Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 511 страница 540 из 991

511

-Валта. Ты документы по детективному агентству разработала?
-Когда? Хотя своим юристам  поручила…
-Слушай, а если отдать это агентство Сергею? А? Пусть руководит… Почувствует себя хозяином.. А мне, ну совсем некогда энтим заниматься…. Пойми..
Валта посмотрела на него. Подошла. Поцеловала…
-Молодец. Правильная мысль. Я сама хотела к тебе с ней подойти, но..
-Но боялась, что  я опять…
-Ну что то типа этого..
-Зря боялась… Сергей!

-Хочешь стать совладельцем детективного агентства? Мне оно не под силу, а отдавать не хочется..
-А… ва…ва….
Сергей тыкал себя пальцев в грудь и вопросительно мычал…
-Сможешь, сможешь..да и компаньоны, мужики классные – помогут… они будут руководить, а ты –стричь  купоны… ну как, согласен?
-Аа…а….а…я….
-Да или нет?
Сергей кивнул.
-Тогда поехали!
-Куда! А документы?
-Ай-вай!!!!

Через час были готовы документы на передачу 40%   в собственность Кириллу Лаврентьевичу и 60%  Сергею Владимировичу. А еще через полчаса они стояли посреди  кабинета тестя в детективном агентстве. Сергей оглядывался, ошалелый и онемевший. На все вопросы и предложения он только кивал. Сел в кресло. Похлопал по подлокотникам руками. Откинулся.
Андрей хлопнул его по плечу
-Потом насладишься. А пока Кирилл Лаврентьевич…
Тот тоже был в рассеянных чувствах – официальный совладелец. А еще час назад – наемный работник у хозяина… руки мелко тряслилсь…
-Эй, мужики! Дело есть… - Андрей внутри улыбался…

В общем, Кирилл Лаврентьевич обещал в три дня подготовить подробное видео  о каждом из кандидатов и они уехали. Сергей так и не выпустил из руки свернутые в трубку документы на собственность ….

0

512

Место для вертолета перед комплексом долго выбирать не пришлось. Андрей переговорил с  Главой Администрации района и перенес забор  до конца газона, присоединив к территории комплекса достаточное количество квадратных метров. Теперь Bell 430 мог свободно садиться и взлетать от комплекса. Посадочную площадку оформили по всем правилам – бетонными плитами впритык на специально подготовленное основание. И хорошую дорожку от асфальта до площадки. Чтоб не пачкать обувь в осеннюю и весеннюю непогодь…

Возле дачи тоже оборудовали  вертолетную площадку. Огородили соответственно. Наняли охрану и установили периметр наблюдения. Постороили  зданьице для пилотов и механиков со всеми удобствами. Площадку соединили с участком широким красивым коридором. Правда, когда другие дачники увидели новшество, то вскоре площадку пришлось расширять  -почти все обзавелись вертолетами – кто  двух, кто трех местными. Удобно – не  трястись по пыльным дорогам и не стоять в пробках – взлетел- полчаса прелести полета – посадка… свеж и бодр….
Теперь на выходные они отправлялись всей семьей  с обоймой охраны на дачу…
Всей семьей… от семьи остались только Валта и Андрей. Малюта тусовалась со своими бойскаутами и на лето бойцовский клуб выехал в лагеря – куда то в предгорья Тянь-Шаня. Дарина собиралась поступать в институт и целыми днями готовилась с друзьями у них на квартирах.. Данилка опять гостил у очередного друга -  - на этот раз во Франции. Они жутко по нему скучали и он прислал видео. Но все же хотелось лично…«Совсем Россию забудет…» – вздыхал Андрей… «Напомним..» - успокаивал его Сергей… Решили сами сгонять к нему…
Жук тусовался с друзьями – программистами и вместе с Володькой выехал на какую –то крутую тусовку  программистов в Швейцарию. Потом Володька вдруг решил показать Жуку  Монако. И вообще покатать по северному побережью Средиземного моря…  Когда Жук узнал, что Владимир  его берет за границу и особенно его планы - он даже на сутки онемел от счастья. Герги осмотрел его и сказал, что пройдет. Но посоветовал воспринимать радостные вести не так эмоционально. Да. Теперь семья состояла из Валты, Андрея,  Сергея и  Дарьи …. 10-местный  вертолет  теперь вмещал всех не перегружаясь -  Андрей сидел рядом с пилотом, Валта, Дарья и Сергей – сзади….

0

513

-А снизу не пульнут? – Сергей  волнительно смотрел вниз, с подозрением оглядывая проплывающие  внизу купки деревьев.
-Пусть сначала догадаются каким маршрутом из шести летим- Андрей откинулся на спинку сидения и закрыл глаза. –А еще как именно…
-То есть? – Сергей удивился
-Ну я не зацикливаюсь на конкретном маршруте. Вот сегодня летим через Балясино. Это, конечно, дополнительное время, но для психованной собачки семь верст не крюк… А обратно – через  Кукошино – это на юг минут десять а потом по большой дуге назад… так что наслаждайся полетом…

Но он чувствовал – знают…. Как – не знал, но нутро сигналило – ЗНАЮТ..

Что он не заметил? Что упустил? Башка болела, но вспомнить не мог…

Лето перевалило середину.
Валта зашивалась – подряд три сборища – две планерки и одно большое совещание с директорами маркетов по селектору… По всей видимости сидеть им тут до полуночи. И Андрей занялся наведением порядка в столе. Вытаскивал бумаги и кидал их на стол. Потом сидел и просматривал. Ненужное кидал в корзину, которая была уже полна до верху. Сергей сходил за коробкой в буфет. Принес. Вскоре и та была заполнена почти под завязку….

Андрей вытащил очередную пачку бумаг. Сверху лежал конверт. Он его открыл – там лежали два фото. Он вытащил и охнул. Сергей подскочил. Глянул и тоже окостенел..
-Это-я?...
На фото – лицо Сергея. Разбитое. И рука, держащая его голову за волосы. На втором – он висит на трубе…
-Вот. Их прислали. Я как увидел, то так взвыл, что водила подпрыгнул…
Сергей оторвался от созерцания фото
-Подпрыгнул? Но ты вроде говорил….
-Подпрыгнул!....
И лицо Андрея медленно стало каменеть…. Они переглянулись.. И, не сговариваясь, рванули вниз….
-Отвлеки водилу..

Машины стояли внизу. Сергей спустился первым. Вальяжно подошел к скучающим водителям. Побазарил с одним. Потом подошел к роверу.  Посмотрел на него подозрительно. Присел. Водила ровера выскочил и присел рядом. Сергей встал и пошел обходить ровер по кругу. Когда они  ушли за ровер, из дверей вылетел Андрей. Сбежал по ступеням. Сунулся в ровер. Одел наушники. Включил….
Тишина….
В салоне играли музыка. Но в наушниках было ТИХО…

Отредактировано DanVei (2014-05-14 08:37:02)

0

514

Андрей застонал…. Уронил руки  с наушниками на сидение…
"Но,но… Не впадай в депрессию… "- тесть сидел на его месте и похлопывал правой рукой по колену. Левой оперся о край сидения. – "Ну, слушал, что вы тут говорили. Но ведь он не телепат…"
Андрей вскинулся – точно..
"Пристрой наушники, как лежали…"
Андрей растерянно посмотрел на наушники – а как они лежали?
"Тогда  импровизируй… А сейчас – играй, чтоб он – водила – ничего не заметил. Рано еще его сторожить…"
Андрей потянулся к бардачку, уронив по дороге наушники на пол..
-Что то забыли? – водила стоял сзади.
-Да, вот – Андрей достал из бардачка блокнот – потерял я его. Все перерыл – нигде нет. А тут Сергей рванул к машине и я – дай думаю гляну – вдруг забыл в бардачке. И точно…
Андрей потряс блокнотом и сунул его в карман пиджака
-Ты чего это сорвался? – к Сергею.
Сергей потер переносье..
-Стучит…
-Кто?
-Не кто, а что. Ровер твой стучит…
-Не слышал. Хотя… было пару раз..
-Да не стучит ничего – встрял водила
-А ты откуда знаешь? В наушниках сидишь… А я тута. Стучит что то под сидением…
Водила схлопнул губы. Глаза забегали…
-Ну чего дергаешься – Андрей бросил взгляд на Сергея – сегодня на ночь в автосервис загоним – пусть проверят… Пошли, что ли. Или еще что то нужно?
Сергей подумал. Глянул озабоченно на ровер
-Да вроде ничего..
-Тогда двинули.. – Андрей повернулся на уйти, но встал – Да. Я там твои наушники уронил. Проверь, не оторвал что… Или я сейчас сам…
-Нет. Не надо. Я сам проверю – водила вмахнулся в ровер и схватил наушники. Включил.
– работают…
-Ну ладно. Так что – идем? – Сергею…

Отредактировано DanVei (2014-10-19 19:57:05)

0

515

-Ну, что?
Сергей присел на угол стола, за которым устроился Андрей.
-Не работают. Но тесть сказал – он не телепат…
Сергей подумал
-Точно… А..
-А у меня ощущение, что пасут. И не просто пасут, а висят на загривке…
Сергей встал. Походил… Прошел в комнату отдыха. Встал у окна и закурил. Андрей вскочил и присоединился…

Открылась дверь и, тяжело шагая, вошла Валта
-Уфффф…. Отмаялась…
Андрей метнулся к ней. Подхватил. Поднес к дивану
-А я уже было решился ворваться и разогнать всех. Мол, караул устал….
-Тоже мне матрос Железняков выискался…. Да и здесь не Учредительное собрание…
-Так что – едем?
-Едем…

0

516

Дома, после ужина, Андрей и Сергей долго маялись – куда бы залезть, чтоб поболтать без помех…
-Джакузи!.. – оба глянули  друг на друга..
-Валта – мы в джакузи…
Цапнули с десяток бутылок пива  из бара, сунули подмышки  нарезки и  в джакузи. Сбросили халаты на стульчаки и нырнули в  бурлящую воду…

Джакузи была знатная – широкая, просторная. Человек шесть за раз могли кувыркаться и не особо тереться задами… Но они расположились рядом опершись локтями о бортик на котором  установили  по  бутылке с пивом  и   разодранные нарезки. Остальные бутылки сунули в раковину,  в которую пустили холодную воду предварительно призаткнув слив…

-Тесть правильно  сказал – водила не телепат. Он не может передавать то что слышал. А меня  пасут впритык. Может на водиле жучок? Или мобила все время включенная..
-Но ты говоришь, что и в вертушке ты под колпаком. А водила в вертушку не вхож. Даже рядом не стоял. Можно к отсеку. Но ведь пасут из кабины…

"Ищи  то, что все время с тобой – и днем и ночью…"
-Да что такое может быть? Всегда все меняю. Переодеваюсь по семь раз на дню…
"Вот и говорю – тугодум… "- тесть сунул руку в воду и смотрел как пузырьки проскальзывали сквозь руку. Сам он стоял в бортике.
-тебе не жмет? Может посидишь с нами?
"Хохмач… "- тесть сделал шаг назад и встал у бортика – "то, что ПОСТОЯННО с тобой. То, что ты всегда возьмешь с собой, даже поменяв  костюм…"
-Ну что? Ручка… Блокнот… Нет, блокнот меняю… Часы… Ээээ
Посмотрел на Сергея
-Мобила!!
Оба в голос…

Андрей рванулся было… Но упал снова в джакузи..
-Да нет. Я ее из рук не выпускаю. Никому не подобраться… А другого Жука у них нет… Это только Жук может залезть в чужую мобилу…
-Жук сейчас в Греции…
-Жук залезет в любую мобилу в городе даже с северного полюса… Он недавно влез ко мне.. Я его конечно хлопнул по шее, но он в  жуткой эйфории и кажись выпал из реальности…  только Жук  может прослушивать и просматривать через мобилу…
"А если подумать? Может выпускал когда?"
Сергей поднял голову от нарезки, в которой он выбирал кусочек посмачнее. Глянул.
-Когда тебя при нападении ранили – где была мобила?
Андрей захлебнулся пивом. Закашлялся. Потом прохрипел
-В кармане…
"Что и требовалось доказать… Записи сохранились. Просмотри…" - тесть...
Андрея вынесло из джакузи и он рванулся к двери. Распахнул ее на выйти и…
-Ааай! Ооой! –налетел на Дарью
-Ооооо! – Дарья залилась краской. Андрей глянул на себя. Тоже полыхнул лицом и юркнул в помещение, захлопнув дверь…
"Х-ха-ха-ха-ха…."- тесть заливался хохотом, хлопая себя по бокам… - " ну учудил…  Ты когда думать будешь?.."
-Нишкни… - Андрей сдернул халат со стульчика. Вздел руки в рукава. Запахнулся и перевязался поясом. Открыл дверь и зашлепал босыми ногами по коридору в кабинет…

Отредактировано DanVei (2014-10-19 20:36:43)

0

517

-Валта! Где у нас записи видеонаблюдений? Мы вроде подробное досье составили на весь процесс – от как начали и до как закончили…
Валта вышла из спальни
-И чего неймется? Поздно уже. Может на завтра отложим?
-Неет, Валта. Надо посмотреть одну версию. Ты где мою мобилу нашла, когда меня скорая увезла?
-Когда тебя скорая увезла, я металась - тебя искала по больницам – мне было не до мобилы…
-Ну а потом?
-Где? На прикроватной тумбочке…
-Вот оно! – Андрей оглянулся на входящего в комнату Сергея несущего бутылку пива и его тапочки – вот оно! Валта! Выйдя из спальни в ТОТ день я сотовый  с собой взял. В халате он был. В том халате, в котором меня ранили. Кстати, что стало с халатом? Ты его видела?
Валта уставилась на него
-Нет… - Она закрыла  глаза. – и, кажась, когда я заходила мобилы на тумбочке не было…. или была?
Она пожевала губами.
-Пошли….

