Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Бремя фарта...


Бремя фарта...

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

http://se.uploads.ru/t/cztv8.png
После последнего демарша, Хаз понял, что таким макаром он его не спасет: куча комплексов, удивительная способность находить на свою пятую точку приключения однажды просто сведут его в могилу... Чего собственно и добивается вся эта гоп-компания во главе с начохраны... Хаз так же понял, что даже если операция по установке искусственного сердца пройдет успешно, то послеоперационная реабилитация вполне может загнуться из за его этой гнусной способности...
Пока он валялся и то впадал в кому, то выходил из нее, Хаз пошерстил среди знакомых кардиологов, выяснил какое сердце лучше, нашел хорошую клинику в Германии, слетал для ознакомления туда..
Ему повезло - клиникой руководил Профессор, с которым у него еще во время учебы сложились отличные отношения. Профессор  числился  мировым светилом как раз  в области искусственных сердец... И, кроме того, Профессор  хорошо  знал Григория Андреевича...
Он встретился с Профессором. Рассказал о проблеме и пожалился на трудности... Профессор подумал и предложил выход - раз пациент такой живчик и неугомона, ввести его в состояние искусственной комы, подготовить к операции, сделать операцию, дать сердцу укрепится а потом вывести из комы и провести период реабилитации.
И Хаз подумал - а что? В коме он (то есть ты) ни на что не реагирует, никого не стесняется, никаких идей и мыслей в голове не заводит, не лезет никого спасать и, самое главное, ему наплевать на его бизнес -не лезет управлять... и согласился... они обговорили с Профессором все досконально, договорились о месте в его клинике, где они будут подбирать ему сердце... дело осталось за малым -  ввести его в состояние искусственной комы. О транспортировке в Германию в клинику Профессора даже разговоров не было - все было готово
И тут он сам  подыграл Хазу - впал в кому... Вернее его попытались убить... и он действительно чуть не умер... Хаз тогда решил, что он пролетел...
В общем организовать его  вывоз из больницы под видом трупа было плевое дело - все прошло без сучка и задоринки - на выходе его уже ждала скорая помощь с кювэтой для сердечников, а в аэропорту - самолет спецрейса. Его доставили в Германию, подобрали спокойно отличное сердце - профессор тоже не мог понять, почему твое родное сердце отказалось вообще работать - и провели операцию. Операция прошла очень даже успешно. Два месяца реабилитации и ты почти здоров- сердце работает как часы...
дело осталось за малым - вернуть его в мир живых...
То что он умер - знали очень немногие. А основная масса скорбящих ходила в реанимацию к безмолвному телу мужичка, олицетворявшего его... В общем, для всех он был в глубокой коме и лежал в реанимации...
-И ты хочешь сказать, что НИКТО НИЧЕГО  НЕ ЗАПОДОЗРИЛ?

Отредактировано DanVei (2015-01-24 21:10:30)

0

212

Хаз потер руки...
-Ну, во первых...
-Нууу..
-Во первых ты умер... Это ИМИ было проверено... Я, когда услышал "пип" второй раз одним махом смел все датчики с твоей груди и отсоединил тебя в спешном порядке..
-А тот.. второй...
Хаз дернулся.  Внимательно посмотрел на него
-Откуда знаешь что нас было двое?
-Ну.. В общем... Слышал...
-Слыыыышал?
-Ну да... Вроде бы вот тут и не тут.. около, в общем... Только слышал...
Хаз задумался... Потер подбородок...
-Значит из всех функций организма только слух?
-Ну не совсем ЭТО было похоже на слух... Слышал, но как бы не ушами..
-А чем?
-Откуда я знаю? Все звуки четкие, ясные... разговоры, шаги, шорохи, скрипы... Кажись пойди снег, слышал бы как каждая снежинка падает... Нет... Если и слух, то какой то странный...Но что не ушами, это точно...
Хаз  странно посмотрел на него..
-Но, но...
-А если...
-И не думай!
Хаз откинулся на спинку кресла...
-Значит слышал..
-Только слышал... так что со вторым....
-Тот, второй... Гм... В общем..
-Ты его неее...
-Нет, конечно... Ты чего... Я.. ну в общем он работает в одной очень солидной клинике...  В Батуме...
-Ха!
-Вот именно... ОНИ  буквально  висели на мне - всего несколько минут то и было... До морга проводили..
-Вроде бы одни ехали..
-В труповозке? Одни...Они - следом..... В джипах... До самого морга...
-Внутрь..
-И внутрь...
-И как ты...
-Ну заранее.. там этих.. упокойничков.. всегда в ассортименте... подобрали подходящего по виду... и по срокам.. на каталку поскрипучее и рванули на перехват.... выбрали  перекресток коридоров позаковыристее и тебя в один, а его на твое место... ну они за тем упокойничком и протопали... До самого места проводили... Издали смотрели как в морозилку тебя оформили... так что  с этой стороны все было тип-топ... ну и ослабили надзор... так смотрели - какие шаги предприму относительно твоего бизнеса...
-Боялись..
-Еще как... И вот тут уже в четыре глаза... Но я был сначала в горе... неутешном... Ну а потом  занялся обычными делами - клиника требовала много внимания..
-Семеныч, Секач...
-Все они не знали о твоей "смерти"... Семеныч нес вахту у "твоего" тела...
-Но все же - твои подвижки по теме "сердце"..
-А кто сказал, что я занимался именно сердцем? нет. ну я конечно ездил по клиникам, здорово озабоченный поиском врачей и там всяких обследований.. Но тут ты никаким боком....
-?????
Хаз потер руки и хихкнул
-А во вторых  у меня есть то, чего нет у тебя...
Он поднял бровь
-И что же это?
-У меня есть куча родственников самой разнообразной степени родства. Когда ты еще лежал в больнице, моей  любимой  тете Тамари срочно понадобилось обследование в Германии.. Моя сестра громко отчитала меня в клинике, что я,-вах!вах! - забыл родню ради русского, вожусь с ним, а несчастная тетя Тамари, брошенная на произвол судьбы равнодушным жестоким племянником умирает... И я, конечно же, повез тетю Тамари сначала на обследование (вот тогда то я и договорился), а  потом и на лечение (вез тебя на операцию)
Он хмыкнул
-Я маленькая птичка.. ты засунул меня в карман и пронес на самолет.
Хаз вздохнул
-Ну конечно же нет...  Как я уже говорил, они проследили за  труповозкой до самого морга... И там тебя встретил их человек... Я был ТАК убит горем, что меня увели отпаивать водкой... тебя скребнули - я потом обнаружил царапину и даже заглянули под простыню - проверили.. Это на входе.. Потом уже просто топали следом - следили....Я не понимаю, почему они не вскрыли подмену и не объявили о твоей смерти.... Для всех ты оставался жив, но в глубокой коме...
-Пока я жив - они хозяева бизнеса... А в коме я мог быть и 10 лет... .
-а смысл?
-А вдруг я написал завещание в твою пользу? А за время комы они бы обнулили все мои счета, растолкали бизнес и распродали недвижимость... и тогда завещание -просто бумажка...
Хаз икнул...
-Не подумал... Но зачем им было убивать тебя сейчас?
-Это начохраны... И мне кажется они перестарались - ваш врач сообщил что я пришел в себя, а им этого не надо было - меня надо было швырнуть в кому и поглубже... А я вот возьми да и умри...
Хаз вздохнул и продолжил
-Команда  начохраны  к тому времени несколько подуспокоилась - ты благополучно лежал (как они считали) в холодильнике центрального морга оформленный как бомж. А на счет этого, в коме, они не беспокоились - доказать что он - не ты -буде выйдет из комы - было раз плюнуть... и поэтому они в полной мере отдались  изучению твоего состояния... и  способа  нейтрализовать твое завещание буде оно появится...
-Начохраны не успокоился... он чует меня... чует что я жив...

Отредактировано DanVei (2014-01-06 09:49:53)

0

213

Хаз посмотрел на него...
-Возможно... Поэтому ...мммм...поглядывали.. Но я был в горе и находил утешение в заботе о родных...
-И они спокойно дали вывезти меня в Германию...
-А при чем тут ты? Спецрейс, на котором я выбил место для тети Тамари, вез в Германию, а точнее через Германию  в одну из стран третьего мира гуманитарный груз - десятка два ящиков с медоборудованием и  медикаментами. И никого не озаботили ящики. На них вообще внимания не обратили...так вот,в  одном из них под № 428 ехал ты... В спекювэте...Самолет совершил вынужденную посадку  часа в три ночи в одном небольшом заштатном городке Германии, где его ждала карета скорой помощи и никого не заинтересовало то, что из самолета вынесли носилки и отнесли к машине. Кто видел, решил что одному из пилотов стало плохо... А я  вышел там где меня ждали... С тетей Тамари и поехал обследоваться... И уж совершенно никого в мире не интересовал бюргер Вилли Штольц из Ховбибера, лежащий на обследовании по поводу сердца. Герр Штольц был очень богат и две сиделки, постоянно сменяясь, обслуживали его в отдельной палате...
-Жук..
-Ага...
-И как тетя Тамари?
-Ооооо... Тетя Тамари великолепно себя чувствует у себя дома - в Ахалдобе... А вот тебя надо было привезти так, чтоб никто... и ничего.. Обратно тебя везти в кардиологию - это им тебя преподнести на блюдечке... Мне надо было месяц полтора еще чтоб тебя  адаптировать...
И тут у моего конечно же очень-очень любимого дядюшки Ашота воспалился геморрой.. Да так, что бедный дядюшка света не взвидел и, конечно же, любимый племянник кинулся помогать любимому дядюшке.. и вот тут то мне и пришла эти очень даже хорошая идея  -про санаторий НИИ Проктологии РАМН... Ну согласись, ни у кого даже мысли не появится и искать тебя среди гм.. засранцев...
Он хмыкнул - вообще то идея стоящая...
В общем я сначала на обследовании дядюшку в НИИ Проктологии, а пока дядюшку таскали по всяким там обследованиям, примчался сюда, договорился с Главврачом санатория и отремонтировал одно крыло. небольшое. Пригнал бригаду хачей (не тех, что вчера приехали, а тех, что в России уже лет пять ошиваются и умеют делать хорошо) и отремонтировал под VIP... Во! Евроремонт! Ну а под шумок организовал здесь кардиологию...
Хаз встал. Прошел до стены и нажал на одну плашку. Стена позади кровати раздвинулась. Верхняя часть матраса вместе с ним поехала во внутрь, а сверху опустилась заправленный красиво матрац.Хаз обошел тумбочки, ребята, сидевшие в стороне тоже встали и прошли за ним. Стена задвинулась. Из под матраса вытащили ножки на колесиках, утвердили их на полу, закрепили и покатили его к приборам, заполнявшим комнату...
Он так и сидел, ошалело смотря на все это.
Ребята оглянулись на Хаза.
А Хаз подошел к нему и стал вынимать подушки из под его спины, мягко давя в грудь - ложись...
-В общем, скоро тебе надо будет выходить из комы..
-А...а сейчас?
-А сейчас я тебя вывел только на полчаса чтоб ввести в курс дела.... И ты опять заляжешь в кому - надо еще с месячишко сердцу укрепиться. А  вот потом - хоть Сыча укрощай, хоть со всем Шао-Линем дерись...
-Так. А если я не хочу?
-А куда ты денешься с подводной лодки? - Хаз хохотнул - действие лекарства, выводящего тебя из комы уже заканчивается... То то ты тихий сидишь...
Он  быстро проинспектировал организм и-О! -точно - он словно погружался в кисель...
-Последнее,Хаз.. без обиды... Когда все закончится... ты.. мне.. ВСЕ счета..предъявишь.. ВСЕ... От расчетов... со... служителями морга,... до... последнего... гвоздя... в этой комнате... Иначе ...эти траты... встану...т между нами... как долг... Обе..е...щаа...е..шь..
-Обещаю... до встречи...
И он снова тонул, тонул и тонул в мягкой темноте...
И свет терялся где то в вышине, становясь все меньше и меньше...
И, наконец, сбежавшись в точку, пропал...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 20:58:24)

0

214

http://se.uploads.ru/t/6liHW.jpg
Он стоял у прозрачной стены-окна своих апартаментов и смотрел на город... Вернее на носки своих ботинок, в которых отражалась луна - огромная яркая словно голубой фонарь она освещала комнату за его спиной не хуже светильников, которые были выключены...
Заканчивался ноябрь... Вчера шел дождь со снегом и они царапали стекло мягкими мокрыми когтями, оставляя следы, которые исчезали вместе с влагой, их породившей... А сегодня чистое небо с редкими облачками и яркая-яркая луна...
Он стояли любовался отражением луны в своих ботинках...

