Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)


Координатор Мироздания (Валта)

Сообщений 391 страница 420 из 991

391

Андрей вышел и вернулся с двумя парнями охраны. Они вытащили Володю из шкафа и посадили в кресло.
-Валта. Наручники есть? А то ведь в следующий раз точно покалечу…
Валта открыла нижний ящик стола и достала наручники. Ключ к ним висел на цепочке, соединяющей кольца. Андрей взял наручники и, не снимая ключа, защелкнул их на руках Володи, заведенных за спинку кресла… Подтянул еще одно кресло и сел напротив.
Владимир заворочался. Задергал руками. Открыл глаза. Попытался сесть. Андрей встал и выровнял его в кресле.  Глаза Владимира сверкнули ненавистью.
-Сколько… Сколько тебе заплатят за то, что ты украл у меня? Миллион? Десять? А? И многое крал? А? – Владимир рванулся, зашипел от  боли, упал в кресло… - не ожидал… Я не ожидал ТАКОГО удара в спину! Сволочь! Валта! Твой муж – сволочь!
Жук закрыл лицо руками и плечи его затряслись… Шушига обхватил его за плечи и стал хлопать по плечу..
Андрей сидел опустив  голову. Валта встала. Подошла к Владимиру и влепила пощечину. Постояла. Подумала и влепила с другой стороны
-Чтоб не перекашивало!
И гордо повернувшись, ушла к дивану, где и умостилась, поджав губы….
-Вввааа-а-а-лтаа…. Тыыыы…. Эттооо… чего? А?
-Может дашь сказать и выслушаешь?
Владимир рванулся из кресла
-Что выслушать? Ему деньги нужны! Он нищий и решил разбогатеть! Сам! Чтоб сровняться с тобой! И не нашел ничего лучшего чем тиснуть мои разработки! За ними гон идет! Скольких хакеров я обезвредил! Но это извне. А тут – изнутри! И кто? Родня!
Андрей встал. Он посмотрел на Валту глазами побитой собаки – вот этого он и боялся – его всегда будут попрекать нищетой.. Оглянулся на Володьку… махнул рукой.. и вышел… Степаныч встал. Подошел к Владимиру. Посмотрел на него. Плюнул ему под ноги и , повернувшись, ушел за Андреем… Валта сидела на диване и молчала.. Молчала глухо… тяжело… Владимир подергался еще… Потом посидел, отдыхиваясь…

0

392

-Какое же ты дерьмо, оказывается, Володька… сейчас я расстегну тебя. Ты встанешь. Оденешься и больше никогда, слышишь, НИКОГДА, не появишься ни здесь, ни там, где буду я… В этой минуты у меня нет брата по имени Владимир.
Владимир замер.. Уставился на Валту
-Валта.. ты чего это, Валта? Ты ЕГО защищаешь? Ты  одобряешь ограбление  меня..
-Да никто тебя не грабил….  И не собирался грабить… Уж кому кому, а Андрею твои разработки  нужны как корове седло..
-А я и не говорю что ему… они нужны..
-Ты мерзкая подлая сволочь… ты обидел моего мужа… ударил подло, в самое больное место… Я тебя не прощу.. ты немедленно, слышишь, НЕМЕДЛЕННО, покинешь мой дом!!
Валта подошла к креслу. Обошла его. Открыла и сняла наручники. Владимир начал растирать руки. Валта подошла к шкафу, достала дубленку и шапочку-пилотку, подошла к Владимиру и швырнула вещи ему в руки. Потом подошла к двери и распахнула дверь
-Вон отсюда! И чтоб духу твоего здесь не было! Ну?
Владимир рванулся в двери, но нога подвернулась и он с грохотом упал ничком прямо под ноги разъяренной Валте..
Оглушенный, он стал подниматься и встретился с глазами Шушиги, полными холодной ненависти… И увидал лицо Жука, опухшее от слез, которые он размазывал по лицу ладонями… Поднял голову и увидал  жестко поджатые губы Валты… В двери виден был Андрей, сидящий на диване и обхвативший голову руками… И Степаныч, гладящий его по спине…
Владимир сел по-турецки. Сложил вещи и руки на коленях
-Может мне кто-нибудь объяснит…
-А тебе это нужно? Ты ведь все уже решил. Сделал выводы. Обвинил  приговорил. И пришел вершить суд и расправу…
Владимир обхватил голову руками..
-Я веду две  очень важные разработки.. и один Госзаказ.. сверхсекретный… Правительственный… -он помолчал – и вот неделю назад я почувствовал… да.. на уровне дыхания..кто-то ходит… понимаешь, кто то ходит… шарит… а недавно… Я нутром почувствовал – лазит кто то… Но на грани ощущений, понимаешь? И лазит в самой секретной части… И никаких следов…
Если никто из наших, тогда кто и как? У меня ТАКАЯ защита – пылинка не пролетит… А тут кто то ходит, как у  себя  дома… Войдет, пошурует  и уходит … И охрана даже не пищит… И никаких следов. Только время вхождения в комп. И время – все время  вечер. Конец рабочего дня. Кто бывает в это время?  Немногие.  После работы остаются всего несколько… В ТЕ дни и совсем никого. Но вот  позавчера.. Хорошо походили… никаких следов, а у меня колики – это значит кто то ходил…И время – вечер. Смотрю – кто был. Трое. В том числе и  Женя. Те, двое, чайники – я их держу на пользовательской работе – простой рутинной писарщине. Надо же кому то и просто писать – всякие там таблицы и отчеты…
И только вот Женя…
Владимир замолчал. Жук перестал всхлипывать и затаил дыхание…
-Сегодня, когда все, в том числе и ты, ушли, я залез в твой комп…
-Я все вычистил…
-А……. – посыпались термины…
-Оу! Про это то я не подумал. Но туда мало кто знает…
-Ты щенок против меня…
Жук всхлипнул…
Владимир снова замолчал. А потом, на выдохе
-Зачеем!!!
-Просто… Я ТАК ДАВНО НЕ ХОДИЛ В СЕТИ…
-Кто ты?
-Племянник Андрея и больше тебе знать не положено…
-Уходи, Володя… Уходи… Ты уже сделал все что мог… Ответ ты получил – никто твоих разработок не крал и красть не собирался… А теперь уходи… Мне надо успокоить Андрея…
Валта подошла и помогла Жуку встать. Потом они вышли. Следом вышел Шушига…
Владимир вскочил. Подхватил  дубленку и шапочку-пилотку и решительно  шагнул в комнату. Андрей все так же сидел на диване.  Владимир хотел подойти, но наткнулся на острый, как штык, взгляд Степаныча, развернулся и вышел...

Отредактировано DanVei (2014-03-09 18:10:41)

0

393

http://sa.uploads.ru/t/DycAl.png
«Ты –нищий…» Ударило, как обухом по голове…
Андрей сидел на диване, обхватив голову руками. Все бесполезно. Как бы он ни старался. Как бы не тщился – все напрасно. Его постоянно, как щенка в шкоду, будут тыкать носом  в его нищету. Для них он всегда -  приблуда, притулившийся к их состоянию. К ИХ деньгам и  мечтающий урвать  кус для себя… Хватит! Все! Надо было еще тогда догадаться, что ничего путного из этого альянса не выйдет. Он всегда будет нищим попрошайкой у барского стола…
Он встал.
Надо уйти . Уйти навсегда и не возвращаться. Пусть их. Как хотят, так и живут. Жрут свои деньги и пусть давятся ими, но он в этих играх больше не игрок…
Андрей повернулся и направился в холл...
Охрана дернулась было, но он остановился у дверей и глянул на них.. расплывчато глянул.. Парни обоймы снова сели в кресла и отошли к стенам, озабоченно поглядывая на него -скандал в благородном семействе и потасовка выбили их из колеи и они растерянно оглядывали хозяев.. Степаныч был в расстроенных чувствах и тоже как то упустил момент, пустив дело на самотек...
Двери лифта открылись и в холл вошел один из парней охраны, неся в руках четыре бутылки легкого безалкогольного пива - по две в каждой руке...
Лифт.. Лифт. Лифт!!
Андрей резко крутанулся и в два шага зашел в лифт. Хлопнул по кнопке "вниз"...

Спустился. Вышел на улицу и пошел к КПП. Прошел КПП и вышел на проспект. Постоял. И пошел через дорогу .Вышел на аллейку и пошел по ней….
Он шел на автомате. Просто шел. Он уйдет. Он не возьмет ни копейки из ИХ денег. Пусть подавятся.. Он пешком дойдет до Сибири. Он придет домой и будет жить дома. Помогать отцу на ферме.. Или устроится к какому-нибудь богатенькому буратинке – их, в последнее время развелось у них в деревне, как нерезаных собак…
И он шел, шел, шел… Поворачивая на улочки, переходя дороги…  Ориентиром и направляющими движения для него были черные носки его туфель, периодически вылетающие вперед, и асфальт….
Мужик. Зимой. В легком спортивном костюме, легком домашнем мужском халате, наброшенном поверх костюма, и домашних туфлях-тапочках…
-25°С…..

http://sa.uploads.ru/t/khL8i.png
-Где Андрей? - Валта...
-Вышел. Наверняка в своем кабинете.. -Степаныч поднЯлся с дивана и вышагал в холл
-Ребята,босс у себя?
-Не-а... Сунулся в лифт  ну и..
-Что?!!! Один? А вы?   Как...
-Так вон, Лешка приехал, ну а он - шасть.. и двери закрыл. Мы сунулись, да куда там - пока спустился, пока поднялся...Андрюха с Мишкой вон  вниз рванули... да он наверное в ресторан или бар...
Открылись двери лифта и двое парней обоймы
-Ну?! Где босс?
-Нету его нигде - ни в баре ни в ресторане, ни в тире... Весь подвал излазили.. нигде нет - одни из парней охраны отряхивал паутину и пыль с брючины..
Все растерянно молчали...

Звонок.
-Тут вот какое дело... Андрей Силантьевич  прошел КПП и ушел по аллейке в город.. и одет он совсем не для прогулок... Что-то случилось?
-Что!!!!  Да, случилось... Спасибо... - Степаныч рывком вбил трубку телефона в держалки ... поворачивается и растерянно оглядывает стоящих...
-Ну? Что там?
-Андрей прошел КПП и ушел...
-Он хоть оделся?
-Нееет…
-За ним!!!!
И охрана,  вылетела, похватав одежку. Вынеслась за КПП. Перебежала дорогу. Пронеслась по аллейке. Пробежала всю..
Нигде… Куда?...
Нигде…
Ушел.. А куда – неизвестно… И где искать… Мороз…
-Ааааааа… - Валта схватилась за голову –Андрей!!!!
-Валта –Степаныч трясет ее – Валта! Не время сходить с ума! Подколючай Кхаза и полицию.. раздетого мужика легко найти!

http://sa.uploads.ru/t/yvUWL.png
-Кхаз! Андрей! Ушел! Раздетый!
-Что случилось?
-Володька! Обозвал его нищим…
-Придурок..

http://sa.uploads.ru/t/Lyb4X.png
-Егор! Андрей! Ушел…Ушел…
-Успокойся! Найдем твоего ходока…

Отредактировано DanVei (2014-11-08 15:12:07)

0

394

http://sa.uploads.ru/t/BfIwm.png
Владимир вышел из комплекса. Сел в свою тайоту, завел мотор, развернулся и встал.. Горячка обиды прошла и мозги начали работать… Поздно начали! Он уже наворотил делов…. И он действительно сделал большую глупость… Нет. Совершил почти преступление – его можно смело обвинять в преднамеренном убийстве: еще отец предупреждал – у Валтиного мужика бздик на почве нищеты,  вплоть до вылетания мозгов.  Его можно обвинять в  трусости, слабоволии и во всех смертных грехах, но упаси Бог сказать про то, что он – нищий! На это было наложено табу, вплоть до отлучения от семьи…. Но он же всучил ему хакера! Всучил! Да еще какого! Пройти ЕГО защиту и даже не запыхаться! На ТАКОЕ был способен только Дух. Но он вот уже  больше плугода как пропал… наверняка его схавала  какая нибудь  шибко крутонавороченная Контора…
Владимир поелозил подбородком по рукам, сложенным на руле. Н-даа… Валта не простит. Нет. Ее можно было разорить  - он мог стать причинно й разорения, но Валта бы только сказала – бывает… Но тронуть ее благоверного! Только косо посмотреть – и она месяц не будет с ним общаться….  А он уже как то привык… И потом – сестра… Он все таки ее любит… И вот так – у меня нет брата! И ведь на полном серьезе…
Владимир откинулся на сидение, положил руку на ключ… И замер..
Мимо него, маршево печатая шаг, прошел Андрей. Он шел четко. Размеренно. Ать-два, ать-два, ать-два…
Куда это он? Да и одет не для прогулки – в легком домашнем спортивном костюме и таком же легоньком халатике. Ткань, из которой изготовлены обе вещи почти сетка, разве что непрозрачная. Халат хоть и длинный и пушистый, но это видимость  -в нем не жарко даже в пустыне. И туфли.. Это не туфли, а тапочки, пошитые под туфли – Валта по спецзаказу шила их – считай мужик идет почти босиком… Глаза закрыты что ли? Лунатит? Нет. Приоткрыты, но смотрит на землю –на дорогу…

Андрей целенаправленно  шел в сторону КПП.. Владимир завел машину и поехал  к воротам. Пока открывали, Андрей прошел КПП и вышел на проспект. Постоял. И пошел на ту сторону.
Владимир объехал скверик. Где он там? А вон он – завернул  вдоль улицы.
Владимир медленно ехал за Андреем. А тот шел ритмично – не ускоряясь и не замедляясь – целенаправленно к одной ему только ведомой цели… А ведь и замерзнет же.. Мороз то не шуточный.. Владимир набрал Валту. Сброс. Набрал еще раз. Опять… Не возьмет. Что у него есть? Так. Есть ресепшен комплекса.
-Алло. Позвоните в 1305 номер и спросите– там никого не потеряли? Если потеряли – пусть позвонят Володе…
Минут через пять звонок. Валта.
-Где Андрей?! – голос взволнованный..
-Здесь. Вон впереди шагает. Как на параде. Одет правда не для прогулок…
-Знаю. Где это?
-Понятия не имею. Есть навигатор? Определитесь… Может мне его самому попробовать посадить в машину?
Валта с кем то переговорила. Трубку выхватили
-Не сметь! Он владеет единоборствами … А сейчас он не в себе.. Покалечит за нефик делать… Следи издали… Сейчас определимся, где ты.. так…
Владимир продолжал ехать за Андреем. Из кустов, мимо которых  тот прошел тихо выскользнул мужик. Прицелился. Чуть ниже основания шеи Андрея, слева, появилась стрелка. Андрей вздрогнул, но продолжал идти, все так же ритмично переставляя ноги. Но вот шаг сбился. Шаг. Еще шаг. И вдруг Андрей падает на колени, потом, не вынимая рук из карманов, лицом вниз на тротуар. И замирает. Тут же подлетает скорая. Из нее выскакивают санитары с носилками, Андрея укладывают на них и в машину. Мигалка. Сирена и машина рванулась вперед. Владимир вцепился в хвост и за ней! Так вместе и влетели в ворота клиники.  У дверей их уже ждали. Носилки бегом занесли по ступенькам, утвердили на каталке и метнулись в здание. Владимир за ними. Скинул дубленку (ключи и мобилу давно переложил в пиджак) еще в машине. По дороге сдернул  с вешалки белый халат и шапочку, натянул и за всеми. Все. Он теперь с ними…

http://sa.uploads.ru/t/dTZlL.png

-Есть! Нашли! Вон он. Идет то как. Словно на марше..
-А он и есть на марше… Приготовились.. Снотворным и в клинику…

http://sa.uploads.ru/t/o4XWt.png

-Валта! Есть! Нашли! Везут в клинику Кхаза…
-Едем!
-Мама!!! Папа умирает! – Малюта вынеслась из детской и вцепилась в мать.
-Малюта. Папа приболел. Иди спать. Завтра мы поедем..
-Нет!!! Сейчас! Сейчас!
-Малюта!
-Валта! –Степаныч потер переносье – Возьми… Уйдет пешком.. Сама.. Поверь.. Будем ее еще искать… Возьми…
-Хорошо. Одевайся. Только быстро.
Валта метнулась в спальню – переодеваться.

