Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 481 страница 510 из 991

481

Они уже отъехали от больницы порядком, когда зазвонила мобила. Андрей глянул – Герги
-Да.
-Возвращайся. Немедленно!
-Но..
-Немедленно!!!
Андрей взял рацию
-Смена маршрута. Хабанера…

И вот он выходит из ровера у крыльца. На верхней ступеньке стоит Герги. Андрей поднимается по ступеням и хмуро смотрит на Герги
-Что еще случилось?
Герги размахивается и врубает хук справа. Андрей взмахнув руками кубарем летит со ступенек и влетает в кусты. Охрана выскакивает   и стоит не зная, что предпринять
-А теперь – убирайся отсюда!
И Герги, резко развернувшись, уходить вовнутрь… Жук выскакивает из ровера, несется вверх по ступеням и исчезает в дверях…

Андрей сидит в переломанном кустарнике и мотает головой.  Парни охраны подходят и помогают ему стать. Он трет подбородок. Осматривает костюм…

Звонок. Что там еще?
-да?
-Сергей умирает… Ты убил его… - Жук.
-Я?!
Но Жук отключился. Андрея огляделся
-Я? Я наоборот отпустил его. Он радоваться должен был…
Валта вышла из ровера и поднявшись по ступенькам, вошла в клинику. Андрей посмотрел ей вслед, отряхнулся, поправил пиджак и, взбежав по ступеням, нырнул в дверь…

В палате интенсивной терапии суета. Бегают врачи. Жук  стоит, вцепившись зубами в кулак и по кулаку течет тонкая струйка крови. Валта  трет руки так, что сейчас сдерет кожу
-да что случилось? Он что, так обрадовался, что решил умереть от счастья?
Молчание.
Андрей сдергивает халат. Напяливает его на себя. Шапочку, намордник и решительно рвет дверь на себя..

0

482

Сергей бился на кровати, срывая бинты и вырываясь из рук. Его пытались связать, но он выдергивал руки из скруток… Поднимался мостиком и его подхватывали, не давая со всей силы удариться о кровать…
-Отставить истерику, старлей!!! Не баба!!!
Андрей рявкнул как на параде. Все замерли. Сергей окаменел. Его взгляд встретился с глазами Андрея
-Приказ – выздороветь. Решение отложено, но не отменено. По выздоровлению будет рассмотрено и принято решение. Окончательное. Приказ понятен?
Сергей моргнул.
-Даша  пока поживет у нас в комнате Жука. Жениться не передумал?
Сергей опустил глаза вниз. Поднял и тоскливо взглянул на Андрея
-Если возникнет проблема – будем решать. Если возникнет. Но Герги сказал – что все обойдется. Гематома пройдет. Но если ты будешь пытаться отбить эту часть, то тогда вряд ли. Так как – не будешь?
Сергей вопросительно посмотрел
-Отбивать  часть, о которой озаботился?
Сергей покачал головой…
-выздоравливай давай… Ждем… А все остальное – потом… потом.. Договорились?
Андрей похлопал его по пальцам.
Сергей закрыл глаза и обмяк…
Андрей повернулся и вышел. В предпалатной снял халат и шапочку. Сдернул повязку и швырнул все на вешалку.
Вышел…

Он сидел в ровере и тер синяк на подбородке. Вскоре появились Жук и Валта. Молча пристроились на заднем сидении.
-Ну как он? Успокоился?
-Ты чего? Потерпеть не мог? Дождаться, пока он выздоровеет?
Андрей молча взял рацию.
-К Владимиру…

Владимир действительно придумал хорошую защиту, но кое что не состыковывалось, когда Андрей представил план квартиры, черной лестницы и лифтов. Владимир пообещал доработать и подогнать..

0

483

http://sa.uploads.ru/t/2KXhl.jpg
А  в ближайшую субботу они с Валтой решили поехать в ту церковь, где отпевался взвод перевала. Необходимость пристроя ребят назрела - едва Андрей закрывал глаза, как видел их - сидящих, стоящих или прогуливающихся около ровера. Он подходил. Открывал дверь и садился на сидение, свесив ноги наружу.  Рядом пристраивались старшина и комвзвода. Он приносил им сигареты, в кармане всегда находилась фляжечка и каждому хватало по глотку. Они молчали. Не просили и не упрекали. Знали. Место для них надо было найти соответствующее. Андрей уже подумывал - а не создать ли для них отдельное место. Но нужен был покойник - тот, кто  пустил бы их в свой дом, а уж потом помог через него перебраться так сказать к райским кущам...
Но вот где найти такого покойника....
И Валта, видя его маяту, решительно   вечером в пятницу сказала - едем в ТУ церковь. батюшка что нибудь придумает.

И вот они у ворот церквушки. Валта, надев косынку , прошла вовнутрь, где шла служба. Андрей тоже было двинул за ней, но его остановило движение за железной решеткой, ограждающей задний двор и парк за церковью. Вроде бы там мелькнула черная ряса. Андрей постоял. Подумал, что  что там может быть интересного – за церковью? Но любопытство все таки пересилило и он подошел к калитке. Она оказалась незапертой и он, толкнув железную плетенку, шагнул вовнутрь…

Позади церквушки оказался весьма ухоженный садик с рядами скамеек, клумбами и одной беседкой. Вдоль каменной стены  расположились в ряд восемь могил. Андрей подошел – монахи, священник, дьякон… Чин и имя…
-Здесь хоронят только рукоположенных…
Андрей оглянулся   - за спиной священник  в черной рясе и клобуке, плат которого покрывал его почти до колен.
http://sa.uploads.ru/t/qblke.jpg
Андрей поклонился. Священник обошел его и встал возле могилы. « Иерей Онуфрий».
-Ваша?
-Моя. У тебя проблема, сын мой?
-Да. Мне надо пристроить взвод солдат, взводного и старшину. И вот – не могу найти дом, где бы им было хорошо.
Иерей постоял, шевеля руками в рукавах рясы.  Андрею показалось даже  слегка размазался.
-Если ты не возражаешь, можно поселить здесь.
-А вы? Выдержите?
Иерей улыбнулся
-Выдержу. И мне будет чем заняться. Да и не скучно будет. В миру я был полковником.  Уволился и принял постриг. Так что только мне и подходит. Сели, если согласен….
Андрей наклонился и провел пятерней по  заросшему травой могильному холму, проскребая глубокие борозды. Впереди борозд ткнул двумя пальцами в землю, проделав две ямки.  Достал пакетик и высыпал в каждую борозду, и по чуть чуть в ямки. Потом все  разровнял. Встал. Перекрестился. Поднял голову – никого. Вздохнул. Повернулся и пошел к калитке. Потянул на себя дверь. Вышел. Оглянулся, закрывая дверь…
Вдоль стены стоял взвод. Впереди – старшина и комвзвода. И иерей. Он им махнул. Они колыхнулись дымком. Андрей закрыл калитку, повернулся и пошел в церковь…

-Пристроил я ребят..
-Где?
-Там за церковью небольшое кладбище. Иерей один пригласил к нему…

Отредактировано DanVei (2014-11-14 22:50:21)

0

484

http://sa.uploads.ru/t/FCeOA.jpg
И все это время, с момента выписки, он чувствовал спиной взгляд. Полный ненависти. Он снова  рыл инет. Прослушивал раз за разом свои   «уши», донесения «глаз», партнеров и недругов…
Тишина…
Никто особо им не интересовался. За ним не ходил хвост. Но та штучка, из-под днища,  активатор. Как объяснил Кирилл Леопольдович,  с этой штукой под днищем минировать машину не  нужно. Достаточно бросить на дороге пластит, замаскированный под камень с настроенным детонатором. Проезжая над ним та штучка активирует детонатор и происходит взрыв…
Андрей хмыкнул и мотнул головой – хитро…
Втайне от обоймы охраны притащил в тренажерку тройку автоматов и спрятал их в сейфе – когда обнаружили сейф он хихикнул – в тренажерке – сейф! Что там прятать? Грязные  полотенца?
Сейчас гыкнул – то что надо. И патронов к ним….
Двери на черный ход – стальные, двойные: одни сюда, другие – туда. Между дверями и стеной – железная хрень для мусора. Нажимаешь кнопку – с той стороны поднимается панель. Тянешь на себя – выезжает длинная телега. В нее составляется мусор и все выталкивается на лестницу. Снова опускается панель. И все укреплено – танком не пробьешь…
Лифт теперь открывал сам. Лично. Вернее, Степаныч... Володька с Жуком сварганили ему странную удивительную  штучку - похож на пульт от телевизора, но при нажиме на желтую кнопку в верхней части вылазил тонкий, с иголку, стержень  длиной сантиметров 10 и  такой же толщины и в обе стороны раскатывался экран, столь тончайший, что его почти не видно было. И на этом экране, обзорно, -  холл и площадка перед лифтами (видеокамер Володька и Жук понатыкали  не жмотясь). Такая же картина и у пульта черного входа - там обзор лестничной клетки этажей на 5-6 вниз... Для входа всех, кроме членов семьи - у дверей ЕГО лифта - домофон с одной кнопкой - нажал. В квартире забрякало. Степаныч или он (если рядом или не занят) подходили, доставали пульт, включали его и снимали трубку....

(....хм... я же говорю - памятник налетчикам поставить надо было.. Сам бы так и жил развесив уши.. Владыка бы придумал, как взять тебя тепленького и утащить в свою нору, где черт знает что бы с тобой сделали... - Координатор кивнул головой,  допивая пиво из бутылки и рассеивая пустую тару в воздухе легким темнокоричневым димком...)

После похищения Сергея взгляд резко пропал. Шум поднялся такой, что дай Боже. Все подвалы микрорайона прошерстили и нашли еще пару схронов. Начальников ЖЭКов поснимали и отдали под следствие. Рейды пошли по всем подвалам Города.
Он уже думал – все, но взгляд появился снова – к ненависти прибавился страх и злоба. Не злость. Нет. Злоба. Теперь его кто то злобно ненавидел. Люто. И – боялся…
Но КТО и ЗА ЧТО???
И что этот кто то готовил ему еще?

