Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 571 страница 600 из 991

571

В четверг он поехал в Марсель. Как отметил иерей, солдат был стар…
В большом поместье, куда они приехали их встретили довольно холодно. Андрей назвал адресата.
-Он не принимает..-  немолодая женщина  зло кривила губы и мяла руки…
-Но вы просто спросите…
-Он не принимает никого. Мне очень жаль, но вам лучше  уехать…

-Это с каких пор ты стала заменяя решать – кого мне принимать а кого нет? – с верхней галереи, куда вела  резная лестница крытая ковром и скульптурами у  первых ступенек – раздался сердитый голос..
-Папá! Ты зачем встал. Тебе надо лежать! Немедленно отправляйся…
-Цыц! Раскомандовалась. Иди в свою комнату и представь мне самому принять своих гостей… Ты еще здесь?
Женщина сердито дернула головой и пошла вглубь дома..
-дедушка, дедушка… К тебе гости! – в холл   влетела девушка, но ее перехватила женщина
-Анита! Ты забываешься! Немедленно возвращайся в свои комнаты! – она схватила девушку за предплечье и почти поволокла с собой…

Дед проводил их печальными глазами. Вздохнул.
-Поднимайтесь. Жером, чаю, вина, закусок…

Они  поднялись по лестнице. Пожали протянутую сухую старческую руку…
-Алэр д’Албертруа, 16 виконт  Винтабуа...
Андрей представился сам, потом представил Сергея. Виконт кивнул и
-Прошу… - движение руки в направлении открытых высоких резных дверей…

-Я уже и не надеялся… - голос Алэра  д’Албертруа был сух, как и он сам,  и немного поскрипывал -  В принципе я и не думал.... -вздохнул - да и сейчас  не думаю, что можно их найти… их ведь искали.. Я  потратил очень много денег.. Но я не помню места – место знал капитан, но он погиб. А нас высадили и мы держали оборону.. потом отступали, уходили и вырывались из окружения… а потом был бой.. последний бой… Я очнулся…. тихо…
И никого не осталось в живых…  Я шел наугад..  Потом потерял сознание.. очнулся в хижине – оказывается на меня наткнулся местный абориген – он  ходил на охоту – и он принес меня к себе… выходил..
Принесли  вино и легкие закуски…
-Лучше чаю.. Мне лучше чаю.. да и вам…
Алэр посмотрел в глаза Андрею
-Я и сейчас не верю... Но мне сказали, что... И если, то что сказали правда и действительно  получится, то..
Викон откинулся на подушки. Прикрыл глаза. и устало
-Я не собираюсь возвращаться…
-Но…
-Молодой человек. Я устал.  Жером. Я кажется просил и чаю… а не  только вина…
-Но мадам…
-В доме пока еще Я хозяин… А  после меня – мой сын… Мадам много на себя берет.. так и передайте мадам.. и принесите чаю…
Жером вышел…
-Тогда нужен свидетель. Мне бы не хотелось иметь неприятности…
-да, да.. Конечно.. Подождем немного. Сейчас подойдут мои друзья – один из них врач, другой – полицейский. Антуан – адвокат…
Внизу раздался звон колокола..
-А вот и они…

Вошли трое. Как и говорил  Алэр д’Албертруа, один в мундире, двое в костюмах… они представились и расселись.
-ну что ты опять придумал, Алэр… -  адвокат налил себе вина и откинулся на спинку кресла…
-Антуан. Твой скептицизм тут неуместен…Я  теперь имею возможность найти свою роту…
-ты потратил столько средств и сил… - врач протянул руку и взяв запястье старика стал смотреть на часы – удивительно, но пульс в порядке…
-А я что говорил… Орелин, ты всегда был скептиком…
-Я беспокоюсь о твоем здоровье..
-я в таком возрасте что можно беспокоиться о чем угодно… даже о ветерке…- Алэр посмотрел на дверь. Там стояла встретившая их женщина. – Что тебе надо?
-тебе нельзя…
-Клэр! Не заставляй меня вышвыривать тебя из кабинета… ты забыла приличия… Покинь кабинет и не смей появляться пока тебя не позовут…
Женщина зло дернула носовой платок, который держала в руке и вышла, хлопнув дверью.
-Ты с ней слишком суров…
-Я был с ней слишком долго терпелив и позволял ей слишком много.  Гюстав. Я просил тебя прийти чтоб засвидетельствовать что все, что здесь произойдет, произойдет с моего полного согласия и по моей доброй воле… Ты засвидетельствуешь?
Мужчина в мундире склонил голову..

Отредактировано DanVei (2014-10-21 22:47:27)

0

572

-Внизу я видел три машины и телохранителей. Кто тебя посетил на этот раз?
Алэр посмотрел на друзей..
-Прошу  разрешения представить вам русского бизнесмена Андрэ и его брата… ээээ
-Сергей..
-Сержа…
Так это вы  медиумы? – адвокат подался вперед…
Андрей  улыбнулся. Алэр позвонил в колокольчик. Вошел  Жером..
-Жером. Ты уволен….
-Сир..
-Немедленно покинь  кабинет.. – Алэр решительно объехал всех и выкатился на галерею . Подкатился к висящему гонгу и ударил в него небольшой колотушкой, привязанной  к стойке. Внизу появилась женщина в форменной одежде управительницы
-Сьюзен. Жером уволен. Пожалуйста, рассчитай и выстави за дверь. Немедленно. А мне срочно пришли Аниту…
-Мадам заперла..
-Сьюзен. Если через пять минут мне не будет подан чай и Анита не войдет в мой кабинет, ты тоже уйдешь… Тебе понятно?
-Да, сир…
-Я ЖДУ…
И Алэр , развернувшись, вкатился в кабинет…

Алэр еще не успел устроиться, как в кабинет вошла женщина в наколке горничной с подносом, на котором стоял чайник и чашки, в тарелках горкой печенье и круасаны… Женщина налила  чай и подала Андрею…
Следом вбежала девушка
-дедушка. Ах дедушка..
-Садись, дорогуша.. тебя это тоже касается…
Женщина вышла и прикрыла за собой дверь…

-Вы в курсе,  что я давно и безуспешно ищу место гибели своей роты.  Каждую ночь я вижу и место и бой.. но где оно на карте – не могу найти… и вот однажды во сне я увидел Маттиу. Он сказал, что есть человек, который может найти забытые роты…Только я должен привести его к ним… Когда он придет… если придет…
Алэр  пригубил чай. Андрей тоже прихлебывал ароматный горячий напиток.
-В  принципе я не верил… Не позволял себе верить… Но надеялся… Спасибо…
-Тебе не перенести длинное путешествие… Самолет..
-Кто говорит о самолете.. Я не выйду из этой комнаты…
-тогда как…
Алэр посмотрел на Андрея. То поставил чашку на столик
- просто я уйду за  его душой и она приведет меня к ребятам… Душа помнит дорогу… И место…
-Шарлатан… - врач дернулся в сторону Андрея…
-Спроси, он не боится прятать маленькое фото Люсиль за фотографией жены в портмоне? – тесть сидел в большом  кожаном кресле у окна…
Андрей усмехнулся и глянул в глаза врача
-вы не боитесь прятать маленькое фото Люсиль за фотографией вашей жены в портмоне?
-Что? … как?... Откуда?...
-тесть сказал.
-Какой тесть? Чей тесть?
-Мой. Он умер  уже лет пятнадцать тому назад но все никак не может оставить меня в покое – Андрей повернулся  к креслу и усмехнулся. – Что еще ему надо сказать, чтоб он поверил  что я не псих? Он ведь думает, что я псих…
Тесть ехидно усмехнулся
-Скажи полицаю, что дед Сильвер на него больше не сердится и разрешает сказать ему  где  спрятана одна очень хитрая шкатулка с крабом на крышке…
Андрей повернул голову к столику. Все трое смотрели на него и в глазах было беспокойство и подозрение. Он встретился глазами с полицейским
-Вам просили передать, что дедушка Сильвер больше на вас не сердится…
Гюстав резко выпрямился. Сел.
-Да как вы!...  Да откуда вы!... Этого не знал никто!
-Сильвер на тебя сердился? – Алэр удивленно поднял брови – Сильвер. На. Тебя. Сердился?
-Очень – Андрей взял со столика чашку и сделал глоток. - В принципе, если бы он мог говорить, то запретил бы ему появляться на своих похоронах.
Все удивленно уставились на Гюстава… Тот сердито поставил бокал с вином на стол.
-Если немедленно не скажете, откуда вы..
-Я повторяю – тесть. Только что. Здесь и сейчас. Еще пять минут назад я совершенно не знал что у вас есть дедушка Сильвер..
-Был…
-да. Был. Так вот, дедушка разрешил сказать вам где находится некая шкатулка с крабом на крышке…
-Где?
-При одном условии…
-Каком?
-Вы делаете предложения Аните… наконец то решитесь и сделаете…
Все присутствующие, кроме андрея и сергея уставились на Гюстава.
-Тыыыыы?...
Гюстав поднял пунцовое лицо
-Да, да, да… Я давно люблю Аниту… Но.. я… она так молода… а я…
-тебе всего сорок!
-Но Аните восемнадцать и я не решаюсь…
-Анита? Ты..
-Я?
-Ты … Как тебе Гюстав?
-Я тоже люблю его… А он – я стар.. я не могу… Ах, дедушка, он такой дурной…
И Анита выбежала в другую комнату…
Гюстав вскочил…
-Гюстав! Сядь! Потом разберешься! Сейчас у  нас мало времени. Я не имею право задерживать посланца…
-Итак.  Сообщаю – я не возвращусь из похода. Андрей и я уйдем вместе. Вернется он один…  я уйду с ротой…  Антуан! Я надеюсь на тебя!
-Все будет сделано как мы обговорили.

Отредактировано DanVei (2014-10-21 21:56:17)

0

573

-Тогда приступим…. Вы готовы?
Андрей кивнул. Встал Обошел кресло. Раскрыл халат и обнажил плечи старика.
-Может быть больно…
-Я потерплю…
Андрей положил руки на острые худые ключицы – словно скелет  сжал в ладонях -  и закрыл глаза…

На этот раз  тягучая боль охватила голову сразу же, как только опустились веки. И  острый скальпель боли, полоснув по мозгу, вышвырнул его в густой кисель уже закручивающийся воронкой смерча. И стены воронки смерча, еще белесоватые, стали наливаться мутной зеленью  цвета хаки....
Андрей закрыл глаза спасаясь от тошноты.. Странно - но на вертушке его не тошнило. так почему его желудок топорщиться сейчас? 
Вращение превратилось в медленное скольжение вниз по спирали. Под ногами чавкнуло. Он пощупал воздух руками - пустота. ну слава Богу, не висит на скале... Андрей открыл глаза. Муть....
Муть опять была зеленая.. грязно-зеленого цвета.. вязкая и тягучая… Он переступил ногами и снова чавкнуло... Муть протаяла и он облегченно вздохнул - он на земле. Но потом облегчение сменилось вздохом - земля была покрыта водой, вернее осокой, хилыми деревцами и травой с проталинами воды...
Он проявился посреди болота…
-Господи! Болото! Болото! Это же было болото! Ну почему, Господи? Почему я не вспомнил, что это было болото?...
Рядом стоял молодой  стройный парень. Мундир  сидел на нем ладно,  словно подогнан… Хотя Алэр мог себе позволить..
-Алэр! Вы будете стенать или мы пойдем?
-простите… Но забыть про болото… Пошли…

Они пошли, обходя топи и  озерки, затянутую ряской водную гладь.. Чахлые деревца.. Осока… От островка к островку…
Большой  остров медленно выступил из туманного сумрака… Андрей осторожно ступая  взобрался на него…
Остров был довольно обширен. Когда Андрей стал всходить по его пологому боку, туман стал рассеиваться и выглянуло солнце, осветив сочную зелень.
Андрей взобрался на самую макушку и встал. В самой макушке острова  под углом торчал плоский округлый камень - словно кто то боком вбил в остров большую каменную тарелку с толстыми, плохо обработанными краями.  Оглянулся на Алэра…
-Тут?
-тут…
Андрей присел на корточки. Скинул рюкзак и резко опустил его на землю. тот, упав, звякнул. Андрей удивленно вскинул брови и глянул на рюкзак -что там гремит и охнул - к рюкзаку была приторочена небольшая вязаночка хвороста,  сложенная странная конструкция из  стальных прутьев и котелок, прикрепленный к клапану кармана - он был внизу и котелок наверняка качался при ходьбе.   Андрей  отвязал маленькую вязаночку и сложил костерок. Достал зажигалку и щелкнул. Огонь весело затрещал, охватывая хворост. Андрей взялся за конструкцию. оглядел. Потянул за один прут. другой...
И понял - это тренога. От точки схождения вниз - крюк для котелка. Он хмыкнул. повозился немного,разбираясь - и  вот тренога готова. Он установил ее. Под камнем журчал родничок- и вскоре котелок кипе, источая терпко пряный аромат....
Алэр стоял рядом и смотрел…

-Тыыы… ты все же решился…
Андрей обернулся -  сзади стояли солдаты в точно такой же форме, как на Алэре…
Андрей встал. Их было много.. Но не настолько, чтоб  занять весь остров..
-Сюда дошло всего ничего – человек тридцать… остальные полегли по дороге…
-Соберутся… -Андрей сказал это уверенно – только дождитесь всех… правда, место маловато…
-Это для живых здесь места мало…
Андрей согласился.
-Да что вы стоите. Располагайтесь вкруг костра. Сейчас подойдет командир… И вы наконец то уйдете отсюда…
-Скорей бы… Эта сырость и  промозглость уже осточертели…
-ну так идите к костру…
Он присел на корточки и стал выкладывать на достанутую ранее салфетку продукты…
И опять пришел полковник. …
И отправил его в ледяной холод настоящего… Но уходя он увидел прощальный жест Алэра…
И махнул в ответ…