Отредактировано DanVei (2014-11-07 10:34:27)

0

395

http://sa.uploads.ru/t/NgDL5.png
Андрей шел маршевым шагом по тротуару. Полы халата развались. Руки в карманах халата….
-Уйти… Уйти… Уйти…
Под ногами – асфальт и носки туфель – как стрелки – вперед, вперед, вперед: правая, левая, правая левая…
В шею кольнуло. А и черт с ним… Реальность качнулась.. Его шатнуло.. Вроде споткнулся.. Но выровнялся и  пошел дальше все так же печатая шаг – раз-два, раз-два… Асфальт стал щербатым, и вскоре это уже был утоптанный щебень..  Ура! Значит он уже за городом. А вот уже это просто галька, которая становится все крупнее и крупнее. И вот он уже шагает по брусчатке, направляясь в плотный густой туман,  в котором утопает конец дороги….

http://sa.uploads.ru/t/QNf3h.png
-И что с ним?
-Плохо с ним, вот что… Закуклился намертво… И уходит. Уходит, чеканно печатая шаг..
-Но он лежит…
-Лежит тело… А душа уходит… И, боюсь, здесь мы бессильны… Я лопухнулся… Я стал старым и потерял  нюх… Надо было наоборот -  попытаться его остановить. Пусть бы разбил пару носов, но он бы выпустил пар и вышел из ступора. А так я его плавно перевел в отключку…
-Обрить. Лед на голову.
-Он шел голый при  -25°…  Остыл… Проверь температуру?
-О!
То то и оно.
-Может начать согревать?
-Может. Попробуй… Хотя вряд ли..
Двое – молодой и старый- врачей стоят над лежащим Андреем. Он раздет по пояс. Весь напряжен и вытянутые вдоль тела руки сжаты в кулаки. Сжаты так, что побелевшие пальцы почти посинели…

http://sa.uploads.ru/t/9Q4ua.png
-Папка! Папка! Папка!
В палату врывается вихрь. Расталкивает врачей и взлетев, усаживается на грудь лежащего. В разные стороны летят шапочка, шарфик, свитерок… Молодой врач автоматически снимет ботиночки и держит их в руках, ошалело смотря на явление.
-папка! Не умирай, папка! – и две маленькие ладошки хлещут по лицу, колотят в грудь, и снова – шлеп, шлеп – по лицу….
Никакой реакции от лежащего… Словно лупят манекен…
-Ах, так! Значит,  я ухожу с тобой!
И маленькая фигурка падает ничком на лежащего, маленькое личико ударяется о лицо Андрея и сползает , разворачиваясь на подушку. Тельце тоже обмякает и заваливается на правую руку… Они так и лежат – щека к щеке…

http://sa.uploads.ru/t/W3efk.png
-Э… Что с ней?
-Пошла за отцом. Может вернет…
-Вот так – раз – и ушла? Да разве можно – вот так – захотел – и умер? Или захотел – и в обмороке?
-Можно… некоторые дамы падают в обморок когда считают нужным… На секунду сердце, что ли приостанавливается от нервного напряжения… ну не знаю я этой механики… У меня пациентка была – постоянные обмороки и остановки сердца…  Девочка. Намучился с ней – ты бы знал как. Здоровая во всех отношениях . Как бычиха. А чуть что и… ах! –полумертвая… Я ее потом заловил и расколол: у нее родители надумали разводиться. Так вот, она, чтоб они не развелись, стала больной. Уж как она это проделывала – так и не сказала. Только жалась. Но цели достигла – помирились… А она справку выцыганила – сердечница мол… Я эту механику так и не узнал. Хочешь – займись… интересное явление – захотел и умер на минутку… Или вот на совещании – начали на тебя наезжать, а ты за сердце и в обморок…  Прррелесть…
-Ну так может помочь?
-Зачем? Сейчас ее отец назад приведет… Не думаю, чтоб он был настолько зол, что захотел бы смерти дочери… А приведя назад, глядишь,  тут и останется…
-Мистика какая то…
-А то…

Левая рука Андрея вдруг дернулась и взлетела вверх
-Ну вот мы и пришли.. – голос металлический, мертвый, скрипучий…- иди давай.. Малюта!...  Иди… Малюта… Я там не нужен… А ты  - нужна… Иди… Малюююта…
Рука бессильно упала…
Стоящие замерли – уговорит или нет?
-Нет! На ЭТОТ раз ты меня не уговоришь! Все! – голос заскрипел несмазанной петлей – нет! Завтра у твоего второго сына   Максима пропадет какой-нибудь пропыленный раритет и он примчится обвинять меня в корысти и желании разбогатеть за счет продажи… Нет. Нет! НЕТ!!! Все! Хватит! Я больше не приблуда…  Давитесь своими деньгами… А я пойду… куда? Домой… У меня есть, чай, дом… Где? Вон там. За туманом…
-Старшина! Не лезь! Это не твой бой!... – рука взлетела и палец уперся в воздух…
Тишина…

Отредактировано DanVei (2014-11-07 10:50:07)

0

396

Все замерли. Валта прошла и упала на грудь Кхаза…
-Он не вернется…Он всю нашу совместную жизнь комплексовал насчет своего безденежья…. Каждую трату сначала обосновывал – мол для меня и только потом тратил… Ничего на себя – у меня нет денег, чтоб на себя тратить… Я ему оклад сделала приличный, чтоб мог себе позволить… Но он все равно… Володька сволочь… Какая же он сволочь, оказывается…
-Володю тоже можно понять.
-Нельзя. Мог прийти и спокойно поговорить… И все бы рассказали… А он – налетел.. с кулаками… в драку полез… И -  ты- нищий, продаешь мои разработки чтоб состояние себе сделать. Обвинил сразу и в предательстве и в корысти. И мордой – в нищету… Совсем мозги и совесть потерял на своих программах… Знать его, мерзавца, больше не хочу… Если Андрей умрет – даже имя забуду…

Тишина…
-Нет. Я сказал – НЕТ! Малюта! Домой! Устал я и мне пора уже… НЕТ!!! Валта… Валта… Проживет… ну и что? Игорь Андреевич – отличный финансовый директор… Сёмэй коммерсант от Бога… Охрана? Да кто на нее нападет? Я все отладил- только проверяй время от времени… Отстань.. Справится… Малюта. Да иди же ты, в конце концов… Ну, Малюта… не пойду… надоело бедненьким приблудой при барском столе околачиваться… Все..
-Он сейчас Малюту вышибет и уйдет…
-А дай ка попробовать мне. – вперед вышел Владимир – в белом халате и шапочке.
-Откуда ты тут взялся? Ты уже попробовал…
-Герги. Врежь так, чтоб отключился…
-Думаешь получиться?
-Должно… Мне только ТУДА надо попасть… Ну. Давай…
-Зачем бить… - Герги подошел, приложил руку к шее Владимира . нажал. И тот медленно пополз вниз. Герги поддержал его и плавно опустил вниз, облокотив на кровать…
-Думаешь, поможет?
Герги пожал плечами
-Но попробовать  стоит.

Тишина. Глухая. Тяжелая…
Андрей напрягся. Малюта вдруг качнулась назад и вытянулась в струнку.
-Тыыыы…. Как тыыы… Сюда…. Зачем?... Ну чего вам всем от меня надо?!! Вы ведь меня презираете! И мечтаете, чтоб исчез! Вы, наверняка уже приглядели Валте муженька – богатого, с состоянием… олигарха.. Какого-нибудь нефтяного короля.. Уговорите… Меня не будет. Она погорюет и женится… И все будут спокойны… он вас грабить будет, но это же свой… Ему можно будет… Это мне нельзя…

Отредактировано DanVei (2014-10-16 12:15:32)

0

397

Валта стала медленно сползать на пол.
-Герги! Помоги…
Ее усадили в кресло…

Вренмя тихо тикало в углу… начал мигать светильник – одна лампа – щелк –выключилась – щелк –включилась… Мигание раздражало… Хотелось просто врезать по светильнику… Но все молчали.. тишина густела… и вэтой тишине зловеще мигал светилник..
Двое лежат на кровати в обнимку… Вернее, ребенок на груди мужика… рука мужика дергается. То сожмется в кулак… то распрямится  и ладонь начинает елозить по простыни.. Но  лицо – каменное. Без выражения. Живет только  кисть… Вот собралась в щепотку… Вот снова гладит ладонью простынь…
-Понимаю… Я ВСЕ понимаю… Но поймите и вы все меня… Нет, ребята… Устал я… Смертельно устал…. Ухожу в отставку… имею право уволиться и уйти?.... Почему не имею?....   Какой долг? Какие обязанности? Я что – раб?!!... Малюта!! Вернись!! Туда тебе нельзя!
Андрей вдруг задергался. Заметался….
-Это шантаж, девочка! Ты просто хочешь иметь папу, а вот желание папы тебя не интересует… Володя! Я тебя простил… Доволен?..  А теперь позвольте закончить сходняк… Все. Держите Малюту.  Я пошел… Старшина, веди!

Тело стало расслабляться. Андрей медленно выдыхал воздух…

И  тут судорога скрутила  его. Андрей выгнулся так, что лежащая на нем Малюта чуть не выпала с кровати.. Упал и вдруг резко сел. Распахнул мутные глаза. Замотал головой…
Схватил падающую Малюту и прижал к себе…
Постепенно глаза прояснились. Он оглядел стоявших в палате. Перехватил Малюту с правой стороны на левую. Упал на подушку и повернул лицо к стоящим.
-Опять вы…
Герги подошел. Приложил пальцы к шее
-Пульс  немного частит, но терпимо…
-Валта.  Кулак твоего отца вышибает душу с того света за раз…
Валта подхватилась и кинулась ему на грудь
-Андрюша! Как ты мог! Как ты мог! Я Володьку на порог не пущу. Я его…
-Не надо… С ним надо было поговорить… Он ведь тоже бздикнутый… только на защите… Всю свою сознательную жизнь ведет бой… У него тоже война… Без перемирий и  мира… Сидит в своей цитадели и отбывает атаки… Мобилизация без отставки и ухода в запас… Столько лет на войне – тут свихнуться не долго…И я это не учел… Нам поговорить надо… Но это –уже завтра…
Зашевелилась Малюта…
-Ты вернулся, па?
-Вернулся. Только дай мне поспать…
-Поспать? А ты не пойдешь снова по ТОЙ дороге?
-Сегодня? Нет…
-Ма! Я все равно с папой спать буду… А то вдруг он опять..

С пола медленно стал подниматься Владимир. Встал. Повернулся…
-Ты. Этто.. Прости… Погорячился и ляпнул вот…
-Приходи завтра к нам. Обязательно приходи. К обеду. Придешь?
-Приду…
-Ну тогда до завтра…

0

398

http://sa.uploads.ru/t/W86Rt.png
-Ты совсем потерял мозги среди этих своих компьютеров… И думать и рассуждать разучился.. –Валта  подлила себе кофе, взяв  турку с «хот сэнда». На  плите, в черном кварцевом песке грелись еще тройка турок.. Взяв две пустые, Валта сходила в столовую и принесла еще три со свежесваренным кофе и устроила их на плите «хот сэнда», слегка поелозив по песку. В  кабинете приятно пахло кофе и пирожными. Последние горкой лежали на подносе и  Жук самозабвенно их уничтожал…

Было послеобеденное время и вся компания находилась в  кабинете, удобно расположившись в креслах. Журнальный столик стоял по центру и был заставлен чашками, плитой «хот сэнд», расположившейся в центре на асбестовой плите, и подносом со всевозможными пирожными. Под столом, чтоб не  оскорблять взоры эстетов, прятались бутылки с кока-колой, севенапом и прочей нечистью, презираемой всеми сидящими в креслах… Жук сидел на полу, на подложенной подушке…
Снег опять зарядил, занавесив окно белым  тюлем  хлопьев, из-за чего в комнате был легкий полумрак… Но сидящих этот полумрак устраивал..

После  пронесшийся вчера бури все ощущали покой и  умиротворение, как после грозы, когда дышится легче….  Андрея продержали всю ночь в клинике, обследуя по всем параметрам. Что удивительно, но он почти не простыл, а легкая простуда в виде чиха и легкого насморка уже к обеду была вылечена общими усилиями… и вот Андрей, укутанный в теплый махровый халат,  сидит в кресле, потягивая кофе…

-Мы просто не хотели тебя втягивать в эту историю. История гнусная и  хватит того, что мы в ней замараны по уши… - Валта сделал глоток и зажмурилась. Кофе  приобреталось ею напрямую -  ее поставщик гнал кофе с плантаций Бразилии, где его подбирали, сушили и обжаривали, упаковывали в герметические коробки и отправляли самолетом.  Партия была небольшая – только для своих. Раз в полгода.

-А зря. -  Владимир поднялся и стал высматривать турку.
-Бери с этого края. Отстоявшееся…
Владимир взял, перелил в свою чашку и вернулся в кресло.
- Если бы рассказали, то все бы было намного проще и избежали бы вчерашнего инцидента. По правде, я был еще и поражен, считай в самое сердце – кто то оказался лучше меня… мы бились над одной очень сложной программой. Полгода бились – ну не идет… И никак понять не можем – в чем проблема. Перебрали , как говориться, по винтику.. Не идет… Я решил отложить, но напоследок все таки глянуть… И вот включаю, а она - стерва – идет! Да еще как идет! Я глазам не верил. Выключил. Включил. Все в порядке. Хоть сейчас сдавай и на торги выставляй. Пришел к команде и говорю – кто? Те – о чем вы? А я говорю – кто программу отладил? А они смотрят на меня и плечами пожимают – да никто уже неделю к ней не прикасался… Стали перебирать… А там….
Ну в общем суть - чтоб попроще – стол письменный качался и никак не могли установить его. Ну и кто-то подложил под  ножку щепочку и все стало нормально… Пол оказался неровный…Ну типа, мы внутри отлаживали, а надо было снаружи глянуть… Подогнать к окружению…И ведь никто не догадался…
Стали искать – кто? Из своих –никто. Мог бы – давно подложил. И я, как выходит, лопухнулся – ТАКОЕ упустить. Но уж  здорово простое решение… Простое и оригинальное.
Ну меня и заело – это кто же тут у меня хозяйничает? И что у меня тут за тайный гений объявился? А потом засвербело – а может не только помогает? Или помогает, чтоб украсть. Видать ему, вору, надоело ждать, когда отладим, вот он и подмог… ну в общем вот такие мысли… не гни бровь то, не гни… Сам вот теперь понимаю, что  бредятина, но тогда… Две ночи не спал… на таблетках сидел и кофе… Вот и вынесло меня… так что уж, ежели уж сильно приобидел, то врежь еще раз и успокоимся…

Андрей отхлебнул кофе. Помолчал.
-да ладно. И я не без греха – знатно тебе челюсти отделал.. Вон синие. И губу разбил. Как а работе то появишься?
Володька погладил подбородок
-Крепкий у тебя кулак…. Учту на будущее…
-Учти, учти… Когда следующий раз мозга поедет, может быть хоть воспоминание об этом вернет ясность мыслям…
Андрей помолчал. Вздохнул. Подумал о том, что учеба у Жука навернулась – опять погонят по России. Вернутся теперь чужими и он уже ничем в сущности помочь не сможет…

Отредактировано DanVei (2014-11-07 10:58:12)

