Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 31 страница 60 из 991

31

Проснулся он уже довольно поздно к вечеру.
Все тело болело как у новобранца после первого марш-броска... Покряхтывая, как старый дед, он встали выбрался из пещерки, добрел до ручейка... Умылся....
Вернулся. Встал в проеме..
В пещерке было темно. Он нащупал зажигалку и щелкнул..
Слабый огонек осветил всего ничего, но и этого хватило увидеть часть разгрома, который он тут учинил..
Где то тут был фонарь - он его приволок недавно, чтоб можно было сидеть при свете и без костра... Опять чиркнул зажигалкой.. осмотрелся.. А, вот он..
Зажег...
Господи! Словно ураган пронесся по пещерке... Торнадо..
Он хмыкнул.. Увидел ее разодраный рюкзачок... Подошел.. Взял..
Упал на колени и прижал внутренность рюкзачка к лицу с жадностью вдыхая ЕЕ запах...
Так и сидел, качаясь.. без мыслей... без чувств.. Просто наслаждаясь ее запахом...
Оторавл от лица. Посмотрел на него и положив на пол стал собирать в нго клочки одежды. Собрал все. До ниточки и полосочки...
Последним он потянулся рукой к рукояти кинжала. Сжал. Резко выдернул, обтер лезвие и убрал в ножны...
Бюстгалтер поднял поерзал по ткани пальцами и  добавил к уже собранной кучке.. Сложил обрывки рюкзачка, поискал веревку, нашел. Связал.
Встал. Оглядел пещерку, словно могилу, прощаясь. Поднял узелок.

Он шел быстрым шагом к реке.
Вот и берег.
Он сбегает с обрывчика - так. Лодку ему оставили - вон она качается на приколе.
А где весла?
Он оглядывается..
А, черт... Он выругался...
Ну, старый хрен...
Весла  были привязаны к верхушке огромной старой ели...

Через полчаса он уже был на том берегу и бодро шагал к домику егерей...

Когда он ввалился в домик егерей, Степан что то готовил у плиты..
-Есть хочешь?
-Как зверь..
Он прошел к своей лежанке и положил узелок в угол, за подушкой... Скинул куртку и повесил на гвоздь. Вышел во двор - умыться и вымыть руки..
Когда вернулся, на столе уже скворчало сало и мясо, залитое яичницей. Дмитрий резал хлеб..
Он взял горбушку, ложку и с жадностью,  обжигаясь, принялся есть...
А потом завалился на лежанку, лицом к стене, прижал узелок к груди, уткнулся в него носом и уснул...

Месяц прошел в обычной рутинной работе. Ходили. Бдели. Ловили. Гоняли. Не допускали...

Вроде бы ничего не происходило. Вроде бы все прошло.
Но только внутри все замерло, словно замерзло. Он делал все на автомате, мало соображая.. Вернее, не вдаваясь в подробности..
Просто делал все как по программе...
Но только временами...
Иногда..
Вдруг за березой мелькали ее джинсы... Или в кустарнике ее смех - опять на что то наткнулась...
Или вот эта полянка... Ну точь в точь как та,  где...
Он стоял на краю бочажка... и видел брызги.. и становилось жарко...

Он стоял над большой лопушинной  полянкой. огромные разлапистые лопухи разложили свои зонты.. Он присел на корточки. Протянул руку и пальцами повозил по листу..
Жесткий. Как она тогда в них? Ведь у нее такая нежная кожа...
Он прикрыл глаза..
Никто не смеялся над его трусами. трусы как трусы. В них ему было удобно - нигде не жали и прикрывали все что надо...
А она  - этот.. как его.. а.. килт..
Он вспомнил свое поддергивание..
Ха. Спорран. Придумала же...
Раньше ЭТО его бы не смутило. Наоборот. даже подзадорило и он бы повторил. наверняка, повторил. и даже с большим эффктом.
А тут.. Повел себя как мальчишка... Он хмыкнул...
Он наломал веток, чтоб было удобнее сидеть и уселся на них, зажавшись в замок - ну ее хохотушку...
Шорох..
Он скосил приоткрытый глаз - она в своих лопушках. тереться начала. А вот фик тебе..
Он зажался...
Но скошенным глазом из под приопущенных век следил за ее возней...
И тут она встала на колени и полезла ему за спину..
Лопушки разошлись и в просвет проглянул  кусочек розовой попки..
Его скрутило так, что сперло дыхание. Он вцепился в икры - только сдержаться.. Только бы сдержаться...
Он сжал веки и зубы...
держись...
И тут по спине.. А потом по шее...
Он очнулся только увидев ее глаза.. Ее глаза,в которых  плескалось небо... огромное бескрайнее небо..
В которое он нырнул как в океан...

Его тронули за плечо... Он повернул голову - сзади стоял Степан. опустил глаза - рука сжимала сжатый в комок лист лопуха и по пальцам тек сок..

-Сходи ка ты в отпуск...

Отредактировано DanVei (2014-09-30 14:42:52)

0

32

Админитсрация городка -  заявление, зарплата за месяц, отпускные...
Четыре часа автобусом...
И вот он дома...

Он толкнул знакомую до последней трещинки калитку. Она сейчас заскрипит.Заскрипела...
На крыльцо выскочила младшая сестра. Всплеснула руками...
-Андрейка!Андрейка приехала! Мама! Клавка! Папка!

За ней на порог выскочила мать, вытирая руки фартуком. Из зарослей малины вынырнула старшая - Клава  и к нему.. И повисла на шее. А на нее сверху - младшая.
Он обнимает их обоих. Гладит их по спине...
Из сарая выходит отец, за ним маячат два молодых парня - мужья сестер -зятья. Он охватил их разом, одним взглядом - мужики крепкие. Вроде ничего...

-Ну чего, козы.. Ну ка отпустите мужика.. Дайте ему войти...
Отец.
-Здорово сын.
-Здорово отец.
И он обхватывает изрядно усевшего отца. А ведь когда то батя нависал над ним скалой.
Такой прочной и сильной. За которую всегда можно было спрятаться.
-Отпусти. Задушишь. Иди, с матерью поздоровайся..
Отец отодвигается и он видит идущую к нему маму.
Он чуть приседает - мама совсем стала маленькой - подхватывает ее на руки.
-Приехал... Приехал.. А я уж думала - не дождусь..
-Почему...
-да так...
Он отпускает мать и смотрит на отца. тот отводит глаза....

Отец держит десяток коров. Штук пятнадцать овец и шестерку коз. Еще полсотни кур, да два десятка уток.Десяток гусей откармливает к новому году.
Молоко  у отца отменное - его нарасхват берут все окрестные безкоровные. Да и из соседних городков приезжают. Вкусное у отца молоко. Жирное.
Деньги свои он посылал родителям - ему в лесу они без особой надобности. Так, сигареты купить, пива, иногда оттянуться с водочкой и окрестной путаной...на это очень много не надо было. Хватало и трети от его зарплаты.
А две трети он отправлял домой.

Его комната так и стояла незанятая. Чистая. прибранная.
-Ждали, что ли? откуда узнали?
-так мамка почитай через день убираться в ней заставляла - младшая, Шурка - и раз в неделю - перестилать постельное. Грим - не спал ведь никто. А она - все равно обтрепалось.. ну мы его кому нибудь  стелили..
-Кому его постелишь,  односпальное... - старшая, Клавка, сердито дует губы - так. Соберем аккуратно и уберем. потом опять расстилаем...
Сестры гоношились в комнате, приводя ее в жилой вид - они тут втихоря от матери кое что прятали ну и держали...
Наконец сестры ушли, а он завалился на кровать, закинул руки за голову...
Закрыл глаза...

Запах  сена, скошенной травы,  цветущих и увядающих полевых цветов - отец с зятьями укладывает сено в сарай....
Он спустился. Взял вилы и тоже начал махать ими...
-Отдохнул бы...
-наотдыхался...

И он нырнул в домашние дела как в омут...
До свету вместе с отцом - окашивать пригорки и лесосеки - лето суховатое, с кормами будет трудно, приходится вот так изголяться...
Чистит коровник, овчарню.. без отдыха..
-Отдохни..
-Не устал...
Колет дрова... растет рядом гора поленьев. сестры не успевают собирать..
Взялся чинить забор. Смотался на стареньком отцовском каблучке на стройрынок -купил  штакетник, брус, цемент.. песка натаскал от реки. Взял в руки лопату и пошел, как грейдер...

Он не видел как тускнеют глаза матери и наливаются  тоской глаза отца. Как притихли и уже не смеются сестры. Как тяжелеют лицы зятьев...
И как повисает в доме тяжелое гнетущее ощущение горя..
Его горя...
никто не знает - что с ним.. Почему...

А он глушит и глушит работой тянучую боль в сердце, тяжесть в груди и все нарастающее и нарастающее желание увидеть...
ЕЕ....

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:01:46)

0

33

Он доделал забор. Осталось покрасить...
Он выбрал цвет морской волны - любимый ЕЕ цвет..
окраска шла споро.. Он прокрасил порядочный кусок сверху и теперь, сидя на корточках докрашивал низ...
Что то заставило его поднять голову и посмотреть на окна своей комнаты...
там маячили  головы сестер..
Чего это им надо в его комнате?
Одна все время совалась наружу, оглядывая окрестности... Видать чтоб не пропустить его приход...

Он змеей скользнул вдоль забора... Протиснулся в пролом соседнего.. Протек вдоль него до  двух незакрепленных досок сарая и просочился в сарай....
Выглянул - никого..
По лестнице - на чердак...
Его комната - мансардная. Еще мальчишкой в старших классах он облюбовал себе чердак. Уговорил отца утеплить кусок и превратить его в комнату. отец в принципе не возражал - трое детей, дом маленький. а старший сын уже в возрасте. с девчонками в одной комнате...
И они сгоношили отличную комнатку.. А он для себя  сделал пару потайных выходов - бегать на свидания и просто на тусовку к друзьям...
Вот и теперь он тихо прокрвлся к одному из входов и просочился в комнату...

Сестры стояли у его кровати...
На кровати разложен узелок...
В руках старшей - бюстгалтер и она просунула палец в дырку от ножа...
-Убил...

-Ага.. А еще разрезал на кусочки и съел...
Сестры взвизгнули и метнулись к двери, но он их перехватил.
-Так. С каких таких щей обыск в МОЕЙ комнате? И кто разрешил? Я не помню, что просил кого то из вас тут рыскать...
-Дак мы просто...
-Просто?
Клавдия, как старшая из детей,  оправилась первой....

Она протянула ему бюстгалтер с пальцем в дырке... он взял его и снял с ее пальца. потом аккуртно сложил и убрал в раскуроченный рюкзачок. Все связал и убрал на место. сел на кровати и уставился на них.
-Колитесь..
-А то что?
-А то вот заголю  у обоих зады да отхожу своим ремнем...
-Напугал...
-Хотите проверить? - он делает рывок в их сторону...
-Клавку  нельзя.. Она не проста...
Он вскидывает глаза
Клавка заливается краской смущения...
-Сколько?
-Уже пятый пошел..
Черт. насколько же он слеп - талия сестры порядком округлилась.. но он  подумал, что она  просто пополнела...
он мажет себя по носу...
-Но тебя же можно? Или тоже нельзя?
Шурка вздыхает
-Меня можно...

Отредактировано DanVei (2014-01-16 20:00:54)

0

34

Потом  они сидели втроем на кухне и говорили. мать была у тетки - своей сестры. Отец с затьями -  на выгоне -пасли коров и прочую скотину...и заодно  косили выделы - лето уже порядком ужалось. Август почти у середины, а кормов еще готовить и готовить...
так что они спокойно  и без помех могли говорить.
Сестры сгоношили чай, печенье и бутерброды (для него).
-Значит, она тебе изменила?
Глаза младшей горят. она вся в интересе
-И ты убил обоих изменщиков. и теперь прячешься у нас от полиции...
-Ой, фантазерка! ну чисто сказочница! Ну навыдумывает же - старшая разливает чай - ему покрепче-и ставит чайник на маленький огонь...
Он отхлебывает ароматный горячий чай...Вдыхает .. Молчит..
КАК рассказать...

-Сначала вы. С чего ко мне сунулись? Никогда раньше не замечал за вами чеса  любопытства.. Иль порядки изменились? а я пока с духом соберусь...
Старшая встала. Подошла к буфету. достала бутылку водки и стопарик. Поставила перед ним...
-Это для собирания духа...
Он одобрительно кивнул. Скрутил головку. Налил.