Отредактировано DanVei (2014-10-21 22:39:41)

0

574

И снова он был ледяной глыбой. И холод сковывал его словно доспехи.. Сведенные судорогой зубы разжимают и в рот льется ледяная вода которая почему о растекается огнем внутри, медленно растапливая мешающие двигаться  ледяные доспехи… наконец он смог двинуть пальцами… согнуть руки… упереться ими в диван… или что там,  на чем он лежит…. Сел…  вернулись ощущения и он почувствовал щекотливое движение ворса на лице… Медленно открыл глаза..
Он был закутан в меховое манто.. Но оно не согревало..
-Дай … еще… глоток…
К губам прижался край бокала
-Попробуйте вот это… возможно оно будет лучше спирта…
Андрей делает глоток – что то  сладковатое пряно-терпкое.. горячее…и тепло наполняет грудную клетку, растапливая смерзшиеся легкие… течет вниз к ногам…
Еще глоток..
-Пейте до дна… Пейте…
Андрей в три глотка выпивает содержимое… Бокал забирают… Он выдыхает воздух и откидываясь на спинку, открывает глаза…

В комнате  все трое друзей Алэра стоят возле него и смотрят.. встревожено.. Сергей сидит рядом..
Андрей движением плеча сбрасывает манто – стало жарко. Даже в пот бросило…
-И что это такое?
-грог… Только вино должно быть в меру крепкое и обязательно красное… И оно намного полезнее, чем спирт…
Сергей встал
-Научите готовить?
-Конечно…

Андрей бросил взгляд на сидящего в кресле Алэра. Орелин подошел к старику и приложил два пальца к шее…
-Еще жив…
-Может надумал вернуться…
Андрей покачал головой
-Что то его держит…Какое то невыполненное дело… Но он уже не в состоянии…
И согнулся вдвое – словно ударило под дых – сперло дыхание…
И вот он стоит рядом с диванчиком на котором сидит…. Он… Андрей растерянно оглянулся..
-не дергайся… Алэру надо отдать последние распоряжения… Он извиняется за рейдер, но у него не было другого выхода…Сейчас закончит и уйдет…
-Слушай. Если каждая душа будет вот так занимать мое тело.. без разрешения…
-не будет, не будет…

0

575

Тело Андрея встало…
В это самое время  комнату надменно вошла женщина. За ней – невысокий полноватый мужчина. Из соседней комнаты вышла  Анита…
-Как я правильно поняла, Алэр д’Албертруа, 16 виконт Винтабуа почил…
-Нет… Пока еще не почил… - тело Андрея  решительно вышло на середину комнаты..
-Послушайте, вы… - женщина презрительно посмотрела на  Андрея – я не знаю, кто вы и зачем..
-А тебе и знать не надо…
-Да как вы смеете! Я немедленно прикажу вас вышвырнуть отсюда! Жером!!

Сидящий в теле Андрея насмешливо оглядел ничего не понимающих мужчин и разъяренную женщину…
-Я проявил некоторую наглость, заняв тело без разрешения хозяина… Да, да.. Это я - Алэр д’Албертруа, 16 виконт… не верите… Гюстав, последствия от  потребления ТОГО напитка были такими, как я тебе и говорил? Тошнило и ..
-Да,да… и…. Сутки и… Алэр?
-Орелин, родинка на пояснице Люсси очаровательна… Не показывай ее больше никому, ладно?
-Договорились, Алэр… - Орелин хохотнул – подтверждаю что в теле этого мужчины дух Алэра. Не знаю как, но это он…
-А теперь к тебе – Алэр повернулся с стоящим в оцепенении женщине и мужчине..-как я вижу, Жером не уволен… Анита, вместе с Жеромом выброси вон и Сьюзен – мерзкая и никчемная домоправительница. Это МОЯ воля и МОЕ последнее желание… Гюстав, я надеюсь, ты проконтролируешь?
-Будь спокоен..
-Буду…
Повернулся. Подошел к столику и налил в бокал вина…  выпил…
-Прелесть… Гюстав… Когда парень вернется в тело, компенсируй ему ущерб… Он богат и деньги вряд ли его заинтересуют.. Но вот твоя дружба и благорасположение будет в самый раз…
Посмотрел на бокал…
- нет.. хватит.. я не знаю, как подействует на смесь  спирта и  грога  вино Malbec Mondoza Finca Bella Vista от Achával-Ferrer – урожая  2010 года…. Думаю одного бокала на прощанье хватит…
Повернулся
-Итак. Все, я повторяю ВСЕ свое состояние- от дома до последней травинки – я завещал своей внучке – Аните… тебе – он повернулся к сыну – квартиру в Париже и достаточно денег на сносную жизнь.. Жить будешь на дивиденды… ты совершенно никчемен в работе и зарабатывании денег – прожрешь  все или твоя крыса спустит за год…
-Да как ты смеешь!
-Вы… Вы.. Это все таки я – 16 виконт… И не поджимай губы. В случае смерти наследницы все деньги и все состояние – я повторяю - ВСЕ, чем я обладал и чем владел на момент смерти – уйдет Фонду Интернациональных Бригад – для поиска  без вести пропавших… Все. … Прости, Гюстав… - и снова к стоящим женщине и мужчине - Это значит и твоя квартира и содержание. Так что дрожать над  здоровьем и жизнью Антиты вы будете… При ее жизни вы  сможете не так шикарно, но существовать. После ее смерти вы будете выброшены на улицу без единого сантима. Будете жить под мостом и, поверьте,   просить на хлеб у соборов… Фонд заберет все… Он не сентементален… Огюст, ты больше не  17 виконт. Я лишил тебя этого права. И ты – он наклонился в сторону женщины – не виконтесса…
-Отец!
-Молчать! Как глупо и бездарно ты прожил жизнь. И мне больно видеть тряпку и слизняка в теле моего сына. 17 виконтом будет сын Аниты, который родится через год…
Алэр постоял. Покачался..
-Какое  крепкое и сильное  тело… Как хочется.. Если бы у меня… Как бы я…… Но, увы…
Он подошел к диванчику. Сел. Вытащил руки из карманов и положил их рядом…
-А вот теперь – прощайте…  ребята меня заждались… Иду, иду, не свистите…
Тело обмякло и повалилось на бок… Андрей шагнул вперед… И почувствовал щекой шершавость обивки дивана… Уперся руками. Приподнял голову и потряс ею…
-Ну дед дет. Вышиб меня одним духом…Я даже не понял, что …
Сергей подскочил
-это ты?
-Я, я… вроде теперь все. Пошли отсюда… Нам долго добираться назад…
Андрей встал. Гюстав подошел к нему и протянул руку
-Простите, Алэра… Просто ему надо было завершить…
-да, ладно… я уже понял, что не со зла…  - и пожал руку..
-Приедете на свадьбу?
-Если пригласите…
-непременно… Мы будем ждать… Но может останетесь и переночуете?
-Нет, нет.. Мои водители не устали. А я высплюсь в дороге. А вот вам сейчас будет совсем не до гостей..
-вы правы… Счастливого пути…

Отредактировано DanVei (2014-11-22 22:59:21)

0

576

Их проводили почти  до машин. Помогли забраться в ровер. И долго смотрели вслед…

В ровере Сергей подоткнул ему огромную мягчайшую подушку и он очень удобно устроился на ней. Под ровное покачивание и шуршание шин он погрузился в сон… То, что дали ему вместо спирта мягко грело, не обжигая, возвращая силы быстрее и наполняя энергией все тело..
-Разумеется… - голос тихий, на грани слышимости… - так и должно быть..
-Почему?  - так же шепотом спросил Андрей…
-Так это так просто… Спирт – это выжимка… Просто овеществленные градусы… Можно сказать словами друидов – слезы Велеса… или падре – Слюна Дъявола… А вино – это кровь земли и как всякая кровь она несет в себе и энергию земли и ее силу… Только надо знать – КАКОЕ вино для тебя годится и какие приправы надо добавить в него чтоб оно стало твои топливом… Но я думаю твой друг найдет верный рецепт…
-Кто? Сергей?
-Стоящий у левого плеча… Ты его называешь Сергеем?
Андрей поудобнее умостился – немного затекла левая рука. Он  потер предплечье… Боль от руки переместилась в грудь. Несильная такая… Словно кто то взял в руку сердце и  сдавил.. Слегка… Андрей даже застонал… Но боль пришла и ушла… И снова стало легко….
Андрей прислушался – голоса не было слышно. Ушел? Ну да ладно. Он еще поерзал и погрузился в сон…

Проснулся резко, как вынырнул из воды. Машины стояли. Рядом тихо разговаривали
-Может все таки перенесем? Стонал он.. Может ему неудобно?
-Нет. Пусть спит тут… проснется, сам дойдет. А то разбудим еще…
-Опять выводил кого то?
-Ага… А проводником был виконт… 16 виконт. Звучит?
-Еще как…

Андрей повернул голову – возле ровера стояли и разговаривали Сергей и Антон.. Он глянул в окно – стояли перед поместьем. Значит приехали.. Поглядел на небо – вечерело… Сел… Голова слегка закружилась. Но только слегка…В целом состояние было не в пример прежним – довольно сносное и слабость была легкой, словно после тяжелой работы… Но ни головокружений, на полуобморочного состояния не наблюдалось. Андрей открыл противоположную дверь – эта закупорена огромной похожей на микроперину подушкой, и вылез. Постоял, вдыхая вечерний воздух. И обошел ровер..
Стоящие  резко обернулись
-Ты? Вылез? Зачем? Свалишься еще..
-Не-а…  то ли грог помог, то ли тот бокал вина, что выпил виконт, когда обитал в моем теле, но в общем чувствую себя довольно сносно… Пошли что  ли в дом…
И пошагал по дорожке…

(....вообще-то твое вступление в должность Собирающего вызвало очень даже много споров... - Координатор вскинул бровь. Потом огляделся -  в спальне было темно -шандалы едва тлели, а за панорамным окном проплывали  пряди  темнно-синих, темно-зеленых и темно-бордовых полос,которые то свивались в жгуты, то заплетались косами, то просто текли темными радугами. света они не добавляли и поэтому в спальне стоял густой полумрак.  -  Реальность Координатора проходила через  Тающие Пространства и это их дымные следы  мельтешили за окном. Координатор щелкнул пальцами и шандалы  заплескали яркими языками огня, озарив их неровным бегающим светом.  Координатор снова удивленно глянул на  Про -Да,да.. Не только твой тесть был против, но и мы.. И совсем не из-за того, что у тебя там не будет времени... Мы чувствовали - конфликт с темными будет еще тот... И не хотели  лишних забот....  да,да.. - Про качнула сердито головой - вокруг тебя все время было напряжение полей. Владыка  развил непонятную деятельность, то залегая на дно, то вдруг возникая, дергал Реальность... А мы были, как слепые котята - он так хорошо конспирировался, что угадать его следующий шаг было делом очень даже нелегким. А тут ты... -Про  схватила бокал и, плеснув в него из кувшина темной, почти черной жидкости, сделал несколько глотков. Промокнула губы салфеткой и продолжила - Я лично накостыляла Онуфрию по шее за самовольство, но сделать было уже ничего нельзя - ты тронул очень сильную паутину Реальности и качнул весы  в сторону Света - столько Душ за раз Светлые не спасали уже давно... Ты бы слышал, какой поднялся вой и крик... - Выли, конечно, темные.... - И не просто выли. Был и хрип, и рык и скрежет зубовный, сопровождаемый лязганьем клыков... - А что Души? - А что Души? Их вопрос - последний.. Решение все равно было за тобой... - И я решился... - И ты решился... - эхом откликнулась Про.  Сделав еще пару глотков,  Про допила вино и отбросила бокал, который растаял на полпути к полу. Потом  она откинулась на подушки  и стала следить за темной рапсодией за окном... -От такого  демарша темные  просто пришли в ярость...  И  ответили выстрелом.... -Про повернула к нему лицо -  и только твое чутье спасло тебя.... или что- то еще... - добавила она тихо..)