Прошел почти год с того момента, когда он вот так же стоял и смотрел на город... И приближался Новый год.. И был праздник... Для всех... Кроме него... А теперь?

Он оторвался от созерцания носков ботинок и посмотрел на город. Чуть покачался с носков на пятку и обратно...
Словно та жизнь была у кого то другого...

Хоть он и продолжал жить только в трех помещениях, гулкая пустота исчезла...
Во-первых, он был не один - в кресле уютно устроившись играл на смартфоне в какую то игру Теймураз, внимательно прислушивающийся к нему. Скоро вахта Теймураза  закончится - он умчится продолжать жить своей жизнью и его сменит Семеныч, которого сейчас обучают оказанию первой экстренной помощи. Ему...
Во-вторых он научился беречь силы. И хоть новое сердце было крепким, перегружать его все же не стоило  и если приближался критический момент в его ухе звучал голос Хаза - не мешало бы тебе немного отдохнуть да и вообще завязать на сегодня с работой...погуляй по парку, подыши воздухом или посиди  в кресле тихо...
Да-да... Его сердце разговаривало с ним голосом Хаза... И ничего особенного в этом не было. Просто гарнитура блютуз, что висела на его ухе и для всех олицетворявшая сотовый телефон, была на самом  деле автоматикой регулировки состояния его организма и его сердца. Плотный корсет, который он снимал только идя в душ, был напичкан электронными датчиками следящими за состояние его нервной системы и работой сердца и выходил на наушник... Носить корсет придется еще с полгода, потом его заменит уздечка...
И вот, когда организовывали голосовую связь, предложили на выбор кучу голосов, но все его раздражали... И тогда он в шутку предложил голос Хаза.. Но когда провели пробный сеанс он понял - то что надо, и голос Хаза оставили...
Сейчас сердце молчало - он отдыхал...

Отредактировано DanVei (2015-01-24 21:33:11)

0

215

В третьих... В третьих у него не стояла проблема где и с кем празновать новый год... Просто он будет отмечать с тем, кто успеет первым - Егор  или Хаз...
Если первым ворвется Егор, а с ним Секач, Анна Кузьминична и его шебутной брат Максим... и  они  уволокут его на свою дачу, где он будет валяться в снегу, кататься на лыжах, таскаться по глубокому снегу в поисках спрятанной вещи и вообще... дело в ом, что у Егора на даче вместе с ним будут отдыхать его друзья-студенты.. Он по первости косился на них, хорошо помятуя своих "друзей студентов", но выяснилось, что они студенты совсем других вузов - лесного хозяйства и, кажись, рыбного... Среди них носится Гошенька... Да, да, компьютерный гений Гошенька, которого мечтает переманить Егор, но Гошенька вцепился в него аки клещ и не поддается ни на какие соблазнительные предложения Егора... А свел он их по его великой глупости - у Егора завис рабочий комп и он, не мудрствуя лукаво и не просчитав последствий, послал туда Гошеньку. Егор пришел от Гошеньки в полнейший восторг, а Максим влюбился сразу и бесповоротно и для Максима Гошенька стал чуть ли не компьютерным богом...
А потом через Гошеньку Егор  вышел на друзей Гошеньки - компьютреных маньяков... Что там Егору нужно было срочно, а Гошенька зависал с друзьями -компьютерщиками у одного из них на квартире, где они то ли потрошили, то ли реанимировали комп  .Егор предложил продолжить дело у него в доме и помочь в решением некоторых вопросов в смысле "достать" и вся банда переместилась в его,Егора, особняк в центре где не только сняла Егорову проблему, но и так хакерски отделал его комп, что он случайно влез в Правительственную сферу и ему пришлось отмазывать Егора от ФСБ, убеждая, что парень не имел подлых предательских мыслей... ФСБ покачало головой.. Простило.. Но взяло на карандаш и на заметку, со странным выражением лица, из-за чего у него что то внутри что-то сжалось, что дало повод сердцу поцокать языком голосом Хаза... И никто  из ползающих по огромной комнате парней среди плат, проводов, тюнеров, кулеров, жестких дисков, карт памяти и прочего компьютерного  ливера даже не догадывался, да что там догадываться, им даже в голову не приходило, что вот этот тощий, с едва намечающимися мускулами парень, вихрастый, с торчащими лопухами ушами, - глава одной из крупнейших  группировок, держащий в своих  тонких с длинными пальцами руках почти все по лесу - от кругляка до плинтусов - поступление и продажа...
Вернее, держал он... Но это - пока....

Отредактировано DanVei (2014-01-06 09:57:02)

0

216

Он боялся, что парни зададут Егору вопрос про родителей, но однажды Егор, поедая  торт в его холле уронил, болтая по мобиле " батя дает добро"  и подмигнул ему, а у него полезли брови на лоб и он взяв Егора в оборот выяснил, что его появление в их комнате и сидение на диване (потом он выяснил, что парни притащили этот диван из холла специально для него) было расценено как родительский контроль. А то, что он не лез с запретами  и указаниями, было расценено как " классный у тебя предок... понимающий"
Их даже нисколько не смущали "быки" обоймы охраны - крепкие накаченные мужики в рубцах  старых шрамов и татуировке маячившие  все время рядом и приходящие посидеть на корточках у стены в комнату. Они для них сделали виртуальную игру (скорее парни отрабатывали вариант виртуальных игр). Для этого Егор выделил половину подвала - там оборудовали спецоборудование, смайстрачили перчатки, приборы очки, установили сервера и пошло - огромные мужики как дети носились по подвалу виртуально стреляя или махая руками и  ногами, дерясь с невидимым противником...
Он только качал головой говоря Секачу - ой, расслабитесь вы, ребята.. Станете слабыми...Но Секач только хмыкал - нееа.. Только опытнее...
Эту обойму они получили случайно...
http://se.uploads.ru/t/UbJAL.png
Секача какой то черт понес на старое место жительства - то ли долг вернуть, то ли врага намять. Но факт остается фактом - Егор, Секач и он в его машине и с его сопровождением поехали в тот гнусный район потерянных душ... Секач быстро разобрался с проблемой, но на обратном пути они поймали колесом какую то особо хитрую хрень и встали. И вот, пока водилы меняли колесо, они вышли и решили посидеть в расположенном недалеко сквере.
Уже на подходе к загаженному леску они услышали какие то голоса. Ломанувшись сквозь кусты, они вывалились....  в общем на   обычную стрелку в скверном исполнении - группа из 10-12 крепко накаченных парней стояла в окружении двух с лишним десятков чуть менее накаченных, но вооруженных бейсбольными битами, нунчаками, обломками остро заточенных рессор отморозков судя по поведению по наркотой или пьяных. В общем, судя по  нескольким брошенным в их сторону взглядам - крыша у окружающих группу парней была снесена.... И основательно... Они жаждали крови.....  У стоящих в центре  из оружия - только пара ножей и кулаки...
На их появление большая группировка отреагировала  сразу и  агрессивно - ближайшие к ним отморозки двинулись в их сторону, поигрывая бейсбольными битами..
-Ээээ.. ребята... мы мимо проходили..
Идущие на них не отреагировали - они шли убивать..
Секач как то подобрался. Им -  я сам разберусь, не лезть..  Он хватанул Егора за плечо и  шагнул назад - в кусты.. Семеныч было дернулся, но Секач показал ему кулак и он присоединился к отступившим в кусты Егору и ему... Он же решил присоединиться чуть попозже и расстегнул пиджак...

Отредактировано DanVei (2015-01-24 21:51:42)

0

217

-Может все таки не будем..а?... ребятки...
Но "ребятки" не слышали и перли как БТРы..
Секач чуть поводил плечами, помахал руками и пару раз присел..
-Ну, сами напросились...
И шагнул вперед...
Пара минут и  идущие приняли положение лежа..А бейсбольные биты валялись где то в кустах...
-Э-а.. тут крутой...  -  и еще часть, развернувшись, двинулась к ним, так же  помахивая оружием...
И Секач пошел...
Он шел, приседая, уклоняясь, падая и перекатываясь.  Махая руками, ногами, подпрыгивая и перелетая с место на место в длинных прыжках.. И после него уже никто не вставал и даже не шевелился..
Когда сквозь кусты проломились парни охраны и нарвались на его злой взгляд - охранники, нас тут чуть не порезали- из стоящих - только эти, в центре, и Секач, как волк, прохаживающийся перед щенками...
Обойма его охраны схватилась за пистолеты, но он поднял руку и они встали, все же настороженно глядя на происходящее в сквере..
О чем там говорил Секач с парнями, он так и не узнал. Только стоящие в центре вдруг запереглядывались, окружили Секача (он было напрягся, но стало ясно - для базара), и он что то стал им объяснять, а они спрашивать, время от времени бросая взгляды в их сторону...
А потом парни расступились и по получившемуся коридору прошел Секач и направился к ним. По дороге пнул кого то, зашевелившегося на траве и тот успокоился.
Секач подошел и встал.
Он посмотрел на Егора и внутренне охнул - Егор смотрел на Секача восхищенным горящим взглядом - УХ ТЫ! - и готов был на любые его предложения..
-Нашел обойму охраны?
Секач отряхнул руки. Поднял голову
-Да? Как ты?
-А я че? Вот хозяин... У него и спрашивай...
Секач посмотрел на Егора. Егор посмотрел на него - ?
-Секач предлагает тебе этих парней взять в обойму охраны.. Как ты? Согласен? - и он перевел взгляд за спину Секача - парни переместились поближе и напряженно вслушивались.
Егор посмотрел на него
-И чего на меня смотришь? Это ТВОЯ охрана будет. Это ТВОЮ жизнь им охранять.
Но Егор растерянно молчал. Он махнул рукой подзывая парней. Они подошли.
Он их оглядел и что греха таить - они ему понравились... Что то в них было ТАКОЕ... Ну вот как в грязном болоте камень - вроде в грязи, а вроде бы как и нет.. Нутро чистое.. Каменное, но чистое... Но все же в грязи... Но это - жизнь..
Он шагнул вперед. окинул их взглядом. Кинул назад
-Егор!
Тот подошел. Он положил руку ему на плечо.
-Вам предлагается сталь личной охраной вот этого парня. И ваша жизнь, сытая, благополучная и довольная будет зависеть от того,  будет этот парень жив или нет. А может и ваша жизнь. Осилите?
Парни снова переглянулись. Посмотрели на него. На Егора. И вперед вышел.. не самый крупный, но с глазами сыча - старого мудрого сыча молодой мужик
-Осилим...
-ну тогда... вот ваш командир... Секач! Принимай командование. Завтра приводи в особняк - решим организационные вопросы..
И он, повернувшись, начал ломиться сквозь кусты  к машине... Оглянулся... Секач стоял..
-Секач! Ты с нами?
Тот покачал рукой - нет ..
-Ну тогда - бывай...
И они уехали...
А утром перед дверями Лениного особнячка тусовалась странная компания в старых спортивных костюмах, некоторые к костюмам приодели пиджаки...
так у Егора появилась обойма охраны.. Преданная и  верная  стая, полюбившая его в дальнейшем и готовая отдать за Егора жизнь...