0

399

-Ну все, Владимир. Больше у тебя эти двое не появятся. Так что можешь быть спокоен.
-Стоп. Стоп. Стоп. Почему не появятся?
-Будем шить новую легенду….
Владимир вскочил. Ударил кулаком по подлокотнику. Быстро подошел к Валте.
-Значит так, да? Значит я не стою доверия, да? Значит ты считаешь меня болтуном и вертопрахом?
-Ну зачем ты так. Мы просто не хотим тебя втягивать в эту историю… Это очень опасная история. Тут силовики замешаны… И вообще…
-Валта. Или ты мне доказываешь, что веришь мне и считаешь меня  достойным твоей веры, или я ухожу и больше знать тебя не желаю…
-Это очень опасно…
-Напугала…
-Ну смотри, сам напросился.  Но имей ввиду – обратной дороги не будет. Или ты с нами, или  встал и ушел….
-Убьешь?
-Нет. Но неосторожными действиями ТЫ убьешь других….
Владимир подошел к  Андрею…
-Кто?
-Гоша… - Валта устроилась поудобнее в кресле и сделал глоток кофе. - Только чуть-чуть покруче будет…
Владимир резко развернулся и метнувшись к Валте ухватил ее за плечи
-Врешь!
-Отцепись, худая жись! Синяки на плечах будут… Не вру я…
Владимир вернулся к креслу, упал в него…
-Весной этого года объявился хакер. Да такой, что многие на уши встали. Этот хакер входил в любую систему, я повторяю, в ЛЮБУЮ. И его система пропускала. Но сначала он входил коряво – оставлял следы  и его прозвали жук-короед… А потом он стал духом. Так  он и живет в сети под именем – Дух. Он входит и система принимает его за своего. Или вообще не обращает внимания. Вот ты защищаешь от врагов. А ветер, влетевший в форточку – враг? А ведь он может и вазу со стола скинуть… Он вполне материален. Но он – не враг. И система смотрит на него сквозь пальцы. Или принимает  за часть окружения. Вот если сюда принести стул из соседней комнаты – охрана не кинется рубить стул? Не кинется – он свой, только вот из соседней комнаты… и ты на него внимания не обратишь, разве что отметишь, что не на месте… Или прицепляется. Вот скажем твоя кошка. Охрана пропускает ее – она в системе. А вот блох, что она нахватала, пока гуляла, – никакая охрана не увидит. Если охрану настроить на кошку, то она порубить кошку в мелкий фарш, но блоха все равно ускачет… А настроишь еще и блох пересчитывать, так их так много будет, что система запутается и потом – некоторые блохи то свои и тебе без них – никак… они часть программы… Вот такие пироги…
Так вот этот Дух и был этой блохой… Шарил до конца мая. А потом исчез. На него охоту объявили. К нему прилепляли  маячки, но он их стряхивал… Его на хакерском форуме  искали, но он туда – ни ногой – потому его и вычислить не могли… И вдруг слух – поймали….

Отредактировано DanVei (2014-03-09 23:47:42)

0

400

-Не поймали… Ушли они… А потом по Росси их Факир уводил и шил легенду…
Владимир встал. Подошел к Жуку.
-Значит так. Сидишь, где сидел.  Изображаешь лоха. А я к тебе пару каналов кину. Ну и еще. Потому как ты мой родственник, то я имею полное право тебе покровительствовать и способствовать твоему продвижению. Ну и в целях подлизывания к Валте – то есть вроде бы как в надежде на инвестиции  -все знают Валтову помешанность на муже. И помогая родственникам мужа, я вроде бы как прокладываю дорожку к ее деньгам..
-Запутанно как то..
-А то! Многоходовая интрига чтоб выкачать из тебя пару-тройку миллионов спонсирования проекта….  Все поймут и одобрят и ни у кого не вызовет подозрения моя хитрая возня вокруг  Женьки и его отца… А я сейчас начну расчищать место  около себя. Думаю, к весне ты уже будешь сидеть у меня в кабинете….
-Вы меня не выгоняете?
-Я похож на психа? Н-да… Похож… Но не  на того… действительно, погорячился малость…
И потер подбородок…
-Рефлексы, ятить их..
Вернулся в кресло. Взял чашку. Заглянул в нее и снова потянулся к «хот сэнду» за новой туркой..
-Значит ты, Женя,  завтра – на работу! С утра в кадрах оформишь этот день в счет отпуска – по семейным обстоятельствам…  Подробнее не объясняй. Все знают – ты мой родичь… И мало ли что…
И  повернулся к Шушиге
-А теперь может познакомишь. По настоящему… Чтоб и тут не лопухнуться и опять не наскочить на твой кулак…

Шушига представился… В пределах разрешенного и допустимого… Но и этого хватило, чтоб Володька  замер…
-Тыыы – спец?
Шушига кивнул…
-И не только в единоборствах. Ты многих хакеров знаешь?
-Почти всех.  Специфика работы, понимаешь ли…
-Грыз… Это я…
Володька захлебнулся кофе… Прокашлялся и выпучив глаза, уставился на Шушигу. Проглотил слюну. Еще раз…
-У.. меня… два…асса-хакера… ты ломал  Пентагон?
Шушига скромно потупился…
-Едва ушли… Да и не сломали… так. Царапнули…
-Ничего себе царапнули! – Володька хлопнул чашкой с кофе по колену. Недопитый кофе выплеснулся на столик, его колено и сидящую рядом Валту. Чашка отломилась и в руке Володьки осталась только ручка, а чашка, скувырнувшись с колена, стукнулась об пол и развалилась на две части….
Валта  подскочила
-С ума сошел…
-Ага…

-Так я..
-Не смей! Он, по легенде, шахтер увалень…
-Ну и чё? А кто мешает шахтеру-увальню начать заниматься единоборствами? Так сказать, повышать квалификацию? А? Он со мной этак коряво разговорчик на днях пусть в холле заедет на предмет  «научи руками - ногами махать». И этак слезно – помогите, а? Ну я ему и помогу – найду придурка учителя, который не разберет, что перед ним асс… И есть у меня тренажеры – пусть на виду качается – во! Якобы тренируется… такую пыль в глаза пустим…. Ты только не в полную силу… В полную ты тут, дома… А там-видимость создавай… там за тобой в четыре глаза смотреть будут… Знаешь как завидуют и как ненавидят родичей начальства? Но нам надо обоснование твоего умения…

-Ой, что то ты опять разинтриговался… опять многоходовка? Тебе надо быть придворным а не компьютерами заниматься…
Володька потер переносье
-Но другого выхода не вижу. Надо же как то…
-Не надо. Я для всех – увалень и это самая лучшая маскировка… Тюха и рохля… если бы я хотел стать крутым – я бы им стал… Но это чревато… И слишком… меня то ведь тоже ищут.. И не менее интенсивно, чем Жука… Я ведь не просто смылся - я из под носа Конторы увел  их добычу, которую они уже считали своей .. законной... Они ведь меня и приставили, чтоб я пас  добычу для них и как только Контора  цыкнет "фас!" - представить им его на блюдечке... А я, так сказать, дезертировал с линии фронта и обокрал их ... Так что там носом землю роют...  Контора и  так, просто так своих не отпускает… Ведь какую я себе смерть организовал… Все поверили. А вот мой босс – нет.. И ведь докопался до  истины – нашел таки меня…. А тут... В общем,  и мне светит самое меньшее - расстрел перед строем...
-А тут не найдет?
-А хрен его знает? Так что буду сидеть тииихо….
-Тогда ладно. Сиди…
Стало тихо.  Валта сходила в столовую и принесла новую чашку для Володи. Дальше пили кофе в молчании…

http://sa.uploads.ru/t/B2omT.jpg

Отредактировано DanVei (2014-11-08 20:11:42)

0

401

Часть II
Координатор Мироздания

http://sd.uploads.ru/t/7Xx2P.jpg

Март подходил к концу.
Снег присел, но еще был в достаточном количестве, чтоб говорить о наступлении весны. Зима уходить не  хотела и время от времени напоминала о себе короткими, но злыми снеговыми зарядами. Хотя весна тоже вставляла свою лепту,  и в последнее время  все чаще снег сопровождал нежданный друг – дождь – и они вдвоем наводили тоску, прогуливаясь за окном…
Все праздники закончились и теперь можно полностью посвятить себя  будням с их  рутинными  трудами и заботами….
Андрей отвернулся от окна и пройдя к дивану, сел, бросив руку на спинку и закинув ногу на ногу…

Новогодние праздники утомили преизрядно….   К первому предновогоднему торжеству – какая то презентация – он полностью оправился от потрясения и пронесшихся волнений и был как говорится готов к труду и обороне…

Когда прозвучали первые аккорды вальса,  он,  краем глаза увидев  направляющегося к ним хлыща, вывернул из-за плеча Валты, щелкнул каблуками
-Тур вальса?..
Валта вскинула глаза. Удивленно кивнула. Он обхватил ее за талию. Она положила руку ему на плечо…
И он вымахнул в зал….
Направляющийся к ним парень замер, а он повел Валту по кругу легко и свободно, и край ее платья слегка вился сзади…
И так все танцы… И кружил, и топтался…

А  на Новый год их пригласили в очень узкий круг олигархов и  властителей.  Большая стеклянная гуля на последнем  этаже высотки. Стекло и сверкающий серебром алюминий. Пол -  зеркало.. Столики –по кругу. Ребра стеклянной гули украшены еловыми ветками с игрушками и бусами – ощущение, что сидишь внутри елки… Свет не яркий, приглушенный… Оркестра не видно – он располагался ниже -  только музыка… Но связь с оркестром имелась – в одном месте лестница  для официантов.
Валта никак не могла выбрать  наряд к вечеру. Он подошел  и сразу же увидел то, что ему надо – костюм в испанском   стиле: бардовое атласное платье  «в пол».  Плотно облегающее  в талии и лифе, давало юбку солнце с пышными оборками от колен . Разрез от середины бедра скрывал целый пук черных нитей, пышным бантом оформленный в углу разреза.  Нити стеклянно блестели и бросали высверки. Левая рука и плечо были открыты, зато правое плечо  рука в облегающем до локтя рукаве заканчивалась пышным веером  ткани,   тоже обшитым черными нитями. Ворот, косо срезанный от шеи к подмышке   украшали те же, сверкающие черными искрами,  нити..
-Одень это…
И он поцеловал перстень….

Отредактировано DanVei (2014-09-07 13:48:59)

0

402

Вечер начался обычно… Здесь  высший свет вел себя  свободно – были только свои. Весело проводили старый год, громко встретили новый.. Танцевали. Валта попросила его дать ей возможность станцевать с парой- тройкой нужных партнеров – он не возражал – он спустился вниз и спросил у оркестра – знают ли они танго «Ardiendo en pasión». Оркестр   замялся.  Он достал доллары. Они попросили напеть – мелодия нужна. Он напел. А… Они знают это танго. Договорились  о знаке с оркестром и метрдотелем.

Все сидели по столикам – перерыв между танцами. Время уже третий час ночи…
Он встал и подойдя к Валте щелкнул каблуками и резко наклонил голову
-Танго   «Ardiendo en pasión»  не желаете станцевать?
Валта медленно поднялась, удивленно глядя на него.. Он обхватил ее за талию, вскинул руку.. и вдруг резко крутанув, пустил Валту в центр зала, а сам, резко оттолкнувшись, поехал за ней  на подошвах. Она завертелась юлой на носках, пустив веером  юбку и остановилась в центре зала, вскинув вверх правую  руку и уперев в бок   левую,  а он, подлетев  к ней, вскочил, обхватил ее за талию правой рукой и вскинув вверх левую, навис над  ней. Валта тут же бросила левую руку ему на плечо …
В тот момент, когда Валта начала движение, метрдотель  опрокинул вниз по лестнице поднос и звонкое серебро звеня полетело вниз по ступенькам. И когда Валта остановилась, оркестр ударил первые такты…
Андрей специально потребовал, чтоб Валта не меняла духи. И сейчас, при первых тактах резко прижав ее к себе и вдохнув терпкий и пьянящий аромат, слегка разбавленный запахом ЕЕ пота, такого волнующего и   будоражившего, забыл обо всем…

Подчиняясь жгучему четкому ритму он шагал, взметался, швырял Валту на себя и отбрасывал в сторону, в последний момент успевая поймать ее за кончики пальцев.. Кружил  юлой и за руку   вокруг себя… И Валта полностью подчиняясь ему вела кружево танца, придавая ему неповторимость и очарование…

Последние такты… Он отшвырнул Валту… Поймал… Упал на колено в движении и бросив Валту на руку, наклонился и впился губами в  ее губы…
Так они и подъехали к своему столику…
Андрей вскочил и поставил Валту на ноги. Подвел к стулу и усадил. Сам сел напротив….
И утонул в ее счастливых сияющих глазах…

Зал потрясенно молчал… А потом взорвался аплодисментами.. К ним подбежали женщины и их взглядах, бросаемых на Валту читалась неприкрытая зависть…

Андрей удовлетворенно провел большим пальцем под губой.. Потом по губам… Чмокнул…
Дома Валта пристала к нему – откуда?!! Ну он и сознался…  Теперь они разучивают новые танцы три раза в неделю дома -  в кабинете. После  девяти вечера… Преподавательницу привозят и отвозят…

Они еще станцевали  танго на мероприятии, посвященном 8 марта…
Андрей сидел, смотрел на экран и прижимал палец к губам…
Скоро начнутся весенние заботы….

Жук  хорошо прошел зимнюю сессию. На каникулы обоих отправили в деревню к родителям Андрея – подышать свежим воздухом и поднабраться сил на здоровой пище… За время семейной жизни  Валта организовала хороший аэродромчик   на пустыре –солончаке недалеко от поселка и прикупила парочку вертолетов. На взлетно-посадочном поле  аэродрома  спокойно взлетал и садился ее самолет. Диспетчерский пункт был оборудован по последнему слову техники и на этот аэродромчик стали присаживаться и другие  воздушные суда… И вроде бы как местные власти стали подумывать об организации полетов… И вообще..
Городок отряхнулся от пыли.  Расправил плечи и приободрился – жизнь начала налаживаться…

Жук и Шушига вернулись посвежевшими. Полными впечатлений. К их приезду Володька организовал рабочее место для Жука в своем  кабинете  среди столь навороченных компов, что когда Жук сел в вертячее, с массажом и прочими наворотами кресло, оглядел  железо, то вышел из ступора не меньше чем через полчаса…
Кроме всего прочего, при кабинете была мастерская, где Жук изучал  железо и изнутри. Тут уже правил бал Шушига, раскладывая по местам на стеллажах все составляющие детали компьютерного ливера… И никто  даже не  заподозрил Шушигу в знании предмета, считая его просто помешанным на порядке предке, который всего лишь раскладывает по местам детали и следит за порядком..

0

403

Спрос на перевозки Валтиными трейлерами возрос, но Валта не хотела  расширяться, считая, что лишнее разбухание может привести к краху - как римскую империю лишние земли... Ей вполне хватало прибыли от имеющийхся караванов и  контор. Она улучшала работу и считала, что лучше прибавить зарплату, чем увеличить количество... Условия работы тоже не обходила стороной и ее рабтники готовы были на все, ради так сказать предприятия. Они очень дорожили своими рабочими местами - как по условиям так и по заработку... Так что брала в разработку только самые-самые проверенные и надежные, а так же ценные перевозки....

Сройконторы тоже больше не волындили - строгий контроль со стороны Валты заставлял прорабов и начальников участков быть предельно честными - Валта не поскупилась на создание и оборудование лаборатории и оттуда могли в любой момент заявиться и взять образец на предмет качества. И упаси Бог, если будет недовложение связующего или нарушена технология! А уж технадзор был похлеще КГБ... 
Цена за квадратный метр у нее были выше, но купивший квартиру или построивший здание у Валты были уверены  в качестве и надежности приобретенного и не боялись, что через полгода пойдут трещины или повалится штукатурка... А уж на безопасность даже и не смотрели - ее здания могли выдержать землетрясение в 7 баллов, а крыши и опоры - снеговой покров метров в 10 - 15...

Маркеты тоже стояли на вытяжку - не зная, откуда Валта узнает о состоянии дела и общем виде, они подозревали друг друга в стукачестве и сторожились даже теней...