Отредактировано DanVei (2014-12-14 18:06:50)

0

577

Это произошло в субботу...
В субботу его едва не убили…

Прием проходил в старинном замке. Замок был во  вполне приличном состоянии. Большой зал с огромным камином, полом, выложенном каменными плитами, правда подогнанными друг к другу так, что щелей почти не было заметно, двумя галереями по стенам и небольшой узкой под самым куполом  из центра  которого свисала грандиозная люстра точная копия (а может и оригинальная, только хорошо сохранившаяся) тех люстр, что освещали старинные замки в незапамятные времена - огромное колесо  с перекрестьем спиц было почти с площадь пола – оно едва не касалась стен. Ну конечно там были не факелы и не  свечи, и стилизованные под них лампы, но все равно смотрелось внушительно.
Прием уже прошел стадию веселья, все были слегка утомлены и многие подумывали об уходе, подыскивая подходящий предлог для отчаливания.. Середина зала была пуста и Андрей с Валтой , Сергеем, Дарьей и эскортом стояли у стены тоже подумывая под каким бы предлогом мирно слинять…
Ощущение приставленного к затылку пистолета прогнало ознобом и подняло все волоски на теле, покрыв его гусиной кожей… Стараясь не показать настороженности, а вроде бы как случайно, Андрей обернулся и осмотрел зал. Никого. Пробежал глазами по галереям – тоже.. Поднял взгляд на самую верхнюю….
И замер..
Он смотрел в дуло нацеленной на него снайперской винтовки…
Рассуждать  и что то предпринимать было поздно – он чувствовал – несколько секунд… только несколько секунд в его распоряжении…
Конечно, можно было упасть.. но тогда пуля убьет кого то стоящего рядом.. он мгновенно пробил траекторию – целились ему в лоб, значит в грудь  Валте  или стоящего за ней Сергея…
Андрей резко присел и ногой подбил стоявших рядом, крутанувшись вокруг оси.. И резко подпрыгнул, слегка сдвинувшись…
Удар в плечо и боль показали – его расчет оказался верен… Первый выстрел он отбил.. А вот второй… Второй… Почему нет второго? Снайпер должен был выстрелить как минимум два, в то и три раза…
Он слышал возмущенные голоса сзади, но старался не обращать внимания – он искал  цель второго выстрела, стоял и зажимал рукой предплечье.. И по пальцам, покрывая их  и капая вниз тяжелыми багровыми каплями стекала кровь…
Но выстрела не было… И ощущения цели тоже…
Удар… Словно мешок с песком к которому привязана стальная палка свалились в центр зала… Визг…
Андрей медленно повернул голову.. опустил глаза…
Посреди зала ничком лежал человек даже в полет не выпустивший из рук снайперскую винтовку…
-Босс… Простите… немного опоздали…
-Вы не могли знать..
-Мы его вычислили… И шли за ним…  только он знает ВСЕ ходы и лазы замка, а мы  нет… Пока разобрались он успел один раз выстрелить… Мы  рванули на верхнюю галерею – один мужик показал как туда попасть, но когда влезли, он уже лежал внизу…
-так это не вы?
-Нет, босс… Мы  думали, что  он просто нервный псих, который что то к вам имеет… Он все время смотрел на вас…  И только на вас.. не в упор, а из зеркала  или мельком… Да и опасности он не вызывал – дохленький такой…  мятый весь… хоть  костюм  и дорогой…  да и  оружия у него не было… Он все время пытался подойти к вам вплотную… может хотел ножом? Но мы его не подпускали – мешали… но винтовки, даже разобранной при нем не наблюдалось…видать, винтовка была спрятана на галерее…

-Да как вы посмели.. – к нему подскочила одна из сбитых им дам – что за мерзкие шутки?
Андрей медленно повернулся. И рука в крови оказалась прямо напротив лица дамы…
-Ой! Что это с вами? Это что – кровь?
-Нет мадам. Это вино… Его полно в моих венах… Я приношу вам свои извинения…
Дама прижала платочек к губам и с расширенными от ужаса глазами смотрела на его пальцы. Потом перевела взгляд на лежащего мужчину
-ОН стрелял в ВАС?
-Выходит так…
-Он промахнулся?
-скорее я убрал лоб из под удара подставив плечо… Ну и пришлось уронить вас, чтоб если не рассчитаю, пуля не попала в кого нибудь из вас…
-В нас? – до дамы начала доходить опасность ситуации.. – и в меня?...
И она, закатив глаза рухнула на пол…
Андрей равнодушно посмотрел на распростертое у ног тело - накатила апатия, все вокруг как то поплыло, словно он выпил не менее двух бутылок водки без закуси… Все стало нереальным… он повернулся… Его качнуло… Он сделал шаг.. Его повело. Он выровнялся и, все так же держась за плечо, целенаправленно зашагал к распростертому в центре зала телу, оставляя за собой след из кровавых пятен..

Мужик лежал ничком. Из под него вытекала кровь и длинным языком вытягивалась в сторону входа. Андрей уже почти дошел, когда мир вокруг вдруг расплылся, нырнул куда то вбок и вверх… он взмахнул руками, пытаясь удержать равновесии… потолок вдруг встал «на попа»… Удар по голове окончательно выбил его из реальности и погрузил в темноту…

В себя пришел от того, что под нос совали нашатырь.. он сморщился и отвел руку с вонючей ваткой… Откинул голову и повернул…
И тут же встретился с встревоженными глазами Валты, серьезными глазами Сереги
-ты как?
-да вроде нормально… - голову стягивала тугая повязка бинтов – а голову то чего перевязали..
-та кровищи из нее натекло… Сейчас приедем к хирургу… руку перевязали…
-да с головой ничего… и кровь… не моя это кровь..
-Вот сейчас и проверим…
-лучше расскажи что там было… потом…
И Сергей рассказал….

Отредактировано DanVei (2014-11-28 09:12:57)

0

578

Когда он упал, все всё еще стояли в шоке и никто так и не двинулся до приезда полиции.  Когда  приехала полиция, она ринулась в зал. Он лежал в двух лужах крови – одна у сердца, другая у головы…  Полиция определила, что он жив. Вызывали неотложку или что там у них для этих случаев и приехавшие врачи его перевязали – голову и руку и теперь везут в больничку на рентген.. Дарья и Антон остались давать показания…
В больнице выяснилось, что на голове  нет никаких ран, а кровь вся не его. А вот с рукой… Пуля прошла у самой  кости, но по причине большого калибра, повредила мышцу основательно- на руке  будет не просто шрам, а целая яма. И неизвестно как это скажется на бицепсе…  Его обморок был вызван большой  потерей  крови…. Не найдя причин держать его в больнице  его отпустили. По дороге домой,  полулежа в машине на плече Валты он старался даже не думать о том, что осталось бы от его  головы, если бы пуля попала туда, куда целился снайпер…

Дома их уже ждали Дарья и Антон. Продержали их часа два и не найдя криминала, отпустили. Антон показал полиции, что они следили за подозрительным типом, выказывающим явное внимание их клиенту, но он куда то нырнул и они его потеряли в переходах замка… И пока искали, он свалился сверху… Ну они и прекратили искать и подтянулись к клиенту, потому как  клиент  завалился посреди зала. А они стояли думали – убит или только ранен и не решались подойти – это все таки место преступления и полиция любых стран жутко не любит, что по месту преступления топчутся…… Полиция приехала и сказала что жив… Они вздохнули с облегчением…
Антон почесал нос
-В винтовку он вцепился так, что пальцы было не разжать… так с винтовкой в мешок и положили. Сказали – в морге разожмут руку...

Дома он был уложен в постель. Напоен горячим молоком с медом. И строго наказано – спать…
Что он и исполнил – уснул…

Утром весь дом крутился вокруг него. С ним носились как с тяжелобольным. Рядом  постоянно кто то маячил на случай его падения. Поэтому он, устав от такой заботы и чтоб не нервировать окружающих залег в бильярдной, благо любителей сего славного искусства не наблюдалось среди его соратников и охраны. Поэтому вальяжно развалившись на широком и удобном диване в полумраке  не очень большой комнаты он нырял в сети, держа ноутбук на животе… Точнее слегка ниже пупа..

Звонок мобилы выдернул его из сосредоточения…
-Да?
Звонил Данилка. В голосе –паники и слезы
-папа?
-Ну да…
-Ты жив?!!
-жив… а что случилось?
-Ох… - облегченный вздох…- а тут написали – убит…
-Кто убит? Я?
-Ага… Русский бизнесмен на приеме.. Убит киллером…
-Чушь какая… Ранен – это да… Но не убит…
-Куда?
-Что куда?
-Куда ранен?
-Аааа.. Да пустяк.. В плечо…
В телефоне сморк, всхлип…
-А я..
-Что – похоронил?
-Да нет… Просто…
И опять всхлип и сморк…
Н-даааа…..
-А кто та чернявенькая, что возле тебя тусовалась? Кто на кого запал – ты на нее или она на тебя?
-Фу, папа… Что за сленг… Какая чернявенькая? – в голосе все   еще проскальзывала всхлипы, но он уже  более менее спокойный..
-Такая – тощая, а волосы черные черные и красным шарфиком перевязаны…
-ну ты папка даешь! Ну все углядишь..
-Это моя работа – видеть…
-Да  это так…
-Она учится с тобой?
-Неет… Мы тут, в Париже,  познакомились – она приехала к родственникам на каникулы… Из Испании… Вполне приличная девушка. Она везде с братом ходит – у них там, в Испании, женщина одна не может ходить… Так с ней везде ее брат таскается…
-Строго там у них…
-Не у всех… Просто она из какого то старинного дворянского рода… Древнего-древнего, но давно обнищавшего… У них только и осталось, что  порядки  и правила приличия…  И еще они очень гордятся чистотой крови -  женятся пусть на таких же нищих, но дворянах… Чтоб длина титула от Мадрида до  Севильи…
-Зануда?
-Да ты что, папка.. Нормальная девчонка… Умная… Знает много.. С ней интересно…
-Ну, ну… Смотри не влюбись.. Нам еще дворян с титулом от Москвы до Красноярска не хватало… А так все есть… особенно враги – в ассортименте…
-Ха-ха-ха…

Андрей встал и вышел в комнаты.  К нему тут же присоседился Сергей.
-Ты чего?
-Ничего. Где сегодняшние газеты?
-Вот…

Андрей взял пачку. Сел в кресло. Пачку бросил на журнальный столик и взяв верхнюю – споткнулся о фото и заголовок – убийство русского бизнесмена на приеме.…  И его фото - в пол первой полосы - он лежит в двух лужах крови с каменным белым лицом....

Отредактировано DanVei (2014-05-14 15:48:07)

0

579

http://sa.uploads.ru/t/BZQtm.jpg
Валта сидела в шезлонге рядом с бассейном под раскидистым деревом… Теплый солнечный день… Запах цветущих трав… Легкий пьянящий ветерок… Но  Валта ничего не видит и не ощущает.. Рядом, на столике, бокал с легким белым вином. Фрукты. Шпажки с сыром, куриным мясом, мидиями на тарелке…
Валта берет бокал и делает глоток. Другой… Она не видит и не ощущает ни красоты воскресного утра, ни тонкого вкуса  изысканного Savoie,  ни взволнованного взгляда Дарьи – та сидит рядом – по другую сторону столика и уже вся изёрзалась решая – позвать Сергея или все таки подождать – все признаки на лице Валты – отсутствующий взгляд, окаменевшее выражение  и, самое главнее,  жесткая складка у губ говорили – Валта не просто зла… она в ярости…

Валта действительно кипела от ярости. Холодной беспощадной ярости. Она камнем стояла в груди и  стягивала голову  тугим жестким обручем. И причина ярости была в вопросе – КТО?
КТО  ПОСМЕЛ??!!!!

Только не Аркашка… Аркашка мечтает размазать, растереть, унизить… Но не убить… Нет. Все последнее время он зациклен на возможности взять реванш над Андреем. И Валта чувствовала – он почти нашел возможность… Попытка унизить его нищетой еще бы удалась Максимке или Володьке (о чем свидетельствовали некие события), но никому постороннему… Но Андрей с его комплексом уязвим. И наверняка есть возможность пробить его броню и ударить в самое больное , самое чувствительное  место… Прилюдно… Принародно.. На глазах всего света растоптать гордость Андрея…
Это трудно. Но Аркашка настойчив. И он отыщет.. Если уже не отыскал возможность удовлетворить свою месть…
И значит не Аркашка…
Тогда кто?
Завтра они возвращаются в Москву…
Мало… мало времени…
Или все таки Аркашка?  Поняв, что его замыслу не осуществиться, решился таки на банальное убийство?
Она еще  ночью отзвонилась в детективное агентство и Кирилл Леопольдович сейчас роет землю – кто…
И она узнает  - кто… И она лично вцепится ногтями в глотку заказчика и разорвет ее… Разорвет… она даже представила КАК она будет это делать – рвать…
Валта услышала крик.. открыла глаза…
Дарья стояла рядом на коленях и пыталась разжать судорожно сжатый кулак Валты. Валта посмотрела на руку и удивилась – в ярости она ТАК сжала руку, что тонкостенный бокал рассыпался мелкими осколками и из кулака капала кровь…
Она разжала пальцы и Дарья принялась вынимать осколки. На ее крик прибежали горничные. Разахались.. принесли аптечку…
Пусть занимаются…
Валта откинулась на спинку шезлонга и закрыла глаза…
С Аркашкой вообще то  покончено… Его смерть – это дело времени…
Дух Смерти…

Отредактировано DanVei (2014-10-22 15:30:40)

0

580

http://sa.uploads.ru/t/wubzW.jpg
Сразу после приснопамятной стычки  у Вероники  Валта вплотную  занялась Аркашкой… За ним осторожно, на грани ощущений следили… так, чтоб никто не знал… и особенно составили подробнейшее досье…
И узнала нечто ТАКОЕ…
Она качала головой – ну папа… Ну жук… наш пострел и тут поспел…
Она хохотнула…
Папа как чувствовал…
Валта постоянно и внимательно прочитывала отчеты и поняла – Аркашка не отступится… ни за какие деньги или условия… Он если честно говорить свихнулся на Андрее… И как всякий шизофреник он добьется своего…  Похищение Сергея  - это дело его рук… Но доказательств не было… Не было…
Но если честно говорить, она не ожидала от Аркашки решительных действий. да, Аркашка был псих, да, истеричен.. от него можно было ждать скандала на рауте или приема, склоки и, как показали последние события, даже банального мордобоя... Но решиться на боевые действия... Нет. Это было не в характере Аркашки. И поэтому она в последнее время как то ослабила контроль, делая ставку на охрану и стараясь выбирать те рауты, приемы и презентации, где Аркашка быть не мог или был связан условностями. И видя его раздраженную, скособоченную физиономию на очередном  приеме, где Аркашке приходилось закручивая себя в рог, быть вежливым и культурным, она внутренне усмехалась... так тебе, шельмец!
И вдруг -  налет… И ранение Андрея… Она  подозревала всех, но только не Аркашку... И когда Андрей  оформил на ее ноуте  стекляшку Аркадия, она поняла, что все таки не  учла степень ненависти Аркашки....
Когда здоровье Андрея стало вне опасности она решилась…