Сестры заговорили.
В общем обстановка в доме стала настолько тяжелой, что сестры не выдержали и решили все вызнать сами. И начать с обыска. И вот-нашли...
-С чего отяжелела обстановка то? В доме..Он вроде бы как не замечал..
-А ты ничего не видишь и не замечаешь... Черный как ночь. В глаза-тоска.Ночью то стонешь, то куришь всю ночь на крыльце. отец всю водку попрятал. эту то я сама спрятала так что отец не знает,  а то бы и ее спрятал.. И все следят, чтоб ты руки на себя не наложил...
-Маме второй раз врача вызывали - сердце прихватывало..
-Кстати, что с мамой?
Сестры скукожились. Шурка всхлипнула и швыркнула носом...
-Рак...
Он задохнулся. Налил стопарь и одни махом опрокинул. Вытер запястьем рот..Поставил. налил еще
-Рак чего?
-Легких...
-Давно?
-Нет.. В нашей амбулатории недавно с каких то бушибурок решили провести обследование населения, ну и нашли... Но потом отец свозил в райцентр. там проверили. точно. но вовремя, сказали, заметили. сейчас один курс прошла. Через полгода  повторят. Врачи говорят -  в этой стадии излечимо. Только  лекарства. Но и тут повезло...
В общем их все обнадежили. но сам понимаешь...
он понимал....
-так что пока нет  ничего настолько смертельного. Но у мамы сердце  и врачи побаиваются что она не выдержит лечения. так что вот. Все берегут маму и не дают ей волноваться. а он тут - как живой покойник. ...
Он опустил голову. Взгляд упал на полный стопарь. Он посмотрел на него. опрокинул. Поставил. Взял бутерброд. Заел...

Сумерки мягко окутали кухню. Вечерело...Клавдия погасила свет. Зажгла свечу. И стало как то уютно... Спокойно...
Он налил еще. посмотрел - осталось на треть. опрокинул. Заел бутербродом...
Откинулся...
И начал рассказывать....

Отредактировано DanVei (2014-01-17 10:41:49)

0

35

-И ты не поехал за ней? Не догнал?
Он медленно оглянулся- в дверях стоял отец...
Он протянул руку. Взял бутылку и посмотрел на нее - она была пустая. он покачал ее и поставил на пол. выпрямился...
-Во первых - я не мог поверить... Нет. Меня словно по голове... Она - глава бизнеса... ГОЛОВА..... Королева...
Он положил руки на стол, как кладут примерные ученики. нклонил голову и начал качать ею из стороны в сторону. сестры молчали. Клавдия закрыла рот рукой, а шурка наоборот, раскрыла и в глазах - огонь интереса...
-Она красивая? - с придыхом, наклоном головы и огнем в глазах...
Он закрыл глаза и положил голову на руки
-Очень...
Сзади усмехнулись. Шурка подняла голову и посмотрела на отца. Тот шел к столу и держал по бутылке в руках. Устроил их на столе, стукнув донышками.
-Когда я увидал вашу мать - то она была настолько красивая.. Самая красивая из всех девок, что хороводились тогда на майдане... В школе у нее были самые красивые косы.. а банты... Я слеп от блеска ее бантов.... и хмелел от звука ее голоса... И никто кроме меня почему то не видел этого... так что не верьте ему.. он смотрит на нее совсем другими глазами..
-А какими?
Шурка аж подскочила
-твой Матвейка вот красивый?
Шурка даже стала задыхаться
-да он самый  красивый из всех парней...
-Вот такими глазами смотрит на свою и Андрейка.... А вот по мнению ...
Шурка удивленно посмотрела на отца
-То есть ты хочешь сказать, что я бы не нашла в ней ничего красивого...
Отец  улыбнулся и кивнул головой. Потом оглядел стол и зыркнул на дочерей глазом
-Так, девки. А ну ка закусь сообразить и быстро мне. И еще один стопарь..
А нам можно присоединиться? - зятья стояли подпирая притолоки... отец нахмурился....
-Робя... Это дело отца и сына. нарожаете своих - вот с ними и решайте их проблемы. А я со своим как нибудь без помощников разберусь. и вы  щекотухи.. собрали на стол? собрали.. а теперь брысь отсюда... да приглядите за матерью - чтоб сюда не ногой!
-Но пап...
-Сказано - брысь! И учую что ушами дверь обтираете поотрезаю к чертям собачьим...

Отредактировано DanVei (2014-01-16 22:32:15)

0

36

Они сидели голова к голове. Стучали стопки о стол. Хрустели огурцы. Чвакала отминаемая капуста... Пласталось сало и ложилось на черный  пористый  хлеб...
За окном темнело. Ночь накрывала окрестности и сам дом темным покрывалом.
А дом притих. Словно чего то ждал. И боялся  результатов этого ожидания. на весах качалась жизнь. Жизнь дорогого и любимого человека... и от того, какое решение будет  принято сейчас.. сегодня.. этой ночью  и будет ткаться ткань дальнейшей жизни..
Либо это будет прочная красивая ткань.. либо драная узлястая дерюга....

-Кем я при ней буду?  ну кем? Постельным мужем?
-Ну почему именно постельным.. отожми ка капустки.. ух получилась у матери капустка в прошлом  году...
-Прошлогодняя что ль..
-у нас ледник хороший...
-а холодильник чего слабо купить?
-Какой?
-Промышленный.. ты не увиливай.. ты скажи прямо - кем?
-налей ка... уф...
-встать во главе бизнеса я не встану - не учен.. встать рядом? кем? финдиректор из меня как из коровы орловский рысак...
-ты что совсем ничего не можешь? не поверю!
-отец! то что я умею - ТАМ не нужно...
-ты уверен...
-Уверен.. я-солдат.. а там нужен  экономист, дипломат, финансист, юрист... понимаешь? ТАМ нужен... - Андрей покрутил рукой-отец всунул в нее стопарь  -  Андрей автоматически сжал пальцы, посмотрел на стопарь, опрокинул, понюхал тыльную сторону ладони.. провел ею под носом чуть не свернув его на сторону
-ааааххх...
и поставил стопарь на стол... запустил пальцы в капусту, ухватил картофелину.. цапнул капустку, запустил зубы в картофелину. Откусил. потянулся за хлебом и взяв ломоть откусил...
Он жевал и горько как то мотал головой...
-Вот дорос и совсем оказался ни к чему не годным... Я не могу ни встать рядом.. ни  поддержать.. ни посоветовать... Только для постели и гожусь..знаешь как таких зовут? - Андрей сунулся лицом к отцу.. тот поднял голову
-Мачо! мальчик для постельных утех богатых дам!
-Врешь!! - удар кулака отца о столешницу подбросил стаканы и тарелки. Бутылки тоже подпрыгнули и одна упала, забулькав содержимое на стол. Отец протянул руку взял ее и поставил вертикально....
-Врешь! быть такого не может, чтоб мой сын ни на что не сгожен был..
-Выходит что есть ситуации где может...

-Чушь!
они оглянулись. В дверях стояла мать.
-Не уследили девки. ну я им задам..
-Угомонись, отец... Уснули они ну я и пошла. Тем более что Клавке отдыхать нужно. Да и Шурка мне  то же кажется уже не проста. Только она еще не знает.
-А ты знаешь..
-Знаю. Сердцем.. нутром чую.. Ну и по некоторым приметам... Вот что. Заканчивайте ка вы эти посиделки. А вот завтра на трезвую голову и поговорим... В садике...Ты на завтра то ничего для себя не планируй. Зятьев  отправь, а сам оставайся. ... Ну а ты давай.. давай.. поднимайся...
Он встал. Пол качался. Он оперся одной рукой о стол. Мать подперла его под вторую. Медленно повела к лестнице. Он ухватился за перила и стал, подтягиваясь, забираться наверх.
Вошли в комнату. Мать помогла дойти до кровати и пихнула его на нее.Он завалился на спину и отключился. Как то сразу и напрочь.
Мать постояла. Поглядела на него, подперев кулаком подбородок и уперев локоть в другую, которой она обхватила себя за талию. Потом сняла обувь. Уложила ноги.Укрыла..
-Спи.. Утро вечера мудреней...
Перекрестила. Вздохнула и ушла...
В комнате наступила тишина, нарушаемая только  дыханием тяжело спящего человека...

Отредактировано DanVei (2014-01-17 11:43:32)

0

37

День начался квасно -  с середины ночи начало хмариться и рассвет пришел нудным моросящим дождичком... Окна плакали длинными тоскливыми слезами.
Так что садик отменился..
Отец с утра отправил семейных  наводить порядок в птичнике - зятьев чистить и править курятник, загорни гусей и уток.. Дочерей -собирать и сортировать яйца. Отбирать для клушек -навысидку, для домашнего пользования и, если будет излишек, на продажу -  построенные несколько богатых дач с удовольствием приобретали у отца продукцию - яйца, молоко, творог и сметану...
И вот они сидят на веранде. Кипит раскочегаренный по старинке сапогом самовар ( у отца бережно хранится самовар, за которым сиживали  еще его прадеды - настоящий, тульский, с гербом и клеймом еще ТОГО завода, разжигаемый щепочками), из трубы тянуло можжевеловым дымком и наполняло помещение терпким ароматом......

http://s6.uploads.ru/t/WSP3q.jpg

-Вот ты говоришь, что нет для тебя места в ТОЙ семье.. А ты искал место то? Пробовал? Ты вот издали глянул на дом и решил, что ты в том доме и не ко двору и не к чину... И даже не заглянул.. не присмотрелся.. И я вот думаю - откуда в тебе такая самоуверенность?
Отец принял от матери, разливающей чай, блюдце с чашкой. Бросил кусок наколотого заранее сахара ( сахар в доме для чаепития применялся только кусковой, который кололи специальными щипчиками или ножом) и, помешивая ложечкой, смотрел на сына.
Тот тоже взял блюдце с чашкой (ему мать  заварки плеснула побольше и поэтому чай в его  чашке был почти черным), тоже бросил кусок сахара и стал мешать..
-А чего там входить? Там  все видно издали.. 
-Ой ли... Ты что же, сквозь стены можешь смотреть?..
-Ну отец... Ну чего ты... Там один мир, тут другой...
-Один мир кругом.. И нечего его делить... Скажи, ты ее не любишь?
-Люблю отец..
-Так какого лешего.. Если любишь - найдешь  возможность быть рядом..
-да возможностей море... Только я то для этих возможностей не гожусь! Вон Ванька Шмель как раз для там сгодится.. Ему ничего не надо - лишь бы баба под боком, харчей навалом и ни хрена не делать - знай перебирайся из постели за стол и обратно...
-Чтоб найти место в любом доме, в него надо войти... - мать налила себе, бросила сахар и теперь отхлебывала маленькими глотками. -Войти. оглядеться. Попробовать постоять там, тут.. Примерить на себя это, то.. И однажды найдешь и место и дело...
Мать потянулась за печенюшкой. Не дотянулась и отец пододвинул ей тарелку поближе. Она взяла - спасибо, отец - отхрумкнула, пожевала, запила..
-Был у нас с отцом такой случай. Только мы поженились, год кажись прошел, так отец? -да - значит год, да. год.. - ну так вот. Прошел год и тут уж не знаю с какого там но отцова мать Евдокия Гавриловна, дарит нам комод... Красивый такой комод - с кручеными ручками, весь такой резной... Это в наш то деревенский дом  дворянский комод. и где она его только выкопала...
Мать улыбнулвсь воспоминаниям...

Отредактировано DanVei (2015-11-06 11:52:09)

0

38

-Привезли тот комод на подводе, весь в тряпки завороченный. Ну чтоб не поцарапать. Вволокли в дом . Поставили. размотали.. тут я и ахнула! ну некуда энту бандуру в доме пристроить. Да все вещи в доме уже были и стояли на своих местах. Я туда.. сюда.. некуда..
И стала я этот комод по хате двигать. Там постоит - нет. не на месте. Все об него лупятся. Передвину. опять не на месте - все в синяках. Известно же, если мебель не на своем месте - она жуть как деручая становится - все время норовит то коленку зацепить, то локоть..
Мать отпила еще глоток. Хрустнула печенюшкой...
-А после того, как ты в него лбом въехал - вон он шрамик на лбу... энтот, энтот.. - так я и вообще решила его в сарай отправить... Только вот как Евдокия Гавриловна не приедет, так все бежит тот комодик смотреть - стоит ли? ну как его выкинешь - свекровь обидится, отец конечно слова не скажет, только посмурнеет и переживать будет долго... Вот и мучились все..
Мать вздохнула, вспоминая свою возню с комодиком. Они молчали, прихлебывая чай...
-И вот однажды задвинула я комодик на одно место, а он и встал. Да так удачто, что теперь без него никак. Я как то решила его убрать, так отец тут же заголосил - куда, кричит, отсюда шкаф убрали? некуда документы положить...Да ты и сам можешь полюбоваться - вон он стоит..
Андрей обернулся - и точно. Стоит. правда ручки уже пообломались и их заменили другими, не такими вычурными да и и хитрая резьба местами пообломалась. Но в целом комодик выглядел неплохо...
-Главное, никто не спросил как себя все это время чувствовал комодик... Правда он, комодик, штука неодушевленная. Ему все равно... Может и мне душу куда нибудь пристроить.. Ну на время поисков места?
Они пили чай в молчании...