А Андрей держал на контроле охрану и та была всегда в состоянии боевой готовности.. так что лениться и особо расслабляться ему тоже было некогда. Но хотя бы не дергало теперь  по поводу Жука....

Наездов  на бизнес Валты  не происходило - то ли из за праздников, то ли из-за нежелания связываться... Но Андрей решил подождать лета...  Лето покажет....

Показала весна...

К середине апреля снег уже полностью сошел,  но по причине прохладной погоды листья распускаться не спешили и деревья стояли скелетами, светясь голыми ветками. Поля и луга были покрыты пожухлой травой и  абсолютно не создавали весеннего настроения. Все ждали первых гроз или просто сильных дождей , которые смоют зимнюю грязь и дадут возможность первой траве украсить начинавшую согреваться землю.
День в середине рабочей недели начался как обычно. Жук и Шушига в сопровождении  джипа первыми умотали на работу – их путь лежал через  пробковый  участок и они спешили проскочить пораньше, пока основная масса народу не загрузит участок по самые не хочу…
Они с Валтой  выехали  попозже. Завезли Даринку  и Малюту в школу, и потом –в офис . И день потек в обычном режиме…
Часов до 11°°……

До обеда было еще порядочно – почти два часа (обед в офисе был с 13°°  до 14°°) и Андрей сидел в своем навороченном кресле,  установив сразу два ноута и кидая время от времени взгляд на большой обзорный экран…
На одном ноуте он просматривал работу в одном из супермаркетов Валты – там в последнее время наблюдалось некое ослабление  дисциплины – стоящие на входе охранники часто отвлекались, в начальник службы вообще   где- то пропадал – по крайней мере Андрей облазив весь супермаркет от крыши до подвала его не увидал и собирался уже набрать его по мобиле. На втором ноуте  возле ворот стройконторы, возводящей новый торговый центр, подозрительно тусовались органы правопорядка и Андрей пытался выяснить  причину столь странной активности именно в пределах  его объекта…

Валта вошла как то уж особенно тихо. Прошла к шкафчикам. Достала бутылку коньяка и, прихватив стопарик и тарелочку с нарезанным лимоном,  переместилась  к журнальному столику. Там, наполнив стопарик, она одним махом опрокинула его и засосала лимончиком…
Поведение дражайшей супруги было столь необычным и из ряда вон выходящим, что Андрей тут же забыл и об органах правопорядка и уж тем более он сачке-начохраны.  Отключив ноуты, он немедленно переместился к журнальному столику и когда Валта потянулась к бутылке на предмет «повторить», мягко попридержал ее руку. Потом, взяв  за  плечи  и  развернув к себе,  бросил
-Что?
-Наезд..
-Где…
Валта посмотрела на него и снова потянулась к бутылке. Он снова попридержал
--Где?!!

Валта откинулась на спинку диванчика и закрыла глаза. Посидев так немного, она встала. Посмотрела на него. Вздохнула.
-Я думала, что тебе так и не придется ЭТО узнавать. Но, как видишь, придется. Пошли. Я тебе все расскажу.
Они прошли в кабинет. Валта села в свое кресло. Он пристроился рядом на барном стуле, оставшемся еще от ее отца.  Валта включила комп и начала рассказывать…

Отредактировано DanVei (2014-09-07 13:51:38)

0

404

Та часть бизнеса, о которой все знают и которую знает он и считает состоянием Валты – это только пятая часть истинного состояния….
В  одном крупном городе по соседству – сеть крупнейших супермаркетов – не только продуктовых.. В ее супермаркетах продавалось все – от подгузников до автомобилей. Да, да. Один из супермаркетов представлял собой салон по продаже автомобилей..

Андрей смотрел, впав в прострацию, на огромный завод по производству какой то продукции, пользующейся повышенным спросом в стране и приносящий доход в половину известного состояния.  На огромный лесопромышленный комбинат, имеющий полный цикл : от бревна до готовой табуретки и работающий безотходно, т.е в дело шла даже содранная кора….
На огромный, огороженный высокой каменной стеной квартал, застроенный высокими домами, но не выше девяти этажей с полным соцпакетом – школой,  двумя садиками с ясельной группой,  маркетом, стоянками для автомобилей, садиком, сквериками и детскими площадками,  квартиры  в котором сдавались в аренду. Не продавались – нанимались на срок… Арендная плата, хоть и была в пределах возможностей среднего гражданина, но великолепно окупалась…
И на рудник по добыче каких то драгоценных камней….
-Всем этим управляют директора. Там, на месте, они  то и считаются владельцами. Но фактически, все это – наше. До последнего винтика   или  камешка.  Они местные. Всех знают. Им легче там управлять, чем нам отсюда. Нет. Я конечно же все держу на контроле – попробуй пусти на самотек – быстро разворуют… Но надо быть в курсе производства –  выпуск готовой продукции, сбыт, спрос… Прибыль и расходы…  там финдиректора и коммерсанты – мои и упаси Боже начнут химичить.. Но все равно надо быть в курсах…
-И ты…. И в производстве разбираешься? И в эксплуатации? И в добыче?
-Надо… А куда  денешься… Иначе все растащат… Просто владеть не получается… Надо ЗНАТЬ про то чем владеешь… Сколько получено сырья и сколько из него получится готовой продукции. Сколько выручишь от ее продажи. Сколько  отдашь за новое сырье, сколько заплатишь за энергию, амортизация- в общем отнимешь все расходы и должен знать – хоть приблизительно - размер прибыли. И если твои расчеты расходятся с фактом – ищи течь…
Валта потерла лицо руками, однако аккуратно, чтоб не размазать макияж. Он не удержался и чмокнул ее в кончик носа…
-Отстань, охальник… - Валта шутя отмахнулась – теперь нос пудрить придется – всю пудру слизал…
Но взгляд оживился.
-тебя расстроило не это.. Ты сказала – наезд..

Валта вздохнула. Снова пододвинула  монитор. Стукнула по кнопке…
На мониторе – лицо пожилого полноватого человека избитого и довольно сильно – рассечены бровь и губа. Под глазами по синяку, одни глаз начал заплывать. Скула разбита…
-Кто?
-Управляющий сетью моих   супермаркетов в городе… Считается владельцем. Вот местный большой авторитет и решил прибрать к рукам мой , ну его, бизнес…
-Блатной или чиновник…
-Блатной… Из местной криминальной структуры…
-Это легче…
Валта вскинула голову
-Уверен?
-Уверен. Давай съездим. Там есть что-то наше? Известное?
-Есть. Там транспортный терминал – первая остановка от границы да и просто – узел железнодорожный там большой. Ну и с платформ на трайлера и погнали по России. Очень удобно.
-Давно не наведывалась?
-Вообще то с твоей программой я и забыла как ездить..
-Вспомним. Заодно и прокатимся….

-так что мне ему сказать, Валта……?
Валта посмотрела на лицо в мониторе. Повернулась и посмотрела на Андрея. Андрей встретился глазами с мужиком в мониторе..
-Забей стрелку у себя –Валта, сколько нам ехать?
-Там часах в трех езды аэродром хороший.  Лету туда – часа полтора. Самолет готов, в сущности..
Андрей вскинул руку и посмотрел на часы – так - 12°°.  Пока туда-сюда-обратно…
-На завтра. Часов на 12°° дня.
-Ждите и не волнуйтесь – утрясем…

Отредактировано DanVei (2014-09-07 13:55:06)

0

405

http://sa.uploads.ru/t/kcaPr.png
-Куда это ты?
-На Валту наехали – Андрей в тире проверяет прицелы, чистит оружие, одев шлем, проверяет соотношение и прицел бузуки… Шушига и Жук стоят рядом.  Глаза Жука горят – мальчишка, хоть и к двадцати уже подъезжает. Шушига наоборот – хмурится.
-разреши с тобой..
-Размяться хочешь. А увидит кто?
-Не увидит. Я в маске буду.. В маске нельзя – сразу усекут..
-Усы приклею.. Знаешь, как я за прошлое лето морду лица менять научился – что твой шпиён…
Андрей посмотрел на тоскливые глаза Шушиги. Застоялся жеребчик в стойле. Да и пусть разомнется малость…
-Давай. Только разомнись…
-Есть…
Шушига крутанулся и умчался в тренажерку. Жук за ним…
Андрей посмотрел им вслед . За этот период сложились странные отношения – Шушига и Жук вроде бы как сын с отцом, но  в то же время старший брат с младшим. А вот к нему…. То ли как к боссу.. До ли к деду… Так выросшие внуки относятся к уважаемому  старшему члену семьи – с уважением к летам и опыту, но без подобострастия. Его, вообще то, это устраивало. Ближе – командир и подчиненные. В их маленьком подразделении он –лейтенант, Шушига – старшина, Жук – рядовой…
Андрей приложил бузуку к плечу. На внутренней стороне шлема – прицел и всякие настройки. Выстрелить бы хоть разок, но нельзя. Дом. А может съездить на природу. А?
-Выезжаем!
-Куда? – Валта..
-Надо малость поразмяться… Но мы недолго – туда и обратно…

В заброшенном карьере – поставил мишень. Одел накидку, перчатки, шлем. Дернул шнурок и накидка легла плащ-палаткой.  Просунул руки в рукава. Поправил перчатки, натянув их на манжеты.  Отсчитал шаги. Начал проверять настройки и совмещать прицел..
Первый выстрел. Снаряд ушел в молоко и бабахнул в редком лесочке… Подогнал прицел..
Третий выстрел разнес ящик – мишень в щепки, которые долго кружились в воздухе…
Для закрепления эффекта – приволок  разбитые подмости.  Выстрел. Огненный шквал, вверх взлетают обломки подмостей и песок, вперемешку с камнями..
-Едем назад…

http://se.uploads.ru/t/t7RbE.gif

http://se.uploads.ru/t/ZclrY.jpg

-Ну  так что? будем   решать? Или моим ребяткам еще тебя поуговаривать надо будет..

Коренастый  молодой  мужик, в черной вельветовой  рубахе одетой поверх белой футболки. Сверху – темно бордовый  пиджак. Поверх черного вельвета – толстая золотая цепь. Под ней -  цепь  в раза три тоньше и повитееватей и на ней -  странный медальон,  издали похожий  то ли на раскинувшего крылья орла, то ли просто на что то с крыльями. Мужик с золотой   цепью    вальяжно развалился в кресле руководителя за большим столом. В кресле напротив полусидел, скособочившись  пожилой мужчина с разбитым лицом. Сжатые в кулак руки он зажал между коленями… По кругу, охватывая полукольцом стол и  кресло, стояло человек восемь накаченных парней…
Пожилой обреченно молчал, облизывая разбитые губы..

Зазвонила мобила.
-Да - мужик с цепью приложил смартфон к уху - да..  еще упирается... Но, думаю, мы скоро его уговорим. ты подгребай, подгребай и сразу с нотариусом - чего тянуть то - сразу же и оформим сделку... А то мало ли что - мужик здоровьем слаб, вдруг не доживет до утра....Кха-ха..... Да, нет... Я очень даже нежен и  ласков... А вот тут, на месте и решим - кому что... так что приезжай.. Я думаю к твоему приезду мужик будет согласен...

-Ты уже дергался … И что? … Защитила тебя  полиция?   А Администрация что посоветовала?  Правильно – не упрямиться… Что сказали? Что они в дела бизнеса не вмешиваются.. Не имеют права указывать бизнесменам, то есть мне, как вести дела… Главное , чтоб их не забывали при  дележе прибыли… А в остальном… Они тебе не защита…  Так что соглашайся… соглашайся… Целее будешь…
Кривая улыбка
-И как это будет оформлено? Вот так скажешь – мое?
-Нет, зачем же… Все будет оформлено совершенно официально.  Типа купил-продал…
-За сколько?
-За твою жизнь… А что – нормальный обмен.  Ты мне вот это  подписываешь и уходишь, живой и здоровый…
Сидящий мужик криво усмехается
-И вот так и отпустишь?
-отпущу..  А что ты мне сделаешь? Дернешься- закопаю…Ты на жизню накопил? Накопил. Остаешься не нищим. Я же не отбираю у тебя того, что нахапал. Все при тебе останется..  Откроешь новое дело…
Замолчал, постукивая пальцами по столешнице. Посмотрел на часы. Опять застучал. В кабинете повисла гнетущая тишина, прерываемая  хлюпами сидящего в кресле мужика – он пытался остановить кровь, текущую из разбитого  носа…

Отредактировано DanVei (2014-11-07 14:01:38)

0

406

Дверь распахнулась и в кабинет широко шагая вошел среднего роста крепко сбитый мужик в мундире  полковника полиции. За ним,  немного отстав, гражданский в костюме и плаще.  За их спинами -  двое полицейских.
Быстрым решительным шагом полковник подошел к столу и стукнул костяшками пальцев правой руки
-Ну?
Золотая цепь пожал плечами..
-Где он?
Золотая цепь качнул головой – вон….
Во время диалога мужик в костюме подошел к приставленному к большому столу небольшому  квадратному  столику, уселся на стул и начал доставать из дипломата бумаги.
Полковник оглянулся и увидел сидящего в кресле мужика. Качнул головой и двое полицаев подскочили к креслу, выдернули мужика из него и  поволокли  к столу. Полковник ткнул пальцем – сюда!  Подтащили  стул и усадили мужика  на него с торца стола.
-Ну как, согласен, что ли?
Мужик молчал и вытирал кровь, текущую из носа…
-Да, согласен  он, согласен… Чего пристал…
-Ключи!
Золотая цепь швырнул ключи на стол. Полковник цапнул их и дернулся к сейфу, стоящему за спиной мужика. Открыл сейф, секретку, вытащил стопку папок и, развернувшись,  двинулся к столику, за которым сидел в костюме. Бросил стопку на столик и костюм начал перебирать папки…

-Ээээ… Но тут нет учредительных документов…
-Как нет? – полковник и золотая цепь привстали – как нет? И где они?
Полковник и золотая цепь посмотрели сначала друг на друга, потом -  синхронно -  на мужика
-Где документы?
Мужик сжался. Полковник подскочил к нему, схватил за волосы и начал колотить по столу, повторяя – где документы, где документы… Мужик хватал воздух руками, пытался закрыться и только всхлипывал..
Полковник отшвырнул мужика назад, где за него принялись полицаи…
-Осторожнее, осторожнее… Он нам нужен для подписания….  Если отключите или сломаете руки подпись будет несоответствовать и тогда могут возникнут проблемы с  оформлением  в Госреестре…
-Отставить! – полковник рявкнул и полицаи, подхватив стонущего мужика,  усадили его снова на стул. Но мужик сползал со стула. Тогда его просто швырнули лицом на стол, где он и остался лежать…
Полковник навис над мужиком
-Где документы??!!!

-У меня…
Находящиеся в комнате резко повернулись на голос и стук каблучков – в кабинет входила женщина, дорого и со вкусом одетая. За ее правым плечом возвышался рослый мужик   в костюме, с походкой сторожевого пса и острым, пронзительным взглядом. Чуть дальше, у его  левого плеча – второй – среднего роста, поджарый, со скользящей походкой бывалого лиса… 
Следом за ними – двое парней в костюмах…

-Вааалта…..  Откуда? Поччему у вас? – полковник повернулся и ошарашено уставился на женщину.
Золотая цепь, упав кресло и откинувшись на спинку, с прищуром смотрел то на одного, то на другую..
-Это что за бабец, полковник?
Полковник посмотрел на женщину. Перевел взгляд на золотую цепь
-Транспортный терминал…
Золотая цепь резко сел. Остро и зло глянул на женщину. Та уже прошла расстояние до стола. Двое из сопровождающих ее прошли следом за ней. Двое, однако остались у двери.
Валта  подошла к лежащему на столе мужику.
- Ах, Владлен Осипович, Владлен Осипович….  Простите меня, задержались малость, не смогли предотвратить… Дорога, знаете ли…
Осторожно подняла его голову и, откинув на спинку стула, придержала в вертикальном положении
-Женек… Звук отключил?.... А теперь – лицо Владлена Осиповича хорошо видно?.... .  А морду лица господина полковника? …… Ну и хорошо. Обрывай связь.