И вот уже с полчаса они просматривают внимательнейшим образом ТОТ день…

-Давай начнем с кадров из спальни..
-Что – и спальня под наблюдением?
-А ты как думаешь? В наше отсутствие там что хочешь могут наворотить… Аааа… Не боись -  камеры отключаются при звуке голоса – твоего или моего… Но если в течение  десяти минут голосов не слышно – они включаются…
Андрей повел плечами. Потер предплечья…
-Ну ладно. Давай смотреть..

0

518

Они видели, как Андрей встал, накинул халат и хапнув с тумбочки мобилу, сунул ее в карман. Потом вышел.    Вернулся. Вытащил мобилу. Положил на тумбочку. Переоделся в спортивный костюм. Накинул сверху халат. Подошел к тумбочке и взяв мобилу с тумбочки, сунул в карман…
-Вот. Я же говорил…

Они просмотрели весь бой. В квартире и в холле комплекса. Смотрели, как Андрей бежал к роверу и держал на прицеле кого то, прячущегося внутри. Как его отодвинули и он, постояв, поплелся ко входу, но, не дойдя до дверей, встал, прислонившись спиной к стене и сполз по ней на площадку….
Он сидел, вытянув ноги и опустив руки и правый рукав намокал красным..
-Сейчас подойдет женщина…
Но никто не подошел…. Только Андрей вдруг поднял руку, сунул ее  под халат   и, вынув испачканную в крови ладонь, уставился на нее…
-Была там женщина. Говорит – а вы ранены – и пальцем прямо в рану…

(… эту женщину увидел только ты – одно из исчадимй Ада – Хозяйка Тьмы в Душе…. Не Темных Душ, а именно Тьмы, что поселяется в Душе. Она сначала пробно  пачкает Душу Тьмой… И ждет.. Если Душа крепкая, она это пятно стирает.. растворяет… ну, или имея, не дает Тьме воли… Тьмой испачканы почти все Души… Они как враги в засаде – сидят и ждут момента… Хоть раз за всю жизнь да поставят подножку… И только от тебя зависит – поднимешься ты или покатишься по наклонной, все больше и больше погружая Душу во Тьму…  - Про  ела с тарелки, которую держала на пальцах упертой локтем в постель руки, дольки нарезанной экзотики с упоением причмокивая и облизывая пальцы – Она, ткнув тебя в рану и открыла ТУ яму, в которую ты и нырнул… там тебя кто-то должен был встретить и…. – Что и?-  а хрен его знает что   «и»….  Мы тебя выдернули и перекрыли дорогу этому кому-то… А потом обрядом  вернули тебя… Да еще твоя мать сунулась… ты вот не поинтересовался – когда мама –твоя мама- впала в кому? Нет? – А что – надо было? – Координатор протянув руку урвал с тарелки пару долек экзотики и сунул в рот – Но-но… - Про замахала рукой.. Сам вон себе сделай! – Что – жалко стало, да? – Представь себе – жалко… -Про легла на спину, упершись на гору подушек, и тарелку поставила на живот. Потом повернула голову к Координатору – Поинересовавшись бы узнал, что твоя мать впала в кому в тот момент когда и ты… И есть у меня подозрение, что не спроста… И что Проводник или кто там должен был тебя перехватить, не просто так задержался, дав нам возможность вклинится в процесс…. – А что? – Могли бы и не успеть… - Про вздохнула и взяв  сивовато-белесую  дольку сунула ее в рот и стала медленно жевать. Координатор молчал, задумчиво почесывая затылок….)

Подлетела скорая. Из нее выскочило четверо санитаров. Двое  бросились к нему. Содрали халат. Отбросили и стали бинтовать грудь и плечо.
А вот двое других… Оглянулись. Подняли отброшенный халат. Один сунул руку в один карман. Другой. Пошевелил там. Поднял голову и  утвердительно  кивнул на вопросительный взгляд другого – есть! Еще раз оглянулись – и – свернув  халат-  один из санитаров сунул его под  куртку, предварительно расстегнув халат… Второй санитар тем временем быстро сдирал с себя халат, шапочку и намордник.  Оглянулся, бросил все в кусты. Протянул руку и первый санитар передал ему  туго свернутую бульбу халата Андрея. Тот взял, огляделся и твердой походкой пошел к  джипу мужика на хвосте которого они въехали в комплекс. Подошел. Еще раз оглядел суету  и… распахнув дверь и  забросив свою задницу в джип, захлопнул дверь. Посидел… И джип стал выворачивать из мешанины машин… Вот он подъехал к воротам… Ворота открылись и джип, выехал и повернув направо, исчез… Второй санитар, тоже содрав халат и забросив его в скорую,  рванул за джипом… и все это произошло за считанные минуты -  команда приехавшей милиции и спецназа все еще копошилась в здании,проверяя и пересчитывая убитых и снимая показания…

-Вот оно…. 
Андрей потер лицо и уперся локтями в стол.

-А вот и ты…. –Валта повернулась к Сергею… Андрей напрягся и вперился в экран монитора…
А там Сергей, вылетевший  из дверей. Автомат  он сжимал в правой руке… Сунулся к санитарам, бинтующим Андрея – те его шуганули –это было видно по растерянному лицу Сергея… Он отошел…  Встал… и тут его чуть не задавил джип –Сергей отпрыгнул и чуть не попал под колеса второго джипа… Маюкнулся (видно было по шевелению губ) и  метнулся из-под колес в кустарник. Споткнулся. Нагнулся. Поднял халат… Огляделся – нашел шапочку и намордник.. Задумчиво глянул на  них… На двух санитаров, пытающихся поднять Андрея и заставить его идти к скорой.. Отшвырнул автомат и начал натягивать халат. Натянул. Шапочка. Намордник.  Метнулся к машине. Вытянул носилки   и покатил к санитарам. Те обрадовано хлопнули его по плечу – где шлялся?... Вместе они подняли Андрея, уложили на каталку и подкатив к скорой, затолкали вовнутрь. И все вместе влезли в машину. Один из санитаров захлопнул дверцы и скорая под вой сирены понеслась к воротам….

(… ну, не может Тьма работать чисто.. – Про  махнув рукой пустила тарелку в полет по комнате. Тарелка, вертясь, понеслась в сторону окна истекая по дороге туманом и превращаясь в спиралевидную  галактику. К окну долетело красивое колесо из пятерки рукавов, которое ударившись о стекло, разлеьелось хлопьями белесого дыма. Про  проследила полет тарелки и остановила взгляд на то, что было за окном -  там бушевала песчаная буря невероятной силы – вместе с  тучами песка летали и скалы, о размере которых можно было судить по дереву, крепко державшемуся за одну из скал… -Но может ему просто внушили бросить в кусты… - Какое внушение! –Про скривила губы – рядовые Тьмы тупые как пробки – все бросают там, где это все стало не нужным – от окурка до босса… -Ну с боссом ты это перегнула.. – Не скажи… Ежели  рядовой Тьмы решил, что его босс фуфло -  достанет пукалку и пристрелит.. Проверь, если не веришь… -Но второй то закинул одежку в скорую… - просто стоял он у дверей… А так – бросил бы  под ближайшую машину и забыл.. Еще будет думать о ненужном тряпье… -Про смотрела на несущуюся на стекло скалу с деревом – она уже закрыла весь обзор, вырастая в размерах… Вот за окнм –серо-стальной туман… И вдруг – яркое  голубое солнце… И густая голубизна джунглей – до горизонта, который обозначен черной полосой – океан…)

Отредактировано DanVei (2014-11-15 17:34:14)

0

519

http://sa.uploads.ru/t/4Cg9i.png
Потом они смотрели на квадратики –видео с камер наблюдения по всей квартире – где что мелькнет… Мелькнуло в спальне…
Они увидели, как Валта пришла. Упала на кровать и плакала. Нет, рыдала – горько и безнадежно… У Андрея заболело сердце и он , сунув руку под халат потер левую сторону…
-Это когда сказали, что ты ушел. Слишком далеко ушел. И не достучаться…

Отрыдавшись, Валта уснула….

В комнату проскользнула фигура женщины. Тихо прокралась вглубь. Обошла кровать и, подойдя к прикроватной тумбочке, сунула руку в карман. Достала мобилу и аккуратно пристроила на тумбочке. Так же тихо выскользнула….

-Вот так к тебе прицепились. И сколько ОНИ тебя слушали…
Андрей потянул кожу лица вниз.
-Ыыыыыы… Мои «глаза» и «уши»… Но ни один не раскрыт! – он вдруг резко поднял голову и оглядел окружающих…

-А это значит, что стоит микрофон. Слушали только твои разговоры. А вот болтовню по мобиле не прослушивали. Значит микрофон и маячок… Значит твои связи им не нужны… Но зачем? Смысла не вижу… - Сергей тер виски  Знать только что ты замышляешь. Планируешь. Знать твои маршруты… пристрелить?
-Я чую снайперов… Пытались –сорвалось…
-Взорвать? Твой маршрут знают… Они сразу узнают, как ты поедешь… Что мешало из бузуки..
-Шутишь? В городе! Я постоянно в толпе… На дачу летаю… Хотя.. если бы хотели убить – давно бы размазали… Это в наше время как два пальца…
-Но тогда что? Не понимаю…. Разорить? Так я гол как сокол… Ну, вернусь в деревню…
-Тоже не вариант…
-Давай еще раз налет посмотрим…

Отредактировано DanVei (2014-11-15 17:40:10)

0

520

И они снова и снова прокручивали весь налет на квартиру… И выявили одну странную закономерность – а убивать то их не планировали…. Ну там ранить.. Ну может попаскудничать… Даже вариант изнасилования Валты и девочек нельзя было сбрасывать со счетов… Но не смерть…
Андрей откинулся на спинку кресла. Посмотрел на Сергея
- Ни черта не понимаю… Смысла тоже не вижу… Портить мне жизнь и довести до истерики, чтоб запихнуть в психушку?
-Не факт…
-Но как же теперь я без мобилы?
-Завтра купишь новый.
-Но мне нужно звонить. Через час ждут…

Сергей встал и вышел. Вернулся минут через десять неся розовый  мобильный, украшенный бабочкой и разрисованный травинками.
-Давай мобилу..
Андрей сунул руку в карман и замер…
-Вай! Если микрофон, то ОНИ слышали наш разговор сейчас!

"Не слышали – тесть возник посреди кабинета, постоял, покачиваясь с пятки на носок, потом повернулся и протопал к дивану. Устроился на нем и достал пилочку -  я могу немного двигать вещи. Так что я твою мобилу из кармана дотолкал  до края стула и она теперь валяется в комнате с джакузи в углу. Чувствовал, что ты ее  сюда поволокешь… -  вздохнул – и когда мозги начнут довлеть над эмоциями…."

Сергей посмотрел на ошарашенное лицо Андрея
-Кто?
-Тесть.. Говорит, с мозгами у меня по прежнему плохо… Сначала делаю, потом думаю…
-И где мобила?
-В джакузи.. Ну в комнате с джакузи….
-Пошли.