Через две недели выписали Сергея….

Отредактировано DanVei (2014-11-15 14:15:51)

0

485

http://sa.uploads.ru/t/a3Ngm.jpg
-В общем, так тебе будет лучше. Ты будешь жить нормальной человеческой жизнью…
Андрей вещал, самозабвенно рассказывая  прелести жизни, которые ожидали Сергея…
И не видел его почерневшего лица..

Сергей по выписке долго о чем то шептался с Дарьей в своей комнате. Вышел оттуда смурной, скукоженный. Дарья – опухшая от слез. Андрей и  Валта  сидели на диване, Степаныч  -  в кресле. Сергей пристроился в другом, напротив Степаныча. Дарья -  в уголке недалеко от Валты…
И вот тут то Андрей и выдал…

Андрей приготовился еще что то сказать, но увидел перекошенное лицо Валты
-Ты… этто… чего?
-Знаешь, кого ты мне сейчас напомнил? Папу. Ты сейчас выглядишь точь в точь как папа тогда, когда приехал ты. И ты слово в слово повторил его речь, произнесенную тогда…
-Я? Да это же совсем другой компот! Это…
-Гонишь… Да?  - Сергей наклонился вперед, посмотрел в лицо Андрея глазами побитой собаки - Ну ошибся.. Ну не подумал о последствиях… Виноват.. Но раз ты решил….
-Ты пойми, я не тесть, я не смогу приставить к тебе постоянный хвост из обоймы охраны. А ты не проникся. Не принял. Еще тогда, на даче, я понял – не для тебя ТАКАЯ жизнь. Ты – вольная птица. А тут – клетка…
При каждом слове плечи  Сергея опускались все ниже и ниже… Он сидел, обхватив голову руками…

-Ну хватит! –Степаныч встал с кресла. Прошаркал и встал напротив Андрея. Между ними журнальный столик. Степаныч посмотрел на него, потом на Андрея…

-А с чего, ты, собственно говоря, решил, что Сергей тяготится  ЭТОЙ жизнью? А? Потому что тебе она колом в глотке и ты почему то решил, что и всем тут плохо? А? Ты у него спросил – нравится ли ему тут? Спрашивал или нет?
Андрей ошалело уставился на Степаныча
-Спрашивал?
-Нееет… Но..
-Но решил, что твое мнение единственное. И почему ты не можешь приставить к Сергею обойму охраны? Денег жалко стало? А?
-Да нет. Просто не хочу ограничивать его свободу…
-А она ему нужна, эта свобода? Может ему здесь самое то? А? Может именно ЭТО и есть исполнение его мечты? Нет, вы посмотрите на этого повелителя душ! Решил! Сделал! Сам весь перекрученный, весь из себя  взъерошенный, все место по жизни не нашедший, так думаешь и другие такие же… Или тут другое? Скажи- надоел тебе Сергей и ты решил его выкинуть. Так сказать почетная отставка с приданным. Наигрался и выбросил за ненадобностью… А сам потом будешь один в кабинете страдать на показ и ковыряться в своих болячках – ах я несчастненький… Так?
-Нет! Я хочу как лучше!
-А ты уверен, что то, что предлагаешь лучше для Сергея? Может это лучше для тебя?
Сергей! –Степаныч ткнул пальцем в  Сергея – вот скажи как на духу – тебе здесь нравится?
Сергей мотнул головой..
-Нет ты словами, словами скажи…
Сергей выпрямился, откинулся на спинку кресла. Положил руки в кожаных запястных бандажах на подлокотники ( запястья оказались сильно вывернуты из суставов; их вправили, но связки сильно растянуты и для этого ему сшили кожаные  напульсники, только несколько удлиненные – до середины ладоней и с дыркой для большого пальца; и носить ему это придется почитай всю жизнь, но в них  он может даже драться). Взглянул на Степаныча..
-Правду?

Отредактировано DanVei (2014-10-19 14:41:33)

0

486

-Правду. Одну только правду!
-Нравится!
-Тебе ЗДЕСЬ нравится?!! – Андрей подался вперед…
Сергей вздохнул
-Очень…
Андрей растерянно оглянулся. Валта развела руками – вот видишь, знаток душ человеческих…
Сергей повернулся к Андрею
-Я постараюсь больше так не лопухаться. И обойму мне не надо. Я все время рядом буду… С тобой…
-Нуууу… Прости….
-Зря ты Сергей так тихо.. тебе надо было вскочить. Пальцы веером выгнуть… И начать тут  толкать речь о подавлении воли…
Сергей усмехнулся
-Кто я такой, что гнуть пальцы…
Лицо Андрея медленно стало заливать огнем
-Прости…  Я, кажется..
-Не кажется!
Степаныч развернулся и пошаркал  обратно к креслу..
Сергей стал смотреть на свои напульсники, время от времени поглаживая их
-Ты вот что мне скажи. У тебя Даринка скоро в возраст войдет. Ты тоже ее прикуешь к апартаментам? Она ведь и на свидания бегать захочет.. и на тусовки…
-А она и бегает… Только вот за ней тройка мордоворотов.. так.. негласно.. вроде бы как друзья ее друзей… Да и компания у них подобралась.. друиды, язви их…  Ее уже пытались… только не вышло.. да и узнал я кто… И так их уделал.. громко уделал.. теперь вот с Валтой бодаются.. некоторые.. А вот с тобой я проглядел… Ну не думал я что ты, опытный мужик, знающий обстановку, сорвешься как пацан малолетка и двинешь да еще ночью… Что, до утра терпежу не было? Остался бы. Дождался и переговорил нормально… Ну чего ты рванул?
Сергей пожал плечами
-Дурь в заднице взыграла и мозги отключила… - Степаныч   не сел в кресло, а остановился напротив всхлипывающей Дарьи
-Ты, девонька, не очень то расстраивайся. То что он тебе сёдни наговорил – чушь несусветная. Небось вешал лапшу, что прошла любовь, завяли помидоры. Что другую нашел ну и прочую дребедень в таком вот духе. Говорил?
Дарья подняла голову. Посмотрела на Сергея, потом перевела взгляд на Степаныча. Кивнула.
-Не верь. Ни единому слову не верь. Просто он теперь  считает, что он не мужик – мол  яйца ему отбили и его мужское достоинство теперь ни на что ни годное. Так вот он решил, что тебе лучше быть свободной и состроить новую счастливую жизню с крепким мужиком. Вот он тебя и отваживает..
Дарья перестала всхлипывать и посмотрела на Сергея.
-А что нет? – Сергей.. с вызовом…
-Нет. Гематома там у тебя – это есть. А все остальное – дай времени успокоиться. Всему зажить. Тут нужно лечение, массаж и практика… Месяца три-четыре и ты опять –ух! –мужик… Ты готова потерпеть без этого… как его…а! секса полгодика?
Дарья вскочила. Обошла столик и решительно подошла к Сергею. Тот вскочил остановился напротив нее. Она размахнулась и влепила ему пощечину
-Это за то, что решал без меня  и ЗА меня. Я САМА могу решить, что делать…
Потом другой рукой отвесила не менее звонкую оплеуху
-А это за то, что не веришь в меня… А раз так, то мне действительно надо уйти..
И она обойдя Сергея, направилась в гостевые комнаты…
Сергей  перестал тереть щеки, оглядел присутствующих дикими глазами и рванул за ней…

0

487

Валта резко встала. Посмотрела на Андрея. Молча подошла к комоду, достала ключ и, подойдя к спальне тестя, открыла дверь. Еще раз глянула на Андрея. Зашла. Щелкнул замок.

Андрей сидел, обхватив голову руками. Он слышал как щелкнул замок. Как Степаныч прошаркал в свою комнату и закрыл дверь… В голове звенела пустота.. Ошибся… решил за… Почему он вдруг решил, что…
Андрей встал. Подошел к дверям спальни тестя. Засунул руки в карманы.  Уткнулся любом в полотно. Постоял. Оттолкнулся и, повернувшись, бездумно пошел по квартире….
Комната Даринки. Приоткрыл – сидит в инете….
Комната Малюты.  Спит.
Комната Степаныча. Приоткрыл. В свете настольной лампы видно, что лежит на кровати. Ладно. Пусть спит…
За дверями Сергея крик – ругаются. Кричит Дарья, Сергей ей отвечает. Дробный перестук каблучков – бегает по комнате. Андрей опустил глаза – ключ торчал в замке. Механически протянул руку и повернул его, закрыв замок…
Пошел назад.
Мысль, поговорить с Жуком сверкнула как молния… Он быстрым шагом вылетел в холл, махнул  рукой охране, чтоб не дергалась и влетел в свой кабинет. Сел за монитор. Включил  комп. Линия связи с Жуком.
Включить связь.
Тишина….
Не отвечает…..
Он повторял и повторял вызов…
Не отвечает…

Андрей откинулся на спинку кресла и потянулся к мобильному, который таскал в нагрудном кармане…

0

488

Экран осветился. На нем- Сергей. Сидит и вертит в руках длинный стакан, время о времени прихлебывая из него…
-Ты спрашиваешь, как  мне нынешнее состояние.. Эта моя новая жизнь… Очередная… - Сергей крутанул стакан, отхлебнул, опять крутанул. Поднял голову и в упор взглянул на собеседника –Знаешь, нравится… Я только вот теперь определился, что мне надо было…
Откинулся на спинку дивана, на котором сидел. Левую руку кинул на спинку..
-Я, понимаешь, впервые почувствовал что такое НАСТОЯЩАЯ семья. У меня вдруг появились и сестры, и шурины и племянники… Вот ты – сын…. Я даже почувствовал себя немного отцом… И кузен…большой брат…
Сергей зажмурился от удовольствия, которое растеклось по его лицу солнечным бликом…
-А потом .. В общем сидит внутри… страх… Я ведь в действительности никто всем этим людям… Спасали ведь не меня. Спасали тебя я просто оказался в этот момент рядом. Меня прихватили чисто автоматически, считай засосало воздухом за компанию. И когда кузену  надоест  видеть меня рядом  собой – он меня выгонит…
-Неее.. не выгонит – Жук – он добрый…
-Добрый. К тебе. Ты ему нужен. Ты – гений. Хакер от Бога. А я кто? Так. Вахтер. Я сейчас, по легенде, лох … так что если завтра у него интерес ко мне пропадет или я там лопухнусь он меня вышибет в два счета…
-Не вышибет. Хочешь, я попрошу за тебя?
-Не надо… Нет ничего хуже вымоленного местечка….
-И куда пойдешь?
-Кузен не выкинет голым. А там посмотрим по обстоятельствам и по легенде, которую он мне сварганит…
-И сможешь жить?  -Жук…

Сергей молчал, крутя стакан в руке и поглядывая на него. Отхлебнул. ..
Андрей сидел напротив монитора и скрипел зубами… Он осуждал тестя,  а сам? Не прощупав и не прозондировав почву, зашагал, самодовольно скалясь… Вот и сидит по самые «не хочу»  в дерьме…

Сергей в мониторе поднял голову и глянул прямо в глаза
-Попробую….
Тоскливо….

