре..
ГЕ посмотрел на него внимательно. Рассыпался… Собрался…
-Этот?
-Этот…

-Плоховато…
Андрей встревожено смотрел на ГЕ… Тот прошел  к окну… постоял.. Потом , повернувшись, сделал несколько шагов в сторону Андрея
-После смерти тела КАЖДАЯ душа попадает в Мертвый Мир- Мир вечных сумерек, этакого серо-фиолетового киселя, лишенного энергии, а соответственно – тепла и питания для Души. Там промозгло, холодно и голодно... И вот поэтому вызванные из Мертвого Мира души жалуются на холод… там нет зелени и вообще жизни – только мертвая глинистая земля, темно бордовая глина, словно состоящая из запекшийся крови и камни…  И Душа старается удрать оттуда. Но… Выбраться из Мертвого Мира невероятно трудно – вечный туман-кисель не дает возможности разглядеть направление и увидать дорогу.
-А дорога есть?
-В Мертвом Мире много дорог, но самое страшное – не видно – куда они ведут…И можно так уйти.. И в ТААКОЕ место прийти, что мало не покажется... Но самая натоптанная – Дорога к Богу. Светлому Богу. И по ней постоянно идет толпа – толпа Душ – не отпетых….  Длина дороги?  У каждого –своя.. Но на эту Дорогу еще надо выйти.. Некоторые устают и сходят на обочину.. И отстают… А некоторые не хотят идти – думают, что напрямки у них получится быстрее – и заблужаются… заблуживаются… тьфу.. В общем, теряются… И заблудившиеся в этом тумане Души в конце концов высыхают – становятся  туманчиком и вскоре сливаются с туманом, пополняя его… В сущности – туман Мертвого Мира – это развоплощенные раскисшие Души… Н-да…

Отредактировано DanVei (2014-11-30 20:34:16)

0

623

ГЕ помолчал. Покачался…
-Ну а о том, что существует Два Бога – Светлый   и Темный - ты в курсе?
-Это Бог и Дьявол?
ГЕ хохотнул
-Примерно. Так вот,  У этих двух братцев…
-Братцев?
-Братцев, братцев – это два брата. Родных. Оба – дети Создателя. Он им поручил управлять Миром. Ну, так повторяю  в числе прочих забот и дел, божественных забот и дел, им полагается следить за Душами, особенно покинувшими свое тело и по возможности одному забирать свое, а другому - переманивать на свою сторону.   Видишь ли, даже после смерти тела у Души остается свобода воли – свобода выбора. Душа – производное Света и она, естественно, тянется к своему дому – туда, где она родилась. Но за время существования в теле душа… эээ…. несколько теряет связь с Домом.  Темнеет -  существование в мире искусов и соблазна все же оставляет свои следы… ну и, покидая тело, она уже не сияющее-светлая, а серая… и вот тут то самое главное – пока она светло-серая,  да еще и светящаяся – в мертвом теле еще 9 дней есть энергия и Душа питается ею, Свету легко ее вернуть так сказать в Лоно Семьи… Но с каждым днем нахождения в Мертвом Мире душа все больше темнеет – существовать в Мертвом Мире тяжело, да и Душа начинает обижаться – вот мол, не нужна Семье.. Бросили.. забыли… Ей неуютно.. Холодно… Тоскливо… В Мертвом Мире Душа одинока – тут не принято общение – каждый сам по себе. Это  Дома – у Бога – всеобщая любовь и ласка. Там принимают и сразу же окружают и заботой, и любовью, и  нежностью… чистят, моют и наполняют энергией Света…  Всем тем, чего так не хватает при жизни… А вот в Мертвом Мире ничего этого нет  - сумрачно, серо, холодно, промозгло, голодно… Постоянный голод -  энергии в Мертвом Мире нет… и вот сидит одинокая Душа, ежится от холода и промозглости, жрать хочет и постепенно начитает злиться на всех… и всех ненавидеть..  И для Света становится невидимой… Лет через сто – готовый материал для сил Тьмы…
ГЕ вздохнул
-Сейчас полегче. Стали многих отпевать.. Отпели – значит протянули линию связи с душой. И как только связи с телом исчезают ее, Душеньку, хватают под белы рученьки и в так называемый Рай…. Но все равно…

