Mylogo

Хаос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Бремя фарта...


Бремя фарта...

Сообщений 151 страница 180 из 273

151

Он поднял мобилу,  взглянул задумчиво  вспоминая номер, немного засомневался и залез в контакты. нашел. Хмыкнул - смотри ка, помню, и набрал номер..
-Петр Владимирович? вы не заняты? Можно сейчас подъехать? Где?
Он начал оглядываться. Водила сказал проспект по которому летели. Он повторил. тронул водилу - планы меняются - за сколько домчишь до... и он назвал адрес...
Водила подумал..
-Минут тридцать кидайте... если повезет - приедем раньше...
-Через тридцать минут.... буду...
и он отключился....

0

152

И вот он сидит напротив ... Петр Владимирович за два месяца приосанился - дела шли в гору. Аппаратура по поиску жучков шла на ура и у него заказы шли "в лом"...Нюхач работал с короткими перерывами на отдых, иногда даже ночью... Кабинет был тот же, но сменилась мебель, появилась приемная и хорошая комната для ребят... отдельная - значит расширил арендованные площади....
-Ээээ Аппаратура..
Он махнул рукой - пока пользуйся так... мне сейчас не до этого...
-Я к тебе по другому вопросу... Нет ли у тебя, среди твоих бывших знакомых человечка крупного спеца в боевых и воинских искусствах, но совершенного отморозка, для которого человеческая жизнь совершенный мусор. но с некоторыми принципами... не поверю, что  в ваших боевых группах были сплошь честные и порядочные люди...
Петр Владимирович наклонил голову и двумя руками начал ерошить волосы... И не просто ерошить, а чесать так, будто куча блох вдруг резко решила пообедать в его шевелюре...
Потом резко прекратил и поднял голову...
-мерзавцы были... и сволочи... мы их изгоняли... но вояки из них аховые.. а тебе как я понял нужен асс...
Он покивал головой.
-А что андрей Фомич?
Он вскинул голову
-С ним я еще не говорил...
Петр Владимирович достал рацию нажал кнопку
-Фомич? ...ты занят? ...Как скоро?... Ну к этому времени мы как раз... кто мы? Я и - он назвал его имя отчество... один вопросик обкашлять бы надо... нет, не телефонный... куда?..будем....
Он выключил рацию
-Фомич сейчас прессует одного типа.... по делу, по делу... нормально прессует, без мордобоя и крови... морально... и по делу... конкретному... но уже заканчивает... так что когда мы подъедем, он уже освободиться...
-А если у твоих ребят спросить? Может они что знают?
-А давай...
Они вошли в комнату отдыха... Сидящие там бойцы вскочили... Петр  махнул сидите, сидите... им описали портрет... они ереглянулись - ответ был аналогичен услышанному ранее...
-Ну, извините...
И они вышли. В машине Петр Владимирович назвал адрес и они поехали....

0

153

Андрей Фомич встретил их  так сказать с распростертыми объятиями. Дела и у него шли  так, что любо дорого... Он расширил контору и увеличил контингент...
Он описал проблему. Андрей Фомич  тоже поерошил голову,  почесал переносье.. Он предложил поспрошать ребят.. они поехали, кавалькадой в контору Фомича...   Но и тут был облом...
Он безнадежно махнул рукой - ну ладно... чего уж там...тяжело дошагал до машины и втащил себя на сидение.... Облом.... Тронул водителя -  домой...
Семеныч  положил руки на руль - погодь - и повернулся к нему лицом...
-Зачем тебе эта мразь?
Он остро взглянул на него - а есть такой на примете?
-Сначала скажи - зачем...
И он рассказал про Егора... Про обчество, в котором ему вращаться, про круг нелюдей и отморозков, которых надо будет держать в узде и в кулаке... а там честное слово - пустой звук, как и сама честь... ну в общем, если парня не подготовить соответственно, то и бизнес его спасать незачем - его при первой же сходке порежут в ремки... свои же... так сказать партнеры... и шавки... загрызут...
-Есть у меня такой...
он тронул водилу и назвал адрес. полез в карман и достал пистолет -  проверил и снял с предохранителя...
-Будем в том районе - двери не открывай - держи на замке...
Взял рацию
-Машина охраны1 -  готовность, машина охраны2 - готовность..
Когда рации ответили
-Сейчас едем на дно... оружие держать наготове... если что - стрелять на поражение.. нет.. не насмерть, но чтоб вывести из строя...Район бешеных собак.... Абсолютно без мозгов... так что поняли ....
-У нас в группе  захвата появился один.... парень... мастер боевых искусств...  спец.. дисциплинирован... хорошо владеет почти всеми видами оружия... потом даже танк научился водить и вертолет... мы его поначалу Джеймсом Бондом звали... потом перестали...
-И как звали...
-Шакал... Но и шакал для него было ласково... Проходимость - аховая... Если поставил цель - пройдет. по трупам, сквозь стену, но достигнет цели...Жесткий мужик....И жестокий....
Семеныч пожевал губами. достал флягу... Хлебнул...
Есть у него два пунктика - дал слово - будет держать. Сдохнет, но будет... И еще святое - мама.... Единственное светлое пятнышко у него. и упаси тебя Бог задеть или пройтись по этому пятнышку грязной лапой - порвет как Бобик грелку...
Семеныч поиграл рацией...
-только вот заставить его дать слово....  А еще он очень уважает силу.... но никто его еще ни разу не валил... Машина для убийств..
там где он шел, уже никто не вставал.... Да и разговаривать с ним... Он начинает всегда с удара кулаком.... тем более в последнее время постоянно в подпитии - никто с ним связываться не хочет, а это значит сидит без работы.... И без денег....
-А вот последние сведения очччень даже полезны...
И они замолчали...

0

154

Район, куда они заехали был и впрямь из последних... Грязные пятиэтажки со сгнившими коробками дверей, в  которых чудом держались петли на которых висели латаные пере латаные двери. Подъезды со стоптанными ступенями в середине почти под углом - с исписанными похабщиной  стенами с кусками отпавшей штукатурки... только память об асфальте на протаявших участках дорожек ... здесь жили те, кто уже не надеялся ни на что в жизни... им не светило ни поменять ни купить... Зимой отапливалось кое как и многие смайстрачили себе обогреватели из кирпичей, проштрабив их и уложив в штрабы спирали или в банку из-под селедки наливали алебастр, прочерчивали в застывающем растворе спиральные канавки и тоже ставили спирали. Грело это отменно, но для них нужны было электричество и из многих окон висели "сопли"  к столбам. Энергетики уже устали все время отрезать висящие провода и махнули рукой - хай их грець! Пусть пользуются...  Про горячую воду тут давно забыли - хоть бы холодная текла исправно... У городских властей на этот микрорайон был уже очень большой зуб,даже не зуб, а зубище, но подобраться  и разобраться все руки не доходили... вернее - деньги...
Въехавшую тройку машин приметили... Из разных щелей стали выползать личности в лохмотьях... Семеныч рулил, показывая дорогу...
-тут...
они встали... ребята вышли, открыли багажники, достали автоматы и передёрнули затворы. Оглянулись. Вокруг было удивительно пусто....
-Где?
-вот этот подъезд... первый этаж... направо... по коридору... справа третья дверь...
-Как звать
-Секач...
-имя..
-Сеня... Семен...
Он снял дубленку и шарф. Положил в машину.  снял пиджак и остался в рубашке... Снял часы, галстук и расстегнул верхнюю пуговицу.Часы и галстук он отправил к пиджаку. Захлопнул дверцу и повернулся в подъезду...
Мороз его поначалу пробрал, но он помнил еще уроки Лю-Шаня, когда тот заставлял его стоять на холодном ветру и не  обморозиться... и еще была злость...  такая бодрящая.. не ненависть, а именно злость, хорошая злость, которая придает силы и не туманит мозги...
Он вошел в подъезд. поднялся по трем ступеням. Позвонил. Шаги... -Кто? - Семен дома? - дома... дома.. а зачем он тебе? - долг принес... -долг?...
Замки защелкали. дверь начала открываться.... Он с силой ее толкнул.. за дверью охнули и упали... Он прошел и закрыл дверь.. Лежащее нечто стало медленно подниматься
-Ах ты сука...
Удар...
И вот он решительно идет по коридору расстегивая на ходу пуговицы манжет и закатывая рукава...

Его тоже учили когда то драться. Всему понемногу. а потом он познакомился с Лю -Шанем . настоящее имя корейца было неизвестно... Он тогда погибал от голода и холода  в чужой  северной стране в которую его непонятно что занесло... Как потом он понял -Лю прятался... уходил от погони... и ему удалось затеряться на необъятных просторах этой дикой страны.... Они подружились - ну он был совсем уж не такой бешеный и отморозок, каким его считали и имидж которого он всячески поддерживал... и Лю его учил... он тогда сказал - зачем мне это? - я же бизнесмен. Мое оружие - интрига и чутье... А Лю сказал - ничего в этой жизни не бывает лишним... А при том, тебе все равно надо заниматься спортом, чтоб поддерживать форму, иначе зажиреешь как свинья и станешь неповоротлив не только в движении, но и в мыслях...
И они занимались - по три часа в день без выходных...
А однажды Лю сказал: я тебя сейчас научу подлым ударам... Запомни - применять их надо только когда тебе грозить опасность. и тебе надо будет спасать свою или еще чью то жизнь. Это очень-очень плохие и подлые удары... Вы, русские говорите что против лома нет приема - так вот эти удары - это лом.... против них нет приемов...
И он обучал его им... обучал так, словно от знания их зависела его жизнь... Сколько времени прошло - а словно вчера...

Отредактировано DanVei (2014-01-04 17:56:50)

0

155

Удар ногой в дверь. она вылетает и повисает на одной нижней петле... С дивана поднимается мужик довольно неопрятного вида с недельной щетиной и мутными  глазами..
-Ах ты паскуда... Да я тебя. - удар  ногой  должен был вышибить его в коридор и переломать половину костей... Но  удар проходит мимо.Он метнулся навстречу, змеей обтекая летящую ногу, вытягиваясь стрелой и бьет  коленом в пах... Одновременно  скидывает руку и вбивает кулак  во вздернутый подбородок...Со всей силы... Инерция тащит его вперед. Он падает,сгруппировавшись, перекатывается, вскакивает (его противника удар коленом согнул, а удар кулака выпрямил и он стоит слегка оглушенный), но он не останавливается. крутанулся и уже сам ударом ноги  в классической растяжке ребром ботинка отправляет  хрипящего мужика в коридор... Тот вылетает и  врезается мордой в стену, миг стоит и медленно сползает на пол....
Вой... длинный и протяжный вой оглашает комнату, коридор и квартиру.. Он дает время тому подняться, покорчиться еще и стоя...Выпрямится.
Выпрямился. Сжал кулаки. Глаза мутные, налитые кровью. С разбитой губы капает кровь на разодранную майку...
-Ну,  суучаара.. ну всеееееооо.. ты - труп...
Мужик принимает стойку... Покачал руками...И вихрь влетел в комнату - вертячие руки-ноги...
Он увернулся, присел, откачнулся в сторону, почти ползком метнувшись вдоль стены пропуская над собой удар... А....  Вот оно - раскрылся и он опять ударил... Кулаком... В догон - ногой...
Хрипящий клубок перекатился к проему... Покорчился.. Поднялся, хватаясь руками за косяк... Выпрямился. прижался спиной к откосу. В глазах появилось удивление...
У него потянуло под лопаткой...  Господи! Не сейчас!
Мужик стоял, тяжело дыша и хватая ртом воздух... и вдруг прыгнул, ногой вперед, метя в лицо...
Он ударил  перехватив его в прыжке, пропустив ногу над плечом... подлым ударом... И прыжок сорвался падением с таким  грохотом, что полетела посуда с полок... По комнате заскакали осколки... он схватил его майку... та затрещала, но выдержала...  Тот вывернулся в последнем усилии пытаясь достать его хотя бы хуком...
Он вздернул его и врезал... Боль  отдалась где то в груди... перехватило дыхание... только бы не сейчас... еще чуть чуть..  но... в глазах потемнело... он рухнул  на диван и успел услышать треск проламываемой стены... или стенки...