Андрей стукнул по клавише и отключил… 
Вскочил.
Вышел. Постоял.
И быстро двинулся к комнате Сергея…

( ... и ты очень удивишься узнав, что вся эта сложная интрига по спасению Жука  была закручена только для одного - поставить у твоего правого плеча Шушигу... Сергея... - Про задумчиво вертела в  правой руке экзотический фрукт  - покрытая  пупыршками красная вишня довольно крупная... в другой руке - бардовое  волосатое чудо... Координатор  очень подозрительно косясь на плоды не сразу врубился в тему ... -Что...ЭТО? - Про подняла голову - Это? - пупырчатая вишня - это личи. А это - рамбутан... - И оно съедобно? - Еще как... - Тут до координатора дошла фраза, сказанная Про... -Чего?!!!... -Про вздохнула. Положила оба фрукта в блюдо и отряхнула руки - именно так.... Я  случайно столкнулась с Провидением, этим непонятно кем - то ли мужик, то ли баба... то ли вообще - оно...- Про очищала банан - и, главное, сидит в своей норе похлеще Рока... Но уж если вылезло, то это еще ТО событие... Так вот.. - Про откусила банан и медленно начала жевать наслаждаясь ошарашеным выражением лица Координатора и его отвалившейся челюстью.. - так вот Провидение, скользнув рядом, бросило -Этот, Щит , прижился? - Я-кто?!! - а оно - Ну этот, который  с мальцом по России метелился... -Я -Серега , что ли? - оно - Он... - Ну а я - так куда он денется... - А Провидение так тихо - не скажи... Мы столько сил приложили, чтоб его рядом с Золотым Зерном приткнуть - лучшая защита, верность, преданность, любовь... - такой - один на милллион... По всей Линии Жизни - его Щит...  С  таким трудом нашли.. А с какой сложностью приткнули, чтоб никто не догадалсяя, что ОН - важнее и нужнее пацана... - Про дожевала банан.. - и Жука тебе подсунули только  потому, что через него был выход на Сергея... - правда и Жук... Но тут уж ему кое кто подмог сделатся Духом... - Провидение  как то прошелестело - здорово подмогли.. пришлось даже немного помагичить насчет его способностей... но оно того стоило - Щит встал у плеча... И это главное - И так тяжело вздохнуло ... и пропало... - Про обтерла руки, подняла взгляд  - я -в ауте... - Координатор смотрел на нее вытаращив глаза и только хлопал ртом и глазами...)

Отредактировано DanVei (2014-11-14 13:34:18)

0

489

За дверью шла перепалка
-Открой дверь, говорю.. Все равно не удержишь!
-Да не закрывал я…. – Сергей устало… обреченно…
-А кто?
-Я!  – Андрей повернул ключ и  распахнул дверь. – собралась удрать? Удирай! Но имей ввиду – обратно не пущу! Ну?
Дарья от неожиданности отступила шага на два назад.
Сергей вскочил.
-Ну? –Андрей смотрел на Дарью в упор. Та колебалась.
-Сядь вон в то кресло и подумай. Надумаешь уйти навсегда – тихо встала и смылась. Решишь остаться – сиди и жди разговора.
Повернулся к Сергею. Подошел и плюхнулся на кровать. Сергей постоял и медленно присел рядом.
-Тебе здесь действительно плохо?
Андрей тер ладони друг о друга и смотрел на них. Ему плохо? С одной стороны ему очень даже хорошо. Он при деле. В строю.  И вроде бы все идет как надо. И не очень тяготит положение к которому он уже притерся. И не давит ситуация. И все идет чередом…
Но где то внутри сидит непонятная тоска… Какая то неуютность… Скребучая, режущая…
Андрей усмехнулся, вспоминая посещение жемчужной плантации в Японии. Там экскурсовод объяснял как рождается жемчужина – в раковину попадает острая колючая песчинка и малюск, защищаясь от ее острых ранящих граней начинает ее окутывать слизью, которая превращается в перламутр. Слой за слоем, слой за слоем.. так и рождается жемчуг…
Так и он окутывает боль и горечь утраты воли, свободы, независимости слой за слоем,  слой за слоем…
Интересно, какая жемчужина получится?

-тебе действительно ЗДЕСЬ нравится? И ситуация?
-Да..
-Я тебе открою тайну – у всех моих родных стоят маячки. Я договорился со стомтологом и он установил в зубах маленькие датчики. Так что я всегда знаю  кто где. Останешься – и  тебе поставлю. Ты согласишься?
Сергей встал. Подошел к окну. Сунул руки в карманы
-Ставь…
Андрей посмотрел на него. Встал. Подошел и встал рядом…
Так они стояли…
И молчали…

0

490

-Как я уже сказал, я детдомовский. Брошенка. Не отказной, а брошенка. Знаешь разницу между отказником и брошенкой? Отказник- это когда мать родила и тут же написала заявление – отказываюсь! И значит ребенок – собственность государства. Брошенка – это когда мать родила и потихоньку слиняла. И ребенок зависает – ничей. Вроде бы есть мать, и  в то же время как и нету. Но усыновить такого ребенка нельзя. Мать может в любое время вспомнить, что вроде  бы как у нее ребенок где то там был, он у нее уже должен быть взрослый  вполне ее, мамашку, может содержать. И она рисуется – вот она я! И  подает в суд – сын или дочь должны ее содержать, старую и больную. И суду наплевать, что ее ребенка воспитывало государство. Что мать палец о палец не ударила на его воспитание. Раз и присуждает –содержать!
Меня три раза порывались усыновить. Но –нет! Брошенка… Так и остался…
А дальше, как у всех детдомовских. Подрос. Вечно полуголодный. Одет в  форму. Изгой в школе.. Хорошо хоть не обижали – директор одному шибко крутому тааакую собачью жизнь устроила за обижание сирот – тот вмиг своего чадушку в элитную школу перевел. Ну а другим урок – стали сторожиться. Но все равно – обижать не обижали, но и дружить не дружили…
Сергей покрутил головой. Сходил к тумбочке, достал сигареты. Включил вытяжку. Закурил…
Андрей протянул руку. Сергей  -пачку. Андрей взял, выбил сигарету. Пачку бросил на тумбочку. Сергей цвиркнул зажигалкой…
Стояли… курили….

0

491

-В классе пятом мы  -  нас трое дружков – приятелей сколотилась: везде вместе -  мы болтались без дела – три последних урока отмнили, так мы шлялись и наткнулись на спортшколу.  Там на первом этаже был класс единоборств. Я так прилип. Дужки плюнули и удрали по делам, а я в окно смотрел. И вдруг сзади –нравитс?- я дернулся тикать. Меня перехватили –куда, пострелёнок? –Я больше не буду, дяденька… -А хочешь научиться? – Хочу. - Тогда пошли… Он сразу определил – детдомовский. Мы все одеты одинаково дешево и голодные…
Сергей снова замолчал. Затянулся и выпустил несколько колечек…
-так я стал заниматься в классе у дяди Васи…Он преподавал тэквондо, каратэ и русбой… Он мне купил кимоно… Усыновить они с женой меня хотели… Но… Брошенка…

Сергей потушил сигарету. Достал новую Зажег. Затянулся….
-Поворовывали, поворовывали… Есть хотелось постоянно, да и купить там сладости, чипсы, колу.. Брали, что плохо лежало…На серьезное не шли…
Вздохнул.
- Научились удирать после отбоя… Бегали тусоваться в развалины дома, что был недалеко – снести его так и не сподобились, сам потихоньку рассыпался. Но подвалы были крепкие и теплые – там тусовались  те, о которых не вспоминали дома…  И не знаю, может быт и завела бы кривая, да, понимаешь, как то раз  гульнул дальше , чем  рассчитывал и наткнулся на интернет кафе. В окне – компы. И там сидят счастливчики. Денег  естественно нет. Так я стоял и через окно смотрел, как там на них работают… Пока не замерзал…

Андрей  докурил сигарету и закурил новую.. Он не смотрел на Сергея. Стоял и смотрел в окно. Или не смотрел, а просто стоял с закрытыми глазами…. Курил…

0

492

Что то звякнуло. Сергей и Андрей повернули головы. На тумбочку Дарья установила поднос. На нем – бутылка водки, пара стопариков и большое блюдо с канапе. Разноцветные пластиковые шпажки задорно торчали из центров небольших – на один кус – бутербродиков с семгой, колбасой, ветчиной и  беконом. Целая горка….
Андрей крякнул – спасибо. Разлил по стопарикам. Поднял оба. Один протянул Сергею – Бывай! – и опрокинул..
-Ха!
Оглядел блюдо. Выбрал канапе с бекончиком. Ухватил двумя пальцами шпажку и отправил бутербродик в рот. Шпажку бросил на поднос…
-Бери.
Сергей  тоже опрокинул стопарь. Мотнул головой. Осторожно взял шпажку. Осмотрел бутербродик на ней..
-Ешь, ешь… Это канапе.. Специально для закуси придумано…
Сергей осторожно положил бутербродик в рот..
-Шпажку, шпажку не ешь… Брось на поднос. Еще по одной?
Сергей прожевал.
-Давай!