Встреча произошла в ресторане…
Они сидели за столиком у окна. За спиной каждого – официант. Обойма охраны Валты стоит полукругом и спинами к ним – Валта не любила, когда смотрят как она ест… Заказ – Аркадий Андреевич заказывает себе графинчик водки…
-И мне графинчик… - Валта спокойна.. Аркадий Андреевич поднимет бровь
-ты перешла на крепкие напитки?
-Только в редких случаях и только папину… Ты знаешь папину водку – ту, Голубую Слезу, настоящую… правда осталось всего две бутылки… Но я ТАК редко ее употребляю… Не проси – не продам…
Официанты принесли закуски. Поставили графинчики. Валта взяла большой бокал. Поставила на пустой поднос официанта и опорожнила графинчик в бокал
-Выпейте за мое здоровье..
Потом достала серебряную, покрытую тончайшей изысканной гравировкой фляжечку и опорожнила ее в графинчик… Когда струйка текла, она отсверкивала искрами, словно  текла не вода, а в графинчик сыпались алмазы… официант стоял пораженно глядя на искрящуюся без всяких пузырьков влагу…
-извините, это – водка?
-Водка, водка.. самая настоящая из самых настоящих… В Китае ее зовут Слеза Дракона…
Аркадий Андреевич смотрел на графинчик с вожделением…
-Валта… Разреши… Глоточек…
-Ха… А мне что прикажете пить? Эту вашу выжимку из опилок?
-Валта, меняю на Шато-Бриньи 1861 года…
-У тебя есть Шато-Бриньи 1861 ?...
-Есть. И я отдаю ЦЕЛУЮ бутылку за твои двести грамм…
Валта откинулась на спинку кресла. Задумалась…
-Обмен, конечно,  не равноценен, но… согласна… неси …

Отредактировано DanVei (2014-11-22 23:30:15)

0

581

Через пятнадцать минут Валте демонстрировали бутылку, пыльную с залитым сургучом горлышком… При ней обтерли. Сбили сургуч. Открыли. Налили немного в бокал. Она пригубила. Покатала во рту, закрыв глаза…
-Ты прав – это Шато-Бриньи… и именно 1861год… Тот год был очень удачным для урожая… Согласна…
Бутылка утвердилась у левого локтя Валты, а графинчик перекочевал к Аркадию Андреевичу. Он тут же налил себе в стопарик сверкающей  и даже кажется звенящей жидкости. Опрокинул. И замер в восхищении…
-Это неподражаемо…. Так какова причина, по которой мы встретились…
-простая – оставь в покое моего мужа…
-????
-не прикидывайся дурнем. Я знаю – ты хочешь реванша…
-А что – это противозаконно?
-Нет. Но метод, которым ты хочешь получить его …
Аркадий Андреевич хищно усмехнулся
-При войне все средства хороши. Особенно те, которые ведут к победе…
Аркадий Андреевич еще плеснул себе в стопарик любуясь струей… опрокинул…
-А ты не боишься, что и ответный удар будет равноценен?

Аркадий Андреевич хитро искоса глянул на Валту
-Вряд ли будет ответный … Хочешь предвосхитить?
-надеюсь отбить раньше, чем обрушится…
-Если определишь место удара…

Графинчик опустел. Аркадий Андреевич  с сожалением посмотрел на него
-Может все таки продашь бутылочку?
-Отступишься от Андрея?
Аркадий Андреевич обрушил локти на стол
-Это единственное условие?
-Да…
-Нет…
Валта развела руками…
-Значит все таки решился на реванш… Ну, ну..  Пободаемся….
Она  промокнула салфеткой губы. Бросила ее на тарелку и встала.
-Приятно было поговорить..
-А как мне… - Аркадий Андреевич тоже уже стоял.
Валта кивнула ему. Он взял ее руку и приложился… Она повернулась и ушла…
Внутри все ликовало – получилось… И если бы не правила приличия, она бы шла приплясывая…
Дух Смерти получил объект охоты….
Теперь только ждать…

0

582

http://sa.uploads.ru/t/yqGpC.png
Валта открыла глаза. Дарья смотрела на нее озабоченно. Валта посмотрела на руку – перевязана. Она ободряюще улыбнулась – все в порядке… Повернула голову и споткнулась о встревоженное лицо Андрея – он стоял и смотрел на нее
-Зачем встал? Ты еще не оправился…
-Валта… Ты этто чего… бокалы давишь руками…
Валта посмотрела на забинтованную руку
-А это… стакан слишком хрупкий… Присядь, чего стоишь как тополь на Плющихе…
Андрей залег на шезлонг, в котором  сидела Дарья. Налил вина в бокал. Отхлебнул, откинувшись. Левая рука висела перед грудью на перевязи…
-и кому это я ТАК перебежал дорогу, что  он решился на убийство… Но он не из наших… из русских… Все знают, что у меня чутье на снайперов… Это кто то чужой…
-так ты и здесь, во Франции, кому то успел отдавить любимую мозоль? Ну ты даешь!
-Ты чего, Валта! Я же все время рядом…
-А когда ездил? По адресам иерея. Ни у кого ни тиснул ядерный чемоданчик? Или там дипломат с баблом ни у кого не уводил?
-На кой хрен мне ядерный чемоданчик? А бабла у нас и своего навалом… Не знаем, куда девать… и в ничьи секреты я не влазил… Правда, несколько склочно прошло у 16-го виконта, но и там я мало что значил – виконт просто озвучил свое завещание на 40 дней раньше… и лично разъяснил некоторые его пункты… От  меня тут ничего не зависело…  Валта. Я просто находил забытые и брошенные батальоны… Возвращал, так сказать, души Богу… Но ЭТО ни к одному … да и ни к чему… никто из живых не торгует   душами… так что это поле чистое… нет конкуренции…
Валта с подозрением посмотрела на Андрея – вроде не врет… Но, возможно, он и не подозревает, что кого то потеснил…
Ждем звонка от Кириллоа Леопольдовича…

Кирилл Леопольдович позвонил после обеда.
-Валта….., все чисто…. Никто на Андрея зуб не точит. Да и не мешает он никому. Ни на кого не наезжает. Никто не собирается у тебя рейдерским захватом отхватывать бизнес. Вот фальшивый контракт готовят, но тут уж ты сама вывернешься и разденешь хавальщиков до трусов и пустишь голыми в Африку… прилюдно.. чтоб другим неповадно было… так?
-Так… - Валта улыбнулась.- а тут? Во Франции? Он никого не задел? Или там ненароком..
-И тут чисто… Слишком мало времени вы провели в стране… Да и не лазили нигде, кроме как по всяким приемам… Ума не приложу – кому понадобилось убивать… а что его хотели убить – это к бабке не ходи… Нет, Валта… Это мистика какая то… Понимаешь, ни  кто его послал,  ни кто его сверху скинул – не ясно… Только факт остается фактом -  НИКТО из людей не мог это сделать. По одной простой причине – дверь на галерею, с которой снайпер стрелял, была закрыта изнутри… Ее выламывали…   Он вошел и был там один… На пыльном полу – только его следы…
Валта вздохнула..
-Еще привидений во врагах не водилось…Ну все равно, спасибо… Не очень, но немного успокоили…
-Да. Я узнал кто был снайпер. И тут черте что… Это действительно псих. Он из психушки каким то макаром убег. Но знаешь что интересное? Этот псих был во первых полнейший дебил, а во вторых – никогда не держал в руках винтовки… он даже не знал, что это такое – он с детства в психушке и не выходил из нее НИКОГДА. А тут  собрал винтовку, зарядил и прицельно стрелял – профессионально, блин… Словно на некоторое время стал сайпером…
-Действительно – мистика какая то… ладно, поживем – увидим.. завтра вернусь и все обговорим….

Отредактировано DanVei (2014-11-22 23:36:37)

0

583

Последний вечер во Франции провели у Шарля в его родовом имении. Был небольшой прощальный прием и Валта с Андреем станцевали для Шарля и его гостей еще пару танго так и один – «на бис»….. А потом танцевали вальс и пасодобль – испанский танец, имитирующий корриду… И если Андрей изображал тореро, то Валта больше была быком, чем мулетой. Это был бой… И когда Андрей вез на руке «поверженную» Валту, низко наклоняясь над полом, почти касаясь его локтем  и  хищно нависая над ней при последних аккордах, гости аплодировали стоя…

Вечером, уже лежа в постели, когда Андрей прижав ее к себе возил носом по ее волосам она бросила
-ты во что ТАКОЕ влез, Андрюша?
И рассказала об информации, которую ей рассказал Кирилл Леопольдович.
Андрей слушал ее, отодвигаясь и по его  медленно каменеющему лицу Валта поняла
- он если не знает, то догадывается КТО был заказчик. А когда он резко повернул свое помертвевшее лицо – явный признак, что он увидал кого то из мертвых – в сторону стоящего кресла, ее сердце упало – опасность  шла ОТТУДА… Но ТАМ она никто… И Андрюша ТАМ  беззащитен.. и когда Андрей встал, накинул халат и вышел покурить, она, проследив за тем чтоб была закрыта дверь,  бросила в пространство – папа! Защити! Папа! помоги! – и упавший горшок с цветком с окна показал – она услышана. Но каков ответ?
Она упала на подушку, обхватила ее судорожно руками и застонала ….

0

584

Утром Валта с задумчивым видом стояла посреди гардеробной, оглядывая ряды платьев, блузок и юбок.. тащить все ЭТО в Россию? К чему? Все две недели с утра и до начала визитов, особенно в те дни, когда Андрей уезжал по адресам иерея, они с Дарьей ходили по магазинам – Шарль дал   им в провожатые свою сестру – доку в модной женской одежде, законодательницу мод парижских светских салонов и та протащила их по таким бутиками и модным салонам, что Валта была уверена – в столице она произведет фурор своими нарядами… И самое главное – адрес доставки они указывали – Россия. Москва. Комплекс. Апартаменты №1305…. Так что все их покупки едут в Москву своим ходом. А вот это…
-Мадам что то желает?
Валта оглянулась – горничная стояла и с восхищением смотрела не отрываясь на вешалки…
-Жюли. Ты знаешь, желаю.. И мне нужна твоя помощь..
-Уложить?
-Нет. Я все ЭТО тут оставлю. Я тебе хорошо оплачу работу. Нужно все это выбросить…
-Выбросить? Да вы что, мадам! Это все стоит денег и это можно продать…
Валта засмеялась
-Вот чем я еще не занималась, так это товарами «сэконд-хэнд»… Знаешь что? В общем я ВСЕ ЭТО оставлю тут,  а ты сама решай – то ли выбросить, то ли продать…
И Валта пошла к Дарье, уверенная, что та мучается тем же вопросом. И она оказалась права..
-Как оставить?!- Дарья была в шоке… - Такое богатство и оставить? А мы что будем носить как приедем?
Вчерашняя девчонка,, которой едва минул  21год… два года всего она в богатстве. А до этого? Н-даааа.
-Даша. А зачем мы накупили и отправили домой кучу платьев? И потом запомни главное правило  того уровня, в котором ты сейчас сидишь – дважды одетое платье на выход – это признак твоего неблагосостояния… Дурного вкуса и вообще… Платье одевается один раз – на выход, второй –на дачу…третий раз ты можешь одеть его как домашнее… Но и все….
-Но это расточительно…
-Увы. Положение обязывает… так что бросай все это тут… Домой полетим налегке…
-А я бы хотела отправить домой..
-У тебя будет что отправить… завалишь платьями и костюмами свою деревеньку… А пока давай одеваться – скоро пора будет выезжать…

И сидя в самолете, идущим на взлет она вспоминала свадьбу Сергея….