Его хлопали по щекам... так... легко-легко... он открыл глаза - Семеныч....
-Ну ты даешь, босс...
Он слегка раздвинул губы в улыбке и  посмотрел  за него...
Из шкафа медленно выбирался  мужик... С трудом...Проломленная дверца превратилась в зубастый рот и все щепки торчали как зубы или клыки и надо было либо их выламывать, либо продираться через них, оставляя куски кожи и рубахи... Мужик пытался выбраться из шкафа с минимальными повреждениями как для шкафа, так для себя...
Семеныч сел рядом с ним и тоже наслаждался видом.... А он медленно раскатывал рукава и застегивал манжеты... В дверях появились ребята - они принесли пиджак, галстук, часы и дубленку... он медленно встал - пол качался, в ушах шумело, в висках поселился дятел - тук-тук, тук-тук... но пока терпимо...
Он  оделся... Подтянул стул и сел...
Мужик наконец выпростался из плена щеп   и теперь стоял, покачиваясь  и с огорчением разглядывая погром...
-мама огорчиться за шкаф...
-Новый купишь... лучше прежнего... Новый из гарнитура...
-Не-а... Маме нравятся вот такие....  Шкапы.. он четко произнес "п" вместо "ф" - шкап...
-Ну, купишь такой...
-на какие шиши...
-От тебя зависит... Можешь заработать...
-А могу и украсть... или забрать...
-Попробуй... Но заработаешь больше и это будет постоянно... Мама будет очень довольна сыном, если он пристроится...
-откуда знаешь?
Он хмыкнул. почесал висок. погладил переносье...
-Поверь. Знаю...
Мужик докачался до стола, поднял валяющийся стул и сел...
-Ты кто...
-Боссс...
-И чё те надо?
-Хочу предложить тебе работу....
-Мне??!!
-тебе...
-ге.... кххх...
-Ты дашь мне честное слово что выполнишь мою просьбу, выполнишь четко и никогда не отклонишься от формулировки,  выискивая в ней прорехи,  чтоб не выполнять  обещанное,  а я обеспечу тебя работой.. на всю оставшуюся жизнь... работой и хорошим заработком... ну как? согласен....
Мужик посмотрел на него мутным взглядом и молчал...
А ему плохело... Надо уходить... уходить... Он встал.
-В общем так. Вот моя карточка. мне некогда с тобой возиться... У меня полно дел... надумаешь - приходи. только не думай слишком долго - завтра, самое позднее послезавтра... А потом я буду говорить с другим претендентом....
Он бросил на стол   визитку и, повернувшись на каблуках, вышел из комнаты. Пропечатал шагами по коридору, открыл дверь,  вышел в коридор (только бы дойти до машины и не завалиться) и чуть ли не бегом, почти на автомате,  дошел до  Ровера. Отмахнул дверцу, сунулся во внутрь, стараясь не промахнуться ногой на порожек... оттолкнулся и буквально ввалился в машину. захлопнул дверцу и отключился...

Отредактировано DanVei (2013-11-14 11:22:38)

0

156

Он вынырнул из пустоты сразу... Мозги включились, но вот сил не было... даже поднять веки.. И он так и сидел, откинувшись на сидение, чуть сползши и наклонив колени влево, отчего ботинки лежали на боку..... руки лежат ладонями вверх по обе стороны..
Покой...
Он слышал скрип снега... Бубнение наконец стало осмысленным
-Че делать будем? Пульса нет...
-А хрен его знает... - кто то грязно выругался и сплюнул...
-Вон начальство идет... Пусть оно решает.. У него голова  круглее и зарплата больше...
Подскрипели маршево шаги
-Ну чего стоим?
-Пульса нет..
-Чего!!!
К нему метнулись... Залезли под обшлаг дубленки... Начали искать запястье, но мешали часы... Часы стали сдирать, пытаясь открыть застежку...
-Я .... всегда... подозревааал... что ... тыыы... положил... глаз.. на... мой... Роллекс...
-Фуууу.... Жив.....
-А ... что.. со.. мной... стане...т....
Он замолчал, отдыхая...
Стояла тишина. Ребята охраны онемели...Он не мог видеть их лиц, но представлял... Сил хватило на легкое движение уголков губ...
Семеныч кому то звонил
-Это  я... Как вы и предполагали... Влез... Дрался... Нагрузка еще та... Даю..
Рука  с телефоном полезла под дубленку, пиджак... телефон прижался к груди под соском.. передвинулся вправои вверх..
-Левее... -даю...
Телефон поехал влево..... чуть ниже... рука ушла... Он сидел осев мешком, уронив голову на плечо...
-Да... да... есть.. со мной... синий ободок? счас... ага.. есть.. весь? сейчас?... через полчаса с желтой...Если не расчухается везти к вам? договрились... Досвиданья..

0

157

Боль ударила в мозги... В ногу с внутренней стороны воткнулась игла и начала распухать уже тягучей болью...
-Не мог снаружи... тут же больнее..
-Вытерпишь... мне так удобнее...
Дубленку застегнули. Двери открыли с другой стороны и холодный ветер обдувал лицо...
Начало легчать.. Ушел шум из ушей.. Голову перестали стягивать тугие обручи... Да и рука отпустила левую сторону груди..
"Что, Костлявая, опять я вывернулся - Еще не вечер... -Возможно..Но сегодня я не твой.. - Еще не вечер..."
Он глубоко вдохнул морозный воздух. Выпрямился. Поставил ноги правильно. Руки повернул ладонями вниз. Поднял голову, повернул влево... и столкнулся с внимательным взглядом...
Рядом с машиной стояла бабка.. Маленькая - над полом поднимались только ее плечи и немного груди.. На сгибе локтя висела закрепившись крюком суковатая  палка. Одной рукой она опиралась на дверцу, другая лежала на сиденье.. маленькое морщинистое личико с поджатыми губами смотрело строго и сердито..
Увидя, что он открыл глаза, она спросила
-Ты к мому Сеньке приехал?
-Приезжал... Уже уезжаю...
-Зачем? Иль секрет..
-Да нет.. не секрет.. работу предлпгал..
-Работу?
-Да..
Она пожевала губами
-А чё за работа? Не банки грабить? Или там налёты?... Я знаю...
Он помолчал. Посмотрел на верхушки кустов за бабкиной спиной. Опустил взгляд и встретился с пронзительно-подозрительным взглядом
-Малец один есть.. Его отца убили - он большими деньгами ворочал - сын вроде бы как наследником должен быть... Но мал.. салага.. его учить и учить.. и охранять... иначе сожрут.. погибнет малец...
-Один из энтих... Главарей...
Он передохнул
-Их... Предлагаешь бросить?
бабка молчала... тяжело молчала...
-бизнесу я то его обучу... А вот стоять против болота... гнилого болота.. там мои учителя не подойдут - чистые, честные.. а там нужен..
-Мой Сенечка..
Она сделал шаг назад. Встала. Поставила клюку на землю и уперлась об нее обеими руками..
Потом так искоса... боком
-А че руки разбиты?
Он промолчал..
-Понятно.. опять Семка бузил.. Чего с тобой то?
-Сердце...
-Аааа...
Она начала поворачиваться чтоб уйти..
-Подождите..
Она повернулась. Он полез правой рукой в карман, нащупал пачку долларов, отшлестел две... подумал.. добавил еще одну и вытащил три стодолларовых бумажки...
-Нате.. возьмите...
-Это еще зачем?
-Я там у вас малость поломал кое что...   Так... это.. компен.. саация... Возьмите.. пож..ста...
Рука упала. Он смотрел на нее. Она постояла
-Ну ежели сломал, тогда, конечно, оно надо бы.. возместить..
Гордая... бедная но гордая...
-Если надумает Семен... жду...
Она кивнула. перехватила клюку, обошла машину и засеменила к подъезду...
Он повернул голову -  в проеме подъезда  стоял мужик в рваной майке, растасканных спортивных штанах и шлепанцах на босу ногу с отвалившейся челюстью.. И в глазах он увидел ( а может показалось) восхищение и ... собачью преданность..
Старушка подсеменила к нему, приподняла клюку и легонько долбанула его по лбу
-Чего голый на мороз вылез то? Простыть хочешь? А ну в хату и смотреть, чего опять там наломали...
И обойдя мужика, скрылась в подъезед.. Тот икнул, еще раз глянул на них и развернувшись зашаркал в подъезд...
Семеныч захлопнул одну дверь. Обошел. Захлопнул вторую. Сел на сидение рядом с шофером
-Вы как?
-Терпимо..
И к водиле
-Поехали...
-Куда..
-В клинику...
Водитель включил зажигание. Ровер тронулся а он все смотрел, как уплывает назад подъезд, дом, район....

Отредактировано DanVei (2013-11-12 13:37:27)

0

158

Шуршат шины... шуршат...  Мягкое легкое такое нежное покачивание... Как в колыбели.. Неужели он помнит ЭТО ощущение? Наверное... Может быть оно остается в подсознании и появляется на поверхности в минуты покоя и расслабленности... тихо играет  радио водилы - что то плавное, медленное, тягучее в такт покачиванию... тело невесомое и плывет в уютной колыбели по океану...  легкий бриз шевелит прядь, упавшую на лоб.. Покой... покой...  Машина резко повернула вправо  и его повело влево... он поехал... поехал.. съехал со спинки.. голова проехалась по обшивке и ткнулась в ручку... ручка уперлась в щеку, приподняв кожу и закрыв глаз... немного неудобно... но наплевать... тело было словно кисель и совершенно не слушалось команд... да и ладно... вскоре неприятные ощущения исчезли - то ли щека онемела, то ли просто привыкла...
Может не стоило драться... Может а ну его, Егора.. Кто он ему и кто ему он? пусть сам выбирается из той каши, которую заварил отец... А он... У него полно своих дел... Начохраны еще жив... жив... А ведь он выпил даже чуток больше... Может то что лекарства? возможно, лечение оттянуло исход... интересно что придумано для него... Но в любом случае доказать его причастность к этому делу будет невозможно... А когда он уничтожит бутылку так и вовсе никаких концов...
Он прошупал окрестности - не притаилась ли где нибудь Костлявая? Нет... Просто он устал.. Очень сильно устал после стычки с Секачом... давно он так не напрягался. Даже в свои лучшие бизнес годы.. А где ему напрягаться физически? При заключении сделок размахивание кулаками не котируется. Даже наоборот - чем спокойнее прошло обсуждение тем оно ценнее.  Драка идет моральная, удары сыплются на психику и побеждает тот у кого выдержка  - гранит. Сталь. И притом высоколегированная...
Он хотел вдохнуть воздух, но он почему то вдохнулся маленькой порцией,тонкой струйкой втек в легкие даже не пошевелив их... Ну да ничего - ему хватает.. И он стал помаленьку втягивать воздух.. из-за узости входа воздух втягиваясь слегка посвистывал...
Машина остановилась... и сразу же стало неуютно... Дверь открылась и кто то (почему кто-то -Семеныч) ухватил его за рукав дубленки и потянув на себя, заставив принять вертикальное положение...Его голова утвердилась на спинке... Он слегка шевельнул пальцами - отстань...