0

624

-А это обязательно, чтоб связи с телом исчезли?
-Обязательно. Связь с телом – это память о жизни. Пока они есть – Душа помнит все о  том, что потеряла – как жила, помнит о тепле лета и ласке солнца, горечи неудач и радости побед.. Она помнит ЖИЗНЬ… Вместе с телом – она одно целое…Но тело разлагается и постепенно ниточка за ниточкой связи тают и Душа все меньше и меньше получает памяти и начинает забывать.. Она помнит все меньше и меньше.. И когда тает последняя ниточка, Душа уже почти все и забыла – если и помнит, то так.. отдаленно… легко.. без боли.... А если оторвать, не дать самим истаять – часть памяти о Жизни останется в Душе и эта память будет терзать Душу и рождать жалость  и тоску о потерянном… так что Свет  ждет – чтоб уж совсем  истаяли связи и лишь тогда.. уводят..
-Значит, Свет и Тьма…..
-Ээээ.. не все так просто… ты думаешь, и Свет и Тьма спокойно шуруют в Мертвом Мире? Как бы не так – Владыка Мертвого Мира не переносит ни того, ни другого.. Им напрямую в Мертвый Мир дорога заказана…
-Но тогда как…
-А есть еще Бог – Серый. Он не афиширует себя и не участвует в бесконечной возне драчливых братцев… И выигрывает гораздо больше… В его Сером Мире относительно тепло, энергии достаточно, и там покойно… Если ты пришел в Серый Мир – тебя встретят спокойно.  Захочешь компании – пожалуйста. Хочешь побыть один – твоя воля… Серый Бог не обещает блаженства, но и не одаряет вечными муками. Тут царствует покой… Кстати, именно сюда отправил  Воланд Мастера и Маргариту -  к вечному покою.. И вот   Серый Бог  то и может шуровать в Мертвом Мире – Владыка его не видит – он сливается с сумраком и туманом… В Мертвом Мире тебя встречали  Души тех, кто нашел  Серый Мир  и остался там..
-И как получается…
-Никак не получается. Оба бога –Светлый и Темный связываются с Серым Богом и тот помогает. Обоим. Только вот Светлый Бог – надменен, эгоистичен, помешанный на чистоте одеж и вообще…Сноб.. Он работает с Серым Богом только официально. А вот Темный – тот пластичен, коммуникабелен, толерантен, беспринципен и не щепетилен.. Помимо официальных отношений, он вербует в Сером Мире лазутчиков для  Мертвого Мира. Знаешь, сколько их там? Червячками, паучками и змейками шурует? Темный отлично знает – КТО,ГДЕ и  КОГДА. Он просто ждет… раньше то ухватывал Души уже дней  через 10-15 после смерти – возможности разные -  рвал связи, еще не разрушенные. А  обрыв неразрушенных связей – это боль и травма для Души – память тела и воспоминания о прошедшей жизни остаются при ней и тоска по этой, потерянной жизни.. И она мучается, злобится.. Эти муки похлеще всех адовых мук… Ну Создателю это не понравилось – переделать Светлого придурка он не мог, вот и ввел это послабление – Тьма имеет право на Душу через 100 лет… Все таки, если посмотреть правильно – Душа – собственность Светлого Бога… Его, так сказать изделие.. Темный создавать Души не может…
-И вы..
-И мы стараемся… Пока Душа светиться  бросаем якоря –бакены. Но иногда не успеваем… Нас не так уж и много, а убивают часто… особенно во время войн и конфликтов… И твое появление говорит об одном – равновесие нарушено. Темный хапнул душ больше, чем ему полагается… Вот Создатель и прислал тебя. Нам в помощь.
ГЕ снова повернувшись, подошел к окну…