-Ну, Бог троицу любит!...

И снова стоят. Смотрят в окно и курят….

-Стою.. Смотрю.. Вдруг сзади – хлоп по плечу! Я подскакиваю.
-Дяденька, я ничего не делаю. Только смотрю…
-А ты знаешь, что за погляд деньги берут?
У меня все ухнуло – парни – косая сажень в плечах.. Один –лысый и бородатый, второй –весь в татушках. Даже на ушах…
-Дяденька, я больше не буду..
-Грызь, перестань мальца пугать… Что, все деньги на колу извел или на игровке?
-Нет у меня денег…
-Ииии…а…
-Ты чё, не видишь – детдомовский. У них деньга отродясь не водилась. Если только не тиснут у кого… Нравится?
-Ага…
-Хочешь?
-очень..
Тогда пошли…

Так я попал к хакерам…

0

493

Сергей развернулся. Подошел к креслу. Развернул его к окну. Сел. Наклонился вперед, оперся локтями о ляжки  и стал прихлопывать ладонями…
-Хакеры кормили меня бургерами и дошираком, поили колой. И учили. Выяснилось, что у меня способности … Я комп освоил быстро.
Сергей вздохнул.
-так и  жил – после обеда – у дяди Васи изучал единоборства, а вечерами сидел в интернет-кафе… Пока не посадили братанов – Юрку и Славку…
Сергей вскочил. Подошел к  тумбочке. Плеснул в стопарик. Опрокинул. Подумал. Плеснул еще. Опрокинул. Мотнул головой. Швырнул стопарь на пол и, закинув голову, влил в горло треть оставшегося. Проглотил. Вытер рот. Поставил бутылку. Стал доставать сигарету. Руки тряслись. Он сломал пару. Андрей отобрал пачку, выбил две штуки. Одну дал Сергею, другую –себе сунул в рот. Цвиркнул зажигалкой. Поднес огонек в сигарете  Сергея и когда та затлела, к своей…
Сергей затянулся. Выдул дым длинной струей и смотрел как он расплывается… Вытер рукавом под носом. Выдохнул.

-В конце одиннадцатого класса взяли на горячем – раскурочили маленький магазинчик-лоток – моих друзей-братанов. Они тусовались в подвальчике и у них кончилась кола и чипсы и пятеро тусовщиков, в том числе и Юрка со Славкой, решили  позаимствовать это все в ближайшей торговой точке. Сработала сигнализация. Полицаи тут как тут. А потом дернули меня.  Я ведь друг с ними…
Следак меня начал давить – мол я стоял на стреме и смылся, сдав приятелей… Я отпирался, а потом понял – следак уже разработал версию и ему наши признания до фени. К тому же уже признания ребят у него были и показания на видео. Он повесил на ребят все висяки ограбления последних дел..
-И они признались?!,,.
Сергей  докурил. Потушил в пепельнице окурок обжигая пальцы. Схватил бутылку и сделал еще глоток. Повернулся к Андрею
-Он забил насмерть Юрка на глазах остальных….
Поставил  бутылку. Пошел и, сев в кресло, обхватил голову. Потом поднял ее и посмотрел больными глазами на Андрея
-Следак «раскрыл» банду малолетних преступников, грабящих магазины в районе. Получил повышение по службе и благодарность от начальства…
Сергей снова обхватил голову руками
-За пару банок колы и пяток пакетов с чипсами…
Застонал…

0

494

-Как вывернулся ты?
Сергей откинулся на спину кресла
-Во время допроса в кабинет ввалился Вовчан, один из хакеров – при костюме, галстуке и лакированных ботинках. Хлопнул по столу ладонью и в упор на следака – Отпусти мальца, Горыныч… Он тут ни при делах. Весь вечер сидел в интернет-кафе. Его видело как минимум человек двадцать. И вот –видео… или тебе надо пошуметь?
Следака повело словно у него уксусу в пасть налили и на меня – свободен… Я сижу. Он как заорет – вон отсюда. Вовчан говорит – иди, иди.. Я сорвался и на выход… Неделю носа не высовывал после отбоя.. Потом отошел.. Снова начал бегать на занятия и к хакерам…
Замолчал, мотая головой..
Стукнуло. Они подняли головы – дарья стояла с двумя бутылками водки
-Оставить обе или одну..
Андрей прислушался к себе – вроде бы и не пьян.. Глянул на Сергея…
-оставь обе…

-Я когда узнал про Юрка… Залез в сеть.. В ихнюю сеть.. Взломал там кое что и прочитал справку о смерти.. заключение о смерти Юрка…
Сергей скрипнул зубами.
-Юрок был такой неловкий. Он больше двадцати раз упал на кованный ботинок следака…падал, пока на получил перелом основания шеи… Какой неловкий мальчик…
Встал с кресла. Подошел к тумбочке и допил остатки из бутылки. Постоял, качая тарой. Андрей забрал бутылку из руки. Сергей глянул на него и сполз по стеклу на корточки…

0

495

Андрей поставил бутылку на тумбочку. Подошел к Сергею. Наклонился. Взял за грудки. Поднял. Сделал шаг назад. Развернулся и опустил Сергея в кресло.
-Официальная версия?
Сергей поерзал затылком по спинке
-Попытка побега. Побежал по лестнице и сломал шею…
Андрей стоял покачиваясь с носков на пятки..

-Юрок тоже брошенка?
-Юрок? Нееет.. Юрок –сирота…
-Сирота?
-Ага. Круглая. Впрочем вру. Бабка у него была – но такая старая – божий одуванчик – на машине ее привозили – дорогущей такой машине. Они по первости много всего Юру привозила. Но потом директриса с ней поговорила и она перестала – здесь же все должны быть одинаковы – детдом. Но бабка  втихоря все равно совала много чего. Юрок с нами делился…
-А забрать?
-Слишком старая. Она с медсестрой, такой мощной бабец приезжала… та вытаскивала  кресло на колесах. Потом помогала бабке выходить и садила ее в кресло. Катила..

Задохнулся.. Помолчал...

-Привезли прощаться в закрытом гробу. И два полицая. Стоят рядом. А  нам  так на Юрка взглянуть  хотелось…
Лицо Сергея перекосила улыбка.
-Жека и Сивка смотались на кухню, набрали картофельного гнилья и , прицелившись, прямо в морды –хрясь!. Те взвыли. А они еще да прямо в пасти. Те плеваться. Глаза продрали и за ними. А те хитрые – в подвал. Там у нас ступеньки сломаны. Ну те и сверзились. И лежат. Ребята рации повыдергивали, в машины закидали. Дверцы захлопнули а в замки спичек напхали…
Сергей вздохнул. Еще поелозил затылком..
-Пока Жека С Сивкой козлов гоняли, мы отодрали крышку. Директорша как увидала – упала на колени, обхватила гроб руками  и завыла. Девчонки –в голос –реветь…А мы стоим и не выдохнуть… Все лицо Юрка разбито. Щека правая разодрана. Лоб слева рана и мозги видно. Челюсть выбита и так набок лежит. И глаз… Его выбили и просто так, поверх века, всунули.. Я подошел. Взял глаз, поднял. Потом веко поднял и глаз под веко засунул. И попытался закрыть . Получилось…
Сергей сидел с закрытыми глазами. Руки его тряслись…

Отредактировано DanVei (2014-04-22 11:24:26)

0

496

А за креслом Сергея медленно возникал мальчишка. Именно в  том виде, в котором его описывал Сергей – и щека, и лоб, и глаз.  Только вот  кисть правой  руки, которой он  опирался на спинку кресла, висела перпендикулярно руке и пальцы сплелись с волосами Сергея..

Андрей сходил к тумбочке. Наполнил стопарики. Подошел к Сергею и всунул один в руку
-Вздрогнем….
Сергей не открывая глаз поднял руку и опрокинул. Занюхал рукавом. Андрей забрал пустую тару и поставил на тумбочку. Сам закусил парой канапешек…

-А тут  вдруг – Пустите! –бабка прикатила. Бабец ее к гробу подвезла, а та как глянула, так захрипела – В аду тебе гореть, Михйало, в аду! Чтоб ты  Володенькиным бизнесом подавился! Чтоб он тебе костью поперек встал! Мальца не пожалел – лютой смертью убил! Гореть тебе в аду, Михайло…
И обмякла. Бабец засуетилась, лекарства задоставала, но уже все – умерла бабка…. И в этот момент  батюшка пришел….
Голос  Сергея скрипучий, мертвый…
- У нас недалеко церковь была. Да и монастырек мужской в двух кварталах. Так они вроде бы как шефство над нами держали. Батюшка вошел. Увидал и стал креститься и что то шептать. Пришедшие с ним монахи хотели поднять гроб, но мы не дали. Так они помогли бабец с бабкой – в машину притроить и уехали с ней – устраивать похороны.. А мы сами –четверо с одной стороны, четверо с другой –вынесли Юрка и в машину….