Отредактировано DanVei (2013-11-14 11:30:21)

0

159

-Алло? Хаз? Да это я... Где? да вот едем... Как? Хрен его знает - вроде ничего... Но что то странное... Как мертвый, но живой...да я откуда знаю? дышать дышит... спит.. а может не спит... Везти к тебе? Везу...
-К Хазу!
И опять зашуршали шины... И снова вернулось покачивание...
Но ненадолго..
Машина сделал поворот, другой.. Его вытащили и уложили на каталку. Вкатили в помещение... Ну чего пристали? Я отдыхаю. Вот сейчас отдохну и все будет в шоколаде... Только дайте отдохнуть...
С него  сдирают дубленку... Пиджак... Галстук.. Ослабляют пряжку ремня... Расстегивают рубашку.. Хииии - холодный фонендоскоп... Он чувствует как кожа покрывается мурашками...
-Что было?
-драка..
-Ему нельзя напрягаться. Прибор еще не врос.. Не в ритме... Надо быть очень осторожным...Соблюдать режим.. Диету.. и полный покой...
-Вот такой?
-Не передергивайте...
-Ага... удержите его.. разве что приковать цепями к спальне... И выводить гулять на поводке...
-Скажите - умрет..
-Он знает... Но надо было...
-Надо, надо... Вот действительно - запру в психушку, посажу на психотропные, чтоб полгода как тюфяк лежал...
Его куда то  катили... остро запахло лекарствами, дезинфекцией, ультрафиолетом... рубашку раздернули посильнее..  Майку просто состригли - разрезали лямки, расплстали подмышками и в сторону... Начали прикреплять какие то холодящие кожу плашечки...
-Ну все, кажись... так - это на месте, и эта... Сидят хорошо... крепко сидят.. Ну - начнем..
Удар тока выгибает его дугой... Он пару секунд стоит на затылке и пятках и падает на каталку.. В ушах -звон.. в голове огонь, из глаз - искры...
-так... еще раз.. - "отстаньте , гады, удавлю как встану.. вот сейчас соберусь с силами и встану..."
Но опять мостик... Холодный фонендоскоп касается груди...
-Отлично... Сердце толкнули... Сейчас лекарство - прямой укол. Ну а там мальчики отрегулируют.. Где они, кстати? Ааа... Вон они...
Шаги.... скрип колесиков.. катят.. каталку.. столик...
-Ритм нормальный?
-Сейчас укол и посмотрим
По груди бьют и острая боль проникает вовнутрь... он хрипит..
-Ничего.. ничего.. потерпите.. Сейчас будет все хорошо...
А он чувствует что воздух не идет.. не идет.. не идет..
Просто надо открыть рот и сильно вздохнуть. Он открывает рот и делает огромный вдох... Ура! Возух есть..
Он делает уже нормальный вдох и медленно погружается в тишину....

Отредактировано DanVei (2013-11-12 16:43:32)

0

160

Луч солнца бил в глаза...
Дьявол! Опять Семеныч маячил у окна и плохо задернул шторы. И вообще...
Он перевернулся на спину откинув руку. Какое к черту солнце? окно сзади... Да и потом окна его спальни выходят на запад - он так заказал - он любил смотреть на закат и терпеть не мог когда его будило солнце... О всегда вставал сам.
Он открыл глаза. За последнее время при каждом пробуждении он инспектировал сначала свое нутро, а потом окружение...
Нутро говорило, что все в порядке, только хотело жрать... Не есть, а именно жрать - сейчас он  сметелил быка  даже под соусом болоньезе, который терпеть не мог...
Он просканировал окрестности.. Все тихо.. Он один в спальне.. Луч солнца оказался включенной настольной лампой,  стоящей на прикроватной тумбочке и под которую от подтыкался во сне....
А, кстати, как он тут очутился? Он вроде вчера не пил так чтобы уж очень...
Он подтянул подушку, добавил вторую и так, полулежа, стал вспоминать предшествующие события(утро сейчас или вечер он определится потом. сейчас главное почему он не помнит как раздевался). Но ничего путного в мозгах не проявлялось... день как день...
Сидеть было неудобно и  он потянулся за еще одной подушкой... взгляд упал на руки и разбитые костяшки пальцев... Автоматически потер левую сторону груди... и все вспомнил...
Так. Хватит лежать. надо встать и определится...
Он спустил ноги с кровати, подтянул халат. Ноги наткнулись на некие предметы на полу. он опустил глаза - дожил.. Вот и дожил до тапочек, вернее до теплых уютных шлепанцев...
Он потрогал их ногами... ну что ж, раз поставили значит надо надеть. Всунул ноги, встал... реальность слегка качнулась... но только слегка и встала на место. В груди ворохнулось, но легко, едва заметно... Так. резкий подъем противопоказан. Учтем на будущее...Надел халат, перепоясался и двинулся на разведку... Но сначала по необходимости...
Проходя  мимо холла услышал голоса.. Ага. охрана не дремлет. порядок...

он толкнул двери и жмурясь вошел в холл.. Голоса смолкли...
-Ты встал?
Он проморгался. Оглядел холл.
Помимо ребят охраны в холле сидели  Семеныч, Хаз и незнакомый парень...
-тебе кто собственно говоря, разрешил вставать?
-Мне что, разрешения спрашивать надо? Захотел и встал...
Хаз обреченно выдохнул
-Ну что с ним делать?  тебе нельзя вставать, ну хотя бы сутки... Всего полдня прошло как  ты чуть не отдал Богу душу, и  вот на тебе - опять геройствует...
-Ладно, Хаз.. - парень примирительно похлопал его по руке -  раз уж встал, то усади его и не давай стоять...
-Садись уж...
Он уселся. Поправил халат.
-А где же - Семеныч вскочил и умчался вглубь квартиры
-Чего это он? - Хаз пожал плечами..
Грозный рассерженный голос Семеныча раздался из комнат:ты почему оставил его одного? - в туалет захотел - а ты не мог попросит замену? тебе что сказано - ни на минуту.. не готов ты еще.. пойдешь поработаешь во внешней охране...
В холл вышли  Семеныч и молодой парень. Семеныч сердито тряс рацией, парень сконфуженно, бочком, бочком утксался за спины товарищей...
-Сейчас..
-...поздний  вечер. Почти ночь. мы тут заболтались.
-Ага.. так я вам и поверил.. небось боялись меня оставить одного...Вдруг опять..
-А то як же..
-Слышь, Хаз, где это ты по хохловски размовлять начал?
-Год стажировался во Львовской области...Деревенька маленькая... Там по русски ни одного слова.. Я про грузинский уж молчу....
Вздохнул
-Ну раз ты уже встал,  и не просто встал, а еще и приперся в холл..
-Встать то встал, только вот сейчас сдохну от голода..
-Никак есть хочешь?
-Как медведь после зимней спячки...
-Так это же хорошо! Семеныч, организуй, будь добр...
Хаз замолчал. Поерзал.
-Говори...
-Вот.Знакомься - это Теймураз - мой двоюродный брат.
-Отлично -они поручкались-а дальше?...
-В общем тебе нужна постоянная сиделка. Чтоб всегда рядом со знанием кардиологии. Ты не лежачий больной, а очень даже ходячий, так что старую бабку и даже крепкую женщину тебе брать нельзя. Но постоянное наблюдение надо. И я буду спокоен, да и тебе всегда экстренная помощь будет, если что. ты ведь собираешься...
-Да . Собираюсь. И это будет не пикник....
-Вот и я о том же. Поэтому постоянный врач рядом должен быть, Или человек, знакомый с наукой первой помощи при твоем случае. Обучать Семеныча поздно - нет времени.Но тот, кто рядом с тобой должен быть молод, и не только достаточно подкован медицински, но  и знаком с боевыми искусствами... А еще он должен быть знакомый, проверенный, кому можно доверять..
-Соглядатая мне подкрепляешь?
-С ума сошел! Следить за тобой - делать мне нечего. Я просто не хочу однажды опознавать твой труп и только потому, что вовремя не оказали медпомощь...
-Кто?
-Теймураз!
-С ума сошел!!

Отредактировано DanVei (2014-01-04 18:23:53)

0

161

Он откинулся назад
-Послезавтра зачитают завещание Левы Леса, если оно есть или объявят его жену  хозяйкой всего состояния... Ну тут и начнется... А у меня за спиной только вот эти - аристократы, блин... их выпускать на тех отморозков нельзя...Я банду для охраны Егора собрать не успеваю. Если бы был здоровый...
-Если бы ты был здоровый, то Егор давно бы уже на паперти стоял с шапкой, а весь его бизнес под тобой был....
-Ну... не весь.... там желающих  знаешь сколько было... И многие не чета мне - горлохваты...
Хаз хмыкнул...
-ты говоришь Гоша Джип... ты уважаешь его мнение?
Он вскинул глаза на Хаза... Внимательно и цепко вгляделся в его глаза. Хаз взгляд не отвел...
-Когда я пришел, Гоша Джип уже в тени был....тут другие верха держали... Про Гошу только говорили..
-Что говорили?
-Разное...
Хаз откинулся на спинку кресла. Взгляд его стал рассеянным....
В это время открылась дверь лифта и вошли официантки, вкатили столики... Они расчистили журнальный столик и на нем  тут же был накрыт обед.. вернее ужин... точнее - очень поздний ужин... За ними появился Семеныч.
-Ну как? Вроде бы учел ваши вкусы и возможности...
Поели в молчании... Затем появились официанты и унесли грязную посуду...
Хаз оглядел стол, помещение...
-Тэй! А о фруктах то для  нашего болящего никто не озаботился .... Будь любезен,  сделай доброе дело - сгоняй на рынок к дяде Ревази и купи у него фруктов. Скажи - я просил. Для друга. Хорошего друга. Как для меня пусть собирает. И кураги, кураги пусть с килограмчик даст...
-Хорошо,Хаз.. сгоняю...
Теймураз скрылся в лифте...Хаз помолчал...Посмотрел на Семеныча, на ребят...
-Ты вот мне кабинет свой показать все хотел...Я ведь тогда не шибко его разглядел. Не до того было... Может сейчас покажешь?
Он внимательно посмотрел на Хаза...
-Почему не показать? Покажу.. и даже альбомом с семейными фото похвастаюсь.. тем более что опыт хвастаться уже имею...
Он поднялся. Хаз тоже встал. Уходя он отметил в зеркалах внимательный взгляд Семеныча...

Отредактировано DanVei (2013-11-13 10:01:59)

0

162

Войдя в  кабинет он направился к шкафу с семейными фото, а Хаз подтянул кресло к столу. Потом второе - поставил напротив (не совещаться будем) а между ними втиснул квадратный столик для документов...
Он достал альбом, открыл - тот ли, закрыли подошел к столу, бросил на него альбом...
Так они и сидели  пообоч  его рабочего стола :он - положив руки на подлокотники, Хаз - откинувшись на спинку кресла задумчиво занимался обычным делом - полировал руки...
Он оглядел стол - альбом, настольный прибор и  красивая пепельница.. Он потянулся, подтащил ее к своему краю и начал крутить пальцем, возить туда-сюда...
-И так. Что ты мне хотел сказать...
-Гоша Джип действительно ушел... Но появился солидный бизнесмен.. пенсионер.. Уважаемый... очень уважаемый человек - Григорий Андреевич...
Хаз крутил сигарету...
-ты не задумывался почему бизнес и дело Левы леса до сих пор целые? Почему никто не ринулся на тело поверженного и не начал рвать на куски? тебя боялись? тот случай... тебя конечно уважают и ты доказал, что даже полудохлый ты загрызешь любого посягнувшего на твой бизнес и дело... ты по прежнему, даже полумертвый крепко держишь вожжи... А у Лени Леса этого нет... Егор,его сын, щенок а его вдова вообще пустое место... Ну ка прикинь, много бизнесов остаются целыми после смерти хозяина? Долго ли живет тело, когда срублена голова?
Он продолжал крутить пепельницу  - туда, сюда, по кругу... Хаз прав.. он даже не думал об этом... а зря... обычно даже пыли не остается после свержения, а тут - три месяца и будто Леня жив - дела идут, контора пишет... Словно ждут чего то... Ждут..
-Меня...
-Тебя... Егора ставить на крыло будешь ты...на тебя посмотрят... получиться ли у т тебя заставить этот сброд принять Егора...Сделать его боссом.. Когда ты послал Егора учиться у Семныча хмыкнули... Но когда ты сломал Секача...
-Сломал? Я просто знал, что без мордобоя с Секачом даже не поговорить.. ну и.. мне поговорить надо с ним... и только...
-Зачем?
-Я хочу чтоб он стал Егору наставником...
Хаз захохотал...
-Да для Секача этот мальчишка все равно что комар - прихлопнет и не заметит... А вот ты для него сейчас - и царь и Бог..
-Ты чего? Нафига он мне сдался.. Я для Егора старался...
-Вот Егор и должен был его ломать... А теперь.. он, конечно же поставить мальчишку и охранять будет и загрызет за него любого, но только потому что ТЫ попросил...И его мечта -встать рядом с тобой... И знаешь, если он поймет, что Егор помеха этой мечте...
У него  сперло дыхание...
-Ну ты нафантазировал... мы всего лишь  помутузили друг друга и все... обычная драка....
Он замолчал.. сердце сжалось и он сморщился..
-Что?
-Пустяк...-но уже автоматически рука полезла под халат-потереть левую стороны груди..
Перед глазами встал прощальный  взгляд Секача - восхищенно-преданный...
Он понял - ошибся... Застонал...
-Но Егор против него...
тишина.. Он открыл глаза - Хаз смотрел на него - пристально, внимательно.. Сунул руку в нагрудный карман и вытащил коробочку. Достал маленький флакончик с иглой - лекарство со шприцом из экстренной помощи. Встал, подошел  к нему, стащил халат с плеча, оголил предплечье и сделал укол. Потом вернул халат на прежнее место. Закрыл флакон, убрал его в карман и сел в кресло напротив внимательно следя за ним...
- Так что с Секкачом ты промахнулся...
-Ну не скажи... Егора ему я в ученики отдам - пусть делает из него Босса. Скажу - племяш..
-Думаешь поверит?
-А куда денется...
-Да никуда. Просто он решит, и все так решат, что Егор - это ширма.. Твоя ширма... И эта ширма должна соответствовать... Тебе.. И вот тут то он будет стараться... В общем, все ждут что и как ты сделаешь дальше - твоих дальнейших шагов...Просто потому, что не знают - что от тебя ждать... Никто ничего для тебя не собирается разметать - просто ВСЕХ предупредили - Ни крохи от Лени леса не отрывать... До особого распоряжения...Но знаешь,Григорий Андреевич...  чем то ты его задел на тех поминках... Он считает, что ты сможешь...
-Смогу что?
-Ну вообще то только он знает, что он ждет от тебя...А так.. Ну например, сделать из Егора Жору Леса....
он вздохнул... Крутанул пепельницу особенно сильно и она улетела на кресло, стоящее напротив стола...
Он хлопнул ладонью...
Это экзамен - подумал он - экзамен... Но на что? И главное КТО его экзаменует? Ну если он провалит экзамен - это понятно - его просто не станет..
Но что будет с ним, если он выдержит экзамен и сдаст?
Вопрос вопросов...