Отредактировано DanVei (2013-11-19 16:04:07)

0

218

Весь бизнес Лени леса они прибрали к рукам одним движением. Роясь в документах Лени, они с Егором собрали всех, кто хоть как то был причастен  - от поставщиков до продавцов. Изучили - кто, сколько и за что. Где и чем. Кто собирал за крышу, а кто за место... Кто брал с прибыли, а кто с души...
С каждой группой сборщиков провели беседу, после которой были сменены почти все бригадиры... Указано место сбора и точки пересечения.
А потом собрали в ангар всех поставщиков и продавцов - самых крупных...
Они вошли в большое помещение посреди которого стоял длинный стол за которым сидели разноколиберные мужики. Первым вошел он, рядом Егор. За ними - Секач и рассосавшаяся обойма охраны.
Он прошел к столу. Отодвинул стул и предложил Егору занять его. Сам сел рядом на табуретку, которую прихватил по дороге. Секач встал за спиной Егора. Обойма полукругом, не спуская  настороженного взгляда с присутствующих...
Он встал.
-Лени Леса нет. Но есть его сын. И дело теперь его..
-Ты хошь сказать что бы под мальчишкой...
-Под новым боссом..
Один встал. Плюнул на пол..
-да пошел ты...
Щелкнул выстрел... Мужик замер... постоял и рухнул на пол - на его лбу расцвела красная вишня....
Он  встал. Подошел под настороженными взглядами к упавшему. Посмотрел...
-Я никого не держу.. Решайте сейчас... Я знаю - потом будет еще хуже... Так что лучше сейчас... безболезненно..
и оглянувшись
- Кто это?
Из толпящихся вдоль стены ангара вышел и быстро приблизился среднего роста мужик в костюме... С глазами голодного шакала..
-Бокач...
-Что?
-Кругляк... сосна... ель... Сибирь..
-Зам есть?
-да...
-Кто?
-Я... Топляк...
-принимай дела..  А этого... - он оглянулся на парней обоймы - там дальше есть колодец коллектора - скиньте падаль чтоб мусора не было..
И вернулся на место..
Двое из парней обоймы подхватили труп за ноги и утащили..
Егор сидел с каменным лицом.
-Есть еще возражения?
Больше возражений не  было....
Они провели сбор спокойно и Егор стал Жорой Лесом ..
Правда потом кое кто попытался организовать бунт на шхуне.. Но он, Егор в сопровождении Секача и обоймы охраны приехали, хорошо "поговорили" ("говорили" в основном  Секач и ребята обоймы)  и многие прониклись и поняли - руль держится крепко и себе дороже будет стараться вырвать его  ... из его рук...
Перстень Лени Леса он пообещал себе вернуть Егору...

Отредактировано DanVei (2013-11-19 16:15:21)

0

219

http://se.uploads.ru/t/AQX60.png
Он отошел от окна.. Постоял над Теймуразом, наблюдая мельтешение ярких пятен в его смартфоне.. Обошел диван и плюхнулся в кресло напротив...
-Телек включить?
-Тебе он нужен?
-Нет..
-Тогда не надо..

Он чувствовал себя хорошо... В физическом смысле.... Занимался в тренажерном зале - поддерживал форму, в пределах разрешенного - спортом (лыжи зимой, бег трусцой ну и прочее)...  В общем- полностью здоров.. Физически....

Но вот ближе к концу лета начало происходить нечто странное... Объяснить он это не мог и поэтому особо не заморачивался, бросая все на работу сердца....
Первая ласточка этого состояния промелькнула как то еще в августе  на приеме в честь какого то чина... закружилась голова и его слегка качнуло... Потом еще несколько раз - но кратковременно и не  мешая особо. Поэтому он не зацикливался на этих отклонениях - не особо мешают и ладно...

Достало его по крупному на  совещании... Этот день был жутко насыщенный - две презентации и совещание... Презентации - одна утром, вторая -после обеда... Совещание было необходимым и отменять его нельзя было ни в коем разе...
Совещание уже почти закончилось. остались несколько пустяковых вопросов, когда его повело... Начала наваливаться апатия, слабость... Затошнило... Он прислушался - сердце молчало... Значит не сердце... тогда что? Руки становились ватными а веки наливались свинцом...
Его спас звонок... На последних силах - Алло? Хорошо... - положил трубку- на этом закончим... Все свободны... 
Откинулся в кресле и смотрел, как уходят... Шевелиться не было сил... И когда за последним закрылась дверь позволил себе провалиться в вязко-тягучую смурь....
Открыл глаза - над ним стоял Теймураз. Щупал пульс. Удивленно смотрел на зеленый огонек датчика - сердце работало нормально - и-озабоченно- на него... В руке держал коробочку со шприцами не зная какой пустить в дело.. Он усмехнулся уголками губ впервые видя растерянность на лице Теймураза...
-Алло.. Хаз? Тут   такое дело...
И он  обстоятельно начал разговор, кидая на него - обмякшего в кресле, взгляды...
Его поставили на ноги
-Идти сможешь?
-Попробую...-но колени подгибались... Он постоял, борясь с тошнотой и  головокружением... Собрался с силами - надо до машины..дойти.. попробовать..
Шаг.. Второй.. Кружится но в пределах... Держим ноги... Пошел!
И он, послал себя вперед..
-Папку!
Папку схватили и за ним. Он ее не взял - тратить силы на то чтоб ее держать не стоило...
Приемная.. Коридор... лифт... Холл... Черт, ступеньки... Ноги начали путаться в ступеньках - он постоял.. Шаг.. второй...Он почти ничего не видел кроме этих ступенек... Асфальт.. Его слегка под локоток - поддержали... Машина- дверца открыта -хорошо ..
Он хватается за край и бросает свой зад вовнутрь на сидение... Втаскивает ноги...
И отключается...

Очнулся в клинике Хаза...
Хаз протащил его по всем параметрам - сердце ТУТ было ни при чем...
И Хаз сказал - мозги...
Но и с мозгами все было в порядке - ни опухолей, ни излияний, ни каких повреждений.... вообще ничего....
Хаз развел руками и договорился с Институтом Мозга...
И там ничего не нашли... Но подобрали пару-тройку лекарств, помогающих и выводящих его из этого состояния...
Потом он заметил что ТАКОЕ твориться с ним только при очень сильных психологических нагрузках и научился  их если не избегать, то по крайней мере контролировать...

Он откинулся на спинку, положил руки на подлокотники и вытянул ноги под столик.. закинул голову и закрыл глаза.. Завтра день посещения Тамары Дмитриевны... Можно конечно и не посещать, но он назначил себе - чтоб не забывать.. Чтоб помнить.. Чтоб не появилась жалость... К начохраны...
Он стиснул зубы и застонал.. И тут же в ушах насмшливо -Хаз - чего то ты занервничал... Может валерьяночки? Он открыл глаза и встретился с встревоженным взглядом Теймураза.. Покачал рукой - все в порядке...

Тамара Дмитриевна... Вдова Лени Леса.. И как выяснилось, не мать, а мачеха Егора... И он тогда то и понял брошенную вскользь Секачом фразу "как дед за внука печется" и почему бизнес лени они в сущности без потерь подвели под Егора..

Когда он окончательно оправился и уже трудился, так сказать, в поте лица изучая, что успели натворить его "наследники", сколько и куда ушло и вообще... В общем, Теймуразу приходилось просто отключать его, иначе он так бы и посадил сердце за работой... Но теймураз подходил сзади и стучал по часам - раз, второй, третий... Когда же он и после третьего не прекращал ворошить бумаги, набирать номера или копаться в компе, Теймураз подходил, хлопал его по плечу, говорил - режим - и.. острая боль в шее.. Он было собирался его стукнуть, но руки становились ватными и голова -тяжелой. Теймураз помогал ему подняться и пересаживал в инвалидное кресло, которое заранее пригонял. И катил через весь офис к лифту, потом к машине и вез домой, где его, вялого и послушного, кормил и укладывал спать... Утром он материл теймураза последними словами, но тот оставался непреклонен - режим есть режим!
И он смирился. И в один из дней поехал к Егору где и увидел Тамару Дмитриевну...
На первый взгляд она особо не изменилась - все так же неряшливо и наспех одетая (видать не воспользовалась его советом) она только показалась в холле, идя на кухню. И больше не показывалась, намертво заперевшись в своей комнате.
-Ты что, матери денег на изыски жалеешь?
-Почему жалею? Не просит..
-так таки и не проси? Ни на шопинг, ни на парикмахера...
-Не-а...
И он внимательно посмотрел на ее дверь. И тут же отметил и нетвердость походки, и мутность взгляда и сухость губ... А ведь и он был такой же... В начале года...
И он набрал Хаза..

Тамару Дмитриевну они начали обрабатывать  гадостью заранее. Но очень маленькими дозами - она им все таки была нужна с живыми мозгами, но послушная...
После облома с завещанием они ее бросили... Но она уже сидела долгое время и гадость начала свой разрушительный путь по ее организму...
Хаз только развел руками - поздно...
Он поместил Тамару Дмитриевну в лучшую клинику - но там смогли только отсрочить срок..

Он ее навещал. Она его узнавала и улыбалась ему. Он приносил ей ее любимые сладости и ликер Гранд-Шартрёз, который она капала на кусочек колотого, именно колотого сахара (он специальными щипчиками раскалывал кусок на несколько мелких и на каждый капал по паре капель - у Тамары  Дмитриевны дрожали руки) и долго сосала, закрыв глаза от наслаждения... А потом, за чашкой ароматного чая с печеньем они болтали...

тамара Дмитриевна была второй женой Лени. Первая... первая жена Лени была дочерью... и у него полезли на лоб глаза - Егор внук ЕГО??? и Тамара Дмитриевна прикрыла глаза..
Дед Егора был когда то одним из львов криминального мира, державших в кулаке столицу и окрестности... На одной плашке с Георгием Андреевичем они и сейчас  держат все под контролем, не вмешиваясь в течение событий , но не давая им, событиям , скатиться в хаос...
И он уже по другому посмотрел на Егора... дед хлопочет за внука... еще как хлопочет...
И он понял, кто держал бизнес, пока он мотался по больницам... И просто нахмурился там, где ему бы пришлось держать затяжные и тяжелые бои...
Дед нахмурился и все согласились...
А он то думал...
Н-да, манией величия он не обделен...

А через два месяца Тамара Дмитриевна превратилась уже в полутруп - с полуразложившимся мозгом, плохо и с перебоями работающими почками, со странно измененной печенью и всхлипывающим сердцем...  И только легкие оставались здоровыми и работали как часы.. Он приходил. Стоял. И уходил...
С тяжестью в душе и плохим настроением на весь остаток дня..
Но он приходил - два раза в неделю...
Чтоб помнить и не прощать..
И не начать жалеть...
Начохраны...

Отредактировано DanVei (2015-01-24 21:55:49)

0

220

http://se.uploads.ru/t/ty3W0.png
За неделю до нового года умер начохраны...

А за месяц до смерти начохраны  ему по какой то надобности  срочно понадобился Хаз...  Начохраны уже лежал почти на постоянно в онкологии полу оглушенный обезболивающими. Хаз не отвечал ни по одному из телефонов и он, беспокоясь, поехал к нему....
Хаз сидел в углу своего кабинета сжавшись в комок и обхватив голову руками. Пол  кабинета был усыпан обломками дисков - их не просто ломали - их крошили в мелкое крошево. Проигрыватель  был выдран из гнезда и раздавлен так, что казалось на нем топтались слоны...
Он подошел к Хазу и тронул его за плечо, но Хаз  сжался еще больше вцепившись ногтями в голову. Кровь потекла по виску и он набрал его друга и коллегу -Темриза.. Тот прилетел буквально за считанные минуты
-Что?
Он показал на пол...
-ЧТО ТАМ БЫЛО?!!
Он поднял глаза и сглотнул слюну... У него свело губы... Как сказать, ЧТО там было? Он понял - Хаз достал таки ТЕ диски...
наконец он смог сказать
-Там была такая грязь про родных Хаза... и .. меня...
Темриз больше не говорил. он достал какие то ампулы и стал делать уколы, но они не помогали..
И тогда Темриз достал электрошокер и врубил его.. Хаза выгнуло... Но отпустило...
После этого волосы Хаза  уже не были черные с проседью - они стали соль с перцем... И он НИКОГДА не говорил - ЧТО он  видел на ЭТИХ дисках....
И только однажды в запале спора (когда прошло уже достаточно много лет), когда они будут спорит в чем он лучше смотрится и он здорово всех достанет своим привередством, Хаз бросит
-ты лучше всего смотришься в женских танго с кружевами и оборками разрезанных  спереди... - и замолчит, захлопнув рот ладонью и сжав пальцами челюсти... А на него обрушится тишина....
Потом Хаз будет кричать, что он не мужчина а болтлив как женщина и будет требовать отрезать ему язык.. А он только спросит - как ты живешь с ЭТИМ, Хаз? И Хаз скажет,  что он не просматривал диски - он просто вставлял их и смотрел начало - всего несколько минут, чтоб убедиться, что это именно то, что надо...
Но Хазу хватило и этого...