(... Ага, Создатель... Этому больше заняться нечем, как следить за количеством тяпнутях Тьмой Душ... -  Про задумчиво смотрела на кувшин с прозрачной жидкостью - ты чего хочешь? - Пива... Рот слипся от шоколадины... - так вон -шампань.. - Тьфу на тебя.. Еще шампанем не баловался... -Координатор вдруг озаботился - Слышь, ты обещала угостить пивом из Миров Мерцающих Светил... Говорила, что там готовят   какое то особенно пиво... Типа, мерцание звезды как то воздействует на зерно и оно то ли становится то ли вырабатывает... - Про удивленно посмотрела на него - Приобретает...  - Потом внимательно посмотрела на кувшин, перевела взгляд на поднос и там появилась красиво граненная  хрустальная пивная кружка. Про  наклонила кувшин и в кружку потекла струя - у края кувшина - прозрачная, но уже к середине ее цвет и консистенция менялись и в кружку падала густая  искрящеяся  цвета гречишневого меда струя... - Пробуй.. -Про качнула головой. Координатор осторожно взял кружку. Поднес к губам. Пригубил... - Ооооо...   Мммммм... - сделал глоток. Второй... ополовинил кружку, вытер пену с губ.. - А что... Вкусное... Только несколько непривычное... - Так, говоришь, не Создатель?.. - Про кивнула головой.. - Тогда кто? - Про пожала плечами - она с удовольствием ела ложечкой мороженое.. Вернее ловила взлетающие из вазочки кусочки специальной ложечкой и отправляла в рот - воздушное из Мира Голубого Эфира...)

Отредактировано DanVei (2014-12-01 10:00:37)

0

625

Егор смотрел на Андрея внимательно. Папки он отложил и теперь сосредоточенным  взглядом следил за ним. Он не слышал ответов ГЕ, но видел ошалелые лица ребят охраны – те  слышали слова ГЕ и были в некотором шоке. Но вмешиваться в беседу Андрея с ГЕ – Егор был уверен, что Андрей беседует именно с ним- не хотел. Потом узнает у Андрея суть разговора…
А Андрей то чесал нос, то дергал его. То начинал чесать в затылке…

ГЕ вернулся к столу. Повел рукой, и позади него появилось кресло. Он в нем устроился. Поерзал…
-Ты оказался слишком хорош. Темный  взбеленился и потерял контроль над собой – попытался тебя убрать…
ГЕ хохотнул..
-Ты молодец - сориентировался быстро.  Наказание для Темного последовало незамедлительно – ему пришлось отдать полк, погибший в лесах Въетнама… Темные могут только воздействовать на тебя морально – приставить дуло пистолета к виску и потребовать бросить дело они не могут..  Судя по тому, что за тебя взялись еще когда – темные знали о твоем Даре… Это счастье, что у Бугая обломилось…
Ге начал чесать висок и крутить волосы..
-И тогда темные и провернули эту аферу с наследством Аркашки. И прислали не последних для решения…
-Так эти, у коммерсанта..
-Два  ближайших помощника – ну, если по восточному – два визиря  Темного Бога… Не совсем   министры, но не из последних при нем. Третьего точно не видел?
-Нет. Он сидел и просто говорил…
-Жаль. «Гангстер» - это военный советник из особо довернных. А вот второй – это черный маг..
-настоящий?!!
ГЕ усмехнулся
-НАСТОЯЩИЙ, а правильно говорить надо –ИСТИИНЫЙ маг души не имеет…
-То есть?
-Видишь ли, -ГЕ встал, прошел к столу и попытался перевернуть лист, но рука проходила сквозь – задержишься?
-Задержусь. Так что?
-Чтобы стать Истинным магом, проходят специальный обряд – надо отдать Душу. Совсем. Полностью. И раствориться в Энергии Тьмы… Ну если все проходит как надо, то Истинный черный маг становиться на три ступеньки ниже Бога… Входит в разряд Младших Богов…
-А этот?
-Этот? Был просто человек,пока был жив... Нахватался  всякого отовсюду. Ну выучил пару-тройку заклинаний. Умел там фокусы показывать или даже немного чем то там владел… Это давным давно могли выдергивать Душу. Сейчас Душа сидит так крепко, что ее шиш выдернешь… Или обряд потерял силу… В общем, не получается у НИХ с воплощением ИСТИННОГО мага – не выдергивается Душа из тела. А обряд то проведен. И получается  всего лишь темный волшебник. Чародей. Имеет кое какие возможности, но и только. И очень потемневшую Душу. Ну и обязательства перед Темным  Богом – принадлежать ему… После смерти тела... Вечное рабство...
ГЕ хлопнул руками по подлокотнику и встал..
-Хватит болтать. Работы - море… Потеснись ка…