Потом отец встал и ушел на конюшню -  для домашних нужд держали пару добрых лошадок. Мать занялась какими то делами в доме, а он все сидел и сидел, подливая себе из самовара и ковыряясь в мыслях и душе...

-Ой! Она и вправду жуть как богатая?
Напротив него, махнув юбкой, устроилась Шурка. Ухватила чашку, блюдце. Плеснула заварки, кинула сахарок и подставила под струю кипятка из самовара...
Села, помешивая ложечкой и время от времени прихлебывая..
-Очень...
-Очень, очень..
-Очень, очень...
-Очень, очень, очень..
-очень, очень, очень и еще три раза по столько же...
Шурка сделала большой глоток. Поперхнулась. Откашлялась. Отодвинула чашку и подперла щеку рукой и уставилась на него...
-так ты женись, женись.. Это же так будет хорошо. Ты нам квартиры купишь в Москве - и мне и клавке и родителям. Я там буду ходить и покупать себе все все что захочу и платья, и кофточки и косметику.. и по магазинам ходить.. и в театры... А потом мы поеде в Маями и на эту, на Канару и  там будем купаться в океане...  А сюда наймем работников - будем только пальцем указывать - тут грязно, тут не убрано..
Ее глаза горели... лицо раскраснелось..
-ты женись.. женись.. мы землю выкупим... еще покосов прикупим... если очень очень богатая - денег хватит...

Он смотрел на нее, отодвигаясь.. и в голове прояснялось..
Так вот почему они его уговаривают не торопиться и жениться... Вот почему...
Он всхлипнул - а он то думал... он, дурак, думал, что ОНИ о нем.. о его жизни беспокоятся.. о том, чтоб у него счастье было... чтоб он..
А оказывается им всем только деньги и нужны. те деньги, которые принесет в дом его женитьба..
-Шурка!!! Дура!! Ты чего тут несешь??
-А чего? Все правильно .. говорю...
Шурка наконец то вышла из эйфории и взглянула на побледневшее лицо брата.
-Нет. ну ведь правда все об этом только и говорят..
Звонкая пощечина мотанула голову Шурки вправо...
-Вон отсюда, поганка! - Клавдия метнулась к нему
-не слушай ее дуру. Не слушай. Ничего нам от твоей женитьбы не надо... Ничего... только чтоб ты.. ты счастлив был...
Он медленно поднялся. Клавка отцепилась и сделал шаг назад..
-Значит вы уже прикинули,  сколько и чего вы поимеете от моей женитьбы...
Клавка стала отходить от него, не в силах отвести  взгляда от его каменеющего лица..
Наконец оторвалась и метнулась на улицу
-папа!...
А он стоял и душу сжимала холодная рука обиды и горя...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:03:28)

0

39

Он сунулся в буфет, куда вчера отец убрал еще две принесенные, но непочатые бутылки. Взячл одну. Скрутил пробку и приложиля губами прямо к горлышку. Пил, глотая громко и большими глотками. Обжигающей горечи почти не чувствовал. Сделва пару больших глотков, убрал бутылку ото рта и вытер губы рукой. Шагнул к столу
-Значит ТАК.. Значит как это я удачно богатую бабу то выловил, а..
Он сел на стул и снова приложился к бутылке. Сделал большой глоток и снова отставил... Стукнул бутылкой по столу..
-Значит ТАК...

-НЕТ! НЕ ТАК!
Отец. Стоит напротив. Лицо серое...
-А как?... У-тю-тюшненьки, Андрюшенька...  Ты вот там себя сломай, в кулак сожми, ковриком прикроватным стань.. столиком журнальным.. только притулись.. прижмись.. чтоб нам тут делишки поправить.. в Канары съездить.. Так?
-Говорю не так. Шурка мелет всяку чушь - язык без костей, мозги без ума, а ты в голову берешь..
Он уперся в стол рукой и встал.
Стоял, качаясь и глядя на отца злым пронзительным взглядом...
-Эээ, нет.. Просто Шурка попроще чем вы, махинаторы... Шурка изворачиваться не станет. Не умеет еще интриги плести... Она еще дитя, а как там говорится - устами младенца глаголет истина..
Он поднял палец
-Во! Глаголет... И ни что нибудь, а истина...
Он подошел к отцу
-Значит, вот почему вы так меня уговаривали  принять и примириться... А я то дурень.. думал вы мне добра желаете..
А тут оказывается хитрый расчет и..
Он не успел договорить - тяжелый кулак отца припечатался к его подбородку и он, взмахнув руками, улетел под посудные полки, которые от удара обломились и посуда посыпалась на него сверху, осыпая его осколками и целыми разнокалиберными тарелками  и чашками. Ударяясь об его голову одни скатывались и уже раскалывались на полу, другие разлетались осколками на его голове... И он сидел, с ошалевшим взглядом весь усыпанный осколками...
-А-ах...
Мать стояла за спиной отца. Она было дернулась к нему -поднять, успокоить, но отец вытянув руку, остановил ее...

Он сидел и гладил место удара, весь обсыпанный осколками... Одно блюдце, упав, накрыло его голову как шапочка... Он поднял руку. Снял блюдце. Посмотрел на него и шурнул об пол. Осколки полетели в разные стороны.
Он начал выкарабкиваться из под посудного развала. Встал. Постоял, утверждаясь..
-Значит так?
Отец стоял напротив него сжав кулаки. В глазах стояла ТАКАЯ боль.. Но ему было наплевать - у него в груди болело сильнее. Его рана кровоточила огнем обиды и ему было наплевать на боль отца, на слезы в глазах матери, на осуждение в глазах сестры.. А  взгляды зятьев ему вообще были до фени...
-Значит так - отец сжал кулаки - мне наплевать, сойдешься ты со своей кралей или нет, но ежели от тебя придет хоть одна копейка - отправлю назад. Не нужно мне от тебя ни одного рубля, ни медного гроша...
Он повел подбородком слева направо и вверх. Вернул. губы раздвинулись в злой ухмылке
-О! даже так!
-Именно так! И не иначе!
-ну раз так..

Он развернулся. Метнулся наверх. Быстро все покидал в сумку - большую спортивную сумку. С грохотом скатился со ступенек и вихрем пролетев по двору, вышиб калитку и, приостановившись, чтоб не удивлять народ, быстрым шагом зашагал к станции...
Минут через десять  мимо него в сторону села промчалась скорая вовсю голося сиреной. Что то кольнуло - мама, но где то с краю и он отмахнулся  - возможно и не к ней... Пусть живут, как хотят.
Они -сами по себе.
Он - сам по себе...

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:04:49)

0

40

И вот он стоит у высокого металлического, хитро кованного забора, огоражвающего большой участок газона. В центре возвышалась высотка, похожая на противотанковую гранату, выполненную стекле и бетоне, поствленную на рукоять.....
Стоял. Смотрел. И думал..

Злость и раздражение  ушли вместе с хмелем... Обида, правда, осталась, но она теперь была как заноза - небольшая заноза в пальце - болит, когда трогаешь и нарывать пока не собиралась...
деньги у него были - он не успел их отдать да и растратил немного. Поэтому хватило и на рейсовый до райцентра. и на самолет до Москвы. И на таксиста вот к этому самому комплексу. В аэропорту он познакомился с парнями, улетавшими куда то в горячую точку по контракту. перетерев с ними пару вопросов он решил - уйти контрактником... И гори оно все синим пламенем...

Вот только еще разок глянет на НЕЕ... Один маааленький разочек..
Хоть издали...

И он топтал землю перед КПП и воротами, ожидая когда ОНА выйдет...

Прошел дождичек... Он его немного намочил, но не сильно...

Выехала и умчалась дорогая иномарка. Вот две - одна впереди - иномарка-за ней джип. 
Тишина.
Вот к воротам подъехало аж три - впереди джип, за ним иномарка, за той -опять джип. Встали. Ждут, пока разъедутся ворота.
Он равнодушно смотрит.
Вот ворота разъехались достаточно широко и передний джип начал движение. За ним иномарка...
И вдруг иномарка резко встала. да так резко, что следующий за ней джип чуть не впилися в зад иномарке. передний джип, скрипнув тормозами  тоже встал.
он удивленно посмотрел на них - что случилось?
Дверца иномарки распахнулась. Из нее выскочила шикарная леди в светлом брючном текучем костюме. Выскочила. Постояла секунду. Мотнула ногами -в сторону полетели туфли .. и вдруг понеслась к нему широко раскинув руки..
Он удивился... пригляделся.. УЗНАЛ! ОНА!!!!
В голове взорвался фугас...
Он отшвырнул сумку и рванул ей навстречу...

Он нес ее на руках в сторону комплекса... И ему было наплевать на всех..
Зарывшись в ее волосы он изредка бросал взгляд на дорогу. Вот ступеньки.
Он взбежал по ним. Большие стекляные двери перед ним. Разъехались.
Он прошел в холл. Глянул, где лифты..
Ее рука нежно коснулась его щеки и надавила -смотри туда. Вторая рука вытянулась в сторону ресепшена указательным пальцем.
Он посмотрел туда -  там в ряд шесть дверей.
-Третья справа..
Он подошел. Она посмотрела ему за спину. Оттуда протянулась рука и провела по щели считывателя карточкой..
Дверь лифта открылась... Он вошел... Развернулся. Встал..
Сквозь сетку волос -- в проеме стоит парень в костюме. В руке - ее туфли. За ним еще один - держит его сумку.
Двери лифта закрылись. Открылись. Он шагнул  в комнату и встал....
Ему навстречу шагнули три хорошо накаченных парня - в белых рубашках, при галстуках, на левом ухе у каждого - блютуз и проводок бежит в карман рубашки...

-Не обращай внимание - охрана...
Она гладит его лицо
-ты все же приехал...

Он опускает ее на пол. Протягивает руки за него, берет туфли и опираясь на него рукой начинает одевать..
Распахивается дверь слева и оттуда выбегает женщина, одетая  с той скромностью которая показывает истинное богатство - богатая простота..
Она обоими руками закрыла рот..
Валта оглянулась..
-Ма! ОН приехал!

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:06:39)

0

41

И вот они сидят на диване в огромной комнате. Перед ни на  красивом низком комоде стоит в пол стены телевизор. Мебель вся в коже..
И окно.
Огромное. В сущности стена - это одно окно....
Валта прижалась к нему. Обхватила руками и полусидит полулежит на диване...
-Ну как ты? Как надумал? Почему не позвонил?
-Да. Почему не позвонили?
Голос женщины мягкий, ласкающий, успокаивающий...

-Я просто хотел увидеть.. Всего лишь взглянуть.. Ждал, когда  ты выйдешь...
-Дурачок... Отсюда не выходят - только выезжают... И если бы не террористы..
-А причем здесь террористы?
-Ма. Я сотрю, у КПП болтается парень с огромной сумкой. Но в таких оружие  боевики обычно таскают, ну и насторожилась... Решила запомнить описание...
Пригляделась ... а ...это...ОН...
А начохраны останавливаться не хочет. Я ему - стой! а он и ухом не ведет. Ну тогда я его за волосы..
-Так прямо и за волосы?
-Ага.. Цапнула всей пятерней и говорю - СТОЙ!..

Из двери в глубине коридора вышла женщина, неся в руках поднос с напитками и фруктами..
-Спасибо, Даша... Что нибудь будете пить? Соки? Вода?Кофе? Чай? Или предпочитаете покрепче...

-Ма! ты сперва папе позвони. Ему явно отзвонились и напугали... Заодно выясни - приедет или останется в офисе...
-Ой! А ведь и точно...
-Интересно, почему он не звонит?

Дверь распахивается. Андрей поднимает голову. В дверь буквально влетает Хозяин Лосиной Пади - отец Валты.
Следом - этот - хрен...
Женщина вскакивает с кресла
-Ты ..
-Почему телефон  отключен...
-Как отключен? Ой! И правда!.. Когда это я... но ребята....