Полковник нахмурился. Золотая цепь приподнялся, хищно глядя на Валту..
-Не понял… - полковник посмотрел на Валту… - не понял…
-А чего тут понимать? Всю   сцену с самого начала транслировали по интернету на трех сайтах и по одному каналу… Женек, сколько просмотров? ….. пока трансляция шла – тысяч двадцать? А сейчас? Ууууу… зашкаливает… Это хорошо… Полковник –вы пользуетесь успехом. Считайте, что на сегодня вы –герой дня!
-Кто позволил? – лицо полковника начало багроветь…
-Мне что, разрешение спрашивать? Вы произвол творили – спрашивали разрешения? Так и мне совершенно не нужны разрешения на мои действия…
Она наклонилась и стала стирать кровь с лица Владлена Сидоровича…
-Ах ты сууука… - золотая цепь рванулся к  Валте, но навстречу ему вылетел кулак стоящего за ее спиной Андрея  и золотая цепь, взмахнув руками, полетел назад. На пути его встало кресло и он   влетел  в его нутро. Сила удара была такова, что кресло опрокинулось, и, севший в него золотая цепь,  полетел спиной вперед, долбанувшись затылком об пол.  Ноги полетели по инерции вперед и он, перекувырнувшись, лег плашмя на пол…

Отредактировано DanVei (2014-11-08 20:50:35)

0

407

Оглушенный падением, золотая цепь не сразу поднял голову. Но вот заворочался. К нему подскочили и помогли встать,   Он  отряхнулся, огляделся..
-Так, значииит…
И он щелкнул пальцами..
Восьмерка стоявших полукругом, качнулась вперед…
-Стоять!
Все замерли. Каблучки простучали и  остановились напротив золотой цепи. Тонкий наманикюренный  пальчик уткнулся в грудь, слегка покачав золотую цепь…
-Тыыы   решил   проверить боеспособность моей охраны?
Золотая цепь автоматически кивнул..
-Предупреждаю – только ручно и ножно..   Махалово по всей форме. Но упаси вас Боже схватиться за оружие… Так и быть, испачкаю кабинет кровью… Вашей…
-Нас больше… вас четверо..
-Нас- двое…. Те, двое у двери – они для поддержания порядка… Андрюша. Гошенька – справитесь или подключить ребят охраны?
Андрей и Шушига  переглянулись, оглядели  контингент, пожали плечами.
-За нефик делать…
Андрей скинул пиджак, расстегнул уздечку подмышечной кобуры и бросил на пиджак, поиграл плечами, размял руки – готов!
-Тогда ребята – стоящие у двери  парни подтянулись – стоять у двери и не вмешиваться. Но если щелкнет курок – ложить подонков без жалости…
Стоящие у двери кивнули и выдернули из за спин АКСы….
Золотая цепь сглотнул…
-машитесь… но только  без огнестрела…
-Моих  больше..
Валта  только дернула плечом. Подошла к пытающемуся поднять голову Владлену Осиповичу, помогла подняться, взяла пиджак  с уздечкой кобуры  и, подставив  левое плечо, на которое Владлен Осипович оперся,  повела того  в дальний угол к стоящему там дивану.
-Начали!
-Ха!!! – и стоящий за спиной Андрея  лоб бросился на него…

Махалово было классически и шло по всей форме….   Братва кидалась на двоих, стараясь достать,  а те уходили, отклонялись, приседали и отвечали.  Удары сыпались без остановки, но вот почему то двоих не доставали, а вот после прохода двоих,  кто то оставался  лежать  на  полу  без  движения….  Особенно изящно и красиво шел Гошенька -Шушига…. Правда в самом начале он как то странно качнулся, словно растерялся из-за чего пропустил удар в челюсть и проехался на пятой точке.. Андрей мельком  бросил взгляд – помочь? – но Шушига уже вскочил и с удвоенной энергией принялся ложить братву, выдавая классические и не очень удары в стиле русбоя…

Отредактировано DanVei (2014-11-08 20:56:38)

0

408

-Валта…. Вы не боитесь?
-Боюсь… Если бы можно было я бы сейчас забилась в истерике… Но нас отсюда живыми не выпустят… Мои ребята нейтрализовали  этих подонков, что были внизу и скидали в какую то кладовку. Так что остались только эти… тащить с собой взвод ОМОНА не хотелось…
Говоря так, Валта доставала из сумочки вату и перекись водорода, которыми она запаслась по дороге. Она специально повернулась спиной, чтоб не видеть и только настороженно прислушивалась – щелкнет ли курок…
-Господи, господи – шептала она, стирая смоченными перекисью ватками кровь с лица Владлена Осиповича… - господи, только бы не оружие… только бы не оружие….
-А без оружия..
-А без оружия мои ребята справятся… Гошенька – асс  в боевых искусствах. Мой муж пусть не черный пояс, но тоже кое что умеет.. особенно, если запсихует….
Ее руки дрожали, но она старалась не давать дрожи волю… Только бы не увидел этот  отморозок ее страха… Тогда все пропало…
-Давно все началось?
-Осенью… Сначала обложили данью..
-Но мы же платим… Крага..
-Крагу убили… В сентябре…
-Почему не сообщили о смене главарей?
-Тут ТАКОООЕ было…. С пустыря машинами трупы отвозили…
-А в газетах…
-Те газеты…
-Да, конечно….
-В общем верх взял вот этот, Баклага… Полный отморозок… И начал  с обкладывания данью всех… Кто артачился – того в порошок… они тут открыто ходили….
-Лихие девяностые…
-Почти… Я не знаю, на чае и когда они спелись с Полковником, но месяц назад настолко осмелели, что  Баклага к полковнику в кабинет как к себе домой заходил…
Валта прислушалась – вроде топтание и удары за спиной притихли
-Машутся?
-Еще двое остались…
Валта дернула рукой и очень сильно прижала ватку к разбитому носу Владлена Осиповича. Тот застонал…
-Простите… Дальше что было.
-Ну я не отказался. Платил. Он через два месяца прибавил. Я снова заплатил… А перед новым годом заявил, что хочет войти в долю… Я сослался на совет директоров и перенес на конец января – думал, что его пришьют – он достал даже своих… Но он в Новый год провел рейд по тылам соперников и фактичсески обескровил их. Куда девал трупы – неизвестно….
-Почему мне не сообщили?
-Думал обойдется… В феврале насел прочно – в долю и 50% акций…
-Смотрите ка про акции узнал..
-Я так понял, кто то его толкает. Сам то он – ну лох лохом… Когда в первый раз пришел -  лапоть лаптем. Только деньги за крышу… А вот к Новому году уже поднатаскался…. Про доли и акции заговорил… А на восьмое ввалился ко мне в дом…
-Зачем дверь открыл?
-Я? Открывал? Мы за праздничным столом сидели, когда он в дверях нарисовался…
Это было еще то восьмое марта… Он не изнасиловал мою жену и дочь только потому, что я согласился взять его в долю…
-Почему молчал?
-Боялся…. А потом думал -  отдам ему свой пакет акций – пусть подавится…
А он через месяц пришел, акции кинул на стол и мне – мол это крохи. Ему контрольный  пакет нужен… И на все пять маркетов…. Я  не могу мол, ну он меня и… Вот тогда я позвонил… Вам… А он сегодня – продай, мол все мне… Плата – живым отпущу…
Валта смыла кровь с лица…
-Закончилось….
Валта оглянулась…

Отредактировано DanVei (2014-03-13 22:26:27)

0

409

По кабинету ходили только двое  – Андрей и Гошенька, изредка попинывая лежащих. Восемь лбов и два полицая лежали не шевелясь.. Золотая цепь растерянно оглядываясь, стоял за столом.
Женщина  подала уздечку подмышечной кобуры подошедшему Андрею. Потом, встав,  помогла одеть пиджак.  Подошла к полковнику.
-ты подлец… ты должен был защищать мою безопасность от него – она кивнула в сторону стоящего у стола золотой цепи – но ты решил  принять его сторону. Ты – ты теперь по ту сторону баррикады и не имеешь право носить погоны. Погоны, олицетворяющие   МОЮ   защиту..
Женщина потянулась к погонам. Полковник отодвинулся
-Не ты одевала..
-Их одевали по поему согласию… Их одели, потому что народ избрал тебя своим защитником, но ты не оправдал.. Их тебе одели по поручению народа, в том числе и моему… и я имею полное право содрать их с тебя. Андрей!
Подошедший сзади Андрей двумя рывками содрал погоны с плеч. Полковник развернулся, схватил его за грудки… Андрей схватил его в ответ. Дернул на себя. Развернул и  врезал. Полковник разжал руки, взмахнул ими и отлетел, тяжело приземлившись на пятую точку. Зашарил по поясу. Андрей усмехнулся и протянул погоны Валте… та швырнула их в мусорную корзину.

Сидевший все это время за столиком мужик с дипломатом стал  быстро собирать документы..
-Значит помогаешь грабить ..
-Я просто выполняю работу. Просто выполняю работу. Мне платят. Я делаю…
-Ну, ну…
-Я, как понимаю, продажи предприятия не будет?
-Правильно понимаешь..
-Тогда может я могу уйти…
-Может и можешь…
И мужик почти бегом, обходя лежащих, направился к дверям. У дверей он наткнулся на стоящего парня с автоматом.
-Пропусти…
Мужик пулей вылетел за дверь.

Андрей пошел к валяющемуся директорскому креслу. Поднял его и покатил на место. Остановился – у стола стоял золотая цепь, мешая дальнейшему продвижению.
-Отойдешь или давить?
Золотая цепь шагнул назад и Андрей подкатил кресло к столу. Обернулся. Посмотрел в упор на золотую цепь. Тот было  дернулся к креслу, но Андрей встал у него на пути
Тот удивленно поднял голову. Огляделся. Андрей  засунул одну руку в карман брюк, другой повел под губой. Вернул по губам. Остановил посредине и чмокнул палец, ехидно глянув на золотую цепь. Тот, медленно подавшись назад, обошел стол и встал, отойдя шага на три..

Валта села в кресло и откинувшись на спинку оглядела разгром. Ничего. Это ничего. Мебель всегда поменять можно…
Полковник медленно поднялся. Оглядел кабинет. Поднял валявшийся целый стул и, поставив  у квадратного столика, придвинутого  к столу,  сел. Золотая цепь пристроился напротив, заняв освободившееся костюмом…
-Андрей. Гоша. Стащите веселую компанию в кучу и окольцуйте. Наручников нет, но как то надо обезручить..
-Можно – Шушига  завернул руки за спину, выдернул ремень и скрутил руки ремнем.
-Замучаются развязываться.
Андрей и Шушига занимались братвой.

Отредактировано DanVei (2014-09-07 14:18:58)

0

410

Валта, полковник и золотая цепь  сидели и молчали.
-Владлен Осипович, представьте пожалуйста нас… не вставайте.. просто назовите..
-Начальник отдела внутренних дел полковник….., Глава преступной группировки Баклага, Глава концерна Валта…
Полковник прищурился
-Два вопроса. Первый – насчет сайтов – на понт берете? И второй – почему учредительные документы и лицензии у вас?
Валта посмотрела на ногти – сломала в этой заварушке парочку – потом взглянула на полковника
-Нет. Не понты. Здесь везде камеры наблюдения. Скрытые. Все здание нашпиговано ими по самое не хочу. Разве что в туалете их нет… А выйти на эти видеокамеры и снимать с них видео может даже и не очень и сильный хакер…  так что  парень подключился к видеокамерам кабинета и организовал трансляцию…
-Вездеее?... – Владлен Осипович приподнялся на диване..
-Везде, везде – что в залах, что в коридорах, подсобках.. простите , Владлен Осипович, но за своим имуществом надо глаз да глаз. Чуть зевнешь – уведут.  Как вот сейчас…
-Своим?
-Своим… Вы зря наехали на Владлена Осиповича.  Его подпись не пошла бы ни по одному документу. Он всего лишь управляющий моими маркетами… правда с расширенными полномочиями…
-Ваашими? … С какого перепугу?  Когда?...
-Давно….  давнооо… . Это папина шутка….   Никогда, говорил он, не складывай все яйца в одну корзину… Всегда имей заначку на черный день… Вот он и организовал такую заначку….  Но как разрослась… А ведь начинал с маленького магазинчика… Даже и не думал расти… так… Между делом – подвернулось – организовал… И ведь как у пошло..
Валта мечтательно зажмурилась. Полковник и Баклага хмуро смотрели на нее… Полковник потер лоб. Бросил взгляд на Валту, потом – стрельнул –на стаскиваемую  в угол  Андреем и Шушигой  братву.
-Неет, Полковник… Со мной ТАК просто этот номер не пройдет..
-???..
-Ну, во первых, меня лбом об стол постучать будет довольно трудно. И не надейся – Валта  поймала   взгляд   Баклаги, брошенный на дверь. – твоя братва, та что внизу была, вместе с водилами в какой то кладовке. Андрюша, ты не перепутал – точно в кладовке?  А не в холодильнике?
Андрей  подтащил последних  к куче и бросил. Выпрямился.
-Вообще то не уверен..   Дверь большая. Засов прочный…
Стряхнул ладони.
-Гоша. Ты закончил?
-Еще парочку перепутаю..
-Ну.ну…
И пошел  к Валте. Подойдя, присел на подлокотник боком, левой рукой оперся о спинку. Наклонился над лицом. Поправил выбившийся  локон. Коснулся  губами виска. Повернул лицо и хищно глянул на сидящих  напротив…
-Наказать за самоуправство бы надо…. За ущерб…
Валта внимательно и печально посмотрела на сидящих. Те дернулись. Стоящие у дверей вскинули автоматы… Полковник матюкнулся и сел, Баклага было открыл рот, но тут  его горло ощутило что то острое. Сзади стоял Шушига и острие ножа упиралось в шею…
-Я прошу быть предельно вежливыми. Тут дама… Иначе, как сказано было в одном известном фильме, огорчим вас до невозможности….
И, повернувшись к Андрею с Валтой
-В чем проблема?
-Наказать… ну не ремнем или розгами их наказывать… Штрафы? На кой черт  мне их деньги. Да и не прочувствуют они… Убивать не хочется…. Просто избить? Так это тоже не подействует….  прямо не знаю…. Ну с полковником проще – его песенка уже спета – сейчас видео с соответствующими комментариями покажут  по российским каналам. Там еще пороют в биографии. Покровителя притянут….  Да. Попросила и за границей показать – демократия в действии… А вот Баклага…
-Ладно. Не заморачивайтесь. – Шушига  убрал нож и нежно положил руку на плечо Баклаги, голос его тек медом… ядовитым медом.. от этого голоса становилось как то не по себе и в глазах Полковника и Баклаги, пока еще на дне,  на интуиции, замелькала тень страха… но Андрей, озабоченный поставленной Валтой проблемой, не замечал ни странного голоса, ни тени страха в глазах сидящих рейдеров…  -   Сейчас вы спускайтесь вниз. Ведите туда же и Владлена Осиповича. Заодно встреться с директоратом  - наверняка они в курсе , что творится что то нехорошее – успокой людей–  скажи  что все в порядке. Да и скорую вызови сюда…  Ну и ждите меня там. А я тут проведу разъяснительную беседу и спущусь…
-Эээээ… ты что задумал? – Андрей дернулся,  бросил внимательный взгляд на Шушигу, отметив у того несколько повышенную  … нервозность, что ли.. нет, скорее  возбужденность..  нахмурился – дорвался до бесплатного… ты ..ээээ.. смотри -  никакого членовредительства..
-Да  ни в жисть... Только беседа – глубокая разъяснительная беседа..….   Нет, ну если пару раз по морде – это то не будет читаться членовредительством? Только для улучшенного усвоения материала…
Андрей подозрительно покосился на Шушигу. Потом оглядел кабинет.. Прикинул весовую категормю Полковника  и Баклаги… Оценил Шушгину… Качнул головой
-Да.. Но ты – один.. справишься?
-Спраааавлюсь… - голос Шушиги как то странно прошуршал – проскрипел... рука крепко сжала плечо Баклаги. Тот поморщился,но промолчал напряженно следя за Андреем и Валтой...
-Ну, ну…  Тогда  ладно.