Войдя в комнату с джакузи, Сергей прижал палец к губам. Андрей кивнул. Нашли мобилу. Сергей достал сим-карту. И вставил ее в розовый мобильный. Протянул Андрею. Тот взял, смотря на мобильный как на змею. А мобилу Андрея Сергей  завернул в замшевую тряпочку и уложил в стальной футляр для очков.
-Поезди утро с этим, пока не купим другой. Этот я подарил Дарье. Ничего, ничего…  Не ядовит и не кусается…
-Но… розовый… и бабочка…
-зато слышимость – во!  И прием классный… Смотри, не оторви бабочку…
Андрей осторожно, как скорпиона, опустил розовый мобильный в карман…

Отредактировано DanVei (2014-10-19 20:43:35)

0

521

http://sa.uploads.ru/t/dLytU.png
Утром они спустились и устроились в ровере. Валта задерживалась – ее маникюрша что то завозилась с ногтями. Да и еще что то. Женское…

Андрей только устроил зад на сидении и водила потянулся к наушникам, как в  ровере зазвонили колокольчики, зачирикали птички и детский голосок затянул –а это я тебе звоню..  я… возьми трубку.. возьми….  возьми….
Андрей с водилой заоглядывались
-Да мобила это…  Бери. Тебе звонят, что ли…
Андрей сунул руку в карман и вытащил розовое чудо с бабочкой. По экрану мелькали яркие всполохи…
У водилы начала отваливаться челюсть. Он с подозрением  уставился на Андрея…
-Да не мой это. Дашкин… Я свой вчера разбил – уронил да еще и наступил… А мне звонить надо было. Вот  Сергей и всучил… у жены на время реквизировал… Так что с утра – за мобилой…
Говоря так, он открыл откидушку. Нажал горящую розочку и приложил мобилу к уху…
Водила метнул взгляд в сторону ворот…  Тронул карман со своей мобилой, торчащей оттуда…
И не видел кривую ухмылку Сергея….

Спустилась Валта. Поехали…

-Первый, второй. Смена маршрута. Идем по навигации. Первый – вторая улица – направо…  Второй переулок налево… При выезде на улицу –направо…. Прямо… Прямо.. Паркуемся у супермаркета…

Андрей выходит. Из  переднего и заднего джипов выходят по одному парню обоймы охраны. Оглядываются и пристраиваются сзади. Поднялись к большим стеклянным дверям и скрылись внутри…
Не было минут двадцать. Наконец появились. Андрей рассматривал держащую в  правой руке мобилу. Быстро сбежал по лестнице. Вмахнулся в ровер и захлопнул дверцу. Полуповернулся к Сергею и протянул ему розовое чудо
-На. Возвращаю. Смотри, Вальта – все целое. И даже бабочка на месте.
-Страхуешься?
-А как же.. ты вот  в течение дня оторвешь бабочку и потом без зазрения совести свалишь на меня… а так – сам будешь отдуваться…  - в рацию – В банк!
Когда машины остановились  у веерных ступенек банка, Андрей обернулся  к Сергею
-Сергей. Проводи Валту…
Сергей дернулся
-Но… А ты?
-У меня дела… Давай, давай.. Не тяни время..

Отредактировано DanVei (2014-11-15 17:46:50)

0

522

Валта с Сергеем скрылись… Андрей тронул клавишу на передней панели и оттуда выдвинулась плоская консоль на кронштейнах. Андрей откинул крышку встроенного ноутбука. У водилы снова челюсть пошла вниз…
Андрей достал плоскую коробочку. Открыл. Вынул оттуда другую плоскую коробочку и вставил сбоку. Потом небольшую флешницу. Выбрал нужную флешку и тоже вставил в разъем. Тронул водилу за плечо. Тот взглянул
-Выйди. Покури…
Закрыл дверь и поднял окно..

-Жук. Сейчас рядом со мной мужик будет разговаривать. Сможешь?...
-За нефик делать… - Жук   ловил кайф в оливкой роще  наслаждаясь  прохладой и морским бризом. Но расстояние для него не существовало. …
-Пасти надо дня три. Не слишком оторву?
-Ништяк. Надо, так будем…
-Тоды так.. Все разговоры с отметкой на карте абонента…
-Стоп. Слушай…

В наушнике
-как посмел! Я говорил что в крайнем..
- Он телефон поменял…
-Что!!!!! ……………… - крутой мат  минуту глушил эфир.. – почему?!!!!
-Говорит уронил да еще наступил… Сегодня с утра с бабским сидел пока не купил новый…
Новый заряд мата . Андрей поморщился – он, конечно, не институтка, но…. И  не портовый грузчик…
-Неделю. Мне нужно еще неделю! Одну неделю!
И снова….
-модель? Какая модель?
-Не разглядеть. Он его все врем то в кармане, то в руке и прижимает к ноге… Даже фирму не разглядеть…
Загнулось, но уже потише… Выдохся…
-ладно. Жди…. Буду думать… маршрут…
-пока  старый….
-держи включенным свой…

На экране монитора – карта Города. И в левом верхнем углу – красная точка. Андрей стучит по клавише, приближая место… Фиксирует… руки мелко начали дрожать. Значит  неделя… И что бы случилось через неделю? Что приготовили ему на этот раз? И кто?

-Больше сюда не звони. Связь по старой схеме… Сегодня в 22-30 у Трошки…

0

523

Андрей бросает взгляд в окно – водила  стоял и  постукивал мобилой по ладони…

На верхней ступени показался парень. Постоял. Достал смартфон и стал набирать. Приложил к уху. Что то сказал. Послушал ответ и, не выключая смрт,  двинул вниз по лестнице… Спустился. Постоял внизу. Закончил разговор. Убрал смарт. Еще постоял. Скользнул равнодушным взглядом по машинам. Водиле. И, развернувшись, зашагал влево. Андрей следил за ним глазами. Пройдя водилу и оказавшись за его спиной, парень вдруг резко повернул голову  и подмигнул Андрею..
На душе отлегло -  водилу взяли в оборот….

Вышли Валта и Сергей….

-Первый, второй – в офис…..

Вечером они опять сидели с Сергеем в джакузи. Бурлящая вода приятно щекотала кожу. Пиво было в меру холодным. Вобла и нарезки шли в лом…
Им понравилось в джакузи. Во- первых ни одна из женщин сюда сейчас не сунется – дарья стеснялась Андрея, Валта – Сергея – они оба были в костюмах адама и не собирались ничего менять в этой ситуации.
Просто надо было подумать. В чисто мужской компании. Не отвлекаясь и не подбирая слова – чтоб зря не волновать… Здесь можно было высказывать самые крутые предположения, завернуть от души матом или вообще отвести душеньку не боясь потревожить или огорчить нежные ушки…
В общем – расслабится…
А в получившейся расслабухе всегда приходят дельные мысли…

-А что было бы, если бы мы подняли руки и сдались на милость победителя?
Сергей пожал плечами, разделывая воблу
-Сейчас не узнаем. Но, поверь, ничего хорошего.. Во первых тебе в строку вставилось – хреновый ты охранник, если в твою квартиру, в твой дом ввалились не запыхавшись.  Что ты за оборона, если твою крепость взяли с налета… И потом ты до сих пор не знаешь – кто…
Сергей собрал полоски воблы в кучку. Взял бутылку пива. Сделал мощный глоток. Охнул. Ахнул. Вытер губы и цапнул полосочку воблины потолще. Зажевал…
-Ты точно ВСЕ варианты просмотрел?
Андрей смотрел на Сергея сведя брови. ВСЕ? Откинулся.
-Ээээ.. Салон Ирины!
-Чего?
-Понимаешь, это когда я с Лысым бодался…
И Андрей рассказал про салон…
-Ну и что… А впрочем… Давно не слушал?
Андрей подумал
-Давно.
-Тащи.

0

524

Андрей накинул халат и вышел. В квартире было тихо. Заглянул туда.. сюда… Тихо. Женщины исчезли. Лицо стянуло…
-Па.. Ма сказала, что они поехали оттянуться к Ирине в салон… Я к вам вламываться не стала. Подумала, когда выберетесь – мама уже вернется…
-Оттуда так скоро не возвращаются…
Достал мобилу.
-Дорогая. Решила попробовать десерта? Советую Луи – большой специалист…
-Ха-ха-ха… Откуда знаешь? Пробовал?
-Вааалтааа…..
-Мы тут с Дашенькой решили тоже слегка оттянуться… без излишеств и десерта, разумеется… Хотя  Даше..
-Не смей, Валта!
-Ты что, поверил? Да Дарью на другого мужика танком не затащишь… Мы тут сауной балуемся, массажик нам  две таитянки… потом маски на все части, включая рожицу.. ну и волосы надо в порядок привести – от лаков да начесов совсем потускнели… А ты что – заревновал?
Андрей смутился
-Есть немного…
В мобиле счастливый смех Валты…
-Ладно… Оттягивайся..
-А ты что из джакузи выбрался?
-Да понимаешь, давно не слушал ваши бредни в салоне Ирочки…
-Н-дааа… Совсем почил на лаврах… Может на пенсию собрался?
-А что, есть замена?
-В том то и дело, что нет. ТАКОГО – не найти
-Плохой я получается охранник…
-Не скули. Отличный. Без ошибок даже бог не работает. Давай отдыхай сам и мне дай отдохнуть. Чмок-чмок…
Отключилась. Андрей посмотрел на мобилу. Хмыкнул. Качнул головой – дают бабы.. Пошел в кабинет, цапнул стоящую на тумбочке магнитолу, залез в тумбочку и выволок гору дисков. Перебрал. Выбрал те, на которых стояла дата за полгода до сегодня. Стопка собралась порядочная… Н –даааа… Упустил…. Действительно,почил на лаврах… Спасибо кому-то – разбудили…  Огляделся. Увидел большую широкую вазу –чашу, взял ее, свалил в нее все диски и потопал в джакузи……

И вот они уже полчаса слушают бабьи разговоры…

Отредактировано DanVei (2014-11-15 18:02:07)

0

525

-Уф… -Сергей встал и потянул руки – Плечи затекли..
И начал прокачку.
-Постой. Дай я их тебе помассажирую. Иди ложись на кушетку..
Сергей улегся на кушетку и Андрей, наклонился, пробежал кончиками пальцев по плечам, похлопал, нагоняя кровь... Положил ладони, крепко сжал его плечи. Давнул…

Голову скрутило. Мир качнулся.. и он с головой погрузился в густой тягучий  мутно-зеленый кисель. От неожиданности он замер, ожидая, что будет дальше, слушая нутро. Но кисель  был кисилем, а нутро молчало.. И тогда он  забарахтался, пытаясь всплыть. Забил руками… и с силой приложился к земле, проломив густую листву.. Охнул. Полежал. И начал ощупывать руками пространство вокруг себя… Открыл глаза...
Он приземлился в гуще листвы. Странной. Не родной. Высокие стволы уносящиеся вверх, увенчаны пуком листьев. Какие то веревки.. Густая высокая трава. Толстые стебли и огромные листья…душно. Жарко.. Пахнет пряно… Кричат птицы… Он закрыл глаза .. и снова их открыл… Нет. Этого не может быть. Ну, никак не может быть.. Потому что то, что он увидел были… джунгли… Самые натуральные джунгли. И хоть Андрей ни разу не был южнее среднерусской равнины, он их сразу узнал.. Еще бы не узнать – в тайге между деревьями не тянутся длинные веревки-ветви и по ним не бегают обезьянки…
Андрей сел и помотал головой… Н-дааа… И занесло же его.. Вернее –занесли.. Потому как последнее, что он помнил – он, голый в своей джакузи…