Отредактировано DanVei (2013-11-13 10:51:17)

0

163

-Знаешь - он посмотрел на Хаза - что то ты мне наплел.. Да. Непонятки насчет всего дела Лени Леса...Но согласись пока ты не попросил я ни сном ни духом... и даже... да мне плевать было с высокой колокольни и на Егора и на всю семью Лени... Они хотели хавкнуть меня.. И с чего я их должен был жалеть...
Он вдруг остановился и глянул на Хаза. В голове заметалась мысль.. Плохая мысль... И снова из глубины.. из тьмы. подняла голову змея подозрительности и лизнула склизким языком вызывая озноб.
-Хаааз. ...  Честно - а ведь ты тогда, на поминках, начал не спроста... и не потому, что пожалел... Это ТЫ дал ИМ гадость, чтоб они МЕНЯ траванули, да...ТЫыыы ... А ОНИ... ОНИ... Они решили огрести еще и ваши денежки и траванули Гиви Электроника.... Хаааз.... - голос сошел на сип - Хаааз... ты ведь тогда.. в больнице саданул меня не потому что я оскорбил тебя подозрением в корысти, а потому что я оказался прав.... И спасаешь ты меня не потому что жалеешшшшь... А потому, что тебе что то от меня нууужно... Даааа,Хаааз?
Сказал.. откинулся.. зажмурился... блок ставить не собирался - если саданет - а он саданет - ничего.. откачает.. Но если он ответит - начнется драка и ярость грузина захлестнет его... а он не выстоит..
Он сидел... ждал... ждал... ждал...
Приоткрыл глаз...
Хаз сидел и ломал сигареты...  ломал, ломал и  ломал .. одну за другой вынимая их из пачки... осыпая себя табаком.... Лицо его было перекошено ехидной улыбкой... но зубы были сведены до крошева....
Он открыл глаза и сел
-Хаз, это ты? Куда делся яростный грузин? Где кулак, летящий мне в челюсть?
Хаз бросил ломать сигареты.. Достал и снова засунул в пачку... Вынул леденец и кинул в рот...
-Месяц назад, пока ты там лежал, я ездил на конгресс в Варну... Медицинский... там все медики собираются два раза в год - новое узнать- операции, лечение, препараты, оборудование... Ну в общем как говорят тенейджеры - плотно потусоваться... И там крутятся и бизнесмены от медицины... так вот, отец давно еще, как только купил мне клинику, так запретил самому заключать договора и решать коммерческие вопросы. приставил адвоката..Без визы этого адвоката ни одно мое решение к оплате не принималось... И вот.. еще месяц назад.. я ненавидел своего адвоката....
-А теперь?
-Ты заразен... ты заразил меня свое подозрительностью... своим мерзким отношением к партнерам... А я им верил...
-Что то случилось?
-Как всегда на конгрессе я познакомился с очаровательным мужиком - душкой ... Он, понимаешь, знал моих друзей.. Верных, проверенных партнеров... Мы даже приняты были у парочки... И они жали друг другу руки и хлопали по плечам.. Почему я должен был ему не верить? Мои друзья ему верили...
Он ставил новое оборудование. Фирма, которую он представлял, знаменитая, надежная... Гарантии -  сто процентов... И он предложил мне очень выгодный контракт на поставку одного прибора...
Сам проверит - гарантирует - сам поставит - помещение приготовит под оборудование.. Ну в общем - прррэлесть дело..
-И ты..
-Конечно же я согласился... У меня и помещение есть... А это аппарат мне - во! - как нужен...  Но его очень трудно достать.. А тут...
-Заключил контракт?
Хаз начал громко сосать леденец... Потом отрицательно покачал головой...
-Аодвоокаот...
-Адвокат?
Хаз кивнул... Прососал леденец.. проглотил..
-Адвокат сел и говорит  - посмотрим.. Я обычно уходил.. А тут... Ты - змей... ты отравил мою душу подозрением.. Я начал сомневаться... но я  хотел чтоб адвокат убедился, что я   - прав! надо верить людям!
Он усмехнулся и тоже протянул руку за леденцом. Хаз кинул ему леденец....
Он поднял  бровь
- Ну...
-Адвокат стал звонить друзьям... те в  один голос - О! хороший! Порядочный! - а адвокат - а вот этому ты и не дал... И -звонок.. Ответ выслушал и ехидно так на меня глянул..-Да,ну?.... потом - и этого то ты наверняка упустил...  номер - вопрос - ответ.хмык...  затем - а вот про этого то ты просто не подумал... И - да не может быть!  А потом - а позвоним ка мы  Джи... И набирает номер -Джи.. Мне бы человечка одного проверить.. Глубоко проверить.. Так, как можешь только ты.. Не волнуйся - как всегда.. оплата сразу.. так что? Подождать? сколько? Полчаса.. Хорошо.. Жду.. - и мне -пошли, пока перехватим...
Хаз вздохнул. Потер ладонями лицо
-Понимаешь, я эту кухню первый раз... видел..
-Какую?
-Как  вы "доверяете, но проверяете"... друг друга...
Он не торопил... Он сосал медленно леденец, растаскивая тягучую противную сладость по рту.. Захотелось пить.. Он встал, достал из бара минералки и два высоких стакана - будешь? - Давай... Налил. Поставил бутылку, взял два стакана подошел   к  креслу. Один стакан отдал Хазу - тот с жадностью сделал пару больших глотков.. А он сел в кресло ... и продолжал молчать... и ждать..
-Ну, через полчаса мы опять сидели в тех креслах и адвокат опять звонил -Джи? ну как? Да? да ну? не может быть? куда? дай ка номерок?-Але? Полиция Лос-Анжелеса? Мне Дэвида Сэммуюэля... Добрый день, Дэвид.. Я от Фриджа... Скажите, вы знаете этого человека? сейчас фото его вам на сотовый скину... так.. так... а.. вот он.. ловите... - где? Здесь, в Варне... Да... Ну что вы - он солидный бизнесмен .. поставки оборудования и медтехники....
А я сижу - Хаз начал тереть руки - и слова сказать не могу... Адвокат выключил сотовый.. и мне - идемте отдыхать....
Он сидел и смотрел на Хаза... он уже понял...
-На утреннем заседании его арестовали - его по всему миру интерпол искал.... И никакого отношения он к ТОЙ фирме не имел.. Фирма даже понятия не имела, что от ЕЕ имени тут кто то крутится... У него ВСЕ было поддельное.. Понимаешь? ВСЕ! Все хорошо сделанная липа...
-А вот счета - настоящие, но короткоживущие. ты бы перечислил деньги - и счета зарылись... И искал бы ты свои денежки и своего партнера... А фирма тебя бы послала далеко далеко...
Хаз скукожился... Взялся за пачку сигарет.. Но рука сжилась и смяла пачку.. Хаз посмотрел на мятую пачку и осторожно так положил ее на стол.... Поднял лицо и взглянул ему в глаза. он взгляд выдержал. Спокойно. без сочувствия.
-И я понял - в ТВОЕМ мире недоверчивость, неверие - основа жизни....вы не верите друг другу и подозреваете друг друга постоянно... проверяя и перепроверяя и сами если можете всегда урвете кус если он плохо лежит...... У вас улыбка - это значит интрига.... Я бы дааавно все бы потерял и сидел бы где нибудь в Тьмутаракани простым врачом невропатологом в заштатной поликлинике со своей верой в людей...
Хаз снова начал тереть руки..
-А еще я видел... Я приехал с конгресса и пересмотрел видео... То.. С дачи.... Но я не выключил после взрыва... Я смотрел... Я хотел видеть цену доверия... Ту цену, которую заплатили те, кто попался под руку -чужие посторонние люди не имеющие к вашему делу никакого отношения.. но они были статисты в этом спектакле и отыграли до конца свои роли...
Хаз перешел с рук на предплечья. он начал ладонями  их массажировать, то поднимаясь к плечам, то опускаясь почти до локтей...
-Когда рвануло, полетели куски и огонь.. Часть дачи смело, а другая загорелась... и из огня шатаясь входила девушка.. она горела и  кричала... Потом упала и поползла...  А потом на нее рухнул кусок крыши... Рука подергалась и затихла... Я понял - если бы ТЫ ИМ не доверял! Если бы ТЫ ИХ все время держал в страхе разоблачения -постоянно проверяя и контролируя- они бы не рискнули... И НИЧЕГО бы не было.. ЭТОГО... И ты бы не лежал сейчас у меня в клинике под аппаратами.. Полуживой...
Хаз задохнулся... Он протянул ему стакан. Хаз взял. Он плеснул туда минералки и Хаз одним глотком выпил....
-Водки бы...
Он кивнул и развел руки...
-Вы, бизнесмены, стая псов стоящих каждый над своим куском мяса и ощетинившсь готовы вцепиться в глотку соседу...Не только сохранить свой кусок, но и оторвать еще и у соседа.. Ваши улыбки похожи на оскал.. И вы отравляете своим  дыханием наполненным ядом наживы и стоящих рядом с вами... Они, те кто рядом, начинают с вожделением и жадностью поглядывать на куски мяса, лежащие перед вами, и искать способы отобрать их у вас...
Он вздохнул
-У отца была более красивая версия - бизнес - это мустанг..
-Ничего общего! Кони - чистые животные а у вас -сплошная грязь.. Вы не доверяете даже проверенным партнерам..
Он покачал стакан. Допил .Поставил...
-Доверять.. Когда твой бизнес качнется ты, спасая его, пойдешь на все... Чаще идут именно на подлость.. Почему то считается, что именно так его можно спасти.. Но оступившись летят в пропасть чаще теряя, чем приобретая... Но то, что бизнес партнера качнулся ты узнаешь тогда, когда влипнешь... Вот поэтому - только постоянно проверяя... Чтоб не влипнуть...
И Хаз горько усмехнулся...