Андрей соскочил с подлокотника и помог Валте подняться. Помог подняться Владлену Осиповичу. Тот тяжело обвис у него не правой руке… Левой приобнял Валту  и повел их к двери. Шушига стоял у стола и следил глазами за троицей, тяжело идущей к двери, медленно поворачиваясь за ходом их движения и становясь боком к сидящим.Полковник и Баклага переглянулись. А Андрей уводил Валту и Владлена Осиповича  и не видел, что взгляд Шушиги был странно чужой – в глазах зрачки совсем заполнили все пространство глаз, поглотив белки. Как только  троица оказались спиной к ним, Полковник и баклага сделали одновременно движение на "встать", но Шушига  вдруг резко  обернулся к ним и выбросил вперед руки. Полковник  окостенел, оставшись, однако, сидеть на стуле. А вот Баклага завалился правым боком на стол… Шушига  Ухватил его за загривок и дернув усадил - облокотил на спинку стула, а сам  быстро развернулся, догнал идущих к двери и встрял между Андреем  и Валтой, просунув свои руки им под руки, приобняв обоих за талию. Веки он приопустил, чтоб никто из находящихся рядом не видел его глаз….
-Вы и ребят забирайте. Мне они тут совсем не нужны. Ты  же видишь – братва повязана. Баклага готов к диалогу. Да и Полковник осознал и согласен слушать… так что не волнуйтесь.
Андрей начал движение на " оглянуться", но  Шушига дернулся вперед, словно споткнулся, да и Владлен Осипович вдруг застонал и начал заваливаться вперед, так что стараясь поудобнее подхватить Владлена Осиповича, он  только  и успел  увидеть сидящего по стойке смирно Полковника…
-Ну смотри. Ребята – за мной!
И они вышли.

Отредактировано DanVei (2014-11-08 22:57:55)

0

411

http://sa.uploads.ru/t/0DzPu.jpg
Шушига закрыл за ними дверь. Повернул ключ. Подошел к столу. Обошел Полковника сзади. Подхватил подмышки и завалил на пол. Уложил на боку. Притащил подушку-думку и подсунул под голову…
-Это чтоб ты ВСЕ видел и прочувствовал. Ты ведь все слышишь и все видишь. Только шевелиться не можешь…И еще долго – часа три – не сможешь…. Так что лежи и наслаждайся видом. И знай – так будет с каждым, посягнувшим не только на деньги, но и на жизнь хозяев….

Подошел к Баклаге. Стащил его на пол. Снял пиджак и бросил на стул,  на котором  сидел Полковник. Достал нож и надрезал воротник вельветовой рубашки сзади. Потом взял за плечевые швы и рванул в разные стороны,  разорвав ее пополам. Рубашка повисла на манжетах.
Шушига откинул столик,  поднял Баклагу и бросил его лицом на стол, утвердив на столешнице  так, что Баклага животом лежал на столе, а ноги стояли… нет свисали со стола, касаясь носками ботинок пола.  Потом обошел стол и  сел в кресло
-Женек. Ты на связи?
-Да…
-Значит так. Ты сейчас на мой смартфон показываешь виды со всех камер в кабинете. С тех, про которые скажу – эта – ставишь на запись и в мой смартфон. Понял? Начинай… - эта…..дальше… дальше… дальше… эта…
Набралось четыре камеры.
-А теперь ты даешь мне слово, что не будешь смотреть.
-Но …
-Женек! Это мой секрет. Личный. И я не хотел бы, чтоб об этом знали… Даешь слово, что не будешь смотреть? Я просто буду допрашивать этого типа что он задумал против Валты и ….ммммм…..методы будут не совсем….. ну ты понял… Да и услышать ты можешь тут кое что, что знать никому не следует… тебе нужны ИХ тайны?
Жук помялся….
- Неет….  Даю…
-Тогда начали…
И Шушига выдернулся из кресла….

Когда через некоторое время Шушига  уходил, он стоя в дверях, еще раз внимательным взглядом  черных, без зрачков, глаз окинул кабинет. Полковник полулежал на  диване, с удобствами устроившись на груде подушечек. Баклага ослабленно развалился в кресле руководителя, а сваленная в кучу братва бешенными, полными ужаса  глазами смотрела на стоящего в дверях. Шушига    улыбнулся - оскалился... Качнул удовлетворительно головой и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь....

http://sa.uploads.ru/t/87Zcr.png
Уже с середины лестницы Валта и Андрей услышали гул – внизу действительно собралось все обслуживание маркета, включая офис….
Валта покачнулась. Андрей подхватил ее на руки…

Так они и вошли – Андрей с Валтой на руках, Владлен Осипович, поддерживаемый двумя парнями охраны и прижимающий к лицу платок....

Помещение стеклянного холла было действительно заполнено народом – столько оно не видело наверняка с момента открытия.   Здесь были все сотрудники маркета – от дворников, робко топчущихся у дверей, до директора, стоявшего в центре в окружении замов, главбуха и секретарши, держащей поднос с  минералкой и стаканом… директор мочил платок минералкой и прижимал ко лбу, время от времени протирая лицо.
На их появление все обернулись. Кто то кинулся освобождать диван для Валты. Но когда появился Владлен Осипович, почти повисший на руках парней, с лицом, залитым кровью, все ахнули…
Андрей аккуратно положил Валту, выпрямился и обернулся. Оглядел собравшихся.
-Было произведено рейдерское нападение на  Владлена  Осиповича….
-С целью?... – вперед вышел полный мужчина с носовым платком.
-С обычной – отдать …. Владлен Осипович имел неосторожность не соглашаться. Так что необходимо вызвать скорую помощь…
-Да, да…

Скорая приехала минут через двадцать и вокруг Владлена Осиповича закрутился вихрь – кровь плохо останавливалась, что  наводило на мысль, что поврежден сосуд. Валте поставили общеукрепляющий укол и сунули под нос нашатырь – она сидела полуоглушенная…
Андрей  отошел, чтобы не мешать  медицине делать свою работу. К тому же в помошниках и сочувствующих недостатка не было. он стоял,поглядывая с нкоторым беспокойством на часы и на лестницу.. Что-то в поведении шушиги его немного тревожило. Но что - он определить не мог..
В очередной раз подняв глаза от часов,  он увидел спускающегося сверху  Шушугу. Андрей, бросив на него внимательный взгляд,   поймал мелькнувшее и мгновенно исчезнувшее необычное выражение лица - словно Шушига испытал некое удовольствие.. да, именно удовольствие, так как кончик языка плотоядно пробежался по губам и скрылся.. Андрей несколько внутри обеспокоился и внимательнее  взглянув на Шушигу  успел увидеть его движение – он словно только что застегнул ремень на брюках и похлопал по нему – проверяя, все ли в порядке…. Гася беспокойство и сбросив плохие мысли, Андрей успокоил себя  – оправился мужик  - дорога то впереди дальняя… Однако,для успокоения совести надо бы проверить. ...
Андрей обернулся к окружающим
- Да. Там остались  рейдеры. Мы их связали – проверьте… Все живые – для полиции. Кстати, вызовите последнюю… Мы остаться и ждать не можем – Валте….. плохо и ей срочно надо показаться врачу. Вот ее визитка – она всегда к услугам полиции…

Директор бросил взгляд на визитку. Сглотнул. Потом на менеджеров и тройка парней в костюмах рванулась к лестнице… Вернулись. Глаза бешенные. Бросились к директору и что то зашептали на ухо. Лицо директора стало белым как мел, он покачнулся. Врачи бросились и к нему. Потащили к дивану. Стали измерять давление..
-Все живы?
-Все…
-А то я боялся, что мы перестарались…-Андрей незаметно облегченно выдохнул -  будете вызывать полицию, вызывайте и скорую… У Гоши рука тяжелая… Да и я в запале… Главное, что все живы…

Владлена Осиповича увезла скорая. Валту  Андрей отнес к машине и, уже садясь, бросив взгляд на окна, увидел стоящих за ними людей. Хмыкнул и сев  в машину , захлопнул дверцу.
-Ходу. У нас форы -  часа три, не  больше. Потом вся полицня района начнет гон…

Отредактировано DanVei (2014-11-09 12:31:17)

0

412

http://sa.uploads.ru/t/Het3v.png
Уже час они шли по трассе…
Перед выездом Валта  потребовала заехать в Мэрию. Там она прошла, не останавливаясь, в кабинет  Мэра. Прошла к столу..
В кабинете проходило то ли совещание, то ли планерка. Все повернули головы..
-Только что была произведена попытка рейдерского захвата  маркета.  И не только одного маркета, а ВСЕГО бизнеса… Я совершенно случайно оказалась рядом – пришла навестить старого друга и, так сказать, попала в самый разгар веселья… Владлен Осипович избит до полусмерти и сейчас в реанимации…  Он успел сказать, что Вы были в курсе и, однако же НИЧЕГО не предприняли для предотвращения…. Наоборот, даже поспособствовали…  Ходят такие слухи… так что я зашла предупредить -  все происшедшее получит огласку и соответствующую оценку…
Валта развернулась и пошла на выход, цокая каблучками. Шушига обошел кресло Мэра. Поставил локти на стол и поднял смартфон на уровень лица Мэра. Включил.
-Хороша картинка -  Мэр стал белым до синевы -  я обещаю и тебе доставить ТАКОЕ же удовольствие, если… хоть одно телодвижение… и ТЫ не помешаешь…
Шушига выключил смартфон и скользящей походкой прошел к выходу. Остановился в дверях. Подмигнул Мэру, вышел. Прошел, широко шагая, через приемную и выйдя в коридор вдруг повернулся не на спуск, а на подъем, быстро взбегая по лестнице... Но вот с каждым новым шагом его бег замедлялся, словно он вдруг начал уставать.. Все медленнее и медленнее..
И наконец встал на площадке между этажами, упершись руками в стену. Его тело мелко дрожало. Он вдруг развернулся и с силой ударился спиной о стену.. Зарычал... Качнулся вперед на подъем...
-Сергей! Ты  где потерялся?!!
Шушига снова с размаху впечатался в стену... И вдруг оттолкнувшись от нее, с грохотом, быстро перебирая ногами, понесся вниз...
-Где ты там ..
-Заблудился...
-Ну ты даешь...

И вот они час несутся по трассе прочь от города….  Шушига как сел на заднее сидение, завалившись в угол, так и сидел - то ли дремал, то ли просто молчал..
Андрей достал ноут. Включил. Одел наушники.
-Женя. Ты нас  видишь?
-Вижу.
-Карту. Подробную карту дорог. Вплоть до тропинок…
Повернулся к Валте
-Попробуем выскочить из области пока не расчухаются…. Хотя бы проселочными дорогами…
Озабоченно окинул дремлющего Шушигу... Умотался мужик однако...

Андрей уже приблизительно проложил дорогу – три красные  точки двигались по трассе на восток, когда от города отделились шесть черных точек..
-Все…. Гон начался….
Но до самолета – еще минимум как час… И Андрей следил, как сокращается расстояние между ними -  загонщики шли на запредельных скоростях. Для них это было неприемлимо. Даже та скорость – под сто – была чревата…

Отредактировано DanVei (2014-11-09 12:28:40)

0

413

Взрыв с правой стороны.  Земля, камни и обломки ветвей застучали по крыше ровера. Андрей бросил взгляд в зеркало – за ними неслись машины, и из  правого окна переднего по пояс высунулась фигура с гранатометом. Скрылась.
-Прибавь скорость…  - в рацию…
Взгляд в зеркало – из левого окна  едущего за ним автомобиля снова показалась фигура с гранатометом. И не видит, как  Шушига вдруг вздрогнул, по телу прошла крупная дрожь, он как то очень глубоко выдохнул и открыл гдаза. Его странно полусонный взгляд , направленный в окно вдруг прояснился, стал удивленным.... Озабоченным... Шушига как то подобрался… Бросил вопросительный взгляд на Андрея,0 но тот занятый преследованием не обращал на него внимания..
Как и Валта
-Приготовились…
С левой стороны  взметнулась земля. Но далеко. Обсыпало только джип сопровождения… Шушига бросил окончательно прояснившийся взгляд  влево..
-Заметьте, не мы первые начали… Серый, меняемся местами…
Шушига перевел взгляд влево..
-Ммммм…
-Валта, потрепи,  Серега тебя малость пожмет, мне надо опустить спинку..
Перемещение: опустил спинку, Валта вжалась в угол, Шушига начал приподниматься... Потом озадаченно кинул взгляд на ремень, вернее его пряжку, удивленно-вопросительный взгляд на Андрея, но тот, занятый перемещением не заметил и Шушига, пожав плечами, втиснул зад между ней и  спинкой сидения водителя....  Н—дааа…. Ворочаться в тесном пространстве ровера двум крепким мужикам  совсем не камильфо… Но с горем пополам Шушга  сел на переднее сидение…
-Валта, приподнимись..
Сидение поднято и бузука со всем сопутствующим достана. И патронташ  с зарядами.

Отредактировано DanVei (2014-11-09 13:39:56)

0

414

Впереди – крутой поворот. Они поворачиваются. Занос.  Водила с трудом удерживает машину на ходу – Андрей, шушига и  Валта прижимаются к противоположному боку,  создавая противовес…. Машина вынеслась на прямой кусок. Андрей взял рацию
– Второй – рядом!
И задний  джип сопровождения, прибавив скорости, пошел рядом – стекло в стекло, как говорится – ноздря в ноздрю…
Андрей установил скамеечку и откинул люк…

Он полусидел  внутри через прицел шлема глядя назад, где из-за поворота один за другим вылетают загонщики. Они шли лесенкой - первый  джип,  взяв круто вправо,  почти несся колесами по бровке, второй  -  чуть левее, третий -еще левее, и так друг за другом  занимая всю проезжую часть …
Андрей держа бузуку,считал..
Шестой! Пора!
Андрей вырастает из люка, вскидывает на плечо  бузуку, ловит в прицел шестой, последний, расчет, пуск!
Позади загонщиков распускается огненный цветок взрыва. Идущий последним джип подбрасывает, несколько раз переворачивает в воздухе и в огненном облаке бросает на землю. Но Андрею некогда любоваться результатом взрыва. Прицел. Расчет. Пуск…. И первый из джипов распускается огненным цветком. Идущий на огромной скорости за ним ни притормозить, ни отвернуть не успевает и влетает в самый эпицентр взрыва – его подбрасывает и бросает на третий, идущий следом. Андрей для профилактики стреляет в гущу огненного вихря еще раз и переводит прицел – из-за огненной  стены выворачивает четвертый – успел таки, сволочь, сориентироваться – и жмет на пуск..
Вылетевший джип получает заряд прямо в мотор и рядом с огненной стеной расцветает новый цветок с огненными лепестками, в котором черной запятой вертится джип…
Последний.. Где последний? Андрей шевелит прицелом… А! Вон он!
В просветах между клубами и огненными языками – по полю – удирает черная точка..
Андрей ловит точку в прицел. Пуск…
И на поле взвился огненный смерч – попал в бензобак… Умудрился, ядрит его.. Это только от злости…