Отец Валты проходит и садится в кресло..
-Так вот ты какой...
-Какой?
-такой - он хохотнул... такой... ТАМ я тебя только мельком и издали...
Повернул голову к хрену
-Степаныч. Успокой обойму охраны... А то они все в волнении...
Значит Степаныч....Он криво усмехнулся...
Тем временем отец Валты достал телефон. Натыкал номер
-Отменить все на сегодня. Да. для меня и для Валты(и  по отчеству - смотри ка ты).....    Перенесите на завтра... Да,да.. Скажите - срочные непредвиденные обстоятельства... ничего.. За сутки не умрут... Они тянули неделю, потерпят еще сутки.. ........ Их никто, я повторяю НИКТО не заставлял тянуть время... Да!... А СЕЙЧАС....Я.....НЕ....МОГУ... Да. так и скажите... Нет Никаких объяснений. Так и скажите - в данный момент появились более срочные дела... ну все... буду завтра как обычно.. до свидания...
И к женщине
-мать! Что нибудь для легкого перекуса...
-Вот..
-Это? Ты чего это... Давай чай, печенье...
-тебе нельзя..
Отец Валты встал. Снял пиджак. Тамара Егоровна приняла его и повесила в шкаф. Отец Валты поправил рубашку, ослабил галстук и,  немного,  ремень.
-Ну, мать.. Ты так и будешь нас  энтим кормить...
Тамара Егоровна шевельнула плечами и ушла в глубь коридора. Оттуда донеслось - Даша! Давай что нибудь на скорую руку...
Они сидели молчали, ощупывая друг друга взглядами...
Андрей - с насмешливым  немного видом, но внутри сжавшись как пружина. Отец Валты - изучающе настороженно. Степаныч - зло и раздраженно.

Отредактировано DanVei (2014-01-17 18:18:17)

0

42

-Это хорошо  что ты приехал...
Отец Валты задумчиво потер подбородок.
-Свадьбу сыграем через месяц. раньше не получится. Сам понимаешь - подготовка... Гости, стол, платье...  Да. Где будем играть - ресторан - и он стал сыпать названиями...
-Па.. Где решишь там и будет...
-Ну костюм мы тебе пошьем. Все будут в шоке от качества и фасона. Это я тебе гарантирую.  Жить будете здесь - у Валты отличные комнаты - просторные. Вам на двоих хватит.. Детская  -рядом.. Потом в свадебное путешествие.. Валта ты решила куда?
Валта посмотрела на него...
А у него уже сводило челюсти. Но он взял себя в руки
-Канары..
-отлично! У меня на Канарах офшор...  И там кажись у нас небоьшая вилла. Мать У нас где вилла - на Канарах или на Фиджи...
-На Канарах.. Тенерифа...
-Ну вот. Есть на Канарах дачка. Тенерифе приличный островок. там и перекантуетесь медовый месяц. Потом приедешь и решиш - сразу в работу или поваландаешься немного...  Я за это время прикину, что к чему... Ты там уволился?
-Нет...
-Ничего... Это пятиминутное дело - позвоню и все  решится...  Вот куда тебя лучше пристроить..
-?
-Ну на работу... А может ты хочешь отдохнуть? Месячишко или два? Ты не стесняйся..
-Па.. Мы сами поговорим и решим...  а ты прикинь, где ему лучше всего будет..
-Как где? В отделении лесного хозяйства. Это у нас... А если захочет - в Министерство лесного хозяйства оформим - там должность зам начальника отдела по охране кажется освободилась..  надо позвонить, выяснить.. Ну это не проблема...

Он сидел и внутри начинала закипать злоба.
Его никто ни о чем не спрашивал. С ним не говорили. Он был мебелью в этой комнате. Безгласной мебелью. За него решали его жизнь не давая ему возможности высказаться. Не спрашивая. И не интересуясь - а что хочет ОН...
Он напрягся. Валта отцепилась и села
-ты чего?
-Да так вот.. Перевариваю информацию... Прикидываю  варианты... Может действительно сразу в министерство...  Не важно, что я ни бельмеса в этом деле... Зато как солидно...
-А что? Чем плох вариант?
-ну скажем образования нет...
-Ну это тоже не проблема. Поступишь.
-С детьми за одной партой.....
-Ну зачем же с детьми.. На вечерних отделениях учатся взрослые солидные люди... Подберешь институт.. Будешь учиться.. Получишь диплом..
Отец Валты начал сбавлять обороты. он уже почувствовал что то неладное. Из коридора вышла Тамара Егоровна и села на ручку кресла мужа, положив руку на спинку.
Степаныч подобрался как для для прыжка

Отредактировано DanVei (2014-01-17 18:21:09)

0

43

Он встал. засунул руки в карманы брюк. осмотрел комнату...
-А с чего вы решили, что Я хочу учиться? И так уверены, что пойду? С какого будуна? А меня может быть устраивает  имеющееся количество образования и МНЕ больше и не надо.. По МОИМ понятиям....
-Ну как это без высшего..- отец Валты еще пытался держать  управление ситуацией, но безнадежно проигрывал  под натиском его ярости.

http://sd.uploads.ru/t/m3rLX.gif

(… я вот что все думаю - с чего я все это время психовал? Постоянно на грани истерики… твой  батя ничего вроде бы такого и не сказал… можно было бы и принять… с оговорками, конечно, но… не понимаю…  да и потом… ведь мог всю жизнь к дьяволу под копыта пустить… - Координатор сидел на кровати свесив ноги и похлопывая ладонями рук упертых локтями в колени, задумчиво озадаченно смотрел в окно-стену. Реальность Координатора проходила через массив пояса астероидов и огромные куски скал самой невероятной конфигурации неслись навстречу и пролетали пообочь. Вот Координатор вздернул бровь - скальный кусок в виде перекрученной буквы "Г", верхняя перекладинка которой была слишком тонкой, чтоб держаться. "Да она и не держится.." - Реальность пролетела сквозь скалу и Координатор с изумлением увидал, что ежду основной палкой "Г" и перекладиной есть пространство - они просто летели рядом...  Мог... - Координатор вздрогнул, возвращаясь в сейчас и поворачивая голову к Валте.  Та  взяла бокал. Налила из кувшина прозрачной жидкости – едва на дно – поставила графин и посмотрела на жидкость в бокале. Покачала. Жидкость приобрела густой коричневый цвет.. – коньячком балуемся? –Координатор взобрался на кровать с ногами садясь по-турецки. -  Угу.. –опрокинула и выпила одним глотком.. – однако… н-даа. Не водка, чтоб залпом.. это коньяк и его смакуют.. – Да и черт с ним.. я водку терпеть не могу … подай лимончик… а-хааа… прелесть… - она поморщилась. Странно передернулась  и  когда подняла глаза, чтоб глянуть на него, они  сверкнули ярким сапфиром... Странно, и чего это  у Валты с глазами?.. но решил не заморачиваться - захотела сапфировые, значит пусть будут... .. Валта  в упор глянула  ему в глаза – там, тогда, на перевале, у тебя спазм прошел.. по сосудам мозга… Ты пережил такой стресс... мог, впрочем, и свихнуться.. но все равно - свих просто оказался отложенным на время... он бы потом тебя догнал .. - она вздохнула - И со старшиной ты не разговаривал… старшина был уже минут двадцать как мертв, когда ты услышал его.. – Тогда кто.. - Координатор  подался вперед,  упираясь руками в кровать. Комната медленно наливалась багровым светом - Реальность Координатора, проскочив пояс астероидов шла в лоб на красного карлика. -  Я не понимаю.. – Душа.. Тогда то и произошел твой прорыв в ТОТ Мир.. И ты одновременно держал портал из Этого Мира в Тот и  вел бой.. Но Душа.. Душа сначала хотела тихо слинять - чем она могла тебе помочь - ты ее не видел и не слышал... Но тут ты разорвал Ткань Миров... не специально.. Просто ты был в таком ужасе и растерянности.. в панике - не зная  ЧТО ДЕЛАТЬ, что прорвался и Глаз открылся.. И тут Душа почувствовала, что ты ее видишь и слышишь... -  А они чувствуют это? - лицо Координатора словно лицо контрастного клоуна - левая сторона,повернутая к окну горела багровым, правая сторона - чернела темнотой и только голубой глаз светился из черного контура лица... -  Кто? - Души.. - Еще как. Они всегда чувствуют - видят их  или нет....   и слышат...  - Валта пошарила глазами по подносу, ухватила вишенку и кинула в рот. Прожевала.. - Так вот. Душа вдруг поняла, что может тебе помочь, но еще поняла, что высовываться из тела нельзя - неясно,  как ты себя поведешь .. Вдруг заорешь и прямо  под чеченские пули сиганешь... Вот  она и сидела тихо в теле и не вылазила… А командовала оттуда...  Поэтому ты и думал,  что разговаривал со старшиной..  И потом еще наверное считал старшину живым. Считал?.. – Координатор повернул голову и поглядел на тяжело ворочающуюся магму ядра карлика. Облизнул губы. Снов повернулся к Валте, вернув контрастность -  Считал. Думал, почему не встает?... -  Душа чувствовала,  что ты ее видишь и не могла покинуть тело – тогда бы у тебя окончательно крыша съехала,  если  бы ты увидел как из старшины встает еще один старшина и уходит.. Съехала бы .. или нет? –Координатор  помолчал. Снова глянул на окно - Реальность уже выскочила из карлика и за окном снова - пояс астероидов и огромнейший кусок горы с острой вершиной и полуобломанным куском хребта летел навстречу. Координатор покачал головой, предствляя, что было бы с ними, если бы они были материальными.. Передернулся.. Потом повернул  голову. Глянул  в глаза  Валте. Представил ЭТУ  ситуацию... . А ведь точно,  съехала бы окончательно… кивнул утвердительно. Валта хмыкнула  – Вот видишь. Она покинула тело, когда тебя унесли. ЭЭЭ - а тогда откуда "Пост сдал!" - А?  тот врач ...- Тот врач -видящий, но не знал об этом...  Потом, когда сказали, что ему МЕРТВЫЙ пост сдавал так он чуть не повернулся...  вообще то  врача могли и в психушку определить.. но в запарке боя решили, что   показалось... на нервах все  были... а вот с тобой..– спазм там чего то, сосуды полопались ну и воспалилось что то в коре головного мозга…- я не нейрохирург - не знаю.. но тебя надо было через МРТ протащить.. а эти.. в общем решили что просто шок.. и лечили.. от шока и нервов.. Ну и спровоцировали...  ты бы года через четыре, максимум, через шесть – стал буйнопомешанным и провел остаток жизни в психушке отбивая атаки чеченцев и введя бой...… А так… - Кхаз-бек? – Он…После этого инцидента он тебя сразу же по всей аппаратуре протащил ну и курс лечения... но  гадость оказалась цепучая - постоянно вылазила... но он ее в конце концов добил...
Координатор нахмурился - Откуда? - Что?... -  Откуда ты все ЭТО знаешь?..  - По долгу службы.. - Координатор вскинул взгляд  и пригляделся. Сапфир глаз  светился ехидством -  Про? –Я… -  Нуууу, девочки… Вы   бы  разделились, что ли. Что,  формы себе не придумаешь? – Ишь, хитренький… Так я у твоей Валтки хоть по чуть-чуть твою любовь ворую.. А так… Что так? Я буду внимательным.. – Нужна мне твоя внимательность – скучный взгляд, сухие, холодные руки, вялые губы… Мне огонь  любви нужен, в глазах –страсть, в руках – жар.. – Раньше надо было думать?..  – Раньше!!!... – Программа сунулась вперед, графин упал поднос сдвинулся. Она движением руки  смахнула все  и  к нему – Раньше? Да я раньше ее  года на два вокруг тебя круги писала!!..   - Валта? Про? нависла над ним. Сапфир глаз горел синим пламенем. Координатор отшатнулся и ошалело уставился на...Валту? Про?..  - То есть как – раньше…   - А так. - Про.. ага Про.. - медленно сдала назад, усаживаясь поудобнее среди подушек -  Ты когда Ворота открыл такой выброс энергии организовал,  что многие задергались. Ну я и сунулась посмотреть – кто это тут шалит и увидала. Тебя. Ну я  первым делом сразу же за анализ – и вижу Золотое Зерно Координатора. Я аж дыбом встала – Золотое… - А … - Что «ааа»… У реставраторов – Перламутровое,  у Программистов -  Серое… - Почему серое? – Потому что они народ жутко заглюченный – они работяги. Попробуй сверкать тегами, символами и элементами. Ты хоть одну написанную программу видел? Не в работе, а вот – циферками, буковками и значками?.То-то и оно.. – Ну и увидала. И что. – Координатор уселся поудобнее - хоть и не материальное, н тело помнило, что в таком положении, в каком он сидел, ноги должны были затечь и выдало сигнал "неудобство", из-за чего Координатор и поменял положение - теперь он полулежал и снизу глядел на Про. Реальность Координатора выскочила из пояса астероидов на просто Вселенной и звездное скопление, сверкая кучей рукавов наполняло спальню праздничным разноцветьем -   Как что? Как что?!!  У меня. В моей Вселенной. Появился Ментальный Координатор. Волшебник. Я чуть с ума не сошла – целую звездную систему в пылевую туманность превратила. Меня Творец чуть не перепрограммировал. Еле отбрехалась… - она замолчала. Огляделась. Махнула рукой и поднос появился снова. Она схватила графин. Плеснула в бокал наполовину прозрачной жидкости. Поставила графин, схватила бокал и залпом выпила, сморщилась и уткнулась носом в тыльную сторону руки – фуу, какая гадость.. дай зажевать огурчик.. соленый . спасибо.- и захрустела,  вытерев запястьем выступившие слезы – Туча девок… ты, небось, считал себя неотразимым? – он кивнул – Ха! Случай помирал от смеху, глядя как я вокруг тебя вытанцовываю.  Он, подлец, близко не приближался, знал – глаза выцарапаю. Он уже схлопотал от меня царапину во всю морду. Так он издали орал –«Не по сеньке шапка!», стервец… - Программа горько вздохнула- А я.. Я и толстушкой Валькой вокруг тебя,  и худышкой Зинкой, и жеманницей  Надькой.. да кем я только к тебе не подъезжала.. а ты? Взгляд пустой, руки холодные и сухие.. и никакой страсти.. словно наемный пахарь поле  пахал.. – Про снова  наплескала в бокал сверкающей жидкости и одним махом опрокинула в рот. Передернулась. Координатор изогнул бровь и ошарашенно -  Каккой наемный пахарь? – ну ходили раньше – типа «точим ножи». А тут «пашем-сеем». Безлошадные крестьяне вскладчину нанимали чтоб свои наделы пахать. Так и ты – словно чужое поле пахал – равнодушно… А я как изголялась.. – она горько покачала головой. Еще плеснула себе водочки. Выпила и захрустела огурчиком. – это я потом поняла, что я бы тебя загубила – ни средств, ни возможностей у тех девок, которых я тебе подсовывала не было  и я бы потом  бегала в психушку смотреть и сходить с ума от горя, как умирает мое Золотое Зерно… Случай, мужик умный – он знает  где и как совместить события.. – и заставить.. –  Координатор  снова принял положение "сидя" и откинулся на спинку кровати... - Заставить? Неееет.. Случай всегда дает ВЫБОР…  тебя что, заставили влюбиться в Валтку? – он подумал. Перевел взгляд на окно - там Вселенная дробилась - на Основную налагались ее Параллели и выпирали Отражения -  феерия была еще та! – - потом снова повернул голову к Про, размышляя....  нееет, у него была куча возможностей прекратить  начавшийся процесс.. но он НЕ ХОТЕЛ… Он опустил голову.. – нееет.. я саам..  – Вот, вот.. Он вас только свел... А уж дальше вы сами все раскрутили... и потом, только твоя Валта имела все возможности тебя спасти,  что , в сущности, она и сделала… За твою всепоглощающую любовь…  Целиком… - Про замолчала… Глухо.. мертво... Потом вдруг вздернулась  – Тьфу… Огурчик… Я что – водку пила? – Валта? –Я… - не ты, она.. –Фу, какая мерзость… дай сока запить… - он потянулся к графину, взял чистый бокал, налил жидкости – апельсиновый или грейпфрутовый? – грейпфрутовый.. – покачал бока и прозрачная жидкость помутнела и стала  мутно-красноватой  – на… - Валта несколькими глотками опорожнила бокал.. – фууу..  -  и поверх бокала. Остро. – и о чем вы тут болтали? – о ярости… О той ярости, которая меня тогда охватила.. – Когда мой отец начал строить планы нашего будущего?... – О  ней клятой … глупой ослепившей меня ярости…которая загнала в кому маму и… и.. - Он, задохнувшись, замолчал… Она протянула руку и начала гладить его судорожно сжатый кулак… А он уже был в той комнате, где его ярость начала свой разрушительный бег...)