-После  похорон и поминок я неделю болел. А потом  нашел в сети адрес следака и стал искать возможность его убить.. Я его на работе караулил, дома.. Но не  мог достать… дядя Вася лицом чернел. Попытался отговорить меня, а я к нему ходить перестал – жалеет суку.. а Юрка кто пожалел?
И кто знает, чем бы это кончилось, но  хакеры с которыми я тусовался зазвали меня в кафе. Плеснули  немного водки – это я по вкусу определил – и - чего такой смурной? –я - убью я его! - они – убивай!И правильно сделаешь!. Я колой подавился. – и отговаривать не будете? –не - а, не будем. Согласны – порешить суку надо…
И давай варианты предлагать и обсуждать каждый… И вот выяснилось, что не по силам мне ни один, ни по возможностям… Они – давай, мы! –А я – нет. Сам! А сам – не в силах… Тогда они мне - ты сейчас ничего не сделаешь -  мал больно. Ты вот подрасти. Сил наберись. В армию сходишь – другим придешь. Научишься драться и тогда его запросто положишь.. А сейчас он тебя одной левой сделает. Или вот – залезешь в сеть и так его подставишь.. Это я суть сейчас выложил. В общем парни перевели меня на другие рельсы… Я успокоился и отложил месть на потом…

Сергей замолчал. Лицо его было серо-зеленым…
-Отомстил?
-Ага. Уже когда бомжевал. Я сварганил такую зажигалку – адский огонь. Подкараулил – момент был классный – он один и машина стояла как-то удачно для меня – в глухом закутке. Он в машину сел я зажигалку и кинул. Мировецки горело. Он бился в машине – дверь никак не мог открыть. Но потом все же как-то открыл. Вывалился и пополз. Не катался, чтоб огонь сбить, а пополз…Я огляделся – никого вроде не видно  и к нему. Сбил огонь с морды и плеч. Он – помоги.. а я – это тебе гад за Юрка… Он взглянул. Вспомнил. Захрипел… -Помогите.. – а я  - это тебе преддверие ада, в котором гореть тебе все оставшееся время. Привыкай..Смотрел на него пока тот не сдох…

Сергей замолчал. Лицо его было серо-зеленым…

Андрей стоял, смотрел на Юрка за креслом и его сердце болело. Надо отпускать мальца. Но как заставить?

Отредактировано DanVei (2014-04-22 12:02:18)

0

497

-Фамилию Юрка помнишь?
Валта от двери

Андрей вскинул голову. Сергей открыл глаза и  перегнулся через подлокотник. Юрок исчез…
-Валта! Ты чего не спишь?
-Холодно без тебя… Пошла в спальню – а тебя там нет. Смотрю – Дарья свищет в столовую и обратно с двумя поллитрами.. Вот.. Стою.. Слушаю.. так помнишь?

Валта прошла в комнату и встала у кресла  Сергея. Андрей притащил стул. Валта села. Подошла Дарья с подносом. И села на колени Сергея. Поставила поднос на свои колени. Обняла Сергея  левой рукой и губами стала висок гладить… И что то шептать… И рукой перебирать волосы на голове. Сергей обхватил ее рукой за бедро… Андрей  снова взял стопари. Налил. Поднял. Подошел к Сергею.
Проянул. Тот взял
-Помянем..
-Помянем….
Подняли выпили. Андрей взял шпажку. Дарья взяла другую и поднесла к губам Сергея и губами в висок – ам! Сергей открыл рот и она сунула туда  канапе. Потом еще одно…
А рукой все гладила и гладила его висок и теребила волосы. И лицо Сергея обмякало, с него стаивала боль и горечь пережитого…
-Ну так помнишь фамилию Юрка? –Валта…
Сергей помолчал. Потом назвал…
-«ЖБИ – колласт»…. Так вот КАК ты приобрел бизнес Михаил Дмитриевич….  Три мощных завода по производству жби –конструкций – от дорожных плит до многометровых ферм…

Сергей выпрямился в кресле. Потом нагнулся и остро глянул на Валту
-твой Юрок – наследник очень большого состояния. Крупный, прочно стоящий бизнес. Был. Еще при папе. Отец юрка и мой были партнерами. У Юркиного отца зам был. Михаил Дмитриевич. Друг детства…
Лицо Валты перекосило…
-Друг детства …- сказала, как плюнула…
Помолчала.
-Налить? – Андрей..
-Плесни чуток. Полстопарика…
Андрей качнул головой.
-С моего не побрезгуешь?
Валта хмыкнула. Андрей плеснул полстопаря и пртянул Валте. Дарья развернула к ней поднос с канапе. Их осталось уже маловато.. Валта опрокинула. Зажевала канапешками, бросив шпажки на поднос…

0

498

-Родители Юрка погибли  в аварии – кто то там подрезал, а водила не справился с управлением…. Юрка определили в детдом. Во главе бизнеса – как говорили временно, пока Юрок подрастет – встал  друг детства его отца – Михаил Дмитриевич. Других наследников не было. А потом прошел слух – сын – Юрок, то есть – попал в историю –и погиб при попытке к бегству… Так бизнес и остался за Михаилом Дмитриевичем. Но, видать, что то просочилось. Отец порвал все отношения с Михаилом. Да и тяжело с ним вести дела было – неумный, жадный и без  интуиции…
На всем пытался надуть… Да и дела вел неумело – не его это было… В общем – на сегодня с горем  пополам хило тянет один заводик… Развалил, стервец, ТАКОЙ бизнес…. Плесни еще, Андрюша…
Выпила. Закусила… Сергей смотрел огромными глазами, приоткрыв рот. Потом закрыл. Сглотнул…
-Значит..
-Значит следак – только исполнитель… Как познакомились то…
-Как?.. – Сергей откинулся на спинку кресла, закрыл глаза. – Как… Это еще в ясельной группе. Мы со Славкой тогда дружбанили – не разлей вода. Никуда друг без друга не ходили и спали на кроватках рядом. Нас пытались разделить, но мы ни в какую. Я все боялся, что его усыновят. В этом возрасте часто усыновляют. Это постарше редко, а грудничков и лет до пяти – часто… Но позже понял – зря. Он, как и я, был брошенкой…

Лицо Сергея разгладилось. 
-И тут в группу привезли   еще одного малыша. Все воспитатели и нянечки вздыхали – бедненький. Сирота. Его родители погибли в аварии… Он никак не мог привыкнуть – все маму ждал с папой. Часами сидел на подоконнике. Все домой просился. А у нас в группе один очень вредный был. Ко всем  цеплялся и всех задирал. А еще отбирал игрушки. Какую бы ни выбрал – если он пристанет –отбирает. Отберет эту и отойдет.  Ты берешь другую, он ту бросает и отбирает ту что взял… особенно доставалось тем, кто послабее… Нас  со Славкой он не трогал – мы его отлупили вдвоем – отстал. А у Юрка игрушка была –папа подарил –такой красивый большой зайка с длинными ушами.. Голубой зайка с такой шерсткой… Он ее не выпускал. Так вот этот вреднюк как то раз прицепился к  Юрку и давай отбирать. Тот – в бой – не отдам. А Вреднюк был больше нас и сильнее – то ли старше, то ли его кто то прикармливал –скорее последнее – он Юрка ударил и отобрал игрушку.   Юрок кинулся на него забрать, а он его снова ударил и у Юрка бровь разбилась. Кровь пошла. И тут Славка схватил машинку и  как бросится на Вреднюка. И этой машинкой того по спине, а потом по голове. Вреднюк на Славку. Ну тут уж и я вступился – Славку обижать! –как заору –наших бьют! – и вцепился зубами в задницу Вреднюка. Тот как заверещит и игрушку выпустил. Юрок схватил и прижал к себе….
Потом Юрка привели, но он рядом пристроился - мы в углах стоим, он посредине и перемигиваемся. 
Так и подружились. Юрок к нам прикипел. И мы уже не разлучались до самого…
Сергей нахмурился…
-А кто придумал убегать вечерами? Славка?
Сергей вдруг улыбнулся…
-Юрок… Он у нас заводила был… выдумщик… проказник… Он был хоть и невысокого ростка, но светловолос и голубоглаз… весельчак. Чего только не вытворяли. В детдоме знали – если где кто котлеты  оставшиеся стянул, или там девчонкам мышь в спальню засунул – это нас можно смело наказывать… А убегая после отбоя он придумывал маршруты. Где мы  только не болтались… Весь район изучили…
Андрей поднял глаза – фигурка парнишки за креслом, возникшая вновь как только Сергей снова заговорил о нем,  оплывала, менялась… и вот уже стоит красивый мальчишка -  в светлой рубашке воротник апаш….
-Отпусти  Юрка, Серега.. Что ты его к себе привязал… Ему с ровесниками бы играть а не с тобой мучиться…
Серега рванулся вперед. Дарья съехала с подлокотника. Вскочила.
-Он   ЗДЕСЬ?!
Андрей кивнул. Серега заоглядывался..
-Не крутись. Не увидишь. Он сзади стоит. За креслом..
Сергей оглянулся. Бросил взгляд на изголовник. Вздохнул
-Как он выглядит?
-Сейчас? Хорошо… Отпусти.
-Как?
Андрей задумался. А действительно – как?

-А как вы прощались, когда ты в интернет кафе, а они на тусовку? – Валта обхватила руками плечи…
-Как… - Сергей улыбнулся – пока-пока… Но как я..
-А ты вспоминай его светло.. таким, каким он был когда вы удирали… И только таким…  Он будет  к тебе приходить во сне… думай о нем только так…

-Спасибо… - фигура мальчишки за креслом метнулась в угол золотым дымком, рассыпалась золотистыми искорками….
Сергей вздохнул так, словно снял с плеч  мешок с чем то тяжелым…
-А действительно полегчало…

Отредактировано DanVei (2014-04-22 13:25:13)

0

499

Помолчал.. Дарья снова умчалась на кухню за новой порцией канапе…
-А тут окончание школы и прощание с детдомом. Раскидали нас по общагам ждать квартиры – сиротам полагалась однокомнатная квартира от государства. Но ждать ее…
Осенью меня забрили в армию…
Сергей открыл глаза и глянул на Андрея. Валту..