(... ой, уморил... ой... не могу... - Про  обхватив живот, каталась, хохоча, по подушкам... Координатор стоял над ней, смотря на нее удивленно-обиженным взглядом... За стеной-окном разворачивалась сюрреалистическая картина в стиле Пикассо -  Реальность  Координатора проходила  через Куст Пространств и куски самых нереальных пейзажей,   смешивались и  накладывались. Но среди всех выделялся кусок Мира, где  прозрачная вода черного океана лизала серый песок, темно серые скалы, взметаясь вверх, оторочены были черно - багровыми деревьями и кустарником,  а над черным океаном висело темно - багровое светило... Но ни Координатор,ни Про на смотрели на стену-окно... - Стрелок -асс.. Ой, не могу...- А что -нет? - Про села и в упор уставилась на Координатора - А ну ка скажи мне - сколько стрельбо-часов ты накатал перед этим  боем? А? Сколько  ты раз стрелял на ходу по движущимся мишеням из бузуки? Ну давай.. не стесняйся... - Координатор смущенно подермонил пальцем нос - туда-сюда.. Потом поднял глаза на Про... - Вот и я о том же...  Про вскочила. обошла Координатора и пройдя к стене-окну встала, сцепив руки за спиной... - Случай вертелся как уж, Судьба постоянно закрывая глаза, отворачивалась от несущихся машин... И Рок, хмуря брови, нависал над ними домокловым мечом неотвратимости... -И Рок... - И Рок... Он, вообще то волк- одиночка,  и не суетится по мелочам.. так.. Изредка нарисуется... И опять в своей норе  сидит... А тут вылез... Мы аж рты пораскрывали, когда его тень накрыла горизонт...  - Про вздохнула... - Но надо отдать  тебе должное - в первый джип ты попал сам... А четвертый вылетал прямо под удар бузуки... Но там сидел асс-водила.. он увидал  нацеленную на него бузуку и хотел крутануть руль, чтоб увести машину из-под удара... - Про снова глубоким вздохом шевельнула грудь - и увел бы.. а у него в машине - бугай с гранатометом.. и не чета тебе - у этого  часов накатано  и настреляно... под завязку... Как только бы джип, увернувшись от снаряда выровнялся, бугай, вынырнув в окно, разнес бы твой джип в клочья...
Координатор  медленно подошел к Про и тоже уставился невидящим взглядом в окно, сцепив за спиной руки так, что костяшки пальцев побелели... - Случай заклинил руль... - А шестой? тот в который я стрелял первым? - Промазал... Случай швырнул под колеса джипа камень.. того подбросило..  Сбило с линии движения  и повело в кусты ... туда  куда и летел твой снаряд, кстати... Джип еще и развернуло боком.. Скорость то была под двести.. тут любое препятствие роковое... Вот в этот бок и впилился твой снаряд... -  Н-даааа... ммммм... - Значит и пятый... -Значит и пятый..... Случай почти на руках внес твой снаряд в бензобак удирающего джипа...
Про отвернулась и прошла к кровати. Подпрыгнув, уселась на нее, свесив ноги и сложив сцепленные руки  между ног... Координатор  все так же стоял, лицом к окну... - Вот ты мне скажи - тебе все это время не посещала мысль - а с какого перепугу эти двое устроили за тобой гон? Нет? И из-за чего это  они вдруг впали в слепую ярость и  выносящий мозги раж? А? ни разу не задумывался? - Координатор резко повернулся к Про и  уставился на нее - Не задумывался? А зря... - Бизнес увели из-под носа...- Про упала на спину, раскинув руки и захохотала - Бизнес! Ой, не могу..  бизнес... - Села - Да плевать они хотели  на твой бизнес - Но ведь наехали.. - Наехали.. И собирались.. Пока не узнали, КТО хозяин... И как только узнали...  - Решили на попятый, да?.. - Да...  Потому что о тебе...Как это говорит о себе  знаменитый классик? Аааа.- слух  прошел по всей Руси Великой и бодаться с тобой на предмет "отобрать бизнес" никто не решился бы... - Но решились  же..   да и Полковника размазали... - Повторяю,  решились пока не узнали.. А как узнали, то сразу же приняли решение отыграть назад... с соответствующими извинениями и  поклонами... Бугай прикидывал - что и сколько он отдаст отступного, а Полковника занимала мысль,  как отмазаться... И им до тебя не было бы дела - вы  встали  бы и спокойно уехали... Вам бы еще и вслед поклонились,   что без последствий... Ну, заплатили бы Владлену Осиповичу контрибуцию за моральный и физический ущерб... - Тогда не понимаю... - Координатор подошел к Про и растерянно уставился на нее...  - тогда -  ЗАЧЕМ?...
Про взмахнула рукой и тяжелые железные подносы и вазы с  фруктами с грохотом покатились по полу. На грохот  в комнату влетела охрана во главе с Серегой и Камчой...  Они встревоженно оглядывали помещение в поисках врага и встревоженность медленно переходила в удивление, когда они задерживали взгляды на разбросанные по полу вазы и подносы и рассыпанные фрукты, раскатившиеся по всему помещению... На одно яблоко, кстати, наступил влетевший Серега и теперь медленно поднимал ногу, разглядывая яблочную лепешку.... Про встала и пошла к охране, на ходу носком туфельки  откидывая с пути фрукты...Подошла к Сергею и  в упор глянула на него... Сергей смутился, осторожно опуская ногу - эээээтто... яяяя... случайно....
-Да плевать.. не заморачивайся... Ты вот лучше, скажи ка мне, правая рука и верное плечо, а вот что  было в ТОТ день, когда  вы ездили отбивать наезд на Валтин бизнес в ... городок? - Сергей нахмурил брови - ТОГДА? - Тогда... Вспомнил? - Сергей кивнул... - Так сказать твой дебют... Ну, вспомнил? - Сергей снова утвердительно кивнул - А теперь рассказывай. - Все? нет, с того места, где вы уже в кабинете и собираетесь начинать махалово...Координатор  с тоже удивленно поднятыми бровями подошел к ним. Посмотрел сначала на Сергея.. Потом на Про...)

Отредактировано DanVei (2014-12-14 17:11:39)

0

415

(.. Сергей потер переносье... почесал затылок... снова  потер переностье - Ну?! - Ну, в общем, мы начали.. первому я в челюсть...  он с копыт.. увернулся от кулака второго и в ответ вбил свой кулак в его солнечное.. выпрямился... - Сергей замолчал и виновато глянул на Координатора.. снова потер, но теперь уже подбородок... - Говори... не... - Про сердито глянула на Координатора - Прости... Ну? - Ну что  "ну"... - Серега перестал мяться - Выпрямился я и глаза в глаза  столкнулся с крепким  братком с золотой цепью во всю грудь... Но цепь я увидел мельком... - почему? - Сергей снова помялся - глаза... Что глаза? - ну глаза у того братка были -  без зрачком и чееерные..  Я замер, ну а он видать меня вырубил... отключился я... совсем отключился... - Серега замолчал, потому как лицо Координатора стало вытягиваться, заполняясь ошарашенностью -Ну и очнулся только в машине... Когда первый снаряд рванул... - Сергей замолчал окончательно, сбитый с толку выражением лица Координатора. А тот смотрел на него почти выпучив глаза.. - Тыыыы... Тыыыы. Так ты же ходил... И говорил... И дрался... так дрался, что я обзавидовался... - Яяяяяаааа?! - теперь вытянулось лицо Сергея...  - Яяяяааа?! Да я в отключке был. И все ждал, что ты мне сейчас выговоришь - мол напросился, слабак.. А сам в   обморок хлопнулся... Пришлось и с тобой возиться.. Я на другой день поэтому и подойти боялся.... - Про развернулась и пошла к кровати, где и утвердилась, вытянувшись и подогнав под спину гору подушек... Координатор подошел к кровати и в упор уставился на нее - Колись... - Про вытянула руку и ней появился бокал с багровым вином... Она отхлебнула  и поставила бокал на поднос, появившийся в воздухе. Поднос медленно отплыл на  метр и завис... Про подняла глаза...
-Владыка этот вариант уничтожения тебя тщательно готовил. Выбрал самого отмороженного из отморозков . Из тех, что со связями. В данном случае им оказался кузен начальника УВД Городка. Приставил к нему  одного из  демонов Ада.. Не из первых, но и не из последних -  демона умного,  мастера вероломных дел и обмана.. Сам выбирал из тьмы... Этот то демон и помогал Баклаге... Это с его помощью он  устроил лихие 90-е в отдельно взятом Городке... Ну и охранял его... Если бы не демон, Баклагу бы давно размазали... коллеги по профессии... Ну и на всякий случай - а вдруг да и пойдет что то не так -  возле Баклаги вертелась  еще одна нечисть - Дух Хай'Э ... - Что за Дух? - Про  протянула руку. Поднос подплыл и Про, взяв бокал, сделал глоток... - Черный Дух Хай'Э ... - Этот Дух питается предсмертными эманациями... Но не теми, которые испускает умирающий тихо в своей постели человек... Нет... Черный Дух Хай'Э  питается совсееем другими предсмертными эманациями... Он выбирает слабовольных людей попавших в жизненные ситуации - тяжелые? -  да не совсем...  и чем пустяковее ситуация, тем большее удовлетворение испытывает этот мерзкий Дух.. - Почему? -  Потому что осознание, что подыхаешь собственно из-за пустяка самое мерзкое ощущение... - Поясни... - Про устроилась поудобнее, подсунув под спину еще пару подушек, сев почти вертикально - Ну значит так - Черный  Дух Хай'Э  выбирает подходящего ... ммм индивидуума... и начинает остороооожненько внедряться, внушая, что ситуация, в которую попал человек, безвыходная...  усиливает появляющееся чувство безысходности ... отчаяния.. и  внедряет мысль о самоубийстве...  и не простом  - а прыжке с крыши... - а газом? - нет. газом  - это другой спец, как и вены... тут нет ТЕХ эманаций... слышь, не перебивай, а то с мыслей сбиваешь..-Молчу... - Так вот, Черный Дух Хай'Э  - это Дух любителей сигать с крыш...  и когда человек делает шаг с крыши, Дух оставляет человека и у того просветляются мозги... и он понимает, что совершил глупость.. но уже исправить ничего нельзя так как спасительный край крыши удаляется со скоростью свободного падения.. а еще в эти секунды человек понимает, что его проблема была пустяковой и видит ее решение.... но уже все.. и тогда человек выбрасывает эманацию отчаяния такой мощи, равной по силе разряду молнии... он кричит, проклиная весь мир и свою глупость, насыщая выброшенный разряд мощью безысходности  и  страхом неотвратимости смерти.... вкуснейшие эманациии.... Деликатес в Мире Тьмы...... Противостоять Черному Духу редко кто сможет... - И этот Дух.. - Да. Когда надзирающий демон понял, что их авантюра трещит по швам, что Полковник и Баклага сейчас отыграют назад и отпустят тебя живым и невредимым, он и запустил в дело  Хай'Э... -Но... - Вот  именно.. Цель отправить Сергея в полет с крыши - это была не главная цель...  Это было как завершающий этап.. Как награда... - Награда за что? - За то, что Черный Дух Хай'Э  сделал.. - а что он сделал? - Его основная задача была сделать так, чтоб Полковник и Баклага, забыв обо всем, задались целью  уничтожить... - Кого? - Не тебя... Не тебя... Тебя за компанию...- А кого? - Про перевела взгляд к двери, где переминаясь с ноги на ногу стояла охрана.. - Сергея... -ЧТО?!!! - Про вздохнула... - Черный Дух Хай'Э  в теле Сергея ....ммммм..... опустил Баклагу...  -Чтооооо?!! - Сергей  сделал несколько шагов вперед - так вот почему... - Координатор резко повернул голову в его сторону -Что? - ремень был застегнут не по моему.... - Сергей смущенно посмотрел на Координатора - я все время мучился мыслью  -  зачем тебе понадобилось с меня штаны снимать? - Чего?!!.. -лицо Координатора снова вытянулось и он ошарашенно перевел взгляд с Сергея на Про.. потом опять на Сергея... - Да нафик мне было с тебя штаны снимать? - Вот и я о том же... - Сергей смущенно потер нос - Но ремень... - Твоим телом руководил  Хай'Э.. А твои Воля, Дух и Сознание боролись...С ним... Но сперва он их здорово оглушил, поэтому и спокойно вам напакостил, доведя обоих визави до бешенства.. до вылета мозгов - так вот почему Баклага расстрелял всех братков... - Именно по этому -убирал свидетелей. Полковник бы молчал... - Но почему Серега жив? - аааа... Это... После посещения Мэрии ты ждал Серегу? - ну, ждал.. - так вот, Черный Дух Хай'Э  шел за наградой -вел тело Сергея на крышу... - и что помешало? - Воля, Сознание и Дух... мы просто поздно сориентировались... Мы про Духа то узнали, когда они дали ему бой на лестничной площадке, не давая загнать на крышу...  Ну тут уж я всунулась и слегка оглушила мерзавца, позволив твоим друзьям начать скручивать его... Но окончательно он развеялся с первым взрывом - пух! - и не стало... -Ээээ... подожди... Зачем тогда Полковнику и Баклаге гнаться за Серегой, если бы он сиганул с крыши? Его же в машине бы не было... - А они узнали бы об этом только дня через три.. -Дух Хай'Э  вел тело Сергея в такое место, где шмякнувшись на землю его бы не скоро нашли и все бы  думали что он с тобой...   - Но я бы его искал..  - не искал.. у тебя времени на поиск не было..Ты весь был в напряжении - ждал гона... а мы все удивлялись - так все хорошо прошло, а ты - дергаешься и все про фору в три часа и начала гона.... и спешил... спешил удрать из Городка... мы плечами пожимали и думали - блажишь... -и поэтому  ты, оправдавшись простым предлогом -  подумал бы, что Сергей слинял под  предлогом поездки.. да и в поездку напросился, чтоб слинять.. - Вообще то.. - Координатор бросил извиняющийся взгляд на Серегу..... - Тьма и с полицией тянула.. те приехали, когда уже Полковник с Баклагой гон начали... -Про  снова отхлебнула из бокала,но не поставила его на поднос, а обхватив руками,  держала перед собой. Координатор стоял, хмуро поглядывая на Про и мня за спиной сжатые в кулак руки... -Чего бычишься... Говори... -Вы ЗНАЛИ о ловушке... -Знали... - Про сделала глоток - И. Не. Помешали... -Зачем?... Вся возня в ЭТОМ направлении была напрасной... Валту надо было подтолкнуть на  "отдать тебе остатки" - т.е. пора было вступать во владение ВСЕМ бизнесом. И кроме того опасности там не было - вы бы съездили, поразмялись и укатили обратно, всего лишь раскрыв один из бизнесов... -Про снова отхлебнула... - ну лопухнулись мы.. Лопухнулись... мы вели только тебя и не брали в расчет окружение, а Тьма и Владыка именно на окружение сделали расчет и выиграли... - Дух  Хай'Э.... - Дух.... Дух... -Про снова сделала глоток... - Мы не знали о его существовании до самого последнего момента... Он просто не рисовался в периметре окружения Баклаги... И потом, Владыка был по горло занят улаживанием очередного конфликта в своей вотчине - в одном и Адов  снова не поделили трон и власть и если там в срочном порядке не навести порядок, то будет тааакая бучаааа.... так что Владыка отсутствовал, а во время его отсутствия его народец становился слабее и тупее, ну а к тому же мы слегка подпортили интригу, внушив Полковнику и Баклаге мысль спустить все на тормозах... Ну и почили на лаврах, когда вы живые и невредимые спустились вниз и собрались домой... Настолько почили,  что напрочь не реагировали на твой невроз....- Про допила бокал, щелкнула пальцами и бокал наполнился снова, но на этот раз слегка зеленоватым вином.. -Смешиваешь? - А, ничего.. Это вино с виноградников  Су-Тхи-Чай...  Оно чуть крепче и  терпче....  - пригубила, причмокнула - прррелесть!-  и снова посмотрела на Координатора... -  Правда мы почувствовали напряжение струн Пространства.. да и ты это почувствовал и поэтому сгонял проверить - не перестрелял ли Сергей там братков... Но все вроде бы в порядке... А мы не пригляделись к Сергею...-Про снова сделала глоток.. - И только после вашего посещения мэрии когда Сознание Сергея воззвало о помощи и я рванувшись на Зов, примчалась... в общем мы поняли, ЧТО провернул  оставленный Владыкой демон, рванули обратно в кабинет и встали - там  уже клокотал Кракатау из ярости, злобы, ненависти раскаленный такой жаждой мщения, что соваться туда было самоубийством.....в общем, исправить уже было ничего нельзя - дело было сделано и оба кузена были с начисто вынесенными мозгами - демон усилил  степень ярости и  концентрацию злобы, а уж о жажде мести и говорить нечего... Мы поняли, что  говорить о приведении в чувство - дохлый номер....... Он ведь призвал Духа в самый последний момент - как раз перед махаловым, потому мы и не ощутили его присутствия.... Н-дааа... ....Ну и пришлось нам повертеться... - Про поставила бокал на поднос и откинулась на подушки -  Думали, все... Пролетели.. Наше отчаяние было так велико, что даже Рок выполз из своей норы, чтоб выяснить - что так встряхнуло Вселенную....  После этого мы под жесткий контроль всех твоих взяли.... - Про прикрыла глаза. Координатор стоял молча по прежнему с силой мня руки, сжатые в кулак...
-  А еще мы все боялись, -Про повернула к нему лицо и устало посмотрела на него - что вы оговоритесь и назовете либо Женю - Жуком, либо Серегу - Шушигой.. -То есть? - А то и есть - рядом с вами крутилась Тьма и если бы они узнали,  что Женя - это Жук, которого они все ищут... - ой-ей-ёй.. - Вот именно - было бы нам всем - и ой! и ёй!... Но вы, слава Бытию, не оговорились... -Про протянула руку, взяла бокал с подноса  и отхлебнув из него,  снова вернула  бокал на поднос, а руки сложила на животе - Серега, ты в смартфон то глянул? - Серега  поднял глаза и покачал головой- Нет.. - Почему? - Потерял я его... - Про вскинула брови - Потеряял? - Ага..  Сунулся после гона - а его нет... Но у меня запасной был...  Но  его потом нашли.. - КТО? - Водила.. когда салон чистил... Смарт упал на пол, ну а Андрей по  нему прошелся да еще и скамеечку на него поставил.. - Судьбаааа... -  и Случай.... -Координатор наклонился, подобрал с пола яблоко обтер его о полу и вгрызся в него зубами... )