Отредактировано DanVei (2014-01-04 21:06:12)

0

164

Потом откинулся на спинку кресла и посмотрел ему в глаза
-так что общение с тобой... Сам видишь.. А теперь конкретно по поставленному вопросу... Ну во первых я НЕ ДАВАЛ гадости твоим "друзьям".... У меня она не разрабатывалась.. Я много слышал о ней и мечтал заполучить хоть толику для исследований...Или хотя бы одного начинающего наркомана.... Где ОНИ ее раздобыли - не знаю и не узнаю... И тут мне выпадает такая оказия -  человек, сидевший на ней интенсивно неделю ... Прости. Я не мог упустить такой шанс... И я вцепился в тебя... Да. каюсь. Сначала - как исследователь в редкий образец....
А потом... В общем потом я понял - что не хочу чтоб ты умер.... Вот не хочу и все.... и мне дорога твоя дружба... А ты можешь думать и делать что хочешь..
Он хитро глянул на Хаза
-и ты взял еще пару образцов из той же кубышки.. я ведь по  несколько дней был в отключке... что тебе мешало?
Хаз в упор глянул ему в глаза
-я без согласия пациента... никогда... запомни.. я не абрек... я -никогда...
Хаз передохнул
-В останках Лени и Гиви было СТОЛЬКО этой дури... а у тебя что? у тебя живое, а живое вымывается... А вот в мертвом - впечатано... Они были накачены под завязку.. Особенно Леня.... Леня обожал шампанское...
Хаз встал. Подошел к окну...
-Всю историю знает Григорий Андреевич... и, возможно, он тебе ее когда нибудь расскажет.. а может и не расскажет.. Но по отрывкам разговоров я понял - ты перед новым годом сделал что то такое, что они решили тебя убить... А заодно и Леню Леса - там действительно  есть (и сейчас есть? - а сейчас особенно.. в ожидании завещания... они почему то твердо уверены, что все хапнет женушка.. - все может быть..) любовная связь и довольно прочная так что, как только Леня умирает, а вдова вступает в права наследства долго бы она в скорбях не была... то же было подготовлено и с вдовой Гиви... Все бы пока  выясняли - ты это устроил - убрал доставших тебя бизнесменов- или Леня с Гиви решили тебя попугать, но не рассчитали массу пластита, они бы под шумок и прибрали бы все в своим рукам.... И прав твой адвокат - под действием гадости они написали новые завещания, где ВСЕ оставляют женам... И когда бы эти завещания всплыли, никто бы не усомнился в их подлинности, в том, что Леня и  Гиви писали их в здравом уме и твердой памяти..
И тут ты им обломал весь кайф - тем, что у тебя нюх на опасность, как у паленого волка... и они не учли что ты не любишь шампанское... Твое появление и сообщение о том, что тебя держали на наркоте, повергло всех в шок.. Прах лени и Гиви эксгумировали и обнаружили такое количество гадости в них... Теперь ни одно завещание после начала декабря даже рассматриваться не будет - подозрение, что написано тогда,  на даче... И распоряжения о передаче денежных средств... Но никто не знает, какие истинные завещания оставили оба...
-А они оставили?
-Оставили...  Завещине Гиви уже зачитали..
-И?...
-Все -отцу... Гиви понимал - ни я, ни Мехмед не потянут... Из детей - только дочь, и та малая... Если вырастет и будут способности - пойдет... Но.. У нас женщины как то не очень лезут в руководители, хотя бывают исключения...Но он надеялся на рождение сына... Так что потом он бы конечно переписал в пользу сына... А пока... Даже не заморачивался.
-А почему ТАК долго затянули со вскрытием завещания Лени? Что, опять меня ждали?
-Нет... Адвокат, у которого завещание, был в командировке, а потом тоже приболел... А другому поручить не решился -сам понимаешь - какая возня идет теперь вокруг этих двух приятелей...
Он вздохнул... Удачное совпадение...
Хаз вернулся в кресло
-Григорий Андреевич сказал, и все остальные согласились -у тебя звериное чутье на беду и опасность...  Вот что ты сделал такое перед Новым годом, что твои друзья-приятели заметались, поспешили и сменили направление с тебя на Леню и Гиви? Почему? Ведь тебе они мстили, а Леню и Гиви решили грабануть...
Он откинулся на спинку кресла. Закрыл глаза. А действительно - почему?
-В начале осени, просматривая массивы счетов, я почувствовал, что меня грабят... деньги у меня ходили большие и и если от них там сотня тысяч отщипнется или  здесь.. Если не часто, то почти не заметно. Ведь иногда округляются суммы... Вот, например, 2миллиона 632 тысяч округляют 2,6... и вот 32 тыс исчезло... это потом, при подробной расшифровке... Но я редко подробные смотрел - только обобщенные.. Или вот  21, 845 миллиона? - 21,8 миллиона - тут  за чертой уже 45 тысяч...  Это начфин смотрит подробные расшифровки...
Он  опять потер левый бок..
-болит?..
-Нет.. тянет...Я бы так и не дернулся особо.. Но.. Однажды сунулся что то проверить и-О!-бац! - в документе 835 432 руб. Поднимаю платежку - там 800 000... Я снова за документ и в отчет - в отчете все верно -0,8 млн...
Он вздохнул..
-Ну я потребовал подробный отчет.. до копейки... начфин в это время то ли болел, то ли в командировке  был... И мне принесли.... И я стал сравнивать...
Он потер ляжки...Посмотрел на ладони с удивлением.. Потер ладони друг о друга и сцепил их в замок...
-Картинка вырисовывалась скверная.... И я...Ну в общем я решил - подробный аудит до копеечной  проводки... А перед этим изъял все разрешения на подписи и заблокировал печати всех подразделений... теперь любая проплата - только через меня.... И в докопеечной расшифровке... и отчеты стал принимать только так - с копейками...  Сначала думал - утону... Однако, справился...
Хаз покачал головой..
-Ты им кислород перекрыл... Что бы было, если бы ты их прищучил? Убил?
-Зачем? Уволили... с волчьим билетом...
-Вот-вот... ты их почти за кадык прихватил... Тебя убирать надо было... И чем скорей, тем лучше... Но перед смертью ты должен был парочку распоряжений - "специальных" сделать... И, видать, сделал...  Ведь они уверенно влезли в твой кабинет... Как хозяева.. И когда ты появился...
- Золотая рыбка вильнула хвостиком и исчезла в пучине..
-Хуже... неотвратимость смерти... Ведь теперь это уже не просто мелкое тягание со счетов... терракт...
Он сжал ладонь на груди, больно сдавив бок... Застонал..
Что было бы, если бы он был ОДИН...

А он собирался...
Он хотел подъехать этаким барбарисом и заявиться через парадный вход - а вот он я!... С кассетами наружного видеонаблюдения....
И что бы они сделали?
Объявили бы самозванцем, как пить дать... Нет. Психом... Он ведь уже был ... на грани... день-два и бы "поплыл"  Он и так продержался достаточно долго - почти полторы недели...
Но вот действительно, ЧТО его заставило взять парней охраны? Ведь если бы не они...
ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ...
-Ты бы тут не сидел... А либо плыл где нибудь по течению, либо гнил в коллекторе какого нибудь заштатного городишки...
-Можешь ты успокоить человека...
-Ага... Я доообрый...

Отредактировано DanVei (2013-12-05 10:03:49)

0

165

Они сидели и молчали...
Он играл кистью пояса, Хаз тер руки...
-Значит так - Хаз хлопнул ладонями по колену - либо ты на годик ложишься в клинику - не боись - кабинет я тебе обеспечу, будешь руководить из палаты, планерки проводить, селекторные совещания устраивать... но в больниуе под присмотром и наблюдением врачей и близко расположенной аппаратуры... Либо - Теймураз.... Выбирай.....
Он вскинул бровь
-И как это ты организуешь?
-очень просто. Через час ты уснешь - лекарство я тебе вколю, ты даже не заметишь когда... Проснешься в клинике... В отделении для буйных. там у меня и растяжки, и ватные стены... Месяца полтора пока не смиришься.... а там будешь работать как миленький...
Хаз встал, прошелся туда-сюда по кабинету, остановился напротив него. Наклонился, опершись одной рукой о спинку, другой о подлокотник кресла
-Пойми! Тебе нужен покой... Абсолютный... прибор должен прижиться... И еще... у тебя иммунитет ослаблен.. и очень сильно.. Это чтоб  прибор прижился...Понимаешь? тебе сейчас легкая простуда - и воспаление легких обеспечено.... А сердце еще не окрепло... не срослось с прибором, не идет с ним в одном ритме... ты ведь сердце постоянно оглушаешь...Однажды оно просто не заведется...
Хаз оттолкнулся от кресла крутанулся и плюхнулся в свое ... Оперся  локтями о подлокотники и вцепился зубами в сжатые руки...
Он думал... мальчишеское упрямство его действительно может довести если не до могилы, то до паралича уж точно... И Хаз не шутит... Но,Господи, как не хотелось в больницу!Но  и садиться в инвалидное кресло тоже...
-Меня что же в инвалидном кресле катать будут?...
-Если понадобится.. Кстати, надо будет парочку приобрести - одно сюда, другое - в офис...
-Еще в офисе мне инвалидного кресла не хватало!
-Хочешь руководить лежа пластом на кровати?
-И такое может быть?
-наверняка...
Он нервно запостукивал ладонями по подлокотникам....
-Теймураз... И тебе его не жалко?
-Почему не жалко? Жалко... Да и люблю я Тейя...
-Я ведь его по ТАКИМ  дырам таскать буду..
-Нууу... не только по дырам... А светские рауты? Приемы?
-Что? он и туда за мной потянется?
-А то як же!! Он будет твоей тенью...С карманами, набитыми лекарствами и средствами экстренной помощи... и электрошокером для  экстренного завода сердца... Я уже обговорил  это все с одним заводом по производству современных средств спасения... они очень компактный  набор готовят....
-Хаааз... Остановись... Может он в скорой будет за мной на приемы ходить?
Хаз посмотрел на него...
-не передергивай... Тей будет выглядеть обычно...
Он откинулся на спинку
-А кто его сменять будет?
-никто... Он будет жить у тебя, спать рядом...
-на коврике у кровати...
-не ерничай - у тебя в спальне отличные диваны....
-Что люди подумают?!! Скажут - ...
Хаз сжал зубы так, что побелели челюсти
-пусть только скажут...
-на каждый роток не накинешь платок....Слухи пойдут - два мужика в одной спальне... и все время рядышком...
-А ты веди себя хорошо... нормально веди.. а Теймураз позаботится чтоб люди поверили, что он всего лишь очень личный телохранитель...

Отредактировано DanVei (2013-11-14 08:34:04)

0

166

Он еще поупирался... так.. самую малость...
-Что такое есть Теймураз?
Хаз глянул на него исподлобья
-Мой двоюродный брат. Сын брата отца. парень с детства увлекался и  бредил двумя вещами - единоборствами и медициной. Сначала хотел стать стоматологом, но после того, как он сердечного приступа умерла его мать он всерьез занялся кардиологией. и это его призвание. Окончил тбилисский мединститут. нужна стажировка.
-Почему не в Грузии?
-Ты телевизор хоть смотришь когда нибудь?
-бывает... бизнес канал... это когда время есть или комп зависает...
-оно и видно...
-Тут ты прав - корысть у меня есть.... первое - парню негде жить... Второе -  нужна практика.... третье - надо освоиться в России...
-Первое - ты не беден, снимешь ему квартиру или он будет жить у тебя. Ведь он сейчас живет? Живет...С практикой - соседи его с руками оторвут.... А уж с освоением... Правду, Хаз, одну только правду и ничего кроме правды... иначе даже не пытайся...
Хаз покачал головой
-Ну ты и уж.... Я НИКОМУ кроме  него не могу доверить твое сердце....И твою жизнь... А еще - твои тайны....
-А ты уверен, что Тей устоит - возможность огрести не ломаясь...
-Не обижай.... Тей парень тот что надо... И боевыми искусствами владеет на отлично.  Брюс Ли  его кумир...
-Один такой вот спец по единоборствам мне пластит под сидение организовал...
-Тей из очень богатой семьи... ну по людским меркам... И ... ну как тебе сказать...бессребреник, что ли... псих на почве честности...
-Это ты кого мне подсовываешь? ты знаешь что у меня... в моем деле... в работе честность не котируется? А если он...
-Нее... Тей парень умный и бзик честности таскает только с собой...
-Хорошо... Уговорил... Теймураз так Теймураз... Как его оформлять будем? Через кадры или договор какой заключим?
-Давай через кадры....Нужно официальное подтверждение жизни и работы в России..
-Хорошо. Будет через кадры...
Он посмотрел на часы, висящие в кабинете
-А заболтались мы с тобой... Время то.. Почти утро...
-А ты не спал! тебе же отдыхать надо!
-Не кипишуйся... Я выспался... Да и если что - днем перекемарю на диванчике... Пошли... Там небось заждались...
И они как сговорившись встали....