Итак, думаем – как? Как он попал сюда? И как добрались до него? И что с Сергеем? С Валтой? То, что чем то оглушили и закинули вот сюда, он не сомневался - это для него, оглушенного, время прошло мгновенно. А вот в натуре наверняка дня три... Если все подготовлено, конечно.. А что подготовлено было заранее, Андрей почему то не сомневался...
Ладно. Впадать в панику с истерикой не будем. Во первых ни к чему, а во вторых - нет зрителей. Сидящая на ветке обезьяна не в счет... Надо решить главный вопрос  -как  выбираться отсюда и как попасть  домой… Но как  попасть домой? Так. Решать будем вопросы по мере  важности. А самое важное - выбраться...
Он оглядел себя - стоял в камуфляже. И на том спасибо. А то могли выбросить и в костюме адама. Покрутился. Шагнул и споткнулся. Посмотрел – рюкзак. Ха! Хоть что то! Наклонился. Поднял. Одел. Огляделся – и куда?
Во все стороны одинаково густо, плетеной стеной,  стояли  кусты-деревья-деревца и просто высокая зеленая трава..
А, была не была – куда бы ни идти – но надо идти. Стоя ничего не узнаешь и никуда не придешь..
И он повернувшись – почему то вдруг показалось, что туда – вернее –шагнул в  гущу переплетья листвы…
Треск позади и он, схватившись за пояс и нащупал  рукоять ножа  - на месте -  сжал рукоять и встал..
Листва  закачалась и из ее переплетья вывалился… Сергей…
-Тыыыы?
-А тыыыыы?
-Значит нас обоих из джакузи сюда. И как добрались?
-А хрен их знает.. Потом будем разбираться. Надо сначала выбраться отсюда.
-Дьявол! Снова…. – Сергей присел на корточки и обхватил голову руками…
Андрей подошел и присел рядом
-Но теперь нас двое. А так как в джунглях ты вроде бы как уже был – тебе и быть проводником… Ну так куда?
Сергей встал. И уже спокойно огляделся. Нахмурился. Подошел к одному дереву. К другому…
-Ты чего?
-Знаешь. Ощущение дежа-вью… Словно был я тут.. Ну  ка….
И Сергей шурнулся в сторону в кусты..
-А-ва… Точно…
-Что точно?
-Ну ка идем за мной. Надо проверить одну версию..
-Какую?
-Кто то забросил нас на место гибели моей группы…
И они не сговариваясь
-Контора!
-Н-дааа… Год, говоришь, выбирался…
-Это если повезет выбраться из джунглей…
Они оба сели, прислонившись к стволу…
Влипли…

-Ты смотри-ка! Получилось! -  в кустах наполовину выйдя из густого переплетья стоял тесть.. -а ведь вероятность была так мала... так мала, что никто не верил... Просто подтолкнули... так сказать, пнули... И смотри-ка, как удачно... Ты действительно прошел по тонкой Нити Пути...
Андрей вскочил. Уставился на тестя
-Что получилось? Кто пнул?... И вообще - как мы сюда попали? И что там с Валтой? Живы?
Тесть повел бровью. В глазах качнулось удивление..
-Ааааа.... Так ты считаешь, что ты в НАСТОЯЩИХ джунглях?
-А то нет?!! -Андрей с вызовом глянул на тестя.-  Чем язвить, лучше скажи ЧТО ПРОИЗОШЛО? И помоги...
-В чем?

-Андрей, кто это?  - Сергей подходил сзади - Прикид странный - не для походов по джунглям...
Андрей медленно повернул голову и посмотрел на Сергея. В голове что то щелкнуло и медленно заворочалось предположение....
-Ты его виидиишь?
-Кого? Мужика? ну да.. Вопрос - как он попал сюда...
-А он куда  хочешь может попасть.. Это мой тесть... Вопрос - почему ТЫ вдруг увидел его?
-То есть...  Подожди, подожди - Сергей замотал головой и махнул рукой - ты говорил, что твой тесть умер..
Поднял голову. Посмотрел на мужика
-Он - МЕРТВ?
-Ну да... Я же говорю - почему ты...
-Это ты с ним базлаешь все время?
-С ним...
-Ээээ... - предположение обретало форму, утверждалось и до Андрея начало доходить  - он не в НАСТОЯЩИХ джунглях...
-В меня стреляли или..
-Или...
Тесть медленно прошел вперед и встал напротив Андрея  Сунул руки в карманы брюк. Оглядел окрестности, даже задрав голову и посмотрев вверх..
– Уходил бы ты отсюда…
Андрей наклонил голову и заглянул тестю в глаза
-Отсюда... Откуда? - предположение все больше приобретало форму...
-Ты что, не понял, что вы улетели в Мертвый Мир?
Андрей медленно стал поворачиваться, оглядываясь вокруг. Отметил четкость и яркость зелени - такой она не может быть в реальном мире. Некую  нереальную фантасмогоричность самих джунглей - и деревья больше напоминали кедры.. Стволами.. А вот вместо лапных макущек -  листья. Пальмовые. Лианы походили на веревки. А подлесок- это был подлесок свой. Родной. таежный...
Он никогда не бывал в джунглях, но видел их на картинках. и мозг подогнал его знание под картинку, транслируемую... нет, не транслируемую, а взятой из памяти  кого то  с попыткой наложить на его восприятие для создания матрицы...
Чью? И кем?
Андрей медленно повернулся к Сергею..
И все встало на свои места. Он в упор глянул на тестя
-КТО?
Тот повернул в его сторону голову
-Что КТО?
-КТО МЕНЯ ЗАКИНУЛ СЮДА?
-Толкнул на Нить Пути?

Отредактировано DanVei (2014-10-21 15:19:25)

0

526

- Какую Нить?
Тесть вздохнул. Пошоркал ногой по траве. Как-то  воровато огляделся. А Андрей стоял и размышлял.
Почему именно джунгли.  И чего это его на этот раз в отключке закинуло в чертову даль от Родины,в незнакомые,никогда им не посещаемые джунгли, а не на родной лужок в жарком июле? Кто сбил настройку и он использовал чужую матрицу для создания  обстановки?..  И что за Нить  Пути, о которой постоянно вспоминает горячо нелюбимый тестюшка?.
Так. Не будем суетиться...
Андрей оглядел  таежные джунгли  или джунгиевую тайгу - хрен его знает, как обозвать эту кашу из тайги и джунглей ( но сочность  красок была изумительная - зелень - все оттенки зеленого, коричневое - та же картина), тестя и остановился на Сергее.
Матрица его, поскольку он узнал местность. Так. Что у нас с джунглями? Ага.  Это – прошлое Сереги… Что там у него в джунглях было?
Андрей вздохнул - его группа….
Но как?   Как он вообще попал в сон или там в паранойю Сереги ? И, главное, зачем? Чтоб он полюбовался обстановкой и посмотрел группу мертвых парней ? Или дал им возможность погреться? Что там говорил Леня Ржавый? Основное состояние Мертвого Мира - холод, сырой туман и  глинистая земля... Но Мертвый Мир податлив  и редкие смертные могут заставить матрицу места  измениться и принять форму по их желанию.... Он- Андрей - из таких...

Андрей стоял и  оглядывался. Джунгли, джунгли… Он  прошел вперед и попытался пройти - все таки морок, а вдруг и получится... Но джунгли стояли плотной стеной. непролазной. Непроходимой... Андрей подергал ближайшую ветку. Потянул лиану...
Напрасно..
Тесть хохотнул
-Ты создаешь Матрицу Места на совесть. Нематериальное не пройдет через нематериальное...
Андрей снова бросил взгляд на тестя. Не хочет говорить или не может?
-Что за Нить Пути и КТО толкнул?
Тесть хмыкнул. набрал в грудь воздуха....
И разлетелся сероватым дымом не успев даже крякнуть. Дым медленно растаял. Андрей пожал плечами - значит, не может - и снова вернулся к созерцанию плотной стены из ветвей и листьев.
Тут без мачете не пройдешь… И хоть одет как  егерь, но с ножичком…. Андрей выдернул из за пояса нож и присвистнул – это был не нож. Это было мачете…Ну, слава Богу. А то вообще  то могли и  с перочинным ножом  сюда закинуть…
Андрей крутанул мачете в руке. Так (растакался -кольнул себя). Рубить  джунгли есть чем. Теперь определиться - в каком направлении...
Огляделся..
- Сергей!!!

-Чего орешь? – Сергей поднялся .
-В общем я понял...
-что  ты понял?
-Мы сейчас лежим в комнате с джакузи – ты на кушетке, а я на полу рядом…
-Ты в кресле… Это я на полу…
-Чего? Почему? Что там произошло?
-Где?
-В джакузи?
-Аааа… ты за плечи взялся и вдруг мордой в меня ткнулся и завалился на пол. Я вскочил и давай тебя трясти. Потом смотрю – лицо у тебя помертвело. Понял – ТУДА улетел. Ну и кинул на кресло халат и подтащил тебя к креслу. Уложил на халат. Так что ты сейчас в комфорте лежишь… А вот я..
-Чего ты?
-Только тебя устроил – ты – вдруг забубнил – джунгли.. джунгли.. Я – чего? Наклонился к тебе.. и все… тут вот… Сейчас там лежу во всей красе… Войдет кто… Хорошо, если Дашка…
-Наши бабцы в салоне Ирины оттягиваются. Так что не войдут…
-Чего?!!.. – Сергей сделал стойку…
-Угомонись – только поправить здоровье – кожу и волосы, морду лица в порядок привести…
-массаж…-голос Сергея стал  напряженным..
-Там таитянки классно массаж делают… Ни один кандидат мужского пола Дарье не понравился – не твой стиль… Сказала Валте, что только ты один умеешь делать нужный  массаж.. Так что охолонь…  Ты понял что произошло?
-Вообще то не очень…
-Ну мы  душами  улетели в мир мертвых… И знаешь, где мы сейчас?
-Где?
-Там, где полегла твоя группа. Помнишь место?
-Так вот как это…
-Не замарачивайся. Лучше покажи дорогу к площадке… На вот... - и Андрей протянул мачете. Сергей взял и недоуменно уставился на Андрея
-Какой площадке?
-Где ребят похоронил… Похоже, они позвали…  И поторопись – тебе ТУТ долго нельзя быть…
Серега взял мачете прикинул вес. перехватил поудобнее и повернулся в сторону  зеленой лиственно-древесной стены. Замахнулся...

Перед ними прямо в лиственной стене возникло серое облако.. Уплотнилось... И вот из стены листьев выходит тесть...
-не спеши…
Сергей остановился. опустил мачете и оглянулся на Андрея. Потом во все глаза стал разглядывать тестя..
-И чего мы ТАК смотрим? – тесть набычился…
-Да просто наконец то вижу Андрюхиного собеседника.. вживую.. А ничего. Солиден. Это и есть отец Валты?
-Он самый…
-Ух ты… Действительно крутой.. А почему нельзя спешить?
Тестя повело. Колыхнулся...
-Вот ты лучше помолчи.. ты здесь совершенно случайно – ты сейчас проводником работаешь.. И работа твоя разовая… а вот для Андрея это может оказаться… мммм.. лишними хлопотами… Ну вот скажи – зачем ты идешь на место гибели группы Сергея? Постоять. Посмотреть. Поговорить?
-А хотя бы и так.  Узнаю имена. Адреса. Сообщу родным…
-Родным и так сообщили… Без вести пропали… Ну типа – ни живы, но и не мертвые…
-тем более – отпеть надо. Сейчас Серега приведет на место. Я узнаю их имена и батюшка отпоет… Я теперь уже знаю куда их поселить…
Тесть вдруг сунулся к нему. Взгляд стал заискивающим
-Слушай… Оставь, а… пусть все идет своим чередом- без вести, так без вести… ребята уже пообвыклись. Смирились. А ты их растревожишь… тебе что, работы мало? Ты имеешь много свободного времени? А если подпрягут? И потом попросят еще раз... Сходить... А?
-Ты чего пристал? Я не собираюсь  ничего делать – просто Серега очень переживает за своих ребят почему не помочь? И чего тут такое? И при чем тут  работа? И кто подпрягет? И вообще - какое отношение…
-ты не понимаешь… не понимаешь… если…тыыыыы….. сееейййчаааас… поооойддеееешщшшшшь – тесть вдруг стал расплываться, очертания его стали нарушаться, но он все равно собирался… вот собрался…
И, разлетаясь серым дымом, успев
-не ходииииии…..
Андрей остнановился…
Тут что то не так… Почему тесть против?
Он огляделся…  Потер шрам-звездочку на лбу… Что будет, если он пойдет?
Если он не пойдет – тут все ясно – он  больше вот так  СЮДА не завалится… А если пойдет? Не означает ли это, что он сможет заходить сюда, когда захочет?  И вообще.. Что значит - подпрягут? И кто его подпряжет? Для чего?
Снова потер звездочку на лбу...  Повернул голову и глянул на Сергея – тот стоял, прислонившись плечом к дереву. И водил пальцем по коре… На него не смотрел…
Андрей развел пальцы – если он сейчас вернется – все останется как было. А вот если пойдет вперед..
-откроешь ящик Пандорры…
-Думаешь, пожалею?
-Возможно пожалеешь… - тесть туманом маячил сквозь кусты…
ВЫБОР!!!  Чертов ВЫБОР!!!!
Андрей опустился на корточки. Обхватил голову руками…
Ну чем он рискует, если пойдет вперед? Свободным временем? Жизнью? Личной свободой?
Двумя последними уж точно не рискует. Значит – свободным временем. Будут гонять чтоб он узнавал адреса ребят и отпевал их. Доброе дело…
А ему надо ЭТО?
И перед глазами – посветлевшие,  спокойные и умиротворенные лица ребят взвода перевала…
Почему то надо…
Надо...
Нутро перестало свербеть и удовлетворенно кхекнуло- верно.
Встал.
-Сергей. Веди.