0

585

http://sa.uploads.ru/t/dW4fI.gif
Свадьбу решили провести в деревеньке Дарьи под Курском - ну во первых устраивать грандиозное гуляние в Москве при наличии неизвестного врага было чревато, во-вторых хотелось поближе познакомиться с новой родней, входящей в семью… а в третьих – чисто деловое – у Валты намечались кое-какие деловые предложения с курскими партнерами и она хотела на месте, оглядясь,  решить – принимать или нет или, возможно, выдвинуть встречные… да и так – у нее давно были кое какие планы на этот городок – всего один маленький супермаркет ее .. ну, скажем, немного не устраивал…В общем, Валта решила совместить приятное с полезным…
Самолетом до Курска долетели быстро. Потом где то минут сорок тряслись по разбитой пыльной дороге и когда , наконец, остановились у невысокого забора из крашенного штакетника, вздохнули с облегчением. Дарья боялась поднять глаза – бедность деревеньки, ее дома… Здание сельсовета и школы давно и безнадежно требовали ремонта… Других каменных домов в поселке не было, не считая столба водокачки… Впрочем, при внимательном огляде, как выяснилось, был – большой трехэтажный домина, зеленая крыша которого выглядывала из-за высоченного забора, - и  стоял как бы на отшибе. Словно говоря – я тут, к ЭТОМУ , совершенно ни каким боком. Они – сами по себе, я – сам по себе…

Дарья отрыла скрипучую калитку и они пошли по утоптанной тропинке к дому,  выглядевшему хоть и серо, но крепко. У крыльца собрались хозяева – пожилая женщина, довольно крепкий мужик в возрасте, два парня и выглядывающая из-за спин девушка…

-Па! Ма! Это я!
-Дашутка? Ты что ль? –женщина всплеснула руками. Дарья бросилась ей на шею. Потом к мужчине.
-Погодь, погодь, дочка… - мужчина отодвинул ее – ты, этто, скажи, кто это с тобой?
-Ой! Пап! Мам! Это –она схватила за руку Сергея – это – Сергей. Мой жених. Мы приехали сюда расписаться и свадьбу играть…
-Ох! – женщина прижала фартук ко рту -  да как же это так, а? – и беспомощно посмотрела на мужа- тот тоже стоял с ошалевшим лицом…
-А эти кто с тобой? – один из парней все же не очень впал в ступор…
-Это? Это его брат с женой..
Андрей шагнул вперед, протянул руку. Мужик  протянул свою и они поручкались.
-Андрей Силантьевич. Моя жена Валта …..
-Дмитрий Игнатьевич. Моя жена – Елена Петровна. Сыны – тот что справа – Семен, тот что слева – Геннадий – парни кивали головами, когда их называли – и вон там пострекуха -  Аленка…Дочька… Младшенькая…
Помолчал.
-А энти кто же будут?
-Кто? А.. Это охрана…. Ребята – рассосредоточтесь…
Ребята разошлись, продолжая, однако, зорко поглядывать вокруг..
-Советую не обращать внимания. –посмотрел на парней – и не задевать. У них разрешение на ношение оружия и разрешение стрелять… держитесь на расстоянии… от греха подальше… считайте, что это мебель… элемент обстановки. … Договорились?
Парни кивнули и отвели глаза…

Отредактировано DanVei (2014-10-22 17:01:37)

0

586

Да как это ТАК сразу? А позвонить?
-Ма! Куда? У тебя тут что, телефон дома стоит? Или смартфоном обзавелась?
-Да ну тебя.. -  мат махнула на дочь фартуком – пошли в дом, что ли..

Внутри так же скромно. Парни и стрекотуха-сестренка  ушли в соседнюю комнату, откуда время о времени выглядывали. В большой комнате сели вокруг стола – отец и мать с одной стороны, Дарья с торца, Сергей рядом. С ним рядом Андрей и, напротив Дарьи, Валта… Двое охраны вошли и встали у дверей. Двое остались на крыльце…
-Не волнуйтесь. Платье Даше мы привезли. Сегодня Даша проведет вечер и ночь у вас – мы уедем. Сергей – ты не остаешься. Надо дать возможность родне пообвыкнуть. А завтра с утра мы тут с продуктами и заявимся. Вы только  столы расставьте и гостей созовите… Пока поедем регистрироваться – вы тут все приготовите… такой расклад устроит?
Родители Дарьи переглянулись. Кивнули. Андрей встал. Все встали тоже. Он снова протянул руку и отец Дарьи ее пожал…
Когда они уже спускались с крыльца, к их машинам подкатило два джипа. Из одного высочил крепенький мужичок и встал, засунув руки в карманы, глядя на то, как они идут к машинам..
Они подошли. Встали. Андрей – напротив мужика, Сергей – за его левым плечом. Охрана сгуртовалась полукругом. Из  второго джипа выскочили трое  парней…

-И кого это  к нам занесло? В нашу глушь…
-ну  так скажем, не совсем это уж и глушь… Вот, брат свататься приезжал… Завтра свадьбу гулять будем… А что, есть возражения?
Мужик прищурился
-Здесь?! А откуда жених, если не сектрет..
-не секрет.. Из Москвы..
-А что в Москве не игралось?
-А что, надо у кого то спрашивать разрешения на место, где играть свадьбы? Или поселок – чья то личная вотчина?
-Ну, скажем, не совсем личная..
-Давай так. – Андрей прервал разговор – нам сейчас в Курск – заказывать надо все к свадебной гулянке – на сколько человек приблизительно рассчитывать? Ты то  знаешь, сколько тут народцу обитает, так?
Мужик ошарашено кивнул, пораженный сменой темы..
-Ну и отлично. Значит, сейчас – в Курск. Ты пристраиваешься сзади. А в Курске в нормальной обстановке, пока бабы будут решать вопросы застолья, мы посидим и перетрем все вопросы… Идет?
Тот опять кивнул.
-Ну и лады. По машинам! – и дернул дверцу ровера…
Все быстро расселись и первый джип начал движение.
-Второй джип. Пристроились?
-Пристроились…

0

587

В Курске, пока Валта, держа у уха смарт и обсуждая стол с Дарьей, решала вопрос закуси, они пристроились в ресторане и уже через полчаса были закадычными друзьями. Мишка Гусь, сделавший бизнес на торговле  паленой водкой, потом перешедший на более качественное пойло и уже на этом увеличивший свое состояние втрое, вроде бы «держал» деревеньку… Убедившись, что никто не только не посягает на его вотчину, но даже желает помочь немного обустроить, успокоился, а когда  пришедшая Валта сообщила, что тут, в курске,  у нее есть пара-тройка  друзей и не самых бедных и она готова свести Мишку с ними, тот  вообще растекся елеем и был уже не просто сама любезность, но и готов был на любые предложения… Валта тут же обзвонила знакомых и  получила кучу предложений о встрече. Тогда она предложила, по причине отсутствия времени, устроить прием в ресторане и встретиться сразу со всеми. Предложение  было встречено с одобрением и было решено  устроить  прием дня через два -  после свадьбы Сергея…

На другой день они подкатили к дому Дарьи в сопровождении трех грузовичков. Дарья вышла в свадебном платье и для нее был предоставлен первый джип. Ребята перебрались во второй. Обратно Дарья уже ехала вместе с Сергеем в ровере…
Они пробыли  на свадебном торжестве  до глубокой ночи.. Андрей, Сергей и шурины куда то слиняли. Вернулись донельзя довольные собой… От них разило плохо очищенным  самогоном, но их довольные рожи сияли  от добротно провернутых дел.. они перебрасывались короткими фразами и самодовольно перемигивались.. На обратной дороге Валта с Дарьей не сговариваясь, вышибли их в джипы – дышать самогонным перегаром не было никаких сил – и взяли к себе парней охраны… Утром оба мучились головной и желудочной болью и отпивались огуречным рассолом, опорожнив не менее четырех восемьсотграммовых банок соленых огурцов.  Валта похихикивала – отвык от народных напитков, эпикуреец…

А вечером, в одном из самых престижных ресторанов Курска был устроен прием…
Вот там то и выяснилось, что кое кто из друзей Валты мечтает о гольф –клубе, а кое кто о приличной гимназии.. были еще мечты и предложения, но Андрея заинтересовали   именно эти два – во первых пустырь за деревенькой Дарьи великолепно подходил под поле для гольфа, о чем он и высказался и даже обещал свозить и продемонстрировать… Пообещал прислать специалистов чтобы те осмотрели и дали заключение…Дорога? Будет! И вперед был выдвинут Миша Гусь как хозяин данной местности. Дорогу сделают по последнему слову… 
С гимназией вопрос тоже решился просто – Андрей предложил построить гимназию с пансионом – сады и леса в окрестностях деревеньки были бесподобны. А если учебное здание гимназии сделать совместной со школой для детей местных жителей, ну типа случки большого бизнеса с народом, то можно еще и заручиться покровительством и государства…
Так что когда они на другой день уехали, то мирная и тихая жизнь деревеньки кончилась и там начались коренные изменения…

Валта вздохнула – надо будет слетать проверить как там идут дела…

Отредактировано DanVei (2014-05-04 21:41:14)

0

588

http://sa.uploads.ru/t/DSP2J.gif
Звонок смарта выдернул ее из воспоминаний
-Да?
-У Аркадия Андреевича инсульт! Действует только левая рука…. И то – от локтя…
-Что? Как? Почему?
-Сегодня утром в новостях и в некоторых газетах промелькнуло фото Андрея.. ну где он лежит в луже крови… Под заголовком – в Париже в субботу убит русский бизнесмен… выстрелом в голову и сердце… Аркадий  Андреевич прочел, встал.. постоял и рухнул… сейчас в больнице.. Врачи не дают гарантий… Правая сторона…
Валта откинулась на спинку сидения..
-Что? – Андрей и Сергей смотрели встревожено… Дарья побледнела..
Валта посмотрела на Андрея
-Аркадий Андреевич…
-ЧТО?!!!!
-Инсульт… паралич.. правая сторона… дают времени только на две недели…

Вечером они были в клинике, где лежал Аркадий….

Валта сидела  в высоком удобном кресле и смотрела на лежащего Аркадия…
Он  осунулся. Стал суше. Костлявее… Ненависть выжигает все изнутри, как и зависть и  если человек слишком долго пользует это средство, в конечном деле сгорает  как столб от внутреннего жара…
Она попросила медсестру приподнять Аркадия в полусидячее положение и он теперь смотрел на нее глазами, в которых сквозила  усмешка. Усмешка сменилась злобной ненавистью, когда в палату вошел Андрей и устроился у окна, оперевшись пятой точкой о подоконник и сложив ни груди руки. В глазах возникло недоумение… вопрос…
-Произошла ошибка – Андрей был просто ранен в руку и упал в лужу крови, натекшую от убийцы, который был убит – Андрей потерял сознание от потери крови… Вот все и решили, что он убит…
В глазах замелькало  желание действовать. Рука задергалась – пальцы стали сжиматься и разжиматься, стягивая простынь.. ладонь время от времени хлопала по кровати. Временами пальцы сжимались в кулак и кулак стучал по кровати… Аркадий замычал…
-Успокойся… Я все равно не уйду… надо поговорить..
Указательный палец поднялся. Повернулся в сторону Валты указующим движением и снова замер вертикально.. Потом покачался вправо влево – а я не хочу с тобой разговарвать…
-Придется… Да  тебе и говорить не надо. Только слушать..
Валта устроилась поудобнее, положив ногу на ногу, достала серую папку и пристроила ее на коленях. Потом достала файл с бумагами и вложила в папку. Сверху устроила сжатые в замок руки…
Посмотрела на Аркадия…
Тот метнул взгляд на дверь.. На баночки с лекарством – одна заканчивалась – потом насмешливо посмотрел на Валту..
-Я умею переставлять иглы. Кроме того, здесь достаточно лекарства и мне рассказали что и в какой последовательности ставить.. Так что пока я не выйду отсюда, сюда никто не войдет.. Падать в обморок и устраивать спектакли с умиранием не советую – приведут в себя очень болезненным методом… так что давай поговорим.. и чем быстрее я начну, тем быстрее оставлю тебя в покое…
Ненависть в глазах Аркадия могла бы испепелить… пальцы сжались в кулак..
Валта усмехнулась
-Итак. После инцидента на презентации у Вероники я решила вплотную заняться тобой. Пошла в детективное агентство, которое пользовал  папа и хотела дать задание о досье на тебя.. да, да… Но, оказывается, что такое досье уже есть…
Во взгляде вопрос.. потом понимание… Кулак разжался и ладонь погладила простынь…
-да, да.. ты совершенно прав – папа… о том, что ты решил выдвинут свою кандидатуру в мои мужья, папа узнал за полгода и зная твою натуру, решил выяснить – достойный ли ты муж… так что он вскопал  грунт до дня твоего рождения… и выяснил многое…
Валта взяла бутылку с водой и приложилась… Напившись убрала на столик и встретилась глазами с Аркадием – там светилась ирония… пальцы перебирали простынь..
-не иронизируй… так вот. Ты уверен, что у тебя нет наследников…
Утвердительный взгляд и опускание век – да… Пальцы в кулак и тот стукнкл по кровати..
-ошибаешься…
Вопрос – да ну? Пальцы разжались и срутились в фигу… Валта усмехнулась…
-На последенм курсе института ты крутил любовь с некой Оленькой… Ты всерьез думал на ней жениться?
Презрительно-насмешливый взгляд..пальцы безвольно лежат на простыни…
-Я так и думала. Поматросил и бросил. Тем более твой отец нашел тебе невесту – дуру отменную и… ну скажем далеко не красавицу… но с приличным состоянием за спиной, в будущем обещающем увеличиться неимоверно по причине отсутствия в семье невесты других наследников.. Оленьке была дана отставка – ты просто бросил ее и забыл о ней… А она была беременна… От тебя… правда на момент расставания они и сама не знала об этом и поэтому согласилась на предложение руки и сердца одного паренька…
Взгляд Аркадия стал откровенно – насмешливым… палец поднялся и покачался…

Отредактировано DanVei (2014-10-22 17:07:14)