Отредактировано DanVei (2014-01-04 21:24:25)

0

167

http://se.uploads.ru/t/8RwhE.png
При входе в холл Хаз, открыв дверь, пропустил его вперед.
Он вошел.
В холле сидели Теймураз и Семенович... Еще один из парней охраны... Остальные, видать спали в комнате отдыха... Свет был притушен...
При их появлении  головы повернулись в их сторону. Семеныч встал..
При подходе они разговоров не слышали - значит  напряженно ждали конца разговора. И теперь в воздухе медленно нарастало напряжение.. Напряжение ожидания..
Он опустился на диван не вынимая рук из карманов халата. Хаз плюхнулся в кресло...
-Теймураз, ты...
Он выдернул руку и повел в сторону Хаза
-Подожди.. Я сейчас уйду и ты его проинструктируешь. Семеныч, смена обоймы когда?
Семеныч глянул сначала на ручные, потом на большие часы, висящие в холле
- В восемь..
-значит еще почти два часа.... Да и выезжать еще рано.. Выезд в восемь тридцать...
-Слушаюсь...
-Далее.. Семныч, Теймураз в обойме. Хаз объяснит  - кем. Найдешь ему место и отработаешь..
-Его место - сзади тебя..
-Хаз. Ты сейчас с Семенычем отработаешь и место и его действия в тех или иных случаях. Семеныч - ребята охраняют меня от внешних врагов, Теймураз от внутреннего...
-Кого?
-Смерти от остановки сердца...
Семеныч хватанул ртом воздух и замолчал...
-Тей... Можно тебя так называть?
-Называйте...
-Значит так, Тей.. Паспорт, трудовая книжка?
-Паспорт есть, а трудовой нет..
-Регистрация?
-Есть - Хаз поерзал.. - у меня... Сойдет?...
-Ты постоянно прописан?
-Давно..
-Тогда подойдет... Сейчас поедешь со всеми - Семенович твой командир при движении и охране..
-Единственный момент, когда ты перехватываешь командование обоймой - Хаз остро глянул на Семеныча - во время приступов и остановке сердца.. Тогда слушать его беспрекословно.. Начнете спорить, упустите время и отвезете клиента в морг... решайте...
-Семеныч. Отработать все варианты. Время у тебя будет.
Он встал.
-Я малость кемарну.... Тряхни меня через пару часов... Думаю полчаса на сборы мне хватит.... Хаз. Все расскажешь сам...
И он вышел...

Отредактировано DanVei (2015-01-23 09:34:59)

0

168

http://se.uploads.ru/t/XenPK.png
Семеныч не подвел и разбудил его когда надо - он все таки уснул, хоть вроде бы и не хотел спать.. Но придя в спальню, так в халате, завалился на кровать и стал обкатывать в голове беседу...
И незаметно для себя провалился в сон....
http://se.uploads.ru/t/HdFJ2.png
Он уже завязывал галстук стоя перед зеркалом, когда вошли Хаз и Теймураз..
-Ну как, просветил?
-Тей,  как я тебе сказал - ни на минуту одного..
-И даже в толчок?
-тем более в толчок..
Он обернулся
-Хаз! У тебя все с головой в порядке?
Хаз помолчал.
-У меня по прошлому году пациент умер. Крепкий здоровый мужик. Мы его прокатали по всем статьям - все было хорошо. Нервы лечил. Однажды пошел в туалет и пропал... На процедуры - его нет. На уколы - тоже. Всю больницу облазили. А потом кто то из мужиков в туалет пошел... А он там на толчке... Мертвый..  У него там, оказывается, тромб... Уже остывать начал.. так что я пуганый ворон...  И на толчке, Тей... Он на толчке, а ты с ним через дверь разговариваешь. Если не ответит - ломай дверь...
-Садист... Охальник...
-Какой есть...
Он завязал галстук, глянул на часы - 8-25 - одел пиджак и развернувшись пошел к двери по дороге прихватив папку...

Отредактировано DanVei (2015-01-23 09:42:04)

0

169

http://se.uploads.ru/t/8FTGa.png
Он широко шагая вышел из приемной  и не останавливаясь направился к лифту. Обойма поднялась за ним - двое слегка попридержали его и вошли в лифт, Теймураз с ними, потом вошел он и остальная часть команды...
-Семеныч...
-Ждет на улице...
Из лифта сначала вышли охранители... Оглядели холл и махнули рукой - можно... Пока он шел через холл большая часть обоймы просочилась на улицу и зорко осмотрела окрестности - очками они все были оснащены - и когда он подошел к двери они уже просканировали  пространство и начали группироваться у машины. Он вышел, не останавливаясь, и пошел к машине.
-Теймураз, твое место рядом с шефом... С левой стороны  -Семеныч умощался на переднем сидении... Шеф, ты не против?
-Нет... место много.. и не скучно будет ехать...
Теймураз обошел машину и, открыв дверцу, устроился рядом, но все же ближе к дверце... Ребята охраны заняли места в машинах и они караваном двинулись к воротам - те уже начали свое движение на открытие...

Отредактировано DanVei (2015-01-23 09:47:44)

0

170

http://se.uploads.ru/t/jAylX.png
То, что Хаз оказался прав, и он и наверняка, Семеныч, не раз потом удостоверялись.. Взять хотя бы случай с договором по поставкам импортного оборудования... Производитель старался дать наибольшую цену, он сбивал.. Он знал нижнюю планку, до которой можно спуститься и то, что производитель хотел, очень хотел нагреть на нем руки, было для него яснее ясного... И он гнул свою линию.. Гнул настойчиво,  упрямо, доказывая и  опровергая, приводя доводы и отметая нелепости...
Шел бой...
Нет. не гремели орудия и не вставала дыбом земля. Не звенели клинки и не грохотали секиры и топоры, разбрасывая искры...  Но все равно тяжелый..  Шло давление на психику и только воля и крепкие нервы позволяли выдержать натиск и не сломаться...
А снаружи все было очень даже культурно - секретари стояли рядом с каждым. Подавали  нужные документы, находили в ноутах нужные сайты и ссылки, поворачивая к ним экраны... Разговор велся тихо, спокойно, вежливо...
-Кофе?
-Не откажусь..
-печенье....
-Нет. только кофе...
По чашечке у локтей... И опять - крутятся ноуты, шелестят бумаги...
Он выстоял. Тот сломался первым.. Пошел на попятую... Сначала 10%... Потом еще 25%... Он не стал додавливать его до нижней планки и совсем уж раздевать - и поставщик был ему благодарен. Они сошлись на вполне приемлемой сумме, размере предоплаты и окончательном расчете. Был приглашен юрист и ему дано указание еще раз просмотреть договор с юридической и правовой точки зрения. Отыскать огрехи и сгладить заусеницы...
Поставщик встал. Они поручкались, раскланялись и тот пошел, на ходу доставая платок и вытирая лоб и шею...
Он тоже встал, чувствую себя немного усталым и вымотанным, но вполне прилично. Взял папку и пошел на выход - они должны были еще ехать в Администрацию - там у него назначена встреч с зам. мэра..
Он вышел из приемной и подошел к лифту. Фокич открыл двери - зашли обычным порядком - первыми часть обоймы и теймураз, потом он, затем остальные...
И во тут, как только закрылась дверь, его повело.. Ноги стали ватными.. Папка выпала из разжавшихся пальцев и он стал медленно заваливаться назад...
-Фокич. держи лифт... - он уже погружался в вязкую тьму...
Его подхватили..
-Выровнять! Открыть шею!
Его вздернули, поставили ровно, дернули назад куртку и пиджак, открывая шею в которую втыкается игла... Боль... Он мычит...
-Фокич - стул!
Его усаживают. Щупают пульс.
-Возвращается...
Он выплыл из  тумана... Открыл глаза - все расплывается.. Губы онемели... Он уже автоматом, сунул руку под пиджак и погладил левую сторону груди...Дыхание выровнялось и сознание прояснилось...
-Встречу необходимо отменить...
-Нельзя....
-Завалитесь..
-Я просто постараюсь ее сократить до минимума ...
-А потом домой?
-Домой...
Опять держат руку на запястье...
-Тогда вытерпите еще один укол..
-В шею?
-Ну не будете же вы здесь снимать брюки...
Он выдохнул - давай - и опять  боль... Но чуть погодя он уже чувствовал себя вполне сносно...
Он, пошатываясь, встал и вбок глянул на стоящего пообочь Фомича
-Ни слова... Никому...
-Могила....
Дверь открылась -  за ней стоял встревоженный Семеныч...
-Что?...
-Ничего... Вот с Фомичем малость пообщались... Да?
-Да... Есть такое дело...
Семеныч кивнул и отступил...
Он вышел...
Никто ни в офисе, ни в филиалах, ни его партнеры и компаньоны не знали что он почти дохлый....
И не должны были узнать....

Но это будет  потом.... потом...  и не только в лифте... Однажды приступ прихватит его после Совета Директоров и Теймураз возблагодарит Хаза за инвалидную коляску, которую то заставит все таки купить - и пока двое будут  не давать ему завалиться, один из охраны сгоняет  в комнату отдыха, выкатит кресло и с его помощью его транспортируют  до дивана, не ободрав носков ботинок...
Это все будет потом..
http://se.uploads.ru/t/jAylX.png

А пока он ехал в офис и Теймураз старался занимать как можно меньше места на сидении...

Отредактировано DanVei (2015-01-23 10:13:55)

0

171

Он взбегает по ступеням к стеклянным вертящимся дверям, входит, широким, решительным шагом, проходит охрану (та вежливо здоровается, он отвечает кивком головы), проходит к лифту. Ждет. Открываются двери и Фокич, стоя в проеме, кивает головой - здрассте!. Он входит. двери закрылись. Открылись. И он у дверей кабинета....
В кабинете, сев в кресло он стучит по селектору?
-Кадры? Жду...
Когда начкадры вошел он махнул рукой - подойдите
-В штаты необходимо ввести новую должность - личный секретарь-референт. оклад... - он назвал сумму оклада - со всем  блоком трудового соглашения.
-Кто?
-Вот он.Теймураз, пройдите с  Аркадием   Андреевичем. Когда все оформите, документы мне на подпись..
Аркадий Андреевич бросил быстрый взгляд на Теймураза
-идемте, молодой человек...
Они вышли, пропустив секретаршу с кучей бумаг
День начался....
http://se.uploads.ru/t/gKMY2.png
-Ну все... На сегодня..
Он дочитал, подписал, перевернул и положил лист на стопку таких же листов.... оттолкнул кресло (оно слегка отъехало назад) и встал.
После оформления всех бумаг, Теймураз тихо просочился в кабинет и занял место в самом дальнем и темной углу. Но все равно он чувствовал его - этот кабинет во время его работы был всегда пуст и присутствие кого-то немного раздражало. Он немного комплексовал и держался скованно...
-Ничего... Привыкну.. Потихоньку привыкну...

Он вышел из-за стола, сходил оделся и, как всегда, прихватив папку, направился к выходу..
-Я - домой...
Пичужка кивнула. Обойма охраны встала. Часть тут же вышла. Обернулась - все в порядке - и он вышел вслед за ними ...