Он пришел на похороны. Прошел по черному тяжело молчащему коридору скорбящей родни к гробу и долго смотрел на высохшее лицо с  даже в смерти со злой ненавистью сжатыми  губами. Перевел взгляд ниже, на сложенные на груди руки и у него сперло дыхание... В ушах тут же занервничал голос, но он отмахнулся...
На руке  начохраны горел зеленью перстень Лени Леса...
Он протянул руку и попробовал снять... Не снимался..
-Не смейте!!!
Он взял руку начаохраны и буквально содрал перстень с пальца и бросил ладонь в гроб.. Обернулся...
Сзади стояла черная стена... Родичи... За ними - его обойма охраны...
Он вскинул руку с перстнем вверх
-Это перстень Лени Леса... Лени Леса, которого он убил на даче... Это - доказательство того, что он там был...  И что это он организовал взрыв...
Он опустил руку с перстнем
-Леня лес живой НИКОГДА бы не отдал перстень... А это значит... Вы знаете что это значит...
И он пошел на них... Они расступились провожая его горящими от ненависти и бессилия глазами...
И остановившись в дверях, слегка повернув голову, произнес
-перстень не принадлежит вам... Перстень принадлежит сыну  Лени Леса...
И вышел...
-Я говорила, надо было снять!!
Он ускорил шаги... Рука сжимала и сжимала перстень в кулаке. Кулак стал влажным и липким...

Он дошел до машины, распахнул дверцу и тяжело вполз на сидение так и не разжимая кулака.
Сволочи. Гиены....
А перед глазами  - лицо Тамары Дмитриевны - тупое, бессмысленное с глазами, в которых не мелькает даже тень мысли, со струйкой слюны из левого уголка губ... А потом начало наплывать лицо начохраны - сухое, костлявое со сжатыми губами - последний образ старого врага..
Он застонал и в груди стало тяжело... Наушник запищал и красные отблески загуляли по кабине. Теймураз завозился и острая боль, про которую он уже начал забывать, кольнула в шею - Теймураз так навострился попадать в  вену, что делает это с одного раза... растер... Постепенно сжатость стала покидать мышцы... Напряжение стало оставлять его.. Он чувствовал, что вскоре не сможет сказать ни слова..
-К Егору...
Голова упала на спинку сидения.... но рука не разжалась...
он отъезжал от дома начохраны переворачивая страницу... Последнюю? Нет. Он только завершил главу  - отомстил...
Но впереди решение еще более сложной проблемы - кому? Кому достанется все ЭТО?
А значит - наследник...
Но это потом... потом... потом...

Он совсем расслабился и мысли потекли в прошлое... туда.. туда.. Когда он только что стал выходить из комы (как его подменил Хаз - так и осталось загадкой - но никто ни сном не духом не ведал о подмене - все считали, что это он все время лежал тут, в реанимации)....

Отредактировано DanVei (2015-01-24 22:28:21)

0

221

http://se.uploads.ru/t/hM2XN.jpg
Как долго он выходил - говорили неделю - но когда он открыл глаза, то первого, кого он увидел - был начохраны... Его лицо, склоненное над ним, было окостеневшим со  сжатыми в ниточку  губами и с глухой ненавистью в глазах...  его руки судорожно вцепившиеся в борта кровати, побелели - с  такой силой он сжимал их и если бы металл кровати был чуток помягче, то начохраны точно бы смял их...
-Это тыыы.... Тыыы.... Но как?... Как?.... ты же мертв... Мертв... я сам.. лично зафиксировал твою смерть... Я держал твою мертвую руку...  И проводил тебя в морг... Я даже проследил и проверил... А ты жжжжифффф...... Как?!
Он выпрямился и стал гладить руки - сожмет в кулак и так вот ладонью нежно-нежно огладит, словно что то снимает.... продолжая движение сжимает в кулак и уже другой ладонью оглаживает первую, сжатую в кулак....
-Но теперь ты уже не вырвешься... Я закончу этот затянувшийся роман - здесь и сейчас... - и он медленным движением вынимает из рукава пинцет - длинное узкое неверятно острое лезвие...
-Ну это вряд ли...
Начохраны резко обернулся
-Верный пес Хаз-Бек ... Чем он тебя купил?
Хаз стоял сзади... 
-Тыыы неее успеешшшшшь.... - он прижался к кровати правым  боком, вцепившись в нее левой рукой и стоя в вполоборота к  Хазу перехватил пинцет, как кинжал, в правую, и направив острие ему в шею (острый кончик слегка царапал кожу.. и было страшно - вдруг дрогнет рука и острие клюнет вниз...)- и тыы знаешь, что я знаю куда надо ударить чтоб уж окончательно... один маааленький точный удар... и прокол будет совсем маааленький... Но крови будет много - тут уж ничего не поделаешь... она будет не просто течь, а бить как родник, толчками унося жизнь...  и ты ее не сможешь остановить.... А впрочем нет.. Я просто полосну... так чтоб надежней... А то вдруг ты умеешь затыкать ТАКИЕ дырки... А вот ТАКИЕ разрезы ты мгновенно закрывать не умееееешшшь...
Начохраны снова наклонился над ним, а он лежал окаменев и боясь пошевелиться.. неужели все вот так закончится... все - вот так... А тот медленно гладил  ему шею - то место, куда так часто старался попасть Теймураз шприцом, но постоянно промахивался.. А вот начохраны, он был уверен, не промахнется...
И он закрыл глаза....
-Стой.... Не шевелись...
острие проходит по шее и поднимется...
-Стой и не шевелись верный пес Хаз... тебе надо слделать два шага, а мне только провести рукой... И мне наплевать, что будет со мной потом - главное умрет ОН...
И опять лезвие щекочет шею... Приподнимается...
Чья то рука, скользнув,  сжимает его шею...
-Стой!  Я сказал..  Ха...
Зазвенел пинцет, упав на пол...
Стон... Что то горячее потекло у него по груди.. кровь.. он обмяк - вот и все.. а что собственно все - рука на шее - он чувствует, боли нет, словно и не его ткнули... не его.. не его.. чья рука?
Он открыл глаза, посмотрел влево - Хаз и Семеныч скручивают отчаянно вырывающегося начохраны...
Вправо... Справа  стоит Егор... вернее согнулся и уперся лбом в ограничитель кровати.. Он ведет глазами по его вытянутой вперед руке, прижав подбородок как можно плотнее к груди..
Рука Егора в крови... и кровь льется и льется, заливая его грудь из полосы проведенной почти по всей руке - от чуть ниже локтя и почти до запястья.......
И он смотрел и смотрел на этот поток  и не мог поверить, что он течет не из его шеи...
Возня на полу закончилась.
-Держишь, Семеныч?
-держу.
Хаз встал и подойдя к двери нажал какую то кнопку и быстрыми шагами подошел к кровати... По зданию завыла сирена. 
Хаз наклонился над ним..
-Егор. Вытаскивай руку...
Он перевел взгляд вправо  - Егор сжимал его шею и не мог разжать пальцы... А пальцы все сильнее и сильнее сжимали шею... Хаз по одному разжал пальцы,схватил  полотенце, висевшее на кровати и,перехватив руку Егора за держателем, вытащил ее... Сразу же начал туго обматывать полотенцем, а потом  потащил в хирургию - накладывать швы...... мальчишке и так было плохо... Птенец еще... Он шевельнул губами
-Кккаак...
Хаз глянул на него как то вскользь и бросив ему на ходу
- Отдыхай..
Двинулся на выход.. Он дернулся вслед
-Хаз..
Тот обернулся у дверей
-Медсестра... три кубика...
-Да ...
И, обхватив Егора за  плечи,вышел   из реанимации.. Вслед за людьми в камуфляже, уводящими начохраны...
Мгновенная боль...
И он утонул в мягкой тишине...

Отредактировано DanVei (2015-01-24 23:51:15)

0

222

http://se.uploads.ru/t/rJFoA.png
В палате, куда его перевели из реанимации, ему разрешено уже сидеть и даже немного ходить.. И  охрана у двери, и Семеныч в белом халате поверх камуфляжа с усом рации из кармана..
И Хаз, с папками и флешками....
Родни у него оказалось совсем немного - три старые  одинокие бабки в Сибири  - все, что осталось от некогда большого рода. Их внуки, перебравшиеся в города и живущие  довольно скромно - один в Перми,  другой в Саратове... И боковая ветвь -  когда то перебравшаяся в столицу, осевшая здесь и сделавшая хорошую карьеру при Советской власти, плавно перетекшую в карьеру при новой... Этот зам. министра - действительно дальний родственник... очень дальний... У того, что в перми - дочь. У саратовского - два сына...
Вот в сущности и вся родня....
он вздохнул - разберемся...
-будешь помогать деньгами...
Он вздохнул
-Отец говорил - хочешь сломать человеку жизнь - дай ему денег, хочешь помочь - дай работу... Ты мне про эти районы, где бабки живут в темпе вальса сделаешь всю гео информацию - что там растет и что водитчя есть ли редкие животные ну и прочее... Если есть что - я спонсирую тройку экспедиций к бабкам, ну чтоб они у бабок поселились.. А летом.. нет, скорее весной я туда несколько семей хачей загоню - пусть аул создают..
-Это  как?
-А так... Я как то навестил одного своего подрядчика... ну а того угнало куда то по срочному делу... Стою, курю.. А сзади такая смешанная бригада -  -с Украины, Беларуссии и Азии... Или просто сбились из разных бригад - обед был... И вот один хач говорит -я,говорит, бы здесь, в россии поселился, овечек бы развел, коз... Поле бы  засеял... семью бы привез... У меня много женщин - жена, сестры, мама.. а еще бы братья приехали... шерсть бы стригли пряли и продавали... Или дубленки шили - Алибеку повезло - у его жены - русской- тут кто то умер а дом ей в наследство достался. так он переехал сюда. Овечек развел, корову купил.. кур, понимаешь .. все свое... И дом - карман Аллаха... только холодно очень но он сделал дом теплым и теперь живет.. с соседями дружит - вокруг него одни старые бабки так он им то забор починит, то крышу подлатает...так одна бабка и говорит - похоронишь по русскому обычаю да на могилку ходить будешь - дом и огород -твои... Записали у адвоката... бабка померла, он русского священника вызвал, тот молился, потом рассказал как надо хоронить.. теперь у него два дома... брата перевез... Живууут...
И языком долго долго цокал... так вот, я предложу по паре хачей переселиться к бабкам. Дома помогу построить, живность прикупить - немного, потом они пойдут.. землю им выкуплю - пусть сеют.. Но с одним условием - бабкам помогать - починить там что нибудь или подлатать...
-А внукам...
-Работу хорошую предложу... но не сам... а вроде бы как случайно... А то будут думать что могут на работе дурака валять - мол родичь богатый - оплатит...
халява растлевает...
-Ну а теперь начохраны....
И положил руку на черную папку..
-Начохраны....
-А вот с начохраны не все так просто... - Хаз задумчиво гладил папку-коробку....
А он смотрел на его руку и думал - но почему ОН жив? Почему? почему?
-Почему?
Хаз вздернул голову... остро взглянул ему в глаза... он отвел взгляд и стал смотреть на чайник...
-Хочешь чаю?
-Налей....
Он пил горячий ароматный сладковатый с привкусом меда чай держа чашку обеими руками и слушал Хаза - тот рассказывал результаты тотальной слежки за его врагом...