-Где то года за два до призыва.. А может за три… дядя Вася вдруг озаботился – тебе ведь в армию скоро.. Ну я говорю – ага! – нас уже из военкомата приезжали смотреть… Сказали – подкормить… и физруку – поднакачать… У нас  стала  усиленная порция. Кормить стали… И физкультура  стала не просто для отмашки…
Дядя Вася вздохнул – это все хорошо. Но вот… давай ка – говорит – и я тебя начну готовить.. и повел в туалет. Стоим. Смотрю и  говорю – зачем? - А дядя Вася – в армии туалет – место правежа. Там все неуставки производят. Так что уметь драться в туалете – особое искусство. Тут тесно, много ступенек, и скользко… и начал учить.. А потом привел четверых и говорить  - а ну ка отлупите мальца – то есть меня. Они на меня – я отбиваться… В туалете действительно драться сложно… но я научился – асс. Спиной чувствовал – где стенка, где яма, писсуар или унитаз…Скакал по унитазам и стенкам-перегородкам как обезьяна…  а еще дядя Вася говорил – надо из-под одеяла выскакивать. Даже если зажали… Но тут – никак не получалось…Лягу. Накроюсь одеялом. Парни налетают. Прижимают -  и все. Я под одеялом – круть-верть – никак!
Сергей передохнул..

-Ну пожалился братьям-хакерам. Они тоже повздыхали. Вспомнили свою армейскую службу. Одобрили дядю Васю… А был у нас один обрусевший кореец. Он так посидел, посидел и говорит – пошли. Идем. Он мне говорит – молчи и делай все так, как я буду делать. Понял? Я кивнул…
Приходим.Он стучит. Дверь открывается и на пороге –старый кореец. Мой проводник  так руки ладошками складывает и кланяется. Поясно. И меня в бок – толк. Ну я тоже ладошки сложил и поклонился. Зашли. Посидели. Пацан об чем то со старым все толковал и толковал. Тот сначала головой качал – нет. Потом Смотрел на меня. Смотрел. И наконец – хоросё. Пусть приходит. Буду учить…
-Чему учил то?
-Убивать прикосновением…
Дарья, появившаяся с подносом, полным канапе, охнула. Сергей вскочил. Перехватил поднос. Поставил на тумбочку. Плюхнулся в кресло и дернув на себя Дарью, прижал…
-Нет, сначала учил лечить…Акупунктуре… Как только начал хорошо лечить, стал учит обездвиживать – частями – руку там, ногу – ткнул, прикоснулся и часть тела парализована. На время… Потом показал точки, которые парализовывали уже все тело… Но все время твердил -  только в крайнем случае… Самом крайнем… У них там к этому целый кодекс прилагается – кодекс чести.. Я поклялся что применять не буду во вред людям – то есть  убивать ради развлечения… И тогда он показал – как…

0

500

-А меня научишь?
Все оглянулись -  в дверях –Малюта… Сидит на корточках, локти коленями зажала и ладошками подбородок обхватила…
-Чего не спишь, егоза? – Андрей метнулся к дочке – а ну ка  спать…
Подхватил, понес в спальню. Она вывернулась и обратно. Подбежала к креслу
-Научишь, а дядя Сергей?
-Пойдешь спать?
-Пойду!
-Научу.
Малюта выпрямились и гордо  прошествовала до двери. Потом показала язык отцу и юркнула за дверь…

-Всех перебудили…
-Но вреде бы тихо мы тут сидим. Да и далеко ото всех…

Андрей покачал головой. Вернулся к окну. Посмотрел на поднос. Ополовиненную бутылку. Глянул искоса на  Сергея
-Дерябнем по еще одной? Ты как?..
Сергей подумал..
-Может хватит? – Дарья…
-Не  боись. Давай… Да и закусь хорошая…

Выпили. Закусили. Дарья, как выяснилось, вместе с канапе принесла еще один стопарь – для Валты…

-Ну вот. Призвали. На сборном пункте мы все – детдомовские - гуртовались как бы вместе. Но нас потом по разным учебкам раскидали. Я попал в учебку куда то в центр России. Загнали в поезд и повезли.
Он вздохнул.
-Мы, детдомовские, выгодно отличались от всех остальных. Мы выросли в казарме. И посчитай, в каком то преддверии армии – зарядки по утрам там, общая столовая… а вот домашние – те кого от семьи оторвали – те тушевались, терялись, как  то робели… нам не повезло -  в нашей группе попались отморозки – призвали в армию каких то парней –местных башибузуков – выправлять в армии. Ну они с первого дня стали пальцы веером гнуть. Отбирать у домашних мальчиком деньги, одежку получше, аппаратуру – кто то сдуру плейер притащил, кто смартфон… Вскоре все перекочевало к тем – у них там один был вроде бы как вожак. Остальные – его банда. Но  бузили они тихо – чтоб сопровождающие не усекли. Кто то решил пожаловаться – так его по дороге из поезда выкинули – как у них получилось – не знаю, только сопровождающие бегали по поезду искали – кто? Ну все естественно молчали…
Привезли. Разместили. Переодели. И началось учение – подготовка к армейской  службе… Уставали по началу зверски… А эти  и тут себе красивую жизнь организовали – придут упадут и выберут самого слабого – разувай… Им подворотнички пришивали, стирали их гимнастерки…
Я молчал. Не лез – все терпят – а я что, рыжий. Тем более меня не чипали – то ли чувствовали что, то ли просто  я не светился особо…

0

501

Месяца через полтора они обнаглели от безнаказанности и как то меня дернули. Не за дело – так, постебаться… Ну я им – отвяньте, целее будете… Ну те – что, больно умный… И зажали меня в туалете. Это меня то?! Которого дядя Вася тренировал! Я их уложил мордами в толчки и ушел спать… были еще две попытки – в последней я здорово кому то из нападавших морду разбил. Дело вылезло наружу. Тот – упал неудачно. Но воспитатели – сержанты и старшины – конечно же поняли – что то нечисто. Стали в туалете дежурить… а я стал спать вполглаза…
Сергей передохнул. Все молчали. Дарья шевелила волосы Сергея…

-И вот однажды  - часа два после отбоя прошло – на меня навалились. Я  - круть под одеялом – главное голову убрать с подушки – по ней чем то лупанули, но там уже даже и ног не  было – поджал -  и руки выбросил в щели. Чую - ноги. Ну я по нужным точам – тык! –двоим. Те взвыли и бух на пол. Я из под одеяла вывернулся и пошел… Но места то мало..
В общем я не рассчитал – из шестерых –троим здорово головы разбил  о кровати. Да и ребята быстро позвали дежурных. Те примчались и видят –группа ребят  лупят одного – меня… трое или четверо  в отключке на полу. Кровати в развал..
Ну тут ударила сирена. Примчались из старых – растащили…
Вот тут то и пошло следствие. Выяснили – кто зачинщик. Их убрали. Куда - не знаю. А меня  - осмотрели и оставили в покое. На неделю.
Сергей замолчал.

-Хлебнем?
-Давай..
-Валта?
-И мне .. на донышке..
Андрей разлил. Выпили…
-Прощай фигура – Валта зажевывала третьим канапе….
-Ничего.. Будет за что ухватиться – Андрей чмокнул ее в висок…
-Безобразник… - Валта хлопнула его по макушке…
Сергей усмехнулся. Погладил Дарьино бедро. Дарья потерлась об его голову…

0

502

-Через неделю – Рядовой….! К командиру! Пришагал. Сел на стул. Сижу. Жду. Чего? А хрен его знает. Сказали – сидеть и ждать. Вот сижу и жду… Подходит капитан. Руки за спину. Смотрит на меня. Я естественно вскочил и  - рядовой…. Жду вызова к командиру. Ну а тот – отставить ждать. Идемте за мной. И повел…
Привел в раздевалку – раздевайтесь. - Совсем? – тот усмехнулся – нет. Только гимнастерку и разуйтесь…
Сделал как сказал. Меня провели в спортзал. Татами на полу. –Входите. Вы вроде бы как знакомы с единоборствами? – Знаком. – Вот и покажите насколько…
И выходит парень…
Я продержался минут двадцать. Потом пропустил один удар и отрубился…
Очнулся. Лежу на каталке. В комнате двое . Разговаривают.
-Целых двадцать минут против Хоря… действительно..
-Другие..
-Другие, самые крутые, больше десяти не выстаивали.. Вот Хорь и разозлился – вмазал перестаравшись. Наряд вне очереди за самовольство – будет знать..
-Не убил?
-да нет. Но оглушил – знатно… И тут увидели что я очнулся. Поднял и пристали – где научился. Ну я все про дядю Васю рассказал. Они – свободен. Я и ушел…
Сергей снова вздохнул..
-И тут я лопухнулся. Я ведь два языка тогда знал – английский и американский. Хакеры заставили выучить. Без знания языков  хрена что в компах разберешь… а надо сказать в учебке, после последних событий,  ко мне стало какое то особое отношение, что ли.. Стали  посылать с поручениями… И вот за чем то вызвал командир учебной части. Снова. Но теперь уже точно -  к нему. Пришел. Запустили. Стою на вытяжку и жду. А тот матерится и по компу лупит. Мне техники жалко стало. Я – разрешите узнать, что за проблема? Может помогу. - А знаешь? – было дело – попробуй… Я влез и нашел причину неполадки. Устранил.  А там ведь все – на иностранном языке. Я читал и устранял… Когда выправил – повернул к начальнику и говорю – вот. Пользуйтесь. Только не делайте вот так и вот так. И будет работать  как часы. У командира глаза с алтын… Свободны, рядовой….

0

503

А дня через два – вызвали к кому то из офицеров. Вошел. Стою. И тут основании шеи кольнуло. Я хотел оглянуться и вырубился. Очнулся снова на каталке. И двое рядом разговаривают..
-Ничего. По крайней мере без проблем ввели…
-Действительно. Скоро уже действовать будет, а где этого спеца черти носят?