Он быстрым шагом прошел контроль, раздвинувшиеся двери и вышел на площадку входа. Постоял. Быстро начал спускаться, но на середине пути его остановило ощущение чьего то взгляда... Он резко остановился  и не оборачиваясь просканировал окрестности. охрана  тут  же заняла круговую оборону. Он поднял голову  медленно повернулся назад.
На ярко освещенной заходящим   солнцем площадке стояла  смутно знакомая фигура... Где он мог его видеть, этого мужика с крепко сбитым телом одетым в стирано-перестиранное одеяние....
Секач!
Он взбежал наверх и протянул ему руку
-Пришел!
Секач хлюпнул носом, автоматически протянул  руку в ответ и они крепко поручкались...
-Давно стоишь? - и понял, что давно - Секач замерз и довольно основатльно, но греться в ларек не пошел... Стоял и хлюпал замерзшим носом...
-Почему не зашел? Я дал команду тебя пропустить, как появишься....
-Да как то оно так...
-Пошли..
-Куда?
-Как куда?  сначала знакомиться,а завтра к восьми - сюда. будешь оформляться. К обеду должен быть готов, как пионер...
-Для чего?
-для работы...
-Какой?
-А вот это я тебе объясню по дороге. Пошли. пошли. А то сам замерз и меня хочешь заморозить.
И повернувшись направился к машине.
Теймураз уже знакомый с правилами, сидел с левой стороны. Семеныч, насупившись, сидел на переднем сидении. он сел в машину.
Секач подошел и молча встал рядом, глядя на него
-ну чего? особого приглашения ждещь? садись..
И он потеснился, освобождая место рядом.
Секач немного помедлил и вдруг мягко, как змея, затек в машину.
та даже не шелохнулась.
Секач захлопнул дверцу..
-Ну чего стоим? Кого ждем?
-Едем, что ли?
-А у тебя есть другое предложение?
Семеныч молча тронул водилу за плечо - поехали....

Отредактировано DanVei (2015-01-23 10:30:43)

0

172

-И кудааа...
он посмотрел на Секача..
-Одеть Семена. Прикид полный боевой. Где это можно оформить? Настоящий...
Семеныч помолчал. Взгляд- молния в сторону  Секача..
-Есть один магазинчик...
Ой, Семеныч... задумал ты что то.. но надеюсь... на лучшее...
Семеныч поиграл рацией...
-Едем.... - он назвал адрес. Водила удивленно вскинул брови (он увидал это в зеркале заднего вида), но молча повернул руль, когда Семеныч известил о смене маршрута машины сопровождения....

Он и долго петляли по узким улочкам старой части города среди домов, окруженных деревьями..Ну судя по пятиэтажкам, это был не совсем старый район, но неухоженность его старила... Они ехали молча - Семеныч сидел по команде  "смирно" - прямая как палка спина. Теймураз как и в первый раз старался утиснуться поглубже в щель между дверцей и сидением. И только он и Секач сидели вольготно, мирно...
-Как мама?
-Скрипит помаленьку...
-Сильно ругала за шкап?
-Ворчала... он старый... еще гражданской войны... Где, грит такой теперь найдешь..
-не проблема... если надо - найдем...
Секач повернул чуть голову влево и бросил на него косой взгляд. губы тронула... нет, не улыбка... что то такое... вот - тень улыбки - словно он хотел улыбнуться а губы не послушались...
-мама была бы рада...
Помолчал..
-Как вы ее уговорили за деньги?
-Возмещение ущерба...
-Хитро... Мама никогда не брала денег... ни у кого... голодала, но не брала... говорит, берешь чужие и на время, а потом отдаешь свои и насовсем... а мама свое никогда просто так не отдавала...
-так я же не в долг... шкап вон поломал... посуду побил... возместить надо было...
Секач хмыкнул... но как то так... неуверенно... словно впервые такие мысли появились возле него...

Наконец машина встала
-Тут...
они  вышли - сначала вытек Секач, потом вылез он. Теймураз вышел через левую дверь. Семеныч выскочил и пошел к дверям небольшого магазинчика, расположенного  на первом этаже пятиэтажки...

Отредактировано DanVei (2013-11-17 23:17:05)

0

173

Магазинчик и вправду был хорош : военный камуфляж всех видов и расцветок. Ботинки... кажись даже американские берцы...  куртки- семисезонные и зимние, шарфы, ремни, носки, трусы и майки.... Вся эта мягкая рухлядь висела многослойно по стенам от потолка до пола...
Когда они вошли звякнул колокольчик, подвешенный  над дверью и откуда то из глубин рвзвалов вышел сухой поджарый дед. Даже в возрвсте видно было -  спецназ он и в старости спецназ - скользящая сторожкая походка, мягкие крадущиеся движения... семеныч открыл было рот, но он вдруг сделал несколько шагов навстречу и протянул руку
-Добрый вечер...
Дед помедлил (протянет в ответ или нет), протянул и они крепко поручкались..Дед сдавил, он напряг ладонь, дед сдавил сильнее.. он тоже  ...
-Дмитрич... Человек устал...-  но сказано это  было каким то особым тоном... с каким то подтекстом... намеком...словно обменялись паролем...
дед тут же разжал ладонь. Потряс. Взгляд стал извиняющимся. А вот взгляд Секача, который он поймал в большом круглом зеркале ему совсем не понравился - вопросительный - неужели? потом да не может быть... Он для себя решил потом потрясти Семенычп насчет "устал"...
-Чем обязан?
-Мне нового работника надо одеть. Круто одеть и полным комплектом в двух экземплярах. Куртки можно в одном, а вот остальное -в двух. и носки - пар десять. Сможете?
-Кого?
Он отодвинулсЯ в сторону
-Его...
Лицо старика окаменело. Левая щека задергалась... Кулаки сжались... Ай да Семеныч... свел давних врагов... ну я тебе устрою... потом...
А сейчас надо было выправлять ситуацию - Секач ему был нужен и живой, и не просто живой, а целый и невредимый...
Он шагнул вперед и встал напротив деда...  Встал между двумя.... врагами... соперниками... некогда разбираться...
-Сеня мне нужен там, где не пройдет никто...
-Эттта...
-Возможно...
Он наклонился к лицу деда, заглянул в его глаза
-Похорони своих мертвых.... дай им отдохнуть... и своей душе... дай покой...  я не прошу прощать... прошу просто дать покой...
дед смотрел в его глаза и ярость, боль и ненависть медленно уходили из зрачков... Так просто дед бы не сдался, но как бы не была велика обида или оскорбление, нанесенное Секачом деду, они уже изжили себя, состарились как  яд и стали скорее привычкой, чем призывом к действию...
А еще... быстрый как молния взгляд туда-обратно, словно переглянулся с кем то (с кем, с кем, с Семенычем...) ему через плечо.... и вот это - "устал"...
Теймураз все понял. он подошел к Семенычу, посмотрел ему в глаза... И Семеныч покраснел... Застучал рацией по ладони...
-Одень мужика Дмитрич... Прошу... и качественно...
Дед как то расслабился. Глянул искоса на Секача, на него и Семеныча...
-Пошли...
И они ушли вглубь развала....

Отредактировано DanVei (2013-11-15 08:31:15)

0

174

Он посмотрел им вслед и вышел из магазина..... оглянулся на дверь... И прошел к машине.. Сел на сидение и откинул голову на спинку.. а он действительно устал... Кто то тронул его руку. Сдавил. он даже не пошевелился - Теймураз проверяет пульс... Потом пошарил в чемодпнчике, достал таблетку и протянул ему
-Под язык и соси...
таблетка была противная... но он все равно ее сосал... Стало малость полегче. Хотя ему не плохело - просто устал после трудового насыщенного дня а тут еще Семеныч с выкрутасами
-Зачем, Семеныч? Ты точно был уверен, что я не кинусь защищать Секача?
-Прости... я  -дурак... безмозглый...
-не клепли на себя... просто эмоции у тебя взяли вверх над мозгами... А может оно и  к лучшему... он поерзал спиной по сидению... Выпрямился... и удивленно уставился на витрину маленького магазинчика - галантереи, расположенного рядом с военным..
-А ну ка, а ну ка... - он вылез и пошел к нему. зашел.
магазинчик пах как все  женские магазины всевозможным парфюмом, заполнен всякой бабской чепухой, но его привлекло не это. Прямо напротив входа висела пуховая шаль. Сложенная вдвое, углом, она серой пушистой летучей мышью распластала крылья над прилавком. Такая мягкая, такая уютная, такая ласковая.... как мама...
-Сколько?
Продавщица проследила глазами
-Две..
-долларов, рублей
-рублей...
Он вытащил сто долларов
-Заверните...
-ээээ.. сдачи..
-Сдачи не надо...Отдайте это тому кто  это принес... а мне заверните...
Продавщица засуетилась и вот уже компактный пакет лежит перед ним перевязанный  крест на крест бечевкой. Он подсунул палец под перекрестье и вышел...

Он уже дошел до машины, когда из дверей военторга показался Секач. Сначала он его не узнал. Но приглядевшись понял - Секач... Одетый в новый черный камуфляж с кучей карманов, штаны-шаровары, ботинки с высокой голяжкой, перевязь ремней и куртка... На голове берет... В руке он нес пакет видать со старой одеждой. За ним шли двое - Дмитрич и парень. парень нес большие пакеты... парни пошли укладывать пакеты в багажник, а Секач, обойдя машину,  снова просочился в нее даже не шевельнув. Пакет он пристроил между ног.
-Старая?
-Ага... Домой заберу - пусть лежит..
Он шевельнул пакетик,  который держал на коленях, так и оставив палец под перекрестьем узлов и бантиком, и пакетик переместился на колени Секача...
-Отдай матери. Скажи - подарок..
-От..
-От тебя... Кто я такой, чтоб дарить твоей матери подарки...
-А...
-Скажи - аванс получил...
Багажник хлопнул и Дмитрич нарисовался в проеме. Он поднял глаза и встретился взглядом с дедом
-Сколько?
Дмитрич озвучил сумму. он вытащил портмоне и отсчитал сколько надо... Дмитрич принял деньги, спрятал в нагрудный карман.... они встретились глазами
-ну бывайте...
-и вы не скучайте...
они еще раз пожали друг другу руки. Дед отошел в сторону и в машину залез Теймураз. Секач уже давно сидел справа.
-Ну чего ждем? Поехали что ли..
-Куда?
-домой...
Семеныч повякал в рацию, тронул водилу за плечо и машины тронулись.
Он сидел и смотрел в зеркало заднего вида, где таял вдали силуэт сухого поджарого волка...
Волка, наконец то похоронившего своих мертвых...

Отредактировано DanVei (2013-11-15 11:24:20)

0

175

Войдя в холл он сразу же прошел в комнаты. Бросил папку на журнальный столик, снял куртку, бросил ее на диван, взял со столика папку и прошел в кабинет. там он снова бросил папку, но уже на стол и она, немного проехав по столешнице остановилась точно у края. Он отработал силу броска именно с таки расчетом, чтоб она легла прямо напротив его рабочего кресла. Оглядел кабинет и прошел в спальню ( огромные апартаменты использовались им едва на четверть - только зал, кабинет и спальня; остальные помещения - будуар и спальня супруги, детские, классные, игровые, комнаты для гостей - стояли пустые . Между кабинетом и спальней располагались туалет и душ - вход в них был из спальни)...
В спальне он подошел к огромному зеркалу, расположенному справа от окна. Сунул руку за него и нажал плашечку. В стене, га уровне груди открылась ниша и из нее выехал ящичек. Он  вытащил бумажник, визитницу с карточками, документы и все сложил в ящичек. Слегка давнул по стенке ящичка и тот уехал вовнутрь.
Он снял пиджак и бросил его на кровать, туда же отправил галстук и с удовольствием расстегнул три верхние пуговки на рубашке. Чуть ослабил ремень - на пару дырочек. Расстегнул манжеты и на два круга закатал рукава.
Дышить стало легче...
Он сел на кровать и снял ботинки, столкнув их носками. Помассажировал пальцы, снял носки и бросил их на туфли... пошуровал под кроватью и вытащил домашние туфли - они походили на обычные, но были немного шире, матерчатые из странного материала, издали похожего на кожу, и с небольшими отверстиями - ноги в них не натирались и не уставали. Он их купил в Италии, несколько пар и теперь пользовал дома и в офисе, когда оставался один..
Он одел туфли, притопнул, огляделся и вышел в зал, на этот раз из спальни...