Отредактировано DanVei (2014-05-10 20:27:54)

0

626

Андрей внутренне охнул и оказался опять за креслом пилота в батискафе.. А ГЕ, влезши в тело и приняв руководство, немедленно погрузился в графики, таблицы и прочие бумаги.. Андрей вздохнул и начал обдумывать услышанное, глядя, как Камча и ребята таскают стопки папок…

-«Оставишь мне тройку ребят»-«Пришлю..» - «Нет. Пусть приедут сюда и останутся здесь – дома с тобой Камча будет ну и еще пара, а мне тут одному если что – не выстоять»-«Скажи Камче»

-Камча. Вы можете оставить здесь на ночь тройку ребят – одного развоплощающего, и двоих просто видящих? Мне тут ночью поработать надо будет и я думаю, что кое кому захочется сюда наведаться..
-оставим.. – и Камча взялся за мобилу – ко скольки подгребать?
-«Часам к шести?» -«До скольки хочешь работать» - «Ну, до семи – это точно»-«Можем до восьми – Валта в курсах»- «Еще лучше»
-К полвосьмому…
И Камча набрал номер…

http://sa.uploads.ru/t/HnU2g.png
Андрея тронули за руку. Он открыл глаза. И встретился с внимательным взглядом Камчи.
-Чего?
-Он ушел....
-Кто?
-Ну этот… Который с вами.. там.. – и он ткнул в его грудь пальцем.
Андрей посмотрел на грудь. На Камчу..
И сообразил – ГЕ ушел  в контору…
Андрей сел поудобнее – очень приятно было сознавать снова себя целым и хозяином своего тела..
-Жук. Ты тот канал, что  для Шуры Кряжа держал, держишь еще?
-Да..
-Перекинь на один из моих  компов  дома, в комплексе. И если есть возможность – еще одну камеру, чтоб хорошо просматривался стол и место руководителя..  Обзор чтоб был хороший… надо.. очень надо… Сделаешь? Отлично. С меня  сто грамм… Ха-ха.. Мороженого! А не примерзнешь? Хорошо – полкило. Сейчас Валта включит ноут – на него..
-Лады…

-Валта. да, это я.. Еду, еду… Уже подъезжаю… ты вот что – включи ноут. Да. Сейчас Женя кинет канал на него… Уже въезжаю в ворота…

Отредактировано DanVei (2014-11-30 21:51:21)

0

627

Выключил.
-камча.  Сколько оставил?
-Как договаривались – троих.. Одного развоплощающего и двоих видящих.. А что?
-Что то на душе не спокойно…
-Егор когда уехал?
-Так вместе с вами, вы что – не помните?
-Нет. То ли задумался, то ли уснул…
-Вместе с вами. В восемь вы, то есть ТОТ, поднялся и говорит – ну пора домой хозяина отправлять – жена волноваться будет.. И пошел на выход.  В приемной уже те, трое, ждали. Ну я их проинструктировал – сидеть в кабинете и в три глаза – особенно за тенями…И не спать. А то могут и не проснуться..
-Точно не уснут?
-Кто? Серж, Кум и Тоша? Да никогда в жизни… Серж начнет панели в уме переставлять, Кум – дорожки торить и Тоша – паутинки считать… Муха не пролетит…
-Эх, общаться с ним нельзя… впрочем, постой… ну ка, набери кого нибудь..

Машина подъехала к крыльцу. Андрей вышел и взбежал по ступенькам наслаждаясь движением – это оказалось невероятно приятно – свободно владеть своим телом.. Он даже отбил чечетку, вызвав недоуменный взгляд девочки на ресепшн. Он ей подмигнул  и подлетел к дверям своего лифта..