Отредактировано DanVei (2015-01-24 23:57:39)

0

223

Леонид Львович действительно схалтурил. То ли начохраны его перекупил, то ли свою какую  то игру вел. Но та фирма, что подрядилась следить за начохраны делала это спустя рукава - так - днем, в обед  и вечером...  Хаз поерзал по газетам и никак не смог определиться  с детективным агентством...
И тогда Хаз пошел к Фомичу, как он советовал...
Фомич сказал - пошерстю... А через сутки звонит - пиши телефон и адрес... ну Хаз сначала на дверь решил посмотреть...ну то бишь атмосферу понюхать. Сходил на разведку - контора скромная. Без мишуры. Солидная. Большими деньгами не хвастает, но вроде бы как и не бедует...
В общем рассказал что ему треба... Те почесали носы и сказали - можем.. но чтоб он ни сном ни духом... сложно, но постараемся...
-А по причине твоего очередного впадания в кому, я все отчеты велел им кидать на мой комп... Оплатил на полгода работы. Сказал, что постоянно пасти их не буду, так как у меня друг тяжело болен и мне его надо оформлять на сложную операцию. Так что пусть они ежедневно скидывают отчет на мой комп... Мыло завел... специально под это дело...
ну вот, когда отвез тебя на операцию - мне то там, после операции делать то нечего было - все шло как надо и профессор сказал - через месяц приезжай, если заскучаешь...
Ну я домой и к компу. И стал просматривать отчеты... Обычные дела - твой офис, его офис, твои банки и прочая дребедень...

Он слушал и думал -  какой же он все таки молодец, что не сложил все яйца в одну корзину... Кроме этого, центрального бизнеса, у него было еще четыре, принадлежащие вроде бы посторонним людям, но на самом деле - ему. например, сеть крупнейших супермаркетов в одном городе... Делец, который раскрутил его сдох  финансово на полпути - не рассчитал возможностей, а точнее -зарвался..... он подхватил вожжи -дал ему в долг. Потом еще. Потом - еще... И однажды пришел - долг верни.. Тот аж затрясся. А он ему - не трясись.  Считай - я выкупил у тебя бизнес. Но ты остаешься номинальным владельцем, типа моего управляющего.  Ну а я - буду наезжать... Съездили в другой город, оформили куплю-продажу...  теперь супермаркеты расцвели под его чутким руководством. Доход ошеломительный. В другом месте - завод со всей системой сырье - сбыт. Завязал в одну цепь и теперь - дела идут, контора пишет. На одном месте директор начал приворовывать. Так он натравил на него налоговую, аудит и обнаружил ТААКУЮ недостачу,  что директору, чтоб не загреметь в места не столь отдаленные пришлось продать все, даже нательное...
Ему выделил одну комнату в бараке...
Не воруй!
Так что у него деньги в разных банках и он замотался по ним лазить. И тогда он создал свой банк. И вроде бы как и не его. мужик, которого он выставил хозяином - банкиром - выступал в роли владельца. Вот на тот банк он и закольцевал все свои деньги и бизнесы... И с оборотами стало просто - там где избыток, можно и в запас, но чаще то там, то тут образовывалась течь и стало легко затыкать дыры, перебрасывая средства со счета на счет...
И только центральным управлял сам, официально... так что ежели они все таки хапнут бизнес - то это будет только пятая часть от его настоящего состояния...
Бедным он не останется...
Хотя... Это корневой - основной -отцовский... Жалко его отдавать
Но знать это еще кому то кроме него совсем не обязательно...
даже Хазу....

Отредактировано DanVei (2013-11-20 13:58:01)

0

224

-Ты что спишь? Может перенесем на завтра?
-А? Что? да нет...  просто задумался...
-Почему начохраны до сих пор жив?
Он остро глянул на Хаза - что ему известно....
Хаз хохотнул.
-не бойся. Ничего не знаю. А только ты как то явно ждешь и недоумеваешь, почему начохраны до сих пор жив, что это становится уже интересно - почему?
-Да не жду я...
-Ой ли...
-Ну ладно. Мне твои тайны неинтересны. так вот. С тем агенством я обкашлял еще одно дело - нет ли говрю я у вас на примете одного ниндзя.. ну они говорят - зачем? Ну я им и говорю - этот тип, за которым следить надо имеет компромат на одного моего друга. надо найти и изъять этот компромат. но шариться постоянно - нельзя - усечет - сразу в сеть выставит. А это чревато... надо сделать один точный бросок, забрать и исчезнуть... так что когда следить будете - тайники его тоже бы неплохо обнаружить...  Они сказали - сложно... очень сложно.. и стоить это будет - а я им сказал - сколько бы не стоило - компромат обойдется во много раз дороже...
Я присмотрелся - фирма честная. такие не захотят нажиться на клиенте подло... так что не боись - найдут твое видео...
-Хорошо  бы...
Хаз замолчал. налил себе и ему еще чаю (ты хочешь чтоб я ночью утонул - не боись  -попрошу медсестру катетр поставить или лучше памперс одеть? -Тьфу на тебя...)

-Говори... Не тяни...
В общем, Хаз, просматривая отчеты, обнаружил одну закономерность -  последнее время начохраны несколько чаще чем было бы нужно, обращался в один очень солидный медицинский центр... Интересно, зачем?
Ну, у Хаза разве что в аду  хороших знакомых нет, но если честно говоря постараться, то и там наверняка пара чертей или его друзья или родичи...
Так вот,  вскоре Хаз там уже распивал чаи с троюродной тетей двоюродного дяди его отца... ну а добрая родственница согласилась помочь узнать что с другом...
Хаз замолчал.
-так что с нашим лучшим другом?
-Рак... третья стадия...
-Врешь! - чашка упала на пол и разбилась... Но как?
-Видишь ли.. рак - это не всегда боли... Боли - это уже последняя стадия... Но иногда и на последней боли терпимые... он ведь крутой, спортивный... зачем ему врачи? так - флюография. У него даже к стоматологу карточки нет - зубы - как для рекламы. Ну а тут простыл. Да и в боку что то закололо. ну родня и решила его протащить по врачам. ну те и выявили. А теперь не знают, как сказать...
-Ему?
-И ему тоже...
-Но все же скажут?
-А куда деться... скажут... на днях...

Ночью он спал как младенец - без снов... А где то на переферии, в легком мареве, маячил старый шаман, качал короной из перьев и хвостами куниц у висков, улыбался загадочной улыбкой и все пускал  и пускал дым посасывая странной формы трубку с длиннющим мундштуком...
http://se.uploads.ru/t/a4uUt.jpg

Отредактировано DanVei (2015-01-25 00:20:38)

0

225

http://se.uploads.ru/t/UWlOJ.jpg
Это  случилось задолго.. Задолго до того, как  его попытались… … Да, попытались.. В   то время начохраны еще считался его другом и он верил ему…  Как и остальным…  Он был женат то ли вторым, то ли третьим браком…  И уже он не помнит, что его подвигло на приобретение в далекой сибирской тайге куска земли… То ли попал в струю президентского бзика, насчет освоений новых земель, то ли с большого будуна, на спор… Но факт оставался фактом – он вдруг загорелся приобретением огромного куска тайги…  На подъем он был тогда легок. Взлетел его личный самолет, в который он загнал джипы..  Пять- шесть часов лету  и  они приземляются  на каком то  заштатном районном аэродроме…

И вот они несутся  по длинной сибирской трассе  сквозь колоннаду сосен и кедров. По обе стороны дороги стеной стояли боры - кондовые, ядреные... Он ехал и уже не любовался - третий час машина наматывает на колеса серую ленту  асфальта... Редкие встречные (в основном фуры и грузовой - самосвалы и грузовики) проносились мимо не особо беспокоя.. И поэтому сразу же насторожила   некая суета впереди - небольшое столпотвоерние из четырех легковых машин. От трогает плечо сидящего на переднем сидение начохраны.  Тот  рыкнул в рацию и достал из специального схрона свой АКС-74У со сложенным прикладом. Погладил приклад- глянул вопросительно - он покачал головой – пока   погодь, может договорися...   Начохраны  хмыкнул и сунул АКС под камуфляж ловко пристроив его в специально для этого предназначенный захват. Распушил ткань спереди...
Они немного замедлили ход, стараясь объехать, но навстречу как назло, автопоезд из пяти фур, едущих неспешно...
Они остановились и к первой машине охране метнулась фигура в коже
-Хто такие?
Вся тусовка мгновенно прекратила возню и повернулась к ним. Фуры начали притормаживать...
Его ребятки выскочили, рассредоточились, охватив тусовщиков в кольцо....  Увидев  распушенные преда камуфляжных костюмов понял - ребятки при оружии...
Фуры, мгновенно набрав скорость, пронеслись мимо...
Он вздохнул и медленно стал выбираться из машины - остановка была кстати - он оглядел недалеко стоящую стеной заросль кустов...   Снял куртку и пиджак - на всякий пожарный - мало ли что...
Потом перевел взгляд на тусовщиков - ну чего надо? Ему на встречу вальяжно шел молодой парень
-Ты кто?
-Проезжий.. Чего то надо  то?
Парень подвигал челюстями - жвачка..  Окинул его глазами - и он отметил - под наркотой...
-А у нас тут просто не ездят...   Проезд деенег стоит...
Он оглядел тусовку - парней было раза в три больше – то-то они такие смелые..
-Ты бы..   Этто...   Того..  Сбавил обороты...
Парень оглянулся на друзей. Те ехидно смотрели..
Из-за машин раздался стон. Он удивленно посмотрел на парня
-Это тут местный.. Беседуем...
Парень вертелся то оглядываясь на своих, то снова поворачиваясь к нему - егозит... Он понял - кого то тут шерсятст. Но теперь им просто не уйти - в них разглядели денежных и решили потрясти.
Снова раздался стон и он, обойдя парня, прошел вперед..
Картина, открывшаяся перед ним была крайне неприглядна -  на вытоптанном участке между дорогой и лесом лежал человек в странной одежде -  меховая длинная  рубаха покрытая вышивкой была вся забрызгана кровью текущей из разбитого носа и губ...   Седые длинные космы с вплетенными в них перышками и ниточками спутанными прядями окружали лицо..   В стороне валялся головной убор индейцев - перья на обруче..  Двое парней стояли над ним.. Остальные расположились вокруг..    Парни, стоящие над мужиком  отвлеклись, хотя один все же пнул лежащего
-Ну?
И переключился на него...
Он вздохнул и начал расстегивать манжеты и призакатывать рукава....