Отредактировано DanVei (2013-11-15 11:26:28)

0

176

Подходя к двери он услышал злой раздраженный голос Хаза, нервно дрожащй голос Теймураза.. Остановился и встал, сунув руки в карманы брюк и слегка набычившись..
-Как вы могли, Семеныч, ТАК рисковать клиентом? Нет, я понимаю, что вы ненавидите  товарища, но могли бы выбрать место и время и разобраться с ним не подставляя под удар клиента. Еще одну такую драку он просто не переживет! Слышите! Ему и то что он сейчас делает - крайне противопоказано!. и ладно бы вы не знали.. А то знали и преотлично - сами вытаскивали его из полукомы после общения с товарищем.. И нет... опять решил подставить.. Может вы удумали убрать клиента?
-Да ка вы смеете...
-Смею.. Ваши неоправданные действия несли угрозу жизни и я, прво слово, начинаю сомневаться в вашей способности сохранить ему жизнь и здоровье...
Он толкнул дверь и вошел в холл. Яркий свет слегка ослепил, но он вскоре проморгался, оглядел взъерошенную компанию, прошел и сел на диван
-Что там у нас с ужином? Чертовски проголодался...
Все молчали..
Он вытянул руку и один из охраны принес ему телефон
-Вот видишь как плохо без хозяйки в холостяцкой квартире.. - он обращался к зажавшемуся Секачу - обо всем самому заботиться надо.. - он говорил, а сам набирал номер ресторана
-Алло.. ресторан? Говорят из номера... Ужин надо бы.. Да.. а что у нас в меню...   так - пять порций в зал -Хаз...
Он продиктовал заказы для Хаза, Теймураза, Семёныча, себя и Секача..  Потом для ребят обоймы охраны - в холл
-Ждем...
Протянул руку с трубкой и другой охранник, забрав трубку, повесил ее на место...
-Итак.. Что тут за шум?
Хаз нервно развернулся
-Я..
-Хаз... Проехали.. Я уверен, Семеныч больше не повторит ошибку, так что пылить хватит.. Я и так устал...
Он сидел на диване и смотрел как опускаются взъерошенные перья, ложится вздыбленная на загривке шерсть...
Покой нисходил на холл...

Отредактировано DanVei (2013-11-15 11:30:57)

0

177

Обедали они впятером (он, Хаз, Теймураз, Семеныч и Секач)  в зале чтоб не смущать ребят обймы охраны и дать им спокойно поужнать. Их гомон и хохотки были  глухо слышны через дверь.
Они обедали молча. Включенный телевизор на минимуме громкости бубнил, нарушая глушащую тишину и освещал дергающимися световыми бликами обеденный стол, который был сформирован на журнальном столике. (большой свет не включали - хватало этого -ложку мимо рта пронсти трудно даже в темноет).  Ужин был подан на широких деревянных подносах, накрытых плетеными крышками - каждый заказ на отдельном подносе (поднимали крышку - это твое? - забирай). Расположились в связи с появлением Секача немного ужавшись  - он, Хаз и Теймураз на диване (журнальный столик был длинный - хватило все троим),с торцов - с ним рядом-Секач, напротив него - Семеныч...
Он поел. Отодвинул поднос и откинулся на спинку дивана..
-Уф.. Наелся...
Ослабил ремень еще на одну дырочку, расстегнул рубаху, снял и бросил на спинку дивана. Посидел. Снял майку и отправил к рубашке.
-Ох, хорошо...
Потер шрамы и сел, закинув руки за голову и закрыв глаза...
Его насторожила некая напряженность. Приоткрыв левый глаз, скосил его на Хаза - Хаз сиделнапрягшись, как струна..
Он раскрыл глаза, выпрямился... и наткнулся на ошалевший взгляд Секача...
-Значит ЭТО правда..
-Что правда?
-Ты и в самом деле... И ты.. Такой... Смог... Меня... Здорового...
Он, не понимая, уставился на Секача
-Чего?..
-Можно?..И Секач медленно протянул руку и пальцами коснулся шрамов на груди... Они еще на совсем зажили и розовели под уже подрастающей порослью..
-Черт! Прости, не хотел..
Он схватил рубашку и начал одевать.. Застегивая пуговицы неровно - руки дрожали - оторвал две...
Выбрался из-за столика, встал и ушел в кабинет...

0

178

В кабинете  сел в рабочее кресло.. не сел - рухнул.. Ну как это так? Ведь не хотелось....
Вытянул руку и поправил папку - положил ее ровно. Похлопал по ней ладонью.
За неплотно прикрытой дверью - тишина... напряженно-настороженная...
-Что у него? - Секач..
-Ты в праве знать? - Семеныч - голос устало равнодушный...
-Нет... Не в праве... Но.. все.. спекся Грыз... инвалид его уделал.. - голос безнадежно обреченный... Вот этого то он боялся...
-Не говори глупости... -Семеныч как то странно проговорил это - не говори... вашу драку видели..
-Суслик...  Сусло...
-Не знаю я как это чудо звать, но он вытаращил глаза и сказал что тебя навестил демон... А с демоном Грызу не справится.. Хлюп он против демона...
-так и сказал?
-И не только говорил - заикался от страха...
-Сусло может напугать муха...
-Но не так...  Он сказал: вошел - обычный мужик, он даже хотел его тюкнуть потихоньку со спины... Но мужик дошел до твоей двери., постоял и .. превратился в демона... Он тебя как куклу кидал.. А ты только выл...
Хаз
- После вашего "разговора" его еле вытащили с того света - это  стоило  ВСЕХ его сил...
Он встал и перебрался в спальню - чтоб не слышать и не слушать... Упал на кровать... ничком... закрыл глаза...
Дверь скрипнула - он все таки добился легкого скрипа - чтоб знать - входят ли ... Кто то вошел... Наверняка Теймураз... Встал над ним. Следом еще шаги - Хаз... потом - Семеныч...
Руку сжали в районе запястья.. подержали...
-Спит... Нормально.....
-Разденем?
-Зачем? проснется, сам разденется... Его уже раздражает это раздевание (они правы)...
-Почем знаешь?
-Чувствую... Пошли...
Он поворачивает голову на бок и не открывая глаз
- Секача отправьте с машиной домой... Скажите - завтра в девять - жду..
-Помочь раздеться?
-Сам..
-Ну тогда - спокойной ночи..
-И вам...
Дверь скрипнула, закрываясь...

Отредактировано DanVei (2014-01-04 22:12:42)

0

179

http://se.uploads.ru/t/QEP8z.png
Он  проснулся как всегда в шесть. теймураз спал, разметавшись на диване. Хороший у него диван в спальне - широкий, удобный.. Зачем ему в спальне диван нужен был? Кажись гарнитур такой - с диваном.. А впрочем черт с ним, с гарнитуром.. Сейчас диван оказался кстати..
Сразу после ухода ребят он уснул. Проснулся среди ночи - Теймураз уже спал - разделся побросав одежку на пол и перебрался под одеяло, где и продолжил с тем же рвением давить подушку... Он не слышал как пришла нанятая горничная, забрала одежду, повесила на стоячие плечики костюм, рубашку, майку и трусы. Поставила рядом туфли и положила новую пару носков... Чуть-чуть приоткрыла окно для свежего воздуха... Ушла...

Он сел на кровати - резко и сразу за эти  тройку месяцев вставать отучился. Посидел и пошлепал босыми ногами в душ..
Вышел вытираясь встал и тупо уставился на вешалку... мысли в голове просыпаться не хотели...
Подошел к тумбочке. Вдавил кнопку селектора вызова ресепшен
-Кофе.. И побольше..
Отключил.. Сел на кровати... На диване над подушкой поднялась встрепанная голова Теймураза...
-Ну ты и спать.. С такой охраной мне умереть - раз плюнуть..
Теймураз хмыкнул и пошлепал в туалет.. Потом вывернулся в ванную
-Эй! А еще одного полотенца у тебя нет?
-Зачем мне два? Я живу один...
дверь приоткрылась
-Теперь нас двое...
Он вздохнул
-Вот этого я и боялся...  Сначала - отдай полотенце... Потом - подвинься на кровати...
-А в зубы..
-Меня нельзя бить - я болящий...
-А я аккуратно.. так что насчет полотенца?
-Там шкафчик есть такой... с зеленым сердечком (кто то из его пассий прилепил)... выбери себе...

Уже одетый он вывернул в холл, покачивая папкой... Обойма охраны вскочила
-Завтракали?
-Да...
-Тогда в путь..

Он вошел в приемную
-Отменить все назначенное на сегодня... Придет Семен - сразу ко мне...
И прошел к себе в кабинет. Бросил куртку на вешалку и вернувшись в кабинет и усевшись в кресло быстро набрал номер адвоката...
-Леонид Львович? Доброе утро... Не разбудил? Ну а вдруг вы... Значит мы оба ранние пташки.. Так чего я вам звоню..- он наклонисля и уперся локтями в стол - вы слышали про Леню Леса?... слышали... Это хорошо... Да.. Да.. у него осталось два сына... Старшему?... 18... Малец... Да... Да...  Сегодня будут зачитывать завещание... Вы угадали.. Именно вас.. Почему... Так.. Тааак... И даже так..
Он откинулся на  спинку кресла и застучал пальцами по подлокотнику..
-Но адвокат нужен... Да, да... Именно из этой и для этой среды... Но не крыса... Такой, что утонул в дерьме по шейку, но голова точит и он ее бережет.. Да.. такой.. именно такой.. Что хоть что то от  чести.. Я знаю.. да, знаю... Гиен в пустыне Мазандарана может пасти только мазандаранский тигр... Я не знаю.. Вы знаете? Есть такой? .. вы спасли меня... Но мне надо сейчас.. Сегодня в 11-00.. Да... Записываю..
Он пододвинул лист бумаги. Закрепил его локтем. Достал ручку
-диктуйте.. - зачеркал по листку - как? Аркадий Аркадьевич.. так. фамилия... все.. с меня причитается...
И он отключился...

Отредактировано DanVei (2015-01-23 10:57:10)

0

180

Он откинулся на спинку кресла... он и не рассчитывал сильно, но все же надеялся... Чистоплюй.... Так.. плакаться потом будем.. Время поджимает...
И опять пальцы стучат по телефону...
-Аркадий Аркадьевич? Доброе утро.. Вас беспокоит .... Мне бы хотелось... Кто? Леонид Львович... Да. нужен адвокат Нет, не мне. Про Леню Леса слышали? Его сыну...Старшему..Как жаль... ну извините...
Трубка летит на стол...Сволочь! Трус! Но время поджимает. Егору без адвоката на чтении ничего не светит... Как не хочется, но придется...
Он опять берет телефон. Цифры набирает словно каждая причиняет боль - морщась...
-Алло? Титыч...Это вас... Узнали... Да ничего...Хрипатый? Он приходил, назначили стрелку, но я загремел в больничку... Слышали?...ну а сейчас не до него в сущности.. да он и не объявляется... появится - буду решать... Чего звоню?  Мне неудобно... хорошо, не юлю... так вот и в лоб?.... Тогда так - мне нужен адвокат.. Да нет, не мне лично, а Егору, сыну Лени Леса.. Сегодня в 11 чтение завещание и без адвоката парень может остаться  с носом.. ... Какой нужен? ... Адвокат дьявола, но чтоб слово "клиент" было святое...  Есть такой? ...Спасибо... Как? Паша Чик?  Эээээ... Павел  Григорьевич...вот так уже лучше.. Могу позвонить сейчас? так... записываю...
он зачеркивает предыдущий и пишет новый номер...Спасибо еще раз... До свидания...
Но трубку держит у уха и слышит в трубке "...не  ошиблись..." и потом гудки - пип-пип-пип...
Кто не ошибся? В чем не ошибся? Он схватил телефон, и начал набирать записанный номер...Сбросил... Стоп! Что то внутри подсказывало - дай время... не спеши.... потерпи...
Ожил селектор
-Да..
-К вам секач...- голос секретаря неуверенный...клички здесь еще не звучали...
-Пусть входит...
Секач вошел боком, оглядываясь..
-Маме понравилась шаль?
-очень...
-Проходи. Что стоишь. Значит так. Всю кашу я заварил только из-за одного дела. Был такой деляга - Леня Лес...
-Знаю.. Его на новый год ..
-Вот вот... так вот -у него сын.Я шел к тебе перетереть тему - мальчишке нужен начальник охраны, учитель-наставник ну и все прочее... бизнесу я его обучу, а  вот выжить в той среде где он будет вертеться и удержать отцовски бизнес от  посягательств  - это вот тебе...
Секач сидел, положив руки на столешницу стола заседаний...
и молчал...
Молчал и он...

0


Вы здесь » Хаос » Творчество участников » Бремя фарта...