0

589

-Не веришь..  - Валта открыла серую папку, порылась там и достала два документа – генетическая экспертиза на установление отцовства…
Взгляд Аркадия выразил удивление..
-Да. У тебя родилась двойня – мальчик и девочка…
Валта поднесла  сначала один документ, потом другой к лицу Аркадия. Он прочел. Ехидно улыбнулся. Опять фигура из трех пальцев…
-Недавно я повторила экспертизу – под предлогом обследования  у детей была взята кровь. Не ерничай, не ерничай… Помнишь ты как то поранил руку о торчащий гвоздь? Гвоздь организовала я и ты тогда много крови мне предоставил – и на салфетках и так.. Я не побрезговала собрать с пола… ее хватило на повторный анализ.. 99,9%... твои это детки… Твои…
Валта откинулась на спинку. Аркадий полусидел с закрытыми глазами…
-Через полгода твоя жена погибла в аварии – она любила быструю езду и не любила правил дорожного движения… Ее отец не пережил смерти дочери… Или ему помогли не пережить?
Закрытое веко дернулось…
-А потом ты встретил ЕЕ… простую служащую в одной из твоих контор… ты предложи ей руку и сердце и она приняла… Почему она не забеременела? Она не верила в тебя? Или была больная?
Веко шевельнулось. Глаза не открылись. Валта встала и поменяла бутыли на капельницах.  Вернулась в кресло… Аркадий так и лежал с закрытыми глазами…
-Ну ладно… Факт остается фактом – детей она тебе не родила. И даже больше – вообще ушла к любовнику, швырнув тебе в лицо даже трусы…
Из под закрытого века выкатилась слеза…  пальцы сжались в кулак…
-В ответ ты пустился во все тяжкие, подбирая любую шлюху – на бордюре, просто в занюханном дворе, грязных кабаках…  Одна из них подарила тебе ту  мерзкую болезнь с необратимыми последствиями.. Мужскую силу тебе сохранили, но сперма умерла…  В постели ты был неутомим, но вот последствий любви мог не бояться – детей тебе уже было не дождаться… интересно, кому ты собирался оставить все свое состояние? Родственников у тебя нет – не ближних, ни дальних… Спустить все на пьянку?
Аркадий распахнул глаза… ненависть плескалась в них.. Он постучал кулаком по кровати…Потом он бросил взгляд на воду, которую пила Валта…
Валта встала. Подошла и тронула один  шланг. Вышла и вернулась с медсестрой встав так, чтобы спиной закрыть Аркадия. Та показала как включать воду, чтоб напоить и вышла. Валта тронула рычажок и по трубе пробежал столбик воды….
Аркадий опустил веки… разжал кулак и расслабил ладонь..
-После лечения ты решил жениться – все таки верил, что еще могут быть дети. Окончательный приговор тебе вынесли намного позднее… женился не выбирая – на первой подвернувшейся …. Но и она ушла… тебя трудно любить… Почти  невозможно… ты горек, как полынь…
Валта покачала ногой, глядя на носок туфель…
-и кому  ты собирался оставить свое состояние? Непонятно.. завещания ты так и не написал… Наверное решил жить вечно…
Аркадий лежал с закрытыми глазами….
-так вот о детях. Папа решил тогда съездить и посмотреть на твоих детей…

0

590

Глаза распахнулись… Пальцы скрючились, сморщив простынь…
-Он нашел их в жуткой нищете… Нищенская зарплата  мужа Ольги. Сама она торговала по лоткам наемницей. Дети скоро должны были кончить школу…
Аркадий вопросительно взглянул на Валту…
-Нет. Отец никогда не давал денег – это все равно, что оделить куском хлеба – хлеб кончился и ты снова голодуешь… нет. Папа купил заправку. Но якобы не он, а муж Ольги – он у нее мужик был головастый, ему можно было поручить управление заправкой. Договорился с местной братвой о крыше.  Мужу Ольги он объяснил поступок тем, что у него есть конкурент и он не хочет светиться покупкой. Пусть все думают, что это  муж Ольги купил. Прибыль, пока не встанет на ноги – пусть вся остается в деле. Посоветовал ему при появлении лишних денег открыть магазинчик и кафе. Автомастерскую. И если позволят средства – маленькую гостиницу…
Глаза Аркадия были как плошки..
-На сегодня это сеть автозаправок от городка до границы области – их штук шесть по трасе -  при каждой –магазинчик с кафе, автомастерская для мелкого ремонта, а для крупного – при каждой – эвакуатор… Ну и гостиница на пять-шесть мест, которая редко пустует… в городке эта семья она из богатейших… и никто не знает, что и это – мое… папа оставил записку – отдать… отдам…
В глазах Аркадия удивление… Ладонь царапает простынь…
-Как видишь,  твоим детям деньги не очень уж и нужны… Твой сын – валта достала фотографию молодого мужчины и показала Аркадию. Тот впился взглядом в фото…
-Дочь – другое фото…
Аркадий смотрел.. потом опустил веки.
-Я сейчас уйду. Приду завтра с адвокатом. Твоим. Решай. Или твое состояние после твоей смерти…
Аркадий распахнул глаза и со злобной ненавистью глянул на Валту
-Нет, Аркаша, нет… Месяц – максимум…. Правая сторона… Конечно, можно попробовать, но ты превратишься в живодышащий труп… Это уже пробовали.. Думаешь, что если  ты тут будешь лежать и дышать искусственными легкими с мертвыми мозгами – это будет жизнь?
В глазах сверкала ярость… Пальцы, сжаты в кулак и кулак колотит по кровати…  Аппарат запищал… Вбежала медсестра…
-Заканчивайте…
-Решай, Аркадий – Валта встала… Твой сын – вполне достойный наследник… Или по суду – подтверждение родства есть.. но хотелось бы чтоб ты.. своей волей…
Аркадий закрыл глаза..
Валта вышла…
За ней – Андрей…
Уходя, поймал в стекле двери полный ненависти взгляд в его спину…

0

591

Утром, когда они уже собирались выходить раздался звонок мобилы Валты. Она послушала. Ее  лицо перекосило и смартфон с грохотом обрушился на пол, разбросав осколки по всей комнате… Андрей, Сергей и Дарья, входящая в этот момент  в комнату остолбенели – ТАКОГО они  от Валты не видели ни разу…
Они уставились на нее. Валта повернула к ним белое от ярости лицо
-Умер…   сучье вымя… Умер…
-Кто? – выдохнули все трое хором
-Аркадий Андреевич.. – выдохнула Валта..
-Когда?
-Сегодня. В четыре часа утра. Остановка сердца….

А в обед пришел адвокат Аркадия Андреевича и принес завещание последнего, оформленное по всем правилам…
Наследником ВСЕГО бизнеса Аркадия Андреевича был назван…Андрей..
И приложена записка, вернее, рисунок – на небольшом листе бумаги дрожащей рукой неровно была нарисована кривая улыбка с несколькими торчащими зубами больше похожая на оскал и снизу, так же криво и неровно, рука,  бросающая  милостыню оборванному грязному нищему…

Андрей покачнулся и провалился в темноту…

(... мы сами были в шоке...  Никто не ждал именно  ТАКОГО поворота событий... Все произошло настолько быстро..словно мы подорвались на противопехотной мине- Про держала кисть темного, почти черного, винограда, тугие ягодки которого классической гроздью спускались вниз ( их вкус был  похож на вкус "изабеллы", но  с небольшой кислинкой, что придавало винограду необычайно приятный вкус ) - вот шли.. шли.. и вдруг -взрыв! и все летит к дьяволу в Преисподню...- ... Про замолчала. Молчал и Координатор, глядя через плечо Про в окно - стену...... Там разворачивалась очередная грандиозная панорама.  Их  Реальность  пробиралась между двумя вариантностыми плоскостями развития галактики. Промежуточных вариантностей между ними не было и поэтому Дом смело плыл между существующими проекциями, как между двумя половинками согнутого посредине листа. На нижнем листе разместилась в пространстве Вселенной огромная спиралевидная галактика, насыщенная разнокалиберными как по величине, так и по яркости и расцветке звездами. Ее свет озарял спальню яркими цветами.   На вертикально стоящей вариантностной плоскости та же галактика, раздираемая неким катаклизмом, происходящим  в ее верхней части. Что там происходило понять было трудно -  ярость огня, взрывы и всплески сверхновых - все это либо разбрасывало близлежащие звезды, либо втягивало в конфликт, отчего катаклизм, получая добавочное питание, только разрастался. И самое страшное, катаклизм не стоял на месте, разваливая край галактики, а двигался,  правда, медленно, но двигался через галактику, словно фреза отрезала сегмент, довольно приличный от основной массы. "Интересно, проходя рядом с черной дырой, она втянется в черную или утащит ее за собой?" думал Координатор, наблюдая за движением катаклизма. В любом случае галактике пришел конец. Он протянул руку и отщипнул ягодку от грозди, которую держала Про. Та подняла глаза - То, что твоя Валта натравила на Аркадия Духа Смерти - это стало известно только в момент атаки этого самого Духа... - Координатор поднял бровь, отвлекаясь от окна - да ну? - А чего ты хочешь? Дух Смерти это тебе не дешевый киллер. Он не носится вокруг клиента и не организовывает место убийства. Нет. Дух Смерти  сидит себе в бутылке и зорко следит за клиентом - он знает, что человек сам организовывает себе смерть.. И дух Смерти выбирает самый  удачный. В частности, Аркадий своей ненавистью, распутством и пьянками  истрепал сосуды и здорово подпортил печень. так что надо было просто подождать, что не выдержит первым... - Про оторвала ягодку, закинула в рот и задумчиво пожевала ее.. - первым не выдержали сосуды. Духу Смерти оставалось только слегка увеличить давление в опасном месте,  а попросту пережат вену и она лопнула именно там, где ему надо было. В результате - инсульт и две недели до смерти... -Про подняла глаза и глянула на Координатора - да не собирался он отдавать тебе свой бизнес! - Но отдал же.. - Чертовщина какая то получилась... Когда вы ушли он - не поверишь -был счастлив... Счастлив, что у него ЕСТЬ ДЕТИ... Оказывается, ты не поверишь, как он хотел наследника... Валта оставила фото его детей и он попросил сестру положить эти фото на кровать в зоне досягаемости руки и в все время поднимал  фото сына и смотрел, смотрел на него. если бы ты пригляделся, то увидел бы, что парень очень даже походил лицом на Аркадия... И мычал... Он пытался произнести имя и отчество -  Игорь Аркадьевич... -  и был счастлив -  только вот сейчас за все последние годы... - Про отвела взгляд от окна -  Он собрался все оставить сыну.. ну и дочери .. приданное... Он потребовал адвоката и проигрывал варианты - что сыну, а что дочке... мы и оставили его в сиянии так сказать счастья... - И что произошло? - Координатор набычившись глянул на Про - А хрен его знает! Мы всего лишь на миг отвернулись! на один краткий миг отвлеклись... - Про швырнула  недощипанную гроздь на поднос и  обессиленно упала на подушки - а когда повернулись, он уже колотился в предсмертных судорогах, а адвокат убирал в портфель подписанные бумаги... - Но если бы ты не  вел себя как кисейная барышня, завалившись в обморок и устроив истерику, а рванулся бы в больницу.. - Для чего? - Координатор не отрывался от окна - катаклизм приблизился к черной дыре и теперь качался напротив  ее не двигаясь.... -Что бы это дало?... - Что? - Про тоже повернула голову и смотрела на противостояние гигантов ... -Многое... Например, ты бы остался без бизнеса... -Чего? Как? - Координатор оторвался от окна и вперился в Про - Чего? .. - Про повернула голову и глянула на Координатора -  А вот ежели бы ты примчался в палату ДО того, как вынесли бы Аркадия, то увидел бы под тумбочкой бумажку... - Какую бумажку? - Фотографию его сына... - И что бы мне это дало?... - Ты по прежнему туп как пробка... - Про повернула голову к окну - на обратной стороне фото ты бы увидел надпись, выполненную корявым неровным почерком и   прочел -"Все -моему сыну, при условии, что он принимает МОЁ отчество и МОЮ фамилию... ну не Игорь Дмитриевич, как он назывался, а Игорь АРКАДЬЕВИЧ... Дочери - это на усмотрение сына - сколько захочет -столько даст... - Координатор с отвалившейся челюстью повернул голову  в окно. там противостояние подходило к концу - катаклизм явно проигрывал - его бок стал сначала медленно, но чем дальше, тем сильнее убыстряясь (чем стал похож на резиновую грушу)  вытягиваться в сторону черной дыры... А сама черная дыра начала густеть цветом, окружающие ее звезды словно  прянули в сторону и  стали медленное движение по кругу... - "Интересно, если звезды вольются в катаклизм - черная дыра выпьет всю галактику, или от нее что-то останется?" - гуляла мысль на периферии шокированного сознания....  - И неизвестно, как пошло бы дело и приобрел бы ты свою обойму охраны из видящих... - почему бы это не приобрел? - мозги начали медленно выходить из ступора... - А нафик бы она была тебе нужна, если бы оставался при Валте? - Дейстительно... - Катаклизм втянулся в черную дыру, которая развоевавшись не на шутку, раскручивала галактику как вентилятор... )

Отредактировано DanVei (2014-12-14 18:14:23)

0

592

http://sa.uploads.ru/t/CdhOw.png

-Мне не нужен этот вонючий, грязный криминальный бизнес!!! – Андрей запертым в клетке львом метался по кабинету Валты в офисе. Стучал кулаками и топал ногами… - не нужен!!!!
Валта сидела за рабочим столом, положив на него руки и мотала головой, низко наклоняя ее над столешницей…
-Ну, сволочь… Ну мерзавец… Уел… Уделал…
При очередном рывке  Андрей  оказался напротив Сергея и тот с размаху выплеснул ему в лицо стакан воды
-Охолонь!
Андрей дернулся и отступил назад..
-Ты чего?
-Мало? Может еще добавить? – Сергей смотрел спокойно вопросительно
Андрей вытер ладонью лицо. Чуть качнулся назад и,  почувствовав  затылком стену, оперся на нее спиной. Постоял и сполз на пол. Руки положил на согнутые  ноги, опустил  голову…
Внутри металась   растерянность – он АБСОЛЮТНО не знал – КАК управлять и вообще, что надо делать с этим бизнесом… С какого боку к нему подступиться.. Но самое главное – он НЕ ХОТЕЛ его.. КАТЕГОРИЧЕСКИ! Его вполне устраивала нынешняя, хорошо отлаженная жизнь и пускаться в плавание по бурным волнам бизнеса  его не просто не тянуло, а прямо таки  отвращало , с жутким сопротивлением всего нутра.  А еще, если честно, он  до жути, до дрожи боялся его, этот бизнес… Он представлялся ему аллигатором – большим и зубастым, готовым его сожрать…
Он всю жизнь был ведомый – точный и верный исполнитель – и никогда не рвался в лидеры. Он еще мог  решиться командовать маленькой группкой людей, но без затей и денежных отношений.. Особенно денежных… Но чтоб вылазить на трибуны и подиумы… Увольте!!!!  Нет, нет и нет!!!!
А сейчас в него швырнули массивом не только денег, но и предприятий, организаций и прочими управленческими структурами, которым он должен стать и капитаном и лоцманом… Он! Не проложивший ни одного маршрута в этом бешенном  океане…

Андрей обхватил голову руками и застонал… бежать. Бросить все к чертям собачьим и пусть все катится к черту… Сейчас придет адвокат и он скажет ему чтоб он подавился завещанием на обед и больше не лез к нему с таким предложением… Да. Решено.