Сзади тронули. Он гбернулся – камча протягивал телефон – Серж.
-Алло. Серж. Подойди к монитору. Там, на  тумбочке селектор. Видишь.  Сейчас набеоешь мой телефон и включишь громкую связь… там написано… Да. Давай…

Андрей, разговаривая, вошел в лифт. Двое ребят сели с ним – Камча ушел в квартиры – проверить и подготовить смену – ночную вахту.
Лифт  остановился – Валта, Сергей и Дарья стояли в холле встревожено глядя на него.. Он вышел и Валта, подойдя, прижалась к его груди
-Это ты?
-Я,я… Но считай почти весь день был  дядя Круз…
-Кто? Дядя Круз!!! Так это ОН разбирается с..
-Он, он… Он сегодня развел всех так, что они усохли… Пошли, я поем – умираю с голода.. дядя  Круз совсем не думает о теле – не кормит…   
Они вошли в комнату. Валта стала помогать снять плащ. На журнальном столике стоял ноут. В нем – два окна – на одном –кабинет и ребята охраны, стол руководителя был сбоку и плохо просматривался. Зато на втором – стул руководителя и окрестности были видны отлично. Андрей подошел и сел в кресло. Внимательно посмотрел в экран – интересно, а через монитор он увидит Душу?
Увидел. ГЕ сидел в кресле руководителя и стучал по виртуальной клавиатуре,  шаря в паках… и  опять – что то на бумаге – призрачной бумаге и на калькуляторе в компе… лицо – сосредоточенное…
Андрей оглядел пространство – чисто. Но на душе скребло…

Отредактировано DanVei (2014-05-10 21:23:56)

0

628

-Волнуешься? – тесть стоял рядом…
-Что то смурно на душе. Какое оружие у развоплощающего? И справится ли один…
-твоему нюху  и  интуиции я верю… -  и тесть исчез…

Зазвонила мобила. Глянул – Егор.
-Да..
-Я там ребят оставил..
-Тех, что были?
-нет. Других… Похамовитее и поотмороженнее… Ты, главное, духов отбей, а с живыми мы справимся…

Появился тесть.
-сейчас появятся Сычи. Это Мертвый Спецназ… Шестеро. Предупреди ребят.
-Алло. Серж. Сейчас придет подмога. Да. Души. Мертвый Спецназ. Вы их примите. Познакомьтесь . разместите. И будьте на чеку – ночь обещает быть веселой…

А в кабинете из полумрака один за другим выходили  крепкие парни, одетые разнокалиберно – вот появился римский воин  в поножах, наручах и гребневом шлеме. На поясе – меч. За ним -  два рыцаря-тамплиера с двуручниками на плечах и белоснежных плащах.. Рядом -  турок-янычар с кривой саблей. Изящно шагая вошел французский дворянин - дорогой камзол с пеной кружев вокруг шеи и кистей рук, бархатном плаще за плечами, шляпой с огромными полями и пышным плюмажем. На ногах  сапоги с широким раструбом, тоже обшитым кружевами и тяжелыми  пряжками.  Последним – русский витязь  в кольчуге, высоком шлеме и широким  акинаком на поясе. Находящиеся в кабинете не высказали  удивления. Подошли. Перекивнулись и  Серж повел рукой – располагайтесь…
-Георгий Евграфович, как вы?
Тот повернул голову к слектору
-работаю…
Если что – сигнальте… Все будет включено до утра..

Отредактировано DanVei (2014-05-15 08:44:41)

0

629

На ночь пристроил ноут на тумбочке. Последний раз глянул – Сычей не было видно, но тесть сказал – и не должно. Ребята бдели. ГЕ работал….

(… Владыка в бешенстве вздрючил Темного Бога и тот,забыв все Правила и Приличия, рванул тебя размазывать…-Про задумалась..-нет, не тебя.. А ТОГО,кого прислали тебе в помощь… Ну и заодно –через работающий комп – тебя… Поднял такую пыль и  погнал волну, что  сам Творец Вселенной озаботился – с чего это в отдельно взятом Мире, даже не  выдающимся, а смом зауряднейшем, вдруг такой всплеск эмоций ? А озаботившить толкнул Создателя Мира – что там у тебя за буча? Да на полвселенной… Создатель очень даже удивился и сунул свой любопытный нос в ситуацию.. -  так вот почему… - Ага… - Про  смотрела чере плечо на окно – они уже вырвались из кипения энергий рождающейся Вселенной и плыли через Странные Миры -  они так густо наложились друг на друга, что стоило большого труда определить что в каком Мире находится и создавалось впечатление, что за окном узорчатая тюль… - И очень даже вовремя… мальчишка бы разнес Мир в клочья… От трепки, которую ему устроил  Владыка, он слетел с тормозов… Хорошо, что папаша вовремя его привел в чувство……)