Отредактировано DanVei (2014-10-21 15:43:09)

0

527

Сергей огляделся. Прикинул..
-Пошли!
И вломился в самую гущу. Заматерился, пытаясь порвать лиану…
-На – Андрей протянул ему мачете…
-Спс… - Сергей врубился в гущу листвы, как лесопроходческиая машина…

Взмах.. Еще взмах…
И Сергей выпадает из стены  джунглей на поляну.. нет. Не на поляну…
Андрей вылез за ним…

Слева – ровная стена, заросшая травой, занавешенная  свисающими сверху лианами и корнями…
Справа – редколесье и видно – спуск вниз…
Андрей прошел в глубь. Двинулся к краю.
-осторожно. Там промоина или трещина под травой. Не сва….
Андрей обернулся и успел увидеть легкую струйку дыма, исчезающую в листве.
-Пока, Серега. Спасибо за помощь. Одевайся и жди…

Андрей огляделся. У стены – довольно большой заросший травой высокий холмик с  покосившимся крестом.. Он подошел и встал.
-Кто ты? И – чего пришел?
По ту сторону, вдоль стены стояло шесть бойцов в тропической форме. И седьмой – офицер..
-Звали?
-Еще чего… Сидим тихо. Никого не тревожим…
-А зря…  Тогда не понимаю, как…
-Ты видишь нас. Мы – тебя. Ты мертвый?
-Живой…
Солдаты запереглядывались
-Тогда КАК?
-Если б я знал... Вопрос, с чего это я сюда к вам..
Офицер возник рядом. Остальные перетекли и вот уже все стоят полукругом, стараясь заключить в кольцо…
-Не стоит.. –Андрей шагнул в сторону, разрывая уже почти замкнувшийся круг.. Меня Тыч привел..
-Тыч?!
-Тыч… А вот зачем его заставили  меня привести  к вам?
Андрей  внимательно оглядел ребят.
Серые лица. Печать обреченности, безнадеги и смирения с обстоятельствами.. Синие губы...
Андрей огляделся - да, джунгли тут всего ничего. Они появились как только он тут нарисовался.. А так..  Холодно.. Стыло..
Он  снова оглядел ребят. Согреть бы их. Горячего чая...
-Голодные, небось?
-А то...
Андрей сунул руку в карман. Достал сигарету. Нащупал зажигалку. Цвиркнул. Поднес огонек к сигарете...
Огонек трепыхался... Андрей сквозь него посмотрел на ребят - те смотрели на огонек жадно, с какой то надеждой и, казалось, вытянулись в его сторону..
А что если...
А горят ли здесь костры?
- А не развести ли нам тут костерок?  Чай согреем. А?…
За огнем и горячим чаем будет гораздо легче узнать имена... Андрей сунулся вправо, влево - там сухая (относительно) ветка, тут.. Один из ребят подал пару сухих веток..  Андрей сложил костерок. Поднес зажигалку..
Загорится или нет?
Цвиркнул.. Появился огонек.. Поднес..
Ветки споро охватились огнем и костерок весело затерщал посреди полянки... Ребята потянулись к нему всем телом, но с места не сдвигались... Андрей глянул на них
-Чего стоим? Кого ждем? Рассаживайтесь
Они сделал шаг.. Другой.. Медленно подошли и встали над костром..
-Да присаживайтесь...
-Ты. Приглашаешь. Нас. к. Костру?
-Ну да. Садитесь. А я гляну, что у меня есть в рюкзачке?
Андрей скинул рюкзак и растянул  завязки. В рюкзачке дном кверху - котелок. Под ним-свертки.Андрей выпростал котелок. Встал, оглядываясь
-тут есть родник?
Ребята повернули к нему лица. В  глазах плясали огоньки костра
-Не-а.. Внизу течет речка - но такая мелкая - даже не напьешься -едва по дну стелется...
Плохо. Он надеялся ребят чаем напоить...
Андрей понурился и стоял, молча глядя на сидящих вокруг костра парней. А они тянули руки к огню, тянулись телом...
Что то обеспокоило его. он прислушался..
и уловил плеск... Слабый тихий плеск воды.
Снизу? нет. Вроде где то рядом. Прислушался. Точно. Пошел на звук...
Из скалы, у самого края, там, где скала переходит в склон и сливается с джунглями, пробивался родничок. Тоненькая струйка текла из трещины и пропадала в траве. Андрей подставил котелок....

Когда он вернулся к костру с полным котелком, все встали и уставились на колыхающуюся, бросающую блики воду в котелке. В глазах - изумление.
-Чего смотрим? давайте гоношить на что подвесить...
Офицер глянул на солдат. Двое метнулись в  дресву и вскоре сварганенная из веток тренога  держала котелок над велео облизывающими дно языками огня....

Минут через пятнадцать вода в котелке  забулькала  и Андрей, нашарив в рюкзачке пачки с заваркой, сыпанул в котелок от души. Запахло пряно и терпко – заваривался чай…
Пока он возился с чаем, ребята распотрошили  выложенные им  из рюкзачка свертки. И вот на траве разложена еда – колбаса, хлеб, лук… А по кругу расположились парни. Они расстегнули форму. Сняли каски. Курили.  В рюкзаке  оказалось  достаточно курева…
Рядом с ним примостился офицер.
-Тыч говорил, что вас было одиннадцать..
-Пятерых отпели и увели…
-А вас, значит,  некому..
-Почему некому – офицер взял кусок хлеба, наложил на него в три слоя колбасных кружков. – есть. Только вот не отпевают…
Ребята тянулись к огню. Прижимались. Садились поближе…
-Не обожгитесь. Огонь все же…
-Погреться. Замерзли –сил нет… ты уйдешь и снова – холодно и жрать охота – в усмерть… Живой огонь тут  такая редкость…
-Ну, теперь будет полегче. Во- первых – отпою…

Треск кустов сзади заставил всех вскочить. Солдаты схватились за оружие..
Андрей бросил взгляд через плечо – интересно кто? Леня или тесть – и вскочил..

Из кустов на поляну вывалился крепкий, невысокого роста мужик в форме. Когда подошел ближе, все увидели звание и подтянулись. Полковник. Офицер застегнул пуговицы. Поправил ремень. Солдаты уже стояли в линейку – подтянутые, в касках.
-Группа. Смирно. Товарищ полковник…
-Отставить смирно. Вольно. Продолжайте отдыхать.
-Есть, продолжать отдыхать.
Оглянулся на линейку солдат
-отдыхать…
Линейка распалась. Все опять пристроились у костра. Но все же некая напряженность присутствовала.
Андрей стоял и смотрел на полковника. Где то он его видел…

Отредактировано DanVei (2014-10-21 16:14:52)

0

528

Полковник прошел к костру. Снял фуражку. Достал носовой платок и протер внутреннюю полоску. Снова одел.
-Уф. Наконец то нашел… -и Андрею – чего стоишь, как соляной столб.  Не узнал? Иерей Онуфрий. Вспомнил?
-Ох… - Андрей  – а чё не в рясе?
-Я тут при деле…
-То есть…
-Собираю забытые батальоны…   Русские… И так. По одному…

Колыхнулось рядом. Андрей повернулся..
Ну, конечно, тесть. Стоит. Руки в карманах брюк,пиджак сзади торчит задорным пуком, словно хвост собирающегося бросится в драку  петуха. И взгляд... Драчливый...
-Ты вот спроси.. спроси...
Иерей повернулся к тестю
-Ну и настырный ты,однако. Ну сказано тебе - не лезь..
Тесть проигнорировал слова иерея и к Андрею
-Спроси.. Про Нить Пути... Пнул, кстати, он... ииии-кхаааа... - тесть взорвался дымом и утек в листву...
Андрей повернулся к иерею. Тот вдруг смутился. захлопал себя по карманам. Вытащил из одного пачку "Казбека". Открыл коробку и достал  папиросу. Примял. Сунул в рот. Оглянулся в поисках уголька. Один из солдат выдернул из костра горящую ветку и протянул полковнику. тот прикурил..
-Спасибо...
И затянувшись, выпустил струю дыма в сторону костра. Взгляд-высверк в сторону Андрея
-А ты чего не куришь?
-перетерплю…
-Молодец. Силы беречь надо.. – затянулся. Андрей проследил за облачком дыма – оно покачалось перед полковником. Двинулось было к нему, но Андрей качнул рукой и оно поплыло в чащу… Глянул на полковника.
Тот на  Андрея  не смотрел...
Андрей тоже перевел взгляд на костер. Молчал. Ждал...

-Мы давно приметили эту твою способность менять матрицу Мертвого Мира. И устраивать своему взводу  курорт... Но вот других ты найти мог бы? Не знали... И тут возле тебя нарисовался Сергей. Его рассказ тебя ворохнул... Ты тогда едва Путь не открыл. Сам. Но не хватало контакта. Да и смерть Степаныча сбила настрой...
Иерей затянулся. Папироса, пыхнув, сгорела. Он достал новую и подошел к костру. Прикурил. Вернулся к Андрею.

Встал рядом. В глаза не смотрел. Андрей тоже смотрел на костер и молчал...
-Но мы приметили - рассказ все же тебя тревожил. Тогда мы  чуть чуть усилили тоску Сергея по его группе. Во сне их ему стали показывать. И его связь с погибшей группой стала очень крепкой, а Нить Пути - широкой, как проспект...

Кусты снова затрещали..
-не бойтесь. Это пришли американцы. Они вон там, под откосом, лежат… Когда то их   оползень накрыл – всю группу заживо похоронил… Так вот вместе и гуртуемся… То мы к ним , то они к нам... . Можно и им у костра погреться? Ну и перекусить…
Андрей пожал плечами – да пожалуйста. Еды и курева хватит. Полковник, однако, нахмурился… но Андрею пофик – это его бал и он правит его по своему усмотрению…
На поляну вывалились с десяток американских солдат с офицером. Поздоровкались. Андрей приглашающим жестом повел рукой и они смешались с русскими вокруг костра. Ребята стали им готовить бутерброды. Наплескали в кружки чая из котелка… Американцы тоже жались к огню, косясь, однако на Андрея и полковника.
-Пошли. Отойдем. Не будем мешать…
Андрей кивнул головой. Отошел к краю поляны. Встал, глядя вниз, на протекающую по дну довольно глубокого овражка речушку. и чего ребята говорят, что мелкая? Вон какая полноводная и бурливая...
По  дну овражка   бежала  пусть неширокая,  но достаточно глубокая речушка, бурля на высоких камнях, выгибающих из воды крутые спины, журча у берегов...
Онуфрий бросил окурок в костер, снова достал коробку "Казбека".  Вынул папироску. Закурил. Подошел Встал рядом. Уставился на речку. Потом посмотрел на Андрея. Снова на речку. Качнул головой. Затянулся....