А она, эта ярость, уже захлестывала его с головой, туманя мозги и заливая глаза... он больше не хотел сдерживаться. К черту! Он только и делает, что сдерживается, сжерживается и сдерживается.. а его берут и тащат как барана на убой... двигают, как мама свой комод...Но он не комод...
-Я не комод...
-Какой комод..
-Такой - бездушный и мертвый предмет. Я - человек. У меня есть и свои желания и свои принципы. и свои правила. Вот с какого будуна вы решили что я сюда примчался с того конца России только для того, чтоб жениться на Валте?
-А ты разве нет?...
-Валта! - он повернулся к сидевшей на диване Валте -  Валта! Я тебе что говорил при встрече? Что приехал только тебя увидеть. Всего лишь увидеть. УВИДЕТЬ! Я тебе говорил что приехал  стать твоим мачо? Постельной подушкой7 Отхватить часть твоего бизнеса? А может мне - он повернулся к отцу Валты -  а может мне и не хрен не нужен ни ваш бизнес ни ваши деньги...  И вообще - все вот это?
он  размахнул руки....
-А?

Отредактировано DanVei (2016-06-21 15:00:51)

0

44

Ярость и злоба клокотали внутри и требовали выхода. Но он не кричал. Наоборот. Его голос был тих и спокоен и охрана не могла понять, что происходит. Возможно, начни он орать, стучать кулаками и наскакивать на отца Валты они бы и кинулись наводить порядок.
Но он говорил спокойным тихим голосом.. Голосом, в котором звенела сталь ярости...
Он чуть чуть наклонился в сторону сидевшего отцы Валты
-Мне совершенно не нужны ваши деньги. Мне ненавистен ваш бизнес - он отнял у меня любовь и лишил счастья. Я вообще не собирался СЮДА входить... Я просто хотел еще раз увидеть ее и все... Мне вообще НИЧЕГО вот этого не нужно... так что можете давиться эти всем здесь сами... Но я не подушка... И не шкаф, который можно толкать то в один угол, то в другой подыскивая ему место поудобнее.. Или вообще отправить на дачу...  У меня есть свои планы на жизнь и они совсем не стоят рядом с вашими... Так что не стоит беспокоить никого в министерстве... И вообще - суетиться...  Отдыхайте..
Валта. Я тебя увидел. и мне этого хватило. Я даже держал тебя на руках - а это большее, на что я мог рассчитывать... как видите  я даже несколько перевыполнил свои планы... И мне больше здесь делать абсолютно нечего...так что я пошел..
и он оглянулся в поисках сумки...

Он водил глазами по комнате, выискивая, куда могли закинуть его сумку - там лежали вещи и кое какие документы... там лежал сотовый...
надо позвонить тому парню с аэропорта и узнать пункт вербовки наемников....

Все молчали. И только отец Валты тер ладонью левую сторону груди и повторял свистящим шепотом
-не так... надо было не так... ах, как же я так... надо было не так...
Да Валта тихо стонала скорчившись на диване...

-Степаныч! скорую!
Забимбиликал телефон
-Алло! Скорая? Срочно! Плохо с сердцем! да и еще - срочно - угроза выкидыша! Срочно!! Я сказала -срочно!!!
Тамара Егоровна метнулась в спальню
-Потерпи... Потерпи...

Андрей стоял посреди комнаты, все еще оглядываясь в поисках своей сумки... толчок в бок.. Скорее его просто от швырнули в сторону и он, ухватившись за стену, чтоб не упасть,  начал оглядываться, словно впервые попал сюда - что тут твориться?...
В комнату влетели люди в белых халатах.. Влетев, они разделились на две группы- одна метнулась к сидящему в кресле, другая - к дивану...
Он удивленно посмотрел - из за чего собственно суета и замер.
Он плохо видел кресло, но хорошо видел диван, на котором лежала Валта. Ее лица он не видел - оно сунулось во внутрь и ему был виден только ее затылок. Но он хорошо видел брюки и расплывающееся красное пятно в самой верхней их части...
Кровь... Откуда? Что там кричала эта женщина - мать Валты? Угроза выкидыша? Какого выкидыша?
Его снова беззастенчиво, почти нагло толкнули. Он оглянулся.
Передним стоял парень охраны.
В руке он держал его сумку.
-Не это ищещь?
-Это..
-На. Забирай и уходи... Все что можно ты уже сделал... Так что можешь радоваться..
-Но..
-Ты собрался уйти? Так уходи..
И парень развернулся рукой показывая на выход..
Он пошел. Но у дверей остановился - отец Валты лежал на полу и вокруг него  грудились медики.. Рубаха на груди была разорвана и видны били белые полоски шрамов на левой стороне. Медики прикладывали какие то приборы к этим шрамам и  бубнили
-Пустили...
-Нет.. не поймали ритм.. еще раз.. еще..
-нет.. никак...
-Есть! Уцепился!
-Веди... веди... сейчас я его толкну... так..
-Разряд!
Отец Валты выгнулся дугой и ударился об пол спиной...
-Так.. Пошло... Пошло..
-Есть ритм...
-Ребята! Берите его. Только осторожно и в комнату..
Ребята как муравьи облепили отца Валты, осторожно подняли и понесли в комнату... Тамара Егоровна побежала впереди, распахнула дверь и метнулась вовнутрь сразу же как  вся группа вплыла в спальню...
-Ложим.. так.. осторожно.. Помочь раздеть?
-да...

Отредактировано DanVei (2014-07-20 15:06:11)

0

45

-Ну чего встал?  Иди уж куда шел...
Андрей повернулся и пошел к выходу... парень за ним...
-Чего это с ним?
-Сердце. Оно у него искусственное.... не выдержало удара...
-Какого удара...
-Твоего....
-А с Валтой то что? Вроде бы как здоровая была...
-Ты что? ничего не знаешь? Она из леса беременной приехала... Уже два с половиной месяца... Но наверное скинет... Жалко будет.. Все так хотели этого ребенка... Тамара Егоровна уже даже имя придумала - Данилка...
-Бббеременная.... Ребенок...
-Ага..
Лифт остановился и они уже шли по холлу мимо ресепшена. Он остановился.
-Ты ччего это тут сейчас сказал?
-Где тут?
-Вот здесь... сейчас... про беременность....
-Аааа... про  это... - парень почесал переносье... Помолчал....
-так это тыыыы.... твой ...этто... ааа.. да... ты тот... из леса... да?
Он сглотнул и кивнул....
-Так это ты значит приехал чтоб подчистить огрех...
-Какой огрех?
-Ну ребенка... она сейчас скинет  и нет ничего и ты свободен.. И никаких обязательств и главное алиментов.. ну силен ты, пацан...
Он бросил сумку и схватил парня за грудки. Тот усмехнулся. Взялся за его кулаки и медленно стал разжимать их. Потом усмехнулся и оттолкнул его.
Андрей плюнул. Развернулся и направился к дверям, которые медленно стали разъезжаться перед ним.
-Ты сегодня сделал то, о чем мечтали и мечтают многие в этом городе да и вообще в мире. Ты одним махом, за пятнадцать минут обезглавил бизнес. Большой и сильный бизнес.... Слушай, а может тебе хорошо за это заплатили? Уж больно ты ловко отправил в нокдаун и босса и его правую руку - дочку.. Теперь некому встать во главе этой хрени и он наверняка раздрачиться...
Андрей медленно развернулся и со всей силы влепил хук справа..... .Парень  улетел к ресепшену и там замер...

Он шел печатая шаг по дорожке к КПП.
Он шел и в голове дятлом - из леса.. беременная.... ребенок.. скинет...из леса.. беремннея.. ребенок.. скинет...
И сознание сворачивало душу в тугой комок, а совесть пластала ту же душу  крыльями кулера на мелкие клочки - ты -убийца!
Подойдя, он решительно распахнул дверь. Не задерживаясь, на полном ходу,  перескочил вертушку и вышел с той стороны.
Ярость растаяла. Злоба нырнула куда то вглубь и исчезла под пластами вины...
До него начало медленно доходить ЧТО он сегодня наворотил и ужас неисправимого медленно вгрызался в него  своими острыми зубами.....
Он вышел на тротуар. Пересек его и пошел через дорогу...
Он шел и просил Бога послать машину... Любую... Самую завалявшуюся.. Но чтоб сразу и насмерть.. Сразу .. и на смерть... Сразу...
Потому что жить он не имеет права...
Но Бог был жесток - он пересек  широкую дорогу беспрепятственно...
Он на автомате  прошел по аллее... Свернул на газон и, пройдя по нему до разлапистой елки, опустился на мокрую траву, прислонившись спиной к ели...
Достал  сотовый. Так. Одно сообщение. Какое?
Он нажал - "просмотреть"..
"Мама в коме..."
Он тупо посмотрел на надпись...
Он не верил...
Нет... Нет... Нет!!!!
Только еще и не ЭТО!!!
Не ЭТО!!!
МАААМААА!!!!!
Его голову потянуло назад, словно кто то схватил его за волосы и тянул назад. Он ехал затылком по ели,вгибая горбом грудь..
Маамаа...
И вдруг резко все отпустило и он ударился спиной о ель. Голова упала на грудь. Он поднял руки и впился ногтями в затылок..
За ухом, а потом по шее что то побежало щекоча... нырнуло под воротник и побежало по груди....
Мир обрушился осколками и стало тихо...