Отредактировано DanVei (2015-10-29 19:42:26)

0

226

Тот, что стоял ЗА мужиком расслаблено встал, откинул голову и сунул большие пальцы в карманы джинсов и оглядывая его презрительным взглядом...
А он действительно ну не представлял опасности и был большим лохом - таких они видать ломали часто в тех городках, где обитались... Дорогая светло бежевая рубашка, галстук, брюки из дорого, с отливом,    материала.. и отполированные до блеска ботинки.. Дорогие ботинки,  которые даже бликовали долларами. Они видели куртку и заметили пиджак, а так же толстый бумажник (придурок, нет чтоб переложить в бардачок сзади кресла..  Но вот не привык он расставаться бумажником) и теперь не отлипнут... Он пах деньгами... И они начали дуреть от этого запаха, теряя последние остатки мозгов..
Ближайший качнулся в его сторону не переставая двигать челюстями... Сделал пару быстрых шагов и в его челюсть начал движение кулак..
Он чуть качнулся в сторону..  Пропустил кулак над плечом и с силой вбил свой кулак в солнечное парня...
Парень встал и его смачное - хак! - и уууууу-сууукаааа...  - заставило перестать двигать челюстями ближайших... Парень   переломился пополам и стал падать на колени... Он догнал его резким тычковым ударом локтя... Парень клюнул носом и успокоился рядом с его ботинками...
-Крууутой... Братва - тут крутой!...
Движение справа..  Он приседает..   Крутится..  Пропускает за спину кулак и локтем бьет назад попадая в чей то бок...
-хааа.. - и он, оборачиваясь,  видит укладывающегося парня, хватающего ртом воздух...
Автоматная очередь заставляет всю гоп-компанию замереть.. От его машины шел начохраны  держа свой АКС стволом вверх. Приклад он  так и не пристегнул.. И маленький аккуратный автоматик в его руках походил больше на пистолет, чем на грозное оружие... Но  парни знали что это такое...
-Таак... Шеф.. Сейчас мы ложим всю эту гоп-компанию и сбрасываем в овраг..   Тут недалеко есть... И машины туда же... Жгем  и двигаем дальше...  Времени мало.. До темноты надо бы успеть... А?
Он попинал ботинком лежащего парня, подошел к лежащему деду, поглядел и медленно поднял глаза на стоящего над ним парня... Потом резко и быстро бьет в челюсть и парень отлетает в высокую траву и замирает там... Потом он наклоняется
-Вставай, дед...  Хватит лежать что ли..
И, протянув руку,  помогает подняться действительно пожилому мужчине. Тот стоит, пошатываясь,  вытирая лицо ладонью и сплевывая кровь на землю. Он сходил за валяющейся диадемой из перьев, поднял, отряхнул и повернулся..
-Я тебя запомнил..
Парень, самый расфранченный, похожий на попугая, сделал к нему шаг...   Начохраны  поднял бровь..  Он остановился и начал отряхивать с перьев  веточки и траву.. Поднял голову и посмотрел на говорившего..
-Главное, чтоб тебя не запомнил   Я...  Но я к сожалению тебя запомнил... Больше встречаться не советую... Сохраннее будете..   И пошел к деду. Протянул ему головное украшение, взял под локоть и повел к своей Хундэй Сонате..  Дед дернулся, он вопросительно взглянул - котомка - где? -вон там..
-Ребята! Разберитесь с шинами..   да не со всеми,  а так по парочке на тачку.. И поищите тут котомку деда.. И поехали.. Время.. время...
Он подошел к машине, одел пиджак, куртку, помог деду взобраться, сел сам...
Треск автоматных очередей.. смачный мат...
-Эта?
Он взглянул на деда
-Эта, эта - дед схватил кожаный мешок и прижал к груди..
-Ну что, долго еще?
Начохраны  рыкнул в рацию..
Взревели моторы..
И снова серая лента асфальта накручивается на колеса...

Отредактировано DanVei (2015-10-29 19:46:07)

0

227

http://se.uploads.ru/t/XUcE0.png
Они добрались до города еще до конца рабочего дня и он успел в мэрию. Всю дорогу он и дед молчали. Когда въехали в город, дед попросил остановиться и вышел
-Спасибо...
-не за что...
-До свидания...
-Бывайте и больше не попадайтесь..
Хлопнула дверь и они умчались. А он почему то глядел в зеркало заднего вида и все смотрел,  смотрел и смотрел на коричневую фигурку в большой диадеме из перьев.. Смотрел, пока она не скрылась за поворотом...

Разговор с Мэром прошел как нельзя более удачно. Все вопросы были обговорены и решены к взаимному удовлетворению. Мэр предложил дорогому гостю переночевать у него- зачем  ему тыркаться в гостинице. Он был в сущности не против и две кавалькады дружно поехали в дорогой и зеленый район богатых дач и вилл..

Дача мэра соответствовала.. Ему выделили крыло -  три комнаты - ему, Начохране и охране... Но начохраны, не мудрствуя лукаво перетащил постельное к нему на диван - от греха подальше,  а парням наказал - не спать и сменяться через каждые четыре часа... Водилам и отдыхающей охране  отдали вторую комнату - спать ... В третью даже не заглянули...

Обед прошел в теплой дружественной обстановке. Правда жена и дочь мэра слегка скуксились увидя его кольцо, но потом решили видать что оно не помеха и дочь усиленно стреляла глазами.. Он немного, в пределах, подыгрывал...

Дверь распахнулась и в комнату ввалился парень..
-Привет  пппааа..
Его глаза стали квадратными - он увидел его..  Оно, лицо, стало бледным...
Мэр повернулся
-Где шлялся? Почему опоздал?
А он хитро смотрел на парня смеющимися глазами.. - привет.. вот и свиделись..

Отредактировано DanVei (2015-10-29 19:49:22)

0

228

Парень скованно прошел в столовую, косясь на него...
-Это мой сын - Владлен. Владлен, познакомься ... - его представили - из Москвы предприниматель.. будет у нас тут завод строить... Вот приехал землю под завод брать.. А ты опять за своим шаманом гонялся? - мэр повернулся к столу и стал накладывать себе салата и не видел быстро метнувшегося настороженного взгляда в его сторону - скажет-не скажет? он усмехнулся и сделал вид, что  увлечен едой...
-Не доведет тебя это до добра... Нет там у него никакого золота... Сбрехал этот энитмиолог.. или как его там... Ну собиратель  всяких легенд и фольклора...
И, увидя его вопросительный взгляд, продолжил
-Года два назад к нам приехал из столицы этакий собиратель  народной мудрости. лазил по деревням, искал старинные вещи, выслушивал и записывал байки старух... В общем искал  старину... А у нас тут одна вымершая народность обитает - то ли чукчи, то ли эвенки, то ли еще кто - но от них осталось  только три души - старый дед и две бабки - вот и вся народность.. Но мне сверху указано -всячески содействовать..
-И содействуете?
-Еще как... Вон музей национальных ремесел открыли... Хотели их в город перетащит - да они ни в какую.. А живут в такой глуши - на скорая ни врач не доберутся...
Мэр сделал глоток воды из стакана. сын сидел сгорбившись кидая злые раздраженные взгляды на отца... Но отец ничего не замечал... А вот мать и  сестра явно что то заподозрили, так как дочка перестала строить глазки и стала следить настороженным взглядом то за ним, то за братом... Мать в упор смотрела на сына - что еще натворил?
Мэр прожевал,  вытер салфеткой рот  и продолжил
- А тут с прошлой весны поползли слухи - ну явно этот энти -черт его как - наболтал, что мол остатки этой народности тут потому сидят и не уходят,  что золото стерегут - золото ушедшего народа и что якобы кто то видел у старикашки золотую статуэточку - он ее торговать возил... Да - старик тот  - шаман, а две его бабы вроде бы как подшаманки - помогают ему камлать... Вот народ и стал доставать шамана... Но тот хорошо спрятался - дорогу к нему хрен найдешь... и водит по лесу что твой леший... Сколько народу по лесу наплуталось пока сообразили что дело тухлое.. ну многие плюнули.. А вот этот оболтус никак не может успокоиться..
И мэр сердито глянул на сына
-Ежели принародно прибъешь старика я не смогу отмазать тебя всеми связями...
Он отодвинул тарелку, вытер салфеткой губы и откинулся на спинку
-так может и вправду там ничего нет? ну откуда тут взяться золоту? Прав твой отец - бред все это - он бросил салфетку на тарелку
-с вашего разрешения я пойду спать - устал в дороге, а завтра много дел..
-Да,да...
И он направился к выходу. Уже прикрыв дверь услышал -Папа! ну кто тебя за язык тянул? - Владлен! ты с ним уже познакомился? (мама) - -да так.. встретились...-Где?(мать) - по трассе. у нас колесо пробило так он мимо ехал помощь предложил.. мы сказали - обойдемся сами...-Сын! Ну ты даешь! (отец)...
Он усмехнулся и пошел в отведенные комнаты - отдыхать...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:18:35)

0

229

http://se.uploads.ru/t/T2C1k.png
Встреча и собрание по вопросу было назначено на после обеда и он решил покататься по городу - посмотреть окрестности...
Заворачивая на какую то улочку он увидал мелькнувшую недалеко знакомую фигуру в длинной  хламиде и перьях... Он тронул начохраны -и пальцем -  - а ну ка, вон к тому магазинчику, подгони ка...
Он зашел в магазин и оглянулся - шаман стоял у прилавка - пакет соли, пакет сахара и  упаковочка спичек горкой лежали перед ним, а он перебирал в темной заскорузлой ладони копейки..
-Может еще на хлеб будет.. так что ты буханку то далеко не убирай...
Он оглядел витрину и сделал вид что только сейчас заметил шамана
-Добрый день.
Тот поднял голову посмотрел на него и кивнул.
-Дорогуша, а какая у тебя тушенка приличная?
Продавщица растерялась..
-Вон та. С коровой на картинке - я ее всегда покупаю, когда монеты есть....
-Да. так вот, любезная - четыре ящика этой вот тушенки.. - и к начохраны -  гони  сюда парней - и когда те подошли - грузи все в джип. несешь? - она медленно повернулась и не отрывая от него взгляда крикнула куда то в глубь - Санька!  - ааа- ходь сюды! - появился неопрятного вида мужик.
-Санька! идем! и она нырнула в подсобку. Там что то загремело. Покатилось и появился Санька, кряхтя таща ящик с тушенкой. Он открыл крышку - посмотрел - та и кивнул ребятам...
Дед было дернулся уйти, но он его перехватил - погодь, отец... - и тот стоял, спокойно наблюдая эту суету...
К тушенке отправились два мешка соли и мешок сахара, три мешка крупы, два -пшеницы.   И две упаковки с коробками спичек...
Когда он рассчитался, то подойдя взял деда под локоток и так нежно повел его из магазина.
-Садитесь.
Дед сел.. Он забрался следом и трону водилу - поехали-куда? -а как в город въезжали? -понял...

И вот они уже минут двадцать пылят по асфальту...
Дед  сидел молча.
Потом вдруг - сейчас за поворотом справа  за валуном - такая заросшая дорога... сверни и едь...

Отредактировано DanVei (2015-10-29 19:52:15)

0

230

Они уже час качались по заросшей высокой травой неезжаной дороге.
-Ты почто приехал из столицы в такую даль?
Он посмотрел на деда
-Заводик вот хочу деревообрабатывающий у вас построить. А что - место отличное, тайга вокруг непролазная  - леса много да и река рядом - сплав организуем... дерево нынче в цене.. знаешь сколько стоит шкаф из настоящей древесины?..Это..
-Не губи Лосинную Падь...
Он захлебнулся последними словами и посмотрел на деда...
-Чего?
-Лосинная падь - святое место. она держит тайгу. Если построишь тут завод - тайга начнет умирать на много много верст  вокруг.. а тайга умрет - умрет и река... сплава не будет. А из мертвой древесины плохая мебель получается... .
Он очумело уставился на деда
-Ну ты дед даешь.. Я, конечно, человек не бедный, но если я буду разбрасываться деньгами спасая кусты и деревья - то разорюсь.. да и сам посуди - не я, так другой купит.. не завод, так просто вон дач настроит... и все равно повырубает тут все к хренам собачьим....
-Никто больше не купит... Только на тебя надежда.. Потому мэр тебя и обхаживает.. И дома держит... наш мэр никого в гости не приглашал - не по нему были.. а тут сам зазвал... Нужда у него большая в тебе..
-Это почему?
-деньги он из бюджета города тяпнул и растратил.. а тут скоро проверка - видать кто то из лучших друзей шепнул куда надо и вот тут и собираются над мэром тучи...
-Зачем мне кусок тайги, дед.. да еще в тысячах километров от столицы - ни на отдых съездить, не так на выходные...
Дед пожевал губами
-А я тебе помогу злейшего друга убить... такого, с которым тебе на одной планете тесно, а избавиться от него не сможешь... а я так сделаю, что он умрет.. умрет естественной смертью и никто.. НИКТО не сможет сказать что это ты его убил.. только Бог...
Он смотрел на деда ошалело
-Я с врагами не боюсь расправляться..
-Ой ли...
Он замолчал. потом достал мобилу и нащелкал номер. В трубке попикало и раздался зычный голос
-Аллё...
-Привел, Лисыч..
-Ооо! Чей голос я слышу! И чего это ты про нашу глушь в своих столицах вспомнил?
-Я не в столицах... Я тут.. В данный момент ковыляю по какой то неезженной дороге, которых,я знаю, у тебя в крае пруд пруди...
-И каким шальным ветром тебя занесло в наши края?
-Да вот надумал я тут производство организовать..
-Хорошее дело.. Но почто так далеко? Конкуренты одолели?
-Да нет... Простору захотелось... ты вот что мне лучше скажи, ты знаешь сколько Мэр города.... гм... из казны... ну задолжал городскому бюджету?
На том конце трубки наступило глухое молчание....
-Чего встревожился? я не собираюсь никуда стучать.. Мне для дела..
-Только для дела?
-Зуб даю...
-Урка.. и где нахватался..
-С кем поведешься..
В трубке озвучили сумму.
-И только то? - он захохотал... -чего так мало? Значит эту бодягу с продажей земли он затеял только для того, чтоб заткнуть дыру? а если  б я не соблазнился? или у меня были бы другие дела?
-Сядет мужик и сядет надолго... Если ты не купишь...
-А ты что хотел бы - посадить или спасти?
На том конце  трубки наступило задумчивое молчание...
-Спасти... Мэр мужик в сущности неплохой... Это из-за сына..
-Владлена что ли?
-Ну да...
-Кстати,еще одна причина его не спасать - его сын меня встретил на трассе...
В трубке упала гробовая тишина...
-ну в общем если бы у моих ребят не было АКСов - искал бы ты мой труп по своей тайге... смысл мне спасать отца лесного разбойника...
-Ну пацан.. Он доигрался...
Он держал мобилу и постукивал ею легонько по руке... Молчал... Машина переваливаясь с кочки на кочку медленно вползала на пригорок,...
-Ладно... Я подумаю... До утра... сейчас еду смотреть участок, а там решать буду...
-А может потом ко мне?
-непременно.. ну бывай.
-Бывай...
И он отключил мобилу...
Потом посмотрел на деда
-Спасем мы твою Лосинную Падь, шаман...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:26:08)