-Замучился их искать. Сидят тихо. Это же солдаты. Дисциплина, блин..  – Онуфрий выпустил большое облако  и окутался им. Андрей внимательно следил за облаком дыма. Облако повисело... Потом начало выпускать маленький отросточек в его сторону. Андрей строго глянул на отросточек и тот спрятался. Облако вдруг всплыло вверх и исчезло среди верхушек деревьев. Полковник вздохнул. Глубоко-глубоко и продолжил
– Это не гражданские души, которые только освободились и ну шляться и стенать - ах как нам тут плохо..…  Солдатские сидят у мест упокоения и ни на шаг в сторону… Вот знаешь, что вот тут погибли.. Ан никак не поймать..  Нужно конкретное место…
-А что - джунгли Тайланда не адрес?  Да и место приметное..
-Место? Какое место.. Здесь нет мест - голая земля и туман... густой, как кисель, туман...  Джунгли и вот это - приметное - место  образовалось, когда ты валился сюда... А так - густой туман и все.. Сидит  ли кто в шаге от тебя - хрен углядишь.. А он сидит  на земле и молчит... Весь  этот участок Мертвого Мира  перепахал – нет и все…
Полковник зло сплюнул на землю
-Нить пути жирная, как разъевшийся  червяк.. А вы с Сергеем только ручкаетесь.. А нужен был плотный контакт…
-Как вот сейчас?
-Что то типа того…
-Ну плотнее это уже…
-Просто обняться западло  было? Или спина к спине и за руки? Давно бы ребят забрали…
-Так кто же знал?
-Ты прав – упущение…
-Ну даже и так - крепкий ухват не помог, верно?
Онуфрий сверкнул в его сторону взглядом. затянулся..
-Да... Слишком мала площадь контакта. Но ты попал в зону притяжения Нити. Если бы так оставить - то ты просто бы ощутил тоску Сергея по ребятам и все...
-И вы...
-Ну да.. Да! Прищлось, понимаешь, толкнуть..
-Ручно?
-Нет. Сознание...мммм.... отключили... На миг.. Ну и ты.. того... лег на Сергея...  всей массой...  - полковник затянулсся и выпустил дым кругами. Круги один за другим уплывали в костер -  Контакт - полный. Ну ... эээээ  .... мы... в общем... того...
-Пнули  душу..
-Ну не сказать чтоб пнули.... -полковник глянул на него искоса. в глазах искорка смеха - ну просто.. ситуация... грех было не воспользоваться... поддали.. ты так удобно стоял... Душа враз в канал Пути попала...
Андрей задохнулся
-Ну вы даете!
-А что было делать? До плеч дотянуться-далеко.. А мммм... зад.... вот он.... ты извини...  но надо было....
Андрей крякнул и автоматически потер упомянутое место...
Однако...
Но обиды, почему то не было. Просто легкая досада...
-Ладно. Проехали...

Замолчали. Полковник курил и озабоченно смотрел в чащу джунглей..
-Что то долго идет…
-Кто?
-Американских павших свой собирает… Эй, Джо! Ты чего тащишься?
-Да не тащусь я.. – на поляну вывалился высокий крепкий негр  в военной форме американского десанта – просто в другой части леса был…
-А мои.. моих не встречали? – на полянку  выбрался  то ли кореец, то ли японец…
-Привет, Ки… Снова  не нашел? -  полковник повернулся к сидящим у костра – там уже во всю веселились – делились бутербродами, доливали чай, подтрунивали друг над другом..
Андрей удивленно оглядел тройку высших офицеров, нарисовавшихся на поляне. Перевел взгляд на иерея. Тот развел руки...
-А вот ежели у солдат спросить? -Андрей обернулся к сидящим у костра - Ребята, вы тут корейцев или там японцев..
-Вьеткогнговцев, что ли? – Один из русских поднялся и обернулся к горушке – вон там –в пещере, ну вон, видишь вход.. Правда зарос здорово, так вон там их в лабиринте завалило – просел грунт…- и, обернувшись – Лю Чеееен!!!!
-Ау! – из-за откоса вынырнула голова … У Андрея стала отваливаться челюсть – сколько же вас тут.. непохороненных…
Полковник усмехнулся
-Думаешь, что они в один день здесь полегли?  Ки своих уже сто лет ищет.. Они еще в начале прошлого века тут погибли… Джо лазит по киселю Мертвого Мира  больше двадцати лет – Иностранный легион тут воевал с четверть века как почитай… А вот наши – свеженькие – всего пять лет…
А вынырнувшие из-за откоса солдаты, увидя знакомую форму, тут же подтянулись к пришедшему, но жадно поглядывали на костерок.
-Че строжишься? Дай ребятам погреться…..
Ки кивнул стоящим рядом и они гурьбой ввалились в компанию у костра. Им тут же начали нарезать хлеб, совать колбасу, сыр…
-Братцы! Сало?
-Чего?
-Сало, говорю.. Кому ломоть?
-А водки там не   завалялось?
Один из солдат рылся в рюкзаке, а все  с жадным вниманием следили…

Отредактировано DanVei (2014-10-21 17:45:22)

0

529

-Им можно? Боевые  сто грамм…
Полковник кивнул. Глянул на Джо. Тот подумал и тоже кивнул…
Ки стоял, сцепив руки за спиной. Губы поджал… Потом кивнул – можно…

И из рюкзака на свет появилась бутыль с полупрозрачной жидкостью
-Ура! Самогон!
Застучали кружки. Забулькало… Хватило всем по полкружки…

Андрей стоял и смотрел на плотный кружок солдат разных армий. Смерть их примирила. И вот они рядом – обычные парни, греющиеся у костра…

-Ну вот. И собрали… Живой огонь – он как вулкан в мертвых землях – все его видят и идут на его свет и тепло.. Может и одиночки подтянутся.. мы тут еще немного посидим…- Онуфрий стоял в черной рясе и плат клобука развевался под  несуществующим ветром – когда изменился?.. – а ты – уходи…
-отпеть. Имена нужны…
-Будут тебе имена. Попозже. А пока – геть отседова… Итак слишком долго тут пробыл… да и на огонь силы потратил – это же огонь твой души. Ты часть выделил,  чтоб  призвать… даже солдаты оставляют места дислокации и идут на живой огонь.. только живым огнем их и выманишь..  ну и подать знак  нам…
-Да ничего такого не делал.. Только всего и делов, что развел костерок – чтоб ребята погрелись…
-Погрелись… теплом жизни поделился… светом… Но давай. Торопись. Уходи..  Сейчас очнешься – сильно замерзнешь… Хлебни стопарь спирта для сугрева  и спать ложись… А то завтра никакой будешь…
Андрей отшагнул назад – все собравшиеся на поляне стояли  и смотрели на него
-так я пошел?
-Иди. И спасибо тебе… - Онуфрий поднял руку и осенил его крестом – ступай…
Джо отдал честь. Ки тоже выпрямился…

И джунгли смазались темно зеленой мутью…

Отредактировано DanVei (2014-11-16 17:48:22)

0

530

http://sa.uploads.ru/t/HG3KX.png
Муть  растаяла неярким светом и реальность накатила зверским холодом – словно голым в холодильник влез… Его затрясло…
-Ууу—вввааа—ддддыыыыы-вввааа… - Андрея мелко трясло – холод вцепился в него ледяными пальцами. На нем – куча одеял, но они не согревали –холод сидел внутри..
-Сссссппппииирррртаааа…
-Чего?
-Сссспирта дай… - зубы выбивали дробь..
-Спирта? Валта, у нас есть спирт?
-Есть..
Через несколько минут в губы ткнулся край стакана
-Пей.
И он стал глотать,  проливая…

Огонь потек из горла вовнутрь…
И таял лед…

Тепло разлилось по телу и он нырнул в сон…

(… и что, такая уж необходимость была в Собирающем, что  припрягли меня? -  Координатор с подозрением глядел на бокал  наполненный синевато-зеленоватой прозрачной жидкостью, гоняя ее по стенкам –Про выполнила его просьбу и вот –в бокале плещется эхой – крепкий алкогольный напиток из  Матовой Вселенной где  на планете под светло-голубой  звездой гонят его из перебродивших ягод тхи. Содержимое слегка напоминало абсент, но только слегка… - Боишься? – Кто? Я?! – Тогда чего не пробуешь? – Координатор  поднял глаза на Про и встретился с ее лучащимся смехом взглядом. Это обидело и он , решившись,   сделал глоток… -Э-хаааа… Ээээ-аааа… Оу….. Кха…. –Координатор замахал перед ртом рукой и Про всунула ему в руку свой бокал с соком манго. Координатор выхлебал половину и оторвался   – Нуууууу… Чистый спирт, что ли?.. – нет… - По меркам Сверкающего Мира – даже слабенький… -Чегоооо?... –не дыбься, не дыбься.. У каждого Мира своя шкала крепости…    Мир под излучением  светло-голубой звезды класса  А очень  сильный Мир -  выдержать излучение звезды, даже имея очень мощное магнитное поле и несколько фильтрующих слоев в атмосфере, задерживающих большую часть вредоносного излучения могут только  очень сильные живые организмы… ну и, следовательно, и алкоголь у них соотвествует… - А алкоголем с планеты под желтым или красным солнецем  ты не могла бы меня угостить?...-Про хитро глянула на него -  зачем тебе  то, что ты можешь легко достать? Они отличаются только названиями… Уж ежели оттягиваться, то самой лучшей экзотикой – тем что ты не сможешь получить, как ни напрягайся…- Этто точно… -Координатор заел выпитое огурчиком – А вот если я заедаю простым огурчиком  выращенным на пленете из-под желтого солнца это не будет нарушением этикета ? А? – Про покачала головой –Нет… Просто еда с этой планеты тебе противопоказана.. – Еда,значит, противопоказана, а алкоголь-нет? – так это же самый легкий из крепких напитков… Самый-самый… Ваайэ я бы тебе в любом случае не предложила – тебя бы только аромат с ног сбил…   -Координатор криво усмехнулся – и на том спасибо… - и продолжил,  похрустывая карнишонами – так с какого перепугу меня припрягли?.. –Про  смотрела  на бокал, который качала в руке – Обстановка, понимаешь, сложилась отвратительная… Твой предшественник – предыдущий Собирающий уже год как умер -  погиб в аварии -  водитель  экскурсионного  автобуса не справился с управлением на горном склоне в Альпах-  самой безопасной из стран -  и автобус сверзился с огромной высоты вниз. Никто не выжил… - Темные?... –Про качнула головой –Подозреваем… Но прямых доказательств нет.. Ну и за последние года, при поддержке Владыки, темные набрали такую силу…  Туман Мертвого Мира стал из белесого и … ну такой, средней густоты обычного тумана,  темно-серым и густыи, как  кисель… Усилился холод… А в холоде Души быстро скукоживаются… вянут… и  наполняются злобой… И совсем не стало энергии… так хоть немного было – Душам хоть едва-едва, но все же хватало тянуть.. А вот в последнее время энергии почти нет… Души вялые… Слабые…  Да и темные стали химичить – раньше срока выдергивают Души… В общем, долго  судили-рядили,   стоит ли тебя припрягать. Твой тесть стеной стоял – у тебя, мол,  и своих обязанностей под завязку… Ну и темные могут разозлиться и устроить Собирающему очередную подляну… Но уж больно мало Душ Уводящие приводили к Дверям Рая…  А темные только лыбились и руки потирали… -А поговорить было слабо? Я что -  такой вреднюга и сволочь, что отказался бы вам посмочь? – Собирались… - и почему?…  - Не успели… -Про подняла глаза и  встретила взгляд Координатора – Ты взялся массаж делать Сереге… - И?... – Ну что – и? Творец как раз рядом околачивался- уж не знаю, по какой надобности – ну он и сжал сознание в кулак… А ты мордой в спину Сергея ткнулся.. и стоишь… Ноги прямые… Поза – зашибись… смотрим – Душа башкой вертит, а позу не меняет… А ждать некогда… Ну и… м… не удержался.. - И кто? – голосок Координатора стал тонким и подленьким.. – Тебе надо? Дело давнее… тем более никого уже нет… Даже Душ… - Чтоб матюкнуть вслед.. – Онуфрий…. –Я так и думал…)

Отредактировано DanVei (2014-11-16 20:49:36)

0

531

Когда он проснулся, Валта уже сидела у зеркала и наводила марафет. Он было дернулся, но снова упал на подушки – суббота… Это хорошо. Сил не было даже шевелиться…

Дверь открылась и в спальню вошла Дарья неся столик сервированный завтраком. Поставив столик на кресло, она посмотрела на лежащего Андрея
-Проснулся?  Ну давай сядем..
Он снова попытался сесть, но смог только дернуться. Подошла Валта и приподняла его. Дарья поднапхала под спину подушек и он оказался сидячим. Перед ним установили столик.
-Иди, Даша. Я его сама покормлю.
Валта пристроилась на кровати. Зачерпнула ложкой кашу
-открой ротик. Ну. За маму – ам..
Он усмехнулся и открыл рот. Валта всунула ему в рот ложку…

После еды его снова сморил сон и он, укутавшись в кучу одеял, – холод все таки не оставлял его совсем – уснул…

Проснулся к обеду. Посвежевшим и полным сил. Потянулся – ух! – нормально. Откинул одеяло. Сел. Никаких неприятных ощущений. Так. В тренажерку..
Покачался от души. Даже запыхался малость. Вернулся в  спальню, все сбросил и в душ. Горячая – холодная – горячая – холодная… Рецепт тестя помог преотлично. Снова чувствовал себя человеком.
-Эх-ха! – передернул плечами. Растерся до красноты. Одел костюм и пошел осматриваться…