Отредактировано DanVei (2014-07-20 15:05:13)

0

46

-Вот он где...
-Да на хрен он сдался? Давай его ..  тут и прикопаем... Поглубже.... никто и никогда не найдет...
-Босс сказал привести... и чтоб ни царапины...
Его пнули
-вставай...
Это кому? Мне... может и мне...
Пнули сильнее.
-кому сказано - вставай...
Может и мне.. а может и не мне... а может мне...
Его схватили за волосы и подняли голову
-Тююю.. он что в отключке?
Потянули воздух
-Вроде не пьян. может ширнулся?
-не похоже... А это что? Сотовый... Что тут... Ооооо...
Шаги.
-Что тут у вас? Что с ним? вы его не того?
-Ну что вы... Сказано чтоб ни царапины... только он как мертвый...
-с чего это ему умирать? только что козлом скакал. пальцы веером гнул.
Движение.
-О! Н-дааа... ладно. Хватайте его под руки ставьте на ноги. Ты - бери его сумку...
Его подхватили и поставили на ноги. Но ноги не держали и он снова сел, теперь по турецки... и завалился на спину...
Перед глазами заколыхались лапы ели...
-Черт. не на  руках же его тащить...
Лапы ели раздвинулись и над ним склонились лица...
ну и пусть склоняются... Ему не хочется даже шевелить веками, чтоб закрыть глаза...
-Раз, два.. Поднимаем..
Его снова подхватывают и ставят на ноги. Но теперь не отпускают, а тащат вперед. Носки его кроссовок чертят по земле полосы...
Так его и доставили к комплексу - волоком...
На ступеньках он попытался встать на ноги и шагнуть, но ноги плохо слушались и он только качнул тащащих его... ему поддали и он слегка задохнулся..
-Но,но.. сказано же - не трогать..
-А че он...
-он не соображает... А ты соображаешь.. так что я тебе сейчас по полной программе...
-гы...
Его втащили...
Куда...
А хрен с ним...
И он наконец то закрыл глаза...

Отредактировано DanVei (2014-01-17 23:11:49)

0

47

Он висел на руках. на чьих то руках.... рядом топтались...
И голоса
-Я разотру его в порошок...
-Он тут не виноват... Виноват  я.. И  только я...
-при чем тут ты...
-Я повел себя с ним как со своим служащим, объявляя о повышении...
-Но..
-Вы с ним говорили о женитьбе? о планах? спрашивали, что он собирается делать? зачем приехал? и вообще - разговоры говорили?
-не успели.. он ввалился. Я только успела здрассте сказать, а тут ты...
-Вот то то и оно... парня и так шибануло об стену и мозги вышибло... он небось весь измаялся..   Ему ведь действительно хуже некуда...И я танком на него... Вот так однажды Кхаз чуть не отправил меня на то свет... Четыре часа мертвым числился... Чуть патологоанатому не сдали.. Вовремя очнулся... он тогда тоже - не проверяя, не исследуя.. поспешил... Иии - ррраз! И я в морге...  Так и тут... Ррраз - и парень...
-не парень -ты и Валта...
-И поделом мне... А вот Валта  ту под раздачу попала...А я то хорош.... Хорош... Совсем зажрался... Ну где они там? неужели все таки удрал?

-Босс? Можно?
-Нашли?
-нашли... тут он в сквере под елкой сидел...
-Зовите его...
-Его... это... не дозваться....
-Лежи, отец...
-Лежу... Что с ним? Жив?
-Ну если то что дышит можно считать жизнью - значит жив....
-так. Ничего не понял. Давайте его сюда...
Его опять волокут. Втаскивают..
-Чееерт.. Пьян?
-Нет. и не ширанутый...
Его ставят на ноги. Вернее делают попытку поставить на ноги. И он опять складывается на полу кучей тряпья..
движение..
-Его сотовый. Последнее собщение...
-Дъявол! телефон... Кхаз! Ты нужен.. Нет, Кхаз... ты нужен срочно и сейчас... Завтра будет поздно, Кхаз... Поверь... ты тут нужен и... срочнее некуда... Жду...
Он лежит на боку. и ничего не думает. В голове гуляет ветер. пусто и прохладно...
И хорошо.... Даже шевелиться не хочется.... Во так бы и лежал.. лежал...
-Где же Кхаз?.... он же сейчас уйдет так далеко, что его будет не вытащить....

Отредактировано DanVei (2014-02-12 21:25:48)

0

48

-Ну, что тут у вас?
Голос решительный и сильный. Слегка гортанный... так говорили  горцы, те из Осетии, когда она  проводили учение в горах... Надо бы посмотреть... Но - не хочется...
-Вот..
Его разворачивают за плечо. Поднимают веко, открывая одни глаз и он видит - точно, грузин... Но отмечает как то так... равнодушно...
-Кто это?
-Жених Валты... Ее страстная горячая любовь...
-А его?
-И его...
-Как Валта?
-То же досталось. Но намного легче. Физически. Но это пока. Когда придет в себя - тогда вот посмотрим... А пока давай ка помоги исправить то, что я тут напорол, пока не станет поздно...
-Его надо положить?
-В комнате на диване - Тамара Егоровна  решительно шагнула к Кхаз-беку - Отцу надо отдыхать.. И ты не смотри что он тут трупом лежит - это он отправил отца чуть ли не в кому а Велточке едва не организовал выкидыш... Я бы вот его сейчас выкинула и забыла бы о его существовании... Устроил тут ТАКОЕ..
-Тааак.... Что здесь произошло?
-Мать. Присядь. - голос сухой. Холодный..
-Но..
-Мать.
Каблучки процокали куда то вглубь...
-Я все расскажу потом. Все и подробно. А ты сейчас давай ка займись парнем... Кхаз.. Время уходит... И парень... Уходит....
-Он ТЕБЕ НУЖЕН?
-ОН  НУЖЕН ВЕЛТЕ....  -помолчал... - ее ребенок - его....
-Нннну.... ааахххх...
-Кхаааааз..

-Так. ребята. Сюда. Взяли. Подняли и устроили на диване в комнате...
Его подняли, протащили и бросили на диван..
-Поосторожнее... Не тюк с поклажей... Таак... Снимаем обувь. Ноги .. ноги укладываем...Подушка нужна..
-Мать..  - тишина... бери одну из моих...
-не надо...
Каблучки. Скрип.
-Вот. Возьмите...
Ему приподнимают голову и подсовывают подушку.
-Журнальный столик - к комоду. Кресла - одно -сюда, другое - сюда. Так. Куртку снимаем.
Его начали ощупывать. Расстегнули рубаху.
-Так. Сердце, хоть и слегка замедленно, но стучит... Глаза...
Веки опять начали поднимать и опускать...
-Реакции - отсутствуют... И это плохо... Але? Зиновий Артемович? Вы сегодня дежурите? Это хорошо. Подготовьте двести пятнадцатую.. Да, привезу... И так.. на всякий случай.. реанимационную... да Бог его знает.. Но все же... Через час... Да... Ну, до свидания...
Его руку погладили. Укололи.
-Тащите одну капельницу сюда. Так. Ставьте тут. Ага. Садись сюда и держи руку - он в том состоянии, что может дернуться и порвать вены...
Опять укол...
Шаги. Скрип кресла...
-У нас с час времени... Так что рассказывай - что тут произошло....

Отредактировано DanVei (2014-09-07 15:18:09)

0

49

Тишина... Скрип кровати... Кряхтение..
-Подожди, отец, я тебе помогу... Да не старайся сам... Так удобно? А так?
-Вот тут подсунь... Так.. Вот теперь хорошо....
-Не тяни время... Его очень мало.. А мне для установки диагноза надо все знать... Итак...
Вздох...
-Ты же знаешь как у Велты с мужиками... Я уж и не надеялся на то, что она найдет кого нибудь... ну... по сердцу... ну.. ты понимаешь... а потом уже думать начал, что всю ее страсть и любовь бизнес сожрал... ну, как тебе сказать - высушил что ли...
-Успокойся...
-да я спокоен... В общем я ничего не знаю.. Я лежал на очередном обследовании и подгонке аппарата.... Все знает Степаныч...
-Степаныч!
-Да..
-Полный подробнейший почасовой отчет... Мне.. С первого момента как приземлились и до моего появления...
-Будет
- Ну а я.. Что я.. Приезжаю из клиники - дома  -никого.. Где Валта? -В Сибири.. - Ну я сразу же - Лосинная Падь! Что там делает?... Все плечами пожимают, она же никому и никогда...
-А тебе?
-Что мне? Я в больнице. Наверное, решила что вопрос пустяковый. Чего меня беспокоить... Я в кабинет и документы ворохнул - точно - по Лосиной Пади документы ворошены и ее бумажка - сплав -вопрос, дом отдыха -вопрос и охота и опять вопрос.. Понял - решила смотаться и там на месте оглядеться и решить что... Мать, дай попить...
Шаги. бульканье.
-Уф. Ну так вот.  Спрашиваю - когда умотала? - давно, месяц уже...-я -чего ТАМ месяц делать? все плечами пожимают...-ну я тогда Степаныча набираю..
-Не отвечал Степаныч - недоступен...
-У меня своя связь. Набираю, значит и  - что случилось? -а он - любовь тут случилась... Я -какая любовь?, а Степаныч - обыкновенная... человеческая... Ну я фрахтую самолет, загоняю в него джипы и свой ровер и туда.. Прилетаю. Арендую пароходик и звоню Степанычу -еду. Где будешь?  Он дает капитану координаты. Приплываю. Сидит Степаныч у костра. Кругом обойма охраны топчется. Я - где Валта? А он -там. И кивает на дебри. Я -одна?! Он головой качает - нет... Вдвоем они там... И смотрит... Я понял..
Связаться сможешь? - тот кивает -вызывай... Он за рацию и "приводи ее к реке..." и опускает рацию.. Я смотрю на него.. А он - включай громкую связь...
Тишина... Шуршание....
-Может прекратить...
-Нет. Ничего... Мне бы там помаячить. Выяснить все. Разобраться. А я - налетел-выдернул-увез.... Типа - вернул свое и все. Хоть трава не расти... Мне бы пары суток хватило, чтоб все выяснить. Самому. Потом с ней  переговорить...  С ним... А я как рейдер - налетел, захватил и удрал...
Опять тишина.
-Барражируем вдоль берега, а из громкоговорителя на всю тайгу -ВАЛТА!...   Вылетает она на берег -я в бинокль и ахнул! - шорты, футболка, в волосах - сухая трава..  Лицо - счастливое... Я, старый  дурак, решил что это она от счастья меня видеть так сияет...
Причалил. Бросил сходни и она ко мне.. Я опять - это она по мне так скучала... А она мне радость несла... Просто свою любовь и свое счастье... А я не понял... Присвоил себе.. Перевел стрелки на себя... Мне даже в голову не пришло, что там - не я!
Опять тишина..
-Тамара Егоровна, подержите жгут... Качни кулак... Так... Отпускайте жгут... Ага...Зажми руку... Так... Дыши... Может прекратим?
-Нет.... Выдержу... Поднимаю голову - на берегу стоит парень. В камуфляже. И лицо... Такая боль в лице... И смотрит.. На Валту смотрит и в глазах  боль плещется... А тут Степаныч к нему подходит и что то на ухо  говорит... И глаза парня становятся большими большими... и чужими... Но мне то что до парня... Я на Валту смотрю... Она к нему ... А тот  отшатнулся так... нехорошо... и Валта сразу же стала... нет, не злая.. а как то потухла вся... подошла -па, говорит -дай мне карточки -твою и мою.. Я понял - хочет оставить для связи... Достал, дал ей.. она к нему, а он опять  отшатнулся так... Ну, Валта карточки на землю бросила и бегом  на пароходик и вцепляется руками в планшир, а глазами - в парня...Мы сходни убираем и назад ... А она  стояла  и смотрела, пока не скрылись за поворотом...А потом в  каюту и заперлась..... . И тут то до меня начало доходить - что то здесь не так... Но мы уже уходили и мне как то было пофигу и парень и тайга... Главное -Валта жива...
-И здорова...
-А вот насчет здоровья... проходит час, второй, третий.... Я к каюте - тишина. мертвая. Я запасные ключи, открываю и... В общем там черно... Вот тут то до меня и дошло... Действительно - любовь.. и еще какая...