http://sa.uploads.ru/t/p1wz5.png
Толкнуло внутри. Открыл глаза – ночь. Часы показывали  один час с минутами. Встал. Сходил в туалет и вернувшись, уже собираясь лечь, кинул взгляд в монитор..
И замер.
Вроде все спокойно. Тихо. Нормально.
Но нутро сжалось от ужаса…
Схватил ноут обеими  руками. Вгляделся..
У окна  пространство вроде бы как мерцало… нет,  словно легкая рябь по воде…
-ГЕ!!!  Брысь!!!! – крик разорвал тишину. Валта подскочила на кровати. ГЕ мгновенно исчез из кабинета. Ребята вскочили…
-Двое – не вмешиваться. Развоплощающий – вперед!
Кум сделал  шаг вперед  и слегка вытянул руки – вокруг ладоней словно две синие туманные змейки заметались…

У окна вдруг проявились фигуры… Почти нормальные люди, ну разве что  украшения на головах – гребни, рога разных видов, чешуя. А в остальном – обычная братва, только поднакаченнее.  В свободных штанах и майках-борцовках. В руках – кастеты, биты, цепи..
Четыре… пять… Восемь… Десять…
Ух ты! Против одного бизнесмена, даже и не спортсмена… И одного человека, пусть и со способностями, но все же человека…
Зачем так много? Тут и троих бы хватило…
Уважают, блин.. Или тут что то другое

Отредактировано DanVei (2014-11-30 22:19:51)

0

630

Вперед вышел один с высоким костяным гребнем на голове, идущим ото лба и через всю голову к спине, где в позвоночнике переходил в мелкие костяные шипы. Оглядел мужика. Криво усмехнулся. Окинул взглядом кабинет. Задержался взглядом  на кресле руководителя… Удивленно приподнял брови…
-Ээээ…Это  как так?  А где этот?
-Который?
-Ну этот. Который тут вот сидел?
-А что, тут кто то сидел?
Вышедший быстро  метнул взгляд куда то за спину. В глазах мелькнул страх.. вернулся и снова взглянул на стоящего мужика. Но теперь в глазах плескалась злоба…

-Тыыы… живой… Где  тот, кто сидел в кресле?
-Еще раз повторяю – здесь никто не сидел….
-Гхы! Упирается…
Снова взгляд назад…
-Удрал. Ну и ладно… - и хищно прицелился к ноуту…
-Вырубай ноут! – тесть стоял сзади – они рвутся к тебе… Доберутся до канала – и здесь…
-не доберутся. Жук каналы кинул не напрямую… Увязнут в серверах… Распыляться по сети – год собираться будут… А вот ребят жалко…
-ничего им не будет…
-Будем надеяться…
Вышедший перед амбал с гребнем и  цепью, намотанной на руке и свисающим концом вдруг крутанул этой рукой и цепь, размазавшись длинной черной туманной плетью метнулась к Куму…
Тот поднял руки…
Амбал  скривил рот в ехидной усмешке, поигрывая рукой, отчего туманная плеть шевелилась, приближаясь к Куму…
Вот она уже почти приблизилась, хищно изогнувшись и приготовившсь то ли впиться, то ли обмотаться вокруг человека…

И вдруг, зашипев, рассыпалась на десяток мелких туманных кусков, почти до самой руки амбала и даже, кажется один кусок из оборота, которые осыпались ленточками и,  корчась, стали  таять на полу…
Амбал взвыл и затряс рукой…
Рядом с кумом стоял  рыцарь-тамплиер и отводил в сторону меч…
-Сыч! – амбал отскочил назад – один?
Тамплиер улыбнулся уголками губ чуть поигрывая двуручником, словно тот был бумажным и ничего не весил…
-Пластай их, братва… Пятеро - в комп!
Пятерка   амбалов кинулась вперед на стоящего в расслабленной позе тамплиера, другая пятерка рванула к компу. Но тут у них на пути возник янычар.…
Андрей упал на колени перед тумбочкой и вцепился побелевшими пальцами в ее края глядя остановившимся взглядом в экран…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)