Тут дверь хлопает и входит кто то.
-ну что – готов?
-давно. Долго идете…
-тогда приступим. Поднимайте и садите…
Ну меня затрясли. С каталки стащили и в кресло усадили. Сижу. Смотрю – сидит напротив мужик в белом халате. Ничего не понял. Сотрясение что ли получил? Мелькнула мысля – а вдруг комиссуют и я домой!...
Но мужик вдруг начал вопросы задавать. Да такие гнусные. Я было зажал губы – не отвечать, а меня прет – отвечать… Как бабу на рынке… А этот, в белом халате, посмотрел на меня, усмехнулся так ехидно – все, брат, расскажешь… и к двоим военным – готов. Спрашивайте.
Сергей вздохнул..
-Те двое сели напротив.. Вернее, один сел, а другой об стол оперся и на меня – в упор – что еще про себя не рассказал?
Сергей пожевал губами.
-Ну, в общем, они узнали и  про школу единоборств. И про интерент-кафе. И про то что я знаю два языка. А вот про хакерство они не спросили. А то ведь рассказал бы. Ей-Богу рассказал… но они не спросили… Ушли и дверь плохо закрыли. А я сижу весь какой то взъерошенный – мне говорить и говорить хочется… Аж язык заболел… Я стал шептать стихи.. Только чтоб не молчать… И вдруг за дверями заговорили. Да так громко – он мой! – хватит тебе хватать! Нам тоже такие спецы нужны!  - да на кой они тебе? Ты все равно… - а тебе?!!. Я сижу шепчу стихи и не могу врубиться – из-за чего сыр-бор… тут дверь – там – громко хлопает и кто-то входит. Те двое замолчали. А этот, вошедший, парня оформить после учебки в …. И вышел. Те заворчали -  хапуга… Но перечить не посмели…

0

504

Так я попал в Контору…

-Я не буду рассказывать, как  и чему учили. Ни к чему это. Потом распределили в группу захвата. Носились по джунглям и захватывали разные секретные лаборатории и наркозаводики, базы боевиков и прочее такое  же…. Откуда джунгли? Служил где то в дебрях Юго-Восточной Азии… Потом предложили продолжить  - сверхсрочником. А потом и вообще -  стать разведчиком -  школа разведки… Я уже был сержантом. Я согласился. А чего – романтика. На гражданке меня не ждало ничего…
Сергей передохнул. Андрей еще расплескал водки по стопарям и они опрокинули. Дарья снова кормила Сергея и гладила висок. А он мял ее бедро и вздыхал…
-После школы разведки меня посылали курьером, потом стали давать одиночные задания… И ты знаешь, я как то разочаровался. Я понял, что тут защитой родины и не пахло – воровали друг у друга промышленные секреты… Да и вообще… Нет там никакой романтики. Но отыграть назад было уже нельзя…
Сергей снова вздохнул…
-Кроме одиночных заданий, нас сбивали в группы и кидали на задания – что то уж очень секретное брать… Но не входить во внут рь. Налететь. Согнать всех в какую нибудь комнату и ждать. Приезжали какие то люди. Вернее прилетали. Входили вовнутрь. Все запаковывали в ящики. И увозили. Ну а мы потом напалмом..
-А люди?
-Людей увозили вместе с ящиками…
Помолчал…
-Все время одни и те же не собирались никогда. Всегда разные. А тут  приказ – выброс. Собрались. Смотрим – все те, кто в последней операции был. Удивились. Но полетели…  Забросили нас  в джунгли… Сказали – к вечеру вон на той горушке – на вершине – нас заберет вертолет….

Сергей замолчал. Проглотил комок в горле.

0

505

-Высадились. Идем. Трава по пояс.  Пальмы. лианы. Жарко. Душно. Влажно.  Местность – то ли заросшие огромные овраги, то ли невысокие горушки все поросшие джунглями… Обошли какую то горушку  и вышли на площадку. Словно когда то давным давно кто то взял и вырезал ножом кусок горы. Все заросло, но ровная стена и от нее площадка. Большая такая. Командир приказал –привал. Все встали. Он мне – оглядись. Я пошел по краю – вниз довольно круто, но спуститься можно. Я пошел по краю – вдруг где поположе найду. Уже обошел большую часть и вдруг – наступил и ухнул вниз – то ли промоина, то ли трещина в скале. Наверху закричали. Я стал пытаться остановить падение. Ободрал локти, колени. Но заклинился автоматом. Все думаю – конец оружию. Вниз глянул – темнота… Стал выбираться наверх. Жду – когда ребята веревку кинут. И тут вроде бы выстрелы раздались… ну, думаю, ребята бой ведут, а я тут завис. И ускорил темп, как мог…
Выстрелы стихли. Что то, думаю, быстро… Короткий бой больно.. да и  что за бой – мы еще не дошли до точки…
Лезу…
Наконец вылез. Пробрался сквозь толстый травяной ковер, который накрыл трещину и выбрался.. Сижу дышу.
А вокруг – тишина. Неужели бросили?  Да нет, не может такого быть. Тогда где все?
Тишина…
Встал. Огляделся…
И опять сел…
Вся группа лежала пострелянная… ВСЯ….
Я на четвереньках пополз. Каждого толкал – вдруг кто то живой…
Нет..
У каждого – в голове дырка. Контрольный выстрел…
Я снова огляделся – никого…
Я сел и обхватил голову руками и тихо так  завыл… Десять  пацанов. Командир…

Андрей уже не спрашивая плеснул всем . Протянул Валте. Потом взял свою и Серегину. Сунул ему в руку и опрокинул свою себе в рот. Занюхал рукавом. Куснул канапе… Дарья вскочила. Набрала штук шесть – и снова взобралась к Сергею на колени и  стала  кормить его…

0

506

-Похоронил я их. Там же. Почти сутки могилу копал. Поглубже. Чтоб зверё не рскопало. Потом нарубил пальмовых листьев и набросал на дно. Уложил. Снова набросал листьев и закопал. Крест сделал из двух деревцов и воткнул. Оружие побросал в могилу. Только патроны и один автмат себе взял – мой никуда не годился – я его в могилу кинул. Ну там воду и пайки… Пошел к точке возврата. Три дня просидел и  понял – нас  не собирались вывозить. Нас туда направили на смерть. Зачистили какой то огрех – убрали свидетелей чего то…
-Как выбрался то?
-Да как? А вот так.. Пошел через джунгли. В одном поселении увидел американцев – они на джипе. Сами  бросили машину и ушли в хижину – торговаться. Я в джип и по газам. У командира карта была с точкой высадки..
-Где?
-Тайланд…
-У-йю…
-Ага..
-Там одежда была. Нашел подходящее. Переоделся. Деньги. Я их забрал – заправится. Пожрать. Добрался до ближайшего городка.  Бросил джип. По карте проложил курс домой – в Россию. Шел от города к городу. Заработаю деньги – куплю билет до следующего – ближестоящего к России… Решил что проще – через Бирму в Китай – у Китая с Россией общая граница. И всего две границы пересекать. Перекрасился – стал чернявым. И пошел. Границу с Бирмой одолел просто. А вот с Китаем пришлось помучиться…
-Долго шел?
-Год… Дошел . Стою. Граница с Россией хоть и хреново, но охраняется… Да и китайцы парни не промах…
-Но ты перешел..
-Ага…
-не буду спрашивать – как…
-Правильно. Не спрашивай…

0

507

Андрей стоял. Смотрел в окно на ночной город и сжимал сунутые в карман руки в кулаки. Разжимал..
-Ну а в России – тут уже просто. Через месяц вернулся в город. Дядя Вася – все там же. Хотел было   сунуться к нему, но… Раз нас зачистили, значит я как бы мертвым числюсь.. Подумал – стоит воскресать? Решил – не стоит… Забомжевал…
Сергей похлопал Дарью по спине.. Она встала. Он поднялся и ушел в туалет. Слегка покачиваясь..
Валта подняла голову и посмотрела на  Андрея. Тот почувствовал взгляд. Обернулся и встретился глазами с Валтой. Опустил голову и снова вернулся к созерцанию ночного города. Далеко-далеко не востоке небо слегка посветлело – ночь кончалась. Андрей глянул на часы – четыре…

Вернулся Сергей. Сел в кресло. Дарья  к нему – не устали ноги меня держать? – он притянул ее к себе на колени – Тебя? Да ты легкая, как пушинка.. –нашел пушинку…-Обняла. Прижалась щекой к шее…

-Через год копаюсь в помойке. Рядом джипы остановились. Из одного выскакивает мужик и что то приноровился выбросить. Я поднимаю голову.. и встречаюсь глазами со своим командиром по учебке в разведшколе.. Меня трудно узнать стало. Но он – узнал.
-Тыч!!!!
Я бросил все и за бачки….. Они – искать.. Бомжи  говорили – кого то ищут – всех бомжей шерстят… Тогда я организовал себе смерть. Наглядно-показательную и убедительную… У них на глазах.. и зарылся в такое дерьмо. На самый низ лег… Искать перестали. Понял – поверили… Район поменял… тут  вот на Жука и наткнулся – вижу, тяжело мальцу… ну вроде бы как поддержал.. Поучил кое чему.. он головастый – сразу хватал. На лету…
Сергей замолчал. Андрей – еще повторим? – давай –валта –мне хватит…-а мы по маленькой. Для успокоения нервов.. –Ну, ну… доуспокаиваетесь…
Андрей разлил. Хлопнули. Закусили…

Отредактировано DanVei (2014-04-22 17:28:58)