Отредактировано DanVei (2014-01-19 14:43:01)

0

50

Опять тишина... Вздох...
-Там скальпелем и осторожненько надо было... Нежно... А я топором и по живому... Понял. И думаю, а катись все к дьяволу. и деньги и бизнес. Погибает девочка. Мне он счастья не принес..
-Как не принес? а я? а мы?..
-Вас мне беда подарила.... Если бы не тот взрыв на даче, да не ТОТ парень - хрен бы мы с тобой встретились.... Если бы не начохраны, заваривший кашу по захвату бизнеса - я так бы и не узнал настоящего счастья... Вот за ЭТО я ему  в принципе благодарен... В общем обменял сердце на счастье... Сердца у меня нет - а вот вы -есть... И вы - мое сердце... И Валта... Так что по хрену тот бизнес... Распродам все основные  средства. Сверну и ВСЕ в деньги переведу. Тебя - душеприказчиком.. Чего глаза пучишь? Я ведь весь бизнес тебе завещал... Не вскакивай, не вскакивай... Сиди... Если бы не вот она и  они - все бы тебе... Так что ничего в сущности не менялось.. только вот Валта будет счастлива. Семью нормальную заведет. Мужа. Денег им всем хватит...
-И чего не свернул?
-Валта не разрешила. ОН говорит теперь больше не вернется... Он -все... Он -ушел... Потому как он - это совсем другой мир... Если бы он был женщина а я мужчина в том положении - то тогда да, все бы сложилось. А наоборот - нет.. Кем он при мне будет?..Я говорю - ты его сделаешь .. подтянешь... а она - нет! не тот склад мозгов... не получится из "деним" бального платья... или делового костюма...
-Что за "деним"?
-Парусина... Самая крепкая в мире ткань... "Деним" рвут шторма и шквалы, а шелк и бархат - шарканье по паркету... Все, говорит... ОН не придет... и зажалась... А потом выяснилось - что она там, в тайге.. В общем, что беременная она... Ну мы и рады - пусть не семья, но хоть ребенок...
Опять тишина..
-Все. Я прекращаю. Я уже понял..
-А тут  -я на работе сижу. Время. Ее нет. И вдруг звонок - тут, говорят парень приехал в Валте.. Я на ровер, сирену и дал по газам. Прилетел... И с размаху как танк - свадьба, работу -устрою, в институт пойдешь.. Почему то решил, что он уже все обдумал.. И приехал только точки поставить.. Даже в голову не пришло что он - просто попрощаться. МСне даже представиться не могло, что кому то не нужны ни деньги ни власть... Я был уверен - раз приехал - значит  хочет быть богатым и при власти. А раз так, то какие церемонии... В общем примерил к себе... И наехал... А он - напоследок посмотреть на нее и увезти ее образ.. А я - как танк... Ну он и взорвался... Я  его ведь в обода НАШЕЙ жизни.. Ну он и  рванул.. В общем, отдача была еще та... Да ладно бы по мне.. А то и по Валте попало...  И когда до меня дошло, ЧТО я натворил, меня тут и скрутило... а Валта.. она все порывалась мне сказать.. все знаки показывала - тормози, отец, сбавь обороты.. а я пер и пер...... Ну он и врезал..
-А вот как он узнал?
-Эй! Кто там провожал парня?
Шорохи. шаги...
-Я...
-Что там было, когда я упал...
-Ну что... Он пошел сумку свою искать... Стоит и оглядывается... Ну, тут врачи.. они его с дороги в сторону смели... он было на дыбы, а потом смотрит - зачем, говорит, врачи тут... А  я ему говорю - затем, что надо.. ты говорю вот это ищешь? - и подаю сумку. он берет ее.  на плечо вешает и пошел на выход.  У дверей оглянулся и глаза стали странные... Смотрит как вас откачивают, а потом на Валту глянул и вообще, словно ширнулся... а я ему - чего встал? ты грю, свое дело уже сделал так что шагай, шагай куда собрался... Он развернулся и в лифт... Едем. он и спрашивает - чего с Валтой? Здоровая вроде была? А я грю - она из леса ребенка привезла.. беременная  приехала.. он сумку бросил и ко мне - врешь говорит... и тут я дотумкал - его это ребенок и грю - ну ты и хлыщ! молодец! Сообразил! теперь ты свободен - ни дитя, ни алиментов... Молодец, говорю... Вовремя сообразил... И вообще- после такого ни босс ни его дочка ни оправятся.. тебе грю случайно не заплатили за это? так - одним махом и обоих - главу бизнеса и его правую руку... У босса - сердце искуственное.. ему волноваться совсем нельзя... У него таакое лицо стало.. он, сука, мне врезал я и отключился...
-я бы убил...
-ну..
-Свободен...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 10:54:57)

0

51

-Но что то его добило.. Что то швырнуло..
-Куда? В кому?
-Это не кома... Это хуже... Это намного хуже...
-На... Прочитай..
Шорох..
-Тюююю... Это все... Химией его не вывести... Его выбивать из этого состояния надо.. и ты прав - время...
Шаги.. Его толкают... Опять веки... Но уже не ощущает.. И не видит - только тени... и руки - он их не чувствует.. да и хрен со всем этим... Да и звуки.. Все глуше и глуше...
-Черт! Уходит!
-Кхаз! Я же говорил - время!
-У кого есть шокер? Давай сюда! так. так. так.. Ага. Этот подойдет... Теперь здесь... Нет, это слишком сильно... Этого мало.. надо чуток больше.. думаю хватит.. Нет.. добавим чуть чуть... Ага.. вот так в самый раз..
-Ты понимаешь, что делаешь?

В голове  -  голубым сполохом полыхнул Космос....
И темнота....

Отредактировано DanVei (2014-02-12 21:37:38)

0

52

http://se.uploads.ru/t/PmngL.gif

Валта лежала и смотрела в окно, слегка повернув голову...
За окном все так же моросил мелкий нудный дождь... В душе тоже было мокро и стыло... Словно в большой каменной пещере, внутри гулял сквозняк и сырые мокрые каменные стены плакали большими каплями холодной воды... Но в глазах было сухо.. Возможно, если бы слезы пробились сквозь лед, сковавший нутро, то бы полегчало, но...... Но... но... но...

Она тонула в облаках счастья, обнимая ЕГО  тело... И было ТАК хорошо...
ОН прехал.. Приехал.. и они все обговорят и решат как быть... Если он не захочет  быть рядом с богатой - она станет бедной.. Папа сказал, что легко избавится от бизнеса...  Все.. Все решаемо... только надо спокойно поговорить...
Вот и папа пришел... И они сейчас ВСЕ решат...

Она ощутила неладное, когда под кольцом ее рук его тело напряглось и стало каменным... Валта отпустила руки, разжала кольцо и слегка отодвинулась, чтоб осмотреться..
И услышала отца....
НЕТ!  Папа -нет!...
Она что то отвечала, подавая отцу знаки - остановись... Но он не замечал ее, продолжая развивать свои мысли и идеи...

А он каменел еще больше...
В потом встал...

Когда Андрей повернул к ней свое лицо с белыми от ярости глазами, она поняла, что ВСЕ - она его потеряла... и острая боль сначала воткнулась в сердце, а потом в живот...
И она потеряла сознание....

Отредактировано DanVei (2014-07-18 23:25:51)

0

53

Значит надо привыкать к жизни без НЕГО.. да она в сущности уже вроде бы как и привыкла... Но теплилась.. теплилась внутри, словно  свеча  под иконой в темном храме - придет...
А теперь все - не придет... Он сказал четко - он приехал только взглянуть на нее и все.. ВСЕ!
Взглянут в последний раз и уйти. и ушел...
УШЕЛ..
Она застонала и закрыв  глаза, отвернулась от темнеющего окна...
Вечер...
Он так же тосклив, как день..

Ей сказали - если хочешь сохранить ребенка - лежи и не шевелись... ты его почти вытряхнула... дай ему закрепиться...
И она не будет даже дышать... потому что это последнее, что у нее от  НЕГО осталось...

Она положила руки на живот подсунув их под одеяло. она грела живот теплом ладоней и шептала - держись. держись. держись.
Ты мне нужен.
ТЫ. МНЕ. НУЖЕН. ОЧЕНЬ.
И ей вдруг стало легче. Словно кто то теплой рукой погладил ее по голове, успокаивая...

Дверь приоткрылась и в комнату тихо, бочком, проскальзывает отец... Не поднимая головы, согнув плечи, он прошаркивает  от двери и робко садится в кресло
-Можно?
Она кивает. легонько легонько.. Но он видит...
-ты должна меня ненавидеть и проклинать..
-за что, папа?
-За то, что я натворил...
-А ты знал?
-Что?
-Что мы не говорили о моем положении... он ведь даже не догадывался кто я...
Отец вскидывает голову
-ты хочешь сказать, что он...
-ни сном ни духом, папа... ни сном ни духом... он считал меня племянницей Степаныча...
Отец откинулся и с шумом втянул воздух
-Я -осел! Нет, я хуже осла! Но я даже представить не мог, что вы не будете об этом говорить. о о чем выговорили тогда? Целый месяц....
-Две с половиной недели па... Целых две с половиной недели мы говорили о погоде, дожде, ветре и тайге.. он показывал мне боры - густые, темные и таинственные... Па! там ТАК красиво! нам было о чем говорить и помимо бизнеса.... А еще он говорил о своей службе в ВДВ...
-Он десантник?
-Бывший... Его призвали.. Служил.. Потом там что то случилось и его комиссовали..... И вот устроился егерем.. К тебе...
-Н-дааа...
-Так что я даже не вспомнила, что есть договора, контракты, презентации и консилиумы...
Она вздохнула и прикрыла глаза..
А отец ошарашенно застыл в кресле...

Отредактировано DanVei (2014-02-12 21:41:24)

0

54

-Да ладно. Успокойся. Все уже прошло. Мне бы вот сохранить малыша...
-Сохранишь... Ты только выполняй указания врачей...
-Выполню..
Отец встает. Походит к ней и целует ее в висок...

И вот уже неделю, как она в работе... Все по старому и она потихоньку втягивается в прежнюю жизнь..
Сентябрь  вошел во вкус  и начал радовать сухими и теплыми днями. бабье лето началось сухой солнечной погодой. листва припылилась и наполовину пожелтела... Валта стала носить одежду посвободнее, но живота еще не было заметно...
Приближался конец сентября. За текучкой дел   горе и тоска как то призабылись,   вернее она их завалила  разными делами и проблемами, которые требовали решения..
И она решала...

В начале октября  они с отцом и дядей  Кхаз-Беком договорились пойти  на один прием. Очень важный для всех троих. Она уже собралась, но отец и дядя Кхаз-Бек задерживались и она решила их забрать. Она позвонила секретарям и выяснила, что и отец, и дядя  находятся у дяди в клинике.

Она узнала номер палаты, где они застряли. Ей дали белый халат и она шла по коридору...
Вот и двести пятнадцатая..
Она толкает дверь, входит...
Дядя Кхаз-Бек и отец стоят напротив кого то, кто сидит на кровати и подняв голову смотрит на них снизу вверх. При ее появлении, дядя  Кхаз-Бек и отец разворачиваются, открывая сидящего. Тот поворачивается в ее сторону...
Она охает и погружается в темноту...

Отредактировано DanVei (2014-02-12 21:43:30)

0

55

Валта открывает глаза. над ней озабоченно склонены две головы - отец и дядя Кхаз-Бек..
-Ну какой черт тебя опять притащил куда не надо...
-Прием..
-О, дьявол... Забыли...
-Как ты себя чувствуешь?
-В целом нормально. Но...Где  ОН?
-Кто? - в два голоса...
-Фиии.. ну не притворяйтесь.. Я же видела...
-Кого?

Подбегает медсестра и дергает дядю Кхаз-бека за рукав
-Он начал вспоминать...
дядя  Кхаз-бек ругается по грузински...
Валта сбрасывает ноги с каталки, отталкивает обоих и несется в палату
-Стой! Стой! Не ходи!
Но она уже распахивает дверь и влетает в палату...