http://sa.uploads.ru/t/p6aCX.png
Нажим на пластинку у ворота - полы плаща-накидки отцепляются от крыши ровера и Андрей ныряет в люк, поставив бузуку вертикально. Отстегнул застежки шлема. Придерживая перчатки, выдергивает из них руки. Дернул за веревочку и накидка слетает с плеч. Медленно выползает из конструкции и тщательно  заворачивает бузуку с еще горячим стволом – ничего, ткань жароустойчивая, главное чтоб даже запаха пороха в кабине не было.
-Валта, поднялась!
И бросает бузуку под сидение….
Все…
-Рацию! Джип два – место в строю! Джип один -  скорость – восемьдесят!
Идущий рядом джип замедляет скорость и становится на свое место
А Андрей все смотрит и смотрит на огненное море, остающееся за кормой…

-Женя?.....
-Самолеты заблокированы. На аэродром не суйтесь… Уходите машинами по перелескам и дворами ....  По области объявлен план-перехват!
-Ах, так! Джип один! У знака олень налево… далее – по навигации… Буду штурманом.

Шушига облокотился на спинку переднего сидения и они вдвоем с Андреем следили за красными токами – ими – бегущими по тонким нитям дорог…
-Давай лучше сюда – тут –смотри -  вот так… так.. и так… и выскакиваем на вот эту дорогу…
Они уходили на север…
Чтоб повернуть назад и обойти Городок северными дорогами и выскочить в соседнюю область…

Отредактировано DanVei (2014-11-10 22:40:05)

0

416

-Зеленый!
-Что –зеленый?
-Это не тебе…
Андрей переводит взгляд на Валту. Та держит в руке плоскую коробочку, в которой как патроны в патроннике, лежат шприцы разного цвета.
-Ты уверен? Думаешь хватит?
-Хватит… Вся каша часов на шесть –восемь… дальше либо убъют, либо арестуют… Если не вырвемся…
Валта достает зеленый шприц и закрывает коробочку. Потом убирает ее в сумочку. Со шприца  сощелкивает колпачок и вбивает его в ногу выше колена… Вводит… Вытаскивает и потирает место… Откидывается на спинку и закрывает глаза. Рука разжимается и шприц падает на пол…
-Тыыыы… чего эттто?
Андрей дергается к Валте, но Шушига придерживает его за плечо – не дергайся….

-Нууууу?
Валта поднимает голову. Взгляд острый.
-Ну вот и все. Готова к труду и обороне…
-Что. Это. Было? – Андрей…
-Успокойся…. Когда подряд три совещания, сил на последнее уже не остается. И отменить нельзя.. А сидеть надо и быть в форме… Вот на такие случаи и вожу.. Совершенно безобидный набор. Просто потом сутки спать надо… Но это уже  мелочи…
-Зачем?!!
-А если прыгать? И потом  - нужна ясность мысли… Мне надо сообразить – на какие рычаги надавить, на какие педали нажать и за какие веревочки дернуть…
Она еще посидела…
-Вы дорогу.. Дорогу выбирайте.. А я – интриговать…
Достала мобилу
-Женя.... Все, что вытворял Баклага наверняка кто то где то записал и не удержавшись выставил… И при захвате власти, и под новый год – когда по тылам ходил.. Срочненько. Постарйся,а?  Сейчас я свой планшетник достану.
Валта слазила в сумочку и достала планшетник. Включила.
-Поймал?
-Поймал..
-Давай, дружище, выручай… Все, что найдешь…
-Я тут вот что имею..
И на экране – Баклага поливает из автомата сидящую братву..
-Эээээ… ребята… С чего это он..
Шушига и Андрей повернулись и глянули на ее планшетник. Андрей бросил взгляд ехидно скривившееся лицо Шушиги…
-Свидетелей убирает… Силен….
-Полковник и Баклага – родственники…
-Врешь?
-Не-а… двоюродные братья….
Мужики переглянулись…
-Интересно – в джипах загона они оба были?
-Наверняка…. Три – это точно Баклажки…
-Ну тогда остальные – Полковника…

Отредактировано DanVei (2014-11-09 20:34:49)

0

417

Дальше ехали молча, только перебрасывались Шушига и Андрей – сюда… нет, лучше вот так… так.. и так… - но тогда мы завязнем тут…  не завязнем, зато вот тут –заправимся… хорошо… но все таки лучше подъехать отсюда… возможно.. да.. так будет лучше…
Шла навигация ухода…
Валта  каменела у планшетнка…

-Атас! Вам перекрыли трассу! ОМОН и спецназ!  Час ходу…

-Ну всё! Достали! Ребята! Ша!
Валта достала мобильный. Набрала…
-Добрый вечер. Это Валта… Вот как? И даже так? А вот теперь послушай меня… Если ты не остановишь все ЭТО – я сейчас выложу на каналы то что имею.. А что имею?! Комп включен? Ах, ты сидишь за ним?
Валта пошевелила пальцами. Андрей дал мобилу. Она набрала. Свой положила.
-Женечка.... Я сейчас говорю с одни типом. У него комп включен. Найти сможешь? Поищи, будь другом……   Нашел? Скинь  на него то, что скидывал мне…. Все… Когда начнешь? Уже начал?.. Спс…
-Ну, это опять я.. Смотришь видео? Ну и как оно тебе? Нравится? Чего шипишь? Я сейчас прерву каналы телевидения и ВСЕ ЭТО выпущу как спецвыпуск – беспредел в отдельно взятом городе при попустительстве и прямом пособничестве властей… О случке криминала и руководства города… да, да.. Ха! Я не посмею? Еще как? Сейчас мой корреспондент готовится к выходу в эфиры… А мой хакер разорвет вещание и встрянет  во все каналы… Вот с ЭТИМ видео и соответствующими комментариями…
Убирай, гад, с дороги мусор!!! Увижу – дам команду!
Отключилась…
-Ребята. Сейчас – тишина…
Снова набрала… голос – мед.. потек патокой, протек слезами… обидой.. детской обидой забалованной красотки..
-Дообрый вечер… Ах, ах… И как выыы… Нуууу… Яаааа… ну  да…. Нееет.. не могуууу…. Я в дороге… меня обидели конечно.. И очень, очень сильно… Я поехала посмотреть на терминал ну и навестила Владлена Осиповича… да,да… Владельца… Да, да того самого.. как - как .. никак.. Его полковник  об стол головой лупил.. он сейчас в травматологии.. Позвоните, позвоните… Он и меня хотел, но мой муж ему не дал и отделал его и его братика… ой, вы не знали?!!.. Криминальный авторитет на районе … ах!...  еле  ушли и вырвали Владлена Осиповича…  А сейчас они план-перехват.. на меня…  Ой…  - всхлипнула…- они в меня стреляли… бомбами… я вся в земле – окно не успела закрыть… даааа. Дааа.   Мыыыы? … мы удирали… Они бы догнали – убииили…   Из автоматов… Ах… Но мы  свернули  на какую то разбитую дорогу.. ….   Потом еще куда то… их сзади не видно – мы все таки наверное оторвались… И уже дооомй собрались а они самолетууу.. .. Не дают  взлететь.. А до города – часа четыре ехааать…. Я тааак устала…. Так устааала… Ах…  Ну вы просто прелесть.. Чмок…  чмок…
Валта умильно молчала слушая мобилу…
-Ой… Нам дорогу перекрыли…- продолжая слушать, быстро: радиоперхават полицейских раций сможешь? Давай. Громко. В салон. – щелчок – загремели голоса -  перекрыть… остановить.. при сопротивлении стрелять…- Ой! Слышите?  …  Убъют….  Скажут – сопротивлялись при задержании… вы же знаете, КАК все это происходит…  Так что я попрощаться вам звонююююю…. Уууу… Пппррощщаайте….
Валта отключила телефон…
-А вот сейчас посмотрим…
Андрей смотрел остановившимся взглядом
-Кто?
Валта стучала мобилой по ладони
-Охолонь… Старый  добрый воздыхатель… некоронованный  король….  И вот сейчас ты увидишь его в работе… Смотри, не врежься…

Отредактировано DanVei (2014-11-09 20:38:38)

0

418

Машины сбавляли ход.. Первый чуть сдал влево, ровер проехал и встал рядом, последний джип объехал ровер справа …. Теперь и они стояли  фронтом…
Впереди дорога перегорожена двумя трайлерами, за которыми проглядывались скрепера. Справа и слева – бульдозера.. Перед всем этим – три ППГшки, так же фронтом мордами к ним…Между  ними -  ряды парней в камуфляже, с автоматами,  полицейские в форме…
Стояли каменно. Настороженно. Держа автоматы на изготовку.
Их караван остановился метрах в двухстах  от заграждения….

-Скажи, чтоб не выходили….  Пусть сидят в машинах до последнего…

И они сидели….

Сумерки медленно сгущались. Становилось темно и ряд полицаев стал теряться полумраке…
Яркий свет ударил по ним и осветил их, ослепляя -  фары трех ППГшек, стоящих к ним мордами включились..
-Включи и ты… Не нам же одним слепнуть…
Ряды полицаев и спецназовцев осветились… Кое кто заотворачивался...
Громыхнуло в матюгальник
-Вылючить фары…
-Переведи на ближний свет….
Стало потемнее… ППГшки вдруг тоже переключились и свет теперь не слепил…
-Интересно – из уважения или просто из вежливости..

Стоять становилось скучно… Заградподразделение не двигалось – то ли ждало команды-фас!- то ли просто дальнейших указаний….

Наконец из-за рядов спецназовцев стали выходить полицейские. Впереди шел офицер. Вот они подошли к первому джипу. Что то спросили. Один остался проверять документы,  остальные, в том числе и офицер, направились к роверу…

У офицера запищала рация. Он взял и приложил к уху. Отвечал сначала сердито… потом голос стал услужливым… вот бросил взгляд на ровер – взгляд полоснул откровенной ненавистью - и, развернувшись, рванул бегом назад, взмахом руки забирая полицейских. Командир спецназа тоже стоял, приложив трубку к уху…

Через пятнадцать минут трасса была пустынна….

Отредактировано DanVei (2014-03-18 14:54:29)

0

419

Запел телефон.
-Да? Ох… Спасибо  вам… пусто….  Уехали… Ой, я вам обязана… так обязана… Конечно.. –взгляд на Андрея -  конечно…. Ох, вы и …. Ну не смущайте… Как скажете и когда скажете…. До свидания….
Валта откинулась на спинку сидения. Подмигнула смотрящему на нее Андрею…
-Он стар… он невероятно стар… и столь же силен…  И в благодарность он просит  танго… чтоб мы станцевали для него танго  «El ardiente passion»… Станцуем?   Небольшая плата за наши жизни, не находишь?...
Андрей протянул руку  и взял ее пальцы….   поднес к своим губам – для этого ему пришлось изогнуться -  и поцеловал их, не сводя с Валты взгляда…

Позвонил пилот и сказал, куда  он перегнал самолеты – это в получасе езды… Откуда узнал? Позвонил какой то парень и сказал, где вы будете и просил вас ждать…

Через пятнадцать минут их тормознули и поста ГИБДД…

Едва они остановились, из поста высыпалось не меньше десятка одетых в белые комбы   спецзащиты людей со спецчемоданчиками…  Они молча подходили , показывали – протянуть руки – и мазали палочками по рукам. Потом по внутренней обшивке  машины…
Андрей и Шушига вышли. Закурили. И смотрели на всю эту возню..
-Вот сейчас я и проверю….
-Точно….
-Не подбросили бы чего…
В рацию –смотреть в оба …
Глядя на них, из машин выбрались и ребята охраны. В машинах остались только водители и Валта…
Шушига приметил, что все обращаются к одному, крутящемуся у их машины..
-Командир. Что ищем? Нам бы в путь… Устали…
Мужик в спецзащите молча постоял. И продолжил осмотр ровера… несколько раз дернул сидение. Андрей напрягся. Мужик посмотрел на Валту. Наклонился и заглянул под него -  фальшклепки выглядели натурально. Мужик провел по ним пальцем и снова дернул. И снова глянул на Валту…Но Валта не пошевелилась- сидела расслаблено положив руки на колени и откинув голову. Мужик было дернулся, но махнул рукой и отвернулся…
Андрей расслабился….
Шушига толкнул Андрея и когда тот повернулся, повел головой в ее сторону. Они подошли
-тебе плохо?
-Кончается действие средства. Я сейчас просто усну. Придется тебе вспоминать молодость и таскать меня на руках…
Валта слабо улыбнулась.

0

420

Руки от мазков начали чесаться – то ли нервы, то ли смазаны были чем.
-Пойду, руки помою..

Подошел к стоящим у поста гибддшникам.
-Можно помыть руки?
Те посмотрели пусто, равнодушно. Старший в чине капитана кивнул.
-Там вон. Вход под лестницей.
В туалете Андрей оправился и пошел к крану. Сзади скрипнула дверь. Вошел один из гибддшников. Нырнул в кабинку. Потом подошел  к раковине.  Андрей искоса глянул на него.
-Кого ловим, служивый? – вытер руки о носовой платок, который выкинул в мусорное ведро. Потом достал из  внутреннего кармана зеленую сотню. Подержал, задумчиво глядя на нее. Положил во внешний карман. Постоял. Повернулся на выход…
-Кто то изничтожил из бузуки  начальника РОВД. Со всей личной охраной и группой захвата.  – заговорил быстро, оглядываясь на дверь. – А с ним и криминального авторитета… Ну за авторитета – так никто.. даже перекрестились – сука был отменная…А вот за начальника… Правда ТАМ что то такое… Говорят, ехал, на весь эфир орал – «живыми не брать!»… Так сейчас все машины проверяют на порох – кто?
-Наказать?
-Просто узнать? Не дьявол же его забрал?
Андрей вытащил зеленую и сунул в  нагрудный карман гибддшника. Подумал. Достал еще одну. Добавил. Хлопнул по плечу
-Слух-генерал там застрелился… В САМОМ верху… Из –за….
Андрей кивнул и вышел…

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Координатор Мироздания (Валта)