-Слюнтияй! Тряпка! Баба!
Андрей поднял голову – напротив,  на корточках, сидел тесть и следил глазами за своими пальцами, крутящими перстень на безымянном пальце правой руки…
-Ах, как веселится сейчас Аркашка… Он просто рассыпается от смеха мелким бисером… Сверкает фейрверками радости… Ты его неимоверно радуешь своим поведением…  И что ты собираешься делать, если не секрет?
-Он швырнул мне свой бизнес как подачку. Плевком в лицо… Он унизил меня..
-Еще нет…
-Да ну?
Тесть повернул голову и бросил на него взгляд
-Ага… Что делать то собираешься?

Андрей рывком подтянул подошвы под себя, слегка опираясь о стену рукой, и встал. Облокотился о стену, засунув руки в карманы брюк..
-Что? Отказаться.. Принародно.. И пусть кто хочет тот и занимается…
Он замолчал, глядя на тестя – тот, вскочив,  хохотал, хлопая себя по ляжкам..
-Ттты чего? Чего я такого смешного сказал?
-Ты повторил слова Аркашки – и те что он говорил при жизни, и те что он говорит сейчас…
-То есть?... – Андрей  вопросительно поглядел на тестя…
-Ну он всегда говорил, что ты – никчемный мачо. Что всего то и умеешь хорошо трахать… И таскаешься ты за Валтой, как пришпиленный только потому, что боишься, что ее уведет  кто  нибудь  поухватистей..
-????!!!!
-Да, да.. Никто ведь не знает ни о  сети слежения, которой ты опутал ВСЕХ… О разработанной  тобой с помощью Жука системой слежения за работой всего бизнеса… твоя работа невидима… А  на поверхности – ну ты рядом… Ну ты все время топчешься и ни разу – я повторяю – ни разу! – не поучаствовал ни в одном совещании…
-А на кой мне те совещания?
-Вот –вот… тебе они на кой… А люди говорят, что Валта тебя не приглашает на совещания потому что ни спросить тебя не о чем,  ни услышать что нибудь путное…
-да что я могу на совещании сказать? И что потребовать?
-да например сказать, что там надо улучшить или заменить оборудование.. да мало ли что..Отчитаться о проделанной работе…
-Ага. Кто и о чем..
-Зачем.  Главное – что ты что то делаешь, а не просто сидишь.. Например,   вот что было с месяц назад?
-Месяц? Полицаи на стройобъект наехали – кто то звякнул, что у нас есть неоформленные гастарбайтеры..
-Ну и…
-Сгоняли с Серегой… Прошли  облавой  – точно! Пятерку нашли… Прораб втихаря химичил… Вздрючил и выгнал, гада,  взашей без выходного пособия… пусть благодарит, что под статью не подвел…
-Ну вот бы на совещании и рассказал… И о мерах, которые ты принял.. И все бы увидели – бдишь!
Андрей почесал нос. Поводил пальцем под губой, по губе и прижал палец к  губам…
-Но это ТАК тошно…
-Знаю… Но необходимо… Но это ты потом  введешь в правило…Вернее, не ты а Сергей… А вот  тебе  сейчас..
-А сейчас – Андрей тоскливо посмотрел на тестя -  сейчас… и размахнул руки
-Да не знаю я КАК за него  взяться… С какого бока подлезть.. и что он вообще из себя представляет… И вообще – все нутро против этого самого, занятия бизнесом… Ну не бизнесмен я, пойми, нет во мне алчной жилки  предпринимательства… А на Валту такой массив навалить… Она как тот осел – свалится и сдохнет… Если бы еще Данилка был дома…
-А через себя - никак?
-Никак! Ну давай рассуждать здраво -  сяду я в кресло Главы и что?... Как всем этим рулить? Если бы хоть несколько лет было в запасе – я бы основы поднатаскал..  А так..

Отредактировано DanVei (2014-11-27 22:06:18)

0

593

Тесть отошел. Посмотрел на него. Внимательно  так,  словно рентгеном просветил…
-Ты прав… Лох ты отменный… Единственно где ты дока – это в системе безопасности… А вот в юриспунденции и особенно в финансах… А криминальная составляющая Аркашки огромна – почти больше половины …. Ну от наркоты  и прочей дури  избавимся -  натравим этих, по борьбе с наркотой – вроде бы как сдали тебя… А вот нормальный бизнес…

Тесть замер, словно окаменел…
-Думаете…  Вообще то стоит попробовать… Вот только согласится ли он…  А кто вместо него? А  рядом?   И вы забыли о … Ах, не забыли… А что если… Правда?   И когда? Может прямо сейчас?  Почему… ну да, ну да.. Значит когда?

Андрей стоял и не мешал тестю советоваться с кем то… Он посмотрел на Валту -  та откинулась на спинку и смотрела на него успокаивающе – ничего, где наша не пропадала… Перевел взгляд на Сергея – тот стоял все еще сжимая в руке стакан…

-Тесть предлагает мне принять и возглавить…. Но я.. Валта.. Я не просто лох лохматый в бизнесе… я там просто чурка с глазами… Мне любую чушь всучи – я приму ее за конфетку… И там – криминала – больше половины – котрабанда, наркота, контрфакт и левые поставки… химичение с качеством… откровенный брак, хорошо спрятанный…
Валта встала и пошла к нему… прямо через тестя..
-левее.. Валта, левее… тут тесть.. прямо по курсу…
Валта шатанулась влево и обошла место по кругу… Подошла к Андрею
-Андрюша.. Главное – взяться…
-И с какого бока? Да и боюсь я  его, этот  бизнес…  Вот видишь, как боюсь..
И Андрей показал ей мелко дрожащие руки..
Валта вздохнула….
-Успокойся… Папа не даст пропасть.. Придумает что нибудь… Тебе продержаться год… Ну максимум два.. Чтоб доказать Аркашке.. И всем.. Понимаешь – доказать.. Ты должен. Должен… Думай, что это очередной объект охраны..
-Целый бизнес с кучей всяких там предприятий?
-Да.. Его надо охранить от посягательств… Не дрейфь… Бог не выдаст, свинья не съест.. ты только папу слушайся…
Похлопала Андрея по плечу и вернулась за стол, обойдя середину…
-И КТО будет вместо меня твоим нач. безопасности?
-Сергей…. А вот кто будет  ТЕБЯ охранять?

Зазвонил  селектор. В приемной ждет встречи….
-Валта, мы в комнату отдыха… У тестя какая то идея… Серега, айда… Пусть Валта спокойно работает…

0

594

И вот они сидят на диване. Андрей крутит в руке бутылку с пивом, время от времени прикладываясь к горлышку. Он забился в угол, бросив правую руку  на спинку… тесть сидел у другого подлокотника,  опершись на него левым локтем и закинув ногу на ногу…
Сергей через журнальный столик в кресле…

-Значит так. Сейчас звони Шуре Кряжу и спрашивай разрешения поговорить с отцом. Просто через него не советую – Шурик невероятно трясется над папой и упаси Боже..
-Егор уже стар. Очень стар..
-Он стар телом, но не мозгами… И, поверь, истомился по черному.. Шурик бережет его как  чадолюбивая мамаша свое  дитятко… Пылинки сдувает… Егор волком воет… Так что ежели ты прорвешься через Шурика, Егор тебе ноги целовать будет…
-так уж и будет…
-А что бы делал ты, если бы тебя из пуховочки вынули?
-Понял… А зачем он?
-Он тебе криминальную составляющую вести будет…
-А избавиться?
-Сразу? Никак. Не обрушив бизнес…
Андрей вздохнул и начал набирать Шуру Кряжа…

-Аллёёё… Шура?  Это Шизанутый… Да… Да… Спасибо… Да уж… Да нужен он мне! Но придется… Никуда, ты прав, никуда… Но ты же знаешь… Ну вот и я о том же.. Так что слезно прошу – дай мне Егора…  Я над ним дышать буду! Да Секач еще… Что, тоже старая развалина? Это Секач то развалина?! Ну ты даешь, Кряж! Да Секач тебя месяц назад в Гнусном  Городе уделал на раз… А… Конечно с ним… Да он будет только сидеть и пальчиком тыкать… Диета? Да конечно же – в лучшем ресторане! Да упаси Боже – ни капельки! Даже бутылки спрячу! И пива и водки… Понял.. никак, Шура, никак… Лох я в бизнесе, а уж в криминальном  - особенно… так что я звоню Егору… Спасибо..
И Андрей откинулся на спинку
-Уф… Уговорил…

-Аллё… Егор? Привет.. Как самочувствие? Кхе… Кхааа… уууу…. Да ну… Ай-яй-яй… да не может быть…. Чего звоню? Дело у меня к тебе… Ты Аркадия Андреевича знаешь? Ну еще бы не знал… А знаешь, что он сегодня ночью кони двинул… Точно-точно.. Но он мне подляну организовал на прощанье.. Какую? Бизнес свой МНЕ оставил! Ну да.. мне… написал – милостыню подал… чего хохочешь? Ах, да тебе смешно? А вот мне не очень…  Ой! да, ладно… Чего хочу от тебя? Помоги разобраться с бизнесом, особенно с его криминальной частью – что где и как…Шура? Дал добро. Точно.. Да точно, точно… Пообещал тебе диету из лучшего ресторана,  трех сиделок – самых страшных и решительных чтоб у тебя даже ненароком не… ага… а то вдруг – кровоизлияние от перенапряжения …. Ну и  всю водку в округе с полок убрать… Ха-ха-ха… - Андрей закатился на какой то ответ Егора… - Когда? Да прямо сейчас… Сможешь? Секача? Да обязательно! И только  с ним… Если он конечно согласится…  Ах, согласится.. а я и не сомневался.. так что жду..  Где? В офисе Валты, разумеется…
Андрей  опустил мобилу. Встал. Подошел к висящей на стенке трубке телефона
-Валта. Раз мы правоприемники  – нам и похороны организовывать… Как там и что –мне? Ах, у тебя есть кому… так что,  будь ласка, озаботься.. А то ОН там, в морге, сирота сиротой… Ах, пусть полежит, подумает… А он не думает – он веселится от души… тесть сказал – фейрверками от радости рассыпается… Ждет, что я его бизнес развалю.. Берет ставки – через сколько времени от его бизнеса останутся рожки и ножки… Да не надо… раз уже занимаются, то пусть уж занимаются.. Из квартир? А у него много  квартир? .. – Андрей выругался  - нет – из похоронного бюро и… Слушай – бум хоронить или кремировать? Ах,  ты хочешь кремировать  и пепел над помойкой разъвеять? Ну, зачем же так  строго.. Похороним и на  самом престижном кладбище. Давай… а я пошел.. Как куда? Мне же теперь собственную обойму надо… а у тебя – Сергей….  Так что с этого момента повышай мужика в должности,  а меня увольняй по причине обретения состояния…  Не знаю.. Сам ничего не знаю, но твой папа настроен решительно… так что я беру  машины и дую к Фомичу….

0

595

Андрей повесил трубку и повернулся. Сергей стоял с растерянным выражением лица. Андрей подошел. Хлопнул его по плечу
-Пост сдал.
-Пппост  принял… - Сергей слегка заикался…
-Ну, я пошел…
И Андрей, круто развернувшись, вышел…

Сергей смотрел, как Андрей решительным шагом шел из комнаты. И когда он скрылся, Сергей рухнул на диван и обхватил голову руками. Скорость смены событий его  ошеломила… Посидел. Встал. Подошел к окну и стал доставать сигареты. Руки тряслись… Закурил… Смотрел в окно.  В голове гудел ветер, выметая все мысли… Докурив  повернулся. Оглядел комнату и решительно направился к креслу. Сел. Поднял крышки ноутов и обеими руками ударил по клавишам «Ввод»… Работа не ждет….