На кровати лежит мужчина. Лежит на животе судорожно прижав к лицу подушку. Плечи его высоко подняты и трясутся...
Она подлетает к кровати и резко разворачивает мужчину, отрывая его лицо от подушки..
ОН!
Андрей вырывается и опять зарывается лицом в подушку.
-ты должна меня ненавидеть. Я-убийца. Я убил..
-Никого ты не убил. отец - вон он, с дядей  Кхаз-беком. А вот ребенка... если не перестанешь, то тогда точно убьешь...
Он поворачивается на бок и смотрит на дверь - там в проеме стоят отец и дядя Кхаз-Бек, переводит взгляд на ее живот..
-Еще плохо видно... Он еще мааленький...
Она поворачивается к двери
-Папа, дядя Кхаз-Бек у вас  -  прием  и очень очень важный... Может поспешите? Про меня скажите -появились более срочные и важные дела... Поспешите..
И она показывает им кулак.
Они переглядываются и молча исчезают за дверью...
Но через пару минут отец приоткрывает дверь, просовывает голову
-Твою маму завтра выписывают... С ней все в порядке. но если опять решишь выкинуть что то похожее...
Андрей поворачивает голову к двери, но та уже закрыта...
Он смотрит на Валту...
И откидывается на подушку.
-Подвинься... Кровать правда узковата, но  нам  подойдет...
Она складывает руки на груди, скукоживая плечи и прижимается к нему...
Он обхватывает ее рукой..
И она зарывается лицом в его шею....

Отредактировано DanVei (2014-02-12 22:57:24)

0

56

http://sf.uploads.ru/t/LfT57.gif

Сознание выплывало медленно из какого то то ли тумана, то ли киселя - тягучего и вязкого...
Андрей открыл глаза - бело... Вокруг бело..
Белый потолок.. Белые куски стен, которые он видит...
Он поворачивает голову - стены белые до самого пола.. Пол покрыт светлым линолеумом. ..
Он лежит на кровати, рядом тумбочка. Чуть дальше-у окна - стол и пара стульев. Напротив окна - двухстворчатая широкая дверь сквоз стекло которой видна другая комната, край стола и кусок белой шапки склоненного над ним человека...
Он снова поворачивает голову и смотрит в потолок.
Где он? Как он сюда попал?
ЭЭЭЭ...
А кто собственно ОН сам?
Он стал вспоминать - пусто.. Ничего не вспоминалось... Совсем ничего.. Ни кто он, ни откуда...
Словно его вообще никогда не было и он просто вот сейчас возник тут, на этой белой кровати...
Он сжал кулаки... Скрипнул зубами...
Расслабился - толку то сейчас нервничать...

Скрипнула дверь. шаги. он повернул голову.
В палату вошел врач-белый халат, белая высокая митра...
Грузин!
В мозгу что то сверкнуло.. Вязкий белый кисель ворохнулся..
Врач подтянул стул. сел. Взял его руку. тряхнул  левой рукой, освобождая запястье с часами. Сжал. Стал смотреть на часы...
-Ну что. пульс нормальный. А как мы чувствуем себя?
-Как вы - не знаю,  а вот я себя чувствую вроде бы как нормально...
Врач удивленно посмотрел на него... И вдруг захохотал... Он улыбнулся в ответ..
-Шутим. Это очень хороший признак... А теперь заполним небольшую анкетку... А то попал сюда в отключке и мы не заполнили...
Врач достал из кармана небольшую книжечку. раскрыл. приготовил ручку
-Имя.
Он судорожно стал вспоминать - имя.. имя.. Как же его зовут? Ведь его же как то зовут...
Он растерянно смотрел на врача. Лицо того смурнело, смурнело... Он уже постукивал ручкой по бумажке... Встал. Навис над ним..
-წყევლა, როგორც ჩანს, ჯერ კიდევ გადაჭარბებითაც შევასრულეთ....  (проклятье, кажется перестарался...)
В голове сверкнуло. тело стянуло судорогой. Его выгнуло на кровати дугой и отпустило.. он рухнул спиной на кровать...
-არაფერი... ბავშვები  მათ წაშლა... (ничего... ребята приберут...)
Врач рухнул на стул.. Промахнулся совсем малость и стул, скрябнув ножкой вывернулся из под него и он рухнул на пол...
Так и сидел, очумело глядя на него...

Отредактировано DanVei (2014-07-19 15:38:56)

0

57

А он лежал, закрыв глаза - голову скручивала тягучая боль. Но эта боль разгоняла туман и растворяла кисель, заполнявший мозги...
-Андрей! Держи перевал! Держи перевал, Андрей!
-Держу.....
И грохот  очередей  АКСов  окончательно прочищает мозги....
-Госпиталь?
Рядом кто то возится... Потом медленно вырастет фигура в белом халате.. Митра в руках. Черно-белые волосы растрепаны. Орлиный  профиль чистокровного грузина..
-Чечня?
-И Осетия...
-СОБР?
-ВДВ.... просто очередная командировка....
Врач оглянулся - в дверях стояла медсестра и встревоженно смотрела на них..
-Все в  порядке. Просто я неудачно попытался сесть на стул...
-Бывает...
Медсестра делает движение на выход
-Светочка..
-Да? - медсестра поворачивается... пусть приготовят МРТ...
-Хорошо... На режим?
-Полного обследования...
Она кивнула и вышла....
А у него в голове все больше и больше прояснялось. И он вспомнил и кто он и откуда...
-Андрей... меня зовут Андрей... давайте дальше что там у вас в анкетке...

Отредактировано DanVei (2014-01-19 17:13:59)

0

58

Он помнил все...
До коммисовки...
После перевала его постоянно кидали по госпиталям - послужит месяц-полтора, а потом бздык - и его на носилках и в госпиталь... после третьего попадания и выписки ему сказали, что его, наверно, комиссуют - что то там на перевале мозги ему вывернуло...  ну он еще месячишко в казарме с ребятами поваландился - ждал. Он ждал очередного направления в госпиталь для окончательного диагноза на комиссование, а ребята ждали дембеля...
Пошел отсчет ста дней!
-Вооот... Министр к ручке потянулся....
-Воот.. хапнул ручку...
-Ребята, ребята.. Скоро подпись ставить будет....
-Ура! Подписал!
А он все это время - в госпитале. Ждал заключения комиссии...

-Это после  последнего, да? ... У меня же скоро...  коммисуют......
-Ничего. Успеешь.... тебя здорово по башке долбануло.. так что тебе еще лежать и лежать... Вот как все досконально проверим - тогда и выпишем. А то вдруг у тебя что то на бок свернуло - лови тебя потом по России... И упаси Бог за оружие схватишься... Вы, бывшие вояки, все бешеные....
Он вздохнул...
Повезло,так повезло... Все ребята сейчас домой готовятся... А он кровать в больничке давит...
И, извернувшись, постарался выглянуть в окно...
За окном было темно - ночь...
Он снова вздохнул и вытянулся на кровати. Поднял руку. Ногу. Поворохался справа налево - тело слушалось. Правда слегка  заторможено - не все таки по голове стукнуло - где то могло и переклинить...

На другой день  с врачом появился представительный мужик. Халат накинут на плечи. Подошел. Посмотрел. он смотрел на него. И чего надо?
-Говоришь, не помнит?
Врач посмотрел на него. Хватанул того за плечо
-Пошли ка отсюда. Дай парню отдохнуть. У него процедуры, а потом обследование...
И они вышли.
ЧТО он должен помнить?
В голове пусто...

Отредактировано DanVei (2014-02-14 11:13:17)

0

59

Месяц его таскали по всяким аппаратам. Колоть не кололи. Да и нужды особой не было. так - витаминчики, как они говорили... Хотя он очень даже сомневался, что ЭТО были витамины....
При клинике был отличный тренажерный  зал и он оттягивался в нем по полной, гоняя себя до изнеможения... больше заниматься было нечем...

Однажды врач - его звали Кхаз-Бек Назгуретович- пришел опять с тем, представительным мужиком. они долго стояли за дверью, что то обсуждая. До него долетали только некоторые слова - надо... сколько  ждать... а если... ну а если...
Да он и не вслушивался. Он только что пришел из тренажерного, где дал себе максимальную нагрузку и теперь отдыхал, просто лежа и ни о чем не думая. Думать о дембеле, ребятах и доме он себе запретил, так как это его волновало и плохо сказывалось на результатах обследования. Он грешил, что из за этого его и держат. Поэтому старался не думать о волнительном...

Он просто лежал и в голове шевелились образы поля.. того поля и луга за деревней, где он любил бегать...

Спорщики из-за двери переместились в палату. Встали над ним. Он повернул голову к ним  - ну что?
-Куда наметился после больницы?
-Вам обязательно надо знать?
-Обязательно. Лечение продолжать надо. скоро тебя выпишем и передадим твоей поликлинике под наблюдение. так куда?
Он задумался. А действительно - куда? Домой? Помогать отцу с коровами, овцами и козами? дело, конечно, нужное... Но вот не лежит у него душа к сельскому хозяйству... Прям вот аж воротит...
-Честно?
Он повернулся. Спустил ноги с кровати и сел.
-Честно.
-Не знаю. Домой можно - но на недельку, не больше. А там - дерну куда нибудь. В менты не хочу. Спецназ - не тянет тоже. Ребята зовут контрактником.... надо подумать..
Мужик и врач переглянулись..
И в этот момент дверь распахнулась и на пороге появилась...
Появилась ОНА...
-Папа, дядя Кхаз-Бек...
Мужик и врач развернулись в ее сторону.. Она увидела его... Схватилась за рот рукой.. Закатила глаза и медленно поехала по откосу вниз..
-Валта!
Врач метнулся к ней. не дал упасть. Подхватил на руки и вынес из палаты... Мужик выскочил за ним...

А он сидел и медленно коченел от какого то ощущения, скручивающего все внутри... сладко сладко..

Валта.. Валта...
ВАЛТА!!!
Боль крутанула голову... Полоснула саблей по лбу... Он схватился за голову руками... Упал на подушку лицом..
И перед глазами -  Она - на диване и кровавое пятно в верхней части брюк, мужик - на полу и врачи, пытающиеся завести остановившееся сердце...
И он, стоящий в гордом осознании сделанного..
И СМСка - мама в коме...
И все.. Все.. ВСЕ его рук дело. Его несдержанности.. Его самолюбования.. Его мерзкого и отвратительного характера..
Он - убийца...
И он сжался на кровати, стараясь забыть, забыть, забыть.. Затолкать все  ЭТО опять туда, где оно тихо лежало все это время...
Но выбравшись наружу, воспоминания прятаться больше не хотели и мерзко ухмылялись ему в лицо
-Убийца! Сколько тебе заплатили за это?
И он рычал, грызя зубами подушку...

Кто вошел в палату... Нет. Вбежал. Вот этот кто то у его кровати и трогает за плечо..
Он сжимается еще больше..
Тогда его просто силой выворачивают на спину... Он тянет за собой подушку, но ее отбирают и он видит  ЕЕ лицо...
-Ты должна меня ненавидеть. Я-убийца. Я убил..
-Никого ты не убил. отец - вон он, с дядей Кхаз-беком. А вот ребенка... если не перестанешь, то тогда точно убьешь...

Отредактировано DanVei (2014-02-12 23:04:33)

0

60

Они лежали, обнявшись и прижавшись друг к другу...
-У тебя есть планы на будущее?....
Он нюхал ее волосы и наслаждался теплом ее тела...
Прижался щекой...
-Не-а... Я ведь только вот сейчас все вспомнил... А так - хотел контрактником куда нибудь...
-А теперь хочешь?
-Кем?
-Контрактником...
-Это как получится... Мне то рядом с тобой негде притулиться... Ну не пойду же я к тебе советником...
-А чего. Хорошая идея...
-И что я буду тебе советовать?
-Нууууу... придумаем...
-Нет. Плохая идея. Болтаться при тебе на вшивых должностях...
-А что ты предлагаешь?
Он молчал. Идей особых у него не было. Да и вообще никаких. он не владел ситуацией..
Забрать ее домой? И что она там делать будет? помогать сестрам яйца перебирать да сено граблить?
Ха!
Он представил Валту с граблями или вилами у конских ясель или коровьих кормушек...
Хмыкнул.
Или  ему устроиться куда нибудь - пусть егерем. Валта у плиты. С метлой... За стиркой...
Валта, которая понятия не имеет о готовке, уборке и стирке.. Она наверняка даже не подозревает, что вещи вообще стираются.
и у него хватит наглости швырнуть это комнатное растение в холода обычной жизни? В ее суровые условия?
Его лицо перекосило...
Но всю жизнь телепаться рядом с богатой мадамой на ролях мужа -  вещи постельной, безгласной... Ждать ее целыми днями... и как в благодарность - ночные утехи..
Его передернуло...
Это тоже категорически неприемлимо...
-Нет у меня предложений... Нормальных в смысле... Все предложения.... ммм.. неприемлимые...
-А ты говори.. говори.. ты не смотри что я женщина.. Я -сильная... Я у Степаныча прошла курс боевых искусств...
Он отодвинулся...

Отредактировано DanVei (2014-01-19 15:22:05)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)