0

231

Наконец дед сказал - здесь. Он вышел. огляделся - кругом густой лес- чаща, далее бурелом...
-Точно здесь...
-Точно..
-Выгружай ребята...
и к деду
-Как понял?
_ну не себе же ты соль два мешка покупаешь... ты что своим врагам на хвост по щепотке сыпать будешь?
Он посмотрел в глаза деду и захохотал..
-Постарайя не попадаться мальцу - убьет.. он золото ищет.. так что тут я тебе помочь не смогу... Хотя.. есть одна идея.... ну бывай...Дорогу то назад покажешь?
-А чё ее показывать - она сама тебя выведет - только езжай...
Он усмехнулся и полез в машину. ребята стали разворачиваться.. и тут  в окно постучали..Он поднял голову - за окном стоял дед.. Не дед - шаман: огромный густой веер из перьев начинался от гравированного  золотого обруча.Он него же спускались по вискам два хвоста куниц и красивыми кистями на кончиках.. Хламида была из кожи, оторочена мехом и вся покрыта замысловатой вышивкой... Лицо деда походило на кору старой сосны - такое же темно-серое изрезанное глубокими морщинами.. В руке он держал странную трубку - он никак не мог разглядеть что изображено на трубке, но длинный резной мундштук разглядел  хорошо...
-выйди... разговор есть..
Он посмотрел на часы..
-Не беспокойся - обратно быстро доедешь... выйди..
Он пожал плечами и влез из машины...
дед прошел вперед и оглянувшись поманил его пальцем, качнув перьями и хвостами..
он подошел.
-Есть бутылка водки? настоящей. дорогой. Вкусной.. такой, какую президент пьет или король?
Он стоял и смотрел на деда... а вот об огенной воде он не подумал...
-именно такая?
-И только такая...
Он возил с собой ящик эксклюзивной особо качественной водки - для себя и для партнеров. иногда в подарок. Он пожал плдечами
-Только одну?
-Одной хватит...
он повернулся и пошел в машину. поднял сидение и вытащил бутылку. Вернулся и дал - возьми... Дед посмотрел на бутылку так, потом на просвет, потом подкинул и поймал..
-действительно хорошая.. А теперь езжай...
Он качнул головой, повернулся  сел в машину и они поехали, а дед стоял и стоял смотря им вслед и держа бутылку за горлишко так, слонво кинжал за рукоять...

Минут через пятнадцать они выбрались из леса прямо на окраине города...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:30:28)

0

232

Когда они остановили машины и выбрались на взгорок - он задохнулся от простора и красоты..
Вниз бежал склон, поросший березками и кустами, плавно переходящий в распадок... По обе стороны стеной стояли кедры -  густой строевой кедрач гордо возносил свои косматые верхушки к голубому небу словно солдаты на плацу перед смотром... и все это спускалось к широкой реке, плавно и неспешно несущей свои алмазные воды...
Хотелось раскинуть руки и понеститсь вниз и была уверенность что если он побежит, то обязательно  взлетит и унесется в это ясное чистое голубое небо с небольшими купками облаков...
Но он сунул руки в карманы, задвинув полы пиджака назад, набычился и оглядывая из под бровей  окрстности буркнул
-Склон крутой... срезать много надо будет.. да и с коммуникациями проблема.. А еще проблема с экологами будет - очистные строить придется? придется... У тебя здесь очистных ведь нет?
Мэр помотал головой...
-далеко... возить работяг намаешься... значит тут .. вахтовки...а это бытовки... столовая... подвоз продуктов и воды...
Он стоял и шевелил губами, словно подсчитывал убытки и каждое его слово были  как гвоздь в крышку гроба...Мэра...
-Ну ладно... мы сейчас уедем... Я посижу... подумаю.. А завтра дам ответ...
Огляделся
-Поехали ребята... вы меня не ждите... Я к Лисычу сгоняю - звал...
И удовлетворенно отметив вытянувшиеся лица присутствующих направился к машине...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:32:42)

0

233

На другой день он появился в мэрии и сразу же прошел в приемную
-Есть?
Секретарь кивнула и
-.. там совещание..
Он махнул рукой и рванул дверь
В кабинете  за длинным столом совещаний сидели луди. При его появлении все повернули головы к нему. Не останавливаясь, он прошел к мэру
-Прошу прощения, но я спешу... очень спешу... ты мог бы перенести сие собрание на завтра? не хотелось бы еще день тут болтаться..
Мэр кивнул, а он обернулся к присутствующим
-Прошу простить.. Но совершенно нет времени...
Народ начал подниматься и утекать в дверь с опаской обходя его парней охраны застывших у дверей. А он отодвинул ближайший освободившийся стул, сел, накинул ногу на ногу и положил локоть на стол
-За весь кусок даю... -и он озвучил сумму - но не больше... Он и так потянет... Согласен?
Мэр сделал глотательное движение и кивнул. Еще бы не кивнуть - названная сумма раза в три превышала его растрату - он заткнет дыру в бюджете города и себе останется...
-Ну тогда не будем тянуть - оформляем... Деньги поступят на твой счет дня через два - расстояние да и три банка между нами..
Мэр кивнул и встал..

Сумма купли-продажи в официальных документах была столь смехотворна, что  он только мысленно качал головой. Но как говорится в чужой монастырь.. А вот настоящая сумма нигде  особо не озвучивалась, проходила по документам как "оказание консалтинговых услуг" маленькой фирмой его жены. Так что проплата проходила двумя счетами...

К обеду все вопросы были обговорены, все документы подписаны, документы на владение лежали в его папке,  землемеры пошли отбивать границы и устанавливать вешки. Прощаясь в конторе он оперся руками о стол и навис над мэром
-И смотри мне - хоть метр от МОЕЙ земли перепродашь - порву как Бобик грелку.. и голым пущу в Африку... Назначу  тут лесников с правом  отстрела потравщиков.. Предупреди народ...
Мэр только кивнул..
-Ну, до встречи.. До свидания - кивнул он остальным...
И вышел.

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:34:41)

0

234

И снова, но теперь уже в обратном направлении его кавалькада неслась по трассе сквозь строй елей, сосен и берез... Мягко шуршали шины, бесконечной серой лентой протянулась вперед дорога..
И никого...
Кроме одинокой фигурки на обочине..
Стоп!  Фигурка..
Он сел и бросил
-Тормози...
Семеныч тут же достал рацию и пару раз рявкнул в трубку...
Машины синхронно замедлили ход... Он пододвинулся к краю и открыл дверцу.

Шаман стоял метрах с тридцати от обочины (вроде только что стоял вот тут - на самом краю)  и манил его рукой. Он вылез. огляделся. И пошел в его сторону сбивая ботинками головки ромашек...
-Добрый день..
-Добрый.. Спасибо за Лосиную Пядь..
-Ну а вдруг действительно нагоню технику, да и взрою...
Шаман покачал головой
-не взроешь...
-Попрощаться пришел?
-Нет. Отдать обещанное..
И шаман вытащил откуда то из глубин одеяния его бутылку водки (смотри ка не выпил)
-Не понравилась что ль?
Шаман пожевал губами, посмотрел на бутылку, погладил ее рукой..
-Шаман камлал  день и ночь бил в бубен у костра и выполнил обещание.. Вот здесь сидит Дух Смерти... Он сидит и ждет твоих приказаний... Нальешь отсюда стакан водки и дашь выпить твоему врагу и Дух Смерти выберет для него смерть и только от тебя будет зависеть  будет она легкой или страшной...... Но смотри, не перепутай - Дух Смерти  не умеет отличать..
И он сунул бутылку водки ему в руки.. Он автоматически сжал бутылку.
-Когда закончится, долей  на две трети... а когда и это закончится - на треть.. Но не больше... А потом выбрасывай - Дух Смерти уйдет...
-Да у меня и столько то врагов нет... А как долго Дух Смерти может ждать?
Шаман посмотрел на верхушки деревьев, прищурился
-У Духа Смерти вечность...
повернулся и пошел. Но вдруг остановился. Вернулся. Подошел почти вплотную...
-У шамана нет золота. Есть только вот это - он тронул рукой головной убор - а золота нет... Ты придешь...  ты придешь.. не скоро, но и долго, но ты еще вернешься сюда - и я тебя позову и ты придешь ко мне в дом... Забери его (он тронул диадему) дарю и  закрой дверь.. Обязательно закрой дверь.. Обещаешь?
он кивнул.
-Ну а теперь прощай..
И шаман, повернувшись, зашагал в гущу леса...

Отредактировано DanVei (2014-01-05 22:36:47)

0

235

Он постоял пока шаман не слился с деревьями, посмотрел на бутылку, сунул ее в карман, повернулся и пошел. На полпути остановился и оглянулся - ему показалось что кто то смотрит на него внимательно-устало.. Но сзади никого не было.. И он, прибавив шагу, быстро направился к ожидающим его машинам.. Встретился с настороженным взглядом начохраны
- Чего вернул? Никак не понравилась?
-не пьет он...
-А че просил?
-Да хрен его знает.. Может ждал кого, а тот не пришел...
-Ну и оставил бы себе..
-У них там нельзя огненную воду держать - она злых духов приманивает..
Он  откинул сидение и  засунул  бутылку между коробкой и стенкой, заклинив, чтоб не каталась – потом ее оформит. Поглядел на торчащее донышко – хмыкнул – скажет тоже – Дух Смерти -  но раз просит, значит так надо..  ладно. С него не убудет выполнить просьбу старика. Еще раз глянув на торчащее донышко, опустил крышку – потом,  рывком закинув зад на сидение, уселся, потянулся закрыть дверь -задержался - ну нет -смотрит кто то и все - а да хрен с ним - и захлопнув дверь откинулся на сидение..
-Поехали...