Андрей   сидел и смотрел в лобовое стекло – пробка и они уже минут десять как не двигались вообще – впереди была то ли авария, то ли просто перекрыли…
-Как приедешь – там будут сидеть человек двенадцать  мужиков – тесть сидел на заднем сидении и чистил ногти – не молодых..  Но знай – это зубры… Они прошли  и Крым и рым… бери всех…
-Мне надо …
-Тебе этих хватит… Каждый  стоит троих… Сутки  могут не спать и как свеженькие… Они вышли в тираж и их уволили в запас… Нужны молодые… Ну а эти… - тесть осмотрел ногти и начал поправлять их пилочкой – эти не дослужились ни до генерала, ни до простых офицерских должностей… Но имей ввиду – каждый стоит роты молодых щенков… Ты просто посуди – прошли всю службу и остались живы. Ветераны Альфы, вымпела и СОБРа… Не прятались за спину, не отсиживались в норах.. Значит берегут свою жизнь и умеют ее сохранять. А значит и сохранят твою…  Войдешь и сразу подходи к Камче -  у него шрам на левом виске и задето немного веко…  Скажи – Жопа устроился нормально, пусть не беспокоиться больше о нем… Делай его командиром – не ошибешься…
Тесть помолчал.. Вздохнул..
-И еще… Они ВСЕ видят мервых… И не только видят… Трое или четверо могут и трепать их… Кто – не знаю. Но ты разберешься…

Они подползли к причине  пробки – ну, как всегда, - ремонт и дорога перекрыта наполовину…

0

596

Дальше ехали нормально  и подъехали  к  охранному агентству. Андрей   взбежал по ступенькам. В приемной сидело человек двенадцать мужиков -  сегодня у него что -  день сборов? Когда он входил,   дверь из кабинета начальника открылась,  и оттуда вышел молодой парень. Гордо окинул  сидящих  –  взяли! – и  пошел на выход,  а один из сидящих – тоже молодой – встал и вошел в кабинет. Андрей посторонился, пропуская счастливца и оглядел сидящих…
Сидящие все в камуфляже, берцах и беретах разных цветов – зеленых, синих, черных, красных, голубых – которые они сняли и вертели в руках.  На лицах -  безнадежность ожидания и отсутствие надежды – видать это не первое агентство, в которое мужики сунулись. И они уже не надеялись на благоприятный исход…
Андрей сразу же увидал Камчу -  мужик – косая сажень в плечах и шрам… Он решительно подошел к нему. Мужик вскочил. Андрей протянул руку
-Камча?
-Есть такое… - мужик взял протянутую руку, но жать не спешил..
-Просили передать – Жопа устроился нормально, можешь больше не беспокоиться…
-Откуда? – мужик сжал его руку. Андрей попытался оказать сопротивление, но против железной хватки Камчи  его – просто легкое пожатие…
-Раздавишь…
-Извините… Просто …
-Просто не сам хоронил, а в других не уверен. Так?
-Так….
-Успокойся, все нормально.. Устраиваться?
-Да… Но всем нужны молодые…
-А вот мне – не очень.. Пойдешь ко мне начальником охраны?
-так сразу?
-А чего рассусоливаться?  Мне тебя рекомендовали. Да я и сам не слепой -  вижу… так что?
Камча постоял. Почесал кончик носа. Тронул ухо… Одел берет. Черный. Снял. Смял его. Расправил и снова одел. Спохватился и снова снял..
-Вы не шутите?
-Нет. Так что?
-Иду…
-Отлично. Набери из сидящих тут еще человек одиннадцать. Мне надо обоймы охраны и два водителя. Состав и количество обойм решать тебе….
В это время открылась дверь и  вышел парень. Он оглядел стоящих, гордо дернул носом и ушел. Никто из сидящих в дверь не спешил входить – они сгрудились за спиной Андрея и выжидающе смотрели на Камчу – как тот?
Андрей хлопнул  того по плечу
-Действуй. А я пока обговорю все с хозяином…
И, повернувшись, направился к двери в кабинет через коридор стоящих…

0

597

Дмитрий Владимирович сидел и прижимал рукой пачку листов, смотря на них с мукой на лице. При звуке открывающейся двери вскинул голову,  меняя выражение на каменное, но увидя Андрея  обмяк лицом…
-Аааа… Это вы…
Выпрямился в кресле и сложил руки на столе
-Какие проблемы?
-Большие. Голова раскалывается от их количества и размера… Слышал уже?
-Что?
-Аркадий..
-Слышал… Сейчас драчка за наследство начнется – у него никого нет…
-Не начнется…
Дима бросил косой взгляд на Андрея
-Откуда знаешь?
-Я наследник..
-С какого перепугу?
Андрей вздохнул
-Завещание. По всей форме…
-Ты его в больнице..
-Ха!  Он сам… И свидетелей тьма есть – подтвердят,  что я ни только ни сном,  и  даже   ни духом, но и был категорически против… Мне этот бизнес нужен? Ну скажи – МНЕ. ЭТОТ. ХРЕНОВЫЙ. БИЗНЕС. НУЖЕН???!!!
Дима покачал головой отрицательно
-тем более что я разбираюсь в нем как свинья в апельсинах…
-И что будешь делать?
Андрей сидел,  наклонившись вперед и положив локти на колени.
-Сначала хотел оказаться и кинуть… Но мне сказали, сто эта сволочь на это и рассчитывала – что я брошу его, так как не способен ни на что.. он и кинул его как милостыню чтоб  все видели, что я прожру его быстренько или спущу… Я ведь мачо – постельная принадлежность. Только и умею , что бабу в постели ублажать…
Андрей горько усмехнулся..
-Неправда. Ты очень опытный. Конечно не в бизнесе. Но к себе я бы тебя взял не задумываясь…
-Спасибо… Валта сказала – попробуй… Протяни до  Данилки. Будет помогать советами… В общем – беру…
-И ко мне…
-К тебе за обоймами охраны – мне то теперь своя охрана нужна…
-А я как раз набираю новых. Подожди – я сейчас дедов отправлю и мы подберем тебе..
-Не спеши… Ты ИХ – он качнул головой на  пачку листков с заявлениями и пришпиленными документами – что – не берешь?
-Нет. Старые они…
-Ты уверен что они?..
-Уверен…
Андрей встал.
-Пошли…
Дмитртий  посмотрел удивленно. Встал. Пожал плечами и пошел за Андреем.

0

598

В приемной уже гуртовались обоймы… Камча, увидя Андрея, подошел к нему
-Набрал?
-набрал…
Андрей повернулся и хлопнул ближайшего по плечу
-Пошли.
И пошагал вперед – он знал, где спортзал. Остальные потянулись за ними, старательно обходя стоящего как столб Дмитрия…

В большом спортзале на татами тренировалось  в спарринге две двойки. Еще человек десять – пятнадцать тусовалось по краям – кто  сидел, кто стоял…
Андрей повернулся к выбранному мужичку
-раздевайся. Ну, сними обувь и рубаху… Покажешь, что умеешь?
Мужик внимательно посмотрел в глаза Андрея и кивнул. Начал  раздеваться, аккуратно складывая снимаемую одежку. Разулся. Пошевелил пальцами ног. Шевельнул буграми мышц. Двинул руками.
И вышел на середину зала.
Пары,  тренирующиеся на татами быстро прекратили тренировку и стусовались к стенам.
-Дай мне своего. Только самого-самого… Мне поддавки не нужны…
-Ну самый-самый сегодня отдыхает. Но и Чим не последний у меня.. Чим, пощекочи дедушку…
Вышел парень. Молодой. Верткий. Заплясал в стойке. Мужик стоял спокойно. Андрей не видел его лица, а только бритый затылок в белых полосках старых шрамов, но знал – мужик улыбается. Спокойно.
Парень начал движение. Бросок.
Мужик качнулся. Повернулся. Сдвинулся…
И парень  кубарем улетел мимо..
Снова бросок..
И снова мимо..
Парень летал.  Скакал.  Делал броски…
Мужик просто уходил. Спокойно, словно перед ним прыгал и изображал  бойца мальчишка…
Парень уже запыхался и тяжело дышал…
Мужик даже не сбил дыхания…
Но вот на одном броске-прыжке мужик качнулся.. поднял руку..
И парень, налетев на нее, обрушился на татами, распластавшись и не шевелясь…
Мужик все так же стоял, глядя на лежащего..
И тут Андрей, повернувшийся с торжествующим видом к Диме, вдруг сунул руку за спину и выдернув пистолет в развороте выстрели в спину мужику. Мужик качнулся…
Звук разбитого стекла.. Вскрик… Андрей рывком засовывает оружие за  пояс за спину и одергивает пиджак…
-Одевайся. Принят..
Все с ужасом смотрят на мужика, который как ни в чем не бывало повернулся и пошел к скамейке, на которой была сложена одежда..
Дмитрий поймал проходящего мимо мужика и осмотрел спину – отпустил.. Потом быстро прошел к лицензии в рамке с разбитым стеклом и дыркой по центру. Приложил голову и глазом пробил расстояние и трассу.. охнул..
-У него что, глаза на затылке?
-У них глаза по всему телу… Дима. Ты не отец – отец сразу бы углядел зубров… ты вот что. Оформляй всех себе по договору. Двойной тариф. Камче – еще 50% за бригадирство. И всех – мне…
-так таки всех? Может отдашь двоих?
-Димочка – ты их не хотел брать. Шел в отказ… Так что это – я САМ выбрал. Для себя…

0

599

Вышел в коридор, где все стояли и молчали. Андрей  подошел к мужику
-прости. Я конечно рисковал, но..
-ничего… помогло?
Андрей подмигнул
-Еще как. И открыло дорогу другим… таким как вы… ветеранам… Их теперь будут брать.. с руками рвать… Значит так. Сейчас я уйду. Вы остаетесь и оформляетесь в агентстве. Деньги все прочее – тут будете получать.  Камуфляж, конечно заменим…
-Костюмы?
-и костюмы будут. Не дергаемся – научимся их носить… А пока – просто черные комбы…
Он стоял и что то его волновало. Что то такое незаметное, что бросается в глаза не сразу… Они тоже стояли и молчали…
Что? Ну что же?
Мятый рукав камуфляжа… Дома бы выгладили… Дома… Дом..
Он обвел глазами собравшихся..
-Как с жильем? Только честно, ребята… Потом могут возникнуть проблемы… Кто женат и имеет КУДА отсюда идти…
Подняли руки трое
-Женат…
-Женат..
-Живу с сестрой одиночкой и ее двумя пострелятами…
-Отлично. Идите оформляйтесь… остальные… Будем решать..

Андрей отошел.
-Валта. ты имеешь пять минут для разговора?
-да. Ты где?
-У Фомича, где же еще… набрал для себя охрану. Только вот незадача – все безлошадные… Бобыли… Пока воевали порастеряли все – и квартиры и жен…
-Подожди немного..
Отключилась…
Он повернулся к мужикам и натолкнулся на встревоженные лица. Он им подмигнул..

Звонок мобилы.
-Да?
-В комплексе есть две пустующие квартиры на втором этаже. Шестикомнатные. Если ты не против…
-Я не против. Когда сможешь оформить?
-Да хоть сейчас…
-тогда, радость моя, оформи чтоб вечером ребята уже поселились...
-Хорошо…

Андрей подошел к  Камче…
-оформляйтесь все. Потом вот по этому адресу. Кстати, кто водить умеет?
Усмешка пробежала по лицам
-Танк, подлодку, самоходку…
Андрей улыбнулся
-джипы…
-Фииии… Это… Все…
-Тогда, Камча, назначь  двоих водилами.
Все смотрели.
-Жить будете у меня. Там покупаю две квартиры. Так что после оформления по адресу. Встречу и поселю… А сейчас пойду…  Не боитесь. При оформлении выдаются подъемные. До меня добраться хватит… Лучше на такси – ну чтоб не плутать…
И Андрей вышел, ощущая взгляды в спину…

0

600

Андрей вошел в комнату отдыха и  дойдя до дивана,  плюхнулся на него.. Сергей было вскочил с кресла, но Андрей махнул рукой
-Сиди, сиди.. Это теперь ТВОЕ  рабочее место…
Откинул голову и закрыл глаза…

Легкое дуновение показало – тесть нарисовался…
-И что дальше? Егор будет подсказывать как разрулить криминал… А с остальным как?
-С остальным? А вот с остальным…
Тесть встал и поплыл в сторону обзорного экрана… Андрей широко распахнул глаза – впервые тесть показал, что он на самом деле – полупрозрачный туман …
Оформился.. Постоял. Посмотрел на виды… Повернулся и уже нормально прошагал к диванчику…
-тебе надо будет потесниться… Чуть чуть….    Дать место одному очень крутому бизнесмену…
-тебе..
-Неет… Есть покруче… он знает что и как… А ты будешь смотреть..и учиться… Если конечно ты хочешь учиться. Но, по крайней мере, он продержится до Данилки… Или года два.. А потом ты можешь начать раскидывать бизнес – мол тебе Валтиного хватит...
Андрей встал. Сходил к холодильнику и достал бутылку пива… Слишком многие в последнее время влазили в его тело… Но без этого доки он бизнес Аркашки не поднимет… И опростоволосится на радость  последнего…
-А потом этому бизнесмену не захочется остаться тут навсегда?
-Не захочется… и потом он будет твоим соседом только тут – на работе…  Ему здесь и без тебя дел будет хватать – у него возможностей больше…

Андрей откинулся на диване… С одной стороны – он не справится… С другой – не очень то хотелось кого то пускать.. Чревато это, однако…  Встал и подошел к окну. Закурил… Ах, Аркадий, ах подлая душа… Ну дай только добраться до тебя… Развею… Узнаю как это сделать  и развоплощу, подлую тварь… Докурил. Потушил и бросил в пепельницу окурок. Повернулся…
-А чтоб  рядом?
-И как ты это себе представляешь? Будешь поворачиваться к пустому месту и спрашивать –  а сейчас как? Да?
Андрей вздохнул…
-Ладно.. Уговорил…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)