0

508

-И ту на меня выходят. Я аж закостенел. Нашли, ядрена вошь! А мне – никто не знает – только вот. Твой непосредственный начальник. Просит встречи. И место…Это с жуком у них прокол вышел. Как они узнали что я и Жук… Контора, одним словом – даже в дерьме есть свои уши и глаза… Начал уговаривать встать рядом – пасти парня – для них. А потом уговорить к ним. В Контору. Ну чтоб добровольно… А я думаю – не соглашусь – пошлют дуболома и  загубят парня окончательно – сломают… И согласился…
Сергей  вздохнул…
-так я попал к вам… После прогона и новой легенды я  решил, что как только Жука устроишь – так меня и попрешь – я теперь вроде бы как и не  нужен уже… Жду, когда ты мне от ворот поворот дашь. Но ты молчишь и все время – родичь… И я, знаешь, уже стал подумывать, что вроде бы как действительно ты принял меня как родню..
Помолчал…
-А на зимние каникулы ты отправил меня к себе домой. И вот тут я понял, что такое СЕМЬЯ.. Все в доме у тебя ко мне – РОДНЯ!  Твоя мама ко мне как к сыну… И самое лучшее место, и  еда… Зятья меня стали таскать по компаниям и  везде – братан приехал. Мы даже подглядывали в бане за бабами -  Клавкин муж говорит – пошли – выберем тебе бабу… а летом приедешь - будем лазить в затон - они - бабы - там голыми купаются.. Ух, такой вид! Только не попадись - в штаны крапивы насуют...
-Бесстыдник! – Дарья хлопнула его по  щеке..
-Ну лапушка. Это же до тебя… да и не было там ни у кого лучше твоей попки…
-Нахал – Дарья покраснела…
-и ты знаешь, мне вдруг смертельно не захотелось это все терять… Но я же знал – что в самом дел я чужой… Боялся по черному… не мог поверить, что ты оставишь меня  так вот до конца своим… родичем… И вот…

Отредактировано DanVei (2014-04-22 18:10:00)

0

509

Андрей развернулся и сделал к нему шаг. Встал, нависая…
-Значит так. Скажи мне честно – тебя не тяготит ТАКОЕ вот существование..
-ТАКОЕ? НЕТ.
-Тогда – ты мой родичь. Постоянно… Понял. Со всеми вытекающими отсюда…И отставить страхи…
Оглянулся
-рассвет. Валта. Может сегодня организуешь выходной?

"Придется в любом случае…. "– из темноты вышел тесть…
Андрей прищурился
-Слушал?
"И это немного… Но  я тут совсем не за этим… ну чего ты там сховался. Выходи…"

Из полумрака выступила фигура крепкого десантника. Футболка цвета хаки с коротким рукавом чуть не лопалась на тугих перевязях бицепсов и груди. На предплечье видна татуировка. Знакомая, однако. Камуфляжные штаны и берцы. На бритой голове лихо сидел берет. В руке мужика нож, которым он поигрывал,подбрасывая и  вертя в руке -ручка-лезвие-ручка - и как то исподлобья   поглядывая на Андрея……

-Степаныч!....
Андрей метнулся к двери. Пронесся по коридору и ворвался в комнату Степаныча. Затряс.
"Не тряси, не тряси.. Уже часа два как мертв… Ты  бы поспешил – скоро  окоченение начнется – не оденешь…"
Андрей вскочил. Тесть и Степаныч стояли в изголовье.
-Где тебя похоронить?
"С тобой можно?" – Степаныч повернул голову к тестю
"Нужно. Хорони рядом со мной. С другой стороны. Там есть место… думал, для Валты. Но теперь вижу – ей с тобой будет важнее лежать…"
-Кого звать на похороны? Имена, фамилии и адреса…
"Сына Степку, пиши телефон…."
Андрей выхватил из кармашка блокнот и карандашик
-Диктуй…
"дочерей – Таньку и Зинку…. Им позвони, а они уже сориентируются."
"Адреса и фамилии запишешь позднее. А теперь поторопись…"
-Теперь вопрос – как и кто поможет с похоронами…. Что делать то надо?
"Звони в скорую – фиксируй смерть – надо получить свидетельство о смерти . Иначе место на кладбище не получишь. Потом звони священнику. Он знает…."
-Ночь ведь..
"Церковь не спит… Звони…"

Андрей оглянулся – Валта и Сергей стояли в проеме.
-Степаныч умер….
И набрал мобилу…

Скорая приехала через пятнадцать минут и молодой врач, пощупав пульс, подняв веко и спросив время – два часа ночи – выдал справку для получения документа о смерти в поликлинике, по которой дадут свидетельство о смерти в Загсе. А еще через пятнадцать минут, появившиеся в дверях  двое крепких монахов обмыли Степаныча. Одели в камуфляж под руководством Сергея. Положили на кровать. Еще через полчаса привезли гроб,  который утвердили на принесенных табуретках в  комнате,  из которой вынесли  диван, кресла и журнальный столик.  Степаныча уложили на подушку (подушку Степаныч потребовал заменить – привезли всю в рюшках и кружевах. От ее вида  Степаныч развеялся дымом и собравшись изобразил лицом динозавра. Андрей понял и в спешном порядке погнал парней за другой – простой…-«Тапки… тапки на забудь – тесть возник рядом в тот момент когда Андрей озадачивал пацанов охраны на предмет «подушка в гроб»  - тапки  в гроб положи обязательно..» - «Зачем тапки?» -  Андрей опешил – «Одежда на нем, что в гробу –парадно-выходная. Ты же не ходишь дома в ботинках. Переобуваешься. Так и тут.  А то потом замучаешься покойника искать с которым передать тапки. Степаныч, у тебя какой размер?» - «48…»  - Озадачил парней и на счет «тапки»). Монахи  вокруг  гроба поставили четыре высоких подсвечниа о трех свечах каждый, рядом установили аналой на витой ножке и один монах, положив на него толстенную книгу затянул молитвы тихим бубнящее-монотонным голосом, время от времени помахивая кадилом. Вскоре комната и коридоры затянулись сизовато –белым дымком пахнущим ладаном и чем то еще таким… приятным…  Дымок проникал даже в комнаты, наполняя их этаким легким флером…. Что интересно,этот дымок не раздражал, а наоборот – успокаивал, даря умиротворение и покой…
Утром,  часам к десяти приехал крепкий мужик с худой женщиной – сын Степаныча с женой. Встал,  мрачный,  над гробом. Следом примчались две женщины – одна полная, другая похудее – дочери… Упали на гроб, запричитали… Мужчины вышли в гостиную – покурить. Степан молчал.
-Ежели по честному – то последнее время он был членом вашей семьи…. С тех пор, как стал в охране …, дома почти не жил…
Андрей кивнул – понял, хоронить ему… А он, в принципе, и не возражал… Сам хотел предложить…
-Останетесь здесь до похорон? Или придете завтра?
-Завтра… Семьи. Дети…
-Понятно.. Тогда завтра к десяти…
Родственники побыли еще час и потом разошлись – у каждого дела – семьи…
Приехал священник с молодым монашком.. Батюшка пожалился, что не успел собороваться –во сне умер,-аааа…
Почитал. Покодил… Послушал речитатив монашка и отчалил  сказав, что, сменяясь, они будут читать псалтирь и прочие молитвы, полагающиеся к случаю без перерыва до самых похорон….

Отпели. Похоронили. Помянули….

А через два месяца сыграли свадьбу Сергея и Дарьи…..

И за всей этой суетой Андрей не забывал о ВРАГЕ… Даже через суету он чувствовал – смотрит.. примеряется… ищет возможность…
http://sa.uploads.ru/t/quTtI.jpg
И ему приходилось держать щиты… И похороны, и свадьбу обставлять так, что не дать возможность  ВРАГУ ударить… Сергей стоял рядом, подставляя плечо – где советом помогал, где делом… И Андрею было легче… И  все чаще оговаривался – братишка…
Он разработал новые маршруты подъезда к офису, для чего хорошо поработал с ГАИ, приплатил… и были изменены некоторые  направления движения по некоторым улицам…  теперь он мог подъехать к офису с четырех разных концов… И, выезжая из дому утром, водилы не знали каким из четырех маршрутов они поедут сегодня….  Но все равно ощущение, что его видят и следят, то есть взгляд в спину – он чувствовал   постоянно….

И над всем этим стояло ощущение, что он что то упустил… Что то не углядел… Что то очень-очень важное… Что то мелькнувшее на миг и исчезнувшее… Но невероятно важное…

Отредактировано DanVei (2014-11-15 16:02:52)

0

510

За всей суетой весна пролетела незаметно. И во всей красе встало лето….

На дачу в этот раз не ездили – летали. Андрей убедил Валту приобрести вертолет  канадской компании Bell 430.

http://sa.uploads.ru/t/wky2C.jpg
http://sc.uploads.ru/t/glEMB.jpg
http://sb.uploads.ru/t/IBPXV.jpg
http://sb.uploads.ru/t/QIkBw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/l53BJ.jpg

Сам сгонял на завод в Канаду – договориться о компоновке кресел  - 2-3 –кабина, 2-2 –второй отсек для обоймы охраны и пары дополнительных откидных на всякий який… Так же  и кое каких деталях внутреннего устройства. Убрал лишний комфорт. Чисто деловой стиль – не для парадов и кайфа – только для дела. И –главное – об установке  пуленепробиваемой  перегородки между отсеками: кабина пилота – отсек охраны- и системы видеонаблюдения за отсеком. Скрытое. И в паре углов управляемое из кабины заряды с парализующим газом...Так. На всякий пожарный – перед глазами все время стоял парень обоймы с автоматом в руке, нацеленном на них. Так что все время полета он мог видеть чем занимаются ребята, которым поручено охранять их..
Паранойя, блин. Но… Хотелось , черт побери, все таки жить…
Пилота  и механика отбирали особо. Андрей потребовал досье, и подробное, ВСЕХ пилотов - вертолетчиков в зоне доступа. Отбирали с Сергеем долго, споря до хрипоты о каждом кандидате. Учитывали все -  и семейное положение, и связи и увлечения… В конце концов сошлись на троих. Такая же картина и с механиком… Тех осталось в списке пятеро… теперь бы присмотреться… Но..
И тут Андрея осенила одна очень замечательная идея.

Отредактировано DanVei (2014-04-23 21:15:17)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)