В квартире тишина. Заглянул в кабинет – Валта обложилась бумагами – что то проверяет. Считает…
Прошел к Сергею. Стукнул – да.. – можно?.. – входи… - Дарья. Стоит над стопкой то ли простыней, то ли пододеяльников с блокнотом, подперев подбородок – что то решает…
-Где Сергей? –в джакузи…
Андрей кивнул, повернулся и прошлепал в джакузи…

Вошел и остановился, пораженный – помещение джакузи было не узнать – спартанская обстановка исчезла. Стоял холодильник-витрина сверху донизу заставленный бутылками с пивом. Рядом – такая же, с полками заваленными всевозможной закусью к пиву – нарезками,  сушеными рыбными, крабовыми и прочими деликатесами …
-Когда успел? – цапнул по дороге  пару бутылок из холодильника, две рыбные закуски..
-Долго ли умеючи… - Сергей сидел в углу, который тоже претерпел изменения – кресла все так же оббиты кожей, но добавился ковер из мягкой резины, бра и странный треножник-жаровенка с кучкой дровишек –щепочек под ней…- Скупнешься?
-Только что из душа… Попозжа…
Упал в кресло и открыв бутылку  отхлебнул прямо из горлышка.
-А кружку?
-Из горла вкуснее..- он снова приложился, поставил, взял пакетик с сушеными кальмарами. Надорвал и сунув два пальца вытащил завитушку. Посмотрел скептически и отправил в рот.. Сергей сидел, упершись локтями в ляжки и пластая на волокна кусок воблы, отправлял их в рот..
-За ребят не волнуйся. Теперь все будет в порядке – их прибрал под свое крыло Иерей Онуфрий. Пообещал дать имена. Отпою и поселю уже здесь, дома. Благо знаю где селить…
Андрей снова приложился к бутылке…
Сергей смотрел на него.. Смотрел… Рвал воблину и автоматически отправляя в рот нитки мяска жевал.. как то  автоматически… Словно он был не тут..
Андрей шевельнул бровью…
Сергей дернулся. Взглянул на него. Наклонился и поднял с пола магнитолу. Поставил на столик. Стукнул ребром ладони по кнопке. Встал и вышел в коридор…

Отредактировано DanVei (2014-11-16 17:49:18)

0

532

http://sa.uploads.ru/t/Zm9dO.jpg
-« … оой… привет , милочка! Что то тебя давно не было… Тут разговоры всякие пошли… Проходи, проходи.. присаживайся.. Сейчас Ирочка подойдет..
-разговоры… я теперь не могу каждый день здесь бывать.. и даже раз в неделю..дай бог раз в месяц…
-Ну да, ну да.. я и говорю.. ну ты смелая.. я бы не решилась…вот так взять и уйти… Но правда выглядишь ты  неплохо.. не так дорого.. но цвет лица… или крем?
-Какой крем? Свежий воздух, любимая работа и любящий человек рядом… Поверь –цвет лица сам улучшится…
-все это конечно хорошо… но и лишние деньги никогда не мешали..
-ах, дорогуша.. лишние деньги.. конечно же не мешают, но.. иногда лучше меньше, да лучше.. и поверь - сил терпеть больше не было.. он стал совсем дурной.. глаза бешенные… целую стопку фото этого парня распечатал и каждый вечер, как придет домой, сначала повесит фото на дартс и пуляет в него стрелками пока не изорвет и все шепчет – размажу… разотру…   - вздох – потом идет в спальню. Встанет у кровати и смотрит –взгляд стеклянный. Все скидывает с себя и –бух на меня.. Отмахается. Обвиснет. Полежит. потом отталкивается и в душ. Выйдет, упадет на кровать и засыпает… А я лежу и думаю – а вот если бы я резиновую куклу из секс-шопа надула бы и положила сюда – заметил бы он разницу? Раньше хоть как то отмечал, гладил, целовал, разговаривал, жаловался… А последний год совсем с ума сошел… Я боялась ему изменять… Даже здесь… А потом собралась и ушла – ты же знаешь, у меня есть  состояние, отец оставил. Конечно, большая часть влилась в его бизнес, но по свадебному контракту мне  немало осталось. Папа говорил – на шпильки…
-Ах, ты все же  таки ты смелая… ушла.. просто так вот – взяла и ушла? В никуда?
-ну почему же в никуда. Помнишь  Диму? Ну ты его еще Дубинушкой все время звала?
-Нууу…
-Так вот он мне предложение сделал… он под Шурой Кряжем… Мебель и панели из натурального  дуба… деньги, конечно не такие большие как у него, но нам на жизнь хватает.. тем более что у меня салон… маленький, но приличный… «Шляпки Энн»
-так это ТВОЙ?! Ах!.. Ой, и ты  с Димычем? А…
-нет… не дал развод.. он его попытался убить… Но я пришла и сказали – только пальцем… и еще – что ненавижу его.. до дрожи в руках…
-А он?
-Плюнул и сказал – живи… Но развода не дам! Вернешься. Надоест нищенствовать – вернешься… а я говорю – лучше сдохну! Он весь почернел лицом – и  мне, как плюнул –сукаааа… А потом скукожился и мне – ну чего тебе не хватало? Ведь все давал. В деньгах не ограничивал… не держал на цепи.. не бил… а я лучше бы бил… чем так… и деньги… говорю, деньги – это, конечно, хорошо… но…не люблю я тебя…  и пошла…
-А он? Так вот и отпустил?
-А куда он денется? Только как сзади что то грохнет и взвыло что то… Собака у него есть. Такая огромная… Он ее что ли ударил? Здорово выло…

Отредактировано DanVei (2014-11-16 14:57:45)

0

533

Забулькало. Шаги. –Ваш заказ - Стук стаканов..
-А ты?
-Я теперь стала экономной…
-Тогда позволь мне. В честь встречи. Официант! Два «Марчисо». Помнится, это был твой любимый коктейль..
-он и сейчас любимый. Только не по карману…
-Тогда позволь..
Шаги. Стук. Бульки… Вздох…
-Прелесть.. Я уже, если честно, забыла его вкус…
-Я рада что доставила тебе удовольствие… Но можно спросить…
-О чем?
-Почему он так ненавидит мачо.. Ну… этих…
-Аааа… нищих  приблуд, как он их зовет…»

Андрей, до этого слушавший лениво, изредка прихлебывая из бутылки пиво и пожевывая  сушеные соленые ломтики кальмара захлебнулся пивом и сел, тупо смотря на магнитолу…

«-ну да.. их самых…
-да была там одна история..
-Расскажешь??
Молчание…»
Андрей напрягся. Поставил бутылку с пивом на столик. Бросил недоеденный ломтик кальмара туда же и стал смотреть, не отводя взгляда от магнитолы.. расскажет или нет…

«-Ну почему бы нет?...
-Официант! «Марчисо» повторить…
Шаги… Стук стаканов… Шаги..
-Спасибо… Значит история… Давно… Он только бизнес делал, но был уже достаточно богат. Была у него любовь.. Он ее кажись до сих пор любит… Все так же страстно… Горячо… Я чувствовала… Я ее фото как то у него в кабинете нашла.. Случайно.. Он вообще то не любил, когда я в кабинет заходила. Особенно без него. Но тут у меня карточка сломалась, а мне деньги были нужны. Я позвонила ему и он разрешил взять . В кабинете в нижнем ящике стола у него всегда лежали пачки денег.. Он сказал, сколько можно взять… А я смотрю – приоткрыт верхний ящик. Ну и отодвинула – думаю, что там? А там фото лежит… Красивая… Стоит в полуоборот и ТАК смотрит… Волосы черные в такой локон боковой и по плечу.. Брови вразлет.. такие только нарисованные видела… талия.. Ноги.. Картинка…
-А она его?
-И она его… Страсть былаааа…
-И что случилось?
-Что то случилось… Только перестала она его любить… Любовь она штука нежная – может он  обидел ее чем… Но скорее стал алчным… Алчность любовь убивает сразу… небось стал хвалиться деньгами и состоянием… он это любит делать –встанет  и начинает… вот они!- и трясет пачками – вот они… те что правит миром…Вот она – власть.. Кого хочешь купить можно! И все что хочешь!..
Вздох… Стук стакана…
-Он прав, в сущности.. деньги по нынешним временам.. да и по ненынешним… решают все…
-Ошибаешься.. Они многое решают.. Но не все… Самое главное они не решают.. На них МОЖНО купить почти все… Но только ПОЧТИ.. Любовь, например, не купишь.. Вот скажи, ты своего любишь? Только честно?
Тишина… Стук стакана…
-Официант! Повторить!
-Знаю… Знаю.. – вздох – ты все еще с НИМ? А твой не догадывается?
-Еще чего не хватало! Стараюсь быть осторожной…

0

534

Тишина…
-Что там у них произошло, не понятно.. Но только чтоб с ней встретится, он примчался на один светский раут. Она там. Он к ней – Схватил. Развернул и зашипел – немедленно домой! А она его оттолкнула – пошел, говорит от меня… А он ей – голой оставлю! В чем пришла! Она вдруг повернулась к стоящему  секьюрити и –Володя! Твой комб здесь? – тот  кивнул – она выдернула руку из его захвата и ушла… он стоит и глазами сверкает.. Она вернулась.. Все ахнули – босиком и в комбинзоне охранника. А в руках вся ее одежда. Она швырнула ему сначала сумочку, он поймал и прижал к груди, а потом и всю охапку… Повернулась и пошла к двери. Секьюрити бросился к ней, подхватил ее на руки и понес на выход. Она прижалась к  парню, рукой обхватила… Кто то ей кроссовки на ноги одел – размеров на пять больше.. Но она так гордо в них шла, словно в дорогих  шусах… А он стоял и  ее одежда валялась у его ног, на плече шелковый чулок, а на ухе –ее трусики… Голой ушла…К НИЩЕМУ… К мачо…
-А он?
-Что он.. Стоял зеленый зеленый… потом содрал с уха трусики.. Посмотрел бешенными глазами на них. Сжал в кулак.. и улетел… в полном смысле – почти бегом унесся с раута…
Тяжелое дыхание…
-Вот с тех пор он на всех мачо кидается… А одного… ну того, кого он у Вероники на презентации по морде съездил – особо..… С первого дня невзлюбил…»

Андрей схватил бутылку пива и одним глотком допил.. Схватил вторую.. руки дрожали.. Крышку содрал с трудом и захлебываясь и проливая, начал пить. Закончил. Выдохнул. Вытер рот и подбородок рукавом… Помотал головой…

«-Это почему…
-Так он же к его жене сватался… «

Андрей вскинул голову и уставился на магнитолу, как на врага…

0

535

«-Правда, что ль?..
-Ага… Он тогда по размеру состояния равный был.. Ну может на самую  малость поменьше. Так что считай ровня. Да и она уже приближалась к сроку. Он был уверен – он лучшая партия. И отказа не будет. Подъехал на своем тарантасе – а он у него самый крутой и дорогой был тогда – лучший во всем Городе – и к ним. Уж о чем они там с ее отцом говорили, только вышла она с ним. Скорее он ее пригласил в ресторан. Самый престижный и дорогой ресторан. Сели. Сервировка – ух! Вино какое то .. в общем самое самое… Разговоры. Он стал петь про Монако – мол повезет ее …там у него квартира что ли… Яхтой похвалился. Ну а потом  ей и высказал. В своей манере – мол я решил… посчитал..  так что  считай себя моей женой… Вот кольцо…  И ставит на столик коробочку…
-А она?
-Она? Пальчиками так небрежно отодвигает бокал с вином и говорит – мне потом официант рассказывал, он рядом стоял чтоб обслужить по первому требованию и все считай лично видел…
-И сколько?
-Двести долларов… ну так вот. И говорит – благодарна за предложение, но принять не может… Взяла коробочку. Открыла. Посмотрела на кольцо.. Закрыла. Поставила. Потом достала из сумочки колечко – раза в два по цене больше предложенного… Одела. Откинулась и говорит – Альберт, принц Монако, в прошлом месяце звал их. Они с папá на Рождество у него обедали… он их посетил в их доме в Монте-Карло… У них там небольшой домик на ул. Роз… Яхты она не любит – ее укачивает… Самолеты она еще терпит, ее личный самолет сконструирован так, чтоб  не нырял в воздушные ямы, а вот яхты… да и вино… Она не любит этот сорт.. Встала.. Говорит – провожать не надо.. И ушла…Плавно так уплыла… как каравелла… Он вскочил и к окну..  там села в ровер отца – он ее оказывается ждал – и укатила… Тогда роверы, что у ее отца, не дешевле его машины были…
-А он?
-Что он? Стоял и зеленел… Скрипел зубами… Он потом, после свадьбы на этом мачо снова с ней встретился.. На каком то приеме… Мне папа рассказывал. Они тогда как то так получилось, за одним столом очутились..
-Она одна была?
-одна… Ее мачо дурил – то ли болел, то ли комплексовал….  В общем, не ходил он  на  все эти встречи…
Тишина… Хлебок.. Стук стакана о стол.. Хмык…
-Сегодня я напьюсь любимым коктейлем на всю жизнь… Что –интересно?
-Очень… Тогда после презентации у Вероники такие круги пошли..  и никто ничего..были слухи.. предположения… те, кто все знали – молчали… И к тому же это ТАК высоко.. Не каждый решится вот так в лоб..
-Ты тоже не очень то распространяйся.. У него крыша съехала на этом мачо… Он его размазать и унизить хочет.. прилюдно… и если ты.. сама понимаешь… смахнет…
-Поняла… так что на том приеме?
-так хочешь знать?
-Нет. Но просто интересно…
Вздох…»

0

536

Андрей сидел тупо  глядя на замолчавшую магнитолу и сжимал руками бутылку …. Давил… давил… бутылка вдруг дернулась вверх, вырвавшись из рук и его пальцы сжались в кулак, вбившись ногтями в ладонь… Он с трудом поднял голову – напротив стоял Сергей и смотрел на него. Потом  прошел к креслу. Сел. Бутылку поставил на пол… Закурил…
-дай мне.. – голос хриплый..
Сергей протянул ему сигарету. Поднес огонек. Потом пододвинул пепельницу…  Поменял кассету…Стукнул пальцем по клавише..