За десять минут до аэродрома он набрал мэра...
-Да?
-Я вот что забыл сказать.. Ты сыну то скажи -  пусть больше золото не ищет.. Нет его больше у шамана.. Твой сын не умеет говорить с шаманами.. А я вот смог...
Глухая тяжелая тишина в трубке...
-В общем, было у него там... немного, но было... Сейчас уже нет... Но твой сын может попробовать - может еще где припрятал.. Хотя вряд ли - МНЕ не врут... Пусть попробует... Если шаман выживет...
И отключился...
Они въезжали на аэродром и его самолет ждал его раскрыв нутро, куда они и въехали...
Люк закрылся. они вышли из машин (техники кинулись их закреплять) и направились в салон...

И сидя у иллюминатора, слушая ровный гул турбин и разглядывая облака он внутренне дико хохотал, представляя какая картина сейчас разворачивается у мэра...
Но шаман будет теперь оставлен в покое...

http://s3.uploads.ru/t/XG07z.jpg

Отредактировано DanVei (2015-10-29 21:56:48)

0

236

http://se.uploads.ru/t/F69me.png
Дух Смерти выберет для них смерть и от тебя зависит как они умрут...
Начфин и коммерсант умерли легко - он не таил на них большого зла - ездовые лошаки - они влипли в это дело по глупости.. Им и так было хорошо и  они, в сущности, почти удовлетворили свои амбиции и если бы кто то(а в данном случа - начохраны) не расковырял их жадность, то так и служили бы ему до самой своей и его смерти - преданно и верно..
Но начохраны нужны были доступы - к сейфам и счетам.. И их судьба была предрешена...

А вот начохраны умирал тяжело и страшно...
Возможно и не узнай родичи про рак, он так и умер, не зная от чего... Но те решили его вылечить... и тронули, разбудив зверя в берлоге..
Оперировать было нельзя - метастазы протянулись рядом с жизненно важными органами  и артериями. А одна протянулась к сердцу. И поэтому было решено (родственниками)  попробовать выжечь рак. Но после пары химиотерапий и одной лучевой рак озверел и запустил в него острые зубы боли...
Сначала боль была терпима,  но с каждым разом  она становилась все сильнее и сильнее... И ее уже не могло заглушить  ни одно лекарство..
В конце ноября боль стала настолько невыносима, что начохраны погрузили в искусственную кому, но и сквозь полнейшую отключку порой стонал и скрипел зубами..

Ему докладывали устно, а пару раз принесли и видео... После просмотра он бросив все поехал и долго стоял над Тамарой Дмитриевной смотря в пустые мертвые глаза - таким  хотел его видеть начохраны - смотрел, чтоб заглушить, задавить рожденную в душе просмотром видео жалость...

Отредактировано DanVei (2015-01-25 14:08:11)

0

237

Машина качнулась и встала. Теймураз открыл дверь и вышел. Отошел от машины и приложил к уху мобилу - Хазу звонит...
Он повернул голову и стал смотреть на Теймураза...
В проеме появился Егор.. Его встревоженный взгляд стал ощупывать его лицо.. Он попытался улыбнуться.
-С ... но..оо...выыы..м   Ггго..о..дом... Я ... воот.. прив...и...вв...ез..  ттттебе пе..ер..стнь... отца.. возьми..
И он скосил глаза на руку...
Егор опустил глаза... посмотрел на его крепко сжатый кулак... Попробовал разжать пальцы... Не смог и растерянно посмотрел на него... Он смотрел виновато - я тоже не могу...
Подошел Теймураз... Пошарил по запястью.. Нажал..
Боль саданула в плечо... Он застонал, откинул голову, вернул обратно... Скосил глаза..
Его кулак разжался и на ладони лежал перстень Лени Леса в запекшийся крови...
-Это его кровь..- Теймураз кивнул на него...
-Егоор... Он умер... Умер... Умерр.. - и он закрыл глаза...
-Кто?
-Начохраны.. Вчера... мы с похорон... Вернее с прощания... Там он снял перстень с пальца начохраны... Перстень не приндлежит родне начохране -перстень принадлежит тебе... Ну, бывай... Новый год нынче он будет встречать у Хаза.. В Грузии...
У Хаза... В Грузии.. Придумают же...
Какое то движение. он открыл глаза - Теймураз достал носовой платок, накрыл перстень, взял, обернул платком и протянул Егору..
-держи наследство...
Егор взял платок с перстнем как  бомбу, держа осторожно и на отлете.. Отошел.. Теймураз сел и тронул Семеныча
-К Хазу. Он Ждет...

0

238

http://se.uploads.ru/t/USYdW.png
Когда он окончательно вернулся к работе, то он потребовал от  Хаза полный отчет о тратах и вернул ему все в полном объеме. Кроме того ненавязчиво он делал рекламу его клинике. Да что там реклама- само его существование -в сущности он сам - был рекламой.. Среди света и полусвета ходили слухи о том, что его чуть не отравили наркотой и что в клинике Хаза его не только вылечили, но и вернули к полноценной жизни. так что очередь из желающих полечиться в клинике была достаточно длинная. Хаз цены не взвинтил, но немного повысил - увеличил зарплату специалистам, набрал новых, отличных. Он подарил ему пару шикарных аппаратов - в частности очень навороченное МРТ -подобного  которому  нет в России да к тому же до 200 кг - и тот, на котором его хотели нагреть в Варне (он разузнал, что то был за аппарат, нашел изготовителя -настоящего-купил - и монтировщика - тоже настоящго и заключил договор на установку, монтаж и отладку до выхода на проектную мощность и когда к Хазу ввалились - помещение, будем устанавливать аппарат, то Хаз долго на мог ничего сказать, а после установки только качал головой глядя на него - зачем? -так надо!)... Так что Хаз стал желанным гостем во многих солидных домах...

Хаз обитал на шестом этаже  одного комплекса в многокомнатной квартире - постоянные приезды родни требовали большого  количества комнат для их размещения. Шумная отягощенная большим  количество детей родня Хаза доставляла ему массу неприятностей - соседи комплекса часто жаловались на беспокойство...
И вот месяца три назад он приглядел ему один особнячок недалеко от центра Москвы - особнячок был изрядно ободран временем, но основа стояла крепко - старые стены могли выдержать даже осаду. Время ободрало только внешний лоск и штукатурку и еще не успело вгрызться в старые кости..
Он договорился о приобретении особнячка с последующей реставрацией  и дальнейшей перепланировкой (инженерные коммуникации) с обещанием максимально сохранить внутреннее убранство. Нагнал строителей, архитекторов, дизайнеров  и превратил особнячок во вполне приличное жилье. особнячок был окружен  разросшимися деревьями, а от жилых домов его отделяли довольно широкие пространства...
И вот недели две назад он преподнес этот особнячок Хазу чем поверг его в ступор. Хаз было начал отказываться, но он сказал - развалю.. Вот пригоню завтра бульдозер и сравняю с землей.. Хаз посмотрел на него ... и согласился.. И вот уже две недели обживает новое жилище...

Отредактировано DanVei (2015-01-25 14:33:04)

0

239

Высокие чугунные кованые ворота (они сохранились оргининальные - видели въезд карет и потребовалось только незначительное усилие чтоб вернуть им родной облик) медленно распахнулись и кавалькада въехала во двор. Остановились у широкого на десть ступенек крыльца на котором их уже ждал Хаз. Машина еще двигалась, а Хаз уже сбежал вниз и как только остановилась рванул на себя дверцу..
-Ну что еще случилось? ты вроде бы как уже укрепил и психику и нервы..
Он повернул голову
-Он умер... Умер.. И у него на руке - перстень Лени Леса...
-Ну так что? Надо плясать а ты впадаешь в кому... Что у него с рукой? опять бутылки бил?
-Перстень сжимал...
-Дите.. ладно. вытаскивайте его и тащите в левое - мое-крыло. там тихо и там будут его комнаты...
Его выволокли из машины и попытались поставить на ноги. Он честно пытался стоять и идти... Но ноги подгибались в коленях.
Едва он вылез, вернее едва его выволокли и отволокли на достаточное расстояние, дверцу захлопнули  и машины укатили вглубь парка - там стоял то ли каретный сарай, то ли конюшня - тоже в каменном исполнении, но настолько разрушенная, что архитекторы и хранители махнули рукой - делай с ни что хочешь. Он восстановил строение в том же стиле, но внес  некоторые изменения..
Так сарай являлся всего лишь въездом в подземный гараж. Найдя чертежи подземной части да и сам порядком с архитекторами и дайверами полазив по нутрам он озаботил расчетный отдел института и за приличное вознаграждение они в кратчайшие сроки спроектировали под парком и  вокруг фундамента огромный подземный гараж.... В сущности, весь парк являлся крышей этого подземного монстра.. там могли помещаться до полутора десятков машин, слесарка с оборудованием проверки работы автомобиля и многое что из того, что нужно для нормальной работы их железных коней. Что то типа автосервиса на дому... В гараж можно было попасть и из дома...
Проведя обследования они обнаружили, что под этим участком находится еще один горизонт  пустоты. Но туда не полезли, посчитав это излишним, только проверили прочность и добавили лишних укреплений в основание...

Всеобщими  усилиями он взобрался по ступенькам и осилил и дальнейший путь до отведенных комнат. там с помощью Теймураза и Семеныча он разделся, сняв куртку и пиджак... оставшись в рубашке он уютно устроился в кресле и смотрел из его глубины как Хаз и Теймураз что то обсуждают.  Семеныч стоял с ними рядом, изредка поглядывая в его сторону...

Отредактировано DanVei (2013-11-21 15:21:39)

0

240

-так что же все таки случилось? тебе стало жалко его и ты огорчился его кончине? Или радость была столь огромна, что ты не смог с ней справиться?
Хаз стоял напротив него скрестив руки на груди.
Он попытался выпрмится, упираясь руками в подлокотники. Получилось с трудом...
-Не знаю... Только вот поднялось откуда то изнутри... Злост, злоба, раздражение... Или все вместе... И окатило... ты извини - у тебя  тут родня..
-Родня у меня постоянно - это не событие... А вот то что случилось - это из ряда вон! Я то уже считал,  что ты на пути к выздоровлению... После новогодних ляжешь - надо детально исследовать мозг... А пока..
Хаз отошел от его кресла и сел в такое же напротив. теймураз пристроился на диване и тут же достал смартфон.

-Ты где встречаешь?
он пожал плечами
-Дома... Или у Егора...
-Этот новый год встретишь у меня.. Завтра уезжаем в Грузию в мое родовое гнездо - я построил дяде дом для его сына, а отцовский вернул себе... так что теперь у меня есть дом.. на родине...
-А родня?
-Что родня? Родня  останется праздновать новый год здесь - они для этого и приехали.. Они никогда не видели нового года в москве.... а я так давно не был дома...
Он вздохнул
-Тети Хатуна и Русудан великолепно справятся тут и без меня...  без нас... А мы с тобой завтра улетаем в Грузию..
-Виза?
-Загранпаспорт? - Хаз  прошел в комнату, взял что то со стола и кинул ему на колени. Он медленно поднял руку ивзл книжечку - загранпаспорт.. раскрыл-его.. поднял глаза
-Когда?
-Долго ли умеючи... Когда ты был в отключке я немного пошуровал в твоих документах..
Он вскинул бровь
-В пределах, а пределах... мне нужен был только загранпаспорт.. Больше я ничего не смотрел.. А как выглядит загранпаспорт снаружи я знаю.. увидел - взял и закрыл... Да и хранил его ты в кармане...
-В портмоне..
-А портмоне в кармане..
Он хмыкнул...
-А если бы Егор успел..
-Не успел... Я его предупредил, чтоб не дергался - этот новый год ты со мной...
Он вздохнул
-нужна тебе эта обуза в виде меня...
Хаз посмотрел ему в глаза
-очень..
-Тогда летим на моем..
-Долго готовить..
-только добиться коридора... дай мобилу.. и скажи, какой аэродром самый близкий к твоему дому..
Он набрал  номер.. - С праздником.. Завтра вылетаю.. обеспечьте коридор до - Хаз?-Хаз называет город - от него полчаса по прямой - слышали? Я жду время вылета на завтра...
бросил мобилу на колени..
Через час они знали время вылета...

Отредактировано DanVei (2013-11-21 15:57:22)

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Бремя фарта...