«-Н-даааа… Интересно… Сидят они за столом. Ее отец, она, мой папа и он… ну и он, так ехидно спрашивает, мол что  ей подарил этот, что она приняла его предложение…
-А она?
-А она так светло и загадочно улыбнулась… молча.. Ее отец сверкнул на нее глазом.. А мой папа  возьми да и встрянь – небось самый лучший ресторан и  самое вкусное блюдо…
-А она?
-Она говорит – вы правы. Такого ресторана нет во всем городе..  Мы его сами построили – из веток ели… Он тааак пах   хвоей… А блюдо.. это было самое вкусное блюдо… Он хотело сначала мне рагу из зайчатины, но я плохо сделала  силок и зайчик вырвался. Я его поймала за уши.. Вся покорябалась, когда метнулась ловить.. Но поймала.. держу и смотрю в его глаза – а там –ужас.. И дрожит.. Мелко мелко… Я взяла и разжала пальцы.. зайчик как рванет в кусты… Папа говорит – ругался? А она – нет… только смеялся.. ну вот говорит, мы без ужина.. потом насобирал грибов и мы жарили их на прутике на костре… Знаете какая вкуснятина! – и папа говорит –рассказывает и ее лицо светится ТАКОЙ любовью… А зайчиком он потом меня все таки накормил.. И подарил лапку… Папа спрашивает – чего - чего? –а она –лапку.. заячью лапку – она приносит удачу и счастье… И полезла в сумочку. Достает такой потертый,  весь поцарапанный очешник. Держит так бережно, словно самую большую драгоценность. Открывает и достает заячью лапку. И показывает им. И глаза у самой – такие счастливые… она эту лапку трогает губами и кладет обратно в очешник. Потом погладила очешник нежно так и убрала в сумочку… и по глазам видно  дорогущий подарок.. для нее…
-А он?
-он ТАК зубами скрипел, что слышно наверное на улице было… У него тогда кусочек зуба откололся и он к стоматологу ходил… Я уже в его женах ходила… так что знаю… Я тогда не пошла с ним потому что простыла и лежала дома с температурой… он прилетел. Черный с зеленью… В кабинете сломал стул и все хрипел – лапка… вонючая грязная лапка дороже бриллианта… Шлюха – орал -  мерзкая шлюха… и ломал стулья…»

Отредактировано DanVei (2014-11-16 15:13:38)

0

537

Андрей опустил голову  и обхватил ее руками… Сергей молчал и только поглаживал ладонью подлокотник…

«-Добрый вечер – тихий голос –пройдемте…
-да, да…»

Андрей поднял голову. Посмотрел на магнитолу. Потом на Сергея.  Тот поднял палец..

В магнитоле шуршало…

«-Уф! Какая прелесть… Лидия просто мастер своего дела.. Как заново  родилась… Травяного чая пожалуйста…
Скрип тахты… Звук жевания…
-Спасибо… Ах, какой аромат…
-Булочку? Они тут великолепны…
-Нет, нет… Вот разве что хлебец…
-Фигуру бережешь?
-А то. Теперь на тренажерные залы и массажистов денег нет… издержки скромной жизни…
-Но ты не жалеешь?
-ни капельки…
Хруст…
-После приема он угомонился?
-ты что! Еще больше озверел. Там у них что то очень мерзкое наклевывалось – он улыбался улыбкой зверя – скорее скалился и все говорил – вот. Вот. Сейчас она убедится, что он вонючее дерьмо.. все увидят его мерзкую трусливую подлую душонку когда он будет скулить в то время, пока Гаврила будет дрючить ее – а этой мерзавке так будет и надо… пусть видит, на какую мразь меня – МЕНЯ –променяла…
-Да… Что то ТАМ произошло… Но…
-Вот именно –но… Когда стало известно, что на нее совершено покушение и ее мачо ее спас… мало того что спас, но и уделал Гаврилу… А потом вдруг встал рядом и стал ее  охраной…
-Успокоился?
-Куда там. Чуть кондрашка не хватила… Он так выл и метался в кабинете, что охрана и я хотели скорую вызывать… он поседел тогда… Наполовину… Официант… Принесите   свежий чай.. Этот остыл…
-Н-даа…. Действительно  он того..
-Еще как… Спасибо… Мммм.. прелесть… подай, пожалуйста, хлебец… спасибо…
Хруст… Молчание… тишина…
-Но добила его презентация Вероники…
-Ты ТАМ была?
-От начала и до конца… Шагах в десяти за ним стояла… так что ВСЕ слышала… правда лица не видела… Его.. а вот лицо мачо видела отлично…
-И правда красавец?
-Еще какой.. я этой позавидовала… Я ТАКОГО  тоже бы без денег ухватила… Красавец. Такой весь из себя…  такие только в кино… Мммм… везет же некоторым…»

Отредактировано DanVei (2014-10-21 19:15:33)

0

538

Андрей вскинулся. И наткнулся на смеющийся взгляд Сергея…

«-Ну и что там произошло, на презентации?
-ты что – не была?
-опоздала… Понимаешь, я не хотела ехать вообще… Там ничего интересного не намечалось.. и вдруг звонок – Катерина звонит – говорит – Валта своего мачо представит… Ну я и рванула… А когда появилась, то только и застала голосящую ораву… Все обсуждали событие… А потом появилась она и за ней –ее мачо с синяком на скуле и разбитой губой… Он морщился от фотовспышек и ему дали очки… Что то с глазами… Они вышли и уехали… так я ничего толком и не узнала…
Тишина…
-Мачо его раздел и пустил голым в Африку… Он вытащил на свет божий его комплекс и показал всем… Он не просто тыкал в рану. Нет. Он посыпал солью и драл когтями… И разбередил старую обиду…  И он ему показал, что под грудой денег он так и остался ничтожеством… и самое страшное – никому не нужным… Ведь у него нет даже ребенка… наследника…
-Я знаю.. Но почему… ты что …
-Нет… Он…. Лечился, но все без толку… Что там по мужски… С сексом то  все в порядке и даже высшего класса, а вот со спермой… типа яйца болтуна – вроде все есть, а цыпленка  не будет…
Вздох. Тишина…
-С ним тогда удар случился. Микроинсульт… После него  у него веко  левое не совсем поднимается и легкий парез лицевого нерва остался -  плохо левая сторона слушалась… так чтоб не улыбаться криво он вовсе перестал улыбаться…»
 
Андрей потер лицо… Потянулся. Взял бутылку.  Открыл. Пил. Долго, пока не начал задыхаться. Поставил на стол… Вытер губы..
-Перестарался ты тогда, однако..
-Он первый начал.. налетел с ТАКОЙ ненавистью… ну я и не удержался… Вмазал по полной… Кто же знал… Да и нельзя было отмахнуться… Сжевал бы он меня тогда…

«-Вот после этого случая  он и стал как робот…И  я в принципе решилась… Дима ведь мне не просто нравился. Любила я его.. И, как выяснилось, и он меня… Как то так получилось он мне и сказал – делай что хочешь, но люблю я тебя… Но это, говорит, не значит, что ты должна бросит мужа и уходить ко мне… У меня нет столько денег и такую жизнь как у него, я тебе просто не смогу обеспечить… И все… Месяца три после этого я решалась… А с ним все тяжелее и тяжелее.. он совсем стал поворачиваться… Зациклился на идее унизить и размазать… Правда мачо чуть не убил Лысый… он тогда здорово огорчился. Смерть, говорил, смерть для ЭТОГО – легкий выход.. А ОН должен мучиться… Испытать самое мерзкое унижение…А смерть – это самый легкий выход.. Нееет… Я его не убью… Я его РАЗМАЖУ! И глаза пучит, что твоя рыба… в общем страшно стало мне с ним… А к Диме после объяснения я стала приглядываться.. и, знаешь, полюбила… И однажды взяла собрала вещи и ушла…
-За вами пришли…
-Ой. Димочка… Прощай дорогая….
-Пока-пока…»

0

539

http://sa.uploads.ru/t/DCeX6.jpg
Сергей протянул руку и нажал на кнопку… Андрей сидел и  молчал, хлопая легонько ладошками и уперевшись локтями в колени…
Сидели…
Молчали…

И вдруг Андрей вскочил. Выметнулся в коридор. Промчался  через  холл и влетел в свой кабинет. Пошуровал на столе. Схватил  флешку– и выметнулся снова в холл.

Влетел в кабинет и кинулся к ноутбуку. Валта удивленно подняла голову
-ты чего?
Андрей  схватил  ноутбук, открыл, вставил  флешку.
-Валта. Что тут может быть?
-А чего озаботился?
-Водила сегодня говорил с кем то отсюда….
-А ближе?
Андрей приблизил. Набрал адрес. Огромное стеклянное здание… Валта встала, медленно костенея лицом
-Кто?!!
-Аркадий Андреевич…..
Андрей опустил руки…
Постоял..
Повернулся и вышел. Вернулся с магнитолой. Поставил. Нажал на кнопку и вышел…

Андрей сидел в комнате на диване упершись локтями в колени и сцепив руки в замок…
Ждал…
Валта вышли молча пристроилась рядом. Положила голову ему на плечо.. Андрей повернул голову в ее сторону. Посмотрел. Потом обнял и прижал, щекой лег на ее голову..
-Ты правда  хранишь ТУ лапку?
Она подняла лицо и взглянула в его глаза
-Ага… Она действительно приносит счастье…

Отредактировано DanVei (2014-11-16 15:32:43)

0

540

-Ну, ну голубки… Что делать будем? –Сергей стоял над ними…
Андрей откинулся на спинку дивана
-Что, что… Сопротивляться… Главное мы знаем – кто… И знаем –чего он хочет…
-А КАК он это хочет добиться?
-Вот этим и займемся.. А пока – бум строить оборону… Валта! Мы в кабинете с тобой – решаем. Для всех…
-А для меня?
-А для тебя – мы в город. Айда, Сергей.. Бум играть в шпиёнов. Пошли…

Минут через двадцать они  стояли в конце туннеля у двери  выхода в парковку соседнего дома.  Сергей, стараясь скрыть удивление, стоя  у открытой дверцы ниши, заполненной разнокалиберной одеждой,  оглядывал  себя в ее зеркальной поверхности – дверца ниши изнутри представляла собой большое – в рост – зеркало… Они уже переоделись – Андрей выглядел крепким пожилым дедом с буденовскими усами и седой гривой. Мятая серая шляпа плотно сидела на голове. Сергей – сухощавый старичок с реденькой бородкой и жиденькими коротко постриженными  волосенками в не менее мятой шляпе, только черной в серую полоску…
-Ну как?
Сергей поднял палец – клево…

Андрей поглядел в окуляр перископа – проверить надо –никто ли не светится.. В паркинге никого не было. Они вышли и Андрей подвел Сергея к ауди
-Наша…
Открыл заднюю спинку сидения и вытащил пачку паспортов и  прав… Начал рыться. Через некоторое   подобрали подходящие к виду. Сели. Вести решил Андрей – Сергей был оглушен…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)